Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » The Vampire Academy: return in time

The Vampire Academy: return in time

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

The Vampire Academy: return in time
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/1h0oE9W.jpg

Dimitri Belikov & Rosemarie Hathaway & Adrian Ivashkov (НПС)
    После альтернативного окончания 3 книги

Академия Святого Владимира была подвергнута массированному нападению со стороны стригоев. Многие стражи и морои погибли или же пропали без вести. Среди них были и Роза Хезевей, Василиса Драгомир и Кристиан Озера. Для всех - они погибли. В действительности - стали не-мертвыми. И лишь для Розы и Кристиана этот выбор был осознанным. Эти двое, что извечно обменивались колкими фразами, готовы пойти на все, что бы оберегать последнюю из рода Драгомир... Вот только не все так просто. Ведь у юной мисс Хезевей есть собственный план, который просто не осуществим без помощи ее наставника и одного королевского мороя, что владеет магией Духа.

[nick]Rosemarie Hathaway[/nick][icon]https://i.imgur.com/eszFhkt.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/QkL2FLL.png[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Розмари Хезевей, 18/18</a></div>Даже став не-мертвой, все равно продолжаю защищать свою принцессу и не могу перестать думать о том, кто теперь меня должен убить.</div>[/lz][status]Маленькая дампирка[/status]

+3

2

Жизнь после смерти.... мы часто задаемся вопросом, а существует ли она вообще? И нас учат, что нет. Учат тому, что смерть - это конечная остановка и дальше лишь пустота. смешно. Нет, правда смешно. ведь теперь я отношусь к тем, кого называют стригоями или же не-мертвыми. Мы не выносим солнечного света, ведь в понятии мороев он символизирует жизнь. Нам не свойственны жалость или сочувствие, ведь это проявление слабости. Самое же смешное заключается в том, что большинству королевских мороев эти чувства так же не свойственны. Сколько хороших стражев и неопытных новичков погибло из-за того, что этим снобам просто лень учиться защищать самих себя? Много, очень много... за столько-то столетий существования нашего тайного, от человеческих стран, сообщества. При всем при этом, я не могу сказать, что все представители королевских семей были ничтожными мразями. Даже став стригоем, я не могла гребсти всех под одну гребенку. Ведь, именно из-за принцессы драгомир я и стара не-мертвой. Когда-то давно, она вернула меня к жизни при помощи своего дара и, тем самым, связала наши жизни. Я знаю, что Лиса не преследовала дурных целей. Она просто хотела спасти меня. Хотела настолько отчаянно, что даже и не подозревала, что в тот момент неосознанно воззвала к своей стихии. К стихии магии Духа, о которой мы узнали совсем не давно...
      Когда мы с Кристианом не успели прийти во время ей на помощь и ее обратили... Мы не раздумывая позволили ей сделать с нами тоже самое. Ведь наша жизнь заключается в ее безопасности. Мы оба, каждый по своему, любили эту белокурую принцессу, что нынче навевала ужас на тех, кто считал, будто легко сможет ею командовать. Может быть и смогли бы, не будь нас с Кристианом рядом...
       Над моей головой висела полная луна, что предавала лесу причудливые тени. Я сидела на не большом скальном уступе и смотрела на крышу академии, что едва была заметна среди крон деревьев. Я знаю, что защитные кольца уже давно восстановили и мне теперь нет туда дороги. а хочется... порой даже очень сильно, что бы просто увидеть Беликова. Ведь, где-то среди этих деревьев, все еще стоит та самая избушка, что позволила нам стать единым целом, признаться друг другу в чувствах, а после... случилось то самое нападение стригоев...
       Типично ли мое поведение... мысли... для стригоя? Нет, безусловно. Ведь мы действительно довольно жестокие и кровожадные монстры. Вот только... я так и не смогла стать такой. И отнюдь не сразу смогла понять, в чем же именно кроется причина. К счастью, глава нашего клана, как любит называть себя и нас себастьян - заядлый любитель книг и обладатель обширной библиотеки. При чем, большинство книг относится к тому самому периоду, о котором в настоящем столь мало известно... именно из них я узнала о том, что раньше у мороев считалось позором не уметь защищать себя от стригоев. Да, дампиры так же были. Но мы, точнее уже они, скорее были наемниками, чем рабами... А уж сколько всего я узнала о стихии Духа... в общем, я не была уверена, что даже в королевской библиотеке есть хотя бы треть тех книг, что я нашла у Себа и которые, естественна прочла. А чем, собственно говоря, еще заниматься днем, коль сон тебе больше не нужен?...
       Правда, я не сколько отвлеклась от сути своего повествования. В общем, в одной из книг мне удалось вычитать о том, что, оказывается, пользователь Духа вполне может превратить не-мертвого обратно в мороя или же дампира. А еще, вещи, что зачарованны магией Духа, не позволяют своему владельцу окончательно перейти черту... Да, нам отвратна эта магия, но при этом... мое кольцо не доставляет мне дискомфорта. Возможно, все дело было в том, с какими мыслями морой его зачаровывал?... Вот только заряд стихии... он не бесконечен и однажды, я просто превращусь в монстра...
       Тихие, аккуратные шаги вырывают меня из размышлений и вызывают на губах самодовольную улыбку. все же пришел. Наверное, для того, чтобы убить, но... я сумею заставить его меня выслушать... ведь я знаю его, знаю все слабые места... одним из которых была я сама...
      Встав на ноги, уже через секунду я стояла в тени скалы и наблюдала за тем, как ко мне приближается мой бог Войны.
      - здравствуй, Дмитрий.  Я думала, что ты уже не придешь. Или же, что не получил моей записки с просьбой о встречи...

