LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
You and I
PVRIS

Святому отцу от Ло
Даже хорошо, что они здесь, в мокрой купальне, и вне душного плена страсти активно атакованы градом водяных капель. В случае со спальней, Артур вряд ли нашёл в себе силы отпустить Аришку из рук. Ему слишком нравилось. Противоественно хорошо. Непривычно — и безумно приятно. И усиливалось это ответной колкой нежностью, которую он видел в паре тёмных глаз напротив. Позволили себе быть счастливыми, так зачем искусственно прерывать этот праздник?
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

Радиоэфир в честь годовщины!
ПРЕМИЯ BAFTA
голосование
Итоги от
01.03.2021
Челлендж
Правда
или действие
С Днем Рождения,
Майкл Карлайл!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Antisocial

Antisocial

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Antisocial
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/nGuZ8tA.gifhttps://i.imgur.com/xGpMoJn.gif

Ева Морган и Энди Сайкс
20 апреля, 2017 года. Один из баров столицы, далее походу пьесы

Еве срочно нужно получить информацию по своему делу и поделиться ей может только прокурор Сайкс. Но вот беда, этот чудный мужчина ушел в запой и искать его стоит в одном из баров.

+1

2

Энди был заметен всегда.
В любой ситуации он был гвоздем программы, звездой экрана и любимчиком компании. Он привлекал и одновременно раздражал своей чрезмерной звездностью, но ничего не мог с этим поделать. Только лишь наслаждался вкусом победы и медленно смаковал поражение других… мужчин. Да, почему нет? Он настолько привык к тому, что любая девчонка пойдет за ним, помани он ее пальцем, что даже на мгновение не задумывался о собственном поражении. Он просто обожал соперничество в любом его проявлении, а потому каждая победа была ознаменована бутылкой шампанского за его счет.
Сегодня это была уже пятая бутылка, несмотря на то, что побед в его ежедневнике этим вечером было ровно минус ноль. Сегодня он не был настроен на развлечения, а потому занял в баре самую неприметную роль тихого наблюдателя в самом его укромном месте – темный уголок, откуда открывался широкий обзор на стойку бара, где время от времени стройные знойные красотки танцевали go-go. Энди Сайкс был пьян уже третий день подряд ровно с шести часов вечера семнадцатого числа – день его развода. Они разошлись с женой месяц назад, и теперь это такая же годовщина как, скажем, день их знакомства. Чушь, скажете вы, кто вообще отмечает такие даты, особенно если вы были счастливы в браке?
Да, Кэтрин была очаровательной девушкой и самой примерной женой, которая ждала своего мужа с готовым горячим ужином и в красивой одежде. О, как он обожал ее нежнейшие пеньюары и шелковые халатики, от которых теперь и след простыл. Даже саше с собой забрала, поэтому в квартире разведенного холостяка теперь исключительно «аромат» перегара и время от времени дорогущего одеколона. Хотелось бы вам возвращаться домой при таком раскладе? В дом, который лишен уюта, тепла и любви. Лучше не врите, отвечая «да». Мы все люди и каждому из нас хочется простого человеческого счастья, как бы громко и философски это не звучало. А пофилософствовать Энди любил, особенно находясь под градусом игристого.
- Что ж, возможно, ты прав, и я был последней скотиной, - содержимое очередного высокого фужера на тонкой ножке отправилось в рот, и мужчина даже не поморщился, - но вот ты стоишь здесь, вся такая изящная, тонкая, хрупкая… неужели никому ни разу не захотелось тебя… - он весьма неуклюже обвел горлышко по краю указательным пальцем, хотя в его голове это выглядело более соблазнительно, чем было на самом деле. К сожалению, фужеры не умели разговаривать, а потому ответа не последовало. Ох, простите, вы еще не поняли, что наш герой ведет беседы с посудой?
К слову, в более благополучные дни этот самый герой выглядит куда лучше и подобающе своему положению в обществе. Его рубашка пусть и никогда не бывает застегнута под горло, но она всегда бывает на нем. Сегодня этот элемент одежды остался преспокойно почивать на вешалке, уступив свое место пиджаку. Не забывайте, сегодня шел третий день, когда Энди Сайкс был пьян.
- Вот и я… захотел.., - мужчина очень эмоционально щелкнул пальцами, взывая таким образом к проходящему мимо официанту, - еще одну бутылочку, - заказал он и вновь вернулся к своей собеседнице на тонкой ножке. – Это было всего один раз, я был безумно пьян. Как сейчас, примерно, - он неряшливо подпирает кулаком голову, глядя своим стеклянным алкогольным взглядом куда-то между столиков. – Отчего нельзя было понять и простить… Можно подумать, что она всегда была идеальная…, - и он замолчал, задумавшись, - черт возьми, да! Она всегда была идеальна, - и еще один фужер наполнился игристым алкоголем.

