LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
You and I
PVRIS

Святому отцу от Ло
Даже хорошо, что они здесь, в мокрой купальне, и вне душного плена страсти активно атакованы градом водяных капель. В случае со спальней, Артур вряд ли нашёл в себе силы отпустить Аришку из рук. Ему слишком нравилось. Противоественно хорошо. Непривычно — и безумно приятно. И усиливалось это ответной колкой нежностью, которую он видел в паре тёмных глаз напротив. Позволили себе быть счастливыми, так зачем искусственно прерывать этот праздник?
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

Радиоэфир в честь годовщины!
ПРЕМИЯ BAFTA
голосование
Итоги от
01.03.2021
Челлендж
Правда
или действие
С Днем Рождения,
Майкл Карлайл!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Going, going, gone!

Going, going, gone!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Going, going, gone!
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.ibb.co/hXgpnBR/2-Almaza-1-324x160.jpg

Michael Bishop & Petra di Favara
Конец февраля 2021. Антверпен. Амстердам

Бриллианты задёшево можно и нужно покупать в Антверпене. Но если есть шанс заглянуть в Амстердам, к чему его упускать? Тем более с такой охраной.

Отредактировано Petra di Favara (7 Фев 2021 14:04:24)

+1

2

После того, как Майкл посетил свадьбу Стива и Элизабет прошло чуть больше недели. Именно там  ему удалось найти точки соприкосновения с Петрой, что было для него просто подарком жизни. И, кажется, кое кому придется совмещать не простую работу с попытками узнать девушку получше, желательно не совершая глупых поступков (а они все равно будут). Тут уж как получится.  Правда, окончание свадьбы завершилось не так, как он хотел бы. Сначала Петра чуть не довела парня до белого колена, еще немного и в его голове появился бы клок седых волос. Кто знал, что после заветного поцелуя, который он еще долго не забудет,  девушка поймает букет невесты и прилюдно объявит, что босс Стива, Майкл, ее жених. Бишоп помнил, как чуть не подавился от неожиданности момента. Пусть даже в шутку, но присутствующие капо семьи Фиески намотали эту информацию на ус и это Бишоп прекрасно понимал. Слова были сказаны и уже ничего нельзя было поменять. Пришлось делать вид, что все в порядке и тогда уж был небольшой процент того, что это могут списать на шутку. Поэтому Майкл и предложил Петре, так же при всех, полететь в Вегас и сыграть церемонию вместе с Элвисом Пресли.  Завершение свадьбы было достаточно веселым, омрачило  это событие только поспешный отъезд Майкла обратно в США.  Им так и не удалось больше поболтать, да и увидеться. Успев пообещать, что вскоре объявится и сам свяжется, парень пропал на неделю.
Пятничный вечер. Бишоп снова вернулся в Лондон, на сей раз уже не было необходимости куда то торопиться или возвращаться обратно на родину. Дела были завершены, ничего больше его не тревожило, не дергало и не забивало голову лишний раз. Посетив дом Бэна и отчитавшись, передав кое-какие бумаги Майкл предупредил своего босса и близкого друга, что собирается повалять дурака пару тройку дней. Всем же нужен отдых, тем более после такой беспрерывной работы. Намереваясь полностью посветить свободное время своей девушке, Майкл привел свой вид в более презентабельный и направился в сторону ее работы.
Он не хотел светить свое милое личико в ювелирном магазине, где сейчас была Петра. Все же администратор знал кто крышует бизнес и прекрасно был осведомлен кто является вторым лицом данной организации. Не хотелось, чтобы пошли ненужные разговоры. Это могло доставить неудобства только самой девушке, поэтому пришлось ждать, а не с ноги открывать дверь и брать девушку в охапку. Было бы забавно посмотреть на лица присутствующих сотрудников. Надо будет рассказать как я планировал прийти к ней на работу. Ей понравится. Эти мысли заставили улыбнуться.
Интересно, она всегда так до поздна работает?- посмотрел Майкл на часы, стрелки которых подошли к 10 вечера. Ладно, подожду, не отвлекать же. Парень был убежден, что не стоит человека отвлекать от рабочих дел, тем более не стоит названивать и торопить.  Отложенные дела копятся, а поспешные действия приводят к ошибкам, пусть спокойно занимается своими камушками. А я радио послушаю. В кое веке могу посидеть. О, кофе- заметил через дорогу кофейню. Правда, поздновато для кофе- глаза "зацепились" за соседнюю вывеску- китайский дом "Хуань Ти". Почему бы и нет? Я еще в Лондоне не пробовал китайскую еду. Интересно, Петра ее ест? Я еще так мало о ней знаю, но обязательно наверстаю в ближайшие дни.Майкл вышел из машины, потянулся и  быстрой походкой дошел до небольшого ресторанчика.  Не сказать, чтобы парень хотел вникать во все виды соусов, ингредиентов. Просто тыкая на рисунки, которые были более или менее аппетитные на первый взгляд, Бишоп сделал заказ.  Как ни странно готовка заняла не так много времени, как ожидал Майкл, который все косился на  стеклянные витрины ювелирного магазина, дабы не пропустить момент выхода девушки.
Наконец-таки, закидывая целых 2 пакета с белыми коробочками в машину и пакет с соками и другими напитками Майкл увидел, что Петра выходит. Свершилось чудо. Чудо вышло- ухмыльнулся он своим мыслям и поспешил догнать ди Фавара, которая, как и всегда, быстро маршировала на своих шпильках. Хорошо, что не в кроссовках, уже убежала бы далеко.
-Хэй, девушка. Это не ваше настроение тут упало? Я могу его поднять- догнал таки Майкл Петру и приобнял правой рукой, заставляя остановиться. Привет. Ты чего такая хмурая? Ты точно уронила настроение. Знаешь, что тебе поможет кроме меня? Как насчет перекусить  в машине и посмотреть фильм под открытым небом? - намекал Майкл, что хочет отвезти девушку посмотреть фильм, который обычно смотрят, сидя в машине. Вроде она говорила, что любит фильмы смотреть. Дома тривиально как то, а я давно хотел посмотреть такой формат. В любом случае нам надо дойти до машины, если даже просто хочется домой.- повернул он девушку к себе лицом, быстро поцеловал ее в губы и уже повел в сторону машины.
Ты всегда так поздно заканчиваешь?- поинтересовался Майкл медленно идя по тротуару- заманался в машине ждать. Интересно, не психанет, что неделю не было? Вроде предупредил ее, что уезжаю и сам свяжусь.

+1

3

Стремительное попадание Майкла в женихи, ему, кажется, не очень понравилось. Глаза уж больно сердито мерцали. Но тут же последовавшее предложение женитьбы в Вегасе вроде бы всё сгладило, превратив сказанное в шутку. Вроде бы. Петра не была уверена в том на сто процентов, потому что некоторые гости со стороны жениха очень странно на неё смотрели весь оставшийся вечер. Бишоп счастливо пропустил окончание свадьбы, слиняв по делам, а Фаваре пришлось участвовать в проводах молодожёнов и наблюдать за дребезжащими банками-склянками, прицепленными к бамперу автомобиля. А потом собирать багаж, прощаться с бесконечной чередой, - «скоро и на твоей свадьбе погуляем, милая», - тётушек, племянниц и крестниц, и рвать когти к такси, едва то появилось в обозримой близости.
Оставшееся до выхода на работу время было потрачено на подготовку к очередной европейской поездке. Раз в несколько месяцев один их представителей De Beers в Лондоне отправлялся на Алмазную биржу в Бельгии, чтобы забрать приготовленные для работы камни, поучаствовать в аукционах, если на то было желание руководства, и присмотреть что-нибудь интересное для салонов. Поэтому Петра штудировала справочники, разбиралась с описаниями, присланными на почту и прикидывала, что и в каких количествах она бы хотела приобрести в рамках дозволенного.
Вся рабочая неделя ушла на согласования, перетасовку лотов, уговоры и вытряхивание дополнительных лимитов для бюджета у бухгалтеров, которые считали деньги корпорации так, словно доставали их из собственного кармана. Их готовность спорить по поводу любого пенса порой доводила Петру до состояния кошки на раскалённой крышке. Она начинала шипеть и фыркать, выпускала когти и совершала личные звонки начальнику отдела жмотов и скупердяев, снова и снова доказывая, демонстрируя выкладки и расчёты, и то, что доходы покроют потраченное в десятки раз.
К четвергу она всё уладила и собиралась заняться маршрутом и бронированием, но ей помешал Кёртис Стоун, которому приспичило узнать её, - «дорогая, твой взгляд так важен для меня», - мнение об очередном своём творении, которое планировалось выставлять в центральных витринах. Мнение Петра составила быстро, но вот для того, чтобы донести его и не слишком утопить при этом автора, - всё-таки он был откопан кем-то из первых лиц, - понадобилось гораздо больше времени. В итоге пришлось воспользоваться запрещённым приёмом: собственной репутацией жёсткой и стервозной фурии. Но день был безвозвратно потерян. Оставалась надежда на пятницу.
Надежда, которой не суждено было сбыться.
Во-первых, Фавара спала только пару часов. Таблетки, Петра, ты помнишь, таблетки у доктора. Во-вторых, ожидаемо, но всё равно неприятно, она вступила в полосу дней, которые не приносят радости, но приходят ежемесячно. Ни шоколад, ни бананы, ни обезболивающее отчего-то не справились, как обычно. Ну, а, в-третьих, отдел финансов испытал непреодолимое желание вновь окунуться в бюджет предстоящей поездки, и Петра была вынуждена провести там не только весь свой рабочий день, но и сверх того несколько часов.
Естественно, что состояние Фавары к позднему вечеру было можно сравнить с вот-вот готовым рвануть Везувием. Она выскочила на улицу, собираясь дождаться такси и, хотя бы немного очухаться от всего, что пришлось выдержать за эту неделю. А потом попасть домой и, - боже, как же хочется напиться, но нет, - забронировать уже хоть что-нибудь.
Вместо этого пришлось врасти каблуками в асфальт и судорожно вцепиться в сумку, чтобы не съездить по морде кому-то, решившему, что она подходящий объект для свободного времяпрепровождения сегодняшним вечером. Хорошо, что не успела, потому как решившим оказался Бишоп.
- Майкл? – Фавара выдохнула воздух, уже готовый было вырваться потоком непереводимых идиом. – Не делай так больше, пожалуйста, - она даже не услышала его голос, погружённая в переживания прошедшего дня, и ему крупно повезло, что Петра предпочитала видеть, кому от неё может прилететь в физиономию. – Я плохо реагирую на подкрадывания со спины в людных местах.
Бишоп благополучно обзавёлся номером её телефона ещё на свадьбе, обещая позвонить, но как-то так получилось, что не оставил ей своего. Больше недели в эфире царила тишина, и Петра почти решила, что мужик просто передумал с ней связываться. Времени было более чем достаточно, чтобы хотя бы написать пару сообщений. Она бы могла и сама, но странно было бы просить Элизабет, чтобы та попросила мужа, чтобы тот узнал номер телефона собственного босса для Петры. Тем более, что Стив отлично видел, как она давала свой номер Бишопу. Короче, как-то не сложилось. Впрочем, работа не давала возможности расслабиться, и Фавара решила не забивать голову: захочет – позвонит.
- Перекусить бы не помешало, - неожиданная мысль о том, что она с самого утра почти ничего не ела, и поблекшие воспоминания о чашке кофе вместо обеда, заставили желудок сначала заурчать, а потом сжаться. – Ты не из тех, кто убивает за крошки в машине? Что и где мы будем смотреть?
Мимолётное касание губ было приятно, но Петра насупилась. Поймала себя на этом и постаралась успокоиться. Это всё грёбанная работа. Может он не привык целоваться на улицах. Потерпи.
- Не всегда, - она просунула свою ладонь Майклу под руку, приноравливаясь к его неспешному шагу, - почему не позвонил? У нас не отбирают телефоны на входе, и тебе не пришлось бы ждать.

+1

4

Майкл явно не ожидал такого приветствия от Петры, немного даже удивился. Настроение хреновое, а то бы съязвила и улыбнулась. Даже, как я понял, собиралась вмазать хаму по мордашке. Ох, за нее точно не стоит переживать. Постоит за себя. Если только не случится, что загремит  она за решетку за хулиганство или побои. Она сможет точно. Ладно, не время для иронии. У нее что-то случилось и все плохо. Значит будет исправлять и узнавать, что произошло за неделю. При моем отъезде же все нормально было. Может смогу помочь, хочется все же, чтоб у нее все было хорошо. Так и мне спокойнее будет по итогу. В логике ему явно не откажешь.
Понял, больше так дебильно не подкатываю на улице в стиле «девушка, вашей маме зять не нужен?»- хохотнул Бишоп. У кого-то явно приподнятое настроение. А с чего грустить? Наконец-таки долгожданные выходные, да и есть чем заняться, точнее с кем провести время. Можно сказать, что ради этого усердно работал до поздна дабы побыстрее вернуться и освободить несколько дней. Не хмурься, я все понял и просто шучу. Все же думаешь вмазать мне сумкой или нет по моей самодовольной роже?
Вот, хочет перекусить. Значит уже на пути мы к исправлению ее настроя на вечер. Молодец-таки я, что купил еды заранее. Столько времени сэкономили. Майкл был в ударе. В подтверждение того, что его девушка была голодной ее желудок издал всем знакомый звук. Ты не пробовала вовремя обедать, чтобы потом не болел твой чудный живот? - проговорил Майкл, позволяя взять Петре себя под руку. Я не знал, любишь ли ты китайскую еду и как хорошо напротив твоего ювелирного готовят. Но решил рискнуть. Знаешь ли, риск благое дело. В общем набрал побольше, думаю сможешь выбрать что-то.
Крошки- это всего лишь крошки. И машина – это всего лишь машина, где салон можно привести в порядок очень просто. Просто постарайся не уделать лобовое стекло с какой-нибудь соусе, не сказать, что я буду в гневе, мне просто будет не удобно вести машину. Из-за уменьшения угла обзора, не больше. Было ясно, что Майкл не стал бы заморачиваться по этому поводу и поедать еду можно было без лишнего беспокойства. Вообще Майкл редко переживал за какие-то вещи.
М, - не знал, как теперь выкрутиться с вопросом о звонках. Если честно- медленно начал он – я ненавижу говорить по телефону о личном. Чувствую себя дебилом и не знаю, что говорить- в общении с Петрой Майкл понял самое главное- лучше говорить прямо и правду. Так будет проще. Пусть думает, что я тот еще дебил, зато не вру. Да и работы было много, пытался уже закрыть все вопросы в Америке, чтобы снова не возвращаться туда в ближайшее время. Как я понял, тебе тоже было не до меня? - поинтересовался он, понимая, что ди Фавара могла и сама позвонить при желании. Было бы что-то важное, думаю ты позвонила. Я бы при необходимости сразу приехал, не сомневайся. Хотя, я бы мог отправить смс. Все равно непривычно. В следующий раз отправлю смайлик или поиграем в шарады- не злись, ладно? Не привык, что надо напоминать о себе. Ага, скажи, что еще забыл вообще шик.
Усевшись в машину Бишоп сразу почувствовал, как приятно пахло в салон едой. Сразу ясно что я купил. Теперь и у парня заурчало в животе- ожидаемо. Если хочешь начинай по пути есть, я не против, не хочу, чтобы у тебя был голодный припадок- засмеялся Майкл, уже выезжая на дорогу.
За городом открыли кинотеатр под открытым небом. Не была на таких просмотрах? Я пару раз был. Ага и завершилось такое не совсем просмотром фильмов, но умолчу. Все же хочу, чтобы она расслабилась и просто провела хорошо со мной время. Единственное, в таких кинотеатрах нет новинок обычно. Майкл привычным жесток включил радио для фона, не любил ездить в тишине. Какой фильм - не знаю. Сюрпризом будет для нас двоих. Тебе же никуда не надо спешить, и ты не сбежишь от меня через несколько часов? Я могу и не отпустить, чтоб ты знала - поинтересовался парень, заранее беспокоясь о времени. Будет не совсем приятно срываться куда-то.
Плохой день на работе? Кого наказать? - теперь пошла его пора интересоваться- чем занималась эту неделю? Выглядишь усталой. Может еще и заснуть на фильме. На самом деле ехать было не так то и далеко, да и час пик давно прошел, поэтому их ожидала не особо долгая поездка.

+1

5

- Да нет, можешь и дебильно, - Петра улыбнулась в ответ, - просто кричи погромче, что это ты. А портить такую чудную кожу и вовсе преступление, - к улыбке добавилось ясно читаемое ехидство, пойди и пойми, что она пожалела, свою сумку или его физиономию. – Я всегда вовремя обедаю, - девушка махнула рукой и задумалась, а потом снова нахмурилась, - ладно, почти всегда, если позволяют обстоятельства. Как-то не с руки было заявлять начальству, что я голодна, пока оно цербером сидело над бюджетом, пытаясь его сократить. А живот у меня болит не поэтому, - пожалуй, ещё рановато сообщать о таких интимных процессах, вдруг напугается. - И еду я люблю любую, было бы вкусно. Пробовал кимчи, это корейская квашенная острая капуста, в основном, но бывают и другие овощи? Волшебная вещь, особенно с каким-нибудь вкусным мясом. И в «Хуань Ти» всегда вкусно готовят. Надеюсь, ты взял жареные пельмешки? Давай. Порадуй меня, и скажи, что взял.
Отношение Майкла к автомобилю, как средству передвижения, которое при необходимости было легко привести в порядок элементарной чисткой, а не как к показателю статусности или способу произвести впечатление, Фаваре понравилось. Встречались на её дороге такие личности, что почитали свою машину почище отца и матери, не говоря уж о ком-то ещё, и готовых за малейшее пятнышко четвертовать провинившегося.
- Ладно, красавчик, - она прижалась к плечу Бишопа и промурлыкала ему прямо в ухо, - я постараюсь, чтобы в ближайшее время внутри твоей машины не текло. – И прикусила губу, пофыркивая от смеха, как довольная кошка. – И угол обзора тоже постараюсь не сужать.
- Про работу мне понятно, про то, что ты не умеешь говорить – наглое враньё, и я бы позвонила, - Петра хмыкнула, - и даже в шарады бы поиграла, если бы ты захотел именно этого, - она растянула губы в улыбке, - но как, если ты не оставил мне свои координаты? И не надо говорить про Стива, это была бы слишком длинная цепочка. Ты же не известил своих о том, что тебе невероятно, сказочно, просто фантастически повезло, и у тебя теперь есть такая милая девушка, как я, - и это было даже не вопросом. Нет, Петра вполне чётко представляла, какие могут возникнуть трудности, и совсем не собиралась торопить Майкла с освещением вопроса его изменившегося статуса с одиночки на с кем-то встречающегося среди широкой мафиозной общественности. – Хочешь сказать, что если бы я вдруг позвонила с каким-нибудь слёзным воплем, то ты бы примчался сюда из Штатов? – И она удивлённо выгнула бровь дугой.
Настроение Петры медленно, но верно ползло вверх. Она даже не особо задумывалась над тем, что говорила. Не в том смысле, что ей было всё равно, что ляпать. Нет, просто она не оценивала собственные слова с позиции «понравится это или нет её собеседнику», говорила то, что думала и чувствовала, так, как ей этого хотелось. И в очередной раз заметила, что рядом с Майклом ей это даже контролировать не приходилось. Наверно, причиной тому были его какие-то поистине непоколебимые уверенность и спокойствие, которые позволяли Фаваре ощущать себя расслабленной, словно она была в любимой футболке на любимом диване, а не в толпе незнакомцев в вечернем Лондоне.
- Нет, я не хочу одна, только попить чего-нибудь, есть вода? – Петра, ещё не пристёгнутая, полу-привстав быстро вклинилась между передними сиденьями, взметнув гривой волос и, обдав Майкла запахом своих любимых Cheap And Chic от Moschino, и яростно зашумела пакетами. Радостный возглас известил, что поиски оказались успешными, и так же быстро девушка вернулась на своё место и, наконец, пристегнулась. – Будем надеяться, что штраф за этот мой кульбит ты не получишь. Ну, а если вдруг, - Петра выразительно облизнула нижнюю губу и проворковала, - так и быть, сможешь меня наказать. Я даже сопротивляться сильно не стану.
- Нет, пока не удалось, - Петра утолила терзавшую жажду и теперь лениво смотрела, как Бишоп ведёт машину. Ей нравились его руки на затянутом в кожу руле. Пришлось даже украдкой щипнуть себя за ладонь, чтобы не начать капать слюной. – Но я только за, новые впечатления - это хорошо.
Вопрос о спешке заставил вспомнить о незаконченных всё-таки, но таких необходимых делах. Петра скуксилась и нахмурилась, тяжело вздохнула. Покосилась на безмятежный профиль Бишопа. Снова отхлебнула воды, напряжённо размышляя, как быть.
- Сегодня не надо, - Фавара рассеянно поболтала полу-опустевшей бутылкой, покатала её в ладонях, и так же рассеянно улыбнулась в ответ на заявление Майкла. – Нет, обычный, в принципе, день, просто долгий. Устала потому, что пришлось сражаться с финансовым директором. Ваш казначей тоже сидит на кубышке, как собака на сене? У нашего невозможно выпросить лишний фунт. Всю неделю тем и занималась, убеждала, что смогу принести прибыль.
Теперь бы ещё как-то сообщить, что в воскресенье, но лучше вечером в субботу, меня ждёт поездка в Европу. Что ж такое-то. Сначала он улетел за океан, теперь я – за море. Крутое начало отношений, чего уж там.
- Знаешь, мне нужно быть в Бельгии в воскресенье. А потом завернуть в Амстердам. Это давно запланированная поездка, и я не смогу её отменить или перенести. Поэтому сегодня – я в твоём распоряжении, - почти целиком и полностью, за одним исключением, но не стану вываливать все новости сразу.

