Sexual Revolution
MArmy Of Lovers

от Андрюши с запахом нафталина
Муж поманил ее выйти из палаты. Такой просто и понятный жест: разговаривать и правда лучше в коридоре, чтобы не тревожить сон Евы – только вот уходить совершенно не хотелось. Мадлен словно физически ощущала, что должна быть рядом с дочерью. Что это? Забота или эгоизм? Женщина прикрыла за собой дверь и посмотрела на мужа. Она ожидала, что тот мог не согласиться, апеллируя тем, что вторая кровать в палате может быть занята вновь поступившем пациентом в любой момент. Да, к этому была моральна готова. Но если так, то Броули смогла бы прилечь к дочери на ночь – у них в детской кровать ненамного больше больничной, но спали же; да хоть на стуле лишь бы Реджинальд был бы не против и договорился с коллегами о пребывании жены ночью в больнице. Конечно же после сегодняшний ночи и утра, когда женщина ощущала его негодование он мог согласиться не так сразу.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ВЕСЕННЯЯ
ЛОТЕРЕЯ
ИТОГИ ОТ
22.06
АКЦИЯ
МУЗЫКАНТЫ
ВОЛШЕБНАЯ
ЦИФИРЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » магия не делает тебя избранным

магия не делает тебя избранным

Сообщений 301 страница 312 из 312

1

чпоньк

https://forumupload.ru/uploads/0015/8c/c8/1642/58017.png
капитан
и
капитан

Магическое ведомство. Наше время. Чрезвычайная ситуация

ОГЛАВЛЕНИЕ:

I. Prelude (завязка) стр1
II. Wait (кафе, конец по поцелуй) стр1
III. Count on Me (контора, Явья Голка) стр2
IV. Killing Strangers (куски расследования) стр2
V. Night of the Werewolves (ну,понятно) стр2
VI. Einladung стр2
VII. Mein Herz Brennt (нц1 и нц2) стр3
VIII. The Feeling стр3
IX. Back in Black (работа) стр4
X. Feuer Frei! (нц3 и голка) стр4
XI. Чужой среди своих (весь бар, и ее воспоминания) стр4
XII. Я так соскучился (кв Арины - разговор1(отношеньки)) стр5
XIII. Нежнее нежного (нц4 и разговоры) стр5
XIV. Electric Feel (утро, завтрак нц5) стр6
XVI. Flying on the Wings of Steam стр6
XVII. Little Dark Age (юбилей, явление отца) стр6
XVIII. At My Best (разговор 2, худшие стороны) стр7
XIX. Save Me (конец юбилея+Андрей) стр7
XX. private thoughts (разговор 3, откровения, штанишки) стр7
XXI. Use Me (утро) стр8
XXII. Mein Teil (нц6, ванная, нц7, нц8 эмоцки овер дохера) стр8
XXIII. Unfettered (пробуждение, разговор, работа) стр9

[nick]Арина Белова[/nick][status]Капитан Белова[/status][icon]https://i.imgur.com/oxFKiv0.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/IumhnB6.png[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Арина Сергеевна, 28</a></div>Начальник бюро Смешанных Расследований. Выпускница Колдовстворца. Обладательница не самой чистой крови.</div>[/lz]

+2

301

https://i.imgur.com/lTHNICa.png
[video2=100%|70]https://music.yandex.ru/iframe/#track/43811788/5845668[/video2]

Цель жизни — добыча. Сущность жизни — добыча. Жизнь питается жизнью. Все живое в мире делится на тех, кто ест, и тех, кого едят. И закон этот говорил: ешь, или съедят тебя самого.
Д. Лондон

