Ghostbusters
Walk the Moon

Счастливого Дня Всех Святых!
Мистер Броули задумчиво изучал пожелтевшую от дыма эмалированную решетку вентиляции на потолке. Наверное стоило заказать здесь генеральную уборку, пусть и стены почистят. Мысли вальяжно плыли с одного предмета на другой
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
25.10
Лондонский
инстаграм
ЧЕЛЛЕНДЖ
Хэллоуин
Акция ко Дню
Всех Святых
Опрос
про мафию
Сладость
или гадость?
Киновикторина
ужасов
Прятки
с монстрами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Разряд прямо в будущее

Разряд прямо в будущее

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Разряд прямо в будущее
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/623/t632224.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/623/t150836.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/623/t733018.gif

Mary Alice Cullen - Freya Huntington , Kate Denali - Alice Amanda Navarro
Где-то и когда-то

Семья… это не просто слово…

[nick]Alise Cullen[/nick][icon]http://images6.fanpop.com/image/photos/33600000/Alice-twilight-series-33639627-160-159.gif[/icon][sign]https://i.gifer.com/Vipe.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Элис Каллен,  19/93</a></div>любимая дочь семьи Калленов, веселая и жизнерадостная вампирша, умеющая видеть будущее</div>[/lz][status]ты заставил меня ждать[/status]

Отредактировано Freya Huntington (21 Мар 2021 00:37:41)

+2

2

Кейт сидела на возвышении одной из гор, что окружали их уединённый дом на Аляске. Чуткий слух улавливал, как в доме передвигаются сестры, переговариваются Гаррет с Элеазаром. Не хватало лишь Ирины... Но прошлого уже и не изменишь. Их сестра... Она сделала свой выбор. Пусть не правильный, не верный, но он не был со зла. Это был крик раненной души... А они не поняли сразу... Не смогли ей помочь... Уберечь... И это всегда будет их болью... их виной.
   Она сидела на краю и любовалась девственным снегом, что так ярко переливался в лучах зимнего солнца и мог по соперничать с сиянием её собственной кожи. Здесь, в дали от людей, они не скрывались и не опасались того, что их секрет будет раскрыт. Ведь, на многие мили вокруг их окружали лишь леса, горы и дикие животные. Те, кто кормил их, давал столь необходимую им пищу в виде крови. Когда-то давно, Денали ещё помнила те времена, они так же, как и Вольтури, питались человеческой кровью. Иногда, крайне редко, она скучала по тем временам. Скучала по своей создательнице, что столь опрометчиво заигралась в могущество и тем самым привлекла к себе внимание Вольтури. Кейт по сей день помните весь ужас той ночи, когда в их поселение пришёл клан итальянцев. Помнила их с сёстрами отчаяние, когда Сашу приговорили к смерти. Эти же чувства они испытали и в тот момент, когда Кай казнил Ирину. И взгляд сестры, которая приняла свою участь...он ещё долго будет  стоять перед её взором. Резать невидимым ножом мертвое сердце. Но у неё хотя бы был Гаррет, который не позволял ей грустить и винить во всем себя. Труднее же всех было Татьяне... Кейт понимала это. И Кармен это понимала. И Элеазар... Они все и всё прекрасно понимали, но, тем не менее, все равно винили себя. Не друг другу, а именно, что каждый из них винил себя самого...
  - Здравствуй, Элис. - тихо произносит Денали. Она ещё не видит эльфийку, как любя прозвала представительницу семьи Каллен. - Не знала, что вы должны были приехать. Или же... - она поднимает лицо и подставляет его солнечным лучам - ты приехала одна?

[nick]Kate Denali[/nick][icon]https://i.imgur.com/6Q1F2ne.jpg[/icon][sign]https://pa1.narvii.com/7171/4ecbad7c99b68a85aedb4ac784c9ae96f3772016r1-245-160_hq.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Кейт Денали, 20/1000 </a></div>Представительница клана Денали, что может проецировать электрический разряд на кожу. </div>[/lz]

+1

3

Элис рефлекторно вздохнула, и, оступившись во время бега, едва не упала, вовремя хватаясь рукой за руку бегущего рядом Эммета. Они вдвоем отправились на охоту, и оттого бежали рядом, не устраивая игр в догонялки или перегонки, наслаждаясь внутренним спокойствием. Но у девушки случилось видение, и оно буквально вышибло землю у нее из-под ног.
- Элис? Что-то случилось? – Эммет нахмурился, мгновенно понимая, что у сестры произошло видение, и возможно оно означало что-то плохое, и возможно им стоило спешить домой. Вампир бережно поддерживал Элис под руку, готовый в любой момент по команде повернуть обратно, но девушка-эльф только качнула головой, и немного скованно улыбнулась:
- Все в порядке, ничего такого, что требовало бы бросать охоту… - она посмотрела на Эммета, уже вновь готовая бежать вперед, но по взгляду парня поняла, что он ждет каких-то пояснений, и мысленно порадовалась, что пошла на охоту не с Эдвардом. – Я увидела Денали, они все еще очень переживают из-за Ирины, и я хочу их проведать, обдумывала свою поездку уже несколько дней, и вот сейчас увидела, что она состоится…
- Хочешь, я пойду с тобой? – тут же откликнулся Эммет, и Элис качнула головой:
- Нет, я справлюсь, в конце концов, у нас будут девочковые разговоры, и может быть, мы выберемся по магазинам, - Элис вытянулась, готовая к прыжку и добавила: - Сейчас перекусим и разделимся, домашним, как говорится привет… и, попроси Карлайла не звонить Тане, я хочу стать сюрпризом.
Эммет только кивнул, только пожал плечами, привыкший к тому, что если что-то случается плохое – сестра обязательно говорит, и оттого принявший на веру, что все в порядке, и помчался следом за Элис за мелькнувшей среди деревьев тушей лани.
Через час они разделились, Эммет повернул обратно, домой в Форкс, Элис же помчалась стрелой вперед, зная, что на машине такое расстояние она покроет куда медленнее, да и дома всегда существовал риск встретиться с Эдвардом, и тогда вопросов не избежать.
Каллен остановилась лишь раз, зашла в магазин и, купив блокнот с карандашом, нарисовала мужчину из своего видения – опасного и недоброго, чьи красные глаза опасно смотрели на ее мужчину, грозя принести страдания. Первой мыслью было позвонить Джасперу, заставить немедленно вернуться – он отправился в Нью-Йорк, чтобы встретиться со своими давними друзьями Питером и Шарлоттой, и именно там он столкнется с этим неизвестным вампиром. Единственное, что останавливало Элис – она видела фотографию Кейт в раскрывшемся кулоне на шее вампира, и это много сказало ей о возможной связи их родственницы с ним.
На дорогу до Денали она потратила около часа, и издали, заметив Кейт, Элис направилась в ее сторону с подветренной стороны, дабы заблаговременно предупредить о своем приближении родственницу.
- Привет, Кейт, - Элис приземлилась немного поодаль от Кейт и, сделав несколько шагов ближе, улыбнулась, распахивая свои руки для объятий: - Я прибыла одна… очень рада тебя видеть, как впрочем, рада и тому, что застала тебя одну… я бы хотела с тобой посекретничать…
Элис немного замялась, а затем достала из внутреннего кармашка сложенный вчетверо листок с портретом мужчины и отдельно кулоном с фотографией Кейт, и спросила:
- Ты знаешь этого вампира?