+1

3

Ева Морган любила свою работу, ведь каждый день это было одно сплошное приключение. Всем кажется, когда ты журналист, ты только и занимаешься тем, что копаешься в бумажках и просто общаешься для своего удовольствия. Ну, нет то было! Может у светских журналистов, все так и происходит, но когда ты криминальный журналист, твоя жизнь это скорее постоянный бег. Морган носилась по городу, как угорелая в поисках информации. И стоит отметить, чем громче было дело , тем сложнее было найти проверенную информацию.
По воли судьбы ей приходилось много работать с представителями правоохранительных органов, в большинстве своем с ними у нее складывались весьма неплохие отношения. Мужчины всегда были падки на красивые лица, а если сюда еще включить функцию дурочки, то все мужчины готовы тебе выложить все, что угодно, лишь бы ты мило с ними пощебетала и пообещала им позвонить. Ева никогда не перезванивала, никогда. Хотя, был в ее телефоне один номер, который она набирала постоянно и не только по работе. Но в этот раз ей не хотелось тревожить Генри, он и так был слишком загружен, и, да наседать на него с просьбами, Морган совсем не хотела. Он и так делал для нее слишком много. Она еж в большинстве своем была просто бесполезна.
У Евы «горел» материал об убийствах в доках, по своим каналам она узнала к какому прокурору отошло дело, и ей нужно было срочно с ним переговорить. Но к ее большому сожалению, нужного человека не оказалось в офисе прокурора и ей шепнули на ухо, что мистер Сайкс, так звали прокурора, вот уже несколько дней не появлялся на работе из-за «личных проблем». Там же ей шепнули, где его стоит поискать.
Как сказал его коллега « прокурор Сайкс зализывает раны в одном из клубов или баров города, но точного адреса он не знает». В иное бы врем, она плюнула и стала бы искать другие источники, но тут посчитала, что ей проще найти этот прокурора, чем искать нового информатора. Ева неплохо ориентировалась в местных питейных заведениях и решила отправиться на поиски неуловимого прокурора.
Ева объехала пару баров и клубов, но пока нужного ей лица не находила, материал нужно было сдавать через сорок часов, а у нее полный голяк. Нельзя было терять времени, ой нельзя. Оставив машину у очередного питейного заведения, Морган вошла внутрь, она бывала тут пару раз, выпивала пару бокалов и не более. Но ориентировалась на местности так скажем весьма неплохо. Было людно и осмотр бара занял чуть больше времени, чем она планировала, девушка пролезала сквозь столы и ее подвиги увенчались успехом. В плохо освещенном месте за столиком восседал он, прокурор Сайкс. Судя по нему, все эти дни он пил - пронеслось в голове девушки . Толку от него сейчас мало, но ей нужно получить информация хотя бы с утра, а если ничего не предпринять, то это тело тут пробухает до утра.
Ева обогнула еще пару столиков, где сидели люди и без приглашения села за его стол.
- Прокурор Сайкс - она сразу показала свою осведомленность, ходить вокруг до около, не имело никакого смысла.- Как вы дошли до такой жизни, а? Вы мне нужны в трезвом виде и добром здравии - Ева окинула стол взглядом, было видно, что пьянка длится уже продолжительное время.- Эй, алё- Морган забрала бокал из его рук, точнее практически вырвала- я Ева Морган и только вы, прокурор Сайкс, в силах мне помочь с информацией- она убрала бокал на соседний столик, если он продолжит пить, она уйдет отсюда с пустыми руками- фокусируемся на мне, прокурор. Вам хватит на сегодня.

