LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
You and I
PVRIS

Святому отцу от Ло
Даже хорошо, что они здесь, в мокрой купальне, и вне душного плена страсти активно атакованы градом водяных капель. В случае со спальней, Артур вряд ли нашёл в себе силы отпустить Аришку из рук. Ему слишком нравилось. Противоественно хорошо. Непривычно — и безумно приятно. И усиливалось это ответной колкой нежностью, которую он видел в паре тёмных глаз напротив. Позволили себе быть счастливыми, так зачем искусственно прерывать этот праздник?
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

Радиоэфир в честь годовщины!
ПРЕМИЯ BAFTA
голосование
Итоги от
01.03.2021
Челлендж
Правда
или действие
С Днем Рождения,
Майкл Карлайл!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Пора решать проблемы

Пора решать проблемы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пора решать проблемы
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/OhJhF4X.gifhttps://i.imgur.com/cMC6EaO.gifhttps://i.imgur.com/o9FJ6h6.gif

Diana Webster| Daniel Harrow|Henry Harrow
30.01.2021, отель в центре Лондона

Жизнь братьев Хэрроу пошла по одному причинному месту, отец мертв,  тайны множатся в геометрической прогрессии. И сегодня братья решили раскрыть одну из них. Они договорились о встрече с той самой журналисткой, что писала о них. Но, что же они узнают на этой встрече?

+1

2

Внешний вид сестер

https://b.radikal.ru/b00/2101/13/229180fc2932.jpg https://d.radikal.ru/d37/2101/2a/59a8a711de22.jpg

Диана была на взводе. Она заселилась в номер отеля чуть позже обеда. Гостиница The Z Hotel Victoria практически прямо напротив Букингемского дворца, в центре города. Ради того, чтобы добраться до истины можно и раскошелиться. Сердце девушки колотилось, словно она на марафонской дистанции, а за ней гонится дикая свора собак.
Встреча была назначена на пять вечера. Самое время для блядского семейного чаепития. Хе-хе. Хотя тут подходит больше какие-то бразильские традиции, но Диана ни о чем не осведомлена, кроме карнавала и футбола. Даже фиеста - это фишка испанцев. Все это время Диана представляла возможные варианты событий. Напряжение было таким, что его ножом можно резать. Старшая из близнецов никогда не жаловалась на кровообращение, но черт побери, ее руки никогда не были такими мертвецки холодными.
Без десяти пять. Раздался настойчивый стук в дверь. Я успела мысленно собрать всю свою волю в кулак, но судьба буквально тут же послала меня ко всем чертям.
- Я знаю, что ты здесь! Открывай! - раздался раздраженный голос Джо. - Открывай, говорю. Не заставляй меня выносить эту дверь с петель!
Пришлось открыть дверь. Младшая горе-сестра слов на ветер не бросает. Джоанна влетела в номер как только открылась дверь, даже не спрашивая разрешения.
- Что ты тут делаешь? Как ты узнала о моих делах?
- Твой ебучий ангел-хранитель. - Джо уверенно прошла в села на подоконник и слегка отклонила корпус назад, смотря на панораму города, открывающийся в окне. Единственный недостаток споров с родной сестрой… на самом деле их два. Нельзя называть ее уродкой, а еще использовать такие выражения, как “сукина дочь”, “твою мать” и прочее. - Не пытайся играть в Шерлока, тебе не идет. В отличии от меня, наша мама читает все твои записульки и преданный подписчик твоей газеты. Увидев серию статей про Хэрроу, она почуяла неладное и попросила меня последить за тобой. А чтобы узнать где лежит твой айфон мне кандидатская по радиомеханике не нужна.
- Я же просила ее не вмешиваться. - раздражение Дианы росло, а это еще произошло перед встречей со своими потенциальными кровными братьями. Плохая предпосылка и вводная для не сильно благополучного диалога.
- Она не вмешивалась. Я сижу здесь, потому что я сама так решила и меня никак не ебет ни твое разрешение, ни отношение к моему присутствию здесь. Ну как все еще играешься в детектива в погоне за Красным Октябрем?
- Сейчас речь идет о нашем отце! Как ты можешь относиться к этому так… Так несерьезно?!
- О твоем отце! Меня выростила мать. Одна. Успешно в одиночку тащила двух близнецов. И я очень признательна и благодарна ей за это. И ты, к слову, должнать быть благодарной тоже!
- Ты сомневаешься в моем отношении к нашей маме?! Я лишь хочу добраться до правды…
- Журналист, который пытается докопаться до истины. Скажи еще, что работаешь за идею. Ха, поверила я.
- Ты порой просто невыносима!
- Я, в отличии от тебя, всегда была честна с главной персоной в моей жизни, с самой собой. Да, частенько за это прилетало в лицо. Но при этом ни разу я не получала ни одного удара в спину. За это я уважаю своих врагов.
- Ага-ага. Снова я-я-я, все сама, никто мне не нужен! Не надоело… - Диана так увлеклась пререканиями с родной сестрой, что не обратила внимание на то, что не заперла и даже не закрыла дверь в номер, а также появление двух мужчин. День просто не может быть хуже… - Дэниэль Хэрроу, я полагаю?
- Салют. - кивнула Джо, теребя застежку-молнию на своей куртке, не сильно разделяющая отношение своей сестры к ситуации.
- Тихо ты. - Диана с укором посмотрела на Джо, а потом подошла к мужчинам. Самообладание старшей близняшки итак дышавшее на ладан теперь трещало по швам. Испарина выступила на лице журналистки - Я не… Извините, что вы стали свидетелями этой сцены с моей сестрой.

