LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
Artik & Asti
Миллениум

от Элис для Адриана
Сэм держит Мартина Надо отсюда выбраться, может толкнуть его на охранника, схватить папку и убежать? Но Мартин, не желает спокойно стоять, еще немного, и он выкрутится, и тогда Сэм уже ничего не сможет сделать. Неожиданно, в данной ситуации и для себя самого, Сэм слышит голос, очень знакомый голос. Оуэн? После недавнего погружения в прошлое, голос Джеймса снова звучит ободряюще, словно голос старого друга. Сэм улыбается и поворачивается, хочет поприветствовать его и пошутить, что тот умеет выбирать моменты для своего появления.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #7
ЗОЖ-ный
ВЕСЕННЯЯ
ЛОТЕРЕЯ
ИТОГИ ОТ
17.05

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » The Vampire Academy: return in time

The Vampire Academy: return in time

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

The Vampire Academy: return in time
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/96LFszo.png

Dimitri Belikov & Rosemarie Hathaway & Adrian Ivashkov (НПС)
После альтернативного окончания 3 книги

Академия Святого Владимира была подвергнута массированному нападению со стороны стригоев. Многие стражи и морои погибли или же пропали без вести. Среди них были и Роза Хезевей, Василиса Драгомир и Кристиан Озера. Для всех - они погибли. В действительности - стали не-мертвыми. И лишь для Розы и Кристиана этот выбор был осознанным. Эти двое, что извечно обменивались колкими фразами, готовы пойти на все, что бы оберегать последнюю из рода Драгомир... Вот только не все так просто. Ведь у юной мисс Хезевей есть собственный план, который просто не осуществим без помощи ее наставника и одного королевского мороя, что владеет магией Духа.

[sign]https://i.imgur.com/xv75yNy.gif[/sign][icon]https://i.imgur.com/M56bSNf.png[/icon][nick]Rosemarie Hathaway[/nick][status]Кровь есть жизнь[/status][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Розмари Хезевей, 18/18</a></div>Даже став не-мертвой, все равно продолжаю защищать свою принцессу и не могу перестать думать о том, кто теперь меня должен убить.</div>[/lz]

+1

2

Жизнь после смерти.... мы часто задаемся вопросом, а существует ли она вообще? И нас учат, что нет. Учат тому, что смерть - это конечная остановка и дальше лишь пустота. смешно. Нет, правда смешно. ведь теперь я отношусь к тем, кого называют стригоями или же не-мертвыми. Мы не выносим солнечного света, ведь в понятии мороев он символизирует жизнь. Нам не свойственны жалость или сочувствие, ведь это проявление слабости. Самое же смешное заключается в том, что большинству королевских мороев эти чувства так же не свойственны. Сколько хороших стражев и неопытных новичков погибло из-за того, что этим снобам просто лень учиться защищать самих себя? Много, очень много... за столько-то столетий существования нашего тайного, от человеческих стран, сообщества. При всем при этом, я не могу сказать, что все представители королевских семей были ничтожными мразями. Даже став стригоем, я не могла гребсти всех под одну гребенку. Ведь, именно из-за принцессы драгомир я и стара не-мертвой. Когда-то давно, она вернула меня к жизни при помощи своего дара и, тем самым, связала наши жизни. Я знаю, что Лиса не преследовала дурных целей. Она просто хотела спасти меня. Хотела настолько отчаянно, что даже и не подозревала, что в тот момент неосознанно воззвала к своей стихии. К стихии магии Духа, о которой мы узнали совсем не давно...
  Когда мы с Кристианом не успели прийти во время ей на помощь и ее обратили... Мы не раздумывая позволили ей сделать с нами тоже самое. Ведь наша жизнь заключается в ее безопасности. Мы оба, каждый по своему, любили эту белокурую принцессу, что нынче навевала ужас на тех, кто считал, будто легко сможет ею командовать. Может быть и смогли бы, не будь нас с Кристианом рядом...
   Над моей головой висела полная луна, что предавала лесу причудливые тени. Я сидела на не большом скальном уступе и смотрела на крышу академии, что едва была заметна среди крон деревьев. Я знаю, что защитные кольца уже давно восстановили и мне теперь нет туда дороги. а хочется... порой даже очень сильно, что бы просто увидеть Беликова. Ведь, где-то среди этих деревьев, все еще стоит та самая избушка, что позволила нам стать единым целом, признаться друг другу в чувствах, а после... случилось то самое нападение стригоев...
   Типично ли мое поведение... мысли... для стригоя? Нет, безусловно. Ведь мы действительно довольно жестокие и кровожадные монстры. Вот только... я так и не смогла стать такой. И отнюдь не сразу смогла понять, в чем же именно кроется причина. К счастью, глава нашего клана, как любит называть себя и нас себастьян - заядлый любитель книг и обладатель обширной библиотеки. При чем, большинство книг относится к тому самому периоду, о котором в настоящем столь мало известно... именно из них я узнала о том, что раньше у мороев считалось позором не уметь защищать себя от стригоев. Да, дампиры так же были. Но мы, точнее уже они, скорее были наемниками, чем рабами... А уж сколько всего я узнала о стихии Духа... в общем, я не была уверена, что даже в королевской библиотеке есть хотя бы треть тех книг, что я нашла у Себа и которые, естественна прочла. А чем, собственно говоря, еще заниматься днем, коль сон тебе больше не нужен?...
   Правда, я не сколько отвлеклась от сути своего повествования. В общем, в одной из книг мне удалось вычитать о том, что, оказывается, пользователь Духа вполне может превратить не-мертвого обратно в мороя или же дампира. А еще, вещи, что зачарованны магией Духа, не позволяют своему владельцу окончательно перейти черту... Да, нам отвратна эта магия, но при этом... мое кольцо не доставляет мне дискомфорта. Возможно, все дело было в том, с какими мыслями морой его зачаровывал?... Вот только заряд стихии... он не бесконечен и однажды, я просто превращусь в монстра...
   Тихие, аккуратные шаги вырывают меня из размышлений и вызывают на губах самодовольную улыбку. все же пришел. Наверное, для того, чтобы убить, но... я сумею заставить его меня выслушать... ведь я знаю его, знаю все слабые места... одним из которых была я сама...
  Встав на ноги, уже через секунду я стояла в тени скалы и наблюдала за тем, как ко мне приближается мой бог Войны.
  - здравствуй, Дмитрий.  Я думала, что ты уже не придешь. Или же, что не получил моей записки с просьбой о встречи...

