Ghostbusters
Walk the Moon

Счастливого Дня Всех Святых!
Мистер Броули задумчиво изучал пожелтевшую от дыма эмалированную решетку вентиляции на потолке. Наверное стоило заказать здесь генеральную уборку, пусть и стены почистят. Мысли вальяжно плыли с одного предмета на другой
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
25.10
Лондонский
инстаграм
ЧЕЛЛЕНДЖ
Хэллоуин
Акция ко Дню
Всех Святых
Опрос
про мафию
Сладость
или гадость?
Киновикторина
ужасов
Прятки
с монстрами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Общество анонимных...сектантов???!!!

Общество анонимных...сектантов???!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Общество анонимных...сектантов???!!!
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://64.media.tumblr.com/9abd7b3872acfb7724c5c9b033efaa38/tumblr_inline_owtxvmLlXC1u3u0uv_250.gifv https://i.gifer.com/origin/5a/5a59ea5cd349d93c60bb0629619ace22_w200.webp https://media2.giphy.com/media/lRX2u4qqo12bdYQwHV/200w.webp?cid=ecf05e4779lloovfk9w0bql5syzb8euf5vv7yy4h32o3znuy&rid=200w.webp

Evangeline Morgan & Benjamin Fieschi
Кентукки, Лето

Ева и Бенджамин попадают в очень интересное место - закрытую общину. На первый взгляд - бред, а на второй- еще раз бред. Кто руководит этим местом? Зачем? Сбегут ли наши герои или приобщаться к секте "света" ?

+2

2

Это было весьма сложное время для Евы. Дома дела не клеились и хотелось сбежать ото всех проблем. Поэтому, взяв двухнедельный отпуск, Морган поехала в небольшое путешествие  по захолустным уголкам США. Ей хотелось сбежать из шумного города и просто побыть наедине с собой. В последнее время все было совсем плохо: семья давила, работа не радовала, все катилось в какую-то пропасть и Ева боялась, что провалиться в нее и не сможет вылезти. Поэтому-то девушка и решила отправиться на поиски собственного я в центр страны, где не так уж много людей и все дышит провинцинальным шиком, это как раз то, что сейчас нужно Еве. Место где все просто, где нет никаких лишних людей.
Ева остановилась в Кентукки, сняла небольшой номер, она планировала остановиться тут на пару дней, а дальше двинуться в обратный путь, ведь время ее отпуска подходило к концу.  Чтобы не беспокоить семью, Ева слала им пару фото и сообщений о своем перемещении, она ведь знала, если совсем пропадет с радаров, то это настолько возбудит ее родственников, что они обязательно подадут в полицию на поиски. А ей только еще и этого не хватало.
Разместившись в номере и немного приведя себя в порядок после долгого переезда на машине, Ева решила, что перед сном не помешает выпить пару бокалов пива для лучшего сна. В конце концов, что с ней может случиться в этом тихом городке? Ничего, верно.
Взяв пару купюр налички, Морган направилась в ближайший придорожный бар, искать какое-то пафосное место совсем не хотелось, она всем этим наелась в Нью-Йорке, сейчас душа просила чего-то простого и понятного.
Сев у стойки, Ева заказала бокал светлого пива и медленно стала его потягивать, расслабляясь. Бар был полон местных жителей и Ева с любопытством  рассматривала их, все-таки люди в  больших город и в провинции очень отличаются друг от  друга, здесь они куда более открытые и заводят разговоры на пустом месте, в Нью-Йорке же люди куда более напуганные и сторонятся случайных знакомств.
- Привет- поздоровалась Ева, с парнем который присел рядом  с ней обычно, она менее дружелюбна, но видимо обстановка располагала- ты местный?- ей и вправду хотелось узнать из первых уст, о жизни в провинции она же всю жизнь жила только в мегаполисах, Ева махнула бармену, чтобы парню тоже подали пиво.

+1

3

Черт знает, что творилось в голове Бенджамина в последнее время. Эти провалы в памяти настораживали, но ко врачу обращаться Фиески не стал, списывая свое состояние просто на усталость и врожденную забывчивость. С кем не бывает? Открыв глаза и обнаружив себя на той же постели, где и засыпал, Бэн решил прогуляться, не почуяв какого то подвоха. Все равно выходной, тем более после смены я неплохо так поспал. Недолго думая, накинув на себя одежду поприличнее, парень вышел из дома. Поприличнее обозначало просто чистую одежду. Гардероб его состоял только из нескольких пар джинсов, рубашек в клеточку, футболов и кофт потеплее, естественно был еще набор ковбойских шляп, это же Техас!
Пройдя вдоль бульвара, затем пройдясь по парку, Бэн вышел на шумную улицу Гарден стрит. Мысль о необходимости выпить уже сидела в его голове, поэтому он направился уже в знакомый ему бар. Может увижу знакомых, продолжим вечную игру в дартс или бильярд.
В баре было не особо много народу, что было не плохо. Подойдя к барной стойке, он усадил свою пятую точку на стул. Не успел заказать пиво, как с ним заговорила девушку. Второй неожиданностью было то, что и о пиве она тоже позаботилась. Как интересно, - заинтересовался данной особой Бэн – привет. - кивнул он бармену, который поставил перед ним бокал холодного светлого пива. Местный, нужна экскурсия? -  подтвердил он и поинтересовался, уже более внимательно осматривая собеседницу. Я Бэн- не стал протягивать парень руку. Она, кажется, не местная. Никогда не видел ее тут, одевается непривычно, не как местные девушки. Точно проездом или только приехала, если перебралась сюда жить. А так. Вроде милая на вид. А я вижу, ты не местная.  Наши бы точно не стали парню заказывать пиво и более того, сами подошли и заказали за наш счет себе пивка. Обычно местные девушки одевают короткие джинсовые шорты, шляпу ковбойскую и сапоги. Приподняв бокал, отпил пива.
Путешествуешь или по работе? - решил продолжить безобидную беседу. И часто ли угощаешь незнакомцев? Так можно разориться – рассеялся Бен сделав еще один глоток. Обычно приезжие после пары бокалов пива сразу идут покорять железного Майка- Фиса увидел в ее глаза непонимание. Еще бы, откуда ей знать кто это и зачем его покорять. Оседлать я бы сказал точнее – и кивнул в сторону противоположного угла.
На противоположной стороне, площадью размером 20 на 20 метров был установлен интересный механизм. Бык, то есть манекен быка, который приводиться в движение. Желающие могут попробовать себя оседлать быка и попытаться удержаться на нем, при учете того что скорость быка будет постепенно увеличиваться. Очень редко кто высиживает максимальную скорость чаще человек просто падает, именно поэтому пол вокруг быка был устелен мягким матом.
Пробовала такое? Если хочешь, то через бокал другой, так и быть, я одолжу тебе свою шляпу, так как без нее все победы не будут засчитаны. - снял со своей головы Бэн ковбойскую шляпу и одел ее на Еву. А тебе идет. Еще во время этого можешь кричать - ииияяяххху!!- уже рассмеялся Фиески и снова прильнул к бокалу. Ну что? На спор, кто проиграет, тот оплачивает еще бокал светлого пивка? У меня правда, опыта больше, но все же. Либо бильярд может?

