LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
Прыгну со скалы
Король и Шут

От Эвелин для ностальгирующих
Если бы Стивен только мог предположить, чем закончится этот вечер, то он... Никогда бы не пошел в дом Гриров? Или наоборот, сделал бы это намного раньше?
Они были друзьями, которых связывало почти семнадцать лет дружбы, да такой, когда один пойдет за другого и сделает все, что в его силах, чтобы спасти, помочь, на дать упасть в грязь лицом, причём не только в фигуральном смысле.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #5
ИГРОВОЙ
ЧЕЛЛЕНДЖИ
ИТОГИ и НАГРАДЫ
ИТОГИ ОТ
12.04

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Назад в будущее

Назад в будущее

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Назад в будущее
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://fcpaprofessor.com/wp-content/uploads/2018/01/chicago2-200x140.jpg https://islam-today.ru/files/news/part_12/123242/preview-200x140.jpg

Элис и Адриан Наварро
26-31 декабря, 2020

После рождественской ночи Адриан и Элис отправляются в небольшое путешествие перед новым годом.

+1

2

К удивлению Элис, отпустили ее довольно легко и без особых проблем. Быть может, все дело было в том, что ло еще окончательно не проснулась, когда ей звонила подчиненная? Ответа на этот вопрос у девушки не было, да она особо над ним и не задумывалась. Вместо этого, сбросив вызов и найдя мужа на кухне, с радостью сообщила о том, что можно уже брать билеты до Чикаго, а она пока соберет вещи в дорогу. Билеты же в Белиз она собиралась брать по пути в аэропорт. Не смотря на то, что она рассказывала мужу об этом месте во время свадебного путешествия, но все же... Сейчас была ее очередь удивлять!
  На сборы у них ушло не так уж и много времени, а вот вылета ждать предстояло еще часов шесть, что начинало несколько нервировать Элис. Ведь, чем ближе было время вылета - тем сильнее начинало казаться, что она совершает большую ошибку. Ведь, смысл ворошить прошлое, когда в настоящем она действительно счастлива?! Вот только... при этом она понимала и то, что иначе просто не сможет. Что все равно порой ее будут начинать мучать былые страхи и ошибки. Ей действительно требовалось оставить прошлое в прошлом. И тот факт, что Адриан поддерживал ее в этом решении - несказанно согревал душу девушки. Потому что одна - она бы никогда на это не решилась! Слишком велика была вероятность "сорваться"...
   Оказавшись на борту самолета и пристегнув ремень перед взлетом, Элис с силой сжала руку мужа. И, нет, она не боялась летать. Скорее, для нее это было привычным способом передвижения. Да и летать порой приходилось на куда более дальние расстояния, но.. это была ее первая поездка в Чикаго с того момента, как шон забрал ее в Ирландию. Девять лет... ей столь долго удавалось избегать встреч с собственным прошлым, что теперь она могло просто накрыть ее лавиной...
   Девяти часовой перелет - это то еще удовольствие. Особенно, когда в место назначение вы прибываете поздней ночью. К счастью, летало нынче людей мало, что позволило довольно быстро пройти паспортный контроль. Сменив в очередной раз маску, Элис, крепко взяв мужа за руку, сделала первый шаг на пути к не самым лучшим воспоминаниям в своей жизни.
  - Знаешь, еще четыре месяца назад я искренне была уверенна в том, что ни за какие сокровища мира не вернусь в этот чертов город! А теперь... я здесь, и даже по собственному желанию. - она пытается улыбнуться весело, но наверное получается паршиво.- Как поступим: возьмем такси или машину в аренду? - она не знает, как будет правильно. Как не знает и того, а хочет ли вообще ночевать в этом чертовом городе?! И, быть может, будет куда лучше сразу начать с так называемой экскурсии по собственному прошлому?! Вот только их самолет, что должен был доставить в последствии в белиз - был лишь на следующий день. Так что, сон сейчас все же был самым оптимальным вариантом...