+1

6

Майкл сразу понял, что настроение девушки улучшается. По крайней мере, ее шуточки были забавными и их он оценил. Бишоп только и успевал коситься на Петру, которая фырчала от смеха- смотри не лопни. Ты мне еще пока нужна. Пока что. - теперь и он зафырчал от смеха, почти в унисон с ней. Два дебила это сила, нету слов, зато красиво. Майкл покосился на часы, встроенные в салон автомобиля. Нормально, успеваем на сеанс поэтом у можно не гнать.
М, ким чи ты говоришь это квашенная капуста? - пытался припомнить он ее вкус и похоже, что вспомнил, так как на лице сразу же появилось кислое выражение лица- фу, бля, я помню. Я себе от нее чуть желудок не спалил. Терпеть не могу острое - признался Бишоп. Им еще многое предстоит узнать друг о друге. Как теперь я понял, ты наоборот любишь? Значит тебе больше понравится, если я захватил. Только сразу устрой ревизию покупок, чтобы я не успел ее взять в рот. Знаешь ли, не так представлял, как помру и надпись «помер то капусточки» меня не прельщает. - уже заулыбался парень, не придавая значения сказанному, хоть стоило бы. Его слова можно было бы расценить так, что парень явно думал о том, как помрет и, надо сказать, что это было правдой. Не совсем та тема о которой хотелось бы говорить с ней.
А ты со всем меню этого «Хуань Ти» знакома? Тогда важная миссия специально для тебя- говорил Майкл, не открываясь от дороги- осмотреть все покупки, рассортировать и положить подальше от меня острое и выкинуть то, что нельзя есть нормальному человеку. Думаю, в этом вопросе я положусь на тебя. М, пельмени, пельмени… - через некоторое время на лице даже появилось подобие просветления- аа, это начинка в тесте? Да, я там разные взял. Пробовал такие у русских. Шикарная вещь, интересно попробовать китайский вариант- явно находился в предвкушении от этого блюда. Ты же не будешь драться за эти пельмени? – продолжал шутить Бишоп- помню, что мясо нельзя отбирать, про пельмени ты ничего не говорила.
Ага, вода должна быть
- тут уж ему пришлось оторваться от дороги на сколько это было возможно. Девушка просунулась между сиденьями и стала копошиться в пакетах. А для этого ей пришлось отстегнуть ремень безопасности и податься вперед. Стоит говорить, что Майкл наблюдал перед собой ее милый зад? Хорош… хотел было его он укусить, но Петра усадила свою попку на место, а Бишоп принял невозмутимый вид.
М, я теперь очень надеюсь на штраф. А штраф за превышение скорости, которое я сейчас намеренно устрою засчитается? - ненадолго повернул он голову в ее сторону и подмигнул. Уж очень соблазнительное предложение тебя наказать. Эх бы тебя так наказал...и потом еще раз и еще. Ух, моя фантазия, перестань.  Не совсем подходящее время чтобы думать о таких вещах.
Не правильно может выразился. Не умею говорить, не знаю, что, надо сказать. Ну глупо же писать- привет. Что делаешь? -  итак ясно. Либо работаешь днем, либо дома отдыхаешь. Что мне даст эта информация? - искренне не понимал Майкл. Тебе нравится, когда звонят и интересуются? - с неподдельным интересом спросил он, наматывая себе на ус. Значит будем спрашивать.
Не смешно- пробубнил Бишоп- если бы ты позвонила и сказала, что проблема, не дай бог кто-то довел тебя до слез.  Я бы, действительно, прилетел первым же рейсом- подтвердил он Петре. Мне это важно.
Да я и не собираюсь, как ты говоришь, извещать- выделил он специально это слово- кого-то о том, что ты моя девушку. Стив итак это понял уже на свадьбе и по моей «просьбе» молчит. Чем меньше народу знает о тебе, ем мне спокойнее. думаю ей пояснять не надо почему именно так. Безопасность ее теперь тоже моя проблема. Придется со временем ставить к ней сопровождение. Единственное, я предупредил на своем посту у дома, что некая ди Фавара может беспрепятственно приходить и уходить, когда ей вздумается- засмеялся Бишоп поспешно добавляю- надеюсь, ты специально не втерлась ко мне в доверие ради этого момента и не обнесешь мне дом. Петра-домушница. Звучит? - захохотал Майкл да так, что на его лицо от смеха появились слезы. Ой не могу. Поспешно вытер слезки об рукав. Аж жарко стало. Хотя и оделся как всегда в костюм с рубашкой, только начета я галстук нацепил? По привычке походу- оторвал он правую руку от руля, чтобы ослабить узел галстука, но не особо получилось. Ай ладно, потом. Вот так приеду с работы, не досчитаюсь своих мотоциклов. Наверное, это будет откровением для Петры.
М, нет, у нас проще. – отсмеявшись продолжил Бишоп. Нельзя столько смеяться. - Хотя, с какой стороны посмотреть. Если Бэн скажет, что что-то надо, то разрешения у «казначея» спрашивать не будут. Нет у нас таких расходов на чего бы не хватило денег. А на что-то грандиозное если тратиться, то все равно будет решать он. Поэтому у нас казначей обычно просто занимается налогами, выдачей денег и принимает их. Ну считает может и выдает нам отчет о движении средств.
Слова о необходимость отъезд в Бельгию его расстроили. Вот те на. Зря я освобождал свое расписание и закрывал побыстрее дела. Плохо- сжал парень сильнее руль. Я планировал три дня отдыхать, чтобы не отвлекаться на работу и провести выходные с тобой. Ладно- разочаровано вздохнул Майкл. Не исправить уже ничего, что теперь то возмущаться? От сегодня осталось несколько часов. Это фильм и по сути все. Отвезу тебя домой, поздно будет уже совсем. Что за поездка то? Из-за этого у вас там кипишь в ювелирном? Одна поедешь? – вполне нормальные вопросы.

+1

7

- В основном, ага, - Петра любила пробовать национальные блюда разных кухонь мира. Что-то ей приходилось по вкусу, что-то нет, но дегустировать нечто новое никогда не отказывалась. – Вот они, домашние нежные мальчики, - она усмехнулась, - приученные к лёгкой пище. Не то, что девчонки-задиры, которые порой не знали, упадёт ли хоть что-нибудь в их желудок. Ревизию устроим, когда будем на месте. Я, конечно, рада, что ты не чахнешь над своей машиной, но мне не хочется свинячиться, если этот танк подпрыгнет на какой-нибудь случайной кочке. Эту блузку потом фиг отстираешь. И что за глупости – представлять, как помрёшь, - Фавара на секунду поджала губы, - мы временно бессмертны настолько сколько захотим.
Отношения со смертью и отношение к смерти у Петры были давно определены. Пока ты есть – смерти нет, а когда смерть есть – то нет уже тебя, так что нечего думать и расстраиваться по этому поводу. А учитывая сколько раз они кивали друг другу издалека и мирно пока расходились.. В общем, в отношении смерти Петра была фаталисткой, впрочем, как и в большей части своих взаимоотношений с жизнью тоже.
- Ну, почти, я редко беру у них супы, так что не могу за них ручаться, если они есть в той куче еды, - девушка извернулась, чтобы окинуть взором нагромождение коробочек в пакетах. – Тебя тоже весь день не кормили? Или ты решил ознакомиться со всем их ассортиментом? Еду выкидывать нельзя, всегда можно найти голодающего. И потом её же кто-то готовил, к чему проявлять неуважение к чужой работе. О, ты взял соусы отдельно? – Петра просияла улыбкой. – Какой ты молодец, вся жгучесть обычно в них и находится, так что у тебя все шансы нормально поесть. Да, пельмешки - это начинка в тесте, и есть у разных народов. Называются по-разному, с разным мясом, рыбой, морепродуктами даже. У меня впечатление, что в качестве начинки вообще можно использовать всё, что душе угодно. У меня нельзя отбирать любую еду, когда я голодная, - она сверкнула глазами, сложила брови домиком, а потом клацнула зубами у Майкла над ухом, обдав его горячим дыханием. – Вот когда я сыта, можно. Чуть-чуть. Если останется.
- Эй-эй, я всё видела, - Петра рассмеялась, сражаясь с крышкой, - и нечего щуриться как голодный кот на сливки. И это будет только твой штраф, так что нет, не засчитается. Смотри на дорогу, будь паинькой и зайкой, и тогда тётя-лиса, может быть, не съест тебя целиком, - она игриво улыбнулась и выразительно облизнулась.
- О, ну если капитан Америка в деле, то я спокойна, - Фавара принялась сражаться с ремнём безопасности, который придавил её к сиденью. – Кстати, тебе привет от новоиспечённой миссис Роджерс, к тебе ещё не подбивали клинья насчёт крестин? И Элизабет очень понравился дом, что вы им подарили. Мне было велено явиться по первому требованию, но надеюсь, что до него дойдёт не скоро. Лиз нравится обставлять своё гнёздышко самой, и пока она с этим не управится, я в относительной безопасности.
Лиз действительно была очень довольна, и собиралась, вернувшись из медового месяца, вплотную заняться своим новым жилищем. Поэтому последнюю неделю Петра не только занималась своими рабочими делами, но и попутно искала приличного дизайнера по поручению миссис Америка. Фамилия Стива вкупе с именем, когда Фавара узнала её впервые, вызвала у неё приступ истерического смеха. Элизабет сначала не поняла в чём дело, пришлось просвещать подругу, погружая её в мир марвеловских героев. Так Элизабет приобрела прозвище Пегги.
Вот как. А ты скор на решения, приятель. Нет, Петра совсем не собиралась появляться в доме Майкла без него самого, так что охрана могла спать спокойно.
- Ты меня раскусил, - ей удалось, наконец-то, ослабить чёртов ремень, пока Бишоп безуспешно сражался с галстуком. – Именно из-за них- то я и приду, - Петра потянулась, перехватила руку Майкла и вернула её на руль, а сама принялась распутывать узел галстука. Одной рукой это было не очень удобно, но потихоньку дело шло. Пришлось ещё податься вперёд, почти прижимаясь к плечу парня грудью, но Фавара не сдавалась.
- Ну, примерно так я и думала, - она издала радостный возглас, потому что упрямый галстук поддался её пальцам и распустился. – Не за что, - Петра довольно улыбнулась и даже умудрилась коснуться губами щеки Майкла, перед тем, как снова угнездиться на своём месте.
- Извини, я не знала, сколько тебя не будет, - Фавара тоже была огорчена. – Аукционы драгоценных камней. Раз в год кто-то едет в Антверпен, чтобы пополнить запасы и, если повезёт, приобрести что-то интересное. Одна, в смысле будет ли кто-то еще из ювелиров? – Петра отрицательно покачала головой. - Нет, только служба безопасности. Обычно это занимает пару дней, но мне разрешили воспользоваться машиной, а не лететь, тем более, что суббота-воскресенье в рабочие дни входить не будут. А я спокойно доберусь до Бельгии. И потом, свой автомобиль удобнее и безопаснее. Так что буду только я и кто-нибудь из парней охраны. Не сердись, я не думала, что так получится.
Они, кажется, прибыли на место, потому что впереди уже маячил огромный светлый экран и ряды машин. Петра с интересом принялась оглядываться.

+1

8

Шутки темы «Марвел» Бишоп явно не понял. Похоже, кому-то придется показывать парню эту киновселенную чтобы быть на одной волне, да и вообще для общего понимания было бы не плохо. Также было непривычно принимать приветы от жены своего подчиненного, хоть и друга. Он даже немного растерялся. И что я должен сделать?  Обратно на словах сказать? Хм, ладно- э, и ей привет тогда передавай- пожал Майкл плечами. Было ясно, что его не особо занимает Элизабет. Да и дом, по сути, не я выбирал. Ты же помнишь вкус у меня плохой, кажется я говорил. Лакки помогла, обычно по таким делам проще к девушке обратиться. Уточнить или нет? Уточню на всякий случай. Лакки – это жена моего босса. Бенджамина. А, для всех они же не женаты. Невеста, невеста она- бля, ну совсем запутался я. Ничего, думаю не придаст этому значение. У Вас голова не плохо в этом направлении работает- признался парень, отдавая должное слабому полу. Дальше было хлеще.
Крестины? – на лице явно отразилось удивление. Стоп, она, что беременна?- даже пришлось сбавить скорость машины. Стив знает? Он не ничего не говорил. И нет, никаких крестин и детей. Уж как-то справятся. С меня хватило свадьбы. - проговорил Бишоп, намереваясь всеми способами соскочить от данного участия. Эти девушки все вместе делают? Надо ли ей говорить очевидные вещи? Прикидывал Майкл стоит ли начинать этот разговор с Петрой. Лучше скажу, чем потом локти буду кусать.
Слушай, я на всякий случай упомянуть хочу. Элизабет же не знает про Стива, меня и всю ситуацию с «работой». Для нее он просто мой помощник, сотрудник в охранной фирме. Пусть так все и будет, ладно? Не делай многострадальческий вид. Лучше я это озвучу. Элизабет не похожа на ту, кто будет помалкивать. Меньше знает – крепче спит. Отвечая на твой не озвученный вопрос- предугадывал парень уже как именно ди Фавара будет возмущаться дальше- ты НЕ похожа на ту, кто будет болтать.
Естественно Петра не могла знать, что их выходные по итогу не совпадут, поэтому какие могут быть претензии? Ничего, не последний день видимся. Я не сержусь, понимаю же, что случайность. Ему не особо понравился факт того что девушка будет просто с охраной. Слушай, а могу с тобой поехать? Раз охрана есть, то просто в виде большого багажа- улыбнулся парень уголками губ. Так поучаствуем в твоем аукционе. Интересно посмотреть ка это все проходит и думаю будет время там вместе прогуляться. Не был я в Бельгии. А, предположим, я как частное лицо захочу купить себе 1 или 2 камушка драгоценных, то смогу поучаствовать тоже в торгах? Сколько надо примерно иметь денег чтобы купить что-то вполне приличное? - поинтересовался Майкл. Потом на заказ ювелирку сделаю. Хороший же подарок, главное, чтобы денег хватило. Что я прибедняюсь? По статусу не положено. Никогда большие деньги еще не тратил, надо же начинать транжирить?
Что если скажем охране ждать в Бельгии и сопровождать, когда ты там закупишь все для своей ювелирной лавочке – как не пренебрежительно Бишоп отозвался о ее работе, а поедем мы вместе. Ты бронировала отель уже? Надеюсь нет. Если ей понравится моя идея, то не все так плохо, как нам казалось сперва.
Доехав до места назначения, Майкл оценил масштаб мероприятия. Как мило, очень популярное место, причем явно многие заранее места подобрали. Бишоп потратил минут 5, чтобы объехать ряды машин. Самые отличные места заняты. А в жопе мира стоять вообще не хочется. Что же я заранее не подумал о месте. Остановившись в каком-то углу парковки, он нахмурился. Нет уж, так не пойдет. Плохо видно. Будем решать вопросы проще- ухидно заулыбался Майкл и поехал в парковки, выбирая лучшие места. Остановившись в 7 ряду маши, ровно посередине парковки Майкл расстегнул ремень безопасности, завел руку за спину, достал пистолет и покосился на Петру.
- не напрягайся ты так. Не собираюсь я никого убивать. Даже пугать, как бы не хотелось- со вздохом и разочарованием в голосе проговорил парень, убирая пистолет в бардачок. За кого же она меня еще принимает, но забавно. Просто мешаться будет, всего лишь. Парень вышел, доставая из кармана пиджака бумажник. Все казалось намного тривиальнее. Бишоп «купил» место за приемлемую, по его меркам, сумму. Поэтому через пару минут, довольный собой, уже парковался на освобожденное место. Бэн бы заставил освободить место, но я же не такой, можно все сделать куда эффективнее и без последствий.
Вот, смотри как здорово смотрится. Кто там говорил, что сила не в деньгах? Заодно, кстати, cпросил, что за фильм. -  поставил машину на режим «парковка». – Сияние. Смотрела его? - вышел он из машины и размяв спину, стал отстегивать уже пустую кобуру, дабы она не мешалась. Может на задние сиденья переместимся? Удобнее сидеть будет- предложил Майкл без задней мысли, представляя, как им уплетать китайскую еду. Да, думаю будет лучше, передние просто максимально сложить и подголовники убрать, вообще хорошо будет. В это время боковые прожектора, освещающие территорию, выключились и на парковку опустился полумрак. На экране замелькали трейлеры. Отлично, значит после рекламы и фильм уже начнется.- говорил он поправляя галстук и снимая пиджак, оставаясь в рубашке.

