LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
It's Raining Men
Geri Halliwell

Мужики, привет! =*
Марко надевает наушники и включает подборку современной классической музыки. Он знает, что в номер никто не войдет, знает, что сама Элис отсюда не выйдет и потому перестает обращать на нее внимание. Пытается сосредоточиться на парне, что пробрался в ее номер. Кто бы мог подумать, что именно эта девушка станет целью какого-то придурка-фетишиста. Такая озорная, задорная, такая правильная с теми, кому важно показать собственную правильность и яркая, чуть нагловатая, зато открытая с теми, кому она может доверять. Марино определенно был одним из тех, кому она могла доверять безусловно. Потому что он ни разу ее не подводил — особенно тогда, когда ей больше всего требовалась его поддержка.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

Итоги от
22.02.2021
Челлендж
Правда
или действие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Шоу должно продолжаться

Шоу должно продолжаться

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Шоу должно продолжаться
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://placehold.it/80x80 http://placehold.it/80x80 http://placehold.it/80x80

Oliver Reeves, Adrian Navarro
20 марта 2021 - день проведения форума
27 марта 2021 - день объявления результатов;
Один из крупных бизнес-центров Лондона

Объявлен тендер на строительство гостиницы в историческом районе Лондона. Многие крупные строительные компании подали заявки на участие еще в середине февраля. И к проведению открытого форума должны подготовить презентации своих проектов.

+1

2

Поздравляю, ты ведешь проект- именно с этих слов у Оливера в жизни начался кавардак. Мало того, что относительно недавно парень перебрался в Великобританию из родной страны (США) и до сих пор пытался с этим свыкнуться, а это оказалось не так-то и просто, как могло показаться на первый взгляд. Чего только стоит слушать этот акцент, просто ужасная, по сравнению со штатом Калифорния, погода, которая вгоняет вечерами в депрессию, и, конечно же, левостороннее движение. Именно из-за последнего Оливер пока не рискнул брать машину в аренду, предпочитая общественный транспорт, тем более парень подобрал жилье так, что пользуется он только услугами железной дороги.
Перевод в Лондонский филиал «Groups WS», который был расположен на улице Виктория Роуд, был болезненным. Ему казалось, что фирма, в которой он работал, поспешно начала расширение, не подготовив должным образом персонал. Нехватка людей чувствовалась, многим специалистам приходилось работать с чрезмерной нагрузкой из-за чего могло страдать качество, сроки и моральная составляющая людей в целом. Приходилось потерпеть. Именно из-за совокупности проблем в целом идея его прямого начальства не показалась ему уж очень удачной.
Спасибо? - неуверенно произнес Оливер, сидя в небольшом и почти пустом кабинете для трех человек, когда он очухался и осчастлививший его человек ушел. Стоп, какой еще проект? - все же до него начал доходить масштаб трагедии. О чем он вообще? Хэй, Уэст! - направился Оливер уже ко своему начальнику. Начальнику проектного отдела, в котором работал сам Оливер, не удалось скрыться.
Ну что ты как маленький? Ты уже опытный, у тебя отличные рекомендации от коллег из США. Не зря же тебя перевели к нам. Все когда-нибудь происходит в первый раз. Вон, бери Коула и Франка в помощники. Помогут тебе с командой. Нарисуете проект гостиницы, размер площадки есть, оформите презентацию, макет, потом на форуме расскажешь. Чего сложного? Я в тебя верю, а я завтра должен ехать в командировку. - спокойный как удав проговорил Уэст, не обращая внимание на возмущения Оливера, который пытается адекватно оценить свои силы.
По итогу у Ривза прибавилось головной боли. Устроив мозговой штурм, после ознакомления с начальными данными, команда проектировщиков пришла к общим требованиям по данному проекту, распределили обязанности. Сам же Оли не стал просто руководить процессом и ждать готовых моделей, расчётов, чертежей, а принял непосредственное участие. На самом деле, работа над чертежами всегда его радовала. Тихо, спокойно, кропотливо засесть за огромным ватманом и получить идеальный чертеж, конечно же не за один день, после которого приходит чувство самоудовлетворения – это именно то, ради чего Ривз выбрал эту работу.
Бессонные ночи, истрепанные нервы, споры о необходимости внесения корректировок в проект, бесконечные совещания все это привело к выстраданному проекту, который и намеревались показать заказчикам. На самом деле Оливер был доволен результатом общих трудов. Но на этом его работа над курированием проекта не завершилась, ведь следующим этапом был форум. Можно сказать, что свои профессиональные качества проектировщика парень показал, теперь нужно доказать, что он неплохой оратор.
День икс, почти как судный, все же наступил. Ривз нервничал, хотя и пытался скрыть свое беспокойство. Ничего, пройду я через это и буду потом вспоминать с улыбкой на лице. Чего переживать то? Макет тут, презентация тоже, даже небольшое видео. Надо всего лишь рассказать все как есть, когда к нашему стенду подойдут. Ривз покосился на стенд своих конкурентов- тут есть неплохие работы, видел откровенно паршивые, а есть еще два замечательных. Вот именно из-за «замечательных» стоит переживать. Найти бы что-то такое, что помогло бы нашему проекту выиграть. Может сделать больше акцента на отличия нашего проекта? А меня не подпустят к себе они чтобы я мог подкорректировать свою речь. Надо сделать все, чтобы получить преимущество.
Сказано – сделано. Не став полагаться на волю судьбы, Оливер решил действовать. За пробу денег не берут? - подошел он к представительнице компании с трудночитаемым называнием- доброго дня, коллега- вполне дружелюбно поздоровался Ривз, предпочтя начать узнавать интересуемую информацию издалека. Ох и много же народу тут! Всегда так? Впервые учувствую в таком мероприятии. Вы тоже? Прикинуться дурачком всегда рад.
Девушка не ожидала такого развития событий, видимо, не принято общаться между «стендами». Как на войне. Но взгляд незнакомки потеплел, может этому поспособствовала заразительная улыбка Ривза. Есть контакт- пронеслось в голове, когда девушка вполне дружелюбно вилась в беседу и даже представилась. Она оказалась ведущим специалистом производственного отдела компании, которая учувствовала в проектировании. Какая удача то.
Глория, тогда сразу видно, почему очень красиво выглядит проект в архитектурном плане- ох и подлиза. Комплименты девушки любят, а еще любят, когда не принижают их заслуг. Так и случилось. Улыбка, похвала, небольшое заигрывание и девушка, сама того не понимая, рассказала Оливеру из чего запланировано построить гостиницу. Ривз за это и зацепился. С этими все ясно, информации достаточно чтобы бросить на их проект подобие тени.  Лучше вовремя убраться, пока до нее не дошло или пока ее коллеги не обратили на нашу беседу внимание. Надо бы дойти до вторых.