+1

3

Сразу после рождественского праздника было принято решение улететь куда-нибудь в теплые края, чтобы отдохнуть от городской суеты, работы в праздники. Адриан предоставил возможность Элис самой выбрать пункт назначения, и одним из них оказался Чикаго, родной город супруги. Так сказать, изъявила желание попрощаться с прошлым, съездить туда. Адриан поддержал ее в этой затее, хотя и немного сомневался, а стоит ли? Очевидно прошлое у Элис весьма тяжелое, мужчина не понаслышке знал, как это тяжело ворошить прошлое. Он свое-то предпочитал не вспоминать, жить настоящим, будущим. Мы не можем знать, что было бы. Но зато мы можем изменить будущее.
Несмотря на то, что большинство рейсов все же были отменены из-за карантина, Адриан выбил себе на работе срочную командировку, Элис записали одной из сотрудниц компании. Этим преимуществом пользовались многие сотрудники его компании. Конечно, это немного опасно, но все равно, в реальные командировки ездить приходилось. Работу никто не отменял. У них строительная компания, деятельность которой не прекращалась из-за короновируса. Тем более, что среди строительных объектов присутствовали и больницы, госпитали, которые сейчас были так нужны и важны.
Когда-то Адриан всерьез задумывался о том, чтобы и в Америке открыть филиал. Но столь большое расстояние не позволит ему контролировать процесс. Будет сложно, нужно самому там просидеть не меньше года, чтобы все наладить. Поэтому и отмел эту затею, во всяком случае, на данный момент.

Сборы заняли немного времени, Адриан взял лишь несколько вещей, чтобы не нагружать чемодан, да и вообще зачем им полный на пять дней. Два из которых они проведут практически в дороге. Многочасовые перелеты не пугали Адриана, он привыкший к ним из-за командировок. Порой, за несколько дней приходилось объезжать пол Европы. Иногда на электричках, автобусах, если расстояние небольшое. Даже транспорт уже не выматывает, а воспринимается, как должное.

В самолете Адриан заснул быстро, практически половину полета проспал, приучил себя уже давно к этому. Так легче переносятся длительные перелеты, хотя ноги все равно затекают, как спина. Появляется ощущение помятости после таких нагрузок.
Когда они вышли из самолета, Адриан испытал подобие облегчения. Пустой аэропорт в ночи выглядел как-то странно… А еще он вспомнил одну любопытную деталь.

Наверное, нужно сначала взять такси, а утром возьмем машину в аренду. Только… Элис, у тебя же есть здесь дом? Ты не говорила мне бронировать отель, — конечно, это не проблема, мест сейчас много где смогут найти. Но… все же. Мужчина, вскинув брови, посмотрел на жену. Прежде, чем начать разбираться с прошлым, найти бы где приземлиться в настоящем.

+1

4

Чикаго... он встречал их темнотой и привычными ветрами. Если Лондон был известен своими извечными дождями, то самый криминальный город США - своей ветреной погодой. Ну, если сравнивать в плоскости климата. Элис уже успела и позабыть, какого это, когда холодный порывистый ветер путает тебе волосы, так как, по обыкновению, шапка осталась дома, а сами волосы не убраны в прическу. Да, даже если бы она и заплела их, то это все равно не помогло бы. И стоя сейчас на тротуаре в ожидании того момента, когда к ним подъедет такси, девушка лишь сильнее сжимает руку супруга:
  - Дом есть, но... я понятия не имею, в каком именно он состоянии. Знаю лишь то, что Шон его выкупил у сестры отца девять лет назад. Поэтому, наверное, лучше будет поехать в отель. - она летела сюда с намерением закрыть какие-то гештальты, отпустить свое прошлое и полностью сосредоточиться на настоящем и будущем. Пора уже было переставать чувствовать себя маленькой обиженной девочкой. Ей уже не четырнадцать лет. И даже не пятнадцать... Да и, что самое главное, она больше не была одна. Рядом с ней был тот, кто понимал и принимал ее такой, какой она была в действительности. Рядом с Адрианом, Элис действительно позабыла о привычной маске независимой девушки!
   Оказавшись в машине и назвав адрес одного из лучших отелей города, девушка какое-то время сидит молча, а после неожиданно произносит:
  - Знаешь, меня не было здесь девять лет, а такое чувство, что не изменилось ровным счетом ничего. Словно... город замер во времени. Но, конечно же, это не так. Конечно же он менялся, что естественно. Я уезжала отсюда озлобленным зверьком, что не доверял никому. Даже тем, с кем согласилась улететь черт знает куда. - откинув голову на сидение, она все так же не смотрит на мужа, но при этом на ее губах появляется осторожная улыбка - Хочется верить, что возвращаюсь совершенно иным человеком. - и, не давая себе времени передумать, так как сомнения в правильности данного решения появились почти сразу же, просит водителя отвезти их совершенно по другому адресу. Да, в первую очередь, Элис решила посетить дом своего детства. Место, где всегда была счастлива и любима.
  Когда такси остановилась у нужного дома, Наварро вышла из него первой, даже не дожидаясь того момента, пока Адриан ей поможет это сделать. Она замирает на тротуаре и просто смотрит на небольшой ухоженный дом. Элис знала, что никто в нем не живет, но при этом... почему-то в его внешнем виде не чувствовалось, что он не жилой. Словно, сейчас откроется дверь, и бабушка с улыбкой спросит: почему же так долго?.. А дедушка с улыбкой подтолкнет ее в спину, что бы не "тормозило". И эти картины оказываются на столько яркими, что девушке стоит больших усилий, что бы не разреветься прямо здесь и сейчас.
  - Надо будет съездить еще на кладбище... Не была там с момента первой годовщины. - шаг, еще шаг. Они получаются маленькими, не спешными... все в ней противиться этому решению, но... Элис же упрямая, правильно? Рука тянется к сумке, что весит на плече, и из внутреннего бокового кармана достает ключи. Она еще не уверенна в том, что будет делать дальше. Сейчас нужно хотя бы заставить себя переступить порог.
  Открыв дверь, что, ожидаемо, чуть заскрипела, так как петли давно не смазывали, девушка привычным, но уже позабытым, движением щелкает по выключателю, но... их все так же окружает темнота.
  - Ну да, логично. Щиток должен быть где-то здесь. - она находит его довольно быстро, спасибо фонарику на телефоне, а уже спустя миг, свет появляется во всем доме.
   Казалось бы, в доме все было так же, как и девять лет назад. Только вот пыли было много. Слишком много. И она навевало грусть. Наверное, стоит в будущем все же продать его... или сдавать какой-нибудь семье. Потому что это не правильно, что он пустует... Она замирает на пороге, опять, словно боится сделать следующий шаг и с головой оказаться в своих воспоминаниях.

