Strip
Lena

от Ло для Элис
— Да, уж поверьте, у вас обоих голова забита глупостями одного рода. "Но кто ж из вас мужчина", — хотелось спросить следом, но Реджинальд удержался от этой нападки, хотя на лице у него все было написано. Он это уже слышал. Вот буквально недавно, меньше часа назад. Они про одинаковые вещи говорят одинаковыми словами, боятся сходных вещей и считают однотипно глупые решения правильными. Но глупость свойственна молодости. И ладно бы Генри двадцать было, так ему в два раза больше, судьба наградила его второй попыткой, а он городит ровно то же самое, надеясь на другой результат.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

АКЦИЯ
Из комиксов
ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ИТОГИ ОТ
19.07
ЛЕТНИЙ
ФОТОКВЕСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Разряд прямо в будущее

Разряд прямо в будущее

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Разряд прямо в будущее
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/623/t632224.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/623/t150836.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/623/t733018.gif

Mary Alice Cullen - Freya Huntington , Kate Denali - Alice Amanda Navarro
Где-то и когда-то

Семья… это не просто слово…

[nick]Alise Cullen[/nick][icon]http://images6.fanpop.com/image/photos/33600000/Alice-twilight-series-33639627-160-159.gif[/icon][sign]https://i.gifer.com/Vipe.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Элис Каллен,  19/93</a></div>любимая дочь семьи Калленов, веселая и жизнерадостная вампирша, умеющая видеть будущее</div>[/lz][status]ты заставил меня ждать[/status]

Отредактировано Freya Huntington (21 Мар 2021 00:37:41)

+2

2

Кейт сидела на возвышении одной из гор, что окружали их уединённый дом на Аляске. Чуткий слух улавливал, как в доме передвигаются сестры, переговариваются Гаррет с Элеазаром. Не хватало лишь Ирины... Но прошлого уже и не изменишь. Их сестра... Она сделала свой выбор. Пусть не правильный, не верный, но он не был со зла. Это был крик раненной души... А они не поняли сразу... Не смогли ей помочь... Уберечь... И это всегда будет их болью... их виной.
   Она сидела на краю и любовалась девственным снегом, что так ярко переливался в лучах зимнего солнца и мог по соперничать с сиянием её собственной кожи. Здесь, в дали от людей, они не скрывались и не опасались того, что их секрет будет раскрыт. Ведь, на многие мили вокруг их окружали лишь леса, горы и дикие животные. Те, кто кормил их, давал столь необходимую им пищу в виде крови. Когда-то давно, Денали ещё помнила те времена, они так же, как и Вольтури, питались человеческой кровью. Иногда, крайне редко, она скучала по тем временам. Скучала по своей создательнице, что столь опрометчиво заигралась в могущество и тем самым привлекла к себе внимание Вольтури. Кейт по сей день помните весь ужас той ночи, когда в их поселение пришёл клан итальянцев. Помнила их с сёстрами отчаяние, когда Сашу приговорили к смерти. Эти же чувства они испытали и в тот момент, когда Кай казнил Ирину. И взгляд сестры, которая приняла свою участь...он ещё долго будет  стоять перед её взором. Резать невидимым ножом мертвое сердце. Но у неё хотя бы был Гаррет, который не позволял ей грустить и винить во всем себя. Труднее же всех было Татьяне... Кейт понимала это. И Кармен это понимала. И Элеазар... Они все и всё прекрасно понимали, но, тем не менее, все равно винили себя. Не друг другу, а именно, что каждый из них винил себя самого...
  - Здравствуй, Элис. - тихо произносит Денали. Она ещё не видит эльфийку, как любя прозвала представительницу семьи Каллен. - Не знала, что вы должны были приехать. Или же... - она поднимает лицо и подставляет его солнечным лучам - ты приехала одна?

[nick]Kate Denali[/nick][icon]https://i.imgur.com/6Q1F2ne.jpg[/icon][sign]https://pa1.narvii.com/7171/4ecbad7c99b68a85aedb4ac784c9ae96f3772016r1-245-160_hq.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Кейт Денали, 20/1000 </a></div>Представительница клана Денали, что может проецировать электрический разряд на кожу. </div>[/lz]

