LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
Прыгну со скалы
Король и Шут

От Эвелин для ностальгирующих
Если бы Стивен только мог предположить, чем закончится этот вечер, то он... Никогда бы не пошел в дом Гриров? Или наоборот, сделал бы это намного раньше?
Они были друзьями, которых связывало почти семнадцать лет дружбы, да такой, когда один пойдет за другого и сделает все, что в его силах, чтобы спасти, помочь, на дать упасть в грязь лицом, причём не только в фигуральном смысле.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #5
ИГРОВОЙ
ЧЕЛЛЕНДЖИ
ИТОГИ и НАГРАДЫ
ИТОГИ ОТ
12.04

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Жизнь не перестает нас удивлять

Жизнь не перестает нас удивлять

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Жизнь не перестает нас удивлять
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/dgi6sdK.gif https://i.imgur.com/ilb9EVs.gif

Daniel Harrow & Henry Harrow
12 апреля 2021; Кафе где-то в центре города

Генри все же решается рассказать брату о том, что снова меняет работу. На этот раз до того, как это сделает. Ну, а взамен получает не менее приятные новости.

+1

2

Решение о смене места работы, профессии было принято безоговорочно. Генри уже сейчас понимал, что обратной дороги не будет. Да, ему придется снова начинать, едва ли не с самых низов, хоть и с должности заведующего травматологии. Но отсутствие лечебной практики за десять лет могло сказаться. Хотя Генри все еще держал в голове те знания, что получил десять лет назад. Он подсознательно не мог с ними расстаться. Слишком уж дорожил, временами пользовался, и понимал, что полученный опыт  в клинике, это самый дорогой, что у него был. Генри ушёл из-за него из дома, затем стал работать. Под руководством главврача мог бы стать отличным хирургом. Хэрроу им и был, и, наверное, есть. Мистер Броули ждал решения Генри все эти десять лет... Для него эта информация была ударом в самое сердце. Она подкупала, подстегивала на новые подвиги. Конечно, в этот раз тоже не обошлось без препятствия в виде тайне об убийстве, кучи проблем, которые Генри озвучил главврачу. До сих пор в ушах звенел тот разговор. До сих пор наворачиваются слезы, которые Генри себе позволил при нём. Ну и после всего Хэрроу всерьез задумался о том, чтобы пойти на лечение своей тяжёлой головушки... Оно тоже далось нелегко.

Генри размышлял о том, чтобы поделиться этой новостью с братом. В тот раз Дэн узнал о смене работы Хэрроу старшего весьма странным образом. Загремел пьяным в отделение полиции, где работал Генри. За пять лет он не нашёл подходящих слов, чтобы сообщить Дэниэлу об этом. Но в этот раз нашёл в себе силы, чтобы поговорить до увольнения. Генри уже написал заявление и думал, чтобы уйти оттуда раньше, пойти на подготовку, подтянуть темы перед выходом на работу. Он и так многое помнил, почти все. Но для закрепления не помешает. Пока только заявление лежало у него в столе, ждало своего часа. Пока Хэрроу не знал, как сообщить обо всем Еве, решил повременить с этим процессом, не понимал пока того, как она воспримет эту новость. Первая же обо всем узнала дочь, Генри опасался того, что девочка будет против возвращения отца к той профессии, которая лишила её его. Но, кажется, все прошло более, чем нормально. А вопрос с психологом Генри хотел оттянуть до момента полноценного выхода на работу.

Вчера Генри позвонил младшему брату, пригласил его посидеть в кафе, просто так, пока ничего не упоминая. Просто увидеться, на этот раз без тяжких поводов. Пить не хотелось совсем, нервная система требовала чего-то другого, пусть даже кофе или чай. После того, как Хэрроу открылся мистеру Броули, старался не налегать на алкоголь, даже на пару бокалов. Чувствовал, что есть риск... Продолжить. И на том закончить карьеру медика.
Получив согласие, Генри приехал в кафе чуть раньше, сев за столик у окна. Он заказал себе кофе с сэндвичем, попутно листая материалы, которые нужно будет освежить в памяти перед выходом на работу.

+1

3

И вот на дворе весна. Весна - это время года, когда мир вокруг обновляется. Раньше Дэн не верил, во все эти метеорологические предпосылки, но этот год все изменил.
Шаг за шагом, жизнь младшего Хэрроу менялась. Да, сейчас эти изменения были уже позитивными, не то что ещё месяц или полтора назад. Начало года выдалось адским, какую палитру чувств и эмоций, Дэниэл только не пережил: от глубокой скорби до абсолютного чувства собственной несостоятельности. И он был готов уже сдаться, но ноги коснулись дна и Дэниэл , начал подъем на вверх. Все налаживалось и трансформировалось в нормальную жизнь.
Душевные раны затягивались , семейная жизнь начала налаживаться, да и больше того, случилось в его жизни то, что перевернуло все его сознание.
Практически впервые с начала года Дэн был счастлив, без всяких оговорок и прочего, просто счастлив.
Он хотел было уже сам набрать старшему брату,чтобы ,наконец -то, прийти к нему с хорошими новостями, а не с проблемами и другими трудностями. Дэну хотелось делиться этой новостью с миром, но он знал, что счастье действительно любит тишину. Звонок брата раздался вовремя и братья договорились и встрече в кафе в центре города. Дэну хотелось все выложить по телефону, но он стойко сдержался.
Дэн окончил работу раньше обычного и выехал на встречу с братом. Младший Хэрроу прямо таки святился. К назначенному времени, Дэн вошёл в кафе и взглядом нашел брата, помахав его, Дэниэл прошел к столу и сел напротив брата.
-Привет, братец - радостно поздоровался Дэн - ты отлично выглядишь ! - улыбаясь добавил младший , к ним подошла официантка и Дэн заказ себе чаю и пирожное, в моменты эйфории ему всегда хотелось сладкого.- у меня для тебя есть новости, на этот раз они хорошие, я бы даже сказал отличные ! Ты ведь меня тоже не просто так позвал, да ? -  младший подмигнул брату ему хотелось скорее поделиться информацией , Дэн аж на месте не мог усидеть , так его распирало от желания сказать брату все новости, и да да, он сдержал свое обещание , он пришел к нему с хорошими новостями, впервые с начала года.

+1

4

Впервые за столько времени Генри ощущал, что перемены пойдут ему на пользу. Он отвлечется от проблем, займется любимым делом, не в ближайшем будущем, но все же придет в норму. Конечно, на какое-то время его жизнь разделится на «день» и «ночь». Днем он будет работать, абстрагироваться, а вечером снова погружаться в свои мысли. Пусть и не осознанно. Нужно придумать, как этого не допустить. Пока только единственный выход в том, чтобы для начала пойти к врачу.

Он сидел у окна, смотрел на город, невольно вспоминал события, которые привели его к такой жизни. Генри сдавал сейчас сильно. Надеялся, что брат порадуется за него, поддержит. Все-таки ему нужна эта поддержка. В свое время Хэрроу ее так не хватало, и о своей новой работе Дэн узнал лишь через пять лет. Да, глупая история, но такой Генри, который постеснялся вообще  об этом рассказывать. Если еще вспомнить, как он краснел перед мистером Броули, который мастерски вывел его из запоя. Хотя практически ничего и не сделал. Только поговорил, отрезвил. Тогда Хэрроу всерьез задумался о своем будущем.

Сейчас он снова грезил медициной. Заявление на увольнение уже написано, но лежит без даты. Как в первый раз, как студент-первокурсник. Раз спустя столько лет Генри снова решился, значит не сомневался, это действительно его место, его призвание. И плевать, что придется много вспоминать. Так даже лучше. Хэрроу всегда любил учиться чему-то новому.
Он увидел брата в поле зрения, тот светился от радости, разве что лампочка во лбу не загорается. Комплимент оказался немного странным, потому, что вид у Генри был так себе. Постоянный недосып и нервы сказались на нем неплохо. Но, видимо, хорошие новости и настроение давали о себе знать.
А вообще было немного обидно. Что же это, брат просто так не может позвать посидеть в кафе? Конечно, прошли те времена молодости, когда они могли сидеть в барах по вечерам. Генри с прищуром уставился на Дэниэла, тот, кажется, тоже что-то темнил. Но в этот раз не было похоже, что новости будут плохими. Как обычно. Чего греха таить, привык уже Генри, что Дэн к нему с проблемами приходит. Так, хоть для разнообразия что-то другое расскажет.