+2

3

Несмотря на то, что Адриана практически насильно воткнули в семейный, а точнее отцовский бизнес, справлялся он с ним более, чем прекрасно. Да и вообще, втянулся, появилась толика азарта. Особенно, когда выгорают довольно-таки крупные сделки. Возможно, еще до переезда в Лондон, все было не так феерично, а возглавлять отдельный филиал и организовать там работу на собственный лад, это оказалось по душе Адриану. Несмотря на большую базу, своих успехов мужчина добивался самостоятельно, а отец только наблюдал за всем со стороны, изредка направляя вектор в нужную сторону. Когда чувствовал, что именно в конкретном моменте нужно вмешаться.

Это был первый, самый крупный проект на новом месте. Участие в тендерах для Адриана не новшество, но формат данного мероприятия невозможно оставить без внимания. Открытый форум, где собираются представители многих местных компаний, занимающихся строительством.  Неформальное общение позволяет наладить контакты, партнерство, связи, которые потом благоприятно отразятся в карьере. Даже в случае проигрыша.
Первым делом, когда Адриан только вступил в должность генерального директора, изучил некоторых конкурентов. С кем-то они теперь тесно сотрудничают, кого-то привлекают в субподряды, это выгодные условия для каждой из сторон. Конечно, есть и те, кто пресекают поползновения от организаций, работающих в той же самой сфере, предпочитая работать самостоятельно.

Объявлен сам тендер еще в начале февраля, с середины начали принимать заявки на электронных торговых площадках. Естественно, вся информация закрыта и остальных участников Адриан смог бы узнать, лишь на предстоящем форуме. Хотя предположить, кто захочет принять участие, не так уж и трудно.
Адриан не из тех руководителей, привыкших оставаться в стороне и сохранять наблюдательный пост, пока остальные работают. В его интересах добиться максимальной слаженности в работе, хоть это и не всегда получалось идеально. Но у кого не бывает промахов? Только у тех, кто ничего не делает.

Получив техническое задание после завершения приема заявок, Адриан отдал его команде проектировщиков, назначив при этом руководителя – того, кто будет представлять сам проект на форуме. Макет, презентация, другие мультимедийные материалы, которые помогут раскрыть суть проекта за отведенных пятнадцать минут на доклад. Мало, но как показывает практика, если дольше, то слушатель начинает засыпать.
В назначенный день небольшие делегации каждой компании приехали в бизнес-центр, где был отведен зал со столами, трибуной и большим экраном. В центре зала – сами макеты проектов. В связи с пресловутой пандемией, число представителей от компании было ограничено, поэтому людей было, сравнительно немного. Адриану было непросто выбрать между своими лучшими специалистами, чтобы уложиться в необходимое количество.