+1

3

Элис рефлекторно вздохнула, и, оступившись во время бега, едва не упала, вовремя хватаясь рукой за руку бегущего рядом Эммета. Они вдвоем отправились на охоту, и оттого бежали рядом, не устраивая игр в догонялки или перегонки, наслаждаясь внутренним спокойствием. Но у девушки случилось видение, и оно буквально вышибло землю у нее из-под ног.
- Элис? Что-то случилось? – Эммет нахмурился, мгновенно понимая, что у сестры произошло видение, и возможно оно означало что-то плохое, и возможно им стоило спешить домой. Вампир бережно поддерживал Элис под руку, готовый в любой момент по команде повернуть обратно, но девушка-эльф только качнула головой, и немного скованно улыбнулась:
- Все в порядке, ничего такого, что требовало бы бросать охоту… - она посмотрела на Эммета, уже вновь готовая бежать вперед, но по взгляду парня поняла, что он ждет каких-то пояснений, и мысленно порадовалась, что пошла на охоту не с Эдвардом. – Я увидела Денали, они все еще очень переживают из-за Ирины, и я хочу их проведать, обдумывала свою поездку уже несколько дней, и вот сейчас увидела, что она состоится…
- Хочешь, я пойду с тобой? – тут же откликнулся Эммет, и Элис качнула головой:
- Нет, я справлюсь, в конце концов, у нас будут девочковые разговоры, и может быть, мы выберемся по магазинам, - Элис вытянулась, готовая к прыжку и добавила: - Сейчас перекусим и разделимся, домашним, как говорится привет… и, попроси Карлайла не звонить Тане, я хочу стать сюрпризом.
Эммет только кивнул, только пожал плечами, привыкший к тому, что если что-то случается плохое – сестра обязательно говорит, и оттого принявший на веру, что все в порядке, и помчался следом за Элис за мелькнувшей среди деревьев тушей лани.
Через час они разделились, Эммет повернул обратно, домой в Форкс, Элис же помчалась стрелой вперед, зная, что на машине такое расстояние она покроет куда медленнее, да и дома всегда существовал риск встретиться с Эдвардом, и тогда вопросов не избежать.
Каллен остановилась лишь раз, зашла в магазин и, купив блокнот с карандашом, нарисовала мужчину из своего видения – опасного и недоброго, чьи красные глаза опасно смотрели на ее мужчину, грозя принести страдания. Первой мыслью было позвонить Джасперу, заставить немедленно вернуться – он отправился в Нью-Йорк, чтобы встретиться со своими давними друзьями Питером и Шарлоттой, и именно там он столкнется с этим неизвестным вампиром. Единственное, что останавливало Элис – она видела фотографию Кейт в раскрывшемся кулоне на шее вампира, и это много сказало ей о возможной связи их родственницы с ним.
На дорогу до Денали она потратила около часа, и издали, заметив Кейт, Элис направилась в ее сторону с подветренной стороны, дабы заблаговременно предупредить о своем приближении родственницу.
- Привет, Кейт, - Элис приземлилась немного поодаль от Кейт и, сделав несколько шагов ближе, улыбнулась, распахивая свои руки для объятий: - Я прибыла одна… очень рада тебя видеть, как впрочем, рада и тому, что застала тебя одну… я бы хотела с тобой посекретничать…
Элис немного замялась, а затем достала из внутреннего кармашка сложенный вчетверо листок с портретом мужчины и отдельно кулоном с фотографией Кейт, и спросила:
- Ты знаешь этого вампира?

[nick]Alise Cullen[/nick][icon]http://images6.fanpop.com/image/photos/33600000/Alice-twilight-series-33639627-160-159.gif[/icon][sign]https://i.gifer.com/Vipe.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Элис Каллен,  19/93</a></div>любимая дочь семьи Калленов, веселая и жизнерадостная вампирша, умеющая видеть будущее</div>[/lz][status]ты заставил меня ждать[/status]