Это просто бред, — выплюнул молодой, видный советник юстиции и колдовского права Сергей Семёнович Шевцов. Его строго подогнанный костюм был распахнут, галстук ослаблен, а пуговица на воротнике расстёгнута. Идущий рядом с ним мужчина недоверчиво нахмурился, бросая взгляд на своего собеседника. Это был Румынов Алексей Семёнович, руководитель отдела ведомственных нормативно-правовых актов в сфере исполнения уголовных наказаний. Выше, старше и шире в плечах, чем Сергей, Алексей шёл рядом и немного позади мрачной тенью советника юстиции, а за ними следовало двое боевых магов в длинных строгих мантиях. Быстрым шагом волшебники пересекли ночной двор загородного особняка, арендованного по случаю, и вошли в боковые двери, ведущие в малый зал и далее, на подземный этаж.
Что вы имеете в виду, Сергей?
С какой стати меня должно касаться освобождение Константина Бессонова? — Презрительно прошипел советник, торопливо спускаясь по широкой мраморной лестнице.
Я что, должен дёргаться по поводу каждого вышедшего уголовника? Алексей Семёнович, даже вас это должно касаться больше, чем меня. Вашим допущением пёсий олигарх снова марает фонарные столбы.
Сергей! — Возмутился Алексей Семёнович. — Я же говорил…
Да-да, отработаете формулировки в нормативке, я помню, не утруждайтесь напоминать, — отмахнулся Сергей.
Алексей коротко обернулся и понизил голос, слегка склоняя к советнику голову.
К тому же, шум наверняка связан с…
Тихо! — Оскалился Сергей. — Молчите! С ума сошли, Алексей Семёнович? Не забывайте, где и с кем мы находимся, — зыркнув на подчинённого, советник презрительно перевёл дыхание и ускорил шаг.
Снизу доносилась громкая музыка. Личная вечеринка набирала обороты: бутылки были открыты, бокалы наполнены, свет потушен, и яркие вспышки мерцали в полумраке. В этом зале со столиками и баром, помимо приглашённых гостей, сновал персонал и эскортницы, дополняя неким разнообразием группу медленно напивающихся воротничков.
Советник и руководитель отдела спустились, смешиваясь с веселящимися людьми: их тут же одарили полными бокалами и увлекли в сторону. Сергей свободно смеялся, наслаждаясь возможностью наконец-то отвязаться от общества угрюмого Алексея Семёновича и предаться долгожданным удовольствиям, в то время, как Алексей так и не смог избавиться от внутреннего напряжения. Ему постоянно казалось, что в тенях кто-то наблюдает за ним, мерещились силуэты в углах и за спинами танцующих. Быстро сменив коктейль в руке на ярко-зелёный шот, он опрокинул стопку в рот и придирчиво сморщился, бросив взгляд на танцпол. Одна из дорогих шлюх замерла посреди танцующих, уставившись на него немигающим взглядом, и Алексей силился понять: это взгляд действительно предназначен именно ему? Что он должен значить? И почему она смотрит так пристально? Чувство тревоги только росло, и Алексей, нервно оглядевшись, взялся за вторую стопку из ровной строчки в шесть штук. Только что ему показалось, что за барменом пошевелился человеческий силуэт в темноте.
Вдруг кто-то схватил его за плечо, и Алексей охнул, испуганно оборачиваясь и расплескивая свой шот. Девушка в коротком лиловом платье распахнула глаза и прижала ладонь к губам:
Ой! Простите, я не хотела…
А-а, — досадливо скривился Алексей, стряхивая капли алкоголя с кисти. Облегчение, что это оказалась всего лишь шлюха, едва не валило его с ног, — ...вот дура…
Должно быть, и всё остальное ему тоже всего лишь мерещится. Отставив стопку, Алексей глубоко вздохнул и позволил себе улыбнуться, разгоняя тревогу: и правда, с чего он решил, что тут небезопасно? Уехать с презентации было отличным решением. Здесь их охраняют профессионалы, сам советник юстиции здесь, так что не стоит утруждать себя поиском заговоров, а доверить это дело специально обученным чародеям.
Магия превыше всего! — радостно возвестил Алексей и хлопнул третий шот.
И тут люди начали падать вокруг него.
Музыка умерла, и гости, как выключенные куклы, одномоментно осели на пол, как в каком-то сюрреалистическом кошмаре, и застыли грудой валяющихся тел в темноте и цветных огнях. Из груди Алексея вырвался какой-то сдавленный свист. Он оказался единственным, кто стоял на ногах — растерянный мужчина у барной стойки, в страхе крутящий головой по сторонам.
Тут он заметил Шевцова и рванулся к нему.
Сергей!...
Но сразу же замер, потому как в лицо ему оказалась направлена палочка. Алексей замер, послушно выпрямляясь и поднимая руки: лицо мага, укутанного в чёрные одежды, было невозможно рассмотреть в темноте. Незнакомцев в зале оказалось не меньше шести, они легко отделялись от теней один за одним, все с палочками наготове. Начальника отдела оттеснили обратно к стойке. В тёмном мерцающем зале, заваленном телами, было ужасающе тихо, только тяжелое дыхание Румынова слышалось очень отчётливо. Он смотрел на магов, а они смотрели на него, и казалось, ещё немного — и сердце начальника отдела проломит его широкую грудь.
Но вместо этого с лестницы гулко донёсся весёлый скрипучий голос, беззаботно напевающий детскую песенку:
"Мы делили... апельсин! Много нас, а он — один!.."
Не может быть, — промямлил Алексей, бессильно заваливаясь на столешницу.
"...Эта долька — для ежа", — продолжил голос, и высокий, паучьи-тонкий силуэт ступил в зал. — "Эта долька — для чижа!.."
Усохший мертвец торчал из горловины пальто, шёлковое кашне трепалось на его тонкой шее обрывком савана. Он спокойно прошёл мимо вооруженных магов, широко переступая через тела и почти что пританцовывая в такт песне.
"...Эта долька — для бобра! А для волка — ко-жу-ра!.."
Театрально охнув, Константин Бессонов замер и посмотрел прямо Алексею в глаза, всплеснув руками:
"...Он сердит на нас — беда! Разбегайтесь кто куда!"
Зачем вы убили их? — Слабо спросил Шевцов.
Мне кажется, стоит считать наказуемым пороком неспособность своевременно оценить тонкость момента, к тому же оттенённую толикой изящного сарказма, — выпрямился Лютый, а потом в широком жесте развёл руки. — И правда, зачем мне их убивать? Я кто по-вашему, зверь какой?
Сцепив руки за спиной, он покачался на пятках, осмотрелся, а потом шагнул к Алексею, вызвав у того желание ещё сильнее вжаться в столешницу против всяких законов физики.
Посмотрите на них: добрые друзья и не поймут произошедшего. Проснутся, как не бывало: видимо, не стоило так налегать на спиртное с разными запрещёнными порошочками, решат они, и разделят между собой этот маленький секретик. Ну а вы, Алексей Семёнович, разделите секрет с нами, — Костя улыбался всё шире, пронзительно вглядываясь в глаза начальника отдела, но его голос всё стремительнее терял задор. — Вы же так хорошо умеете хранить секреты. Так хорошо, что прячете их даже от себя — иначе как объяснить ваше полное бездействие?
Улыбка превратилась в оскал, и Румынов судорожно затряс головой.
Я же ничего не решаю, Константин! Ничего не решаю! — Поторопился с ответом он, но Лютый только с досадой вздохнул и пожал плечами.
Конечно, конечно, я понимаю. Никто же в этой стране ничего не решает, — сказал он и отвернулся, чтобы подать сигнал своим людям.
Трое волшебников сошли со своих мест и стали перемещать магией раскиданных по полу людей, стараясь создать более правдоподобный массовый наркотический коллапс. Постепенно пространство вокруг Лютого и Алексея стало очищаться.
Но это правда! — Не унимался Румынов. — Что я мог сделать?
Мне что, ещё и планы за вас строить? — Скривился Костя, но тут же вскинул брови и вновь сцепил руки за спиной. — Впрочем, если угодно, я скажу вам, что делать. О! А кто это тут у нас?
Шагнув в сторону на своих длинных ногах, Лютый присел на корточки перед неуклюже валяющимися магами, предусмотрительно откинув хвост своего пальто назад.
Ну-ка, ну-ка... Неужели господин советник первого класса? — Он протянул руку, приподнимая голову Сергея за подбородок.
Алексей страдальчески заскулил, нервно оглядываясь по сторонам, но маги, держащие его на прицеле, очень красноречиво предупреждали любые попытки вмешаться.
Зачем он вам? Его почти ни во что не посвящали, он молод и не проверен! — Просяще затараторил Румынов. — Можно сказать, он в курсе всей заварушки уже постфактум…
В курсе "заварушки"?! — Прогремел Лютый и рывком выпрямился, гневно вперившись в едва не потерявшего равновесие Алексея. — "Заварушки" — так вы называете многолетний план по продвижению своего либерального кандидата на пост Верховного?! Заварушки, Марушка невглядная! Не удивительно, что вы просрали всё, а твой благодетель щемится теперь по скворечникам. "Заварушка"! Неслыханно!
Он медленно выдохнул, массируя двумя пальцами переносицу.
Меня тошнит от вас, люди, — протянул Лютый и поднял глаза.
Прошу вас, Константин, давайте обсудим…
Нет, — Лютый поднял ладонь, — Нет, остановитесь. Я с вами уже всё, что можно, обсудил. Знаете, Алексей, вы вообще сейчас остаётесь свидетелем всего этого только потому, что я хочу дать шанс нашему общему знакомому узнать о сегодняшнем вечере. Расскажете вы ему или не расскажете — ваше дело, меня удовлетворит любой расклад.
Он подозвал к себе высокую волшебницу из свиты и что-то сказал шёпотом, а потом снова повернулся к лежащему среди женщин Сергею. Другие маги тут же растащили эскортниц, оставляя советника юстиции безвольно прислонённым спиной к барной стойке, а волшебница выложила зачарованный предмет-портал на середину зала.
Обращаю ваше внимание, что это не я решил оборвать все заключённые соглашения между нами, — протянул тем временем Лютый, возвращая на лицо расслабленную улыбку. — Можно сказать, я являюсь пострадавшей стороной. Что мне остаётся делать? С другой стороны, последствия были известны всем, так что не стоит так смотреть, Алексей Семёнович. Со мной хорошо заключать сделки именно потому, что я всегда исполняю обговорённые условия.
