Strip
Lena

от Ло для Элис
— Да, уж поверьте, у вас обоих голова забита глупостями одного рода. "Но кто ж из вас мужчина", — хотелось спросить следом, но Реджинальд удержался от этой нападки, хотя на лице у него все было написано. Он это уже слышал. Вот буквально недавно, меньше часа назад. Они про одинаковые вещи говорят одинаковыми словами, боятся сходных вещей и считают однотипно глупые решения правильными. Но глупость свойственна молодости. И ладно бы Генри двадцать было, так ему в два раза больше, судьба наградила его второй попыткой, а он городит ровно то же самое, надеясь на другой результат.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

АКЦИЯ
Из комиксов
ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ИТОГИ ОТ
19.07
ЛЕТНИЙ
ФОТОКВЕСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Спасение утопающего - дело утопающего?

Спасение утопающего - дело утопающего?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО - ДЕЛО УТОПАЮЩЕГО?
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/cT55sFj.gif https://i.imgur.com/5CZfghM.gif https://i.imgur.com/eRa024o.gif

Robin Devereaux & Jean Mason
Прохладный февральский вечер 2017

Карьерное падение Джин столь же стремительно, как и её взлёт. Пара слухов, пара сплетен и вот она теряет роли одну за одной, и даже незначительное участие в актёрском составе второго плана под угрозой. Полторы недели назад она получила добивающий удар, когда оказалась уволена после нескольких месяцев напряжённой работы. Отличная возможность отдаться своему пристрастию - алкоголю окончательно и без оглядки, тем более что сегодня она получила неустойку, которая просто требует себя пропить.
Робин в свою очередь всегда была самым близким человеком несостоявшейся актрисы. И всегда когда было трудно, мысли сходились на ней. Так повелось ещё со школы. Пьяные пальцы сами ей отправили глупое, невнятное, ноющее смс, с текстом содержание которого больше напоминало шифровку ми-6. Казалось бы отправила и забыла, вот только Робин прекрасно ощутила точку невозврата. И если не остановить Джин сейчас, второго шанса её спасти не будет.
Где там супергеройское трико?

Отредактировано Jean Mason (25 Апр 2021 09:32:13)

+1

2

После проведенной в студии ночи, все, о чем могла думать Робин, когда добралась таки до дома, это горячий душ, любимая кигуруми под енота и здоровый сон на родном диване, а не в неудобном офисном кресле, задрав ноги на стол. Собственно, ей ничто не помешало получить желаемое. Даже Багги не стал орать дурниной, требуя нагладить его как следует за все время отсутствия. Вот так приходишь с работы домой, а там куча неглаженного. Но сегодня Багги мерз и потому обнимался с батареей. Ему было не до нее.

Робин неплохо выспалась и уже прикидывала, как проведет остаток этого дня, когда где-то ближе к вечеру к ней внезапно завалился Винни, сосед из квартиры напротив и просто мировой мужик, с которым они обычно вместе смотрели футбол и дружно болели за одну команду. Правда, сегодня футбола не было. Был сериал «Гордость и предубеждение» с Колином Фертом и Винни пришел пострадать. Робин уже ничему не удивлялась. И чего удивительного в том, что сорокапятилетний мужик, одна бывалая рожа которого внушает священный трепет всей местной гопоте, любит смотреть мелодрамы и не парится на счет того, как это выглядит. Робин посмотрела бы на того, кто посмеет усомниться на счет его мужественности. И посмотрела бы на то, как Винни будет выбивать из этого несчастного дурь.

И хорошо, что смотреть мелодрамы Винни предпочитал под пиво и пиццу, потому что из еды в холодильнике Робин были только прошлогодние пельмени, соус и запас энергетика. Смысл затариваться, если денно и нощно торчишь на работе? Вот Робин и не затаривалась без особой нужды. Хотя стоило, наверное. Хотя бы ради таких внезапных гостей. Винни никогда не приходил с пустыми руками, но Робин чувствовала потребность его угостить хоть чем-то, поэтому решила заказать в нагрузку к принесенной им пицце что-нибудь из ресторанчика на углу улицы, на которой жила. Она как раз колупалась в их приложении, озвучивая вслух то, что могло бы понравиться им обоим, когда смарт вкрадчиво буркнул, сообщив об упавшем на него сообщении. Стоило ей увидеть от кого оно пришло, как она тут же сбросила вкладку приложения ресторана.

- Что за?.. - Робин перечитала сообщение несколько раз, прежде чем до нее дошел смысл всех этих наборов букв и символов. В голове тут же сработал знакомый аларм. Она знала только одну причину, по которой Джин могла отправить ей такой бред и ничего хорошего это не сулило. - Нет… Ну, нет же. Вот черт!

Винни тут же выпал из своего мелодраматического траса и встрепенулся. Он всегда легко улавливал чужие интонации, поэтому сразу же понял, что что-то случилось. На его немой вопрос Робин ответила вопросом по существу.

- Ты на машине?

- Ну да, - судя по тому, как Винни подобрался, он уже был заинтригован. - А что?

- Мне может понадобиться твоя помощь

Больше ничего объяснять не пришлось. Винни кивнул, а Робин пошла собираться. Спустя двадцать минут они вместе с Винни стояли на пороге любимого паба Джин. Где еще она могла быть в таком состоянии, в каком отправила ей сообщение? Только здесь, на своем личном кругу ада.

- И кого мы ищем?

Робин молча сунула Винни под нос свой смарт, на котором была открыта фотка Джин. Та самая, с тусовки в честь презентации какой-то новой игрушки, где они тусовались перед самым отъездом Робин в Штаты. Джин улыбалась и была счастлива. Тогда ее карьера еще только начинала набирать обороты и никто даже предположить не мог, чем все обернется.

- Давай рассредоточимся, - предложила Робин, оглядывая набитый под завязку паб своим наметанным глазом. - Так будет проще ее найти.

Винни что-то согласно буркнул и они разошлись в разные стороны. Он пошел шерстить бильярдные, а Робин к стойке, на ходу ткнув дозвон по номеру Джин. В пабе было шумно и толпился народ, но шанс услышать знакомое пиликанье все же был. Вечер субботы. Она и забыла, какой сегодня день. Не пятница, но тоже один из любимых дней всех любителей выпить по поводу и без.
[nick]Robin Devereaux[/nick][status]upgrade this - upgrade that[/status][sign]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/43316.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=1377">Робин Дэверо, 22 года</a></div>начинающий геймдизайнер на тропе войны</div>[/lz][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/67793.png[/icon]

Отредактировано Robin Devereaux (8 Июн 2021 18:04:47)

+1

3

Отвратительное стечение обстоятельств. Когда тебе дают роль в неплохом фильме, и вроде бы занятость, вроде бы аккуратное возвращение в профессию, после перерыва. До сих пор таких ролей не давали после последнего разрыва контракта. Были массовки такого уровня, что не указывали даже в титрах. А тут роль на несколько эпизодов, второй план. Но даже с парой реплик. Долгое время присутствие на площадке от Джин не требовалось, а потом пошли съёмки с её участием и они чудовищно затянулись. Актёр первого плана то и дело являлся пьяным, всё срывалось либо потому что он просто был не в состоянии сняться, либо срывал всё в процессе. Было изнурительно сниматься каждый день в одном и том же, потом в следующей сцене снова несколько дней, пока не миновало два месяца и весь материал с Мэйсон был, наконец, отснят. Казалось бы. Ну... Всё! Теперь отдых, посмотреть премьеру, а вдруг это старт для второго начала? Но тут вваливается режиссёр и сообщает, что-то вроде "Прости, Джин. Но ты уволена." Это было добивающим ударом и девушка уже не слышала толком о том, что её дубли не войдут в итоговую картину, что она свою неустойку получит и студия попросту не хочет с ней сотрудничать из-за наплыва критики. Что делать? А ничего.

Джин стиснула зубы, пожала плечами, гордо покинула площадку. Вот только вечером того же дня она пришла туда, куда обещала больше не являться. Обещала себе, обещала Робин. Но, какая теперь разница? Этим вечером она рыдала за барной стойкой и просто пила, на те остатки, что были на расходы, на еду. Заначки у неё, собственно не водилось. Она была пропита ранее. Собственно после этого она и пообещала себе и подруге завязать. По миру ведь пойдёт, если не опомнится.
И вот снова. Один вечер в любимом пабе. Второй. Она не звонит Робин. Знает, что та будет не рада. Врёт ей, что съёмки проходят прекрасно, что скоро премьера и Джин в фильме блистает едва ли не лучше главных актёров. Врёт подруге нагло и не мучаясь совестью, считая что никому хуже не делает. Наоборот. Это ложь во спасение. А на деле она просто превращается в типичную, лживую пьянчугу, коих полно и на которых пробы ставить негде.

С увольнения прошла неделя. Всё вошло в привычное, для Джин, русло. Её снова встречают тут как завсегдатаю. Словно и не было того момента, когда она смогла завязать. Лицо помято, волосы взъерошены. Глаза кажется выплаканы до сухого остатка. Взгляд совершенно безразличный, зато пьяные смешочки заливисты. Она хохочет над шутками сидя в невзрачном сером свитере, на ногах такие же серые джинсы, а обута в обычные кеды. На крючке в уголке паба весит пальто бежевого цвета. Джём в этом ещё более менее терпимо, что выдаёт - девушка не только пришла, она явно уже несколько часов развлекается. Сама же Джин потеряла счёт времени. Для неё эта неделя разграничивает дни только фактом пробуждения у себя дома. Именно дома. Не факт, что добираясь до своей кровати.

Что её заставило написать подруге? Зачем выдала себя Робин? Сейчас она не ответит. Наверно это подсознательное. Наверно Мэйсон просто чувствует, что это всё. У неё нет сил бороться за себя, просто потому что нет ни малейшего желания. Она не нужна в профессии, она не нужна родителям. Она точно нужна этому пабу. Но может быть она нужна ей? Возможно именно это желание быть нужной и овладело пальцами. Так или иначе набрав очень странное сообщение, практически нечитаемое для адекватного глаза, где она послала прямым, но очень непонятным текстом всю киноиндустрию, где она кажется трижды назвала себя не своим именем и в слове "Робин" допустила восемь ошибок, она положила телефон рядом на барную стойку и снова задорно расхохоталась над невнятной шуточкой такого же не трезвого, как она сама, джентльмена.

- Чё? - Пьяно буркнула она, глядя на бармена, который кивнул ей на орущий на стойке телефон. В местном шуме и гаме она даже не слышала звонка. С отправки смс прошло какое-то время, так что она и думать забыла что что-то набирала на смарте. Да и если честно, она вообще забыла, что у неё с собой трубка.

- Ооооооой. Эт ж моё. - Чуть ли не хрюкнув от смешка она взяла гаджет и тут же выронила на пол из рук. - Вот жеж... сука. - Выругавшись, она едва-едва опустилась вниз, стараясь не клюнуть в пол носом, но перед глазами слово из-под земли выросли чьи-то ноги. Телефон ухватила и стала медленно подниматься на свою седушку, вместе с тем медленно скользя пьяным взором по ногам, выше к бёдрам, потом торс, грудь... Шея... Лицо. О-па.

- Не поняла... Робииииииин! ВСЕ! Слыыыште? Это! МОЯ! РОБИН! - Глупо и пьяно хохотнув, одарила подругу перегарным душком своего дыхания. При этом чуть не свалившись со своего места, но чудом ухватившись за барную стойку, удержав равновесие - Робин! А ты чё тут? Выпить пришла? - Голос Джин плыл. Она знала, что перед ней подруга, она смутно понимала, где находится. Но она чётко понимала, что перед ней откупоренная бутылка скотча.

- Милая, давай выпьем! Я предлагаю тост! За. Тебя! За девушку моей жизни, которррраааая..... Ой. - вновь чуть не свалилась с сидения. - Которая... Смотрит на меня будто хочет убить. Охохох - Звонкий пьяный смешочек. - Померещится же такое... - Хохот несдерживаемый, не красивый. Он резал слух. Даже бармен с ухмылкой, полной грусти головой покачал.

- Чтооооо? - Уставилась пьяными глазами, ещё и икнула до кучи. Пред Дэверо была не та весёлая подружка, обожающая видеоигры, полная задора и каких-то романтичных грёз и надежд, что была на той же фотографии. Сейчас перед ней была несколько запущенная, девушка, чей возраст за синячками под глазами и осунувшимися щёчками было сложно точно определить. Джин выглядела плохо. И если бы её сейчас увидела родная мать, то не смотря на все внутренние семейные разборки, не смотря на разочарование и обиды, она бы точно разрыдалась.

Отредактировано Jean Mason (29 Мар 2021 00:24:09)

+1

4

Джин нашлась почти сразу и даже без маячка в виде орущего телефона. Робин сначала все же увидела свою подругу, шарившую по полу, а уже потом услышала, как надрывается ее несчастный телефон. Где-то чуть ли не под стойкой. Девушка отключила дозвон и, сунув смартфон в карман куртки, наконец-то сосредоточилась на подруге. Состояние, в котором пребывала Джин, было даже хуже, чем Робин предполагала. Внутри нее запустились уже знакомые протоколы негодования. Активизировался «яубьютебя» взгляд, а руки сжались в кулаки от желания тупо схватить эту пьянчужку за шкирняк и выволочь на улицу, чтобы окунуть мордахой прямо в талый снежок. Однако, понимание того, что последние остатки зимы растаяли превратились в грязь еще неделю назад, останавливало. Курять Джин было попросту некуда, разве что в Темзу, но до нее было далековато. Протоколы негодования начали сбоить. Робин шумно засопела и таки выдавила из себя подобие улыбки. Звонкая радость, которой Джин огласила паб, резанула по ушам, но отозвалась в душе приятным теплом. Даже упитая в хламину и растерявшая все свое очарование, Джин оставалась все той же Джин.

- Ага, выпить пришла, но, смотрю, ты уже выпила за нас обеих, - усмехнулась Робин и, повернув голову, обратилась к бармену. - Как давно?

- Это вторая бутылка, - как ни в чем не бывало ответил он и покосился на Джин, которая балансировала на своем месте, как пьяный попугай на жердочке. - И как держится еще…

Робин так и подмывало фыркнуть, мол, да что ты можешь знать о возможностях женского организма, но она благоразумно сдержалась. Сейчас речь шла о другом. Типично бабский выпендреж был не совсем уместен.