[nick]Alise Cullen[/nick][icon]http://images6.fanpop.com/image/photos/33600000/Alice-twilight-series-33639627-160-159.gif[/icon][sign]https://i.gifer.com/Vipe.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Элис Каллен,  19/93</a></div>любимая дочь семьи Калленов, веселая и жизнерадостная вампирша, умеющая видеть будущее</div>[/lz][status]ты заставил меня ждать[/status]

+1

4

Когда ты живешь на этой планете сотни лет, то постепенно какие-то события сглаживаются из твоей памяти, исчезают, покрываются туманной дымкой. Что-то забывается случайно, за ненадобностью... о чем-то ты забываешь намеренно, чтобы не отравлять свою мертвую душу горькими воспоминаниями. В жизни каждого есть моменты, которым не место в настоящем... которые должны быть похоронены под толщей прожитых лет и никогда не всплывать. Такие воспоминания есть у каждого, но... не каждому везет с тем, чтобы постыдные тайны не всплывали в настоящем. Когда-то давно... она была подобна Вольтури: так же пила кровь и не считалась с человеческой жизнью. Она упивалась своей силой, властью над собственными созданиями, но при этом оставалась достаточно умной, чтобы не привлекать к себе излишне пристального внимания итальянцев. Тогда она на время покинула своих сестер, переживая очередной кризис бытия. Кейт знала, что в ней вновь преобладает жестокость, жажду чужих смертей и, быть может, не возможность их контролировать. В тот период, она познакомилась с Марией и... Элайджей. По началу ей казалось, что они пара, слишком вольготно женщина вела себя с мужчиной, но... блондинка тогда ошиблась, так как эти двое оказались братом и сестрой. Она пробыла с ними несколько лет, по сути, из-за Элайджи, которого, как ей казалось - она любит. Их отношения были бурными, яркими и совершенно... неправильными... Она ушла тогда со скандалом, громко хлопнув дверью, но навсегда оставив в памяти те дни. Воспоминания, что стали служить для нее сдерживающим фактором каждый раз, когда ей вновь хотелось сорваться...
   Кейт любила Аляску... не многолюдный край, где так легко было затеряться. Любила постоянные снега и обширные леса, с многовековыми деревьями. Какие-то из них, как порой казалось вегетарианке, были старше ее самой. Она любила охотиться меж них и прыгать с утесов в океан. Здесь она впервые почувствовала себя свободной... свободной от прошлого... свободной от страха... свободной от... Элайджи...
   Денали крепко обнимает эльфийку в ответ. Она действительно искренне рада ее видеть. Вплоть до того момента, пока та не задает ей свой вопрос и не протягивает рисунки... Наверное, если бы ее сердце все еще было живым и могло биться, то в этот миг оно пропустило бы удар, а то и два. Кейт слепо смотрит на рисунок кулона, который сама же ему когда-то и подарила. И не вольно в голове возникает вопрос: почему сейчас?! Почему, мать вашу, именно теперь?.. Она инстинктивно оборачивается в ту сторону, где в ущелье стоит их дом. Там, среди ее сестер, сейчас находится Гаррет. Мужчина, который ради нее отказался от человеческой крови и которого Кейт блондинка искренне любила.
  - Да, знаю... его зовут Элайджа. Вопрос в другом: откуда о нем знаешь ты? - и пристальный взгляд в золотистые глаза.

[nick]Kate Denali[/nick][icon]https://i.imgur.com/6Q1F2ne.jpg[/icon][sign]https://pa1.narvii.com/7171/4ecbad7c99b68a85aedb4ac784c9ae96f3772016r1-245-160_hq.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Кейт Денали, 20/1000 </a></div>Представительница клана Денали, что может проецировать электрический разряд на кожу. </div>[/lz]

+1

5

Элайджа… именно так звали того, кто собирался убить ее любимого.
Элис внутренне напряглась, затем улыбнулась, иронично выгибая бровь, и спросила:
- А ты как думаешь? Я увидела его… и пусть мои видения субъективны… и их можно изменить при должном старании, конечно… это именно то, что я хочу сделать – изменить то будущее, что ждет нас всех совсем скоро… - Элис вздохнула, хотя это никому из них не было и нужно. – Мы пошли с Эмметом на охоту, и я увидела этого парня, он дрался с Джаспером, и…
Она не смогла закончить – такого рода фатальные видения всегда причиняли ей боль, физическую и душевную, заставляли бояться того, что это самое страшное произойдет и в реальности. Что она не справится. Что она потеряет того, кого любит больше жизни…
Без Джаспера ей был не нужен этот мир – это Элис знала наверняка, и оттого хотелось бороться еще сильнее…
- Во время драки Джаспер ударил по шее, и кулон раскрылся… а потом… этот вампир убил его… - Элис прикрыла глаза и с большим жаром заговорила: - Я не знаю, как и когда ты с ним познакомилась, точно так же как и не знаю, какие между вами отношения… но ты должна помочь мне спасти Джаспера… я понимаю, что возможно слишком много прошу…
Элис отвернулась, ее взгляд смотрел на заснеженные просторы, что открывались ее взору и боялась… боялась услышать то, что Кейт не будет ей помогать, в конце концов ради Каленов Денали много раз оказывались в опасности.
- Ты… поможешь нам?

+1

6

И впрямь, глупый вопрос, учитывая способности Каллен. Вот только, Кейт была слишком шокирована тем, что увидела, чтобы мыслить здраво. Она ведь тогда не просто так ушла... у нее были сотни весомых причин избегать встреч с Элайджей на протяжении всей своей длительной жизни. Не потому, что все еще любила... Нет, давно уже нет... Просто помнила, что своим уходом - она унизила его. Ведь мужчины с подобным характером не прощают, если им разбивают сердце. Даже, если оно мертвое. Такие, как Элайджа, ненавидят так же неистово, как и любят. А ведь он любил ее, хоть в понимании Денали эта любовь была больной и не правильной...
  ... Она стоит на крою отвесной скалы и наблюдает за тем, как после сильного дождя в долину с гор срывается мощнейший водный поток, которой все сметает на своем пути. Она знает, что он не унесет ни чьих жизней, так как люди, наученные горьким опытом, предпочли отстроить свое поселение несколько дальше. На таком расстоянии, что бы после следующего сильного дождя остаться в безопасности. Кейт стоит не подвижно, словно порывы ветра, что играют с тяжелой юбкой ее платья, вовсе не доставляют ей дискомфорта. Да так оно и было, на самом-то деле...
  - Кейт, почему ты так себя ведешь? - она слышит за своей спиной раздраженный голос возлюбленного, но это ее больше не беспокоит. Она уже приняла решение, хоть еще и не озвучила его мужчине. Чуть обернувшись, она встречается взглядом с его алыми глазами и улыбается чуть грустно. Да, она действительно приняла уже решение. Решение, что касается их обоих, но приняла она его в одиночку... Ведь блондинка знает, что может любить его хоть до беспамятства, но она никогда не выйдет для него на первое место... ведь там давно уже обосновалась Мария...
  ... — Ты… поможешь нам? - вопрос Элис выдергивает ее из воспоминаний. Вынуждает сконцентрировать внимание на Каллен.
  - Я не думала, что он его еще носит... - голос звучит глухо и это не нравится ей. Не нравится потому, что означает лишь одно - он все еще может иметь над ней власть. Они не виделись слишком долго...
- Да, я помогу тебе, Элис, но... предварительно я все расскажу Гаррету. Сестрам не буду, но ему - должна.

+1

7

Элис видела, как задумалась Кейт, как ее взгляд и мысли словно унеслись далеко в прошлое, туда, где разворачивались события ее знакомства и связи с Элайджей. Каллен молчала, ожидая, когда ее родственница вновь придет в себя, и проговорила:
- Как видишь… - девушка обняла себя руками за плечи и добавила: - Я была бы рада не становиться для тебя гонцом с дурными вестями, но… если что-то случится с Джаспером, я… я не смогу жить без него…
Еще один вздох, который впрочем, не был нужен вампирше, но Элис слишком сильно переживала, и оттого неосознанно воскрешала в памяти манеру поведения людей в эмоционально сложных ситуациях и… повторяла за ними.
- О… конечно, главное, чтобы он не рассказал другим, не хочу вмешивать остальную часть семьи – они ведь только смогли, наконец, вздохнуть спокойно, перестать бояться о Ренесме, об угрозе Вольтури… что я просто не хочу доставлять им новых проблем.
Элис слишком сильно любила свою семью, и была счастлива наблюдая за тем, как радовались они сейчас, когда каждый обрел свое солнце – раньше, до появления в их жизни Беллы, они тоже радовались каждому дню, но теперь, когда и у Эдварда была своя семья…
Девушка-эльф повела плечом, и грустно улыбнулась, возвращаясь к реальности:
- Я просто обязана спасти Джаспера… а твой план… кажется, Гаррет решил проверить, куда ты запропала, - Каллен улыбнулась и отсалютовала приблизившемуся к ним вампиру: - Привет, уже начинаешь осваивать жизнь вегетарианца?
Беззлобная улыбка той, кто прекрасно знает, как трудно после очень долгой жизни, наполненной человеческой крови, переходить на «животную» диету, и оттого с интересом наблюдала за мужчиной.
Поймав взгляд Кейт, кивнула, и, отступив на шаг, проговорила:
- Ладно, не буду вам мешать, и пока отлучусь сказать привет остальным, - и Элис бодро припустила к дому Денали.