*речь Джо
**речь Дианы

+3

3

Рано или поздно тебе придется решить все проблемы, что свалились на тебя. Конечно же, иногда они сами решаются, но не в случае семейства Хэрроу. На самом деле, иногда кажется, что эта семейка , как бермудский треугольник, притягивает к себе все известные в мире проблемы и чем больше они делают телодвижений, чтобы избавиться от них, тем сильнее влипают во все это дерьмо.
Сейчас в копилке проблем семейства Хэрроу значилось несколько важных проблем, которые требовали достаточно быстрого решения, пока все окончательно не пошло в самую глубокую дыру. А именно, смерть Томаса Хэрроу- подарили им столько вопросов, что в принципе было непонятно, с какого конца начать их решать: любовница, само убийство, наследство и  еще куча "чудесных" вопросов без ответов. И да, наверное, самый актуальный вопрос на сей день- это журналистка, что написала статьи о них. Безусловно, проблема Дэна уже была решена, ему вернули лицензию на профессиональную деятельность адвоката и все стало хорошо. Но, вот по старшему брату ничего не было понятно. И да, все-таки дело решилось, а осадочек остался от этой писанины. И братья решили, что все-таки стоит встретится с этой девчонкой и переговорить лично, откуда в ней столько интереса к их скромным персонам.

В суете из-за смерти отца, назначить встречу было весьма затруднительно. В какой-то момент эта проблема отошла на второй план. Ева рассказала им о встрече с журналисткой и высказала свои предположения о ней и дала братьям почитать их досье. В принципе, на эту встречу в отеле, они шли подготовленные. Надо отключить эмоции, иначе можно наворотить кучу дерьма
На самом деле он хотел отправиться на эту встречу один, без Генри.  Он знал брата и понимал,как он сможет среагировать,если эта дамочка будет вновь жонглировать информацией о втором муже бывшей. Он сам избегал этой темы, так как видел,как брат бесится и ему становится неприятно от этого. Но с другой стороны,если они пойдут вместе, то в нужный момент каждый сможет тормознуть другого, чтобы никто ничего взболтнул лишнего.

Братья встретились в холле отеля, в номер было решено идти вместе.
- Привет, Генри- поздоровался младший брат- как ты? ты хоть за это время нормально поспал?- хотя вопрос не очень логичный,  сам Дэн все эти дни хреново спал и постоянно крутил в голове информацию о смерти отца, он выпросил себе материалы по его последним делам и искал зацепки, они подошли к лифту и Дэн нажал кнопку- Генри,мы идем просто поговорить с ней, узнаем все из первых уст и тихо уйдем, хорошо?- уточнил Дэн, когда двери лифта закрылись и они поехали на нужный этаж.
Через минуту братья уже стояли у нужной двери, из комнаты доносились женские голоса. О, у нас еще будут зрители- пронеслась в голове Дэна. Он напряг слух  и услышанное было весьма интересным и наталкивало на определенные мысли. Дэн все-таки постучал в открытую дверь и через мгновение открыл ее, в комнате были две девушки, которые похожи,как две капли воды Твоя же мать
- Добрый день, дамы- поздоровался Дэн- да, я Дэн Хэрроу, а это мой брат, Генри. И кто из вас Диана, которая порядком испортила мне жизнь?- он шагнул в номер, вести такие разговоры стоит за закрытой дверью

+1

4

Когда тебе кажется, что в жизнь хреново, жизнь подкидывает новые испытания. Вообще у Генри все не как у людей, он уже просто не знал, за что хвататься. Совсем недавно он жил в постоянном неведении, думая, буквально каждый час о том самом дне… Но последний разговор с дочерью расставил все точки. Правда, Хэрроу еще не определил, ему радоваться или плакать от данной информации. Какое-то время Генри не мог поверить в то, что слышит, что все это не какая-то глупая шутка.  Практически полгода ему лгали, держали в напряжении. Его же коллеги. Хотелось бы знать ради чего и из каких побуждений.

Хэрроу об этом никому ничего не рассказал, боялся. Реально боялся, теперь еще больше. В голове у него полный диссонанс. И со всем этим багажом Генри предстояло сегодня встретиться с той самой журналисткой, которая писала статьи про них с братом. Хэрроу всерьез думал отказаться от этой затеи потому, что чувствовал, ни к чему хорошему разговор в таком состоянии не приведет. Сейчас он уязвим, как никогда.

