LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
Artik & Asti
Миллениум

от Элис для Адриана
Сэм держит Мартина Надо отсюда выбраться, может толкнуть его на охранника, схватить папку и убежать? Но Мартин, не желает спокойно стоять, еще немного, и он выкрутится, и тогда Сэм уже ничего не сможет сделать. Неожиданно, в данной ситуации и для себя самого, Сэм слышит голос, очень знакомый голос. Оуэн? После недавнего погружения в прошлое, голос Джеймса снова звучит ободряюще, словно голос старого друга. Сэм улыбается и поворачивается, хочет поприветствовать его и пошутить, что тот умеет выбирать моменты для своего появления.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #7
ЗОЖ-ный
ВЕСЕННЯЯ
ЛОТЕРЕЯ
ИТОГИ ОТ
17.05

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » you're better than that

you're better than that

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

YOU'RE BETTER THAN THAT
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/OBVqykf.gif https://i.imgur.com/3bGjpvI.gif https://i.imgur.com/2wUgZYo.gif

Alice Amanda Navarro & Jean Mason
4 года назад, званная вечеринка для звёзд шоу-бизнеса 

Светская вечеринка. Лица знакомые друг другу, лица знакомые миру и глянцу, телеэкрану и зрителю. Но столь не знакомые души. Кто вообще задумывается, что у человека внутри? Что скрывается за красивым образом? Что терзает? Какие страхи? Какие мечты? Давайте будем честны, даже присутствующим по большей части наплевать. Фальшивая дружба, фальшивые улыбки для возможно присутствующей прессы.
Джин привыкла к этому. Джин нравились тусовки. Она вошла во вкус практически сразу. Оказалась слаба для испытания медных труб и очень боялась потерять свои возможности. Смирение и принятие, что надо делать всё, лишь бы добиться успеха. Спасибо папа за наставление. С другой стороны, она всегда беспокоилась об окружающих.
Элис же привлекала к себе внимание, как и положено прекрасной модели. Сияла, очаровывала. И не удивительно, что привлекла внимание Мэйсон. Было в девушке что-то отдалённо чужеродное. Она была лучше всего того во что погружалась с головой и кажется в чём растворялась.
События вечера сыграют свою роль обязательно. Какую крепкую дружбу порой может подарить жизнь, когда тебе не наплевать.