+1

4

Наверное, в подобных местах было свое очарование, но Ева его особо не понимала. Она была жительницей мегаполиса и ей нравились большие и шумные города. Здесь ее все угнетало, но ей была необходима эта смена обстановки, чтобы понять, что в ее жизни не все так паршиво и все могло быть куда хуже, в подобном месте. Завтра она должна отправиться домой, где по приезду  обязательно наберет своего  психиатра  и запишется на прием.
А пока она потягивала пиво и осматривалась. Она решила, что было бы неплохо завязать с кем-нибудь разговор, так хотя бы станет повеселее. Парень ей показался более или менее нормальным  и она завязала с ним беседу, продолжая медленно пить пиво.
-  О, не думаю, что здесь есть нечто интересное- улыбнулась мягко Ева, ей казалось, что тут только одна улица, которая и является центром притяжения всех жителей.- Просто захотелось поболтать с кем-нибудь- сказала Морган и протянула руку- А я Ева, приятно познакомиться.
Она не была шибко коммуникабельной и чаще предпочитала тишину, но в этом путешествие тишины ей хватило с лихвой, поэтому можно дать волю и просто поболтать с парнем ни о чем.
Морган засмеялась после его ремарки о том, что она не местная и как он описал местных барышень.
- Звучит жутко- проговорила Ева, сделав еще глоток пива- я тут проездом, так что да, я не местная. И не слишком ли стереотипно твое описание местных дам, может все же кто-то предпочитает менее яркий образ?- на самом деле его слова звучали не очень-то правдоподобно,если не сказать больше, хотя эта тема ее не напрягает, а значит ее можно продолжать.
Разговор шел достаточно плавно, его вопросы были не напряжёнными и Ева была достаточно расслаблена.
- Я колесила по стране так сказать в поиске себя, завтра уже уезжаю домой,  так сказать поняла чего хотела- кивнула девушка- ну, я могу себе позволить  купить пару пива- пожала девушка плечами, Она не понимала его, пока не перевела взгляд в угол, брови девушки от удивления поползли вверх,  а затем она рассмеялась- ой, нет, увольте- отмахнулась она-подобного рода развлечения, это прям не про меня, а вот бильярд почему-то бы и нет, нужно закончить вечер на позитивной ноте- кивнула Ева- показывай, где у вас тут бильярд. Ну, а ты чем  занимаешься, Бэн?- беря кий в руки, спросила Морган, давно она уже не играла в бильярд, интересно сможет ли что-то вспомнить?

+1

5

Бенджамину понравилось то, что его новая знакомая, Ева, просто с ним болтала. Без какой-то подоплёки, без укоризненных нот, словно сейчас он сидел в компании старой подруги. Ее не смутило, то что ее сразу распознали как приезжую. А чего, с другой стороны, тут такого? Но многие реагируют каким-то разочарованием, словно хотели поиграть в недоделанных шпионов на задании. Черт их всех поймет.
ОО, у нас много интересного - снова на его лице появилась лучезарная улыбка. У нас, конечно, город не большой. Значит у нас есть самое страшное пугало- сделал парень паузу чтобы девушка отсмеялась от этой новости- нет, правда. Был конкурс среди нескольких городов, и мы победили. На поле кукурузном расположено, даже повесили ленточку победителя. Смотрится очень забавно. Такс, еще у нас есть фонтан урожая. Чем больше людей кидают в фонтан четвертаков, тем урожайней год будет. Причем надо попасть именно в саму чашу, это довольно сложно. Ты немного опоздала на состязание покрышек. Несколько дней назад весь город был на этом событии. Соревнуются у кого дальше покрышка прокатится. Я даже выиграл 74 бакса и 33 цена на ставках- с гордостью произнёс Фиески, отпив четверть бокала пива. Все-таки что нужно провинциальному городу, который находился вдалеке от мегаполисов? Просто погоды нормальной, возможности тихо работать, работающего магазина, одной заправки, нелепых конкурсов и выставок. Последние два события это прям для всех целое мероприятие, это собирает много народу. Таким людям много в жизни не надо, и они умели радоваться таким мелочам, искренне не понимая заморочек городских жителей, которые все время спешат и всем недовольны.
Ева не особо поверила его описанию девушек, которых можно называть «местными». Не хочу тебя пугать, но я боюсь, что даже сгладил для тебя некоторые аспекты. Если задержишься, то сама убедишься в этом. Морган не решилась на «укрощение» механического быка. Может у нее с вестибулярным аппаратом не все хорошо. Да и у нас не многие смогли удержаться, думаю, у нее не было бы и шанса. Но и был положительный момент в их разговоре – девушка согласилась на бильярд.
Да, дальше пройдемся- Бэн положил на стойку 10 баксов- Фредди дайка нам к бильярду еще пивка. - допил свой бокал и пошел в сторону бильярдный столов.
Ева, догоняй. Всего в этом баре было 4 стола, два из них были свободны, что было редкостью. Ого, обычно очередь надо было занять. Фиса расставил шары, вручил кий в руки Морган.
Уступаю первый удар. Играем на – вытащил еще 10 басков и положил на край стола- небольшую плату для азарта. Обычно деньги ставя сразу, чтобы у проигравшего не возникло желания смотаться куда подальше. Бенджамин играл хорошо. А как могло быть иначе? Ведь многие именно бильярдом и развлекались.
Тем временем Фредди готовил 2 бокала пива для Евы и Бэна, только добавил по одной маленькой таблеточке. Для чего? Все просто. В близрасположенном лесу, в его глубине, есть очень интересная, закрытая община, которой ежегодно требуются новые адепты. Они платят Фредди за пару, которую можно было бы тихо забрать  и привести к себе. Фредди решил не тянуть время,  сразу позаботиться о "рекрутах", ведь не ясно когда это кто-то молодой, приезжий, посетит это заведение. Бэна он знал и подумал, что все равно парнишка живет один. Никто беспокоиться не будет.