+1

8

Понимает ли Кейт чувства Элис? Безусловно. Она и сама готова пойти на слишком многое ради Гаррета, а ведь они только не давно сошлись. А что тогда говорить про Элис и Джаспера, которые вместе не одно десятилетие? Вот только, легче ей все равно не было. Потому что Элайджа - это та часть ее прошлого, о котором Денали с радостью забыла бы, но которое все еще не отпускало ее. Потому что порой, когда оставалась одна, она все еще вспоминала Эла и их последний разговор....
   - Ты не посмеешь уйти! - голос мужчины звучит слишком жестко и холодно. Все в его позе говорит о том, что он ее не отпусти, но...
   - Мы оба прекрасно знаем, что удержать меня насильно ты не сможешь. - голос блондинки звучит также холодно, хоть едва подрагивающие руки выдают ее волнение - Я старше тебя. Сильнее. Опытнее. Я смогу с тобой справиться Эл, так что... лучше просто отпусти. Позволь мне уйти мирно. - они оба знают, что она права. В их веселой компании, все считают, что самые старшие - это Элайджа и Мария, так как они главные. Вот только сама Кейт была старше и куда сильнее этих двоих. Просто... не афишировала.
  - Запомни, ты пожалеешь об этом своем решении. - в его голосе слышится угроза, но она не трогает Кейт - Не важно, сколько пройдет времени... не забывай оглядываться. Ведь однажды, за своей спиной, ты увидишь меня...
   Столько лет прошло с того разговора, а она по сей день его помнит. Не просто слова, но и интонации, чувства... Она и рада бы забыть, но идеальная память вампира... она просто ей не позволит это сделать. Поэтому, вновь посмотрев на Каллен, Денали грустно улыбается:
  - Не расскажет. - главное, чтобы после я все еще оставалась собой...
   Разговор с возлюбленным был быстрым, но эмоциональным. Она понимала его желание отправиться с ними, но... нет, не могла она рисковать его жизнью. Просто не могла! Потому что прекрасно отдавала себе отчет в том, какой именно будет реакция Эллайджи. В итоге, они сошлись на том, что блондинка будет звонить ему каждый день и говорить где они. А если она этого не сделает, то, если верить Гаррету, он ее из под земли достанет и уже не выпустит из поля своего зрения.
  - Ну и? Куда мы отправляемся? - интересуется Денали выводя свой "мазератти" на трассу. Не самая подходящая машина для данного климата, но... с вампирской реакцией и на такой здесь можно ездить. А машину, собственно говоря, они взяли только потому, что для сестер Кейт - девушки отправились на крупномасштабный шопинг.

+1

9

Элис не помнила своего прошлого до обращения, но Джеймс, вампир-ищейка, сказал Эдварду о том, что изначально он охотился именно за ней, и его разозлило то, что ее у него отобрали. И сейчас, глядя на Кейт, Элис понимала, что и в жизни подруги были невероятно токсичные и неприятные отношения, которые и по сей день напоминают о себе болью и страхом. Каллен было стыдно от мысли, что она сознательно толкает Кейт в них снова, но… Джаспер… Элис не могла рисковать любимым…
Каллен оставляет Кейт и Гаррета, а сама заглядывает в дом Денали, чтобы поздороваться с Таней, Кармен и Элеазаром. Разумеется, сказать родным о причине своего визита, и главное о том, почему заберет с собой Кейт, она не могла, и потому улыбаясь, сказала:
- Я хочу сделать Карлайлу и Эсме суперский подарок, и Кейт согласилась мне помочь, только, пожалуйста, не говорите Эдварду, я хочу, чтобы это стало сюрпризом для всех, - Элис действительно незадолго до своего вынужденного отъезда думала над подарком на очередную круглую дату со дня свадьбы «родителей», но сейчас это стало совсем не важно. Однако такой повод мог стать отличной причиной для совместной поездки с Кейт.
- Хмм… отличная идея… придумаете что-нибудь и от нас? – улыбнулась Кармен, и, расцеловав Элис в обе щечки, помахала ладошкой, прощаясь.
- В Нью-Йорк… там сейчас живут Шарлота и Питер, и там же Джаспер встретится с этим Элайджей… - ответила Элис, и, вздохнув, посмотрела в сторону, закусив губу.
Им предстояла долгая дорога, которую легче и быстрее было преодолеть бегом, благо вампирская скорость позволяла – и потому Элис проговорила:
- Давай доедем до ближайшего города, бросим машину, и дальнейший путь пробежим? Так мы наверняка успеем, ведь времени в нашем распоряжении не так уж и много… - Элис прикрыла глаза, вновь прокручивая перед глазами видение, и добавила грустным голосом: - Каждый раз я боюсь, что видение изменится, или же что мы не успеем спасти Джаспера… но и вмешивать во все это остальных… нет… слишком велик риск…
Она покачала головой, и спросила:
- Как все прошло с Гарретом? Прости, что приходится вот так втягивать тебя в это...

+1

10

Семья - это не просто слово. Это обязательства и поддержка. Когда сестры встретили Карлайла и Эсме, они все еще, не смотри на сотни прожитых лет после гибели матери и присоединение к ним Кармен и Элеазара, оставались разбитыми. Именно Каллены помогли им окончательно оправиться. Стали неотъемлемой частью их жизней. Поэтому, Кейт и не могла сейчас оттолкнуть Элис, отмахнувшись от ее проблемы. Ведь, Джаспер... он тоже давно уже стал частью семьи. И, собственно, как Денали сможет жить дальше, зная, что не спасла его?! Никак...
  - Элис, - спокойно произносит блондинка. - Мы - семья, поэтому прекращай. Тем более, что с Элом у нас давние счеты. А с Гарретом как все прошло?.. Он меня понял, а это - самое главное.- на миг. Она закрывает глаза лишь на миг, а после вдавливает в пол педаль газа. Да, им действительно стоит бросить машину и двинуть своим ходом, но... не у ближайшего городка, так как сестры в нем бывают, а машина средней Денали была слишком приметной в этих местах. Прямо, как порш самой Каллен в Форксе. - Машину оставим через пару часов, как раз уже будем на достаточном расстоянии, чтобы не вызвать подозрения у девочек. Не хочу, чтобы они начали задавать вопросы.

Нью-Йорк встретил их ночным дождем и затаенным чувством страха. Вот только... блондинка боялась не самого мужчины, а того, что может испытать при встрече. Боялась, что в ней вновь может пробудится тот кровавый монстр, которого она обуздала с таким трудом. А еще, она боится того, что из-за нее могут пострадать другие. Да, она не знает Питера и Шарлотту, за исключением тех дней, когда все они готовились дать отпор Вольтури, но Каллены... как говорилось ранее - они были семьей!
   Большой город... он "сбивал" с ног своими ароматами. Столько людей... столько крови... Наверное, не будь Кейт уже столько лет - она бы могла сорваться, но... все же она слишком давно перешла на кровь зверюшек, чтобы оступиться теперь. И поэтому, встряхнув головой и сосредоточившись на том, чтобы ощущать лишь запах Гудзона, она интересуется вновь:
  - Куда нам дальше?..

