Kiss Me More
Doja Cat, SZA

Лондону от доктор Юджина
"Выделенный номер для Грантов кажется Рамиресу слишком большим. Он никогда прежде не видел в отеле столько комнат. Для чего они? Обычно люди приезжают в подобные места, чтобы быть ближе друг к другу, а здесь можно легко заблудиться и потратить кучу времени на поиски своей второй половинки. Ричард ненадолго останавливается в проходной комнате с огромным рядом полок книг до самого потолка. Стеллажи из амарантового дерева. В самом углу огромной комнаты недалеко от камина стоит рояль в окружении стильных мягких диванов, обложенных подушками. На полу не менее дорогой пушистый декоративный ковер. Не сдержав восторга, Ричард присвистнул. Миновав комнату, Рамирес столкнулся с Джеймсом.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
20.09
ЧЕЛЛЕНДЖ
СНОВА В ШКОЛУ
КИНО
ВИКТОРИНА
Новый
дизайн
Предупреждение
о выселении
Акция
актеры ГП
Новые
соцсети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Fucked Up Situation

Fucked Up Situation

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Fucked Up Situation
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/WoJxf2T.png https://i.imgur.com/vME9Dyp.png https://i.imgur.com/GWxn798.png

Franklin Holt & Alice Amanda Navarro & Jasper Denvers
полицейский участок
06.02.2021

пандемия. самоизоляция.
слишком страшные слова для музыканта, который привык к славе.
К слову, незаконные вечеринки обычно приводят к тому, что тебя сажают за решётку, и это совсем не весело, особенно если журналисты уже получили то, что хотели....

+2

2

Дерьмо!
СРАНОЕ ДЕРЬМО!!!

Был ли Холт удивлен тому, что перед ним возрастной поджарый Бобби закроет решетчатую дверь, ядовито ухмыльнувшись? Конечно нет, ведь он знал, что Лондон парализован пандемией, всё запрещено, а дыхание города стало прерывистым, его почти не слышно, и люди жалобно скулят, мечтая о прежней свободе. Размеренный Лондон, даже тебе нужны вечеринки, нужны концерты и движ, чтобы жизнь раскатывалась по венам. Только сейчас сие весьма проблематично, и поэтому должны были появиться те, кто был готов рискнуть.

Приглашение на незаконное мероприятие весьма соблазнительно было его глазам, а сумма вознаграждения от клиента и организатора была слишком вкусной, чтобы забыть о письме. К тому же, сейчас у Keep On Living явно был некий упадок. Нил и Винсент были слишком подавлены карантином, их муза истощилась и не было не написано ни одной строчки песни, ни одной музыкальной зарисовки за этот год. Возможно это и было причиной смены лейбла, им нужен был толчок, вдохновение, новые условия и желание экспериментировать.  Сам Фрэнк пытался взяться за свой блокнот и что-то набросать, но ничего серьезного не выходило из-под его руки. Что-то, что подошло бы его нынешнему коллективу, а не "Kolt".
Он злился. Его это душило. И поэтому он срывался на нее чаще.
Это было не правильно.
За этот гонорар куплю ей что-нибудь... люблю, когда она улыбается...

Вечеринка была действительно отвязной, модели, кокаин и превосходный алкоголь. Чёрт, ему даже удалось поорать пару песен из репертуара обоих коллективов. Дьявол, как же он скучал про этому дерьму, и как ему не хватало этого драйва, внимания и аромата незнакомых женских духов.
Опять звонила.
Он ведь ей ничего не сказал. Зачем она это делает, он же сказал, что у него дела...
Он откинул телефон, и вышел к небольшому коридору покурить, когда внутрь клуба ворвалась полиция....
Кто-то успел сбежать, а его поймали, как школьника, пока он дезориентировано пытался осознать происходящее.

Кажется, была вспышка камер и особо наглая журналистка яро пыталась задавать ему вопросы, когда его голова и без того казалась тяжелой. Но хранители порядка лишь грубо запихнули его в служебный автомобиль, отвозя в холодное отделение.

Бобби задавали слишком много вопросов, только Франклин хорошо знал, что без адвоката он говорить не будет, да и что говорить, была вечеринка, его поймали. Всё.
Звонить брату?
Нет.
Адвокату?
Не интересно...
Ей?
Она не должна ничего узнать... Хотя он не удивиться, если в новостях уже прошла информация...
Что ж, оставалась малышка Элис, заместитель мисс Леманн, которая, как оказалось, если верить слухам, была бывшей женой Джареда Рассела, кумира Фрэнка.
Они так долго это скрывали, что даже сейчас лишь слухи...
Лоурен сказала, что они смогут решить все проблемы, поэтому сейчас Холт был готовить лейблу и его работникам предоставить возможность спасти жопу Фрэнку и спасти репутацию группе.
Мне есть кому позвонить. - отозвался Холт.
Плевать, что пятый час утра. Он по крайней мере не убил человека, как это было с Эммерсом, а с тем делом команда отработала хорошо.

Он набрал номер Элис, минуя менеджера:
- Доброго утра, Птичка, меня тут немного поймали и я у Бобби. А тут холодно, мерзко, и кажется что-то попало в прессу.

+3

3

Если в твоей жизни начало происходить дерьмо - будь готова к тому, что это будет происходить везде! Ну, почти. Дом для Элис по прежнему был тем местом, где она, в родных объятиях Адриана, могла спрятаться от всего мира. Как бы удивительно это не было, но муж действительно стал ее домом. Он стал ее якорем и тем, кто давал силы встречать каждый новый день с улыбкой победителя. Хоть сейчас в их отношениях и появились нотки недоговоренности. Ведь Элис все еще не могла заставить себя признаться мужу в том, что в город приехал ее отец. В тот раз, когда он увидел синяк на ее руке, девушке удалось сгладить ситуацию и перевести тему в другое руслу. Потому что лгать мужу - нет, она была не способна. Слишком сильно уважала его для этого. Умалчивать, недоговаривать и юлить, уходя от ответа - да. Врать - нет.
  Все последующие дни, хвала пандемии, Наварро работала из дома и, тем самым, избегала даже намека на встречу с отцом. Тот факт, что он поджидал ее у работы, говорило о том, что ее домашнего адреса у родителя нет. Точнее, он, скорее всего, нашел ее квартиру, но... Элис там не жила уже достаточно долго, а то единственная ночь в январе, когда в ней взыграла ревность, не в счет. 
  Как всегда, уснули они с Адрианом... поздно. Рядом с мужем, время вообще, в принципе, течет иначе, чем обычно. Особенно, если Элис засыпала в его объятиях.
   Телефонный звонок настойчиво пытался выдернуть Элис не только из объятий Морфея, но и из объятий мужа.  С трудом нащупав свой рабочий телефон на тумбочке, девушка сонно произносит:
  - Слушаю... - а спустя двадцать секунд уже резко садится в постели - Ты, мать твою, где находишься?! Какого, блять, хера?! Твою мать, Фрэнк, что за хрень ты уже успел вытворить?! - правда, сейчас ее это не особо интересует. Уточнив адрес участка, Наварро сбрасывает вызов и выбирается из постели. То, что муж явно поедет с ней - она не сомневается. За то время, что они с Адрианом были женаты - Элис успела хорошо узнать мужа. Узнать на столько, что бы понимать - одну, в ночь, он хрен ее отпустит! Даже если бы их связывало только взаимное уважение и влечение.
  Быстро натянув на себя свитер и джинсы, Элис засунула ноги в высокие сапоги на шпильке, стандартный атрибут внешнего вида бывшей модели, и, как только муж так же собрался, вон вышла из дома. Она не стала сразу садиться в машину и, пока Адриан прогревал двигатель, не только достала из кармана куртки сигареты, но и мобильный телефон. Элис успела выкурить пол сигареты, прежде чем Джас взял трубку:
- Наша прелесть, - вместо приветствия зло произносит Элис - по имени Франкли, этой ночью отправилась на нелегальную вечеринку! Поэтому, жду тебя в участке копов, - как всегда, когда она начинала злиться, Элис возвращалась к привычному слэнгу американки - адрес кину в сообщении.

Отредактировано Alice Amanda Navarro (30 Янв 2021 22:00:04)

