LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
You and I
PVRIS

Святому отцу от Ло
Даже хорошо, что они здесь, в мокрой купальне, и вне душного плена страсти активно атакованы градом водяных капель. В случае со спальней, Артур вряд ли нашёл в себе силы отпустить Аришку из рук. Ему слишком нравилось. Противоественно хорошо. Непривычно — и безумно приятно. И усиливалось это ответной колкой нежностью, которую он видел в паре тёмных глаз напротив. Позволили себе быть счастливыми, так зачем искусственно прерывать этот праздник?
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

Радиоэфир в честь годовщины!
ПРЕМИЯ BAFTA
голосование
Итоги от
01.03.2021
Челлендж
Правда
или действие
С Днем Рождения,
Майкл Карлайл!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » bad weather, huh?

bad weather, huh?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

bad weather, huh?
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/KQF1dDw.gif

Felix ≠ Mia
дом Кейнов, февраль, вечер пятницы

I come fluttering in from Neverland
time could never stop me, no
i know you will try to

Отредактировано Mia Moore (17 Фев 2021 19:43:07)

+2

2

На улице я делаю глубокий вдох и глубокий выдох после глубокого и не особо прибыльного рабочего дня. Заслуженный свежий воздух, драгоценный отдых от душной комнаты, пропахшей клубничным лубрикантом. Сигарета ловко выскакивает из пачки навстречу моим губам. Вот бы все так делали, мир стал бы гораздо добрее и лучше.

Сегодня пятница? Сверяюсь с часами - пятница вечер. Пятница вечер это хорошо. Пятница вечер это Томас. Вот-вот появится на горизонте его рыжая макушка. Обменяемся с ним парой неловких предложений и я уж если не буду приглашён на чай, то точно смогу уединиться с мыслями и снять напряжение.

Не успеваю закурить, как меня посещает неприятная мысль. А что если Томас уже дома? Это тогда никаких случайных встреч? Никаких неловких "глазами туда-сюда"? Никаких полунамёков для меня, в этом махровом халатике, от него, в этом потном пиджачке? Вот ведь какая ебаненькая досада. Надо получается идти и искать предлоги, чтобы постучать?

Дико неохота что-то выдумывать, правда. Но надо пораскинуть мозгами. Какие плюсы?
Я понял что плюсов слишком много, когда вернулся из фантазий и обнаружил уже наполовину выкуренную сигарету во рту. Ладно, а что там по минусам?

Под халат начинает знатно задувать. С одной стороны это хорошо, охлаждает и отрезвляет. С другой стороны не очень, я же не хочу показываться Томасу скукоженным. Всё, хватит мяться. Погнали.

Тушу бычок о перила и кладу в карман. Спускаюсь под лестницу и стучу не слишком настойчиво. Звонок мы так и не установили. Да и зачем он Томасу, он же никого не ждёт, верно? А я и постучать не прочь.

Когда дверь открывается я показываю на тебя пальцем.
- Ты не Томас, - мой детективный прищур не примет возражений.
Хотя, знаете, так много времени прошло. Да и я уже был замечен в страсти к иллюзиям и фантазиям. Кто знает, может он сильно изменился.
- Или Томас? - мой прищур становится ещё прищурнее.
Если Томас вообще существует и я его не придумал. Согласен, он больше сказочный персонаж, чем реальный. Да, такой едва ли существовал бы на самом деле, слишком хорош.
- Томас ведь существует? - спрашиваю как бы по секрету, чтобы никто не услышал, не узнал, что я хоть на секунду в этом усомнился.
Шучу конечно, я просто растерялся.
- Ты кто нахрен такая?
Я сказал это вслух?

