LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
Прыгну со скалы
Король и Шут

От Эвелин для ностальгирующих
Если бы Стивен только мог предположить, чем закончится этот вечер, то он... Никогда бы не пошел в дом Гриров? Или наоборот, сделал бы это намного раньше?
Они были друзьями, которых связывало почти семнадцать лет дружбы, да такой, когда один пойдет за другого и сделает все, что в его силах, чтобы спасти, помочь, на дать упасть в грязь лицом, причём не только в фигуральном смысле.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #5
ИГРОВОЙ
ЧЕЛЛЕНДЖИ
ИТОГИ и НАГРАДЫ
ИТОГИ ОТ
12.04

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Forever|| Henry & Abigail

Forever|| Henry & Abigail

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Forever|| Henry & Abigail
https://64.media.tumblr.com/f13defbac05867b27bbb14d1c4227096/tumblr_op8oc3F6x41s4tlg9o4_r1_400.gifv

---
конец Второй Мировой Войны
Генри Морган и Абигейл

Генри вспоминает о его пребывании в рядах британской армии во времена Второй мировой войны, где в полевом госпитале Германии он встретил свою будущую жену Эбигейл. Они познакомились, спасая младенца из лагеря для интернированных, которым в настоящее время является Эйб.

[nick]Abigail[/nick][sign]https://64.media.tumblr.com/fea2ddcc4383a02d39299c62013d3a07/tumblr_o917hcuJU31s94tj5o2_250.gifv
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Абигейл</a></div>Полевая медсестра</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/7UC1xkD.gif[/icon]

0

2

[nick]Abigail[/nick][sign]https://64.media.tumblr.com/fea2ddcc4383a02d39299c62013d3a07/tumblr_o917hcuJU31s94tj5o2_250.gifv
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Абигейл</a></div>Полевая медсестра</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/7UC1xkD.gif[/icon]

Война- это самое ужасное, что могло случиться с этим миром. То, что сейчас происходит практически по всему миру- это самый страшный ночной кошмар, который обрел реальные очертания. Могла ли юная Абигейл подумать, что большую часть своего нежного возраста, ей придется провести на войне в качестве полевой медсестры? Конечно же, нет. До начала  этого ужаса, она была обычной мечтательной девушкой, которая строила планы на будущее, но в них не было тех кошмаров и ужасов, что ей пришлось пережить за последние несколько лет.
Боль,страх и смерть- эти вещи способны сломать даже  самых сильных из нас. Даже, единожды увидев смерть, ты никогда уже не будешь прежнем. Но война же не оканчиваться за один щелчок, а значит каждый новый день принесет новые смерти, страдания и страх.
Какого молодой девушке оказаться в этом кошмаре? Что же, Абигейл было страшно, это безусловно, но так же она понимала то, что ее помощь необходима и каждый раз перебарывала себя и доставала с поля боя раненных, оказывала помощь в рамках своих умений. Да, ей было тоскливо каждый раз, когда она не могла помочь, это  буквально разрывало ее изнутри и лишало сил. Но Абигейл  каждый раз вновь и вновь переборов свой страх, вступала на эту тропу. И даже к концу войны в этой хрупкой маленькой девушке все еще было живо сострадание ко всему живому, любовь и желание быть счастливой. Абигейл умудрялась даже в череде ужасов войны видеть нечто хорошее, именно это и помогло ей выжить в этом аду. С виду хрупкая девушка, а внутри нее  была такая сила, которая кажется могла сдвинуть горы.
И вот война  подходила к концу, большинство оплотов фашизма были повержены и кажется до окончания войны рукой подать.
Это был один из тех дней, когда Абигейл чувствовала прилив сил и ей хотелось жить, на войне такое бывало нечасто, но подобное настроение  говорило об одном, она была готова бороться дальше, несмотря на все жизненные трудности.
Очередное поле сражений, их лагерь  расположился в одном из уцелевших ангаров, раненных привозили одного за другим.Но юная Абигейл не выпускала из рук младенца, у которого был совершенно взрослый, осознанный взгляд. Она не смогла удержаться и взяла его на руки, он явно был спасенным из одного из фашистских контрационных лагерей.  Этот малыш был торжественном жизни в этом адском котле.
Держа ребенка на руках, Абигейл обернулась и увидела перед собой мужчину, юная медсестра смотрела на него,как завороженная, он явно был доктором и как-то совсем непроизвольно из ее уст вырвалось:
- Вы что доктор?- она смотрела на него и не смогла сдержать легкой практически воодушевляющей улыбки- мы нашли этого малыша в одном из лагерей- она сделала шаг и подошла к мужчине- похоже он совершенно здоров- Абигейл аккуратно передала чудного  человека в руки врачу, внутри девушки впервые за долгое время было чувство торжества жизни над смертью. Абигейл с восторгом смотрела на доктора, а затем на ребенка и неважно, что за стена ангара были отголоски войны, здесь же было  торжеств жизни над смертью.