Привет, Дэн. Ты тоже, вроде, не с очередным фингалом под глазом пришел, — отозвался Генри с ухмылкой, — Не могу я разве тебя просто так позвать, посидеть, а? — совершенно серьезно заявил Хэрроу, сделав глоток кофе. Усмехнувшись, Генри откинулся на спинку стула.
Но вообще да. Подумал, что  в этот раз будет правильнее сообщить до… Раз уж ты спросил, начну первый, — многозначительно произнес Генри, давая понять, что ждет объяснения и своего счастливого настроения. В этот раз.
В общем, я возвращаюсь работать в клинику, — он уставился на брата, чувствуя, как у самого настроение поднимается. На фоне всех нервяков, было очень непривычно на самом деле.

+2

5

Дэну натерпелось все поведать брату. Он специально не стал развивать эту тему по телефону так,как посчитал, что новость достойна встречи. Ну, сказать брату о том, что он скоро станет дядей по телефону, ну такое себе мероприятие. Нет, лучше лично. Да и Дэну хотелось выплеснуть весь свой восторг на брата, в конце концов они все заслужили немного хороших новостей в череде всего кошмара, что они расхлебывали с начала этого года.
- Нет, можешь,конечно же, но не зовешь- сделал замечание младший брат, хотя вины тут не было ничьей, просто жизнь стала такой безумной, что просто нет времени на банальные встречи с близкими людьми, а жаль. Дэн бы с радостью посвящал больше времени своей семье, и стоит кстати это исправлять. Младшему Хэрроу принесли заказ и он сделал глоток чая, чудно, то что надо для семейной беседы. Пить сегодня не хотелось, он вообще решил слегка завязать с выпивкой на ближайшее время.- В клинику?- переспросил Дэн, новость неожиданная, но младший рад за брата- братец, это же отличная новость!- воскликнул Дэн и чуть не перевернул кружку с чаем, так активно он махал руками- в ту же, где работал раньше? О, черт тебя подери, я так счастлив, что ты возвращаешься к тому, что любишь!- улыбнулся еще шире Дэн, новость и вправду отличная- так, а что с судебной медициной, окончательно завязываешь,да? Блин Генри, теперь мне придется меньше косячить, ведь больше никто не прикроет мой зад перед полицией- еще шире улыбнулся младший Хэрроу.
Хотя плевать, он ведь  остепенился и не планирует в ближайшее время во что-то влезать или что-то творить. Теперь Дэниэл будет примерным семьянином, он сделал глоток чая и сделав серьезное лицо, посмотрел на брата.
- Что же, доктор Хэрроу, поздравляю Вас с возвращением в  отчий дом- произнес Дэн и улыбнулся- и да, я тоже к тебе с новостями и в этот раз ничего плохого, исключительно хорошие и позитивные новости- он отставил кружку подальше от себя, чтобы в порыве радости не разбить ее- я бы хотел тебя поздравить Генри- он откинулся на стуле- Вы Генри Хэрроу, через восемь месяцев станете дядей, а я отцом!- на этих словах Дэниэл засиял как рождественская елка, он все еще не верил своему счастью, слова Эрин о том, что они станут родителями, перечеркнула разом все плохо, что было в этом году.

+1

6

Дэниэл, кажется, расстроился на тему того, что Генри больше не сможет прикрыть его перед полицией, помогать расследовать его косяки и прочие неприятности. Но, наверное, сам Хэрроу старший этому даже рад. Медэкспертиза, это все замечательно, как и исследование тел умерших, но с живыми работать поинтереснее будет. Генри улыбнулся, он все еще опасался реакции своих близких. Вот второй обо всем узнал брат, оставалась Ева. Может и стоило сообщить ей первой, но почему-то Генри был уверен, что девушка его поддержит. Да, их связывала не только личная жизнь, но еще и работа. Хэрроу надеялся, что это не станет большим препятствием к тому, чтобы дальше строить совместное будущее.

Да, Дэниэл. Теперь тебе придется самому выпутываться изо всех историй. Пора бы уже научиться это делать, — усмехнулся Генри. Лишь бы не начал ноги и руки ломать, Генри все же травматолог… Хотя лишний раз вправить ему сустав для профилактики не помешает.

В ту самую, да. Главврач приходил не так давно… ну, месяц назад почти. Пригласил и я подумал, что хочу вернуться. Придется многое наверстывать, но от этого не менее радостно, — констатировал Хэрроу с улыбкой. Да и черт с ним, главное, что сам Генри этого хочет и не боится новых трудностей, готов их преодолевать снова и снова, лишь вернуться к тому, откуда начал когда-то. Это поистине дорогого стоит.

Генри внимательно уставился на брата, который сегодняшний день весьма воодушевленно, что даже странно. Но потом расплылся в улыбке, когда Дэн все же озвучил причину своей радости. Ну вот, теперь  и брат с ним в одной лодке. Наконец-то есть реальный повод остепениться и взяться за голову.

Ну, брат, я тебя поздравляю! — он дотянулся через стол, похлопав Дэна по плечу, — Это, правда, классно, пора тебе уже взрослеть. Что бы не говорили, дети это прекрасно. Первое время тяжело, но зато потом... Так что, действительно, нужно тебе брать себя в руки и меньше косячить. Эрин сейчас волновать нельзя. Ну и приглашаю рожать в нашу клинику, — деловито заявил Генри. Корпус роддома находится не в том же самом здании, но все равно. Хэрроу действительно рад за брата. Хотелось верить, что он насмотрелся на старшего брата, и перед его глазами был роскошный пример того, как делать не нужно. С бывшей женой ребенок у них случился также случайно, но Генри обожаю свою маленькую Джо.  И ни разу в жизни не пожалел о ее рождении. Такая маленькая, и такой большой луч света в жизни Хэрроу.

+1

7

Младший был рад за Генри. Да-да, хоть и вытаскивал постоянно его задницу из разного рода передряг, но вопрос тут в другом. Главное, чтобы Генри чувствовал себя счастливым, ну а Дэн решит свои проблемы, как-нибудь сам. Хотя, он больше и не планирует влезать во что-то. Сейчас Дэн хочет сосредоточиться на своей семье и карьере, все остальное отойдет на второй план. И да, как бы некрасиво это не звучало, но Дэниэл рад, что их отец скончался. Одним грузом с плеч меньше, теперь он не будет давить на младшего сына и заставлять его делать, что хочется ему, а не Дэну. В жизни Дэниэла начинается новая глава и ему хочется скорее погрузиться в нее. И да, радовало, что и брат сделал шаг вперед, Дэн надеется, что все проблемы остались в прошлом, впереди их ждет действительно светлое будущее, без всех тех историй, с которых начался этот год.
- О, не волнуйся - отмахнулся Дэн , улыбаясь – я больше не планирую никуда влезать. Все дурное, что могло случиться со мной, случилось за эти три месяца, так что максимум приключений на этот год, выбран. Теперь главное не попадать к тебе на новую работу- добавил младший Хэрроу, ну уж нет, он взял себя в руки и полностью обезопасит свою жизнь от всего , что может навредить ему или его жене.
- Ну, что же братец- продолжая улыбаться, ответил младший-[/] радует, что в этот раз, я об этом узнал не через пять лет, так что безусловно, я одобряю твое решение. Главное, опять не уйди в работу с головой, иначе придется тебе треснуть по шее, чтобы ты оглядывался по сторонам.[/b]
Работа врача- сложная вещь и да требует много сил и времени. Дэн все же надеется, что они смогут периодически видеться, как прежде. Да и тем более, Дэну нужны будут советы, как молодому отцу, брат все же имеет дочь. И за таким советам ему будет не к кому обратиться, кроме как к брату.
Дэн еще шире улыбнулся.
- Да-да, поэтому то я и планирую меньше косячить, раз наш отец не смог быть хорошим примером для нас, поэтому я хочу быть примером для своего ребенка, так что с косяками покончено- торжественно произнес Дэн- о да, теперь Эрин нужен покой, вообще есть мысль запереть ее дома на все эти месяцы, чтобы ничего не случилось ни с ней, ни малышом. После все что было, мне страшно потерять ее и нашего будущего ребенка. Господи, я превращаюсь в параноика – ухмыльнулся Дэниэл- до рождения ребенка еще столько нужно решить, и я не знаю за, что мне хвататься. Голова кругом от всего- признался Дэн.

+1

8

Кто бы знал, как Генри устал от проблем. Должен же быть, хоть какой-то проблеск в этой жизни. В этот раз Хэрроу решил начать с себя, подумал, что имеет на это моральное право. Он просто радикально изменил свою жизнь, когда решил снова вернуться в клинику. Это было сравнимо с эйфорией, которую он испытывал в самые первые дни на работе, тогда, двадцать лет назад, будучи юным студентом. Глаза горят, душа тоже, сердце тянется к мечте. Вот сейчас происходит примерно то же самое. Генри все еще опасался реакции близких. Вернее не так, он иногда задумывался о том, что им придется привыкать к тому Хэрроу, который был до перехода в медэкспертизу. Все-таки это немного разные люди, стоит признать. Важно то, что Генри ощущал потребность в этих переменах, они помогут разгрузить голову от проблем, наполнить жизнь дополнительным смыслом.