- Я не спрашиваю, сколько она выпила, я спрашиваю, как давно она в запое, - громче дабы бармен расслышал, проговорила она. Для Робин было очевидно, что одним вечером тут не обошлось. Бармен наконец-то догнал смысл вопроса и, прикинув в уме, выдал:

- Да уже где-то с неделю, наверное… Каждый вечер зависает.

Робин прикрыла глаза и мысленно обозвала себя дурой. Могла бы и догадаться, что что-то не так. Все эти преисполненные живым энтузиазмом переписки по телефону, которыми они с Джин ограничивались, не имея возможности встретиться в течение недели. Она-то думала, что у них обеих завалы на работе и просто не получается вырваться, а оказывается завалы имели место только у нее. У Джин были запои при том злостные, судя по тому, как осунулось ее лицо.

Вновь обратив все свое внимание на подругу, Робин несколько мгновение смотрела на то, как та вливает в себя то немногое, что еще оставалось в бутылке, а потом решительно ее у нее отобрала. Виски пролился на свитер Джин и разрисовал ее джинсы темными пятнами на бедрах, но Робин не обратила на это обстоятельство ни малейшего внимания. Бутылку она подняла повыше, чтобы Джин легко до нее не дотянулась, и стала отступать к выходу из паба, маня подругу за собой.

- Ну, давай же, Джин, - подразнила ее Робин, улыбаясь так же невинно, как в первый день их знакомства, когда отмудохала Герду Швинн ее же рюкзаком за то, что та в очередной раз довела Джин до слез. Как же давно это было… - Хочешь еще выпить, придется прогуляться. Со мной и моим другом. Вы не знакомы, но я уверена, что вы подружитесь. Винни!
Последнее Робин выкрикнула куда-то в сторону, пытаясь дозваться до пропавшего где-то в толпе соседа. Винни показался на зов практически сразу же и с удивлением воззрился на потрепанное нечто, которое было совсем не похоже на девушку со снимка, что он искал все это время.

- Ты уверена, что это она? - в его басовитом голосе отчетливо слышалось сомнение. Робин лишь вздохнула. Хотелось бы ей ошибиться, но куда там. Джин просто не оставила ей ни единого шанса для этого.

- К сожалению, да, - Робин опустила бутылку и махнула ею в сторону Джин. - Бери ее и поехали домой. Только на руки ее бери, а не на плечо. Облюет куртку, мало не покажется.

Повторять не пришлось. Винни просто подхватил Джин на руки и, дождавшись, когда ему откроют дверь, вышел из паба на свежий воздух. Робин оставалось сдернуть с крючка знакомое пальтишко и последовать за ним.
[nick]Robin Devereaux[/nick][status]upgrade this - upgrade that[/status][sign]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/43316.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=1377">Робин Дэверо, 22 года</a></div>начинающий геймдизайнер на тропе войны</div>[/lz][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/67793.png[/icon]

Отредактировано Robin Devereaux (8 Июн 2021 18:04:10)

+1

5

На первые же слова своей подруги Джин повела бровкой и довольно, ехидно хохотнула.
- Хе. Хе. Хе.  Кто не успел... Роби... Но Роби! Моя Робиииин... - В глазах, которые красны от слёз и недосыпа, и по той же причине обрамлены синячками, было неподдельное обожание. Радость её видеть. Огонёк счастья проступил на автомате. - Я тебе куплю! Я угощаю! У меня ещё... есть... Сейчаааас... Моей Робин! БУТЫЛКУ! За мой счёт! - Важно размахалась руками пытаясь отдать бармену остатки своих денег, но тот не взял. Сейчас явно был плохой момент принимать от неё ещё один заказ. Тем более когда его Роби отвлекла вопросами о запое. Пока они говорили, Джин попыталась налить себе ещё выпивку в рюмку, но не могла попасть, пролив немного мимо. Оставалось лишь невнятно выругаться себе под нос. Как можно так неаккуратно переводить алкоголь? Так что она махнула рукой и сделала пару глоточков из самого горлышка, чувствуя на себе испепеляющий взгляд. Правда долго это не продлилось, отобрали, да ещё и облили. Залив и свитер и джинсы... Но необратив на это своего внимания, и менно на одежду. Её внимание было сконцентрировано исключительно на пойле. Вот его было жалко.

- Ээээй! Отдай! Я тебе твою куплю! Это моё! - Рефлекторно она лапой потянулась за бутылкой, и тут же чуть опять не рухнула со своей жёрдочки, неуверенно теперь вставая на ноги и пытаясь очень неумело отобрать свой "пузырь". - Робиииин. Глупая игра. АТДАЙ! - Явно пыталась рявкнуть, но опять невнятно и всё больше смешно. Джин едва не падала, она оступалась. Она спотыкалась. Хваталась то за спины людей, то за попадающуюся под руки мебель, пока не подошёл какой то интересный незнакомец. Хотя давайте признаем, сейчас в глазах Мэйсон все интересные. Картинка плывёт, словно весь мир Кривое Зеркало.

- И мы выпьем? А куда мы идём? А! В другой паб? А мне нравится тут! Ты посмотри вон Джонни! Он такие анекдта как же... Анекта..анекда... Кароч смешно шутит! Или эт не Жонне? - Сложные слова Джин давались сейчас не очень просто, но язык развязался как никогда. Она и так то любила поболтать, но когда напивается до поросячьего состояния, её фонтан можно заткнуть только когда она спит. Ну или бутылкой. Она пристально посмотрела на друга Робин. - Винни... А! Эт постановка! Винни Пх! А ты! А ты Кристоыфр Робин! И МЫ ИДЁМ ПИИИИТЬ! Слышали! Во! Какая подружка! А у вас у всех такооооой неееееет! Она моя! - Но тут, этот мужчина не долго думая подхватил на руки, заставив девушку невольно пискнуть, и чуть позеленеть. Она только-только едва не добила вторую бутылку алкоголя. Но! Сдержалась. Вот она наработанная за запои выносливость.

- Чего? Куда? Зачем? Мистер Пух! Полож где меня поднял! Я не хочу, у меня тута друзь....я... - Икнув на руках едва знакомого мужчины, Джин сделала пару очень неуклюжих, прямо таки неловких попыток вырваться, но тут обратила внимание на подсыхающие уже узоры пролитого алкоголю. Спиртное летучее, так что много времени ему не надо, чтобы сойти, а вот пятна, что оно оставляет, от других ингредиентов, это совершенно другое дело. - Ой.... Испачкалась... - Пробубнила она под нос, когда попыталась ноготочком пошкрябать и то руки дрожали, так что промахнулась. Махнув рукой, на манер "не очень то и хотелось, и так сойдёт".

Стоило им покинуть столь милое сердцу Джин заведение, как она помахала вывеске неуверенной рукой и уставилась снова икнув на человека, которому не повезло этот неадекватный комок нести на своих руках, причём на удивление для Джин бережно. Хотя удивится она этому потом, если вспомнит, а сейчас она буквально попыталась устроиться поудобнее и сперва начала напевать очень спокойно, заплетающимся языком, полусонно, словно обращаясь к Винни лично старый хит группы "Queen":
- Buddy you’re a boy make a big noise
Playin’ in the street gonna be a big man some day
You got mud on yo’ face
You big disgrace
Kickin’ your can all over the place -
Оно и так было ужасно. Весь слух, что был у Джин явно оказался уже в алкокоме, так что певица была никакая....Но когда они подошли к машине:
- ВЫ ВЫЛ ВЫ ВЫЛ РОК Ю!!!! РОК Ю!!! - Заорала она во всё пьяное горло плохо разборчиво, с непонятным лингвистам акцентом и замахала руками, словно пытаясь то ли стукнуть Винни. То ли упархнуть с его рук. То ли просто придать значимости тексту и попросту вошла в свой кураж.

А перед глазами плыло. Куда её запихнули непонятно. Кто рядом не понятно. Кажется это уже был не мистер Пух, а их Кристофер Робин. Сейчас Джин было плевать. Наоравшись у машины, уже находясь сейчас внутри, она стала декларировать выдержки текстов со своих проб, что ей давали зачитать. Причём она не целиком сейчас их выдавала, а какими-то кусками. Вот она зачитывает пару слов из Шекспира и тут же переключается на Роулинг. Каше в её голове могла позавидовать любая ведьма. Очень наваристая субстанция с непонятным содержимым. Но и время, по крайней мере для неё, пролетело совершенно незаметно. Может она попросту заснула на пару минут, уже подъезжая к конечной точке их потрясающего маршрута. Зато путешествие для Робин и Винни было явно не лучшим. Слушать несвязный бред, песенки, внутри машина успела пропахнуть перегарчиком.

- Мы приехали? А мы хде? - Полусонными, полупьяными глазами Джин взялась с рук занёсшего её в помещение мужчины озираться по сторонам. - Хочу обратно! Давай в пааааб! Ты... Я... Мы потаааааанцуем! - Смешочек. Милый глуповатый, словно у школьницы, которая для храбрости выпив чуть алкоголя решилась пофлиртовать. - Ты обещала что мы выпьем! Я! - Ткнула себя пальчиком в грудь, на руках Винни. - Всё! Помню.... - Главное чтобы сейчас не спросили собственное имя, да. С другой стороны, она помнила имя Робин и помнила имя её друга. Зачем нужно что-то ещё? Тем более имя патологической неудачницы. - Поставьте меня... Где виски? - Стукнула пьяным кулачком Винни по плечу. - Атпути!

+1

6

Обратно они ехали с музыкой. Почти буквально. Вокальные данные у Джин в подпитии хромали на все голосовые связки разом, но она брала энтузиазмом и репертуаром. Винни ей даже подпевать в какой-то момент начал, потому что всегда был поклонником группы «Queen», однако, это не помешало ему затолкать орущее бессмертный хит тело на заднее сидение, где Джин уже поджидала Робин. На смену «Queen» пришел Шекспир, потом что-то еще, смутно знакомое еще с детства, но так и не идентифицированное. Робин особо не вникала, что Джин несет в хмельном дурмане. Ей и так было, чем заняться.

Всю дорогу она только и делала, что ловила беспокойные руки Джин, которая умудрялась не только вдохновенно декламировать когда-то заученный наизусть текст, но еще и бурно жестикулировала в процессе. В конце концов, ей таки удалось кое-как успокоить подругу и уложить головой к себе на колени. Остаток пути до дома они проехали почти в тишине. Почти, потому что даже задремавшая под своим пальтишком Джин умудрялась бормотать себе под нос что-то малоинформативное и иногда вполне натурально выкрикивать какие-то отдельные фразы, заставляя Робин и сидящего за рулем Винни подскакивать на месте от неожиданности. Сначала это только смешило, а потом стало всерьез бесить.

Стоило машине остановиться, а движку заглохнуть, как мирно посапывающая Джин сразу же встрепенулась и завозилась, пытаясь сесть и оглядеться. Робин было слишком хорошо знакомо это состояние, когда вроде бы проснулась, а вроде бы все еще спит, поэтому она торопилась как можно скорее доставить Джин в квартиру, пока она не проснулась совсем и не начала буянить.

- Неси ее ко мне, - скомандовала Робин, обращаясь в Винни. - Последний рывок.

Хорошо, что жили они на втором этаже, и идти было недалеко. Вечно сломанный лифт не оставлял других вариантов кроме лестницы. Кое-как поспевая за широким шагом соседа, Робин перешла на бег и первой добралась до своей квартиры. Отперев дверь, она почти с ноги ее распахнула и пропустила Винни и его драгоценную ношу внутрь. Как раз вовремя, потому что «ноша» перешла от состояния варенного овоща в состояние свежей редиски и снова заголосила, требуя уже не только выпивки, но и танцев. Опасная стадия. Требовались срочные и, что куда интереснее, жесткие меры.

- В ванную ее, - снова перешла на командный тон Робин, спешно избавляясь от обувки и верхней одежды. - Выпьем!.. Обязательно выпьем, детка, - обратилась она уже к подруге с тем нарочито ласковым тоном, который не сулил ничего хорошего. - Но на моих условиях.

Ванная в ее крохотной квартирке была довольно тесной, но даже в нее вписалась вполне себе полноценная ванна. В нее-то, следуя строгим инструкциям Робин, Винни и отпустил свой хмельной багаж. Скользкие покатые края ванны не оставили Джин шансов выстоять против гравитации, да и Винни был настойчив в своем желании именно усадить девушку в ванну, а не тупо поставить. Поставил бы так, и как минимум один расколотый о кафель череп они бы сегодня организовали совместными усилиями. Но, к счастью, обошлось.

- Спасибо, Винни, дальше я как-нибудь сама, - Робин похлопала его по плечу, ненавязчиво подталкивая его к двери. - Досматривай свой сериал без меня. Лады?

В ответ послышалось лишь обреченное бурчание, которое довольно быстро стихло, после того, как Робин закрыла дверь и обернулась к Джин. В ярком свете лампы дневного света и на фоне белоснежной ванны Джин выглядела хуже, чем там, в пабе в окружении упитых рож. Теперь Робин отчетливо видела, в какое жалкое состояние подруга себя вогнала, и ей было тревожно уже не только за ее эмоциональное состояние, но и за здоровье тоже.

- Так когда, говоришь, тебя уволили? - словно продолжая прерванный разговор, спросила она, стягивая с Джин через голову ее мешковатый свитер.

Теперь ничто не скрывало ни ее проступивших под кожей ребер, ни болезненно торчащих позвонков на спине. Робин уже не сомневалась, что квасила Джин как минимум неделю и едва ли ела что-то посерьезнее нехитрой закуски, что подавали в том же пабе. Короче, видок у Джин был откровенно не очень. Однако, это не помешало Робин снять с держателя лейку и душа и, выкрутив кран с холодной водой на полную, окатить сидящую в ванне полуголую подругу самым лучшим вытрезвителем всех времен.