Но все-таки Генри взял себя в руки. Перед самым выходом он позвонил брату, сказать, что выезжает. После разговора с Евой, он понимал, что девушка не так проста. У нее явно есть какой-то личный интерес к ним  с Дэниэлом, данная информация в значительной мере осложняло их положение. Впрочем… если они смогут выяснить, какой, то можно будет придумать, как решить эту проблему. Из Генри хреновый дипломат, у него хорошо подвешен язык, но, порой, его соединение с мозгом иногда прерывается. Приходится ловить бесплатный wi-fi, что часто приводит к неопределенным последствиям.

Он приехал к назначенному месту чуть раньше, ждал в машине, пока не увидел Дэниэла, идущего в сторону отеля. Генри застегнул воротник куртки, вышел из машины, заперев ее на сигнализацию. Хэрроу вошел вслед за братом, обозначив свое присутствие.

Привет, Дэн, — поздоровался в ответ Генри, отмахнувшись от вопроса про «спал», — Сам-то как? — он даже не знал, что на это ответить. Порой, засыпал на работе, в обед. Там вырубало, просто, на раз. А ночью всерьез думал о том, чтобы тырить у Евы снотворное. Но сдержал себя от таких порывов. Причем, запаривался больше не о смерти отца, а о том, к чему она все же привела. И каких проблем доставила.

Слушай, я не собираюсь с ней драться, — немного раздраженно отозвался Хэрроу, когда они зашли в лифт. Выдохнув, он продолжил.
—  Извини. Хорошо. Но я надеюсь, что мы сможем поговорить, как цивилизованные люди, а не орать друг на друга с порога, — заявил он, когда они вышли на этаже. Подойдя к нужному номеру, Генри вскинул брови, слыша довольно занимательный разговор.
«Мы точно не ошиблись дверью…» — хотел было спросить Хэрроу старший, но брат уже открыл дверь. Дэн поторопился представить Генри, но тот слегка завис.

Джо? — удивленно переспросил Хэрроу, перевел взгляд сначала на одну девушку, потом на другую.
Две… Джо, — вырвалось у Генри. Девушки были заметно похожи, можно сказать, что одинаковые. Но отличить среди них ту особу, что бросилась к нему под машину когда-то, Хэрроу смог без труда. Уж очень она выделялась на фоне сестры.
Занятная картинка. Я так полагаю, нам с вами обеими есть о чем поговорить, — засунув руки в карманы, Хэрроу сделал несколько шагов навстречу, — А то я уже успел подумать, это ты на меня зуб точишь, за тот случай, — он обратился к Джо, чуть улыбнувшись. Вроде как расстались они тогда без претензий. Но, кто его знает.

+1

5

- Привет, Генри. Чай или кофе не буду предлагать. - Джо отреагировала достаточно расслаблено и даже не торопилась объяснять что-либо своему знакомому. Девушка на подоконнике лишь помахала рукой мужчинам. - Если бы ты меня обидел, ты бы это узнал от меня. Вот сейчас твои слова меня обидели. И если бы я хотела отомстить тебе, то я бы поцарапала твою машину ключами или проколола покрышки. Так что осмотри свою машину перед тем, как поехать к себе домой. - Джо даже не напрягалась. Она поджала одну ногу и уперла ее о подоконник. - Нет, мне не о чем с вами разговаривать. Это все она.
- Джо, прекрати паясничать, пожалуйста. - ответила Диана, изрядно раздраженная поведением и самим присутствием своей сестры. Старшая пыталась прокашляться. Ее горло оказалось сильно пересушенным. - Здравствуйте. Прежде, чем начать разговор позвольте мне выразить свои соболезнования по поводу вашего отца. А также хочу извиниться за те неудобства, которые я доставила вам. Я просто хотела привлечь ваше внимание.
- Страшно представить как ты начинаешь разговор в Тиндере. - усмехнулась Джо. Несмотря на расслабленный внешний вид, она была готова заступиться за сестру. Очень хотелось верить в то, что сама Диана их не вынудит применить физическую силу, а мистер Хэрроу все таки хорошо воспитал своих сыновей, как истинных джентльменов.
Диана метнула переполненный раздражения взгляд в сторону своей младшей сестры. Могла бы проявить женскую солидарность или хотя бы семейную, мелкая засранка!
- Как я говорила ранее, я очень сожалею, что пришлось прибегнуть к таким непрофессиональным методам, но просто мне показались они наиболее действенными.
- Хм-м, то есть ты покупаешь новую машину каждый раз, когда у тебя пробивает колесо или заканчивается бензин? Так и запишем.
- Извините, Я - Диана, а эта вечно перебивающая меня девушка - моя сестра-близнец, Джо. Мы выросли без отца…
- И я не ощущаю никакого дискомфорта по этому поводу. Он не мешал мне в моей жизни, значит был нормальным человеком.
- И у меня возник вопрос по поводу личности нашего биологического отца. По ходу небольшого личного расследования я обнаружила связь нашей мамы, Терезы Уэбстер с мистером Хэрроу. По моему изначальному плану я лишь хотела попросить вас о личной встрече с Томасом. А сейчас…
- А сейчас она много чего нахуевертила и пытается извиниться перед “возможными” сводными братьями. Но это не точно. - Джо пожала плечами и сфорумлировала мысль максимально прямолинейно. Она искренне не понимала ни зачем Диана задумала и заварила всю эту кашу. И так как люди не чужие, поэтому она старается не усугубить ситуацию.
- Да. Извините еще раз. Мне интересно почему все произошло так как произошло и почему наша мама скрывала это.
Диана ощущала сильное подавленное чувство. Она совершенно по-другому представляла эту беседу. Отчасти она была благодарна матери, что позвала Джо на эту встречу. Без нее все было крайне сложно общаться. Не то чтобы сейчас все было просто. Но Джо хоть как-то забивает паузы и позволяет сделать небольшую передышку, маскируя их под раздражение от вставленные невпопад комментарии младшей из сестер.

