Blue October
Say It

продолжаем в осень
Эван ничего не ответил на заявление матери о том, что она их не кормит и лишь улыбнулся в ответ на эту шутку. Он будет себя хорошо вести и не станет напоминать матери что она давно уже его не кормит и не следит за его питанием. Он и сам прекрасно со всем справляется, лучше всех вообще. Так что не нужна ему ничья поддержка и забота.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
19.10
ЧЕЛЛЕНДЖ
Гаррипоттырный
Акция ко Дню
Всех Святых
Опрос
про мафию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Приятные новости

Приятные новости

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приятные новости от миссис Эрин Хэрроу
https://i.imgur.com/JXbWn2D.gifhttps://i.imgur.com/fVO49vy.gif

15 апреля 2021 года
Квартира Эрин и Дэна
Эрин Хэрроу и Ева Морган

Эрин позвала Еву в гости, чтобы сообщить важную новость, но чем может закончиться этот семейный вечер? Не очередным ли приводом в полицию?

+1

2

С того момента, как они с Дэном узнали о том, что станут родителями, нельзя сказать, что ее жизнь сильно изменилась. Точнее, Эрин, безусловно, стала бережнее относиться к своему здоровью: бросила курить, позволяла себе не больше одного бокала вина в неделю и, конечно же, стала есть больше фруктов. На этом, пожалуй, пока перемены и закончились. Не смотря на то, что они оба были рады этому событию - к нему, все же, нужно было еще привыкнуть. И, не просто привыкнуть, но и осмыслить. К счастью, у них еще было достаточно времени для того, что бы все это сделать и просто наслаждаться этим временем в ожидании чуда. Правда, не много раздражала гипер активная опека мужа, но... Эрин не сомневалась в том, что сумеет с этим справиться. В общем, жизнь ее действительно не сильно изменилась.
   Сегодня Харроу собиралась рассказать о своем интересном положении Еве. Как она и просила мужа, тот предупредила Генри о том, что не стоит рассказывать об этом своей девушке. В какой-то степени, француженка чувствовала себя за это виноватой, но... тут видимо проявился то ли ее природный эгоизм, то ли эгоизм беременной девушки. Но при любом из вариантов, Эрин было просто необходимо сказать об этой новости самой. Ей было необходимо поделиться этим с тем, кому доверяла и кем дорожила; с тем, кого считала своей семье. А ее семьей была исключительно семья мужа, к которой относилась и Морган, что стала для француженки настоящей подругой.
   Договорившись о том, что подруга приедет к ней после обеда, Хэрроу довольно быстро разобралась со всеми своими рабочими делами и принялась готовить обед, а за одно и ужин. К слову, нет, кое-что все же изменилось. Ведь, узнав о своем положении, будущая мамочка начала постоянно есть. Точнее, не столько есть, хотя это тоже хотелось, сколько готовить. Правда, с едой она себя все же ограничивала, предпочитая есть по чуть-чуть, но часто.
  К тому моменту, как должна была прийти Ева, Харроу успела приготовить томатный суп, запечь в духовке картофель с кусочками куриного филе и... сделать пиццу! К слову, она на столько сильно пристрастилась к любимому блюду итальянских бедняков, что готовила его теперь каждый день. Когда же раздался звонок в дверь, Эрин выдохнула с облегчением и поспешила открыть дверь и, не успела Ева переступить порог - крепко ее обняла.
- Привет, ты голодная?