+1

2

ВВ

https://i.pinimg.com/originals/fb/05/c5/fb05c5311ae7d8e269af7c2339f89e57.jpg

В последнее время, Элис чувствовала, что вновь себя загоняет в какие-то не понятные, не ясные рамки, что вытягивают из нее последние силы. Возможно, ей просто стоило взять перерыв: в учебе, в работе, во всем... Банально, собрать минимум вещей и улететь на какой-нибудь жаркий курорт на берегу океана. Чтобы там не было больше никого и ничего кроме нее. Только одинокое бунгало на на маленьком острове, что правильнее будет назвать атоллом. Наверное, она все же мечтает об отдыхе, но... всегда будет множество "но" из-за которых Кейн никогда этого не сделает. Ведь она убедила себя в том, что должна всегда быть в движении; всегда, если достигла определенной планки, ставить себе более высокую. И она достигает. Ставит. И уже больше не чувствует эйфории от очередного своего успеха. Больше нет радости. Даже ее подобия. Ведь, последний раз она искренне радовалась, хоть и с налетом грусти, на свадьбе у Кэт. Ведь подруга... она действительно была прекрасна в тот день. Элегантное видение в свадебном платье, чьи глаза светились счастьем, не могло не затронуть души всех присутствующих. И Элис действительно была за нее счастлива, хоть душу и тяготила обида за Марко, который действительно любил Кэтрин... Но то была их жизнь, их чувства... и не Кейн в них вмешиваться и пытаться что-то менять. От этого будет только хуже. Всем.
    Этот вечер относился к разряду тех, когда тебе надо нарядиться в соответствии со своим образом, расточать всем улыбки и думать о том, когда же можно уже будет свалить домой?! Потому, что Элис не любила вечеринки. Особенно те, что устраивались под грифом "закрытой". Именно на таких проще всего сорваться в пропасть: много шапочных знакомых, много алкоголя... и  много тех, кто может помочь достать ЛСД. Вещество, что было знакомо Элис не по наслышке и которое, однажды, ее уже чуть не убило. Вот только, когда она его принимала, мир вновь обрел краски, а сил хватало для всего: учебы, работы, тусовок.
   Она стоит перед большим зеркалом в своей гардеробной и пристально изучает свое отражение. Ее вновь начала мучить бессонница, но круги пол глазами умело скрыты профессиональным макияжем. Ее наряд, он на грани допустимого, но чего еще ждать от модели нижнего белья? Кейн пытается улыбнуться своему отражению искренне, но у нее ни черта не получается. Лишь пародия на эмоцию, что похожа на  гримасу. У девушки даже возникает мысль никуда не ехать, но... такие мероприятия не пропускаются, если только ты не впала в кому! И тогда... она "ломается". Берет в руки телефон и набирает давно позабытый номер. Номер человека, что остался в Чикаго, но у кого везде есть знакомые.
  - Привет, - ее голос звучит хрипло, а сердце заходится в бешеном ритме от волнения - это Элис. Скажи, у тебя есть кто-то в Лондоне? - по факту, это шаг за черту. Она знает это. Знает, но уже не может удержаться. Она обещает себе, что это только на сегодня; что в этот раз это будет лишь раз... Обещает, и знает, что лжет. - Я скину адрес, куда привезти...
   Как и всегда, Кейн сразу оплачивает услуги давнего знакомого и не опасается того, что тот ее "кинет". Ведь репутация в таких делах - превыше всего. Находясь на вечеринке, она улыбается всем окружающим, не спешно пьет один бокал с шампанским за другим, и кому-то даже удается вытащить ее потанцевать. Элис уже почти забыла о том, что сделала заказ, когда на телефон приход сообщение о том, что ее ждут на террасе. Подхватив с разноса официанта новый бокал, модель спешно направляется в заданную сторону...
    Она стоит у перил и смотрит на город. В ее ладони лежат таблетки, которых явно хватит не на один раз. Она смотрит то на них, то на горящий огнями ночной город. Другой же рукой она сжимает ножку бокала с алкоголем и понимает, что еще может отступить; может просто их выкинуть, но... Внезапный возглас за спиной вынуждает Элис вздрогнуть и таблетки... они просто летят в никуда!
  - Да, какого хрена?! - злобно восклицает Кейн, оборачиваясь к нарушителю, точнее, нарушительнице, своего покоя.

+1

3

Внешний вид

Недавно отгремела премьера фильма, где Джин получила свою первую в жизни главную роль, и хотя расползаются некоторые слухи, она была предупреждена, что подобное может начаться. Потому она была полностью готова. Старалась не обращать внимания, улыбалась, принимала похвалу, игнорировала злые и завистливые взгляды. Готовилась к получению награды, как открытие года, ну помечтать то можно. Всего один фильм с единственной главной ролью, десяточек ролей второстепенных, но она уже немного зазвездилась, уже чувствует себя небожительницей. Это забавный эффект провала испытания медных труб. Мэйсон оказалась к нему совершенно не готова.

Мэйсон по своему сама уходила в отрыв. Ей нравились эти тусовочки. Но уже не столько потому что на них можно о себе заявить. Скорее на них можно поразвлечься. То ли она попросту потеряла голову от минутки славы. То ли уже сейчас из двух маячащих на горизонте жизней она выбрала ту что веселее, вместо спокойной которую ей мог бы обеспечить однажды мужчина с которым она официально встречалась. Так или иначе, она заливисто смеётся на чужие шутки, отвечает флиртом на флирт, выпивает и не стесняется немного провоцировать, но это уже и правда для привлечения к себе внимания.