+1

3

В своей жизни я видел много смертей. Все мои близкие не бессмертны. Я видел боль, страдание, страх, отчаяние... Ничто не сравнится с утратой дорого и близкого человека. Война уносит многих. Будучи военным врачом, я видел и жизнь, которая иногда зарождается прямо в моих руках. Это потрясающее чувство, когда ты можешь помочь продлить жизнь, помочь сторговаться со смертью. Я не военный, но пользуясь своей особенностью, спасал многие жизни. Да, они не бесконечны, как моя, но продлив их, хотя бы еще на пару дней, недель, месяцев или даже лет... Ты чувствуешь прилив сил.
Война длилась долго, фашисты наступали, крушили города, разрушали их, разрушали семьи. Меня всегда восхищали эти храбрые, отважные солдаты, которые смотрели смерти в лицо, защищали свои народы от Захватчиков.
Мы работали в полевых госпиталях, оказывали первую помощь раненым, старались сделать все возможное, чтобы они дотянули до больницы. Кого-то приходилось оперировать прямо на месте, но в эти самые минуты я смотрел на них и думал... Вот что они чувствуют сейчас? Зная, что в любую секунду могут умереть. Я давно не понимаю этого чувства. Я разучился прежчувствовать смерть. Все, что я понимаю, это то, что боль настоящая, а смерть нет. Секунда и я снова окажусь в воде. Хотел бы я пережить все эти этапы жизни, узнать, какого это не всю жизнь быть молодым. Несмотря на это, все мои воспоминания сохранны. Они со мной навечно.
Кажется, конец войны был близок. Я это чувствовал, все это ощущали. Ровно, как и предчувствие победы предавало сил. Мы вернулись обратно к госпиталю, где я работал. Наш самолёт привез раненых из концлагерей, их срочно нужно было отправить к врачам. Кому-то требовалась операция, кто-то вовсе при смерти. Среди них было много детей, в особенности тех, кто потерял родителей. Их осмотрят и отправят в детский дом. Вот что будет с ними дальше? Непонятно...

После нас отправили снова к месту сражении, на помощь к другим медикам, которые спасали людей из концлагерей. Я подходил к спасенным людям, кажется, им уже оказали помощь, но раненых все равно привозили, им тоже требуется медицинская помощь. Ангар, где расположились врачи, был переполнен. Самое главное, что они все живы и относительно здоровы. Война подходит к концу.

В поле зрения попала молодая девушка с ребенком на руках. Сначала я подумал, это её ребёнок... А потом присмотрелся, увидел военно медицинскую форму с красным крестом. Она медсестра. Её вопрос застал меня врасплох, вырывая из раздумий. Слабо кивнув, я смотрел на девушку, которая передала мне ребенка.
Да, ради таких моментов стоит жить вечно. Ребенок действительно на вид полностью здоров, улыбнувшись так, что я не сдержал улыбки в ответ. Посморев в сторону ангара, я подумал, что нужно бы нам зайти в укрытие.

Да, малыш здоров, но нужно осмотреть, — подтверждаю я, затем поднял взгляд на девушку, — Вам нужна еще какая-то помощь? Нас прислали на подмогу, сказали, тут не хватает врачей, — обращаюсь я к ней. Не знаю, что меня привлекло в этой юной особе, но есть у ней что-то особенное, ангельское...