+3

4

- Отлично! Я же говорил, что сработает, мать твою!
Под общий одобрительный гул, звучащий из колонок, Джасс отпил ещё вина из бокала. Который час?! Не важно, он выполнил все поручения и пахал как проклятый всю неделю, несмотря на карантин, чтобы сегодня у него был выходной.
Сегодня он собирается сидеть за компом и играть вместе с Дораном и старыми друзьями с родных земель всю ночь, а потом отсыпаться столько, сколько захочется, есть и пить от пуза и никуда не выходить из дома, во-первых, потому, что сейчас пандемия, во-вторых - просто не хочется. Он устал говорить всем "не могу", "давайте на следующей неделе" и прочую наивную чушь, из-за которой кореша уже и не надеялись когда-либо увидеть его в сети. Не то чтобы Чампер был вне зоны действия, в сети-то он как раз был 24/7 из-за онлайн концертов, постоянных разговоров и переписок из-за несоответствий с контрактами, плохой подготовки студий к предстоящим выступлениям, внезапно пропавшего интернет-соединения и вечно скачущего на стримах групп битрейта, но он справился с этим дерьмом, они справились! L_Music дали людям шоу, оно продолжалось и, несмотря на все трудности, рейтинги хотя бы стали выше и весь их труд был вознаграждён тем, что фанаты оценили то, что команда не сдаётся и пытается что-то делать на радость публике.
- Я же говорил тебе, что должно сработать, а ты всё паришься, что закинуть пару гранат перед входом на их базу - говно идея!
- Ты видел этот хедшот? Ты видел?! Они вообще не ждали нас оттуда! Но ещё бы чуть-чуть, и точка была у них, нам бы тупо не хватило...
- Забей, мы выиграли, и при этом я выпил всего один бокал! Кстати, парни, послушайте, что я тут накидал между катками?!
Да, сейчас они начнут канючить, что он достал своими наработками и может сыграть им в другой раз, но Джасс просто не мог сидеть и смотреть на инструменты в квартире. Он вспомнил свою первую съёмную квартиру в Лондоне и свой первый рабочий ноутбук, который ему подарила Ло. Сейчас он может позволить себе сидеть в хорошем кресле за большим столом, у него отличный компьютер, отличная аудио-техника и инструменты дома, неплохой вид из окна и почти идеальная атмосфера для творчества, но дома он до пандемии появлялся раз в никогда дней, а то и месяцев... И неужели что-то может остановить его сейчас? Он взял свою Yamaha и ласково потрогал струны, аккуратно, будто будил утром даму сердца нежным прикосновением.
- Зацените пока. Хью, запускай поиск... И раз...раз...
На столе резко что-то зашевелилось, заставив откинувшегося в кресле мужчину хлопнуть по струнам и резким движением схватить вибрировавший телефон, чтобы тот не свалился со стола на ковёр.
- Слушаю, Эл... - Джасс не успевает договорить, она начала без приветствия. Недобрый знак. Сейчас точно ночь? Денверс бросает косой взгляд на монитор, отставляя гитару в сторону.
- "Почти пять утра... Пожалуйста, скажи, что просто..."
Снова этот сленг. В трубку Элис слышит лишь глубокий вздох. Джаспер закрывает глаза и подносит ладонь ко лбу, медленно проводит рукой по волосам, приглаживая их. Выходной... его выходной...
- Выезжаю. - спокойный тон. Молчание. Гудки.
- Чампо, что случилось? - он совсем забыл выключить микрофон?!
- Парни, дальше без меня...
- ДА ИДИ ТЫ НА-А-АХЕ-Е-ЕР! - раздаётся хором из колонок. Ожидаемо. Он пытается сдерживаться, но получается так себе. Им везёт, им-то сдерживаться не надо.
- Да, я понимаю, народ, мне правда жаль. Я... - его спокойный голос заглушается их руганью. В конце концов он сдаётся.
- Милая, это была чудесная ночь, но я забыл купить гандоны. Я перезвоню! Целую!
Кажется, кто-то даже посмеялся. Он отключается и в комнате повисает тишина.
Джасс некоторое время сидит без движения, уставившись то в пол, то в ночное небо за окном. Затем он медленно встаёт и исподлобья, по-волчьи, смотрит на телефон, лежащий в кресле. Медленный вздох.
- ...Да твою-ТО МА-А-АТЬ! - мысленно благодаря себя за установленную дома шумоизоляцию, Джасс подавляет желание стукнуть по столу, и направляется к водоналивному боксёрскому мешку Бобу, смиренно ожидающему в углу комнаты. Проведя серию резких, сильных и не особо точных ударов, Денверс, наконец, выдыхает.
- С...С...Сука... - изрыгает он из себя, снова приглаживая волосы. Немного отпустило. Мозг снова начинает включаться, эмоции отступают, давая здравому смыслу логически рассуждать и генерировать идеи. Мысли, правда, всё ещё мечутся между вопросом о спасении этого болвана и извечным желание позвонить боссу и орать в трубку, вопрошая, откуда она достаёт всех этих мудаков и почему Джасперу и остальным приходится работать с этим?!
Он понимал, что о выходном придётся забыть. Подбежав к столу, мужчина быстро гуглит последние новости. Пока никаких статей, вроде, не успели выложить, но только пока. Нужно быстро решать этот вопрос. Выключив ПК, Чампер хватает телефон и рюкзак, на бегу натягивая брюки и пиджак прямо поверх футболки с FFDP. Сендвич пережёвывается во рту, когда он берёт в руки ключи от машины, но потом кладёт их обратно и в одном кроссовке бежит допивать бокал вина, который оставил на столе в комнате. Бобби из своего угла смотрит на него с состраданием. Закрыв приложение после срочного вызова такси, он набирает номер адвоката.
Казалось, они только недавно пытались вытащить Эммерса. Джасс даже хотел подключать связи из Ирландии и рисковал влезть в тёмные делишки, но не ради этого идиота, а ради компании и Ло, но их юристы всё же смогли скостить срок горе-музыканту. Большего добиваться не было смысла. Джаспер спал и видел бесконечные уведомления на почте с банковскими переводами, чеками и прочей документацией. Он был так рад, когда всё это закончилось…
-Алло… да, прости, я… Я понимаю, что пять, да, но послушай… Они взяли Франклина… Я хер знает, где, сам только узнал… Я еду в участок, ты знаешь, что делать… Поднимай всех и держи меня в курсе. Я хочу знать, что произошло. Да, я на такси… Да, поел, мам, всё, я перезвоню, как доеду.
- Кому может взбрести в голову заниматься подобной хернёй в своё удовольствие, подставляя под удар всю организацию? Неужели никто об этом не знал?! КАК они умудряются это проворачивать? Нельзя было спускать с него глаз… Ну почему снова я?
Ночь. Свободная дорога, водитель молчит и не задаёт вопросов. Джаспер, нервно набирая сообщения в телефоне, изредка поглядывает на проносящиеся мимо красивые здания, успокаивая себя тем, что этот придурок будет сидеть в обезьяннике, когда он приедет, и Бобби дома принял на себя ту малую часть разъяснительной беседы, которую Денверс мечтает провести с большей половиной артистов, с которыми работает, но он – честный работник, спокойствие…

+5

5

Блядство...
...просто фирменное и бесповоротное, от которого сводило желудок и накатывала тошнота...
А может это просто алкоголь?
Сидеть в клетке... Давненько у него не было такого. Попадаться бобби - да, платить штрафы - да, но чтобы его скрутили и доставили в участок?
По крайней мере, вызволять его приедет не мать с отцом, одаривая сына взглядом сожаления, проводя параллель с его старшим братом. Интересно, они до сих пор считают Винса проблемным? Его... точнее теперь их... группа успешна, брат удачно женат, и даже почти морально готов ко второму ребенку, просто образец семейности, пусть и со своей некой жесткостью и прямолинейностью. А Фрэнк... Его карьера успешна, но он точно не хороший человек.

Мерзкие, противные мысли всегда посещают голову в подобных местах, и от этого лишь сильнее разгоралась внутренняя злоба. Возможно человечество не зря придумало всю эту исправительную систему, эти камеры, эти решетки, надзор. Возможно страх и замкнутость действительно способны действовать исправляюще,  а может просто сводить с ума...
Франклин смиренно прикрыл глаза, прислонясь головой к холодной, грубо окрашенной стене, ибо так голова болела меньше, и спазмы в желудке ощущались меньше.
Спасибо, что тест на наркоту не провели... а то был бы полный пздц...
Выдох, и гребаное ожидание.
- Да, я тебе говорю это этот, вокалист KOL, который пришел после Томаса... - тихий шепот послушался где-то из-за поворота  небольшого коридора.
Хм... пятый год пошёл, а я всё ещё "который пришёл после Томаса"...
Грустная и недобрая усмешка прокатилась под языком, и просочилась утробным звуком.
- Чёрт, реально Холт... Блин, а если я попрошу сфоткаться с ним, это будет очень не профессионально? - послышался новый голос.
Этот знает меня? Похвально...
Франклин слегка приоткрыл глаза, чтобы сквозь ресницы уловить происходящее, но не видно было ничего интересного, лишь пара теней почти бездвижно отражалась на видимом участки стены.
- Чёрт, надо было просто прописать ему штраф, нахрена инспектор Донован его притащил, сейчас же пресса набежит и никакого спокойствия... - выдохнул первый,- Ему так хочется, чтобы подобные ему на общественных работах засветились?
- Ты же знаешь, его у него справедливость, впрочем, скорее он очень хочет повышения, а тут крупная рыба попалась...
Если они говорят так беспечно, значит в СМИ еще ничего не просочилось. Чего же ждет та журналистка? Хочет денег, или все еще спят?
Мужчина выдохнул. Под языком было сухо и хотелось курить, спину ломило, и самым большим желанием было оказаться в своей большой квартире, повалиться в чем есть на кровать и отрубиться где-то на сутки, чтобы забыть сей неприятный момент, эти воспоминания, которые возвращали его в его юность.
- Хотите сфотографировать - дерзайте, только дайте хотя бы стакан воды, господа - лениво протянул Франклин, фактически слыша то, в какой ступор впали констебли за углом. - По мне это будет равноценный обмен, только пожалуйста, пусть это не будет выглядеть так, что я за решеткой.
Франклин лениво потянулся и сел, подавшись вперед, наблюдая за тем, как с виноватым видом показались лица двух служителей порядка, которые не очень понимали, как реагировать. Они были возрастом немного за двадцать пять на вскидку, если только работа в полиции не старила.
- Сейчас принесу воды, - сказал первый, а второй смущенно подступил вперед, пытаясь держать на лице всю свою серьезность.
- Мистер Холт, как так Вы могли нарушить порядок, это же не хорошо, у вас и так не лучшее дело, - с неким поучительным тоном проговорил второй.
- Жизнь - говно без музыки и вечеринок, бро, пойми. Пандемия убивает музу.
- Какого черта! - грозный голос раздался в коридоре, ознаменовав возвращение инспектора,- А ну отошли от задержанного! - тучный мужчина с торжеством осмотрел Фрэнка,- Что, мистер музыкант, общественные работы Вас ждут. И смотрю, Вас не особо торопятся вытаскивать. Может не такой уж вы и классный? - он хохотнул,- Любят люди вашей профессии нарушать закон, не хватает ваших выходок еще, когда город преступностью, не сидиться вам, избалованные вы все, и не знаете, что такое действительно пахать!
- Я вроде не вызывал себе духовника, - хмыкнул Фрэнк,- Но, кажется у вас явно проблемы с музыкой. Вас что, в детстве обидели? Какая-то девочка не дала, а ушла к парню с гитарой? ух,, обидно наверное было.
- Я тебя сейчас закрою на месяц, если не больше.... - прошипел бобби.
- Инспектор Донован, тут пришли по делу мистера Холта.
- Ой, а вот и про меня вспомнили, - осклабился Холт.