Отредактировано Felix Caine (17 Фев 2021 23:30:53)

+2

3

“Ты скоро?”
“Я жду уже час”
“Поторопись”
“Мне скучно”
“Скучно”
“У тебя скучно”
“Родители ждут нас в восемь”
“Мы опоздаем”
“Томас”
“Том”
“Т”
“О”
“м”
“???”
Здесь стоит такая тишина, что она слышит абсолютно все звуки. В этой каморке их целый оркестр:
Щелчки под пальцами на смартфоне: тап-тап-тап
Часы на стене: тик-тик-так
Кровать скрипит, диван, шурша, проседает. Ей правда нравится здесь оставаться, когда рядом Томас - сидит, скрючившись в дурацком кресле, и смотрит с ней финансовые новости, концерт Берлинского симфонического, Бриджит Джонс и прочую чушь. С коктейлями, в которые он бог весть с чего начал добавлять зонтики.
Но одной здесь оставаться - невыносимо.
“Томас Янг”
“!!”
Щелчки под пальцами на смартфоне ещё быстрее: та-та-та
Часы на стене отчего-то гораздо медленнее: т-и-к--ти-к--та-а-к
Миа закрывает глаза, и голове отстукивает струнный квартет, с которым она репетировала. Сначала Дворжак, потом, попроще, Чайковский. Потом, каблуками отстукивая, профессор. Делают всё не так: виолончель, подойди, я покажу. Здесь: виваче, давай пальцами по дереву, повторяй за мной…

Дверь: тук-тук-тук
Когда она открывается, в Мию беззвучно тычется палец. На Мию беззвучно кто-то пялится. Она в чужих тапочках на два размера больше, разодета для вечера, накрашена из приличий. Родители ждут, время - половина восьмого.
Нахрен.
- Его, нахрен, невеста. - Отвечает, не думая, на автомате. - И если в ближайшие полчаса Томас воочию не появится, то существовать, нахрен, перестанет. Надеюсь, что ты, нахрен, Шехерезада, сможешь его об этом предупредить заранее.

Отредактировано Mia Moore (18 Фев 2021 10:06:11)

+2

4

Брови взлетают вверх от удивительного такого заявления. Но я всё равно улыбаюсь, потому что улыбка это самое важное что бывает на лице человека. Если человек улыбается, значит ему ничто не страшно, значит он абсолютно защищён от всего. Не-про-би-ва-ем!
- Ахах, чего? - качаю указывающим на тебя пальчиком, - Неплохо-неплохо.., - сам не понял что принял за шутку: то, что ты невеста или то, что я шехерезада, поэтому считаю справедливым в любом случае придумать тебе смешное прозвище.
Какой у тебя рост? Сосательный? Значит ты.. пипка! Но ты тогда скажешь, что пипка у меня в штанах. Тогда я мог бы тебе конечно наглядно продемонстрировать, что ты ошибаешься, но я так сегодня уже устал этим заниматься. Ладно, с прозвищем попозже тогда.

Видывал я тебя, захаживающую к нему. Не то сестра не то кузина не то девочка-виденье. Не вижу на лице твоём улыбки, но даже так ты ничего такая. Хотя в косметике и я бываю ничего такой.
Заглядываю тебе за спину, осматривая не то интерьер, не то желая найти валяющееся нижнее белье, не то не желая его найти. А может хочу убедиться что Томас не лежит там скрученный верёвками на полу.

- А ключи у тебя откуда? Украла? - опираюсь локтём о дверной косяк для убедительности, - Я тут пораскинул мозгами и припомнил, что вроде как Томасу выдавался один ключ. А коврика тут нет, чтоб под ним находить ключи, - неоспоримо, правда?
Ещё ты выглядишь как воровка, пробравшаяся на чужую собственность. Взломала квартиру и теперь пытаешься выкрутиться, не иначе.
- Лицо у тебя гадкое, - отмечаю совершенно обоснованно, - Что ещё ты украла?
Может сердечко моего мальчика? М?!

Толкаю дверь и хочу войти без спроса как самый настоящий бэдбой. Даже не уверен имею ли на это право, но яйца реально начинают подмерзать, сосками уже можно стены долбить, а такого нерадушного приёма я ну никак не ожидал. Для тебя стоило нарядиться в восемь слоёв одежды и всё равно бы замёрз, холодная ты..ссу... бездушная..бл.. разрушительница семей!

- А где моё приглашение? - искренне любопытствую, пытаясь сориентироваться насколько сильно мне следовало бы разочароваться в жизни, вселенной, боге, Томасе и самом себе. И надо ли мне брать смокинг в прокат, чтобы в нужный момент красиво выкрикнуть "Я против этого брака!". Надо будет порепетировать. И выбрать правильное подмигивание, чтобы жених сразу понял, что скучать в ожидании невесты совершенно не обязательно.