Как вас зовут? — поинтересовался я.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/XKPDRUE.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом в центре судмедэкспертизы. Иногда жизнь, которую мы хотим оставить в прошлом — все равно настигает нас</div>[/lz]

+1

4

Сегодня был хороший день, сегодня они нашли несколько здоровых малышей, которых спасли из концентрационных лагерей. Когда вокруг тебя война, ты начинаешь ценить абсолютно другие вещи. В мирное время, мы проходим мимо нуждающихся, делая вид, что нас это не касается. Хотя Абигейл всегда пыталась им помочь, она была слишком сердобольной и считала, что можно и нужно помочь каждому. Но попав на войну, ей пришлось учиться заново расставлять собственные приоритеты. Когда ты спасаешься нескольких человек на поле боя, перед тобой стоит выбор, кого ты станешь спасать? Конечно, можно ответить, что нужно спасти двоих, но Абигейл убедилась, что иногда это невозможно. Иногда это рвение спасти каждого ведет тебя к неминуемому краху. В одном из боев она потеряла так несколько солдат, решив спасти двоих, оба погибли., все потому, что она неверно поставила цель.
И после этого Абигейл  собрав волю в кулак решает, кого ей спасать, хотя каждый раз после подобного чувствует себя паршиво. Ведь по сути они надеялись на медсестру, которая может оказать помощь и спасти их, они ей верили, а она в итоге обманывала их.
Война меняет людей, даже нежная Абигейл стала другой: она выросла и стала умнее, но в ней все еще были ростки той нежной юности, и детской радости, которую война не смогла отобрать.
И вот сегодня увидев этого чудного малыша, внутри Абигейл расцвела нежность. Он тронул ее сердце и теперь минимум пару дней, у нее будет хорошее настроение.
- Он чудный- проговорила медсестра, смотря на малыша, торжество жизни на войне- это бесценные ощущения, дарящие надежду, что все будет хорошо- да, доктор, как обычно. В глубине, есть еще пара деток, привезенных из лагерей  и еще с десяток   раненных,перевязки мы сделали, но есть те кому  нужен врач, моей квалификации медсестры не хватает для такого- ответила она, смутившись, ей всегда было неловко признаться в том, что ,увы, она сама не может помочь всем вокруг- я, Абигейл- представилась девушка и взяла младенца обратно на руки-а Вас доктор, я не видела раньше- призналась девушка, легонько укачивая малыша в руках- простите, что отвлекла Вас от работы, но мне действительно хотелось с кем-то поделиться этой радостной новостью, что такой малыш и здоровый, это ведь чудо!- она говорила восторженно, смотря на маленький комочек, и совсем стало неважно, что за стенами идет война, а здесь была жизнь и маленькая радость, которая теплилась в душе этой юной девушки.

+1

5

Я с улыбкой смотрел на эту юную особу, что держала младенца на руках. Они хорошо смотрелись, складывалось ощущение, что она его мама… Наверное, она могла бы стать хорошей и заботливой мамой. Война почти закончилась, но ее отголоски до сих пор были слышны. Эти дети остались без родителей из-за фашистов, и всем не помочь. Разве что совсем капельку, помочь встать на ноги, убедиться, что все здоровы. За этим меня сюда и прислали. Мои коллеги разбрелись по местности, уже осматривали раненых, а я засмотрелся на Абигейл, как она представилась. Похоже, что она здесь единственная медсестра.

Ничего страшного, — улыбаюсь я, глядя на самого младенца с большими глазами. На руке был номер, и он будет теперь постоянным напоминанием о том, что случилось. Хотелось верить, что рано или поздно он обретет любящих родителей, которые помогут забыть ужасы войны, а точнее никогда не вспоминать. Конечно, он и не вспомнит, будучи новорожденным. Но война коснулась даже таких маленьких…
Я передаю ребенка обратно девушке, глядя на ангар, где разместились врачи и раненые. Нужно бы преступить к работе, но мимолетные мгновения радости немного отрезвили сознание. Заставили в очередной раз подумать, что жизнь стоит того, чтобы ею наслаждаться. Хотя бы иногда.

Я здесь и не работал. Мы летали по разным фронтам, сейчас особенно много раненых, врачей мало и все не справляются. Нашу бригаду прислали сюда, — отвечаю я, следуя к ангару.

Не переживайте, поможем, чем сможем. Среди нас есть и детские врачи. Покажите, где разместили раненых, — попросил я. Восторженный голос девушке на фоне войны звучал усладой для моих ушей. Да, я верю, что в скором времени все мы, наконец, забудем о том, что такое война и разрушения. Хотя нет, не забудем. Будем помнить погибших героев, чтить их память. Просто хочется зажить в мире и гармонии.