+3

6

Когда ты соглашаешься на работу в таком месте, как музыкальный лейбл, то нужно изначально отдавать себе отчет в том, что твоя жизнь, по сути, уже тебе не принадлежит. Ведь творческие личности, если говорить культурно, довольно не предсказуемые личности, что любят выкидывать различные фокусы. При чем, они не будут делать это строго в твои рабочие часы. Они обязательно выкинут фокус тогда, когда у тебя есть какие-то личные планы или, банально, ты крепко спишь в теплой постели! Знала ли об этом Элис? Конечно же знал! Более того, только начиная свой путь в модельном бизнесе, она и сама была не лучше. Когда-то очень давно, еще в Чикаго, она сама наворотила делов, но, к счастью, это не выплыло в СМИ. Вот только самой Элис этого оказалось достаточно для того, что бы остановиться и задуматься. Что бы осознать, что сама же и толкает себя в пропасть, из которой потом будет очень трудно выбраться. С того случая прошло уже девять лет, но девушка по сей день помнила тот ужас, что испытала, когда ее, лишь с ушибами ребер и легким сотрясением, вытащили из покореженного автомобиля.
  А теперь... теперь она должна продвигать талантливых музыкантов, делать их коммерчески выгодными и подчищать за ними "хвосты". Держать в тех рамках образа, что для них определили специалисты лейбла. И порой это было адски трудно. Ибо музыканты, что бы Франклину, блять, икалось сутками! - это те еще мудаки, которые делают лишь то, что им хочется! И плевать на последствия. Плевать на то, что своими же собственными выходками они могут поднять в прессе такой армагедец, а другим его потом расхлебывай! Нет, понятно, что это входило в обязанности Элис, но... в университете их больше учили тому, как раскручивать своих подопечных, а не подтирать им сопли!
  Договорившись с Джасом о том, что встретятся уже возле участка и, собственно, войдут в него вместе, чтобы вытащить музыканта из той жопы, в которую он влез добровольно! На протяжении всего пути до участка, в машине Адри царила тишина. Мужчина сосредоточено вел машину, в то время как сама Наварро целеустремленно искала в мировой паутине хоть малейшее упоминание о том, что вокалист KOL попал за решетку! А ведь я знала... знала, мать вашу, что с ним проблем будет уйма! Знала еще в тот миг, когда Лоурен сообщила о том, что теперь они "принадлежат" нам! Да блин. Откинувшись на спинку сиденья и на мгновение прикрыв глаза, бывшая модель все же не сдерживается и тихо шипит:
- Придушу гаденыша! Вот из-за решетки вытащу и, когда не будет свидетелей - удушу! - на самом деле, это были лишь слова. попытка сбросить нарастающую в ней ярость, чтобы перед копами и самим Франклиом предстать собранной и хладнокровной. Никто, ни единая живая душа не должна знать о ее истинных эмоциях. Потому что тогда, твою же собственную эмоциональность - с радостью используют против тебя! И не только СМИ, но и твои же собственные подопечные! Хм... а может свалить в декрет? Мимолетно проносится в голове девушке и, кинув взгляд на мужа, выражение ее лица смягчается. Нет... пока рано. Нужно и для себя пожить. Сделать эту чертову карьеру! Лучше узнать Адриана и, по возможности, провести с ним как можно больше времени...
  Когда Наварро припарковал машину возле нужного места, одного взгляда на мужчину Элис хватило для того, что бы понять - он будет ждать. И можно даже не тратить время на то, чтобы попытаться его уговорить поехать домой, так как неизвестно, на сколько девушка здесь застрянет! Порой, мне се еще не по себе от го заботы... кажется, что злоупотребляю его отношением... С другой стороны... ну, если для него так лучше - не буду даже пытаться спорить. Быстро поцеловав мужа в небритую щеку, она покидает салон машины и, к слову, во время, так как тут же подъехало такси, из которого вышел Джаспер.
  - Извини, что выдернула, но... это мой первый подобный форс-мажор. Пока ехала сюда, пролистала сеть. Есть информация о том, что полицией была разогнана не законная вечеринка, но об этом... - отчетливый скрип зубов - талантливом человеке, там пока ни слова. - тряхнув волосами и придав своему лицу безразличный вид, она с усмешкой добавляет - Ну что, пошли вызволять нашего графа Монте-Кристо?

+3

7

Бросив дежурное "Спасибо, всего доброго!", мужчина выпрыгивает из машины и, продолжая набирать что-то на смартфоне, направляется к входу в участок, и только чудом не сшибает с ног свою коллегу, вовремя подняв голову. Угрюмый и отрешённый, Джасс, понимая, что перед ним свои, немного расслабляется и одаривает девушку пусть усталой и грустной, но всё же искренней улыбкой. Он бы обнял её, если бы не заметил силуэт в машине у дороги. Вместо этого он ободряюще положил руку ей на плечо, глядя сверху вниз, такой хрупкой по сравнению с ним. Денверс знал, что это лишь видимость.
Приезжая на турниры в Ирландию, он видел её фото не так часто, как мог бы, но всё же при первой их встрече не мог отделаться от мысли, что уже встречался с Кейн раньше. Месяцы работы вместе, пара совместно разрешённых проблем, несколько победных рюмок кофе в подсобке студии в ночное время, постоянный созвон и решение важных и не очень вопросов на карантине: все эти микро-моменты сделали их отношения скорее дружескими, нежели просто рабочими и деловыми, и дали Джасперу понять, что Ло нашла Ашиль достойную замену. Не то чтобы он был против "ЛГБТ сообщества" в составе их славной братии, но всё же с Элис общаться Джассу было объективно приятнее.
- Я бы сказал, добро пожаловать в клуб, но нам ведь не привыкать?!
Улыбка говорит о том, что они справятся, но в глазах отчётливо читается совершенно другой настрой.
- "Нас хорошенько потрепало дерьмо в жизни перед тем как Ло вручила нам лопаты, да, девочка? Что ж, грести вместе всё же веселее..."
- Рад тебя видеть. - только и добавляет он, пока маркетолог скрипит зубами, - Да, как бы мне не хотелось, придётся как можно скорее вытащить его отсюда, и как можно незаметнее... Я тоже ничего не нашёл, разбудил Джерри, он уже шерстит сеть, вроде даже напряг ещё кого-то из адвокатов... Нужно успеть до того как пресса пронюхает, что он здесь, надеюсь, Холта никто не видел там, иначе нам не отмыться.
Джаспер ещё не подозревал о джек-поте в виде инспектора Донована, но в его голове уже поселилась мысль, что раз Холт, при всех своих возможностях собирать по сцене летящие в него женские и, наверно, не только трусики до сих пор не умаслил кого-то из персонала выпустить горе-звезду за штрафы, кто-то взялся за него серьёзно и, скорее всего, подозревает, насколько крупный у него улов, а это спасателям Малибу уж точно не на руку.
Он обещал Джерри, что перезвонит ему, но знал, что юрист сам начнёт трезвонить, как только что-то нароет, но телефон молчал. Чампер ставил один к десяти, что тот уснул за своим ноутбуком, уж он-то должен был понимать масштаб проблемы, и этот масштаб должен был взбодрить получше всякого кофе.
Кофе.
Где в Лондоне можно достать кофе в пять утра? Денверс уже бывал в этом участке, ему не раз приходилось забирать отсюда кого-то из подопечных Ло, да и другие вопросы относительно компании иногда приходилось решать лично, когда Джерри был задействован на другой линии фронта. Если внутри им и нальют кофе, даже самый захудалый "три-в-одном" из пакетика в тонкий одноразовый стаканчик, так предательски жгущий руку и словно орущий "БРОСЬ МЕНЯ, ТЫ, ТВАРЬ, ОТПУСТИ МЕНЯ, Я ХОЧУ НА ПОЛ, ТВОИ ПАЛЬЦЫ СЛИШКОМ ТЕСНЫЕ И ЛИПКИЕ!", Джасс будет безмерно благодарен и рад, ведь сэндвича в его желудке не хватит надолго, а придающее смелости вино не всегда работает в лучшую сторону. В любом случае, им придётся задействовать тяжёлую артиллерию. Натянуть лучшие из своих улыбок, похвалить внешний вид вечно угрюмой чернокожей миссис Чероки, что, кажется, вечно дежурит за стойкой информации у входа. Эта дама напоминала Джасперу героиню из мультфильма "Корпорация монстров". Далее будет диалог с офицером или несколькими сразу, где Элис с Джассом будут читать дифирамбы о бедном мальчике, что сбился с пути под влиянием непонятно откуда взявшихся дружков, что на ту вечеринку он попал чисто случайно и что больше никогда не будет так делать и... и как же Денверс устал ходить на родительские собрания в это заведение и слушать о том, что очередной шкет насрал под дверь. А ведь это даже не его дети!
Хорошо, что он скинул всю злость на мешок и внешне он был спокоен и учтив. Вся злость достанется Франклину, но лишь после того как они отвезут его в безопасное место и захлопнут от фотокамер и микрофонов все двери, а затем бросят к ногам матушки Ло молить о пощаде, но её не будет. Эта мысль грела Джасперу душу.
Выпрямившись и поправив пиджак, мужчина с глубоким вздохом толкает дверь и, чуть склонив голову, приглашающим жестом пропускает коллегу вперёд.
Шоу начинается.

+3

8

Мир сошёл с ума...
Ограничения, связанные руки. Людям нужны деньги и вкус свободы.
Франклин ни на миг не сомневался в том, что еще немного и люди начнут сходить с ума активнее. Больше преступлений, больше странных поступков, потому что находится в четырех стенах невозможно, какими бы они не были удобными и большими.
Вон, люди и так активно опускались, например пошли бороться с вышками 5G, говоря о их вредоносности и том, что они распространяют вирус, не говоря о  вере в чипирование, которым грезили мамкины конспирологи. Смешно. И грустно.
Эй! Вон азиатом не закрыли, там просто соблюдают меры! - да что там, кому это интересно, когда не хватает ни врачей, ни палат, еще предоставлять ресурсы и надзор?
Блядь...
И как творить в подобной атмосфере?

Фрэнк лишь выдохнул, прикусив нижнюю губу. Долго ему еще ждать?
- Инспектор, надеюсь, что мои друзья смогут достучаться до Вас, - фыркнул мужчина, опускаясь на лавку, ему оставалось только ждать. Франклин прикрыл глаза, ему хотелось оказаться дома, в его постели и притянуть к себе ее, втянуть носом запах ее огненных волос, и вновь ощутить себя той мразью, что портит жизнь ангелу.
Лили...

Инспектор Гленн Донован с детства мечтал работать в полиции, он всегда чтил закон и верил в равенство, только вот с годами, жизнь отчаянно пыталась доказать самому мужчине, что есть те, кто ровнее. Да, в Лондоне не было такой коррупции, о которой он слышал в странах третьего мира, и даже пойманный политик или звезда, были обязаны отсидеть или отработать наказание, но это работало при широкой огласке, и если в дело не вмешивались странные сторонние знакомства, что заставляли Гленна со скрипом отпускать пойманных нарушителей.
Музыканты...
Они всегда думают что победили, что способны привлекать.
Эх.... А ведь Джинджир могла быть с ним...
Мужчина прошёл в приемную насупившись и почти влетел в высокого широкоплечего мужчину, позади которого стояла весьма хрупкая девчонка.
Это что? Его поддержка? хм... Адвокаты?
- Инспектор Гленн Донован, чем обязан господа? - прокашлявшись сказал джентльмен в форме.-  Вы что-то хотели узнать по мистеру Холту? Так он задержан за нарушение карантинных мер и посещение незаконных мероприятий. Еще что-то?