+1

3

Весна наступила, кажется по всем фронтам жизни. Медленно, но стали снимать ограничения по ковиду, погода за окном определено радовала , да и своей жизнью Ева , в коим то веке, была довольна. Начало года было богатым на разного рода события, сказать, что год начался плохо, Ева не могла. Да, были проблемы, и их было много. Но даже сквозь  все эти трудности, Морган смогла понять, что она, оказывается, может быть счастливой, если начнет доверять. Ее проблемы с доверием уменьшились после появления в ее жизни Генри, он смог сделать так, что впервые за всю свою жизнь Ева расслабилась и допустила к себе людей. Он подарил ей семью, а через его семью, она и познакомилась с Эрин, уже ставшей женой его брата Дэна.
Девушки  весьма необычным образом познакомились, когда братья Хэрроу на рогах вломились в ее квартиру, слегка перепутав двери. Да, тот вечер выдался действительно забавным, учитывая, что на утро им нужно было идти свадьбу. Но благо все решилось удачно и следующий день все провели в постели, а парни еще и мучились от похмелья. А потом и сами девушки весьма знатно погуляли в баре, что Генри пришлось их забирать из тюрьмы.  Да уж парочки подобрались просто улетные, ничего не скажешь.
И вот, вчера вечером Эрин набрала Еву и пригласила заехать к ней на чай.  Морган с радостью согласилась и заверила, что приедет к ней днем.  Утро Ева провела в участке, листая материалы по новому делу о котором она пишет статью и ближе  к обеду, заехав в пекарню и цветочные, отправилась к миссис Хэрроу.
Ева постучала в дверь и вскоре перед ней предстала хозяйка квартиры, Морган улыбнулась,  переступила порог и девушка обнялись.
- Привет- протянула Ева- это тебе, дорогая-  протянула она букет с белыми розами- а это к чаю- она покрутила в руках коробку, где были свежие пончики- мммм, пахнем весьма соблазнительно так, что я не откажусь- чуть шире улыбнулась девушка, она скинула тренч и пошла следом за хозяйкой- так и по какому поводу ты меня позвала?- Ева присела на стул на кухне, было видно, что встреча была приурочена к какому-то поводу.

+1

4

Прихода Евы она действительно ждала. Бывает в жизни каждого человека такие моменты, когда есть новости, которыми очень сильно хочется поделиться, но... не с каждым встречным. Есть вещи, о которых хочется рассказать только самым близким, что бы только они разделили с тобой это радость. Эрин знала, что в жизни Дэна таким человеком был брат. В жизни же француженки, что, наверное, логично - таким человеком стала Морган.
- Оу, спасибо, - несколько озадачено протягивает Харроу, принимая из рук подруги букет цветов. На мгновение, ей в голову даже закралась мысль о том, что Генри все же рассказал ей о грядущем пополнении в семействе, но француженка быстро от нее отмахнулась. Ведь, как ни крути, но оба брата относились к тому типу мужчин, что всегда держали свое слово. - Пончики? Чудесно. - с улыбкой произносит Эрин, так как до десерта руки у нее так и не дошли. Точнее, эта девушка могла приготовить многое, но вот сладкое было ей не по зубам. Видимо, руки все же не из того места росли. Ну, не получались у француженки десерты. Так что, пончикам она обрадовалась чуть больше, чем цветам. Ведь, ну правда, их хотя бы можно скушать, а цветами - только любоваться. И то, не долго.
  - В начале иди помой руки, ты все таки с улицы пришла. - с наигранной серьезностью произносит Харроу, после чего отправляется на кухню, что бы положить коробку с пончиками на стол, а розы поставить в вазу с водой. К тому моменту, как подруга к ней присоединяется, Эрин уже успела разлить суп по тарелкам и поставить их на стол.
  - Ну, повод, безусловно есть, но в начале - обед. И возражения не принимаются. - взяв ложку в руки, она все же интересуется - Лучше расскажи пока как у тебя дела? Как на работе? Над чем нынче работаешь? - и это не просто вопросы ради вопросов. Ей действительно это интересно. Более того, за это время, француженка успела перечитать почти все, что написала Морган и не могла не признать, что Ева не просто талантливый журналист, но и довольно обезбашенный. Хотя, о последнем она узнала уже давно, еще тогда, когда они сидели в кутузке в ожидании того чудного мгновения, когда пред ними появится Генри и вытащит из заточения!