Я Генри. Генри Морган, — представился я все-таки, улыбнувшись. Мы подошли к ангару. С собой я пригласил еще пару врачей, которые сразу же принялись осматривать пострадавших. Нас встретили и проводили к особо тяжелым, чтобы им оказали помощь в первую очередь. Глядя им в глаза я снова сталкиваюсь с мыслями… А что они сейчас чувствуют? Какого это, думать, что твоя жизнь может  вот так запросто оборваться.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/XKPDRUE.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом в центре судмедэкспертизы. Иногда жизнь, которую мы хотим оставить в прошлом — все равно настигает нас</div>[/lz]

+1

6

Кошмары войны, Абигейл запомнит навсегда. И вынесет из всего этого урок. На самом деле юная девушка поняла одну простую истину, которую кажется не совсем понимала в мирное время, хотя вполне возможно, что она была еще совсем зеленой и ее голова была занята другими вещами. Абигейл поняла, что нужно радоваться каждому дню, радоваться тому, что ты просто жив и можешь дышать, если у тебя есть жизнь, ты можешь все, Пока мы живы мы способны мечтать, делать нашу жизнь и жизнь окружающих лучше. Абигейл начала ценить сам факт жизни, когда вокруг тебя столько смертей, невольно начинаешь замечать мелочи, которые в мирное время совсем незаметны глазу. Теперь девушка радуется к концу дня, что осталась жива или, что удалось спасти несколько раненных бойцов.
А вот сегодня Абигейл радуется этому розовощекому младенцу с татуировкой на руке. Да, он  уже родился в аду, ведь подобные тату делали только в одном лагере смерти, но он остался жив, каким-то чудом. И этот факт практически пьянил сознание юной медсестры  и пускай за стенами этого ангара все еще идут бои, именно сейчас Абигейл осознала и почувствовала, что война идет к закату.
Она укачивала малышка на руках и не могла перестать улыбаться, да и от доктора шло такое тепло, что не хотелось далеко отходить, рядом с ним было спокойно, хотя мужчин она и побаивалась из-за личных событий пережитых еще до войны.
- Я бы Вас точно запомнила- проговорила девушка- думаю малыша нужно показать доктору- она вновь перевела взгляд на врача-  приятно познакомиться, доктор Морган- девушка смущенно улыбнулась,  прижимая к груди младенца.
Она прошла вслед за ним с ребенком, у входа был педиатр и Абигейл передала малыша им, хотя его совсем не хотелось выпускать из рук, но девушка проследовала за доктором Морганом, у них и вправду были проблемы с медсестрами и она была практически единственной, кто остался в этой части фронта.
- Доктор Морган- стоя позади врача, произнесла Абигейл- я готова ассистировать Вам, если понадобиться- проговорила медсестра- вот тут достаточно сложное ранение- она легонько дотронулась до его локтя, чтобы врач повернулся к раненому бойцу, а затем девушка махнула рукой- он потерял много крови из-за осколочного ранения в живот, но продержался уже достаточно много времени в сознании, так может это знак, что его можно спасти?

0

7

Да, ассистенты мне понадобятся, — улыбаюсь я девушке, обращаясь к пострадавшим. Сейчас бы просто абстрагироваться и начать выполнять свой долг. Нужно оказать помощь всем, кого ранили в этой войне, чтобы они могли жить дальше и после. Конечно, всех ран не залечить. Душевные останутся с нами навечно. Эту войну ничем не вытравить из наших сердец, она оставила мощный след в душе. Мы будем помнить эти дни, как нечто сокровенное. Пусть моя жизнь и бесконечна, но, даже, если мне удастся прожить больше тысячи лет, каждое событие отразилось в моей памяти навечно.
Я посмотрел на пациента, распаковывая свою сумку. Мы взяли с собой много лекарств, что могут пригодиться. Попросив воды, я вымыл руки, накинул на себя халат, не пропахший порохом и огнем. Пациент был еще в сознании. Вколов дозу наркоза, я усыпил его на время, чтобы безболезненно сделать операцию. Оголив участок тела, я преступил к тому, чтобы извлечь осколки из тела бойца.
Отовсюду доносились крики, они немного сбивали с мысли, но я старался не отвлекаться на это. Вместе с медсестрой, которую я просил помогать, подавать мне инструменты, бинты и лекарства, мы завершили эту операцию. Она была несложной, за всю войну мы проделали таких немало. Но даже такая малость помогла спасти жизнь многим солдатам.