+1

6

И все же Ева любила мегаполисы, да шумные, да муравейники, где всегда все спешат. Но среди большого количества людей, она всегда ощущала себя в большей безопасности. Просто, черт подери, этот кинематограф, который всегда изображает ужасы в подобных местах, как этот. На самом деле Ева не знает, почему сейчас в ее голове вдруг всплыли все фильмы ужасов, про подобные городки. Она мотнула головой, чтобы выбросить все мысли из головы, с ней ничего не может здесь случиться, завтра она уже будет дома и вернется к нормальной жизни. И даже попробует наладить отношения с отцом и сестрой, Ева начнет свою жизнь с чистого листа.
И вот ее новый знакомый начал с упоением рассказывать  о местной жизни, девушка слушала его внимательно, медленно потягивая пиво. Что же, для себя она сделала вывод, что вряд ли бы она смогла жить в подобном месте. Такие развлечения хороши в качестве экзотики, а не как нечто реально веселое. Она любила жизнь в город за то, что всегда могла себя чем-то занять или отвлечь, пойти, к примеру, в галерею или в театр, совместить духовное развитие с отвлечением от дурных мыслей.
-Я бы здесь точно не прижилась - улыбнувшись, ответила Морган - это все не по мне, у вас тут все настолько размеренно, что можно сойти с ума. Хотя все-таки улов  в 74 бакса и 33 цена на ставках звучит весьма привлекательно - рассмеявшись, добавила Ева.
На самом деле ее новый знакомый весьма интересно рассказывал об этом захолустном местечке. Наверное, тут было свое очарование, но Еву все это только умиляло  , но желания поселиться в подобном месте , когда у нее появятся дети, у нее не появлялось.
- Твои речи звучат прям как из фильма ужасов - улыбнулась девушка - а хотя, что плохого в том, что они одеваются так как им нравится? Скорее я тут выбиваюсь из общей массы своим капсульным нарядом-что же, все же  любая местность отличается по колориту и это нормально. В подобных местностях люди жили не модным глянцем, а традициями. Еве же приходилось часто соблюдать дресс код, чтобы не выделяться из серой массы.
И вот они уже отправились играть в бильярд, играла она плохо, но кого это волнует, это ведь развлечение, не более того. сыграет партию и отправиться в номер спать, чтобы завтра вернуться к своей обычной жизни.
- Ок, тогда и я добавлю- она достала десятку и положила сверху, Ева улыбнулась и сделала первый удар,как раз в тот момент, когда принесли новую порцию пива.
Глоток за глотком, удар за ударом и Еве начало казаться, чтобы она засыпает. Видимо усталость брала вверх, а потом она словно провалилась в глубокий тревожный сон, одномоментно  и без  своего желания на это.

+1

7

По мере рассказа о своем городе Бенджамин понимал, что девушку это все не прельщает. Но ничего страшного в этом не было. Фиески не только не разозлился, но и даже не расстроился. Все же было понимание о том, что у людей разные вкусы, именно поэтому в мире полно мнений, именно поэтому есть выбор жить в тихом месте, либо перебраться в шумный город, где все течет куда быстрее. Бэн выбрал свой медленный ритм, его это полностью устраивало и желание менять место жительства не было. Также было ясно, что Ева другого мнения. Девушке нужно было движение, а спокойный образ жизни только бы потушил ее внутренний огонь.
Фиса пожал плечами, выпил пива – можно просто несколько дней пожить в таком месте, чтобы ничего не отвлекало, привести мысли в порядок. Тоже хорошее занятие. Может она и за этим тут. Часто у приезжих надуманные проблемы, которые решаются обычной компанией с пивком и прогулками по городу. Нет ничего нерешаемого.
Его описание местных девушек не ужаснуло Еву- сразу видно, что женская солидарность не надуманна- смеясь констатировал Фиески. – думаю, даже костюму клоуна ты бы не удивилась. Ладно, пусть будет так. Просто сама все уведет попозже.
Игра в бильярд шла не плохо с переменным успехом для Бэна, но по мере выпитого пива его начал косить. Перебрал что ли? - последнее что отразилось в его мыслях, прежде, чем парень отключился, сидя на стуле.
Бенджамин проснулся, потянулся и обнаружил, что за окном утро. Эм, не помню, как до дома дошел, наверное, не плохо так нажрался. Парень огляделся и понял, что находится не у себя в спальне. Ему пришлось приложить не мало усилий дабы вспомнить вчерашний вечер. Бильярд помню, помню Еву и все.
Ничерта не понимаю- Бэн встал и только сейчас обратил внимание на то, что он полностью голый. А где моя одежда то? - непонимающе еще раз осмотрел комнату, нашел на стуле сложенную одежду полностью белого цвета. Ничего не оставалось как одеться именно в это. Белые льняные брюки на завязках, такая же белая льняная рубашка, а вместо привычных кроссовок были какие-то сандали. Дожили. Техас…в сандалях. Засмею, если свои увидят. Надо понять где я.
Одевшись парень вышел из комнаты. - Хей, есть кто? Алло! Народ? - можно было не стараться. Фиески находился один в доме. Дом был небольшой, одноэтажный, состоял лишь из его комнаты, переходящей в гостевую, мини кухни и помещения с туалетом и душем. Дом казался пустым, никакой нормальной техники. Стол два стула, какую-то захудалый ковер на полу. На столе гостиной лежала какая-то тяжелая книжка в кожаном переплете, и еще книга поменьше, которую и взял Фиса. Что за свод правил?
На каждом листе тонкой книжки было по одному слову: «молчание», «вера», «послушание», «наказание» - закрыл эту ересь парень. Хрень какая. Бэн не стал тянуть и сразу вышел. Солнце сразу же ослепило его глаза, пришлось извертеться, чтобы нормально все осмотреть. Он стоял у порога дома. Перед его взором было еще десяток другой таких же домов, были штук 20 домов побольше, видимо там жили семьями, так как у таких домов были детские качели, одинаковые.
Нужно кого-нибудь найти и расспросить как я тут очутился и что это за место. Бенджамин пошел вдоль домов.

