Strip
Lena

от Ло для Элис
— Да, уж поверьте, у вас обоих голова забита глупостями одного рода. "Но кто ж из вас мужчина", — хотелось спросить следом, но Реджинальд удержался от этой нападки, хотя на лице у него все было написано. Он это уже слышал. Вот буквально недавно, меньше часа назад. Они про одинаковые вещи говорят одинаковыми словами, боятся сходных вещей и считают однотипно глупые решения правильными. Но глупость свойственна молодости. И ладно бы Генри двадцать было, так ему в два раза больше, судьба наградила его второй попыткой, а он городит ровно то же самое, надеясь на другой результат.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

АКЦИЯ
Из комиксов
ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ИТОГИ ОТ
19.07
ЛЕТНИЙ
ФОТОКВЕСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » AU Сквозь реальность к магии

AU Сквозь реальность к магии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

AU Сквозь реальность к магии
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.pinimg.com/originals/66/9d/d0/669dd0dd74ae3dbdb570cf33d9f87b81.jpg

Присцилла Уайлд (Amelia Carlisle) и Итан Мур (Alexander Carlisle)
Сериал Зачарованные. Второе поколение.

Не все те фокусы есть магия, не вся та магия есть фокусы. В мире полно неизведанного, интересного, чудесного, милого и доброго. Также как полно жестокого, ужасного, агрессивного и злого. Что произойдет, когда стороны одной медали встретятся?

[nick]Ethan Moore[/nick][status]Демон[/status][icon]https://img51994.muz1.tv/img/2016-07-18/fmt_89_24_14690063953.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="Ethan Moore"><a href="ссылка_на_анкету">Итан Мур, 25 </a></div>Познание себя через познание мира на пути к будущему.</div>[/lz][sign]Говорят, что демоны не могут чувствовать. Но тогда почему они так хотят все уничтожить? Разве это не чувства?[/sign]

Отредактировано Alexander Carlisle (18 Мар 2021 20:51:22)

+1

2

Что может быть лучше чем выпивка в элитном баре? Только дешевое пойло чтобы нажраться. Когда тебя вызывают пред светлы очи своего Повелителя, выдернув из под сексапильной партнерши, настроение однозначно отвратительное. А отвратительное настроение у демона-изгнанника обычно выражается в смерти всех его бесящих существ. Повелителя конечно не убить, но послать его на всех языках которые знаю, мне это не помешало. Видимо, что-то в том длинном моем монологе ему однозначно не понравилось. Но ничего страшного, переживет, раз я ему нужен и он не убил меня сразу, то теперь и подавно не убьет. Только когда выполню задание. Мдаааа, задание... Вот нахрена она им сдалась? Чем может быть примечательна простая девчонка?
Кстати, если вы до сих пор не поняли, то я демон, что в данный момент нажирается в какой-то рыгаловке. И поверьте мне, нажраться в зюзю я могу только вот с такого наиотвратительнейшего пойла. А нажираюсь я потому, что мне надо привести мою знакомую Присциллу Уайлд к моему горячо нелюбимому Источнику Зла, чтобы ему жилось там холодно. Почему надо ее привести, зачем и главный вопрос какого "органа" это делаю Я, мне не понятно. Хотя вру, мне отлично это понятно, я единственный демон, что посрался с Повелителем, остался жив, свалил на Землю и живу тут припеваючи. Сволочи, даже изгнав из Преисподней нашли способ насолить еще больше. Ведь и я, и они понимаем, что стоит При предстать перед Источником, как моя жизнь прекратится. Но не выполнить задание я не могу, иначе тоже смерть. Палка от двух концах...
- Ахахах, - дикий нервный смех сорвался с моих губ. - Ну ничего, ничего, хотите ее? Ну так и получите, лет через -дцать. Надо было сроки выполнения указывать, ушлепки.
Только намеренное затягивание дела может хоть немного отсрочить мою кончину. А заодно надо получше узнать девчонку. Нафига она кому-то могла сдаться и что в ней такого особенного. Хм, а узнавать я могу прямо сейчас, кондиция позволяет, мы с ней шапочно знакомы, будем считать, что набравшись храбрости в бутылке, я попер к ней заводить более близкие знакомства! Точно, я гений!
С такими мыслями я покидал это место, надеясь больше здесь никогда не появиться.

