LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
Прыгну со скалы
Король и Шут

От Эвелин для ностальгирующих
Если бы Стивен только мог предположить, чем закончится этот вечер, то он... Никогда бы не пошел в дом Гриров? Или наоборот, сделал бы это намного раньше?
Они были друзьями, которых связывало почти семнадцать лет дружбы, да такой, когда один пойдет за другого и сделает все, что в его силах, чтобы спасти, помочь, на дать упасть в грязь лицом, причём не только в фигуральном смысле.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #5
ИГРОВОЙ
ЧЕЛЛЕНДЖИ
ИТОГИ и НАГРАДЫ
ИТОГИ ОТ
12.04

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Вечные муки выбора|| Henry Morgan & Jo Martinez

Вечные муки выбора|| Henry Morgan & Jo Martinez

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вечные муки выбора|| Henry Morgan & Jo Martinez
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://64.media.tumblr.com/57c9554400517b8089d703a43a990971/tumblr_pgxwxsMxbU1sps5ejo1_400.gifv

Henry Morgan & Jo Martinez
через некоторое время, после признания Генри. Место преступления, далее походу развития сюжета

Жизнь детектива и доктора Моргана, вошла в привычное русло. Для всех окружающих ничего не изменилось. Но Джо  узнала тайну Генри и в ее мире появились новые краски. Да, кажется и Генри стало чуть проще, когда он поделился своей тайной.
Это был обычный вызов на место преступления, Джо приехала первой, так как преступление было совершенно на соседней улице, но дальше все пошло не так,как обычно

[nick]Jo Martinez[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джо Мартинез, возраст</a></div>Детектив</div>[/lz][icon]https://i.ibb.co/R4Z6F9t/ezgif-com-gif-maker-36.gif[/icon]

0

2

[nick]Jo Martinez[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джо Мартинез, 35</a></div>Детектив</div>[/lz][icon]https://i.ibb.co/R4Z6F9t/ezgif-com-gif-maker-36.gif[/icon]

Джо медленно, но верно переваривала информацию полученную от Генри. И чем больше она погружалась в эти мысли и размышления о бессмертие, тем интереснее ей все это становилось. И да, теперь большинство поступков и фраз доктор Моргана, обретали все новые и новые смыслы и ей это нравилось. Джо и до этого нравилось работать с Генри, ведь он был отличным специалистом с нестандартным мышлением и именно его уникальные способности помогали ей распутывать самые сложные дела. Изменилось ли что-то в их отношениях? Нет, его тайну она хранила будто бы свою и пыталась в принципе не затрагивать тему его особенности. Ей не хотелось, чтобы их отношения изменились на этом фоне. Детективу Мартинез совсем не хотелось терять такого блестящего врача,как Генри Моргана. И да, кажется у детектива есть к нему чувства,но все личные эмоции вторичны, по отношению к рабочим.
Нью-Йорк как обычно жил в привычном ритме, каждый день в большом яблоке кто-то умирал. Кто-то умирал естественной смертью, а кого-то убивали. Смерть- это одна из составляющих работы Джо.
Это был очередной рабочий день, который клонился к окончанию. Джо сидела в участке и заполняла отчет, бумажная работа не была любимой частью ее работы, но это было необходимостью, без должного оформления документов, дело могла навсегда остаться на полке, а преступник уйти от ответственности. Джо не могла допустить подобного развития событий. По ее мнению, каждый виновный должен быть наказан, в любом  случае.
Мартинез уже заканчивала с отчетом, и мечтала по пути домой зайти в винный магазин, купить бутылочку чилийского вина и заказать китайскую еду на дом. Но ее сладкие мечты прервал телефонный звонок. На том конце был свидетель по одному из их дел, который сообщил Джо о том, что под его окнами, кто-то ходит.
- Ок, я скоро приеду- сообщила детектив, сохранила отчет на своем  компьютере, взяла по спинки стула куртку и поехала по знакомому адресу.
И стоило бы детективу Мартинез сообщить коллегам о том, куда она направилась, но Джо посчитала, что это пустяковое дело и она сама способна справится с ним вполне себе легко.
Оставив машину на другой стороне улицы, детектив двинулась по адресу, где проживал их свидетель по достаточно громко делу. Оказавшийся подле двери, детектив заметила, что дверь не заперта, Джо напряглась и достала пистолет из кобуры, она толкнула дверь и вошла осторожно внутрь.
- Стивен- позвала она, пройдя в небольшую гостиную, но никто ей не ответил, напряжение внутри детектива росло, она передвигалась медленно и практически бесшумно, Джо прошла дальше по квартире, но никого не было, предчувствие детектив не предвещало ничего путного, и вот дойдя до  спальни, Джо осторожно нажала на ручку двери и не успев  войти внутрь, получила тяжелый удар по голове, детектив упала на пол без сознания.

+1

3

С момента раскрытия моей тайны для Джо прошло совсем немного времени. Но уже сейчас я чувствую…облегчение. Как будто сбросил с себя часть груза, беспокоившего более двух сот лет. Теперь  Джо знает правду, правда, пока я не уверен, что ей удалось поверить до конца в то, что это действительно правда. До того момента, пока сама не увидит мою смерть… а затем воскрешение. Специально я, конечно же, этого делать не буду.
Работа шла своим чередом, мне нужно было вернуться к размеренной жизни. И зная, что Адам больше не причинит вреда мне, Эйбу, жить стало намного легче. Хоть и немного гложет совесть от того, что я сделал. Обрек человека на вечные муки. Но, как только вспоминаю о том, что он сделал с Абигейл… отпускает. Если бы не он, она была бы жива. Мы снова стали бы настоящей семьей. Пусть и ненадолго.

Нью-Йорк всегда щедр на трупы, поэтому я зарылся в работе, чтобы меньше думать о плохом. Мы продолжали работать как с убийствами, так и с простыми смертями, требующих исследований. Настроение улучшалось каждый раз, когда приходила детектив, предлагая совместное расследование по тому или иному делу. Кто я такой, чтобы отказываться? В последнее время мы работали по делу об убийстве, весьма обыденное, сразу же появился ключевой свидетель, тщательно охраняемый полицией. Ведь убийца все еще на свободе… Такое часто случалось, когда свидетели погибали, не дожив до суда.
Мне не совсем нравилось, что к нему приставили именно Джо. Да, она опытный детектив, но собственное беспокойство не давало покоя. И вообще, разве не нашлось кого-то… посильнее. Это я неосознанно выпалил Майку, ее напарнику. Тот многозначительно с ухмылкой посмотрел в мою сторону, но я просто вернулся к трупу, который начал вскрывать. Хотя и не стеснялся аккуратно об этом намекать Джо, боясь обидеть или оскорбить своим недоверием к ее способностям. Нет, я им доверял, как раз-таки. Но не тем, кто может навредить девушке.

Этим вечером я заканчивал поздно, Лукас ушел вовремя, предварительно похваставшись тем, что ему наконец-то не отказали в свидании. Я пожелал ему удачи и продолжил работу. Что ж, может, теперь хоть от меня отстанет…
Мне оставалось совсем немного, но… я совсем забыл, что обещал Абрахаму пригласить Джо на ужин у нас дома. Об этом мне напомнил сам Абрахам, весьма раздраженным звонком и фразой «Твои трупы подождут до завтра, а я все еще смертный!». Нахмурив брови, я постарался побыстрее закончить со вскрытием, а затем и набрать телефон Джо. В трубке послышались гудки, я держал довольно долго. Еще пару раз. Настораживало такое молчание. Наверное, если бы не то дело со свидетелем, я не так волновался. В итоге я набрал Майка, который сообщил о том, что перед выездом Джо кто-то позвонил и она уехала. Хм… Я продолжал набирать номер Джо, и в какой-то момент он стал недоступен. Мда. Хорошо отдел айтишников не успел далеко разбежаться, смогли помочь отследить ее телефон. Что и требовалось доказать!