Отредактировано Robin Devereaux (8 Июн 2021 18:03:34)

+1

7

Тут уж Джин приподняла пьяно бровку, склонила голову на бок. Она сперва недоверчиво так прищурилась, видимо что-то недоброе в глазах Робин ухитрилось кольнуть интуицию. Но пьяный мозг напрочь отказался воспринимать хоть какой-то намёк на потенциальную угрозу. Тем более со стороны такого человека, как Дэверо. Близкого и кому доверяла всегда максимально и на рефлексе.
- На твоиииих? А эт на какиииих? О! Я знаю! Караоке! Чем хуже спела! Тем больше выпила! Да? - Видимо Джин восприняла фразу "на моих условиях" за свою, раз начала их выдвигать сама. - А давааай на раздевание! Перчик! - Хохотнув, она чуть не свалилась с рук мужчины, опять во все стороны размахивая руками. - А он будет играть? - Она потыкала Винни пальцем в кончик носа. Ну ладно, попыталась, едва не попала в глаз.

Пока что Джин до сих пор не могла понять, на чьей территории находится. С одной стороны ей то и дело кажется, что она у себя дома, с другой стороны дома у Дэверо, с третьей стороны обстановка кажется и не такой уж и знакомой. Может дома у мужчины? Потому она с наивной непосредственностью пьяно озиралась по сторонам, пока мужчина не занёс её в не столь уже широкое помещение.
- Спальня? Нееее.... Не спальня. А мы што будем купаться? - Заплетающимся языком переспросила. - Э неееее... Я не согласна... Я не хочу купаться. - Она отрицательно помотала головой. Впрочем сопротивляться она была не в состоянии. Её попытки вырваться терпели фиаско одно за другим.

- Эй... Я не давала согласие, чтоб меня какой-то Винни Пух укладывал! Что он делает? - Покосилась на Роби. - Первое свидание так не заканчивается... Но... Медведь, если к нам присоединится Робин, то я буду не против... - Пьяно поигравшись бровями, Джин расхохоталась, мужчина отошёл, Мэйсон помахала ему ослабленно лапкой со смешком, прям из ванной и посмотрела на свою подругу, которая спешно закрыла за ним дверь в помещение.

- Настоящий Босс... Любиииимый Босс. - Аж мурлыкнула. - Но я бы всё равно была против... Я рэвную. - В конце концов, что у трезвого на уме, у пьяного на языке. А Джин всегда с особой нежностью относилась к своей подруге. Дэверо закрепилась в сознании образом этакого рыцаря. Первой настоящей подруги. Заступницы. Личного героя из сказок. Тогда, когда вступилась перед Гердой... Она сияла. Если от человека могут лететь лучи тепла, в одну сторону, а в другую сторону напротив искренняя ярость, то этот феномен вовсю проявился в тот день. Она чем-то напомнила Кайла Риза из фильма Терминатор. Когда тот спас Сару Коннор и сказал "Идём со мной, если хочешь жить". Вот только в тот день Робин протянула руку и сказала одно кратенькое "Пойдём отсюда". Пикантность эффекта, что это было не кино. Что этот "Кайл Риз" настоящий, а не с экрана телевизора.

- Я говорю? - Джин на мгновение как-то даже подвисла, но судя по всему сбой в её подсознательном компьютере сокрыл от неё самой во всём этом какой-то подвох. - А... Ну говорю... А что я говорю? - Подняла вопросительно бровушку и в этот момент с неё стянули свитер, оставив полуголой, что и не особо то смущал сейчас. Обдало лёгким сквозняком, а уставшие глаза уставились на очарование рядом. Пришлось напрячься. Джин не помнила сколько времени без работы... Но благо было по чему сориентироваться. 

- Дней... десять. Тоооочно! Десять! Мне сегодня отдали неустойку! Значит десять! Кстати! У меня для тебя ещё хватит на бутылочку! Я не дам себя угощать! Я буду угощать тебяяяя. Буду твоим принцем, который не позволит своей принцессе бухать на её же деньги! - Она довольно хохотнула и пьяненько покосилась на свою подругу, не улавливая, что та на неё смотрела скорее с жалостью, чем с вожделением, но... На то Джин и в слюни лишь с наметившимся проблеском в сознании. И то, только потому что чуть подремала. - Рооообиииин, не смотри на меня так, я не готовая целоваться! - Вот он романтик во всей своей красе. Даже когда мысли сошлись на одном инстинктов, даже здесь обдала своей непосредственной милотой. - Но если ты настаааиваешь, то давай понежничаем! - Тут  Джин только сложила губки бантиком и повернула голову в стоящей рядом Дэверо, как вместо поцелуя...

- ОХ ТЫ Ж БОГА ТВОЮ ДУШУ МАТЬ!!!!! - Вопль Джинни кажется разнёсся не то что по всей ванной, или дому, а скорее по всему району, если не по Лондону целиком. Джин рефлекторно попыталась подняться, но как бы сознание резко не встрепенулось-протрезвело, тело всё ещё не слушалось, так что попытка подняться, вторая за ней, третья, а Мэйсон разве что ухитрялась на мгновение оторвать свою попень от поверхности ванной, заскользить неустойчивыми ногами и плюхнуться на пятую точку обратно. Пытаясь прикрыться руками, хватая то, что хваталось и швыряя в сторону своей "поливалки". В сторону Робин полетело и жидкое мыло, и мочалка, и шампунь и гель. И даже ванная шапочка. - ЧТО?! КАКОГО?! ХВАТИТ!!!! УУУУУ СУКА! КАК ЖЕ БЛЯДСКИ ХОЛОДНО!!!!!! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!!!!!!! УРОЮ!!!!!! - Последнее разнеслось с содроганием стен и Джин явно попыталась сорваться со своего места, но теперь чтобы не просто выбраться, а скорее чтобы наброситься на свою подругу. Потому что дёрганные прыжки попки от поверхности ванной и обратно теперь явно целились в сторону девушки. А ванна сама по себе не большая и Джин почти до неё дотянулась... Так что на счастье Дэверо моторика Мэйсон была как у велосипеда, чьи колёса давно вырисовывают "восьмёрку" и она снова соскользнула обратно. - ПРЕКРАТИ!!!!!

+1

8

Кто бы мог предположить, что в обаяшке Дэверо, которая своим наивно-милашным видом легко вводила в заблуждение самых суровых учителей, могла скрываться такая жестокая садистка. Робин этого уже не скрывала и поливала подругу с удовольствием, почти смакуя все ее писки, визги и вопли, от которых уже звенело в ушах. Чтож, соседи Робин слышали и не такое. Тот же Винни не раз вламывался к ней посреди ночи, вооруженный клюшкой для хоккея на траве и готовый причинять тяжкие телесные, в то время как Робин в своих наушниках продолжала как ни в чем не бывало воинственно скакать на диване и поливать вдохновенным матом очередного неадекватного онлайн-игрока. Поэтому на этот счет она не переживала. Винни прикроет, если что.

Стойко выдержав бомбежку и отмахнувшись от прилетевшей прямо в лоб мочалки, Робин ни на секунду не отвела потока ледяной воды от подруги, которая вскоре превратилась в нечто совершенно мокрое и несчастное, но уже куда более трезвое, чем еще минуту назад. Однако, Робин не успокоилась, пока в глазах Джин не появилось достаточно осмысленное выражение, а попытки дотянуться до нее и отомстить не прекратились вместе с воплями. Она резко перекрыла воду, и в ванной тут же воцарилась оглушительная и почти звенящая тишина. Только вода мерно капала с мокрых волос Джин, облепивших ее острые плечи и грудь как щупальца неведомой морской твари.

- Десять дней… - произнесла, наконец, Робин, сердито глядя на подругу. - И ни слова мне сказала. Мне! Полсотни алкашей из паба в теме, а я - нет! Как это понимать вообще?!!

Подавив желание настучать лейкой душа прямо по мокрой макушке Джин, Робин бросила ее на дно ванны и принялась избавлять подругу от промокших насквозь кед и носков. За джинсы, облепившие отощавшие бедра Джин, она взялась в самую последнюю очередь и наматерилась вдоволь, пока сражалась с ширинкой, а потом стаскивала вымокшую ткань вместе с бельем. Выпавший из кармана смарт вместе с россыпью мятых купюр, был сразу же отправлен на стиральную машину. Промок он или нет, Робин не особо задумывалась. Сейчас девайс Джин беспокоил ее в куда меньшей степени, чем она сама. Совершенно не обращая внимания на вялые попытки подруги избавиться от последнего предмета одежды самостоятельно, она заставила ее нагнуться вперед и сама расстегнула застежку лифчика.

- Держи, - сунув в руки Джин свой любимый кокосовый шампунь, она заткнула сливное отверстие ванны пробкой и пустила, наконец, теплую воду. Теперь причин отвлекаться на ерунду и продолжать играть в сердитую молчанку больше не было, но найти новую труда не составило. Робин повернулась к Джин спиной и с преувеличенной сосредоточенностью принялась перебирать многочисленные пузырьки и баночки с пеной и солями для ванн, с которыми всегда водила особую дружбу, но в конце концов бултыхнула в набирающуюся ванну одну из ванильных бомбочек. По ванной комнате тут же распространился вкусный аромат свежей сдобы, который всегда успокаивал Робин. Фокус сработал и на этот раз. На Джин он смотрела уже более спокойно. Желание настучать ей по голове заметно ослабло.

- Давай помогу, - нашарив лейку душа, она окатила голову Джин теплой водой, после чего вылила ей на макушку добрую порцию шампуня и принялась вспенивать, превращая ее в подобие Марии-Антуанетты. Было чертовски сложно при этом не смотреть Джин в глаза. Большие и выразительные от природы, на осунувшемся лице и в обрамлении нездоровых синяков они казались просто огромными. В какой-то момент Робин просто споткнулась о них и уже не смогла отвести взгляда. Ей даже уже не нужно было знать, что же все таки произошло на съемках и почему Джин уволили. Она как будто все прочитала в ее глазах. В подробностях.

- Вот обязательно было доводить себя до такого состояния? - наконец, спросила Робин. - Уволили и черт с ними. Пришла бы ко мне, напились бы вместе. Я бы им взломала что-нибудь в отместку. Стерла бы все, что они отсняли, чтобы словили кармический кирпич. Делов-то.

Робин снова засопела. Ее и правда больше всего разозлило не то, что Джин ударилась во все тяжкие, а то, что она решила сделать это без нее. Они же всегда справлялись вместе.

Отредактировано Robin Devereaux (8 Июн 2021 18:02:54)

+1

9

Стуча зубами, она мокрой злой кошкой посмотрела в сторону своей мучительницы, сплюнула воду, что попала в рот. И дрожала. В этой тишине кажется было слышно как дрожит само дыхание этой алкоголички.
- Я... Тебя... Сейчас... Ненавижу до глубины моей души... - Процедила сквозь зубы и отвернулась, уставившись на кран ванной. Лишь бы не смотреть на Дэверо. - Я сама... - Пробубнила она, но руки не слушались. Они ослабли, тряслись, как и положено в запое, ещё плюс и от холода. Так что пришлось смириться ещё и с тем, что подруга с ней возилась, словно с куклой. Даже попытка расстегнуть собственный лиф не увенчалась успехом и тут тоже помощь потребовалась. - Понимай как хочешь... - В голосе обида. В голосе злость и досада. Но даже не столько в адрес обожаемого человека, сколько в свой собственный. Джин не имела привычку о чём-то сожалеть. Но сейчас вполне себе получалось. Особенно о том, что попалась ей в таком состоянии. Да и голос сейчас хрипел. Сорвался от собственных воплей.

- Телефон... - Пробубнила она с досадой, хотя чего переживать? Всё равно теперь никто не позвонит. Ни с работы, ни Робин... Подруга же сейчас творила настоящее волшебство. На самом деле холод сменялся теплом, а до сознания стал доноситься успокаивающий аромат. Это было невероятно. Словно из какой-то глубокой ямы, из подземелья, из глубинных троп, Джин вывели на поверхность, на свежий воздух, может в леса, где обитают долийские эльфы. Мэйсон заткнулась и просто смотрела на намыливающую свои волосы Робин и не могла отвести взгляда. Снова она рядом. Снова пытается вытянуть. Зачем? Она уставилась на Дэверо с безнадёгой, болью и сожалением. За то, что той приходится возиться с одной прилипшей неудачницей. Иначе она себя сейчас и не ощущала. Вопрос лишь заставил ухмыльнулться. Но горько. Скорее в отчаянии.

- Опять идти к тебе? - Джин посмотрела на подругу, пытаясь вглядеться в неё, в её волосы, в губы. Запоминая каждую черту. Чтобы во хмеле не забыть. А вдруг до этого дойдёт. - Тебе жизнь портить? Сколько мы знакомы, Робин? Я даже не помню времени, когда тебя не было со мной рядом. Моя героиня. Мой рыцарь. Может хватит, а? Ты сделала для меня так много. А я что? Должна затянуть тебя за собой? Серьёзно? - Тут Мэйсон всхлипнула. - Мой мир разрушен. Он уничтожен. Он раздавлен. И я не то чтобы жалуюсь... Я сама этого добилась. Очень старательно добилась. - Нервный смешочек. - Но и тебя губить? Лучше подохнуть под забором в одиночестве, чем видеть как ты пьёшь со мной, чем видеть как ради меня ты идёшь на преступление. Я рушу вокруг себя всё, Роби. Ты самый дорогой для меня человек, даже не представляешь на сколько. А я лишь жалкий кусок бесформенного нечто. - Ну что сказать, образы у Джин всегда были достаточно яркие. Даже на словах. Человек творчества, чего уж там.

- Недели. Роби... Ты понимаешь? Недели на пару сраных эпизодов. Из-за актёра первого плана постоянные пересъёмки. Но его нельзя уволить, он делает кассу и плевать, что он регулярно приходит пьяным или просто скандалит со всей съёмочной группой. Я была как мышка. Я делала всё. А ко мне приходят и заявляют, уже после одобрения материала. Уже на стадии монтажа "мы с тобой не работаем. Пойми-прости". Ты понимаешь? Это всё. Меня удалили. Понимаешь? Меня стёрли. Меня нет в профессии. Меня нет, чёрт возьми! - С яростью она сжала кулаки и стукнула ими по водной глади. - Так и работает культура отмены. Кажется именно так поступили с Линдси Лохан. Но её хотя бы брали по итогу хоть в какое-то говно. А меня даже из эпизодов вырезают. Я не достойна даже в твоей ванной плескаться. Не то что стоять рядом с такой как ты. - Это было искренне. Было видно по глазам девушки, что в её словах нет ни грамма лукавства. Робин была для неё героем. Человеком, к которому было постоянное стремление. На кого хотелось быть похожей. Кого любила. За кого бы отдала вообще всё, но понимает, что только берёт. И берёт. И берёт. Внимание. Помощь. Поддержку. А приносит одни лишь проблемы.