+1

5

Адриан вообще не сторонник того, чтобы ворошить прошлое. Порой, это бывало настолько больно, неприятно, сквозило сыростью прошедших дней. Ясно, что без прошлого нет настоящего. Но зацикливаться он не привык, ровно, как и пытаться обращаться к нему, чтобы понять что-то в настоящем. Но… раз Элис это нужно, то, наверное, так нужно и он поддержит жену. Хотя понимал, что эта поездка разбороздит старые раны. Адриан наглухо закрыл для себя все двери в те дни, когда ему казалось, что он сделал что-то неправильно, не так поступил. Если так случилось, значит так было нужно. Важно то, что он имел сейчас. Карьеру, жену, дом, все блага, которые мог себе позволить самостоятельно. Наверное, стоит в какой-то мере сказать спасибо отцу, что вырастил сына таким. Хотя некоторые его методы воспитания Адриан все же ставил под сомнения. Например, зацикливание на карьере, состоянии. Правда, сейчас ему хотя бы было на кого тратить это состояние. И пользоваться тем, что имеет. Впереди у них целая жизнь, ее нужно чем-то заполнить.

Они сели в такси, по направлению к отелю, Адриан молча слушал девушку, просто взяв ее за руку.

Конечно, иным. Но лучше не зацикливайся на этом, чтобы улететь обратно этим же человеком, — Адриан немного тревожился за Элис, что она не сможет в полной мере осознать, прошлое осталось в прошлом. И не должно никак касаться настоящего. Проскользнула мысль, что может зря все это, но ему оставалось лишь помочь, поддержать, просто быть рядом в те моменты, когда будет нужен.

Но внезапно она попросила таксиста изменить конечный пункт, куда они должны прибыть. Что ж, значит так нужно. Когда они вышли из машины, Адриан попросил таксиста подождать, чтобы им не брать с собой вещи и потом все же доехать до отеля. Мужчина прошел вслед за Элис. Перед глазами предстал старый дом, очевидно, пустующий. Но все равно, за ним кто-то следит, оплачивает счета, и не бросает, даже сейчас. Может быть это Элис или Шон, а может и оба. У Адриана остался дом в Испании, но он все же возвращается туда, больше по работе, чем просто так. Однако не считал воспоминания с ним чем-то болезненным.

Кто за домом следит теперь? — он взял девушку за руку, медленно поведя за собой чуть дальше. Осматривал обстановку, она была непривычной для него. Были пара нюансов, которые смущали в обстановках американских домов.