[nick]Ethan Moore[/nick][status]Демон[/status][icon]https://i.imgur.com/jMTUfBc.png[/icon][sign]Говорят, что демоны не могут чувствовать. Но тогда почему они так хотят все уничтожить? Разве это не чувства?[/sign][lz]<div class="lz"><div class="Ethan Moore"><a href="ссылка_на_анкету">Итан Мур, 25 </a></div>Познание себя через познание мира на пути к будущему.</div>[/lz]

+2

3

[nick]Priscilla Wilde[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Присцилла Уайлд, 21</a></div>Девочка - огонь, девочка -ураган. Дружелюбна, общительна и порой несносна.</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/ZsVP31T.jpg[/icon][sign]
https://i.imgur.com/OcQtNNz.jpg
[/sign]

В последнее время, в ее жизни происходило слишком много странного, что одновременно пугало и интриговало Присциллу. Порой, ей начинало казаться, что за ней следят. Но каждый раз, когда она оборачивались на взгляд, что не приятно жег ей затылок, то не видела ровным счетом никого. Наверное, стоило все же задуматься над тем, что бы обратиться к специалисту, но девушка все списывала на собственное, несколько нервное, состояние. Просто, очень скоро она закончит учится в художественной школе и было бы не плохо определиться с тем, куда идти работать после, но... идей как таковых не было. И даже отчетная работа ей казалась слишком простой. Простой на столько, что молодая художница задвинула ее в дальний угол своей студии, что находилась на чердаке их дома, и где отец сделал просто потрясающее освящение. В общем, картина была в дальнем углу, а сама При с упоением принялась рисовать всяких монстров и волшебных созданий. Они были яркими, страшными и... завораживающими. Она не видела их ни в фильмах, ни в сериалах, но последние несколько месяцев они регулярно появлялись в ее снах. С той самой ночи, когда ей исполнилось двадцать один. И, быть может, это так же было "звоночком" для того, что бы обратиться к специалисту.
   Этим вечером она сидела дома одна. Как, вообще-то, и прошлым. Так как три дня назад отвезла родителей в аэропорт, заявив, что в этот отпуск хочет остаться дома и в плотную заняться своей картиной. Да и, не в этом, на самом деле, была суть. Просто Уайлд знала, что у родителей была годовщина со дня свадьбы и хотела, что бы те ее отпраздновали лишь вдвоем. Тем более, что она действительно была уже взрослой девочкой.
  Каждый раз, когда она поднималась в свою студию, то предварительно переодевалась в старую футболку с эмблемой своей старшей школы и затертые джинсовые шорты. Волосы же всегда собирала в какую-то невообразимую прическу, но при этом из нее не выбивался ни единый локон и, соответственно, волосы ей не мешали рисовать очередного монстра.
  Присцилла как раз закончила дорисовывать таинственного мужчину, чье лицо скрывал черный капюшон, а все тело, в таком же черном балахоне, окутывала сизая дымка. Казалось бы, в нем не было ничего такого, но при этом... на интуитивном уровне он вселял девушке страх! И это при том, что она же сама его и нарисовала... Наверное, именно поэтому и вздрогнула в тот момент, когда раздался звонок в дверь. Удивленно посмотрев в окно, за которым уже давно царила ночь, художница, тем не менее, отложила кисть и поспешила отправиться вниз, что бы узнать, кого именно принесло на ее порог. Может Эйден говорила, что придет, а я забыла? Хотя... не должна была...
  - Итан? - удивленно восклицает девушка после того, как распахнула двери. С этим парнем они познакомились не так уж и давно, но за это время умудрялись сталкиваться довольно часто. Более того, он даже как-то подвозил ее домой. Но, увидеть его у себя на пороге ночью - Присцилла не ожидала от слова "совсем". - Что-то случилось?

+2

4

[nick]Ethan Moore[/nick][status]Демон[/status][sign]Говорят, что демоны не могут чувствовать. Но тогда почему они так хотят все уничтожить? Разве это не чувства?[/sign][lz]<div class="lz"><div class="Ethan Moore"><a href="ссылка_на_анкету">Итан Мур, 25 </a></div>Познание себя через познание мира на пути к будущему.</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/jMTUfBc.png[/icon]