0

8

В этом маленьком городишке, Ева была проездом и с утра должна была отправиться в обратный путь. Этот вечер не предвещал беды, он был походим на сотни ему подобных и эти вечером, журналистка должна была уснуть в номере мотеля, в котором не так приятно пахло, как хотелось, зато постельное белье было мягким и свежим. Она планировала вернуться в номер, ровным счетом после игры с бильярд с новым знакомым.Но этого не случилось.
Все, что помнит Ева, как они выпили еще по бокалу пива, сыграли партию худо бедно, а потом ее стало клонить в сон. При ее бессоннице - это было мягко говоря странно, да и таблеток для сна она не пила, ведь решила отказаться от них совсем. Мозгом девушка понимала, что ей стоит добраться до номера, закрыть дверь на замок и упасть в кровать. Но физические силы ее достаточно быстро покинули и девушка просто отрубилась.
Это было трудное пробуждение, будто бы с вечера Ева выпила не пиво, а бутылку виски, причем не самого лучшего качества и в одно лицо. А она завязала с крепким алкоголем, уже очень прям давно. И это было трудное утро. Тело ее плохо слушалось, а веки были непривычно тяжелыми. Нещадно хотелось пить, было чувство, что она не пила уже долгое время. Не стоить выпивать в дешевом баре- пронеслось в ее голове.Она потерла  веки и открыла глаза, это был явно не ее гостиничный номер, она резко села и голову повело.
-Что тут черт подери, происходит?- выпалила девушка, прижимая одеяло к себе, она отодвинула через мгновение кромку одеяла и увидела, что без одежды, мозг нервно стал соображать, но в голове было совсем пусто. Закутавшись в одеяло, девушка встала и осмотрелась. Комната была обставлена в аскетичном стиле , да и самое строение было скорее срубом, нежели привычным домом. На стуле Ева увидела одежду, но это был не вчерашний ее наряд, а белое льняное платье в пол. Ева скептически его осмотрела, но иного выбора не было, пришлось натянуть его, лен не самая удачная ткань для одежды.
Ева выла из дома и оказалось, что она тут не одинока, вокруг есть парочка подобных домов, девушка осмотрелась и увидела человека недалеко от себя.
- Пора выяснить, что это за маски-шоу- пробурчала девушка себе под нос и пошла по траве босиком, шла она быстро и через минуту подошла к человеку- Бэн- выпалила Ева- какого хрена тут происходит? Это твоя шутка,да?- умоляюще произнесла она- мы где вообще находимся и что на нас за клоунские наряды?

+1

9

Идти одному ему было суждено не особо долго. Через, буквально, пару минут его достигла уже знакомая ему девушка. А она то тут каким местом? Отсюда что ль? У нее дома был? Я не помню, что было после бара. Может я к ней пошел, и мы весело провели ночь…поэтому я голый был? Звучит логично, жаль тогда что не помню этого. Фиески пытался логично пояснить себе самому происходящее, это получалось не очень-то. Вопросов становилось все больше и больше. А ее вопрос заставил нервничать.
Моя шутка? -  удивился парень- я думал, что проснулся не у себя и голый, так как с тобой ушел. И нахожусь в каком-то аутентичном новом отеле. – признался Бэн и осмотрел ее наряд- я сам встал в чем мать родила и не особо понимаю, что происходит. Особенно после того, как выясняется, что ты в таком же положении. Значит с нами двумя происходит что-то странное- высказался Фиса и увидел в конце улицы фигуру незнакомца в соломенной шляпе и, естественно, в белом. Смотри, тут есть живые. Сейчас все проясним.
Хэй! - начал кричал Бэн, дабы привлечь к себе внимание. - Эй, мистер! Мистер, не уходите! - но поздно. Мужичок довольно быстро дал деру. Да что-такое-то? Где все живые люди? Его негодование можно понять. Ррры, придется искать дальше. Пошли, поищем того, кто ответит на вопросы.
Искать пришлось довольно долго. Минут 30-40. Но дойдя до места, которую можно было назвать площадью, они увидели человек 20. Все были в одинаковых белых, как у нашей парочки, нарядах. Это были либо старики, либо дети до 10 лет. Очень странно.  Все эти люди занимались расчисткой овощей, складыванием их в ящики в гробовой тишине. При попытке заговорить, старики только шипели и прикладывали палец к губам, говоря, чтобы Бэн не говорил. Кажется, толку не будет. Очень странно.
Они тут какой-то обед молчания что ли дали? - прошептал Фиса Еве. В этот момент из ближайшего, уже двухэтажного дома, вышел мужчина, лет 45 и жестом подозвал их к себе. Лучше, чем ничего. Ева и Фиса направились к незнакомцу.
Войдя в дом, они были приглашены в гостиную, где могли присесть. Как оказалось, он был главным в этом поселении. Его было сложно понять, так как говорил мужчина очень тихо, поясняя это тем, что говорить нормально можно только после того как взойдет солнце, а сейчас максимум- шептать, да и то лучше не стоит. Стоит ли говорить, что Бенджамин смотрел на мужика как на идиота? В процессе того, как мужчина пояснял что тут происходит, Ева и Бэн могли понять основное - его зовут Христо. Это община «Света», закрытого типа. Они попали к ним ночью по велению Бога Солнца и сейчас являются новыми послушниками. Покинуть его нельзя пока не пройдет обряд «пополнения силы». Только после обряда можно вернуться в мир «грешников», при желании. Главное было то, что за непослушание тут могли вполне сурово наказывать. Наказания были и физическими, и моральными. Также присутствовала охрана и по периметру, вооружённая, так что о побеге речь и не шла. Еще им предстояло работать со всеми Бэну-  копать траншеи для водоотведения вместе с остальными мужчинами, а Еве – работать с женщинами в парниках. Это что-то шляпа какая-то.
Это не смешно – не особо верилось ему- прекращайте ерунду гнать. Это похищение людей. Верните нам нашу одежду, и мы уйдем.
Это невозможно. Ее сожги. И сейчас за вами придут, вам надо приступать к общей работе иначе вас ждут одиночные ямы на жаре без приемов пищи. В самый солнцепёк никому бы не хотелось натурально поджариваться на солнце.