+1

11

Слова Кейт приятно согревали и Элис чуть улыбнулась, она понимала, что их названные сестры, Денали, еще совсем недавно пострадали из-за Калленов, лишились дорогой сестры, которая не смогла смириться с убийством ее возлюбленного. И Элис поняла бы, если бы Кейт отказалась помогать, особенно учитывая то, какие темные узы связывали ее с этим мужчиной.
Каллен согласно кивнула, и на некоторое время ее взгляд устремился в пустоту, девушка словно была здесь и в то же самое время находилась за многие километры, в Нью-Йорке, рядом с любимым.
- Согласна… не нужно, чтобы кто-то раньше времени узнал о том, что мы солгали и решили ввязаться во что-то опасное… одно радует, Волтури в этом точно не замешаны… - последнее Элис говорила с легкой иронией, ведь девушка понимала, что рано или поздно, но итальянцы придут за каждым из тех, кто выступил против них, а значит им всем еще не раз придется сражаться за родных и свою собственную свободу.
Мысли сменяли друг друга, тогда как девушки сначала ехали, а затем стремительно бежали и плыли, преодолевая расстояние в четыре с лишним тысячи миль. Все это время Элис раз за разом возвращалась к Джасперу и видению, словно выискивая там что-то ранее незамеченное, какую-то подсказку, которой попросту не было. Однако, Каллен все равно старалась, и даже поняла, где все произойдет – ей разумеется, довелось лишь раз побывать в новом доме Питера и Шарлоты, но все же Элис припомнила дорогу, которой они с Джаспером тогда шли. В видении был как раз один из тех проулков, надежно защищенных от глаз прохожих.
- Мммм… это произойдет недалеко от Сквер-гарден, в одном из глухих проулков… нам туда… - и Элис устремилась вперед, видя внутренним взором передвижения любимого, и невольно начиная бег, стараясь успеть и опередить.

Джаспер стоял, выгнув бровь, и выжидающе смотрел на незнакомого вампира, что преградил ему путь. Все в позе незнакомца говорило о его расслабленности и какой-то несерьезности, что ли насмешке, и Уитлок не мог понять причины. Однако его способность чувствовать эмоции буквально кричала о том, что собеседник испытывает к нему ненависть.
- Мы знакомы? – спросил Джаспер после нескольких минут молчания, и Элайджа в ответ пренебрежительно повел плечами, отвечая:
- Разве что заочно… но ты не волнуйся, это не надолго… - вампир уже сделал было шаг навстречу Джасперу, как из одного из проулков появилась Элис.
- А вот и мы, соскучился? – Каллен ловко приобняла любимого, заглядывая в его глаза, словно говоря своим присутствием, что все будет хорошо, а затем перевела свой взгляд на Элайджу.

Отредактировано Freya Huntington (12 Авг 2021 23:12:16)

+1

12

Обманывать свою семью - это не то, что привыкла делать Кейт. Вот только сказать сестрам правду - это подвергнуть их опасности. Безусловно, потом она получит от них выговор, за то, что не позволила выбирать самим, но... Она обязана была защитить их от своего прошлого, от Элайджи. Потому, что знала - Эл убьет их только для того, чтобы причинить ей боль. Вот только, единственное, что было не ясно Денали - почему мужчина решил убить Джаспера? Да, она знала о том, что когда-то блондинистый эмпат так же был в клане Марии, но... это ведь было так давно. Почему именно сейчас? Что его на это сподвигло? Все эти вопросы не дают блондинке покоя, пока машина уверенно увозит их за сотни километров от родного дома и семьи.
  - Я бы не была так уверена... Это ведь Вольтури, а действовать чужими руками - их излюбленный метод. - произносит Кейт с усмешкой. Слишком давно живет на этом свете и слишком много общалась с Элеазаром о былом, чтобы все еще питать иллюзии относительно итальянцев. - В любом случае, стоит быть аккуратнее в своих действиях.

В Нью-Йорке они оказались поздней ночью, почти успевая к тому сроку, что было в видениях Элис, но Кейт это не смущало. Она прекрасно знала, что время у них есть; что они успеют. Подобно теням, две вампирши скользили по темным аллеям сквера, который Денали видела еще в те дни, когда его только создавали. Тогда она была здесь проездом, но все равно задержалась, благо погода тогда способствовала. Она помнит, на сколько тогда все было молодым и девственным. Казалось бы, первозданная природа, что делалась руками людей. Тогда, Кейт впервые прониклась к ним симпатией, воочию убедившись в том, что людишки способны не только уничтожать, но и созидать. А ведь, к тому моменту, за множество веков, Денали успела утратить веру в человечество. Наверное, именно тогда она и задумалась впервые о том, чтобы перейти на кровь животных. Именно этот сквер стал толчком к тому, чтобы в последствии стать именно той, кем она сейчас является.

- Ну, здравствуй, Эл... - голос Кейт звучит прохладно. Она словно вернулась в прошлое. Вновь стала той надменной стервой, которой не свойственны теплые чувства. Точнее, которая не умела их проявлять. Она прекрасно знала, что это всегда бесило ее бывшего возлюбленного, что столь отчаянно стремился вывести ее на эмоции. Вот только, каждый раз его попытки разбивались о ее идеальное воспитание, что было ей свойственно еще с человеческих лет. - Как дела? Что нового? Мария еще не сыграла в ящик? - она намеренно его провоцирует, злит. Ей нужно, чтобы мужчина потерял над собой контроль. Ведь только тогда она сможет получить от него честные ответы. Но вот чего она не ожидает, так это того, что Эл, одним смазанным движением окажется перед ней. Какое-то время, они просто смотрят в глаза друг другу, а после... он просто целует ее. Вынуждает вспомнить все то, от чего блондинка столь отчаянно бежала когда-то; то, что более над ней не властно.
- Ты не ответил на мой вопрос, Эл. - произносит Денали вполне безразлично после того, как поцелуй заканчивается.

+1

13

Быть аккуратнее… Элис всегда старалась быть аккуратна, в конце концов, ее видения всегда опирались на чьи-то решения, и она всегда страшилась того, что одно ее неловкое, неосторожное решение может привести к тому, что ее родным причинят боль.
И вот, сейчас самый дорогой и любимый ее человек был в опасности, потому что какой-то другой вампир желает свести с ним счеты. И из-за кого? Из-за жалкой и ничтожной Марии, ведь Элис не верила в непричастность во всем этом этой женщины…
Тот момент, когда Элис увидела любимого, сбросил целый камень с ее души, и оттого, заглядывая в его глаза, девушка не могла не улыбнуться.
- Джаспер… как же я рада видеть тебя, - тонкая рука нежно коснулась лица любимого, у них была пара секунд времени для того, чтобы поговорить – ровно столько, сколько Кейт сможет отвлечь Элайджу.
- Элис, что здесь происходит? – он приобнял любимую, и в то же самое время следил сузившимися глазами за Элайджей, который, устремившись к Кейт, поцеловал ее.
Элис нахмурилась, ей не понравилось то, с какой наглостью и бесцеремонностью вел себя этот мужчина, но к удивлению девушки-эльфа, Кейт была спокойна.
- Джас, он пришел убить Питера и Шарлоту по приказу Марии, уж не знаю зачем и почему сейчас, но… столкнувшись сейчас с тобой, вероятно, он захотел убить и тебя… - Элис мягко коснулась ладошкой его лица и доверительно проговорила: - Я боялась, что не успею…
Взгляд Джаспера стал холоднее, когда он уставился на Элайджу, и его губы скривились в оскале:
- Я не позволю ему причинить вред тебе или Питеру и Шарлотте… - проговорил Джаспер, а Элайджа обернувшись на них, надменно расхохотался:
- Не позволишь? Ты ничтожество… блажь Марии из-за того, что у тебя есть кое-какие наметки способности… ты думал, что она любила тебя? Нет, она использовала тебя, твои руки по локоть в крови наших сородичей, тех, кто тебе доверял, - Элайджа расхохотался, его план был прост, он хотел, чтобы Джаспер разозлился и, потеряв голову, напал на него, и тогда Элайджа легко сможет справиться с этим умелым войном.
- Тихо… тихо любимый… - Элис сжала руку Джаспера, и вновь заглянула в его глаза, а затем посмотрела на Кейт, словно спрашивая, есть ли у нее план.

