LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
Прыгну со скалы
Король и Шут

От Эвелин для ностальгирующих
Если бы Стивен только мог предположить, чем закончится этот вечер, то он... Никогда бы не пошел в дом Гриров? Или наоборот, сделал бы это намного раньше?
Они были друзьями, которых связывало почти семнадцать лет дружбы, да такой, когда один пойдет за другого и сделает все, что в его силах, чтобы спасти, помочь, на дать упасть в грязь лицом, причём не только в фигуральном смысле.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #5
ИГРОВОЙ
ЧЕЛЛЕНДЖИ
ИТОГИ и НАГРАДЫ
ИТОГИ ОТ
12.04

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Ирония судьбы по семейному рецепту

Ирония судьбы по семейному рецепту

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ирония судьбы по семейному рецепту
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://64.media.tumblr.com/395e7bec405035b6dc5fbdbb82b64e31/dde9b21e48a24121-d6/s400x600/a3d7ee9605cb5e604b715f51763a608f92f6ec16.gifvhttps://i.imgur.com/Qb3ZjMI.gif

Генри и Дэниэл Хэрроу
лето 2017 года, аэропорт Хитроу

Младшенький вернулся из штатов и позвал старшего брата провести вместе отпуск на райских берегах в далекой Австралии. Но в аэропорту, что-то пошло не так и мальчики улетели совсем в другое место....

Отредактировано Daniel Harrow (18 Мар 2021 22:43:34)

+1

2

Возвращаться домой, это всегда великолепно! Дэн неделю назад вернулся в родную Англию и в свою любимую столицу Лондон. Он любил свою родину, это был все-таки его родной дом. Да и тут была его семья, хотя своей семьей Дэн и считал только старшего брата Генри и маленькую племянницу Джо. Родителей же парень решил держать на расстоянии вытянутой руки. Будучи несколько лет в штатах на учебе и практике, Дэниэл осознал, что родители по большей части только забирали от него что-то, нежели давали. Им и братом, пользовались как вещами в удобных случаях, а когда мальчикам нужны были родители, те всегда были заняты чем угодно, кроме своих детей.
Но в штатах время прошло быстро, он много учился, работал и как ни странно тусил.  Он то думал, что все время будет проводить за учебниками, но нет. В штатах Дэн познакомился с Оливером, парень умудрился растрясти тушу  Дэниэла и тот на весь период своего пребывания в штатах, практически не вспоминал о неудавшемся браке.
Но за океаном, Дэн скучал по старшему брату и племяннице и вот по возвращению домой, Дэн решил,наконец-то,  отправиться в отпуск и провести это время с родными. Но проблема была в том, что Джо не было восемнадцати, а ее мамаша не очень-таки жаловала семью бывшего мужа и пришлось отложить в дальний угол идею с поездкой в отпуск с Джо, но когда та вырастит, дядя обязательно ее увезет к океану.
Что же оставался старший брат, которому,кстати тоже не помешает тюлений отдых на белом пляже. Поэтому-то, по прилету домой Дэн сразу забронировал билеты и отель на другом конце света, ибо хотелось пообщаться с семьей обо всем, они ведь два года не виделись. Младший поставил брата перед фактом, что они летят отдыхать и говорил он это абсолютно безаппеляционным тоном. И братец согласился.
И вот день икс наступил, братья договорились встретиться сразу в аэропорту. Дэн приехал чуть заранее, не любил он опаздывать, а в аэропорт приезжал всегда глубоко заранее. Томясь у стойки регистрации, он смотрел в телефон и придумывал занятия, которыми они с братом займутся на другом конце света, им все-таки не помешает хорошенько подурачиться после всего, что было в  их жизни.
Дэн отвлекся от телефона и увидел, как к нему следует старший брат наперевес с чемоданом.
- Привет, Генри- убирая телефон в карман шорт, протянул младший брат- что же готов к лучшему отпуску в твоей жизни?- подмигнул он брату- давно пора было пожариться нам на солнышке, а то здесь оно бывает крайне редко и в очень малых дозах- парни подали паспорта, для регистрации на рейс, что же  незабываемое приключение братьев началось.
Регистрацию  и прочие проверки они прошли быстро и оказались в свободной зоне.
- Что же до  посадки еще час, может зайдем в бар? Полет будет долгий- улыбнулся Дэниэл.

+1

3

С последнего общения с братом прошло больше года, точнее живого общения, а не по телефону или интернету. Тогда их встреча прошла более, чем странно… Дэниэл исхитрился попасть в отделение полиции за дебош в клубе, а Генри пришлось вытаскивать мелкого сорванца. А заодно и поведать историю о том, как он уволился из клиники, работая теперь в медэкспертизе. В общем, эти несколько дней получились еще те.
Сам Хэрроу уже почти свыкся с работой судмедэксперта, ему она начала доставлять удовольствие. Несмотря на это, не позволял себе забыть основной профиль, хирургию, травматологию, вообще медицину в целом. Слишком уж Генри дорожил этими знаниями. Он сам думал о том, что когда-нибудь сможет вернуться в клинику, однако, оттормаживал себя каждый раз, когда задумывался. И вовсе дело не  в нежелании. Не понял пока еще,  в чем именно.
Он помнил, что брат должен был вернуться совсем скоро. Не считая Евы, дочки и мистера Броули, у Генри никого и не было. Но он и не стремился заводить много близких знакомств, они ему не нужны были. Как в обыденной жизни, так и на работе старался ни с кем не сближаться. Осознанно. Рабочие отношения, пожалуйста, но лезьте в душу, делать там нечего. Так уж вышло, что Хэрроу не мог до конца довериться и самым близким. Точнее, не довериться, а то, что Генри не умел делиться собственными переживаниям. Он надежно укрыл их глубоко в себе, временами переключаясь на помощь другим, соскакивая с тем о себе самом. Например, не обременял дочку ими, хотел, чтобы об отце она знала только хорошее, знала его веселым человеком, способным поднять ей настроение. А брату старался быть опорой и поддержкой, но в свои переживания старался впускать поменьше. В этом был весь Генри.