[nick]Rosemarie Hathaway[/nick][icon]https://i.imgur.com/eszFhkt.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/QkL2FLL.png[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Розмари Хезевей, 18/18</a></div>Даже став не-мертвой, все равно продолжаю защищать свою принцессу и не могу перестать думать о том, кто теперь меня должен убить.</div>[/lz][status]Маленькая дампирка[/status]

+3

3

[nick]Dmitriy Belikov[/nick][status]русский бог[/status][icon]https://i.imgur.com/VCVCRza.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/">Дмитрий Беликов, 24 года</a></div>Я страж, и это объясняет мой образ жизни и мой характер. Они на первом месте, но бывают моменты, когда жизнь ставит на первое место тебя самого. Так случилось, кокда в моей жизни появилась Роза.</div>[/lz][sign]--[/sign]

Я в тысячный раз прочёл чёртову записку от чёртовой Розы Хэзевэй! Её почерк и сейчас говорит о порывистости и импульсивности натуры девушки, что подавала большие надежды как будущий страж, но стала стригоем...

Вся наша жизнь не бывает счастливой. Мы дампиры, простые полукровки, что взяли только хорошее от обеих рас, кроме возможности самим рожать детей друг от друга. От мороев мы взяли быстроту и выносливость, плюс обостренные рефлексы и отменное здоровье, а от людей способность переносить солнце и не зависеть от крови. К сожалению, у прекрасного тандема мороев и дампиров есть злейшие враги - стригои. Они мертвы. Им недоступна магия, они полностью не переносят солнце, кровожадные и жестокие. В такую тварь превратилась и Роза.

Я знаю, чего бы я хотел, обратись в стригоя. Не не-мертвый я, а настоящий. Смерти. Лучше не существовать никак, чем каждым вздохом предавать свои идеалы. Больше всего на свете сейчас я хочу освободить Розу от такой жизни, а если повезёт, то и принцессу Василиссу Драгомир. Ну ладно, мальчишку Озера тоже, стригой из него явно получился очень злобный. Он и при жизни был отшельником, вечно мрачным и острым на язык.

Так что же ты хочешь от меня, Роза Хэзевэй? Обратить в стригоя и зажить счастливой не-мёртвой семьёй?

Я покачал головой. Стригои не умеют любить, они могут только желать. Хотеть обладать. Возможно Розе кажется, что она любит меня, не осознавая, насколько её эмоция далека от истинного чувства. От того, что было тогда у нас в сторожке. В первый и в последний раз... Это все счастье, какое выпало на твою долю, Беликов...

И его достаточно!

Что на моем месте сделала бы Роза? Настоящая Роза. У этой девушки никогда не было проблем с тем, чтобы действовать, лишь были проблемы с тем, чтобы подумать, перед тем как действовать. Роза все делала по велению сердца. Или её мыслительный процесс другой, чем у нас. Чем у меня.

Итак, я верю, что Роза проявила бы мудрость и сдержанность, закончила бы Академию и стала стражем Лиссы, не пытаясь искать опасность. Верю, что она не стала бы пускаться на поиски меня, стань я стригоем. И это говорит о том, что Роза поступила бы в точности до наоборот. С неё сталось бы носиться в поисках меня даже по Сибири.

На душе словно камень лежит. Как же мне её не хватает!

Неужели я не могу пройти несколько миль ради того, чтобы упокоить три невинные души, отпустить их на свободу? Даже если они придут втроём, стригоями они стали недавно, я смогу справиться! В конце концов я страж Василисы Драгомир, возлюбленный Розы Хэзевэй, если не смог уберечь их в жизни, то уберегу в смерти.

Когда решение было принято, дышать стало легче. К назначенному часу я был на месте, готовый к схватке.

- Здравствуй, Роза. Даже будучи стригоем ты нарушаешь все правила, - мне было больно видеть красные ободки вокруг её зрачков, меловую кожу и печать жестокости на лице, сердце сжалось, но внешне я оставался невозмутим, - Зачем звала? , - каждую секунду я был готов к нападению.

Кристиана и Лиссы нигде не было...

Отредактировано Danila Volkov (28 Фев 2022 18:13:31)