+1

14

Издевательски смех... он срывается с ее губ внезапно, разрушая царящую вокруг них тишину и сбивая с толку трех вампиров, что окружали ее. Но она не смотрит на Элис и Джаспера. Все ее внимание сосредоточено на Элайдже, который пока еще не понимает, что их этого проулка ему не уйти одним куском, если можно так выразиться. Она не позволит ему жить. Не позволит вредить тем, кто ей дорог, хоть Питера и Шарлотту знает лишь шапочно. Лишь по той самой встрече с Вольтури, чуть не закончилась битвой. Битвой, в которой проиграли бы все. Она смотрит на мужчину, что когда-то разбил ее на осколки, но так и не сумел сломить ее волю.
  - Что такое, Эл? Ревнуешь? - ее губы растягиваются в саркастичной улыбке, а руки скрещиваются на груди. Для полноты образа не хватает лишь алой радужки, но и без того она сейчас мало напоминает ту девушку, что знали Каллены. -Конечно же ревнуешь. Иначе не оставил бы свою сестренку без присмотра. А ты не боишься, что пока ты тут устраиваешь вендетту - она найдет себе нового фаворита? - Кейт плавно скользит на встречу мужчине, останавливается на против него и ладонью прикасается к его щеке - Знаешь, я в начале не поняла, почему ты решил убить Джаса, теперь же... все стало на свои места. Видимо, когда она появился среди вас - твоя стерва сестра рассмотрела в нем куда больший потенциал, чем был у тебя. Ведь раньше... в те дни, когда мы были вместе, именно ты тренировал молодняк... именно ты уничтожал тех, кто был уже бесполезен... и ни единой эмоции, кроме удовольствия, не читалось в твоих глазах... - она знает, что бьет по больному. Знает, что провоцирует бывшего возлюбленного и потому, когда его рука с силой хватает ее за шею - Кейт вновь лишь усмехается. Она видит, что семья готова кинуться ей на защиту, но жестом не позволяет им этого. Вместо этого, с силой сжимает запястье Элайджы, даже не применяя ток, и вынуждает его себя отпустить - Ты забыл? Я куда старше и сильнее тебя. Поэтому и отпустил меня тогда... потому что не хотел рисковать... а теперь, ты решил покуситься на мою семью... Не боишься, что в ответ я приду за Марией?... Не искушай меня, Эл. Не буди лихо, пока оно тихо...
  - Ты не тронешь ее! - она слышит нотки страха в голосе мужчины, но знает, что слышит их только она. И от этого, ей хочется пройтись по больной "мозоли" того, кто нарушил ее спокойствие. Но она сдерживает себя, лишь смотрит с усмешкой в его глаза.

+1

15

Элис с удивлением наблюдала за Кейт, за тем как она словно изменилась и стала чужой, слишком холодной, и, бросив взгляд на любимого, Каллен поняла, что Джаспер был того же мнения. Он чувствовал спокойную и одновременно с этим холодную решимость, уверенность, которую сейчас испытывала Кейт, и в противовес ей – раздражение и злость Элайджи.
По тому, как держалась Кейт, с какой уверенностью говорила, Элис сделала вывод, что она видит Элайджу насквозь, или, по крайней мере, старается навязать свою уверенность мужчине.
И Элайджа велся, раздражался, и когда он сжал горло Кейт, Элис и Джаспер одновременно дернулись вперед, чтобы помочь ей, но усмешка Кейт заставила их обоих остановиться. Она не боялась его, и давила на него тем, что, как она знала, обязательно его проймет.
Элис посмотрела на Джаспера, и тихонько проговорила:
- Заставь его бояться… пусть начнет нервничать, и отступит от Кейт, ей нужно место, для того чтобы развернуться и начать наступать… - Элис сжала руки в кулаки, уверенно следя за каждым движением Элайджи, пока Джаспер концентрировался на противнике.
Она хотела задавить в Элайдже само желание сражаться, но вместе с тем, понимала и то, что загнанный в угол вампир куда опаснее спокойного и уравновешенного, если конечно ему не надавить на больное место, что так умело делала Кейт.

+1

16

Кейт знает, что из этого проулка уйдут только трое. Она не может позволить вампиру вернуться потом, но в большем количестве. Глядя в его глаза, блондинка читает все то, что могла бы увидеть в своих видениях Элис, но решение еще не принято. Она знает его... знает, что обычно он осторожен, но не сегодня... Почему-то, в этот миг Денали убеждается в том, что без Вольтури тут не обошлось. Она чувствует тонкий флер интриги великого игра, но выполнено все несколько топорно... Как всегда, малышке Джейн в исполнении воли создателя не хватает утонченности. Собственно, именно поэтому все и провалилось. Как тогда, когда Виктория создавала свою армию, чтобы уничтожить Беллу. Ничего не меняется... все как всегда... и на том спасибо. Станет куда сложнее избегать ловушек, когда этот дьявол в теле подростка научится интриговать не хуже своего Владыки...
  - Уверен? Ты уверен, что я ее не трону? - с моих губ срывается саркастичный смех, а в следующую секунду Эл кидается в атаку. Она ждала этого. Она знала, что он это сделает! И поэтому, когда его руки вновь смыкаются на ее шее - по коже Кейт проходит ток. Ток такой силы, что вампир падает к ее ногам. Блондинка все так же не позволяет Калленам вмешиваться. Она смотрит на него свысока и жестко произносит - Ты так и не усвоил главный урок нашей первой встречи: не стоит меня недооценивать! Неужели ты думал, что за все эти десятилетия я не буду развивать свой дар? Ты серьезно? - она нагибается, чтобы теперь уже самой взять его за шею и прижать к стене. И вновь она смотрит в его глаза. Когда-то... она действительно любила этого мужчину. Любила на столько, что чуть не пошла по пути само разрушения. И в этот миг, весь ток, что способно вырабатывать ее тело, сосредотачивается в пальцах рук. Он прошибает тело Элайджи, а сама Кейт тихо произносит, адресуя это одно единственное слово Калленам - Пора!..
   Когда все заканчивается - блондинка не чувствует удовлетворения. Прижавшись спиной к стене, она прикрывает глаза и пытается не дышать. Сейчас, жажда человеческой крови сильна как никогда. Она знает, что может сорваться, а этого... нельзя делать.
  - Нужно отправиться на охоту, а после... найти Марию до того, как она начнет мстить за смерть брата...

+1

17

Элис наблюдала за Кейт, которая разительно менялась рядом с Элайджей, и поражалась тому, что такой они ее не знали и никогда бы не предположили, что веселая и жизнерадостная Кейт, может быть такой. И в то же самое время Каллен не могла не отдать должное тому, сколько силы и уверенности в ней было, и конечно – такая Кейт тоже нравилась Элис, и ее хотелось иметь только в друзьях.
Джаспер рядом с Элис напряженно следил за происходящим, готовый вмешаться в случае необходимости, но Элис так же видела и то, что любимый в восторге от того, как легко Кейт справляется с врагом, как порабощает и укрощает его своим даром.
Команда данная Кейт, и вот, Элис с Джаспером мгновенно отказываются рядом, и если Джаспер хватает вампира за руки, сильно дергая на себя, отчего руки Элайджи с громким треском отламываются от тела, то Элис, взлетая и становясь тому на плечи, отрывает голову. Мгновение, и тело вампира разорвано на мелкие куски, и заброшено в мусорку, в которую тут же отправляется флакон с зажигательной смесью.
- Прощай, Элайджа, скучать по тебе никто не будет… - звонкий голос Элис заставляет Джаспера улыбнуться, и, обняв любимую, он поцеловал ее в висок. – Ты в порядке, Кейт?
Девушка выглядит усталой и голодной, и когда она просит отправиться на охоту, Элис кивает, и, посмотрев на любимого, говорит:
- Иди к Питеру и Шарлоте, предупреди, чтобы были настороже, а мы сходим на охоту, встретимся… - кинув быстрый взгляд на Кейт, продолжила: - встретимся завтра на рассвете на окраине города… люблю тебя…
Поцеловав Джаспера, Элис кивнула Кейт, и помчалась в сторону окраины, чтобы поскорее выбраться к лесам, а затем найти еду.
- Ты здорово держалась… как ты себя чувствуешь? Кейт… - Элис говорила на бегу, немного волнуясь, а затем продолжила: - Ты ведь понимаешь, что можешь рассказать мне все, что тебя беспокоит?