А вот то, что у брата появится ребенок, новость действительно фееричная. Несмотря на все трудности, Генри никогда в жизни не пожалел о том факте, что у него есть дочь. Сейчас он понимает, что ради Джо он готов пойти на многое, даже на убийство. Жаль только, что это влечет за собой определенные последствия. Готов делать все, что угодно, лишь бы девочка улыбалась, хотелось бы отгородить ее от всех проблем в мире. Умом понимает, что это невозможно и чрезмерная опека ни к чему хорошему не приведет. Но он же отец…

Ну, теперь у меня есть вы, так что не надейтесь, от меня все равно не отделаетесь. Да и теперь все будет иначе, — Генри улыбнулся. В этот раз действительно все будет по-другому. Должность, обязанности, люди, которые рядом с ним окажутся в трудный момент. Хэрроу не любил жаловаться, но каждый из них почувствует, что нужно нажать ему на тормоз. Главврач в клинике, Ева, Джо и Дэниэл – дома. Заручившись поддержкой со всех сторон, Генри со спокойной душой отправлялся на новую работу.

Не советую, Дэн, — он засмеялся, — Запереть Эрин в доме у тебя все равно не выйдет. Да и попробуй посидеть восемь месяцев вместе с ней дома, я посмотрю на тебя. Взвоешь через неделю, — отметил Генри, он не помнил особых трудностей у бывшей жены. Они тогда еще и учились в университете. Ходила даже на пары, выпускалась уже с ребенком на руках. Ничего, выдержали все стойко.

Помимо отца у тебя еще есть пример в лице меня, не повторяй только моих ошибок, брат, — чуть улыбнувшись произнес Хэрроу смущенно. Ему не хотелось, чтобы младший брат напоролся на те же грабли, что и старший. Развод разводом, но расставание с дочкой Генри пережил еще болезненней.

Меньше переживай, никаких же сейчас сложностей нет? Я нашим врачам доверяю, так что и ты будь спокоен. Серьезно, не параной беспочвенно, иначе с ума сойдешь через пару месяцев. Когда мы с бывшей ждали ребенка, еще учились в университете и работали. Посмотри на Джо, вон какая умница выросла, — Генри по истине гордился своей дочерью. Хоть и очень переживал за ее состояние после всего случившегося.

+2

9

Дэну надоело жить в половину силы.Много лет он боялся вдохнуть полной грудью, послать всех, кто ему не нравится и жить так,как хочется ему самому. Он всегда чего-тог боялся, но чаще боялся сам себя. Боялся, что не оправдает собственных ожиданий и что через пару лет придет туда, откуда все начиналось. Он был трусом и боялся за свою шкуру. Но все изменилось, когда жизнь стала подкидывать ему одно за другим неприятные приключения.Да, за последние пару месяцев на все семейство Хэрроу вылилось столько дерьма, что кажется хватит до конца жизни негативных эмоций. Но именно они  заставили Дэна взять себя в руки и делать вначале неуверенные  шаги навстречу свободе. И вот пройдя через много проблем, которые, к слову, до сих пор еще не решены до конца, Дэниэл понимал сейчас, что  так было нужно. Если бы не эти проблемы, то черт знает, где бы младший Хэрроу был сейчас.
Впервые практически за полгода, братья собрались, не чтобы обмениваться плохими новостями и страшилками, а у каждого в рукаве были хорошие новости. Ну, а Дэн так и в принципе сиял,как новогодняя елка. Новость о беременности его жены, была лучшей новостью последних лет.
- Конечно же, иначе!- улыбнулся Дэн- я скоро стану отцом, а моего ребенку нужен супер дядя. И да, я бы не отказался тоже вновь стать дядей, так что генри, ты там не сильно уходи в работу с головой, не забывай о своей семье. Я в прошлый раз был далеко и не смог тебя остановить, но теперь я рядом и, если что одерну тебя
Младший по сей день себя корит в том, что не смог заметить тогда в брате фатальных изменений, Дэн мог  бросить все в Париже и прилететь сюда, чтобы помочь брату. Но он был слеп и погряз в собственных проблемах и переживаниях, а ведь нужен был Генри.
- Я как только представляю,как страшен наш мир, так сразу хочется ее вывезти куда-нибудь за город, пусть дышит свежим воздухом- признался Дэн и он и вправду был растерян  и встревожен,  жизнь научила его параиноить, в последнее время  они пережили все кошмары и хотелось огородить от них беременную супругу.
- Ой да ладно- отмахнулся Дэниэл, ухмыльнувшись- как ты я уже развелся, а теперь уже и женился второй раз. Так, что братец это тебе бы пора равняться на меня.
Он знал о трудном пути брата к счастью и ему хотелось его поддержать и не дать свернуть в сторону.
- Ох, Генри-  кивнул Дэн- вас с бывшей не пытались оклеветать, избить и прочие прелести. Просто знаешь, я хочу сделать все правильно. И да, она уже потеряла  сознание и была в вашей клинике. Девять месяцев в страхе, я же с ума сойду и придется мне лечь в психушку, пока жена будет рожать.

+1

10

Генри искренне хотелось верить, что жизнь теперь изменится к лучшему. У него для этого масса мотивов, которые должны подстегнуть  к этим переменам. Начиная с дочки, заканчивая тем, что Генри все же хочет обзавестись счастьем с Евой, родить с ней ребенка. Да, для этого потребуется много времени, сил, но есть самое важное, это желание… На нем одном не выедешь, но Хэрроу привык к трудностям. Он всегда успешно их преодолевал, только в последнее время сильно подкосили его события годичной давности.  И он понял это именно сейчас. Генри смотрит на счастливого брата, понимая, что гложет немножко белая зависть. Да, у него есть Джо, самая лучшая, самая красивая. Генри ею гордится. Хочется, чтобы и у Дэниэла в итоге проснулись эти чувства. Все-таки, это прекрасно, когда у тебя есть дети.

Дэн, во-первых, ребенку нужен супер-папа, — подметил Хэрроу, — Очень рад за тебя, это по истине классное чувство, сам помню. А работу я снова не брошу, ибо в этом случае мне голову отвернет кое-кто другой. Хотя в первую очередь, я сам себе этого не прощу уже, — усмехнулся Хэрроу. Да, это он главвраче, который пришел к нему со столь занимательным предложением, что Генри решился ему выложить все карты на стол. Но, несмотря на это, все равно предложил ему работу всей его жизни. Наверное, это дорогого стоит, и такие предложения поступают раз в жизни. Такие моменты жизни стоит ценить. Теперь Хэрроу просто не имеет право отступить… Это будет равносильно тому, что предать свою мечту. Однажды он уже это сделал. Во второй раз прощения ждать не стоит.

Когда-то Генри уже задумывался о женитьбе, да и от Евы своих желаний не скрывал. Кажется, они пришли к заключению, что стоит для начала решить все проблемы. С головой, для начала. Еве со своей, а Генри со своей. Правда, в последнем случае Хэрроу все же не распространяется пока о своих проблемах… Да, он практически дал согласие мистеру Броули. Однако признание самому себе стоило ему огромных усилий.

Семья у меня уже есть. А свадьба, по-моему, сейчас не время, не находишь? Тебя, главное, пристроили. Не все ж мне за тобой присматривать, — засмеялся Генри. Ну, действительно, — Пока ты с Эрин, я могу быть спокоен. Этой женщине я доверяю. Хотя вы, конечно, и вместе можете чего-нибудь натворить, но все же… Думаю, будучи беременной, она с тебя не слезет. А вот гиперопекой не злоупотребляй, сам взвоешь. Эрин сейчас нужен позитив, а не твоя тревожно-кислая мина, — он понимал страх Дэниэла за супругу. Однако своими страданиями вряд ли добьется чего-то нормального. Скорее разволнует саму Эрин, если не разозлит.

Только не перегни с правильностью… Дэн, поверь, вам обоим будет гораздо спокойнее, если вы не будете суетиться. Думаю, сейчас все наладится. Кейтлин взяли в оборот, там и до ее папаши доберутся. Я, увы, мало чем смогу теперь помогать. Планирую через недельку где-то увольняться. Пойду на доквалификацию, хочу начать заранее… А по поводу Эрин, доверься специалистам. Сейчас же все хорошо? — попытался успокоить Генри. Серьезно, этим врачам и этой клинике Хэрроу доверил бы свою жизнь. И был уверен, что помогут обследовать, наблюдать и подвести к родам в лучшем виде.