[nick]Rosemarie Hathaway[/nick][status]Кровь есть жизнь[/status][icon]https://i.imgur.com/M56bSNf.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/xv75yNy.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Розмари Хезевей, 18/18</a></div>Даже став не-мертвой, все равно продолжаю защищать свою принцессу и не могу перестать думать о том, кто теперь меня должен убить.</div>[/lz]

+1

3

[nick]Dmitri Belikov[/nick][status]стригой[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfgEUb.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дмитрий Беликов, 24</a></div>Страж, лучший боец, хороший наставник и личный кошмар для сердца Розы</div>[/lz]Он всегда был один. каждый день начиная с чистого листа и умирая так же ежедневно. Он, который продумывал и просчитывал каждый шаг. Он, который знал, что произойдет в следующую секунду и готовый решительно смотреть вперед. Он просто знал, всегда знал, как поступит его противник. Так что же случилось с ним сейчас? Почему он был настолько не готов к произошедшему. Почему его мир внезапно упал в руины и рассыпался как осколки разбитого зеркала? И в каждом неровном куске он видел изломанный суррогат собственной души, собственного сердца, что теперь сжимает ледяная, бездушная рука.
Роза Хезейвей. Человек, дампир, стригой.  Смятый, затертый листок лежал перед ним на отполированной столешнице и Дмитрий тупо перечитывал записку в тысячный раз, пытаясь отыскать в ней хотя бы след прежней Розы. Той самой, которую он, как ему казалось, знал. Что в этом клочке бумаге осталось от нее? Разве что почерк: немного неаккуратный, беглый, без завитушек. Резкий и прямой как и она сама.
- Ну и что ты там пытаешься рассмотреть, Беликов? - Адриан Ивашков, развалившись в кресле напротив, покачивал в руке стакан с виски и заглядывал в глубину. - Ну да, ловушка. Однако что-то мне подсказывает, что ты в нее с легкостью прыгнешь и не почешешься.
Дмитрий стиснул зубы, постукивая пальцами по столу. В кабинете стояла невообразимая духота, кондиционер шумел и шелестел в углу, наполняя воздух тихим раздражающим шелестом. И почему же этот чертов морой настолько прав. И почему же он настолько хорошо видит бушующее внутри пламя.
- Это безрассудно! - голос Беликова прозвучал глухо. - И ты уж точно не пойдешь со мной.
- Думаешь, что остановишь меня, чтоли? - Адриан поднялся и поставил стакан поверх листка. - Послушай, Беликов. Очень внимательно. - морой сложил руки на груди. - Вроде непроходимым тупизмом ты не отличаешься, а значит должен осознавать, что класть я хотел на твой запрет.
Страж сокрушенно покачал головой.
- Значит я просто привяжу тебя к креслу где-нибудь и оставлю под надзором стражей. Ивашков, твое эго сдохнет вместе стобой, если ты туда сунешься.
Смешок прорезал душный воздух.
-А может я верю в судьбу. Не думал об этом?

И он действительно привязал Адриана. Правда не к креслу, а к ручке автомобиля. Едва он заметил порш Ивашкова на заправке, где сам остановился, Дмитрий не медлил. Заломать мороя не особенно тяжелый труд. Тем более этого мороя. Вызвонив Джанин и сообщив одному из постовых стражей где найти господина королевского, Дмитрий завел собственный внедорожник и двинулся к указанному Розой месту. Было недалеко. Солнце уже упало за горизонт и только дорога петляла в свете фар,рисуя все новые и новые картины исчезающего мира. Бросив машину у обочины, он двинулся вверх по склону. Лето утопило мир с одуряющей духоте. И он почти готов был увидеть в этом мареве ее лицо. Спокойное, холодное. Такое, каким оно было в те, казалось бы бесконечно далекие дни. Или то лицо и те глаза, какими они стали сейчас.
Она была одна. Все такая же как и раньше, растворенная в темноте ночи, в которой вынуждена сейчас жить. Такая же, но абсолютно другая.
Дмитрий остановился на почтительном расстоянии и сложил руки на груди. Напряженный как взведенная пружина, он рассматривал такие знакомые черты, которые так сильно изменились, так сильно размазались под честокой, прозрачной маской смерти.
- Как ты и просила, я пришел один. - Голос зазвучал холодно, отстраненно. Ни одна нотка не отразила той боли и той скорби, что раскаленными тисками сжимали его  сердце. - И я готов услышать хотя бы одну причину, почему не должен сейчас тебя убить.
Он смог бы убить ее. Он знал, что смог бы. Думал, что смог бы. Слишком сильно любил, чтобы позволить ей оставаться такой...

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » The Vampire Academy: return in time