+1

5

На самом деле дружеские посиделки и прочие девчачьи вещи были чужды Еве. Она была из той категории людей, которые всегда держались в стороне. Да, они всегда в центре внимания, но по итоге оказывается, что они те самые молчуны, которые по итогу ни с кем не заводят разговоры в течение всего вечера. Это было про Еву. Она была яркой и прилюдно общительной, многим казалось, что они знают Еву и даже ходят у нее в статусе друзей. Нет. У Евы мало друзей, их модно пересчитать на пальцах одной руки. Тоже самое собственно было и с мужчинами, с которыми она спала до Генри.  После нескольких ночей, парни начинали считать, что у них роман. Еву это безумно злило, парочке молодых людей, она пыталась донести, что они просто занимаются сексом по обоюдному желанию и больше, между ними ничего нет.  Ей всегда казалось, что это идеальный вариант для  обоих, заняться сексом без обязательств и выноса мозга. Но оказывается не только дамы, ищут общения после простого секса, но и многие мужчины. И спасибо, что в ее жизни появился Генри, который  оказался именно тем, кого Ева искала так много лет. Хотя,наверное, все же и горизонтальная дружба сильно затянулась, но все это из-за самой Евы, которая боялась признаться самой себе в том, что между  ними что-то больше, чем просто секс и дружба.
На самом деле через эту странную дружба, Морган и нашла других друзей, например Эрин, к которой сейчас приехала в гости. Да, девушка хоть и знакомы меньше года, она уже успели даже за решетку попасть и это в их первую пьянку. Генри потом ей долго припоминал тот вечер.
- Хорошо, хорошо- поднимая руки, протянула Ева и поплелась в ванную, чтобы помыть руки, в эти непростые ковидные времена все руки помыли по сотни раз на дню, через пару минут Ева вернулась обратно и плюхнулась на стул.- Ну, мы можем поговорить  и во время обеда- подмигнула ей Ева- ну у меня всегда хватает работы, кого-то постоянно убивают, психов так сказать ковид не сдерживает- улыбнулась Морган- сейчас работаю над делом  серийного  убийцы, который  занимается таксидермией и кажется, перешел на людей, а так все в целом позитивно- отозвалась Ева, улыбнувшись- ну, а что новенького у вас? Генри ничего мне не рассказывает.
Хотя стоит признать, что эти двое видятся только по вечерам и то не всегда, иногда Ева так увлекается работой, что забывает приезжать домой  или засыпает над бумагами.

+1

6

Как оказалось - дружить с кем-то не так уж и страшно. Главное, правильно выбрать человека на роль друга, а не доверяться первому встречному. Ева же... она не была случайным человеком, по типу того попутчика, которому выкладываешь всю свою жизнь с расчетом на то, что больше никогда не увидишь. Морган была той, что завораживала своей стойкостью и независимостью. Она подкупала своей прямолинейностью, что так же было свойственно Эрин. Они обе не терпели лицемерия, предпочитая ступать по жизни в одиночестве, но не прогибаться под обще принятые стандарты. И тем ценнее для француженки была эта дружба. Ведь ева действительно стала для нее очень близким и родным человеком. Той, кому действительно можно было доверять и с кем хотелось делиться самыми важными и радостными событиями в жизни.
   Собственно, именно поэтому она и позвала Еву в гости именно днем и одну. Во-первых, Генри и так уже знал о данной новости, так как просить Дэна не делиться с братом столь чудесной новостью - было слишком жестоко. Во-вторых, она действительно хотела попросить девушку стать крестной матерью и хотела, что бы та принимала это решения без давления окружающих; чтобы не чувствовала себя обязанной согласиться, дабы не расстроить окружающих.
   Проследив с улыбкой за тем, как подруга без энтузиазма направилась в ванную мыть руки, Эрин споро накрыла на стол и стала дожидаться Морган. В какой-то степени, она понимала ее чувства и некое не желание поддаваться общей некоторой паранойи относительно здоровья масс, но... короновирус действительно существовал. И он действительно наносил вред здоровью людей. И если раньше и сама Эрин относилась к этому вопросу беспечно, то... с того момента, как они с Дэном узнали о ее беременности, то Харроу стала более внимательно относится к собственному здоровью. И к здоровью окружающих ее людей, что действительно были ей дороги.
  - Какое у тебя интересное понятия позитива, - с усмешкой произносит француженка - Надеюсь, в этот раз ты не полезешь в самое пекло ради достоверной информации? - излишне серьезно интересуется Эрин, глядя в глаза подруги - Я, конечно, понимаю, что это твоя работа, которую ты делаешь очень хорошо, но... Ты нам всем нужна живая и невредимая... - и, словно задумавшись на минуту, со смешком добавляет - С трупом, все же, в баре не по дебоширишь и в кутузку потом не загремишь.
  - нууу, новости действительно есть, а Генри молчит потому, что его очень сильно просили не распространяться. - произносит девушка с нотками извинения. Убрав со стола пустые тарелки, Эрин вновь за него возвращается и, поймав взгляд Евы, продолжает - Дело в том, что это была моя просьба, так как хотела сказать тебе обо всем лично. В общем, дело в том, что мы с Дэном скоро станем родителями!

