LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
It's Raining Men
Geri Halliwell

Мужики, привет! =*
Марко надевает наушники и включает подборку современной классической музыки. Он знает, что в номер никто не войдет, знает, что сама Элис отсюда не выйдет и потому перестает обращать на нее внимание. Пытается сосредоточиться на парне, что пробрался в ее номер. Кто бы мог подумать, что именно эта девушка станет целью какого-то придурка-фетишиста. Такая озорная, задорная, такая правильная с теми, кому важно показать собственную правильность и яркая, чуть нагловатая, зато открытая с теми, кому она может доверять. Марино определенно был одним из тех, кому она могла доверять безусловно. Потому что он ни разу ее не подводил — особенно тогда, когда ей больше всего требовалась его поддержка.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

Итоги от
22.02.2021
Челлендж
Правда
или действие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Unjustified trust

Unjustified trust

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Unjustified trust
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://sun9-25.userapi.com/c9232/u104236170/d_f6714a9a.jpg?ava=1 https://sun9-55.userapi.com/impg/c206624/v206624447/2fdac/VJlCE7CrDqo.jpg?size=100x0&quality=90&crop=96,96,768,768&sign=2d15dea2685e472c6ff0516ca6ee670e&c_uniq_tag=CR7CDJbhXhxGFVHTOFoFo12QSc78pUc-NV5FjW21g8Y&ava=1 https://sun9-25.userapi.com/impg/gSa5eApEel8qoUKF3Xc_3qqQ7cGzyIDzDMZI-g/UF-h4Ol6Fs0.jpg?size=100x0&quality=90&crop=0,45,394,394&sign=9ae1d9fb7d293391b0b34bc27ce8ed44&c_uniq_tag=ITCgFu-troYBjeMZLIzTFaAvsQ8MpPyhoH7-a5dpxME&ava=1

Adrian Navarro & Sean Bourke & Alice Amanda Navarro
15.02.2021, кабинет Адриана

Когда все идет отнюдь не по плану, а доверие оказывается неоправданным. По крайней мере, так кажется Шону. Но с этим кардинально не согласна Элис! В то время как Адриан делает все, чтобы защитить жену.

+2

2

Прошла почти неделя с момента, как Адриану «посчастливилось» встретиться с отцом Элис. С того момента он не спускал глаз с жены. Если не мог сопровождать ее самостоятельно в силу определенных причин, вроде срочных совещаний или встреч по работе, то отправлял к ней своего водителя из компании. Плюс в этом еще тот, что в каждой машине установлен GPS, а значит, Адриан мог с легкостью отслеживать каждое передвижение автомобиля по городу с экрана своего смартфона.  В остальных случаях, привозил ее на работу, если нужно, забирал обратно. В общем, как бы безумно все это не звучало, но Адриан не мог пока иначе.
С тем юристом он все же встретился, есть у него парочка повисших дел по наркотикам, к которым можно было приплести отца Элис. Осталось его только найти. А вот, где искать, это большой вопрос. Одно из дел возобновили, а потому и подали в розыск, накидали приблизительный фоторобот, похожий на отца Элис. Начали достаточно активную деятельность по этому вопросу. Адриан не особо переживал на тему юридических проблем, они не возникнут, так как сделано все достаточно грамотно. Он и сам юрист, хоть и не касался ранее уголовщины. Только корпоративных вопросов, представлял свою же компанию в арбитражном суде ранее. Но кое-что все же понимал. Может быть дело кажется слишком запутанным, однако, других вариантов предложить никто не мог. Разве что открывать дело об избиении Элис. Правда в этом случае ей придется очень сильно засветиться. Да и что-то подсказывало, что девушка сейчас не в том состоянии, чтобы участвовать еще и в расследовании.

Вчера Адриан был в офисе юриста, он показал материалы дела. Розыск запущен, его сотрудники занялись работой. Пока особых результатов нет. Прошерстили основные наркоманские точки, но плодов не дало. Хотелось бы расспросить саму Элис, чего можно ожидать от отца. Но в то же время, будоражить в ней воспоминания Адриан не мог.
Будучи рядом с ней, мужчина не отходил от жены, помогал ей прийти в себя, хотел, чтобы она поскорее забыла этот кошмар. Старался отвлекать какими-то делами, не позволял ей думать о плохом. Хотя не уверен, что у него получалось очень уж успешно. Но каждую улыбку Элис считал маленькой победой.

Сегодня навалилось слишком много работы, как назло. Нужно было работать над проектом, который был заявлен на тендер. Заявки уже поданы, отступать некуда. Как руководитель, Адриан все равно принимал участие в его создании, хоть этим и занимались его сотрудники. К Элис был приставлен мерседес компании, водитель, который периодически связывался со своим начальником, сообщить, что все хорошо.