Снова позвонив ее напарнику, отвлек его от важных дел, чтобы он со мной поехал к дому свидетеля. Тот весьма раздраженно отреагировал, но все-таки приехал. И, как оказалось, не зря… Дверь квартиры была открыта, свет включен. Внутри один труп с огнестрелом, а недалеко Джо без сознания. Пока Майк осматривал квартиру, я подбежал к Джо, нащупав пульс, выдохнул.

Чисто, только у нас один труп, — заключил Хансон, — Генри, тебе придется задержаться.

Хорошо… — но вместо трупа, я бросился в сторону ванной комнаты в поисках аптечки. Смочив вату нашатырем, поднес ее к носу Джо, попутно набирая номер скорой. Нужно убедиться, что нет сотрясения.
[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/XKPDRUE.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом в центре судмедэкспертизы. Иногда жизнь, которую мы хотим оставить в прошлом — все равно настигает нас</div>[/lz]

+1

4

Чего только не бывало за время карьеры Джо в полиции. Она видела множество разных преступников и мотивы у всех были разные. Были такие даже, которые вызывали сочувствие. Разного рода преступления, это всегда плохо и ужасно. Но, что делать, если в какой-то момент, ты превращаешься из следователя то ли в жертву, то черти пойми в кого?
И так всегда в жизни каждого, как только тебе кажется, что все в жизни налаживается, то обязательно случится нечто такое, что отрезвит тебя.Последние пару лет были сложными для Джо. Смерть мужа не то, что разделила ее жизнь на пресловутые "до" и "после", она подвела жирную черту под одной из глав ее жизни. Тогда она потеряла человека, которого любила. И ведь Джо искренне верила, что встретит с этим человеком старость. Да, у них не все было гладко, они ведь люди. А потом его просто не стало и все ее планы на будущую жизнь просто рассыпались в прах. Джо училась жить в новой реальности. Выходило не всегда хорошо, но на горизонте появился доктор Морган, который своими нетривиальными поступками оживил жизнь детектива. И как-то незаметно для себя самой она втянулась в новую жизнь. Джо медленно училась жить заново. Училась смотреть по сторонам и замечать людей вокруг.
В этой толпе Генри Морган был одним из самых интересных персонажей. И его тайна не оттолкнула ее, а наоборот, заставила переосмыслить многие аспекты и своей жизни. Жизнь вроде бы налаживалась и начала вновь окрашиваться цветами отличными от серого и черного.

В этом вызове не было ничего странного, все было в рамках нормы. Пока детектив Мартинез не получила чем-то тяжелым по голове. От удара она отключилась и неизвестно сколько времени ,провела без сознания.
В нос ударил резкий запах нашатыря и детектив распахнула глаза, она закашлялась от едкого запаха раздирающий ее ноздри и попыталась сфокусироваться на лицах вокруг. Генри? Это силуэт Генри?
- Генри- проговорила Джо и села на полу, ощущения были не из лучших- что тут происходит?- последнее, что она помнила, как вошла в комнату свидетеля по одному из их дел, голова раскалывалась и хотелось приложить что-нибудь холодное к шее, которая ужасно ныла. Джо нащупала на голове шишку и поморщилась, в углу комнаты она увидела своего напарника, который явно был встревожен всем происходящим- как вы тут оказались? Я же никому не сказала, куда поехала- она пыталась собрать мысли воедино, но удар видимо перепутал слегка ее сознание- а где, наш свидетель? Генри, где он?- Джо рванулась с пола и резко поднялась на ноги, на том месте, где Джо его крайний раз видела живым лежал труп с огнестрелом- черт!- выругалась Мартинез,  негодование распирало изнутри, как она могла допустить такую оплошность, рука машинально легка на кобуру, но она была пустая, волна страха окатила детектива- где мой пистолет?- судорожно, произнесла она и посмотрела на Генри с надеждой найти ответы у него, это была явно не лучшая идея приехать сюда в одиночку.

[nick]Jo Martinez[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джо Мартинез, 35</a></div>Детектив</div>[/lz][icon]https://i.ibb.co/R4Z6F9t/ezgif-com-gif-maker-36.gif[/icon]

+1

5

Ты не отвечала на звонок, я попросил отследить твой телефон, — отвечаю я Джо, мельком осмотрев ее место удара на голове. Ничего серьезного быть не должно, но перестраховка не помешает.

Я пойду вызову группу, пусть тут все осмотрят, всех опросят, — отозвался Хансон, начиная звонить кому-то.

Пусть и мой чемодан захватят, — попросил я, глядя на все это место происшествия. Кажется, нам предстоит много работы. Чувствовал же, что что-то не так, в очередной раз интуиция не подвела. Хотя очень хотелось, чтобы подвела…
Труп весьма омрачал сложившуюся картину, но, главное, что с Джо все в порядке. Относительно. Я все же настоял на том, чтобы приехал врач, проверил рану на голове у девушки.
А пока занялся осмотром трупа. Но все же мне требовалось оборудование, прежде, чем начать. Визуально убит практически в упор, с небольшого расстояние. Пулевое отверстие на затылке, а значит, выстрел был сделан сзади и вероятно неожиданно для жертвы… Хансон вызвал группу, они начали осматривать помещение, я же выпросил у скорой несколько пластиковых пакетов, пинцет и перчатки, чтобы не терять времени. Найдя неподалеку на ковре гильзу, я забрал ее с собой. А вот, кажется, и орудие убийства… Только он уж больно был похож на пистолет Джо. Я поднял его с пола, осмотрев и проверив отпечатки пальцев. Они были, выясню в лаборатории чьи именно.

Джо, ты помнишь, что было до того, как отключилась? Узнаешь свой пистолет? — нет, я ни в коем разе не сомневался в  порядочности  Джо, но, если она убила этого бедолагу, то наверняка не без причины. Может быть напал или… тут был кто-то еще. Пока я сложил пистолет в пластиковый пакет.
О, ну наконец-то! Приехали другие следователи, привезли мой чемодан. Я продолжил более тщательный осмотр места происшествия, пока Майк ходил по этажам и опрашивал соседей.

Он же жил один? Все указывает на то, что здесь был кто-то еще. Есть следы обуви, не принадлежащие жертве. Забирайте его, — кивнул я носильщикам, чтобы те погрузили тело и отправили в морг. Там займусь более тщательным осмотром. Хотя причина смерти, на первый взгляд очевидна… Мы с Лукасом продолжили осматривать место убийства, сняли все необходимые слепки, отпечатки с поверхностей и отфотографировали место.

Опрос ничего особенного не дал, — Майк вернулся в квартиру, докладывая обстановку, — Соседи слышали два глухих хлопка. Никого подозрительного не видели. Точнее видела соседка напротив только Джо, входящую в квартиру… — Хансон осекся, я вскинул брови, глядя на него. Ну, это очевидно, да, что она приходила к нему. И сейчас здесь… Черт, какая-то подстава.