- Чёрт с ними. Не надо им ничего кармического пусть делают чего хотят и воротят чего хотят. Мои эпизоды были в фильме лучшими. - Со всхлипом заметила Джин и посмотрела вновь на намыливающую её девушку и улыбнулась. стараясь не светить тем, что по щекам льются слёзы, было удобненько. Что-то было сокрыто за пенкой, а что-то смешивалось с водой. В любом случае, лишь всхлипы и дрожащие губы выдавали то, что она плачет. Какая бы актриса она не была, полностью спрятать эмоции сейчас не могла. Слишком измотана, да и до сих пор сознание плавает, пусть и соображает лучше, чем полчаса до этого момента. Вдруг искренний, не фальшивый порыв. Просто эмоциональный выплеск. Вишенка на торте её эмоциональной качельки. Она резко подаётся вперёд, обхватывает Робин за талию, крепко-крепко обняв, так и оставаясь сидящей в наполненной ванной, и прилипает к ней крепко-крепко. Из-за сидящего положения она много ниже подруги и потому прижимается ушком к животу и ей кажется, что даже через одежду слышит её пульс. - Робин... - Губы дрожат. Голос дрожит. Нет не от холода, она уже согрелась. От эмоций. - Прости меня... - Шепчет. А за что просит прощения? За ложь, что длилась больше недели. За попытки зарядить подруге в лоб чем-нибудь тяжёлым вроде шампуня. За то что несколько минут назад сказала о своей ненависти. За всё сразу. И было невдомёк, что сейчас она облепила весь торс подруги пеной шампуня и намочила её и саму окончательно. Непутёвая у Робби подружайка.

+1

10

Все внутри Робин всколыхнулось и поднялось опасной волной негодования. Ей хотелось возмутиться, спросить, а почему нет-то? Почему не прийти к ней и почему не довериться? Пусть снова и пусть не последний и даже не предпоследний раз. Да сколько угодно, черт побери! Для чего еще нужны друзья? Но Джин, словно вознамерившись выговориться за все десять дней своего запойного молчания, не замолкала, а Робин просто не решилась ее прервать. Где-то в глубине своего зацикленного на расчетах и кодах существа, где таилась пресловутая женская интуиция, которую ничем не вытравишь, она чувствовала, что Джин это необходимо даже больше, чем пенная ванна и сытный ужин. Ей нужно было не просто пожаловаться на свои неудачи. Ей нужно было выговориться, обличить себя и… наказать.

Робин даже зависла на несколько мгновений, зарывшись пальцами во вспененные волосы Джин. Только теперь, спустя, кажется, тысячи лет, до нее наконец-то дошло, что значили все ее запои. Джин наказывала себя и при том самым жестоким образом. Саморазрушение - выбор тех, кто поставил на себе крест, и понимание этого категорически не понравилось Робин.

- Глупости какие, - не удержалась она, когда подруга завела совсем уж уничижительные речи. - Ты достойна самого лучшего. А они… они всего лишь толпа узколобых кретинов, которых следует призвать к ответу.

Она вновь принялась вспенивать волосы Джин, попутно смахивая с ее лица пену, которая так и норовила попасть ей в глаза. Воспаленные, влажные от слез, они смотрели на Робин снизу вверх, вызывая в ее душе щемящее чувство. Нет, не жалости и даже не сочувствия. У Робин вообще были некоторые проблемы с эмпатией, которые в умных книжках скорее всего имели вполне конкретное определение. Термин, обозначающий человека, который во всем и во всех видит систему, которую нужно взломать, чтобы понять. Однако, Робин знала Джин уже не первый год. Ей не нужно было ее взламывать. Она просто чувствовала ее до самой последней клеточки и любила безоговорочно, несмотря ни на что. Наверное, так она могла бы любить свою сестру, если бы она у нее была.

Эта простая и даже чем-то привычная мысль забавным образом совпала с эмоциональным порывом Джин, которая решила взять ее в мокрый плен. Робин охнула от неожиданности и не удержалась от короткого смешка, машинально обняв подругу, но вся веселость сошла на нет, когда та всхлипнула ее имя. В такие моменты Робин чувствовала себя потерянной и совершенно беспомощной, потому что так толком не научилась реагировать правильно, но ее собственная беспомощность не шла ни в какое сравнение с беспомощностью самой Джин.

- Тебе не за что извиняться, глупая, - поспешила заверить ее Робин. - Разве что за то, что вымочила меня насквозь, но я первая начала, так что мы вроде как квиты.

Довольно корявая попытка свести все к шутке позволила справиться с подступившим к ее горлу тугим комком. Она подняла лицо к потолку, чтобы слезы не перелились через край, и мысленно порадовалась, что Джин слишком занята, вслушиваясь в урчание в ее животе, чтобы заметить это. Если они обе начнут реветь, то точно затопят соседей снизу.

- У меня ведерко пломбира в заначке, - вдруг вспомнила она. - И пицца, если Винни все не сточил, конечно же. Ты голодная? - она чуть отстранилась, чтобы взглянуть Джин в глаза, но почти сразу покачала головой. - О чем я спрашиваю… Конечно, голодная.

Она отстранила Джин от себя и окатила ее голову теплой водой, смывая шампунь, слезы и неловкость. Хотя о какой неловкости вообще может идти речь, если купаешь собственную подругу, которую сама же и раздела. Робин фыркнула, оценив всю ситуацию, и принялась отжимать волосы Джин, скручивая их в корявый пучок на ее затылке. Закрепив его одним из крабиков, которые сдерживали ее собственную непокорную гриву, Робин, наконец-то смогла оглядеть себя. И без того пропитавшаяся влагой от стоящего в воздухе пара майка теперь промокла насквозь и прилипла к животу и груди, обнаружив отсутствие лифчика.

- Признай, ты сделала это специально, - не удержалась Робин от смешка и посмотрела на Джин с нарочитой укоризной. - Меня теперь можно отжимать.

Отредактировано Robin Devereaux (8 Июн 2021 18:02:17)

+1

11

Собственно девушка слушала, что говорит подруга. Слушала внимательно. Как хотелось верить её словам. Как хотелось знать, что Мэйсон достойна большего, чем ей дозволено. И она уж точно не заслужила такое к себе такое отношение, которое демонстрируется. И даже больше того. Внутренний голос вопил, что Робби права от первого до последнего слова. Но совесть, алкоголизм и самобичевание своего добились, задвинув может не окончательно, но на долгое время гордыню как можно глубже, на задворки сознания. Сама по себе Джин была очень самолюбивой. И как же её размотали все эти события, как поставили с ног на голову её "я". Чтобы вместо привычного отсутствия сожалений, она в слезах попросту пыталась себя уничтожить, не видя ни малейшего в себе смысла. Робин не просто сейчас взялась вытаскивать из глубокого запоя, она в буквальном смысле спасла свою подругу и видно это было по отсутствующей искорке в огромных глазах, в которых читались все самые мерзопакостные эмоции. Но не было ни радости, ни надежды. Зато стала появляться благодарность. Да и за пеленой оседающего гнева за ледяной душ, виднелось явное тепло и обожание. Может почти весь мир у Мэйсон и разрушен. Но именно что почти. Связь с Робин не уничтожит ничто в этом мире. И чем больше Джин трезвела, чем больше начинала понимать происходящее в конкретный момент, чем отчётливее ощущала, как родные руки возятся, спасают, пригревают, даже моют, тем больше ощущалось внутри понимание, что в общем то ничто не потеряно, неудачи случаются, но пока ничего такого от чего стоило бы себя гробить. Вот если однажды случится так, что даже Робин отречётся, тогда всё. А пока она как была лучиком света, так и осталась. Соломинкой в большой мир из собственного добровольного заточения в скорлупу. А в данный момент в пьяный, беспробудный угар.  Объятия в ответ, это было невероятно. Эти десять дней были бесконечными. Это была прострация без дна и света. Может именно так чувствовала себя Алиса, которая самозабвенно летела в кроличью норку в известной сказке. Вот только здесь были отнюдь не сказочные персонажи, а в лучшем случае лечение, а то и вовсе потеря личности с предшествующей деградацией. Но объятия Дэверо всегда были целебными. Как же забилось от них сердце, снова разгоняя кровь по жилам, давая лёгким вновь ожить и работать активненько. А мозг снова начинал соображать чуточку больше. Потому до её сознания стали доходить слова подруги про узколобость работодателей и коллег.

Джин это Джин. Она всегда переживает за тех, кого видит вокруг себя, но когда речь о любимом человеке, а Робби была именно таковой, то и вовсе перспектива, что и ей может достаться, невероятно пугала. Прижимаясь в своём порыве к брюнетке, она глубоко вздохнула и наконец ответила.
- Не надо никого призывать к ответу. Кто знает, как будет дальше... Вдруг тебе тоже однажды придётся иметь дело со всеми этими режиссёрами и продюсерами? А из-за меня ты среди них врагов наживёшь. Я не стою того. Оставь. - Произносит тихо, но достаточно чтобы можно было расслышать. - Шоубиз тесный. Оступись с одной темой, она потянет другую... Третью... Пятую... И вот они, толпа стервятников, которые тебя сжирают. Со мной всё хорошо. - Оно и видно, конечно, но Мэйсон говорила искренне не пыталась хвалиться. Просто знала, что Робин и правда может устроить обидчикам подруги небо в алмазах и этот потенциальный порыв надо было предотвратить.

- У тебя есть еда? - Всё так же прижимаясь к девушке и не очень то желая от неё отцепляться промямлила Джин и блаженно улыбнулась. - Хорошо... мне надоели орешки... - Да-да. Те самые выставленные как бесплатная закуска к заказанному алкоголю. Ничего кроме этого девушка и не ела, что объяснило весь её внешний вид, сплошные торчащие кости и голодный, хоть и утомлённый взгляд.
- Ну немножечко голодная... - Сейчас, трезвеющая, она чувствовала, как желудок от упоминания мороженного и пиццы аж скрутило в морской узел. Организм требовал всё, что так вкусно звучало, а уж когда она представила как откусывает сочный кусок или кладёт ложечку холодненького в рот, то живот не просто скрутило ещё сильнее, он ещё и требовательно зарычал. Именно зарычал. - Ой... Прости. - Со смешком отстранившаяся она оказалась вновь облита потоком воды, но уже приятной и тёплой, позволяя колдовать над своими волосами как только Робин заблагорассудится.

- М? А может это ты специально так вырядилась, чтобы меня задобрить, когда отберёшь скотч? У тебя получилось. Я всё меньше хочу тебя за это побить. - Джин посмотрела на подругу и наконец её губы дрогнули в искренней, не пьяной, а той свойственной наивной улыбочке. Может быть то что всё с кинематографом закончилось, оно и к лучшему. Мэйсон разучилась улыбаться искренне. Чаще всего это был скорее рефлекс, или необходимость. Но никак не потому что вдруг тебе самой захотелось улыбнуться, не потому что рядом та, с кем хорошо, не потому что ты чувствуешь себя дома. А сейчас, пусть даже в ванной против изначально своей воли, Джинни испытывала ощущения подзабытые. Они назывались одним словом. Коротким, во многом и для многих потерявшем некий уровень своей значимости: "Уют". Это было неописуемо приятно.
- Увольнение стоило того, чтобы это увидеть, конечно... Почему ты такой секс? - Бровка в поползла вверх, вслед за риторическим вопросом, взгляд на груди подруги так и завис. Ну хоть что-то в этом мире не меняется, и от всех проблем в этой галактике Мэйсон вполне способна отвлечься на милые сердцу виды Робин. - Тебе бы её снять... - утомлённые глазки невинно и выразительно моргнули пару раз.

Отредактировано Jean Mason (18 Апр 2021 11:50:53)

+1

12

- Надо было приехать за тобой в своей енотовой пижаме, - фыркнула Робин. - Посмотрела бы я на тебя тогда.

Однако, снимать промокшую майку она не спешила и лишь скомкала ее на груди и слегка отжала, чтобы уж совсем не липла. С Джин такой фокус точно не пройдет. Сколько ее не отжимай, она все равно будет залипать на сиськах. Робин не удержалась от смешка в ответ на ее откровенно риторический вопрос и посмотрела на подругу с хитрецой, от которой ее глаза заискрились как бенгальские огоньки.

Эта игра мало чем отличалась от той, в которую они с Джин играли еще во времена, когда носили форму и бунтовали по мере сил против строгих правил частной школы, в которой учились. Разве что смущения было намного меньше, ведь все это уже пройдено не раз и даже не два. Первые уроки поцелуев, неловкие объятия и ласки под одеялом, когда всюду на ночь выключали свет. Девочки и их маленькие шалости. Только те девочки уже давным давно повзрослели и больше ничего и никого не смущались. Не друг друга уж точно.

Робин покачала головой все с той же улыбкой на губах и слегка оттянула майку, позволяя поблескивающей своими томными глазами Джин разглядеть еще больше подробностей, после чего задорно дернула бровями. Ну, что тут скажешь. Она всегда любила эту игру. Особенно, когда в личной жизни случался штиль.

- Сниму, если пообещаешь съесть все, чем я тебя накормлю.

Всучив в руки Джин мочалку, которая еще несколько минут назад так удачно попала ей в лоб, Робин пристроила на бортик все разбросанные в ходе военных действий пузырьки и бутыльки со скрабами, гелями и прочей ерундой и, бросив короткое «ящас», выскочила из влажного тепла ванной комнаты. Ее сразу обняло прохладой, показавшейся после парилки в ванной по-настоящему зябкой, словно в квартире были открыты все окна. Впрочем, это ощущение довольно быстро прошло. Остались только мурашки.

- Винни? - позвала она в надежде, что сосед еще не ушел и продолжает смотреть любимую мелодраму, но, заглянув в гостиную, Робин убедилась в том, что Винни деликатно свалил и даже телек выключил напоследок. На столе кухни обнаружилась коробка с оставшейся парой кусочков пиццы. Недолго думая, Робин запихнула их в микроволновку и, пока они разогревались, сунулась в холодильник в наивной надежде на чудо. Однако, внутри была все та же картина - пельмени, энергетик и соус. Правда, за пельменями пряталось ведерко шоколадного пломбира, заныканное на самый черный и депрессивный день, а среди банок с «отравой», как называла энергетики бабуля Дэверо, все же нашлась одна единственная малогабаритная баночка с простой газировкой. Хватит, чтобы запить.