+3

3

Доверие- это очень хрупкая вещь, однажды потеряв его, ты не восстановишь его в полном объеме. Шон Берк- это тот человек, который тщательно выбирает тех людей, кому может довериться сам и поручить важное дело. Жизнь научила его четко отбирать, как персонал так и друзей. Увы, но родственников выбирать не приходилось и часто нужно было мириться с тем, что дала жизнь.
Ту семью, что создал он сам, Шон крепко оберегал от всего, но что касалось сестры, он давно отказался от нее, ведь та не желала меняться, а гнула свою линию.А еще у нее был абсолютно конченный муженек, который и приносил кучу проблем их семье. Муж сестрицы мало того, тянул за собой и свою прелестную дочь Элис, которая была фактически заложницей этой ситуации. Он не мог смотреть, как девочка страдает и вырвал ее из рук сестры и ее неадекватного мужа, но тот все равно не отставал от малышки Элис.
Дела так закрутили Шона, что,увы, он не всегда мог обеспечить ей охрану от такого  агрессивного отца и он принял решение, что неплохо было бы выдать ее замуж, за человека в котором он уверен, практически так же как и в себе. Шон прекрасно знал, что малышка Элис не потерпела бы рядом с собой простую охрану, при ее характере она бы обязательно взбрыкнула. Поэтому брак ему показался более, чем удачной идеей.
Жениха  для племянницы он выбрал достаточно быстро,  Адриан подходил по всем показателям и Шон знал его,как достойного человека, именно такой и нужен его милой племяннице Элис, за которой нужен постоянный присмотр. Нет, она не любил куролесить, ее нужно защищать от агрессивного отца, который все еще пытается поживиться за счет бедной девочки. Была бы воля Шона, он бы давно отправил этот придурка на тот свет, но мокруха- не его профиль работы. Поэтому все, что от себя он мог сделать, он делал.
И на какой-то период он действительно забыл о проблемах с любимой племянницей, он радовался, что семейная жизнь этих двоих складывается весьма удачно и выдохнул, вернувшись к своей работе и семье. Но в какой-то момент он стал понимать, что не все так гладко в их семье. Нет, в избраннике для нее он был полностью уверен, дело в ином. До него вновь дошли слухи о том, что папаша достает Элис. Он был разгневан тем, что Наварро не связался с ним и не рассказал о данной проблеме, ведь он брал с него слова, что он будет держать все под контролем и ,если что пойдет не так сразу к нему обратиться, но не тут то было.
Отложив,все дела Шон без предупреждения решил навестить Андриана, чтобы все выяснить лично. Водитель припарковался около офиса Наварро, Берк же двинулся в кабинет  , разговор предстоял тяжелый.
Он постучал в дверь, а затем не дожидаясь ответа вошел.
- Андриан, добрый день- сказал Шон, проходя вглубь кабинета- хотелось бы мне сказать, что рад тебя видеть, но это не совсем так. Как долго ты планировал скрывать от меня, что этот  человек вновь вредит Элис?И почему об этом я узнаю от третьих лиц, а не от тебя?- он сел в кресло напротив хозяина кабинета- я же просил тебя следить за моей девочкой и близко не подпускать его к ней. Я разочарован, Андриан.

[nick]Шон Бёрк[/nick][icon]https://i.gifer.com/embedded/download/ZYfW.gif[/icon][sign]-[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Шон Бёрк, 55 лет</a></div>Решаю проблемы за очень дорого</div>[/lz]

Отредактировано Daniel Harrow (18 Фев 2021 18:41:31)

+4

4

С того момента, как произошла последняя встреча с отцом, прошла уже неделя. Неделя, на протяжении которой, Элис никогда не оставалась одна. И пусть сама она с радостью продолжила бы работать из дома, но "увы". Именно сейчас ей требовалось даже не столько находится в офисе, сколько носится по городу и решать различные вопросы. Иногда её сопровождал Адриан, если позволяла его занятость, но чаще девушка все же ездила в сопровождении его водителя и на машине компании. В какой-либо степени, Наварро скучала по тем дням, когда она ездила за рулем своего "Ягуара", но собственная безопасность и спокойствие мужа ей были важнее. Да и, когда ты не сидишь за рулем, есть возможность сделать ещё кучу дел и решить множество вопросов.
  В этот день у неё было не так уж и много дел, а потому, решив их все в первой половине дня, Элис решает заехать в мастерскую к Лианн, с которой толком и не общалась после свадьбы. То сама Наварро была занята, то кузина находила тысячу и одну причину для того, что бы избежать встречи. И, в какой-то момент, девушка просто перестала звонить ирландке. А вот сегодня... Сегодня она решила навестить ее лично, что бы Берк не смогла отвертеться. Они уже почти подъехали к нужному дому, когда Наварро показалось, что она видит отца. Но, она видела мужчину лишь со спины и могла ошибиться. Тем более, что её родителю совершенно нечего делать у Лианн.
  К недовольству Элис, дверь ей никто не открыл, но при этом, ей почему-то казалось, что кузина находится у себя. ну и черт с тобой, золотая рыбка! Не очень то и хотелось. кинув взгляд на наручные часики, очередной подарок мужа, Наварро с удовлетворением отмечает, что время идеально подходит для обеда.
  - Отвези меня, пожалуйста... - произносит девушка садясь , в машину и называя адрес их любимого с Адри ресторана, - А потом уже в офис к мистеру Наварро. Домой я вернусь с ним.
  Наверное, если бы Элис знала, что в кабинете мужа встретит ещё и дядю, то непременно взяла бы обед и на него. Но, она не знала этого, а потому заказала для них с мужем по порции супа и по порции стейка с овощами на вынос. И все то время, пока её заказ готовился, девушка ожидала в машине, под чутким присмотром водителя. Интервью, когда уже его найдут и Я вновь стану вольна в своих передвижениях?!
   В кабинет Адриана она входила спустя несколько часов и, увидев дядю весело произносит:
  - Здравствуй, - после чего переводит взгляд на мужа - надеюсь я вам не помешала? - в этот момент она как раз подходит к креслу любимого и нежно целует его в щеку - Я взяла нас обед, так как, что-то мне подсказывает,что про этот приём пищи ты по обыкновению забыл. - после чего вновь смотрит на Шона - Прости, дядя, но о твоем присутствии я не знала, поэтому порций всего две. - и, заметив его не довольный взгляд, осторожно интересуется - все в порядке? Что-то с Лианн? при этом, инстинктивным жестом, Элис кладет руку на плечо любимого.