+1

4

Когда ты живешь на этой планете сотни лет, то постепенно какие-то события сглаживаются из твоей памяти, исчезают, покрываются туманной дымкой. Что-то забывается случайно, за ненадобностью... о чем-то ты забываешь намеренно, чтобы не отравлять свою мертвую душу горькими воспоминаниями. В жизни каждого есть моменты, которым не место в настоящем... которые должны быть похоронены под толщей прожитых лет и никогда не всплывать. Такие воспоминания есть у каждого, но... не каждому везет с тем, чтобы постыдные тайны не всплывали в настоящем. Когда-то давно... она была подобна Вольтури: так же пила кровь и не считалась с человеческой жизнью. Она упивалась своей силой, властью над собственными созданиями, но при этом оставалась достаточно умной, чтобы не привлекать к себе излишне пристального внимания итальянцев. Тогда она на время покинула своих сестер, переживая очередной кризис бытия. Кейт знала, что в ней вновь преобладает жестокость, жажду чужих смертей и, быть может, не возможность их контролировать. В тот период, она познакомилась с Марией и... Элайджей. По началу ей казалось, что они пара, слишком вольготно женщина вела себя с мужчиной, но... блондинка тогда ошиблась, так как эти двое оказались братом и сестрой. Она пробыла с ними несколько лет, по сути, из-за Элайджи, которого, как ей казалось - она любит. Их отношения были бурными, яркими и совершенно... неправильными... Она ушла тогда со скандалом, громко хлопнув дверью, но навсегда оставив в памяти те дни. Воспоминания, что стали служить для нее сдерживающим фактором каждый раз, когда ей вновь хотелось сорваться...
   Кейт любила Аляску... не многолюдный край, где так легко было затеряться. Любила постоянные снега и обширные леса, с многовековыми деревьями. Какие-то из них, как порой казалось вегетарианке, были старше ее самой. Она любила охотиться меж них и прыгать с утесов в океан. Здесь она впервые почувствовала себя свободной... свободной от прошлого... свободной от страха... свободной от... Элайджи...
   Денали крепко обнимает эльфийку в ответ. Она действительно искренне рада ее видеть. Вплоть до того момента, пока та не задает ей свой вопрос и не протягивает рисунки... Наверное, если бы ее сердце все еще было живым и могло биться, то в этот миг оно пропустило бы удар, а то и два. Кейт слепо смотрит на рисунок кулона, который сама же ему когда-то и подарила. И не вольно в голове возникает вопрос: почему сейчас?! Почему, мать вашу, именно теперь?.. Она инстинктивно оборачивается в ту сторону, где в ущелье стоит их дом. Там, среди ее сестер, сейчас находится Гаррет. Мужчина, который ради нее отказался от человеческой крови и которого Кейт блондинка искренне любила.
  - Да, знаю... его зовут Элайджа. Вопрос в другом: откуда о нем знаешь ты? - и пристальный взгляд в золотистые глаза.

[nick]Kate Denali[/nick][icon]https://i.imgur.com/6Q1F2ne.jpg[/icon][sign]https://pa1.narvii.com/7171/4ecbad7c99b68a85aedb4ac784c9ae96f3772016r1-245-160_hq.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Кейт Денали, 20/1000 </a></div>Представительница клана Денали, что может проецировать электрический разряд на кожу. </div>[/lz]

+1

5

Элайджа… именно так звали того, кто собирался убить ее любимого.
Элис внутренне напряглась, затем улыбнулась, иронично выгибая бровь, и спросила:
- А ты как думаешь? Я увидела его… и пусть мои видения субъективны… и их можно изменить при должном старании, конечно… это именно то, что я хочу сделать – изменить то будущее, что ждет нас всех совсем скоро… - Элис вздохнула, хотя это никому из них не было и нужно. – Мы пошли с Эмметом на охоту, и я увидела этого парня, он дрался с Джаспером, и…
Она не смогла закончить – такого рода фатальные видения всегда причиняли ей боль, физическую и душевную, заставляли бояться того, что это самое страшное произойдет и в реальности. Что она не справится. Что она потеряет того, кого любит больше жизни…
Без Джаспера ей был не нужен этот мир – это Элис знала наверняка, и оттого хотелось бороться еще сильнее…
- Во время драки Джаспер ударил по шее, и кулон раскрылся… а потом… этот вампир убил его… - Элис прикрыла глаза и с большим жаром заговорила: - Я не знаю, как и когда ты с ним познакомилась, точно так же как и не знаю, какие между вами отношения… но ты должна помочь мне спасти Джаспера… я понимаю, что возможно слишком много прошу…
Элис отвернулась, ее взгляд смотрел на заснеженные просторы, что открывались ее взору и боялась… боялась услышать то, что Кейт не будет ей помогать, в конце концов ради Каленов Денали много раз оказывались в опасности.
- Ты… поможешь нам?