+2

11

И вот сейчас, Дэн,наконец-то, счастлив.Этот год, хоть от него и прошло всего ничего, сделал весьма странную рокировку по всем фронтам его жизни. Дэн  вырвался из под опеки отца, потерял отца, но обрел сводных сестер, избавился от названной невесты, но вернулся к той, что делает его жизнь лучше. Правду говорят, что нельзя обрести, не потеряв чего-то.  И вот сейчас младший Хэрроу прекрасно понимает, что все потери этого года вели его к одному, к обретению полной гармонии и к ожиданию их с Эрин первенца. Да, его до сих пор дурманила мысль о том, что он скоро станет впервые отцом. Говорят, что отцы начинают чувствовать свою причастность к ребенку только после рождения, но не лукавя, можно сказать, что Хэрроу уже сейчас понимает и осознает, что внутри Эрин развивается их ребенок. Так мало того, он обложился литературой и изучает весь процесс, конечно же, свою эйфорию, он пытается не показывать своей жене, чтобы не спугнуть ее своим излишним напором.
- Ну, я всегда могу обратиться за советом к другому супер отцу- улыбнулся младший Хэрроу- я уверен, что у тебя все сложится на новой старой работе. Ты просто не забывай, что все мы рядом и поддержим тебя. Просто не забывай, что кроме работы у тебя есть мы и скоро появится еще один маленький член нашей семьи.
Дэниэл был трудоголиком все эти годы, но сейчас осознал, что любимая работа, все же не больше, чем работа. Теперь у него есть семья и он нужен им куда больше, чем своим клиентам. Он хочет, чтобы у нег была нормальная семья, а не та жалкая пародия, что была у них с братом.
- Генри, ну никогда не будет подходящего времени, никогда- развел руками брат- сегодня у нас одно, завтра другое и не заметишь,как пройдет твоя жизнь, а любимая устав ждать хоть каких-то твоих движений плюнет и уйдет к более к расторопному. Не теряй ты времени зря, мы с тобой и так оба тупили знатно- сказал Дэниэл- моя женушка не даст мне соскочить и наделать глупостей, так что будь спокоен в моей безопасности, рядом с любимой я в полном порядке. И да, теперь по праву наследования,нужно тебя устроить и все мы успокоимся и будет ,наконец-то, в нашем королевстве царить полный покой и гармония!
Сейчас Дэн больше не мог позволить себе влезать в сомнительные авантюры, теперь он несет ответственность не только за себя, но и за жену и будущего ребенка. Он попытается не влезать в ситуации, он будет стараться, быть хорошим мальчиком.
- Да и черт с Кейтлин и ее отцом, пусть этим занимаются мои адвокаты, я перелистнул эту страницу своей жизни - сказал Дэн- ты Еве-то уже сказал, что уходишь?- взяв кружку с чаем спросил Дэниэл- что же, мне бы хотелось расслабиться, но это наш первый ребенок и думаю до самого конца, я буду на иголках и следить за Эрин. Да все ок, но в свете всех событий, стоит  подумать обо всех рисках.

+2

12

Генри не считал себя идеальным отцом, он наверстывал упущенное спустя долгие годы после рождения дочери. Даже, будучи в браке, он мало принимал участия в ее воспитании, практически постоянно этим занималась мать. Собственно, из этого и вышло то, что сказала ему Джо… Она слепо верила матери, делала то, что она скажет. Настроила против отца. Но Генри не винил Джо никогда. Винил только себя  в том, что произошло. Осознание всего этого кошмара пришло только после развода, когда слетела пелена с глаз. Хэрроу задумался о том, что же он натворил, как это все выглядело в глазах дочери… Но, главное, что она смогла его простить и они снова вместе. Генри до сих пор помнил, как он начал закладывать фундамент заново, чтобы построить на нем что-то стоящее. А прежнюю жизнь уже не восстановить.

Конечно, Дэн был прав. Подходящего времени может и не стать. Но сейчас они оба слишком нестабильны, чтобы воспринять такие перемены. Они должны быть осознанными. Оба уже взрослые люди, которые должны принимать взвешенные решения, а не поддаваться только эмоциям. Генри чувствовал, что пока не готов. Нужно время, чтобы к этому прийти. Одно он знал точно, что обязательно придет. Хэрроу любит Еву и другой ему не нужно.

Из меня советчик так себе, брат, — усмехнулся Генри, — Последние годы перед разводом я мало участвовал в жизни Джо. Только потом уже, когда мы помирились, через пару лет. Наверстывал упущенное, так сказать. Так что… просто будь рядом. Как сказал однажды один умный человек… не нужно отсутствовать, — с улыбкой проговорил Хэрроу, — А все остальное приложится, — Генри не особо оценил попытки его так скоро снова женить. Теперь Хэрроу был крайне аккуратен и последователен в этом вопросе. Он не сомневался в своей избраннице, он больше сомневался в себе, что сможет совместить свадьбу, детей, смену работы в одно время. Начать нужно с малого. С работы.

Я знаю, Дэн. Но сейчас правда, не совсем то время. Мне хочется устояться на новой работе, чтобы там все сложилось как нужно. Ибо семью придется содержать, а кому это делать, если не мне? Зарплаты в клинике побольше, чем в полиции, да и мне хочется удержаться там.  Лишь бы не выгнали раньше срока, — нет, ну Генри в этом сильно сомневался, но иногда становилось боязно. А может просто непривычно от перемены места работы. Волнительно, одновременно и интересно, как все это произойдет. Сможет ли он снова влиться в ритм жизни клиники. Хотя, наверное, дело больше в том, что опасался не оправдать надежд мистера Броули.

Главное, тебя устроили, а за меня не переживай. Меня уже один раз женили по праву наследования, так что давай сначала с тобой разберемся. А ребенок  отодвинет все ваши проблемы на десятый план, — улыбнулся Генри. Ох, как же он хорошо помнил суету своей бывшей, когда она забеременела. Даже об учебе думать не могла. Но потом все устаканилось, врач ее настроила. Генри не переживал сильно, он просто верил в то, что все будет хорошо. Так и произошло. Джо родилась здоровой, крепкой, с большими карими глазами, как у ее отца.   

Ну, все когда-то случается впервые. И дети в том числе. Если ты расслабишься, ей будет проще. А вообще, по ходу наблюдать придется больше за тобой, чем за Эрин. Ты, по-моему волнуешься больше, чем она, — Генри понимал, что ему предстоит еще обо всем рассказать Еве. Но почему-то был уверен, что девушка его поддержит. Он медлил… сам не знал, зачем.
Нет, Еве только планирую рассказать… — неуверенно проговорил Генри, сделав глоток кофе.

+2

13

Когда Дэниэл узнал о беременности жены то вначале он обрадовался, а потом испугался. Испуг его настиг по нескольким причинам, для начала Дэн осознал, что в той ситуации, что он находится сейчас, появление ребенка- это практически подвиг, ведь сейчас и так вся семья находится под ударом от семейки Эрин. Да, Генри,конечно же, приложил максимум усилий, чтобы их засадить за решетку, но там было не все так просто,как хотелось бы им всем. И да, Дэн осознал тот факт, что с появлением ребенка в их семье, на него будут возложены большие обязательства, ведь ему придется выкинуть всю дурь из головы, чтобы стать отличным примером для своего ребенка. Он боялся, что может не потянуть эту ношу,как его отец. Томас был паршивым отцом, и это факт. Да и человек из него был так себе, а сыновья выросли такими благодаря самим себе, а Дэн может благодарить старшего брата и маму, которая в итоге прозрела.
- О, я буду стараться быть всегда рядом- кивнул Дэн- ну, а ты брат, не вини себя. Ты любишь медицину и у тебя с ней взаимно, вы были молоды и  видимо хотели разного. Но все равно Джо получилась прекрасной девочкой, и взяла твой характер, так что будет такой же упрямой и настырной, как папочка.
Младший Хэрроу знал о трудных отношениях между старшим братом и его первой женой, и Дэн всегда был на стороне брата. Он прекрасно знал, что  Генри никогда не оставил бы своего ребенка, никогда. Дэна радовало, что со временем у них у всех наладились отношения с их маленькой принцессой Джо.
- Генри, Генри- ухмыльнулся младший, покачав головой- вот ты сейчас рассуждаешь,как подросток, который бегает от серьезного шага. Содержать семью, встать на ноги в клинике. Во-первых, в клинике у тебя за спиной твой руководитель мистер  Броули, который даст тебе пинка и поставит на путь истинный. А,во-вторых, твоя нынешняя девушка, хоть и с тараканами, но денежные вопросы ее явно мало волнуют, не что твою бывшую. Жизнь слишком коротка, чтобы не быть счастливыми.
И сам он это осознал совсем недавно. Он думал, что жизнь начнется завтра, как только он будет готов. Но ты никогда не будешь готов, а жизнь завтра может и закончиться.
- А я что?? Я устроен-  засмеялся Дэн- да все померкло в тот момент, когда мы узнали, что станем родителями. Все проблему отошли на второй план и это радует, точнее даже не так, беременность Эрин показала, что все проблемы- это чепуха.
Конечно же, волнуется!! Это его первый ребенок, он даже не знает с какого конца ему подступиться ко всему этому и ведь хочется все сделать правильно.
- Скажем так, я хочу быть уверен, что смог предусмотреть все варианты развития ее беременности- сказал Дэниэл- да надо бы ее вывезти за город, чтобы свежим воздухом подышала.
Дэниэл чайной ложечкой отложи кусочек сладкого пирожного и положил   в рот и серьезно посмотрел на брата.
- Ух братец, а вот это не очень верное решение- протянул младший Хэрроу- я не уверен, что она оценит тот факт, что ты сообщил ей в последнюю очередь и фактически поставил перед фактом. Что тебя с подвигло это сделать? Боишься, что Ева тебя не поддержит и тебе придется выбирать между клиникой и ней? Или есть что-то еще, раз ты не уверен в том, что стоит в ней говорить на эту тему вообще.