Спёртый воздух подземного зала хлопнул, выпуская из портала ещё трёх человек. В темноте и вспышках разноцветных огней можно было рассмотреть двух таких же магов в чёрном, в руках у каждого была петля для ловли зверей на длинных металлических рукоятках. Между ними нетвёрдо стоял третий: измождённый невысокий мужчина бессильно смотрел прямо перед собой, из одежды на нём была только накинутая простынь, края которой он изо всех сил сжимал на груди своими жилистыми дрожащими руками. Лютый обернулся, и его взгляд потеплел: он в два широких шага оказался рядом с новоприбывшими и заботливо приобнял человека в простыне за плечи.
Как ты, мой хороший? Всё хорошо? — Заглянул Костя тому в лицо, и человек слабо покивал в ответ. — Вот и славненько.
Похлопав его по плечу, Лютый выпрямился и бросил взгляд на Алексея, в ужасе созерцающего происходящее.
Как вы думаете, Алексей: где шрамы на мужчине заметны менее всего? — Не получив ответа, Костя досадливо щёлкнул языком и скривился, качая головой. — Ну, что же вы: на сердце, конечно, Алексей, — и обернулся, махнув рукой. — Снимите с советника штаны.
Румынов, округлив глаза, наблюдал, как волшебник из свиты стремительно подошёл к полулежащему Сергею и стянул его на пол, быстрыми движениями расстёгивая ремень его брюк.
Что вы делаете? — Воскликнул Алексей.
Передаю привет нашему общему знакомцу, — невозмутимо ответил Лютый. — А заодно выражаю свою гражданскую позицию. Знаете, я вообще люблю осуществлять планы, позволяющие убить как можно больше зайцев одновременно, если позволите так выразиться.
Зачем, зачем это?! — Дёрнувшись, Румынов наблюдал, как маг сдёрнул брюки советника до лодыжек, а потом перевернул его бессознательное тело на живот.
Одна из причин, почему я согласился помочь тайному советнику — это его взгляд на наше современное общество, — мягко продолжил Костя. — Он был возбуждён возможностью видеть, как узколобые маги задушат сами себя, захлебнувшись своей вековой ненавистью. Это была красивая идея — заставить змею искусать саму себя. Я был впечатлён. Жаль, что всё так вышло.
Лютый опустил глаза и запустил руку во внутренний карман пальто, извлекая из него нечто продолговатое. В неясном свете можно было разглядеть, что предмет явно был из мира немагов — пластиковый шприц-ручка с красным колпачком, наполненный мутной жидкостью.
И хоть теперь нам больше не по пути, мне всё ещё интересно увидеть, как сплочённые ряды чиновников устроят охоту на ведьм среди своих же любимчиков. А может мы оба не правы, и, обнаружив в своих рядах больное животное, наши руководители спасут его? Может увидят что-то, чего раньше не видели? Представь себе, как это утопично и красиво!
Оставив советника лежать так, волшебник отошёл подальше, и Константин повернулся к тощему человеку в простыне. Двое по сторонам распустили петли и накинули тому на шею.
Готов, мой мальчик? — Приобняв ладонью мужчину за затылок, Костя прижался лбом к его лбу, встряхивая в это время ручку в руке. — Готов? Отлично. Будь сильным. Ты нужен нам.
Константин, пожалуйста! — Воскликнул Алексей. — Пожалуйста, что бы вы не задумали! Не трогайте Сергея: вы не знаете, к каким последствиям это может привести! Его назначение и так было проведено с определенными трудностями, но у него есть влиятельные друзья! Установив с ним отношения, мы…
Вот опять вы за своё: всё какие-то общие, обтекаемые фразы. Как будто с толпой избирателей общаетесь, честное слово, — обернулся Лютый. — Вы и перед смертью будете пытаться юлить? Вы хоть представляете, как это бесит?
Не надо никого убивать… — стонал Алексей.
А я и не собирался, — улыбнулся Константин почти что нежно. — Говорил же: зачем мне это? Прошу, не держите меня за низкоклассового душегуба, это унизительно.
Не трогайте Сергея… — Алексей потел так, что рубашка под пиджаком прилипла ко всей спине. — Разберитесь со мной! — Выпалил он наконец.
Лютый рассмеялся. Он смеялся громко, утробно, хватая ртом воздух и снова я принимаясь смеяться, пока тонкие всхлипы не начали прерывать его всё чаще и чаще.
Вы что, романтических историй начитались, Алексей Семёнович? — Простонал он, когда смог чуть поунять своё веселье. — Я что, сейчас должен расчувствоваться вашей жертвенностью и бросить свою затею? Или вы правда думаете, что это представление разыгрывается только для того, чтобы довести вас до этого? Ох, Алексей, повеселили меня, правда. Мне только, знаете ли, глубоко наплевать на вас, на ваши порывы, чувства и всё такое. Пожалуйста, просто побудьте молчаливым зрителем и постарайтесь не мешать. Процесс у нас, знаете ли, очень деликатный.
Потеряв интерес к начальнику отдела, он снова повернулся к мужчине в простыне и сдёрнул колпачок со шприца. Мягким прикосновением к желтоватым костяшкам, Костя заставил того развести своё облачение в стороны и явить исхудавшее обнажённое тело, и на его животе виднелись застарелые синяки. Встретившись вглядами, Лютый снова склонился, твёрдым голосом что-то усердно нашёптывая слабо содрогающемуся человеку — и вдруг воткнул иглу шприца тому под дых, быстро вводя зелье в тело.
Человек вскрикнул и согнулся пополам. Лютый с ухмылкой окинул его взглядом, а потом расслабленно отступил, постепенно приближаясь к трясущемуся Алексею. Из костистой груди раздался булькающий рык, и маги с петлями разошлись на максимально доступное расстояние, покрепче вцепляясь в рукоятки.
Вы уже догадались, какой у меня план? — С улыбкой обратился Костя к Алексею, прекрасно замечая, что скованный ужасом маг не может оторвать взгляда от чудовищного зрелища. — Нет? Тогда посмотрите, посмотрите.
Гневно сорвав простыню, человек вцепился в своё лицо, болезненно качнувшись на дрожащих ногах. Под влажный хруст суставов и растущих костей, жалобный голос мучимого человека вскриками прорывался сквозь рык и вой. Руки его потяжелели, ноги изогнулись, и голова вытянулась, капая слюной из распахнутой и кровящей пасти. В темноте и вспышках трансформация оборотня выглядела вдвойне нереальной, чудовищной иллюзией, но его болезненный рык пробирался до самого сердца.
Хоть мне больше и не интересны ваши предложения, я всё ещё хочу получить результаты своих собственных идей, — проговорил Лютый.
Облезлый, болезненно-истощённый волк вытянулся во весь рост, распахивая пасть со скулящим рыком, и маги крепко стянули петли на его шее, удерживая его на месте.
Испокон веков так было, Алексей. Как бездомные у врат Нотр Дама, мы просим: "Убежища!" А вместо этого получаем что? Правильно. — Сказал Лютый, любуясь своим товарищем, которого маги прижимали арканами к полу. — И мне, знаете, очень интересно: поменяется ли что-нибудь, если любимый мальчик окажется в беде? У нас, людей, ведь как: пока на своей шкуре не прочувствуешь, никогда не поймёшь.
Волк щёлкал пастью, заливая кровавой слюной пол, вяло дёргался из стороны в сторону, и своими когтистыми лапами только поддерживал себя едва-едва над полом — страшный силуэт в клубной темноте.
Помнишь, как там в мюзикле было? "На всё пойдём".
Маги упирались ногами в пол, очень чётко контролируя движения оборотня, и подводили его к лежащему советнику. Ощеренные клыки бликовали в разноцветных вспышках, и когда волк почувствовал тепло тела, он заинтересованно вытянул морду. Выкрикивая команды, маги затягивали петли и направляли его, пока оборотень не ощерился над обнажённым бедром советника.
"Как ты хорош, Париж! Ты сладко пьёшь и спишь! А мы, как мелкий скот, ютимся у ворот. Но пойдём на всё - и мы возьмём своё! И мы своё возьмём! Возьмем!" — с придыханием пафосно пропел Константин, наблюдая, как одним молниеносным движением оборотень сжал клыки на подставленной плоти прямо под задницей, и маги тут же достали палочки, короткими вспышками заставляя волка отступить. Оборотень зарычал, но его тут же оттащили назад — и все трое исчезли, вновь коснувшись портала. Другие маги подбежали к советнику, аккуратно собирая кровь и нашёптывая лечебные заклинания, аккуратно залечивая свежие шрамы.
Рядом раздавались всхлипы Алексея.
Как… Как это может быть?...
Вот и я задаюсь этим вопросом, Алексей, уже много, много лет, — вздохнул Костя. — Как так может быть?
Убрав кровь и боль, чародеи вновь надели штаны на Сергея, аккуратно поправили одежду и вернули его в объятья эскортниц. Лютый обернулся.
Хотел бы я сказать, что был рад повидаться с вами, Алексей, но не люблю, когда ложь звучит так плоско и грубо, — сказал Костя, хмуро рассматривая перекошенное лицо в темноте. — Надеюсь, моя позиция ясна. Делайте с ней, что хотите, но всё же напомню вам: не болтайте лишнего. Я, конечно, благодарен вам за помощь с освобождением, но предпочитаю вписать её в счёт обмана, в который вы с тайным советником втянули меня.
Он взмахнул палочкой, призывая из чьего-то кармана маленький бумажный конвертик. Разорвав его, Лютый небрежно рассыпал часть порошка на барную стойку.
Молите всех старых и новых богов, чтобы мы с вами больше не встретились, Алексей. Вы мне ужасно несимпатичны.
Устав созерцать выражение крайней степени страха на лице начальника отдела, Лютый ткнул ему палочкой под челюсть, и Румынов рухнул без сознания к его ногам.
Домой, ребята. Идеально сработано: я горжусь всеми вами. Милая, забери нас отсюда, — обернулся Костя к волшебнице, и маги, один за одним, исчезли из зала.
И когда последний чёрный силуэт растворился во мраке, прибрав с собой портал, музыка снова включилась, и первый удивлённый стон раздался из-за столиков.