Отредактировано Michael Bishop (9 Фев 2021 11:42:29)

+1

9

- Ты не понял, в чём прикол, да? – Нельзя сказать, что Фавара была фанаткой вселенной Марвел, но фильмы этой студии ей нравились. – Там есть один из супергероев – Капитан Америка, в обычной в жизни его зовут Стив Роджерс. А у него есть любимая девушка Маргарет, или Пэгги. Поэтому твой Стив для меня теперь исключительно Кэп, или Капитан Америка, ну, а Лиз – Пэгги. – Вид Бишопа наводил на мысли о стопроцентной загруженности процессора. – Ладно, красавчик, не забивай голову, пока я не устрою тебе просмотр нон-стопом, - Петра рассмеялась.
Ну, вот опять. То жена, то невеста. Они там сами ещё что ли не определились? Или же это тщательно скрываемая тайна.
- Не дёргайся ты так. Лиз считает тебя просто боссом своего мужа. Но ей это не мешает включать тебя в круг своего общения, даже если ты в него входить не собираешься. Тебя ждут регулярные приглашения на всё, что можно и нельзя праздновать, а также обеды и ужины. Я смирилась, и порой просто не обращаю внимания на её открытки, записки и звонки. Так что она не расстроится от отсутствия реакции с твоей стороны. И, по-моему, она не беременна, просто у неё всё просчитано вперёд. Элизабет без долгосрочного планирование – не Элизабет.
Фавара с наслаждением вытянула ноги, благо габариты машины позволяли. Она вообще размерами могла поспорить с иными квартирами. Но Петре нравились большие машины, правда исконно английские марки больше, чем американские.
- О, милый, какого хорошего ты мнения обо мне, - Петра глазела в окно, рассматривая улицы, по которым они ехали. Здесь она, кажется, ещё не бывала. – Нет, я, конечно, не собираюсь трепаться о твоей работе. Но вдруг я говорю во сне? – Она повернула голову к Майклу и вопросительно подняла брови.
- В аукционах ты можешь поучаствовать, - Петра улыбнулась, - если готов выложить несколько сотен тысяч или пару миллионов. А у меня там скорее, полутехническая задача. Партию алмазов нам уже приготовили, их нужно сверить по описи и забрать. Там кстати около пяти тысяч камер видеонаблюдения в квартале, а в то место, куда я пойду пускают только после снятия отпечатков пальцев. И нужно будет заглянуть в несколько магазинов с готовыми изделиями, может быть ещё к паре-тройке знакомых ювелиров. У них можно купить и просто камни. Вполне приличное.. - девушка задумалась и хмыкнула, -  знаешь, это очень неопределённая характеристика. Цвет, размер, чистота, огранка  – всё это влияет на стоимость. Кажется, там ещё не продали Империал. У него двести двадцать восемь карат в форме груши. И стоит он порядка сорока миллионов. Готов приобрести? Ну, а хорошего качества каратный прозрачный бриллиант может колебаться от трёх до восьми-десяти тысяч. Если же тебе понравится цветной, то и выйдет дороже. Кстати готовое изделие может обойтись дешевле, чем если брать просто камень, а потом оправлять его в другом месте. Если же это будет не бриллиант, а что-то ещё – сапфиры, изумруды, рубины, танзаниты.. Вариантов масса, в общем.
Фавара могла говорить о своих любимых камушках бесконечно. Расписывать преимущества и недостатки, описывать огранки и чистоту, фантазировать о том, в каком именно обрамлении будет лучше выглядеть тот или иной камень.
- Нет, ещё не бронировала, собиралась заняться этим завтра с утра, - идея Майкла о совместной поездке была не лишена привлекательности. Правда, Петра не любила смешивать работу с личными делами. На её лице появилось задумчивое выражение. – Тогда безопасники могут прилететь уже в понедельник в утра, я постараюсь уладить все дела фирмы в Антверпене за один день, а потом поброжу с тобой в качестве личного консультанта. Уверен, что сможешь отлучиться до среды? Потому что у меня в рабочих планах ещё и Амстердам. Но там не нужно будет брать партию камней, так просто парочку, - а то, что их стоимость лишь вполовину меньше всей партии вопрос второй. – Побудешь моей охраной?
Парковка не сказать, чтобы была уже забита под завязку, но приличных мест, уже не осталось. Майкл пристроился где-то в углу, но, как оказалось, не надолго.
- Девушка, вы курите? Нет. А пьёте? И не пью. А давайте.. И не даю. А как же вы расслабляетесь? А я и не напрягаюсь. Так что, я не напрягаюсь, Майкл, - Фавара насмешливо фыркнула, - мне просто интересно. Это же, наверно, не очень удобно, таскать пистолет за спиной. Тем более вести машину, - едва слышное разочарование в голосе Бишопа от Петры не ускользнуло. - Любишь пугать народ?
Майкл уже выскользнул из машины и отправился прямиком к впередистоящим автомобилям. С бумажником в руках. О, решение проблемы понятно. Петра криво улыбнулась своим мыслям. Неужели парень из тех, кто привык, что любые проблемы легко решаются именно так? Глаза девушки не отрываясь проследили за всем процессом обмена нескольких бумажек, надо думать не мелкого номинала, на более выгодное место. Мир дикого капитализма, блин.
- Конечно, не в деньгах, а в их количестве, это же очевидно, - молодец, Бишоп. Увидел проблему, решил её доступными средствами. – Если то, которое по Кингу, то да, - Фавара выбралась из машины вслед за Майклом, покрутила головой, вдохнула прохладный воздух, в котором ощущался всегдашний лондонский смог, и кивнула. – Давай.
Она без вопросов забралась назад, скинула пальто и даже сняла полусапожки.
- Лапки за день набегались, - Петра с довольным и удовлетворённым полувздохом пошевелила пальцами и тут же подобрала ноги, усевшись по-турецки. – Так, что тут ты припас голодным детям? – Она достала палочки и принялась потрошить коробки и пакеты.

+1

10

Конечно же Майкл не понял прикола с капитаном Америкой, но говорить об этом не стал. Не стал, так как итак понимал, что на его милой мордашке все «написано» черным по белому. Эти имена мне должен что-то говорить? Походу, да, должны. Постараюсь сделать вид, что хотя бы попытался запомнить эту ересь. К чему вот мне эта информация? Стив будет кэпом? ну нет, он тоже будет против. Он же у нас капо... а это куда покруче всего остального.Даже кивнул для пущего эффекта – похоже у нее там целый список составлен уже. Не голова, а медиаатека. Может забудет и мы тихо и мирно опустим эту тему. Попробую не поднимать тему кину вообще. В принципе не плохой план на будущее.
Майкл только поднял правую бровь на ответ про разговор во сне. Тогддааааа- протяжно и с улыбкой на лице уже говорил парень- мне придется по началу этот вопрос проверять. Когда там можно посмотреть, как ты спишь? Ну не только посмотреть может. И если этого подтвердиться, то я пожертвую своим ночным временем- наигранно вздохнул Бишоп, ломая трагедию века- и каждую ночь буду у твоей кровати, точнее на твоей кроватке. Либо ты на моей, как удобнее будет, посмотрим. Ты что предпочитаешь? - многозначительно посмотрел на нее. Хотя есть еще кляпы. Кляп продеться купить явно пригодиться. Другая бы девушка смутилась или возмущалась, а она точно сейчас что-то ляпнет такое, что хоть стой, хоть падай.
Петра объясняла, что будет в Бельгии, так как Бишоп не совсем это понимал. Цена вопроса камней которую озвучила девушка была очень велика. Нет, знаешь ли, 40 лямов это перебор. Ты переоцениваешь мои возможности примерно на…- задумался Майкл, словно высчитывая баланс на своих счетах- на нолик. А что вы хотели? Работая на этом посту около 7 лет и не столько можно было набрать, да и куда тратить? Бэн хорошо платит, особенно если дело рисковое. И никто не мешает Бишопу заниматься своими инвестициями.
У мамы юбилей в этом году. Хочу подарить ей серьги. Лучше камушки или сразу готовое, это уже как посоветуешь. – полностью он полагался на ее профессионализм и вкус.
А тебе больше что понравилось? Камень или ювелирное изделие готовое? Делаю ставку на камушек, я помню ее взгляд на корабле, когда она рассматривала небольшие алмазы.
Кажется, ди Фаваре понравился его план о том, чтобы провести время вместе. Да, конечно- закивал Майкл- до среды нормально. Думаю, даже и четверг без меня переживут спокойно, а я отдохну от этих уро…. Молодцов. И конечно я готов тебя охранять, могла бы и не спрашивать. Жаль придется возвращать тебя в целости и сохранности. - заулыбался парень. Поэтому бронируй чтобы кровать была двуспальной и в центре города. Так можем, не теряя времени прогуляться по все интересным местам. Ты, как понимаю раньше там была? В Амстердаме. Там говорят не плохая травка, советовали. Баловалась куревом? Намекал Бишоп на марихуану, которую можно будет попробовать в этом чудном месте.
Надо отметить, что Петра не испугалась его пистолета. Точно, она же тогда тоже нормально отреагировала- вспоминал он случай на свадьбе Стива – ну хорошо. Интересно, как она отреагирует на мой домашний арсенал. Потом, как-нибудь покажу защищенную от внешнего мира комнату. И, действительно, мало кто из девушек может адекватно воспринимать огнестрельное оружие.
Привыкаешь к ношению, но это необходимость, даже в машине. Мало ли что по дороге может случиться - пожал Майкл плечами, поясняя свою позицию по данному вопросу. Вот когда вразвалочку сидишь, тогда да, упирается в спину, поэтому и отправляем дружка в бардачок- щелкнул он легонечко ее по носу и снова заулыбался. Люблю ли я пугать? Хм, просто порой проще запугать. Люди бояться того, с чем раньше не сталкивались, но так как я хочу посмотреть с тобой фильм без последствий в виде приехавшего по звонку наряда полиции, то вход пошел именно бумажник. Что тоже не плохо, главное же проблему неприятную устранить. Главное итог и он не плох. Смотри какой вид хороший- кивнул парень в сторону большого экрана, где уж начался фильм. Она практичный человек, поэтому должна понять мою позицию.
Жаль, что смотрела. Вообще хотелось бы глянуть что-то новое, но фильм не плох. Есть пару неприятных и пугающих моментов- рассказал он свое мнение о фильме, попутно отодвигая первый ряд сиденьев, снимая подголовники. А тебе как фильм по итогу? О, вроде не плохое пространство. Они уселись на второй ряд. Майкл стал доставать еду из пакетов. Голодным детям?
Что? - наигранно испугался парень и даже закрыл рот ладошкой- детям? О Боже, со мной рядом малолетка! Девочка, что ты тут делаешь? Знаешь ли, я не хочу сидеть за совращение малолетних. Давай ты будешь молчать, а я поделюсь едой? - забавно- протянул он пару коробочек и палочки для еды Петре. Готов даже-  поковырялся Бишоп еще в пакете и достал какую-то бутылку- готов отдать даже холодный зеленый чай. Кстати- уже нормально и с улыбкой на лице продолжил разговор, попутно открывая одну коробочку с чем-то для себя-  я не знаю сколько тебе лет. Не интересовался, а стоило. 25? Ну явно не старше меня. И когда у тебя день рождение. Было бы неприятно не знать об этом. – Бишоп даже достал мобильный телефон дабы записать эту важную информацию.

+1

11

- То есть хочешь не только посмотреть, - Петра выдержала очень выразительную паузу, обведя лицо Майкла взглядом и остановившись на его губах, - но и послушать? Так и быть, я посмотрю в своём календаре, когда там есть свободное время у моей кровати, и оставляю для тебя местечко.
Фавара показала парню язык, решив, что к вопросу с кляпом всегда можно вернуться в более приятной обстановке. Скажем, в окружении наручников, хлыстов и стеков. Её глаза весело сверкнули, по губам расползлась искушающая улыбка, но Петра ни издала ни звука.
- Я тебя вообще не оцениваю, - она слегка приподняла плечи, словно удивлялась, как можно было это принять за оценку, - я обрисовываю ситуацию и описываю факты. А уж твои возможности – это твои возможности. Удиви меня.
Но четыре миллиона и правда неплохой такой стартовый капитал, и тем более удивительно, то этот экземпляр ещё не окручен какой-нибудь ухватистой американкой или не менее предприимчивой англичанкой.
- Если до дня рождения твоей матери осталось немного времени, то лучше сразу купить готовые серьги. Если время есть, то можно и камни, если ты готов потратить чуть больше, ну, и точно знаешь, что именно хочешь увидеть в итоге, - Майкл смотрел недоумевающе, и Фаваре пришлось пояснить, - в каком металле, какой формы, с дополнительными камнями или голые бриллианты, какой дизайн и размер. Понимаешь? Чтобы хотела я? – девушка задумалась, то и дело покусывая губу. – Скорее камни, но просто потому, что я могу дальше сама сделать с ними то, что захочу. Но и от понравившегося украшения я бы тоже не отказалась. Ведь оно уже готово. Так что я – не показатель в этом вопросе. Я люблю камни в любом виде, потому что люблю всё блестящее, как сорока. Это, кстати, моё детское прозвище. Тебя как-нибудь звали в детстве? Родители, наверняка, милым медвежонком, а друзья?
Вопрос поездки оказался решён быстро, оставалось только уладить мелочи вроде гостиницы, да более позднего приезда сопровождающих.
- За спрос не бьют и денег не берут, зато вовремя заданные вопросы помогают не делать ошибок, - она изумлённо-весело уставилась на Бишопа. – Ты хочешь меня повредить? Фигасе поворот. А что именно, если не секрет? Просто пока ещё есть время, я могла бы застраховать эти части тела, - Петра ещё не фыркала от смеха, но была близка к этому.
- Хорошо, я-то забронирую, только, чур потом не бухтеть, если я буду пинаться во сне. Да. У меня насыщенная ночная жизнь, точнее сон, я разговариваю, пинаюсь и пихаюсь. Уверен, что всё ещё хочешь остаться со мной на одной кровати? - девушка не выдержала и всё-таки рассмеялась. – Фу, Майкл, ну, сколько можно меня смешить. Или это отрыв за первую встречу, когда ты был жутко суров и серьёзен?
Петра знала не только Амстердам. Она вообще довольно хорошо ориентировалась в европейских столицах и чуть менее крупных городах тоже. Были у неё и свои любимчики, например, Кёльн в Германии, Малага в Испании или Берген в Норвегии. И это, не говоря обо всей Италии вообще и трепетно любимой Флоренции в частности.
- Майкл Бишоп и косячок? Серьёзно? – Петра мотнула головой, рассыпая пряди по плечам. – Не баловалась, но пробовала. Знаешь, мне не понравилось. Какая-то муть в мозгах. А я предпочитаю ясную голову. И не надо так на меня смотреть, небось вспоминаешь количество мною выпитого вина на дегустации. Вино – всего лишь способ получить удовольствие. А не затуманенное сознание.
Вид действительно был хорош, фильм неплох, а количество еды потрясало.
- Я его давно смотрела, не могу сказать, что он оставил какое-то особое впечатление, - муть какая-то и нудятина, явно не лучшее, что сотворил Кубрик, а роман Кинга просто похоронен, - Николсон хорош, хотя и мало похож на книжный персонаж, но вот всё остальное – как-то так себе. Книга мне понравилась больше.
- Считай, что мы на Ближнем Востоке, где замуж отдают и тринадцатилетних, - Петра засунула нос в ближайшую коробку, - а ты когда собираешься меня совращать? Я поесть успею? Ну, как я могу молчать, а кто будет тебе говорить, что можно употреблять, а что для тебя опасно? За чай, конечно, спасибо, но нет ли чего-нибудь посущественнее? Мяса там какого-нибудь? Пусть даже куриного, но лучше, конечно, утка. Ты взял у них пекинскую утку?
Петра могла гнать подобную чушь, не останавливаясь и не напрягаясь бесконечное количество времени, не уставая и не повторяясь. И только довольно и радостно хмыкнула, стоило Бишопу закатить глаза в ответ на её громогласную тираду.
- Слушай, Бишоп, ты меня не разочаровывай, давай. Хочешь сказать, что за всё это время ещё не проверил моё прошлое и всю подноготную не выяснил? Ну, ты даёшь, - Фавара осуждающе покачала головой, попутно жуя кусочек пряной свинины в кисло-сладком соусе. Отловила в коробочке новый и протянула Майклу. – На, должно понравиться, по крайней мере это не остро. Я и то знаю, что ты родился двадцать пятого октября девяносто первого в штате Калифорния.
Петра честно старалась удержать лицо серьёзным, но выходило откровенно плохо. Стоит ему сказать, что я видела его права в бардачке или нет? Она продолжала методично вскрывать коробочки и пробовать то, что в них находилось, отдавая Бишопу всё, что не было обильно приправлено.
- Вместо кимчи тут маринованный имбирь, - девушка ухватила палочками нечто напоминающее жирную фигуристую личинку и сунула Бишопу под нос. – Хочешь попробовать? У азиаток, между прочим, довольно сложно определить возраст. Они всегда выглядят моложе, чем есть, - Петра захрустела имбирём, довольно щурясь, - ладно не пугайся, я родилась второго июня, и мне пока еще двадцать пять. Но говорят, возраст – это такой недостаток, который быстро проходит.
На экране разворачивалось действо в локациях отеля «Оверлук», и мальчишка Дэнни уже успел побеседовать с местным призраком.

+1

12

Бронируй, бронируй. Думаю, у мня получится усмирить тебя ночью. Воспользуюсь твои методом- хохотнул он, опять же, вспоминая ночь на корабле. Только знай, скинешь меня с кровати, будешь спать со мной на полу в качестве наказания- дал ей своеобразное обещание.
Сорока значит- улыбаясь представил, как Петра чахнет над горочкой камней. Тебе подходит, учитывая как ты любишь свое дело. Будут тебе камни, как-нибудь куплю тебе парочку. Заодно потом делом займешься, себе будешь придумывать дизайн и все остальное. Хм, иль рано еще для таких подарков? Хочется уже дать ей все что она хочет, но и чрезмерно торопиться не стоит. Но, думаю, знаю, что ей дарить на день рождение. Вопрос цены и…надо почитать будет литературу про камушки, как мне выбирать без нее для подарка то? Посмотрю, как она выбирает и сделаю выводы. Ам, у нее через месяц. Не знаю, что хочу, поэтому резонно взять что-то готовое, главное качественное и красивое. Думаю, я смогу довериться твоему вкусу и подобрать приемлемое. Бишоп еще не думал особо над подарком, как то само пришло сейчас на ум. Ему явно предстоит еще обдумать один момент-лететь на день рождение матери одному или с ди Фавара? Но это позже, сейчас было бы слегка не уместно этим заморачиваться.
Есть уже у тебя камушки? Как называют людей, которые коллекционируют камни? - поинтересовался Майкл, думая, что у Петры должна быть большая коллекция, тем более если ее сравнивают с сорокой. Небось сейф еще большой- предполагал парень, представляя сейф чуть ли не до потолка – с кодовым замком и отпечатком пальцев. И спрятан под ковриком в комнате какой-нибудь. Вряд ли у не такая же, как у меня секретная комната. Фильм шел, а их это не особо волновало. Во-первых, фильм они видели, а, во-вторых, разговор хорошо пошел. Фильм скорее нужен был для своеобразной, не стандартной обстановки это и вышло. Да и судя по остальным машинам, где в основном были одни парочки, многие приехали не фильм смотреть. Наши то, такое впечатление, что  явно пожрать.
На фоне рассказала о себе Петра поинтересовалась прозвищем Бишопа. Дома родители звали по имени. Правда признались, что это второе мое имя- вспоминал он свое прошлое без каких-то различимых эмоций – первое то ли Маркус, то ли Маршал, не помню. Они решили взять более американское, поэтому как появился я в их жизни, то уже называли Майкл. Даже быстро привык, судя по их рассказам. И может поэтому всегда звали только по имени. А в школе, только в старшей появился кличка «дипломат». - засмеялся Бишоп, представляя, что она могла напридумывать- ничего такого. Просто на тусовки нужен был алкоголь, а я умел договариваться со старшими чтобы достали его. Сложная схема там была, но как итог, на вечеринках всегда был алкогольный пунш. Сейчас слышал, что меня называют «второй», по понятным причинам. Медвежонок, смешно. Хорошо, что это не так. Уменьшительно-ласкательные словечки не для моего папы. Он бывший военный, поэтому сама понимаешь, лишний раз не то чтобы не похвалит, эмоций радостных не покажет. Я похож на медвежонка по-твоему? – все с ой же улыбкой интересовался Бишоп, подавшись немного в сторону Петры, дабы скушать предложенный кусочек свинины в кисло-сладком соусе.
М, вполне не плохо – закивал парень и взял протянутую ею коробочку с какой-то лапшой. Да, давай поешь, а потом все приставания. Как же можно тебя облапывать на голодный желудок? Не дело, совершенно не дело- покачал парень головой - Не знаю, что я взял, я просто тыкал на картинки и мне пробивали на кассе. Я не фига не разбираюсь в этих укороченных названиях. Лапша была не острой и вкусной, от чего парень довольно быстро разобрался со своей порцией высматривая что же еще можно «уничтожить». Кстати, утку я как-то пробовал в одном ресторане. Жутко понравилась, поэтому предлагаю на днях заказать это чудо кулинарии домой – кое кто, похоже, знает короткий путь к ее сердцу. Сытая девушка – довольная девушка. Ляпота.
Ого! - скорее восторженно произнес он, реагируя на точную дату своего дня рождения- и как узнала? - профессиональный интерес. – я не проверил тебя- нашел еще одну коробочку в пакете и открыл ее, даже не дав взглянуть Петре. Упущение с его стороны, конечно же – сначала хотел, но остановился. Решил, что мне будет приятно узнать все от тебя лично. А то, что не хочешь, ну не говори, пусть будет так. Будем пытаться строить отношения на доверии и без шаблонных проверок с моей стороны. Не благоразумно, естественно, но мне кажется не зря.
От предложенного имбиря Бишоп отказался, сославшись на его розовый цвет. А как известно «правильные» пацаны не едят розовое. Не нравился ему этот продукт, поэтому имбирь будет только для девушки.
25 значит- помешал он палочками рис с каким-то мясом и овощами- не малолетка, уже все можно- засмеялся Бишоп, пробуя блюдо. А ты с семьей вообще не общаешься получается? Ни с кем? Как понимаю, даже не тянет. И все же зря полез впереди ди Фавара. Блюдо было заправлено острым соусом шрирача. Острота пришла со временем, буквально секунд 10 спустя, парень даже отложил палочки, сложил губки в трубочку и медленно выдохнул. Остро! Язык щипает. Майкл прикрыл глаза, сильно прищурившись, а затем резко их открыл, притягивая руку Петре и показывая, чтобы она отдала ему бутылку с зеленым, чаем. Как же люди такое едят? Зачем? Кажется еще немного и его глаза заслезятся.