0

14

Вот нет, Дэн, я рассуждаю, как человек, набивший тонну шишек, и теперь разгребаю их последствия, — усмехнулся Генри. Учитывая, что брат не знает и половины тех шишек, и лучше бы о них не знать. Никогда не знать. Хэрроу сам бы отдал все, что угодно, дабы вернуть то время, когда все было отлично. Джо не познала ужасы изнасилования, Генри не познал о том, какого это убить человека. Сейчас им обоим приходилось восстанавливаться. Даже спустя год все эти события не потухли в их головах, преследовали кошмары по ночам. Как будто все произошло только вчера.

И меня волнует не денежный вопрос, а последовательность событий. Если я буду хвататься за все подряд, то не смогу ничего. Как это было раньше… Для нас обоих этот шаг слишком серьезный, учитывая тараканы в головах обоих, — кстати о тараканах, которых сначала нужно вытравить, чтобы можно было с чистой совестью думать о будущем. И Генри, и Еве еще предстоит долгая реабилитация. Что она покажет, никому неизвестно. Кажется, об этом Дэниэл тоже не в курсе. Хэрроу сомневался, стоит ли говорить о подобных вещах, слишком личное дело их.

Нет, Дэн… вывозить никого никуда не надо. Боюсь, потом она тебя сама куда-нибудь вывезет, — он улыбнулся, — Все варианты тоже не стоит рассматривать, иначе свихнешься сам. Сейчас же все хорошо? Вот и не думай о хорошем. Зачем лишний нервоз вам обоим, — то, что Генри не сказал Еве, наверное, это плохо. Но по факту, он уже и так все решил, никого не спрашивая. Он уцепился за этот шанс, который мог бы стать единственным и последним для него. И упускать Хэрроу его не намерен. Как бы тяжело ни было.

А я и так всех ставлю перед фактом, по сути. Потому, что решение уже принято и назад дороги нет. Я уже отдал документы в отдел кадров, осталось только уволиться и пойти на досрочную доквалификацию, — пожал плечами. Может и поспешно, но так и быть. Целью Хэрроу было совсем не одобрение близких, это было бы слишком просто.

Так что… мало, что изменится. Я понимаю, что мне не избежать серьезного разговора, я ни с кем не советовался по этому вопросу, даже с Джо. Если бы она была против, я бы пытался ее убедить, что отец больше не совершит ошибок молодости. Мне важно, чтобы на мне поверила… У меня были сомнения на этот счет, — Генри откинулся на спинку стула, посмотрев в окно.

Собственно, я преследую эту цель, чтобы мне поверили, дали возможность доказать… а не угодить всем. Чтобы я мог тоже чего-то хотеть, и не ущерб самому себе, как и всегда, — признался он, наконец. Прозвучало эгоистично, бесспорно. Но Генри, похоже, слишком устал думать обо всех. Пора бы и для себя что-то сделать. Пусть это будет вот такой радикальный шаг, как резкая смена работы. В мае Хэрроу уже заступит на должность заведующего травматологии, в надежде, что это изменит его жизнь в лучшую сторону.

+2

15

Чем старше мы становимся, тем больше нам хочется все держать под контролем. Мы научены горьким опытом и пытаемся подстелить солому в каждом деле.
Собственно и сам Дэн был в постоянном стрессе и хотел подстраховаться в каждом деле, но он понимал, что пока он будет страховаться от всего, то жизнь может пройти мимо него.
- Брат, я могу понять твои страхи, они есть у каждого из нас. Просто ты вот сейчас захочешь все сделать методично, а жизнь завтра тебе подкинет новые условия. Не трать много времени на планирование, я десять лет планировал , вместо того, чтобы просто быть счастливым. Не будь такой тупой рыбкой, как Дэн - улыбнулся младший брат - я надеюсь, что тебе не потребуется ещё пять лет на понимание того, что тебе мало тех отношений, что есть сейчас. А то тормознутость , у нас дело семейное .
Дэниэл боится, что может случиться нечто плохое с его беременной женой. Просто в последние пару месяцев с ним случилось все, что не могло случиться и за всю жизнь. Но все случилось. И теперь , когда его ответственность увеличилась вдвое , Дэн стал бояться ещё больше. Ведь он не сможет пережить, если что то случится с любимой и их совместным ребенком. Он только обрёл свой смысл жизнь и очень боялся его потерять вновь.
- мозгами, я то понимаю , что все будет хорошо , но страх, что сидит внутри меня , не даёт мне этим моментом насладиться - выдохнул Дэниэл - ах, ещё и маме сказать надо , иначе мне точно не сносить головы, она мне свадьбу то до сих пор не простила.
Да, тогда был впечатляющий ужин, когда оба сына отхватили по первое число за все свои мелкие проступки , мама их отчитала , словно они были школьниками .
Когда они заговорили о решение Генри, младший был не совсем согласен, ибо имел и на этот счёт свое мнение.
- Хм - Дэн, взял чашку с чаем и посмотрел за окно, в какой то степени,он понимал брата и его желание ,что то сделать для себя. Дэн тоже долго балансировал между тем, что хочется ему хочется и что от него ожидают другие. Да,это непростая задача, если не сказать невыполнимая. Жить для себя это прекрасно, но все же, у нас есть семья, чьи интересы мы тоже должны учитывать. Все же взрослая жизнь, это всегда нахождение компромиссов, между своими желаниями и потребностями своих близких.- никто и не просит тебя идти против своих желаний, я это говорю к тому, что когда вы в паре, то максимально криво выглядит, что один из вас принимает решение в одно лицо. Складывается ощущение, что ты просто пренебрегаешь своим партнёром.  Я не думаю, что кто то будет против твоего решения. Тебя все мы поддержим , но у Евы вполне возможно останется осадок от этого. Но решать тебе братец. Я все же рад, что ты возвращаешься к истокам.

+1

16

Знал бы Дэн сколько страхов сейчас у его старшего брата. Связанных не только с отношениями, но и вообще с дальнейшей жизнью. Генри много думал о том, как ему избавиться от прошлого, от того, что значительно подкосило его. Первое, это, конечно, психолог. Но все равно он не сможет вытеснить эти воспоминания насовсем. Только приглушить, может изменить отношение к ним, посмотреть на них совсем с другой стороны. Наверное, если бы главврач тогда не пришел, Генри бы никогда не решился на столь серьезный шаг. И черт знает, чем все могло бы обернуться. Может и чем-то фатальным. Причем настолько, что Хэрроу уже понадобилась экстренная психиатрическая помощь. Фактически он спас ему жизнь.

Нет, Дэн. Пять лет не понадобится, — чуть улыбнувшись, ответил Генри, — Я понимаю о чем ты говоришь. Но иногда все же нужно время, чтобы понять, насколько нам все это нужно. Готова ли Ева к столь серьезному шагу. У нее тоже не все так просто… Фактически мы жили все это время для самих себя, а теперь резко объединились в пару. Никто из нас не думал о серьезных отношениях, для нас обоих это все в новинку, — Хэрроу пожал плечами. Не то, чтобы он сомневался в Еве. Просто боялся, что в один прекрасный момент она возьмет и передумает. Решит, что они поторопились или еще что-нибудь. Генри уже задавал ей этот вопрос. Для начала надо бы подлечить им обоим голову, выйти из состояния каматоза. А уж потом строить семью.