Звонок Дэниэла сразу после приезда немного ошарашил Генри. Нет, ну не то, что он был не рад такому развороту событий… Просто надо было что-то решить с работой, брать какой-то срочный отпуск, придумывать отмазки и так далее. А Дэна, похоже, протесты не интересовали. Впрочем, Генри нашел, что сказать начальству, ему выдали отпуск на неделю и он все же ответил брату согласием. Предварительно высказав, что  о таких вещах не мешало бы предупреждать заранее. Вообще отпуск Генри не помешает, особенно, такой, где он сможет ненадолго забыться от повседневной суеты.
Он собрал чемодан в дорогу, небольшой, не стал брать много вещей. И в назначенное время был в аэропорту.

Привет, Дэн, — с улыбкой поприветствовал Генри, отдавай паспорт на регистрацию, — Удивил ты меня, конечно, но отпуск действительно не помешает. Хочешь сказать, что поход в бар сократит этот полет? — хмыкнул Хэрроу, — Но пошли, отметим заодно и твой приезд, — они пошли в сторону ближайшего бара, как только сдали багаж.

Ну, рассказывай, как ты там съездил. Чему научился, поумнел  ли немного, — усмехнулся Генри садясь за столик, заказав бутылку виски и попросил два бокала.

+1

4

Отпуск, как же много в этом простом слова. А в особенности, когда твой последний отпуск был никогда. Дэн последние годы, только и делал, что пахал на стажировке и на учебе, лишь бы забыться. И знаете, а ведь помогло. Помогло заглушить все дурные мысли в голове и начать забыть о своем неудачном опыте. Что же, настало время двигаться дальше.
А начать этот путь стоит с хорошего отпуска, где просто будет солнце, океан и парочка вкусных коктейлей, а главное отличный собеседник. Слишком долго младший Хэрроу был в штатах, слишком. Да, они общались с братом по видео связи и по телефону, практически каждый день. Но это все-таки никогда не заменит живого общения. Да, каким бы иногда занудой и умником не был его старший брат, Дэн любил его всем сердцем и считал его своим лучшим другом.
И вот день отлета настал и младший до конца не объяснил старшему брату,куда именно они летят. Он просто дал ему краткие указания, что взять с собой и на какой срок они летят. В конце концов, Дэн прекрасно знал, что его брат не умеет отдыхать, он трудоголик, который кажется готов жить в своем морге. Дэн не мог винить в подобном поведение брата, потому что сам превращался в подобного человека. На то были свои объективные причины, но сейчас не надо говорить о грустном, у них ведь чудный отпуск впереди и стоит настраиваться на него.
Он несказанно был рад видеть брата и рад еще тому, что Генри не нашел тысячу отговорок, чтобы никуда не лететь.
Все формальности было пройдены быстро и вот братья уже в свободной зоне.  Генри не отказался провести время до вылета в баре и это еще  больше обрадовало младшего Хэрроу.
Они зашли в ближайший бар, официант принес бутылку виски и два бокала, золотистая жидкость оказалась в бокале и младший взял один из них в руки.
- Давай для начала выпьем, а потом уж я начну свое повествование- улыбнулся Дэн и поднял бокал с алкоголем- за долгожданную встречу, братец- сказал младший и одним глотком осушил бокал, в штатах он не то чтобы запойно пил, но бывали дни, когда они с Оливером кутили очень жестоко, но что было в штатах, остается в штатах.- Что же время в штатах прошло весьма продуктивно, я учился и стажировался в одной известной юридической фирме. Оброс так сказать связями и мне даже предложили там остаться на полную ставку- парень замолчал и вновь разлил виски- но,как же я могу тут бросить вас с Джо? Если малышка еще без меня проживет, то ты мой дорогой братец, точно наломаешь кучу дров. И так, что у тебя нового? Вновь сменил работу и женился? Думаю я, ты мне и половину не рассказывал по телефону, так что давай уже колись, чем занимался все это время.

+1

5

И все-таки, кто и смог из  них добиться своего, так это Дэниэл. Хоть Генри и ушел из дома ради любимой профессии, но так или иначе, ее лишился. Радует только то, что все эту чехарду Хэрроу организовал себе сам, а не под влиянием отца семейства. Так было бы еще обиднее. Но Генри и не жаловался, он жил, наслаждался тем, что у него есть. Он помирился с дочерью в конечном итоге, теперь они видятся значительно чаще, когда она повзрослела, стала более самостоятельной. А большего и не нужно, главное, что его маленький ангел-хранитель  с ним.