+4

5

Казалось бы, все, что могло случиться уже случилось. Во всяком случае так считал Адриан. Несмотря на то, что жена была под пристальным присмотром водителя, которому доверял мужчина, все равно на душе немного неспокойно. Он заканчивал проверку отчетов, а также правильность заполнения заявок и документации для тендера. В глазах уже рябило от обилия цифр, объема информации, хотелось банально прерваться на кофе или обед. Но сделать ему этого не дали.
От этой великолепной мысли Адриана отвлек стук в дверь. Он даже не успел ничего ответить, как на пороге увидел Шона. Наверное,  в любой другой раз Адриан бы обрадовался его приходу. Но выражение лица друга не предвещало ничего хорошего. До того, как Бёрк заговорил, Адриан до последнего надеялся, что он пришел, чтобы сообщить о финансовых проблемах своей компании. Ну, уж никак не то, что в итоге сказал его партнер.
В глубине души Адриан был готов к чему-то подобному, что рано или поздно Шон узнает о явлении отца. Однако его вопросы говорили о том, что друг знал о появлении отца Элис в городе. Правда, не помнил, чтобы тот рассказывал об этом Адриану. Они жили, как обычная пара, конечно, безопасность жены всегда была на его плечах. Но не думал, что эту самую обязанность возложил на плечи мужа Шон. Жаль только изначально об этом не сообщил. Сейчас бы все было намного проще. Да и вообще, вопрос с отцом Элис давно был бы решен.

И тебе добрый день, Шон. Я полагаю, что ты тоже обо всем знал. Но не сказал мне ничего. Мне было бы намного проще, если бы я был в курсе всех событий. А то, что не сказал…Думаю, что сам в состоянии защитить свою жену. Сейчас она под пристальным надзором, и у меня достаточно связей, чтобы посадить его за решетку, — голос Адриана звучал уверенно. Он ни на секунду не сомневался в том, что говорит. Понимал, что Шон не придет в восторг от последних новостей об Элис, да и она сама была не против того, чтобы не говорить дяде. Сейчас положение Адриана пошатнулось, хотел он уже объясниться, может даже извиниться. Возможно, вместе с дядей Элис они смогут совместить усилия. Но дверь его кабинета снова открылась, и Адриан увидел Элис.

Пришла она не в самый подходящий момент, но деваться было некуда. Попросить ее подождать в приемной, это задача из разряда невозможных. Да и чего уж скрывать, Адриан выдохнул, посмотрев на девушку.
Элис, твой дядя в курсе о явлении твоего отца, — коротко обозначил суть визита дяди Адриан, предвещая, что их разговор будет долгим. Он написал в crm компании новость о том, что совещание переносится на завтра и запер дверь кабинета, чтобы теперь уж точно никто их не побеспокоил. А заодно попросил в приемной не беспокоить ближайший час.

+3

6

[nick]Шон Бёрк[/nick][icon]https://i.gifer.com/embedded/download/ZYfW.gif[/icon][sign]-[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Шон Бёрк, 55 лет</a></div>Решаю проблемы за очень дорого</div>[/lz]

Семья- это все, ради родных и близких можно и убить. Такого понятия придерживался Шон. Хотя он собственно и не был кровожадным человеком, но если ситуация требовала, мог пойти и на крайние меры. Но, чтобы не превращаться  в абсолютно отбитого человека, он предпочел обеспечить безопасность племянницы менее радикальными способами, но это пока. Он надеялся, что ее муж сможет ее защитить, ведь Адриан всегда производил впечатление сильного мужчины, что-то сродни каменной стене, за которой всегда безопасно. Так он считал до недавнего времени, пока папаша Элис вновь не полез к его любимой племяннице. И,если бы это кретину нужны были деньги, он был откупился сам от него, но нет, ему нравилось измываться над бедной девочкой, а этого Шон не мог допустить, слишком уж любил ее.
- Не сказал я тебе о нем по одной причине- мужчина сцепил пальцы в замок и посмотрел на своего друга- я знал, что ты начнешь копать и может захочешь ее увезти отсюда, чтобы избежать неприятностей. Я люблю Элис, но хочу, чтобы она была перед моими глазами- он говорил прямо без приукрашивания- хорошо, что хоть не убить, ибо в  моей голове были мысли, чтобы отправить его на тот свет- Шон признался, что рассматривал такой вариант, но отмел его, ибо это все-таки чревато- какое дело ты собрался ему пришить и как там Элис?
Но не успел он ничего более сказать, как в кабинет вошла его любимая племянница, Бёрк сразу нацепил доброжелательную улыбку, втягивать девочку в эти разборки совсем не хотелось, но удержать ее от этого практически невозможно.
- Привет, моя дорогая- отозвался Шон, в кабинете повисло явное напряжение, но он пытался не подавать виду.- Ой, милая моя, я уже пообедал, так что не волнуйся о своем дяде- отмахнулся он и сел в кресле расслаблено- с Лианн все хорошо, она передавала тебе привет- улыбнулся чуть, чуть шире. хотя прекрасно знал, что его собственная дочь ревнует к племяннице, ну а что он? Девочка была лишена семейного тепла и он пытался заполнить эту пустоты своей заботой, и о родной дочери он тоже не забывал. Адриан взял все в свои руки и обозначил цель визита, что же так даже проще, сразу приступят к делу без лишних прелюдий- Элис, девочка моя присядь, разговор будет долгим- он серьезно посмотрел на племянницу,- что твой папаша сделал вновь?- он хотел все услышать из первых уст- говори,как есть. От твоего рассказа зависят все дальнейшие действия.