+3

9

В такие моменты, когда все идет на перекосяк, Элис с искренней грустью вспоминает о тех временах, когда сама была моделью. Тогда ей не нужно было думать о том, как замять очередной скандал, найти в сутках дополнительные часы и просто все успеть! В те времена от нее требовалось лишь четко выполнять условия контракта, учиться и держаться от наркотиков как можно дальше. К слову, не смотря на свой прошлый опыт, когда по ее милости машина Лекса превратилась в консервную банку, в жизни девушки было еще несколько ситуаций, когда она чуть не срывалась! Как оказалось, быть хорошей девочкой очень трудно. Но Элис с этим справлялась. И, в один из разов ей помог именно Джаспер, когда им довелось поучаствовать в совместной фотосессии. Тогда, проговорив пол ночи, боксер тогда не хило так вставил ей мозги, а после они не виделись вплоть до того момента, пока девушка не пришла работать в  L_Music. Самое смешное, что Джас ее тогда не узнал и потребовалось время и несколько критичных ситуаций, что бы все прояснилось. Наверное, именно с того момента между ними и установились довольно теплые дружеские отношения. Все так, в ее модельном прошлом, были и хорошие моменты и знакомства.
  - Знаешь, - она с легка сжимает его пальцы на своем плече, а после делает шаг назад, - я бы предложила убить его, но... на него ведь делают большие ставки. Верно? - тяжко вздохнув, Наварро с сожалением добавляет - Ты вот сам веришь в то, что говоришь? Это же будет не Холт, если он не начнется кичиться своей известностью! Как это так, его, звезду, посмели арестовать?! Сам же всем и растреплет. И плевать ему на все те проблемы, что он этим нам создаст. И, да, я тоже рада тебя видеть. Хотя еще больше радовалась, если бы ты пришел с девушкой к нам с Адрианом на ужин. - после чего, позволив другу открыть перед ней дверь, вошла в участок.
   Что в Лондоне, что в Чикаго - атмосфера и запах были идентичными. Словно, все полицейские отделения мира покупают одинаковые "вонючки" с запахом пота, паршивого кофе и дешевого мужского парфюма. Вот уже за одно это можно убить его. Ненавижу копов! Ненавижу участки! Ненавижу побудки посреди ночи!
   Она не спешит вступать в разговор первой, позволяя начать диалог другу. Сама же она внимательно осматривается по сторонам и думает о том, что не рискнет здесь садиться ни на один из стульев, предварительно не обработав их антисептиком. Более того, в голове Элис появляется мысль о том, что вот специально для таких вот случаев, требуется заиметь в своем гардеробе вещи по проще. Такие, которые после не жалко будет выкинуть! Даааа, дорогая моя, а ведь еще десять лет назад, ты о дизайнерских шмотках могла лишь мечтать и скиталась по улицам Чикаго, лишь бы не идти домой... Тряхнув волосами, она нацепляет самую обворожительную улыбку из своего арсенала, при этом, добавив во взгляд нотки обреченности и грусти, после чего оборачивается к инспектору, что арестовал дибилушку Холта.
  - Доброй ночи, инспектор Донован. - вполне вежливо и искренне произносит Элис. - Меня зовут Элис Наварро и я являюсь ответственной за то, что бы мистер Холт не влипал ни в какие ситуации. Но, к сожалению, - нижняя губа начинает чуть подрагивать, главное, блять, не переиграть! - моя неопытность и наивность творческой души, - и в каком только месте Франклин наивный?! - привели  тому, что Франклин нарушил условия карантина. Инспектор Донована, я была бы Вам очень признательна, если бы Вы позволили мне сохранить мою работу и согласились с тем, что бы ситуация с мистером Холтом не попала в СМИ и мы сумели бы найти такой вариант его наказания, что бы он устраивал каждого. Но, я еще раз очень Вас прошу давайте избежим огласки?

+2

10

Как там говорят мудрецы? Не судите, да не судимы будете?! У этой фразы есть продолжение, но в данный момент мысль ускользнула от Джасса, стоило ему переступить порог вслед за Элис. Идея об убийстве от неё забавила и удивляла одновременно, ведь Денверс верил, что эта компания рухнет именно тогда, когда психанёт последний адекватный человек, входящий в её состав. Раньше он думал так о Ло, но уже не раз видел её в таком состоянии, в котором сам прибывал несколько часов назад у себя в квартире. Сложно решать задачи на ходу, и Элис пошутила. Ох уж этот британский юмор.
Миссис Чероки была на том же самом месте. Казалось, что она начинает шевелиться только тогда, когда на неё кто-то взглянет, а всё остальное время сидит недвижимо, словно горгулья, охраняющая вход в склеп.
- "Нужна ли здесь маска? А если нужна, то где моя? Я что, забыл маску? Может, спросить у Элис, есть ли в машине? Это явно сводит на нет все плюсы вербального общения с полицией, но..."
- Миссис Чероки! - протянул Джаспер, снова не успев проанализировать до конца. Отсутствие маски явно не пойдёт им на руку, хотя, с другой стороны, у дежурной она всё равно элегантно болталась на левом ухе, так что мужчина, пока тянул своё "радостное" приветствие давней знакомой, в голове уже составлял ответ на её язвительные замечания. - В Вас что-то поменялось с наше последней встречи?! - широкая улыбка, расчёсанная грива и чёрный смокинг явно не вызывают у бросившей косой взгляд дежурной даже намёка на симпатию. Кажется, она его не узнаёт. Снова.
Медленно высунув язык и столь же медленно лизнув покрытый чересчур ярко-красным лаком на ногте палец, афроамериканка перелистывает страницу журнала, который, по мнению Джаспера, был точно тем же, как и в прошлый, и в позапрошлый раз.
- Дайте угадаю, новая причёска?! - он щёлкает пальцами и указывает на неё, но встречает лишь полный равнодушия взгляд и никакого ответа за этим взглядом не следует. Неловкий момент.
- Вы по поводу Холта. - монотонно проговаривает она в стиле провидицы. Это был не вопрос, - Второй этаж. Пятая дверь слева. Мне нужно удостоверение личности для подтверждения визита.
Джасс выпрямляется и, поправляя пиджак, поворачивается в сторону коридора, но едва не сбивает с ног мужчину в форме. Последний явно быстрее приходит в себя и представляется.
- "Нет, вот это повезло..." - пока инспектор вводит их в курс дела, Джаспер понимает, что должен что-то на это ответить, но не находит ничего лучше, чем кивнуть в ответ, приняв вид сурового детектива из фильмов.
-Денверс. Джаспер Денверс. Для меня... честь находиться рядом со столь... компетентным стражем порядка. Да, Вы правы, мы здесь по поводу этого...
В их диалог вовремя вмешивается Элис, вызывая огонь на себя. Всё, что остаётся Джасперу, подыгрывать. Девушка принимается прощупывать почву, то давя на жалость, то пытаясь вызвать сострадание и даже симпатию. Заместитель уже видел её в деле, но с момента их первой встречи её мастерство лишь росло. Денверс и сам на долю секунды поверил, что Элис реально волнуется за Фралклина, а не за их с Джассом задницы.
- Мистер Донован, - спокойно продолжает он, с притворным сочувствием глядя на Элис, - Думаю, нам всем не хотелось бы, чтобы имена зазвучали в прессе. Все эти журналисты нахлынут сюда и, боюсь, Вы утонете в бесконечных интервью, а работы у Вашего участка и так хватает, уж мне ли не знать. Мы могли бы забрать парня под залог, наши юристы могут уладить все возникшие разногласия. - он позволяет себе перейти на доверительный тон и улыбнуться. Инстпектор не перебивает его. Он заинтересован? Обескуражен их речью? А может, он прочитал их игру с самого начала и только потому его не перебивает?! Просто стоит, спокойный снаружи, и смеётся над ними? Лишь бы Холт ничего не разболтал ему до их прибытия. Этого они не учли. Нужно менять стратегию на ходу.
- Мы готовы выступить для прессы вместо Вас, чтобы не отвлекать от более важных дел. Разумеется, в начале мы выслушаем все условия и, уверен, придём к соглашению. Вы же честный человек, мистер Донован. Не губите жизнь этой заблудшей душе... Творческие люди живут импульсами, впредь мы постараемся их предупреждать и подавлять. Компания L_Music выражает Вам огромную благодарность за столь оперативное пресечение подобных мероприятий и приносит глубочайшие извинения в связи с причастностью к данному инциденту одного из лиц нашего промоушена.
Джассу не нравилось то, что он не может пробиться сквозь защитный барьер инспектора. За весь монолог он не смог раскусить, о чём думает Донован, а обычно достаточно просто посмотреть на собеседника.
- "Ты меня вообще слушаешь, папаша?!" - пронеслось в голове, когда в кармане завибрировал телефон. Джерри что-то нашёл.

+2

11

[nick]Glenn Donovan[/nick][status]хочу на пенсию[/status][icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/07/19/b5cbe0cc94381bba2b5b6960d76a5d2a.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Гленн, 57</a></div>Старший инспектор, который задолбался.</div>[/lz][sign]https://i1.imageban.ru/out/2021/07/19/84ddc4b2014a0f86648c48ea38898680.jpg[/sign]
Виски наполнялись раздражающей болью, и Гленн уже ненавидел всё, что было связано с сегодняшним дежурством, ведь все не задалось с самого гребенного утра. Сломанная кофеварка лишила его возможности провести свой ежедневный ритуал, Офелия вновь напоминала о том, что она хочет в отпуск, но закрытые границы сводят ее с ума, что она не может съездить даже к своей матери, с которой и так говорила каждый день по несколько часов. Барри застрял в Уэльсе, и кажется не особо переживал по этому поводу, конечно, ведь не ему надо было платить за общежитие.
Потом какой-то идиот припарковался на его именном месте, и Доновану пришлось вызванивать утырка, чтобы тот отогнал своё корыто. Да, соседние места были свободны, но и Гленн не просто так столько лет отработал в полиции, чтобы закрывали его табличку.
Потом он понял, что смена подобралась та еще, один молодняк, что не утихал ни на минуту, и по итогу его надежду даже на мимолётный сон, уничтожил звонок о том, что к нему привезут задержанного с незаконной вечеринки и там будет полный набор, чтобы оформлять. Только вот подробности Гленн узнал только тогда, когда увидел юркую журналистку, которая сфотографировала привезенного задержанного, и на его вопросительный взгляд, ему намекнули что ему доставили селебрети, который решил развеяться.
- М. - с пониманием протянул мужчина глядя на весьма и весьма аппетитную молодую особу перед собой. Молодая женщина была очень хороша, ее округлые формы, точенная фигура и приятный голос. Ее глаза и густые волосы, которые так и притягивали к себе. Ох, как бы ему хотелось взять ее за эти длинные и густые волны, крепко сжимать овладевая ее ртом...
Кажется она что-то говорит...
Такая женщина работает на подобного ушлёпка?
Жизнь не справедлива...

- Мисс Новарро, - мягко прокашлявшись проговорил мужчина,- я бы не сказал, что мистер Холт похож на неопытного, с его языком и дерзостью. Я понимаю, что вам не хочется проблем, но, закон един для всех. Я понимаю, что репутация пострадает, но разве не каждый человек должен отвечать за свою репутацию? - он склонил голову и выдохнул,- Закон для всех един. К тому же...
Донован поднял взгляд на высоченного и патлатого мужчину рядом с Элис, его мышцы были заметны даже под футболкой, и суровый взгляд неприятно холодил.
Команда спасателей хоть-куда...
Ему бы самому в кино сниматься, дабы быть влажной фантазией миллионов...

- .. Но когда мистера Холта доставляли, я видел представителей СМИ, поэтому простая пропажа его из участка будет подозрительной, и вообще его поймали не просто на закрытом мероприятии, а важно то, в каком состоянии он был. Я понимаю, рок-стар, или что-то там, но запрещенные вещества в крови. - он мотнул головой,- я должен дождаться утром специалиста, чтобы взять анализы.
И когда подтвердиться наличие наркотиков в крови, ему крышка.
- То, что мистер Холт был в алкогольном опьянении, не является нарушением, но я уверен, там было что-то сильнее. Это штраф и ответственность, ведь мистер Холт может быть болен, или заразить. Как вы знаете, у нас и так система здравоохранения не справляется. - он посмотрел на Элис, стараясь чтобы его взгляд не опускался ниже ее подбородка,- Мне жаль, но я не могу ничем помочь. У Вас и так проблемы с оглаской будут.
Он пожал плечами.
И курить охота... А в Лондоне сейчас это проблематично.