+1

10

У Евы была отмененная интуиция, она опасность ощущала своей задницей. И сейчас ее интуиция орала, как тот самый бобер среди гор. Ева чувствовала угрозу от этого места, хотя все выглядело более или менее миленько. Но чем милее человек и местность, тем жестче весь треш, доказано историческим опытом.
Хотя, Господи, кого она пытается обмануть. Обычно в подобных аутентичных деревушках разворачивается вся дичь в дешёвых треш фильмах. Ага, а ещё эти фильмы показывают на разного рода фестивалях , где такие же отшибленные дают им награды. Еву аж передёрнуло от мысли, что она могла попасть в такое место. Ну, это не может быть реальностью, ведь так, да??
А в голове было пусто , совсем пусто, это совсем ненормальное состояние , даже с похмелья есть воспоминания , а тут просто пустота. Она догадывалась, что вчера ее чем-то опоили, и это что-то отрубило ее или их? Да, Бен выглядел не менее охреневшим от всего происходящего, чем она сама. Что же, это явно не его проделка, тогда кто? И да, подсыпали или подлили им реально что-то тяжелое, ибо Ева много лет сидит на таблетках от бессонницы и большинство препаратов ее уже просто не берет.
- Слушай,если бы у нас что-то было, ты бы запомнил- проговорила  Ева и это было не бахвальство, просто даже пьяный ты хоть что-то да запомнишь- да у меня тоже был аутентичный домик и вот это- она показала на свое платье.- Мне все это не нравится- проговорила Ева. и вот Бен увидел мужчину на том конце деревне и они двинулись к нему,  можно сказать, что они бежали. Но мужчина быстро от них скрылся.
- Да какого хрена?- произнесла Ева, она слабо понимала, что происходит и где они, но чувство, что они угодили в задницу, ее однозначно не покидало - мне не нравится это место, ой как не нравится- повторяла она себе под нос.
Потом они бродили по деревне в поисках хоть кого-то живого, в этом наряде было неудобно, все чесалось и тревожность внутри девушки нарастала, она не была параноиком, но ей было страшно. И вот к ним вышел мужчина и пригласил войти в дом, Ева не хотела этого делать, но все же вошла.
А дальше начался какой-то совсем нереальный рассказ о том, что они попали в общину и еще кучу всего, это правда не было похоже на реальность, скорее на бред сумасшедшего.- Бен прав, это похищение и насильное удержание двух и более человек, по законам этого штата карается лишением свободы до пятнадцати лет. Вы же понимаете, что родственники нас будут искать?- ее семья уж точно, после все, что было отец строго следит за передвижениями своей старшей дочурки - а угрозы жизни и здоровью, еще на пять лет тянет, мистер. Поэтому - девушка встала - если вы не желаете проблем с властями, то верните нас, откуда увезли и мы не будем подавать заявление на Вас. Вы же разумные люди, ведь так?

+1

11

Бенджамин разделял беспокойство Евы насчет происходящего. Как и она – ничерта не понимал, что же тут происходит. Христо своими возмущениями было не пронять, это было видно по его внешнему спокойствию. Не пуганный какой то. Значит мы не первые кто угрожал им. Неужели конвейер из людей тут? И как власти на такое закрываю глаза?
Пути света торчат много преград. Мирские бюрократы и законы неведомы нам. - заключительно сказал он, показывая жестом, что им надо выйти. Как раз к этому времени к его дому подошли два человека и явно за нашей парочкой.
Либо они тронутые, либо с властями у них все «схвачено». Неужели кто не жаловался? И, раз тут столько народу, то может реально кто-то остается? Наверное, секта какая то, которая промывает мозги и заставляют продавать имущество во благо их жизни. Ну и «повезло» же нам набрести на такие проблемы.
Бэн посчитал, что с фанатиком не стоит спорить – таких людей явно не переубедить. Как вариант попробовать поиграть в их правила? Или разузнать что будет, если их нарушить. Пойдем, это бессмысленно. Надо что-то другое придумать. Бэн взял Еву за руку и вывел на улицу, напоровшись на тех самых людей, кто будет помогать им влиться в этот чудесный коллектив. Вместо стандартного приветствия пожилой мужчина и женщина поклонились. Ах да, им же говорить нельзя. Намастэ епта.- чуть не выпалил Фиса и просто сложил руки в ладошки  и кивнул головой.
Я тут подумал - не молчать же мне все это время- что, я не буду копать ваши траншеи. Все равно мне тут не надо жить. Давайте я вернусь в этот чудный домик, в котором я проснулся, и дождусь этого момента? - в принципе, была неплохая идея, но его «надзирателю» это было не по душе. Качая головой надзиратель жестом подавал мужичков и всей толпой, они повели брыкающего Бэна к той самой яме, о которой рассказывал Христо.
Волки позорные! А ну пустите! Я не буду на вас работать! - все же Фиса сделал выбор и решил глянуть что будет, если играть не по правилам.
Пожилая женщина не обращала внимание на весь спектакль с Бэном в главной роли. Либо ей было все равно, либо она привыкла к таким концертам от новичков. Оставалось понять, чего ожидать от самой Евы. Женщина в упор смотрела на Морган, потом кивнула в сторону дороги, горят «ну пошли, чего стоишь?». Еве предстояло ознакомиться с многочисленными парниками этого места.
Яма, как оказалось, была недалеко от главной площади. Видимо, показательное место, смотрят на тех. кто накосячил. Его буквально кинули в какие-то отходы, от чего его белая льняная стала цветом детской неожиданности. А вонь, исходящая от этой выгребной ямы, вызывала только приступ тошноты. Бля, и долго мне тут сидеть? И главное самому мне не выбраться от сюда.  Фиса решил поиграть на нервах похитителей-фанатиков и запел песню Бьенс, даже пытался танцевать в этой грязи. Лучше, чем паниковать в такой ситуации. Пусть попробуют заткнуть.
Минут 15 спустя Бенджамин замолк, поняв что никто не придёт на его чудное пение, а сил гортанить больше не было. Либо никого рядом просто нет, либо у них железные нервы.

+1

12

Еве совсем не хотелось верить в действительность происходящего. Ну не могло быть все это правдой! Ее жизнь только начала складываться: Ева вышла из затяжной депрессии, приняла свою жизнь, простила себя и отца и должна была вдохнуть полной грудью, чтобы начать жизнь с чистого листа. Ну какого хрена все это сейчас происходит с ней? Хотелось треснуть этого человека и убежать отсюда со всех ног, лучше она сдохнет в лесу, чем останется здесь хотя бы на несколько минут еще. Нет, не для этого она столько прошла, чтобы батрачить на этих психов, которые считают себя черти кем. Она, кстати как-то писала про секты и знала насколько дисткруктивно они устроены. От количества знаний в ее голове ей становилось плохо, Морган начала догадываться о том, чем все это может закончится для них с Бэном, одно можно сказать, все закончится далеко не хэппи эндом. Она мотнула головой, отгоняя от себя эти дурные мысли.
Что же, полиции они не боялись, эти люди, которые кажется, питаются солнцем или подобной херней, ничего не бояться. Они же психи, их надо лечить в клинике!- пронеслось в ее голове, что же , а ее отец считал, что Ева дурная,как же он ошибался, она сейчас в лапах настоящих шизиков, которые легко могут убить их.
- Вам они не ведомы, а вот вы и очень даже ведомы и знакомы - пробурчала Ева- полиция придет за нами и вы ответите по закону за это.
Ей страстно хотелось верить, что отец или сестра уже заявили в полицию о пропаже, она сейчас как никогда хочет в свою обычную нормальную жизнь, а нет вот все это. Бэну тоже все это было не по душе, поэтому взяв ее за руку, они вышли на улицу.
- Нам надо сбежать отсюда, как можно скорее- проговорила девушка, пока они шли к выходу- эти фанатики пустят нас в расход и даже глазом не моргнут- продолжила она, но уйти далеко из дома вожака этих придурков, им не удалось. На входе стояли двое таких же ударенных по голове, они им поклонились, Ева не шелохнулась, крепче сжала зубы. Вот Бэн себе не отказывал в выражениях.
Но местные жители не стерпели такого обращения и решила наказать Бэна.
-Оставьте его в покое- вопила Ева, вырываясь ему на помощь- вы не имеете права так себя с нами вести, отпустите!
Но ни крики, ни мольбы не помогли, против ее воли, Еву увели на плантации. Как бы она не вопила, но ее не отвели к Бэну, а заставили работать. Под палящим солнцем думалось хреново, но Ева точно знала, что надо бежать, дурное предчувствие усугублялось. Под вечер, ей удалось убедить этих укуренных в том, что она на их стороне и ей удалось улизнуть на поиски Бэна. Благо искать долго не пришлось, она подошла к краю и заглянула туда:
- Ты жив?- спросила девушка и подала ему руку- надо выбираться отсюда,как можно скорее, иначе они нас точно убьют, мы кажется тут жертвенные барашки, ну же давай быстрее- тяжелый физический труд утомил девушку, но волю к свободе была сильной.