+1

4

[indent] Больше чем пиццу с ананасами Энди не любил, когда бесцеремонно вторгаются в его личное пространство. Ближе чем на метр он подпускал к себе только жену в лучшие годы их жизни и иногда обвиняемых, когда те хотели сделать признание. Все оставшееся время он мысленно носил на себе обруч, чтобы люди не подходили к нему близко. Ах да, обруч с шипами. На самом деле Энди выглядел довольно дружелюбным и обходительным до тех пор, пока не открывал свой рот. Тогда уже он бесцеремонно вторгался в личное пространство других людей, не забывая при этом жестко затронуть их душу. Что ж, если у вас тонкая душевная организация, то вам не по пути с мистером Сайксом. Поверьте, если вы ему не нравитесь, вы узнаете об этом незамедлительно.
Ева Морган сразу не понравилась Энди, даже не смотря на ее миловидное личико и точеную фигурку, до которой сейчас абсолютно не было дела. Она не понравилась тем, что слишком самонадеянно вырвала фужер из его рук; тем, как беспардонно убрала его на другой стол; и еще ее было слишком много для трехдневного запоя. Когда тебе ужасно плохо во всех отношениях, ты меньше всего ожидаешь нападения верещащей девицы с расспросами. Особенно той, что диктует тебе, что делать и когда хватит.
[indent] - А ты у нас царица небесная, Ева Морган? – откинувшись на спинку удобного дивана, Энди положил свои ноги на стул. Даже будучи в состоянии абсолютного опьянения Энди улавливал суть вопроса и прекрасно запоминал имена, пароли и явки. Профессионализм не пропьешь, верно? И пусть его взгляд сейчас казался весьма и весьма затуманенным, кое-что он все-таки уловил – как Ева торопится получить информацию. Да девушка просто сгорает от нетерпения, и, пожалуй, готова пойти на многое. От этой мысли губы Энди расплываются в ухмылке, и мужчина чиркает зажигалкой, чтобы прикурить. Он мог поспорить, что не каждый адвокат ринется так яро добывать информацию по своему делу, чтобы выиграть его. А здесь какая-то Ева Морган не поленилась найти прокурора в одном из баров нашего, согласитесь, далеко не маленького города. Ну и кто же ты?
[indent] Энди очень долго рассматривал Еву, цепляя своим взглядом буквально каждый сантиметр ее тела. Он внимательно изучал лицо, силясь вспомнить, где мог ее видеть и мог ли вообще. Она не была похожа на адвоката или патрульного полиции. Не походила на частного детектива, просто потому что они никогда не бывают такими шумными. Ох черт, ты журналистка, верно? Как только это осознание пришло в голову Энди, он заулыбался еще шире, выпуская дым.
[indent] - У меня недельный выходной, прошло уже три дня. Приходи двадцать четвертого никогда в понедельник, - он демонстративно и в крайней степени наиграно вынул из внутреннего кармана пиджака свой воображаемый ежедневник и с очень важным лицом будто бы записал девушку в назначенное время. Следом выпустил клубок дыма и подхватил бутылку, чтобы смочить горло. Отсутствие фужеров при этом совершенно не смущало.
К слову, Сайксу никогда не нравились журналисты, особенно те, что так рьяно пытались что-то выведать у служащих закона.  [indent] Газеты всегда приукрашивали действительность, кроме того имели множество не состыковок и не обладали нужными знаниями для описания места происшествия, называя каждую процессуальную процедуру своими словами. В большинстве случаев совершенно неуместными. Именно поэтому Энди никогда не давал комментарии по делу, тем более в барах. Лишь изредка мог обмолвиться парой слов исключительно для государственной газетенки, когда того требовала ситуация. Что же касалось частных изданий, им путь в кабинет прокурора был заказан.
[indent] - Ты все еще здесь? – приподняв бровь, Энди взглянул на нарушителя его спокойствия. Его не интересовало, кто эта девушка и как она его нашла. Какие вопросы ее привели к нему; где она работает и какого рода информация ей нужна. Хотелось знать лишь одно – когда она свалит.
[indent] Больше чем пиццу с ананасами Энди не любил обнаглевших журналистов, думающих, что они главные во всем.
[indent] Как бы не так.