Обратно в ванную Робин входила задом, держа в руках табуретку, на которой красовалось ее нехитрое, почти студенческое угощение. Разогретая пицца в количестве двух больших кусков на большой тарелке, ведерко с торчащими из заиндевевшего мороженого ложечками и одинокая банка пепси. Негусто, но вкусно.

- Не бог весть что, конечно, - с виноватой моськой покаялась Робин, поставив табуретку впритык к ванне. - Но будет хорошо, если твой желудок переварит хотя бы это для начала. Завтра затарюсь как следует и буду тебя откармливать. Ты согрелась? Тут как в тропиках.

Пока она отсутствовала, воды в ванне прибавилось. Как и пены, укутавшей Джин со всех сторон своей душистой белизной. Перекрыв воду и убрав лейку душа в держатель, Робин одним движением стянула с себя мокрую майку, а потом и брюки вместе с бельем. Кожа тут же покрылась мурашками, а собранные на затылке волосы начали кучерявиться еще больше чем обычно и липнуть к влажной коже.

- Ну-ка двигайся, - скомандовала она подруге и, переступив бортик ванны, стала медленно и осторожно погружаться в теплую воду, следя за тем, чтобы та не перелилась через край. Пышная пена приподнялась над бортиком, но обошлось без подтоплений. Только у Джин появились пенные сережки и такая же бородка. Коротко хохотнув, Робин протянула руку и, смахнув ее, растерла в пальцах без остатка.

- А теперь ешь, а то совсем отощала на одних орешках, - стащив с тарелки один из кусков пиццы, она протянула второй Джин. - Как любит говорить моя бабуля, мужики не собаки, на кости не бросаются. Забавно, что кобелями она их тоже называла.

Отредактировано Robin Devereaux (8 Июн 2021 18:00:03)

+1

13

- Ну если бы ты приехала за мной в том очаровании... Наверно меня пришлось бы вести не сюда... А в дурдом. Там ведь лечат от белой горячки? - Невинно улыбка и лёгкий прищур. Но хоть теперь вполне себе практически трезвый. Перед глазами ещё немного карусель, но вполне себе думать получается. Да и самое главное в этом мире выцепить взором тоже удаётся. - Но может и ты бы огребла бутылкой. Я не только песни спьяну умею горланить... У меня тут же чёрный пояс по всем боевым искусствам. - Ухмыльнувшись Мэйсон за собой заметила, что её слегка мутит. Вот только не понятно, это от стресса, от выпитого? Или от голода? Тошнота от того что за десяток дней сгрызаешь лишь немного орешков ежедневно, не мудрёный результат. Продукт хоть и энергетически богатый, но для желудка тяжеловат, да и годится лишь на перекус или закусь, но никак не в качестве основного блюда.

Джин и не скрывала сейчас, не пыталась отвести взора и не краснела от того, что откровенно пялилась на подругу, с довольной ухмылочкой на губах, она даже призадумалась о прошлом. О знакомстве с Робин. О том, как она заступилась. Дэверо даже не представляет как много сделала в те славные годы. Спасение было лишь частичкой подвигов. А первое настоящее чувство влюблённости, подаренное никем иным, как Робин? А навыки целовашек? А осознание, что никогда не будет одна? Сложно переоценить роль Робин в одной отдельно взятой жизни. Джин без неё бы уже давно может не буквально, но фигурально точно, погибла бы. Была бы как упомянутая Лохан, а может и Фёрлонг. Сколько актёров не выдержали рухнувшей на них славы? Порой именно славы одной роли. Кто-то в итоге через нечеловеческие усилия восстанавливается, а кто-то так и остаётся на дне. Как думаете, к какому из этих двух типов относится Мэйсон? Вот тут-то и оно. Когда подруга чуть оттянула майку, то Джинни игриво присвистнула. Не смотря ни на что она остаётся рядом. Поразительно всё-таки Дэверо упёртый человечек.

- Ты редкостная садистка. - Буркнула Джинни, однако не отводя взора от преоткрывшихся деталек под тканью. - За такой вид я готова съесть твои шлёпанцы. А ты говоришь о чём-то даже вполне съедобном... - Если Джинни способна терпеть голод ещё несколько дней, пока гордо не очухается, не найдёт работу и не получит свою первую зарплату... Ну то есть она готова голодать ещё месяца два минимум, то упустить возможность обласкать своим взором любимое зрелище, это выше её сил. Так что да. Срочно согласие на всё. Если Дэверо скажет, то даже с добавкой. Приняв мочалку и с ухмылкой наблюдая, как подруга устраняет погром, вот тут уж Джин даже не попыталась помочь, хотя утварь то и дело намеревалась соскользнуть. Робин сама спровоцировала контрнаступление. Вот теперь пусть и ликвидирует последствия. Лишь кивнула ей, когда брюнетка выскочила из ванной.

- Что я делаю, Боже ты мой... - Опять риторический вопрос, Джин набрала воды в ладони взялась умываться. И снова. И опять. И вновь. Словно пыталась с себя что-то нервно смыть, что-то, что мешает, что позорит. Нервное? Вероятно. Наконец после пятого, достаточно грубого умывания, она обмякла, облокотилась спиной, и чуть сползла. Наконец позволив себе расслабиться. Вода удивительно тонизировала каждую косточку и каждый мускул. Память предавала. Она не помнила последние дни, разве что сегодняшний. И то с серьёзными провалами. Чётко помнила лишь удар ледяной воды, всё остальное обрывками. А. Ещё Винни Пуха запомнила, но такого забудешь разве.  Потому воспоминания сами переключились на куда как более приятные моменты. На похвалу коллег, когда кино, где она в главной роли выстрелило. На то, как она дала несколько автографов. На Робин... Которая начала вытеснять все прочие вспоминашки, стоило лишь о ней подумать. Удивительные у них отношения, можно перефразировать старую поговорку в "Если Джин не идёт к Робин, то Робин идёт к Джин". Так и живут. Забавно, что и вызвало сейчас улыбку на губах, что Робби считает и считала всегда, их шалости просто игрой, нежностью, забавой. И даже не подозревает, что на самом деле творится в голове подруги-алкоголички. Один единственный секрет от Дэверо, который она собирается пронести через всю свою жизнь и никогда так и не раскрыть. Влюблённость, которая так и не подумала пропасть за эти годы. Остыть. Испариться. Тоже мерзопакостно наверно, пользоваться ошибочным суждением геймдизайнера о природе чувств со стороны Мэйсон и под шумок наслаждаться ею по возможности, словно невероятно вкусным нектаром. Но расскажи ей о возвышенности чувств, есть риск всё свести к нулю. Пусть лучше думает и дальше, что это всё развлечения меж подружками и не более.

Дверь распахнулась, а в распаренную ванную вошла хозяйка этого чудесного помещения. Да не одна, а с гостинцами. Джинни с улыбкой на неё посмотрела и вздохнула.
- Мммм. Какой сервис. Знала бы я, что ты и мыть меня будешь и готовить мне, я бы раньше в запой ушла. - Глупейшая шутка. Но верный признак, что отвратительное чувство юмора Мэйсон никуда не делось и жить она будет точно. - Перестань, Робби... Всё чудесно. Пицца и пепси... Мороженое... Нет ничего лучше и вкуснее такого обеда! Или ужина... Сколько вообще времеееее... - На мгновение Джин зависла, когда майка полетела в сторону от Робби, когда она скоренько разобралась с другим тряпьём. Точно по команде из позы "развалившейся барыни", устроилась чуть более скромно и сопроводила к себе взглядом Дэверо. - В задницу время. - Умозаклчила, когда обнажённая подруга уселась напротив. Когда пальчики девушки коснулись подбородка, чтобы убрать злосчастную пену, то Мэйсон аж глазки прикрыла, едва ли не мяукнула или не замурчала.

- Чёрт... Ты никак не привыкну, на сколько же ты роскошная. - Улыбнувшись, приняла пиццу и сделала кусь уголочка. На мгновение померк весь мир. С таким кайфом, не скрываемым, блаженным, близким к вершине наслаждения пиццу вряд ли вообще кто-нибудь ел, кроме Черепашек Ниндзя, разумеется. Если бы сейчас снимали рекламу пиццерии, от клиентов не было бы после такой отбоя. Даже голодная до ужаса Джин Ухитрялась есть элегантно. Не пихать в рот всё сразу, хоть и очень хотелось. Но воспитание не пропьёшь. Родители много вложили, что даже у пьяньчушки, которой за последние годы стала Джин пока что это всё не выветрилось из головы.

- К чёрту их... Ты то меня и такой любишь, правда? - Проглотив, спросила девушка и улыбнулась. Незапачканная рука, дотянулась до плеча подруги, убирая с него прилипшую прядочку. Взглядом она любовалась. Откровенно, чуть похотливо, но то были лишь нотки, добавляющие пикантности жесту в основном было искреннее обожание. - И за что ты на меня такая рухнула. Всё лучшее в моей жизни. Связано с тобой. - Задумчиво произнесла, откусывая второй кусочек. А пальчики по плечу скользнули к шейке, а от неё к щеке.
- Спасибо. - Произнесено искренне. С душой. Лёгкой хрипотцой, и нескрываемой милой улыбочкой. Третий кусь, а руку она наконец оторвала от щеки подруги, попыталась ею обхватить свои поджатые в колени ноги, чтобы не лягнуть или не толкнуть Дэверо, но ощутила как тыльной сторонй коснулась всё же нежности кожи тела напротив. На что сама лишь ухмыльнулась.
- Извини... Ноооо точно могу сказать теперь, что твоя кожа нежнее шёлка. Не меняешься, лишь становишься лучше. - Наконец в рот уползает краешек пиццы. С кусочком справилась буквально героически.

+1

14

Кажется, Джин начала возвращаться в свое прежнее задорное и даже немного задиристое состояние. Не понятно только по привычке или целенаправленно, чтобы убедить подругу, что с ней действительно все в порядке. Разве что физическое истощение оставалось все на том же уровне, да усталость так и сквозила во взгляде. Даже в ее ласковом прикосновении была какая-то безнадежная измотанность, которая не нравилась Робин. Слишком она была похожа на обреченность, с которой смертельно больные трогают лучик света, пробивший путь в палату хосписа через плотно сомкнутые оконные жалюзи. Ассоциация была такой сильной, что Робин поежилась в ответ на прикосновение и поспешно улыбнулась, чтобы у Джин не возникло ощущения, что ей это неприятно. Она даже прильнула щекой к ладони подруги, когда та дотронулась до ее лица. Жест скорее инстинктивный, чем обдуманный.

- Наверное, за то же, за что и ты мне обломалась однажды, - пожала она плечами. - Ничего не происходит просто так. И люди тоже находят друг друга неспроста.

Фатализм, которым были буквально пропитаны эти слова, никогда не импонировал Робин, но в случае их с Джин отношений она все же была вынуждена признать, что они обе очень вовремя появились в жизнях друг друга. Джин нужен был кто-то, кто мог бы ее защитить, а Робин… ей было просто необходимо почувствовать себя сильной и способной защитить не только себя, но кого-то еще. Вот и получилось, что они оказались нужны друг другу. А что нужда эта пропала с возрастом - ерунда. Сами же они остались.

- Так говоришь, будто мы уже дожили до преклонных лет и сидим не в горячей пенной ванне молодые и голые, а в креслах-качалках на веранде какого-нибудь дома престарелых, - хмыкнула Робин и снова покачала головой, как будто поражаясь чему-то. - Черт, что же порой творится у тебя в голове?.. Ну, помимо лесбийского порно, конечно же.

Вновь откусив от своего куска, она бросила его обратно на тарелку и, сполоснув слегка испачканные пальцы в мыльной воде, принялась перебирать стоящие на бортике у стены баночки. Медовый скраб для тела, который она время от времени юзала как раз таки для того, чтобы кожа осталась гладкой и шелковистой, нашелся довольно быстро. Открутив крышечку, Робин шумно потянула носом немного вязкую и очень ароматную массу и с довольной моськой снова посмотрела на Джин.

- Давай сюда свои ноженьки, время спа-процедур.

Не дожидаясь, пока Джин сообразит, Робин уселась по-турецки и, подхватив одну ее ногу под пятку, потянула на себя и уперла ее стопой себе в грудь у самых ключиц, чтобы нога оставалась над водой хотя бы до колена. Смахнув с кожи пену, Робин взяла из банки чуть скраба и принялась размазывать его по ноге Джин мягкими массирующими движениями. К запаху ванили, витавшему во влажном воздухе ванной комнаты, прибавился отчетливый медовый аромат.

- Не, знаю, может из-за влажности и акустики, а может, потому что ты десять дней бухала, но голос у тебя как будто слегка подсел, - вдруг заметила Робин и, чуть нахмурив брови, посмотрела на Джин поверх ее же собственной острой коленки. - Я это к чему сейчас… - она помолчала, как будто сама еще толком не поняла, к чему вообще заговорила об этом, а потом вдруг просветлела лицом. - Я же игрушку свою добила. Сегодня провели тестовый забег по прологу. На следующей неделе по главам пройдемся, блох повылавливаем. Но я не про то. У нас все готово, только озвучки нет. Я хотела сама, но мой голос не подходит под образ главной героини. Она курит почти всю игру, мы даже ачивку предусмотрели на случай, если игрок закурит за нее определенное количество раз за всю игру. Короче, голос у нее должен быть не такой откровенно девчачий, как у меня. А вот твой… такой, каким ты говорила в том фильме, ну, когда ты играла барменшу, в самый раз.

Робин сама не заметила, как расфокусировала взгляд и уставилась куда-то сквозь Джин и ее четко проступающие под кожей ключицы. В этот момент она проматывала в памяти все те моменты упомянутого фильма, когда в кадре мелькала ее подруга, а потом вдруг снова сосредоточила свой взгляд на ее осунувшемся лице. Из-за собранных на затылке волос, ее уши забавно торчали, придавая Джин до смешного трогательный и уязвимый вид.

- Не хочешь поработать на нас с ребятами? - спросила, наконец, Робин и вопросительно изогнула бровь. - Озвучка, конечно, не то же самое, что кино, но твои навыки будут очень даже кстати. М?

