Strip
Lena

от Ло для Элис
— Да, уж поверьте, у вас обоих голова забита глупостями одного рода. "Но кто ж из вас мужчина", — хотелось спросить следом, но Реджинальд удержался от этой нападки, хотя на лице у него все было написано. Он это уже слышал. Вот буквально недавно, меньше часа назад. Они про одинаковые вещи говорят одинаковыми словами, боятся сходных вещей и считают однотипно глупые решения правильными. Но глупость свойственна молодости. И ладно бы Генри двадцать было, так ему в два раза больше, судьба наградила его второй попыткой, а он городит ровно то же самое, надеясь на другой результат.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

АКЦИЯ
Из комиксов
ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ИТОГИ ОТ
19.07
ЛЕТНИЙ
ФОТОКВЕСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Мы гуляли, мы бухали и свободу потерял

Мы гуляли, мы бухали и свободу потерял

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мы гуляли, мы бухали и свободу потеряли
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://placehold.it/80x80 http://placehold.it/80x80 http://placehold.it/80x80

Amelia Carlisle & Alexander Carlisle
Вечер, 5 марта 2021 г

Неприметный, но отличный бар, стал местом судьбоносной встречи двух людей. Или сказ о том, что не ходите мальчики вы в пятницу бухать, и не ходите девочки вы в пятницу гулять!

Отредактировано Alexander Carlisle (6 Апр 2021 21:29:06)

0

2

Пятница... Как много можно сказать всего одним словом. Как много желаний и мыслей вызывает этот день недели. Этот день священен не только работниками пятидневной недели, но даже работниками шестидневки, а также теми, кто работает на дому. Только одно слово "пятница", вызывает сладкие воспоминания о хорошо проведенных днях в прошлом. На языке сразу ощущается вкус пива, а все тело чувствует эту монументальную надежность и крепость барных стульев. Мозг рисует перед тобой запотевший от холодного пива стакан, а руки сами тянутся к нему, желая взять эту прелесть и не отпускать до самого конца. Так было всегда в прошлом, так будет впредь и так есть сейчас. Вот и сегодня, бар «The Big Chill» снова раскрывает свои двери всем, кто желает отдохнуть, а также тем, кто хочет показать себя и свое творчество. Этот бар был всегда пристанищем молодежи и сегодняшний вечер не стал исключением.
   Звонок телефона застал меня как раз в тот момент, когда точно не хочется отвечать и хочется провести вечер с самым близким другом человека - телевизором. Но надпись "Килька" сразу расставила все на свои места и рука ответила на вызов быстрее, чем мозг успел сообразить.
   - Алло, привет! Звонишь по делу или? - Килька, это друг с колледжа, мы вместе учились, вместе тусили и вместе иногда работаем. Свое прозвище он получил от того, что всегда, в любой компании, где бы ни находился, он был как рыба в воде, был своим в доску. Слово "Килька" было произнесено в шутку, но почему то, именно оно закрепилось за ним навсегда.
   - Алекс, дружище, какое дело, сегодня пятница. Оливер приехал на эти выходные и собирает нас всех в баре, вспомнить молодость и повеселиться! Отказы не принимаются! Алкоголь будет течь рекой, а девушки на нас вешаться! Сбор в 20.30 в баре «Биг Чил». - видимо я не первый, кому он звонит и говорит это, так как протараторил Килька все это на одном дыхании и без запинок. Да еще и трубку бросил так профессионально, что звуки последнего слова совпали с гудками телефона. Мастер, что тут сказать, Оливер знал кого просить собрать народ.
   На телефоне показывало всего семь часов вечера, потому можно было не торопиться. Время позволяло не торопясь собраться и спокойно добраться до места, тем более, что зная этот бар, там можно находиться и в повседневной одежде и не требуется никаких изысков. Потому телефон был мною откинут, а в руки перекочевал пульт от телевизора и бутылка пива. Времени полно, я успею еще досмотреть этот фильм.