+1

5

Морган была из числах тех журналистов, которых ненавидели все. И все из-за ее неумного желания получить правдивую информацию из самых первых рук. Она лезла туда, куда не пускали большинство людей, да и ее в принципе тоже, но она с упорством барана продолжала настаивать на своем и добиваться. Никто не любит приставучих и назойливых людей, а по воли своей работы Ева Морган была именно такой. Когда ей было что-то надо, она могла сделать просто невероятные вещи. Вот как сегодня, она пожертвовала своим сном и качественным сексом, чтобы найти этого надменного прокурора, который просто бухал. Нет, может у него на это есть своя причина, но это не делает сей запой благороднее.
Она любила свою работу, очень любила и готова была пойти практически на все, чтобы узнать подробности. Увы, не всегда сотрудники правоохранительных органов шли с ней на контакт. Взять хотя бы Хэрроу, ведь в первую встречу их разговор мягко говоря на заладился, да и потом некоторое время Генри указывал ей на дверь, когда Ев просила о помощи. Это сейчас Морган научилась искать к нему подход, а вот этот кадр, что сейчас сидит перед ней, совсем запущенный случай. Она, конечно же, могла выпить с ним, но это не то, что ей хочется и нужно сейчас, ей нужна информация и пока он не даст отмашку своей секретарши, Ева ничего не получит, а ей очень надо.
- Допились прокурор Сайкс- ухмыльнулась Ева, глядя на пьяное тело прокурора- ага, перед вам ангел, который пришел наставить Вас на путь истинный - ну от ангела в Еве была только внешность, все остальное ей явно прислали из преисподней. Жуткий характер, ретивый нрав и упертость, которой могут позавидовать самые пылкие быки. Девушка откинулась на стуле и прикидывала, как ей вывести прокурора из запоя, вряд ли он добровольно захочет покидать сие питейное заведение. Может ему треснуть ,а?
Ева не была напряжена, скорее, раздражена, ведь этот человек ворует драгоценное время, вместо того, чтобы вести разговор в его кабинете, ей приходится смотреть на сие пьяное тело, которые так внимательно ее осматривает с головы до ног. Да, они раньше не встречались, но Ева слышала о нем. Комментарии о нем, как о человеке были весьма негативные, но все отмечали его профессиональные навыки. Что же, ей с ним не семью строить, слава богу, а исключительно полезные связи. Она сейчас, конечно же, могла рассказать, как она может быть полезна, но стоит ли что-то доказывать пьяному человеку?
-Очень остроумно- ухмыльнулась Ева, поставив локти на стол и поддалась чуть вперед- я бы с вами тоже назначила на этот день встречу , но думаю вы будете уже не актуальны. И да- она чуть шире улыбнулась- нет у вас никаких выходных, прокурор Сайкс. Вы просто ушли в запой, так трудно дается развод?- и да, она навела справки, ей не хотелось пользоваться чернухой для получения информации, но видно, что с ним иначе нельзя.
Что же, сделать свое дело быстро и уйти, у Евы явно не получится. Он крепкий пьяный орешек, но и она не девочка на побегушках. Она привыкла работать с подобными типами, и да такие хамы чаще встречались как раз таки в правоохранительных органах, нежели среди преступников.
- Прокурор - чуть повысила голос Ева, чтобы перекричать музыку - я криминальный журналист и мне нужна информация о деле, которое по стечению ужасных обстоятельств, попало именно к Вам. Я никуда не уйду отсюда, мне нужна информация, я буду мозолить Вам глаза, пока Вам не надоест играть в пьяного мудака. Мне нужно, чтобы вы набрали своей помощнице и дали разрешение взглянуть мне на материал, а потом продолжайте бухать в одиночестве, пока не двинете коня. Я, ясно изъясняюсь? Или алкоголь уже успел атрофировать остатки вашего блестящего мозга?
Морган вновь откинулась на стуле, внимательно глядя на свою цель, ну уж нет, еще посмотрим, кто кого возьмет измором.