Кажется, все. Теперь ему нужен покой, и проколоть антибиотики, чтобы не было заражений. Обработка раны, — но, думаю, с этим дальше справятся и без меня.
Пойдемте к следующему, — попросив девушку показать мне других тяжелых, мы пошли на помощь другим. Смотря на своих сослуживцев, видел, сколько в них духа и отваги. Ведь врачи на войне, это те же бойцы, которые ежесекундно борются за жизнь других людей.
В ангаре становилось шумно. И уже не от стонов больных, а от разговоров, где-то был слышен смех, в том числе и детский. Я обратил внимание на отсек, где находились малыши. Вновь на глаза попался тот ребенок, которого держала Абигейл.

Что с ними будет теперь? — невольно поинтересовался я у девушки. Ведь большинство их родителей погибли. Может кого-то и удастся найти, кто-то числится пропавшим без вести… Никогда сам не думал о детях. Хоть и была у меня жена, я не задумывался над тем, чтобы завести детей. Она… лучше не вспоминать то время.
Мы подошли к больному, которому требовалась перевязка. Срезав бинты, я обработал кровоточащую рану, остановил кровь и наложил свежий бинт. Он улыбнулся мне, ничего не сказав. Но в глазах было немое «спасибо».

0

8

[Абигейл кратко кивнула головой, и последовала за врачом. Что же, если бы вначале войны малышке Абигейл сказали, что она перестанет бояться крови и всего того ужаса, что несёт война, она бы активно замотала головой и утверждала бы, что никогда не сможет привыкнуть к этому ужасу.
На самом деле привыкнуть можно ко всему, даже к самому ужасному. Война научила принимать многие ужасы, как должное. Но иначе бы, тонкая натура Абигейл давно бы сломалась. Хотя, когда война окончится и если она останется жива, то попытается скорее забыть все это. Она хочет в это верить. Хотя, прекрасно осознает,что никогда не сможет забыть все кошмары, что видела на войне.
Она следовала за врачом и следила за каждым его движением. Абигейл была восхищена тем, как доктор мастерски управлялся со своей работой. Это было похоже на произведение искусства, Генри так ловко и отлично это делал , что медсестра не могла оторвать взгляд. Она только выполняла его указания. На войне она повидала много врачей, кто то был хорош, а кого то нельзя было допускать к людям, ни при каких условиях. На войне все ещё осложнялось тем, что приходилось работать с минимальным набором лекарств и инструментов. Вот смотря сейчас на доктора Моргана, в голове Абигейл мелькнула мысль о том,что он бы мог провести сложную операцию в одиночку.
-Доктор Морган, это чудесно!  - восторженно произнесла , Абигейл пока вела его к другим больным, которым необходима помощь - где вы обучились такому мастерству врачевания ? - девушке и вправду было интересно, но работа ее вновь захватила с головой и она вновь начала ассистировать доктору.
Так они прошли через череду больных и доктор дал рекомендации для всех, Абигейл все запомнила и вот они вновь оказались у детского отсека, Абигейл нашла глазами малышка и улыбнулась :
- кажется родители его погибли и теперь этот очаровательный карапуз отправится в один из тех ужасных домов малюток, где он затеряется - ей вдруг стало грустно от этих слов - доктор Морган, не хотите усыновить этого милого малыша ? - Абигейл повернулась к доктору - думаю, вы ему понравились да и кажется он вам тоже.

0

9

Смущенно улыбнувшись, я продолжаю перебинтовывать раненных. Врачеванию я учился всю свою жизнь. Почему именно эта профессия? Да черт знает. Может потому, что мне хотелось продлить жизни остальным людям, не только себе. Доказать самому себе, что жизнь может быть вечной не только у меня. Эти благодарные взгляды от людей, коим прооперировали сложное ранение, болезнь, они дорогого стоят. Я бы многое отдал за то, чтобы воскресить погибших на войне, откатить время назад до момента, когда можно было помочь.

Мы снова оказались в детском отсеке, сознание будоражит то, что все эти дети остались без родителей, без дома. Теперь их ждет приют, и больше половины из них останутся без любви и ласки. Да, кто-то захочет усыновить этих детишек, но после войны все будут заняты другим. Мы подошли с Абигейл к кроватке того самого малыша, которого она держала на руках на улице. Улыбнувшись, я взял его на руки. Чем-то он так цеплял, сложно сказать чем. Большие глаза, еще не видевшие смерть, войну и другие житейские проблемы. Ему повезло родиться под завершение войны, у него есть шанс начать жизнь с чистого листа.
Вопрос Абигейл ввел меня в ступор. Честно говоря, я и о своих детях я не задумывался. Ибо как объяснить детям, что их отец бессмертный? Да и какая женщина уживется со мной, сможет понять… Одной я уже пытался объяснить, и что из этого вышло? Правда в глазах Абигейл я вижу нечто иное, мне кажется, что она не такая как все. Красивая, умная, да еще и врач. От раздумий отвлекает смех ребенка у меня на руках.