+1

3

ВВ

https://i.pinimg.com/564x/4d/18/59/4d1859ca15c79da7463709c533ffaf73.jpg

За окном медленно затухал день, когда Амелия, сладко потянувшись во сне, соизволила открыть глазки. К концу подходил ее первый, из четырех, выходной день. Отработав стандартную смену в родном подразделении, этим вечером девушка собиралась со своей командой на подпольную вечеринку. Понятное дело, что это было нарушением закона и, в случае облавы, грозило крупными неприятностями на работе, но... им всем было просто необходимо расслабиться и напиться, так как последняя смена оказалась на редкость паршивой и оставила ощутимый осадок на их восприятии мира. Собственно, именно поэтому они и собирались наплевать на все и просто напиться в хламину. Благо, за счет своей деятельности и большого круга знакомых, если суммировать всех приятелей членов ее смены, что позволяло знать где, что и когда планируется проводиться. Не смотря на то, что Эррера была самой молодой в команде, всех этих людей она знала очень давно. Ведь пожарное депо - с ранних лет было для нее домом родным, а половину из тех, с кем нынче она входила плечом к плечу в горящее здание или с кем вытаскивала пострадавших из покореженных в ДТП автомобилей - "воспитал" именно ее отец. Это с ними она тренировалась, пока готовилась к подаче документов на пожарного. С ними контактировала, пока проходила в подразделении учебную практику. Почти каждого из них она смело могла назвать членом своей семьи. Поэтому, они не только вместе спасали чужие жизни, рискуя собственными, но и собрались нарушить сегодня все правила. Хоть раньше и старались сбрасывать напряжение за бутылкой пиво и болтовней ни о чем по видеоконференции.
   Встав с дивана, так как утром у нее не было сил доползти даже до спальни, Мел отправляется приводить себя в порядок. Не смотря на то, что на душе скребли кошки, выглядеть все равно требовалось прилично. Так сказать, генеральная репетиция перед тем, как завтра она отправится на ужин к родителям. Хоть ее отец и проработал всю жизнь пожарным и прекрасно знал, что именно из себя представляют будни пожарного, это все равно не отменяла того факта, что они с мамой искренне переживали за своего единственного ребенка. Порой Амелии даже казалось, что не унаследуй она папино упрямство, которое усилила собственным, то вряд ли бы убедила их в том, что данная работа не просто ей под силу, но и является призванием. В общем, чтобы у любимых родителей завтра не было лишних вопросов - сегодня требовалось привести свои чувства, что находились в полнейшем раздрае, в норму. А еще, не плохо было бы ускориться, так как через двадцать минут за ней должны были заехать Джек со своей девушкой. Так как все команда собиралась пить много и очень много, было решено, что к нужному месту их подкинут вторые половинки тех, кто ими уже обзавелся. Относительно того, как же они будут добираться обратно - решено было подумать во время первой бутылки пива, что будет сопровождать начала турнира по дартсу.

+1

4

вв

Думаешь, что у времени у тебя вагон и маленькая тележка, но как это бывает - раз и его уже нет. Также было сейчас и со мной. Бутылка пива и просмотр фильма вырубили меня надежней бейсбольной биты и таблеток снотворного. Разбужен я был рекламой, на ней визжала какая-то бабенция смотря на свои поломанные ногти. С одной стороны я был раздражен и ненавидел рекламы всей душой, но в данный момент, эта ходячая сирена спасла мои уши от долгой нотации Кильки. На часах уже было 20.42 и праздник явно начался. Странно только, что мой телефон еще не разрывается от трелей звонка. Видимо на тусовку прибыли шикарные девушки, раз обо мне пока позабыли и этим следует воспользоваться.
   Быстрое приведение себя в порядок, опять же почти мгновенный выбор наряда и квартира покинута. Я даже не запомнил, закрыл ли входную дверь, но так как уже был на улице, возвращаться не стал, понадеявшись на сознательность граждан и современную молодежь, которой явно больше нравится тусить в компаниях с бутылкой пива или косяка в руке, чем грабить чью-то квартиру.
   До бара я добрался за рекордные пятнадцать минут, но он меня встретил закрытыми окнами и дверьми. Внешне он мало напоминал работающий бар, особенно в котором должна была проходить вечеринка. Это было странно. Ошибиться с местом я не мог, такой бар у нас всего один. И ладно бы я еще не знал где такой находится, но мы часто тут отдыхали, потому я точно на месте. Осмотревшись, я понял, что пара ресторанов на этой же улице тоже закрыты, хотя по времени еще самый разгар рабочего дня. Только спустя минуту раздумий, разглядывания соседних зданий и небольшой группы молодых людей, которые явно нарядились потусоваться, чего в переулке не сделаешь, до меня дошло. Не так давно по новостям говорили, что в связи с новой волной заболевания все действующие массовые развлекаловки должны прекратить работу, во избежание массовых заражений и штрафов. А это значит, что клуб точно не будет работать на показ. Скорее всего все организовано подпольно и не для широкого круга лиц, и скорее всего точно для проверенных людей. Обрадовавшись своим догадкам, я быстро пересек улицу и скрылся в переулке ведущем к внутреннему двору клуба.
   Я был прав, клуб работал и народ вовсю зажигал, танцуя, напеваясь, цепляя себе пару на вечер и отдыхая с друзьями. Найти в такой толпе знакомых та еще задача, потому было решено начать поиски с бара. Бар, это как перекресток миров, тут пересекаются судьбы людей, тут вершится история и тут же все напиваются. В общем если и начинать поиски кого-то , то только оттуда.
   - Мне ром со льдом, пожалуйста, - произнес я, пытаясь перекричать музыку, бармен лишь кивнул и начал шаманить. Мне всегда нравится наблюдать за барменами когда они готовят напитки. Это похоже на ритуал и у каждого он свой, такое зрелище завораживает. Получив свой напиток я крутанулся на стуле лицом к залу и стал его осматривать, пытаясь вычленить знакомую фигуру друга.