Перед самым началом, Адриан общался с некоторыми компаниями, были и знакомые лица. Отмечал для себя, кто ему интересен, а на ком не стоит заострять свое внимание. Вообще подобные мероприятия позволяют взглянуть на своих партнеров, конкурентов немного с иной стороны. Так сказать, с внутренней.
Каждая презентация уникальна по-своему, со своими нюансами, которые достойны внимания. Адриан ранее участвовал в подобных мероприятиях, но не всегда удавалось присутствовать лично, и полагаться лишь на умения своих сотрудников. Слушая каждого из участников, он отмечал для себя наиболее понравившиеся проекты. И совсем неважно,  что  некоторые имеют явные или не очень, недочеты. Важна проработка деталей, важен подход того, кто работал над ним и его подача. А остальное – дело наживное.
Сразу после презентации объявили дату подведения итогов. А пока проводили в банкетный зал, где всех участников ожидал фуршет. Так сказать, небольшая развлекательная программа и общение в неформальной обстановке.

Среди прочих участников, Адриан заприметил одну компанию «Groups WS», которая совсем недавно, как и Ренейссанс, обосновалась в Лондоне. Компания успешно развивалась в США. Они с отцом думали над тем, чтобы попробовать зайти и туда. Но будет сложно работать на разных континентах. Это вам не Европа, где страны находятся в тесном взаимодействии.
Вот только с их генеральным не удалось найти общий язык. Тот воспринял попытку Адриана наладить сотрудничество не очень радушно. Может паранойя или упрямство, может еще что… В общем, Адри не настаивал, молча оставил свою визитку, на случай, если вдруг решит изменить свое мнение.
Представлявший компанию парень, явно выделялся на их фоне, видно было, что работал у них недавно, проект неплох, даже очень. Есть пара моментов, но Адриан не член экспертной комиссии, не мог на сто процентов оценить эти моменты. «Ну, а почему бы  и нет?».

Мистер Ривз, приветствую еще раз, — поздоровался Адриан, — Ваш проект впечатлил. Давно вы в компании «Groups WS»? Насколько я знаю, они недавно в Англии обосновались, — поинтересовался мужчина, заметив своего коллегу, подошедшего к столу рядом с ними.
На самом деле не могу не согласиться, как автор нашего проекта. И для себя почерпнул несколько интересных нюансов. Как вы относитесь к обмену опытом? — тот улыбнулся, заметив Оливера, и с неприкрытым интересом вступил в диалог.