Джо, ты в порядке? Думаю, на сегодня достаточно, тебе нужно отдохнуть. Майк, отвези ее домой пожалуйста, — не хотелось, чтобы девушка садилась за руль в таком состоянии. А мне, наверное, тоже лучше поехать домой. Эйб уже три раза звонил.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/XKPDRUE.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом в центре судмедэкспертизы. Иногда жизнь, которую мы хотим оставить в прошлом — все равно настигает нас</div>[/lz]

Отредактировано Henry Harrow (23 Мар 2021 22:25:07)

+1

6

Голова детектива раскалывалась от удара. Да, в ее работе частенько бывали травмы, но к ним кажется невозможно привыкнуть, никогда.  А, Генри кажется привык умирать- подумала Джо, взглянув на своего напарника.
Соображала детектив не совсем ясно, оказавшись на ногах, Джо осмотрела на комнату.
-Однозначно, когда я сюда вошла он был жив- сказала она, заметив труп и сейчас от вида крови ее замутило, скорее всего от удара по голове, ведь во рту она ощущала металлический привкус, видимо прикусила язык при падении. Проблема пропажи пистолета обескуражила Мартинез. Она никогда не теряла свое табельное оружие. Оружие детектива- это его продолжение. Из этого пистолета, ей пришлось однажды убить человека. Она слегка тормозила, но голос Генри отвлек ее от мыслей.
- Он позвонил и сказал, что ему кажется, что за домом кто-то следит. Я велела никого не пускать и дождаться меня- она смотрела на труп, что же это не сулило ничего хорошего, он был главным свидетелем в громком деле, а  Джо его не уберегла-когда я приехала дверь была открыта,я достала пистолет и действовала по протоколу. Его не было ни где и я прошла сюда, он стоял или сидел приблизительно на том же месте, но был однозначно жив- детектив обхватила себя, почему-то ее же слова,ей казались неубедительными, нет однозначно тут что-то не так-а потом я получила удар по голове- она увидела свой пистолет у Генри- да, это мой- кивнув головой, ответила детектив. Она понимала,как это выглядело и ей самой все это не  нравилось. Джо тяжело выдохнула, она знала,если она все-таки не убивала его, значит Генри найдет этому подтверждение.- Он был жив, когда я видела его в последний раз- повторила детектив еще раз- да, он жил один и родственников у него не было. Генри, я обещала его защитить, а по итогу он лежит с пулей в голове- протянула Джо, она вышла в коридор, чтобы не мешать работать. Ей стоит восстановить в голове весь этот  день, а в особенности тот момент, когда  она оказалась в доме, тут явно был кто-то еще, нужно осмотреть все.
Хэнсон вернулся с пустыми новостями, которые не только ничего не прояснили, но еще больше запутали саму Джо. Все указывало на то, что она здесь была одна. Неужели ее одолела паранойя,а?
- Только голова болит,а так все хорошо- отмахнулась детектив Мартинез- о, не надо Майк езжай домой,тебя ждет семья. да и ты Генри езжай, я доберусь сама, тем более заехать в аптеку по пути надо, купить что-нибудь от головы- она чувствовала себя на твердую тройку, до дома явно добраться сможет сама- встретимся завтра с утра в участке, пока- детектив махнула им рукой и вышла из злополучного дома, выйдя за желтую ленту ограждения, на улице уже стемнело.  У детектива было плохо предчувствие,  оказавшись около машины, она обернулась, ей показалось, что за ней наблюдают. Это все из-за удара- подумала Мартинез и села в машину.
По дороге она заехала в аптеку, купила аспирин. Выпив дома две таблетки, и приняв душ, Джо завалилась спать, сегодня от нее будет мало толку, лучше уж отдохнуть.

В восемь утра Джо была уже на работе, состояние было удовлетворительное, ей хотелось скорее покончить со всем этим. Детектив сразу поднялась на этаж к Генри, ей нужно было знать время  смерти свидетеля и сопоставить  со временем своей отключке, чтобы окончательно убедиться в том, что она этого не делала. Страшно признаться, но ей почему-то казалось, что она могла совершить это убийство.
- Доброе утро, Генри, Лукас- отозвалась детектив- установили время смерти жертвы?

+1

7

Конечно, Джо была не виновата! Я в этом даже не сомневался. Все эти улики, указывающие на ее причастность, явная подстава. Ее объяснений было более, чем достаточно, чтобы я поверил этим объяснениям.  Как же раздражает подобная несправедливость. Мне не понравилось, как смотрел на нее Хансон, как будто не верил… Но, может быть, мне показалось. С тревогой я посмотрел на Джо, понимая, насколько нелепо все выглядит. Нужно разобраться со всем, как можно скорее.

С Лукасом мы проработали на месте еще какое-то время, затем уехали. Меня беспокоило, что Джо все же уехала одна, я попытался ей потом позвонить вечером, но она не брала трубку. Практически полночи я не мог уснуть, ночь прошла очень тяжело.  На удивление, в сон не клонит, даже наоборот, какая-то подозрительная бодрость. Знаю точно, что вечером я буду зверски уставшим. Проверено.

Уже утром, на свежую голову преступили к самому вскрытию. Я занимался телом, Лукас помогал делать анализы, травил свои какие-то байки, которые я до сих пор иногда не понимаю. Мешал сосредоточиться, но своими глупыми рассказами отвлекал от дурных мыслей. Что ж, пусть будет вместо радио... В общем, обычное бы рабочее утро, но все-таки сердце из-за детектива было не на месте. Мне неловко было названивать ей каждый в офис, поэтому я делал это через Майка, чем подбешивал его. Но что поделать, паранойя. Кажется, с ней все в порядке…
Пистолет Джо все еще лежал у меня в уликах, отпечатки сняли, но там были только ее личные. Гильза выпущена из этого оружия. Я засмотрелся на этот самый пистолет, лежащий на столе у Лукаса. Из раздумий вырывает голос вошедшей Джо.

Доброе утро, детектив, — напрашивался сразу же вопрос «Как себя чувствуешь?», но я понимал, что ей требуется узнать. Время смерти, а также ее обстоятельства. Лукас, как раз забивал отчет, я на время забрал у него рукописную бумажку.

Время смерти в интервале с семи часов до половины восьмого, — произношу я неуверенно. В это время, как раз туда поехала Джо. Предвещая ее расстройство, я поспешил продолжить.

Но я уверен, что в квартире побывал кто-то еще, — взяв папку со стола с уликами по делу, я показываю ей фото, сделанные на месте происшествия. Там были следы ботинок, — Один из них принадлежит жертве, но другой не подходит ни под одну обувь, имеющуюся в квартире. Что удалось узнать от соседей? — ну, может кто-то что-то видел. Конечно, шаткие оправдания, но что есть. К тому же, отпечатков тоже немало чужих.

Пуля, что  у него в голове действительно была выпущена из твоего пистолета, — осторожно говорю, — Но, Джо. Я не верю, что это была ты… — на этих словах меня прервал вошедший детектив Хансон.

Джо, тебя вызывают на допрос… — что, простите?! Негодованию моему не было предела.
Детектив, вы что, серьезно? — удивленно переспросил я.
Более, чем Генри. Давай все заключения, которые успел сделать, сейчас и к тебе придут, — неслыханная наглость. Вскинув брови, мы переглянулись с Лукасом, который отвернулся к своему компьютеру, доделывая отчеты по вскрытию и анализам.