Но помимо того, что Джин старается быть если не в центре внимания, то хотя бы не быть им обделённой, то и сама она поглядывает по сторонам, потому что ну давайте признаем, это заразительно. Когда на себе ловишь порой весьма приятные взгляды, невольно сама начинаешь заглядываться. И когда за очередной шутейкой знакомого актёра надо было посмеяться, то заливистый смешок Джин, давший себе старт не естественно громко, внезапно стал сходить на нет, когда внимание привлекла уже знакомая незнакомка. Ну как знакомая. Шапочное приветствие пару раз и несколько раз встречать её так же издалека на светском рауте. И главное привлекала она внимание к себе не только тем что сексуальна. А у девушки было этого не отнять. Ну правда, тем более с учётом выбираемых нарядов. Но так же, она который раз сияет тем, что выделяется из общей массы именно своим Я. Не телом, но чем-то внутри. Словно к диким львам и львицам внезапно в вольер пустили кого-то домашнего. Кому это всё чуждо, но которому приходится приспосабливаться и хотя бы выглядеть грозно.

В определённый момент Джин даже залюбовалась. Была ли эта тусовка обителью пороков? Да вполне. Она была закрытая, так что происходить тут могла что угодно, и не стоило удивляться ничему, с чем можно было бы столкнуться. По крайней мере здесь немного спадает образ идеальных людей с экранов и обложек. Может есть места где порочность человеческой натуры ещё ярче, ещё откровеннее. Но даже здесь порой теряется человеческое лицо. Но у Элис, кажется так её звали, не было подобного на личике. Она милая девушка, которой тут не место. Она будет здесь попросту погублена, если всё ещё её не перемололо. Впрочем раз она тут, ещё не закрыта в какой-нибудь клинике для душевно больных или же в больнице для наркозависимых, значит не всё так плохо. Хотелось с ней познакомиться, хотелось просто поболтать, узнать наконец то что терзало достаточно давно - что она забыла в таком месте? В общем то тот же вопрос можно задать и самой Джин, но у неё всегда найдётся ответ, чтобы себя оправдать в собственных глазах. Она скажет "Я просто иду к мечте быть звездой. Вечериночкой больше, вечериночкой меньше". Не за хочет признать, что этот образ жизни откровенно запал ей в душу. Падка она на всякую дрянь. Чувство сопричастности к искусству, к великому в помеси с собственной хотелкой стать звездой мирового масштаба в итоге привели сюда Мэйсон не сводящую взгляда с девушки. А потом она идёт к террасе... Чем не место для знакомства? Правда на мгновение она из вида всё же потерялась, но нашлась довольно быстро. Любующаяся на город видимо. С бокалом шампанского.

- Привет! Вы Элис, верно? - Только и произнесла она, как увидела, что из рук девушки полетели таблетки. Внезапно всё встало на свои места. Почему вдруг до сих пор всем улыбающаяся милашка вдруг ушла из общего зала, уединилась... Порицает ли Джин? Ой да. Определённо. Девушка ей попросту понравилась. Да и за всеми медными трубами и своей собственной лёгкой звёздной болезнью, она всё равно остаётся той Джин, которая вечно всем сопереживает. А тут ещё и такая необычная персона, которая заворожила чем-то едва уловимым, но которая видимо решила по полной на вечеринке оторваться. Да и знает сама Мэйсон действие этой гадости, хоть она и употребляла не таблетки и уж точно не в гордом одиночестве. Но как всегда, девушка на себя внимания не обращала, поскольку никогда не признавала и не признает своих ошибок. Всё что делает Джинни - всенепременно правильно, так учил и учит отец. Но вот промахи и ошибки других она видит элементарно. Сейчас ошибку хотела наворотить эта приятная, но глупая дамочка. А иначе как это назвать?

- Что...? Это то о чём я подумала? - Лишь только проследив как полетели таблетки куда-то, где им и место. В небытие. Ответ на вопрос впринципе был самый очевидный. - Это ты у меня спрашиваешь?! Какого чёрта ты творишь, можешь объяснить? Это ведь не от головной боли анальгинчик, верно? Ну-ка пошли со мной. - С искренней озабоченностью Мэйсон схватила девушку под локоть и отвела чуть в сторонку, глубже к уголку террасы, чтобы разговор никто не слышал. Конечно никому дела нет, но вот только откуда потом газетные и журнальные заголовки появляются с фотографиями, если всем плевать? - Ты не охренела? - наконец молвила, когда они оказались и вовсе подальше от людских ушек.