Пока добирался до Присциллы, немного проветрился и протрезвел. Сие действие помогло мне осознать, что являться на порог девушки поздно вечером или точнее ранней ночью пьяным, в не презентабельном виде, с бутылкой гадского бухла и что-то там вещать, глупо! К тому же, вспомнить если свои первые попытки так завести знакомства с девушками. Они же все оканчивались плачевно. И ладно если просто двери закрывались прямо перед носом, а бывало ведь еще и полицию вызывали. Хотя конечно было смешно наблюдать за исполнителями закона, когда они пытались меня сдвинуть с места, но ничего не получалось. Это развлечение наверное мне никогда не надоест, раз до сих пор иногда так делаю.
   Так, ну раз мозги начали работать, значит надо сначала привести себя в порядок, захватить чего-нибудь вкусного и сладкого, а также не забыть пару бутылок отличного вина. Хм, или может взять мартини? Не, пусть будет вино, его вроде как пьют все, за редкими исключениями. Значит решено, сначала домой!
   Дома по-быстрому принял душ, натянул на себя синие джинсы с черной кофтой и вновь направился в злачное место. Только уже многозвездочное и дорогое, дабы купить там запланированные гостинцы. Когда рассматривал десерты, все никак не мог определиться что купить. Хотелось и пирожные, и тортика, и конфеты, также сам бы не отказался от сладкого пирога с черникой и присыпкой сверху, мммм, пальчики оближешь. Решено, беру все по чуть-чуть, а если При не понравится что-то, я съем это сам. С вином было проще, просто попросил бармена дать мне самое вкусное вино, которое могло бы понравиться молодой девушке и вуаля, он принес мне парочку бутылок красной жидкости. И лучше не спрашивайте меня, что это за названия, сам не знаю, и мне лень запоминать, один фиг забуду. Ну все, вроде готов, можно двигаться дальше.
   Дом Уайлд был большим, если сравнивать его с другими домами и с виду он немного напоминал особняк, какие любят показывать в фильмах по телевизору. Свет в доме был выключен, и горело только одно окно на самом верху. И только в этот момент я задался вопросом, что буду делать, если дверь мне откроет отец или мать Присциллы?
   - Хах, надеюсь, что такого точно не случится, объясняться еще и с подозрительными родителями я горю в последнюю очередь. - несколько ступенек и вот она дверь. Три коротких нажатия на звонок, улыбка на лицо и ждем.
    - Итан? Что-то случилось? - По удивленном личику девушки сразу понятно, что она совсем не ожидала меня видеть, и ладно это, она даже перед открытием двери не убедилась, что за ней стоит кто-нибудь знакомый. Мда, святая наивность и беспечность. Приходи кто хочет вам откроют двери...
   - Привет, Присцилла. Да, случилось, представляешь, стою значит перед прилавком, разглядываю вкуснятину и понимаю, что мне не с кем ее съесть. А единственная, кто пришел мне в тот момент на ум, это ты! А значит что? Значит надо позвонить и узнать, не хотела бы ты разделить со мной эти дьявольски вкусные десерты, - приподнимаю пакет с озвученным и немного встряхиваю, - Но вот же беда, телефон то ты мне свой не давала, зато адрес я запомнил, вот и решил навестить лично, надеюсь ты не против? А то жалко, если вот это все пропадет. - улыбка дебила это сила, а улыбка доброжелательного дебила, это сила вдвойне, так вроде выражался кто-то в интернете. Вот сейчас и проверим! - Так можно мне пройти?

Отредактировано Alexander Carlisle (20 Мар 2021 16:00:28)

+2

5

Родители Присциллы вечно ругались на нее за то, что по жизни девушка была беспечной. В какой-то степени, они винили в этом себя, так как растили ее в несколько "тепличных" условиях. Она действительно росла в окружении любви и заботы, а на мир смотрела сквозь "розовые" очки. Будучи общительной и открытой, вокруг нее всегда было множество друзей и знакомых. Конечно, не все из них оказывались хорошими людьми и кто-то в итоге причинял боль, думая, что раз она такая открытая - значит этим можно пользоваться. Но она справлялась с этим. Просто, когда наступал край, вычеркивала этих людей из своей жизни, и шла дальше. Но это никогда не сказывалось на ее отношении к жизни, к миру, к людям... Ни что не могло ее изменить и, наверное, это было хорошо. Потому что Прис не хотела стать однажды озлобленной девицей, которая не умеет радоваться жизни. Нет, она не хотела быть такой... А вот от беспечности было бы не плохо избавиться, так как до добра это не доведет. Ведь, это сегодня ей повезло, что на пороге оказался Итан. А ели бы там был грабитель? и что бы она тогда делала?
   С растерянной улыбкой девушка слушает своего внезапного гостя и пытается понять: у него с головой все нормально? Просто вот, если бы родители не уехали в отпуск, то двери в любом случае открыл бы папа. И вот... что бы он говорил тогда? Как бы объяснял свой столь поздний визит взрослому мужчине, у которого есть дочь?! Нет, конечно же папа у нее был понимающим. И не запрещал дочери строить личную жизнь, так как верил в ее благоразумие, но... Итан же этого знать не мог, правильно? Но, тем не менее, он был здесь и явно дал ответа.
  - Эм... - смущенная улыбка, так как не привыкла она принимать у себя в гостях мальчиков, и шаг назад - Да, конечно, проходи. - она пропускает Мура в дом и закрывает входную дверь. - Кухня - там, а я... - кивнув головой в нужном направлении и все так же смущенно улыбаясь - мне нужно подняться в мастерскую и привести там все в порядок. Я... просто я рисовала, когда ты пришел. В общем, мне нужно привести все в порядок. А ты пока проходи, располагайся.
  Поднимаясь по лестнице, девушка на мгновение замирает перед зеркалом и в ужасе смотрит на свое отражение: несколько прядок все таки выбились из прически, а лицо было перемазано краской. Стоит отметить, тот еще видок. Вот только, оказавшись вновь в своей мастерской, Уайлд замирает перед своей картиной. Она забывает и о том, что у нее на кухне сидит Итан. Как забывает и про свой внешний вид. Впервые, ее же собственное творение вызывает в ней чувство страха. Есть в этой картине что-то такое, что навевает ужас на пополам с паникой. Словно, мужчина, которого она нарисовала, является сосредоточением всего зла!