+1

8

У детектива было неприятное предчувствие, что вчерашний вечер принесет ей, да и всему ее отделу, кучу проблем. Джо поступила, необдуманно поехав одна к дому свидетеля, и да стоило бы хоть кому-то сообщить о своем намерение посетить его. Но как-то все это детектив упустила из виду, так ей хотелось поскорее закончить этот рабочий день. Что же, ее нетерпение сыграло с ней злую шутку, и теперь ей придется за все это нести ответственность. Сама виновата, сама и будет отвечать .
Первым делом, оказавшись в родном участке детектив, пошла в морг, ей хотелось услышать хорошие новости от Генри, хотя что-то внутри нее подсказывало, что хороших новостей не будет. А ее профессиональное чуть, ее никогда не обманывало. Хотя хотелось бы, чтобы в этот раз было иначе.
Она слабо улыбнулась на приветствие Генри и предвосхищая его вопрос добавила:
- Все в порядке, голова немного болит, но это из-за удара.
Джо видела, что Генри не в настроение, она догадалась, что была проблема с ее трупом. Что же, она предполагала, что будут трудности и есть опасение, что она может лишиться значка. Но думать об этом совсем не хотелось, по крайней мере, здесь и сейчас.
- Что же и я становлюсь первым подозреваемым по данному делу и главным - кивнула Мартинез, смотря перед собой – там кто – то был однозначно, кто-то же ударил меня по голове, не могла же я сама себе нанести этот удар. Отпечатки на моем пистолете, как я понимаю только мои, да?- это был даже не вопрос, а констатация факта, детектив понимала, куда катиться все это дело, но терять сейчас самообладание было нельзя – Верь не верь, Генри, но улики указывают на меня. Но ведь пороховые газы на моих руках не найдены или я ошибаюсь?- одно дело, что из ее пистолета могли выстрелить, другое как это было сделано и настолько крепко Мартинез можно привязать к этому делу.
На Хэнсоне не было лица, когда он зашел в морг, новости от него были ожидаемые, что же, конечно же, с ней захотят пообщаться и детективы и безусловно из службы собственной безопасности. И эти стервятники так просто ее не отпустят.
- А, да хорошо - на автомате проговорила Джо и перед тем, как уйти обратилась к Генри- все будет в порядке, я ведь этого не делала - она устало улыбнулась и пошла на допрос.
Допрос длился уже пару часов, Джо уже в сотый раз рассказывала о том, зачем и почему туда поехала и свое отношение со свидетелем. Было видно, что ее слова не удовлетворяют детективов и представителей собственной безопасности. Окончилось все тем, что у нее забрали значок и отправили в отпуск. Джо вышла из комнаты для допросов уставшая и измотанная, кажется, меч был занесен над ее головой. Перед тем,как уехать , ей хотелось увидеться с Генри. Она поднялась на лифте на нужный этаж.
- Меня отстранили – сказала Джо, грустно улыбнувшись и присела на стул в кабинете Генри- так, что чтобы не подставлять и тебя под удар, тебе не стоит делиться со мной информацией. Служба собственной безопасности четко дала понять, что у меня мало шансов вернутся на работу. Но, Генри, я верю, что ты сможешь найти убийцу-проговорила Джо - а я буду искать его сама, не хочу втягивать Вас в свои проблемы.

+1

9

И все-таки, это был какой-то бред, что голова кругом шла. Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой, что не знаю, как помочь Джо, вообще, в принципе, как помочь. Все улики действительно против нее, и я ничего не мог с собой поделать. Вот они, у меня на столе… Я только хмуро посмотрел на нее, подтвердив ее догадки. Они были слишком очевидны. Да еще и этот допрос. Как будто лютую преступницу допрашивают! Поговорить по нормальному совсем никак, да… Когда Джо скрылась из виду, я обратился к ее напарнику.

Детектив Хансон, нам нужно найти какие угодно доказательства, опровергающие причастность Джо. Я постараюсь это сделать здесь. А потом давайте съездим еще раз на место? — обращаюсь я к Майку, который, похоже, не в восторге от этой затеи. С недоверчивостью я посмотрел на него, как будто Хансон был готов поверить в то, что Джо могла вот так запросто убить человека, ударить саму себя по голове для отвлечения внимания. Разве это похоже на правду?

Генри, я не уверен, что на месте мы еще что-то найдем. Надо копать дальше. Я тоже думаю, что ее подставили. Только как это доказать, пока не представляю. Я сделаю запрос, чтобы посмотреть камеры видеонаблюдения из магазина напротив. Одна из камер смотрит прям на дверь парадной, — пояснил Хансон. Слабо кивнув, я вернулся снова к телу. Нет, ну должно же быть, хоть что-то!

А вы до конца проверили окружение этого свидетеля? Или же самого убийцы… С кем он там был связан. Может, стоит их проверить. Потому, что преступник явно следил за жертвой, — ну что, я попытался. Хансон кивнул и вышел из морга. Мы с Лукасом продолжили осматривать тело. Оставив труп наедине со своим помощником, чтобы тот посмотрел на него свежим взглядом. У меня уже рябит перед глазами… Отправился к себе в кабинет, чтобы до заполнить отчет. Черт, как же раздражает бессилие! А Джо все нет и нет. Допрос так долго длился, что я уже извелся от незнания, непонимания. Сколько прошло? Два часа. Да что там можно допрашивать столько времени!

Из раздумий вывел голос Джо, которая вошла ко мне в кабинет. Ну, наконец-то! Хмуро выслушав девушку, я не совсем удивился такому раскладу событий. Отстранение – да, но не увольнение же. Мы же во всем разберемся. Я пересел на стул напротив Джо.

Давай только не горячиться. Мы найдем убийцу. Джо, я верю, что это не ты… Поверь, сделаю все возможное, чтобы найти. Хансон сейчас проверяет связи погибшего, камеры наблюдения… Я предлагаю поднять дело это и посмотреть детальнее… — и снова меня прерывают. На этот раз Лукас.

Генри, я прошу прощения, что прерываю. Но, думаю, это важно. Я кое-что нашел, — воодушевился парень, позвав меня к трупу. Показал мне небольшой кусочек волоса, найденного на теле жертвы. Вскинув брови, я обернулся к Джо.

Позволь… — взяв чистый пинцет, я дернул один волосок из головы детектива, — Извини, это нужно для дела, — чуть улыбнувшись, проговорил и подошел к микроскопу, чтобы сравнить оба волоска.
Ну, уже что-то. Джо, волосок не твой… Вспоминай, были ли у нашего убийцы дамы, брюнетки, не крашенные, — нет, ну, а что. Надо же с чего-то начинать.