+1

7

Ева своеобразная дамочка со своими понятиями хорошего и плохого. На самом деле она практически ко всему относилась индифферентно, считая, что большинство новостей и событий, даже не требует ее комментариев, не то, что вмешательства. Большинство тем просто ее не трогали. Собственно, это касалось и все другого в его жизни, что не вызывало в ней интереса, она даже не утруждала себя тем, чтобы поинтересоваться неинтересными ей событиями и людьми. Да-да, именно поэтому-то, у Евы не было друзей, до Эрин и Генри. Люди предполагают, что дружба это постоянное проявление интереса жизнями предполагаемого друга. Морган так не могла, а все потому, что ее  даже собственная жизнь интересовала постольку поскольку, не говоря уже об иных жизнях.
Но медленно Ева начала пускать в свою жизнь других людей, ей было боязно и непривычно это делать. Она всегда ждала подвоха от других людей, ножа в спину. Жизнь научила ее быть параноиком, но роман с Генри, медленно топил лед в ее душе. И вот уже Ева сидит на кухне у своей единственной подруги и обедает в теплой компании.
Пару лет назад, она бы рассмеялась от такой картины, ведь она даже не допускала мысли о том, что ее жизнь может быть нормальной. Но все меняется, меняется в лучшую сторону.
- Ой, ну какое пекло- отмахнулась Морган, улыбнувшись- дело, конечно, интересное, но сказать, что опасное я не могу- она пожала плечами, маньяки и серийные убийцы были ей понятны и она их не боялась. Кроме одного, того самого, что устроил ей личный ад. И ведь по сути своей, Ева до сих пор в его лапах, он только чуть отпустил хватку и дал ей пожить. Ева мотнула головой и принялась за еду- ммм, очень вкусно- произнесла девушка, она так много работала, что временами забыла о еде.- Ой ладно, умирать я не собираюсь, у меня просто нет времени этого сделать- улыбнулась Ева, отставляя пустую тарелку.
- Вот же, задница!- выругалась Ева - значит сговорились против меня- Морган рассмеялась и приготовилась слушать насущные новости, они явны были хорошие так,как Эрин светилась аки фонарь в ночи.- Оу!- протянула журналистка, после озвучивания новости - я, поздравляю – девушка вскочила с места и подошла к подруге, аккуратно обняла ее за плечи- вы с Дэном будете отличными родителями! А Генри все равно получит затрещину за свою скрытность.

+1

8

В такие вот момента, когда вся твоя жизнь меняется слишком сильно и быстро, то на многие вещи ты начинаешь смотреть совершенно иначе. И не обязательно в плохом ключе, а, на против, в хорошем. Потому, что сидя сейчас на против Евы, которая сумела показать Эрин, что настоящая дружба действительно может существовать, француженка задумалась о том, а как изменится Морган, если вдруг забеременеет? Ибо у самой Хэрроу характер медленно, но уверенно, начинал портиться. И единственное, что спасало их с Дэном от локального пиздеца - это память о десяти лет разлуки. Вот и получалось, что каждый раз, когда ее начинало заносить, что скорее было вызвано нервным напряжением, чем теми самыми пресловутыми гормонами.
  - Знаешь, если брать в расчет наши посиделки в том пабе, то можно быть уверенной в том, что дело действительно не из безопасных, а у тебя в очередной раз отключился инстинкт самосохранения. - произносит со смешком француженка, при этом утаскивая себе на тарелку кусок пиццы. Впившись же в нее зубами, Хэрроу не выдерживает и все же испускает блаженный стон. - А, то есть то, что у тебя на умирание нет времени - должно нас всех успокоить? - удивленно интересуется Эрин после того, как прожевала. - Ну, такое себе успокоение, хочу я сказать. - после чего вновь начинает жевать....
   Оказавшись в крепких объятиях Евы, француженка, вскинув голову, растрогано смотрит на подругу. Конечно же она знала, что та за них обрадуется. Потому что не смотря на все нюансы ее характера и взаимоотношений с окружающим миром - Морган действительно была очень доброй девушкой. Хоть и пыталась это скрыть.
  - Спасибо, дорогая моя. но это не единственное, о чем я хотела с тобой поговорить. Собственно, Дэн вообще хотел, чтобы эту новость мы вас с Генри двоим сказали, но... - дождавшись, пока девушка вернется на свое место, Эрин продолжает - Дело в том, что я хочу попросить тебя стать крестной. Я знаю, как тебя смущают и пугают подобные предложения и просьба, поэтому мы  сейчас здесь вдвоем. Просто, я очень хочу, чтобы принимая решение - ты не испытывала давления. Вот. - к концу своей речи, француженка непроизвольно уткнулась взглядом в стол от волнения. Правда, стоило ей посмотреть на еду, как мысли вновь совершили кульбит и вернулись к тому, что пицца действительно получилась вкусной.