Отредактировано Franklin Holt (19 Июл 2021 13:00:13)

+2

12

Ей не нравится то, как этот инспектор на нее смотрит. Хоть Элис и привыкшая к таким взглядом. Она давно уже не обращает на них внимание и никак не реагирует. Но сейчас - сейчас это может значительно усложнить все дело! Потому что Элис не выспалась, она зла, а тут еще и этот представитель закона со своими пошлыми фантазиями, что так отчетливо читаются на его морде! Спокойно Элис, спокойно... побереги свои нервы. Таких уродов, как этот вот Донован или же Франклин - до хрена! А ты, такая умничка, в единственном экземпляре! Именно поэтому, сделав глубокий вдох, Наварро лишь смущенно улыбается и никак не реагирует на обращение "мисс". Хотя на языке так и вертится желание поправить этого придурка, который, вроде как и мнит себя профессионалом, но настолько засмотрелся на ее грудь, что даже не обратил внимание на наличие у девушки обручального кольца.
  - Инспектор Донован, - с мягкой интонацией вновь вступает Элис, - Вы, безусловно, правы. И, можете не сомневаться, он обязательно оплатит штраф, но... - невинный взгляд из под ресниц и чуть прикушенная нижняя губа - я ручаюсь за то, что мистер Холт не принимал ничего запрещенного. Он, безусловно, творческая личность, но очень принципиален во всем, что касается запрещенных препаратов. Да, он может перебрать с алкоголем, но, не более. - с каждой минутой, девушке все труднее изображать из себя невинного ангела, которого могут распять из-за столь не осмотрительного дебила, как Франклин. При этом, ее действительно распнут, если данная история получит слишком широкую огласку в прессе. Ну вот почему, почему все именно так?! Мой урод папаша, который наркоман со стажем, ходит на свободе и хоть бы одна тварь арестовала его за употребление. А тут... да бляааааать!
   И вновь в диалог вступает Джаспер, на фоне которого Наварро совсем кажется мелкой. Не то, что маленькой или миниатюрной, а именно мелкой! Чуть склонив голову и потупив взгляд, Элис плавно прячет руки в карман, а после вновь вступает в беседу:
  - Более того, я так же могу гарантировать, что мистер Холт совершенно здоров. Ведь наша компания очень внимательно следит за здоровьем своих сотрудников. Если это необходимо, то мы, безусловно, можем предоставить последние результаты его теста, что делались буквально четыре дня назад. - еще один глубокий вдох, что больше похож на всхлип - Поймите, пожалуйста, справиться с прессой мы сможем, но лишь при том условии, что когда они доберутся сюда - мистера Холта здесь уже не будет. И, поверьте, - голос звучит очень серьезно и искренне, - я восхищаюсь Вашим стремлением соблюдать каждую букву закона, - а за одно и каждый знак пунктуации, - но, Вы ведь еще, я просто уверенна в этом, и рыцарь! Вы ведь, - взмах ресницами и умоляющий взгляд в глаза мужчины - позволите мне сохранить свою репутацию профессионала и не потерять работу? - Господи, ну давай, "тай" уже и соглашайся. Я уже не вывожу этот спектакль! Потому что единственное, что мне хочется - это закурить сигарету, с горла хлебнуть текилы и отпинать связанное тело Франклина!

+2

13

Пока девушка отвлекала на себя всё внимание инспектора, применяя все свои чары, Джаспер залип в телефоне, читая сообщение от юриста. Джерри сообщал, что пока сейчас в главных трендах сети светится новость о закрытии вечеринки, название клуба и количестве приглашённых гостей, СМИ подогревают внимание публики и заливают в открытый доступ интервью у взятых под стражу отпрысков богатых  известных личностей, получивших или купивших себе приглашение на тусовку, но среди всего этого фарса и фотографий каким-то чудом отсутствует список имён звёзд, равно как и фото или видео задержания Франклина.
Дэнверс не первый день на этой работе и понимает, что задержать Франклина незаметно от чужих глаз и камер было просто невозможно, но их будто специально чистят.
- "Набивает цену? Тогда почему не почему с Ло ещё не связались?! Чего добивается? А если их несколько? Франклину придётся дать несколько  концертов бесплатно, чтобы покрыть ущерб..."
С другой стороны, будто бы это впервые? К тому же, до этого им всегда удавалось находить выход. Значит, справятся и сейчас. Им нужно выполнить задание - вытащить его из камеры с минимально возможными последствиями, только и всего (ага, конечно, насмешил). Так или иначе, эта мысль немного успокаивала.
Джасс поднял взгляд на Элис как раз в тот момент, когда девушка "невинно" закусила нижнюю губу, что заставило того отвернуться и посмотреть куда-то в сторону коридора, медленно вдохнув полно грудью. А ем казалось, что его уже ничем не удивить. Она ведь теперь замужем, такие игры стоит посвящать только мужу в спальне за закрытыми дверями.
- "Приём-приём, это здравый смыл! Вызываю Джаспера Денверса! Вызываю Денверса! Повторяю, вернитесь на землю, внимание! У нас тут движение в штанах, запрашиваю срочную поддержку от рационального мышления! Всем сосредоточиться!" - ругая себя за слишком хорошую фантазию, слишком много вина и полное отсутствие сна, создавшее это богохульное комбо, Денверс закрывает глаза и медленно выдыхает, думая о белом песке на красивейшем пляже Мальдивских островов.
- "А инспектор реально кремень, раз до сих пор так держится. - подумал он, даже не подозревая о мыслях инспектора. Глядя в телефон, Джаспер не мог заметить, как он на неё смотрит, - "Cmon, Донован, ты ведь тоже человек! Если она тебя не сломает, то сломаю я, ты это знаешь. Что тебе нужно, если не флирт? Если я тебя не пугаю, чего же ты хочешь? Славы? Денег? Я тебе это уже предложил, старый ты пройдоха, мы все хотим домой! Пораскинь мозгами и подумай, кем тебя может выставить этот журналюга, раз он так играет даже с нами! Мы можем дать тебе денег и славу, а потом езжай в подпольный блядюшник и удовлетворяй своё эго... Боже, я ведь его даже не знаю, может, он хороший человек, нельзя так думать, держи себя в руках. Это полицейский, нужно говорить с ним уважительно, если игра Элис не сработает..." - эта мысль пробегает в голове мужчины в тот момент, когда он снова поднимает взгляд на Элис. Он спокоен, но почему-то снова краснеет, слишком уж она горяча в этом образе, ей бы в фотосессии Playboy поучаствовать, тираж бы разошёлся сразу и они окупились бы в момент  даже с процента от продаж через партнёрство. Джаспер утешал себя мыслью, что думает больше о выгоде, работе и решении проблем, а не о миссис Наварро в костюме зайчика.
- Я уверен, что мы сможем договорится, господин Донован, - широкоплечая фигура скрывает невинные глаза Элис за собой, заставляя инспектора смотреть на себя снизу вверх. Этот огонь и так слишком ярко горит, нужно дать всем передышку, иначе девушка может загореться, и не только она. И тогда в новостях уже будет фигурировать другая новость. А что, они бы могли шантажировать инспектора за домогательство?! Денверса с поломанным режимом сна посещали весьма странные идеи...
Лёгкая деловитая ухмылка слетает с губ бывшего боксёра, раскрывая весь его "компанейский" потенциал, - Мы высказали Вам своё предложение, а теперь готовы выслушать Ваши условия. Поймите, мы плывём в одной лодке.

+2

14

Слова, слова...Слова.
Опять все тоже самое. Попытка отмазать, чтобы не испортить репутацию. Чтобы сохранить светлый лик прибыльного вложения большой компании. Вот тебе и облик рок-звезды, за кем пытаются подтирать. Как отвратительно.
Но, чёрт, эта женщина, она явно знала на что давить, стараясь всмотреться в глаза возрастному вояке.
Интересно, как пахнут ее волосы?
Старший инспектор поправил ворот рубашки и выдохнул. Он уже знатно злился на то, что ему приходилось отбивать эти атаки. Да, трудно было устоять перед девушкой, что теперь точно будет приходить ему во снах в весьма пикантных образах, но протоколы оформления так же не радовали, как и вся эта кабала с именитым преступником. Конечно можно было подумать, что ему каждый день приводят нарушителей с именем и миллионной аудиторией, но подобное уже бывало, что порой казалось, что их участок был прокаженным. Ох нет, опять влезать в подобные разборки в прессу. Эту куда зануднее, чем все отрицать. Но с другой стороны, ему могла сулить премия за принципиальность и выслугу. Впрочем, эта премия бы не покрыла расходы на оплату ипотеки...
Продажная ты душонка, старший инспектор Донован. Хотя, свое ты уже отслужил... и даже не получил суперинтенданта, хотя всю жизнь и мечтал стать комиссаром...
Но с другой стороны, наказать подобных выскочек может быть куда приятнее, видеть, как на них натянут желтый комбинезон и толпа зевак будет гнусно хихикать и радоваться провалу успешному человеку. Люди любят зрелища.
- Да, но по регламенту должно быть заключение нашего эксперта и медика. Вы вообще понимаете, какие это риски мне поменять результаты или сказать, что они уже получены, чтобы закрыть дело. - Гленн мотнул головой, - Миледи, Вы не понимаете, ни рисков ни чести офицера.
Она слишком хорошо играла, заставляя инспектора ощущать скользящие по спине мурашки. Сердце сжималось жалостью, а по телу проходила волна похоти и усталости.
- Может эта работа не для Вас? - он вздохнул. - Вы не понимаете, сколько у меня рисков.
О, кажется я весьма красноречив в своих желаниях.
- Я же тоже могу потерять работу.
А вот стоящий позади девушки большой и косматый мужчина явно уловил суть происходящего, и Донован хмыкнул. Слишком большой мужчина, внушающий трепет, наверняка в его постели каждую ночь оказывались разные красотки. От него разило самоуверенностью и напором, что инспектор лишь поправил свой значок, и выпрямил плечи.
- Мое предложение. Смотря сколь сильно вы оцениваете риски, и как я могу с Вами говорить, когда не знаю, постава эта или нет?
Он осмотрел этих двоих:
Пройдемте в мой кабинет
Мужчина двинулся в сторону небольшого коридора и прошел в небольшое помещение с небольшим столом, заваленным бумагами и компьютером. Один стул для посетителя стоял у его стола, другой возле двери.
Донован уселся в свое кресло и кивнул вошедшим, чтобы те устроились удобнее. Он взял бумажку и аккуратно написал сумму в пятнадцать тысяч фунтов.
- Господа, вы должны понимать, что просто вывести мистера Холта проблематично, мне надо будет написать отчет, что произошла ошибка, и предоставить максимально убедительные доказательства. Ну и конечно тест на запрещенные вещества. Но по мне, этот человек должен отбыть наказания. Тем более в это страшное время, где люди умирают тысячами. 
Мужчина тяжело выдохнул.
- Ох, как это всё плохо и неправильно. Неужели сейчас нет морали в людях. Они же кумиры, на них должны смотреть, а они пропагандируют лишь аморальность.
[nick]Glenn Donovan[/nick][status]хочу на пенсию[/status][icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/07/19/b5cbe0cc94381bba2b5b6960d76a5d2a.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Гленн, 57</a></div>Старший инспектор, который задолбался.</div>[/lz][sign]https://i1.imageban.ru/out/2021/07/19/84ddc4b2014a0f86648c48ea38898680.jpg[/sign]