Отредактировано Robin Devereaux (8 Июн 2021 17:58:36)

+1

15

- Поверь, Робби. Последнее что ты хочешь узнать, это тот сюр, что творится в моей башке. - Лёгкий хохот, который тут же отзывается мигренью. Надо будет разорить подругу ещё и на таблетку от мигрени. - Хотя моё головное лесбийское порно я бы с тобой глянула. В главных ролях только ты и я. Ух что мы вытворяем - Очередной смешочек. С одной стороны, юморочек как всегда дебильный, хотя что скрывать, тут даже не доля правды, а так и есть. Ну а с другой стороны надо всё-таки отвести от темы происходящего в мыслях. Потому что там есть вещи которые не для Дэверо. Она ничего не узнает такого, что таит хоть малейший риск отпугнуть.

- В смысле мою ножку? - Когда Роби схватила ногу и потянула, то Джин слегонца даже пискнула от неожиданности, проехав на копчике по сколькому покрытию ванной. Аж глаза на мгновение округлились в два блюдца. - Ой. - Рассмеявшись Джин только головой покачала. - Признай, тебе просто нравится возиться со мной, как с тамагочи. Иначе я понять не могу ничего... - Эта забота была невероятной. Мягкие движения расслабляли, запахи едва ли не заставляли замурлыкать. Кажется Мэйсон не чувствовала себя так распрекрасно долгими годами. Счастье оно всегда таится в чём-то простом и житейском. Просто когда рядом дорогой душе человек. Жаль, что эта простая истина обычно выветривается так же быстро, как доходит до сознания, но сейчас было невозможно оторвать от подруги умиляющегося взора и тут речь зашла на интересную тему. О голосе.

- К тому, что лёгкая хрипотца делает меня сексуальнее, наверно? - Утомлённая ухмылочка, невинное моргание выделяющихся на фоне болезненной худобы глаз. До чего же здесь и сейчас было комфортно. И не смотря на явно странное и озадаченное чем-то лицо подруги, было приятно осознавать, что она рядом. Когда кажется, что все отвернулись. Всем противна. Однажды она добьётся того, что полностью оправдает гордое звание и статус подруги потрясающей Робин Дэверо. Дайте только время. Джинни заберётся на Олимп пищевой цепи и вспомнит тех с кем ползала по земле. Ну точнее всего одного человека. Кажется возвращается былая мечтательность. Чем больше ясности в сознании, тем отчётливее понимает что ничего страшного не произошло... Может быть зря она не пришла к Робин сама, но правда, сколько можно вываливать груз своих проблем на её плечи? Но тут размышления прервали слова о своей игре и кажется до сознания начинало доходить к чему ведёт Робби. Плохо, но доходить. По крайней мере эта тема для подруги важна и лучше прислушаться. Просто так точно бы разговор не завела. А теперь, когда она внезапно заявила о голосе, о словах, что нужен её голос....

- П-п-погоди. - Джинни аж икнула. - В смысле с вами... Ты мне что? Роль предлагаешь? Ну то есть не совсем мне, голосу моему? Серьёзно или это прикол такой? - Она прищурилась и явно понимая по глазам и личику своей подруги, что та явно не попыталась поюморить, постепенно начала таять, глазки оживились, а ротик приоткрылся. Она стала похожа на ребёнка, перед носом которого стали водить какой вкусняшкой. - Ты не шутишь... Серьёзно... Я?! В озвучке?! ДА! Сразу да! - Не надо было больше слов, Мэйсон уже торпедировалась на седьмое небо от счастья.

- То есть. - А вот тут она "включила" ту самую барменшу, используя проявившуюся хрипотцу для того чтобы усилить эффект прокуренного, грубого голосочка. - Конечно, детка. Я налью нам по рюмке скотча, раскурим пачку сигарет за ночь под джаз-мотивчик и разберёмся в этой вашей... Озвучке. - Сгримасничала немного для полноты образа.
- Что скажешь это то, что вам надо? - Наконец вернулась к своему обычному, хоть и подосипшему тембру.

- Я конечно не Клаудия Блэк, ноооо... Я очень постараюсь! Правда! Ты не пожалеешь! - Ножка соскользнула с груди Дэверо и тут же Джинни снова прилипла с объятиями, скользнув к ней в плотную. Ткнулась носом в шею, обнимая крепко-крепко. Теперь хоть можно было расположиться не слушая урчащий живот подруги, от чего ту мелькала мысль покормить даже больше, чем себя, а на родном плече, которое всегда-всегда подставлялось в самые трудные моменты, когда мир вокруг становился невыносимым.

- Спасибо. - Шепнула искренне, от всей своей души. Правда, возможно именно это предложение вытянет из пьяного угара Джинни. Давайте будем честны, Джин - алкоголик. Да, начинающая, ещё не в край пропитая. Но она слабохарактерна. И срывалась на бутылку всё чаще. Но никогда не пожелает стать разочарованием для самых близких людей. Лишь однажды, когда она стала звездиться, то забила на мнение окружающих, просто вдарившись в свои 15 минуток славы и развлечения. И тогда она потеряла всё. Бойфренда, родителей, работу по сути. Но в очередной раз именно Дэверо её вытаскивает. Как подвести, когда та доверила и свою мечту. Джин тоже с ума сходила по видеоиграм. Играла во все новинки, старалась следить за грядущими релизами и как чертяга ждёт например Red Dead Redemption 2, являясь ярой фанаткой Рокстар. Но для Робби это хобби - совсем другой уровень, что плавно перетёк в работу и проект для неё запредельно важный. Своя собственная игра. С ума сойти. Только сейчас. Практически окончательно протрезвев, Мэйсон поняла, что за всем своим бесконечным нытьём, жалостью к себе, совсем потеряла связь с реальностью. Чёрт с ней с реальностью. С подругой. Как же она так упустила, что её детище практически готово? - Как же так... Почему я не в курсе, что ты так далеко продвинулась? - Вопрос прозвучал риторически. С сожалением, но полным пониманием причин, просто сама Джинни виновата, что так много пропускает мимо, сосредоточившись только на себе.

+1

16

Со скрипом, но до Джин доходило. Робин почти видела, как проспиртованные шестеренки в голове подруги начинают двигаться бодрее по мере того, как ее догоняло осознание, что все это не шутка. И Робин ждала, испытывая странную смесь из предвкушения и тревоги. Предвкушения радости Джин, которая всегда делала это как-то по-особенному звонко, как ребенок, которым в каком-то смысле оставалась до сих пор, и смутной тревоги, так как не имела никакого понятия, как подруга отреагирует на предложение работы такого формата. Не покажется ли ей это чем-то несерьезным, недостойным, а то и вовсе оскорбительным, как какая-то подачка. Робин слишком хорошо знала Джин, чтобы всерьез опасаться этого, но она так же всегда знала, что ее подруга достойна куда большего, чем озвучка какого-то невнятного инди-проекта, который не факт что вообще оправдает потраченные на него силы и средства.

Эта мысль, уже неоднократно стучавшаяся в ее голову, была тут же отметена в сторону до лучших времен. Об этом Робин подумает как-нибудь потом, когда рядом не будет никого, перед кем будет так палевно выказывать все свои страхи перед неудачей. С Джин она себе такого позволить не могла по одной простой причине - она не имела права давать слабину, когда от нее требовалось совсем противоположное.

Поэтому Робин просто ждала, когда в глазах Джин появится то самое выражение, которое расставит все точки над «i». И подруга не подвела. Восторг, полыхнувший в ее огромных глазах ярким пожаром, запалил бледные впалые щеки и вернул на лицо девушки прежние здоровые краски. Но только когда Джин заговорила «тем самым» голосом, Робин смогла испытать настоящее чувство облегчения и рассмеялась в голос, от чего кафельные стены ванной комнаты загудели многогранным эхом.

- Именно об этом я и говорю, - она живо закивала, продолжая растирать медовым скрабом худые икры Джин. - Я даже не представляю, кто бы мог с этим справиться лучше тебя.

Только сказав это вслух, Робин осознала, что это действительно так. Ей только оставалось поразиться тому, что идея пригласить Джин для озвучки главной героини их новой игры не пришла в ее голову раньше. Робин уже была готова задуматься об этом всерьез, когда нога Джин выскользнула из захвата ее рук, а объятия вдруг наполнились ею самой. Ну как тут обойтись без обнимашек. Мокрых, пенных и немного липких, но до невозможности родных и уютных. Робин зажмурилась и тихо заурчала, обнимая Джин так же крепко, как и она ее.

- Поблагодаришь, когда все у нас получится, - тихо отозвалась она, мысленно в очередной раз заталкивая так и напрашивающееся на язык «если». Если получится. Уверенности не было, как не было и гарантий, но сейчас Робин было уже не так стыдно перед самой собой за все свои страхи, которые она так отчаянно заталкивала в самые темные углы сознания, чтобы просто идти вперед к своей цели, не оглядываясь по сторонам. Теперь, когда рядом будет идти еще и Джин, ей будет намного спокойнее. Просто потому что вдвоем они были действительно сильны и по-настоящему бесстрашны. Совсем как в школьные времена.

- Ну, ты же знаешь, какой я иногда  бываю суеверной, - Робин смущенно улыбнулась и, не отстраняя Джин от себя, зацепила пальцем ведерко с мороженым. - Не говори «гоп» пока не прыгнешь, вот я и помалкивала. Теперь, когда основная работа закончена, я могу об этом говорить спокойно.

Пока Джин нежилась, тыкаясь носом ей в шею, Робин колупала ложкой в уже подтаявшем мороженом, прикидывая в уме, а не сделать ли первую пробу записи уже завтра. Почему бы и нет? Джин сейчас как раз в той кондиции, когда только спичку поднеси и полыхнет, а сама Робин так и вовсе привыкла работать в режиме 24/7 и о выходных вспоминает по наводке коллег, которые, в отличие от нее, о подобных вещах никогда не забывали.

- Можем попробовать уже завтра, - зачерпнув ложкой немного мороженого, Робин ткнула ею в губы Джин и изобразила озабоченность. - Если, конечно, у тебя нет никаких других планов на выходные.

Беззлобная насмешка, прозвучавшая в ее голосе, была почти на грани издевки, потому что Джин наверняка понимала, что Робин ее никуда от себя не отпустит пока не вытрезвит до нужной кондиции и хотя бы немного не откормит.

Отредактировано Robin Devereaux (8 Июн 2021 17:57:53)

+1

17

Гордо чуть отстранившись от подруги, Мэйсон довольно улыбнулась уголочком губ. Робин как всегда осторожничает в своих порывах, а Джинни готова прыгнуть в омут не глядя. На самом деле идиотская черта, которая никогда не пниводила ни к чему хорошему, а с другой стороны, только так и можно победить. Иногда рискнув. Главное тут не перестараться.
- Когда всё получится, я поблагодарю тебя за то что ты подарила мне результат. И не просто ещё что-то в портфолио, а что-то чем я смогу гордиться. А сейчас я благодарю тебя за возможность. Эй! Ты же прекрасно знаешь, как я люблю видеоигры. И тут вдруг ты мне подкидываешь озвучку. Да это лучшее, чем я могла бы заниматься и делать с удовольствием. Я, микрофон. Ты, если когда захочешь посмотреть и послушать, на что я очень надеюсь. Не пускай на самотёк, я очень прошу тебя быть всегда в студии. - Тут Мэйсон прищурилась.
- Есть у меня знакомый, что поможет с помещением. У него потрясающая, профессиональная студия звукозаписи. Сэкономим на аренде. Он мне задолжал немного, так что звук у нас будет чище чем капелька росы весенним утром. Даже если для сцен понадобится объём или бинауральное звучание. - Гордо задрала носик. У Клайва прекрасная студия, это правда. Да и Джин как-то, когда ещё имела хоть какое-то влияние, пусть через своего агента, на съёмочную группу. Были съёмки кинца категории "B". Отличная стартовая площадка для начинающего композитора. Он обещал за услугу, если когда понадобится помощь, то и за ним не заржавеет. Что ж. Джин его порекомендовала продюсерам, ну а они прослушав демозапись и посоветовавшись с режиссёром, дали парню зелёный свет на саундтрек. С тех пор ответной услугой Джинни не пользовалась. Что же, сейчас самое время, там великолепное оборудование.

На последние слова Джин скорчила рожицу в натянутой, беззлобной улыбке. Эта неделя в каком-то совершенно невменяемом кумаре. Даже сейчас она не понимает, спит ли, бодрствует... А если это не сон, то не галлюцинация ли. А ещё она прекрасно понимала, что раскисла. Что все эти объятия, тяга к Робин, это как попытка зацепиться за самого близкого человека, единственного кому никогда не было попросту плевать. Она всегда была рядом и всегда выручала. Сейчас, именно сейчас Джинни ощутила себя клинической дурой, потому что думала сама справиться, сама мариноваться в соках самобичевания. Девушка не была глупой и отлично знала, что во всех своих проблемах и правда виновата лично. Никто по постелям не кидал, никто в глотку алкоголь не вливал, она сама прекрасно справлялась с саморазрушением в лучших его формах.

- Ну знаааааешь, у меня в субботу маникюр и причёска... В воскресение массаж и четыре свидания. Я даже не знаю, такой плотный график и как только нашу с тобой авантюру поместить... В какое окошко расписания. - Наигранно задумчиво закатила глаза, ловко слизнув мороженное с ложечки. Что-что а паясничать, это наше всё с самой закрытой школы. Только с Робин она всегда такой и была. Искренней, наивной. С ней она позволяла быть ребёнком, в то время когда пусть и оставалась со всем миром непутёвым дитём, но старалась быть очень важной, такой сильной и независимой. Всего способной добиться. Ну чтобы папа лишний раз похвалил. Но почему то сейчас вот именно в этот момент, глядя в глаза подруге она отчётливо поняла, что хватит. Может пора перестать гоняться за чем-то, а радоваться именно выпадающим возможностям? Вот как сейчас... Буквально из неоткуда работка. И, если честно, то Джинни готова дарить свой голос и зачитать реплики бесплатно. Это было потрясающее ощущение нужности. Пока ты востребована, ты об этом не думаешь, но Джинни стала никчёмна последние несколько месяцев и как же она смогла уловить эту разницу состояний. Сейчас лучшая плата была просто быть рядом с теми кому не плевать. И Робин была на вершине этого списка. Если не единственной. Родителей не берём в расчёт, это всё же немного иное. Они не поймут как эта половинка собственной души, а именно так Мэйсон подругу и воспринимала. Интеллект, холодный ум, внимательность, а напротив огонь, эмоции и задор. Они всегда были идеальным взаимодополнением. И кто знает, может совместная работа над проектом Роби это лишний раз подтвердит. Когда из ручек двух весьма однозначных в своём видении мира душ на свет явится что-то цельное и совершенное. А сейчас, говоря о ручках, Джинни увлеклась тем, что коснулась ладонью ладони Дэверо, чётко пятернёй к пятерне, пальчик к пальчику, словно касаясь зеркала, и просто смотрела как же прекрасна рука подруги и как исхудала лапка самой Джинни. Ну просто красавица и чудовище в формате ладошек.