+1

6

И впрямь, глупый вопрос, учитывая способности Каллен. Вот только, Кейт была слишком шокирована тем, что увидела, чтобы мыслить здраво. Она ведь тогда не просто так ушла... у нее были сотни весомых причин избегать встреч с Элайджей на протяжении всей своей длительной жизни. Не потому, что все еще любила... Нет, давно уже нет... Просто помнила, что своим уходом - она унизила его. Ведь мужчины с подобным характером не прощают, если им разбивают сердце. Даже, если оно мертвое. Такие, как Элайджа, ненавидят так же неистово, как и любят. А ведь он любил ее, хоть в понимании Денали эта любовь была больной и не правильной...
  ... Она стоит на крою отвесной скалы и наблюдает за тем, как после сильного дождя в долину с гор срывается мощнейший водный поток, которой все сметает на своем пути. Она знает, что он не унесет ни чьих жизней, так как люди, наученные горьким опытом, предпочли отстроить свое поселение несколько дальше. На таком расстоянии, что бы после следующего сильного дождя остаться в безопасности. Кейт стоит не подвижно, словно порывы ветра, что играют с тяжелой юбкой ее платья, вовсе не доставляют ей дискомфорта. Да так оно и было, на самом-то деле...
  - Кейт, почему ты так себя ведешь? - она слышит за своей спиной раздраженный голос возлюбленного, но это ее больше не беспокоит. Она уже приняла решение, хоть еще и не озвучила его мужчине. Чуть обернувшись, она встречается взглядом с его алыми глазами и улыбается чуть грустно. Да, она действительно приняла уже решение. Решение, что касается их обоих, но приняла она его в одиночку... Ведь блондинка знает, что может любить его хоть до беспамятства, но она никогда не выйдет для него на первое место... ведь там давно уже обосновалась Мария...
  ... — Ты… поможешь нам? - вопрос Элис выдергивает ее из воспоминаний. Вынуждает сконцентрировать внимание на Каллен.
  - Я не думала, что он его еще носит... - голос звучит глухо и это не нравится ей. Не нравится потому, что означает лишь одно - он все еще может иметь над ней власть. Они не виделись слишком долго...
- Да, я помогу тебе, Элис, но... предварительно я все расскажу Гаррету. Сестрам не буду, но ему - должна.

+1

7

Элис видела, как задумалась Кейт, как ее взгляд и мысли словно унеслись далеко в прошлое, туда, где разворачивались события ее знакомства и связи с Элайджей. Каллен молчала, ожидая, когда ее родственница вновь придет в себя, и проговорила:
- Как видишь… - девушка обняла себя руками за плечи и добавила: - Я была бы рада не становиться для тебя гонцом с дурными вестями, но… если что-то случится с Джаспером, я… я не смогу жить без него…
Еще один вздох, который впрочем, не был нужен вампирше, но Элис слишком сильно переживала, и оттого неосознанно воскрешала в памяти манеру поведения людей в эмоционально сложных ситуациях и… повторяла за ними.
- О… конечно, главное, чтобы он не рассказал другим, не хочу вмешивать остальную часть семьи – они ведь только смогли, наконец, вздохнуть спокойно, перестать бояться о Ренесме, об угрозе Вольтури… что я просто не хочу доставлять им новых проблем.
Элис слишком сильно любила свою семью, и была счастлива наблюдая за тем, как радовались они сейчас, когда каждый обрел свое солнце – раньше, до появления в их жизни Беллы, они тоже радовались каждому дню, но теперь, когда и у Эдварда была своя семья…
Девушка-эльф повела плечом, и грустно улыбнулась, возвращаясь к реальности:
- Я просто обязана спасти Джаспера… а твой план… кажется, Гаррет решил проверить, куда ты запропала, - Каллен улыбнулась и отсалютовала приблизившемуся к ним вампиру: - Привет, уже начинаешь осваивать жизнь вегетарианца?
Беззлобная улыбка той, кто прекрасно знает, как трудно после очень долгой жизни, наполненной человеческой крови, переходить на «животную» диету, и оттого с интересом наблюдала за мужчиной.
Поймав взгляд Кейт, кивнула, и, отступив на шаг, проговорила:
- Ладно, не буду вам мешать, и пока отлучусь сказать привет остальным, - и Элис бодро припустила к дому Денали.