+1

6

- Учись ты у меня на курсе, я бы поставил тебе «отлично» за осведомленность, и «неуд» за неумение применить информацию, - произнес Энди после долгой и мучительной тирады Евы. Нельзя просто так взять и вломиться в чужую жизнь, особенно если ты хочешь узнать у этого человека очень нужную тебе информацию. Энди учил этому и своих студентов. Возможно, он выходил за рамки своего предмета, но практикующий юрист никогда не может просто начитывать материал, обходя стороной каверзные жизненные ситуации. Он всегда учил своих студентов смотреть глубже, чем нам говорит закон; говорил, что с любой информацией нужно уметь работать так, чтобы ее нельзя было опровергнуть. Самое главное – информация должна быть вовремя преподнесена. Как говориться, ложка хороша к обеду, а если у вас всплывают интересные факты после вынесения решения суда, то вы хреновый сыщик. А еще, информация должна быть уместна.
То, что преподнесла Ева Морган, было, во-первых, не интересно; во-вторых, неуместно. Она просто пришла и вылила все, что знает о нем на первых же секундах их общения. Серьезно, и что ты хотела добиться этим? Удивить тем, что так много о нем знаешь? Да весь Стратфорд уже целый месяц мусолит эту тему. Энди усмехается, глядя на девушку напротив.
- Ну и что? – это был железный аргумент на все времена. Мужчина меняет позу, оказываясь аккурат рядом с лицом своей новой знакомой. – Ну. И. Что? – чеканя каждое слово, Энди вновь повторяет вопрос. – Да, я бухаю, потому что развод дается мне тяжело. Бухаю, потому что могу себе позволить выпить весь этот бар. Бухаю, потому что хочу это делать, а вот слушать нравоучения любопытной журналистки не хочу, - он вновь возвращается на диванчик, складывая руки на груди в надежде, что девушка в полной мере ощутила прелестный «аромат» перегара. Смочив горло очередным внушительным глотком шампанского, Сайкс опустошает бутылку и крайне демонстративно и шумно ставит ее на стол перед девушкой.  В его глазах блеснул непрошибаемый огонек насмешки и сарказма.
- Извини, - выслушав «веские» аргументы Евы, прокурор шумно выдыхает, давая всем своим видом понять, что она его знатно достала, - я не уловил, почему я должен тебе что-то? Потому что ты криминальный журналист? Или потому что тебе очень нужно? – он жестом подозвал официанта, и тот без слов понял, что желает их завсегдатай. Мальчишка кивнул, и уже через несколько минут на столе появилась еще две бутылки шампанского. Итого их стало семь.
- Что еще ты обо мне выяснила? Только перед тем, как ответить, подумай. Я ведь публичная личность, и обо мне известно довольно много, - Энди пожимает плечами, равнодушным взглядом оценивая девчонку. И вот, наконец, он решил взглянуть на Еву иначе. Он задержался своим пьяным взглядом на ее жестком взгляде, которым она, кажется, прожигала все на своем пути; он скользнул внимательно по изящной длинной шее и соблазнительной ямочке между ключицами. Не обделил вниманием аппетитную грудь, что сейчас была так укромно спрятана под куртку, а затем стремительно вернулся к глазам.
- В любом случае мой ответ нет, - заключил прокурор, - решение окончательное и обжалованию не подлежит, - на этих словах он очень театрально откупорил бутылку, словно судья в зале заседания резюмировал свое слово ударом церемониального молоточка.