Он слушал брата, выглядел он лучше, чем, когда он встречал его последний раз. Во всяком случае, не с перепоя, а посвежевший, поумневший, что несказанно радовало. Выпив свою порцию виски, Генри разлил еще по одной и усмехнулся на замечание о смене работы. Вообще Хэрроу старший рад, что брат не остался в Америке, а вернулся сюда. Тоска смертная одолевала его временами в пустой квартире. Наверное, именно поэтому Генри поддерживал привычку Евы являться к нему среди ночи. Более того, сам стал поддерживать эту затею. После злосчастного спасения жизни Евы после передозировки, они значительно сблизились, стали друзьями, любовниками. Генри подкидывал ей информацию с работы для статей, иногда учил уму-разуму.

Я-то наломаю? А кто из нас в прошлый раз попал за решетку, пьяный за дебош в клубе. Уж точно не я, — усмехнулся Генри, выпив вторую порцию. Вот нажираться не хотелось в слюни, им сейчас еще долго лететь. Однако шло очень даже неплохо, поэтому Хэрроу налил себе следующую.

Это я у тебя должен спрашивать, не женился, не развелся ли ты снова. Может уже и племянников мне наделал. Но я рад, что ты отказался от работы, — не скрывая своего довольства ответил Генри. Эгоистично, но как уж есть. Сам он не сомневался в том, что отказался бы от работы в какой-то другой клинике. Если и работать, что вряд ли, то только в своей родной. С ней его связывает гораздо больше, чем просто работа.

На самом деле, ничего нового. Работаю все там же, вскрытия, расследования. Достаю временами полицию, лезу к ним, сую нос не в свое дело, — коротенько обрисовал свою работу Хэрроу с усмешкой. Он несказанно получал от этого удовольствие. Некоторые расследования его просто увлекали, заставляли погрузиться и занять голову чем-то полезным. Тосковал иногда по работе в клинике, но сейчас уже понял, что здесь ему тоже неплохо.

+1

6

Хоть братьям и не повезло с родителями, а вот Дэну однозначно повезло со старшим братом. Он хоть и был временами страшной занудой и задавался слишком, но он был прекрасным братом. Каждый раз, когда мелкому была нужна помощь, Генри был рядом. И всегда защищал своего младшего тупенького братца, который совал свою мордочку во все вещи и его задница периодами застревала в проемах. Генри был его супергероем с детства, и чтобы его  брат не делал, он будет считать его таковым.
Алкоголь заходил в тела,как по маслу. Братьям много чего нужно было обсудить. Все-таки год в разлуке и видео звонки, не давали им возможности поделиться насущными проблемами и новостями. А вот под алкоголь разговор складывался очень лаконично, и и это радовала Дэна. Он посмотрел на часы, главное сейчас не пропустить рейс.
- Нууу, с кем не бывает- отмахнулся Дэн- все мы в молодости творим фигню, молодость для этого нам и дана. Будет, что рассказать детям на старости лет.
Дэн не стыдился своего поступка, тогда был трудный период и он мог себе такое позволить Ох, знал бы брат,как они с Оливером кутили в штатах, точно бы ошашел от того,каким может быть его младший братец. Эх, жалко его друг остался за океаном. Хотя с другой стороны, бухать в таком ритме,как с Оливером, он бы уже не вывез.
- Ну, чтобы я делал в штатах без своего братца,а?- улыбнулся Дэн и сделал глоток алкоголя- там было,конечно  же, весело. Но мой дом тут и мое место рядом с моей семье. Как там малышка Джо?- спросил Дэниэл- ой, я тебя умоляю, второй раз меня в этот квест под названием брак никто не затащит, спасибо, мне хватило. А вот ты расцвел, неужели кого-то завел,а? Ну же колись, мне же интересно
Дэн осушил бокал, он осмотрелся по сторонам. Да, в аэропортах своя романтика, Дэн любил летать самолетами, он вновь разлил виски по бокалам.
- Ну слава богу, что ты хоть на одном месте- улыбнулся Дэн- я уж думал опять сменил профиль. Думалось мне, что ты решил податься в могильщики. Нет, ну а что, какой рост-то, от живых переехал в морг, а потом и провожаешь их в последний путь.- о,как он скучал по такой возможности,как постебать братца, Дэниэл вновь сделал глоток алкоголя- с семьей общался? Родители наши еще не продали друг друга на аукционе во благо благотворительности,конечно же!

+1

7

Из всей семьи Генри нормально общался только с братом. Отца он почти, что на дух не переносил, с матерью общался, но тесных контактов тоже не поддерживал. Но его абсолютно не тяготила такая жизнь, Генри привык быть достаточно самостоятельным человеком и ни от кого не зависеть. Если уж творить ерунду, то единомышленно.
Генри пропустил еще один бокал, алкоголь начинал ударять в голову. В трезвом состоянии Хэрроу старший бы уже дал брату в лоб за подобные шуточки. Наверное, он так и сделает, но чуть позже. В любом случае, найдет как отомстить. Похоже, Дэниэл забыл, что Генри, даже будучи пьяным все помнит практически. Во всяком случае то, что ему говорили по пьяни.