+1

8

Понимает ли Кейт чувства Элис? Безусловно. Она и сама готова пойти на слишком многое ради Гаррета, а ведь они только не давно сошлись. А что тогда говорить про Элис и Джаспера, которые вместе не одно десятилетие? Вот только, легче ей все равно не было. Потому что Элайджа - это та часть ее прошлого, о котором Денали с радостью забыла бы, но которое все еще не отпускало ее. Потому что порой, когда оставалась одна, она все еще вспоминала Эла и их последний разговор....
   - Ты не посмеешь уйти! - голос мужчины звучит слишком жестко и холодно. Все в его позе говорит о том, что он ее не отпусти, но...
   - Мы оба прекрасно знаем, что удержать меня насильно ты не сможешь. - голос блондинки звучит также холодно, хоть едва подрагивающие руки выдают ее волнение - Я старше тебя. Сильнее. Опытнее. Я смогу с тобой справиться Эл, так что... лучше просто отпусти. Позволь мне уйти мирно. - они оба знают, что она права. В их веселой компании, все считают, что самые старшие - это Элайджа и Мария, так как они главные. Вот только сама Кейт была старше и куда сильнее этих двоих. Просто... не афишировала.
  - Запомни, ты пожалеешь об этом своем решении. - в его голосе слышится угроза, но она не трогает Кейт - Не важно, сколько пройдет времени... не забывай оглядываться. Ведь однажды, за своей спиной, ты увидишь меня...
   Столько лет прошло с того разговора, а она по сей день его помнит. Не просто слова, но и интонации, чувства... Она и рада бы забыть, но идеальная память вампира... она просто ей не позволит это сделать. Поэтому, вновь посмотрев на Каллен, Денали грустно улыбается:
  - Не расскажет. - главное, чтобы после я все еще оставалась собой...
   Разговор с возлюбленным был быстрым, но эмоциональным. Она понимала его желание отправиться с ними, но... нет, не могла она рисковать его жизнью. Просто не могла! Потому что прекрасно отдавала себе отчет в том, какой именно будет реакция Эллайджи. В итоге, они сошлись на том, что блондинка будет звонить ему каждый день и говорить где они. А если она этого не сделает, то, если верить Гаррету, он ее из под земли достанет и уже не выпустит из поля своего зрения.
  - Ну и? Куда мы отправляемся? - интересуется Денали выводя свой "мазератти" на трассу. Не самая подходящая машина для данного климата, но... с вампирской реакцией и на такой здесь можно ездить. А машину, собственно говоря, они взяли только потому, что для сестер Кейт - девушки отправились на крупномасштабный шопинг.

+1

9

Элис не помнила своего прошлого до обращения, но Джеймс, вампир-ищейка, сказал Эдварду о том, что изначально он охотился именно за ней, и его разозлило то, что ее у него отобрали. И сейчас, глядя на Кейт, Элис понимала, что и в жизни подруги были невероятно токсичные и неприятные отношения, которые и по сей день напоминают о себе болью и страхом. Каллен было стыдно от мысли, что она сознательно толкает Кейт в них снова, но… Джаспер… Элис не могла рисковать любимым…
Каллен оставляет Кейт и Гаррета, а сама заглядывает в дом Денали, чтобы поздороваться с Таней, Кармен и Элеазаром. Разумеется, сказать родным о причине своего визита, и главное о том, почему заберет с собой Кейт, она не могла, и потому улыбаясь, сказала:
- Я хочу сделать Карлайлу и Эсме суперский подарок, и Кейт согласилась мне помочь, только, пожалуйста, не говорите Эдварду, я хочу, чтобы это стало сюрпризом для всех, - Элис действительно незадолго до своего вынужденного отъезда думала над подарком на очередную круглую дату со дня свадьбы «родителей», но сейчас это стало совсем не важно. Однако такой повод мог стать отличной причиной для совместной поездки с Кейт.
- Хмм… отличная идея… придумаете что-нибудь и от нас? – улыбнулась Кармен, и, расцеловав Элис в обе щечки, помахала ладошкой, прощаясь.
- В Нью-Йорк… там сейчас живут Шарлота и Питер, и там же Джаспер встретится с этим Элайджей… - ответила Элис, и, вздохнув, посмотрела в сторону, закусив губу.
Им предстояла долгая дорога, которую легче и быстрее было преодолеть бегом, благо вампирская скорость позволяла – и потому Элис проговорила:
- Давай доедем до ближайшего города, бросим машину, и дальнейший путь пробежим? Так мы наверняка успеем, ведь времени в нашем распоряжении не так уж и много… - Элис прикрыла глаза, вновь прокручивая перед глазами видение, и добавила грустным голосом: - Каждый раз я боюсь, что видение изменится, или же что мы не успеем спасти Джаспера… но и вмешивать во все это остальных… нет… слишком велик риск…
Она покачала головой, и спросила:
- Как все прошло с Гарретом? Прости, что приходится вот так втягивать тебя в это...

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Разряд прямо в будущее