+2

5

Он все ещё улыбается, несмотря на её грубость, с высоты своих двух метров он улыбается и несет какую-то несусветную чушь, какой-то чистейший бред несет этот полуголый безумец в халате. Мия с ним не знакома, и даже ни разу не видела его в компании Томаса, так что с чего бы ей думать... С чего бы ей хоть что-то про этого человека думать! Пожалуй, ей и вовсе следовало бы опасаться того, кто стучится в чужой, малознакомый дом. И говорит… что за чушь он говорит?

- Если ключ был один, то, очевидно, что у Томаса сейчас ключа нет. Неоспоримо, правда? - Мия пожимает плечами и отходит от входа, когда незнакомец толкает дверь. Могла бы, и в самом деле, извиниться перед всеми и остаться сегодня допоздна в хоровом классе с хорошей акустикой, проработать часть вторую. Она бы проработала её процентов на сорок, там, где виваче, сначала пальцами по дереву, затем - конским волосом по овечьим кишкам. Её инструмент - натуральный, в отличие от эмоций. В отличие от того, чем она пытается здесь притворяться.

- Гадкое и гладкое. - Вслед за двухметровым мужчиной в помещение проникает сквозной ветер, снег и химозная клубника. За ним по пятам пробирается какая-то тревога - свежие мокрые следы на полу, распахнутый халат, распушенные волосы. Её тревога тоже тут - от отца уже третий звонок, от матери - сообщение. Они купили для Томаса подарок к новоселью, они дали для Мии парочку советов о том, как лучше себя вести при мужчине: жесты, сказали ей, мягкие; взгляд - с поволокой; смех - сквозь пальцы; чувства фильтрованные. Кольцо принимать - с восторгом.
"Том, к тебе кто-то пришел"
Ей так тошно чувствовать себя брошенной.

Она, нахрен, не будет ничего закрывать. Она, нахрен, вообще ничего не будет делать до прихода Томаса. Просто сядет в дурацкое кресло. Семь тридцать пять. Если Томас не появится сейчас же, то может быть повинен в том, что незнакомец - двухметровый, клубничный и взбалмошный незнакомец, что-нибудь с ней, с Мией, нехорошее сделает. Жесты - исключительно мягкие, а глаза с поволокой.

- Приглашения бывают только именные и адресные, и только для тех, кого хотят видеть. Лично я тебя - ни разу до, и пока не хочу думать иначе.

Отредактировано Mia Moore (19 Фев 2021 00:22:12)

+2

6

Если ключа у Томаса нет, значит он дал тебе его утром? Или когда? И зачем? Получается ты тут весь день просидела в этих тапочках? Он тебя тут запер? Я понял, что нихрена не понял. Так и должно быть? Слыхал чтобы отправляли живые музыкальные, типа поющие открытки, но чтобы отправляли живые сомнительные загадки - это со мной впервые. Кстати интересная мысль, может из меня вышла бы замечательная открытка. Надо будет изучить вопрос, может у людей есть потребность в полуголых безумных двухметровых открытках. Можно писать поздравления сливками на груди, например.

Вхожу в обитель и осматриваюсь на предмет чего-нибудь подозрительного. Всё ещё никакого Томаса, скрученного верёвками, а самое подозрительное здесь это ты. Даже дверь оставила открытой. Неужели он тебя и правда здесь запер? Отвернусь, а ты улизнёшь, сбежишь, скроешься. Господи, а если Томас маньяк? Тогда тебя никак нельзя отпускать!
Осматриваю тебя критическим взглядом с ног до головы. Если это подарок мне от Томаса, то спасибо большое. Или это нам на десерт? Весьма неожиданный сюрприз, совсем не похоже на него. Но против такого тесного знакомства я даже и не против.