+1

9

Ева все еще слабо верила в том, что у нее появились друзья. Нет, она дружила с Генри, долгих пять лет. Хотя, как дружили, дружили наверное первые пару лет, а потом играли в идиотов делая вид, что все по прежнему и  никто не делал первый шаг. И хорошо, что не делали, иначе бы трусиха Морган точно бы спрыгнула со всей это карусели.  В их отношениях Генри был мудрее нее самой и смог найти нужный момент, чтобы сделать признание, правда, все могло закончиться менее радостнее ведь до Рождества они едва не расстались из-за того, что Генри решил сделать шаг вперед, но без нее. Не вышло.
Ева благодарна Генри за многое.  Например, за то, что сейчас сидит в квартире Эрин и ест прекрасную домашнюю еду. Она и надеется, не могла, что нечто подобное приключится с ней когда-нибудь. Да, если у них с Генри и не сложится в итоге, она всегда будет помнить его исключительно с лучшей стороны, хотя он еще та ворчливая бабка временами.
- Скажу тебе по секрету, нет у меня этого инстинкта- улыбнулась Ева,  откусив кусочек пиццы- только Генри не говори, а то запрет меня дома и пиши, пропало, придется мне практиковать свои рабочие навыки на нем- протянула девушка. И она сейчас не кокетничала. Нет. После своего похищения, а затем и возвращения домой, она больше ничего не боится, считая, что молния два раза не ударит в одно и тоже самое.- А разве плохая причина?- чуть шире улыбнулась Морган- нет, на  самом деле я, безусловно, отбитая , но лезть в самую гущу, особенно сейчас, ну это такое себе удовольствие. Так, что выдыхай, ничего со мной не случится, это ведь я Ева Морган, та самая,  из-за которой ты побывала в морге раньше срока.
Да, тогда было, конечно же, забавно. Но Ева прекрасно помнит, как Генри тогда оставил ее одну дома, ведь у него появилась  Хелен. До сих пор ей неприятно вспоминать то время, ревновать ее продолжает душить.
Когда Эрин объявила новость, Ева и вправду обрадовалась. Это было прекрасно, новая жизнь это всегда прекрасно и дарит какое-то вдохновение. Хотя сама она еще и не думала о детях, хотя ей уже тридцать шесть лет.
Когда Эрин сделала ей предложение Ева зависла на пару секунд. Она честно не понимала, чему может научить ребенка, ведь она далеко на самый лучший пример того, как надо жить.
- Эрин- Ева села обратно на стул- ты уверенна, что у тебя нет более подходящей кандидатуры? Просто я не самый хороший пример и я даже не знаю, что делать с детьми. Я скорее смогу ребенку навредить, чем стать опорой- она была смущена подобным предложением.

+1

10

- Ты думаешь, что за столько лет он так и не понял, что он у тебя отсутствует? - весело интересуется Эрин, - А на счет посещения морга... - грустный вздох - мне даже понравилось. С перепоя там приходить в себя самое то. - произносит она со смешком, так как тот опыт действительно был не забываемым. - Жаль не скоро еще повторим. - произносит она с грустным вздохом и косится на свой пока еще плоский живот.   
   Эрин никогда нельзя было назвать общительной. Точнее, нет, не так. будучи юристом, она обладала довольно широким кругом общения, но доверия не испытывала ни к кому. Она предпочитала жить по принципу, что лгут абсолютно все и во всем. Даже она сама. Ведь, это именно она жила на протяжении десяти лет в полнейшем самообмане, каждый день доказывая себе, что не любит Дэна. И ведь, даже убедила себя в этом. Почти. Ведь, оказалось достаточно одной единственной встречи, чтобы ее мнение резко изменилось; чтобы пришло осознание того, что чувства никуда не исчезли. И, наверное, она бы сумела вновь себя убедить в обратном, если бы не те посиделки в баре с Генри. Именно разговор с старшим братом любимого помогли ей не то, что понять, а принять все те причины, по которым она избегала привязываться к окружающим. Итог? В жизни Эрин теперь было трое людей, которым она доверяла полностью и безоговорочно: Дэн, Генри и, конечно же, Ева. Поэтому, девушка и не сомневалась в своем выборе, когда захотела, чтобы крестной стала именно Морган.
- Ева, а ты думаешь, что я что-то знаю про детей? - интересуется она в ответ на страхи подруги. - Я тебе больше скажу: на самом деле я в ужасе, но... при этом и счастлива. А на счет лучшей кандидатуры... из всего моего круга общения - ты, единственная девушка, которой я доверяю. А еще, - на губах француженки появляется мягкая улыбка - ты сможешь научить ребенка очень многим полезным качествам. - и ведь Эрин не лукавит, она действительно так думает. - Ты будешь чай или кофе? - интересуется она без перехода, так как, что уж тут, кажется умудрилась таки утолить свой голод.