[nick]Priscilla Wilde[/nick][icon]https://i.imgur.com/ZsVP31T.jpg[/icon][sign]
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Присцилла Уайлд, 21</a></div>Девочка - огонь, девочка -ураган. Дружелюбна, общительна и порой несносна.</div>[/lz]

+2

6

[nick]Ethan Moore[/nick][status]Демон[/status][icon]https://i.imgur.com/jMTUfBc.png[/icon][sign]Говорят, что демоны не могут чувствовать. Но тогда почему они так хотят все уничтожить? Разве это не чувства?[/sign][lz]<div class="lz"><div class="Ethan Moore"><a href="ссылка_на_анкету">Итан Мур, 25 </a></div>Познание себя через познание мира на пути к будущему.</div>[/lz]

Вид смущенной и такой невинной девушки будоражил и бодрил словно банка выпитого кофе. Впервые за всю свою жизнь, мне захотелось схватить ее в объятия и укрыть от всего, но наваждение тут же ушло, стоило только встряхнуть головой. Бредовые мысли и странные чувства не должны мешать мне трезво мыслить. Есть задание, есть план его выполнения, а значит двигаемся по нему. И как можно меньше нововведений и попыток свернуть с пути!
  - Спасибо, я заметил, что оторвал тебя от столь увлекающего занятия, извини, - мягкая улыбка и уверенная походка в сторону кухни. - Я пока приготовлю нам чай, ты не против? Или лучше кофе? - услышав шаги на лестнице, понял, что не дождусь ответа, ведь меня не услышали. Ну ничего страшного, тогда сделаем чай и кофе, а там пусть выбирает, так как мне без разницы что пить.
   Разложив на столе вкусности и поставив на стол заваренные кружки оглядел композицию. Стол выглядел изумительно вкусно, слюни уже начали выделяться, но общий фон комнаты не располагал к доверительному общению. Потому прислушавшись, не спешит ли хозяйка дома вниз, я решил все перенести в гостиную. Благо видел ее, когда шел к кухне и там есть чудесный столик перед диваном. Удобней места и не придумаешь. Расставив все вновь, кинул взгляд на часы.
   - Странно, я тут хозяйничаю уже минут 20. За это время можно было не только убрать комнату, но и самой одеться да спуститься. Может она уснула? Все-таки я поздно пришел - Бросил задумчивый взгляд на часы, потом на стол и зашторенное окно, - Ничего страшного думаю не случится, если я поднимусь и узнаю почему так долго. Не голой же она там ходит...
   Слова и мысли не расходятся у меня с делом. Сказал или подумал, значит сделал. Потому быстрый подъем и в самом конце упираюсь в спину девушки.
   - Присцилла, чай готов, ты чего тут стоишь? - Легкий тычок в спину и попытка обойти ее, - Замерзла что... Повелитель? - увиденное бросило в жар, а затем в мороз, рефлексы тела сработали быстрее разума, опустившись на колени перед Источником Зла. Только спустя  десяток секунд, когда до мозга дошло, что повелитель почему-то только до пояса и дальше деревяшки, а также молчание и отсутствие его присутствия, которое ощущаешь каждый раз рядом с ним. Поднимаю голову и убеждаюсь, что это картина, до жути реалистичная, но всего лишь картина.
   - Кхм, мда, пугающая и реалистичная картина, - Встаю на ноги и закрываю собой картину от взгляда Присциллы, - Очнись, ты чего застыла-то? Ее ведь ты нарисовала, разве нет?