+1

7

- В общей сложности получилось бы "удовлетворительно", что же оценка не моя, но тоже неплохо-парировала Ева, она знала, что он преподает. Она окинула его снова взглядом и ухмыльнулась. Догадываюсь, я прокурор, на что вы там засматриваетесь в аудитории. Отношения с прокурорами у мисс Морган не клеились. Мистер Сайкс был второй, не особо удачной попыткой. Первым ее прокурором в Лондоне был некий прокурор Юн, который случайно ( хотя явно намеренно) чуть не довел Еву до смерти. Не своими руками,конечно же, но все же. Тогда было громкое дело о наркотиках в школе и компашка отправилась  выяснять подробности, ведь прокурор посчитал ее полезной. В итоге Ева едва не схлопотала пулю, но ее пронесло. С тех самых пор прокурор Юн ее обходит стороной, считая, что эта женщина приносит одни несчастья. Ох уж эти корейцы, ну что с них взять.
Ева не планировала проводить всю ночь в затхлом баре в компании пьяного прокурора. Ей хотелось закончить статью и уехать в Генри, чтобы снять стресс последних дней. И да, этот прокуроришка ее подбешивал, она уже пару дней не пила свои антидепрессанты и вуаля, из милой кошечки она может за секунду разогнаться в фурию.
Журналистка видела, что пьяный в дрова прокурор совсем не впечатлён ее знаниями. Что же, все это она выдала не для красного словца и его потехи, она не клоун, чтобы веселить это пьяное тело, которое вместо того, чтобы быть мужиком, бухает аки  тряпка половая. Но, если она озвучит сие вслух, то бедняга же обидеться. Мужики в принципе обидчивые создания.
- Слишком много потому что на один Ваш монолог, прокурор- ухмыльнулась Ева,  выдохнув и вальяжно села на стуле- в год в мире разводятся сотни тысяч пар, по самым разным причинам. Твоя жена ,прости, бывшая жена милая девушка и то, что она решила выселить твой зад из своей жизни- это нормально. Просто вместо того, чтобы бухать, мог бы сходить к психотерапевту, помогает больше, чем  "весь этот бар, что ты можешь купить"- процитировала она его же, ей не хотелось переходить на личности и копаться в чужом грязном белье- это прям не ее. Маньяки, да ее, а вот брачно-семейные отношения, прямо-таки не ее конек. ее обдало ее "чудным" амбре из нескольких бутылок шампанского и сигарет, но она не отпряла и это ее не испугало.
- Мне Вы ничего не должны, как впрочем и я Вам, но дело в других людях, кого ее можно спасти. Ах да, вы же настолько честный, что спасаете только тех кого считаете нужным, простите, забыла- она знала о его репутации,  очень прямолинейного прокурора и что он способен вывезти даже самое тухлое дело.
Она видела, что пьяный Сайкс ее рассматривает , не без интереса. Что же, она часто вызывала интерес у мужчин и давно привыкла к такому вниманию, и да она умеет пользоваться своей внешностью для достижения нужных ей целей.
-Умоляю, прокурор- ухмыльнулась Ева- ваша жизнь интересна, как вчерашний выпуск новостей, все шаблонно и никакой изюминки. Так, что не обольщайтесь, у меня нет на вас папочки, вы мне не интересны, как личность, исключительно как прокурор.
Разговор клеился плохо, информации от него не было, он собирался продолжать бухать, Еву такой расклад не устраивал. А еще, его чертова театральность начинала бесить. У нее мелькнула мысль, треснуть только принесенной бутылкой шампанского ему по голове, отвезти домой проспаться, а утро начать с пыток.
Ева закатила глаза и поддалась вперед, поставив локти на стол, пока этот клоун открыл шампанское.
- Слушайте, Сайкс, а вас часто били? Судя по вашим мыслительным способностями, весьма.В кого , вы такой гавнюк? Не в папашку ли политика,а?- она вновь ухмыльнулась, времени было все меньше, а этот парниша явно не ел на контакт.. Сама виновата