+4

7

Элис никогда не любила втягивать кого-то в свои проблемы. Она привыкла пытаться решать все сама, пусть это и не всегда получалось. Да, она была благодарна тем, кто в итоге помогал ей, по собственному желанию, а не по ее просьбе, но... все же. И тем труднее ей было привыкать к заботе Адриана. К его праву защищать ее и решать те проблемы, что не были связаны с работой. И пусть по началу она пыталась отмахиваться от этого, но после первого изита отца - девушка поняла, что держать мужа в неведении у нее не получится. не получится уже хотя бы потому, что своим молчанием она словно воздвигала между ними стену и, в какой-то степени, обижала любимого человека. А ведь для него действительно было важно заботиться о ней, защищать ее. И не потому, что он должен это делать, а потому, что хочет! И когда Элис окончательно уяснила это для себя - многое упростилось. Упростилось уже тем, что между ними не было секретов. Секретов, которых и не должно было быть между людьми, которые друг друга любят. А вот посвящать в нарисовавшиеся проблемы дядю она не собиралась. Не собиралась уже хотя бы потому, что хоть он и был ее близким родственником и человеком, который, по факту, заменил ей отца, но ее семьей теперь был Адриан. И она знала, что муж действительно в состоянии разобраться совсем сам.
  И тем неприятнее было понимать, что Шон все знает. Вот только вопрос: откуда?! Ведь они с мужем приняли решение ничего ему не говорить. И, на сколько девушка успела изучить Наварро, тот явно не стал бы обращаться с этим к своему другу. Наверное, именно поэтому, когда муж говорит о том, что Берк все знает, взгляд Элис становится настороженным, а пальцы сильнее сжимают плечо Адриана.
  - Интересно знать откуда? - при этом она выжидательно смотрит на Шона. И пусть она понимает, что последний искренне переживает за нее, но подобное вмешательство в их с мужем жизнь ей не нравится. Было такое ощущение, что дядя считает их неразумными подростками, что просто не в состоянии разобраться с собственными проблемами. Как же курить хочется... мысленно сокрушается девушка, после чего, отойдя от мужа, ставит свои покупки на дальний край стола. Она не хочет садиться в кресло, так как тогда их с Адрианом будет разделять стол, а ей сейчас просто жизненно необходима его поддержка. Именно поэтому, когда муж, закрыв дверь в кабинет, вернулся в кресло, девушка предпочла встать за его спиной и облокотиться на спинку кресла руками. - Спасибо, но я пока лучше постаю. А по поводу отца... Мне интересно откуда о его появлении знаешь ты? А еще больше мне любопытно то, как он меня нашел? И, что куда важнее, что делал в мастерской Лианн? - и пусть она прекрасно понимает, что могла и обознаться, но... как-то слишком много совпадений! Особенно, если учитывать поведение кузины в последнее время. И пусть сейчас она не допускает мысли о том, что кузина могла быть как-то причастна ко всем последним событиям, но... но сомнений было слишком много!

+3

8

Убить отца Элис было прямо-таки неплохой идеей. Но Адриан пока еще был в здравом уме, чтобы осознанно вешать на себя преступление. Конечно, есть масса способов, чтобы это сделать без лишнего шума… Однако, Адриан предчувствовал, что с этим грузом на сердце он жить вряд ли сможет. Если не получится решить проблему законным путем, а это уже не получается, так как после побоев его отпустили под залог. Злости Адриана не было предела. Не то, чтобы он готов был пойти на все, отголоски здравого смысла не позволят ему переступить черту. Мужчина благоразумен, правда, не собирался отступать так просто. Вместе с юристом они продумали схему, которая может помочь, и она сработает, если грамотно распорядиться этими ресурсами. Мало кто поверит наркоману, зато у Адриана есть куча свидетелей, есть запись с камеры, пусть и нечеткая. Но это даже плюс. К этой записи можно пришить много чего.

Дело все то же. Привлечем, как наркомана, — Адриан умолчал подробности, а точнее то, что отец ударил его жену, а также пока о том, что хочет посадить его по подложному делу. Сейчас на лице Элис красовался почти заживший синяк, который она маскировала косметикой. Меньше всего на свете хотелось впутывать сюда супругу. Но она уже пришла, так что деваться некуда, придется говорить им всем троим. Элис не стала ничего рассказывать и отвечать на вопросы дяди, лишь задавала встречные вопросы. Адриан продолжил, скрывать какие-то подробности уже не имело смысла.

Я бы и начал копать, но, хотя бы знал, чего ожидать. Был бы морально и физически готов к этому, — отвечал Адриан, в голосе явно слышалось раздражение. Дежавю какое-то… Кажется, они с  Элис уже это проходили, сокрытие тайн, что приводит к непредвиденным последствиям. Но о той ссоре, которая едва ли не привела к разводу, они с Элис умолчали. Тем более, что смогли разрешить все это дело мирным путем. Адриан нервно вертел в руке ручку, периодически постукивая ею по деревянному столу.

Ты мог рассказать мне с самого начала, я имел право знать. В конце концов, мы бы придумали что-то вместе, не бывает безвыходных ситуаций. Зачем доводить до критической точки, — в голосе Адриана было неприкрытое раздражение.
Откровенно, не понимал, зачем скрывать подобные вещи. Грешным делом мужчина подумал, что Шон специально решил так срочно выдать замуж Элис, чтобы за ней было кому приглядывать. Тем не менее, Адриану проще, когда он в курсе событий, любил держать все под контролем. Это неотъемлемая часть бизнеса. Но и в семейных отношениях такая же ситуация. Раз уж Шон доверил ему племянницу, должен был доверить и разъяснения по ее отцу и то, чем он может навредить его жене. А сейчас им всем предстоит долгое разбирательство. Точнее, для начала его нужно просто найти.

Шон, давай не будем разводить сейчас полемику на эту тему. Раз уж так сложилось, расскажи все, что знаешь о нем. Где его можно найти? — по факту возмущения Бёрка у Адриана ушли на десятый план. Его волновала больше безопасность жены.