- Да ладно, ты быстро передумаешь, - махаю в твою сторону рукой и возвращаюсь чтобы закрыть дверь. Дует же, ты вообще была на улице сегодня? Погодка явно не халатная.
- Я принесу чудесную открытку! Представь, - развожу края халата в стороны, выйдя в центр комнаты, чтобы наглядно пальцами рисовать у себя на груди, - здесь напишу "Томас", под ним сердечко, а тут.. как тебя там? - вывожу воображаемые зигзаги вместо твоего имени как временную меру, пока ты не назовёшь его.
- И всё это сливками! Или можно шоколадом. Или.. ты любишь сгущёнку? О, я так люблю сгущёнку, лучше сгущёнкой, согласен, - киваю своей правоте и следую на импровизированную кухню.
Возможно мой стартап пока слаб в части таяния сладостей о моё разгорячённое тело и стекания их к паховой области, но в перспективе это очень даже может оказаться плюсом.
- Ну, как тебе? - я ставлю чайник и приступаю к поиску чая, - Я мог бы даже спеть поздравление, - прочищаю горло, - Ооооо счааааастья ваааам молодыыые, чтоб до стаааарости его хватииило, чтоб стояяяял всегдааа красиииво, чтобы фооооормы не опааааали, чтоб всегда друг друга удовлетворяяяяяяли, - нарочито мерзко хихикаю, довершая ушное изнасилование.
Я не могу это принять и в это поверить, поэтому до последнего отрицаю и высмеиваю. Выкуси, пипка! В жизни не поверю, что он бывал у тебя в трусиках.

- Так значит ты тут весь день просидела, охраняла ключ? Или как?
Делаю нам чай. Тебе зелёный чай, кажется с ромашкой. Себе чёрный, в знак шокирующих новостей, но с сахаром, как символ того, что всё разрешится и наладится.

- С ромашкой, чтобы, нахрен, так, нахрен, не нервничала, нахрен, - вручаю чашечку на блюдечке и возвращаюсь за своей, чтобы взять её, отхлебнуть и плюхнуться на стульчик, придавив своим задом какие-то вещи.
- Значит, говоришь, если Томас сейчас не явится, то вы расстаетесь? - невозмутимо выгибаю бровь, закидывая ногу на ногу.

Отредактировано Felix Caine (19 Фев 2021 12:41:34)

+2

7

- Из десертов я больше всего люблю ежевичный трайфл. - Большой человек отчего-то нервно суетится, и Мия поворачивается к нему вполоборота, чтобы не упустить момент. Её вещи - на кухонном стуле, обувь - на пороге, а может быть у неё получится прямо в тапочках добежать до соседей. Или вызвать такси. От спального места до кухонной утвари ему всего два шага, ей - около пяти, она считала. Так какова вероятность, что ей удастся добежать до двери и открыть её раньше, чем химозная клубника невероятно сильно ударит в нос, а нож - в ребра? - Если это будет трайфл, то я, быть может, передумаю. - Томас будет в этом виноват, родители скажут, а за ними начнут повторять и все остальные. В смерти их маленькой девочки, в этом кровавом пятне на юбке шанель, и в том, что дверь была открыта настежь и теперь в квартире так холодно. Во всём виноват Томас Янг.

- Под Томасом сердечко, а подо мной - гадюку? Лицо ведь гадкое. - Правильно вести себя при мужчине - значит отводить взгляд от всего плотского, раскрасневшись как дурочка. Пальцы по коже чертят что-то невнятное и хаотичное, как и все его движения. Мия смотрит на голый и влажный клубничный торс прямо и без смущения, но достаточно быстро теряет интерес - рамки халата хлестко друг друга касаются. Мия щёлкает пальцами на смартфоне, затем подглядывает на древние как мир часы, время на которых она, потерянная в бесконечном цикле щелчков, до сих пор не умеет определять.
- Красиво, можно пускать вместо свадебного торта. И не придётся разгонять чинных гостей - сами сбегут.
Взгляд - на кудри затылка у кухонного фартука, нож - в правом ящике. Смартфон под пальцами.
“Мамочка, мы не приедем, у Томаса много работы.”
Нахрен Томас вызвал себе хозяйственного хастлера?