+1

13

- Это каким же? Наденешь кружевное бельё? – Петра уже утолила голод, и теперь просто ковырялась в коробочках, то и дело доставая что-то то из одной, то из другой, и скармливала это Майклу, следя за тем, чтобы не обляпаться. Ну, или не обляпаться слишком сильно. Нельзя вкушать китайскую еду на вынос, находясь при этом в недешёвой и плохо отстирывающейся блузке из шёлка. – Ну, если ты будешь моим матрасиком, то ладно.
Сорока. Фавара помнила, с чего всё началось. Она нашла абсолютно круглый стеклянный шарик. Не очень большой, около полудюйма в диаметре. Что это было и как оказалось на заднем дворе школы, история умалчивает, как и то, как там оказалась сама Петра. Шла первая неделя в начальной школе, но ей уже надоело сидеть в душном классе, слушая, как разливается соловьём мисс Питерс, рассказывая сказки, которые были давно известны. По крайней мере Петре, прочитавшей их в найденной старой книжке. Многих страниц в ней не хватало, но зато там были ещё яркие невыцветшие картинки. В общем, девочка не вернулась в класс после обеда, предпочтя жёсткому сиденью маленького стульчика условную свободу за дверями школы. Первые полчаса Петра пряталась в ветвях старой яблони, не понять, как занесённой в это унылое место. А когда убедилась, что её никто не ищет, осмелела и двинулась к давно манящей искорке, то и дело сверкавшей в скошенной траве, стоило солнцу выглянуть из-за туч. Стекляш оказался гладким, тяжёлым и невероятно прозрачным, притом, что был разноцветным. Как будто в него удалось поймать радугу. Он переливался таким количеством цветов, что девочка заворожённо крутила его в пальчиках, подставляя стеклянные бока солнцу, кучу времени. А когда, счастливая и довольная своей находкой, засунула его в карман и решила вернуться в класс, то у неприметной двери увидела ещё одного ребёнка. Того, кто стал её первым, и, пожалуй, единственным настоящим другом. А тот шарик Петра хранила до сих пор. Теперь он играл роль сердцевины оплетённого серебряной сеточкой кулона. Первого, что Фавара сделала сама в качестве ювелира.
Петра моргнула, прогоняя воспоминания, вызванные детским прозвищем, и непролитые слезинки, отчего-то решившие показаться на глазах. Тыльная сторона ладони мазнула по щеке, сердито стирая солёную каплю с кожи.
-  Думаю, что проблем с приобретением быть не должно, - что может быть проще выбора подарка матери парня, с которым ты вроде начала отношения, плёвое дело. – Есть, конечно. В сундуке под кроватью, - Петра рассмеялась. – Ты знаешь, по-моему, никак. Но если проводить аналогии, - она покосилась на Майкла, - сейчас точно ржать начнёт, - то, скорее всего «петрофилы». Petros на латыни – «камень». Апостол Пётр, кстати, считается краеугольным камнем христианской веры и церкви, потому что был первым, кто пошел за Христом. Да-да, моё имя – тоже с теми же корнями. Петра – женская форма мужского имени Пьетро, а то от Петра, в Англии это Питер, ну и так далее. А станешь дразниться – укушу, - и она чуть смущённо улыбнулась.
В детстве и юности Фавара много читала, и порой голова её выдавала то, о чём она и думать давно забыла. Однако ж вот, всплывало, и она была готова этим щедро делиться с любым, кто оказывался рядом. Девушка аккуратно составила коробочки и подхватила бутылку с водой.
- В смысле до того, как ты попал к родителям у тебя было другое имя? – Петра вытянула ноги и забросила их на сложенное впереди сиденье. Пришлось немного сползти по спинке того, к которому она прислонилась, но неудобств она не испытывала. Мельком глянула на экран. Там герой Николсона уже гонял семейство по коридорам отеля. Значит, скоро закончится.
Дипломат, надо же. По первому впечатлению никогда бы не подумала.
- Конечно, похож, - Петра повернулась и провела ладошкой по подбородку Бишопа, - вон, такой же заросший. А у меня три имени. Правда, о третьем я узнала, когда стащила своё свидетельство о рождении и сбежала. У Макрутов меня звали Лив, менее экзотично для Шотландии, чем Петра для ребёнка с внешностью гейши, но тоже всего лишь часть от Аливы. А третье – Проксима, это третья звезда системы Альфа Центавра, - не знаю, чем думали настоящие родители, но были явными оригиналами.
Майкл – простой американский парень. Петра снова улыбнулась. Если ты думаешь, что облапать значит совратить, то тебе придётся узнать кое-что новое об этом глаголе.
- Не, я уже наелась, а мужчины должны питаться хорошо, так что лопай, не стесняйся.
Фавара была привычна к еде «навынос», часто пользовалась этими услугами в кафе или ресторанах. Так было проще, потому что готовить она не любила и не хотела. И потому предложение о заказе восприняла абсолютно спокойно.
- Ну, как же. Мы же уже выяснили, что меня подослали к тебе специально. А такие операции всегда продумываются, об объекте собирается любая доступная информация, - Петра говорила, а сама смотрела на экран за стеклом машины, лишь изредка кося на Майкла. На его лице появилось задумчивое выражение, и она не выдержала, - да просто увидела твоё водительское удостоверение мельком, а у меня хорошая зрительная память.
Общение с такими же как она сама приёмышами шотландского семейства Петра давно свела к минимуму. Редкие сообщения, чтобы поздравить с днём рождения, если вспоминала. Не считала, что обязана им чем-то большим. Они получали на неё пособие, она – крышу над головой. Такой вот взаимозачёт.
- Почти. Есть младший брат, Хемиш, с ним иногда созваниваюсь, - он легко простил ей побег и то, что она пропала на несколько лет. Был не похож на всех остальных детей, и именно его она защищала от нападок старших. Сейчас Хем обитал в Канаде, куда уехал, как только смог. Поэтому видеться удавалось редко.
Петра снова задумалась и не сразу обратила внимание на устроенную Майклом пантомиму.
- Господибоже, я же отставила эти коробки, какой чёрт тебя в них заставил лезть? – она сунула Бишопу в руки бутылку воды, сожалея, что под рукой нет молока. – Не хватай ртом воздух, будет только хуже. Ты похож на рыбку. Можно я буду звать тебя Немо?
Она понимала, что смеяться грешно, но ничего не могла с собой поделать, поэтому совершая тщетные попытки перестать это делать, достала еще одну бутылку, которая оказалась с чаем, протянула её Майклу, а сама уткнулась ему в плечо, перемежая собственный смех часто произносимыми «прости».

Отредактировано Petra di Favara (10 Фев 2021 13:31:59)

+1

14

Образ себя же в кружевном белье его не будоражил и не прельщал. А ведь некоторые мужики от такого тащатся. Больные какие. Нет уж, куда лучше увидеть кружевное белье на девушке или на девушках. Пожалей свои нервы. Я и кружевное… знаешь, если отбрасывать предрассудки.  Я элементарно все порву и тебе будет не смешно. А потом, ты вполне можешь еще решить выставить мне счет.- вспоминал Майкл как одна из его последних баб устроила истерику по причине того, что Бишоп в порыве страсти порвал ее белье. Мне казалось, что она остановит процесс и заставит меня штопать трусишь на месте. Они все помешаны на своем белье, но надо признать, что он пиздец какое дорогое. Коль ты подняла вопрос белья. Как ты относишься к подаркам в виде белья? Кружевное, сорочки там.- уж если спрашивать, то все что волнует. Она бы не плохо выглядела в черном. Думаю, когда-нибудь я увижу ее в таком образе. Это не бриллианты, но тоже…хм красиво. Надо будет не забыть посмотреть какой у нее размер нижнего белья. Конечно, странно будет выглядеть если она застукает как я смотрю этикетки на ее трусишках. Он снова представил как это могло бы выглядеть со стороны и чуть не прослезился от смеха. Пришлось пояснять причину такого смеха - я прикинул как стал бы копошиться у тебя в ящике для нижнего белья чтобы понять твои предпочтения и размеры...
Майкл так и не понял, был ли шуткой ответ про наличие драгоценных камней в сундуке под кроватью, но уточнять больше не стал. Еще немного и она подумает, что ты тупой. И будет полностью права, поэтому молчи в тряпочку. Естественно слово «петрофилы» его рассмешили, чего еще можно было ожидать? Обязательно поиздеваюсь, но попозже. Можно, моя ПетрАфилка- рассмеялся Бишоп, переводя взгляд н экран фильма. Фух. Этот момент с призраками - девочками давно прошел. Ненавижу его. Прям в дрожь бросает от этой сцены. А и как он гонялся за женой помню, ее крик, топор, миленько, по-семейному даже… Все хорош- взгляд упал на приборную панель с часами. Вскоре фильм заканчивается. Может предложить смыться пораньше?
Бишоп снова посмотрел на свою красавицу, обращая внимание на черты ее лица. Улыбка ей идет, хотя не часто улыбается. Наблюдал за ней, хмурая всегда была. Мы вообще сегодня успели перевыполнить план по смеху, но так хорошо. Беззаботная беседа расслабляла, было приятно просто трепаться, не следя за своей речью. Надеюсь дальше будет не хуже.
Да, было другое, я правда, подзабыл какое точно из двух. Но сейчас это не столь важно. В раннем возрасте же меняли, поэтому не такая большая проблема была привыкнуть к имени. Все забывается в такой период. Слава Богу я не помню какого жить в детском доме. В какой раз говорю себе, что с этим мне повезло. Мелких более охотно берут в приемную семью, именно из-за этого. Проще выбрать и взять карапуза, который особо не осознает происходящее- перескочили как-то они на более серьезную тему. Видимо, я удался мордашкой- в подтверждение своих слов Петра провела ладошкой по его подбородку, заставляя обратить на себя его взор. Но вскоре удивляться пришлось именно ему.
Три имени? - переспросил Майкл, не веря услышанному- нет, я знаю там у китайцев составные имена, у нас, американцев есть вторые имена, но, чтобы прям три имени… Ну офигеть, Проксима. Будешь теперь звездочкой.- улыбка сошла довольно быстро, ровно тогда, когда ди Фавара решила пошутить насчет того, как именно узнала про его дату рождения. Не стал Бишоп говорить, что это была не совсем удачная шутка, это итак было видно по его не особо довольному лицу. Второй раз я такое пережить не хочу. Даже не могу представить, как именно я бы отреагировал на то, если бы Петра работала на другой мафиозный клан.
- ты наблюдательна, я это понял. Тебе бы точно каким-то аналитиком надо был работать. Новость о то, то из всей семьи она общается с братом была воспринята положительно. Хемиш значит. А вот его стоит найти, проверить. Не хочу в будущем получить какой-нибудь неприятный сюрприз в виде брата-копа или наркомана, из-за которого она может волноваться. Надо держать руку на пульсе.
Итак, Майкл уже даже немного покраснел, благо Петра смогла немного ранее ослабить его галстук, поэтому дышать мог довольно спокойно. Вцепившись в заветную бутылку с чаем, парень выдул добрую половину- все горит- естественно не послушал ее и все равно «хватал» воздух ртом. Ну они не подписаны, откуда я знал, что ты их отложила потому что это все острое. Сказала бы- но девушка уже ржала, уткнувшись в его плечо. Вот жопка.
Никакого Немо, иначе будешь Глорией- вспомнил довольно быстро этот мультфильм. Прекращай смеяться надо мной. Знаешь, как во рту все горит? - кажется это не помогло. Ну ладно утихомирим по другому- Майкл приподнял своими пальчиками ее лицо за подбородок, заставляя взглянуть в его глаза, наклонился к ней и впился в губы. Душевное ликование было не особо долгим. Хоть поцелуй оказался страстным, а одна рука довольно быстро оказалась на ее коленке, которую нежно поглаживал во время поцелуя и хотел бы уже подняться немного выше, Майкл нашел в себе силы остановиться. - посмейся еще надо мной- прошептал Бишоп, отлипая от девушки и спокойно возвращаясь на свое место.
Может поедем? - предложил-таки он, не открываясь еще от Петры- раньше выедем, не попадем в транспортный коллапс при выезде с этой парковки. Фильм все равно мы почти не смотрели и видели. Надо мусор только собрать и выкинуть где-то эту еду.

Отредактировано Michael Bishop (10 Фев 2021 15:26:45)

+1

15

- Вообще, я голышом сплю, поэтому сорочки.. – она задумалась, - ну, если только тебе нравится смотреть, как это снимают или надевают. А всё остальное, - Фавара лукаво улыбнулась, - за ваши деньги – любой каприз, и кто я такая, чтобы отказывать мужчине в удовлетворении потребностей делать подарки. И так и быть, можешь порыться. Только боюсь, что одним ящиком там не обойдётся. К тому же там чулок полно, могут мешаться.
Могут же у женщин быть страсти. У Петры вот были. Камушки, само собой, обувь на заказ, чулки и кружевное бельё. Его было не просто много, а очень много. Вполне можно было прожить несколько месяцев ни разу не повторяясь. А уж успехи химической, текстильной и швейной промышленностей заставляли забыть, что может быть какое-то другое. Современное кружево могло быть таким же мягким, как хлопок, или нежным как шёлк. При этом растягиваться и ужиматься там, где это требовалось. А уж разнообразие форм, фактур, стилей, а также способов надевания и застёгивания давно уже превысили всяческие вменяемые пределы. В общем, Петра была фанатом.
- Мы можем поступить гораздо проще, я дам тебе адрес одного магазина, моего любимого, - знал бы ты сколько я там оставляю денег и какую скидку уже поэтому имею, -  и имя моего любимого консультанта. У неё есть все мои размеры, она знает мои предпочтения, тебе останется только выбрать. - О, я бы посмотрела на этот процесс. И, может быть, даже поучаствовала в качестве манекена, чтобы ему было лучше видно.
Ну, вот, пожалуйста.
Петра зафырчала и даже порычала слегка для острастки, подумала и, метнувшись змеёй, прикусила парню мочку уха. И даже ничего не опрокинула ни на себя, ни на него. А как ни в чём не бывало уселась рядом снова.
- Знаешь, когда ты так говоришь, то я же представляю вовсе не любителей камней, а любителей Петры. А уж «Петрофилка» - это как будто я сама себя люблю, - она выразительно замолчала, ожидая пока до Майкла дойдёт то, что было произнесено и, заодно,  превратиться в яркую картинку. И с трудом удержалась, чтобы не расхохотаться в голос, когда иллюстрация такого зрелища явно проскочила где-то в голове парня, но ударила точно в другое место, - не, я-то могу, конечно, и сама.. –теперь воображение Бишопа должно было рвануть с низкого старта, а Фавара умолкла, закусив губу и склонив голову так, чтобы волосы скрыли её лицо за своей завесой, пока она  пыталась привести дыхание в норму.
Она вообще как-то ненормально много смеялась сегодня. То ли нервы таким образом приходили в норму, то ли, наоборот, усугубляли состояние. Главное, чтобы не пришлось плакать.
- Мне кажется, что главное не взять, а относиться потом по-человечески, - такие одинаковые и такие разные истории. Оба – из приёмных семей, но как различны сложившиеся судьбы двух детей: небо и земля. – О, поверь, ты удался не только мордашкой, - Петра очень хорошо помнила, кто составлял ей компанию на узкой койке в каюте.
- Ой, звёздочкой я могу, да, - она даже попыталась это изобразить прямо в машине, чуть разведя ноги в стороны и разбросав руки по спинке, прижалась щекой к коже сиденья, глядя на Майкла, - нравится? Ещё у меня хорошо получается кошечка, - Петра быстренько собралась в кучку, сдвинулась на самый краешек и, прогнувшись в пояснице, потянулась, полуобернувшись, чтобы видеть лицо Бишопа.
- Я в настолки хорошо играю, а шпионаж – не моё, так что тебе с моей стороны это не грозит. Я вообще не уважаю предательство, чем бы оно ни было вызвано. Терпеть не могу, когда в глаза – одно, а за спиной – другое. Нет, раз я не люблю кого-то, то я его не люблю всегда и везде. И наоборот тоже.
Смех до добра не доводит? Враньё-враньё. Пока Петра ухохатывалась над Майклом, тот успел немного прийти в себя, и даже больше того – сцапать саму Петру, накрыв её губы поцелуем. Непередаваемые ощущения: острота сычуаньского перца на кончике языка, переходящая в огонь, разливающийся в крови. Кино, коробки, само место были мгновенно позабыты. Ладони Фавары оказались в распахнутом вороте рубашки Майкла, пальцы окончательно распутали и стянули галстук, пока он уделял внимание её коленям и спине, прижимая и поглаживая. Петра выдохнула стон в приоткрытые губы Бишопа и цапнула его за губу. И если бы он не остановился, кто знает, что за кино увидели бы их соседи по парковке. Петра глубоко вздохнула, утихомиривая разбушевавшееся нутро. О, ну, как же не вовремя..
- Тебе не понравился результат? – она легко потянулась навстречу и провела кончиком языка по шее Майкла. – Поехали, конечно, - девушка так же легко отстранилась, чтобы привести в порядок одежду, натянуть скинутую обувь и споро собрать разлетевшиеся коробки, заодно убедившись, что машину не придётся сдавать в чистку. – Где-то недалеко есть ночлежка, забросим туда остатки?
Бишоп привёл в нормальное положение сиденья, и Петра, оставив собранные пакеты, пересела вперёд. Достала телефон и в пару кликов нашла нужный адрес.
- Иногда бываю волонтёром, раздаю еду, поэтому знаю адреса, пароли и явки, - она уже спокойно улыбнулась. Когда ты на своей шкуре знаешь, каково это – голодать и не иметь хоть какого-то укрытия от холода или непогоды, то легко идёшь на то, чтобы помочь чем можешь тому, кто в этом нуждается.
Завезти остатки еды, оказалось делом не хлопотным, и уже через двадцать минут они были свободны.
- Какие планы? Забросишь меня домой, останешься или поедешь собираться?

Отредактировано Petra di Favara (11 Фев 2021 14:07:24)

+1

16

Подробности сна Петры были приятны. Голышом…сорочка. Твою мать, почему мы не в спальне? Но новость про ее привычку приятная. Майкл промолчал, но фыркнул на слова о том, что ему разрешено порыться. Я вообще то шутил. За кого она меня принимает? Я и рыться в ее белье… как какой то, ну ка ких там, типа клептомана. Забыл в общем это слово, короче озабоченный ненормальный.
Конечно приятно видеть, когда девушка одевается и раздевается, хотя я последнее предпочитаю брать в свои руки. Знаешь, тактильные ощущения всегда получше простого зрительного контакта- признался Бишоп. Ди Фавара была более практичной, что очень ему нравилось. А она заметно может упростить задачи, не надо заморачиваться, мне нравится- выслушал ее предложение по поводу передачи контактов. Консультант тоже хорошо, это меняет дело. Надо будет по приезду с Бельгии и Амстердама наведаться в ее магазинчик и что-то подобрать. В его голове Петра уже применяла несколько «нарядов», которые мало что прикрывали на ее теле. Как надо…
А слова девушки про «сама» вообще обеспечили ему долгую бурную фантазию. Е мое, осталось только выяснить про ее сестру близняшку для пущего эффекта. - Бишоп даже немного вспотел. Хреново, когда у тебя очень красочная фантазия.
Когда их поцелуй и обжимания завершились, Бишоп снов пожалел о том, зачем вообще ему нужно было везти девушку именно сюда. Сразу бы повез ее к себе и запер надолго с собой в комнате, что я блин тут устроил? От того, что Петра провела кончиком языка по его шее у парня, буквально пробежали мурашки по спине. Молча косясь на нее, в глазах четко читалось желание забить на все и овладеть ее телом прямо здесь и сейчас. Что она говорит? - попытался вникнуть парень.
Э, ночлежка? Какая еще ночлежка? - не понимал он и вспомнил их недавний разговор про то, как не хорошо выкидывать еду. Ладно, раз хочет и по пути, почему бы и нет.
Приведя в порядок сиденья, собрав отдельно мусор и отдельно пакет с остатками, они стартанули. Петра нашла адрес, который вскоре был вбит в навигатор. 17 минут, а если гнать, то поменьше. Пойдет. Он надеялся, что им не придется остаться чтобы раздать привезенную еду. К радости Бишопа это не потребовалось. Просто привезя пакеты, передав их какой-то улыбающейся девушке, они продолжили свой путь.
Планировал, если ты не против, остаться у тебя. Нам завтра что ль надо в Бельгию уже? – Майкл прибавил газку и на довольно приличной скорости выехал на трассу. Мне особо собираться не надо. В сумку закину еще один костюм, пару рубашек и по мелочи. Думаю, нормально будет, ненадолго же мы там будем. Сборы дело привычное, поэтому уже много времени на такую ерунду парень не тратил.
Уже на трассе ехать было заметно проще, просто катить по прямой до съезда, поэтому его рука спокойно расположилась на ее коленке.
Почему ты стала волонтером? Это все потому что тебе было тяжело, когда ты сбежала от своих? – Майкл не намеревался останавливаться в попытках узнать ее, узнать ее прошлое – почему ты сбежала? Они бы не отпустили тебя в день твоего совершеннолетия? Ах да, я забыл, ты же малолетка еще- убрал Бишоп свою руку и заулыбался-  потом что было, когда ты убежала? Скиталась и нарвалась на такое место? Поэтом хочешь помогать таким людям? - парень задумался. В мире полно говна. Всем все равно не поможешь. Карму я не «обелю», поэтому даже не стоит и начинать. С другой стороны, ни идут туда не из-за хорошей жизни, ищут помощь. Я помню какого мне было, когда помощь нужна была именно мне. А помог мне тогда только Бэн. Повезло. Кто знал, что его помощь так тесно переплетет наши жизни? Ведь с того моменты всегда были вместе, чтобы не случилось. И как часто ты становишься волонтером? Очередной съезд, поворот на пустом перекрестке и вот уже знакомый им квартал. Стоп. - его буквально озарило. Она же говорила, что парень у нее есть. Не став тянуть с довольно важным вопросом и уже успев припарковать машину у ее дома, Майкл заглушив мотор повернулся в сторону девушки.
Петра, ты же говорила, что парень у тебя есть. Что с ним? Мне может надо как-то решить этот вопрос? Кажется кто-то готов даже разобраться, при необходимости, с ее бывшим.