+2

4

Конечно же, для меня не является тайной то, почему именно он все же пришел. Я знаю, как Беликов мыслит. Знаю, чего именно жаждет его душа. Это не сложно. Ведь совсем недавно мы мыслили совершенно одинаково. Мы были двумя половинками единого целого, что так хорошо дополняли друг друга. И если бы не это чертово кольцо, что наполнено магией Духа.... конечно же бы я попыталась его пробудить. А там... скорее всего, остался бы в живых кто-то один. При мысли об этом, на моих губах появляется довольно жесткая усмешка. Хорошо, что я все еще нахожусь в тени скалы и ее не видит Беликов. Рано ему еще. Нервы, наверное, и так ни к черту.
      Руки скрещены на груди... спиной прислоняюсь к холоду скалы... хотя, холодно было бы мороям, а мне нынешней в самый раз... привычная небрежность в позе... Есть вещи, которые не меняются с пробуждением. Например, я более чем уверена, что если бы Дмитрий стал одним из нас, то все так же носил свой пыльник и читал бы вестерны. Эти две вещи.... за столько лет они стали его сутью. Моей же сутью было всегда нарушать правила. Любые. И потому, когда об этом говорит мой бывший наставник - я лишь смеюсь. Громко. Искренне. Так, как когда-то смеялась только рядом с ним.
      - Не озирайся. Неужели ты думаешь, что я бы действительно взяла на нашу встречу Лиссу или Кристиана? Она сейчас, конечно, куда сильнее и опаснее, но в схватке с тобой проиграет. Как и Озера, без своей огненной магии. - да, я все еще их защищаю. Но тут уже... тут дело в магии Духа, что все еще удерживает мою душу при мне. Знаю, что звучит это очень бредово, но...стригоев же не просто называют не-мертвыми... Фактически, мы живы и у нас много схожих с мороями потребностей, но при этом... да-да, у нас нет души. Именно поэтому мы не приемлем мороскую магию. Ведь магия... она привязана к Душе. Не просто так же все разновидности магии может объединить и соединить только магия Духа... Магия, которая раньше была у Лиссы... которая есть у Адриана... и которая, я уверена, была у мисс Карп. И вот ее... мы должны найти ее и вернуть. Ведь, книги - это одно. Но нам нужен и сильный практик...
      - Не поверишь: попросить о помощи. - произношу с усмешкой, при этом отталкиваясь от стены - Только не надо сразу же хвататься за кол. Мы оба знаем, что примерно равны по силе и узнавать, на чьей стороне окажется удача сейчас - у меня нет никакого желания. - каждый раз, когда я испытываю сильный всплеск эмоций и во мне просыпается ярость,, а в нынешним положении это единственная яркая эмоция, что мне доступна... каждое подавление такой вспышки стоит мне частички магии Духа, что все еще присутствовала в кольце. И сейчас, когда я близка к желаемому, не хочется все похерить по глупости.
       Достав из кармана бархатный мешочек я кидаю его Дмитрию в руки. Не под ноги... ни в лицо... именно в руку и он, конечно, его автоматически ловит. Быть может, он и не хотел, но рефлексы наших тел куда сильнее логики и чувств. Рефлексы - это то, что мы тренируем в себе с самого детства и на протяжении всей жизни.
      - Не смотри на меня так. - протягиваю не довольно, при этом передергивая плечами - В мешочке - серебряные кольца, так как серебро лучше всего принимает в себя магию Духа. Отдай их Адриану и пусть зачарует. Только, пусть при этом думает о чем-то хорошем! Ну и, надо будет проконтролировать, чтобы он был трезв. - безумные идеи и команды? Да-да, это все ко мне. Вот только сейчас... плюс быть не-мертвым в том, что твое сознание становится кристально ясным и уже не тянет на глупое геройство. Именно поэтому, я все еще и не подхожу к Беликову, хоть и хочется его обнять. Хочется на столько сильно, что останавливает лишь осознание того, что кол в сердце окажется моментально... Ладно, подождем...

+2

5

[nick]Dmitriy Belikov[/nick][status]русский бог[/status][icon]https://i.imgur.com/VCVCRza.png[/icon][sign]--[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/">Дмитрий Беликов, 24 года</a></div>Я страж, и это объясняет мой образ жизни и мой характер. Они на первом месте, но бывают моменты, когда жизнь ставит на первое место тебя самого. Так случилось, кокда в моей жизни появилась Роза.</div>[/lz]

[indent] Первый урок, которому учат дампиров, было понимание, что стригои уже не те люди, которых мы когда-то знали и любили. Не единожды стражи погибали, всего на миг заколебавшись, когда видели такое родное лицо, любимых людей, которых считали мертвыми, а когда имеешь дело со стригоями, даже доля секунды важна. При встрече следует молниеносно выхватить кол и всадить в сердце не-мертвому. Я должен был сразу же напасть и освободить душу Розы из ловушки, упокоить ее на самом деле. По крайней мере это я ей должен! Чувство вины за слабость упала на сердце тяжелым грузом.

[indent] - Не озирайся. Неужели ты думаешь, что я бы действительно взяла на нашу встречу Лиссу или Кристиана?

[indent] Я хмыкнул, понимая, что она бы действительно этого не сделал, но... Через мгновение до меня дошло! Так не сделала бы прежняя Роза, страж, четко осознающий свой долг и обязанности, но я говорю со стригоем. По имеющимся у нас данным стригои не имеют личных привязанностей, они так же легко набрасываются друг на друга, как и на мороев, поэтому то, что они напали таким количеством на Академию, было немыслимым. Они просто не способны взаимодействовать! Другими словами, став не-мертвой, Роза должна была утратить желание защищать Василису Драгомир любой ценой. Я нахмурился. Ладно, пусть эта идея засела в голове Хезэвей настолько глубоко, что перешла в стригойскую жизнь, как переходят базовые привычки, в конце концов девчонки знакомы с детского сада. Но Озера? Его Роза узнала совсем недавно, и не очень любила, с чего бы ей сейчас вести себя по отношению к нему словно... страж? Безумная надежда зародилась в моем сердце. А вдруг еще не все потеряно? Вдруг они не так сильно изменились? Вдруг?.. Стоп! Стоп, Беликов! Роза мертва! Принцесса Драгомир и Кристиан Озера тоже мертвы! К сожалению род Драгомиров прервался, и это всегда будет лежать на моей совести, и нечего верить в чудеса. Их не бывает.

[indent] - Где они?

[indent] Не знаю, зачем я это спросил. Уж не надеялся ли выследить сразу после того, как прикончу Розу? Пусть она говорит, что мы будем практически равны в бою, но когда меня останавливало? Когда сражаешься, главное не в силе противника, а в мотивации. Строгой хочет только две вещи - убить и выжить. Я же буду сражаться за что-то более ценное, за душу любимой женщины, поэтому явно буду сражаться яростнее и безжалостнее, пусть этот монстр и имеет ее лицо.

[indent] - Серебряные кольца? - признаться честно, Роза застала меня врасплох, в голове белый шум. Что она задумала? Зачем ей просить зачаровать колца магией духа, если любой зачарованный предмет причиняет стригоям боль? Ничего не понимаю, - Роза, ты меня хорошо знаешь. Я с места не сдвинусь, пока ты не объяснишь мне причину. Тем более не буду подвергать опасности мороя. Помнишь же, что они на первом месте, - и я не смог удержаться, обескураженно добавил, - Честное слово, у меня такое ощущение, что ты почти... чувствуешь.