+1

8

[indent] - Я слышу столько, - он широко раскрыл ладонь, изображая тем самым огромный рот, - а хочу слышать столько, - мужчина соединяет пальцы прямо перед самым носом отчаянной журналистки. В его понимании этот жест означал «захлопнись». Нет, серьезно, ее было слишком много, особенно для человека, который только что откупорил шестую бутылку шампанского. Она все жужжала над его ухом, приводя нелогичные аргументы и пытаясь уколоть, но все никак не выходило. Энди был сделан едва ли не из стали, выкован отношением своего отца, слеплен из нравоучений преподавателей. Он был закален ослом начальником, который всегда требовал невозможного. А кроме всего прочего его психологическая броня состояла из собственных внутренних демонов, которые пластом вставали перед каждым новым знакомством, если это, конечно, не симпатичная девица.  [indent] Впрочем, к Еве Морган это не относилось от слова совсем. Нет, она, разумеется, была очень привлекательной и, возможно, очаровательной, и Энди мог бы рассмотреть это в ней в любой другой ситуации. Однако Ева разрушила эту ситуацию, даже не успев ее воссоздать вокруг. Просто разрушающая сила, которая била прямо на поражение.
[indent] Пыталась.
- Дорогая моя, ты выбрала неверную стратегию, - скучающе потягивая шампанское из бутылки, произнес Энди, - такой угрожающий и настырный вид мог бы сработать с обыкновенным патрульным, с каким-нибудь слабохарактерным детективом, смазливым патологоанатомом, но ты пришла к прокурору района и твои жалкие попытки узнать что-то не увенчаются успехом, - мужчина поправил пиджак и поднялся с места, чтобы направиться к бару. Захватив с собой заказанные бутылки, он на мгновение остановился около Евы. – К тому же, ты грубишь на пустом месте, - пожал плечами и удалился, оставив девушку в гордом одиночестве.

[indent] Присаживаясь на высокий барный стул, Сайкс, конечно, понимал, что эта девчонка не оставит его в покое. Хотя в глубине души он все-таки надеялся, что она вняла здравому смыслу и отправилась завоевывать что-то иное, нежели тратить время на несговорчивого прокурора. Бармен поставил перед Энди высокий фужер, а затем наполнил его игристым напитком. Впрочем, и сам мужчина не желал находиться в компании с Евой. Она раздражала своим явным несносным характером и выглядела, словно Моська из одноименной басни господина Крылова. Весь этот шум, что она устроила – для кого он? Едва ли для прокурора Сайкса. Только вот и зрителей здесь не было, которые бы вторили крылатому выражению. От этого Ева выглядела в глаза Энди еще смешнее. К слову, даже если бы Энди и согласился ей помочь, звонить секретарю среди ночи он точно не стал бы.
[indent] У Сайкса был отличный тихий вечер, который так бесцеремонно разрушила Ева.
[indent] Второй раз за полчаса. Он услышал ее звонкий голос и обреченно выдохнул.
[indent] - Ты знаешь, можно как-то вывести ее из бара? – шепнул он бармену, а затем с вежливой улыбкой повернулся к девушке. Прокурор был все еще очень тактичен, иначе давно отправил Еву ко всем чертям, но именно в этот момент ему в голову пришла просто дьявольская идея.
[indent] - Ладно! – он поднимает руки вверх, перебивая возмущенный монолог Морган. – Если сможешь меня перепить, поделюсь с тобой информацией. Нет – больше никогда не достаешь меня своими визитами, - глядя на девушку поверх фужера, Энди поиграл бровями. – Напитки выбираю я, - заключил прокурор и протянул руку для пожатия.
[indent] Скажем так, это служило своеобразным скреплением договора.