+2

6

По сути эта встреча должна была состояться еще раньше, но ситуация сложилась так, что время выдалось только сейчас. Да,  с начала этого года на семейство Хэрроу проблемы льются,как из рога изобилия и честно сказав, Дэн мысленно уже просит о передышке. Вынести столько стрессов- это нужно уметь, а он не особо умеет, но продолжает держаться и все-таки хочется верить, что не сорвется. Хотя, все же больше он переживает за старшего брата, нежели за себя самого. Тот душевный разговор в день смерти отца, открыл брата для него с другой стороны и на этом фоне, братья стали еще ближе. Это радовало Дэна.

И вот они встретились в холле отеля, брат,как обычно не отвечал прямо на вопросы, хотя Дэна и так было все понятно,конечно же, никто не отдыхал нормально за эти дни,  каждый жил в собственном аду с момента смерти их отца.
- Пытался- отозвался Хэрроу младший, когда они вошли в лифт-я тоже надеюсь, что все пройдет в дипломатическом ключе и мы тихо и мирно разойдется- хотя по поводу последнего были огромные вопросы. Дэн не любил конфликты и сам был далеко не конфликтным, но временами пробить на поорать могло и его, когда совсем уже сдавали нервы.

И вот братья оказались в номере отеля, и увиденное ошеломила Дэна, но тот пытался не подавать виду. Да, они шли на встречу с одной журналисткой, а тут оказалось, что их целых две, точнее не так, журналистка одна, а девушек две и похожи они,как две капли воды.
Как оказалось его брат знаком с одной из них, которая явно не была журналисткой. Дурдом,какой-то- пронеслось в его голове. Как интересно-то все начинается
Дэн  сосредоточил взгляд на девушке, которая признала факт, того это она доставила им проблемы.
- За соболезнования спасибо, но пока Ваши извинения не принимаются, ибо Вам следует объясниться перед нами- Дэн держал себя в руках, пока разговор шел в мирном русле и хочется верить, что и закончится в таком же ракурсе, ему совсем не хотелось выяснять отношения на повышенных тонах. Он с интересом наблюдал за перепалкой сестер, что же видимо во всех семьях  братья и сестры всегда спорят и выясняют, кто умнее. Хотя, у них с Генри все было иначе, они не спорили, только старший частенько учил мелкого идиота жизни и правильно, собственно делал.
Одна из девушек представила их и начала вести свой рассказ, иногда он прерывался комментариями близнеца. Пока Хэрроу младший слушал весь рассказал мысли в его голове пару раз сделали кувырок туда и обратно. Диана заявила, что Томас их отец. Хм, так все так же это кажется правда- подумал Дэн, вспоминания о письме, что пришло ранее. Хотя таким образом вся картина и собирается вместе...
- То есть, весь этот цирк со статьями был только ради того, чтобы сказать нам это?- ухмыльнулся Дэн- Диана, разве нельзя было прийти к нам с братом и спросить все это в лицо, зачем  было устраивать весь этот цирк?- Дэн не был против самого факта родства, его изумил метод, которым решила воспользоваться девушки-  у меня два вопрос, это кто-то из Вас забрал нашу семейную фотографию из загородного дома и второй, это письмо- Дэн из кармана достал письмо и передал его Диане- написал, кто-то из Вас?

+2

7

Генри не стал пререкаться с Джо, наверное, сейчас не то время, чтобы вступать в словесные перебранки. Он только улыбнулся, возвращаясь к сути дела. Зачем они, собственно, сюда приехали. Как и предполагали ранее они с Дэном, со статьями замешана вторая семья их отца. А если быть точным, его дочери от второй женщины.
Не сказать, что Генри сильно удивила данная ситуация. Наоборот, многое объяснило. Может каждый хотел бы знать своих предков, но Генри не мог разделить этого желания по объективным причинам. Хэрроу не был настроен на конфликт, как ни странно. Слушая сестер, Генри был готов отсолютовать Джо, в полной мере он с ней сейчас согласен. Раз этот человек не доставлял им дискомфорта, значит он все правильно делал. Чего нельзя сказать о его сыновьях. В отличии от Дэниэла, что весьма не свойственно, Генри был спокоен. Даже хотелось немного прояснить, что их отец совсем не тот человек, из-за отсутствия которого стоило так переживать.
Дэн задал все возможные вопросы, которые нужно. Ну, а старшему хотелось ответить на вопросы сводных сестер.