[indent] Это проявление непростительной слабости, но... Это же Роза! С ней я всегда слишком откровенен, и неважно, дампир она или стригой. Я выжидательно смотрел на нее, ожидая ответов. Хорошо, что Роза пытается скрыться в тени, чтобы я не видел очевидных признаков ее изменений.

+2

6

Здесь и сейчас, легко можно было забыть о том, что из-за идиотов королевской крови, стригои смогли вторгнуться на территорию академии и провести свою кровавую жатву. А ведь та ночь... она должна была стать для меня самой счастливой, а по факту... Даже стоя в нескольких метрах от Беликова, я чувствовала, как чуть учащенно и мощно бьется его сердце, разгоняя по венам кровь. Я чувствую ее аромат и знаю, что если бы не кольцо - уже готовилась бы к нападению. Да, теперь, жажда является моим извечным спутником, но мне удается ее контролировать. Да и... Лисса с Кристианом так же с этим справлялись. Эта парочка, что по-прежнему напоминала неразлучников и чем откровенно бесила, полностью опровергала половину того, чему нас учили. Не нас... их... Хотя это и понятно, так как в дампирах и мороях с детства воспитывают страх и отвращение к не-мертвым. Не только потому, что стригои могут убить. Но и для того, чтобы желающие пополнить их ряды встречались как можно реже. Но я сейчас не о том... Я начинала свою мысль с тем посылом, что если бы не чертова жажда - можно было легко поверить в то, что все как прежде... что можно просто сделать шаг и прикоснуться к прядям его волос... урвать у реальности очередные пару часов... Можно было бы, но не стоит...
       - Не здесь, - произношу с усмешкой. Нет, ну вот он правда думает, что я ему выдам наши тайны? Ну уж нет! Прости, Товарищ, но выдавать тебе наше местоположение в мои планы не входит! Я еще не всю библиотеку прочла. Да-да, в этой вечности я полюбила книги... тем более, что там они были старинными и очень познавательными. - не беспокойся. Мне не нужны свидетели этой встречи. - с каждой минутой, мне все невыносимее станвится сдерживать свои желания и порывы. Раньше, я всегда была импульсивной. Всегда жила чувствами, а не разумом. Теперь же... теперь я вынуждала себя быть осмотрительной.
       Я прекрасно знала, что у него будут вопросы. Это ведь Беликов! Он не сделает ни единого шага, пока не взвесит все "за" и "против". И, честно, я вообще удивлена тому, что он все же пришел... И пока я подбирала верные слова, страж просто меня выбивает из колеи:
      - Честное слово, у меня такое ощущение, что ты почти... чувствуешь.
       Эти его слова, они вынуждают меня вскинуть голову и чуть поддаться вперед. Я все еще нахожусь в тени, ведь так безопаснее для нас  обоих. Но при этом... я пристально всматриваюсь в его глаза, пытаясь найти там хоть нотки насмешки. Но их там нет, а потому...
      - Дух, - всего лишь одно слово, но как же в нем много всего - То, что должно было по итогу свести меня с ума, на данный момент спасло мою душу... Ну, как, спасло? Магия кольца не позволяет мне лешиться ее окончательно, но как только она иссякнет... я ничем не буду отличаться от остальных. - и вот уже на этих словах мой голос дрогнул. Да. я не хочу уходить полностью. Потому, что знаю - после этого я уже не захочу быть дампиром. Я буду наслаждаться ночью и полной вседозволенностью.  Я действительно стану тем самым монстром из детских страшилок.
       Шаг - я выхожу из тени. В усмешке кривлю губы от выдержки наставника. Вот только я понятия не имею о том, что творится в его голове. Вместо этого - несколько шагов в сторону и я присаживаюсь на большой камень.
      - Стихия Духа... сейчас о ней мало, что известно... как и о том, что в седые времена все морои могли дать отпор не-мертвым. Все это было на столько давно, что никто уже не помнит о том. что бывает трансформация не только  стригоя, но и в обратном направлении. Естественно, что возможно это только при помощи Духа... - главное же условия, я пока решила оставить при себе, а то, мало л, вдруг решится проверить прямо сейчас? - Короче. Если Адриан зачарует эти кольца - у меня будет приличный запас времени, чтобы найти мисс Карп. - и почему мне кажется, что Беликов думает, буд-то я спятила? - Да-да, очередная безумная идея в моем стиле.

+1

7

[nick]Dmitriy Belikov[/nick][status]русский бог[/status][icon]https://i.imgur.com/VCVCRza.png[/icon][sign]--[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/">Дмитрий Беликов, 24 года</a></div>Я страж, и это объясняет мой образ жизни и мой характер. Они на первом месте, но бывают моменты, когда жизнь ставит на первое место тебя самого. Так случилось, кокда в моей жизни появилась Роза.</div>[/lz]

[indent] - Дух...