+1

17

- В понедельник с утра я должна быть на бирже, там не любят опозданий. А это значит, что в Антверпен мы должны попасть накануне, чтобы можно было отдохнуть от дороги, а я бы смогла привести себя в порядок, чтобы не выглядеть, как ведьма, что только что припарковала метлу неподалёку. Это, в свою очередь, значит, что выехать нужно не позднее второй половины субботы, чтобы добраться до Фолкстона, это в Кенте, паромы ходят до одиннадцати вечера, но можно и поездом до Сангатта, это недалеко от Кале. Переночевать по-человечески в какой-нибудь гостинице, выспаться, а утром уже в Антверпен, это ещё часов пять, - Петра мимоходом бросила взгляд на спидометр, - но если ты будешь так гнать, то можно и в воскресенье.
С такими скоростями можно и на воскресный обед к кому-нибудь заглянуть. Если было время и возможности, то Фавара предпочитала не спешить. Благо Европа это позволяла. Хорошие дороги давали возможность заглянуть в разные её уголки, прокладывая маршруты так, как хочется. Хоть зигзаги, хоть восьмёрки вычерчивай. Везде тебя ждёт цивилизация, включая заправки, мотели и ресторанчики на любой вкус и кошелёк.
- Зачем тебе костюм? Думаешь, удастся попасть на чай к королеве? – Петра разулыбалась. - Только учти, я вечернее платье брать не намерена, пойдёшь к ней в гордом одиночестве.
Сама Фавара уже приготовила свой дорожный чемодан, прошедший с ней немало дорог. В него легко можно было уместить половину её гардероба, но обычно там был надёжно упрятан удобный и любимый брючный костюм, несессер с косметикой и не менее удобные джинсы-рубашки-свитера опционально. Петра любила юбки и платья, но для поездок предпочитала всё-таки нечто брючное.
А была бы юбка, и эта ладонь могла бы не просто так тут полёживать. А так, Петра обхватила руку Бишопа своими ладошками, которые, кажется, легко могли в ней уместится на пару. Провела пальцами по тыльной стороне ладони Майкла, покружила по сбитым костяшкам.
- Приходилось много драться? Или это из-за каких-то единоборств? Ходишь в зал, бегаешь, тягаешь железо? Любишь спорт смотреть или заниматься? – тонкие пальцы переключились на внутреннюю часть мужской ладони, вырисовывая в её центре спирали и круги, скользили по сухим и тёплым пальцам до самых подушечек и скатывались обратно. Обхватить запястье у Петры не получилось, зато Майкл легко провернул этот финт с её собственным, заставив её фыркнуть.
- Я была подростком, и не считала, что мне тяжело, - продолжая баюкать и поглаживать руку Бишопа, Петра смотрела на мелькающие мимо огни, пытаясь снова поймать те чувства, что овладели ею, стоило понять, что никто следом не гонится. – Почему? – она пожала плечами, - потому что давно хотела и планировала. Экзамены за последний класс сдавала экстерном, а что делать с собой дальше – не знала. Мэри хотела, чтобы я устроилась на лето официанткой в местный паб, да там и осталась до конца жизни. Колин стал как-то уж слишком заинтересованно приглядываться. Не знаю, приставал ли он к другим девочкам, но ко мне попытался. Я удрала, но оставаться больше в их доме не захотела, - девушка замолчала. Оказывается, это не сложно, вспомнить, что заставило сорваться с места. Нежелание становиться жертвой, омерзение от ощущения чужих ладоней на груди, боль в коленке от неудачно подвернувшегося косяка, ушибленная о тяжёлую металлическую пряжку ремня Колина рука. Молча отвернувшаяся Мэри, которой Петра рассказала об этом. Пара бессонных ночей, в ожидании скрипа двери. Единственное о чём она жалела, что нельзя было забрать с собой одиннадцатилетнего Хема.
- Не люблю быть беспомощной, - из груди вырвался тяжёлый вздох. Фавара оторвала взгляд от убегающей вперёд дороги, повернулась к Майклу. – Большинство мужчин принимают спокойное и тихое поведение за покорность и слабоволие, за разрешение делать всё, что им заблагорассудиться. Пришлось стать громкой на грани буйности, резкой до грубости и колючей, давая отпор первой. Лучшая защита – нападение. Это про меня тогда, - Петра выпустила из своих рук отнятую ладонь. – Потом перебралась через Пролив, встретила таких же отмороженных идиотов и каталась с ним по Европе, пока однажды не обнаружила, что начинаю забывать, кто я, - кривая усталая улыбка тронула нежные губы, едва не превратилась в упрямый оскал, но Петра заставила себя успокоиться. – Нет, в ночлежках я никогда не бывала. Попала в заброшенный дом, ну, мне так казалось. А через несколько дней меня там поймал владелец. Несколько раз в месяц, как выдаётся свободный вечер или вновь накрывает бессонница. Не так уж и часто, в общем-то.
Почему не сделать доброе дело, тем более, что это не так уж и сложно.
- Я и котят со щенками подбираю. И если им уже нельзя помочь, сижу рядом, пока их усыпляют, - у неё даже был «личный» приют для животных, которому она целенаправленно помогала, чем могла, и в который приносила спасённых животных. Однажды даже пару енотов. Смешные они ребята.
Машина остановилась рядом с домом, но Майкл выходить не торопился. Что ещё? Чего? Петра пару секунд соображала о ком вообще речь.
- Хочешь чисто по-мужски пояснить ему, как он был не прав, когда ушёл от меня? – она даже голову заинтересованно наклонила к плечу. – Могу дать телефон, адреса не знаю. – А рано или поздно, но все сбегают. – Пошли, мой герой. Выделю тебе полотенце, зубную щётку и уголок, в котором ты посидишь, пока я утрясу дела с гостиницами.

+1

18

Майкл с серьезным видом выслушал планы Петры. Кто я такой чтобы им мешать или их менять? Решила так, значит так и будет. Буду я подстраиваться. В кое том веке не я планирую, хоть морально отдохну и просто хвостиком за ней пойду. На самом деле Бишоп уставал командовать, раздумывать над какими-то отчетами, думать наперед о влиянии его поступков, заниматься маршрутами и охраной. Это правда напрягает и изматывает. Когда-то же можно довериться, почему бы этим человеком не стать ди Фавара?
Хорошо- согласился парень – надо в понедельник утром быть на бирже? Значит будешь, от этого будем отталкиваться. Не видел ничего плохого в этом. Ну что сразу ведьма? - наигранно удивился Бишоп, прикидывая как она будет выглядеть в образе ведьмы со сказок. Максимум очень милая и красивая ведьма, которая любит спать голышом- хохотнул парень. Ладно, если серьезно, то спокойно приедем пораньше. Я бы не хотел на машине- пришлось ему признаться-  меня уже тошнит от руля. Я столько штатов проехал на машине за неделю, что уже не могу. Давай на поезде или самолете может? Я бы поспал еще, так и не удалось в самолете и после тоже, сразу же к ней поехал.
В смысле зачем мне костюм? - не понимал причины уже ее удивления. А в чем мне ходить? Голым что ль? Думаю, ее биржа этого не оценит- Я всегда одеваю брюки и рубашку. М, была где-то новая пара джинс, если надо что-то попроще…  тебе не нравится мой вид? - даже повернул свою голову в ее сторону. Она мне еще и пальцы оторвать хочет? – подумал Майкл, когда Петра стала вертеть его ладошку. Возмущаться, естественно, парень не стал. Даже приятно. Кожа такая мягкая у нее. Ай щекотно- дернулся он- щекотно же- пробубнил себе под нос, обращая внимание на участившиеся светофоры.
Спортом не увлекаюсь, не смотрю, иногда к Бэну хожу и грушу бью. Ну драки…- вспомнил как пришлось недавно выбивать с какого-то придурка информацию – часто бывают. Придется с этим свыкнуться. – намекал на то, что выбитые пальцы, а может что еще и посерьезнее, будет видеть Петра. Не зря же у нас свой врач и мы держим свою больницу. Обычно ничего критичного. Сейчас, точнее в последнее время все тихо - добавил он, скорее, чтобы она не особо переживала. Раньше часто очень стычки были и делили территорию, нарушали границы, провоцировали, подставляли. Ух времечко было-  даже с ноткой ностальгии вспоминал Майкл. Эх время то было беззаботное. Такими дураками были! Творили такое, что у меня волосы сейчас дыбом встают.  Да, раньше у Майкла с Бенджамином было больше пороха, а может просто не было того, чего бы страшно был потерять? Скорее да, сейчас его босса останавливало то, что ему было ради чего жить, было что терять, и, если честно, очень хотелось покоя в жизни. А, в школе в баскетбол играл. Ну так се, не сказать, чтобы нравилось, просто надо было чем-то заниматься и оправдывать не особо высокие оценки- с улыбкой вспоминал Майкл себя в баскетбольной форме.
Он обратил внимание на то, как она внимательно слушает. Интересно что ль? Жаль я не могу рассказать тебе все. Просто не могу. Ему придется провести мысленную границу между «можно», «лучше не надо» и «нельзя». А вот что его действительно беспокоило, это то, что он не мог решить. Будет ли врать для ее безопасности, для того чтобы она просто спокойно спала. Это сейчас ему, пока что, не решить.
Хм, а сама увлекалась? Или хотела бы может и не смогла из-за чего-то. Я вообще обратил внимание на то, как она и много знает по работе, и волонтерка, и животные еще у нее на попечении. Не удивлюсь если и в спорте что-то успела сделать. М, очень надеюсь на гимнастику- шутил парень. Хотя, твои способности.. бег. Делаю ставку на бег, атлетика легкая. Я выиграл? -  ага, шпарит на шпильках. Полюбе бегала.
Улыбка его сходила по мере рассказа Петры про прошлое. Про подростковый возраст и приемного отца. Майклу было противно, чего уж скрывать. Вот ублюдок то. И таких много, жалко девочек, детишек. Моральный урод- злобно произнес он, сжимая руль.  В голове сразу же возникли неприятные образы, которые не так-то просто было «выкинуть». Молодая Петра и ее приемный отец, толстый, в трениках, лысый. Приставания, заламывания. Бля, фу, как переключиться? – Майкл даже скривил лицо и довольно долго молчал, переваривая это признание девушки. Это очень противно, даже отвратительно так вести с приемной дочерью. Просто отыгрывается на молоденьких. Хорошо, что удалось сбежать. Извини, что спросил- поспешно извинился Майкл, понимая каково ей вспоминать такое. У каждого в шкафу были секреты и каждый прятал свою боль, просто лучше это гнездо не ворошить.
Бишоп не был готов к такому повороту событий- он тебя бросил? – вытащил Майкл ключ из замка зажигания и уставился на Петру. Не сказать, что он мой кумир, но почему? Если не хочешь, не отвечай. Но мне все равно очень интересно.  Просто думал, что ты его кинула. Дабы не было проблем с назойливым бывшим, я подумал…- не важно тогда- вышел парень из машины и направился за ней. 
Свой уголок – это то, что надо- признался Майкл. Давай ты поищешь, а я подожду. В душ я третий раз за сутки уже не хочу. Майкл зашел в квартиру- уютненько- бегло осмотрелся он. Потом, может завтра, покажешь все тут? - вспоминал как сам проводил экскурсию. Только сейчас понял как сильно устал. Весь день в движении. Они вышли в гостиную, где Майкл усадил пятую точку и с блаженным видом откинулся на спинку дивана, прикрыл глаза и, кажется, успел даже закимарить.

+1

19

- Самолётом – это только если я упьюсь вусмерть и не буду помнить, как попала на борт, - страх высоты так чудесно накладывался на взлёт металлической махины, что Петра летала только один раз в жизни. И рейс Париж-Эр-Рияд ей будет помниться ещё очень долго. Впрочем, наверно, как и она всем его стюардам и стюардессам.  В итоге, все свои передвижения Фавара свела к железнодорожному транспорту и автобусам. – Ладно, не будем испытывать судьбу так быстро, а, значит, нас ждут паромы-поезда и такси.
- Мне нравится твой вид, просто это же не официальный визит, для тебя так точно нет. Я думала, что удобнее в джинсах, но дело твоё, в чём привык, в том и езжай, - у Петры на такие дорожные случаи были готовы любимые удобные давно потёршиеся на в самых неожиданных местах джинсы, с которыми она пока не собиралась расставаться.
Ну, да, нашла, что спросить. Понятно, что драки для сферы деятельности Бишопа должны быть рядовым событием. Хотя, Фавара никогда не размышляла об особенностях действия мафиози, но массовая культура приучила её, как и подавляющее большинство потребителей, что все разборки мафии начинаются и заканчиваются автоматическим оружием и горами трупов. А с ростом Майкла в американской школе выбор спорта был, конечно, очевиден.
- Я и спорт? – Петра состроила печальную и смешную рожицу, - Неее, если только диванно-кроватный. Там я могу дать фору любому. Иногда езжу верхом, и ещё реже удаётся попасть на какой-нибудь полигон, где можно пострелять из арбалета. А бег.. Знаешь, на работе так набегаешься за день, что ноги можно отстёгивать и ставить в уголок.
Фавара нежно любила свою небольшую коллекцию стрелкового оружия из пяти штук, три из которых были ей подарены Джакомо. Ничего, чтобы занимало половину квартиры. Небольшие и аккуратные инструменты бесшумной смерти занимали почётное место в спальне.
Майкл помрачнел, а кто бы нет, услышав «жизнерадостное» описание причин того, что Петра считала важным этапом собственной жизни. Побег удался, а остальное .. Остальное сейчас было уже не важным. Даже то, что изредка всё-таки выползало откуда-то изнутри, заставляя замирать или отгораживаться от окружающих и реальности. В такие моменты Петра становилась невыносима, знала об этом, поэтому старалась ограничивать свои социальные контакты в моменты обострения. Психотерапия тоже помогала.
Бишоп, всё ещё несколько мрачный от услышанного, оторопело посмотрел в сторону Петры, уже взявшейся за ручку двери и почти шагнувшей на тротуар.
- Тут нет никакого криминала. Его не устраивали мои поздние возвращения, слишком самостоятельное поведение, частое принятие решений без его ценных указаний, и немалое количество знакомых мужского пола в записной книжке телефона. Ну, поначалу-то ему всё это нравилось: такая уверенная в себе стерва, которая вдруг ему покорилась. Но не долго, всего-то пару недель. А потом его это стало напрягать, а то, что я не вилась вокруг него, схватывая все желания и чаяния на лету – печалить. Ну, а уж после того, как я умчалась в ночь на большом белом корабле, - с тобой, между прочим, - он решил, что с него хватит. И когда я вернулась, то обнаружила записку на столе, придавленную ключами.
Петра подхватила сумку и бодро застучала каблуками сначала по брусчатке, а потом, слегка поднатужившись и отворив заедающую дверь, и по лестнице.
- Входи и чувствуй себя, как дома, - Фавара хмыкнула, вспомнив дом Майкла. Её квартирка в два этажа могла целиком поместиться в его гостиной. – Чего тут показывать, - она пожала плечами, - вверх по лестнице и прямо – гостиная, от неё направо – кухня. На втором этаже спальня и ванная. Будешь что-нибудь?
Девушка бросила ключи на небольшой столик, сюда же умостила сумку, и открыла большие сдвижные двери из стекла и металла в гостиную и кухню. Прошлёпала босыми уже ногами к кофеварке, закрыв по пути забытую на обеденном столе книжку, и засунув в раковину оставленную с утра кружку. Не так уж и долго она возилась, но выйдя в гостиную, обнаружила уже дремлющего Майкла.
Не став его пока трогать, поднялась наверх, привела себя в порядок и сменила рабочий костюм на шорты, футболку и длинные тёплые носки. Местные коммуникации, поддерживающие англичан в тонусе в любое время года, в этой квартире были заменены на тёплые полы. Как это умудрился сделать владелец неизвестно, но Петра была ему чрезвычайно благодарна за такую заботу об арендаторах. И за вполне рабочие камины в гостиной и спальне – тоже. Подхватила ноутбук и спустилась вниз. Бишоп слегка посапывал, решив, видимо, что диван вполне подходящее место для дрёмы. Петра улыбнулась, опустила шторы на окнах, и, набросив на Майкла плед, устроилась за столом с чашкой горячего кофе, погрузившись с головой в мировую паутину. Спустя сорок минут гостиницы в Брюсселе и Антверпене были заказаны, как и билеты на экспресс “Eurostar” до Брюсселя, и потом до места назначения.
Паспорт, телефон, справка о Covid-19. Интересно, у Майкла есть? Что ещё?
Петра отодвинула ноутбук, потянулась, разминая занывшие мышцы, и уставилась на спящего Бишопа, соображая, что она могла забыть.