+2

9

[nick]Шон Бёрк[/nick][icon]https://i.gifer.com/embedded/download/ZYfW.gif[/icon][sign]---[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Шон Бёрк, 55 лет</a></div>Решаю проблемы за очень дорого</div>[/lz]

Ему хотелось думать, что с самого начала разговор пойдет по нужному руслу, но, увы. Эта парочка, кажется уже успела спеться и,наверное, стоило бы порадоваться сему, но только не в этой ситуации. Они все усложняли вместо того, чтобы облегчить ему жизнь. Бараны упертые...- подумал он, когда вместо ответов получил встречные вопросы и упреки. Берк злился, но понимал прекрасно, что криком тут ничего не решить, им нужен конструктивный разговор, который кажется  будет весьма вялотекущим из-за парочки Наварро. Шон выдохнул и посмотрел выразительно вначале на свою любимую племянницу, а затем на Адриана. Учить не хотелось, но раз детки настаивают, он им объяснит,чем все это чревато для каждого из них.
Беок удобнее устроился в кресле, положил ногу на ногу и ухмыльнулся, сцепив перед собой пальцы в крепкий замок, он пытался не гневаться, но посмотрим, что сейчас еще выкинет эта семейная парочка.
- Моя девочка- произнес он максимально ласково и нежно, смотря на Элис, которая решила действовать с нападения.- Ты каждый раз забываешь, кто я и какие у меня связи, глупо задавать такие вопросы, лучше скажи, почему сразу ко мне не пришла?- он задал встречный вопрос и переключил взгляд на ее мужа- спасибо на том, что не убить решили. Ты же понимаешь, что подобные дела чреваты для Вас обоих?- он сделал акцент на том, что любое сфабрикованное дело может в итоге ударить по ним самим.
Если ты не криминальный авторитет всегда априори опасно связываться с чем-то криминальным, ведь в итоге все могут обернуть против тебя. Шон редко прибегал к подобным жестким мерам, но кажется в этом случае все-таки придется быть максимально жестким и суровым.
- Лианн?- Берк вновь перевел взгляд на Элис- не знаю, я  с ней уже пару дней не общался, у нее там какой-то важный проект, не до меня. Ты хочешь сказать, что моя дочь дала ему твой адрес? Элис, я знаю, что вы соперничаете, но делить Вам по факту нечего.
Такое было всегда, девочки соперничали, а его родная дочь ревновала племянницу к нему. Он всегда сглаживал эти углы и не верил, что дочь способна на подобную подлость по отношению к своей менее везучей родственницей.
Шон пропустил слова Адриана о том, что если бы был готов и бла,бла,бла... Нет, он специально ничего не сказал, ведь тогда бы эта парочка сразу приготовилась к войне, а так у них было время насладиться общением, и видимо им все-таки удалось найти общий язык.
- Не утрируй- кратко ответил Шон, смотря на Адриана- вы могли мне все сообщить и я  бы не допустил, чтобы сейчас Элис стояла тут с синяком на щеке. Но вы решили поиграть во взрослых, да? Предлагалось, что ты защитишь ее, но я забыл, как ты увлечен своей работой, а ты- он перевел взгляд на Элис- молчишь до последнего.
Он достал телефон и посмотрел на экран, сообщений не было.
- Мне должны сообщить информацию о его месте нахождения, Адриан, ты уверен, что дело о наркотиках хорошая мысль? Не проще подвести его под что-то более серьезное, ибо наркотики аукнутся потом всем нам, мы это проходили уже. И да, ты думал,как это отразиться на твоем бизнесе? Конкуренты не дремлют.

Отредактировано Daniel Harrow (21 Фев 2021 19:34:15)

+3

10

Странно все это было: исчезновение отца, осведомленность Шона и таинственное поведение Лианн, которое лишь вызывало еще больше вопросов. И, наверное, именно поэтому, когда дядя задает ей вопрос, Элис удивленно парирует в ответ:
  - Эм, а почему я должна была с этим идти к тебе? - она действительно этого не понимает - Учитывая,что я замужем, то вполне логично, что со всеми своими проблемами я пойду к Адриану, а не к тебе. - при этом, она технично умалчивает о том, что изначально не собиралась и мужу сообщать о появлении отца. Но, тогда она была слишком на взводе и не смогла сдержать собственные чувства. Вот и пришлось обо всем рассказывать. Сейчас же...нет, она все равно не понимает, почему должна идти была именно к Берку.
  - Шон, соперничала со мной всегда она, так как по натуре довольно самовлюбленная... - стерва! хочется сказать Наварро, но вместо этого она говорит - девица. И тот факт, что она избегает меня уже довольно длительный промежуток времени, примерно с того момента, как мы вернулись из свадебного путешествия. Но, в одном ты прав, речь сейчас не об этом. - немного язвительно заканчивает девушка.
  Ей не нравится то, какой оборот принимает их разговор. Не нравится, как именно дядя разговаривает с её мужем! Потому что Адриан не заслуживал подобных упреков! Ведь, все, что сейчас происходило, в какой-то степени было виной именно Шона.
  - Ты сейчас не справедлив по отношению к Адриану! Он действительно заботиться о моей безопасности!  - ей так много еще хочется добавить к вышесказанному, но все же девушка сдерживается. Тем более, что дядя, не произвольно затрагивает в разговоре её давнишние страхи.
  Ведь не просто так она, при первой встрече с Наварро, подняла тему своих родителей. Потому что знала, рано или поздно, они все равно вторгнуться в её жизнь. Но теперь, теперь...это уже затронет не только её, но и Адриана. И именно об этом сейчас говорил Шон. О том, что все планы испанца, как избавиться от отца Элис и, тем самым, обезопасить её от него... В результате они нанесут урон по репутации Наварро. И это... Это угнетает её. Вынуждает оттолкнуться от кресла и отойти к окну, что бы, глядя на улицу сквозь толстое стекло, скрыть от всех собственные эмоции.