Отредактировано Jean Mason (18 Апр 2021 13:13:04)

+1

4

Возможно, ей бы стоило расценить случившееся как знак Судьбы, но... она действительно уже на пределе своих моральных возможностей и она устала. Устала от жизни, устала от себя, устала от вечного одиночества! Сейчас, Элис действительно чувствует отчаяние и злость! Ей надоело все то, что ее окружает. И ей бы, действительно, просто бросить все и уехать, но... таблетки дали бы ей возможность продержаться еше какое-то время. Быть может только эту ночь, а завтра все бы изменилось. На утро, она обязательно бы вспомнила о том, что именно ей нравится в ее работе; в ее вечной занятости... Она бы обязательно это вспомнила, а вечером закинулась бы новой порцией колес. Это действительно была бы дорога в никуда, но... разве это так плохо? Ведь при этом она бы чувствовала себя счастливой... Но, видимо не сегодня...
  — Привет! Вы Элис, верно? - женский голос... он раздается слишком внезапно и вынуждает Кейн вздрогнуть от испуга. Она видит, как таблетки просто летят в ночную тьму, забирая с собой и ее чувство эйфории на ближайшее время, и, быть может, избавляют от многих проблем. Вот только плевать Элис хотела на все возможные проблемы, учитывая, что в этот конкретный момент, она действительно спустила на ветер довольно крупную сумму денег! Изумительно! Просто, блять, превосходно! Ну какого хрена ей вот от меня понадобилось?! С трудом сдерживая  свои эмоции, модель все же оборачивается к незваной собеседнице. Правда, движения ее несколько дерганные, словно и не была она в завязке на протяжении последних пяти лет.
   Как говорится: лучшая защита - это нападение. Ну, что уж, порой это действительно срабатывает, но, видимо, не с такими личностями, как Джин. Да-да, опешив от ответного напора и приглядевшись внимательно к лицу незнакомки, Элис узнала в ней Джин Мейсон - восходящую звезду кино. Изумительно! Вот ее только мне здесь не хватало! Она чувствует, что начинает заводиться; что вся эта ситуация... лучше бы она действительно осталась дома...
  - А какого черта я вообще тебе должна что-то объяснять?! - вполне искренне возмущается Элис, даже несколько опешив от такого напора. Признаться честно, она ожидала услышать все, что угодно, но... не возмущения относительно того, что Кейн сама же вредит собственному здоровью! - да хоть трамадол в перемешку с витаминками! Тебе вообще какое дело?! - нет. ну правда. Они ведь даже не лучшие подруги, что бы актриса принялась прочищать Элис мозги! Но, тем не менее, Кейн позволяет той утащить себя в довольно укромную часть террасы, так как из общего зала начали выходить парочки, а становится местным клоуном модель не собиралась.
  - Нет, - с усмешкой парирую девушка, - а ты? На каком основании, ты меня осуждаешь?! Это моя жизнь! И я что хочу, то с ней и творю!.. ну, или вытворяю, тут от настроения все зависит. - добавляет она саркастически, после чего отпивает из бокала не большой глоток шампанского.

+1

5

Конечно сама Джин не была святой. Травила и свой организм, как уже говорилось. Но она веселилась, как она сама считала. Это было развлечением. Опасным, до конца не осознавала риски. Но сейчас она видела, что Элис на совсем ином уровне зависимости. Пусть на другое. Но взгляд излишне хаотичный, движения резкие. Но при этом кажется было полное изнеможение. Внешний вид плохо сочетался с настроением и резким, агрессивным поведением. Хотя и что скрывать, помимо этих глубокомысленных наблюдений Мэйсон не отказала себе скользнуть по груди девушки глазами. Как в скором будущем абсолютно справедливо заметит подруга, у Джин просто идиотская и выдающая все грязные мыслишки привычка залипать на сиськах. Питает слабость, что поделать, особенно если внешний вид способствует тому, чтобы глаза волей-не-волей съезжали на декольте и чуть дальше. Но очень быстро возвращались к глазам. И опять съезжали. Не часто вот так вплотную с Элис удавалось пообщаться. Сегодня и вовсе, наверно это впервые. Да и диалог у них уже самый длинный за всю жизнь. Раньше "привет, пока" и то если приходится. А тут прям беседа. Пусть и началась сразу с повышенных тонов.