Это твоя вечность,
Твоя черная весна.
Ее близкое дыханье,
Ее голос среди сна.
И только дай ей повод,
Она станет тишиной,
Славною победой или новою войной.

Артур уже знал этот резкий звук. Заворчав, маг завозился, на автомате прижимая руку, а вместе с ней и добычу в объятьях, совершенно не желая выбираться из забытья. На висках лежала заметная похмельная тяжесть, и Шеффер безуспешно пытался спастись от неё, втираясь лицом в наволочку. Сознания коснулся сонный голос Аришки, уже более приятно выуживая Артура из тёплого сумрака, и он с неохотой разлепил глаз, отчаянно щурясь.
Её возня заставила его широко зевнуть.
Мброе, — отозвался он и притёрся лбом к плечу Аришки, слишком сонный даже для того, чтобы улыбаться.
Шумно вздохнув, он подобрался ближе, надавливая грудью на её руку.
Сколько врмни? — Тонко спросил он вялым голосом, и вместо того, чтобы попытаться подорваться и поскорее сбросить с себя сонливость, только горячо задышал и оставил короткий поцелуй на плече.
Разбаловала. Он бы и рад помочь им обоим поскорее встать на рельсы, но собственное изнеженное близостью сознание жадно требовало собрать каждое сладкое мгновение. Ладонью под одеялом, маг сонно провёл ладонью ведьме по животу, путаясь пальцами в шёлковых складках её ночнушки.
Не рановато ещё? — Уже осознаннее спросил он, приподнимаясь на плече с тихим кряхтением. Ему очень нравилось трогательное тепло от тела Аришки, её притягательная упругая мягкость, а уж полусонный утренний стояк вообще не делал ситуацию проще. Фыркнув, Артур слегка отстранился и через силу заставил себя сесть на кровати, позволяя одеялу свалиться с себя до пояса.
О, боги... Моя голова, — пожаловался он, пряча лицо в ладонях. — Можно в кофе ещё насыпать чего-нибудь животворящего?.. Бля-я-ять, какой позор, — вяло ухмыльнулся он, энергично почёсывая волосы.
[nick]Артур Шеффер[/nick][status]I am your ruin[/status][icon]https://i.imgur.com/zTXbVyx.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/VwNOBpt.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Артур Эдуардович, 40</a></div>Капитан стражей, волк на собачьей службе. Пытается не сойти с ума в государственном дурдоме, попав в капкан настоящего служебного романа</div>[/lz]