+1

9

Его слова и жесты говорили об одном, он не желает ее видеть. Что же, Ева тоже не горит прям желание сидеть напротив пьяного в стельку прокурора и смотреть,как то изощряется во фразочках, чтобы поярче описать ее мыслительные способности. Она,конечно же, могла ему тоже на пальцах объяснить, что ей тоже неприятно его присутствие, но  Морган стойко держалась, хотя мысленно уже показала все известные невербальные символы, которые гласят, на какую дорогу ему стоит отправиться.
Ева лишь мило улыбнулась и не собиралась она затыкаться. Да, она прекрасно знала, какой невыносимой может быть, Морган прекрасно осведомлена о том, что она слишком громкая и ее всегда слишком много.Хотя, благодаря этим качествам девушке и удается быстро получать нужную информацию, потому что людям проще ее ей дать, чем стоять и слушать эту очаровательную особу. Но видимо на пьяное тело прокурора, ее "магия" не действует, что же, у нее в запасе ее тысячи и один способ получить нужные факты. И стоит заметить, ни один не связан с постелью и чем-то непристойным.
- Ну, что же, почему-то в вашей конторе все как на подбор упертые бараны, у вас что там какой-то специальный кастинг,а? Чем больше рога, тем выше должность?- протянула Морган,  у нее был опыт работы с местным прокурором, который тоже вначале принял позу гордого быка, а потом сам попросил помощи у Евы. Сотрудники определенных органов, всегда забывают простую истину, даже не одну: во-первых, никто не любит полицию и любые правоохранительные органы, а,во-вторых, в отличие от Евы, они все ограничены  своим статусом, она же может практически любую информацию, ведь у журналистов есть связи практически во всех кругах.
Вот же баран- подумала Морган, когда он решил оставить ее одну за столиком.- Вы начали первым, прокурор- ответила она, громко.
Будь в ней хоть капля понимания или нечто подобного, Ева бы сейчас встала и ушла домой, да без информации, но и зато без последствий. Но, это про Еву. Она не умеет сдаваться, она тоже упертый баран, который будет до конца биться в закрытую дверь, тут два варианта либо ей в итоге откроют, либо она ее сломает. Морган поднялась следом и пока шла до стойки написала пару сообщений информаторам, чтобы тебе напряглись, Ева обещала щедро заплатить им. По идеи, журналистка могла пройти мимо бара и уйти, но нет, это теперь было делом принципа, довести этого прокурора до ручки, в конце концов, раз уж он ей не помог, так и она не станет облегчать ему жизнь своим уходом.
Морган  встала позади своей жертвы, и достаточно громко заговорила:
- Эй, прокурор Сайкс, вы сорвали мою работу, а  я сорву вашу чудную пьянку, так что никуда я не уйду- громко произнесла девушка, очаровательно улыбнувшись, хотя сейчас она больше походила на маньячку, милая внешность, дьявольский голосок и маньяческие фразочки, все-таки работа отложила на ней крепкий отпечаток.
Он сделал вид, что принял правила ее игры, хотя игру он выбрал сам.
- Напиться?- ухмыльнулась Ева, что же пить она сегодня не планировала, она в принципе пыталась держать свои пагубные привычки под контролем, она обещала Генри. - предложение очень заманчивое, но у нас разные весовые категории, вы уже пьяны, а я трезва. Хотя- ухмыльнулась Ева,увы, радоваться тут нечему, но девушка пила много, в алкоголе в какой-то период жизни она пыталась топить все свои душевные страхи.- выбирайте напиток, прокурор и тащи свой зад обратно к столику и да- она улыбнулась- напишите на салфетке ваш адрес, чтобы я знала, куда потом доставить ваше пьяное тело, грустно вас будет оставлять спать в баре.- Ева развернулась и пошла к столику, сев на свое место, девушка посмотрела на часы,  завтра с утра придется писать статью в полупьяном состоянии.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Antisocial