+1

18

Странное состояние... давно позабытое. Все эти годы, что прошли с того дня, как она ушла от Элайджи и вернулась к сестрам. Да, ее еще долго мучила жажда и слишком болезненно проходил процесс перехода на животную кровь, но к себе прежней она больше не возвращалась. Она сделала все, чтобы забыть о тех годах, а вот сегодня... пришлось вспомнить. Не просто вспомнить, но и пропустить все через себя. Вновь стать той высокомерной вампиршей, что прожила не одно столетие на этой земле!  Вампиршей, что была старше самой крошки Джейн, которую столь отчаянно боятся все. Да, ее дар - он действительно мощный, вот только... против нескольких противников, без поддержки брата, ей не выстоять никогда. Чего не скажешь о Денали. И она... она лишь жестом показывает, что да, все в порядке, а после просто срывается на бег. Кейт знает, что Элис последует за ней; что догонит ее быстро... а ей нужно как можно быстрее убраться по дальше от людей.
   Оказавшись далеко за пределами города, блондинка наконец-то вдыхает воздух полной грудью. Она слышала все те вопросы, что задавала эльфийка, но... а что она ей скажет? Как именно объяснит все свои эмоции? И все же, развернувшись к Каллен, жестко отвечает:
  - А как ты думаешь, Элис?! Пол часа назад я убила мужчину, которого когда-то любила! Да, наши отношения давно уже в прошлом, но я любила его! Понимаешь?! - ее голос звучит зло, раздраженно... Словно и не было никогда той веселой Кейт, что так хорошо была известна Калленам - Я потому и ушла, что понимала - однажды все закончится именно этим! - тяжелое дыхание, они никак не может успокоиться, так как связано отнюдь не с физическими нагрузками. Ее просто переполняет ярость, гнев и злость на себя... на Элис и Джареда, что вынудили ее встретиться с Элом. Да, она могла бы им отказать, но не простила бы себя, если бы в итоге Джас погиб. И, как нельзя кстати, блондинка чувствует, что поблизости находится крупный зверь. Вовремя... проносится в ее мозгу, когда тело действует уже на инстинктах. Она чувствует, как мощно бьется чье-то сердце... слышит, как кровь пульсирует по венам... и даже свист ветра в ушах не заглушает этого чудесного звука... Какие-то мгновения и, сделав невообразимый кульбит, Кейт приземляется на спину медведя и, не обращая внимания на его шерсть, впивается клыками в горло, стремясь добраться до артерии...

+1

19

Элис понимала, что Кейт больно, и это была одна из причин, почему она отослала Джаспера к Питеру и Шарлотте – она не хотела, чтобы любимый испытывал ту же боль, что и их названная сестра.
Никто из них не был виноват в том, что Мария или сам Элайджа захотели уничтожить Питера и его любимую, а до кучи и ее Джаспера. И если бы не ее видение, и решение позвать Кейт – сейчас не Элайджа бы догорал в мусорном контейнере…
Но оглядываясь назад, Элис понимала, что Кейт страдает… оплакивает свое давно минувшее прошлое, которое вероятно отпустила когда-то давно, но сегодня… оно всплыло вновь.
- Понимаю… но сейчас… теперь у тебя есть Гаррет и он любит тебя, и вместе с ним ты будешь счастлива… гораздо счастливее, чем если бы вдруг осталась с Элайджей тогда… - Элис говорила осторожно, подбирая слова и ей было несколько грустно от мысли, что Кейт возможно сейчас раздражена и на нее саму.
Каллен замолчала, чуя рядом присутствие крупного дикого зверя, и замедлилась, позволяя Кейт выйти на охоту и утолить свой голод, сама же, почуяв в нескольких километрах пуму, бросилась за ней, прекрасно предвидя маршрут животного.
Она любила это чувство охоты, предчувствие скорой пульсации крови, что с каждым толчком выбрасывала в рот порцию крови, и оттого, Элис всегда настигая свою цель, улыбалась. Запрыгнув на спину пумы, Каллен легко прошла зубами через слой шерсти, жира и сухожилий, вгрызаясь в артерии, и заурчала от удовольствия.
Элис не помнила своей прежней жизни, зато отлично помнила первую охоту, она тогда перемазалась в кровь вся – ее первой жертвой был медведь, и девушка буквально разорвала его, в желании утолить свой голод. Уже потом пришла концентрация и цель – найти Джаспера, а затем и Калленов, но теперь… Элис была словно другим человеком.
Вернувшись к Кейт, Элис подошла и обняла сестру, просто крепко обняла, позволяя той самой решить, обнять ли ее в ответ, выплакаться, или ударить, вымещая боль и злость.

+1

20

Все эти чувства, эмоции - они просто разрывают Кейт на части. Она не понимает, почему ее так накрывает. Ведь она давно оставила все в прошлом. Давно смирилась и отпустила. Да, когда-то давно, она действительно очень сильно любила его, но при этом... Да, она знала, что однажды все закончится именно этим. Точнее, думала, что все закончится смертью одного из них, если она не уйдет. Она ушла... но все ровно... все закончилось смертью! Не ее...
  - Элис, я бы не была с ним счастлива! Я знаю это. Я потому и ушла, чтобы не убить его однажды! Ведь, как бы то ни было, но я любила его... - в ее голосе все еще слышится ярость и злость, которые переполняют ее. Сейчас она говорила с Каллен о том, о чем понятия не имели ее сестры. Да, они знали, что в жизни Кейт был темный период, когда она ушла из семьи и пыталась найти свой собственный путь, но не знали об... Эллайдже. А вот эльфийка теперь знает. И, наверное, если бы их не связывали длительные дружеские и, почти, родственные отношения - Денали бы ей это не доверила... И, к счастью, прежде чем она успела сказать еще хоть что-то, что могло бы задеть девушку, срывается в азарт охоты. Да, охота - это именно то, что ей сейчас требовалось. Азарт, адреналин и... последующее убийство в тот миг, когда горячая и пульсирующая кровь будет согревать ее, наполняя рот и стекая по горлу...
   Объятия вампирши... они оказываются слишком внезапными, но столь нужными. И блондинка сдается. Она обнимает ее в ответ и на несколько минут просто прикрывает глаза.
  - Сестры не знают о нем... не знают, что значил для меня... не знают, почему однажды я просто взяла и вернулась. Да, с алой радужкой зрачков, но, тем не менее, согласившаяся пойти по иному пути. Я похоронила все воспоминания о нем на дне своей памяти и не вспоминала. Я знала, что он не будет искать меня. Ведь я всегда была сильнее его и он знал, что если появится - я убью его... Просто потому, что не позволю подвергать опасности свою семью. Потому, что игры Марии во власть, однажды привлекут внимание Вольтури... а вы - вы наша семья, Элис. И, я не виню тебя или Джаспера в том, что все закончилось так, как закончилось... но мне нужно это принять... мне нужно время.

+1

21

Элис понимает, как сейчас сложно Кейт смириться с утратой Элайджи, ведь одно дело попрощаться с ним в прошлом и знать, что он где-то там живет, и совсем другое – убить самой… или же помочь другим убить.
И Каллен крепко-крепко обняла девушку, стараясь таким образом передать ей всю свою любовь и поддержку, дабы той хоть немного, но стало легче.
- Они любят тебя, и мы тоже любим, а семья существует всегда в том числе и для того, чтобы быть рядом и поддерживать в любую минуту, иногда даже если это нужно – молча… А Мария… она никогда не думала о последствиях и это было ожидаемо… самое главное, чтобы из-за нее не пострадали все мы… ведь Волтури только ищут повода отомстить нам всем… - мысленно Элис вернулась к их любимой маленькой крохе – Ренесме, и тепло улыбнулась. Их брат был счастлив вместе с Беллой и их подрастающей дочерью, как впрочем, были счастливы и все они.
- Все наладится, моя хорошая… наладится… мы можем немного подождать, прежде чем идти за Марией, а потом… отправимся на охоту, ты, я, Джаспер, и бескрайние снежные просторы… - Элис улыбнулась и подмигнула Кейт.
Время медленно клонилось к рассвету, и девушки направились к окраине города, чтобы встретиться с Джаспером. Элис прижалась к любимому, заглядывая в глаза, и спрашивая:
- Как Питер и Шарлотта?
- Рвались составить нам компанию, но я убедил их в том, что втроем нам будет куда легче затеряться… - Джаспер мягко коснулся губ любимой, и, посмотрев на Кейт, послал ей легкую волну поддержки и тепла, как бы говоря, что они вместе, они поддержат.
- Идем?