Отредактировано Alexander Carlisle (13 Апр 2021 23:24:50)

+1

5

На самом деле, чтобы напиться, им вовсе необязательно было отправляться в бар на подпольную вечеринку. Они вполне могли собраться и дома у Вилсона, который как раз жил на барже, в пригороде Лондона. Ну, как, на барже? Жилище по итогу у него было очень даже просторное и комфортное, а что особенно нравилось Эррера - находилось на воде. Правда, если верить все тому же напарнику, то, когда поднималась непогода, то условия для жизни становились такими себе. Но, речь сейчас была не о том. Ведь, причиной тому, что они предпочли отправиться все же в паб, было то, что там, оглушенные музыкой и сотней других присутствующих - они просто не смогут в разговорах вернуться к работе. А ведь именно это им всем и требовалось сейчас. Просто отпустить ситуацию и принять факт того, что на своем последнем вызове они действительно сделали все, что от них зависело, но... как говорится, просто не Судьба...
  - Привет, ребят, - с наигранной веселостью приветствует Мел ребят, при этом садясь в машину. - Ну что, никто не передумал отправляться нарушать закон? - просто, если не будет хотя бы одного, то вся их затея будет изначально обречена на провал. Ведь, просто напиться - они могли и в одиночестве, сидя по своим домам.
  - Все в наличии. - с усмешкой отвечает ей Джек, после чего весь остальной путь они преодолели в молчании, предпочитая слушать музыку...
   Оказавшись на месте и зайдя в бар с черного хода, они почти сразу окунаются в атмосферу праздника, шума и алкоголя! Они сразу направляются с Джеком к угловому столику, где уже сидела вся их компания. Обняв, в знак приветствия, каждого, Амелия скептически оглядывает их стол и, кивнув своим мыслям, сразу же направляется к барной стойке.
  - Привет, - с доброжелательной улыбкой кричит она бармену - А можно, вооон за тот столик, - тонкий пальчик, с аккуратно подстриженными ногтями и без намека на лак, указывает в сторону их стола - принести двенадцать бутылок пива? А то, боюсь, в такой толпе не смогу сама донести. - и это было чистой правдой! С другой стороны, можно вполне управиться и самой, за два раза, так сказать, но... Будем честны, Амелии было просто лень. При этом, пока бармен задумчиво рассматривал ее, на саму Эррера налетел какой-то идиот. Отчего, не удержавшись на ногах, так как толчек был сильным и неожиданным, девушка принялась падать на сидящего по соседству парня. К сожалению, она так и не смогла среагировать на ситуацию правильно и ухватиться хоть за что-то. Так что, можно с уверенность заявить, что пожарную Эррера ждала минутка позора в тот самый миг, как сама она окажется растянувшейся по полу бара.