Я уже разговаривал с ней на эту тему. Возможного совместного будущего. Кажется, мы пришли к одному мнению, — только сейчас Генри не готов все это объяснять Дэниэлу. Все, что творится между ними обоими должно там и оставаться. То, что действительно стоит оставлять личным отношением. А что касается будущего, Хэрроу не готов ошарашивать Еву внезапным предложением. Для начала стоит обоим прийти к тому, что им действительно это нужно.

А что касается принятий решений… Ты тоже со мной не очень советовался, когда собирался жениться на Кейтлин, — подметил Генри, — Но я понимаю, что в той и другой ситуации серьезного разговора не избежать. В случае с ней, мне тоже важно, чтобы она мне поверила.

Ну, ты не делай из матери такого монстра. По факту она права, мы должны были ей рассказать, пригласить. И я, наверное, должен был об этом сказать. Хотя немного странно, что именно должен, у тебя своя голова на плечах есть, хоть и немного дырявая, — хмыкнул Генри. Вообще его немного озадачил тот факт, что он должен был напомнить брату о матери.
Раз ты ее сам не догадался позвать, наверняка в этом есть какая-то еще причина. Но… все-таки она нас любит, и это бесспорно. Ребенку, я думаю, что она обрадуется, если ты скажешь ей об этом нормально. Познакомь с Эрин, устройте ужин дома или в кафе. Хочешь, мы с Евой тоже придем для группы поддержки. Не бери с меня пример «ничего никому не рассказывать». Хоть я сам и не следую своим же советам, но не хочу, чтобы ты повторял моих ошибок, — их последствия Генри разгребает до сих пор. Они действительно прожили собственную жизнь. Ну почти. Во всяком случае, Хэрроу старший всегда напрочь отвергал отцовские указы. Маму слушал, но больше просто поддерживал общение.

Отредактировано Henry Harrow (9 Апр 2021 20:04:08)

+2

17

Ну, собственно, никто не спорит,что отношения, это трудно. Кто бы чтобы не говорил, но отношения это работа м постоянный труд. В них нельзя махнуть рукой и сказать " ай плевать, куда выведет кривая ". Обычно такие отношения обречены с самого начала. В молодости отношения для развлечения , и мы никогда не задумываемся , о том что будет дальше. Мало кто в молодости начинает встречаться и думать о совместном будущем, если что то м получается, то каким то естественным способом.
Когда же твой возраст переваливает за 25,  то отношения становятся трудной работой. Дэн понимал опасения старшего  брата , но с другой стороны, чем больше они думают, тем меньше времени у них остаётся на то, чтобы быть счастливыми.
- Ну, ты то был женат - улыбнулся Дэн - просто ,господом богом, прошу, не тупите, как мы с Эрин. Вам все таки не по 15 лет, а я жду таки все ещё племянников, малышка Джо ,уже выросла - улыбнулся младший Хэрроу - и поспеши, чтобы одновременно не стать отцом и дедом.
Он не хочет давить на брата , просто ему хотелось, чтобы брат, наконец то, был счастлив. Он знает весь его путь и хочет, чтобы он был счастлив и радоваться будет за него больше, чем за себя.
- я верю в вас, ребят - улыбнулся младший.
Что касается мелкого, он слегка туповат. Он многое делает не так, не руководствуется логикой и здравым смыслом. Часто его поступки диструктивны, Дэн эмоционален и много решений принимает сердцем, а не разумом. Эмоции часто берут вверх над логикой, увы, вот такой вот он большой придурок и уже не измениться.
- Генри, я тупой - честно признался младший Хэрроу - я мало думаю головой, а больше сердцем. Ты иной, ты умнее меня, хотя временами ,конечно, тупишь, но это другое.
Что же, разговоры о матери и семье были тяжёлыми для Дэна. Он любил ее, но были моменты, которые он не мог принять до сих пор. Детские травмы не лечатся одним лишь разговором и словом " прости". Это тяжёлый труд принятия и возможность начать жизнь с нуля. Дэн не знает, готов ли он к этому шагу. Хотя признает тот факт, что поступил максимально глупо, когда не позвал мать на свадьбу, хотя в тот момент он и не думал об этом. Его можно обвинять в чем угодно, кроме того, что он не любил свою семью. Он единственный, кто пытался ее держать на плаву, а потом ему просто надоело все это.
- они знакомы - пожал плечами Дэн,- мама приехала , после ужина и решила познакомиться с моей женой-Хэрроу младший отставил пустой стакан - знаешь, я люблю маму, но временами она просто невыносима. Она хочет, чтобы все было так как видит она. Обвинять, что мы плохие сыновья так же глупо, что доказывать, что у нас нормальная семья - Дэн грустно улыбнулся - да, давайте устроим ужин и я сообщу ей эту новость. Правда, я опять буду где то виноват, как обычно.

+1

18

Вот именно, что был… И не хотелось повторять тех же самых ошибок. Да, Генри во многом сам виноват, что его первый брак распался. А может и не только. Не чувствовать поддержки от своего партнера, это самое поганое. Хэрроу старался ради семьи, ради того, чтобы они жили и ни в чем не нуждались. Правда, в погоне за благополучием упустил нечто важное. Что семья стала от него отдаляться. Не хотелось вновь допускать тех же ошибок, попытаться наладить все с самого начала. Ева знает всю историю Хэрроу, через что он прошел, и чем все обернулось. На момент их знакомства он все еще был сломлен, даже через пять лет кое-как выбирался из этого состояния. Совсем недавно помирился с дочкой, каких-то года три назад. Она была для него центром вселенной, только ради нее Генри взял себя в руки. Потом приехал брат, появилась Ева в его жизни… Постепенно начало налаживаться.

Генри не очень нравилось, что Дэниэл относится к себе с таким пренебрежением. Наломал дров он, конечно, много, но Хэрроу старший тоже далеко не подарок. Он не считал себя глупым человеком, всегда в голове присутствовал, хоть какой-то рационализм. И все-таки понимал, что сердце у него преобладало над мозгом. Всегда старался действовать не по совести, а как чувствовал сам, по справедливости. Очень редко эти два понятия становятся в одну линию. Чаще всего в самых разных концах.

Скажем так, в той ситуации и я тупым оказался. Хотя не совсем понимаю, почему в очередной раз я должен за всех отвечать. За все косяки, за все грехи. Это мама еще не знает львиную долю моей жизни. Если бы знала, давно бы отреклась от меня, — под строгим запретом все еще осталась тема развода, которую Генри никому не освящал. То, как он мирился с дочкой, считал, что это его личное дело. Да, ему давали советы в свое время, направили на путь истинный, а дальше Хэрроу все делал самостоятельно. Всегда думал, что лучше он допустит свои ошибки, чем послушает кого-то другого и оступится по этой причине. С Евой Генри знакомить не торопился, прошло-то всего пару-тройку месяцев в того момента, как они стали официально парой. Ну, и тайна об изнасиловании дочки остается лишь между Генри и Джо.

Дэн, ну тут ее тоже сложно винить. Мы тоже хотим, чтобы все было, как видим мы. Несмотря на сложные отношения с отцом, она нас защищала перед ним. Конечно, не всегда получалось, ибо с ним спорить было иногда просто бесполезно, — Генри помнит, как мама пыталась вступаться за него, когда он хотел поступать не в тот университет, куда желал отдать его отец. Последнего убедить не удалось, но таков он был.

Сама приехала? После ужина разумнее было тебе самому ее пригласить, конечно. Я не говорю, что нужно во всем потакать, но это такие элементарные вещи все же… Семьей нас, конечно, трудно назвать, но она хочет с нами общаться, я не думаю, что она будет против внуков, — став отцом, начинаешь понимать своих родителей или наоборот, не понимать. Ибо Генри не представлял себе, как бы он мог ограничить свою дочь в выборе. Она личность, наверняка, есть какие-то мечты и желания, зачем их обламывать? Вспоминая себя в ее возрасте, сам горел идеей пойти в медицину, а не в юристы, как хотел отец. Да Джо и не стала бы его слушать, что-то подсказывало. Если бы Хэрроу начал категорично запрещать.

— Сообщишь, когда надумаете. На счет Евы, не знаю, но сам приду.