+1

22

Почему-то, сейчас ей невыносимо сложно разговаривать с Элис. Эльфийка... она словно не слышит ее, не понимает, что именно хочет сказать ей Кейт. Возможно, все дело было в том, что никто, даже сестры, не знали то ее "я", что было известно Элайдже и Марии. Тогда она и близко не была похожа на себя прежнюю. Не было этой легкости. Не было присущей веселости. Тогда... Кейт вполне могла стать одной из Вольтури, так как вполне разделяла их взгляды. И, наверное, она до сих пор не знает, что именно повлияло на нее... почему именно она решилась уйти от Элайджи; что именно способствовало тому, что у нее, если можно так сказать, "открылись" глаза...
  - Дело не в поддержке семьи... дело в том, что есть вещи, о которых никто не должен знать. Просто потому, что они только твои. И только. - собственно, это все, что она говорит ей, а после, сорвавшись на бег, оказывается на высоком обрыве.
    Как символично... когда-то, я стояла на подобном и думала о том, что пришло время уходить... спасать себя, его, наши чувства... Я знала, что мы не сумеем построить нормальных отношений... знала, что между нами всегда будет кто-то третий... знала... и не собиралась с этим мириться... как знала и то, что Эл никогда не смирится с моим через чур независимым нравом. Ведь, меня воспитывали, как воина... и именно в бою я тогда получила свое смертельное ранее, благодаря которому меня и смогла найти Саша... Все эти мысли... они пролетают в ее голове со скоростью света, пока сама блондинка просто смотрит на яркие звезды. Она чувствует, что позади нее стоит Элис, но Эльфийка не беспокоила ее. Просто стояла позади и молчала...
  - Вольтури все равно никогда не оставят нас в покое. Ты же знаешь это... наши способности - они слишком желанны для Аро. Раньше он жаждал заполучить только тебя с Эдвардом - теперь его список "хочу" несколько расширился... но при этом, мы показали ему, что можем дать достойный отпор. Они еще не скоро отважатся на новое выступление, но интриги... Владыка без них просто не может жить... Ладно, пора возвращаться...
   К тому моменту, как они вернулись к Джасперу, Кейт сумела полностью взять себя в руки. Она вновь была собранной, а эмоции уже не штормило. С благодарностью взглянув на блондина, она интересуется:
  - Мария все так же предпочитает находится в Южной Каролине? Если да, то предлагаю переждать этот день в гостинице, а ночью уже двинутся в путь. Согласны? - она смотрит им в глаза, а после с добавляет - Правильно, не стоит их брать с собой... я бы и вам с собой не взяла, но... вы же не согласитесь остаться в стороне... - на миг, она прикрывает глаза, а после добавляет довольно жестко - Никто об этом не должен знать. Я все понимаю, но... это та часть моего прошлого, о котором не знал кто! И вы бы не узнала, если бы не видение Элис...

+1

23

Кейт не хотела, чтобы кто-то знал о ее темном прошлом, но Элис знала – чертика в табакерке не утаить, и рано или поздно, все узнают, но еще Каллен знала и то, что Денали и остальные Калены поймут, Гаррет поймет, ведь он сам еще только осваивает вегетарианский образ жизни.
А человеческая кровь пьянила… Элис помнила, как та пьянила, и дарила ощущение всесилия, власти… по этой же причине Вольтури никогда не станут питаться кровью животных – они считают образ жизни ее семьи – проявлением слабости.
А они стремились уничтожать слабых и тех, кто по их мнению мог бросить им вызов, и Кейт была права – они не откажутся так просто и быстро от шанса заполучить их способности в свою коллекцию.
- Знаешь… я верю, что когда в следующий раз они снова нападут – мы дадим отпор… главное, сделать это так, чтобы у них пропало всякое желание лезть к нам… - Элис понимала, что сделать это будет сложно, но единственное чего она хотела – это обойтись без жертв с их стороны.
Уже потом, рядом с Джаспером, Элис и сама сумела успокоиться, словно только сейчас осознала то, что ее любимый теперь был вне опасности. Конечно, перспектива встретиться с Марией, совершенно не радовала Элис, ведь она ненавидела эту вампиршу за все что зло, что по ее вине перенес Джаспер… за все те погубленные по ее прихоти жизни… но было и то, за что девушка-эльф все же была ей благодарна…
- Насколько я знаю, да, Мария… слишком привязана к своему дому… когда-то давно она говорила, что короной своей империи обязательно сделает именно этот город… - откликнулся Джаспер, крепче прижимая к себе Элис, и девушка мягко улыбнулась ему.
Да, она была благодарна Марии за то, что та обратила Джаспера, и даже за то, что вампирша рассмотрела его потенциал, и не убила до того, как ее любимый сам не захотел уйти.
- Мы не останемся в стороне, тут ты права, - кивнула Элис, прекрасно понимая, что Джаспер возможно попытался бы оставить ее вместе с Питером и Шарлоттой, если бы у него была такая возможность.
- Хорошо, тогда сейчас найдем гостиницу, и я попытаюсь увидеть где находится Мария… а потом и составим подробный план… скорее всего она и сейчас окружает себя молодыми вампирами – без этого она перестала бы быть собой.
Уже в гостинице Элис позвонила Белле, затем села напротив Кейт, и протянула той руку, прося коснуться ее. Каллен хотела попробовать заглянуть в ближайшее будущее сестры, надеясь там найти отголоски будущего, связанное с каждым из них.
- Прости что я так влезла в твое прошлое… - проговорила Элис, чувствуя приближение видения, а Джаспер, заметив как изменилось дыхание подруги тут же всунул в ее пальцы карандаш и поднес руку к листам бумаги.

+1

24

Гостиницу они нашли куда быстрее, чем Кейт все же смогла совладать со своими эмоциями. Да, она казалась спокойной. Знала, что вполне могла бы обмануть сестер и даже обманула Элис, но... не Джаспера, с его даром эмпатии. Она лишь посылает ему грустную улыбку и кивком головы показывает, что лучше не развивать эту тему дальше. Куда важнее сейчас справиться с волнением, а злость и ярость перевести в разряд холодных. Ведь Мария, хоть и не была сильнее Денали, но при этом являлась довольно хитрой особой, которая умела выкрутиться из любой ситуации. Особенно тогда, когда ей грозит смертельная опасность.
   Оказавшись в гостинице, блондинка подходит к окну и какое-то время просто смотрит на пробегающих мимо людей. Они спешат по своим делам и даже не замечают чудесной погоды. Им не приходит в голову простая мысль о том, что можно просто остановиться, вскинуть голову и улыбнуться солнечным лучам. Большая часть этой массы предпочитает жить в этих каменных джунглях и не имеют ни малейшего понятия о том, каков на вкус свежий воздух в лесу или же на берегу озера. Кейт не понять их... во время своей человеческой жизни, не смотря на вечные тренировки, она была близка с природой... все они были с ней близки. И по сей день эта связь не исчезла. Именно поэтому они, в большинстве своем, и старались селиться в лесах. Чтобы не просто быть ближе к природе, но иметь возможность жить полноценно, не скрываясь до наступления ночи в своих домах...
  -  Не извиняйся... Именно твоей вины в этом нет. - с грустной улыбкой произносит Денали в тот миг, как пальцы эльфийки крепко обхватывают ее. Кейт пытается расслабиться, что бы не мешать девушке настроиться на нужный лад. Она старается отрешиться от собственной боли, переживаний... Наверное, она бы не отказалась, если бы сейчас рядом с ней оказался Гаррет. Ведь с того момента, как она рассталась с Элом и до того, как в ее жизни появился революционер - блондине действительно казалось, что это все ей не нужно. Но... Гаррет и не спрашивал ее мнения. Он просто вошел в ее жизни и остался в ней... А сейчас... ей просто нужно взять себя в руки и покончить с Марией...