Моя молодость уже прошла, пора бы перестать уже творить ерунду, — усмехнулся Генри.
А у тебя ее и без меня прекрасно получается воспроизводить. Можно я все не буду в ней участвовать больше, а? — почти взмолился Генри, вспоминая тот приезд брата. Долго же он потом ловил на себе взгляд того дежурного. Хотелось провалиться сквозь землю от стыда за братика.

Боюсь даже спрашивать что ты там творил. После всего то, опять пустился во все тяжкие. Американская полиция тебе абонемент не выписала? — не, ну после первой встречи можно было ожидать чего угодно. Генри бы не удивился, если бы брат вдали от дома решил отдохнуть еще интереснее. И не под присмотром старшего Хэрроу.
За такие шуточки я быстрее тебя провожу в последний путь, — хмыкнул Генри, допивая очередной бокал с коньяком. Кажется, им уже хватит. Хэрроу мельком взглянул на табло вылета, у них есть еще полчаса свободного времени.
С такими подвигами, это ты быстрее сменишь деятельность, место жительства, пол... На самом деле жена тебе не помешает. Должен же кто-то приглядывать за тобой в мое отсутствие. Ну там, спать после попойки уложить, водички принести… тазик, на худой конец, — смеется Генри, закатывая глаза от упоминаний о дорогой семье,
С нашей семьей я не особо общаюсь, не горю желанием. По-моему, из всех только Джо нормальной получилась, — про всех остальных такого не скажешь. Один хуже другого.

Затащил же тебя папаша наш в эту канитель адвокатскую, — ворчливо подметил Генри. Не то, чтобы он не одобрял деятельность Дэниэла, скорее больше то, что на него так сильно влияет отец. Сейчас он вернулся домой, Генри опасался, что Томас снова возьмется за сына. Нужно как-то этого избежать, чтобы влияние старшего брата было выше, чем отца.
После очередного бокала Генри чувствует, как значительно поднялось настроение, на пару минут даже позабыл, где он находится. Давно он так не пил, еще со времен, когда бухал после развода. Выпивал и после, но не настолько, чтобы очень…
Дэн, нам когда на посадку? И куда… — поинтересовался Генри, допивая последнюю порцию.

+2

8

Дэн был рад вернуться, рад вновь увидеть брата. Для полного счастья не хватало еще рядом и Джо, но мама у малышки та еще неадекватная особа, поэтому-то они и не могли взять младшую с собой. Что же, вот и вся семья Дэна- брат да племянница. с отцом и матерью хоть и были одни фамилии, но какой-то особой связи у них не было. Просто,увы, и ах они были для Дэна чужими людьми, а ведь он пытался наладить с ними контакт, но все без толку, просто они такие люди и винить их за это нельзя. Дэн это принял,как данность и продолжил жить и не более того.
- Ой, братец- засмеялся младший и сделал глоток алкоголя- ну не получится у тебя отсидеться в сторонке, ты еще свое не отгулял, тебе рано списывать себя со счетов!
Ну Дэн тоже не был заядлым кутилой и мачо, но временами и он отходил от образа приличного мальчика и начинал творить несусветную фигню. Ну нельзя же быть постоянно примерным сыном? Однообразие надоедает и душа требует приключений, без них никуда! Да и в конце концов, он сам не заметит, как пройдет молодость.
- Да не был я там ни разу в полиции- отмахнулся Дэниэл- да весело проводил время иногда, но все исключительно в рамках закона- он осушил бокал и алкоголь уже ударил в голову, что же он,конечно, пил в штатах и иногда они надирались с Олли до состоянии недвижимости, но сегодня Дэн был расслаблен и алкоголь быстрее его уносил, а ведь им еще много часов подряд и лететь.
- Ой ладно, какой там последний путь- улыбнулся Дэн- мы еще с тобой хорошенько не оттянулись, так что рано мне еще на тот свет- он осушил бокал, градусы ударили в голову.
- Ну Джо-то получилась нормальной , потому что производством ты занимался лично- ответил младший Хэрроу- ой, нет с брачными узами я завязал, как минимум на пару лет, хочу пожить в удовольствие, а дальше можно и о чем-то большем подумать, а может и нет- он пожал плечами, по громкоговорителю объявили о посадке о кажется это был из рейс или не их, черт разберешь этих дикторш в аэропорту!
- Ну мне и самому нравится юриспруденция- пожал он плечами и встал из-за стола, краем глаза на полу Дэн увидел посадочные, наверное выпали из кармана- ой, чуть не потерял- пробурчал младший и поднял с пола- так, наш выход 15С, но - он посмотрел на корешок посадочного- у нас еще есть час до посадки, пойдем зайдем в дьюти фри.
Братья успели еще употребить половину купленной бутылки джина из магазина и через пятьдесят минут стояли у выхода, протягивая посадочные билеты, ну как стояли, стояло то, что еще могло стоять, что-то их сильно растащило.

+1

9

Ну, давай, растеряй все нафиг, — буркнул Генри, когда Дэниэл выронил посадочные.
За твоим «пожить в свое удовольствие» нужно тщательнее присматривать. А то я уже с трудом представляю, чего от тебя можно ожидать. Женю тебя, чтобы меньше нянчиться, — усмехнулся Генри. Право слово, Хэрроу переживал за младшего брата, оставлять его одного рядом со своим отцом. Конечно, там мама еще есть, но она все равно не может оказать такого влияние на отца, зная этого сухаря, который прет напролом, как баран.