+1

19

Тот ужин выдался тяжёлым для всех них. Смерть отца - это не то, что серьезный удар, хотя да, Дэну это событие далось тяжело. Он все же был привязан к нему , хотя скорее это была болезненная связь , а не отцовско- сыновья . Те страхи, что Томас взращивал  в младшем сыне, сделали из него невротика и человека, который всегда неуверенн в себе. Для того, чтобы ему почувствовать себя полноценным , младшему Хэрроу всегда нужно было одобрение других.Он понимал, что это ненормально, и да, он уже нашел психиатра,к которому будет ходить на терапию. Пора закрывать все детские проблемы, он ведь хочет прожить счастливую жизнь с Эрин, а не как в прошлый раз.
- Ты и не должен - он пожал плечами - просто у всех в головах сложился стереотип , что ты умный, а я тупой и весь спрос идёт с тебя. Генри, наши родители не святые и да, им не обязательно знать все. Думаю я и у мамы полно своих скелетов в шкафу - младший ухмыльнулся. Смерть отца убедила его в том, что каждый человек в их семье хранит тайны  и да, иногда не стоит их раскрывать, некоторые должны умереть с их хозяином.
- Генри, я не говорю, что Амелия плохая мать. Она не виновата, что она такая какая есть и мы не виноваты, что мы те, кто мы есть. Но давить на нас, у нее тоже нет права. Мне вот контора отца и даром не нужна, но я был готов разобраться с делами и найти управляющего или самому попробовать заняться делом. Но ей на нужны были мои попытки, ей нужно, чтобы я встал и сделал. В этом она с отцом похожи, они считают , что при нашей родословной, мы должны быть идеальными во всем.
Но никто не может быть идеальным. Обычно за фасадом идеальности скрывается большая груда проблем и неврозов. Семейству Хэрроу все ещё предстоит решить с наследством отца, и мысли о нормальной семье , точнее мечты о ней,рассыпались в ладонях. Сейчас Дэну главное вновь не проспать свою жизнь.
-Ага, сама - кивнул он - я совсем не против общения с ней , и да она имеет право знать о внуках. Может бабушкой она будет лучше, чем матерью - он ухмыльнулся - мой тебе совет, незнакомь маму с Евой, побереги ваши нервы. Как там наша принцесса Джо?

+1

20

Генри, порой, кажется, что он просто балансирует между Дэном, мамой, вообще всей семьей. Хоть Дэн и выставляет его голосом разума, но в отношении матери этот голос не сработал. Может потому, что их голоса слишком отличались. Каждый думал о своем, считал, как будет правильнее. Только не считался с мнением других. Да, мама дала им многое, Генри не мог этого отрицать. Тот ее приезд впервые через месяц во многом изменил отношение Хэрроу к ней. Хотя на отца был все также зол. Он, конечно, пытался первое время вернуть сына, но больше из тех соображений, что сын позорит честь семьи, живя в общежитии. Да и вообще посмел сказать слово против. Генри не обращал внимания.

Контору отца проще продать кому-то, забыть про нее, как страшный сон. Весь бизнес. Это несколько опасно, как по мне. Неизвестно, какие там всплывут подводные камни, связанные с ней. Я бы просто не рискнул во все это влазить. Клиентская база останется прежней, а нам все эти фигуранты не нужны, — Генри поморщился, понимая, что адвокатская деятельность, в принципе, не его стихия.

Я переключил эту тему на тебя из тех соображений, что ты сможешь сделать это грамотно и в ускоренном режиме. У тебя есть соответствующее образование, у меня лишь сертификат медэксперта. Если я начну ковыряться, то максимум, что я смогу сделать, это экспертизы проверить. Я тоже не планирую там работать, я вообще в клинику ухожу. И связываться с криминалом мне больше не хочется, — достаточно с него просто сполна. Хэрроу устал работать с полицией, со всем, что с ней связано. И без того расшатанные нервы, которые требуют тщательного лечения. Уйдя из полиции, Генри именно этим и хочет заняться. Там у него это точно не получится.
Что касается наследственных участков, то пусть будут. Они никому не мешают, погоды особой не делают. Останутся нашим детям, — Генри раздумывал переписать все на Джо и будущих детей. Чтобы у них у всех уже были какие-то капиталы на старте. Для Джо стартовым капиталом стала квартира, подаренная когда-то отцом. На вырученную сумму Генри смог приобрести две квартиры. Конечно, за десять лет там накапал неплохой процент, но тем не менее. Хоть какая-то польза вышла.

Оставалось все каким-то образом рассказать Еве. Генри чувствовал, что не избежать ему серьезного разговора. Причем это будет серьезнее, чем знакомство с матерью.

Пока и не собираюсь. Мы, конечно, знакомы давно, но в статусе пары всего пару месяцев. Это не так много, чтобы думать о том, что у нас может быть серьезно. Она знает о Еве, но устраивать званые ужины пока рано. В любом случае, Еве жить со мной, и матери она не обязана нравиться. Нейтралитет меня устроит вполне, — вот так. Начали с хороших новостей, а теперь вернулись к насущным проблемам. Так уж выходит, что они имеют наибольший вес в их жизни, преобладают над хорошими событиями.

+1

21

Ну что же начали с радостных вестей и опять опустились до семейного хлама. Ну, не выходило у братьев Хэрроу радостно обсудить свое семейство. С детских временем в Дэна было много детских обид , которые он не мог пережить и идти дальше. Эти обиды сформировали из него того, кем он является сейчас.
- Угу, там весьма специфичный контингент - кивнул Дэн, пару раз младший сталкивался с его клиентами и прекрасно знал, что среди них множество опасных людей, вполне возможно, что кто то из них и убил их отца, но на этот вопрос сможет ответить только полиция - что же, я поговорю с Артуром и попробую его убедить в целесообразности продажи конторы. Мама прислушивается к нему, а не ко мне. Я же по ее словам " эмоционально не зрелый"- да, младший за семейным ужином имел наглость встать в позу и высказать свою позицию, а Амелии это не пришлось по вкусу. Что же, младший Хэрроу и так долго молчал, наступило время, когда его прорвало и молчать и следовать указке, он больше не собирался.
-Генри- выдохнул Дэн - я и не хочу тебя туда втягивать , я знаю какие проблемы есть у тебя и что смерть отца тебе далась трудно,ведь ты его вскрывал.Я не против заняться этим делом и мне тоже хочется, чтобы все это быстрее закончилось. Но у мамы свое видение всего и не невозможно переубедить, если она что то вбила в свою голову .
Он стал адвокатом потому что ему нравилось право. Да, отец  оказал влияние, но не той силы, что думают другие. Дэниэл всегда тянулся к правде, а юриста тем и занимаются, что отстаивают ее.
- Согласен , тем более нашим детям это будет нужнее, нежели нам. Они не знают, что это за активы, так что пусть получат от них максимум пользы - он был согласен с братом, деньги его семьи, были ему неинтересны. Он сам зарабатывал весьма неплохо, но с учётом того, что он скоро станет отцом, то наследство не будет лишним, в любом случае.
Младший слушал о знакомстве и кивал. Генри был прав во всем. В свое время отец встал в позу, когда Дэн женился на Эрин, а если бы сейчас был жив и узнал о  том, что он вновь женился на ней его бы хватил инфаркт.
- Что  же , братец я нереально рад, что у вас все хорошо - Дэн улыбнулся - я до сих пор не верю , что скоро стану отцом, это такое безумие, так рожать будем в твоей клинике,это точно. В общем если я грохнусь в обморок на родах, добей меня.

+1

22

Генри немного  разочаровывал тот факт, что Дэн с матерью в таких отношениях. Хотя, будь он на его месте, неизвестно, как бы все обернулось. Важно то, что Генри никогда не терпел давления свыше. Неважно, кто это был, родная мать или кто-то другой. Тем более, что в понимании Хэрроу, родители должны поддерживать своих детей, позволить им набить собственных шишек. Все методом проб и ошибок, которые неизбежны на жизненном пути. Когда-то этот совет Генри услышал от мистера Броули в отношении дочери. Пользовался им, хоть иногда и со скрипом. Хотелось поддержать, подстраховать в нужные моменты. Хотя и понимал, что дочери нужно больше самостоятельности, как и осознание, что отец всегда рядом и поможет в трудную минуту, если это потребуется.
Вскрытие родного человека не сильно на нем отразилась. По началу было тяжело, но со временем отпустило. Генри уговаривал себя тем, что он просто делает свою работу, и в конечном счете удалось убедить самого себя в этом.

Дэн, ну я уже втянулся. Деваться мне некуда, поэтому нужно поскорее просто со всем закончить. От того, что я останусь в стороне, ничего не поменяется. А чего его убеждать? Если уж нам отдают в распоряжение и оно нам не нужно, зачем тут еще о чем-то думать, — Генри рассуждал, думал  больше о том, чтобы поскорее разделаться с таким «наследством». Компания отца, это не то, чем стоит гордиться. Лучше продать куда-нибудь все это и создать что-то новое, если на то пошло. Учитывая, что у обоих есть своя работа, то пахать на еще одну фирму никто не собирается.