+2

4

Казалось бы план по получению информации о проектах конкурентов был хорош. Ненавязчивая беседа, а столько полезного можно было подчеркнуть.  Обычный осмотр стендов оставшихся конкурентов тоже оказался не плохой идеей, тем более время позволяло. По крайней мере Оливеру было интересно, опыт как ни как. Представление о количестве фирм тоже было бы не плохо иметь.
По мнению Ривза проекты, как лицо компании, можно определить стоит ли внимания  организация, которая предлагает свои услуги по проектированию и строительству, или нет. Как серьезно относятся сотрудники к работе, как тщательно все прорабатывают, умеют ли они оперировать условиями, которые заказчик выдвигает, порой это совершенно немыслимые "хотелки".  Не стоит сбрасывать со счетов и руководство, которое тоже должно разбираться в качестве предполагаемых товаров. И если такие люди согласились втюхивать недоработанные проекты,  то и отношение коллег будет соответствующим. Кому захочется иметь дело с людьми, которых хочется назвать мошенниками?  Есть, конечно же и те, кто просто сидит на своем троне и вообще ничерта не соображает в этой сфере. Хотят просто откусить пирог побольше. Недоделанные бизнесмены, которые обычно являются отпрысками больших дядечек. Дали поиграться с фирмой, вот и получилась какая то несуразность.  Такие организации также не стоят внимания, скорее всего их ждет банкротство.  Они живы ровно до тех пор, пока папочка акционер не прекратит финансировать убыточные задумки сынули идиота.
Вот и Сейчас, Оливер видел в проектах много" но".  Что-то вызывало даже хохот, но ему хватило самообладания чтобы не засмеяться над "хай тек" проектами  с припиской "новый взгляд на старое". Хорошо, это мне только на руку. Может, будь у парня опыта немного побольше, то и  не стал бы он  проводить данную вылазку, а просто дождался бы представителей с толстыми кошельками и представил проект, как и планировалось в офисе. Казалось бы, что может быть проще для человека, который не первый год работает в фирме?  Ответ прост- психологическая подготовка. Никто не отменял данную часть. Проект сколь угодно мог быть хорош, даже мог быть божественен, но если неумелый слюнтяй займется его презентацией, то можно спокойно закапывать все надежды на каком-нибудь ближайшем кладбище.  Сейчас  чисто психологически ему нужна была эта вылазка и это действительно работало. Ривз стал более расслабленным, но ровно до той поры, пока не понял, что вступил в беседу с одним из главных конкурентов своей фирмы. Нет, он не был идейным человеком, не стал фыркать, показательно бить копытом и виляя жопкой уходить подальше от  неугодных его начальству личностей.  Прекрасно понимая, что  на данном форуме нет "высокого" начальства да и за обычные разговоры между рядовыми сотрудниками ему ничего не будет.
Доброго, коллеги- улыбчиво поприветствовал их Оливер. М, его я видел, вроде он Адриан. Точно, Адриан. Я еще сначала чуть не испугался его физиономии. Прям внушает и так хладнокровно, порой, смотрит, словно в душу вглядывается. Тяжелый взгляд. А на словах вроде ничего, нормальный мужик. Опять же, может на публику ведет себя так. Эх, был бы папаня рядом, сказал бы мне, что надо больше верить в людей и может перекрестил бы Адриана разок.
Да, надеюсь проект оценят- признался Оливер, отвечая на его вполне безобидные и адекватные вопросы. Не стоит сбрасывать со счетов, что Оливер не один такой почву проверяет на форуме. паранойя - снова повторил себе Оливер - хм, дайте ка подумать- вспоминал парень когда все же устроился в эту фирму. Довольно давно, так получилось, что я не любитель менять места. Около 6-7 лет уже. Ох и быстро время пролетело. Не удивляйтесь- поспешил объясниться он- первые года все же я занимался более простыми вещами как перерисовка,  авторское сопровождение, хотя кому я объясняю- засмеялся Оливер-  мы же работаем все в этой сфере, прекрасно знаете как это бывает. И, Вы совершенно правы, недавно компания открыла в Лондоне филиал, можно сказать это наш первый стоящий проект. Большие надежды, сами понимаете как это бывает.  Как я знаю, у Вас организация тоже в основном базируется в другом месте, а тут один филиал? Схожие условия.
В эту игру не только я играю, а может реально обычный интерес, надо просто не взболтнуть лишнего. С другой стороны зачем им мой  проект?  Макет их компании выглядит чудесно.
Почему бы, действительно, не поговорить? Почему бы и нет?- пожал Оливер плечами. Я смотрю, Вы тоже нашли решение тому, что территория под строительство не особо и большая, что неудивительно, в таких исторических местах  крайне редко можно найти местность под действительно грандиозные постройки, но это не значит, что гостиница будет  маленькой. Я прав?  Интересно, как они решили проблем  инженерных систем? Я всю голову сломал как это исправить. Как я понял, в исторической части очень все плохо с центральным водопроводом, но по макету, конечно же, я не смогу понять. Спросить что ль?- не решался Оли задать вопрос, который могут не так понять, но все же интерес взял вверх.  Предусмотрен кател, либо колонки, печи,  как решили обыграть с инженерными системами? Ой, со светом я подпрыгивал дня 2, пока мне не помогли товарищи. В общем по Ривзу можно было понять, что парень был заинтересован беседой.

+2

5

Подобные мероприятия всегда вызывали много эмоций. Наработка нового опыта. Будь то положительный или отрицательный, он все равно опыт, и без обеих сторон этого вопроса невозможно сложить полноценный паззл. Данный форум для Адриана должен был стать отправной точкой в большой бизнес. Ведь, начиная с января, отец фактически покинул компанию, оставшись работать только на общественных началах. Так сказать, подстраховывая, если это нужно. Оставив все их процветающее детище сыну. Наверное, возлагал на него еще большие надежды, а Адриану только и оставалось, что пытаться не разочаровать отца.
Поэтому важна была совсем не победа. Тем не менее, Адриан не считал, что их проект получился хуже других. Да, Англия для него новая страна, здесь совсем другие принципы строительства, много нюансов, которые необходимо учесть при строительстве. В отличии от жаркой Испании, здесь практически всегда холодно. Климат все же играет немалую роль. Поначалу было тяжело. Даже очень. Хороший старт он получил только благодаря давним партнерам, которые уже имели ранее филиалы в Лондоне, как и опыт работы здесь. Так сказать, было у кого перенимать первоначальный опыт. Со временем Адриан начал внедрять и свои собственные технологии, знания, умения, постепенно их совершенствуя.

На самом деле Адриан немного разочарован тем, что некоторые руководители отправляют сотрудников одних, не присутствуя на данном мероприятии лично. В первую очередь, в большинстве случаев, это говорит о том, что сотрудники компании предоставлены самим себе. Руководство дало задание и его нужно выполнить. А за провал получаешь жесткий нагоняй. Гораздо приятнее видеть заинтересованных директоров, ставящих на контроль дела своих организаций. А присутствие на деловых встречах, это первостепенная задача. Собственно, Адриан всегда ратовал за активное взаимодействие в коллективе. Как внутри одного филиала, так и между ними.
Может потому-то Наварро легко шел на контакт с другими компаниями. Ему не составляло большого труда подойти и заговорить. Почему бы и нет? Пожалуй, из этих диалогов можно почерпнуть много интересного для себя. Причем не всегда того, что поможет выиграть конкурентную борьбу.