Отредактировано Franklin Holt (19 Июл 2021 13:00:28)

+2

15

Вообще, Элис было трудно понять Франклина. Этому идиоту, уже было тридцать шесть лет, а вел он себя так, словно ему лет восемнадцать от силы и у него только начался переходный период! Нет, когда-то, Наварро и сама чудила не по детски, но, на минуточку, ей тогда было, блять, шестнадцать лет! В шестнадцать, идиотизм поведения не так сильно кидается в глаза. Точнее, он не вынуждает окружающих думать о том, что у тебя проблемы с головой и это уже не лечится! Глядя же на Холта, Элис искренне думала о том, что такого придурка нужно еще поискать! И, ну вот, чего, ему, сука, не хватает по жизни?! Все же есть: популярность, талант, материальный достаток... мозгов ему не хватает! Мозгов! Может подарить ему скульптуру мозга и подписать: Даже Страшила мечтал о мозгах!"  Но нет же... обидится, чуткая душа творца.
  - Не все звезды оступаются так, как мистер Холт. Да и, Вы ведь сами видите, что сейчас творится в мире. Вот, некоторые, от сидения в заперти, и совершают глупые поступки, поддавшись порыву. - яжко вздохнув и со страданием взглянув в глаза инспектора, Элис через миг уже оказывается за спиной Денверса. Девушке с трудом удается сдержать вздох облегчения, так как подобные "спектакли" не были в числе ее любимых развлечений. Слишком много нервов при этом затрачивается. Но при этом, она прекрасно знала, что все и всегда будет сводиться к деньгам. Крайне редко - к услуге, что для оппонента будет значить много, а для них с Джастином не будет стоить почти ничего. Вот только одного взгляда на этого чертового инспектора было достаточно, чтобы понять - придется сильно попотеть, чтобы вынудить его озвучить нужную сумму. Собственно, именно поэтому и разыгрывался данный спектакль. Мужчину требовалось разжалобить, а не настроить еще сильнее против них. Да и, хрупкая красивая девушка, что уверенным тоном предлагает деньги взамен на свободу Франклина - будет смотреться несколько не уместно и глупо. А вот когда в этот диалог, с подобным предложением вступает Джас - все становится на свои места.
   Оказавшись в кабинете инспектора, девушка не присаживается ни на один из имеющихся стульев, а лишь молчаливо отходит к не большому окну, за которым постепенно занимается рассвет. На улице почти нет движения и лишь одиноко стоит машина Адриана. С трудом сдержав улыбку, Элис напускает на себя довольно усталый вид и переводит взгляд на небо, в надежде увидеть звезды, но... извечные тучи вновь скрыли их от жителей Лондона. Чертова погода.
  На данный момент, ее партия уже сыграна. И единственное, что требуется от нее сейчас - создавать нужный антураж и не испортить все не верной эмоцией или словом. Сейчас это особенно будет обидно, ведь Наварро слышит, как ручка царапает бумагу, оставляя на ней надпись. А значит - инспектор назвал свою цену. Вот только, до тех пор, пока у него не окажутся деньги, а Холт - за пределами участка... Все это лишь пустые разговоры. А дальше... дальше начнется новый виток подтирания дерьма за этим придурком, но уже на ином уровне. В совершенно другом мире, где каждый хочет прославить себя фотографией, что выставит очередную знаменитость не в лучшем свете.
  Ох, инспектор Донован, не переживайте. Мистер Холт понесет наказание, но не такое, к которому привык Ваш зашоренный мозг. Так, как наказывать умеет Лоурен - не умеет больше никто.
  - Всем нам свойственно совершать ошибки, инспектор Донован, - со смущением в голосе и милой улыбкой, чтобы не выбиваться из образа, произносит Элис - Главное, сделать правильные выводы и впредь так не поступать. Не сомневайтесь, мистер Холт сумеет сделать верный выводы... - ага, конечно, если только на том свете...

+1

16

Войдя в кабинет инспектора, Джаспер поспешил оценить обстановку настолько быстро и выверенно, насколько мог позволить требующий отдыха мозг.
Старая мебель, не слишком большое помещение для уровня инспектора. Слишком много бумаг даже для такой должности, он явно взваливает на себя больше работы, чем может, или же пытается выслужиться перед кем-то. Знать бы только, перед кем, но Денверс уже отправил смс Джерри, и только что вибрация во внутреннем кармане пиджака дала понять, что ответ пришёл. Команда юристов смогла накопать что-то про инспектора, и как раз вовремя. Игра только началась и только что сторона Джаспера обзавелась парочкой козырей.
Взглянув в окно, к которому поспешила отойти Элис, - видимо, усомнившись в качестве и свежести местных стульев, - мужчина, поправив пиджак и волосы, медленно опускается на стул напротив инспектора, стараясь быть осторожным. Изначально он должен был сесть сбоку, но Джасперу нужен был визуальный контакт, чтобы оказывать больше давления и не чувствовать себя школяром, оставшимся после уроков в кабинете. И всё же он слышит закономерный скрип дерева. Расслабиться не выйдет. Кофеварки ни в коридоре, ни в кабинете Джас не заметил, а даже если она и была припрятана где-то в шкафу, Донован не предложил им кофе. Это был либо хитрый ход, либо простая оплошность, так или иначе дающая ему некое преимущество. Денверс бегло читал сообщение, пока ручка выводила число на бумаге.
Квартира куплена в кредит. В его возрасте можно было бы дослужиться до высоких чинов, но мистеру Гленну просто не везло. Такое бывает. Жизнь - штука несправедливая. Она даёт всего один шанс, а когда ты уже мудр и уверен, возраст таки даст о себе знать, тебе на смену придут другие, и глаза у них будут гореть яркими огнями неизведанности.
Спокойный и уверенный взгляд Денверса скользнул по цифрам на бумаге и устремился к человеку напротив. Несколько секунд они смотрели друг на друга, и Джаспер смотрел также, как смотрел на мешок для битья, на противника на улице, на оппонента на ринге. Страшный, наверно, взгляд. Спокойный, выверяющий удар, смотрящий как-то иначе. Мужчина улыбнулся на вздох инспектора.
- Мистер Гленн, позвольте быть с Вами откровенным. - он наклонился вперёд, стараясь делать это как можно осторожнее, дабы не скрипеть стулом, и у него почти получилось, - Даже для такого горячо любимого фанатами и нашей семьёй гения этих бумаг слишком много.
Если смотреть между строк, - а здесь именно так и нужно было смотреть, - Джаспер имел ввиду, что за привод Холта, пускай и не первый, пускай и не последний, данная сумма больше как минимум раза в два. Проблемой Донована было не только то, что он пошёл ва-банк, но и факт того, что Джаспер уже знал, почему он это сделал. Ло дала им с Элис информацию, и он мог хоть сейчас дать копу по рукам и увезти с собой Холта, предложив больше, но старик прав в том, что просто забрать отсюда эту певичку с яйцами и увезти в особняк будет недостаточно.
Стратегия Донована, по мнению Джаспера, была проста. Набить как можно большую цену, давя на честь и совесть, приправляя всё это морокой с бумагами и прессой, но Денверс уже блокировал этот удар и нанёс ответный, сказав, что прессу они берут на себя, но тогда и деньги за всю мороку достанутся не инспектору...
- Мы, как я уже говорил, можем оказать помощь в решении всех юридических проблем, а также посодействовать с представлением Вашего имени в свете с наиболее... светлой стороны.
Камер Джаспер в кабинете не увидел, прослушку искать не было времени, поэтому он просто положил на стол копа свой телефон, включив диктофон именно в тот момент, когда его стул снова громко скрипнул. À la guerre comme à la guerre [1], как говорится.
- Всё же, в работе с прессой у нас больше опыта. - широкая улыбка не сходит с лица мужчины, рискуя в любой момент перейти из разряда дружелюбных в маниакальную, - Так же, чтобы подтвердить свои слова и не вызвать у Вас подозрений, мы пришлём сюда или в любое удобное для Вас место нашего лучшего юриста, с которым Вы сможете составить все требуемые бумаги, и всё это, поверьте, будет абсолютно легально. Все наши звёзды, как Вы уже знаете, проходят жёсткую проверку, и все анализы мистера Холта мы сможем предоставить. А если Вам и этого будет мало, пришлём ещё и врача, который возьмёт анализ крови. Я даже настаиваю на этом, ведь это сотрудник нашей компании, и мы должны убедиться в том, что никто не облажался с обеих сторон. Будет очень прискорбно узнать, что перед входом в клуб мой подзащитный был абсолютно чист, а в участке оказался уже нетрезвым или, бог мой, под какими-то веществами?!
Джаспер наигранно приложил ладонь к губам, приняв удивлённый вид. Он действовал себе во вред этим шантажом под запись, но работа научила его говорить в суде то, что понравится судьям, и он, конечно же, не станет отрицать того, что сказал, но найдёт, как обыграть всё в свою сторону. Его тактика на бой предполагала сбить цену как можно ниже, дабы сберечь для Ло финансы на отмывание Холта от всевозможного говна и на билеты ему же куда-нибудь , где он взвоет от скуки и, наконец, поймёт, как опасно кусать руку, которая тебя кормит.
Джасперу было бы невыносимо шантажировать бедного старика, если бы он не знал про него то, что знал, и если бы не работал с Ло. Она слишком хорошо умела выбить из Джаса всю его честность, тягу к справедливости и добру, показывая, что в мире шоу-бизнеса всё это - понятия относительные, и драться здесь нужно лишь за свою семью. Ей, должно быть, нравилось, что Денверс не теряет достоинства даже в таких ситуациях, именно поэтому он на этой должности, и она доверила это дело им с Наварро, а не сразу Джерри и другим своим подчинённым. Он не мог их подвести и, пока инспектор не очухался от прямого в корпус, поспешил добить боковым в висок, отправив противника в нокаут. Его рука потянулась в нагрудный карман, и подаренный Ло чёрный Parker, зачеркнув цифру в пятнадцать тысяч, уверенным почерком вывел новую сумму - 6750. Этого бы хватило на некоторое время на расходы по ипотеке или же на покупку чего-то приятного для себя. К тому же, можно просто положить их в банк и дождаться, пока сумма не станет подходящей для закрытия кредита полностью, ну или просто провести пару похожих на это дел на стороне и там... кто знает. Джасперу было всё равно, лишь бы это больше не касалось их.
- Не спешите отказываться, мистер Гленн. - глаза Джаспера смотрели прямо в душу старику, но улыбка была, как у ангела. Ангела смерти.
- У нас есть пара хороших знакомых из представителей правительства, которые любят посещать концерты и другие мероприятия, организуемые нашей компанией. Мы с Элис могли бы лично познакомить Вас с ними и рассказать, как долго Вы трудились на благо нашего города и как заслуживаете продвижения по карьерной лестнице. Ну а если Вы не любите шум и столпотворения, и даже наша vip зона для Вас будет слишком скучна, я мог бы дать Вам контакты своего друга, он работает в одном из ведущих банков  Лондона и сможет помочь Вам с оформлением... скажем, документов на недвижимость, если Вы вдруг соберётесь приобретать, или же с лучшими тарифами на рефинансирование... Во времена пандемии нам всем приходится туго, я уж это понимаю, и хочу помочь тем, кто стоит на страже порядка и честно следит за соблюдением законов.
Сделав акцент на последнем слове, Джаспер снова отклонился на своём стуле, удовлетворённо сплетя пальцы, но сохранив невозмутимый вид.
Если инспектор начнёт визжать и огрызаться за явное предложение взятки, в игру снова вступит Наварро, да и чья бы корова мычала?!
Судья уже отсчитывает нокаут Доновану, но если тот встанет после такой серии...