+1

10

Что же, детектив Мартинез ожидала нечто подобного. Джо не питала иллюзий по поводу своей профессии и она прекрасно знала, что подобная ситуация случится с ней рано или поздно. Работая достаточно давно в правоохранительных органах, детектив для себя сделала несколько вводов и подвела несколько итогов.
С каждым годом в полиции становилось все меньше честных копов, которые работали здесь именно из-за соблюдения правопорядка и установления истины. Большинство же приходили за льготной пенсией, другие же во время работы в участке желали заработать на безбедную старость и сделать это можно было, как раз тем, что приступать тот самый закон, который они призваны были защищать. Подобные кадры были даже в отделе самой Джо, ей это не нравилось и в рамках своих возможностей она пыталась с этим бороться .Для нее работа в полиции была призванием, именно в ней она видела свою способность помогать людям, хотя понимала, что спасти всех было нельзя. Как это и случилось в этот раз.
Допрос закончился, но Джо не чувствовала злость или гнев, может определенное опустошение, да. Но злиться на эту ситуацию и того, кто ее подставил, нет. Злость не поможет ей очистить ее имя от клеветы. Да, Мартинез сможет дать волю чувствам, но когда окажется дома за закрытой дверью, а сейчас хоть она и отстранена от официального расследования, никто ей не запрещал вести свое, тем более терять ей уже явно нечего.
И детектив пошла напрямую к Генри, она знала, что только он может ей помочь, ведь он мыслил настолько нестандартно, что был способен найти даже самую незначительную улику.
Джо сидела в кабинете у доктора и взглянула на него, его искренне желание помочь , ее подбодрило и прибавило сил.
- Думаю, что стоит осмотреть пожарные выходы, вряд ли убийца прошел в дом через главный вход- проговорила детектив- спасибо, я верю в то, что только ты сможешь найти зацепку- кивнула Джо, но их отвлек Лукас, который явно что-то нашел.
Джо пошла следом за Морганом.
Она встала поодаль от трупа , сложив руки на груди. Когда Генри подошел к ней и бесцеремонно выдрал волос с ее головы.
- Ай!- вскрикнула Джо, дотронувшись до места, откуда Генри выдрал волос- я бы и сама могла с тобой поделиться.
Джо с нетерпением ждала, когда Генри вынесет свой вердикт И она даже выдохнула, когда Генри нашел, хот маленькую, но зацепку. Конечно же, она могла никуда не вести, но это было хоть что-то.
Мартинез напряглась пытаясь вспомнить.
- Что же- она потерла лоб- близких связей у него не было, он был закрытым человеком- выдохнув, проговорила Джо- но после заседания к нему подходила секретарь суда, у нее были темные волосы. Она сказала, что запись заседания плохого качества и ей  нужно уточнить некоторые моменты у него. Что же Генри- Джо улыбнулась- стоит с ней поговорить, это хотя бы уже что-то, поехали- но она осеклась- черт, меня же отстранили- она все еще не могла привыкнуть к своему статусу.

0

11

Джо возлагала на меня большие надежды, мне не хотелось бы разочаровать ее в своих способностях. Именно поэтому мы готовились к плодотворной работе, поиску новых улик, которые опровергнут теорию о том, что Джо могла убить. Я все еще не верил в это, и наверняка найдется опровержение тому в процессе расследования. То, что детектива отстранили, это немного осложняло дело, так как она не могла вести расследование открыто. И, если кто-то узнает, будет худо всем. Но зато не отстранили меня. Как медэксперт, я вполне мог продолжать. А Джо… Ну что ж, меня тоже когда-то снимали с дела, но это не мешало нам совместно вести следствие.
Я задумался по поводу этого волоска, следовало бы действительно поговорить с этой дамой. Может привлечь детектива Хансона? Вряд ли он откажется помогать нам. Хотя по его виду я предположил, что он уже почти обвинил саму Джо… Хочется ошибаться.

Джо, но меня-то не отстранили. Можем продолжать следствие вместе. Помнишь же, меня тоже снимали с дела, но все равно я работал с тобой. А вообще… Что если Майка подключить? Он, ведь твой напарник. Правда, сейчас он уехал, но мы можем и сами поговорить. Мой интерес не вызовет подозрений, а ты послушаешь, — предлагаю я такой вариант развития событий. На самом деле по трупу возникло масса вопросов. Свидетеля убрали не совсем аккуратным способом, много наследили, сейчас проверяют все отпечатки пальцев. К слову, не исключаю, что это могла бы сделать и женщина, которая была тесно связана тем делом. Не такое уж редкое явление, когда убирают ключевых свидетелей… правда теперь следствие зашло в тупик.

Кстати, я бы еще проверил окружение самого свидетеля. Потому, что по квартире было видно, что к нему часто кто-то захаживал. Возможно, и женщина, — предположил я. Ну, а почему нет-то. Не исключал и того факта, что могла быть их общая знакомая или втереться в доверие. Много я повидал за свою жизнь и работу. Так, что предположил и такое развитие событий.

Так что поехали, разберемся со всем, поговорим, — воодушевленно заявил я, отправившись к себе в кабинет. Сняв халат, я накинул сверху пиджак.
Лукас! Отличная работа, продолжай, может, еще чего найдешь, — похлопал помощника по плечу, тот аж засиял от радости, вновь преступая к телу. Что ж, он, хоть и немного странноват, но эксперт из него хороший. Я повел Джо за собой к выходу. Но в кабинете вдруг зазвонил телефон, Лукас меня окликнул. Вернувшись в кабинет, я снял трубку, на проводе был Майк с новостями. Выслушав то, что он скажет, я обернулся к девушке.

Джо, Майк говорит, что он изъял записи с камер. Со всех проходов в дом. На одной из них до твоего визита туда входила женщина. Он сейчас приедет. Думаю, нам лучше остаться и просмотреть вместе записи. Может узнаешь кого, — чуть улыбнувшись предположил я.
Наверное, это лучше сделать здесь… Чтобы не светиться у тебя в отделении.

+1

12

Детектив не будет сдаваться, хотя первая ее реакция после всего, была опустить руки и пожалеть себя. Но это была мимолетная слабость. Характер у Джо сильный, она настоящий боец и пойдет до конца, чтобы доказать правду. Хотя ситуация,конечно же, спорная. Из-за удара по голове детектив Мартинез не помнила определенный отрезок,она допускала тот факт, что могла выстрелить из пистолета, но за данный вариант в ее голове не было голосов, после выстрела, а особенно в подобном состоянии, что было у нее в тот момент, должна присутствовать боль в запястье и плечевом поясе, ибо отдача даже у ее пистолета, достаточно серьезная. Но признаков того, что она произвела выстрел не было. Сейчас детектив не думала о том, сможет ли она вернуться обратно на работу. Да, она любила свою работу, она ее спасала от пучины безумия и боли, куда Джо провалилась после скоропостижной смерти мужа, но если вдруг по каким-то обстоятельствам ей придется оставить службу,она,конечно же, расстроится, но концом жизни для нее это не станет. В конце концов жизнь у нее одна и нужно попробовать многое, она ведь не Генри, у которого вся вечность впереди.
- Ох, доктор Морган, кажется я пагубно влияю на вас- улыбнулась Джо - показала дурной пример и ты подхватил его. А что касается Майкла, у него семья и работа ему нужна, мы не знаем, чем закончится это дело и я не хочу его втягивать. И Вас доктор Морган, я бы тоже держала подальше , нельзя, чтобы такой прекрасный врач потерял работу из-за подобного- Мартинез понимала , что эта ситуация сфабрикована таким образом , чтобы скомпрометировать их расследование и вывести из игры, как можно больше, честных копов. У Майкла была семья, которую ему надо обеспечивать. А у Генри, Абрахам, которой он так же нужен. Но Мартинез понимала, что Генри не отступит, ей главное не дать ему натворить не поправимых вещей.
- Было бы неплохо взглянуть еще раз на квартиру, я сегодня лучше себя чувствую и может смогу увидеть то, что вчера мне не бросилось в глаза- кивнула детектив- единственное, нужно это сделать так, чтобы не попасть на камеру- улыбнулась Джо, страха влезать в проблемы нет, хочется докопаться до истины, но желательно при этом не сломать больше никому жизни.
Она кивнула,  что же они работают в паре отлично, Джо смотрит как детектив, а у Генри взгляд врача и человека умудренного опытом. Пока она ждала Генри, Джо обняла себя и подумала о том, насколько быстрой может быть жизнь, вчера у нее был значок и рабочие планы, а сегодня она уже по другую сторону. Из размышлений ее вырвал голос Генри, который хватил своего помощника Лукаса.
Джо и Генри переглянулись и пошли к выходу из лаборатории, но на выходе их окликнул помощник и Генри вернулся обратно в свой кабинет. Джо последовала за ним следом, но осталась стоять в дверях, оперевшись плечом на косяк.
- Отлично! Ты прав - Джо выдохнула и присела на стул, стоило дождаться Майкла- как там Эйб? И да, Генри- Джо улыбнулась- я надеюсь, что за последние пару недель ты не умирал? По-крайней мере сообщений о голом пловце в Ист-ривер не поступало- ей нужно было отвлечься от дурных мыслей.