квартира Петры

https://cdn2.hometogo.net/large/v1/7b7/533/c1e8953e148dbac3e8a1800535.jpg
https://cdn2.hometogo.net/large/v1/2ce/573/685afcd82338391ecac483dafb.jpg
https://cdn2.hometogo.net/large/v1/9f0/a28/9213b1b4afa86b8fbbec983b60.jpg
https://cdn2.hometogo.net/large/v1/0ed/421/94729930c3dbde95d04e2c15e3.jpg
https://cdn2.hometogo.net/large/v1/3d1/964/694efad99a38e66af2ec2213f6.jpg
https://i.pinimg.com/originals/62/1e/7c/621e7ca13f5c3ffebaf6dcb8235207c6.jpg
https://i.ibb.co/3dNKcs8/2021-02-12-211920.gif   https://i.ibb.co/r08Jdkj/2021-02-12-211854.gif

Отредактировано Petra di Favara (12 Фев 2021 14:42:19)

+1

20

Майкл действительно взял все от этого дня. Как бы парень не держался, чтобы дождаться пока Петра завершит свои дела в виде брони отеля, билетов, все равно усталость свое взяла, хотя ему бы стоило дождаться и отдать ей свой паспорт. Да и пошутить на эту тему можно было, по крайней мере, Майкл бы точно не упустил шанс ее подколоть. Он не почувствовал, как плед оказался на его тельце. Не сказать, что его поза была удобной для сна в целом: сидя на диване и откинувшись на его спинку, но тут как получилось, не планировал же он вообще засыпать. Уже проваливаясь в глубокий сон появился и его храп, от которого парень неожиданно проснулся сам. Можно сказать, сам себя разбудил. Резко открыв глаза, осмотревшись, Майкл пытался понять где он находится. Что за незнакомая квартира? М, а, я же у Петры. Так-  Бишоп перевёл еще мутный взгляд на стоящую перед ним девушку- я заснул что ль? Ничего себе. Это все твой тяжелый взял- хотел было сказать парень, но так было лень болтать. Немного поморгав, Бишоп отложил плед, встал и размел затекшую шею. Теперь ныть будет, зараза.
Ты все? - подавил он в себе зевок – пойдем спать? Я прям не могу…вырубаюсь- признался парень и направился вначале на кухню, намереваясь найти там немного воды, дабы промочить горло. Спросонья он даже не особо вписался в поворот и вмазался лбом в косяк-  сука- на приложил свою ладошку ко лбу, которым он пытался, видимо, пробить новый проход в квартире, и немного нагнувшись, оперся другой рукой о стенку. Вроде не покарябал, крови нет- посмотрел на свою руку, убрав ее со лба. Не найдя быстрым взглядом графин с водой и не став смотреть в холодильник, Майкл просто подошел к крану и, открыв клан с холодной водой, отпил проточной воды. Переживу. - вытер рот о рукав пиджака Майкл. Немного позже они очутились в ее спальне, может не устав так сильно, Бишоп обязательно пристал к Петре, но сейчас хотелось просто положить свою голову на подушку, а не на ее грудь.
Сначала очень хотелось просто упасть на кровать в чем было, прямо в костюме, но понимая, что как минимум кровать не его, и самой ди Фавара будет дико на это смотреть, пришлось этот вариант отмести. Ну, второй вариант, который пришёл ему на ум, тоже не подошел, так как не расстегивать пуговицы, просто их обрывая одним движением он мог только дома, ибо домработница сама собрала позже пуговички, а тут придется попой к верху заниматься Петре, а в худшем- заставит парня. Это не приемлемо. Также не стоит забывать, что второй рубашки в шкафу девушки его размера явно нет. Поэтому пришлось-таки потихонечку раздеваться самому. Кое как справившись пуговицами, он снял пиджак с рубашкой, повесил на какой-то стул, туда же отправились носки с брюками. А где мой галстук? Точно, в машине, ну и пофиг.  Ох, надо отключить звук, иначе поспать нам не удастся. Сказано- сделано. На всякий случай парень поставил телефон на вибро. Блин, пистолет в машине забыл- он поднял голову и посмотрел на потолок- ну что же я так лохонулся? Мне впадлу идти. Не думаю, что машину около ее дома обнесут, тем более мою машину.
Поставишь сама будильник? Не хочу, чтобы нас будили из-за моей работы, по крайней мере, пока у меня выходные. А в остальные дни ей придется с этим свыкнуться, когда будем вместе ночевать. Пусть сами справляются, в конце то концов. Уже парень быстро нырнул под одеяло справой стороны кровати, ожидая, когда к нему присоединиться.
Петра, давай сюда, красотка моя. Как приятно звучит «моя». Мне нравится. Пора баю, как понимаю, нам рано вставать- уже зевнул парень, лежа на спине и похлопывая по еще пустой половинке правее от себя. Если буду опять храпеть, ты знаешь, что делать- ухмыльнулся Майкл. Хотя я вообще редко храплю, устал за сегодня сильно, скорее всего. Эти постоянные перелеты по США меня умотали- признался Бишоп, вспоминал он прошедший день. Зато знаю, что делать теперь, если ты захрапишь.  Это явно будет не пинок под дых, которым ты мне тогда одарила- пробубнил Майкл, смотря как раздевается ди Фавара. Он ужен видел ее в нижнем белье, но когда это парень отказывался от такого вида?

+1

21

Петра неспешно пила кофе, устроившись на стуле так, как привыкла: поджав одну ногу под себя и покачивая носком второй. Приёмная мать всегда ругала за такое, говорила, что Лив чертей качает. Но это мерное покачивание всегда действовало на девушку умиротворяюще. Рассеянный взгляд скользил по гостиной, то и дело останавливаясь на Майкле. Спинка дивана для него явно была низкой, но во сне это его, кажется, не заботило. Умаялся, наверно, за день, бедняга.
Обычно Фавара вела себя с мужчинами иначе. Быстро увлекалась, быстро получала желаемое, быстро остывала. Отношения, если их можно было назвать таковыми, укладывались в редкие недели, не говоря уж о месяцах. Происходящее же между нею и Бишопом пока плохо поддавалось анализу, но абсолютно точно выбивалось за рамки привычного. И это несколько удивляло, а временами пугало. А уже вторую их совместную ночь она планировала провести так же, как и первую – просто выспаться.
Петра потянулась до хруста в суставах, запустила ладони в волосы, потягивая себя за пряди, растрёпывая и так уже довольно лохматую голову. Потом сделала попытку свести получившийся бардак хоть к какому-нибудь подобию порядка, но быстро махнула на это дело рукой. Закрыла и приготовила к дороге ноутбук, несколько раз проверив все нужные провода, потому как вечно про них забывала. Бросила в эту же сумку зарядки и положила папку с бумагами. Прошлась по кухне, выключая кофемашину и, вымыв кружки, убрала их в шкаф.
И уже собралась будить спящую красавицу на диване, подобравшись почти вплотную, как Майкл всхрапнул и открыл глаза.
- Скорее, выключился, - она, склонив голову и едва заметно улыбаясь, смотрела, как Бишоп расправляет определённо затёкшие плечи. – Да. Всё сделала, гостиницы заказаны, билеты куплены, Европа ждёт.
Фавара потащилась следом за выписывающим какие-то зигзаги Майклом, ойкнула, когда он неожиданно влепился в стену, дёрнулась за стаканом, но парень уже управился с добычей воды в незнакомых условиях.
- Осторожнее по лестнице. Если надумаешь падать, я тебя не удержу, - Петра поднялась в спальню, слыша, как Бишоп идёт следом. – Помочь раздеться? – она оглянулась на Майкла, удачно вписавшегося в дверь, - а то выглядишь как тающий на солнце снеговик.
Но нет, мужчина благополучно избавился от одежды, поколдовал над телефоном и в целости и сохранности упал на кровать под внимательным и чуть беспокойным взглядом Петры. В будильнике надобности не было, потому что поезд уходил во второй половине дня, и времени было более чем достаточно для тех сборов, что себе наметил Бишоп.
- Серьёзно? – взгляд из беспокойного стал удивлённо-ироничным, - и это всегда срабатывает? Все твои девицы тут же ныряли в койку? – Петра фыркнула и покачала головой, - И очень тебя прошу, не надо называть меня красоткой. Солнышком, котиком, да хоть слонёнком, но только не красоткой, пожалуйста.
Фавара не особо торопясь, подобрала оставленный утром на кресле рядом с туалетным столиком шёлковый халатик, не забыла и мужскую рубашку, и ушла в ванную, оставив дверь приоткрытой, чтобы слышать Бишопа. Забросила вещи в стирку, включила машинку и потратив ещё несколько минут, вернулась в спальню.
- Когда это я тебя таким одаривала? – Петра остановилась перед зеркалом и взялась за щётку для волос. Плавные движения сверху вниз заставили пряди искрится в свете лампы. Мягко облегающая фигуру ткань короткого кимоно обрисовывала все контуры девичьего тела, но то и дело распахивалась, демонстрируя тонкое кружево цвета сливы. – Не было ничего такого. Тебе приснилось. Или это у тебя было с кем-то ещё. Точно не со мной.
Петра отложила щётку, повела плечом, скидывая кимоно, и бросая его на край кресла. Потянулась к столику, забирая с него маленькую баночку с лосьоном. Всё так же не торопясь зачерпнула пальцами густую массу и принялась втирать её в кожу. Ладони скользили по плечам и спускались вниз к запястьям, чтобы снова подняться на самый верх. Ещё одна порция, и теперь растирания удостоились стройные ножки. Петре даже пришлось поставить стопу, сначала одну, потом вторую, на край кровати. Пальцы разминали лодыжки, двигались вверх по икрам к коленям и ещё выше, доходя до кружевного края. От кожи едва уловимо пахло ненавязчивым цветочным ароматом. Обычно Фавара совершала такие сеансы со всем своим телом, но пару раз  искоса и незаметно взглянув на Майкла, решила сегодня не рисковать. Наконец, убрала баночку обратно и задумалась на мгновение, но потом мотнула головой, разбрасывая волосы по плечам, и ухватив мягкий край бюстгальтера, потянула его наверх. Густые тяжёлые пряди склонённой головы метнулись вниз, и почти накрыли аккуратную небольшую грудь, а тонкие пальцы уже нерешительно замерли в районе талии. Петра опять встряхнула головой, словно убеждая в чём-то саму себя, и, всё-таки, оставшись в трусиках, забралась под одеяло.
- Не хочется тебя расстраивать, - она устроилась на боку, подперев голову ладонью, и глядя на Майкла, - но у нас с тобой всё как-то не так. И мне бесконечно жаль, но секса сегодня быть не может, - смуглая кожа Петры мягко сияла, отражая блики света, а в карих омутах глаз мерцали огоньки,- если ты, конечно, не предпочтёшь что-то ещё, - и губы изогнулись в нежной улыбке.

Отредактировано Petra di Favara (15 Фев 2021 11:48:58)

+1

22

Петра не нырнула к парню под бок. Надо было бы и покряхтеть, что вот он мерзнет один и ждет ее, но то как девушка готовилась ко сну просто завораживало. Срабатывает…- улыбаясь проговорил Майкл- более того, мне чаще не приходилось говорить об этом. Котик, солнышко? - приподнял Бишоп свою правую бровь выражая удивление. Идиотом себя чувствую при таком выражении- я же с человеком спать собираюсь, а не со зверюшкой. Меня не особо прельщают уменьшительно-ласкательные словечки- признался Майк. Как насчет компромисса в виде- задумался на несколько секунд, вспоминая что-то более или менее приемлемое, что может звучать из его уст- «милая», «лапочка».  Как я правильно понимаю, под твое «табу» к слову «красотка» попадут также и: детка, крошка, малышка, куколка. Еще немного и я задумаюсь над тем, чтобы составить двухсторонний контракт об отношениях- засмеялся Майкл, наблюдая, как ди Фавара начинает расчёсывать волосы. Странно, не обращал внимания на ее длинные волосы, только сейчас заметил. Это хорошо, мне нравятся длинные.
Ты просто не помнишь, как пиналась во сне- немного завирал он. Буду ссылаться на ее бессознательность во время сна. Поэтому, смотри у меня, буду принимать меры. Мне они понравятся, тебе не факт- беззаботно пожал Майкл плечами и решил продолжить, объяснив свои намерения – знаешь ли, всегда приятно ТАКОЕ женское тело прижать к себе и не отпускать. Вот и возьму в капкан объятье и буду так спать. Ну да, ну да, прям мега «наказание».
А дальше, дальше настала тишина. Майкл было открыл рот, чтобы продолжить разговор, но закрыл его, смотря как девушка втирает в свою кожу лосьон. Еле заметный томный выдох, когда ее руки дошли до кружевного белья. Кажется, у меня во рту уже пересохло. Чего же творит, чертовка! Ему самому уже захотелось помочь растирать лосьон, но Петра уже завершила эту часть показательных выступлений. Ах, жаль. Ди Фавара уверенным движением стянула с себя бюстгальтер, открывая парню непревзойдённый образ – или не жаль. Бишоп только сейчас понял, что левой рукой сжал простынь в своем кулаке. Спокойно. Я же не животное, хотя именно сейчас хочется им быть и не думать о последствиях. Была бы на месте Петры любая друга девушка, которая просто бы заинтересовала его в определённом аспекте, то можно было бы не сомневаться о последующих сценах на этой самой кровати. Но ему правда не хотелось ничего портить в только зародившихся отношениях, где Майкл открывал для себя новую сторону личной жизни. Впервые за долгое время ему хотелось развития этих отношений, хотя не совсем понимал, как правильно действовать в той или иной ситуации, и к чему в итоге может привести его желание.
От вида почти голого тела было невозможно оторваться, хотелось запомнить каждый сантиметр изгиба тела. В голове промелькнули слова к какой-то песни: «Огонь моя стихия, волной смертельного тепла - я все сожгу до тла». Она точно огонь… Пряди волос, которые прикрывали ее небольшую грудь, которую так и хотелось силой сжать своими ладонями и… раздался хруст. Черт, кажется, я порвал ее простыню. Куплю новую. Майкл отвлекся и упустил момент, когда суккуб нырнула под одеяло. Вот она уже лежит рядом и задает вопрос, но осознание сказанного не сразу доходит до него- еще один хруст. Да что же такое! - расслабил парень свой кулак и повернулся на бок, лицом к Петре.
Согласен, не совсем то, к чему я привык- признался Бишоп, не отрывая взгляд от ее глаз. Ты всегда, тщательно собираешь ко сну? Не сказать, чтобы Майкл рассчитывал на секс, буквально минут 30 назад ему нужно было просто поспать, но после того, как предстала перед его взором почти в неглиже, приоритет сменились. М, а что не так с ночными утехами? - пододвинулся Бишоп поближе и положив свою руку на ее бедро, стал поглаживать мягкую кожу. Или ты и сегодня хочешь меня «опрокинуть»? Не слишком жестоко?  Затем подавшись вперед буквально заставил лечь Петру на спину, навис над ней, испепеляя своим взглядом. Намерения Майкл были ясны и пояснению не нуждались. Желание буквально охватило его, это читалось и в его глазах. Нет, так не пойдет. Сначала провоцируешь, потом идешь на попятную, как у меня дома не получится -  Прижав ее собой к кровати, его губы стали скользит по ее шее. Что-то не то. Мне кажется, или она сопротивляется? Бишоп остановился, проверяя все ли он верно расценивает и потом завалившись на правый бок, слез с Петры- что не так? - удивленно спросил Майкл, все еще тяжело дыша от нахлынувшего возбуждения. Она издевается что ли? Если она продолжит так издеваться, то я...я... уйду в душ и больше в одну кровать с ней не лягу пока, блядь, не определиться- ух, кто-то стал закипать от непонимания ситуации.

+1

23

Петра рассмеялась.
- Нет, конечно, не со зверушкой. И зови, как нравится, просто не красоткой и не куколкой. Так к нам обращался Макрут, а это, как ты понимаешь, не самые лучшие мои воспоминания и ассоциации, - Фавара вообще сомневалась в том, что её перестанет всякий раз дёргать при таком именовании, а уж связывать Майкла с этим.. Нет, уж лучше никак, чем так. – Милая, дорогая, лапушка, солнце, красавица, для родной или любимой ещё, наверно, рановато. Но всё остальное - в твоём распоряжении, - Петра вздохнула. - Знаешь, абсолютное большинство моих заскоков имеет под собой серьёзное обоснование. С некоторыми из них я борюсь, на какие-то не обращаю внимания, но они есть. И если тебя что-то удивляет, возмущает, смущает и всё такое прочее, ты говори и спрашивай. Правда, Майкл, я не чокнутая сумасбродка. Так, немного стукнутая сумасшедшая, - и она сверкнула белозубой улыбкой.
Пинаться могла, да. Хотя как там вообще можно было пинаться на этой узкой койке.Петра довольно часто просыпалась совсем не там, где засыпала. И это вовсе не значило, что её таскают куда-то в тёмное время суток. Нет. Просто спала она едва ли не каждую ночь беспокойно, могла крутиться и вертеться по всей кровати, а утром обнаружить, что голова с ногами поменялись местами. Когда в кровати оказывался кто-то кроме самой хозяйки, ему приходилось, честно скажем, нелегко. Приходилось или уворачиваться или принимать те самые меры, о которых говорил Майкл.
- Это какое – «такое»? – она поймала взглядом своё отражение в зеркале, чуть прищурилась рассматривая подробности. Вроде всё как обычно: длинная шея, тонкие руки, маленькая грудь, узкие бёдра, стройные ноги. Не мисс совершенство, но вполне себе ничего. Фавара была довольна своей внешностью, и не раз благодарила матушку за доставшиеся в наследство гены и метаболизм, который пока позволял ей баловать себя самыми разными вкусностями и излишествами.
Против объятий девушка не возражала, тактильные ощущения играли в её жизни большую роль. Иногда вполне достаточно было прикоснуться или погладить, чтобы усмирить бушующие нервы или улучшить поганое настроение. И если повезёт, то Бишоп ещё успеет об этом узнать.
Петра совершала привычные свои предсонные процедуры в почти абсолютной тишине, которую нарушили лишь звуки рвущейся ткани. Фавара вздёрнула бровь.
- Бишоп, я тебя ещё даже пальцем не тронула, а ты уже попортил мне постельное бельё. Что же будет, когда я займусь тобой вплотную? – в голосе послышались нотки смеха. Петра протянула ладонь и погладила Майкла по щеке. – Я всегда всё делаю тщательно, и ко сну собираюсь тоже. Сегодня ты увидел значительно сокращённую процедуру исключительно потому, что до этого ясно выразился, что смертельно устал.
- «Опрокинуть»? Это в смысле продинамить? – Петра смирно лежала, чувствуя, как от крепкой большой ладони по всему телу расходятся волны тепла, даже сдвинулась чуть ближе, и тут же оказалась на спине под нависшим как гора Майклом, в чьём взгляде сквозило явное недовольство и появился злой блеск. Фавара открыла рот, собираясь объяснить, что именно сказала, но не успела. Бишоп заткнул ей рот поцелуем, а потом принялся ласкать шею. Петра уперлась в его грудь ладонями, и не думая сдавать свои позиции. Как ни странно, но парень внял молчаливому протесту и откатился. Тяжёлое отрывистое дыхание яснее ясного говорило о его состоянии. Петра полежала пару минут, успокаивая своё, а потом завозилась, поднимаясь и усаживаясь рядом с Майклом по-турецки, открывая себя его сердитому взгляду. Узкая ладошка устроилась на мужском плече, легко, успокаивающе поглаживая.
- Глупый ты медведь, Бишоп, - коленки упёрлись в горячий мужской торс, когда Петра чуть подалась вперёд. – Если бы я не хотела тебя в своей постели, тебя бы тут не было. Это раз, - пальцы второй ладони убрали упавшие на глаза парня волосы. – Я не провоцирую тебя, я так себя рядом с тобой ощущаю. Это два, - она обвела большим пальцем губы Майкла. – А раз в месяц каждой половозрелой женщине становится довольно сложно заниматься самым обычным сексом. Это три, - девушка склонила голову к плечу, продолжая трогать кожу Бишопа пальцами. – И я сожалела лишь об этом. Хотя если тебя не смущает кровь, - она пожала плечами, а потом её глаза сверкнули, - а может быть ты из любителей? Только учти, слизывать с тебя собственную кровь я не стану. Ни с одной части твоего тела, сколь бы привлекательной она для меня не была, - глаза Фавары оторвались от мужских губ и лица, медленный поворот головы позволил охватить взглядом крепкое худощавое тело, на секунду замер на бёдрах и вернулся обратно, соединяя незримой нитью с глазами Майкла в ожидании ответа.
Петра никогда не смущалась, говоря о личном с тем, кто находился с ней в одной кровати. С её точки зрения всегда было лучше выяснить и прояснить заранее все спорные или неоднозначно трактуемые моменты, чтобы потом не было мучительно больно.
Она послушно и покорно сидела рядышком, касаясь Майкла ладонями и коленями, реагируя на эти прикосновения, откликаясь на его дыхание учащением собственного, едва заметно вздрагивая от малейшего его движения.
- Ну, так как? Будем портить бельё дальше?