Господи боже, Мия закрывает лоб ладонью и поджимает губы, когда отворачивается к окну, когда ноги стопами на кресло - здесь и правда прохладно. И она, честное слово, пытается оставаться холодной и держать лицо, морщась от чарующих звуков его голоса. Текст - как в оперетте, совершенно неважен, главное - интонационные акценты. Она пытается, правда, как и положено в подобной ситуации. Но после, нахрен, ромашки, смеётся, мягко, сквозь пальцы, как и положено с мужчинами. И принимает чашку чая.
- В чашке - отрава? - Мия смотрит на часть лепестка, разомлевший от кипятка, запах - чарующий, ситуация - фантастическая. - Я просидела здесь почти два часа, чтобы вместе поехать на ужин с родителями, но ужин пришлось отменить, и как же нелепо я выгляжу в этой каморке, вся разукрашенная. - Мия отводит взгляд, отставляет чашку. - С чужим непрошенным гостем в халате на голое тело. Так что нахрен Томаса, и я, нахрен, совсем не нервничаю. Я хочу узнать, кто ты нахрен такой.

Отредактировано Mia Moore (19 Фев 2021 23:31:08)

+2

8

И как ты представляешь намазывать трайфл на грудь? Это же вообще эпический пиздец! Поздравление не прочесть, да и выглядеть будет не аппетитно, не сексуально и вообще никак. Твои взгляды и вкусы срочно надо перевоспитывать, так не годится. Особенно после того, как экран телефона оказался тебе интереснее, чем мои ловкие пальчики у самой резинки штанов. Я просто выбрал шрифт покрупнее, целомудренная моя. Но если трайфл на груди это мой единственный шанс попасть на торжество, то выбора у меня нет. Придётся придумать способ.

- Лицо то гадкое, но сердцу не прикажешь. Там где сердечко, гадюкам не место, - это один из тех моментов, когда сказанное имеет гораздо более глубокий смысл, чем изначально закладывался, и я понял это когда уже сказал.
- Так что только Томас, ты и сердечко, никаких гадюк, - переворачиваю смысл, а то как-то неловко вышло. Да и действительно, всяким шалопаям не место в этой идиллии. Кажется я начинаю усваивать мысль о том, что случайная связь должна остаться случайной. Но никто не говорил, что разовой, верно?
- Чинные гости бывают теми ещё извращенцами, - делюсь опытом и грожу смысловым пальчиком в пустоту, пока делаю чай, - Может они только этого и ждут от свадьбы.
Типа ищи во всём плюсы, ага? Может и я бы приметил пару чинных извращенцев и начал бы новую жизнь. У Томаса есть братья-близнецы?

- Только если плюнешь в чашку, гадюка, - обхожу твои подозрения.
Я сюда не смерть принёс, а любовь, что ты такое говоришь. Как ты вообще подумать могла, что я способен тебя отравить? Чем? Сгущёнкой? Лубрикантом? Только если у тебя аллергия на клубнику или малину.

- Нет, ты выглядишь пре-крас-но! - честно, что за глупости в твоей голове сегодня? Лицо гадкое от природы, тут ничего не сделать, но одета и накрашена ты очень даже приятно. В сравнении с этой "каморкой" так точно.
Эй, почему ты говоришь про халат на голое тело так, будто это что-то плохое? Когда я последний раз смотрел на себя в зеркало, а делал это я перед выходом, всё было великолепно. Нормальный халат! Так что не выдумывай.
А вот мне придётся пофантазировать, потому что действительно, кто я нахрен такой? Нельзя в первую же встречу экзистенциальные вопросы задавать.
- Феликс, - вот моя улыбка, вот мои честные глаза. Я перед тобой распахнут как этот халат.
- Сосед, - говорю то, в чём точно уверен, - Почётный гость на вашей свадьбе.
Плейбой. Модель. И совершенно точно не филантроп.
Смеюсь. Нет у меня козырей по типу "невеста", а жаль. Из нас вышла бы шикарная пара! Представьте: он в костюме, я в костюме. Он - самый красивый жених на свете. Я - самая счастливая невеста!

- Хочешь я с тобой пойду на ужин к родителям? Сам, бывает, боюсь один идти, так что понимаю. Переоденусь, раз тебе так сильно не нравится мой халат. Или просто могу его снять, - что собственно и делаю, держа чашку с чаем поочередно то в одной то в другой руке. Спорим, твои родители оценят?
- От ужина я бы не отказался. Ещё можно отменить отмену? - как будто бы на полном серьёзе спрашиваю.
Решаю умолчать о том, что я мог бы тоже разукраситься, чтобы ты не чувствовала себя так уж неловко.