Отредактировано Thomas Darcy (10 Май 2021 15:54:45)

+1

302

Теплое удовлетворение, наполненное нежными чувствами, провалилось от горла к груди, разливая приятные эмоции, что уже спокойнее укладывались в голове, позволяя буре бушевать внутри не застилая рассудка, и лишь наслаждаться этими красками ощущений, этой привязанностью и осознанием, того, что она испытывала и сколь сильно. это окутывало, подавляя любой порыв подняться, что хотелось просто лежать рядом, но только, взрослые девочки должны быть рациональными, даже если они слишком счастливы.
Потерев переносицу, в которое пришлась встреча с ее смартфоном, Арина хмыкнула, сонному голосу Артура, прикрывая глаза от мягкого прикосновения его губ к ее плечу, прежде чем заставить себя приподняться и сесть на краю кровати, делая фактически героический поступок против собственных желаний.
- Около восьми, - мягко улыбнулась Арина,- В принципе, ты можешь полежать еще, а мне надо сделать разминку и собраться.
К завтраку могу тебя разбудить.
- она посмотрела на телефон и попыталась почувствовать свое состояние, тело лениво отозвалось на мысли о каких-то нагрузках, пусть и минимальных,  - Впрочем нет, сегодня без физнагрузки. Лучше уж завтра компенсировать всё на тренировке. - она задумалась собственным мыслям - Да, наверное так, надо уже пытаться хоть какой-то режим восстанавливать. Тем более перед слушанием поможет мозг прочистить.
Взгляд Арины с ехидным прищуром обратился в сторону мужчины и она с пониманием кивнула:
- Могу дать таблетку от головы? - философски заметила Белова,- Ну, вот, не надо пить больше нужного, ты ж большой мальчик, должен понимать, - она не скрывала змеиного торжества в своем голосе, криво улыбаясь осматривая Артура,- Ладно, я в ванную, и сделаю кофе, так что у тебя есть минут семь на пробуждение.
Сонливость все еще торжествовала в голове Арины, как и тоска, что настало время переходить к новой части в их отношениях - суровым будням.
Она встала, выключая окончательно будильник и подходя к зеркалу, где из розетки торчал провод для зарядки гаджета. Подключив телефон, ведьма открыла мессенджер застывая и быстро просматривая последние сообщения, чтобы убедиться, что ничего важного она не пропустила. Впрочем, случись что, ее бы уже нашли. Пара сообщений от ее парней, пара от матери, с десяток от отца и несколько ссылок от Марины - всё привычно, всё весьма спокойно.
Отложив в сторону телефон, Арина улыбнулась Артуру и пошла заниматься утренними процедурами, коих требовала физиология.
Холодная вода помогла смыть остатки сна, хоть тяжесть после выпитого давала знать о себе. Не сильно, но все же ощутимо.
Мысли в голове все еще приятно переваривали все происходящее с ней, с ними, и от этого тень улыбки не сходила с ее губ, и отдавалась блеском в глазах. Арина ощущала некую силу, что поднималась внутри нее, энергичность, что порождала желания сворачивать горы, и ей было слишком хорошо, чтобы переживать о каких-то проблемах, которые она способна решить. Если потребуется, она будет действовать куда жестче, но устранит все, что будет  стоять на пути к ее нормальной жизни.
Арина выключила воду, и вышла из комнаты, идя на кухню, чтобы включить кофемашину и что-то состряпать из еды.
Вспомнив о оставленном беспорядке, она заглянула в гостинную, забирая бутылку и стаканы оставленные с вечера, и нашла оставленную волшебную палочку.
Она вернулась на кухню, составляя стаканы в раковину, и убирая бутылку. Стаканы под взмахом палочки скользнули под включившуюся воду обмываясь и опустились на сушилку.
- Что тебе приготовить на завтрак? - она повернулась к Артуру, после чего достала аптечку,- Таблетки? - она хмыкнула, и отошла в сторону холодильника,- Ладно, сделаю омлет, надеюсь тебе все равно.
Арина посмотрела на часы, чтобы убедиться, что она идет по графику. Спокойный завтрак, и еще время достаточное чтобы одеться и вовремя оказаться на пороге Ведомства.
Вооружившись палочкой, и включив сковороду Белова все же заставила себя применить магию в таком деле, как помывка яих и их разбитие над  посудой в которую Арина налила молоко, перемешивая содержимое, что отправилось через минуту на раскаленную поверхность.
Надо все же приучить себя пользоваться магией чаще в бытовухе. Смотри-ка уже даже неплохо получается.
Она подставила небольшую чашку под кофемашину, выбирая режим крепкого эспрессо, который предназначался Артуру.
- Делаем ставки, как скоро вызовет меня Иванов сегодня, - она фыркнула, мешая омлет в сковородке, чтобы он быстрее прожаривался.
Чашка с кофе опустилась перед Артуром, и затем рядом опустилась и его порция завтрака.
- Если мало, сам посмотри, что тебе надо в холодильнике, - она многозначительно воззрилась на него, вспоминая про собственные таблетки, прием которых вообще теперь нельзя было пропускать.
Она поставила свою таблетку и свой кофе, и вернулась к рабочей поверхности выдавливая из блистера небольшую таблетку, что исчезла во рту и после села за стол.
- Приятного. - она улыбнулась, делая глоток более слабого нежели у Артура кофе, и вновь посмотрела на часы, - Что ж, не так много времени, до начала долгого дня.

[nick]Арина Белова[/nick][status]I'll be with you from dusk till dawn[/status][icon]https://i.imgur.com/Rzf4Sxx.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/7VPSb1I.gif https://i.imgur.com/pI9ekHm.png https://i.imgur.com/4RCtlXs.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=92#p68984">Арина Сергеевна, 28</a></div>Начальник бюро Смешанных Расследований. Выпускница Колдовстворца. Обладательница не самой чистой крови, которая нашла себе проблемы</div>[/lz]

+1

303

Hello stranger, can you tell us where you’ve been?
More importantly however did you come to be here?
Though a stranger you can rest here for a while
But save your energy, your journey here is far from over