+3

11

Разговор плавно перетекал в стадию семейного скандала. Адриан чувствовал себя, откровенно, лишним на этом «празднике», хотя прекрасно понимал, что это теперь их общая с женой проблема. И он обязан ее защитить. Но его больше раздражал тот факт, что его все это время держали в неведении. Шон, который сейчас высказывает ему претензии, обязан был все рассказать. Скорее всего они смогли бы вместе найти решение проблемы. Похоже на то, что Бёрк использует слова Адриана против него самого. Конечно, Адриан и сам мог бы прийти к Шону, чтобы Элис ничего не заподозрила… Но в очередной раз сооружать какие-то тайны от нее, да и, если не дай бог это повлечет за собой определенные последствия. Нет, лучше уж так.
Адриану категорически не нравилось, что сейчас его выгораживает жена, выглядело это как-то странно. Они говорили о таких вещах, что мужчина все равно не до конца понимал. Он знал, что у Шона есть дочь, но не вникал в подробности его жизни. Адриан не считал себя маленьким мальчиком, не способным решить свои проблемы и супруги.

Он уже не мог усидеть на месте, он поднялся из кресла, пройдя несколько шагов по кабинету. Очень бы не хотелось скандалить, особенно при Элис. Нужно было направлять разговор в какое-то другое русло, нацеленное на решение проблемы. А не ее обсуждению.

О да, ты горишь моими же словами. Давай не будем перекладывать ответственность друг на друга. Ты сам знал все с самого начала, но умолчал. Да, я защищаю ее, как могу. Все, что в моих силах, которые, увы, не безграничны. Раз ты так прекрасно осведомлен о делах отца Элис, то почему сам не попытался его разыскать, остановить? — вопрос очень интересный, на самом деле. Столько времени прошло, но объявился он именно сейчас, и сразу же явился Шон с претензиями. До сего момента, как будто, не было возможности найти и прижать ублюдка, чтобы он не портил жизнь им и всем вокруг.

Элис не остается без моего присмотра, и всю неделю ездит с моим водителем, если я не могу ее забрать или отвезти. Это легко проверить, — он кивнул на монитор своего компьютера, где была открыта страница с картой, где отмечены все передвижения автомобилей компании Адриана. А также записи с регистраторов.

Почему прошло столько времени, прежде, чем мы узнали о том, что он в городе и способен нам навредить. Ведь, он мог явиться и ко мне на работу, и к Элис… Коль ты так печешься о моем бизнесе. Поверь, Шон, бизнес меня в данной ситуации волнует меньше всего. А что конкуренты? Какое им дело до моих семейных проблем, — по факту во всей истории работа Адриана волновала меньше всего. Он слишком любит свою жену, чтобы думать еще и о карьере. Да и вместе с юристом они сделают все грамотно, чтобы никто не пострадал в данной ситуации.

Мой юрист уже работает над этим вопросом. Сейчас мы занимаемся поисками его по городу. Как только он окажется в полиции, посадим по подложному делу. Наркотики или еще что-то более подходящее. Можешь не сомневаться, он сядет, — с напором в голосе произнес Адриан, чуть повысив голос.

+3

12

[nick]Шон Бёрк[/nick][icon]https://i.gifer.com/embedded/download/ZYfW.gif[/icon][sign]---[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Шон Бёрк, 55 лет</a></div>Решаю проблемы за очень дорого</div>[/lz]

Откровенно говоря, поведение племянницы его злило и родная дочь за такое бы поведение давно была наказана, но только не Элис. Он любил ее, наверное, даже больше, чем родную дочь. Эта девочка вызывал в нем теплые чувства и ее хотелось защищать. Правда характер у нее был до ужаса упрямый , вот что вобьет себе в голову, во век оттуда не выбьешь. Но Шон сюда шел не ругаться с ними, он шел  решать проблему. Скандал ни разу не поможет это сделать. Но слегка остудить племянницу все же стоило, уж слишком ретиво она рвалась в бой , знала же, что ее мужчины не допустят ее туда, а она все равно лезет.
- Ох, моя девочка- выдохнул Берк- Адриан, ты же и сам узнал от нее не сразу,да? Она как обычно играла в прятки и делал вид, что все ок?- он обратился к своему другу- моя девочка, прийти ко мне нужно было по одной причине, мы бы сразу с твоим мужем начали нужную работу, ты сама многое усложняешь и не слушаешь никого вокруг, никого.
И вот как можно говорить с ними спокойной? Оба молодых и горячих, которые не хотят строить диалог, точнее не так, вполне возможно, что с Адрианом они быстро нашли решение, но Элис через чур эмоционально.
- Адриан, попроси секретаря, чтобы принес для Элис ромашковый чай, она слишком разволновалась и не совсем отдает отчет своим словам- попросил Бёрк, он волновался за племянницу и пропускал ее колкие замечания в свой адрес и адрес своей дочери, сегодня они не для этого тут собрались, на повестке другая более серьезная проблема, отец Элис.- О, Элис- Шон сидел в кресле и с улыбкой смотрел на племянницу- если бы я не был уверен в нем, то сейчас бы ты уже летела в штаты, а не стояла за спиной своего мужа. Так, что сядь и выдохни, пожалуйста.
Профилактику никто не отменял и хороший пинок заслужили они оба, Элис своей беспечностью, а Адриан тем, что не соизволил сообщить ему об инциденте.
Шон вновь переключил внимание на своего друга.
- Он бы не явился на твою работу, он трус и способен терроризировать только людей слабей его. А прячется эта крыса хорошо, годы тренировок так сказать- ответил Шон и расцепил пальцы из замка- Наварро, выключи в себе сентиментальную барышню и включи в конце концов бизнесмена! Твои сантименты не помогут тебе сейчас- строго сказал Бёрк, он умел быть жестким иногда это помогает отрезвить человека- бизнес- это не твои деньги, это судьбы людей, кто на тебя работают. Ты в ответе не только за Элис, но и сотни семей. Так, что включи голову, будь добр и отруби эмоции.
Когда ты владеешь такой империей твои личные желания отступают на второй план и все действия должны быть максимально вымерены, чтобы не дай бог, все не порушить.
- Наркотики- слишком грязно, нужно более прозрачное дело, и ты понимаешь, что лучшим вариантом будет его убрать совсем?- Шон намекнул на итоговый вариант- я нашел пару человек, кто может в этом помочь. Но вы сможете жить с этой информацией дальше?