[1] À la guerre comme à la guerre - пер. с франц. "На войне как на войне".

+2

17

Почему сегодня была его смена?
Почему ему так не везло?
И отчего так явно казалось, что он просерает свой собственный шанс напомнить, кто тут закон?
А ведь когда-то он шёл в полицию по зову сердца, желая нести справедливость, которой не было, как он понял спустя годы. Одним жизнь дает все, другим же ничего. И вот перед ним был высокий, красивый мужчина, с рельефной фигурой, которая рисовалась даже через свободную одежду, и рядом с ним стояла его коллега, что будто только сошла с подиума. Оба уверенные успешные, явно с хорошими автомобилями и не думающие о том, что перед законом все едины.
Мужчина нахмурился, когда увидел недовольный взгляд высокого накаченного представителя лейбла, который скользнул по написанной цифре.
Мистер Денверс явно знал свою работу и умел делать дела, так сказать, он был явно не впервой в подобной ситуации и прекрасно лавировал, куда лучше, чем сам старина Гленн, который предпочитал быть зашоренным бумажками, нежели рисковать. Возможно поэтому он до сих пор был там, где был и не продвинулся вперед. Сильный противник с которым предстоял бой в самой середине ночи.
Ответ Джаспера, вроде так, звали эту гору мышц, явно дал понять, что данная сумма их не устраивала, и при этом дала возможность начать наступление.
Ну да, конечно, решили сэкономить? Вы вообще знаете, сколько мне надо заполнять? А еще подмазать мелкий состав... Впрочем нет, эти салаги обойдутся, скажу, что разобрались и прочую пургу. Впрочем, вряд ли они вообще что-то скажут.
Старший Инспектор недовольно взглянул на мужчину:
- Ну, не только же я разбираю их, - развел руками инспектор, - Хотя, увы, большая работа на мне.
Все же стоило попытаться надавить на то, что не все средства пойдут в его карман, пусть это он еще и не решил, впрочем, о сделке с совестью речи и не шло, он уже проиграл со всеми потрохами, идя на поводу у представителей шоу-бизнеса.
- Светлой стороны? - Гленн чуть не поперхнулся и растянул губы,- Это угроза?
Да, это была угроза, или нет, скорее давление.
Этот патлатый человек играл на своем поле, он знал, где все лунки и в какую сторону дует ветер, поэтому мастерски бил по тому, что казалось слабым. Пресса была не нужна ни полиции, ни уж тем более Доновану, особенно когда волны негодования проходят по миру, очерняя представителей закона. Теперь будет достаточно искры, чтобы бочка взорвалась.
Ты можешь быть прав, сколько угодно Гленн, но когда все прибегут и начнут разгребать говно, которое припорошат блестками такие умельцы, сам же не отмоешься. Конечно, поверить, что их кумир зажравшаяся мразь куда сложнее, чем полиция, что хочет пришить дело.
Мужчина недовольно сфыркнул свою мысль, все еще пытаясь взвесить все за и против, хотя его уже весьма плотно взяли за яйца и не собирались отпускать.
- Да, вы явно умеете выходить из любой ситуации.
Голос прозвучал удивительно спокойно, при том что злоба грызла нутро мужчины, слишком унизительно он чувствовал себя, он был загнан в клетку, из которой был выход только в очередной скандал. Конечно, подняться и выставить этих двоих было самым правильным. Послать их подальше и тут же вызвать врача для экспертизы, но ведь эти люди будут играть нечестно.
А потом приедет начальство, и ему будет все равно, на всю справедливость, ведь есть риски, что возмущенные фанаты придут выражать свое недовольство, опять скаканет рейтинг полицейских и все, никакой спокойной работы из-за желания идти по чести...
Дерьмо... Дерьмо не стоящее нервов...
Гленн старался не акцентировать внимание на неловкости, что его прижали, раздражение лишь сильнее заводило, но желание всё скинуть было лишь сильнее.
Донован придвинул бумажку и написал иную сумму, тоже весьма вкусную и которая превышала его жалование. Приятный бонус за сговорчивость, пусть и не тот, который бы хотелось получить первоначально.
Взгляд светлых глаз неприятно отозвался внутри инспектора, и только выработанная годами выдержка не позволила поежиться и принять удар достойно.
Слишком милое лицо у этого негодяя. Слишком.
Тактика сменилась, и видно после жесткого сжимания яиц Гленна их решили показательно погладить, и кажется старший инспектор позволил это сделать с собой.
- Это... - возмутительно - приемлемо, - скрепя проговорил мужчина, - в конце концов каждый может ошибаться, тем более в столь непростые времена.
Слова давались слишком тяжело, застревая в горле и скребя его.
- Значит, госпожа Новарро ручается за то, что мистер Холт более не будет попадать в подобные ситуации? - он перевел взгляд на девушку, что успокаивала своим обликом и красотой.
- Думаю, мы пришли к договоренностям.
Но сперва давайте выполним вашу часть, а после я открою клетку мистера Холта.
- Мистеру Холту повезло, но надеюсь, ему это аукнется в дальнейшем.

Донован выдохнул и поднялся с места.
- Пойдемте, выпустим нашего страдальца. Буду верить, что больше нам не придется встречаться в подобных условиях.

Отредактировано Franklin Holt (19 Июл 2021 13:00:40)

+1

18

Переговоры... они больше напоминают балет по минному полю. Бесят, на самом деле, такие вот ситуации. Хоть они и являются составляющей ее работы. Вот только, ну, давайте будем откровенными: Элис куда проще и спокойнее было общаться с журналистами. С ними, по сути, договориться всегда на много проще. Особенно, если пообещаешь предоставить сенсацию по интереснее, которая не просто взорвет таблоиды, но и выставит самого писаку с наилучшей стороны. Ведь каждый из представителей этой братии, не зависимо от того, в каком издании работает, - мечтает о том, чтобы его признали лучшим. Даже те, кто активно собирает сплетни для желтой прессы. Точнее, они - особенно. А вот такие вот инспекторы - они откровенно раздражали Наварро. Ведь такие, как он - неудовлетворенные жизнью, всегда и во всем винят окружающих. Они не способны принимать собственные ошибки. Не считают нужным действительно стараться для достижения целей, считая, что им и так все должны. Таким людям... им опасно давать власть в руки. Но на слабостях таких людей, если верно разыграть сценку, очень легко играть. Что, собственно говоря, им сейчас и продемонстрировал Джаспер. И, что уж тут скрывать, самой Элис до его мастерства было еще слишком далеко!
  - Безусловно, инспектор Донован, - тихо произносит девушка, приближаясь к коллеге. В этот конкретный момент, на ее лице легко можно прочесть чувство облегчения и какой-то усталости. Что, вполне логично, учитывая время суток и тот факт, что поспать ей удалось от силы несколько часов. И вряд ли получится еще... Потому, что нужно забрать сейчас этого идиота и отвезти его домой. Если получится, от пинать его скелет, а после заняться устранением информации в сети. А еще, обязательно связаться, а может и встретиться, с "прикормленными" журналистами и кинуть им кость относительно иных наших проектов, чтобы даже если что-то и просочилось в сеть - стало уже не актуальным, после подобных новостей.
  - Скажите, инспектор, я могу пока пройти к нашему подопечному? - и не то, чтобы ей слишком сильно этого хотелось, но бывают момента, когда третий человек - он всегда лишний. Приеду домой - наберу себя ванну воды, прихвачу с собой бутылку вина и просто буду лечить нервишки!

+2

19

Именно. Их тандем умел выходить из ситуаций. Невозмутимый вид Джаспера, отклонившегося на стуле, не выражал ничего, кроме спокойствия, но внутри он стоял на ринге и рефери поднимал его руку вверх, пока поверженный оппонент, весь в синяках, стоял и угрюмо смотрел в канвас, радуясь, что ему вообще заплатят за этот бой, но пояс он защитить не смог.
Денверса ни капли не испугала нова сумма, всё было в рамках и даже меньше, чем он ожидал от копа, но факт того, что последний решил перевести ответственность на уставшую Элис, заставил Джаспера резко встать со скрипящего стула, ножка которого чуть не треснула, заставив мужчину замедлиться и поправить пиджак.
Голос бедняжки раздался из-за спины, Джасс натянул на лицо снисходительную улыбку, предпочтя её выражению удовлетворения, дабы не обидеть Донована. Он протянул инспектору свою массивную, украшенную парой колец, руку. Что-то далёкое внутри не давало покоя, крича о давно забытом, но таком громком некогда чувстве, которое Чампер поспешил поглотить.
Жалость. Ему было жаль старика. Ему не хотелось в его годы испытывать те же чувства, и Джаспер молился, чтобы карма поняла и приняла тот факт, что у него не было выбора, и не наказывала его, но проблема в том, что выбор-то есть всегда. Он был и у Гленна, все всё понимают. Все устали, всё хотят закончить эту войну. Что бы ни думал старик, эта победа была для "адвоката Дьявола" столь же горька. В глазах мужчины, несмотря на улыбку, читалось слово, которое произносили так называемые Жалостливые - наёмные убийцы, придуманные Мартином для своей серии романов.
- "Сожалею."
Когда инспектор снова перевёл взгляд на Наварро, бывший боксёр было подумал, как та, должно быть, устала, как ему жаль её мужа, что сидит и ждёт её там, в машине. Может, он задремал, или же нервно курит, опустив стекло? Курит ли он вообще? А может, нервно пролистывает посты в социальных сетях, пытаясь отвлечься и убить время? Чем дальше уносились мысли Денверса, тем тяжелее становились его плечи и ноги. Он и сам не понял, как много сил у него отнял этот разговор. Должно быть, тем людям, кто и правда является такими сволочами, только в радость этот поток энергетической энергии, забираемой ими у жертвы, но Джаспер либо до сих пор иногда становится похожим на маму, либо просто слишком устал, чтобы всё впитать и не заметить. Как хорошо, что у него есть квартира со звукоизоляцией, компьютер, инструменты и Боб, который примет в себя всю боль и ненависть этого мира через хозяина. Да, звучит по-гейски, но напомню, что Боб - водоналивной боксёрский мешок, а Джаспер - гетеросексуал.
На деле проходит всего несколько секунд, и вопрос малышки Эллис снова спускает экс-чемпиона на землю.
- "Я и правда хотел подойти к окну и посмотреть, что там делает Адриан? Come on?!"