Диана, я понимаю ваше желание понять, почему вашего отца не было с вами все эти годы. Но, поверьте, вы на самом деле не многое потеряли... — Генри чуть улыбнулся уголком губ. Он ловил себя на мысли, что девушкам повезло, что они не знают своего отца, как они с братом. Может быть недосказанность со стороны матери и угнетала, но тем не менее.
Наш отец не был таким заботливым и примерным семьянином. Все, что его волновало в жизни, это его карьера. Он, ведь, и от нас, от нашей мамы скрыл свои похождения. Не хотел, видимо, рушить свою репутацию идеального адвоката... На публике, он всегда и для всех был счастливым мужем и отцом, — Хэрроу сделал несколько шагов по комнате, не скрывая собственного недовольства, но скорее по отношению к отцу. Конечно, плохо говорить так о мертвых. Но Генри говорил правду.

— И тут я склонен согласиться с вашей сестрой, Диана, — признался Хэрроу, давая тем самым понять, что не очень-то любил своего отца, — Если он вас не беспокоил все это время, значит вам несказанно повезло. А почему ваша мама молчала вам... Ну, я не исключаю шантаж, угрозы с его стороны. Или отказ её и вас содержать, — сейчас можно думать все, что угодно. Правды все равно они никогда не  узнают. Да и чего только не могло взбрести в голову их отцу. Генри облокотился спиной на стену, не совсем понимая, как ему реагировать на всю эту ситуацию. По сути, их сводные сестры такие же жертвы обстоятельств. И неизвестно что творил их отец, может их мать жила в постоянном напряжении...
Хотелось бы еще расспросить Диану на тему статьи об отчиме Джо... Но, наверное, лучше это сделать чуть позже.

+1

8

Реакция мужчин была достаточно неожиданной. Никаких “Чего-чего?!” или еще каких-то недоуменных взглядов на сестер. Казалось даже, что сам факт того, что девушек двое и они близнецы более удивителен и переворачивает сознание, чем возможное родство между ними.
- Не совсем. Изначально я хотела поговорить со своим отцом. Просто поговорить с ним. И, если говорить откровенно, то мне было… досадно что ли от того, что он выбрал вас и хотелось немного поддеть. Только сейчас я понимаю, что это было глупо. Я следила за развитием ситуации вокруг вашей карьеры и рада, что моя статья практически не оказала влияния.
- Да-да, наша маленькая вруша всегда болезненно относилась на тему собственного отцовства и по факту хотела просто похвастаться своими успехами перед ним и всем тем, что у нее получилось к скромным двадцати пяти годам. Не уверена в форме подачи. Вряд ли это был бы щелчком по носу. Скорее всего просто выжимка из своего резюме с надеждой на похвалу… и несомненным разочарованием после.
- Джо, ты не помогаешь. - раздраженно прошипела произнесла Диана, не поворачиваясь на родную сестру.
- Я знаю. - спокойно произнесла младшая близняшка. - Что-то вы все какие-то хмурые.
Громко вздохнув, Джо опустилась на пол и отправилась на кухню, ограниченную небольшой перегородкой, высотой до пояса. Несмотря на дистанцию, бывший механик на флоте Ее Величества оставалась на виду ее родственников до тех пор пока она не опустилась, чтобы заглянуть в мини-бар.
- Ну что, родные, красное вино, коньяк, виски или может быть водка? - предложила младшая, пока вытаскивая четыре стакана. Стекло с шумом ударялось об жесткую поверхность барной стойки стилизованную под минеральную поверхность. Девушка продолжала копошиться и достав небольшое ведерко, она набрала кубики льда из холодильника, а также пару лимонов, ложки и прочие инструменты для создания коктейлей.
За всем этим показным равнодушием, что источала Джо, ей нужно было отвлечься. Она не могла сохранять спокойствие, просто ожидая отсечки или щелчка триггера. Ей легче двигаться и что-то делать. Желательно руками. Поэтому она до сих пор возиться с различными железками после каких-то ссор.
- Ты действительно предлагаешь выпить? Прямо сейчас?!
- Кто-то же должен. - спокойно отозвалась рыжая за стойкой и начала колдовать себе коктейль. Джо начала с нестареющей классики: “Олд Фэшен”.
- Ты ведешь себя глупо.
- Кто-то же должен! - еще более громко отозвалась Джо, доводя ситуацию до абсурда.
- Не беспокойтесь, мы не собираемся претендовать на наследство вашего отца. Мне хотелось просто узнать правду о моем отце.
- Добиваться правды начиная со лжи. А ты умеешь действовать последовательно. - Джо присела на край стойки и уперлась рукой о столешницу. В ее руках был стакан с жидкостью янтарного цвета, под стать копне волос девушки, с тремя кубиками льда.
- Я… стоп что? Письмо? - Диана посмотрела на письмо, что протянул Дэн. Девушка внимательно посмотрела на бумагу и повернув листок, чтобы увидеть какие-то дополнительные детали. - Нет, это не наш почерк.
- Кто-то стащил вашу фотку? Для чего? И что там написано в письме? - брови Джо мгновенно напряглись, а ее лоб сморщился, хотя ее поза все еще осталась без изменений и выглядела такой же расслабленной. - Думаете, что это связано с убийством?