+2

7

Ее картины - она никогда не боялась их. Скорее, чувствовала с ними какую-то связь. Даже в эти последние месяцы, когда из под ее кисти вырисовывались не понятные монстры - она не боялась их, даже не смотря на то, что половина из них была жуткой. Правда, в своих снах она видела не только монстров, но и людей. Людей, которых не видела ни разу в жизни, но с которыми ощущала... связь? Особенно, это касалось одной пары, которую При рисовала не раз и не два. Самое удивительное, что в ее сны они всегда приходили вместе... Вот только все это было "до". До последнего сна. До последней картины. До этого чувства страха, что смешан с ненавистью. В ее голове даже было возникла мысль уничтожить это полотно, но... нет, у нее просто не поднимется рука это сделать. Вместо этого, она ее просто спрячет. Еще не решила, куда именно, но куда-то по дальше.
  — Очнись, ты чего застыла-то? Ее ведь ты нарисовала, разве нет? - голос Итана вынуждает ее вздрогнуть и сосредоточить свой взгляд на его лице. А она ведь даже и не заметила того, как он здесь оказался. Удивительно...
  - Да, - растерянно произносит Уайлд, делая шаг назад, - я. Вот только впервые испытываю перед своей же собственной картиной чувство страха, что граничит с паникой и ненавистью... Слишком не привычный для меня коктейль эмоций.  Ладно, черт с ней, с картиной этой. - наигранно произносит девушка, после чего, берет Мура за руку и тянет за собой к лестнице. При этом, чувствуя то тепло, что исходит от ладони парня, Присцилла постепенно успокаивается и, к тому моменту, как они оказываются на первом этаже - возвращает себе привычную легкость. С любопытством посмотрев на ночного гостя, она все же интересуется:
  - И все же: почему ты решил на глянуть именно ко мне в гости? Вряд ли у тебя мало тех, в чьем обществе можно было бы провести время. - и, нет, в ее голосе нет ни иронии, ни скепсиса. Просто одно сплошное любопытство, так как подобный поход в гости посреди ночи - был явно не из Вселенной При. Как ни крути, но она все же была хорошей девочкой, которая даже дискотеки не особенно-то и любила.
  Оказавшись в гостиной, она с удивлением рассматривает результат того, как Итан по хозяйничал в ее отсутствие.
  - Эм, это же на сколько я умудрилась выпасть из реальности? - откровенно смутившись, интересуется Уайлд и, глядя в глаза гостю, неожиданно произносит - Черт, пошли обратно в мастерскую. У меня там есть одна картина и мне почему-то безумно сильно хочется ее тебе показать! - и вновь она хватает его за руку. Вновь тянет за собой, но теперь уже вверх по лестнице. И когда они в итоге оказываются на месте, достает и ставит к стене полотно с очередным монстром. - Самое смешное, что на сколько сильно меня пугает тот мужчина в балахоне, на столько же спокойно мне становится, когда я смотрю на него. И совсем странно то, что я показываю и говорю это все тебе. - и вновь смущение.

[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Присцилла Уайлд, 21</a></div>Девочка - огонь, девочка -ураган. Дружелюбна, общительна и порой несносна.</div>[/lz]

+1

8

Мог ли я догадаться, получив задание привести Присциллу Уайлд к Источнику Зла, что эта самая девушка будет так сильно связана с преисподней? Я даже помыслить не мог для чего вообще простая девчушка Владыке. Думал, что это ловушка для меня, чтобы наконец избавиться от неугодного демона, но нет. Видимо Прис более особенная, чем я думал поначалу. Ну еще бы, настолько реалистично передать ЕГО внешность и ощущения. Или эта девушка медиум, или ведьма, и скорее всего только пробудившаяся, иначе картина не оказывала бы на нее такого влияния.
   Взгляд Присциллы наконец прояснился и услышав ответ на свой вопрос, я только больше утвердился в своих предположениях. Теперь осталось понять кем именно она является и сможет ли как-то помочь избежать моей смерти, при этом желательно так и остаться инкогнито.
   - Картина внушает, но я думаю, что тебе не стоит ее бояться. В противном случае ее всегда можно уничтожить или убрать куда подальше, - я спускался вслед за Уайлд, держась с ней за руки, и рассматривал ее со спины. Сейчас она больше всего напоминала воробушка в первые морозы. Такая же растрёпанная, не ожидавшая подставы от мира и привыкающая к новым реалиям. Говорят, что о человеке и его эмоциональном состоянии можно узнать по глазам, но даже спина и походка может многое поведать внимательному взгляду. - Почему ты думаешь, что я тебя обманул тогда на пороге? Я сказал правду, хоть и не всю. - от девушки повеяло спокойствием и любопытством, от чего у меня на губах сама собой заиграла улыбка: "девушки". - О тебе я вспомнил не у прилавка, а в баре, когда выпивал и думал о тебе. И в один момент размышления перешли в решение навестить тебя, разве это плохо? - Прис вновь замерла, но уже от приготовленной гостиной, - Я накрыл стол тут, если ты не против. Мне показалась эта обстановка более при.. - договорить мне не дали, взглянув на меня как-то загадочно и схватив за руку снова потащили за собой, - ..ятной, мда, чувствую себя плюшевой игрушкой. - Снова самый верх дома, но только Источник Зла уже не вызывает таких эмоций, про него словно вообще забыли и пронеслись мимо к рядам картин, стоящим у стены и быстро вытащили искомое. После Повелителя, я думал, что готов уже к чему угодно, но...
   Вас когда-нибудь били обухом топора по голове? Или пыльным тяжелым мешком? Я тоже был лишен, слава злу, таких ощущений и воспоминаний до этого момента. Не описать словами, что я почувствовал, когда встретился глазами с самим собой. Ступор, неверие и страх, что это зеркало и я на самом деле стою не в человеческом обличье. Осознание того, что это реально картина, сожаление о своем визите сюда и понимание, что двух бутылок вина будет явно мало, чуть не заставили меня за материться в голос. В горле пересохло, в голове путаница, хотелось принять свою истинную ипостась, чтобы перестать чувствовать весь этот коктейль эмоций, но сейчас это было невозможно.
  - Зн..кхм..знаешь, это и правда странно. Но знай, если тебе кто-нибудь, когда-нибудь скажет, что ты плохо рисуешь и будут призывать бросить это дело, можешь смело звать меня, я популярно объясню этому смертному, что он не прав, - справившись к концу фразы с телом, я подошел ближе к картине и коснулся своего лица. От нее веяло чем-то родным, я не могу точно описать это чувство, но скорее всего так ощущают себя близнецы, когда смотрят друг на друга. - Присцилла, что ты хочешь за эту и ту устрашающую картину?