Да, наш головной офис долгое время находился в Барселоне. И работали в основном по Европе. Есть еще несколько филиалов. Размышляли когда-то над тем, чтобы обосноваться и в США, но работать на разных континентах не всегда удобно, — Адриан ничуть не удивлялся тому, что рассказывал Оливер. Все когда-то начинали с малого. То, что ему доверили такой важный проект, наверняка были свои предпосылки к этому. Сам Адриан занял такой высокий пост только из-за паранойи отца, который никому больше не мог доверить свою компанию. Будь его воля, мужчина до сих пор бы трудился на посту руководителя юридического отдела. И ему вполне было достаточно. Хотя о переезде в Лондон не жалел. Во-первых, нужно было сменить обстановку, и данные перемены явно пошли на пользу Адриану. А, во-вторых, здесь теперь у него есть семья, любимая жена.

Оливера, как и еще некоторых участников Адриан видел для себя основными конкурентами. Жаль, что директор не почтил своим присутствием мероприятие.

С этого года головной офис переехал в Англию. Так что, будем считать, что для данного филиала, это тоже первый подобный проект, — он улыбнулся. Но скорее, первый, проводимый в таком формате. И, возможно, может стать отправной точкой в развитие новой ветки в бизнесе.
На самом деле, удивлен, но больше тем, что, несмотря на малый опыт работы в данной стране, смогли предоставить стоящий проект, наравне с ведущими местными компаниями. В Лондоне я тоже относительно недавно, около года. Порой бывает трудновато, но от этого не менее интересно, — Адриан ничуть не лукавил. Если, например, к Германии, Италии он уже привык, то специфика работы в Англии стала для него в новинку.

Вы совершенно правы. В исторических местах, на мой взгляд, основная проблема, это соблюсти особенности места, не затронуть какие-то культурные ценности. А, главное, не затмить их. В погоне за средствами, некоторые начинают строительство совершенно бездумно. Например, возведение небоскребов там, где они, мягко говоря, совсем не к месту, — да, их холдинг любит высоченные здания самых причудливых форм. Но Адриану никогда не придет в голову поставить в историческом районе стеклянную башню, которая там будет только отталкивать от себя. Или, как в одном из курортных городов Испании отдали под мини-отель старинный замок. Правда, он не оправдал вложенных средств. Так и стоит теперь, как туристический объект.

Гостиница получилось немаленькой, хотя на этом акцента мы не делали. Ограниченная территория, это не все-таки не новшество. В таких местах, как правило, земля кому-то принадлежит. Вот кто-то и решил выгодно продать свой участок, — Адриан, откровенно говоря, увлекся. Но в своем желании делиться и принимать опыт других участников, не видел ничего странного. Тем более, что повлиять на результаты они оба не смогут. Это нужно было делать во время рассказа своей презентации.

Мы решили остановиться на газовой системе отопления, центральная котельная. Я заметил, что в этой стране очень не любят переплачивать за отопление. Не заметили такой грешок? — его отключают, когда выходят из дома. Если к кому-то в гости приходишь, лучше первые минут сорок не раздеваться, в зимний период. Может быть это кажется странным только человеку, приехавшему из солнечной страны.

Ну, и как по мне, одной из сопутствующих проблем этого района станет инфраструктура. А точнее сообщение с ней. Это не совсем имеет отношение к проектированию, но не размышляли на эту тему? — поинтересовался Адриан. Так или иначе, из-за удаленности от центра, магазинов и прочих нужных вещей вблизи гостиницы. Приходится предусматривать некоторые решения в самом проекте.