+3

9

Дэн был зол и зол не на этих девушек, хотя Диана в нем все еще вызывала плохие эмоции и-за своей статьи о нем и Генри, он злился на своего усопшего отца. Да, как показала практика, хреновым отцом он был для всех своих детей. Но,если их свободных сестер не таскали на официальные мероприятия и не прикрывались ими, то братья же досталось по полной программе. Для своих родителей, они были ширмой. Перед обществом была выставлена идеальная картинка, где все счастливы и довольны жизнью, а по факту, что отцу, что их матери, были все равно на своих детей. Увы, из-за такого поганого отношения к ним и у них и возникли проблемы во взрослой жизни, ведь в семье они не научились,как надо строить отношения, родители были заняты исключительно своей репутацией.
- Что же, я согласен с братом- кивнул Дэн, пытаясь унять гнев, что циркулировал в нем- наш отец,увы, не был примером истинной добродетели, ну или мы не входили в число тех на кого она распространялась- пожал плечами Дэниэл- Вам, девушки повезло, что этот человек был вдалеке от нас и да, Диана- он перевел взгляд на журналистку- ваша сестра абсолютно права, Томасу было глубоко плевать на всех успехи своих отпрысков,как только закрылась дверь дома. Так, что живите спокойно дальше, вы ничего не потеряли, не имея такого отца, как он.
Обычно гневается в их тандеме Генри, ведь он голос разума и логики, а Дэн пытается сгладить углы, но видимо не в этот раз. В Дэне накипело множество чувств и эмоций, за это время его привычный мир пару раз перевернулся туда и обратно и теперь ему самому уже не понятно, что правда, а что вымысел.
Что же пить он не собирался сегодня, но все новости хорошенько ему так вмазали по лицу и выпивка была не плохой альтернативой взять себя в руки.
- Виски- ответил Дэн, лучше возьмет такси, ибо по трезвую голову во всем этом бедламе, он вряд ли разберется, а ведь встреча только началась.- Джо права, лучше бы Вы сразу пришли к нам,  мы бы смогли избежать всех проблем, что вы нам подарили- проговорил Дэниэл. Когда сестры сказали, что это не их письмо, Дэн посмотрел на брата, пытаясь уловить его эмоции. Что же до самого младшего, то он был удивлен сим фактом, ведь в его-то голове пазл весьма удачно сложился, а оказывается измышления были неверными.- Хм, тогда это еще больше запутывает дело- задумчиво произнес Дэн- кто еще,кроме Вас знал о нашем родстве ? Не хочу нагнетать обстановку, но может быть мы все в опасности.
Тогда получается, что фото из дома забрал убийца их отца и вполне возможно, что все они под угрозой, ведь никто так еще и не узнал мотивов убийства Томаса Хэрроу.

+2

10

Генри хорошо понимал Диану, ее желание выяснить, почему же их с сестрой отец совершенно не интересовался их жизнью. Не был с ними, когда они росли, не дарил подарки на праздники. В конце концов, не сказал ни единого доброго слова. Впрочем, сыновья тоже были лишены всех этих благ от родного отца. Правда, в отличии от девочек они не сильно переживали по этому поводу. Во всяком случае, Генри точно. Он нашел своих самых близких в других людях, и ни капли не жалел об этом.

Диана, больше чем уверен, он бы даже разговаривать не стал. Честно говоря, лучше бы он вами тогда возился, а мы остались в стороне, — хмыкнул Генри, даже немного расстроенно. Появление новых родственников ничуть его не удивило, больше то каким образом девочки решили привлечь внимание братьев. Хотя Джо и вела себя вызывающе сейчас, но в ее словах была правда. В каждом из их тандемов был свой голос разума. У них с Дэном, это Генри. А у сестер – Джо.
Хэрроу старший подумал, что стоит потом поговорить с Дианой наедине. Может ей что-то известно о пропавшем без вести. Для общения в такой большой компании, эта тема слишком щекотливая.