+2

9

Присцилла чувствовала, как мир, что ее окружает, меняется. Едва ощутимо, почти не заметно, но что-то все же происходило вокруг. И самым ярким подтверждением этого ощущения - стал вот этот самый неизвестный мужчина, чье лицо было скрыто черным капюшоном. Самым же удивительным было то, что Уайлд знала - он существует. Он действительно существует и в подтверждение своих слов она готова положить руку на отсечение, если это все же не так. Вот только... она действительно знала на интуитивном уровне, что он реален! И от этого становилось еще больше не по себе. А может действительно пора сходить к врачу и начать пить какие-то веселенькие таблеточки. Ну так, чисто для того, что бы спать без сновидений и не думать о всякой чуши! Мысленно хмыкает художница.
  - Убрать... спрятать... да, но не уничтожить. Просто рука не поднимется испортить то, во что вкладывала силы и душу. - серьезно произносит При, после чего оборачивается к Итану - А я смотрю, тебя тоже цепануло. - все же не удерживается от едва язвительного замечания, после чего направляется на выход.
  - Ну, вот не надо, я не говорила, что ты солгал. - весело парирует Присцилла, - Я спросила, почему выбор пал именно на меня. Ведь, мы с тобой не так уж и хорошо знакомы. - при чем, на последней фразе, девушка не произвольно покрывается краской смущения. Ведь, по факту, она впустила к себе в дом мало знакомого парня посреди ночи. И, соответственно, напрашивается вопрос: а мозги у нее, в принципе, имеются? Или только сумасшедший полет фантазии и полное отсутствие инстинктов самосохранения? - Да нет, не плохо... просто не ожиданно и не привычно. Ко мне, обычно, в такое время гости не приходят. - уже чуть веселее произносит При. Просто, ей действительно приятно, что Мур про нее думал и что захотел просто навестить. Не много странно, но... что уж там? Вся ее жизнь одна сплошная странность.
  - Ох... это очень... мило. Большой опыт в сервировке стола? - интересуется Уайлд глядя на Итана. Нет, ну правда, просто если смотреть на ее отца, когда мама просит его накрыть на стол - складывается ощущение, что у него обе руки левые! А тут... тут даже, кажется, умудрились не разбить ни единой чашки или блюдца! И вот глядя на лицо своего незваного ночного гостя, видя его едва уловимую улыбку, в мозгу девчонки опять что-то щелкает и они возвращаются в мастерскую.
- ... мда, чувствую себя плюшевой игрушкой. - в какой-то степени, ей понятно его возмущение, только вот она ни капли его не разделяет.
- Ой, вот вообще не удачное сравнение! Все мои плюшевые игрушки всегда были перемазаны в красках, а на тебе... - нарочито придирчивый взгляд - пока нет и следа от нее.
  Почему она решила показать ему именно эту картину? Она не знала. Просто... интуиция подсказывала, что это будет правильно. Что нужно поступить именно так и не иначе. Что сладости, чай, кофе и вино.... это все вторично и не важно. Важна лишь картина и реакция этого парня на нее.
  При внимательно отслеживает его реакцию. Каждую эмоцию. Каждый жест. И то, как он реагирует - несколько сбивает ее с толку. Слишком... неоднозначная реакция, но стоит Итану сделать комплимент ее способностям, как на губах вновь расцветает улыбка.
— Присцилла, что ты хочешь за эту и ту устрашающую картину? - а вот такого вопроса она никак не ожидала. Озадаченно посмотрев ему в глаза и медленно отрицательно качнув головой, она все же тихо произносит:
  - Ничего... Прости, но я не отдам их. Я даже не думала, что вообще их кому-то покажу... не только конкретно эти две картины, но и вообще любую из тех, что нарисовала за два последних месяца. Они странные... не понятные... на них изображены люди, которых никогда не видела... разные существа... и при всем при этом, я чувствую с ними со всеми некую связь, что пугает меня и вынуждает думать о походе к врачу. - последние слова девушка попыталась сказать весело, буд-то бы шутит, но...