0

6

Что я мог сказать о вечеринке? Шумно, толпа народу, много выпивки и отсутствие хоть одной знакомой души. Я тут сижу уже около двадцати минут, а так никого и не увидел. Ром повторили уже третий раз, а потому я чувствовал, как крепкий напиток нежно лег на старые дрожжи и вдарил полную дозу "морепоколено" по организму. В голове приятно зашумело, тело стало чуть легче, а настроение поднималось с каждым новым взглядом на подтянутые попки танцовщиц. Сейчас мне уже были не нужны ни Килька со своими девахами, ни Оливер со встречей, сейчас меня уже интересовала сама тусовка и девушки вокруг. Потому я дал себе пару минут на выбор цели и смакование напитка, прежде чем рвану в бой.
   Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Так было и сейчас, стоило мне только осмыслить четкий план действий, наметить цель и быть готовым к ее выполнению, как меня сильно бьют по плечу и тут же роняют на пол. Самое интересное, что эти два действия были произведены двумя разными людьми. Удар в плечо я заметил в последний момент, как и самого обладателя здоровой лапы, а вот толчок и опрокинувшее меня тело, нет. Заметить не заметил, но зато в падении успел обнять, провести ревизию на наличие отличных форм, оценить и упав еще присвистнуть. Иван "Килька" стоял неподалеку от нас и давил лыбу во все зубы, показывая мне большой палец. Стоило только посмотреть на эту довольную рожу, как стало понятно, это опять его грандиозный план по "знакомству". Но мне сейчас было уже не до Вани с его шуточками. На мне лежала шикарная девушка, что подтверждали мои руки, крепко сжимающие ее "нижние 90", а также красивое лицо. Шикарная то шикарная, только вот взгляд и выражение ее лица мне ничего хорошего точно не сулили. Ну, или как я надеялся, не сулили Кильке, ведь это он зачинщик, я сам тут пострадавшая сторона, тем более ее и принявший на себя основной удар и спасший прекрасную незнакомку от столкновения с полом.
  - Ха-ха, Алекс, я смотрю девушка тебе понравилась, раз вставать ты не торопишься! И вообще, какого черта ты сидишь тут, а не с нами? Мы тебя уже час ждем! - мда, Кильке ни чувство такта, ни жалости в отношении меня и упавшей были незнакомы. Впрочем как и всегда. Все, что касалось меня, он становился глух и нем, думая, что стоит только все подстроить, а дальше я сам должен выпутываться. Такое между нами повелось еще с первой встречи. И теперь то я его подставлю, то он меня. Правда жаль, что счет не ведем. - Ладно, сладкая парочка, поднимайтесь давайте, берите выпивку и пошли к нам за столик мы расположились почти в самом углу. Алекс, не забудь пригласить свой трофей с собой, отказы не принимаются, милая, - последняя фраза была обращена явно к смотревшей на него пострадавшей, но Ивану было на все плевать, он только подмигнул, выхватил поднос у проходившей мимо официантки и скрылся в толпе. Что самое интересно, их совместное падение не привлекло много внимания, только тех кто был ближе всего к барной стойке, но интерес к нам почти сразу угас.
  - Кхм... Эм.. Да. Он малость прав, нам надо встать и извини, его за такое поведение, он немного своеобразен в общении, когда дело касается меня. - проговорил я, пытаясь не подать виду, что кое-что уже встало и готово к бою. Если что, это взятый из дома огурец на закуску. Да, все именно так!

+1

7

В жизни Амелии ситуации бывали разные. И курьезных было действительно много! Тем более, если учитывать тот факт, что она росла и формировалась в мужском окружении. Точнее, в окружении тех, кто был старше ее и с умилением смотрел на упрямство мелкой девицы в стремлении достижения своей цели! Потом был университет, где в группе, помимо нее, было лишь три девушки и, конечно же, держаться она предпочитали по отдельности. И, в довершении, подготовительные курсы перед распределением! В общем, к чему это? Ах да, к тому, что курьезных моментов в ее жизни хватало, но вот таких, когда она оказывается лежащей на незнакомом парне посреди переполненного бара... Нет, такого пиздеца в ее жизни еще не было! Ни разу!
   Самое же смешное заключалось в том, что буффер между ней и полом хоть и был довольно симпатичным, но при этом костлявым... просто жесть! Наверное, если бы она уткнулась лицом в пол - синяков и то было бы меньше! И, между прочим, чужие руки не трогали бы ее за зад!
  Упершись ладонями в пол, чтобы попытаться подняться, Эррера с удивлением вскидывает голову, чтобы посмотреть на того смертничка, что осмелился несколько не вовремя открыть свой рот! Судя по шальному взгляду в глазах парня, виновником случившегося явно был он! И от этого, Ами почувствовала острое желание убивать! Ну, ахренеть просто! Кому-то, блять, скучно, а я теперь должна выглядеть полной дурой! Но.... видимо мало ей было унижений, так как в следующий миг над ее головой раздалось:
  - Блин, Эррера, а я смотрю ты время зря не теряешь! Но, можно было в начале заказать нам пиво, а потом уже личную жизнь устраивать?! - то, что напарник просто ржет с нее - она не сомневалась, но и смолчать не могла.
  - Слушай, Миллер. Вот ты, либо очень спешно забираешь с бра наше пиво и ретируешься... либо я сейчас встану - и достанется всем! - при этом, всю эту свою речь она произносит глядя в глаза незнакомца. - Для начала, будь столь любезен, и убери свои руки с моей задницы! По-моему, они там находятся излишне долго! - когда же парень соизволил это сделать, то Ами, сместив ногу и согнув ее в колене, при этом умудрившись придавить причинное место, довольно ловко встала на обе свои конечности и протянула руку, чтобы помочь встать и жертве дружеского розыгрыша - Знаешь, с такими друзьями - врагов не надо! - после чего спешно вернулась к своим друзьям, что уже начали партию в дартс! - Нет, ну у вас совсем совести нет! Пока меня там чуть не зашибли, когда я пошла за пивом для вас всех! - Эррера демонстративно ведет указательным пальцем по каждому присутствующему - Вы тут уже начали развлекаться во всю! Совести у вас нет! - сокрушенно произносит девушка, беря бутылку с пивом и делая несколько жадных глотков - А раз вы такие сволочи, то я кидаю следующей! - при этом, почувствовав на себе изучающий взгляд, Ами оборачивается и встречается глазами с тем самым парнем. Неужто так сильно впечатлился от моих форм?! Думается ей со смешком, после чего девушка просто демонстративно отварачивается!