+2

6

Если в начале дня Оливер переживал за данное мероприятие, предполагал, что ему придется извиваться словно змея при общении с коллегами, то при встрече с конкурентами все оказалось, на удивление, проще. Неверное представление о мероприятие сложилось из-за общения со своим же руководством. Именно начальство настращало свои же людей, представляя данный форум в негативном свете, словно мероприятие должно было выжить их живительные соки. Чего только он из-за этого себе и не напридумывал. Уже позже, дома, лежа в мягкой и уютной кроватки, вспоминая пройденный день Ривз будет только удивляться своей наивности и смеяться из-за своих дурных мыслей. А сейчас ему стоило просто выполнять свою работу, как всегда с отдачей и не бояться окружения. Непривычный формат в виде форума не смутил его и не заставил загнать себя в гол, ждать, когда это просто все завершиться. Надо ринуться в бой и посмотреть какая получится заварушка. Вполне не плохой получился план, но до результата еще далеко. Если ранее Ривз осторожничал, то сейчас чувствовалась раскованность и уверенность в себе. А ты вполне неплохо смотришься. Еще чуть-чуть и мне может понравится. Почему я раньше не учувствовал в таких форумах? Наверное, просто не доверяли, а сейчас… сейчас у руководства просто не было выбора. Обидная причина, но ничего. Я просто докажу, что в следящий раз меня нужно отправлять на форум из-за продуктивности, опыта и профессионализма. Так держать. Ведь страны разные, а люди все одни и те же- в какой раз убеждался в это Ривз. Ему было достаточно легко общаться с почти незнакомыми людьми, а профессиональный интерес все же брал вверх. Скорее всего эта «болезнь» была у всех людей, которые любят свою работу и могут часами общаться на любые темы, связанные со строительной сферой, дизайном и архитектурой.
Почему-то Оливер при знакомстве с Адрианом сделал ошибочное мнение, которое, по сути, не могло быть роковым. Он думал, что стоящий напротив мужичок никак не мог быть генеральным директором Renaissance Holding, ведь с ним так легко можно было общаться. Сам Адриан подкупал тем, что шел беспроблемно на контакт, без лишнего пафоса поддерживал беседу. В общем был не плохим собеседником. Естественно, Оливер изучил своих конкурентов, знал, что генерального директора зовут Адриан Наварро, но фотографию так и не раздобыл. Мало ли сколько еще ему повстречается людей с таким именем.
Не плохая у Вас организация- заметил Ривз, прикидывая примерную штатную численность сотрудников.  По мне, проще работать в США, чем в Англии, больше возможностей. Но опять же, это вопрос привычки, может через несколько лет я приду к иному мнению. Но чем больше филиалов, тем сложнее управление. Сейчас с кадрами беда, не лучшее время для расширения- высказал он свое мнение, вспоминая причину своего переезда и какого было выстрадать это проект без должного количества специалистов. Хотя обычно голова болит не у директоров- сказал себе Оливер поднос. А должна бы. Его всегда удивляла привычка перекладывания ответственности «сверху вниз», но разве против бульдозера попрешь? Таких людей нет, поэтому молча выругавшись можно только выполнять поручения.
Учитывая то, какие надежды возлагаются именно на первые проекты, то можно с уверенностью сказать, что это успешная работа- оценил Оливер старания данной фирмы. Для нас это тоже важно, но победитель будет один.
Адриан не стал отказывать Ривзу в ответе на его вопрос о проекте холдинга. Не боятся пояснять, не скрывает ничего, вроде даже не врет. Да уж, хороший соперник, уверен в себе.
Хороший выбор, тоже пришли к такому решению. Газ, все-таки не электричество. Не дровами же топить- рассмеялся Оливер. Хотя я сторонник открытого огня, но это не всегда уместно. Надо задвигать свои предпочтенья, особенно когда дело касается бизнеса. Все ради клиента, в данном случае заказчика. Если честно, мне пока что сложено говорить о предпочтениях в данной стране. Я не так давно тут, поэтому опирался только на экспертную оценку и, естественно, на финансовые расчеты. Цена и качество просто подтолкнули меня к таким же выводам. Газ и только газ. - размел Ривз руками.
Терпеть не могу варианты, когда не предлагается выбор, хотя бы для галочки- улыбнулся Оли, вспоминая свой спор с одним специалистом- хотя я соврал, немного нахмурился парень, хмуря лоб от чего на лбу появились складочки – было предложение топить углем, как ни странно. В моей практике я только два проекта таких сделал, да и только по настаиванию заказчика. Как понимаю уголь тут дешевый, все-таки в Великобритании есть угольный бассейн. Но мучится с логистикой, разгрузкой, хранением… очень спорное было предложение. Мы же рассматриваем гостиницу, а не завод. - и тут Оливер замолчал. Зря я так. Ведь у нас будут еще проекты и может придется даже предлагать такой вариант. Эх, Оливер, придержи свой язык. За такое тебе по голове не погладят. В общем, тоже решили быть более практичными и рассмотреть именно газ.
Еще с одной проблемой для проекта могла стать именно не особо развитая инфраструктура. Согласен, это же не столица Великобритании, много чего в непосредственной близости отсутствует и для гостиницы это плохой вариант. - закивал Ривз в знак согласия с Адрианом. Я выбирал между двумя основными вариантами. Выбрал самый экономичный, запланировал на первом этаже помещения. Достаточно распространённая практика открытие необходимых магазинок для гостей отеля. Как вариант дополнительный заработок для самой гостиницы. Либо самим открывать мини магазины, либо сдавать помещения под сами магазины. Очень жаль, что в радиусе метров 800 нет свободного участка для постройки дополнительных площадей, было бы весьма кстати- поделился Оли своим мнением. Неужели он тоже задумывался над этим вопросом. А для чего? Я-то сообщил руководству о необходимости поиска земельного участка поблизости для инвестиций организации, даже если мы не сможем получить этот тендер. Сможем просто заработать на наличии по факту гостиницы в будущем, что тоже не плохо.
Поделитесь секретом, сколько времени у вас занял этот проект ?  С неподдельным интересом спросил Оливер, пытаясь сравнить ориентировочные возможности фирм. Вряд ли скажет сколько народу участвовало поэтому это можно и не спрашивать.