+1

10

Внутри меня бушевала буря, хотелось уничтожить все вокруг, создать вид саморазрушения души, замести следы и исчезнуть. Заставить поверить Источник Зла, что я попался в ловушку и был вынужден уничтожить себя, забрав врагов с собой. Но также я понимал, что это все мысли и несбыточные мечты. Ищейки Повелителя не купятся на такое, они найдут меня, не сразу, но найдут. Я только получил это задание, я думал, что оно будет путем в один конец, пока не встретился с ней. Присцилла Уайлд, всего лишь за один час выбила меня из колеи несколько раз, дала пищи для размышлений, поменяла мое представление о себе и всей этой ситуации в целом. От всего этого хотелось выпустить всю свою ярость и гнев, снова стать самим собой и снова все разложить по полочкам, но работаем с тем что имеем.
   - Жаль, я вижу ты полна решимости оставить их у себя, это твое право. Но знай, ты всегда можешь отдать эти две картины мне, если вдруг решишься, и просить за них любое желание, кроме бессмертия конечно, этого я увы не могу. - Я смотрел на девушку и видел, что вся ее веселость напускная. Она явно не понимает, что с ней происходит и это пугает ее, но она держится. Такое в людях сейчас редкость, такая решимость, такой дух встречается сейчас только у воинов, но он у них закаляется и пробуждается в боях, в битве за товарищей, родину, любимых. Здесь же... Было неожиданно увидеть такие эмоции в глазах такой нежной и хрупкой девочки. В душе снова поднялась буря, но теперь это уже была не жажда разрушения, а какая-то другая сила, та, которую до селе я не испытывал и это было странно. Промелькнула мысль рассказать Присцилле правду, что она владеет силой, пока до конца непонятной, что ее ищет Хозяин Преисподней и, что я посланник его, должный привести девушку к нему. Мысль промелькнула и осталась.
   - Знаешь, думаю тебе не надо обращаться к врачу. Как минимум это будет странно, ведь ты рисуешь такие великолепные картины и боишься этого. Потому, если хочешь, я могу предложить свою помощь тебе в таком деле, как попытка разобраться во всем этом. Мы можем попытаться найти ответы на вопросы сами, учитывая, как ты говоришь, связь с этими картинами. Может это все реальные люди и существа, а таким образом они дают тебе понять, что ты особенная и в тебе скрыта какая-то сила, что может разрушить этот мир до основания или же спасти его. - С каждым произнесенным словом я понижал свой голос, делал его более грубым, устрашающим, а последние слова были произнесены в самое ухо Прис обдувая его теплым дыханием. - Хотя, может быть это все твое разыгравшееся воображение и тебе просто надо хорошенько отдохнуть в приятной компании, что я и предлагаю нам все-таки сделать - Я немного отстранился от лица девушки, улыбнулся ей яркой улыбкой и дунул на челку, что явно лезла ей в глаза. - Пошли вниз, там поговорим, а потом снова поднимемся сюда, я хочу посмотреть все твои картины, что ты нарисовала. - В этот раз моя очередь была брать за руку Прис и вести ее навстречу позднему перекусу.

+1

11

Присцилла всегда крайне ревностно охраняла свои картины от случайных зрителей. Даже ее родители видели отнюдь не все из того, что написала их дочь. Ведь, большинство полотен... они создавались под действием эмоций или определенного момента. И лишь те, над которыми она работала вдумчиво - Уайлд показывала окружающим. Возможно, это было не совсем верно, но... она еще была не готова обнажать свою душу перед окружающими. По крайней мере, именно так ей казалось до того момента, пока на ее пороге не оказался Итан. Что-то в этом парне было такое, что роднило его с этими картинами. Безумная, наверное, мысль, но... не просто так же она показала ему их, правильно? Что-то же ее к этому подтолкнуло. И ладно, первая картина с таинственным мужчиной, Мур увидел ее по чистой случайности. Но ведь вторую она показывала ему уже совершенно осознанно!
- Хм, так не интересно! - со смешком отвечает девушка, при этом глядя в глаза собеседника. - А что же тогда тебе под силу, м? - на самом деле, ей все равно, так как Прис знала, что никогда не отдаст ему эти картины. Просто не сможет. - Если тебе так сильно понравились эти образы - могу нарисовать их специально для тебя. - предлагая это, юная художница пытается сгладить ситуацию, так как ей все же неловко ему отказывать.
   А все дальнейшее, что говорит ей поздний гость, вызывает в ней странное чувство предвкушения и мурашки по коже. В какой-то момент, ей даже начинает казаться, что они действительно смогут найти ответы на эти вопросы, но... последняя фраза Итана, что сказана ей на ухо, она вызывает мурашки по всему ее телу и вынуждает вздрогнуть.
- А ты коварный, - тихо произносит Присцилла, при этом стараясь совладать с собственными эмоциями - И почему ты думаешь, - интересуется она в тот момент, когда Мур все же берет ее за руку и тянет из мастерской - что я тебе их покажу? Чудо, что ты хотя бы эти увидел. - добавляет она недовольно.
   Вновь оказавшись внизу, она уже хочет с ногами забраться на диван, но... одного взгляда, на свои перепачканные шорты, оказывается достаточно, что бы отказаться от этой идеи. Вновь смущенная улыбка и извиняющийся взгляд на Мура.
  - В общем, тебе придется побыть тут еще не много одному, пока я переоденусь. А то, мама меня точно придушит, если я вновь испачкаю своими красками ее любимый диван.
   Она отсутствовала не больше пяти минут, а когда вернулась, в чистых джинсовых шортах и футболке, - на столике, помимо всего прочего, появилось еще и вино.
  - Ого... - удивленно протягивает художница - тут еды и напитков хватит на всю ночь... Надеешься, все же уговорить меня показать тебе остальные картины?