[indent] Я коротко выдохнул. Морои, которые живые вампиры, обладают магией четырех стихий. У каждого из них способности к какой-то одной из стихий преобладают, это считается их специализацией. Смешно, но Кристиан Озера до обращения в стригоя был пользователем огня, той самой стихии, которую не-мертвые боятся больше всего. Более того, в сражении вместе с Розой с помощью огня сжег минимум десяток стригоев. Интересно, как его тут приняли после подобного подвига? Сейчас это к делу не относится. Уверен, что пользователей духа всегда было достаточно, но они скрывались. Это пятая стихия, которую морои черпают не извне, как сил ветра, огня, воды и земли, а из психических возможностей пользователя. Василиса Драгомир была пользователем духа, и не скрывала этого, в основном из-за того, что пришлось раскрыть особенную психическую связь между нею и Розой. При жизни дампиром Хэзевэй была поцелованной тьмой, то есть возвращенной из мира мертвых с помощью магии духа. Неизученность этой стихии сулила множество перспектив, равно как и проблем. Взять хотя бы случай, из-за которого стригои смогли пробраться в Академию, минуя магию защитных колец. Королевские отпрски решили, что с помощью принуждения легко добьются своего, а именно полного подчинения дампиров, и устроили проверки у самой границы, рядом с линией колец, с помощью магии стихий мучая новобранцев, чьей задачей было принудить нападающих не делать этого. Придурки разузнали о неординарных способностях Лиссы и попытались завербовать ее в свои ряды, действуя по старинке, чем лишь заставили магию духа в принцессе Драгомир взбунтоваться. Тьма, которую Роза оттянула на себя, едва не свела с ума дампирку, а я чуть не сошел с ума от страха за нее.  Эти мысли проскочили в моей голове в течение секунды, никто бы не увидел заминки, только Роза.

[indent] - То, что должно было по итогу свести меня с ума, на данный момент спасло мою душу... Ну, как, спасло? Магия кольца не позволяет мне лишиться ее окончательно, но как только она иссякнет... я ничем не буду отличаться от остальных.

[indent] - Это слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой, - пробормотал я.

[indent] И все же... Холодный разум говорил, что это невозможно. Все, что мы знаем о стригоях, противоречит заявлению Розы. Обращение в не-мертвого бесповоротное, они становятся злобными тварями, у которых нет никакого иного чувства, кроме желания крови и убийства. Если бы была хоть малейшая возможность излечить стригоя от этого состояния, у мороев обязательно были бы записи о таких случаях, но их нет. С другой стороны, о духе все тоже узнали только недавно, и то лишь благодаря Розе и  Лиссе. Холодный разум отвергал, а сердцем я уже ухватился за призрачную, но все таки надежду. А вдруг... вдруг я смогу вернуть Розу? Мою яркую, эмоциональную, страстную Розу. Внезапно я осознал, что ничего не хочу так сильно, как этого.

[indent] - Ты сказала "остальных". Полагаю, что у Лиссы и Кристиана нет таких колец и они типичные стригои? - мне сложно было представить кроткую добрую Василис злым не-мертвым монстром. С Кристианом таких проблем не возникало, - Ты действуешь за их спиной. Ты ведешь себя как страж, ты осознаешь это, Розмари Хэзевэй? Хорошо, я попробую уговорить Адриана, но можно еще один вопрос? Зачем тебе Соня?

[indent] Соня Карп. Меня еще не было в Академии Св. Владимира, когда она была здесь преподавателем, но ее грустню историю мне рассказали. Раньше думали, что она просто сошла с ума и стала стригоем, но теперь есть предположение, что с ума Соню Карп свел дух, ее стихия, а рядом не было поцелованного тьмой, чтобы помочь преподавательнице справиться с тьмой. Как бы то ни было, Соня Карп стригой, который находится непонятно где и непонятно зачем нужен Розе, а Адриан в запое и я не могу его винить, ведь он любит Розу, я это вижу. Задачка.

+2

8

Прошлое... у мороев и дампиров оно действительно было довольно ярким. В тех седых древностях, было столько выдающихся личностей, которыми можно было гордиться, что нынешнее поколение мороев вызывало лишь презрение. Слабые... не способные и не желающие себя защищать, они способны лишь плести интриги и посылать на убой дампиров. Как так вышло, что нам внушили, буд-то это наша обязанность по праву рождения? Что мы должны рисковать своими жизнями и своим счастьем ради того, чтобы представители одиннадцати королевских родов, могли жить в свое удовольствие. И, нет, я не оговорилась. Ведь, решение оберегать Лиссу, стать ее стражем... пусть оно и было принято еще в детстве, но оно было моим, собственным. Теперь же... мы с ней обе были созданиями ночи и белокурая принцесса больше не нуждалась в защите, но... я не позволю ей слишком ходить в таком состоянии. Ведь Василисса.... она не создана для тьмы. Она была слишком чиста для того, чтобы существовать теперь стригоем.
      - Каждый верит лишь в то, во что хочет верить. И видит только то, что хочет... Однажды, морои решили, что не царское это дело, защищать себя и теперь... - я вынуждаю себя замолчать, так как мои рассуждения... не то, что они стали сильно отличными от тех, что были привычны моему бунтарскому характеру, но теперь в них появилось куда больше злости. Ведь, если бы морои не утратили своих собственных знаний о собственной же магии - моя кожа не стала бы бледной, а глаза не приобрели бы алый цвет. Ведь защитные кольца не были бы разрушены из-за тупых действий королевских отпрысков...
      - А откуда им у них взяться? Им же не требовалось спасать свой разум от воздействия Духа. - губы кривятся в жесткой усмешке, но... нет, я не виню Василису. Я обязана ей жизнью, а она... считала иначе. Все равно пыталась помочь и даже готова была вернуться к антидепрессантам. Вот только этого уже не могла позволить я, так как ее магия... ее сила... они были слишком необыкновенны и прекрасны, чтобы лишать их Драгомир.
    - Так значит, вот что значит быть стражем... это генерировать безумные планы и при этом иметь лишь надежду на то, что все пойдет как должно? - я произношу это с улыбкой, так как юмор... это единственное, что мне сейчас доступно. Ведь, если у Адриана не получится... это будет крахом всего. Это будет знаком для Беликова начать на нас охоту. И, да, я действительно действую за спиной у Лиссы и Кристиана, но не потому, что защищаю их... я защищаю Дмитрия. Вот только ему об этом знать ни к чему. Все равно не поверит. А мне сейчас крайне важно, чтобы он сделал все, что мне необходимо.
      - Она была пользователем Духа. Об этой стихии она знает куда больше, чем все живущие нынче морои! Я не смогу взять книги, так как Себастьян заметит и у него будут вопросы. Вопросы, которые поставят меня в очень сложное положение. Плюс... именно на Соне мы и проверим возможность обратной трансформации. Я ответила на твои вопросы? - по хорошему, мне уе нужно уходить. Но, кто бы знал, на сколько это сложно. Я ведь действительно скучала по своему Богу, но... Я всеже встаю с камня и делаю несколько шагов назад - Два дня. У вас с Адрианом есть два дня. Не больше. - ибо потом для меня уже будет поздно...