+1

8

Видимо поиздеваться над ближним своим любит не только Ваня, но и друзья незнакомки. Вместо помощи только колкость и подначки. Но видимо девушка уже была к этому привычна, раз почти не отреагировав на слова товарища быстро поднялась и протянула руку помощи. Как бы не было мне неловко от такой ситуации, но помощь я принял, ведь эта вредина во время подъема успела потоптаться по самому святому, что затруднило мой самостоятельный подъем на ноги. Правда наше с ней общение на этом  можно считать было окончено, она поспешно направилась к своей компании бросив на прощание пару слов. Проводив великолепный зад незнакомки, по имени Эрера, я какое-то время еще мысленно облизывался на ее формы, но вскоре и сам направился к ребятам, что расположились в другом углу бара.
   Пиво, виски, закусь, карты, девки, все это прошло мимо почти незаметно. Первые рюмки были выпиты все еще с мыслями о шикарном теле, но последующие уже шли без каких-либо мыслей стопка за стопкой. Когда ребята набрались, в ход пошли игры в карты, сначала просто так, потом на деньги, но в один момент с денег переключились на фанты. К нашей компании присоединились девушки, незнакомые мне, но видимо их хорошо знал Оливер, так как обрадовался он им как родным. В какой-то момент игры закончились и вот я уже смотрю на то, как моих друзей и товарищей разобрали девушки и милуются с ними на диванчиках. Алкоголя в крови у меня было достаточно, мозг хоть и был затуманен, но он сразу нашел решение как не остаться одному. Во всем баре я знал только одну девушку, потому быстро нашел ее фигуру сквозь поредевший зал и стал пристально смотреть. Если меня спросят когда-нибудь, о чем я думал в тот момент, то я затруднюсь с ответом. Ведь как мне кажется, мыслей у меня не было, они летали где то на периферии, тогда, все мое внимание сконцентрировалось только на одной девушке и видел я тогда только ее одну. Что это было? Не знаю.. Возможно я не мог сформулировать свои мысли в действия, а может собирался с силами, чтобы двинуться навстречу приключениям, которые звали и манили меня? Я знаю точно одно, что лучше, когда пьян, на девушек не залипать, это может вылиться в неожиданные последствия.
   Так случилось и со мной, собравшись с силами, определив место дислокации своей цели, я не слишком твердой походкой двинулся в путь. Зал был преодолен без происшествий, как подход к девушке тоже был совершен на отлично. Зато со словами произошел затык. Мысли отказывались формироваться в членораздельные предложения, мозг только подавал кучу непонятных сигналов телу, от того и руки, и ноги жили своей жизнью. Ноги подвинули мое тело впритык к стоящей ко мне спиной Эрере, а руки же мягко обхватили ее за талию. В этот момент, мозг видимо все-таки нашел решение из сложившейся ситуации, а мне оставалось только следовать его задумке. Наклонившись к уху девушку, я прошептал, обдавая ее щеку горячим дыханием:
  - Ты свободна? Может потанцуем?

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Мы гуляли, мы бухали и свободу потерял