+2

7

Их разговор не был похож на беседу двух конкурентов, как это обычно бывает. Скорее люди, которые заинтересованы в развитии собственного бизнеса. К тому же, было бы за что переживать. На результаты тендера их разговор никак не повлияет, члены комиссии все решат и без их участия. Да и вообще, Адриан всегда спокойно относился к подобного рода беседам, и не всегда понимал, зачем пытаться поджать своих конкурентов. Наоборот, открытость, это показатель сильной компании, которая уверена в себе и своих людях. Адриан поощрял такое обращение и по отношению к нему. Если с Оливером разговор ему удается, то с его начальством он получился несколько скованным. Наверное, хорошо, что он отсутствует сегодня на мероприятии.

Ну, это не удивительно. Больше, наверное, дело привычки. Мы в свое время тоже начинали работать только в Испании, не думали о том, чтобы начать расширяться. Но, когда ресурсы и возможности одного места исчерпываются, нужно искать новые. Собственно, отсюда и пошло желание открывать новые филиалы, — Адриан хорошо помнил, как все начиналось. Как они с отцом первый раз приехали в  Италию, открыли свой офис. Кажется, жили там почти месяц, чтобы все обустроить по уму. А свои плоды фирма начала давать только через пару лет. И надо сказать, что оно того стоило. Наверное, именно тогда у Адриана и зародился тот самый азарт, с которым он подходит к работе. Ведь, общение с конкурентами, это тоже своего рода лотерея… Либо они тебя, либо ты их.

А сложность больше в том, чтобы найти достойные кадры, которые не провалят дело на начальной стадии. Поэтому стараемся сажать на новые руководящие должности своих людей. Мне самому пришлось переехать сюда из-за работы, — признался мужчина. Если дело все-таки дойдет до Америки, то придется над этим вопросом хорошенько задуматься. И, честно признаться, Адриан был бы не против расшириться и там. Он умолчал, что уже предпринимал попытки пообщаться с директором компании Оливера. Думал, что со стороны интерес Адриана покажется попыткой выведать какие-то тайны через сотрудников.

Мы не рассматривали уголь еще и потому, что сейчас они возросли в цене здесь. Поэтому выбор пал либо на газ, либо электричество. Но вообще, изучив некоторые особенности местного народа, а также совмещая все это с климатом, весьма прохладным… Пришли к выводу, что отопление, это важная часть. И экономить на ней не стоит, — Адриану, как человеку, привыкшему к жаркому климату никак не понять, как можно практически не отапливать помещение. Да, на отсутствие средств для оплаты столь дорогостоящего ресурса в данной широте, мужчина не жаловался… Но и собственное здоровье ему дороже. Как и его супруги. Поэтому мерзнуть, как многие местные жители, совершенно не хотелось.

И что-то мне подсказывает, туристы не оценят эту экономию, — конечно, гостиница строится не только для иностранных туристов, но все же. А вот проблема, связанная с транспортным сообщением данного региона стоит очень остро. Сопутствующие магазины, это все замечательно, но редко кто захочет ограничивать себя лишь гостиницей.
Застройка своими магазинами первые этажи отелей, гостиниц, это, в принципе, обычная практика. Хотя проще сдавать их в аренду, как мне кажется. Мы еще задумывались над собственным трансфером, который, условно, раз в полчаса будет отходить до ближайшего метро. Или туда, где есть развилка к центру и так далее. Правда, город не так хорошо успел изучить, — он улыбнулся, вспоминая подготовку к тендеру. Вообще Адриан сторонник работы на перспективу. Задумавшись над вопросом Оливера, мужчина примерно прикинул, что начали они работу еще до начала подачи заявок. Когда проскользнул слух, что он собирается проводиться, и на каких площадках.

Примерно с начала февраля проектный отдел начал делать первые наметки. Когда только начался запрос коммерческий. Даже, если бы форум отменился, нашли бы потом куда применить свою работу, — уж в этом вопросе проблем никогда не возникало. Проектные наработки никогда лишними не бывают.
В США уже в подобных проектах участвовали? Было бы интересно взглянуть на ваши объекты, — с неподдельным интересом спросил Адриан. Любил он рассматривать чужие проекты, в свое время черпал оттуда вдохновение для своих. Но не повторялся, только пытался сделать что-то еще лучшее, чем было.