+1

24

Все же было непривычно с Петрой обсуждать все что происходит сейчас в их жизни. Эти зародившиеся отношения кардинально отличались от всего предыдущего опыта, может поэтому было так интересно посмотреть к чему все это их приведет. Похоже с ней реально надо говорить прямо или спрашивать сразу. Непривычно, но надо признать, что должно быть проще, чем разгадывать завуалированные послания и намеки. Не сказать, что Майкл был возмущен, нет, просто искренне не понимал, что происходит. По логике, все должно быть предельно просто: мужчина и женщина, пестики и тычинки, прикосновения и желания, прелюдия и поцелуи, ничего ложного. Бишоп понимал, что игра в недотрогу явно не про ди Фавару и этому был искренне рад. Но ее реакция была снова для него неожиданностью. Уже наблюдая, как девушка садится на кровать, Майкл ждал хоть каких-то вразумительных пояснений. Да и негатив быстро ушел куда подальше, дальнейшие поглаживания Петры действовали поистине успокаивающе. Она словно знала какой подход нужен к парню. Мягкие и чувственные прикосновения, это даже немного убаюкивало.
Причина отсутствия близости была озвучена, и Майкл закатил глаза- Боже, как все тривиально. Могла бы и ранее мне намекнуть что ль. Следя за каждым ее движением и чувствуя каждый нарисованный на его коже узор, Бишоп поймал себя на мысли, что и сам ведет себя очень глупо. Это не я. Завожусь с пол оборота, со стороны как маньяк, надо прекращать. Ладно, это моя была третья попытка и хватит. В следующий раз буду ждать действий от нее. Не собираюсь снова быть «на готове» и потом обламываться по итогу. Это, говорят, плохо влияет на потенцию.  Тьфу-тьфу-тьфу.
Предложение Петры были хоть и очень соблазнительны, но никак не могли быть во вкусе парня. Фу, нет, я не из таких. Брезгаю. И кровь, для меня это всегда ассоциация только боли, потере и смерти. Это не подходит в нашей ситуации. Да и слышал, что им в такие дни не особо хорошо, то зачем такие жертвы? Перетерплю, не сломаюсь. Выражение его лица должно было говорить само за себя. Не хватало еще обляпаться, а потом ей еще неприятно может быть и из-за этого сама не получит оргазм. Нет уж, впервой наш раз не хватало так опростоволоситься. Майкл посмотрел в ее глаза, понимая, что девушка ожидает уже его ответа. Парень глубоко вдохнул и громко выдохнул. Взгляд прошелся по ее груди, шее, губам и остановился снова на глазах.
Я итак должен тебе постельное белье. Бишоп положил парень свою ладонь на ее коленку и хотел было погладить ее, но передумал. Теперь и я сам себя не буду провоцировать- поспешно убрал свою руку от такого желанного тела девушки,
- я не любитель по таким делам, поэтому- уже взял ее за руку и потяну к себе - ложимся все же спать, любительница спать голышом. Дадим твоем организму перетерпеть красные деньки. А остальное, хм, подожду лучших времен- дождался пока Петра снова ляжет. Но «заняться вплотную» звучало обнадеживающе, чувствую, она еще та оторва.
Пристроившись сзади, прижав ее к себе спиной и поцеловав плечо, показывая, что все нормально, Майкл подумал, что надо бы по-хорошему еще подложить что-то между ее милой попкой и своим пахом, но это так и осталось в мыслях. Ладно, ничего страшного, это не на долго, и она все поймет. Он перекинул руку, большая ладонь накрыла ее живот и начала его поглаживать медленными движениями.
По крайне мере, - шептал Майкл- твоя кровать удобнее, чем та койка на корабле. И я не такой озабоченный как может показалось тебе в первой, второй и третьей встрече- ему самому стало смешно от своих же слов- ты и сама знаешь, какие мы мужики в этом плане.  Хороших снов- снова поцеловал ее в плечо, а затем прикрыл глаза и продолжал слушать то ли свое, то ли ее сердцебиение. Ух, даже пригрелся к ней. Давно я в обнимку ни с кем не спал. Обычно жарковато за ночь становится, надо было окошко приоткрыть. Теперь то лень вставать.
Уже когда два тельца спали словно сурки, Бишоп отпустил девушку и в более свободной позе продолжил сон, как ни странно, даже без храпа. Благо не нашлось самоубийц, которые хотели бы вырвать его из страны Морфея. Уже под утро ему снился сон, что было редкостью, обычно сны парень не видел. Что-то явно было не то и парень проснулся раньше Петры, резко сел на кровать. Присниться же...- осознал все происходящее Бишоп, переводя взгляд на окно- рассвет и спать уже не хочется. А ведь планировал вставать  в обед чтобы выспаться. Опять буду ходить как зомби. Майкл посмотрел на спящую ди Фавара, поправил одеяло, полностью накрыв девушку и встал- вот когда спит зубами к стенке, вылитый ангелочек- подавил  в себе смешок и вышел из комнаты. Вспотел как черт, так, нужен душ и потом, даже не знаю. Найду книгу может или телевизор гляну, сон же как рукой сняло.

+1

25

Девушка негромко мелодично рассмеялась. По лицу Майкла было легко прочитать всё, что не было высказано. И даже нервное отдёргивание ладони с её коленки внесло свою лепту в понимание ситуации. Ну, да. По опыту, который был добыт в неравных боях с реальностью совместного существования, Фавара чётко знала, что мужчины предпочитают не замечать обыденности естественных процессов человеческого организма вообще, не говоря уж о женском, который, видимо, казался им тайной за семью печатями. А ещё некоторые особи мужского пола были свято уверенны, что девочками и в туалет ходить не обязательно. Она хмыкнула.
- Между прочим, - Петра спокойно угнездилась рядом с Бишопом, устроив голову у него на предплечье, - секс в такие дни способствует облегчению состояния, уменьшает боль, расслабляет, - она улыбнулась, - а «лучшие времена» не за горами, ты и глазом моргнуть не успеешь, и из Европы вернуться тоже.
Фавара, стараясь не особенно ёрзать, чтобы не усугублять, нашла удобное положение, удачно совместив все их на двоих с Майклом выпуклости и ложбинки.
- Озабоченный? Нет, ты не показался мне озабоченным. Капать слюной на пол при виде привлекательной девушки – самое традиционное поведение для любого нормального мужчины. Классика жанра. Другое дело, что некоторые не в состоянии это контролировать. Но ты, - Петра улыбнулась и потёрлась щекой о мужскую ладонь, которую уже благополучно пристроила на место своей подушки, - ты практически образец самоконтроля.
Она спихнула свою часть одеяла куда-то в ноги, совсем не опасаясь, что замёрзнет. Умудрившись не запутаться в своих-его руках переплела пальцы с пальцами Бишопа, словно укуталась с головы до пят в мужское тело. И буквально через пару мгновений уплыла в сон. Сегодня бессонница осталась с носом.

Петра благополучно сопела куда-то в бишоповские рёбра, закинув на него ногу, когда тот вдруг резко встрепенулся. Она приоткрыла один глаз, обозревая возможные разрушения, но всё было нормально. Кроме застывшего на краю кровати как статуя Майкла.
- Ты чего? – девушка подтянула к себе одеяло, скомкав его в большую кучу и оплетя её руками и ногами, попыталась открыть глаза осмысленно. Попытка провалилась. Правда Петра ещё успела пробормотать про необходимость вынуть рубашку Майкла из стиральной машинки, но потом снова провалилась в сонную негу.

Не открывая глаз Фавара потянулась, довольно музыкально при этом зевая, и распахнула глаза. Сегодня её голова оказалась там, где и положено, на подушке. Правда почему-то пустой подушке. Петра точно помнила, что засыпала рядом с Бишопом, но теперь о нём напоминал почти неуловимый запах мужской туалетной воды. Она вдохнула поглубже горьковатый аромат и снова потянулась. Отлично выспалась. И где же мой не озабоченный гость, интересно. Сбежал?
- Майкл? – ответом ей была тишина. Петра решительно отбросила одеяло и пошлёпала в ванную. Пара-другая минут, и уже готовая к новому дню, но всё ещё в махровом халате и с головой, замотанной в некое подобие тюрбана полотенцем, Фавара спустилась вниз.
- Давно проснулся? – Бишоп обнаружился в гостиной с какой-то книгой на животе, задумчиво глядящий в стену. – Что читаешь? – Петра заменила книгу собой, скользнув к Майклу на колени и потянулась за утренним поцелуем. – Не нашёл телевизор, да? – она хитро улыбнулась и, подцепив пульт со столика, направила его вверх. На потолке что-то рыкнуло, а потом над диваном опустилась подвесная система, а напротив – большой белый экран, закрывший стеллажи с книгами. – Что ещё случилось в мире, пока я спала?
Бодрый голос ведущей новости заполнил гостиную, а Петра, снова потянувшись, соскользнула с колен парня, не заботясь тем, что халат успешно продемонстрировал всё, что скрывал до этого момента, задравшись-распахнувшись до самых бёдер, и пошла на кухню.
- Что предпочитаешь на завтрак? – руки автоматически открывали дверцы шкафчиков, извлекая из недр пакет с кофейными зёрнами, специи и баночки с каким-то, судя по виду, сиропом. – Кофе какой будешь? – самой Петре нравилась средняя обжарка, мелкий помол, а сам кофе - без сахара, но иногда со сливками. Открытая и пустая в плане сливок дверца холодильника поставила крест на этом желании. В наличии было только молоко, да и в его нормальности уверенности у Фавары не было. Срок годности никак не хотел находиться, пришлось пихать дверцу попой, чтобы не торчать у открытого агрегата, выпуская холод наружу, потому как во второй руке уже была плотно закрытая стеклянная коробка с сырами.
- Может быть, позавтракаешь и ещё поспишь? – Петра оглянулась на подтянувшегося в кухню, и всё ещё какого-то отрешённого, Бишопа. – Времени полно. Поезд только в пять. Который час, кстати?
Девушка загрузила кофемашину, засунула хлеб в тостер и бухнула на стол маслёнку. Тряхнула головой, вспоминая, что и где из продуктов у неё есть, и полотенце тут же воспользовалось подвернувшейся оказией, свалилось, выпуская на свободу влажные пряди волос и рассыпая их по плечам.
- В общем, если ты хочешь что-то существеннее чашки кофе и тоста, то я могу поискать сковороду или что-то подобное. И если ты в холодильнике найдёшь то, что хочешь, - в этом у Петры были серьёзные сомнения, потому как обычно в её холодильнике мыши вешались. А уж накануне отъезда и подавно. Даже в любимом «сырном» контейнере оставались какие-то смешные граммы на один укус. - Или можем заказать, тут недалеко есть приличная кофейня на вынос. У меня даже где-то тут был их рекламный буклет.

+1

26

Все нормально, спи, спи- удостоверился Майкл, что Петра снова улеглась. Нечего из-за меня в такую рань вставать, а я явно уже не засну. Подобрав брюки, направился в сторону уборной.
Пока девушка спала Майкл успел принять душ и не найдя рубашку, просто забил на сей момент, решил еще раз осмотреть ее квартиру. Такое ощущение, что я домушник, причем пришел на дело только в брюках и босиком. Может я очень бедный домушник, без отмычек, хотя- опустил парень взгляд на свои брюки, даже немного повертелся на месте- эти брюки столько стоят, что я могу купить не только набор инструментов.  Присматриваюсь ко всему, вот кто-то увидит меня через окно и вызовет копов. Будет очень забавно. Картина возможного «знакомства» с копами  была уже перед его глазами. Вот я открываю дверь, там пару копов, вяжут меня, Петра спросонок плохо помнит день, не понимает, что происходит. Может в шутку скажет «я не знаю кто это» и все – нет парня. От своего же утрирования на лице появилась улыбка. Да уж, мой маразм крепчает.
Сейчас, при повторном осмотре квартиры на первом этаже, он отметил, что ее жилище было в светлых тонах, что визуально увеличивало пространство. Хм, она явно много времени уделила интерьеру, продумано. Вроде и много предметов интерьера, и место есть, ничего «не душит». Найдя какую-то книгу, парень уселся на диван, планируя просто ознакомиться с незнакомым автором и потом подумать над завтраком. Книга была связана с ее работой. Может полезно почитать будет, надо же поинтересоваться тем, чем она занимается. Общая тема для разговора не помешает, а если мне придется сопровождать еще, лучше хоть как-то быть в теме. Бишоп хотел перестраховаться и не показывать свое незнание при всех, дабы ди Фаваре не пришлось еще краснеть.  Книга была унылой, как ему показалось. А что может быть увлекательного в книге с названием «Ювелирное дело. Конструирование и дизайн изделий». Майкл, надо отдать ему должное за старание, вчитывался, откладывал книгу, пытался представить все в своей голове, визуализируя прочитанное и снова продолжал читать. Счет времени был потерян. Вот и в очередной раз, представляя какие-то узоры, в которых были разноцветные камни, в гостиную уже спустилась Петра.
Доброе, - проговорил парень, когда уже книга упала на пол, а на его коленях оказалось чудо в халате и с тюрбаном на голове. Этот вид умилил Майкла, от чего на его лице появилась неподдельная улыбка- не знаю, я на время не смотрел еще. - ответил он сквозь утренний поцелуй.
Да, кстати, я его не нашел, но не стал уже вскрывать стены в поисках секретки какой-то. Но все оказалось проще- пульт был рядом. Ну ладно, не особо то я и хотел посмотреть- да, нашел у тебя книгу по ювелирному делу. Решил ознакомиться- уже смотрел как она вальяжно направилась на кухню. Не знаю, что-нибудь, что и ты кушаешь по утрам. – поднялся следом, сразу подошел холодильнику и открыл его. Явно был удивлен увиденному. Голодает что ль чтобы не пополнеть? Тут же почти пусто. Вот поэтому у меня экономка, так проще тем, кто постоянно работает. Ну и стоит прилично.
Мдя, у тебя тут мышь повесилась, ты в курсе? - пошутил парень, закрывая холодильник- если хочешь, могу напрячь свою экономку, будет приезжать, когда тебя нет, убираться. Хотя у тебя чисто, ну заполнять холодильник и готовить ужин, например. Это не сложно- предложил Майкл своеобразную помощь. Все нормальные мужчины делают романтичные подарки, но Бишоп не из таких. Вряд ли он будет покупать цветы, шоколадки, какие-то шарики. Свою заботу он будет проявлять немного по-другому. Кофе люблю с молоком, крепкий не пью- все же им предстоит еще многое узнать друг о друге, что не страшно и вполне логично. И желательно вкусный сиропчик, если нет, то сахар. Я вообще, сладкое люблю. Майкл не знал, чего делать на кухне, на своей бы уже давно начал готовить завтрак. И где тут все лежит? 
А ты, как понимаю, экспрессо любишь? Кофе по-турецки? - подошел он к Петре сзади, поднял упавшее полотенце и закинул на близстоящий стул. - нет, уже не засну. В пути думаю покемарю, если захочется. Мы же на поезде едем, как я понимаю? - поинтересовался Бишоп, поправляя ее волосы, затем наклонился и вдохнул запах волос. Мм, ягодный? А нет, Цитрус? - попытался догадаться он, затем поцеловал, по привычке ее в плечо и стал рыскать по ящикам. А где у тебя тут ложки? Вопрос о времени застал его врасплох. Хороший вопрос- стал вертеть парень головой, ища часы.
- часов нет что ль? Не знаю, телефон в комнате. Если вечером у нас объезд, то переживать не стоит. Давай кофе с тостом, вполне устроит. Можно и прогуляться, я бы хотел посмотреть твой квартал. Ну на всякий случай. Да, надо глянуть кто ее соседи, потом чьих конкурентов тут магазины есть, надеюсь не найду ничего вызывающее беспокойство. Буклеты эти? - достал из выдвижного ящика какие-то рекламные брошюры и стал их разбирать. Ты их давно обновляла? Тут, кажется, меню 2010 года. – хихикнул Майкл- как тебе спалось? Я, кстати, был хорошим мальчиком и даже не храпел. - есть чем гордиться, поздравляю. На кухне было слышно, как работает телевизор, вещающий новости и как, раз началась какая-то криминальная сводка, Майкл даже остановился, чтобы прослушать эту информацию. Хм, вроде ничего такого. Это хорошо. Кстати, ты ничего не замечаешь?- повернулся Майкл к ней лицом, развел руки и  повертелся на месте- ладно, подскажу- я не нашел свою рубашку.- ухмыльнулся Майкл- вот замерзну, придется тебе меня отогревать.

+1

27

- Да, вскрывать стены было бы нехорошо, - Петра потерлась носом о шею Майкла, прижимаясь к прохладной груди обеими ладонями сразу, прежде чем оторваться, - соседи бы не поняли, да и разруха мне не нравится.
Удивление, отразившееся на лице Бишопа после знакомства с содержимым холодильника, рассмешило Фавару, особенно, когда она вспомнила, как у него на кухне стол ломился от того, что на нём появлялось из недр другого такого же предмета кухонной утвари.
- Я ценю твою заботу, Майкл, - она обвила рукой его пояс и мимоходом коснулась его плеча губами как раз там, где скалилась кошачья морда, - правда. Но не нужно. Я почти не ем дома, и не потому что не готовлю. Просто ухожу рано, прихожу поздно. Нет смысла забивать дом едой, которая при таком подходе вполне может сгнить. Обычно тут есть сыр, сливки, орехи, то, что долго не портится, в общем. Ещё какие-то фрукты обычно. В морозилке – мороженные овощи на всякий случай и кусок мяса. Но я же знала, что уеду, а то, что ты сегодня появишься, ну, будем считать, что на пороге моего дома, я не предполагала. Неучтённый фактор, - Петра улыбнулась, - теперь буду покупать и что-нибудь сладкое. Зефир и мармелад довольно долго могут храниться, по-моему. А если надумаешь остаться, то недалеко от меня есть небольшой фермерский рынок со свежими продуктами.
Попутно Фавара открывала ящики и шкафы, знакомя парня с диспозицией и расстановкой всего, что могло понадобиться: чашки, кружки, ложки, ножи и всё, что представляло собой содержимое любой нормально укомплектованной кухни. А несмотря на маленькие размеры, тут было всё, что нужно.
- Чёрный или со сливками, ага, - Петра прижалась спиной к подошедшему Бишопу, - едем на поезде до самого Брюсселя, там около пяти часов получается, места сидячие, но довольно удобные. Так что, да, поспать ты сможешь. Цитрус? А, ты про волосы. Смесь масел: грейпфрут, лимон и бергамот. А ложки рядом с плитой, вот, - она вытянула нужный ящик.
Фавара вообще не любила загромождать пространство вокруг себя, предпочитая воздух и простор. Поэтому всё ненужное в конкретный момент тут же убиралось и пряталось за фасадами и дверцами.
- Часов нет, - она пожала плечами. У хозяина в квартире их не было, а Петра легко обходилась экраном смартфона или телевизора.
Ловкие пальцы уже выхватили тосты и столь же ловко мазали их остатками масла. Сверху пошёл нашедшийся малиновый джем.
- Хорошо, я покажу тебе, - Петра поставила тарелку с тостами на стол, сюда же встали и чашки с кофе. И молоко, после долгого обнюхивания и даже снятой, на всякий случай, пробы. – Ну, телефон у них не поменялся с тех пор, а мои вкусы им уже известны, - девушка повернулась, глядя на Майкла. - Ты разве не знаешь, что хорошим девочкам нравятся мальчики плохие? – она склонила голову к плечу и закусила губу, сдерживая улыбку, которая всё равно пробралась в уголки губ и, кажется, осветила всё вокруг.
Фавара легко обогнула Майкла по дороге в гостиную, мимоходом мазнув кончиками пальцев по голому торсу, нашла пульт и пощёлкав кнопками, остановилась на каком-то музыкальном канале. Она любила, когда в тишине квартиры звучала едва слышная музыка.
- Ммм, дай подумать, - Петра вернулась за стол, умостилась на стуле привычным, образом подогнув под себя одну ногу, и обвела Майкла внимательным, но всё равно смеющимся взглядом, пока он демонстрировал ей собственный голый торс. – Судя по тому, что я вижу, ты ещё далёк от точки замерзания. Поэтому предлагаю продолжить твою тренировку холодом во время завтрака. Но сначала, подай, пожалуйста мою сумку, она вон там, на комоде рядом с дверью.
Бишоп принёс, что просили и сел напротив, потянувшись за тостом. Петра засунула руку в сумку и достав из неё майклов пистолет, положила на стол и легонько толкнула его к парню.
- Ты слишком долго обходил машину, чтобы мне помочь. А у нас тут хотя и довольно спокойно, и машины не угоняют, но могут обнести просто на спор. Вряд ли бы ты был рад потерять этого красавца.
Фавара хрустела тостом, потягивая свой чёрный как ночь кофе, и глазела на слегка ошарашенного Майкла.
- Знаешь, наверно, я должна тебе это сказать. У тебя, всё равно есть все возможности, чтобы узнать обо мне всё, что можно. Но лучше уж об этом тебе я скажу сама, - Петра допила кофе, побарабанила пальцами по столешнице, поджала губы и подняла глаза на Бишопа. – В Европе, когда я сбежала, было не всегда непросто. И чтобы выжить приходилось, - она стиснула губы, вздохнула, но всё равно продолжила, - приходилось быть плохими ловкими детьми. Я была самой худой и легко попадала куда угодно. Но лучше, чем влезать в чужие дома, у меня получалось влезать в чужие карманы. Ловкие тонкие руки, - девушка растопырила ладошку, сжала и разжала кулак, демонстрируя почти прозрачные на свет пальцы, - чуткие и хорошо подходящие для ювелирной работы по отъёму чужой собственности. И я всё ещё могу это делать. Так же незаметно, как и раньше. Обычно, я не говорю об этом всем и каждому, но.. Мне кажется, что рано или поздно, ты бы заметил что-нибудь такое в моих движениях. Ты ведь постоянно имеешь дело с людьми разных.. специализаций. И ты наблюдателен. И это, в конце концов, твоя работа.
Петра выдохнула и расслабленно опустила плечи, по-прежнему держа ладони на столе.