+1

12

- Мне под силу все, кроме воскрешения умерших и бессмертия, это я увы, не могу, Но! Зато я могу все остальное! Бери пока дают, беги когда бьют! - Улыбка и подмигивание должны были получиться заманивающими и великодушными, но как получилось, так получилось, буду надеяться, что тоже неплохо.
   - О, и да, это не чудо, а все мое обаяние, ведь даже из-за него ты и пустила меня в свой дом! - я тепло улыбнулся, позерски взмахнул рукой и развернулся спиной к лестнице, осторожно делая шажки по ступенькам, смотря только в глаза девушке, - Будь на пороге кто-нибудь другой, я уверен на шестьдесят процентов, что ты не пустила бы его и в коридор. Но тебе повезло, это был я! Именно поэтому я надеюсь, что все-таки увижу остальные твои произведения, - я остановился, встал на одну ступеньку с девушкой и приобняв ее, прижался всем телом к ней, вновь приблизив свои губы к ее ушку, - ведь они мне истинно интересны не только как картины, но и как полотна, что нарисовала именно ты, а не кто-то другой. - Я понимал, что на этих словах должен был быть поцелуй, для пущего эффекта, но мы с Прис мало знакомы и это могло все разрушить, потому всего лишь легонько обдать горячим дыханием висок и щеку посчитал достаточным.
   Остальной спуск прошел быстро и незаметно, учитывая, что им оставалось всего пара ступенек. Но, Уайлд не успев даже войти в гостиную снова покинула меня. И оправдание про испачканные штаны было каким-то слабым, тем более на ее губах играла улыбка, а на щеках был явственный румянец, выдававший ее с головой. Мне это понравилось. Впервые по настоящему понравилось просто общаться с девушкой, а не брать ее на месте как животное, либо же заманив домой опять же пользовать как какую-то вещь. Это было приятно: просто прижиматься к ней, держать за руку, дразнить и видеть ее смущенную улыбку и горящие внутренним огнем глаза. Это притягивало и дурманило ум. Встряхнув головой, я постарался выплеснуть эти эмоции и мысли из головы, остудить свои думы и вновь сосредоточиться на задаче. Присцилла меня явно чем то одурманила. Раз она рисует такие картины, значит она явно может что-то еще, что-то страшное, что-то необъяснимое...
   Дабы вернуться в прежнее состояние пришлось умыться и побить себя по щекам, небольшая боль отрезвила и дала выход из ситуации. Надо форсировать действия. Бутылка вина была выставлена на стол, бокалы расставлены, а закуски к вину - запечённое мясо и нарезка ветчины, были изъяты из холодильника, подогреты вместе с чаем и кофе и поданы на стол. Родители девушки очень удачно приготовили обед перед отъездом.
   Спустившаяся девушка вновь захватила все мое внимание, хотя и была одета обыденно.
  - Это всего лишь для настроения и улучшения будущей беседы, к тому же, я взял на себя смелость проверить твой холодильник на наличие нормальной закуски к вину. А то пить вино и есть сладости это извращение. Хотя и такое извращение может быть по своему милым, - я указал рукой на яства, что взял и приглашающе махнул рукой в сторону дивана - Прошу, садись уже, а то боюсь, что ты опять сейчас ускачешь куда-нибудь и мне придется все это пробовать одному. - Улыбаюсь и вопросительно смотрю на Присциллу, - что в первую очередь будешь? Вино, чай, кофе? Сладости или мясо? Прошу, любой каприз выполним и удовлетворим!

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » AU Сквозь реальность к магии