- Ты мне никогда толком не рассказывала ни о проекте, ни даже о сценарии... Ненавистница ты спойлеров. Ведь дело не в суеверности, признай, ну не только в ней! Но да, согласна, всегда пробовать уже готовое лучше... Ну а теперь, когда мне предстоит и так всё узнать. Ты хоть поделишься сюжетом? Что эта прокуренная леди из себя представляет? Сценарием занималась только ты, я надеюсь? - А вот это сейчас могло показаться внезапным, но... Хэй. Мэйсон реплики зачитывать, вживаться в роль. Хотелось бы иметь дело с работой подруги, а не с посторонним её приятелем. Считайте это блажью, но работать с конкретными сценаристами, режиссерами, это классическая актёрская фишка, встречающаяся даже слишком часто. Просто здесь вопрос доверия.  Например в случае с Дэверо, Джин точно знает, что за сыгранную роль и прочтённые тексты стыдно ей на результате не будет никогда.

+1

18

- Мне достаточно и форточки в твоем расписании, - фыркнула Робин, загребая еще чуток мороженого на этот раз уже для себя. На самом деле она чувствовала определенную долю вины за то, что упустила Джин из вида и позволила ей так серьезно углубиться в пучины саморазрушения. Умом она, конечно, прекрасно понимала, что у подруги своя жизнь, своя голова на плечах и свое право на ошибки. Но попробуй докажи это ставшему уже почти рефлекторным чувству ответственности за человека, которого когда-то включила в узкий круг «своих» людей. Иногда Робин казалось, что их с Джин пути должны были разойтись уже давным давно - больно разными они были. Но тонкая прозрачная ниточка, которая их связала еще в школьные времена, оказалась прочнее лески. Она могла впиться в любого из них, стоит только натянуть чуть сильнее, чем следует. Могла врезаться в живую плоть до боли, могла удушить, даже порезать до крови, но не могла порваться. Это было не хорошо и не плохо. Это просто было и все. Робин пора бы уже смириться с тем фактом, что Джин всегда идет своим путем. Так, как умеет. А от нее требуется немного - поддерживать ее и помогать подниматься, если вдруг та упадет. Ведь для этого и нужны друзья, верно? Если подумать, то Джин тоже не была безучастна. Именно она в свое время подтолкнула Робин к мысли, что индустрия видеоигр то самое направление, в котором она будет чувствовать себя как рыба в воде. И вот сейчас именно она и ее связи выручали ее с озвучкой, пусть со стороны кажется, что все наоборот. Это была та самая взаимовыручка, на основе которой и строятся самые крепкие дружеские отношения.

Робин рассеянно и почти сонно подыгрывала пальцами пальцам Джин, растирая мыльную пену и катая крупинки скраба для тела между подушечек. Ее аккуратные перламутровые ноготки, которые она сделала еще пару дней назад, каким-то чудом улучив время в разгар рабочего дня, довольно таки сильно контрастировали с местами обломанными, а кое-где, как подозревала Робин, и обкусанными ногтями подруги.

- Но на маникюр я, так и быть, тебя свожу, - задумчиво пробормотала она, поглаживая так некстати попавшуюся на глаза мизерную царапинку у основания большого ногтя Джин. - У меня законный выходной, так что можем вообще устроить себе целый день в СПА и как следует расслабиться. Озвучка может подождать и до понедельника.

На самом деле Робин даже хотела этого, хотела отложить работу до понедельника, потому что действительно нуждалась в отдыхе. После стольких недель работы без выходных, ну, почти без выходных, ей нужна была небольшая передышка. Да и стоило просто немного отвлечься. Игра, разработкой которой Робин занималась в последние несколько месяцев с тех пор, как вернулась из Штатов, поглощала не только время и силы, но все ее сознание. Даже во сне Робин не переставала продумывать мельчайшие детали сюжета, геймплея и архитектуры самого игрового мира, вылизывая чуть ли не каждый его уголок. Ей нужно было не просто отвлечься. Ей нужно было основательно перезагрузиться, чтобы оценить итоге своей собственной работы свежим взглядом. И взглядом Джин заодно. Как заядлый игрок и, стало быть, потребитель, подруга могла помочь ей с этим.

- Просто не люблю полумеры, - Робин скривила моську и фыркнула. - Если уж хвастаться, то цельным продуктом. Но ты права, раз уж я тебя в это втягиваю… - она откинула голову на бортик ванны и уставилась в потолок, собираясь с мыслями. - С чего бы начать… Ну, с начала и начнем, - Робин снова подняла голову и, отфыркнув в сторону упавшую на глаза волнистую прядь, посмотрела на Джин. - Во-первых, главная героиня - бывший детектив полиции, которого списали после скандала с расследованием, которое она вела. Напарник убит, она отстранена от всех дел, а служба внутренних расследований не дает ей никакой жизни. Все хреново, короче. Поэтому, и это во-вторых, лишившись значка, она решила во всем разобраться самостоятельно и провести собственное независимое расследование, которое и лежит в основе сюжета. И там много всего на самом деле. И продажные копы будут, и преступники, с которыми ей придется общаться, и даже призрак мертвого напарника, но… внимание, спойлер… это всего лишь личный глюк и эдакое подсознание главной героини, которое будет подсказывать по ходу игры и помогать игроку в процессе. Кстати, от того, какими игрок выстроит отношения с этим напарником-глюком, зависит концовка игры. Их будет три. Плохая, нейтральная и хорошая. Есть у меня одна идея на секретную, но я пока не придумала, как ввернуть именно эту ветку. Она будет короче, но эпичнее, так что будет целесообразно оставить ее для тех, кто пройдет игру не один раз и откроет саму эту возможность в конце. Надо будет только намекнуть в процессе на наличие этой концовки, чтобы подогреть интерес. Как-то так.

Робин замолчала как раз в тот момент, когда дверь ванной комнаты вкрадчиво скрипнула, и в наполненное душистой влагой помещение вошел Баг, кося своими глазищами на двух девиц, сидящих в ванне. Его возмущенный мяв отразился от кафельных стен и заметался под потолком, испугав и самого кота и, наверное, всех соседей.

Отредактировано Robin Devereaux (8 Июн 2021 17:56:16)

+1

19

Вздохнув, Джинни улыбнулась, скосив взгляд на грудь подруги и чуть прикусив губу. Ну что поделать, терпите. Мэйсон всегда была слаба на это дело. Хотя по трезвяку и стеснительна до ужаса. Спасибо одноклассницам. Всем, кроме Робин, которые загоняли, заобзывали и заоскорбляли, пока в буллинг не вмешалась эта брюнетка напротив. Хотя если спросить Джин сейчас, то она бы и не подумала прожить те школьные годы иначе. Ведь в другом месте, с другими одноклассниками, в другой атмосфере Мэйсон не познакомилась бы с Дэверо. А так да. Психологически девушка пошатнулась, появилась прорва блоков и "таракашек" в голове, в том числе и небольших девиаций. Зато именно это знакомство показало малышке Мэйсон, что в мире есть и совершенно безвозмездное хорошее отношение. А то она стала в какой-то момент в этом искренне сомневаться.
- Ну... К моей большой радости форточка это не то, куда тебе надо пытаться влезть. - Наконец оторвалась от своего любимого залипания, ясно дав понять на что намёк, отнюдь не на вес, а на куда более приятные формы.
- Так что я тебе так и быть, открою целое окошко... Моё высочество сегодня моему рыцарю благоволит! - Театрально закатила глазки и шуточно подала руку для поцелуя, следом рассмеявшись.

- Ну как то последнее время было... Не до него. - Честно чуть поникнув головой пояснила Джинни и так очевидную вещь. Она даже и не помнит, а скорее не заметила, как ухитрилась травмировать легонько ноготок. Да и в принципе она не помнила ничего вообще, что происходило с ней последнюю неделю.
- Да всмыыысле подождать? А вдруг моя пропитая хрипотца пройдёт? Ммммм.... У меня есть предложение. Устроим выходной, но вечерочком мы ведь выпьем? Просто чтобы поддержать мои связки в нужном тонусе! Как сделаем озвучку, так я больше и не буду! - Ну вот и приехали. Только-только очухалась, опять тянется к пузырю. Собственно в этом и беда алкоголизма и причина необходимости лечения. Мэйсон просто постепенно из запойного алкоголика может превратиться в хронического.

А дальше внимательно вслушалась в рассказ о предстоящей работе. История главной героини, сюжетная арка. Это впечатляло. Такую роль исполнять не приходилось точно, но было чертовски соблазнительно возможностью. Особенно наличием глюка-напарника. Пожав плечами, Мэйсон прищурилась и улыбнулась.
- Слушай, как то я была близка к белой горячке и у меня тоже был глюк человеческого облика. Ой не смейся правда! Так вот. Из опыта тебе скажу. То что приходит глюкам в голову, это порой дичь фантастическая! - Глубоко вздохнула с лёгким прищуром, чуток даже игривым.
- И может тебе пустить альтернативную концовку по ветке психиатрии? Увести в этой линии вообще от расследования. Короткая побочная линия которая станет развивать псевдо мистический уклон. Ты туда навернуть сможешь любой фарш какой пожелаешь, всё равно даме в психушке заканчивать. Хоть демонов, хоть призраков, хоть голоса в голове. Эта линия короче, категорически ошибочная, но для эпика и любой феерии безумие главной героини - вариант идеальный. Сможешь торпедировать её хоть в космос. И кстати... Если игра коммерчески будет успешна и подстегнёт твоё вдохновение, это отличное поле для DLC - Задумчиво произнесла и улыбнулась пожав плечами.
- Да и намекнуть легко фразой брошенной глюком после титров. - Джин обожала видеоигры. И когда они сошлись на этой почве с Робин тоже, то и вовсе стало очевидно, что их встреча, это Судьба. Вот только Роби всегда была концентрированным технарём и хоть какое-то участие в геймдеве ей было точно предначертано. А Джинни просто типичный потребитель, зато с каким опытом!
- А хорошая, средняя и нейтральная, это я так понимаю успех в расследовании? - Чуть склонив голову на бок, пальчики блондинки легонько поглаживали Роб по коленочке.

Джин с интересом повела бровью в сторону раскрывающейся дверцы, выгнула брови, увидев знакомую мосеньку, и улыбнулась на званному, но приятному гостю. Хотя если бы вошёл Винни Пух, а теперь только так она и собиралась звать Винни, пусть он с этим и живёт, Джин всё равно бы была рада увидеть больше знакомых лиц и мордочек. Своего рода психологическое удовольствие, когда вот уже полторы недели видишь только посторонних, рюмку и бутылки.
- Чему он так возмущён? Ты вообще кормила этого несчастного пока разработку вела? - Мэйсон повела бровкой в сторону подруги и криво ухмыльнулась. Что сказать, у прекрасной Робинесть одна привычка. Как хорошая так и дурная. Она увлечённая. Если взялась может не спать ночами но сделает. И вроде это означает, что она обязательная, что она трудоголик, и что на неё можно положиться в любом деле. Вот только не подключённые к делу могут пострадать, потому что забыть о базовых вещах кое кто может очень просто.

- Знаешь кто особенно рад моему алкоголизму? Карл. Он столько жратвы в своей короткой кошачьей жизни ещё не видел. - Карл ещё совсем котёнок, которого Джинни подобрала только-только подобрала. Буквально с пол года совсем кроху. Дворовая кошка окотилась, а этот пушистый ком сам выбежал в ноги.  Хмыкнув своим же словам, Джин смотрит на Робин с упоением. По глазам блондинки видно, что она в принципе уже вменяема. Душ пошёл на пользу, а та Джинни, которая в состоянии алкогольного опьянения способна на величайшие глупые поступки в своей жизни, ушла в спячку до следующего шота. Говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Да и в поведении тоже. А Джин когда пьяна она совсем другая. Пробивная, темпераментная, прямолинейная под действием спиртного она именно такая, какой хочет быть. Способна включить суку, не знает тормозов и пойдёт на всё. Одни из причин, почему ей нельзя пить. Становится копией своей матушки, которая хоть и строит из себя невинность, а на деле самая настоящая стерва, которая оторвала своего мужа от его же родителей, от его же сестрицы, чтобы никто не путался под ногами и она имела доступ к его деньгам. Собственно меркантильность, жажда славы и лучшей жизни это всё от неё. От отца лишь правило: "Иди к своей цели", от матери же - методы. Не даром Джин и внешне почти её копия. И когда Джинни пьяна, она уже не только внешне становится Абигейл, но и характером как под копирку. Зато когда трезва она вновь та весёлая и милая девчушка, в душе которой пробуждается романтик. Отчасти благодаря Робин. Ни к кому больше романтических чувств Мэйсон и не испытывала. Разумеется. Её рыцарь с белым рюкзачком, ой, простите. На белом коне.

+1

20

Багги пришелся как нельзя кстати. Робин как раз гадала, сколько времени уже накапало и не пора ли вылезать из ванны и возвращаться в стан сухопутных, когда он напомнил о себе. По этому коту можно было сверять часы. Ровно в девять он требовал свою законную порцию почесушек. В полночь начинал кружить в ожидании, когда хозяйка уже, наконец, угомонится и отправится спать, а в два часа ночи требовал в постель теплую задницу, под которой можно было свернуться калачиком и проспать до самого рассвета. И плевать, что ты еще не готова заваливаться на боковую и вообще полна энергии для ночных свершений и подвигов. Багги сказал, значит, так и будет. Конечно, ему за его тиранические замашки неоднократно прилетало тапком, но он был непримирим и мстил по-своему, по-котячьи и даже не в тапки, как можно было бы предположить, а куда хитрее, тоньше и изощренее. У Робин накопилась уже целая коробка перегрызенных кабелей и проводов, а в ближайшем магазине цифровой техники уже была нехилая такая скидка на этот конкретный товар. Поэтому тапками она бросалась только в самом крайнем случае и этот конкретный таким не был. Да и боеприпасов поблизости не наблюдалось.