Отредактировано Petra di Favara (19 Фев 2021 17:48:10)

+1

28

Чем больше эти двое общались, тем больше подмечали что-то новое друг о друге. И это было хорошо, это было правильно и им надо было дальше двигаться в этом направлении. Майкл был рад ее открытости, прямолинейности и неприхотливости, пока что. Не любил Бишоп девушек, которые надоедали звонками, на которые уже было невозможно было отвечать, из-за чего позднее девушки начинали буквально выносить мозг и на этом все отношения бесповоротно заканчивались. Сейчас же Майкл понимал, что Петра не будет выносит мозг из-за того, что парень пропадет на пару дней. И самое главное, не надо было врать, как Стиву, о не особо привлекательной работе. Но был и минус, Петра еще не знает всей правды, правды о том, какой он на самом деле, когда решает вопросы не совсем приемлемым для законопослушного человека путем. Была лишь надежда, что либо не узнает об этом, либо просто не станет вникать и примет все как есть. Так сказать, «закрыть глаза» было бы не плохо. Но именно сейчас было все хорошо.
Ее нежные прикосновения были непривычны, непривычно именно в обыденной жизни, а не в спальне. Выражать свое отношение к другому человеку через непринужденные прикосновения было приятно из-за этого хотелось просто во всем ей потакать. Сейчас бы он согласился на любой фарс с ее стороны. М, ладно, но не надо специально ничего покупать. И именно зефир я не люблю, как и пастилу, и мармелад в сахаре- раз уж Петра говорит на чистоту, то и Майкл ответил любезностью на любезность. Шоколад, тебе не кажется, что это лучшее. По сути- остановился парень у стола, оперся руками и немного наклонился, задумавшись- по сути, если ты не так сильно любишь сладкое, то горький шоколад для тебя будет прям в тему. Я прав? Тогда я достану лучший шоколад. И даже знаю где, видел в казино Лакки  VIP кондитерскую и там много шоколада.
Да не заморачивайся, думаю, доставками. Прогуляемся и по пути возьмем на перекус. А, ну или все равно ко мне надо будет ехать, думаю миссис Бьянки как раз будет мне готовить. Майкл поймал ее вопросительный взгляд- ну экономка моя, Бьянки- ее фамилия. Итальянка тоже, меня они окружили. Хорошая женщина, как раз остановлю ее от приготовления обеда и ужина, все равно в ближайшие дни меня не будет дома. Не хочу, чтобы ее труд впустую пропал, обидно же- логика в его словах явно присутствовала.
Ах так? - возмутился Бишоп на отказ предоставить ему его рубашку- ну я запомню. Главное, чтобы соски не замерзли. В ее квартире было достаточно тепло, поэтому переохлаждение ему явно не грозило, но повозмущаться для приличия стоило. Я слышал, что девушки первым делом у парней конфискуют именно рубашку. Почему такая тяга то?  Об одежде, если я буду тут периодически ночевать, то надо будет запасную одежду сюда привезти. Интересно, как она к этому отнесётся? Пока Майкл не решался задавать этот вопрос.
Бишоп наблюдал за тем, как девушка открывает шкафы на кухне, пытаясь запомнить все содержимое. Примерно понял, со временем запомню, ну есть вероятность, что мы будем чаще у меня. Петра занялась тостами. Не успел сказать Майкл, что не особо предпочитает и джем. ну вот такой я непонятный тип. И вообще, она из сладкого, что озвучила и предлагает мне, вообще не попадает. Забавно так, со всем угадывала, а тут промах за промахом. С нутелкой было бы самое. Нет, надо будет в следующий раз закупить побольше еды, которая долго хранится.
Петра попросила принести ее сумочку, это не было проблемой. Вскоре парень сидел за столом и тянулся за тарелкой с тостами, а сама девушка, неожиданно, достала его пистолет. Он только и успел, как преподнести тост ко рту. Так и просидел несколько секунд и положил тост обратно на тарелку. Так, что тут происходит? И почему мой пистолет у нее? Не помню, чтобы я отдавал его на хранение - опустил парень взгляд на пододвинутый к нему пистолет, взял его, со знанием дела вытащил обойму, проверил все пули, засунул обратно обойму и поставил пистолет на предохранитель.
Это было опасно- показал Майкл свое недовольно, нахмурив лоб и поджав губы. Хотя бы на предохранитель поставила- показал он на небольшую защелку. Могла же случайно в себя выстрелить. Пока что, это единственное, что напрягало его- случайный выстрел. Ох, в моей жизни было много случайностей и некоторые плохо завершились. Наша глупость может сыграть с нами злую шутку. Дальше ди Фавара пояснила причину, по которой все же его пистолет оказался у нее. А, вот оно что. Боялась, что украдут.
Спасибо, конечно- былая минуту назад напряженность сошла с его лица- но тот, кто сможет взломать эту машину, должен знать кого взламывает. Таких людей мало, тех кто захочет проблем. И правда, Бэн же не просто так закупил кадилаки для Майлка и капо. Это была мини крепость на колесах, в которой можно было не бояться вообще ничего. И охранная система была на уровне. Украсть и взломать можно все, но не каждый захочет.
Теперь меня беспокоит немного другое- задумался Бишоп о ее безопасности- к тебе вообще залезали? Можно я тебе сигнализацию хорошую поставлю? Пока что Майкл спрашивал, но для себя решил, что в случае отказа, примет другие меры. Ты сама начала говорить про свой не особо приветливый квартал, - пожал парень плечами. Его напрягало то что девушка резко поменяла свое настроение. Только с утра была веселой, жизнерадостной, а теперь сидела перед ним вся какая то скованная и собиралась с духом что-то сказать.
Начало было неожиданным, Майкл изменился в лице. Хмурый, строгий взгляд, ощущение, что ему нужно было решить судьбу империи, как минимум. Да что было то? По итогу Петра рассказала, что была воровкой, после этих слов Бишоп шумно выдохнул и расслабился. Дурочка, я то думал...- ага, не хватало еще повторения с моей бывшей. Второй раз я бы такое не пережил. Ди Фавара ждала его реакции, точнее пояснений, так как Майкл отреагировал не так как она ожидала. Ты за кого меня держишь? За пастыря что ль? Поверь, из нас двоих ты порядочный гражданин еще. Меня этим не напугать. Но теперь я могу называть тебя щипачкой- рассмеялся Майкл и положил свою ладошку поверх ее, нежно погладил- все нормально, правда. Испугался, что ты не та, за кого себя выдаешь. Остальное...это жизнь, Петра. В этом мире надо крутиться, иначе тебя сожрут. Вот ты и крутилась. Меня это не беспокоит. - он снова рассмеялся. Ты так начала это говорить, что в моей голове возникли образы проститутки. Мне нужно говорить о себе тоже? Она будет ждать этого? Петра, ты говорила, что тебе не тревожит то, с чем я связан. Если ты переживала о том, что я узнаю о тебе, то мне, похоже, стоит волноваться о себе. Мне бы не хотелось говорить о том, что я делаю «на работе». И- Бишоп пытался правильно подобрать слова- я не хотел бы иметь от тебя секреты, но в данном случае, это в твоих интересах. Хорошо?Ты разочарована моей реакцией что ль? Думала, что я буду орать какая ты была неправильная? Нет, мы полюбому будем замаливать грехи, могу и наказать…- снова перевел все в шутку - и, пожалуй, я буду прятать столовое серебро, когда будем приезжать ко мне- кажется у меня от меха слезы появились. А это нормально, что я так реагирую на ее признание? Ну не плакать же. Для меня это вообще ерунда.

+1

29

Петра рассмеялась: все её «сладкие» предложения разбились о Майкла, как вода о неприступный утёс.
- Единственные сласти, которые я люблю – это джелатти, итальянское мороженое, а всё остальное может и дальше пылиться на полках. О, слушай, ты же американец. Как насчёт арахисовой пасты? Или шоколадной? Да, против шоколада ничего не имею, горький иногда ем.
Фавара никогда особо не зацикливалась на еде, могла не есть сутками, если была занята чем-то интересным или просто было некогда. Не признавала веганства, да и к вегетарианству относилась с изрядной долей скептицизма. Любила хорошо приготовленное мясо, была способна питаться исключительно пиццей и пастой, если бы вдруг возникла такая необходимость.
- Везёт тебе на итальянцев, Бишоп, - девушка улыбнулась. Хотя, наверно, если говорить о мафиозных кланах, это не так уж и невероятно. Другое дело, что в штатах, откуда пожаловали эти вот конкретные мафиози, все имеющиеся итальянцы были давно натурализованы. – Она настоящая итальянка? А Фиески? Они американцы, или коренные итальянцы?
Когда ничего не знаешь о собственной семье, кроме того, какая кровь течёт в твоих венах, любое упоминание о возможных корнях вызывает закономерное любопытство.
- Тебе не нужна рубашка в этой квартире, уж позволь мне наслаждаться видом, - Петра подразнила парня кончиком языка, высунув его на мгновение и коснувшись им верхней губы. – Я не страдаю тягой к мужской одежде, Майкл, - она рассмеялась, - твоя рубашка, должно быть, до сих пор в стиральной машине лежит. Я её вчера вечером туда забросила. Думаю, что смогу выделить тебе пару полок в своих шкафах и пару вешалок тоже. Если захочешь. Но зубную щётку могу предоставить в постоянное пользование. В ванной есть новые.
Вопрос переезда кого-то из них на одну определённую территорию пока не стоял, и слава богу. Вряд ли Майкл бросит своего босса в одиночестве, а перемещаться каждый день из пригорода на работу и обратно, и сама Фавара была пока не готова.
- Это не было опасно, - она упрямо сощурилась, - я не трогала его за курок. Взяла за рукоять, положила в сумку и больше не прикасалась. Гораздо опаснее было оставлять его в машине. – Петра фыркнула, оценивая предположения Бишопа о возможности угона. - О принадлежности этой машины к вам, может быть и знают те, кому это положено, но вряд ли эти знания входят в сферу интересов арабских мальчишек этого квартала. За тот года, что я тут живу – нет, никто не влезал. А насчёт сигнализации.. Давай я уточню у владельца? Не думаю, что он будет против, но, в любом случае, менять что-либо в квартире без его ведома и разрешения, договор не позволяет.
- Если ты только попробуешь меня так назвать, я исцарапаю всю твою приветливую физиономию, - Петра очень мило улыбалась, но только в глазах не было ни намёка на игривость или смех. – Я не исповедовалась, Майкл, и уж точно не каялась в своих грехах. Я вообще мало о чём в своей жизни жалею, и уж точно не об этом. Просто решила, что узнать об этой стороне моей прошлой жизни тебе лучше от меня, а не какого-нибудь доброжелателя. Не потому, что я этого стыжусь, а потому что не хочу, чтобы это стало для тебя неприятной неожиданностью. И я никогда не выдаю себя за ту, кем не являюсь, предпочитаю правду и решения с открытыми глазами. А проститутки тоже чьи-то дочери или сёстры, матери, и вряд ли для каждой из них проституция была пределом мечтаний, - Фавара сердито сверкнула глазами. – Везде есть суки, среди любой категории людей или слоя общества. Это не делает всех вокруг таковыми. И нет, я не из тех, кто даёт второй шанс тому, кто в принципе способен предать или навредить. За первой попыткой, успешной или нет, всегда наступает конец всяким отношениям. И да, мне уже много раз говорили, что мой юношеский максимализм не истребим, - Петра вздохнула, всё ещё хмуро сдвинув брови. – И, поверь, я спокойно обойдусь без твоих рассказов о работе в стиле «милая, ты не поверишь, но сегодня я переломал все рёбра одному ублюдку всего за два удара». Ну, или чему-то в таком духе. И не думала я, что ты станешь орать. За всё наше знакомство ты ни разу не произвёл впечатление человека, который готов вопить, как резанный на всё, что его не устраивает. По-моему, ты просто решаешь вопросы, которые тебе не нравятся. И если я кажусь тебе слишком психованной, так это правда. Я тот ещё псих, и перепады настроения для меня - обычное дело. Я с этим борюсь, но не всегда успешно. Если тебя это не устраивает или перестанет устраивать, если устраивает сейчас, просто скажи.
Прикопать где-нибудь по-тихому, - в это я могу поверить, но орать – нет.
И всё-таки Петра не выдержала и расфыркалась смехом в ответ на замаливание грехов.
- Я не специализируюсь на серебре, слишком тягомотно и тяжело, - она уже спокойно улыбнулась, словно и не была грозовой тучей какие-то минуты назад. – Да и навар не сказать, чтобы большой. Так что твоё серебро в полной безопасности. Вот камушки я бы, на твоём месте, убрала в сейф, - она чуть склонила голову к плечу, - лучше, конечно, чтобы в мой, - раздался смешок, - но и твой тоже сойдёт, - и Петра плотоядно улыбнулась.
Когда все следы завтрака были уничтожены, рубашка Бишопа выглажена, а Петра, наконец, определилась с обувью, - мучительные выборы между любимыми привычными каблуками и практичными кедами для продолжительных пеших прогулок принесли немало весёлых минут всё время смеющемуся над этими муками Майклу, - за дверью во всю светило яркое солнце, добавляя и так яркому кварталу дополнительного света и блеска.
Фавара влекла Майкла за собой с целеустремлённостью буксира, затаскивая в те магазинчики и лавки, которые любила сама. Со всеми владельцами того, что ещё держалось на плаву в реалиях кризиса, и сейчас выступающими в качестве продавцов в своих заведениях, она была в хороших отношениях, дружелюбно здоровалась, обменивалась парой-другой традиционных реплик о погоде или здоровье, и тащила Бишопа дальше. О пролетевшем времени напомнило лишь появившееся чувство голода.
- Я готова съесть если и не быка, то цыплёнка точно, - Петра состроила щенячьи глаза, глядя на Бишопа снизу вверх, и прильнула к нему всем телом, обвив руками за пояс. – Ты же не оставишь девушку голодной? – она поднялась на мысочки и цапнула Майкла за нижнюю губу.

Отредактировано Petra di Favara (20 Фев 2021 13:27:25)

+1

30

А вот с арахисовой пастой и шоколадной пастой девушка попала в самую точку, о чем и была позднее осведомлена. Можно было бы пройтись вообще по списку продуктов, которые нравятся или нет, но разговор пошел немного в другом русле. Но Майкл для себя данный вопрос отметил задаст его в другой день. Задам его позже, может когда готовить буду.
Петра заинтересовалась его кружением, пока что Майкл не разглашал какую-то секретную информацию, поэтому спокойно утолил ее интерес, пояснив прошлое каждой персоны. По итогу ди Фавара узнала, что его экономка настоящая итальянка. Она переехала с ним из США, где и начала работать на него. Вообще хорошо, когда тебя окружают уже проверенные люди, с опытом и знают все нюансы. Можно было бы и рассказать ее прошлое, о котором Бишоп был осведомлен, но зачем Петре это? Далее пришлось рассказывать о своем боссе. Сам Бэн родился уже в США, в Лос-Анджелесе, хотя оба родителя коренные итальянцы из Лацио. Про себя, конечно же, сказать ничего не мог, поэтому разглагольствований на эту тему смысла не было. Как все-таки забавно, оба не знают историю своего появления и, кажется, обоих это совершенно не колышет.
Девушка его немного успокоила, сказав, что уточнит информацию о возможности установки сигнализации. Это было уже что-то. Но для себя подчеркнул другое, это была съёмная квартира. Значит своего жилья у девушки не было. Не то, чтобы это было какой-то проблемой, но «свой угол» был очень важен, по его мнению. Хм, может тогда попробовать снять ей квартиру или домик поближе к себе? Не так чтобы далеко было от работы, но и ко мне было удобно ехать. Надо будет поискать что-то, а потом предложить вариант и просто поглядеть, может очень понравится, что захочет переехать. Небольшой план Майкла по навязыванию переезда все же назрел.
Ди Фавара уж очень серьезно отнеслась к его словам о девушках легкого поведения. А я ведь ничего такого не имел в виду- хотелось просто стукнуть себя по лбу. Если серьезно, то отчасти с ней был согласен. Никто специально не выбирают такую «профессию» и работают от нелёгкой жизни. Петра…- поднял парень руку, останавливая девушку. - ну что ты так рассердилась? У нее подруги что ль проститутки? Что она так напряглась? - я же не виноват, что проститутки чьи-то дочери! Я тебе говорю о том, что мне бы больше было неприятно услышать именно то, что ты была именно девочкой по вызову, чем, к примеру, убийцей. Странные же приоритеты у парня, но с другой стороны, смерть всегда стояла рядом и можно не удивляться, что эта часть жизни стала обыденностью. Если я буду переживать за каждую личность с тяжелой судьбой, то лучше застрелиться. Майкл поддался настроению девушки, словно хамелеон окрасился под обстановку. Уже хмурый и готовый к серьезному разговору парень продолжал свои мысли.
- кому-то в этой жизни везет, кому-то нет. Не надо все усложнять. Не надо волноваться, если ты не работаешь на моих конкурентов, не шпионишь, то все остальное мою душу не ранит, уж поверь. И- задумался Бишоп- когда под тебя начнут копать, а это явно случиться примерно, по моим подсчетам, в течении этого года. Ну да, это будет Бэн и будут наши конкуренты, как только узнают, что у нас все серьезно- то для меня преподнесут что-то похлеще, если найдут. Не переживай, у каждого человека есть скелеты в шкафу, просто надо копать глубже и глубже. Надеюсь до моих скелетов не докопаются, ибо у меня там целое кладбище. И что за привычка портить именно мое лицо? - уже с улыбкой произнес он. Убирай свои коготки, рановато еще пускать мне кровь. Они уничтожили тосты, завершили завтрак, собрались и вышли на улицу.
Петра с диким энтузиазмом таскала Бишопа по близрасположенным магазинчикам. Я вот издевался над Бэном, как он таскается с Лакки, неся все ее сумки и, похоже, карма сделала свое дело. Теперь я таскаюсь, ладно, побегаю, надо же посмотреть на эти магазины. Не любил ходить уж за покупками. Майкл ко всем продавцам относился с подозрением, ища в их милой улыбке излишнюю натянутость. Она со всеми так ведет? Очень хорошо их знает? Ну, предположим.  Ты любишь магазины? - догадывался он, что да.
Пока ди Фавара не заговорила о еде, Майкл бы и не вспомнил. Хм, я бы тоже что-то закинул в желудок. Петра обняла его, поднялась на цыпочки – ну раз уж хочешь- протянул Майкл, приобнимая ее в ответ. Тебя голодной? – наигранно ужаснулся он, наклоняясь чтобы сладко поцеловать свою девушку. Боже упаси, я хочу еще жить. – ну пойдем, я чувствую, что ты знаешь хорошее заведение- предположил Бишоп.
Уже позднее парочка сидела в небольшой кафешке. Парень начал листать меню. Ух, и что выбрать? Может выберешь что-то мне? Просто на твой вкус не острое. Думаю, это будет правильно. - закрыл он меню и достал из карманов звенящий мобильный телефон на звонке которого была песня Adele – Skyfall. Ну кто там еще? Неожиданно- Майкл был явно удивлен тому, кто ему звонил.
В прошлый раз, когда ты мне звонила, то просила услугу и мне это вышло боком. – проговорил парень в трубку, теребя в руке салфетку. На том проводе явно любили поболтать, так как Бишопу пришлось довольно долго слушать собеседника. Это не сложно- выдохнул он- но я дело не в этом, а в том, что тебе нечего предложить взамен. Хотя…- Майкл отложил салфетку, поднял свой взгляд на девушку, убрав телефон от уха.
Ты любишь сумки? Кажется, туфли она говорила, что на заказ. Спрошу прямо, тебе нужна ли... ой, я это не выговорю- снова поднес ко своему уху телефон- повтори, какие там у тебя сумки раскупают и очередь за года? - услышав ответ, Майкл приподнял бровь- нельзя проще было назвать? Еще раз повтори. - Майкл снова обратился к Петре- некое чудо, из-за которого многие визжат, и я это цитирую. Называется - Leiber Precious Rose Bag. Если я правильно произнес. Хочешь такую или может любую другую? На самом деле это сумка была для многих просто желанной вещью и не плохой инвестицией, так как сумка была в усыпана камнями. Но желания иметь такую вещь было бы недостаточно, ведь таких умок в мире не особо много, тут уж надо знать где ее взять и даже встать в своеобразную очередь на приобретение. Много сложностей и девушка, которая звонила сейчас Бишопу, явно крутилась в непростых кругах имела выход на довольно известные личности. Зачем ей нужна была помощь Бишопа и что их вообще связывало?

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Going, going, gone!