+3

13

Этот чертов разговор не нравился ей. Ей не нравилось, что из-за ее отца было столько проблем. Не нравилось, что Шон считал себя в праве вмешиваться в их семью и что-то решать. И, наверное, если бы Элис сейчас не была на взводе, то относилась бы к словам дяди вполне спокойно, ведь им двигало стремление помочь, но... Сейчас она была просто не в состоянии воспринимать все его упреки в адрес Адриана спокойно. Потому что муж действительно делал все, что от него зависело, чтобы обеспечить ее безопасность. Наверное, именно поэтому, все так же стоя у окна и глядя на город в объятиях дождя, Наварро несколько недовольно отвечает, хоть вопрос и был адресован не ей:
  - Адриан узнал обо всем в тот же вечер, когда появился отец. - при этом, она, конечно же, умалчивает о том, что не хотела ничего сообщать мужу. Что ей было бы куда спокойнее разобраться со всем самой. И, быть может, в итоге она все же  дала бы ему денег, но... тот человек, что был причастен к ее появлению на свет, сделал фатальную ошибку - оставил на ее руке синяк. То есть, по факту, лишил Элис возможности оставить все в тайне. Не вовлекать в этот пиздец мужа, но... когда он увидел на ее руке отметины пальцев, просто не смогла солгать.
— Адриан, попроси секретаря, чтобы принес для Элис ромашковый чай, она слишком разволновалась и не совсем отдает отчет своим словам- сказала бы я, куда Вы можете засунуть свой чай, но все же промолчу. Мысленно фыркает Наварро. А ведь этот день так хорошо начинался. Начиная от пробуждения в объятиях любимого и заканчивая тем, что все рабочие вопросы она смогла решить за пол дня. Хотя изначально ей казалось, что закончить она сможет только ближе к ночи. И, наверное, куда разумнее было бы предложить Адриану пообедать за пределами офисами. Тогда, глядишь, им бы удалось избежать этого диалога. Но, увы, не повезло...
  - Но вы сможете жить с этой информацией дальше?
  Признаться честно, такого вопроса от дяди девушка не ожидала. В ее голове уже созрело множество вариантов развития событий, вплоть до того, что бы подать на развод. Потому что без нее Адриану будет куда проще и, быть может, легче. Потому что... у нее ведь тоже было прошлое... она так же делала ошибки. Ошибки, которые если всплывут, так же могут навредить репутации супруга. Поэтому, да... она думала о разных выходах из данной ситуации, но только не о такой.
  - Лично мне совершенно безразлично, что с ним станется. Главное, что бы это не повлекло за собой дополнительных проблем. - Элис все так же стоит к ним спиной и по прежнему смотрит на Лондон. Ей отчаянно хочется курить, но она никогда не позволит себе подобного при Шоне.

+4

14

Адриан понимал здравость мыслей и слов Шона, но в то же время невероятно бесило то, когда его держат в неведении. Когда ты знаешь откуда ожидать удара, то можно предотвратить очень многое. Например, этот самый разговор, появление отца Элис в ее жизни. Адриан знал, что смог бы. Но после боя шашками не машут. Нужны были радикальные меры, хотя опускаться до откровенного мошенничества и подставы не хотелось… Правда, похоже, что у них не оставалось выбора.

Узнал я в тот же день, что и случилось. Но да, случай второго появления я предугадать не смог, в этом есть моя вина, — хотя в том случае не было ни чьей вины. Зачем вообще кого-то винить, если уроду просто не сидится на месте. Адриан не считал себя полностью виноватым в том, что случилось. Только лишь в том, что не смог предотвратить второе нападение отца.
Адриан просто попросил принести чай им всем. Не помешает. К такому разговору требовалось что-то покрепче. А может и стоит? Бросить машину на стоянке компании, а самим потом уехать на служебной с водителем…

Конечно, Шон прав и бизнес очень сложная штука. От него зависит не только он сам, но и сотни других людей. Но вряд ли Адриан допустит, чтобы этот поддонок каким-то образом навредил его бизнесу или вообще как-то его коснулся. Однако, то, что говорил Шон дальше, не лезло уже ни в какие ворота. То есть наркотики, это грязно? А убийство, это охренеть, как чисто и вообще никак не повлияет на их бизнес… Откровенно говоря, такая информация пока не укладывалась в голове Адриана, нужно было бы подумать хорошенько. И не на эмоциях, ибо принимать решение в таком состоянии, это глупость чистой воды.

Судя по всему, ты уже решил все намного раньше. И даже людей подыскал, — хмыкнул Адриан, — То есть это нашему бизнесу не навредит, если всплывет когда-нибудь? Ты не можешь быть уверен в тех людях и что рано или поздно они не сдадут тебя. Если мы посадим его по делу за наркотики, оно не так сильно ударит по нам. Потому, что грамотный юрист сделает все так, что наши имена там даже фигурировать не будут. А тут… Или ты сам готов марать руки? — грешным делом подумал мужчина.

Если ты считаешь, что наркотики – не лучший вариант, можно выбрать другое дело. Пусть убийство или что-то с этим связанное. За что дают сроки побольше. Тогда точно не выйдет оттуда живым. Но самому все это устраивать, я не готов. Как и участвовать в этом, — хотелось провалиться сквозь землю. Раньше он никогда не опускался до таких мыслей. Да, Адриан пойдет на многое ради Элис, ради сохранения их семьи. Думал даже отправить ее домой сейчас, чтобы она не слышала всего этого. Но с другой стороны, нужно, чтобы девушка была под присмотром. Так или иначе, уже втянута.