+1

6

Только с появлением в ее жизни Адриана, Элис сумела найти в себе силы отпустить прошлое. Не просто задвинуть его в самые дальние уголки своей памяти и стараться не вспоминать. Нет, она нашла в себе силы его принять и, очень хотела верить, что действительно получится отпустить. Во многом, этому способствовало признание мужа. Да, она и до этого чувствовала его заботу. Понимала, что то, что у них было - просто не смогло бы держаться исключительно на одной физической близости и уважении. Вот только слова... как оказалось - для нее они были важны. Важно было услышать, что он действительно ее любит. И она знала, что для мужа - это не пустой звук. Потому, что Адриан был не из тех, кто бросается словами на ветер. Он стал ее якорем. Он стал для нее тем, с кем она действительно была счастлива!
  - Знаешь, я надеюсь, что уеду отсюда совершенно иной... освободившейся от прошлого, что бы в будущем помнить только хорошее, что у меня было в этом городе. Не хочу омрачать нашу жизнь сомнениями, которые берут истоки из моей юности и которые не имеют никакого отношения к нам. - при этом, она лишь сильнее сжимает руку Адри, не произвольно ища в нем поддержку собственному решению. Потому, что... да, она все еще сомневается, но при этом признает, что нуждается во всем этом. Слишком многое ей нужно исправить в собственных мыслях и воспоминаниях.
   Казалось бы, дом почти не изменился: тот же ремонт, что был девять лет назад; та же мебель... Вот только теперь... в доме отсутствовала привычная атмосфера, что всегда в нем царила, когда бабушка и дедушка были живы. Здесь больше не было уюта, как и не пахло чем-то вкусным, что было приготовлено бабушкой. Она всегда любила готовить. Собственно, именно она этому и научила Элис, хоть девушка по началу и сопротивлялась. Правда, со временем, втянулась в процесс и научилась получать от него удовольствие.
  - Не знаю... наверное, Шон. Именно он в свое время выкупил его у сестры отца. Она, правда, хотела его и так мне отдать, но дядя воспротивился. Знаешь, у моих родителей были замечательные семьи, но сами они... не понимаю.... - она действительно понимала, как у ее бабушек и дедушек смогли получиться столь конченные люди!
   Сделав еще несколько шагов вперед, при этом не отпуская руку мужа, Элис с улыбкой проводит пальчиками по деревянному косяку со множеством зарубок:
  - Это дедушка отмечал изменения в моем росте... когда делали ремонт, бабушка отказалась менять эту дверь. Сказала, что на память. Знаешь, - она оборачивается к Адриану, - ты бы понравился дедушке. - при этом, она не замечает, что глаза начинают блестеть от слез. За все эти годы, она ни разу не плакала по ним. Просто не позволяла себе. Ведь она не смогла даже присутствовать на церемонии, так как в тот день ей делали операцию. Она не смогла попрощаться с ними тогда, а после уже просто не позволяла себе. - Наверное, будет все же лучше поехать сейчас в отель, а сюда вернуться днем. Перед вылетом в Белиз.

+1

7

Адриан был готов поддержать свою жену в этом решении поехать в родной город, но все равно одолевали противоречивые чувства. Ворошить то, что когда-то доставляло много боли, это всегда тяжело. И кому, как не Адриану это понимать. Он надежно укрыл их в себе, не хотел, чтобы о них кто-то узнал. Потому, что они дают почувствовать себя слабым.

Мужчина озирался по сторонам, явно дом когда-то был окутан теплом и уютом, а сейчас от него остались ветхие воспоминания. Во всех смыслах этого слова. Он не помнил своих бабушек и дедушек. Всю жизнь его воспитывал отец, даже мать не особо заботилась о своем сыне. По отцовской линии практически все родственники серьезные, состоятельные, заботящиеся о своем будущем. Адриан и не знал иной жизни. А именно настоящего, домашнего тепла. И сейчас ему, порой, сложно его создавать в собственном доме. Опирался на свою интуицию.

Какие сомнения тебя беспокоят? — поинтересовался Адриан. Все еще не до конца понимал, что именно беспокоит Элис. Судя по всему, у них слишком разное восприятие к тому, что было когда-то. Глядя на девушку, он не видел в ней ее родителей, как это часто бывает, его не посещали сомнения на тему «а вдруг она станет такая же». Это отголоски стереотипов, которыми так пронизано общество. Если твои родители наркоманы, то ты обязательно должен стать таким же.

Также и наоборот. Ты дочь своих родителей. И тоже не понимаешь, почему стала именно такой, а не как они? — как показывает практика, влияние родителей, это далеко не все. Конечно, львиную долю дети черпают из семьи, а все остальное из окружающего общества. Так или иначе, когда мы понимаем, что эта модель поведения нам не подходит, мы начинаем ее отвергать, опровергать…
Адриана воспитывали так, чтобы он был в состоянии принимать решения за себя сам, не опираясь на чье-то мнение. Фактически бросили в воду и сказали «плыви». Может быть именно это и сказалось таким образом, что он не обращает внимание на родителей Элис, а смотрит лишь на нее. Но почему-то присутствовало ощущение, что он не в состоянии ей это доказать… Как будто бы она сомневалась в нем, желая показать свое прошлое вот в таком свете. Он решил, что будет просто рядом с ней, если что-то нужно, поддержит поможет, подержит за руку.