+1

13

Бенджамин думал, что прошла целая вечность. Может оно так и было. Сложно было понять сколько прошло на этой жаре. Жаль присесть не где. Было бы здорово, если тут была чистая земля, прилег бы, позагорал.  Не сказать, чтобы парень привык уже к запаху, нет, кажется, что это сделать невозможно. Но вот смириться с грязью было куда легче. Через какое-то время, в очередной раз поднимая голову к небу, Фиса видел руку, чистую руку, и следом услышал голос Евы. О, вот и подмога. Главное тебя не утащить ее за собой.
Так, держись там, если есть за что. Я же не пушинка. Завалишься в яму тоже что делать будем? Кое как, пыхтя, Бэн все-таки благодаря Морган выбрался из ужасной выгребной ямы. Как тебе удалось сбежать? И криков от преследователей не слышу. Ева  высказала мнение, что нужно бежать куда глаза глядят, сверкая тапками.
Согласен, надо бежать подальше. Это не здоровые люди. Ты сбежала давно? Думаешь еще не запалили тебя? У нас есть время тикать тихо и без лишнего шума? Есть шанс, что также сможем, и мы убежать. Давай через лес - показал он в сторону, прилегающего к этой общине, леса. Там будет проще «потеряться». Главное, чтобы за нами собак не пустили и пофиг что придется долго идти, свобода дело такое… Лес не бесконечный Было бы не плохо до шоссе добраться, там уже и копов вызвать или самим добраться о города.
Недолго думая, парочка направилась к лесу. Пройдя все одиноко стояще дома, без лишнего внимания, они добрались до сетчатого забора, который легко мог преодолеть даже школьник. Удивительно, что никого не было на горизонте. А тот мужик говорил про вооруженную охрану. Пугал что ль? Перебравшись на другую сторону, они уже спокойнее направились к лесу.
Я не думал, что это будет настолько просто. Обычная сетка -рабица, даже без электричества. А распинался то тот тип, словно
тут по периметру их общины целое оцепление
- улыбаясь высказался Бэн, но улыбка вскоре сошла с его лица, ведь они натолкнулись на обрыв, глубиной метров в 10. За обрывом была глухая бетонная трехметровая стена. Из-за этого вида Фиески только присвистнул. Приехали...
Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Парень подошел к краю обрыва, посмотрел вниз, увидел, что на дне обрыва были какие-то предметы. Хм, надеюсь там не колья и не капканы.  Но даже на голую землю падать будет очень больно.
Значит это еще не все. Ладно, предположим мы найдем возможность перебраться через обрыв- Фиса огляделся, высматривая поваленные деревья. Можно просто ствол дерев донести. Нет, надо дерево валить. Ага, прям голыми руками повалим. А через стену не перебраться. Пойдем вдоль?  Может найдем вход в этот ад или реально найдем завалившееся дерево. Должно женам повести когда-то.
Тем временем в общине «Света» обнаружили отсутствие новичков. Во-первых, первыми под горячую руку Христо попали двое, кто должен был следить за ребятами. Они же упустили подопечных, а за этот проступок нужно было отвечать. Надсмотрщиков ожидало суровое наказание. Бесспорно, они получат свое на следующий день, причем прилюдно. Во-вторых, Христо пришлось подключить услуги частной организации, которая охраняло границы общины. Охранники были подняты по тревоге в полном составе и начали поиски сбежавших. И данные действия у людей были отработаны. Делали охранники все быстро четко.

+1

14

В экстренных ситуациях инстинкты начинают работать на все сто процентов. Сейчас это случилось с Евой, обычно инстинкт самосохранения у нее был развит плохо, но в этой ситуации, ей как никогда захотелось жить. Нужно было выбраться из этого логова сектантов любой ценой. В спокойное время ее бы мозг так быстро не генерировал разного рода идеи по своему спасению, а тут на тебе, Ева даже быстро придумала, что сбежать с этих принудительных работ.
Бежать нужно было с тем, с кем она туда попала, оставить Бэна в беде она не могла.
Она ухватилась за корягу, что торчала недалеко от ямы и протянула руку  Бэну, приятного во всем этом было мало, но ради своей шкуры еще и не на такие неудобства пойдешь.
Она напряглась и резко потянула его из ямы, почувствовала неприятную боль в мышцах, но это сейчас далеко не главное.
- Ты как?- спросила девушка, тяжело дыша- а, я отличная актриса, они поверили мне и у нас есть фора в пару минут, пока они не бросились нас искать, так что давай уносить отсюда ноги, они ведь настоящие психи…
В том, что эти люди психи, Ева уже не сомневалась ни  разу. Фанатики самые страшные люди, они во имя своего верования могут совершить многое.
- Времени у нас не много, но да будем пробовать, выход  же из этого места должен  быть- она перевела дыхание и парочки двинулась искать выход из этого логова фанатиков. Они быстро прошли дома, вышли к лесу, где их встретил простой забор, Еве было не по себе, видя этих людей, она понимала, что просто ничего не может быть в этой игре.
-Не может быть все так просто- проговорил тихо Ева и была права, через короткое время, пред ними предстал обрыв , а за ним бетонная стена в три метра. Она тяжело выдохнула, и это место все больше стало напоминать место для пыток, но она не хотела сдаваться.
- Нам нужно пытаться убежать отсюда, эти люди не будут церемониться с нами, они нас убьют- сказала Ева и начала глазами искать бревно, но за спиной послышались спешные шаги- нас хватились, нужно бежать, другого шанса у нас уже не будет- у нее перехватило дыхание, крепко сцепив зубы и схватив Бэна за руку, она резво побежала по кромке этого обрыва, авось увидит на том конце выход, а там и сообразит, как туда перебраться, а пока нужно подальше убраться от приближающихся голосов.