Эта ночь... она была темной. Небо было затянуто тучами, а сильный ветер, что не был свойственен этим местам, словно предупреждал людей о том, что лучше не высовываться из дома. Кейт стояла на возвышенности, чувствовала, как за ней стоят Элис и Джаспер... Она смотрела на дом, что стоял в низине. Она словно вернулась в прошлое, только вместо тяжелого платья с корсетом, теперь на ней удобные джинсы и свитер. Да... прошли десятилетия с того дня, как она была здесь в последний раз... сегодня же... она сожжет этот дом дотла, но предварительно убьет его владелицу...

+1

25

Элис мягко улыбнулась, она хотела бы, чтобы ее названая сестра перестала страдать, но каждый из них был заложником своего прошлого, привнеся из него что-то хорошее и плохое.
Элис не помнила себя человеком, но вынужденное знакомство с Джеймсом приоткрыло над этой тайной ее жизни завесу, хотя и не дало всех ответов. Сама Кален не тяготилась прошлым, как впрочем, и не страшилась будущего – она прочно стояла на ногах, и жила в настоящем, наслаждаясь им. Но, вместе с тем… Элис понимала и то, что лучшая жизнь им может быть гарантирована только в том случае, если все враги будут повержены.
И сейчас они шли за одной из этих врагов, за злобной сукой, что причиняла зло Джасперу, и многим другим молодым вампирам, которым было не суждено прожить дольше одного года.
Они стояли на холме, глядя на дом Марии, и ждали знака или же первого шага Кейт, Элис казалось, что девушка собирается с силами, решается на то, чтобы отправиться за еще одной свидетельницей ее прошлого. Если ей нужно время, Кален готова была ждать столько, сколько понадобится, но вместе с тем, понимала, что долго это не продлится – Мария или ее подручные могли заметить их, и уже вампирша будет встречать их во все оружии.
- Готовы? – тихо спросила Элис, прикрывая глаза, и проверяя в видении, не возникло ли еще какое-нибудь непредвиденное событие, которое может угрожать их жизням, и, не обнаружив таковых, кивнула: - Чисто…
И они помчались вниз…
Первый вампир возник перед Элис словно из ниоткуда, и она, взмахнув рукой, сжала его лицо рукой, подпрыгнула, и, заставив мужчину опрокинуться на спину, оторвала голову.
- Неожиданно… - Каллен действительно была удивлена, а, посмотрев в сторону, заметила, что и Джаспер вступил в бой.
Медлить было некогда, и Элис перестала обращать внимание на происходящее вокруг, и просто дралась, подныривала под руки и ноги, что метили в ее сторону, и вновь и вновь била.
- Кейт… займись Марией, чтобы она не удрала… мы здесь сами справимся, - коротко крикнула Элис, и, запрыгнув на спину оседлавшего Джаспера вампира, оторвала ему голову. – Не пугай меня, любовь моя…

+1

26

Тихая ярость... пожалуй, именно так можно охарактеризовать состояние Кейт в этот момент. В ней уже не было ненависти к Марии, только презрение. Боль, от убийства Элайджи, уже сошла. Но Денали не обольщается, знает, что это еще все вернется. Она вновь будет переживать каждый этот миг, этот момент... потому, что такие события - они не исчезают просто так. Они живут в памяти. Накладывают свой отпечаток и не позволяют, какое-то время, идти дальше. Главное, не позволить им влиять на себя вечно. Кейт знает это... знает потому, что живет на этом свете уже не первое столетие. В ее жизни было много событий, что влияли на нее в той, или иной, степени. И раньше, она совсем этим справлялась. Сейчас же... кажется, ей все же потребуется помощь Гаррета. Его вера в нее... его любовь к ней...
   Бег... она срывает на него резко, в один миг. Слышит, как ветер свистит в ушах и чувствует, как рядом бегут Элис и Джаспер. Когда им на перерез начинают кидаться новообращенные. Она не удивляется этому. Она этого ждала. Поэтому и не отвлекается на них. Ей не нужны комментарии Элис - блондинка и так знает, что ее родственники с ними справятся.
   К удивлению Денали - Мария не собиралась убегать. Она стояла на крыльце своего чертового дома и ждала. Все в ее позе говорило об уверенности. В собственном превосходстве и... Кейт понимает, Мария ждет брата. Она уверенна в том, что тот справился со своими делами и вот-вот явится ей на помощь. От осознания этой простой истины, блондинка замедляется и, к своей противнице, подходит довольно спокойно. Вот только это ее спокойствие... оно из той же серии, что расслабленная поза Марии. Вот только, в отличии от последней, Денали прекрасно знает - Эл не придет. Ведь его останки были сожжены на рассвете.
  - Ну, здравствуй, - она произносит это с оскалом, замирая аккурат на против женщины. Не слишком близко, чтобы не пропустить начало атаки, но и достаточно близко, чтобы атаковать самой. Они замирают. Обе. Изучают друг друга. Пытаются найти слабые стороны друг друга. Вот только в случае с Кейт... здесь и сейчас она не уязвима. Больше нет сдерживающего фактора в виде чувств к ее брату. Больше не надо наступать на горло собственным желаниям. Как же давно она хотела оторвать эту голову... спалить к чертям это тело, а прах развеять по ветру... - Давно не виделись, правда, Мария? Соскучилась? Я вот... очень... - по губам вновь расползается ядовитая усмешка, когда Денали делает шаг вперед, при этом пристально наблюдая за женщиной - на столько сильно соскучилась, что с легкостью лишила твоего брата головы. - она намеренно выводит ее из себя. Намеренно злит, чтобы вынудить ее потерять над собой контроль и кинуться в атаку. Собственно, чего хотела, то и получила! Мария кидается резко, не думая, ослепленная собственной яростью. Да, она совершила ошибки, но они компенсировались ее силой, что от эмоций лишь возросла. Пару раз, Кейт оказывалась в довольно сложной ситуации, так как не спешила применять свой дар, но все же всегда вырывалась из захвата. Их бой... он больше напоминал драку двух женщин, чем совершенных убийц... Но, в какой-то миг, Денали это все надоедает и она просто пропускает через нее ток!

+1

27

Их бой с новорожденными отдавался с душе Элис неким дежавю, напоминало аналогичную схватку с новорожденными Виктории. И оттого, Каллен действовала скорее по наитию, прыгала, била, выворачивалась, и… они с Джаспером побеждали.
Раз за разом они убивали очередного вставшего перед ними новорожденного, избегая серьезных травм, и когда враги закончились, Элис посмотрела на Джаспера, и устало улыбнулась:
- Вот уж Эммет расстроится, что не смог поучаствовать, - она подошла к любимому и обняла его, прижимаясь носиком к груди. – Как ты?
- Все хорошо… но мы, наверное, нужны Кейт, ты так не думаешь? – Джаспер поцеловал Элис в висок, и когда девушка кивнула, они вместе направились в дом Марии.
- Ты справишься? – Элис смотрела на любимого снизу вверх, понимая, что Джаспер все еще может что-то чувствовать к своему создателю, но парень качнул головой, устремляясь вперед.
Они слышали шум драки, но когда вошли в комнату, где все разворачивалось, Мария извивалась и корчилась от боли, вызванной электрическими разрядами, и Элис ее не было жалко.
- Что ж… похоже ужасная Мария наконец повержена, - Каллен посмотрела на Джаспера, затем на Кейт, и спросила: - Ты сама закончишь, или же…
Девушка бросила быстрый взгляд на своего мужчину, словно спрашивая, как он сам относится к происходящему, но Джаспер молча смотрел на своего создателя.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Разряд прямо в будущее