Адриан кивнул в знак согласия поехать в отель. Возможно, да, им требовался отдых с дороги. Такси их все еще ждет, поэтому они вернулись в машину и доехали до отеля.

+1

8

Время... оно субъективно. Может пройти хоть десять лет, но в твоей памяти, в твоих мыслях - всего лишь мгновения. Она никогда не задумывалась об этом. Просто... запрещала себе это делать. И в итоге сама же и загнала себя в ловушку из собственных воспоминаний. Элис зациклилась на своих обидах, упуская из виду все то хорошее, что было в ее жизни. Она просто не позволяла себе помнить. Вот только все эти воспоминания - они постепенно начали возвращаться еще в Лондоне. Ведь рядом с мужем ей было тепло и уютно. Правда, это были лишь отголоски, обрывочные фрагменты, что не давали полноценной картинки.
   И теперь, стоя по среди своего бывшего дома, девушка понимала, что и остальные воспоминания не заставят себя долго ждать. И единственное, чего она, наверное, боялась - это того, что вместе с хорошим, начнет вспоминаться все плохое. Вот только... оно ведь и не забывалось, верно? Оно жило в ней; убеждало в том, что доверять нельзя никому; доказывало, что нет ничего лучше, чем здоровый цинизм. И она в это верила... придерживалась данным принципам, даже не замечая того, на сколько сильно убогой становится ее жизнь. А ведь ей было лишь двадцать пять лет.
  - Я слишком долго запрещала себе вспоминать: не только плохое, которое почти меня сломало, но и хорошее. Но при этом... я понимаю, что если не приму свое прошлое - не смогу идти дальше. Всегда буду оглядываться назад, а я... не хочу этого. Я хочу именно жить! Без оглядки. Без сомнений. Хочу радоваться жизни и наслаждаться каждым днем, каждым мгновением, что у нас будут. - наверное, со стороны это выглядело ужасно глупо, но именно так все и ощущала Элис.
  - Я чуть не стала, такой как они. - с кривоватой улыбкой произносит девушка - Но при этом... растили меня все же бабушка с дедушкой. И наверное, тогда на краю меня удержала именно любовь к ним. Ведь, они так много для меня сделали. И я просто не могла похереть все то, что они для меня когда-то сделали. В итоге, когда появились Конрад и Шон - я просто сбежала из Чикаго не оглядываясь. И даже когда стала моделью... я не раз и не два прилетала в Штаты, но при этом всегда избегала родного города... - она еще раз проводит кончиками пальцев по зарубкам на дереве, что символизировали ее рост, ее взросление... - Ладно, поехали отсюда.

Не смотря на все свои опасения, в эту ночь ее не мучили кошмары. Возможно, дело было в том, что Элис уже стала старше; а может, все дело было в крепких объятиях мужа, что оберегали ее и в которых девушка провела всю ночь. Проснувшись раньше мужчины, девушка еще какое-то время просто тихонечко лежала и прислушивалась к мерному дыханию Адриана. Обычно, именно он просыпается первым, но... не сегодня. И лежа под теплым одеялом, чувствуя крепость его объятий, Наварро размышляла о том, а стоит ли продолжать свой эксперимент? Быть может, нужно просто погулять по городу, а после - улететь? Нет... раз уж прилетели сюда - значит нужно выполнить хотя бы программу минимум! И начнем, наверное, с поездки к спортивному комплексу, где когда-то тренировалось. Мне действительно пора уже отпустить все свои обиды и таки перевернуть эту чертову страницу прошлого!
   Аккуратно выскользнув из постели, бывшая модель направляется в душ, а когда возвращается, то видит, что Адриан уже проснулся:
  - Доброе утро. Как смотришь на то, что бы позавтракать в городе? - неожиданно интересуется Элис. Просто... мало закрыть страницу в прошлое, нужно раскрасить и свое настоящее яркими красками и приятными воспоминаниями - Не знаю, как сейчас, но раньше в Мэгги Дейли Парк делали просто потрясающие хот-доги. - при этом, по крайне мере сейчас, ее глаза ярко блестят, а на губах появляется улыбка.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Назад в будущее