+1

11

На самом деле Еве всегда казалось, что она не умеет дружить. По ее мнению, чтобы дружить с людьми, нужно обладать Эмпатией. А она вызывала у женщин  стойкое отвращение и оснований тому было много. К примеру, дамы терпеть не могут тех, кто красивее и успешнее их самих. Ева знала, что природа наградила ее шикарными внешними данными, и в отличие от большинства дам, она не прибегает к помощи пластических хирургов или косметологов. Ее все  устраивает в ее внешности. Да чего уж там, Ева настолько ленива, что иногда даже не красится с утра, ибо считает, что и так сойдет.
Да и с карьерой у мисс Морган сложилось все удачно. Она преуспела в журналистике. Ее ценило руководство и у ее статей практически всегда были хорошие отзывы. И да, Ева терпеть не могла сплетни, а большинство дружбы между дамами строится как раз таки на том, что они достаточно активно кого-то совместно ненавидят. Ева так не может,если она кого-то ненавидит, то делает это в одно лицо.

- Могу слать тебе фотографии из морга, я там частенько бываю- улыбаясь протянула Морган. О да, это было незабываемое приключение, а что было дальше еще более увлекательно. Правда Морган грешным делом думала, что на сим окончится ее история с Хэрроу, а она получила новый виток и это ее несказанно радовало. На самом деле предложение  Эрин было пугающим.
А то и сама не знает, что делать с детьми,а тут еще и чужой ребенок, который в случае чего станет ей родным. Ой,  Ева ужасно боится ответственности, но бегать от нее в тридцать шесть лет, совсем уж глупо.

- Ну ты же понимаешь, что ничему хорошему я научить не смогу- рассмеялась Ева и задумалась, а ведь ее все навыки больше пригодятся мальчикам, нежели девочкам. Ибо девочкам ни к чему знать,как открыть замки и лазить через заборы, да-да и такое в практике журналиста Евы уже бывало.- Спасибо за доверие- искреннее проговорила Морган- кофе- ответила она.- Вы уже знаете, кто у вас будет? И да, отверну я Генри голову, что он мне ничего не сказал. Ты кстати как себя чувствуешь? Может быть что-то надо, помочь с чем-то?