Это круто, что тебе нравится юриспруденция, только не становись таким, как наш отец. Второго такого я точно не выдержу, — Генри питал надежды, что брат не поддастся такому влиянию, сможет все же выстоять, пробиться в лучшую жизнь. Лучше, чем у старшего брата, лучше, чем у отца…
После выпитой бутылки, вместе с Дэном они пошли прогулялись в дьюти фри. Голова у Генри шла кругом от алкоголя, который знатно ударил по мозгам. Они гуляли, смеялись, оставалось только не забыть про рейс. В лондонском аэропорту на них смотрели, как на двух придурков, которые решили нажраться перед самым полетом. Вот, лишь бы не укачало. Кажется, обоих ждет довольно-таки веселый полет. Самое поганое, что Генри завтра вспомнит все детали и будет нереально стыдно за свое поведение. Успокаивал только тот факт, что всех этих людей Хэрроу больше никогда не увидит. Вероятность встречи практически равна нулю. Иначе было бы очень стыдно…

Они стояли на посадке, в глазах двоилось, Генри не с первого раза протянул посадочный в нужную сторону, реальному сотруднику аэропорта, а не воображаемому. Тот угрюмо посмотрел на обоих мужиков, которые, качаясь пошли по коридору на посадку в сам самолет. Пол дела сделано. У них есть несколько часов, чтобы немного протрезветь.
Генри отвоевал у брата место у окна, смеясь, едва смог застегнуть себе ремень, затянув потуже, чтобы не сползать с кресла. Случайный сосед рядом с ними не очень был рад двум подпитым придуркам рядом, которые ржали, как два дебила. Нужно сделать все возможное, чтобы их сейчас не ссадили с самолета до взлета… Дальше проще.

Дэн, надо заранее пакеты попросить. Кислородная маска не выдержит, — засмеялся Генри под странный взгляд соседей. Самолет тронулся с места, катился до взлетной полосы, готовясь взмыть в небо. Генри откинулся на спинку кресла, желая заснуть на это время. Но голова кружилась, когда закрывал глаза… Пришлось мучиться с открытыми. В конечном итоге, в процессе полета Хэрроу все же заснул до посадки. Только вот закончился полет слишком быстро!

+1

10

Как то незаметно была выпита бутылка и так же незаметно наступило опьянение. Дэн достаточно много пил в штатах, но там как то все шло более спокойно, а сейчас настроение было приподнятое и мозги отключились напрочь, наверное, большое значение сыграла компания, в которой младший пил. Будучи в штатах, ему всегда приходилось сдерживаться себя, ведь он так или иначе понимал, что находится вдалеке от дома, тут его задницу, никто не вытащит.
А вот здесь сегодня был совсем другое дело, рядом был его любимый старший брат, рядом с которым мелкий мог позволить себе расслабиться и не думать ни о чем, ведь рядом умный и логичный Генри, который в любом случае вытащит их из любой задницы, чтобы не случилось. По-крайней мере  Дэну в это хотелось верить. Ну,а  там как карта ляжет.
- Твою мать братец, ну не причитай ты как старая бабка- отмахнулся Дэн, засовывая посадочные в задний карман шорт, ну с кем не бывает, главное же не потерял и то радует.
- Ну, Генри ну хорошо же общались, что ты заладил со своим женю, женю- передразнивал его младший брат- покажи ты мне вначале пример, я вот насмотрюсь на тебя и тоже последую примером, так что братец только после тебя, после тебя...
Братья вели себя,как подростки, хохотали гуляя по терминалу и  вели себя,как полные придурки, но они сейчас были счастливы. Просто от того, что ,наконец-то, встретились и позволили себе расслабиться. Это несказанно радовало младшему, правда понимание того, что они выпили лишнего его таки пару раз посетило, но это уже было неважно.
И вот пьяные тела пошли к указанному выходу и таки смогли попасть на борт самолета, который унесет их к океану, где братья погреют свои косточки и  будет восстанавливаться после такого перепоя.
Старший согнал его с места у окна и Дэн показал ему в ответ язык, но сел на кресло рядом, третий пассажир, явно не радовался такому исходу, что придется лететь с такими пьяными дуриками.
Потуже затянув ремень, Дэн тут же отрубился, проснулся еще достаточно пьяным, когда объявили посадку. Нихрена себе алкоголь, меня за десять часов не отпустило!!
Братья выбрались из самолете и неуверенной походкой, поддерживая друг друга выползли из самолета, контроили заняли около получаса, и забыв о багаже, братья выползли на улицу, хотелось уснуть в кровати отеля. Дэн поймал такси и назвал название отеля , он выбрал сетевой Хилтон. И вот братья тронулись, голова трещала и плохо соображала.
- Виски был какой-то убойный- пробурчал Дэн, мозгов не хватило, чтобы посмотреть по сторонам и понять, что за окном явно не Австралия, у младшего не хватило, он свято верил, что они прилетели на место и вот через двадцать минут, такси остановилось около отеля, Хэрроу младший расплатился картой и братья выпали из машины.
Мотнув головой и поежившись, чета Хэрроу зашла в отель.
- Давай паспорт, сейчас номер получу и завалимся спать- подавляя зевок, проговорил Дэн, переминаясь с ноги на ногу, алкоголь желал выйти из тела Дэна.