- Это он так намекает, что его давно не чесали, - фыркнула Робин и вытянула руку, чтобы почесать косоглазого за ухом. Багги размурчался, но унюхав исходящий от руки хозяйки запах ароматической соли для ванн, недовольно засопел, а потом принялся чихать. Ему подобные ароматы не очень-то нравились. Это поставило точку на его попытках внести коррективы в чужое времяпровождение. Кот был вынужден ретироваться и ждать своего следующего звездного часа. И дверь он, конечно же, за собой не закрыл.

- Засранец! - бросила ему вслед Робин. В ванную комнату стал просачиваться прохладный воздух, беспощадно кусающий за влажную кожу, заставляющий ежиться и искать тепла в пенных глубинах наполненной почти до самых краев ванны. Однако, вода, в которой она надеялась спрятаться от холода, была уже не такой горячей как раньше. Джин и та была в разы горячее, как бы двусмысленно это не звучало.

- Ну все, счет пошел на минуты, - заключила Робин, нехотя отодвигая табуретку с тем, что осталось от их нехитрой трапезы. - Еще немного и мы с тобой тут околеем, так что давай по-быстрому ополоснемся и… Ты же все еще хочешь есть?

Вопрос был риторическим, потому что она все еще собиралась не только отмыть Джин до скрипа и розовой задницы, но и как следует накормить, прежде чем укладывать в постель. Мысленно Робин уже делала заказ в ближайшем ресторанчике. Ей и самой не помешало бы съесть что-нибудь посерьезнее пиццы и мороженого, а так как готовить было особо не из чего, то вся надежда была на службу доставки. Благослови ее Бог.

Уперевшись руками в бортики, Робин кое-как поднялась на ноги, но вылезать из ванны не спешила. Она решительно задвинула шторку, отгородив их с Джин от всего остального мира, и подцепила за петельку круглую мочалку, которая еще совсем недавно прицельно угодила ей в лоб. Лейка душа вернулась в держатель на стене. Острые струи не горячей, но достаточно теплой воды резко хлынули на отощавшие плечи Джин.

- Поднимайся, горе ты мое луковое, - она протянула ей руку, чтобы помочь подняться, но в последний момент указала на виднеющуюся сквозь опавшую пену и мутную мыльную воду затычку слива, про которую совершенно забыла. - Только пробку сначала вытащи, а то всемирный потоп моим соседям будет обеспечен.

Этой короткой заминки хватило, чтобы смахнуть с угловой полки какой-то гель для душа и щедро полить мочалку, так что к моменту, когда Джин поднялась на ноги и вытянулась рядом с ней во весь свой рост, Робин уже была во всеоружии. Без лишних разговоров она развернула подругу к себе спиной и, заставив упереться руками в кафельную стенку, стала ожесточенно натирать выпирающие лопатки и трогательной цепочкой спускающиеся до самой поясницы позвонки. Ее уже не угнетала нездоровая худоба Джин. Она знала, как с ней справиться и вернуть подругу в прежнюю аппетитную форму в короткий срок. Но это не мешало ей недовольно бурчать в процессе по этому поводу.

- Так отощать… Это же нужно умудриться.

Впрочем, стоило признать, что местами Джин оставалась вполне аппетитной. Робин даже прекратила свое сварливое бурчание, когда переключилась на ягодицы и бедра подруги, в которых все еще было за что ухватиться. Правда, от намерения как следует ее откормить Робин отказываться не собиралась.

- Как на счет запеченной курочки с острым соусом и картошкой? - предложила она, все же припомнив, что собиралась заказать еще до сообщения Джин операции по ее спасению из цепких щупалец зеленого змия. - Или, может, суп заказать? Терияки с лапшой и курицей. Под сырный багет будет вкусно. М?
[nick]Robin Devereaux[/nick][status]upgrade this - upgrade that[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/67793.png[/icon][sign]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/43316.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=1377">Робин Дэверо, 22 года</a></div>начинающий геймдизайнер на тропе войны</div>[/lz]

+1

21

Джинни посмотрела на подругу, потом на её любимца. Что-то между ними было общее. Не даром говорят, что питомцы обретают черты своих хозяев. Он был такой-же забавный, такой же своевольный. Сам решал чего хочет, а если ему что не нравится, он решает проблему так, как позволяет ситуация. Вот и сейчас каждая чёрточка проявила себя в идеальной манере. Даже гордый побег от враждебных запахов выглядел как тактическое отступление, а не как капитуляция.

- Не шуми на него, он же точная твоя копия. Даже жутко делается от мысли, как наши братья меньшие на нас становятся похожи. Надо будет их с Карлом познакомить. Глядишь тоже станут лучшими друзьями... Возьмут пример с нас с тобой. Хотя мой ещё мелковат и не успел стать моей копией. С другой стороны смешно. Багги может стать заступником для Карла. Ничего не напоминает? - хмыкнув, на вопрос о еде Джинни только плечами пожала. - Ну знаешь, если пицца и мороженка по твоему достаточно, чтобы я наелась, за все эти годы ты так меня и не узнала. - Шуточно отмахнувшись Мэйсон тепло взглянула на Дэверо.

Когда Робин поднялась в полный рост, Джин таки постаралась удержать на своей моське абсолютный покерфейс, отрешённый от этого мира, да и всей галактики. Впрочем говорящий взгляд уставившийся подруге между ног, нагло выдавал свою владелицу, и поднимался он максимум до груди. Нет. Вы не подумайте. Робин и личиком была совершенно прекрасна, но сейчас чёрточки родного личика лучшей подруги интересовали просто меньше всего. По плечам побежали струйки комфортной водицы, а не того ледяного ужаса. Оказывается Дэверо душем не только пытать умеет.

В голове была абсолютная пустота, которую заняла Фигурка подруги, было даже в каком то смысле стыдно, что сейчас по сравнению с ней сама напоминает суповой набор, в Робин всё так же привлекательна и сексуальна, как и всегда. Что интересно, как человек полностью погружённый в цифровой мир, Дэверо кажется не оценивает себя в полной мере. Не подчёркивает, не акцентирует на своём теле внимание. Она естественная. После многих знакомств, с актрисами, с режиссерами, с продюсерами, которые вкладывают в себя огромные деньги, эта черта Робби особенно привлекательна. Однако от этих мыслей отвлекла её приказная просьба достать пробку, которая располагалась за ножками поднявшейся брюнетки. Что ж! Улыбнулись, потянулись! Правда улыбка оказалась натянутая, а потянуться за пробкой получилось лишь со второй попытки. Зато, когда пальчики коснулись цели, Джин еле удержала равновесие, и едва не ткнулась носом подруге между ног. Глаза на мгновение округлились, а внимание зависло. Мэйсон даже забыла, что мало до пробки дотянуться, надо её ещё вытащить!

- Ммммм, а можно я ещё тут посижу? - Невинный взгляд напряжённо смотрящий перед собой, неохотно поднялся в глаза Робби, но эти самые глаза были на столько непреклонны, что вариантов, кроме как поднять свою пятую точку, последнюю на данный момент мягкую часть тела, не оставалось. Только эти глаза и отрезвили внимание. - Поняла, поняла. Лаааадно. - Джин достала пробку и едва поднялась, фыркая и пытаясь удержать равновесие. Ноги были ватные, а сознание плыло. Нет, она прекрасно понимала, что происходит, была уже протрезвевшей более менее, может лишь чуть-чуть оставаясь во хмеле. Но общий недосып, потеря сил от голода сказались максимально на её возможности сейчас стоять на ногах. Робин же мастерски уже развернула к себе спиной и взялась яростно натирать мочалкой.

- Ой, не ворчи. Без этого тошно... - Буркнув себе под нос, Джин вздохнула. - Многие стремятся к такой фигуре, а у меня само по себе получилось. И ничего я не отощала. Сбросила пару кило, проблема что ли. - Отрицание. Как не крути, а Джинни пока морально не принимает данность, что по меньшей мере физически ей нужна помощь. Да и психологически наверное тоже. Правда пререкания закончились, когда дело дошли до ягодиц и бёдер. Джинни обдалась наконец уже очевидным румянцем, что контрастировал особенно заметно с её бледным, едва ли не серым цветом лица. Впрочем Джин на то и Джин, смущаться, но всегда пойти дальше, или поддаться порыву души, ну или тела. Потому попку она выставила отчётливее и вильнула бёдрами, губы дрогнули в ухмылочке, взглянув на подругу из-за плеча. Хоть и попыталась скрыть лыбу поджав их.

- Звучит слишком вкусно... - На выдохе произнесла блондинка, прикрыв глаза от удовольствия. Ну правда, надо было ловить момент. Когда ещё Робби будет так тщательно отдраивать Джин, да ещё и такие места соблазнительные. - Кажется готова съесть всё и сразу. Ну... - Тут Джинни немного замялась. - Слушай, раз я сегодня и без того пила, может уж сегодня ужин проведём за бокальчиком винишка? Коньяка? Может у тебя найдётся виски? А с завтрашнего дня я в завязку! Честное слово! Вот прям с утра, ни грамма в рот! Но сегодня... Мы может ещё гульнём...Чуть-чуть? - Невинный тон. Джинни алкоголик, ну что от неё ещё ждать, конечно она вновь сворачивает к вину. Развернувшись к подруге лицом, и глядя на неё глазками кота из мультфильма "Шрек". - Выпьем на брудершафт за успех нашего дела, твоей игры... М? - Поиграла бровками.

+2

22

Звучало и правда вкусно. Настолько, что в желудке Робин тихо заурчало, а перед глазами вереницей пролистнулись все аппетитные картинки, которые висели на сайте ресторана и заманивали ночных обжор в свои сети. Может, еще и сладкого заказать, как отстраненно думала она, натирая ничуть не менее сладкие части тела Джин. Раздумья были настолько глубоки, а ее состояние почти медитативно, что Робин не сразу сообразила, о чем подруга толкует. Впрочем, она вполне могла бы и догадаться. Выпивка… О чем еще могла думать Джин в преддверии очередной завязки?

Робин закатила глаза, но когда Джин развернулась к ней лицом и пустила в ход «глазки», те самые, которые срабатывали почти всегда, нацепила на свое лицо самое непробиваемое выражение из всех, что имелись в ее распоряжении.

- На брудершафт пьют те, кто друг с другом не знаком, - напомнила она с невозмутимым видом. - А я слишком давно и слишком хорошо тебя знаю, Мейсон.

Выпить с подругой никогда не было для Робин проблемой. Она и сама бывало, напивалась до состояния нестояния и радостей похмелья по утру. Но сегодня… сегодня она слишком пресытилась пьяной Джин, чтобы пить самой и потворствовать желанию подруги. К тому же она уже много раз слышала все эти «вот прямо с утра…» и «ни грамма в рот» и знала прекрасно, чего все это на самом деле стоит. Как только она выпустит Джин из вида, как только сосредоточится на чем-то кроме нее, подруга превратится в подобие пресловутого кота Шредингера, только не со знакомой загадкой в коробке, а с неясностью в принципе. Трезвая или пьяная. Невесть откуда взявшееся раздражение накатило внезапно, но Робин все же удалось его подавить. Пьяная или трезвая, Джин была ее подругой, и она любила ее как сестру. Только пить с ней все равно не собиралась. Не сегодня во всяком случае.

- Вот когда сделаем дело и выпустим игру, вот тогда и выпьем, а сейчас… - она всучила в руки Джин мочалку. - Домывайся, а я пойду закажу нам поесть.

Робин отступила под поток воды и позволила ему себя окатить, смывая пену, после чего выбралась из ванны и, подхватив с крючка одно из больших полотенец, вышла из ванной. Багги сидел пушистым столбиком прямо посреди коридора и молча на нее смотрел. Робин поспешила замотаться в полотенце, словно это был не кот, а самый настоящий мужик, и, не обращая внимания на строгие флюиды, которые распространял в ее сторону этот косой тиран, последовала в гостиную. Сброшенная впопыхах куртка, в которой покоился смарт, нашлась на диване. Робин как раз делала заказ, когда к ней присоединился Багги. Котяра запрыгнул на подлокотник дивана и застыл в горделивой позе.

- Ну что? - наконец, спросила она, не выдержав его укоризненного взгляда. - Не видишь, у нас гости.

Но коту было глубоко наплевать, что там за гости. Он требовал внимания к своей персоне, и это внимание должно было принадлежать ему одному. Робин долго гипнотизировала его косые глаза, мысленно пытаясь решить, заказывать в нагрузку упаковку пива или все таки не стоит. Пиво, конечно, не вискарь. Робин его даже за алкоголь не считала, но, рассудив, что раз уж решила хотя бы на время затащить подругу на кочку трезвости, то нужно идти в своем намерении до конца и не отступать от своего даже по мелочи. Закрыв страничку с напитками, она заказала набор пирожных на десерт, и с чувством выполненного долга все же почесала Багги за ухом.

- Я тебя кремом угощу твоим любимым заварным, - пообещала Робин своему питомцу и, добившись от него одобрительного «мырк», отправилась в спальню одеваться.

В душе еще шумела вода, когда она, облачившись в енотовую пижаму, вернулась обратно в гостиную и снова заглянула в телефон. Заказ был подтвержден. На душе стало даже как-то легче. Наконец-то она нормально накормит Джин и поест сама.

- Эй, я еду заказала, - сообщила Робин, сунувшись в ванную. - И пироженки!

Умыкнув позабытую табуретку с остатками их нехитрого перекуса, она снова отправилась на кухню и какое-то время была занята тем, что истребляла то немногое, что осталось. Ни надкусанный кусочек пиццы, ни газировка, ни даже мороженка не заставили ее желудок замолчать. Он предвкушал настоящую еду и отказывался воспринимать всерьез подобные мелочи.
[nick]Robin Devereaux[/nick][status]upgrade this - upgrade that[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/67793.png[/icon][sign]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/43316.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=1377">Робин Дэверо, 22 года</a></div>начинающий геймдизайнер на тропе войны</div>[/lz]

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Спасение утопающего - дело утопающего?