+2

12

Жизнь - это... у Эрин даже не было верных слов, чтобы охарактеризовать ее правильно. Когда-то ей казалось, что она похожа на спринтерский бег: успей получить лучшие оценки на практическом задании; выбрать самую интересную тему для курсовой работы; добыть более актуальные доказательства до суда, чтобы заставить оппонента отступить. Чуть позже, когда она уже окончила обучение и вышла замуж за Антонио - все стало напоминать какой-то сплошной длительный, нескончаемый марафон... Теперь же... она не знала, на что именно это похоже... Она просто жила и радовалась тому, что в ее жизни появился смысл. И дело было не только в Дэне, но и в тех людях, что составляли ее семью... в малыше, который точно появится на свет и будет самым счастливым!
  - Фотографии - это не то! Они не сравнятся с тем чувством прохлады и полумрака, когда у тебя адское похмелье и хочется спать в обнимку с тазиком. - весело парирует Хэрроу, так как именно таковым было ее состояние, когда они с Евой отрабатывали часы общественной работы. Благо, записей об этом нигде не было, иначе француженке было бы очень трудно объяснить своему шефу. Нет, он у нее, конечно же, человек был с юмором, но... деловую репутацию все же никто не отменял.
  - Ой, да тебе так только кажется! Достаточно вспомнить, опять таки, наш эпичный поход в паб. - продолжает она с улыбкой, так как иначе это все вспоминать у нее не получалось - Вот мы с Дэном вряд ли сможем научить своего ребенка тому, как правильно треснуть кого-то в пабе бокалом по голове, а вот любимая крестная Ева... я в тебя верю. - Эрин специально переводит все к шутке, так как пытаться сейчас доказывать подруге, что у нее много хороших качеств и сторон - бесполезное занятие. Как говорится, для всего должен быть свой момент. Сейчас же для француженки главное было то, что Морган не сказала сразу "нет", что означало почти что "да". - Спасибо, что вернула мне веру в людей и семью. - возвращает она благодарность.
  Встав со своего стула, она выбирает на кофемашине программу приготовления американо, а себе пока заваривает чай с лимоном. Все это не занимает у нее много времени, так что уже спустя несколько минут она вновь сидит лицом к лицу с подругой.
- Нет, пока еще не ясно, к сожалению, но... я очень надеюсь, что будет девочка. - протягивает Эрин несколько мечтательно, после чего просит - Не надо, пожалуйста. Они просто пошли мне на встречу и позволили рассказать тебе обо всем первой. Ведь, если у Дэна есть Генри, то у меня... только ты. - и это было правдой. Наверное, кто-то даже посочувствует Хэрроу, но... она с ними будет не согласна, так как лучше быть одной, чем в одном доме со всякой швалью. Ведь теперь, как уже говорилось, у нее была настоящая семья. - Да, нормально я себя чувствую, а вот на счет помощи... просто заходи в гости по чаще и помогай мне уничтожать все то, что я готовлю в нереальных количествах. А то, чувствую, я скоро в большой такой мячик превращусь. На ножках. - заканчивает она уже со смехом, так как в последнее время действительно много ест. - Как там дела у Джо?

+1

13

Еве всегда казалось, что она и дружба- это совершенно несовместимые вещи. Она замкнутая до невозможности, любит свое одиночество им ей комфортно в нем.Когда появился Генри в  ее жизни, Ева долго противилась этому факту. Но факт остается фактом, Хэрроу первый, кто смог достучаться до нее через панцирь. А потом как-то медленно и верно , Морган стала обрастать знакомствами и друзьями.
С Эрин они познакомились случайно, их свели пьяные гулянки братьей Хэрроу. Ева до сих пор с улыбкой вспоминает тот день, когда ей пришлось тащить на себе пьяное тело Генри из квартиры, бывшей жены младшего брата. Звучит, как Санта-Барбара, но так оно и было-то в целом.
Но сказать откровенно, Ева рада, что вышло именно так,как вышло. Она обрела любовью, семью и друзей, всего того, что у нее никогда не было.

- Ну да, а там тазик и прохладу может заменить труп- улыбнувшись, добавила Ева. на самом деле для нее  морг был вполне себе привычным место. По воли своей специфики работы, Морган частенько бывала в этом месте им не испытывала никаких чувств. Она понимала, что стоит бояться живых, а не мертвых.
Морган рассмеялась. Ну да, Ева не может научить чему-то хорошему, а вот как бить по голове или удирать от опасных преступников, это да, это пожалуйста. правда это все не особо удачные навыки.
- Ага, а еще могу научить попадать за решетку, в этом у меня  тоже большой опыт. Правда думаю вот за этот навык, вы мне оба оторвете голову- Ева не переставала смеяться, на самом деле, она далеко не самый удачный пример. Она в принципе антипример, смотря на Ева сразу становится понятно, как не стоит жить.
- А вы все подарили мне семью- призналась Ева, слегка смущенно и это было правдой. Она и не думала, что способна так привязываться к людям. Она им никогда не верила, а тут у нее сразу появилась такая вот большая семья.

Ева взяла кофе из рук подруги и сделала глоток.
- Ну для профилактики не повредит- сказал Ева пожав плечами.-  тебе сейчас все можно, так что кушай. Вы кстати останетесь тут жить или куда-то переедете?- спросила  Морган и это вполне рациональный вопрос- Джо неплохо, хорошо что теперь она живет рядом с нами. Генри чувствует себя гораздо спокойнее, когда любимая дочь находится под присмотром.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Приятные новости