Господи, какие нервы, какие слова, какие речи. Конечно, со стороны может показаться странным, что Джинни так печётся о посторонней девушке. С другой стороны эта конкретная девушка понравилась. И она удивила сейчас. Любого другого человека может быть удивила бы и не приятно. Грубовата, ершистая. Может укусить, это чувствовалось. Но Джин девушка очень своеобразная. То что покоробит одних, не вызовет в ней отторжения и наоборот, безобидное может оскорбить до глубины её души. Так что наоборот реакция даже приятно восхитила. Девочка боевая. Первое впечатление о ней было обманчиво. Не во всём, это местечко всё равно не для неё. Хотя правильнее сказать, что она не для этого места. Но может это не окружающие слишком дикие с ней в сравнении, а наоборот она для этого места излишне агрессивна. Забавное наблюдение, которое только и вызвало что улыбку.

Увести её глубже идеей оказалось совершенно безошибочной. В конце концов, если с репутацией у её собеседницы порядок, то репутация восходящей кинозвезды, после первого же успеха начинает трещать. Слухи форсируются. И ни к чему привлекать внимание. К тому же. Сама Элис была прекрасна и притягивала взгляды. Глаза той же Джин ведь притянула. И лишь когда оказались глубже, то можно было обсудить всё для собеседницы доступнее, вот только она сама и не дала для этого даже малейшей возможности.
Джин глубоко вздохнула и уставилась на свою визави, хотя и сложно назвать эти подростковые речи уровня "чё хочу-то ворочу" как бы нормальным диалогом. Но девушке надо было дать высказаться, пусть скажет что хочет, что думает и как чувствует. В противном случае, если влезть, то полемика только разгорится. Так что пристальный на неё взгляд, периодически Джин закатывала глаза и глубоко вздыхала.

- Не осуждаю. - Уголком губ улыбнувшись Элис, Джин скрестила руки на груди. - Кто я такая? Нет, я просто недопонимаю. Я люблю красивые вещи. Я люблю красивых людей. Мне нравится смотреть на красивых животных и растения. Мне нравятся красивые картины. И я не люблю когда красота чахнет. Ты дьявольски красивая. И вообще я подошла познакомиться получше, но это... Это неожиданно, конечно. - Мэйсон прищурилась. В её глазах читалась неподдельная забота и беспокойство. Она всегда была относительно не плохим человеком. Да слабохарактерная. Да, у неё отвратительное чувство юмора. И по своему можно сказать, что она двулична, ведь ползущие слухи о постели с продюсером и не то чтобы слухи. Но у Джин всегда было удивительное чувство сопричастности, если кому-то нужна была помощь. Она думала о других, думала много и искренне. Потому однажды, и даже уже очень скоро её перемолотит этот мир саму. Может быть отчасти чувствуя это, она и привязалась к девушке. Помочь пока может. Хотя бы ей, раз сама сделала глупость. И нет, глупость не в том, как роль получила, а в том что была не осторожна и это всплыло. Как всегда не правильное восприятие ошибки. Может от этого всегда были и будут ошибки. Учит других, мудро учит даже иногда, но совершенно не видит собственных глупостей.

- Что ты делаешь? Зачем? - Голос был спокойнее и умиротворённее. - Ты выделяешься на фоне всего... - Развела руками. - Всего... Вот этого. Ну оглянись. Кругом серость. Хочешь быть такой же? Просто будет потеря потерь, если твоя изюминка пропадёт, и останется лишь оболочка-наркоманка. Мало чем выделяющаяся из твоих же коллег. Где здесь осуждение? - бровки взлетели вверх вопросительно. - Ну не знаю, давай-ка лучше напьёмся. - Ухмыльнувшись Мэйсон прищурилась с вызовом. - Или признаешь, что меня не перепьёшь? Заодно поговорим нормально. Без лишних ушей. Обещаю не приставать. Даже к пьяной. Не хочешь, можем просто пойти пройтись по внешней территории. Не знаю как ты, а я на себе чувствую неприятные взгляды. Учитывая последние обо мне сплетни подумают ещё чёрт знает что. - Ухмыльнувшись, Джинни просто ждала ответа. Лучше всего девушку вывести со всего этого пафоса и все-доступности.

Отредактировано Jean Mason (25 Апр 2021 23:45:17)

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » you're better than that