+3

15

Когда дело касалось работы, то Шон принимал решения твердо и безапелляционно. Сейчас дело в  большей части было о делах семейных и тут нужно учитывать интересы всех, не дай бог одно неверное движение и решение и твоя семья можно отвернуть от тебя. Берк не был пугливым, но прекрасно понимал, что эмоции куда труднее контролировать,чем сотрудников своей фирмы. А, чтро Элис, что Адриан были молодыми и горячими и могли наломать кучу дров. Он этого не мог допустить, нужно было выйти из этой неприятной ситуации с минимум потерь и с максимальной продуктивностью. Но, что в этом деле считать продуктивность? Наверное, избавление от отца Элис, но и здесь главное не пережать, а хотя, этот человек уже сделал максимум того, чтобы его все ненавидели и жаждали отправить на тот свет. И черт подери, убийство- это тот еще геморрой, хоть и не своими руками.
Бёрк пропустил слова Элис, специально не делая на них акцент, он знал, что ее мужа пришлось скорее всего щипцами доставать из своей благоверной информации, иначе же она нифига не скажет, в этом вся Элис.
- Что же, Адриан я тебя не виню, никто не знает, когда этому придурку вздумается объявится, да и я сам опростоволосился, нельзя было спускать с него глаз- Шон умел признавать свои ошибки, если бы он был упертым бараном, тов ряд ли бы достиг таких высот в бизнесе, гибкость и уменье подстараиваться, это то что помогает расти.
- Адриан и ты успокойся, нервы нам сейчас не помогут- он перевел взгляд на своего друга- если Вы оба продолжите в том же духе, то точно сядете в тюрьму, есть у меня  одна идея, но я не думаю, что она придется по душе, в особенности тебе, моя дорога- он перевел взгляд на свою племянницу то о чем он собирался сейчас говорить, точно откроет ящик пандоры и может навсегда изменить семейную жизнь Элис и Адриана.
- Элис- он вновь перевел взгляд на племянницу- ты помнишь своего бывшего парня или кто он тебе тебе был, Марко Марино- Шон замолчал и посмотрел на Элис, а затем на Адриана- то есть Адриан, за наркотики твои юристы возьмутся, а за убийство нет, так я понял?- ухмыльнулся Бёрк- ты меня уже сегодня обвинил в том, что я держал тебя в неведении, поэтому сейчас я все-таки Вам обоим расскажу, чтобы потом вы не били себя в грудь и не говорили, что я Вам ничего не рассказал-Шон говорил так спокойно, будто бы собирался рассказывать о производстве виски, а не о убийстве и подставе- я хочу привлечь бывшего парня Элис для того, чтобы он подвел под тюрьму отца Элис, а затем и организовал его убийство, у человека есть в этом опыт и думаю ради Элис, он не откажется от такого предложения.Тем более он и сам не жалует его,так что он получится идеальным исполнителем

+2

16

Элис нельзя назвать слишком доверчивой. Она все еще относилась к тому типу людей, что крайне редко кого-то пускают в свой ближний круг. Более того, что бы в него попасть, требовалось действительно, что тебе можно не просто верить, но и доверять. И сейчас, в этом самом ближнем круге Элис, было всего четыре человека. Ну, шесть, если делать поправку на Ло и Джаспера. Первая - это Кэт. Потому что были знакомы еще с тех времен, когда в жизни бывшей фигуристки все было отлично и они обе карабкались по горе на пути к олимпийскому золоту. Да, на какое-то время, эти две девушки потеряли друг друга из виду, но все же... Наварро доверяла ей. Вторым человеком, которому она доверяла - был Марко. Потому что именно он протянул ей руку помощи в самый паршивый момент ее жизни и ничего не потребовал взамен. И пусть Элис по сей день не знала достоверно, в чем именно была причина: то ли, на столько сильно любил Кэт, что готов был вписаться за ее подругу; то ли просто сам по себе он действительно был хорошим человеком. Третьим стал Шон, который забрал ее из Чикаго и не только дал семью и окружил заботой, но и дал возможность на нормальное будущее. Вот только все эти люди меркли и уходили на второй план, когда речь заходила об Адриане. Потому что муж, он действительно стал для девушки самым важным и дорогим человеком. Он был тем, кто в эти сложные времена, давал ей силы не просто вставать по утрам из постели, но и встречать новы день с улыбкой.
   И тем болезненнее для Элис все упреки в адрес Наварро. Потому что кому, как не ей, знать об из не справедливости и обоснованности! Вот только, слова Шона, что обращены к ней, вынуждают бывшую модель замереть и впиться колючим взглядом в лицо дяди! Чего?! Блять, чего ты этим добиваешься?!
  - Дядя, - несколько надменно произносит Элис - тебе не говорили, что прежде чем говорить что-то - стоит убедиться в достоверности информации? - взгляд Наварро скользит по кабинету мужа, но так и не находит ни где, на видном месте алкоголя. А жаль... я бы выпила...- Марко никогда не был моим парнем. Следовательно - не может быть и моим бывшим. Исключительно - хорошим другом, что дважды в прошлом приходил мне на помощь! Но это совсем не значит, что он должен помогать мне сейчас. Ведь я больше не нуждаюсь в его защите. - она старается не смотреть на Адриана. Потому что... да, она говорит сейчас исключительную правду, но при этом... при этом умалчивает об ином. О том, что никогда и никто не должен узнать. О том, что касалось лишь их с Марино и о чем они предпочитали не вспоминать, так как действительно хотели сохранить свою дружбу. - И я, в принципе, не понимаю, при чем здесь Марко и его приезд в Лондон? К чему вообще его упоминать? - ей действительно это не понятно! При этом, она по прежнему так и не смотрит на мужа. Просто... боится увидеть в его глазах то, с чем просто не сможет справиться.

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Unjustified trust