+2

20

Инспектор Донован не был таким уж плохим человеком, но жизнь заставляет менять свои взгляды и пытаться желать выбить хоть что-то приятное для себя, будь то красивая женщина с формами или деньги. Что делать, каждый хочет урвать свой кусок, впрочем, была бы водя Донована он бы вытряхнул этого Холта, да так, чтобы тот навсегда запомнил, что он ничем не отличается от простых людей.
Инспектор часто думал о том, что исчезни все актеры и певцы, в жизни ничего не изменилось бы, ну может без музыки было бы грустно,  но не будь врачей и инженеров, свет бы точно сошёл с ума. Но людям всегда нужны зрелища и за качественные люди должны платить.
Но жизнь не справедливая штука.
- Да, можете, по коридору и налево. А я пока заполню бумаги...
Донован достал устало пачку пустых протоколов, конечно бы было проще уничтожить сами бумаги об аресте, но он просто уберет их как подстраховку и приложит протокол о том, что выпустил мистера Холта, если вдруг что-то запахнет горячим, это будет его подстраховкой.

Френк был уже готов лезть на стену от скуки, и от того, как неприятно билось его сердце. Кажется пора было подумать о Лили, о том, что она ждала его...
Он прикрыл глаза, во рту был неприятный кислый вкус, и состояние было крайне дерьмовым, он хотел просто оказаться в душе, чтобы все смыть с себя и упасть в постель, обнять своего рыжего ангела и забыться, отключиться от всего, от шумного вечера, от этой клетки и мерзкого инспектора. Странно было то, что его до сих пор не вытащили, но верилось слабо в то, что на него наложат арест или приговорят к общественным работам, это бы не допустила Лоурен, ведь она прекрасно знает, что такое репутация и как она влияет на продажи, на маркетинг и прочее, к тому же это скажется и на ее лейбле.
Френк услышал шаги и приоткрыл глаза, видя на ярком свете силуэт. Силуэт знакомый и весьма интригующий. Конечно, ожидать саму Лоурен было бы глупо, но вот...
- Элис. Неужто сам ангел пришёл за мной? - он осклабился и сел на лавке смотря на недовольную мордашку девушки,- Я честно говоря уже подзадолбался тут сидеть, холодно, скучно и нет душа.  Да и вообще тут совсем не люкс. Я уже было испугался, что я останусь тут. И может мне поделом, но журналисты слишком ушлые на нашем веку.
Он облизнул губы.
- Одна, или леди Босс с нами? Или еще с кем-то? Меня же выпускают, да?
Он довольно фыркнул и поднялся подходя к решетке:
- На твоем бы месте я у во-он тех бравых стражников забрал телефон с моими снимками или выкупил их. Ну или следующий клип надо снимать в тюрьме и сказать, что это съемки. Хм... почему я за Вас должен думать...

+2

21

Получив позволение сбежать из этого тесного кабинета, что словно был пропитан запахами обреченности и отчаяния, Элис оказывается в коридоре, где наконец-то может вдохнуть полной грудью. И пусть запах не совсем свеж, или же ей так кажется только потому, что это именно полицейский участок.
  Оказавшись возле камеры Франклина, на какой-то миг Наварро позволяет себе слабость. Она смотрит на него, как на кусок дерьма, а после берет себя в руки. Да, решив работать в лейбле и отправив Лоурен свою резюме, Элис прекрасно понимала, что работать ей придется с совершенно разными людьми. Вот только... такого пиздеца она явно не ожидала. Тем более, что из всех ее подопечных - только Холт был на столько проблемным! Была бы моя воля... оставила бы его тут хотя бы на неделю! Может, мозги бы прочистились...
  - Знаешь, была бы моя воля... то ты тут бы и остался! Господи, Франклин! Более проблемного музыканта в нашем лейбле я просто не встречала! - да, она знала про прошлые проблемы Тайлера с законом, но сейчас... Он был одним из популярнейших и трудолюбивых исполнителей, что работали на Леманн. Холт же... - Если бы ты знал, на сколько сильно я сейчас зла, то не называл бы ангелом. - устало проведя пятерней по волосам, так как при пробуждении не успела собрать их в прическу, она вновь смотрит на музыканта и просто качает головой.
  - Ты не на столько значим, чтобы леди Босс лично срывалась в такой гадюшник. Нет, я здесь с Дэнверсом. - а еще на улице, в машине, меня ждет муж! И чем дольше я торчу здесь, тем меньше терпимости у него остается по отношению к моей работе! Но все это лишь мысли, которые только частично отображаются на ее лице. Усмехнувшись и ничего не говоря, она направляется к двум констеблям и вежливо произносит:
  - Доброй ночи, парни. Как проходит смена? - в ее голосе - одно сплошное дружелюбие, а на губах - милая улыбка. По их глазам она понимает, что те ее узнали, а значит... - Ребят, как смотрите на бесплатные билеты на концерт этого оболтуса с правом прохода за кулисы взамен на то, что вы сейчас очень спешно удаляете его фотки? - она знает, что они согласятся. Знает это потому, что прекрасно отдает себе отчет в том, что билет на концерт группы Холта составляет половину их ежемесячного заработка.
  - А... автограф можно?... Ваш... - все же интересуется один из них, при этом чуть ли не краснея. Мягко ему улыбнувшись, она просто молча протягивает руку ладонью в верх и, получив блокнот и ручку, быстро оставляет две миленькие росписи с приятными пожеланиями. После чего ребята оперативно удаляют фотки. При этом, под настойчивым взглядом Элис, удаляют их и из облака. - Спасибо, мальчики. Билеты я вам привезу лично. - после чего возвращается к Холту. - Убила бы...

+2

22

Денверс вышел из кабинета инспектора далеко не сразу, ожидая, пока основные бумаги будут заполнены. К его сожалению, ни один из протоколов не был уничтожен. Донован решил перестраховаться, и винить его за это Джаспер права не имел. Более того, на месте копа он поступил бы точно также.
Мужчина несколько раз предложил свою помощь, но, как и ожидалось, полисмену она не требовалась. То ли из уважения, то ли из подозрения, последний из раза в раз отказывался. Наконец, отступив, Джас принялся следить за действиями побеждённого старика, как бы невзначай достав из внутреннего кармана чек и медленно заполняя его, то и дело поглядывая на информационную табличку с именем на столе. Это либо заставляло человека напротив нервничать, либо заставляло заполнять бумаги быстрее, а может било сразу по двум целям, так как при заполнении Денверсом суммы скорость заполнения бумаг инспектором увеличивалась с каждой написанной на нём цифрой.
- Чек будет от имени дочерней компании, но подпись поставлю я. При Вас, чтобы всё было чисто и к Вам не было никаких подозрений. Через некоторое время подъедет наш юрист и снова проверит бумаги. Вы сможете оставить ему чек или же поехать с ним, либо вовсе самостоятельно явиться в банк и там получить наличными, но я бы предпочёл банковский счёт. Уверяю Вас, никаких подозрений не будет.
В кабинете повисла тяжёлая и вязкая атмосфера невозмутимости.
Когда Джас встал, чтобы в последний обменяться сухим рукопожатием с полицейским, и вышел из кабинета в коридор, он даже не отбросил дежурную шутку в сторону мисс Чероки, всё также гордо восседающий на посту дежурного. Вместо этого он с угрюмым видом прошёл по коридору в сторону камер.
Вино уже не давало того задора, лёгких ноток веселья и смелости, а кофе так и не был обнаружен. При этом даже не сонливость так подкосила боксёра, физическая усталость сменилась маленьким, но болезненным моральным истощением. Таким мелким, но таким внезапным, что Джасперу пришлось остановиться за углом в слепой зоне видеокамер и посторонних глаз, облокотиться на стену и вздохнуть в ожидании, когда наступит второе дыхание. Тренер всегда говорил ему, что оно обязательно наступает, если переждать и выдержать все комбинации атак противника, и сейчас настал именно тот момент.
Мужчина  выдохнул и расправил плечи, пригладил ладонью бороду и пригладил волосы на голове. Медленно покрутил головой, разминая шею. Кажется, он готов, но куда девать полный презрения и озлобленности взгляд? С другой стороны, Ло ему платит не только за тигриную улыбочку и хорошее настроение. Теперь очередь Джаспера быть плохим копом. Если Наварро до сих пор не начала кричать так, что было бы слышно даже отсюда, значит, у неё всё под контролем, ну или почти всё. Франклин Холт никогда не может быть под контролем. Ни у кого, даже у самого Франклина.
Денверс оказывается рядом с решёткой в тот момент, когда Элис возвращается обратно и выдаёт фразу, прекрасно показывающее её внутреннее состояние, но угроза звучит совсем не так страшно, скорее напоминает ситуацию, когда мелкий сынишка в новом костюме упал в лужу и уставшая от всего этого мама, поднимая отпрыска из грязи, говорит это, уже замахиваясь рукой, чтобы дать по заднице, но понимая, что не сделает этого.
Из-за решётки на Джаспера смотрело оно. Лицо виновника торжества. Победителя!
- "Патлатый высокомерный ангелочек с шилом в жопе. У-тю-тю, сука!" - всё, что всплывает в голове, когда Джаспер смеряет взглядом вокалиста. Ему не просто не хочется говорить с Холтом, сейчас вместо мужчины он видит маленького капризного мальчика, а у всех капризных мальчиков было одно странное сходство, они все напоминали Джасперу Боба - его мешок для битья.
Заместитель переводит взгляд на коллегу и, слегка улыбнувшись, кивает, давая понять, что худшее позади, они почти справились. Всё улажено.
Понимая, что певец не отстанет, пока Джас с ним не поздоровается, мужчина переводит на него взгляд, который за мгновение становится тем фирменным, с которым он выходил на битву взглядов и на ринг, надеясь, что у Холта не хватит духу сказать что-то дерзкое в их адрес, или хотя бы перестать балаболить в сторону бедной девушки, как он это делал всегда вместо того чтобы просто сказать заветное "спасибо" и молчать в тряпочку, смиренно уставившись в пол, как это делали все более-менее адекватные представители лейбла, попавшие в передрягу.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Fucked Up Situation