Два часа значит ждёшь. Если Томас пошёл работать утром, а тебя утром тут не было, значит ты забрала у него ключи.. когда? На работе?
- Или, - горячий чай приятно разливается по горлу, - Мы можем пойти и встретить Томаса с работы. Заодно узнаем куда это он запропастился, м?
И я узнаю где он работает, что безусловно плюс.

Отредактировано Felix Caine (20 Фев 2021 14:32:54)

+2

9

Завтра ей говорить об этом с отцом. Он зайдёт к ней в спальню, сядет на постель, подвинув партитуры (сомнется первый лист) и спросит: “у вас с Томасом всё в порядке?” А она в который раз ответит, что всё, в действительности, замечательно, как она, и вправду, веришь же? Счастлива. Счастлива, ты был прав, не с одной только своей виолончелью, в концертном зале, перед дирижёром, обдолбанная, целующая таких же обдолбанных кокаином скрипачей и флейтисток. Она скажет, что по-настоящему счастлива с Томасом, несмотря на. Задержаться разок на работе ради выслуги перед начальством? Ведь ты и сам таким был. Просто так Томас думает об их общем будущем, чтобы быть уверенным, что Мия ответит “да”.

В который раз.

- Неужели был опыт с чинными гостями и гадюками рядом с сердечком? - Мия продолжает щелкать кнопками на телефоне: тап-тап-тап, продолжает бездумно отслеживать неясные черты времени на часах: тик-тик-так, продолжает бессмысленно ждать чего-то извне, хотя вот оно - пальто на стуле, сапоги - у порога. Пять шагов до кухни, три - до прихожей. Сильно разозозлиться. Громко захлопнуть снаружи дверь.
- Прекрасно, но только не здесь. Одной здесь оставаться - безумие. - Но Томас сейчас придёт. Будет пахнуть снегом, холодом и кофе. Он снимет свой новый пиджак, будет весь растрепанный и уставший. Скажет какую-то невнятную глупость, предложит ей выпить и посмотреть фильм. Даже не извинится, но ей-то что? Что ей с того, это всего лишь два с лишним часа: тик-тик-так.

Всего ничего.

- Феликс. - Даже не смотрит на гостя, даже чай не пьет, только и знает, что в экран подглядывает: тап-тап-тап. Там - сообщение от Томаса: “прости пожалуйста, меня задержали на работе”.
Два с лишним часа.
Ей хватит, только не здесь.
--Сосед Феликс. - Откладывает телефон, поднимается аккуратно. Жесты - мягкие, улыбка ласковая, только бы не задралась юбка. - Ты пойдёшь со мной на ужин, сосед Феликс, я угощаю. - В шкафу Томаса есть подходящий по размеру пиджак, у входа - оверсайз пальто. Туфли - без разницы, влезет. - Одевайся, сосед, я уже вызвала такси.

Отредактировано Mia Moore (24 Фев 2021 21:42:44)

+2

10

- Какого только опыта у меня не было, - и я бы раскрыл свою мысль, но меня сбивает то, что ты продолжаешь зависать в телефоне. Надеюсь, что ты просто очень многозадачная и с лёгкостью можешь вести две беседы одновременно: в телефоне и со мной. Хотя, если подумать, то даже если не многозадачная, я согласен поговорить и со стеной. Тем более с такой симпатичной. Кто бы мог подумать, что я романтик! После работы хочется прям.. ну.. поговорить! А если подумать ещё получше, то тебе совершенно не нужно знать о моём опыте. Ведь невесты всё всегда рассказывают женихам?

- Это я, - напоминаю, что я всё ещё здесь и если на меня не смотреть, то я никуда не исчезаю. Ты могла бы называть меня просто Феликсом. Или Фелей, или Филом, или Иксом, как предпочитает чудеснейшая пятидесятилетняя любительница пальцев моих ног Линда, или Флексом, как любит мой главный донатер. Вариантов тысячи. Но.. видимо ты уже выбрала называть меня по-уебански. Надеюсь это не со зла, ведь я тебе ничего плохого не сделал. Вру, сделал. Но не тебе и всё же ничего плохого, только хорошее. Да и ты об этом не должна знать. Или женихи тоже всё рассказывают невестам?