+1

13

У меня всегда присутствовала тяга к некоторому пренебрежению правилам, но почему-то всегда находил этому объяснение. Например, помощь следствию, не такая уж и ненужная вещь. Даже, если меня отстранили. Хоть это и было всего один раз за всю мою двухсотлетнюю жизнь. Джо прекрасно понимает, что я просто так не отступлюсь. Не сказать, что я держусь именно за эту работу. Скорее за коллектив, который в ней сложился. Мне небезразлична судьба Джо и я хочу ей помочь, несмотря ни на что. А Майк… ну семья и дети у него были всегда. И это не мешало ему бегать на задержания, бросаться под пули и другие прелести работы детективом. Все мы здесь под ударом. Если бы не моя особенность, давно бы меня не было в живых. Хотя… черт его знает, каким бы я был без своего бессмертия. Может по-другому бы относился  к жизни, ее ценности. Нет, я давно понял ценность этой жизни, глядя на всех, кто находится рядом со мной. Абрахам, Джо и другие. Но пока не понял, в чем смысл моей жизни.

Джо, Майк детектив, и дети у него присутствовали всегда. Кажется, это не мешало вам работать ранее. Потеря работы, это еще не самое страшное, что может с вами случиться. Тем более, что он сам вызовется помогать, я уверен, — с улыбкой заявляю я. Тем более, что так и есть.
А меня у тебя и не получится держать подальше. Как не старайся, — ну и это тоже правда. Меня-то не отстраняли от дела, и я имею полное право продолжать работать, как медэксперт. Собственно, это я и сделаю. Новость Хансона об изъятии камер пришлась мне по душе. Пока мы ждали, Лукас любезно принес нам обоим кофе. Латте. С пенкой. Я снял с себя пиджак, вновь накинув халат, и опустился в свое кресло. Не люблю просто так сидеть и ждать, но куда деваться.

Нет… — смутился я, — До этого пока не доходило, —  непривычно говорить о таком в стенах центра, даже своего кабинета. Если кто-то услышит, вопросов не оберемся, — Эйб хорошо, продолжает распродавать мой антиквариат, — ворчливо подмечаю. Конечно, эти вещи о многом мне напоминают, но нужно все же избавляться от хлама. Хоть и приходится иногда, скрепя сердцем, смотреть на то, как распродаются вещи, связанные с моим прошлым.
Примерно через час приехал Хансон с записью. Мы включили ее на компьютере в лаборатории.

Джо, посмотри внимательно, не узнаешь ли ты кого, — на записи видно, как несколько девушек входят в подъезд. Двое, очевидно, просто жильцы дома. Картинка менялась, мы просматривали этот день, практически сначала. Хансон чуть ускорил запись.

+1

14

Джо была хорошим детективом и прекрасно понимала суть этого дела. Подставлять детектива это плохо, но если ты хочешь развалить дело , то это лучший вариант. И да, это дело имеет политический характер , если бы свидетель все же дал показания, то пострадали бы весьма влиятельные люди. И даже в ее департаменте. Всем им проще слить одного копа, нежели сесть самим.
Джо понимала, что ни Генри, ни Майк, ни даже Лукас, не отступят. Но так же она понимала, что если им ничего не удасться доказать , то скорее всего им всем придется уйти. Мартинез этого не хотела.
Но сокрушаться об этом она может позже, сейчас же каждый вступит за нее и если,что случиться то голову пеплом она будет посыпать позже, сейчас нужно работать и найти убийцу этого бедняги. Никто не заслуживает того, чтобы его смерть осталась нераскрытой.
- Ок, Генри - Джо благодарно улыбнулась - я знаю, что вы не оставите меня, но сделать попытку, я должна была. Нам нужно действовать быстро, если мои догадки верны , то все нужные улики будут уничтожены в ближайшее несколько дней, чтобы все окончательно списать на меня.
Она не боялась. С утра Джо перебрала в голове все варианты развития событий, не все ей нравились, но расследование могло вывести их в любую точку. Работая в полиции детектив поняла, что не всегда можно победить, как бы нам не хотелось.
Джо сидела в кабинете Генри, делая глоток кофе. С того дня они как она узнала правду, они больше не касались этого вопроса, Джо казалось неуместным  расспрашивать об этом. Бессмертие Генри- это нечто очень личное и не хотелось лезть на его территорию.
- Что же, иногда стоит расставаться с прошлым - улыбнулась девушка.
Ее радовало, что с Генри все было в порядке, все же где то глубоко внутри , она боялась , что очередная смерть может его убить окончательно. Звучит нелепо, конечно, но и Генри необычный человек.
Вскоре приехал Майк и они принялись отсматривать записи. Джо наклонилась ближе , всматриваясь в лица входящих.
- Останови и отмотай на пару секунд назад - попросила Джо - да, это секретарь   суда - радостно сказала детектив -[/эb] нужен ее домашний адрес и узнать на работе ли она сейчас .[/b]
Появилась надежда, что они смогут распутать дело. Информацию пришлось ждать недолго. Майк сообщил, что девушка взяла больничный.
- что же, мы поедем к ней домой, Генри ты с нами ? - Джо посмотрела на коллегу и мягко улыбнулась.
До места они добрались быстро, когда они оказались у двери, Мартинез посмотрела на доктора Моргана :
- Попытайся не умереть.
После этого Джо постучалась в дверь:
- Полиция Нью-Йорка, откройте .
Но ответа они не получили ,Джо посмотрела на Генри и аккуратно толкнула дверь, она скрипнула и открылась, тревога возрастала и не зря. Войдя в квартиру они обнаружили труп девушки, она повесилась в гостиной :
- черт- выругалась Джо.

+1

15

Действительно, иногда стоит расставаться с прошлым. Но как быть, если это прошлое не может расстаться со мной? Будучи бессмертным, я практически каждый день сталкиваюсь с прошлым. Ведь история во многом повторяет себя. Из поколения в поколение.
Сейчас я не рассматриваю помощь Джо, как риск потерять работу. Я просто делаю то, что должен. Каждый из нас может оказаться в подобной ситуации. Так что же, ни от кого не ждать помощи, потому, что есть риск потерять работу? Бред, не находите? Когда-то меня тоже пытались подставить. Но мне поверили, что сделал это не я… Тоже самое мне хочется сделать для детектива. Она понимает, что я просто так не отстану и продолжу вести с ней следствие. Да и лейтенант тоже поддержит мою инициативу, я уверен. Она доверяет мне, Джо, и вообще горой всегда за своих сотрудников. С момента начала дела я с ней не общался по этому поводу. Но она спрашивала про вскрытие. Я из-за собственных смертей так не переживал, как за эту подставу с Джо.

Мы начали смотреть запись, мне пока ничего не показалось знакомым, но девушка увидела. Уже что-то. Пока все складывается наилучшим образом. Хотя появляющиеся в деле фигуранты начинают, обычно, пугать.