Да, очень симпатичный малыш… Но я не думаю, что из меня получится хороший отец. Семьи-то у меня нет, а кто отдаст ребенку отцу-одиночке, — возможно,  в другой ситуации я бы пошел на это. Подарить кому-то счастливую жизнь, почему бы и нет.
К тому же, война еще не закончена, а мы военные врачи. Будет страшно сначала подарить ему надежду, а потом отнять… — конечно, глупо думать о плохом. И так у меня был бы стимул. Я не умру, но ведь Абигейл этого не объяснить. Как и ребенку, которого держу на руках.

А вы сами не думали кого-то усыновить? Вижу, вы любите детей, — чуть улыбнувшись, поинтересовался я у нее.

+1

10

Какие мысли посещают голову нежной молодой особы на войне ? Что же , война, безусловно, внесла коррективы в ее мышление, но Абигейл в целом так и осталась нежной и ранимой девушкой, правда в реалиях боевых действий , она стала замечать вещи, которые раньше ей казались обычными. Война показала ,что самое ценное, что есть у нас жизнь. Раньше она считала, просто пробуждение, чем то обычным, а сейчас это чудо, что ты можешь проснуться с утра, ты жив и это уже дар божий. Война научила ценить жизнь.Абигейл и до этого любила жизнь во всех проявлениях , а сейчас сам факт того, что можно спасти чужую жизнь, делал ее счастливой.
Она следовала хвостиком за доктором. Он чем то ее завораживал и притягивал .Может на нее так действует окончание войны и эта эйфория, что царила вокруг ?
Этот лучистый розово щекий малыш, вызвал на ее лице добрую открытую улыбку. Он был прелестным, именно так Абигейл представляла своего будущего малыша, да, она всегда мечтала стать мамой.
что вы, доктор Морган - Абигейл вновь взяла малыша на руки и прижала к груди, его глубокие глаза завораживали -  вы будете отличным отцом, я просто уверенна. Вы очень добры к пациентам, а ещё - она улыбнулась , посмотрев на него - человек с таким глазами не может быть плохим человеком.
Она укачивала малыша, а он улыбнулся глядя на нее, сердце Абигейл сжималось от мысли, что он испытает все невзгоды детей войны. Ей хотелось его защитить от всего.
Война практически окончена  - ответила медсестра -  так, что доктор Морган ,  позвольте вам обоим обрести семейное счастье. Я думаю, вы сможете подарить друг другу семью.
Она не знала, что было с ее семьёй . Абигейл не знала, есть ли ей куда возвращаться или нужно будет начинать жизнь заново. Об этом она подумает после того, кто война закончиться .
Кто же доверит ребенка , матери- одиночке ?  - ответила она его же словами, малыш уснул у нее на руках -  он прекрасен, доктор Морган. Все же жизнь победила во всем этом кошмаре.

+1

11

Она так уговаривала… Действительно беспокоилась за малыша, только я не представлял себя в роли отца. С одной стороны, не хотелось обременять себя такой ответственностью. Я-то буду жить вечно и дальше. А что будет с ним? Ему будет семьдесят, а мне все также тридцать пять. Конечно, мальчик изумительный, думается мне, из этих малышей можно вырастить достойных членов общества. Несмотря на то, что у них нет родных и близких, кто-нибудь, да сможет стать для них родным. Иногда некровные близкие люди могут стать куда ближе и роднее. Но как вообще можно выбрать кого-то одного? Или лучше спасти, хотя бы одного. Пока думать было рановато.

Быть добрым к пациентам, это моя работа. Все-таки врач, это олицетворение чего-то хорошего. А дети… я еще не думал о них. Как и о своей будущей семье. Война отнимает слишком много. Я уже и не помню, когда последний раз был дома… — я задумался. А, ведь, действительно. Всю жизнь я скитался по миру, родной дом далеко в прошлом. Его больше нет.