Кто гадюка в этом треугольнике ещё предстоит узнать.

Моё лицо меняется с нейтрального на удивлённое, а затем, почти сразу, на довольное. Это что за праздник сегодня такой? Чем я заслужил такую благодать?
- Как скажешь, милая леди! Твоё слово для меня.. не закон, но всё равно крайне авторитетно!
Как-то даже стало примерно всё равно где там Томас работает.
Чашка в сторону, тапки тоже, халат оставлю там же, на стуле. Ты уже вызвала такси, а мне до моей комнаты только бежать две минуты. Я бы мог попросить тебя подождать, пока я надеваю свои самые лучшие вещи, укладываю волосы и закрашиваю прыщи, но что-то мне подсказывает, что заставлять тебя ждать вообще-то нельзя. Надо будет как-нибудь сказать это Томасу, а то он, похоже, не знает.

Значит, успеваю только здесь и сейчас. Так даже лучше. Сказано одеваться, значит надо одеваться. Стать чьим-то женихом за две минуты из подручных средств? Что-то новенькое, но я уверен, мало отличается от "стать братом, который только вышел из ванной". Торжественно распахиваю шкаф и перебираю пару вешалок прежде, чем нахожу пиджак. Тот самый пиджак? Эту святыню трогать опасаюсь, поэтому переключаюсь на полочки и вытягиваю первую же белую футболку. С какой-то надписью? Годится. К тому же, принадлежит Томасу. Было бы здорово, если бы я смог оставить её себе. Я бы в ней ходил. Я бы с ней спал. Я бы её..

Одалживаю пару подмышечных пшиков у Томаса. В пальто у входа влезаю с лёгкостью, босые ноги радую чужими туфлями. Чуть великоваты, но рядом я замечаю почти такие же, но белые. Белые это по мне. Я сегодня иду в ресторан с чужой невестой! Как минимум Томас сможет меня похоронить, не переобувая, если узнает. Как максимум, мы подеремся, а потом полюбим друг друга ещё жарче прежнего.
Оцениваю себя в зеркале, приглаживаю руками волосы, смочив языком ладони. До Томаса мне очень далеко, но, видит бог, я сделал всё что мог!

- Миледи, - я открываю перед тобой дверь "коморки". Затем я открываю для тебя дверь такси. И, конечно, сажусь рядом на заднем сидении.
Осматриваю себя, тебя, твой телефон, в котором ты бесконечно сидишь. Свой то телефон я не взял. Затылок водителя, пейзаж за окном, потолок автомобиля, обивку, брови водителя в зеркало заднего вида. Свои брови в этом зеркале приглаживаю.
- На дорогах сегодня сущий ад, да?
Он соглашается и затыкает повисшую тишину своим увлекательным рассказом о ситуации на дорогах, о том какими шикарными были времена до того, как права начали выдавать каждому второму. Я, конечно, со всем что он говорит согласен, киваю и говорю "ага" и "no shit", но когда ты смотришь на меня, я закатываю глаза. Очевидно, он несёт несправедливую хуйню.

Теперь я открываю перед тобой дверь ресторана. Не знаю точно, если ты пойдешь в туалет мне надо будет открывать тебе дверь ещё и туда? Дверь в кабинку? Крышку стульчака мне тоже для тебя приподнимать надо? Этикет та ещё хитрая штучка.

Вместо того, чтобы разглядывать меню, я разглаживаю скатерть на столе, чтобы положить руки на стол и наклониться к тебе поближе.
- И как давно вы с Томасом.. вместе?
Давайте же взглянем на слона в комнате! Он задержался, а ты уже со мной в ресторане. Не похоже, что у вас что-то невесто-жениховое ладится. Расскажи мне всё. Давай пошепчемся как настоящие подружки!
- Часто он тебя так оставляет? - я даже обеспокоен.
Наверное если начать с лёгкого, скользкого обвинения Томаса, из заботы от тебе самой, то ты с большей охотой на него пожалуешься. Я так делаю! Так что ничего в этом стыдного нет.

Отредактировано Felix Caine (25 Фев 2021 16:39:17)

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » bad weather, huh?