Конечно, я с вами, детектив! — что за глупые вопросы? Очередное заявление про мои смерти меня начинает пугать. Каждый раз теперь мне будут напоминать… Нахмурив брови, я вышел из кабинета. Предварительно прихватив с собой кейс медэксперта. Почему-то как чувствовал.
Вместе с Майком и Джо мы отправились на указанную квартиру. Вот только увиденная в квартире картинка не обрадовала. Все-таки хуже, когда в деле начинают множиться не фигуранты, а трупы… Кажется, еще один. Мрачно посмотрев на девушку, я уже с ходу понимаю, повесилась она не сама. Слишком низко от пола висит, чтобы счесть за суицид.

Хорошо, что у меня все с собой… Детективы, займитесь пока жильцами, а я займусь трупом. Ну и да, вызовите группу. Пусть тут все оцепят, осмотрят, — на мои команды Хансон реагировать снисходительно. Но отправился все же выполнять. Тем более, что не сказал  я ничего необычного.
Перерезав веревку, мы с Майком опустили тело на пол. Тут же в квартиру на шум вбежала соседка, оглушив своим криком весь подъезд. Оглянувшись на крики, я понимаю, что ее так испугало. Но позже женщина начала что-то бессвязно говорить о ее ухажере, который каждый день к ней захаживал. Рассказывать какой она была хорошей девочкой. В общем, пока она присела на уши детективам, я продолжил осматривать тело. Ну, как я и предполагал, она не сам покончила собой. Повесили ее уже после убийства… А убили ударом по голове. Похоже как Джо. Только ей повезло больше.

+1

16

Дело набирало новые обороты. И да, они были не самыми приятными.Джо понимала, что важная ниточка была оборвана. Но рядом с ней были ее друзья, которые по совместительству были ещё и  профессионалами своего дела. Не стоит скрывать, но найденное тело ее расстроило. Девушка секретарь явно была в курсе всего, но она стала ненужной во всей этой схеме.
По- хорошему ,Джо стоило бы уйти отсюда, чтобы не подставлять друзей, но ее чутье детектива говорило о том, что ей самой необходимо осмотреть место преступления и услышать комментарии Генри . Он то уж точно, скажет вводные данные, которые дадут толчок дальнейшему расследованию.
Пока детектив Мартинез осматривалась по сторонам в поисках улик, Генри и Майкл сняли труп девушки и доктор Морган начал первоначальный осмотр трупа.
Джо переминалась с ноги на ногу, пока Генри делал свою работу. Все обставили будто бы это было самоубийство.
- Майкл, проверьте ее счета не было ли крупных поступлений и осмотрите квартиру, вполне возможно ей заплатили наличкой и деньги все ещё тут -  попросила Джо своего напарника - Генри, если ли что то интересное ? - спросила Мартинез в нетерпении , ей следовало убраться отсюда как можно скорее, она ведь отстранена.
Но Генри не успел ничего ей сказать, как на место преступления вошла ее начальница в сопровождение с человеком из отдела внутренних расследований .
- Детектив Мартинез!  - грозно сказал мужчина - что вы делаете на месте преступления ? Убирайтесь прочь, или , буду вынужден вас арестовать.
Спорить означало копать себе яму ,Джо и так была уже в ней. Она лишь посмотрела на Генри , затем на свою начальницу и без слов пошла прочь.
- Если я узнаю,что кто то ей сливает информацию ,инициирую расследования по каждому - пригрозил мужчина, начальница же Джо, отрицательно покачала головой.
Мартинез оказавшись на улице , вдохнула полной грудью и поплелась к метро, ей нужно было подумать. По дороге домой, она взяла бутылку виски,ей нужно отвлечься,Генри она наберёт чуть позже

+1

17

Всю идиллию прервал грубый мужской голос, который окликнул Джо. Я хотел уже было что-то возразить, но подумал, что так можно запросто все испортить. Девушку нагло выставили с места происшествия, а лейтенант Риз многозначительно посмотрела на меня, как будто ждала какой-то реакции. Но что я могу возразить высокому начальству? Лейтенант всегда была на нашей стороне, уверен, и сейчас ожидает более разумных решений. Например, не столь нагло появляться на местах происшествия. И вести следствие из-под полы, если уж так хочется. Сейчас она вынуждена была выгнать Джо из квартиры. Мне очень хотелось уйти за ней, но нужно закончить работу. Тем более, определить примерное время смерти. На сегодня у Джо железобетонное алиби, все отделение видело ее там.

Доктор Морган, позвольте полюбопытствовать, что можете сказать по поводу самоубийцы? — вот так сразу определил, что она самоубийца. Сразу видно, человек мыслит поверхностно. Я поднял взгляд на сотрудника отдела внутренних расследований.

Я бы не спешил с выводами о суициде. Все указывает на то, что девушку повесили уже после смерти, чтобы сбить со следа. Вот эта полоса, — указал на борозду на шее, — Это след от удушения, а пятно, которое появилось от сдавливания тканей. Допросите лучше соседей, чтобы ускорить процесс, — раздраженно произношу я под гнетущий взгляд лейтенанта Риз. Ну, может, не стоило бы так грубить. Но не люблю поспешных выводов. А офицер невозмутимо продолжил.

Какое время смерти? — поинтересовался он, стоя практически над душой.
По трупным изменениям могу сказать, что не больше двух-трех часов назад. Умерла она от травмы на затылке, скорее всего. Точнее скажу после вскрытия. К слову, скорее всего нанесена была пистолетом, так как есть следы пороха, — я посветил ультрафиолетовой лампой. В разговор вмешался детектив Хансон.

Соседка говорит, что видела гостя, который приходил к ней в парадной. Столкнулась с ним. Говорит, хорошо запомнила. Мы поедем в отдел и составим фоторобот, — ну, и отлично. Я одобрительно кивнул Хансону, он ушел к соседке, повел ее за собой в машину. А мне очень хотелось позвонить Джо. Но для этого надо доехать до морга… Черт, может и правда завести себе сотовый? Не просить же у Риз телефон.

Забирайте тело, продолжу вскрытие уже в морге, — я собрал свои вещи, чемодан и уехал вместе с сотрудниками обратно в отделение. Пока Майк со свидетельницей собирали фоторобот, я пошел к себе в кабинет, набрав телефон Джо.

Джо, ты где? — спросил я, когда она все же ответила на звонок.

Отредактировано Henry Harrow (14 Апр 2021 20:54:26)