0

11

Генри никогда не был в Австралии, видел только на картинках. Потому определить с перепоя, что они прибыли совсем в другое место, Хэрроу не мог. Он вообще плохо соображал после перелета, после того, что было до него… Странно, что все помнил. От этого, наверное, и хреново. Лучше бы просто забыть это все и не вспоминать, чтобы не сгореть от стыда. Генри вышел из самолета с тяжелой головой, хоть и поспал немного, но состояние было разбитое и слегка измученное. Как будто они бухали не только перед вылетом, но и в процессе.
Хэрроу молча погрузился в такси, они сказали водителю название отеля, таксист кивнул и отвез их к указанному месту. Генри ни на секунду не думал о том, где он вообще находятся, его мечта – поскорее добраться до номера и хорошенько проспаться перед насыщенным отдыхом. Хотя складывалось ощущение, что они уже отдохнули и весьма продуктивно. Только слишком Генри устал все же.

По прибытию в отель, оказалось чудным образом, что номер за ними не забронирован. И вообще такой фамилии в списке не числится. Вытаращив глаза на сотрудника отеля, Хэрроу не совсем понял, как так получилось. От подобного заявления почти протрезвел. Но не до конца.
Черт, вы что серьезно? Мы десять часов летели из Лондона, чтобы узнать, что нам номер не забронировали! —  возмутился Генри, совершенно не обращая внимание на удивленный взгляд сотрудника. Но тот, по всей видимости, решил не спорить лишний раз, видя, что Хэрроу, что один, что второй, мягко говоря, не совсем трезвые. И спорить с ними сейчас бесполезно.
Неужели не найдется ни одного свободного номера? Мы с другом устали и хотим отдохнуть после долгой дороги, — продолжил Хэрроу под недовольный взгляд сотрудника отеля, который судорожно начал искать гостям номер. Авось, чего найдет. Генри вместе с братом терпеливо ждали нерасторопного товарища, который то и дело переглядывался с другой девушкой.
И то ли из вредности, то ли из мести за столь наглый наезд, то ли действительно не было другого номера, парень-таки вручил ключи от номера Генри и Дэниэлу. Заплатив за номер, они поплелись к лифтам, чтобы подняться на свой этаж.
Вздохнув с облегчением, что наконец-то можно будет приложить голову к подушке, Хэрроу кое-как открыл номер, не с первого раза попав ключом в личинку замка. Перематерившись восемь раз, в итоге все же открыл замок, и вошел в номер. Обстановка в нем его не интересовала от слова совсем. Генри бросил вещи в прихожей, и практически сразу завалился спать, пробурчав что-то невнятное в подушку.

Утром его разбудило яркое солнце, которое светило прямо в глаза. «Дэн не догадался вчера закрыть шторы…». Голова уже почти не болела, Генри вытянулся на ней, чувствуя, как затекла спина и остальные части тела от лежания в неудобном положении. Первое, что бросилось в глаза, это весьма странная обстановка в номере. Более того, брат каким-то странным образом оказался в его постели. Ночью было некогда разглядывать все это действо, поэтому Хэрроу этим занялся сейчас. Сев на кровати, Генри огляделся по сторонам, большой номер,  повсюду раскиданы лепестки роз, а рядом тележка с завтраком для новобрачных… ЧТО?!

Генри думал, что он все еще спит или сильно пьян, чтобы воспринимать действительность. Она казалась настолько несуразной, что он отказывался верить своим глазам. Хэрроу посмотрел на экранизацию, что развивалась у него перед глазами, взял с тележки мини-открытку, на которой было написано «От Дэниэла для Генри, с любовью».
Открыв глаза от еще большего удивления, Хэрроу растолкал брата, и недовольным тоном выпалил.

Дэн, я, конечно, понимаю, что ты бесконечно рад меня видеть, но не настолько же! Что за глупые шутки?! — крикнул Генри, пиная брата локтем в бок.
[icon]https://i.imgur.com/hO7h2Un.png[/icon]

+1

12

Вот как так бывает, они облетели половину мира, а Дэн все ещё не выспался. Ведь Австралия не близкий свет. Зато вот алкоголь кажется выйти из него желает активно , ну вот какого хрена они так много пили ? Хотя, ведь в штатах малыш Дэн пил куда больше и был бодрее после часа сна. Эх, черти, что же вы такое подмешали в алкоголь... Паленка дикая была, напишу жалобу на них... Сейчас бы не сдохнуть...
Дэн переминался с ноги на ногу, ему очень хотелось писать, но чёртовы администраторы на ресепшене, твердили, что мистер Хэрроу не бронировал у них никаких номеров.
- блин, ребят, я же не рыбка, чтобы забыть забронить номер - бурчал Дэниэл себе под нос, да тут ещё и Генри присоединился, который явно хотел спать - да,да согласны на любой номер, мы спать хотим- стонал Дэниэл на стойки регистрации.
Он был пьян, но где то на краю своего разума понимал , что здесь что то не так. Но сейчас он был не в том состоянии , чтобы выяснять все это, вот проспиться и с утра вломит всем, а пока нужно в туалет и спать.