Бабушка из матери неплохая. Джо ее все-таки любит и относится к ней хорошо. Может, хоть сейчас нам всем удастся наладить отношения. Она всегда была неким амортизатором между нами и отцом. Может нехорошо так говорить, но только сейчас я чувствую, что мы можем все же стать семьей. Как стали для Джо, в день ее рождения, — где-то внутри теплилась надежда, что дети, внуки окажутся таким, связующим звеном между родителями, дедушками, бабушками. А вообще Генри просто устал от постоянных конфликтов.

Я тоже за тебя очень рад. Уверен, что все у вас будет хорошо. Присматривай сейчас за Эрин, меньше думай о дурном. Это сейчас важно, а остальное решим по мере поступления. Ты упускаешь из виду одно, рожать будет Эрин, а не ты, — он улыбнулся.

+2

23

Наверное, если бы Дэн ко всему этому проще относился, то вполне возможно, что тот ужин бы прошел спокойно. Но, нет, вышло все, как вышло и тут никого нельзя винить. Дэн все же любил оба родителя, но дело в том, что чем старше он становился, тем больше отдалялся от них. В зрелом возрасте особенно ярко проявлялись все детские обиды, хотя казалось бы все должно было быть иначе. Увы, нет. Во взрослую жизнь мы приносим множества проблем из детства. Дэн любил маму и даже больше отца, но когда он это говорил, ей как казалось ему, было все равно. Сейчас же ему самому стало все равно на этих людей. Слова любви сказанные не вовремя, теряют свою актуальность. Она ему  была нужна в детстве, когда он так нуждался в материнской любви,увы, сейчас он уже и сам станет родителем и не позволит себе подобного рода поведения в отношении своей жены и ребенка. Он знает, что ребенку нужен любящий отец и мать, и да именно в детстве, когда тот так в ней нуждается. Именно в любви, а не деньгах, титулах и званиях.
- О, ты каждый раз забываешь о том, какая наша мама упрямая- улыбнулся младший Хэрроу- этим мы кстати пошли  в нее, а не в отца. Ты-то прям уж точно,как что-то вобьешь себе в голову так, потом это оттуда никак не вытравить. Мама не хочет продавать фирму, меня не послушает.  Она видит выход в том, чтобы продолжить дело в этой конторе, но ты и сам сказал, что все это опасно. Поэтому буду действовать, через Артура, ну а если и он подкачает, то вся надежда на тебя братец- ухмыльнулся младший Хэрроу.
Вполне вероятно, будь у  конторы отца репутация иная, может  Дэн и взялся бы за ее управление. Но тут все было весьма скользко, а младший сейчас не хочет влипать никуда, просто ему  это неинтересно, сейчас для него в приоритете семья, а деньги, что же заработает он их и без конторы отца.
- На самом деле мне хочется выдохнуть - признался  Дэн - эти постоянные конфликты и обиды, в особенности с моей стороны, порядком измотали и меня самого. Да, нужно пригласить маму на ужин, подтягивайтесь и вы, нам нужно находись  точки соприкосновения, чтобы хотя  бы наши дети жили в спокойствии.
Дэниэл рассмеялся.
- Что же и на том спасибо, как говориться, я бы и это задание провалил с треском. Эрин я доверяю больше в этом вопросе.

+1

24

От слов «вся надежда на тебя», Генри снова становится не по себе. Ему не нравилось, когда на него возлагают слишком много надежд, которые он вряд ли сможет исполнить. Из органов Хэрроу планирует уходить, а значит, заниматься подобными делами будет просто некогда. Отвлекаться на еще что-то получится только в свободное от работы в клинике, время. Он не хочет подводить мистера Броули, который вновь доверился ему, позволил вернуться на прежнее место работы. Нет, только не его. Все свои силы направит именно на то, чтобы восстановиться и начать работать в свое удовольствие. А решение семейных проблем с наследством, фирмой отца лучше бы доверить юристам. Если там все чисто или устранимо, то можно задуматься и о продаже бизнеса. Мама там работать вряд ли станет, а дети и подавно.

Не знаю, Дэн, в кого пошел я, но иногда складывается впечатление, что я там вообще не родной сын, хотя факт родства утверждает обратное. У нас слишком разные убеждения в жизни, и вдолбить мне в голову что-то очень сложно, аристократическому воспитанию я не поддавался, за что мне часто устраивали разнос. Поэтому и здесь уж как-нибудь выкрутимся. А ты снова требуешь от меня невозможного, — хмыкнул Генри, в очередной раз давая понять, что не все от него зависит. К тому же из клиники возможностей будет куда меньше.

Если Артур подкачает, то грош цена такому юристу. А он вроде как доверенный мамы, — он развел руками. В таком случае, Хэрроу лучше бы доверил проверку своим детективам. Но нагружать их проблемами перед самым уходом не хотелось бы. Максимум, прийти, позвонить, посоветоваться. Ему еще остается утрясти вопрос с Энди, по поводу того самого дела.
Генри хорошо понимал Дэна, что обиды изматывают, в первую очередь, самого себя. Он давно уже научился от них как-то избавляться. Хотя иногда собственное безразличие пугало. Проще, конечно, сохранять нейтралитет. Может быть Генри больше закаленный кошмарами своей жизни.

Я не думаю, что все настолько плохо. Лелею надежду быть услышанным. Ибо я себя уже не переделаю, и жить как-то иначе не сумею. Давай, поговори  с мамой, лучше бы вам просто поговорить наедине, обозначить что тебя беспокоит и что с этим делать. Я свою позицию обозначил много лет назад. С тех пор она не поменялось. Может быть, мама надеялась на то, что изменится, но, увы, — он задумался над тем, как бы мама восприняла то, что ее сын стал убийцей. Наверное, вот так запятнать честь семьи никто еще не смог. Но надеялся, что эта информация никуда не просочится, и они с прокурором сумеют развалить дело так, чтобы дорожки больше не привели к Генри.
Сообщи, когда соберешься приглашать маму, приду к вам, — улыбнувшись, произнес Хэрроу.

+1

25

Мама парней адекватно реагировала и слушала исключительно своего старшего отпрыска, в младшем же сыне она не видела того стержня, что был в Генри. Дэн, собственно говоря, и не расстраивался от этого момента. Ему вдруг стало безразлично, что о нем думают в стенах, отчего дома. Кажется после вступления в брак  и новости о том, что он станет отцом, он вдруг понял, что больше не нуждается ни в чем одобрение, потому что он теперь взрослый и все может сам. Хотя все же вопрос с конторой отца и наследством решить им надо, увы, все это само не решиться и чем раньше они поставят в этом деле точку, тем скорее смогут разойтись каждый по своим делам.
-На самом деле в свете того, что ты выходишь на новую работу, хотелось бы тебя меньше задействовать - признался Дэн- и да, выдохни Генри, надеюсь я все-таки смогу уговорить маму избавиться от этого места и если она уж так пламенно желает иметь контору, то откроем новую, где все будет чисто, а не как было у  отца.
Что же, все прекрасно знают, как вел дела Томас. Он не гнушался грязными деньгами бандитов и вполне себе, возможно, что именно те его и пришили. О да, над ними все еще висит смерть отца, которая все еще не раскрыта. Ему хотелось бы верить, что к моменту появления их с Эрин ребенка, все тайны раскроются, и они спокойно смогут начать жить. Но это только мечты, всегда будет какой-то трындец, который будет отвлекать на себя внимание от действительно важных вещей.
- Переговорю с ним на днях - кивнул Дэниэл, что же тот разговор с мамой не задался и стоит бы переговорить вначале с  Артуром, а потом и вновь с ней, попытаюсь ее убедить в верности своих мыслей и уговорить ее действовать, как то видит Дэн. Хотя это будет трудная задача, но младший Хэрроу верит, что у  него таки получиться решить и этот ребус.
- Да, стоит все же с ней поговорить, увы, во мне все еще видят маленького Дэна, который убегал из школы, что увидеть своего старшего брата- улыбнулся Дэниэл, это было чудное время, когда  самой трудной проблемой было, какой вкус мороженного выбрать, не то что сейчас.- Да, поговорю с Эрин и сообщу тебе, хочется верить, что все обойдется и мама хорошо воспримет эту новость - улыбнувшись, добавил младший брат, все же беседы с Генри его всегда вдохновляли на действия.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Жизнь не перестает нас удивлять