[nick]Rosemarie Hathaway[/nick][status]Маленькая дампирка[/status][icon]https://i.imgur.com/eszFhkt.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/QkL2FLL.png[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Розмари Хезевей, 18/18</a></div>Даже став не-мертвой, все равно продолжаю защищать свою принцессу и не могу перестать думать о том, кто теперь меня должен убить.</div>[/lz]

+2

9

[indent] Человек, у которого отобрали веру, все равно что мёртв. Как ни крути, осознать, что Розы больше нет, я так и не смог
    Не хотел. Гнал от себя эту мысль, потому что она причиняла дикую боль. Сердце жгла несправедливость. Почему? Ну почему этот чёртов мир устроен так, что ничего назад не отмотаешь? Не отменишь грубое слово, не отменишь смерть... Да к черту это грубое слово, всегда можно раскаяться и попросить прощения, но смерть неотвратна. Она случилась и все, как бы ты не хотел, любимый человек, кот, собака, нужное подчеркнуть, уже не вернётся. Мир живёт дальше. Люди рождаются, дети капризничают, молодёжь влюбляется, а ты смотришь на это буйство и понимаешь, что оно причиняет тебе боль. Причиняет тем, что подтверждает неизбежное! Тебе придётся научиться жить без любимого.

[indent] Когда любимый человек превращается в стригоя, это жестокая извращенная пытка. Никакой возможности попрощаться с телом любимой, возвести личный алтарь поклонения, лишь страх встретить её однажды в облике монстра. Монстром.

[indent] Сейчас я получил шанс. Уже приговоренный к годам боли и одиночества, я получил ключ от двери на выход. Шанс слишком нереальный, призрачный, но именно поэтому я за него хватаюсь. Кому как не мне, дампиру, знать, что спокойная вера в правоту своего дела спасает жизни? Каким бы безумным ни был план Розы, стоит попробовать. У неё часто получается сделать то, что раньше было невозможным. Считалось таким.

[indent] Адриана Ивашкова я нашёл в стельку пьяным. Впрочем, ничего удивительного, это же Адриан. В ожидании, пока он проспится, я сел рядом, предварительно открыв все окна. Так даже лучше, есть время привести в порядок чувства

+2

10

[icon]https://i.imgur.com/0dWKgve.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/">Адриан Ивашков, 19 лет</a></div>Да, я тот самый беспутный Ивашков, пьяница, баловень судьбы и королевы Татьяны. Так получилось, что я влюбился в маленькую дампирку, Розу Хэзевэй, а её сделали стригоем. Теперь я заливаю горе алкоголем, потому что среди жертв моя любимая кузина Василиса. Я Ивашков, который сгорит от водки во цвете лет. </div>[/lz][nick]Adrian Ivashkov[/nick][status]sexy[/status][sign]--[/sign]

[indent] Тьма... Для меня это не расхожее слово, не метафора речи, а что-то реальнее самой реальности. Она поджидаеь меня, стоит хоть немного протрезветь, вспомнить, что Розы больше нет. Что Лисса обзавелась привычкой пить моройскую кровь. Их больше нет, и в то же время они есть, от этого ещё больнее. Однажды может так случиться, что на меня нападут в горах Пенсильвании, и стригойками окажутся именно Роза Хэзевэй и Василиса Драгомир. Они посмотрят своими жуткими красными глазами, улыбнутся маньячно и без укороа совести перегрызут мне глотку. Тьма, рождённая духом, поднимает голову, в такие минуты я хочу рыдать, выть, грызть себе вены, что угодно, лишь бы избавиться от душевной боли. Очередная бутылка виски спасает.

[indent] Сегодня ничем не отличается от вчера, тот же алкоголь, проспаться и снова напиться. Простая программа. Была бы. С трудом продрав глаза, у своей кровати я обнаружил Беликова.

[indent] - Рус... Что так... ИК... Русски... Бог мой, хреново, - выдав эту гениальность, я зашарил рукой по полу, надеясь найти хоть что-то жидкое, во рту сухо, - Черт.

[indent] - Держи, - Беликов протянул мне чашку с горячим чаем.

[indent] В другой раз я бы возмутился и потребовал бы воды со льдом, но сейчас пить хотелось больше, чем выеживаться. Я сел, дрожащими руками взял чашку и отхлебнул. Сначала было даже неприятно, к последнему глотку в голове немного прояснилось. Хотя как сказать. Алкоголь уходил, приходила тьма.

[indent] - Лучше бы ты джин притащил, - ляпнул я ему.

[indent] - Не время пить, Адриан, - тоном тибетского монаха заявил Беликов, - Нам нужен твой дух.

[indent] Я икнул от неожиданности. Дух это пятая стихия, неизученная, или позабытая, тут как правильно сказать, но все стараются делать вид, что его нет. Только с Лиссой я мог поговорить, да тётя Татьяна питает особый интерес, а так... То, что Дмитрий вспомнил о духе, равносильно, если вдруг Натан Ивашков признает меня достойным наследником.

[indent] - Фокусы показываю весной после восьми вечера. Зайди потом.

[indent] - Это нужно Розе...

[indent] - Говори. Ради неё я готов сам сервировать себя и подать на стол.