Попадание в номер тоже оказалось весьма трудным, братья попали ключом только с третьей или пятой попытки, и как только дверь открылось , мелкий метнулся в туалет, где блаженно совершил акт освобождения мочевого пузыря. А затем едва волоча ноги, дошел до кровати и плюхнулся рядом с братом, прямо в одежде, сил раздеться и лечь нормально, просто не было. Он упал лицом в кровать, и уснул крепким ребяческим сном.
Дэн пребывал в блаженной неге сна, когда истеричный голос брата ,его вырвал из объятий Морфея, Хэрроу младший повернулся на бок,  и свалился с кровати на мягкое место :
- ну чего ты орёшь, а?- спросил Дэн, садясь на полу и пару раз моргнул - я вчера максимум был способен свалиться спать, о каких приколах идёт речь ?- Дэн поднялся с пола и осмотрелся по сторонам - какого хера ?- младший подошёл к столику, оторвал винограднику и засунул в рот, взял открытку и прочёл -Генри, что мы вчера сказали на ресепшене? - Дэн заржал - ну что же, поздравляю вас мистер Хэрроу, отель Хилтон поздравляет нас с бракосочетанием !

0

13

Начало совместного с братом отдыха было многообещающим. Причем еще с того самого момента, как они начали пить в аэропорту. С момента развода Генри почти не пил. Так, мог выпить по праздникам, но не так, чтобы совсем по-черному. Он очень плохо вспоминал тот период, когда едва не спился, и каждый раз ему казалось, что может сорваться  в какой-то определенный момент. Поэтому большие пьянки для Хэрроу были под запретом. Но вчера, как будто, снесло крышу. Вместе с братом они упились так, что сейчас проснулись в какой-то странной обстановке, судя по всему, номере для новобрачных. Генри примерно помнил, что было вчера. Вот только восстановить бы последовательность.
Сначала они сели в самолет, потом кое-как добрались до отеля. Потом сотрудник сказал, что фамилий их в списке нет, дал свободный номер. И кажется, решил, что эти двое придурков – новобрачные. Либо же в отеле не было других номеров. Только… остается вопрос с ужином.
Генри многозначительно посмотрел на брата, тот задал вполне резонный вопрос. Ну что они могли сказать? Что им срочно нужен номер. А вот по внешнему виду отчетливо понятно, что не совсем в адеквате. Пьяные, за километр несет перегаром, а с языка срывается всякая чушь. Нет, Хэрроу однозначно завязывает с пьянками. Даже с братом. Ибо добром это однажды не кончится.

Знаешь что! — возразил Генри недовольно, — Ты обещал мне отпуск, а не свадебное путешествие. Как вообще это получилось? Мы вчера приехали, нам сказали, что номеров на нашу фамилию не забронировано… Нам дали свободный. Кажется, других не было свободных, — Хэрроу осмотрелся вокруг. Единственный минус, кровать одна. Ну ничего, братец поспит на полу, раз не в состоянии был нормально забронировать номер…

Кстати, Дэн, как так вышло-то? Может ты не в ту гостиницу нас привез? — не, ну такого Генри тоже допускал. Схватив с тележки предусмотрительно предоставленную бутылку воды, Хэрроу залпом выпил почти половину. Да, голова после вчерашнего болела нормально. А вообще… Раз такое дело… Генри уселся поудобнее, осмотрел содержимое тележки. Тосты, блинчики, мм, вкуснятина. Хэрроу после вчерашнего хотел есть. Он взял одну из тарелок, шмякнув на пару блинчиков варенье и сгущенку, начал с удовольствием их поглощать.

+2

14

Этот отпуск планировался, как нечто релаксирующее и семейное, после долгого отсутствия  Дэниэл хотел пообщаться с братом, обсудить последнее новости и немного впасть в ностальгию. Что же ,их детство хоть и было странным, но было достаточно весёлым.Генри заменил ему и отца и старшего товарища, он был благодарен брату за многое. И вот сейчас, когда он встал на ноги и начал зарабатывать, он решил его отблагодарить таким вот образом. Дэн прекрасно знал, что старший вряд ли был в отпуске последние пару лет и тому не повредит сменить обстановку.

Да, проснулись братья Хэрроу в весьма своеобразном номере : цветы, шары, открытка и завтрак. Дэну почему то было безумно смешно от всего этого, из вчерашнего дня он помнил только как они пили в аэропорту, а дальше все  воспоминания были урывочными, что же сегодня предстоит закрывать все эти белые пятна.
- Ну, Греночка, ну чего ты злишься, моя любовь ? - тоненьким голоском протянул Дэн, кокетливо улыбнувшись и рассмеялся громко в голос , все это вызывало в нем приступ истеричного ржача. Теория брата  звучала вполне себе логично и верно в трусах прошествовал к багажу и извлёк оттуда распечатанную бронь - да нет, бред какой то - он протянул документы брату - вот номер с двумя раздельными кроватями. Что мы вчера такое сделали на ресепшен,  что над нами так жестоко пошутили?
Что же варианты в больную голову не лезли, нужно было или похмелиться или поесть, тележка с едой , так и манила.
- Эй, жёнушка, оставь мне еду!- проговорил Дэн, двигая стул и тоже принялся за еду, завтрак привел его мозги в более или менее рабочее состояние.
- Так, спущусь я на ресепшен и потребую наш номер - он встал со стула, натянул джинсы и футболку,  дёрнув ручки двери, в комнату упал конверт, Дэн его поднял и распечатал.Он начал неистово смеяться, так что выступили слезы на глазах. Дэн протянул брату конверт. Там была открытка с их фото , видимо вчера по пьяни их успели и снять,открытка гласила, что молодоженов приглашают на романтический ужин, чтобы они отпраздновать свою свадьбу.
- Брат, ну может поедим на халяву,а?- вытирая слезы спросил младший - и все же, что мы вчера такое вытворили,что теперь нас считают гей- парочкой ?