Чтобы вы понимали, я ушел из дома в семнадцать лет. Из-за него. Из-за рьяного желания навязать свои идеалы, сделать из меня послушную собачонку на коротком поводке, как бы грубо это не звучало, — Хэрроу не оценил предложение выпить, тем более, что домой он все же хотел отправиться на своей машине. Поэтому от алкоголя он отмахнулся. К тому же, им всем требовалось отвлечься, чего нельзя сказать о Генри. Он прилично наглотался всякой херни в жизни, чтобы спокойно отреагировать на столь интересную новость, как появление других детей у их с Дэниэлом отца. Пожалуй, из всего, данная информация была самой безобидной.
Генри не стал упоминать про наследство, все равно первой в очереди их мать. А уж потом все остальные. Плюс самому Хэрроу вообще плевать на деньги отца. У него еще остались ресурсы от продажи квартиры, да и впрочем не бедствует и не жалуется.

Откажусь. Я за рулем, — и хотелось все же мыслить на трезвую голову. Хэрроу несколько удивил ответ Дианы, что письмо прислали не они. Было предположение, что это могла сделать их мать, но следствие даже косвенно ее не касалось.

Вообще все указывает на то, что кто-то хотел подставить вашу маму, — намекнул Генри, немного осторожно. Нет, он ни в коем случае не хотел обвинять кого-то, это совсем не в его стиле. Просто может быть девушки знают еще каких-то знакомых своей матери, на которых стоит обратить внимание.

+1

11

- Проявите уважение к умершему! К тому же собственному отцу. - возмутилась Диана. Возможно, уже почивший в бозе мистер Хэрроу - не человек выдающихся личностных качеств и претендент на вход в райские врата без очереди, но черт побери! Да и в целом есть и позитивные моменты. Например, он действительно хороший адвокат и обладает не только квалификацией и уровнем компетенций, но и черт характера. Как же иначе?! Ди просто не могла представить почему сыновья относятся к своему отцу подобным образом. Это было как-то странно. Даже Джо, которой палец в рот не клади, намного более спокойно относится к этому человеку и всей этой ситуации.
Джо в свою очередь подарила максимально дружелюбную улыбку младшему из своих сводных братьев, который поддержал алкогольное настроение младшей. Бутылка открылась и холодный жидкий янтарь полился в один из свободных стаканов.
- Привык сбивать пешеходов на трезвую голову, Генри? Тоже подход. - без злобы произнесла близняшка за барной стойкой, закончив розлив напитков. Это даже не было претензией, просто саркастичный комментарий. - Можете назвать меня параноиком, но то спокойствие, с которым вы отреагировали на эту новость, а кто еще знает о наших узах? - Джо вышла из-за стойки с двумя стаканами в руках и подошла практически вплотную к Дэниелу и передала стакан с алкоголем единокровному брату. Однако, как только мужская рука крепко держала стекло, Джо отступила. Скандал с битьем посуды хоть и заманчивая перспектива, но пока еще слишком рано.
- Ты правильно сказал, что не стал обвинять ни в чем нашу мать. - кивнула Джо, сделав короткий глоток. Кромка стакана обсыпанная перцем с солью начала атаковать вкусовые рецепторы девушки, а коктейль обжигать слизистую оболочку рта. Тепло распространяется по телу девушки в зеленом пуховике. Еще не разучилась делать коктейли сносно.
- Джо, никто ни в чем пока не обвиняет… Ведь не обвиняет? - подчеркнула Диана, обращаясь последней фразой к братьям. Она наблюдала за напряжением, которое возросло. Тут еще и Джей подливает алкоголя, чтобы наверняка было что поджечь. - Я могу задать вам тот же вопрос. Джо задала верный вопрос. Вы слишком спокойно отреагировали на факт наших кровных связей. Складывается ощущение, что ни для кого во всем этом городе не сюрприз и все давно обо всем знают. - Диана нахмурилась и скрестила руки на груди.
- Сразу скажу, что всей нашей семье вообще на хер не упал Томас Хэрроу. Да и переть какие-то фотки - это совсем ерунда. - Джо спокойно продолжила пить дальше.
- Какого рода угроза? Вам что-то еще приходило? Я ничего не замечала. - Диана ощущала принесла стартовый пистолет на горнолыжный курорт и точно все испортила.