+1

8

Кажется, Адриан и Оливер были на одной волне. Куда проще сойтись людям имея одно увлечение, а эти двое могли говорить работе без какого-то негатива.  В их сфере хватало людей, которые относились к проектированию и строительству, как к трудоемкой работе, на которую просто необходимо ходить дабы получить зарплату. Нет, эти двое точно были идейными людьми, которым еще за это платили. Вполне спокойно разговаривали об идеях в их сфере деятельности, словно обсуждали какой-то интересный сюжет в фильме. Он был согласен с коллегой в части инфраструктуры и поиска выхода из сложившейся ситуации.
Да, тоже думал об этом, еще была идея, раз застройка планируется в очень живописном месте, с богатой историей, то отель мог бы предложить туристам велосипеды, мопеды, да хоть лошадей. Вопрос оплаты останется на совести самого отеля, но было бы не плохо такие небольшие затраты не перекладывать на плечи самих туристов. В качестве дополнительной привлекательности отеля. Может и позиционировать себя в качестве семейного отеля, акцент на прогулки, может разработать туристические маршруты, заработок для гида дополнительный- ох меня поперло в сторону предпринимательства. Мы же о здании говорим- он откашлялся- увлекся. В общем идей много, а времени мало. Не хватило времени полноценно представить идеи наравне со своим проектом- признался Оливер, совершенно не смущаясь признавать очевидные вещи. В таком деле всегда время поджимает и чем-то приходится жертвовать. Была бы команда побольше, я бы к проекту еще предложил развитие инфраструктуры. Может это выглядело куда более презентабельное, стали бы на шаг ближе к победе. А шаг мне очень уж нужен. Адриан явно умный мужик, на мой первый взгляд, говорит дельные вещи, значит команда не тупая. И что мы имеет из этого предположения? Для меня не очень хороший вывод- главный соперник. Ривз не летал в облаках и прекрасно понимал такие вещи.
Оли подчеркнул для себя важную деталь- информация о тендере намного раньше доходит до конкурентов. Либо у Renaissance Holding есть свой информатор, что очень хорошо и полезно, особенно для такой сферы деятельности, либо снова его «любимое» начальство очень поздно спохватилось. Умеем мы себе проблем устроить, спасибо, что не в последнюю неделю сказали об этой работенке, с вас сталось бы.
В США я помогал с проектными чертежами, учувствовал в штурмовой группе с идеями, проработал почти на всех позициях нашей фирмы, но именно на форуме впервые, поэтому пытаюсь взять с этого дня максимум возможного- признался Ривз- надеюсь, как руководитель этого проекта для меня не будет актуальна поговорка «первый блин комом»- рассмеялся Оливер, уже чувствуя себя в компании с Адрианом более спокойно нежели в самом начале разговора. Хотя и стоило все же мне побыть в сторонке, помощник руководителя было бы самое то, я бы успел набраться опыта, представлял в полной мере все обязанности и подводные камни. Не видя всей картины очень сложно рассчитать время и оценить свои силы.
Если вплотную интересовались рынком США, то может и видели несколько моих идей- задумался Оли, вспоминая проекты, где его вклад был максимальновозможным. Не собирался Ривз присваивать все успешные проекты своей компании. Были не особо большие проекты, но это не значит, что свое детище к сердцу не лежит. Проекты школ, несколько отелей, частные дома, особо понравился самому результат строительства здания филармонии в Филадельфии, пешеходный мост в Калифорнии, площадка для автомобильного музея Нью-Йорка. Были и новые университетские корпуса для общежитий – Ривз пожал плечами и подытожил – сложно что-то выделить. И вряд ли они вышли настолько хорошо, чтобы об этом говорили за границей- признался парень, прекрасно понимая, что его проекты находятся не на таком уровне.
Хотел было Оливер продолжить разговор, но увидел, что к его стендам и проекту подходит какая-то толпа людей. Так, надо ретироваться уже, что-то я разговорился. Работать надо, а не трындеть стоять.
Извиняюсь, мне надо заняться делом. Было приятно поговорить, еще увидимся- буквально убежал Ривз. Через несколько минут ему пришлось попыхтеть и включить всю свою обаятельность, представляя проект интересующейся группе возможных заказчиков.

проекты

https://i.ibb.co/2hqwvXD/MITEC-Facade.jpg
https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=1024x2048:format=jpg/path/s3cfb6394b975727c/image/i61fe058e66a038aa/version/1520892834/image.jpg
http://varlamov.me/img/gr_tbilissi/43.jpg

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Шоу должно продолжаться