+1

15

Вся обстановка сегодняшнего утра напоминала какую-то глупую шутку. Генри надеялся, что это постарался не младший брат, и уж тем более надеялся, что у Дэна на подобное мозгов не хватит. Либо он чего-то не знает о своем брате. Еда пришлась очень кстати, со вчерашнего дня Хэрроу был очень голодный. Водичка была тоже заботливо предоставлена персоналом отеля. Только вот все указывало на то, что их приняли за пару нетрадиционной ориентации. Теперь в совершенно чужой стране их будут считать геями. Генри аж передернуло от этой мысли. Надо что-то с этим делать. Ну ладно, выпили, повеселились, но вот это все, что такое??

Дэн, если ты еще раз исказишь мое имя, я больше с тобой разговаривать не буду, — хмуро отозвался Хэрроу, доедая уже третий тост. За оскорбление он оставил брату всего один из четырех. Дэниэл продолжил истерически смеяться, как будто это было настолько весело. Ну да, оказаться в одной постели в номере для новобрачных, это, конечно, обхохочешься. Генри взглянул на документы, все вроде верно. Мозги уже почти просохли после вчерашнего празднества и начали потихоньку соображать. Дэн уже куда-то собрался идти, из двери упал конверт. Генри закатил глаза, увидев открытку и дурацкое приглашение, перевел раздраженный взгляд на Дэна, который явно что-то перепутал в этом путешествии. Хэрроу смахнул крошки с приглашения, и немного смутил логотип отеля, затем адрес указанный на нем. Он вновь вернулся к документам, которые дал ему брат. Адреса-то были разные. Более того, города и страны тоже оказались разными… Генри подошел к окну, чтобы лишний раз удостовериться в собственной теории.

Слушай, а тебя ничего не смущает? — Генри ткнул в адрес, написанный на открытке, затем в документы на отель.
Я стесняюсь спросить, мы где вообще? — поинтересовался вдруг Хэрроу, удивленно уставившись на брата. Нет, ну, чтобы до такого напиться, Генри себе не представлял, как такое возможно. Как они сели в другой самолет. И как оказались в Ирландии вместо Австралии. Одно радует, что улетели недалеко от дома… Хэрроу протрезвел окончательно, когда паззл в голове сложился.

+2

16

Дэниэл рассчитывал на приятный семейный отдых на  берегу океана, лежа под пальмой с коктейлем в руках. И да, номер хоть был и один, но с двумя кроватями. На какой-то миг Дэн начал сомневаться в своей адекватности, неужели  он по своей глупости и вправду мог заказать это? Нет, полный абсурд! Ну, не могло быть в отеле такого овербукинга, когда их оплаченный номер отдали другим людям.  Он обязательно сейчас  узнает, как это могло получиться, но для начала ему нужно немного поесть. Ибо похмелье, похмельем, а вот кушать все-таки надо, ибо это единственный способ быстро избавиться от похмелья.
Своими шуточками, младший явно разозлил старшего и тот в отместку схомячил  практически все тосты. Что же, Дэн и сам нифига не понимал, но это еще не повод становиться в позу, сейчас  поест и все узнает.
- Ой, ну ладно не злись- отмахнулся Дэниэл , сделав глоток уже остывшего кофе, что же завтрак в номер не такой уж и плохой бонус.
Он было хотел пойти на ресепшен, но выпавший конверт остановил его. Содержание письма его вновь развеселило, а вот Генри уже явно начинал закипать от истеричного смеха младшего братца.  Хэрроу старший вернул ему конверт и ткнул в адрес, указанный на нем.
- Что?- удивленно, выпалил Дэн, он не верил своим глазам. Адрес отеля был совсем не тем, настолько не тем, что даже страна была не та.- Но как мы могли улететь в Ирландию?- спросил Дэн, захлопнув дверь и подошел к окну, что же пальм и океана за окном не было- что же это не Австралия- констатировал факт младший Хэрроу- но как мы попали не на тот самолет?- он кинулся к сумке, где лежал его паспорт, младший пару минут рылся в ней, а затем извлек оттуда паспорт и билет- да уж, а вот и билеты в жаркую страну- помахал он ими перед лицом брата- получается, что в баре я подобрал чужие посадочные и бедные люди так и зависли в Хитроу- нервный смешок сорвался с его губ, все  было в его жизни, но только не такое.- Что же, это фиаско!
От себя он мог ожидать чего угодно, но только не такого фееричного провала. Он обещал брату отпуск, а в итоге подарил головную боль, причем и себе самому тоже.
- Что же, но с номером все равно нужно что-то решать- пожал он плеча, откладывая билеты на кровать.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Ирония судьбы по семейному рецепту