[indent]  И это не шутка. Я уже думал о таком изощренном способе самоубийства, красиво "люблю" в стиле монстров и прекращение моих мучений.

+2

11

Время... когда тебе больше нет нужды спать - оно тянется излишне долго. Особенно, если тебе необходимо притворятся тем, кто ты не есть, но кем должна быть... Я знаю, чего от меня ждут... знаю, как ведут себя не-мертвые, ведь мы изучали это, чтобы суметь защитить мороев.
       Два дня... для меня это было вечностью... хотя вся моя жизнь теперь вечность... вот только я не хочу для себя такой жизни... если бы не узнала бы об этом шансе... если бы не была уверенна в том, что смогу вновь стать дампиром, то попросила бы Дмитрия убить меня до того, как эффект кольца закончился бы. Потому что, как бы заманчива эта жизнь не была, но это не то, ради чего я жила и тренировалась...
       Почти все время из этих сорока восьми часов, я провела в библиотеке. Я изучала все, что там могло быть касаемо Духа... все то, что в последствии могло помочь Лиссе изучить свой дар еще глубже и не сойти с ума. Да-да... я ведь понимаю, что больше не буду "поцелованной тьмой", а значит - больше не смогу оттягивать на себя "тьму" ее дара...
      - Вот ты где! - голос Драгомир, что впредь потерял свою нежность, врывается в мое сознание и вынуждает вскинуть голову. Мне все еще не по себе смотреть в ее глаза, что окрасили алым. Да, знаю, что мои теперь выглядят так же, но все же... - Ей Богу, будучи дампиром, ты не была такой нудной. Что интересного можно почерпнуть в этой обители темноты и пыли?!
      - Много чего нового... - произношу с усмешкой и возвращаю книгу на место. Мои движения плавные, текучие... такими они были и раньше, но скорость стригоев сделала их более быстрыми.
      - Не хочешь отправиться с нами на охоту? - она уже не раз задает мне этот вопрос и, как обычно...
      - Нет, у меня есть планы. Да и, не люблю я делиться едой... знаешь же... - а не люблю потому, что из раза раз отпускаю своих жертв... не выпиваю их полностью, что, как известно, не типично для созданий ночи.

Я вновь ждала Дмитрия там, где мы встретились в прошлый раз. Не только его там ждала, но и зачарованные кольца, так как не была уверена в том, что Беликов отважится прихватить с собой и Ивашкова. Да куда там, я была уверенна в том, что он не сделает этого. Я вновь сидела на той же самой скале и... ждала... думала... планировала... Я уже точно знала где нам искать мисс Карп. Весь план был спланирован в моей голове, но на сколько он осуществим? Я не знала... но если получится... что же, мои шансы действительно возрастут!

[nick]Rosemarie Hathaway[/nick][status]Маленькая дампирка[/status][icon]https://i.imgur.com/eszFhkt.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/QkL2FLL.png[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Розмари Хезевей, 18/18</a></div>Даже став не-мертвой, все равно продолжаю защищать свою принцессу и не могу перестать думать о том, кто теперь меня должен убить.</div>[/lz]

+1

12

[nick]Adrian Ivashkov[/nick][status]Sexy[/status][icon]https://i.imgur.com/0dWKgve.png[/icon][sign]--[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/">АДРИАН ИВАШКОВ, 19 ЛЕТ</a></div>Да, я тот самый беспутный Ивашков, пьяница, баловень судьбы и королевы Татьяны. Так получилось, что я влюбился в маленькую дампирку, Розу Хэзевэй, а её сделали стригоем. Теперь я заливаю горе алкоголем, потому что среди жертв моя любимая кузина Василиса. Я Ивашков, который сгорит от водки во цвете лет.</div>[/lz]

[indent] - Дмитрий, не пойми меня неправильно, но я все же задам тебе этот вопрос. Ты точно не пил?

[indent] То, что он рассказал, настолько невероятно, что смахивает на сказку для самых маленьких детей, которые еще верят в чудеса. Вернуть стригоя. Да если бы это было возможно, разве Татьяна не бросила бы на это все свои силы? В моройской среде нет ни одной семьи, в которой нет того, кого в свое время насильно обратили в монстра. О дампирах вообще говорить не стоит, они всегда на нулевом рубеже. Недавно прервали род Драгомир. Василиса жива в извращенном смысле, всего лишь вокруг зрачка появилось красное кольцо, а кожа стала мелово бледной, и теперь лучшее лакомство для бывшей принцессы - моройская кровь.

[indent] - Нет, Адриан, я не выпил ни капли, - терпеливо сказал Беликов, - Это не тот способ расслабления, который я предпочитаю.

[indent] - Я притворюсь, что не услышал в твоем голосе презрения, - ледяным тоном ответил я, когда нужно было, я умел включать королевского засранца, - Ну где там твои кольца?

[indent] На самом деле я нервничал. Стихия духа абсолютно нестабильна, никогда не знаешь, что он выкинет в последний момент, а я еще и пил в последние дни как конь. Сейчас я почти не ощущал его, так, где-то в глубине меня плескалась слабая золотистая лужица. Стараясь не обращать внимания на неподвижно застывшего Беликова, я сел на пол, скрестив ноги, закрыл глаза и начал потихоньку медитировать. Сложнее всего в этом деле полностью заглушить мысли в голове, отрешиться от всего земного. Только соберешься ни о чем не думать, как на ум приходят слова тети Татьяны, которые она сказала, узнав о трагедии семьи Драгомир.

[indent] - Василиса была светлой душой. Очень жаль, что ее постигло такое несчастье, если кто и мог поднять загнивающее общество мороев на новую высоту, то только она. Теперь у меня нет преемника, на которого я бы оставила трон, не опасаясь.