+2

12

Тема отца,наверное,  навсегда останется для Дэниела очень болезненной. Тот человек, который должен был стать оплотом высоких моральных ценностей и поддержкой во всем, стал тем самым мучителем, который подавлял волю сыновей в угоду собственному статусу.  Может со временем, Дэн и сможет простить отца, но не сейчас. Сейчас было  слишком поздно, его смерть не дала ответов, подкинула исключительно вопросы. И да, нужно время, которое сможет залечить душевные раны.
Дэн смотрел на новых родственников и ничего не чувствовал. Он был просто опустошен всем происходящим. Он думал, что будет беситься, ан нет. Виновник всего этого, а точнее появления двух сводных сестер, был мертв, а орать на девушек не имело никакого смысла, они все-таки жертвы, тоже в каком-то смысле. Виноваты исключительно родители , которые не смогли контролировать свою страсть.
- Согласен, с каждым словом Генри- Дэн кратко кивнул- Томас- был не лучшим человеком во всех смыслах, а отец, хм, Вам дамы повезло больше, иначе бы сидели сейчас в золотой клетке под пристальным взглядом папочки Тома- практически злобно ухмыльнулся Дэн, он прекрасно помнил,как отец учил его жизни и за любое вольнодумие младший Хэрроу отхватывал от отца пощечину.
Младшего Хэрроу практически развеселила реакция Дианы на смерть Томаса, и он едва сдержался, чтобы не засмеяться в голос. Она так пылко доказывала, что  Томас был хорошим человеком и честным адвокатом.
- О, Диана- ухмыльнулся Дэн- если человек был при жизни полным дерьмом, то с какой стати, мы должны уважать его после смерти? Смерть его, что сделала лучше? Отнюдь, не идеализируйте монстра- он любил отца, но объективно понимал, что тот был сказочным мудилой, который и умер собственно говоря той смерть, на которую нарывался. Он работал с самыми отпетыми преступниками и немудренно, что умер от рук какого-то психа.
Когда к нему подошёл новая родственница Дэн взял  алкоголь , кивнул в знак благодарности и сделал небольшой глоток, терпкий вкус напомнил, что все-таки это не галлюцинация.
- Вряд ли- Дэн пожал плечами и посмотрел на старшего брата- мы то фактически тоже узнали случайно. Вначале был шок, а сейчас... что же, вы реальны и это факт, а факты стоит принимать, а не опровергать.
Ну, что же обвинениями у них занимался обычно старший брат, мозгов и выдержки у него было больше, чем у младшего. Хотя мозг Дэниэла тоже фонтанировал сейчас от идей. Но старший был прав, -явно пытался подвести их мать под убийство Томаса, но кому- это черт подери надо? Дэн сделал еще глоток алкоголя, мысли пытались, а сестры не облегчали задачу.
- Ну, кроме письма ничего не было, скажите Ваша мать где живет? Точнее не так, в нашем загородном доме мы нашли женскую одежду и она явно не принадлежит нашей матери, какие у них были отношения?- Дэн прямо-таки с пристрастием начал вести допрос новоиспеченных родственников.- У вашей матери был муж? Бестактный вопрос, но нам нужно больше информации, чем быстрее мы найдем убийцу Томаса, тем скорее сможем закрыть все эти проблемы вокруг нас всех.

+2

13

Обычно среди их братского тандема кнутом выступал Генри, а пряником – Дэниэл. Только в этот раз они, кажется, поменялись местами. Хэрроу всегда старался быть более рациональным, оценивать такие вещи на трезвую голову, да и проявление лишних эмоций сейчас ему казалось неуместным. Но глядя на Дэниэла, все же хотелось попросить его попридержать язык немного. Генри только смерил брата недовольным взглядом. Проявить уважение к умершему… Хэрроу не умел это делать. Он патологоанатом, и это чувство давно померкло в нем или нет, просто снизилось. К смерти Генри относился совершенно иначе. Пить он не хотел, это было лишним.

Не без этого, — усмехнулся Хэрроу, глядя на Джо, — В последнее время предпочитаю воспринимать информацию на трезвую голову. Несмотря на то, что она в большей степени шокирует, — отозвался Генри. А вообще в его  ситуации был огромный риск снова сорваться и слететь с катушек. Лучше держаться подальше от соблазнов и не давать себе повода. Нутром чувствовал этот страх, одолевавший его снова и снова.

Честно говоря, ничего удивительного  в том, что у нашего отца могли быть еще и другие дети. Таким уж он был человеком, который не вызывает удивление по поводу этого факта. Хотя, признаться, очень многие факты всплывают именно сейчас, после его смерти, — и это немного настораживает. Больше тем, что Хэрроу не знает, с какой стороны ждать информационной атаки в следующий раз. И будет ли это чем-то опасным или очередная интрига, от которой захочется лишь закатить глаза.

Но весь город точно не знает. Ибо наш отец, хоть и не совсем приятная личность, но достаточно умен, чтобы скрыть свои похождения. Все-таки, это его репутация, а ей он очень дорожил, — чего нельзя сказать о своей семье. Как и то, что не особо заботился он о безопасности настоящей семьи. Несмотря на тайны, все равно подвергал их всех большой опасности, но остановить Томаса было трудно. Видимо Генри унаследовал от отца эту черту, так как инстинкт самосохранения у него отсутствует. Правда, это проявляется не всегда осознанно.

Мать вашу никто и не обвиняет. Во всяком случае, мы. Но следователи ее причастность тоже не исключают. Я работал в доме после происшествия, там полно женских вещей, которые не принадлежат нашей матери. Такое ощущение, что она там жила или часто бывала, — Хэрроу достал из внутреннего кармана плаща пластиковый пакет с раскрытым кулоном, где была фотография женщины.

Это было в доме. На фото не ваша мама? — Генри хотел подтвердить свои догадки или опровергнуть.

А угроза состоит в том плане, что подозреваемых может быть сколько угодно. Как и знакомые со стороны вашей семьи. Убил мужчина, это точно. Скажу, как эксперт, — пожал плечами Хэрроу.

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Пора решать проблемы