+1

18

Она понимала, что допустила ошибку, пойдя на это место преступления подобным образом. Во-первых, стоило бы так активно не светиться, ведь все же она отстранена. А, во-вторых, ее появление на этом месте самоубийства или, кажется это было убийство, может поставить на всей работе Генри крест. Джо проявила неосмотрительность и поддалась порыву, поехав на встречу с предполагаемой участницей тех событий. Джо дала волю чувствам, увы, в тот момент детектив в ней отключился. Зря, теперь ее даже в морг к Генри не пустят, уж  теперь за ней точно будут следить пристально.
Оказавшись дома, Джо  сразу включила компьютер. Отступать она все еще не намерена, дело становилось все более запутанным и детективу казалось, что в деле слишком много белых пятен. Например, ее смущал тот факт, что на месте самоубийства оказался детектив из  отдела собственной безопасности, они ведь офисные мыши и никогда не выезжают на место преступления, так что он делал там? Это вопрос и было необходимо найти ответ на него и как можно скорее.
Заварив себе крепкий кофе, детектив вошла в полицейскую базу, но работать под своей учетной записью было глупо, поэтому Джо и ввела данные Майкла. Детектив знала пароль и логин и ей хотелось верить, что напарник ее не слишком обидеться, если узнает, что она сделала.
Сделав глоток кофе, пальцы детектива быстро забегали по клавиатуре. Вначале она проверила информацию по детективу, что ведет ее дело, но там оказалось пусто, увы, досье на людей в этом деле не хранят в общей полицейской базе. А вот на девушку, что повесилась в своей квартире информации было куда больше и да, она была весьма занятной. От чтения, ее отвлек звонок мобильника.
- О, Генри -  протянула она в трубку, откидываясь на спинку кресла - я дома, перевариваю всю информацию по делу. Что у тебя по телу девушки?- спросила Мартинез- есть за что зацепиться ?- она неплохо воспринимала информацию на слух, но что греха таить, ей было бы удобно взглянуть в живую на его отчет- если ты уже закончил с ее телом, я была бы рада увидеть твой отчет и услышать всю это напрямую, не через  телефон.
Да и ей самой нужно было поделиться своими измышлениями по делу, в данный момент она не очень-то доверяла телефонной связи, кто знает, а вдруг ее телефон прослушивают. Это дело и так было скользким, не хотелось кидать туда еще и спичку,  чтобы все это к черту загорелось.

+1

19

Долго ответа ждать не пришлось, Джо достаточно быстро взяла трубку. Я вздохну с облегчением, что она в порядке. Относительном. Несмотря на то, что девушку прогнали с места происшествия, все равно она не могла остановиться, продолжала сама рыть под это дело. Выдохнув, я понимаю, что нужно в ускоренном режиме распутывать этот клубок, пока он превратился в снежный ком. Ее желание поговорить лично вполне объяснимо, я же звоню с рабочего телефона… В момент, когда я разговаривал с Джо, ко мне в кабинет вошла лейтенант Риз. Я обратил на нее внимание, но в трубке частично зажал микрофон ладонью.

Лейтенант, добрый день, — поздоровался я, на секунду позабыв о том, что телефон так и не положил, лишь трубку сбоку от аппарата. Она многозначительно взглянула на меня.

Вы разговаривали с Джо? Как она? — поинтересовалась Риз. В ее голосе слышится  толика беспокойства. Да, она всегда старалась ради своих сотрудников, была за них горой. Защищала, прикрывала. Но тут ничего не могла сделать, сотрудники собственной безопасности были ей не подвластны… Она смотрела на меня с такой надеждой, что было бы очень стыдно ее не оправдать.

Она в порядке, сейчас дома, — поясняю я, не вдаваясь в подробности беседы.
Ее не должно было быть на месте происшествия. Сотрудники собственной безопасности сейчас присутствуют на каждом, что связано с этим делом. Сейчас она просто  отстранена, но в следующий раз могут и значок забрать до выяснения обстоятельств. По телу девушки есть что-нибудь? — спросила она. Я и забыл, что телефон до сих пор включен.

Да, как я и предполагал, это не самоубийство. На теле есть характерный удар пистолетом по голове. Такой же удар был нанесен и Джо. В остальном никаких повреждений больше нет, кроме борозды на шее. Майк должен был с соседкой делать фоторобот ее посетителя. Может это что-то прояснит, — пожал плечами. Кстати, надо бы и к Майку зайти, чтобы фоторобот забрать. Я все же хочу спросить…

Лейтенант… Вы тоже полагаете, что убить ключевого свидетеля по делу могла Джо? — неуверенно спрашиваю, глядя на нее. Она опустила взгляд, видно, было, что ей тяжело об этом думать. Риз закрыла дверь моего кабинета.
Нет, — все же твердо отозвалась Джоанна, — Это сделала не она. Даже, если нет к этому никаких доказательств. Я слишком хорошо знаю своих сотрудников и глупо в них сомневаться. Но нужны доказательства, Генри, — она протянула папку с копиями из записной книжки, — Я вам этого не давала, — вскинув брови, я проводил взглядом Джоанну, а затем мельком пробежался по контактам. Взгляд снова пал на телефонную трубку, которую  я все же положил обратно на базу. Зафиксировав пару номеров, я попросил Хансона проверить звонки по ним в телефоне девушки. А также был сделан фоторобот. Очень уж он похож на одного из общих друзей обоих последних жертв. Его объявили в розыск.

Собрав отчеты и данную Риз папку, я поехал к Джо домой.
Привет, — поздоровался я, улыбнувшись, когда она открыла дверь, — Знаешь, есть кое-что интересное, — я протянул ей папку со всеми находками. Телефонная книжка, отчет о вскрытии, а также фоторобот подозреваемого.

+1

20

За время работы с Генри, Джо поняла одно, если и есть что-то необычное или странное, то доктор Морган обязательно это найдет. Детектив практически на сто процентов была уверена, что он уже  что-то обнаружил, да и тем более у самой Мартинез имелись мысли о деле и ей хотелось ими поделиться. Ей было радостно услышать на том конце голос Генри. Стоит все-таки признаться, но он имеет какую-то магическую силу своим присутствием, даже по телефону успокаивать мысли Джо и гармонизировать ее состояние.
Они только начали разговор, но Джо так и не услышала ответы на свои вопросы, по той простой причине, что Генри помешали. Но он не положил трубку и не прервал их беседу, он видимо просто отложил трубку и, откинувшись на своем кресле, Мартинез обратилась вслух. В кабинет к нему пришла лейтенант. И начала задавать вопросы. Собственно, ответы от лейтенанта были ожидаемые. Она вновь ухватилась за мысль, что собственная безопасность слишком уж активно в нее вцепилась и это было не просто так. Да, дело громкое, но не настолько, чтобы вести подобным образом.
Слова доктора о теле, так же подтвердели ее домыслы о том, что все очень непросто и дальнейший их диалог, все больше укрепил мысли Джо о том, что в этом деле замешен кто-то из своих, слишком гладко все шьется. И да, гора с плеч детектива упала, когда в словах лейтенанта Ривз, она услышала поддержку. В нее верят, и это многого стоит, теперь можно продолжить работу с новой силой. Когда был закончен разговор, Генри тактично положил трубку, а Джо вернулась к своим поискам.
Джо листала дело убитой девушки, когда раздался стук в дверь, она щелкнула по экрану, чтобы свернуть страницу и пошла, открывать, на пороге был Генри, и она не  смогла сдержать легкой, но усталой улыбки.
- Привет - протянула детектив, пропуская его в дом,-  я знала, что ты придешь с хорошими новостями- забирая папку из его рук, протянула Джо- чай, кофе? И, спасибо за услышанное -  проговорила она, проходя в гостиную, Мартинез села на диван, поджав под себя ноги и начала листать отчет Генри, а затем и принесенную телефонную книжку- какие у тебя мысли на счет этого дела?- им всегда удавалось найти верную дорогу, каждый раз, когда они вели диалог, они будто бы дополняли друг друга- мне кажется, что к этому убийству, точнее к двум причастны кто-то из системы, слишком уж методично все сработано.
Она подняла взгляд на Генри, когда же он так плотно вошел в ее рабочую жизнь? Джо и сама не знала, ей казалось, что он всегда был с ней.
-  Мне хотелось бы верить, что это не последнее наше совместное дело- вдруг произнесла Мартинез и вновь уткнулась в  изучение бумаг, ее фраза имела ,как ей показалось двойной смысл.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Вечные муки выбора|| Henry Morgan & Jo Martinez