Я не говорю, что плохой, нет, я не считаю себя таковым. Просто… он достоин чего-то большего. Полноценной семьи, любящих родителей. Думаю, среди одиноких пар найдутся те, кто хотел бы усыновить его, — взглянув на Абигейл, я понимаю, что этой девушке просто суждено стать любящей мамой. Война почти завершилась, догорали последние огни, фашисты почти отступили. Оставалось только помочь тем, кто выжил в этой войне. Города, страны, да целый мир разрушен лишь физически, но не духовно. В душе каждого из нас теплится надежда, что светлое будущее не за горами.
Она красива. Добра и умна, но, наверное, не стоит поддаваться искушению… Хотя… я уже поддался.

—  А вы не думали о семейном счастье? Может быть тоже, усыновить кого-то из этих детей, — я не замечаю, как говорю это «тоже». Мне не по себе от мысли, — В смысле, что… неужели у вас нет никого? — с осторожностью интересуюсь. Вдруг, она потеряла кого-то в этой войне. Но все еще сохранила веру в хорошее. Ее улыбка слишком… искренняя.
Кажется раненных больше нет… С остальными занимаются мои коллеги. Мне кажется, вам нужен отдых, глаза очень усталые. Мы привезли с собой много еды и питья, хватит на всех, — на самом деле в этих глазах можно было утонуть. И раз за разом хотелось в них заглянуть…

+1

12

Война- это далеко не увеселительная прогулка, война- это страх, который с тобой постоянною Наверное, даже после окончания этого кошмара Абигейл будет еще долго просыпаться по ночам от кошмаров, что ей будут сниться.  Но сейчас, в этот момент эта юная  девушка чувствует себя абсолютно счастливой держа этого малыша на руках и стоя рядом с доктором Морганом. Абигейл не могла сказать откуда в ней взялась сегодня эта легкость и желание улыбаться, она не знала точной причины, но это чувство ей нравилось. Нравилось, что хотя бы на несколько мгновений  она смогла себя почувствовать человеком, простой молодой девушкой, а не полевой медсестрой. На сердце был покой, впервые с начала войны, может тому причина в ощущении того, что скоро все закончится, а может быть причинам кроется в чем-то ином.
- За время войны я видела разных докторов - мягко улыбнулась девушка, прижав малыша к груди, тот уже сладко сопел у нее на руках - но вы особенный, доктор Морган. Вы не просто  ведете себя дружелюбно, ваша доброта идет отсюда - миниатюрная ладошка едва касается груди мужчины в области сердца-  ну, раз вы давно не были дома, думаю самое время найти новый дом и вам и этому малышу.
Она и сама не была дома давно, естественно в ее родных местах все теперь было иначе и Абигейл не знала, как скоро после окончания войны она сможет вернуться в обычную жизнь. Хотя, она не одна такая, все кто прошел войну будут заново учиться жить в мирное время.
Девушка аккуратно положила малыша обратно в кювет, тот был  явно недоволен, но не  проснулся.
- Доктор- она махнула рукой , показывая тем самым на остальных детей-  все они остались без родителей и я боюсь, что для всех них не найдется места в сердцах других людей. А вы бы могли сделать этого кроху счастливее, точнее даже не так, вы бы оба сделали друг друга счастливы.
Абигейл не бросала идею уговорить доктора взять этого чудного карапуза на воспитание.  Что-то ей подсказывало, что доктору одинока и в лице этого малыша он может найти спасение от этого чувства. Она  с улыбкой смотрела на спящего малыша, когда доктор задавал ей вопросы, она смущенно  улыбнулась, ее щеки залил румянец, и она подняла на него глаза:
- На войне мы все одиноки - многозначительно ответила она - вся жизнь, что была до войны там и осталась и я не хочу возвращаться в ту жизнь- у нее был жених, но он был кошмарным человеком и ее уход на фронт, стал для нее своего рода спасением- доктор Морган, зато вашей жене повезло с Вами, я уверенна, что она ждет Вас с войны.
Она была уверенна, что у такого человека обязательна, должна быть любящая жена, которая будет его любить вопреки всему, ведь он такой, такой… Абигейл даже слов верных подобрать не могла, чтобы описать его.
- Спасибо- она кивнула головой – но им все это нужнее, а мы отдохнем после войны. Доктор, это вам нужно отдохнуть, вы проделали большую работу сегодня, благодаря Вам эти люди остались живы.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Forever|| Henry & Abigail