[indent] Тетя Татьяна единственная, кто меня любит. Она не ждет от меня какого-то особенного поведения, которое не будет позорить род Ивашковых, не грозится лишить наследства, более того, сдерживает такие порывы Натана. А я еще больше люблю ее за то, что она терпеть не может моего отца и всегда указывает ему его место.

[indent] Так, надо сосредоточиться. Мы с Лиссой много раз отрабатывали такое обращение к духу, тренировались до одури. Теперь я понимаю, что не зря. В первые минуты дух никак не хотел идти на контакт со мной, но потом что-то изменилось, золотая лужица превратилось в мощный поток. Я собрал этот поток в единый клубок и перенаправил на кольца, они слегка засветились. Я напряженно всматривался в них, опасаясь, что энергия духа покинет украшения, и тогда придется придумать, как ее там задержать. Я знал, что смогу, потому что в этом мире нет ничего невозможного для меня, Адриана Ивашкова.

[indent] Дух начал брать свое. За эйфорией последует черная депрессия, и хорошо, что энергия остается в кольцах.

[indent] - Держи, - я протянул их Дмитрию, - Насколько я понимаю, меня ты не возьмешь с собой? Ну и ладно. Передай Розе, что я буду любить ее вечно, даже если она останется стригоем.

+1

13

[indent] Я бережно сжимал в руке кольца. Для меня, как для верующего, использование стихии духа было сродни божественному чуду, и тех, кто мог это чудо сотворить, я воспринимал... Нет, не ангелами, но чем-то близким к этому. Чтобы делать подобные чудеса, твоя душа должна быть чистой и просветленной, хотя, на примере того же Адриана видно, что это еще и великое испытание. Дух будит в морое такую тьму, которая ни за что бы не подянлась со дна души, если бы свет стихии не баламутил это самое дно. Я шел на очередную встречу с Розой.

[indent] У камня еще никого не было, наверное я пришел намного раньше. Ну что ж, меня никто не обвинит в нетерпении подтвердить снова то, чему был свидетелем в прошую нашу встречу - надежда есть. Это удивительно. Конечно же я не расслаблялся, до сих пор не исключая возможности, что все это ловушка. Вполне возможно, что Роза сыграла эмоции, скормила мне сказку о кольцах, наполненных энергией духа, надеясь, что я так ухвачусь за надежду, что сдуру притащу сюда Адриана. Стригои питают слабость к королевской крови. Для них это что-то вроде соревнования, азартного забега, ведь именно королевские семьи охраняются лучше всего и добраться к ним не так просто. Если убить никому не известного обычного мороя Дадли Шона, его смерть пройдет незамеченной, возможно только близкие погрустят и вскоре будут жить дальше, потому что в среде мороев смерть не такая уж редкая гостья. Но вот если убить Адриана Ивашкова, любимца королевы Татьяны, сынка богатого Натана Ивашкова, это уже вызовет общественный резонанс и добавит славы стригою, который это сделал. Именно из этих соображений я не взял его сегодня с собой. В первую очереь я Защитник. Как бы не хотелось верить в сказки о возвращении не-мертвых, сберечь живых важнее.

[indent] Наконец я различил легкий шум. Единственное, по чему можно определить появление Розы, и то только напрягая все свои инстинкты. Зная, что она придет. Стригои могут быть очень тихими, если захотят.

+1

14

Я чувствую, что время истекает. Пока я ещё сдерживаю свои порывы. Пока ещё держусь, но если Дмитрий не принесёт мне сегодня зачарованных колец, то это будет крахом. Это будет моим концом. Ведь без воздействия Духа, я действительно захочу сделать Беликова подобным себе. Захочу, чтобы и его радужка глаз окрасилась ярко алым т мы вновь стали на равных. Ведь, чем черт не шутит, может хотя бы так мы смогли бы быть вместе и плевали бы на условности. Наверное бред, но пример Лиссы и Кристиана слишком ярко демонстрировал тот факт, что и не-мертвым не чужды привязанности и... иные желания. И, да, сейчас я им откровенно завидовала, чего не было втте дни, когда я была дампиром. Не смотря на всю сложность нашей ситуации, я всё равно знала, что мы с Беликовым найдём способ быть вместе. Сейчас же... Я всё равно изменилась. Как бы я не цеплялась за себя прежнюю, но я стала стригоем! Монстром, которым пугают мороев и дампиров.
       К моему облегчению, Дмитрий всё же пришол. Он не просто пришёл, но ждал меня и не выказывал никаких признаков враждебности. Да, его поза была напряжённой, но угрозы я всё равно не чувствовала. И вновь меня раздирает от желания подойти к нему и прикоснуться. Почувствовать тепло его кожи и мощное биение его сердца под своей ладонью. Но вместо этого я должна себя сдерживать. Должна помнить о том, что для него я всего лишь монстр, что удерживает в плену ту, кого он любил. Знаю, что ему трудно принимать факт того, что это я и есть. И сейчас, он помогает не мне... он помогает той, кем я когда-то была и кого он хочет вернуть!
        - Признаться честно, я удивлена тому, что ты пришёл. Посему была уверена в обратном, но рада, что ошиблась. - я выжидающе смотрю на него. Жду, когда он отдаст мне то, что было мне сейчас необходимее крови. Жду, когда смогу надеть другое кольцо. То, что полностью пропитано Духом и сможет сдерживать мою кровожадную часть сущности. И когда я это всё же получаю, то с моих губ скрывается выдох облегчения. Даже дышать становиться как-то легче. - Спасибо. - добавляю после, а затем всё же не сдерживаюсь и выдаю фразу в своим стиле - Знаешь, я бы тебя даже обняла на радостях, но что-то не хочется оказаться с котом в сердце.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » The Vampire Academy: return in time