+1

15

Ева была невозмутима: не жаловалась, не ныла, бежала по лесу, не отставая от Бэна. За это ее можно было только похвалить. А может дело не в ее характере, как вариант просто адреналин в крови подтолкнул ее к действиям. И вот сейчас парочка, услышав преследователей, ринулась вперед без оглядки. Бежать пришлось довольно долго, у Фиески даже открылось второе дыхание. И что по итогу? Ничего хорошего, так как охраны было очень много. Первая группа охраны взяла след беглецов и шла буквально по пятам, вторая группа шла им на встречу, и третья шла с глубины леса, намереваясь сомкнуть своеобразное кольцо окружения.
Через минуты 10 Ева и Бэн могли уже видеть всех преследователей. Все, попались- сжав зубы процедил Фиса, смотря как уже медленно подходят довольные охранники. Можно было не сомневаться. Погоню за нарушителями «режима» они проводят ни первый раз. Из-за постоянных тренировок все их действия были четкими, ни минуты потерянного времени, что и привело все группы к поимке парочки. Пытаться рыпаться было бессмысленно. Их даже пальцем не тронули что очень удивило Бенджамина, даже никто не наорал, а просто попросили проследовать за ними, вполне адекватно. А что сказать? Люди выполняют свою работу, а что уж там внутри этой самой общины твориться - дело второе и их это явно не касается. Внимать их совести также было бессмысленно, было логичным то, что охранники не станут болтать, тем более обращаться в правоохранительные службы. Пункт о молчании явно включен в их высокооплачиваемый контракт.
Немного позже, выйдя под присмотром охраны, из леса их посадили в какую-то повозку, запряженную лошадьми и повезли обратно к домикам, где их уже и встречал Христом.
Я предполагал, что дети другого мира не привыкли работать и боятся замарать руки. Но мы научим Вас добру, свету и трудолюбию. Ох, как же бесило парня его спокойствие, так и хотелось набить морду этому Христо, но что это даст? Только очередные часы в яме прибавит. Кстати, а что они с нами за побег сделают?
Молчите. Напоминаю, что до заката запрещено говорить. Если не будете слушаться, мы продолжим наказания. Лучше попробуйте идти к нам на встречу. – Христо не опускал руки и старательно пытался быть милым. Так и не пойму, он реально фанатик или притворяется качественно при всех своих людях?  Придется играть по их правилам, пока что. Смысл сейчас бучу понимать? - Бэн перевёл взгляд на Еву, кивая девушке, чем подал знак о том, что стоит пока присмотреться. Придумать второй план мы сможем в спокойствии и вместе. Теперь не стоит спешить. По крайней мере, нам ничего такого не угрожает. Не маньяки – и на том спасибо. Действительно, все же могло быть намного хуже.
Первым делом их ответили в общие бани, где, принимая душ, Бэн старательно избегал взглядом Еву. А вот надзиратели наблюдали за подопечными, чтобы им в голову не взбрело снова сбежать. Затем их отвели в один из домиков, которые так были похожи друг на друга, и усадили в гостиную на стулья, выключили свет и включили проектор. Ну что же, началась познавательная часть для новичков. Им показывали ролик где объясняли правила общины. От тех, что нельзя говорить до заката, что работы обязательны, а вечерами проходит какое-то сборище, причем к нему готовятся и переодеваются в какие-то уже черные балахоны и надевают маски. Маски, как узнают о этом позже наши страдальцы, были также не простые. Не простые, так как при попытке заговорить, маска ретранслировал голоси выдавала речь другим голосом. Нельзя было понять кто стоит перед тобой, то ли мужчина, то ли женщина. Все было едино. Затем в ролике рассказывалось где можно постирать поесть, кто куда должен ходить. В общем растянулось это на добрые часа полтора.
После просмотра их снова разделили – вечером, увидимся на этом сборе. - успел прошептать Бэн, прежде чем его забрал «свой» надзиратель чтобы отправиться в его компании работать.
Ничего, поработаю, переоденусь и найду Еву на этом сборе. Там сможем уже поговорить и обдумать наш побег. Не сомневаюсь, что нам придется основательно приготовиться ко второму побегу. Если поймают снова, вряд ли нам сильно повезет как сегодня. По плану, надо придумать как перебраться сначала через ров.

+1

16

До этого дня Ева и не задумывалась о том насколько ценна свобода. Она считала себя долгое время несчастной и находила сотни причин, чтобы жалеть себя и причитать о том какая же она несчастная и все в таком стиле. Но как оказалось , проблемы которые у нее были до этого дня, вовсе не проблемы. Все что было до этого можно было пережить, но с чем она столкнулась сейчас это не просто душевные терзания, это реальная угроза для ее жизни.
Ева никогда не было особо спортивной дамой, но сейчас когда встал вопрос о выживании в ней взялись откуда то такие силы. Она бежала следом за Бэном, голоса за спиной подгоняли вперёд, ей не хотелось попадаться к ним в руки, она ведь понимала, что живыми они их не отпустят. Это было же очевидно.
Но достаточно скоро их нагнали, Ева приготовилась к их неадекватной реакции и что сейчас обязательно пустят вход кулаки и оружие, но те на редкость вели себя культурно и без силы подчинили их. Еве хотелось сбежать, но включив голову она поняла, что это невозможно сделать в этой ситуации, лучший вариант это следовать за ними. Но ведь она не собирается сдаваться, только не сейчас , когда она стоит на пороге новой жизни .
И весь этот цирк продолжился, верховный хрен читал им нотации, а дальше их отвели в баню, которая как оказалась была общей. Что же, сейчас явно не до стеснения. Пока струи воды текли по ее телу, Ева обдумывала план побега из этого курятника, у них есть ещё только один шанс, в следующий раз их просто убьют и мокрого места не оставят.
Потом по инерции лга она оделась и наступил второй акт этого балагана, им начали вещать о секте и, конечно же, в их представлении тут был рай. Морган сдерживалась , чтобы не закатывать глаза.
-Угу- только и отозвалась Ева.
Ее утащили на полевые работы и к вечеру Ева уже была готова сдохнуть.но вечерои должно было быть собрание и собрав остатки сил она поплелась со всеми к общему месту сбора. Оказавшись на месте она начала глазами искать Бена, еще одного такого дня она не выдержит.

+1

17

Уже вечером, переодевшись снова в чистое белое одеяние, Бенджамин выдвинулся в сторону куда шли остальные прислужники. Это был чертовски странный и тяжелый день. Сначала эти двинутые, потом еще и работать физически надо было, у меня из-за лопаты все руки болят. Фиески посмотрел на свои ладошки и цокнул – черт, мозоли. Ух, а ведь это только первый день. Если такое будет ежедневно, то и до крови можно заработаться. И я сомневаюсь, что мне тут окажут первую медицинскую помощь, причем качественную. Максимум скажут поссать на руку, либо сами нассут. Фу, жуткое зрелище. В общем ему мысли были явно пессимистического направления.
На месте, Бэн увидел всю живущую тут ораву людей. Человек 40, не меньше. Против такой толпы не попрешь, это еще я охрану не плюсовал в голове. Нет, надо все делать тихо и как говорят геймеры «по стелсу». Фиески искал в большой толпе Еву и на это потребовалось не больше –не меньше, а минут 20.
Еле нашел тебя – прошептал тихо Бэн, так как никто еще не разговаривал, а значит это еще запрещено. Я пока ничего не придумал, мне нужно время чтобы понять, как преодолеть быстро ров- признался Фиса.
В какой-то миг все послушники образовали круг, стопившись ряда в 3. Наши герои последовали примеру, чтобы посмотреть, что тут происходит по вечерам. Бенджамину почему то это показалось очень знакомым, но не придал этому чувству какое-то значени. В центр вышел их лидер, все тот же Христо. Он поднял большой колокольчик, посмотрел на небо. Солнце уже почти село и как только последний лучик скрылся за горизонтом Христо три раза позвонил в «чудо колокол».
Друзья мои, Солнце скрылось от нас до утра. Мы можем молвить. Но прежде, я хочу, чтобы Вы меня послушали. Во-первых, - Христо указал пальцем на Еву и Бенджамина, у нас новые послушники- все одобрительно закивали, послышалось даже «во имя солнца». Во-вторых, напоминаю, что избранные на ежегодной жатве, которая будет завтра вечером, будут участвовать на церемонии и освободятся от греха, уйдут от нас. Толпа захлопала в лаошки, словно ждала этого дня весь год. Видимо, действительно, будет большой праздник.
Опа, уйдут? Интересно, может просто легче попасть на эту церемонию? Ну попрыгаем там для вида, произнесем что они хотят и свалим куда подальше. Его глазки явно загорелись от выпавшей возможности. А сейчас – продолжал все еще всеведущий этого адского места- вы вольны вернуться в свои дома и оттрапезничать. Ваш ужин уже на столе. Братья и сестры, до завтрашнего утра. Все присутствующие хором произнесли только дошедшие до их разума слова – «Да будет твой луч, Солнце, светить и озарять наш путь». Бла-бла-бла-бла… валите уже.
Когда послушнике змейкой направились в сторону своих домиков, по пути все же перекидываясь словами и беседую о своих насущных делах. Как будто у этих людей такая насыщенная жизнь, что нужно обсудить прошедший день… Бэн подошел к Христо.
Хэй, а что за жатва? Как мы можем поучаствовать? Да и свить потом очень быстро.
Христо заулыбался и развел руки, обнимая уже Бэна- я так и знал, что Вы наши люди. Вы хотите быть героями Солнца и получить свободу? Нам очень тяжело находить добровольцев и обычно, если таковых нет, просто тянем жребий. Ага, нет уж, мы первые на выход отсюда. Тогда решено, завтра вечером для вас все подготовим. И еще, Бенджамин- Христо немного поерзал, но все же достал из кармана одну таблетку- держи, это надо будет принять перед сном чтобы тебя не стошнило на жаре. У вас будут с Евой разные роли. - Фиса пожал плечами и просто забрал капсулу. А сейчас поспешите к домам. У нас вскоре отбой и комендантский час- неудивительно.
Пошли- скомандовал Бэн, кивая Еве в сторону домов.
Значит так- начал Фиса, когда они уже отошли на достаточное расстояние чтобы их никто не постучал. Все вышло куда лучше, чем могло. Завтра отыграем как великие актёры и съебемся куда подальше. Главное не оплошай чтобы нас не заменили.

+1

18

Это было невыносимо. Для Евы вся эта обстановка была гнетущей. Нет, сама по себе она была нелюдима, она не любила скопления людей, не любила общаться с ними. Но в этом месте все было как то особенно ужасно и гнетуще. Это замкнутая комммуна с молчаливыми людьми ее, пугала до мурашек. Что то в их молчание была такое, что заставляло ее кровь леденеть.
Их побег с Беном не удался. И вместо того, чтобы получить какое то физическое  наказание, они заставили их трудиться наравне со всем. Для Евы это как минимум было странно.
У журналистки было дурное предчувствие. Она не верила в святость этих людей, отнюдь. Она уже решила, что они монстры, хотя и пытаются скрываться за личиной верующих святош. Это на самом деле самые страшные люди, ибо они считают, что все делают во благо. Даже если похищают людей, даже если убивают и к примеру едят их.

Морган еле дотянула до конца дня. И дело не в физической усталости, нет. Она была морально разбита. Эти роботы , а не люди ввели ее в стрессовое положение. Хотелось рвать и метать, она боялась, что не дотянет в этом месте до утра. Нужно было срочно решать проблему.

Вечером ее потащили на какое то массовое мероприятие, ей нужно было найти Бэна, им нужно как можно скорее убираться отсюда, любыми путями, дале туннель вырыть, но только не тут.
- Не знаю как, но мы должны убраться отсюда. Как можно скорее - проговорила Ева. Она осматривалась по сторонам. Нет, все эти люди были странным, фанатики. Такие способны на все. Она даже коже ощущала всю неприязнь, что исходила от этих людей, хотя внешне они улыбались.

Слова главного психа насторожили Еву. Она писала про подобных людей. Никто их таких сект не выходит живым, никто. Она звонко выдохнула. Да, до завтрашнего захода солнца их тут не должно быть.

Когда Бэн двинулся главному психопату,Ева не смогла его остановить. Она считала, что это плохая идея. Да отсюда бежать надо бы прямо сейчас.
Когда Бэн вернулся, Ева с недоверием посмотрела на него.
- Бэн, очнись . Это не про актерскую игру. Ты знаешь, что он имел в виду ? Я сомневаюсь, что они кого то отпускали отсюда живыми. Нам нужно бежать, прямо сейчас. Я не доверяю им. Ни разу - она осмотрелась по сторонам.- пошли на улице, надо крепко подумать, как свалить из этого адского места.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Общество анонимных...сектантов???!!!