Да, да... иду я, — показушно проворчал Артур, не слишком пряча довольную ухмылку, когда скосился взглядом на поднявшуюся Аришку.
А она отлично справлялась. Наверное, уже усвоила, что с ним тоже любое промедление может обернуться если не внушительным опозданием, то экстренной сменой планов на ближайшее время. Но разве кого-то можно в этом винить? Вот и сейчас, когда она прошлёпала к стене, маг не мог отделаться от навязчивых желаний внутри: бледные ноги из-под шорт, притягательная линия — Артур сонно фыркнул и опустил голову, растирая ладонью затылок. Надо как-то поумерить жадность, а то не ровен час собственная влюблённость сведёт его в могилу. Улыбнувшись в ответ, Артур шумно вздохнул и начал слезать с кровати. Скрипнув зубами, он с силой провёл себе между ног, разгоняя зудящее напряжение, и поднялся, проходясь по себе лёгким массажем. Хотелось верить, что на фронте вчерашний вечер прошёл без эксцессов, и до среды они дотянут без особого шума. Забавно, как легко в окрылённом сердце меняются приоритеты: если раньше Артур искал интерес в непростой работе, то теперь хотел просто чтобы она поскорее отпустила его обратно в объятья Аришки. Подняв голову, Артур встретился со своим отражением в зеркале.
А что... Неплохо выглядишь для похмельного утра, капитан.
В освободившейся ванной маг провозился недолго, так что в кухню он вернулся уже полностью проснувшийся и даже, можно сказать, бодрый, если не обращать внимания на раздражающую ломоту в висках. Пройдя мимо Аришки, он взял пачку сигарет и коротко встряхнул её, с неудовольствием отмечая катастрофическую нехватку маленьких белых солдатиков смерти.
Пока он не с ядом, я буду рад, — на автомате протянул Артур, не утруждая себя мыслительным процессом. Какого чёрта в омлете Арины должен оказаться яд — ни малейшего понятия, просто подхватывающий рутинный ритм мозг выдавал привычные фразы. Ну, и голова гудела, конечно.
Запалив сигарету, Артур глубоко затянулся, обретаясь поближе к окну. Он не замечал, как смена поведения ведьмы прошла мимо его чуткого внимания: оказывается, желание повозиться с посудой руками вернее отвлечёт его, чем привычная бытовая магия, так что происходящее вокруг для него оказалось даже более естественным. Единственное — на кофемашину он всё ещё посматривал достаточно подозрительно.
Если меня там у него не окажется, значит мы с майором всё ещё сочиняем письмо турецкому султану, — выдохнул плотную струю дыма Артур, выкуривая утреннюю сигарету пробуждения достаточно быстро и утилитарно. — Вот уж перед кем не хотел бы испытывать своё лицо на прочность, — ухмыльнулся маг. — Можно перед кем-то попроще сначала потренироваться?
Уничтожив окурок, он сел за стол, отрицательно качнув головой. Стоит признать, он пока ещё находился в той стадии привыкания, когда ты заявляешь свои желания пожрать довольно аккуратно и вежливо, и вполне не против потом втихаря догнаться шавой в случае чего. Хотя, конечно, шава не вызывает такой прилив тепла и уюта, как стукнувшая перед носом тарелка с завтраком, приготовленным любимой для тебя.
Приятного, Ариш, — искренне улыбнулся Артур, бросив взгляд на ведьму.
Такая деловитая, что это было тяжело терпеть. Понятно, что она хотела поскорее вернуть их обоих в рабочее русло, но близость к ней играла против этого. Артур вздохнул и облокотился на стол, другой рукой отпиливая кусок всё ещё очень горячего омлета.
Нда, я сейчас пытаюсь представить, и мне каждое наше пересечение в Ведомстве кажется компрометирующим, — проговорил он, поедая свой завтрак. Может, он бы и хотел получше скрыть своё ехидство, но блеск в глазах было замаскировать куда сложнее ползущей на лицо ухмылки.
И да, я не забыл про твой портрет, — он досадливо рыкнул. — Будет ещё один хмырь пятном на нашей репутации. Давно меня так не бесил факт упущенных из виду уродов.
Вскинув брови, он слегка тряхнул головой, стараясь отогнать подкатившее раздражение. Вот так и выглядит его рабочее настроение. Не успел и подумать о работе, как тут же воскрес капитан Шеффер — угрюмый, мрачный, нелюдимый, хоть и бодро запихивающий в себя вкусные куски еды.
Будешь присылать мне записочки, капитан? — Ехидно ухмыльнулся он, заглядывая в лицо Аришке исподлобья, и с удовольствием снимая зубами остатки еды с вилки.
Я буду ждать.
[nick]Артур Шеффер[/nick][status]I am your ruin[/status][icon]https://i.imgur.com/zTXbVyx.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/VwNOBpt.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Артур Эдуардович, 40</a></div>Капитан стражей, волк на собачьей службе. Пытается не сойти с ума в государственном дурдоме, попав в капкан настоящего служебного романа</div>[/lz]

+1

304

Stay, at night, forever mine
You're the one I can't deny
Let me see a bit of light
In your cold eyes

Арина перевела взгляд на Артура приподнимая брови и вырисовывая на губах ехидную ухмылку:
- Ну, наличие яда, зависит только от тебя. - она пожала плечами, возвращаясь к процессу готовки, пребывая в весьма приподнятом настроении, которое приятно сочилось по ее артериям. Проявлять заботу ей нравилось, даже очень, особенно к этому мужчине, что ворвался в ее жизнь перескочив сразу множество ступенек, пусть и пугало ее то, сколь много она еще не знала об Артуре, о его предпочтениях и привычках, о том, как он строит свою жизнь за пределами здания Ведомства. Слишком много еще впереди, и хотелось уже поскорее все выведать, чтобы не оплошать, чтобы ему было комфортнее. Им обоим было комфортнее. Точнее проще.
Приподняв плечи и опустив их, девушка почесала среднем пальцем задумчиво бровь, на фразу мужчины. Она не сомневалась в том, что Шеффера вызовут, только вот последовательность ей была действительно интересна. Хотя, скорее всего она будет первый, чтобы Сергей Иванович уже обладал хоть какой-то информацией, так сказать, эксклюзивной.
И вопрос был в том, пойдет ли Шеффер один или же майор составит компанию, и оба варианта были по своему хороши. В любом случае Белова знала, что примерно надо делать.
- Ну, в этой ситуации не нам выбирать обстоятельства, - Арина ухмыльнулась опускаясь за стол,- Но я не отрицаю возможности подобной. Впрочем, - она хмыкнула,- Если что, я всё сделаю сама. - она приподняла брови и засмеялась, отправляя кусок завтрака в рот. - Главное в голове держать мысли, которые удовлетворят читающего, - она хмыкнула и подмигнула мужчине.
Арина поняла, что ей неплохо удается балансировать на грани всех чувств и мыслей, что роились внутри нее, впрочем, ее талант приспосабливаться и адаптироваться всегда помогал ей, когда этого требовала ситуация, но сейчас, рядом с этим мужчиной, грань была слишком тонкой, и любое действие вышедшее из-под контроля могло качнуть эту лодку под названием "Контроль".
Ведьма сделала глок кофе, и приподняла взгляд на Шеффера:
- Отсутствие пересечений, может быть еще более компрометирующим, - ехидно улыбнулась ведьма, не скрывая самодовольства,- Все же знают, что мы весьма лояльно относимся друг к другу.
Самодовольство стерлось пониманием и задумчивостью, стоило ей заметить негодование любимого мужчины. Не уследить за подозрительным чужаком конечно могло быть пятном на репутации безопасности Ведомства, но только вот подозрительность в данном случае весьма размытое имела определение, как можно уличить в чем-то посетителя, что спокойно прошёл внутрь здания...
- Ну он не вызывал опасений значит, или же был в сопровождении кого-то, на кого не подумали бы...
Арина ничего не могла поделать с собой, то и дело возвращаясь к размышлениям, которые упирались в посещение Мирогорода, где мог быть информатор и, где был друг.
Она резко вышла из рабочих мыслей, ловя на себе весьма интригующий и милый взгляд Артура, от которого Арина лишь шире распахнула глаза, будто опомнившись, где она вообще находиться и хмыкнула в ответ:
- А ты хочешь записочки? - она хохотнула, - Надеюсь, на них у меня будет возможность. - именно возможность, а не время...
Арина мягко улыбнулась и взглянула на часы:
- Так, время поджимает! Так что давай, не рассиживайся, арбайтен! - она хохотнула и вновь сделала глоток, указывая мужчине оттопыренным указательным пальцем на холодильник, напоминая, что там есть еще еда.
Посуда встала по своим местам, сбрасывая с себя последние капли, и Арина прошмыгнула в коридор опосля:
- Так, давай я тебя выпущу и уже спокойно соберусь, а то знаешь ли, вот ты совсем не на рабочие мысли настраиваешь! - она самодовольно ухмыльнулась,- Могу пожелать удачного дня.

● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

My mistake, I let you start the riot
I gave up on hope
When the things have gone
Out of control!

Черная рубашка, которую Арина не удосужилась нормально застегнуть была прикрыта ведомственным форменным пальто, черные джинсы и ботинки на невысоком каблуке, легкий макияж и ведьма впорхнула в свой кабинет, бросив взгляд в зеркало, что висело у самого входа. Павленко уже был на своём месте, что было необычно, ибо он являл себя минут через десять, после начала рабочего дня, в отличие от Беловой, что появлялась заранее, чтобы спокойно выпить кофе и просто покинуть, до этих дней, одинокую и пустую квартиру, погружая себя в работу.
- Доброго утра, - Андрей перевел взгляд на зашедшего капитана, отвлекаясь от своего телефона.
Арина выпрямилась смотря на своего, казалось бы, друга, что явно ждал ее, явно надеялся на то, что его желание уберечь ее от Шеффера сработает, ибо думать, что все было случайно было глупо.
- Ты сегодня рано, - ровно ответила Арина, скидывая с себя пальто на крючок, и проходя к своему столу, мысленно глубоко вздыхая.
- Выспался. Был у бабули вчера. А она вечно беспокоиться о моём здоровье, поэтому пришлось лечь раньше нужного. А ты как? День рождения явно вышел запоминающийся, - Павленко растягивал слова, с ленивой заинтересованностью наблюдая за своей подругой.
Ждешь?
- Потрясающе. - она пожала плечами,- Выспаться правда не особо удалось, - Арине очень сильно хотелось взглядом победителя одарить Андрюшу, но она лишь говоря это открыла ящик стола извлекая папку с документами.
- Нервы? - уточнил Андрей, не скрывая некого ехидства.
- Можно и так сказать, - бесцветно ответила Арина поднимая глаза на Павленко,- К слову, спасибо тебе, за твой длинный язык. Но знай, я твои методы не одобряю, какого блага бы ты мне не пожелал.
Арина не скрывала холода во взгляде, что весомо хлестнул по Андрею. Она понимала, что злиться, слишком сильно, так, что ей хотелось пригвоздить Андрея к стене и кричать ему в лицо, чтобы он более не смел лезть в ее личную жизнь вот так.
- О чём ты? - нахмурился Павленко.
- О том, что ты решил говорить с Артуром за моей спиной. Ты мне уже высказал все свои мысли, и ты имел на это право, потому что ты мой друг, но в остальном... Может ты еще по ведомству пойдешь трепать? Хочешь чтобы я это исправила? - она склонила голову, продолжая сверлить мужчину взглядом.
- Ты забыла, что было с Антоном? - Андрей недовольно хмыкнул.
- Если ты все еще чувствуешь свою вину, то перестань. Я ценю твою защиту, но я не люблю крыс. - серьезно проговорила Арина.
- Рин, блядь, я не крыса, я беспокоюсь!
- Коль беспокоишься, значит не будешь трепать, пока что. - она выставила указательный палец и ткнула в сторону Андрея,- Если ты не хочешь, чтобы все закончилось между нами.
Этот диалог был слишком странным для Беловой, он был слишком натянутым, в чем-то неловким, что слова казались отрывистыми, это была непривычная атмосфера для этого кабинета, будто запахло чем-то гнилым, неприятным. Конфликты бывали и ранее, и тогда Белова не стеснялась в выражениях и своих эмоциях, зная, что это останется между ними троими, но сама причина этого диалога была неуютной, и явно не меняло мнение собеседника. Арина злилась, тщательно туша сие эмоции, а Павленко плохо скрывал раздражение и презрение, что давлели над его страхом потерять контакт с подругой.
Андрей открыл рот, он явно желал парировать ее ответ, он желал ответить, только дверь кабинета распахнулась и на пороге появился Николай с широкой довольной улыбкой и стаканчиками с кофе у него в руке.
ЎBuenos dias! Ёпта! - радостно сообщил Агафонов и взмахнув палочкой отправил стаканы на столы к их владельцам,- После таких выходных нужны еще одни, это явно!
Коля скинул своё пальто рядом с аринкиным и упал на своё кресло, осматривая своего капитана и товарища с интересом:
- Я не понял, я что-то пропустил? - Агафонов повернулся к Арине,- что он сделал?
- Все нормально, - мягко улыбнулась Арина, - Не обращай внимание.
- В смысле? - запротестовал Николай,- Тут сейчас все взрываться будет от напряжения. Ау! - он повернулся на Андрея,- Только не говори, что твой длинный язык опять оказался не там, где надо? Блин! Опять лечил Рину? - он резко развернулся на Белову,- Успокойся он придурок!
- Ээ! - запротестовал Андрей, а Белова засмеялась, накрывая лицо ладонью.
- ну серьёзно, мы же давно это решили. - Коля развел руки в сторону,- Так что... - он приподнял брови,- Капитан шпион изучил лазейки нашего капитана?
Арина поперхнулась воздухом, не зная, стоило ли ей заржать в голос или покраснеть и отмахнуться, но ее реакция оказалась весьма красноречивой для Агафонова, который самодовольно хмыкнул:
- Давно пора скинуть было напряжение. Ой, я вот точно скинул. Господи, - Коля потянулся в сторону Арины корпусом, весьма красноречиво и театрально, учитывая, что его стол был напротив ее,- Я, наверное, женюсь на Машке... Ну что она вытворяет... Я просто умираю...
Арина накрыла второй ладонью лицо и мотнула головой:
- Я не хочу этого знать! - с появлением Коли напряжение в кабинете стало рассеиваться и Арина опустила руки не скрывая своего смеха,- Но не думаю, что выбор для тебя плохой. Расскажешь ей? - ведьма приподняла бровь.
- Придется, а то если наши дети проявят способности, будет сложнее... - спокойно ответил Агафонов, на что Андрей поморщился, а Белова вновь хохотнула.
- Вижу серьезные намерения.
- Я вообще серьезный мальчик! - проговорил полукровный и провел рукой по кудрявым волосам,- Я так понимаю, всем было не до работы? Хотя, - Николай посмотрел на Павленко,- Нашел что-нибудь по нашему незнакомцу?
- Очень смешно, такие занятые все! - передразнив Колю ответил Андрей, но поймал взгляд Арины, - Нет, ничего. Он точно не Романов, и точно не из известных чистокровных. Хотя бабушка сказала, что кажется встречала его в Каменном.
Сердце дернулось и Арина выдохнула.
Все ведет в гору...
- Я тоже думаю, что надо в Мирогород... - задумчиво проговорила Арина.
- Что-то нащупала? - Николай был серьезен и кивнул,- Помощь нужна?
- Да, но другая... Там справлюсь... - ведьма облизнула губы,- Возможно мне надо будет попросить Артура, чтобы вы поработали с его ребятами, вы знаете, что нужно нам, а у них свои методы и думаю доступы. Я хочу, чтобы вы попробовали дополнить папки на наших подозреваемых. Да и на все окружение.
- О, пользуешься Шеффером, молодец, - ухмыльнулся Андрей.
Злость прыткой змеёй поднялась внутри Беловой и зашипела.
- Андрей, я сейчас сам тебе врежу, - выдохнул Коля,- Ничего что они оба занимаются делом? - он посмотрела на Арину,- Вообще было бы неплохо. Да и интересно, если те ребятки накопают что-то лучше чем мы, я б померился с ними.
- Да, мне тоже интересно, - ответила Белова, давя в себе негодование,- Я хочу сейчас проследить всех министров и остальной эшелон власти, а нам нужны люди.
Чёрт!
- ведьма устало накрыла лицо ладонями,- Сука, там точно есть замешанные люди, есть те кто все покрывает, но они слишком осторожны сейчас. Или мы просто видим не все...
- А что с Лютым? Ты говорила оборотни замешаны, нам надо проследить за ним бы. - задумчиво проговорил Андрей.
- Да, идея здравая, - кивнул Николай,- Только я так понимаю невыполнимая? - он вопросительно посмотрел на Белову.
- Да... Там сразу спалимся. Я думала об этом, но вскользь, поэтому у меня пока нет решения, но будет, дайте время. - Арина посмотрела на часы,- Пока я хочу чтобы вы отработали всё по Деревянко, мне надо знать, причастны ли наши правоохранители.
Просто если да, то всё очень и очень и очень плохо.
- Арина наконец-то взяла свой стаканчик с кофе,- Полицаи у нас очень преданы начальству, они уважают Деревянко, а Деревянко уважает Иванова. И если где-то что-то лопнет, будут проблемы.
- Полицаев вообще лучше не трогать... - сморщился Андрей.
- Отработаем, не переживай, - кивнул Агафонов, беря свой кофе,- Хотя тоже там не дурак, чары у него достойны уважения.
Из небольшой трубы в углу кабинета выскользнул бумажный самолётик, что аккуратно опустился на стол Арины, на уголке которого виднелась красная подпись.
- О, Иванов вызывает... - выдохнул Коля,- Ожидаемо... Но явно затянул...
Арина раскрыла листок, она ждала его, не сомневалась в том, что он будет.
Пальцы осторожно развернули плотную бумагу, на которой аккуратно было написано: "Зайди ко мне!" и подпись главы Ведомства.
- Не поминайте лихом... - хмыкнула Белова, поднимаясь с места и залпом допивая напиток. Пройдя к выходу она накинула на себя форму и убрала палочку на положенное ей место на форме.
Что ж, поговорим...

● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

Now I'm gonna break the stones
Don't look back
Now it's real.

Арина постучалась в знакомый кабинет с позолоченной табличкой, дверь неспешно открылась, пропуская Белову внутрь и захлопываясь, и после загораясь зеленой вспышкой защитных чар.
- Доброе утро, Сергей Иванович, - сдержанно улыбнулась Арина, смотря на высокого и статного чародея с аккуратной густой бородой.
- Присаживайся, Арина, - кивнул Иванов на стул перед его креслом, что расположился через стол. На его лице была задумчивость, и казалось, складки морщин стали глубже. Он плохо спал. - Как продвигается дело? Времени мало, а результатов нет!
Арина опустилась в кресло, выдыхая. позволяя себя изобразить некую взволнованную задумчивость, она выдержала паузу.
- Сергей Иванович, простите, что не оправдываю ожидания. Я делаю все возможное, чтобы добиться истины. Вы же знаете, я расшибусь, но доведу все до конца. Сейчас у меня есть одна зацепка, она слабая. Нужно будет отправиться в Мирогород. Но пока, мне надо время, чтобы подготовиться к дисциплинарному слушанию.
Она выдохнула со спокойствием, отрапортовав свои мысли.
- Да, черт, мне она тоже не удобна, но сама понимаешь. Это убийство. Да, это защита. Но нужны формальности.
Иванов фыркнул, недовольно цокнув.
- Я понимаю, Сергей Иванович. Это был мой проступок. Я и должна отвечать.
Мужчина махнул рукой:
- Сейчас неспокойно, и это еще. - он сузил глаза,- Что с Шеффером? - тон начальника изменился и Арина понимала, к чему выйдет разговор.
- Всё ровно. Ещё раз благодарю, что позволили подключить Артура Эдуардовича к делу. Его навыки и связи были полезными и продолжают помогать в расследовании.
Скажем, они и навели меня на цепочку моих мыслей. Осталось все проверить.
- Арина приподняла уголки губ, видя, как щериться Сергей Иванович, - Никаких склонностей к бунту или восстанию не наблюдала, - она позволила себе ухмыльнуться. - Он под контролем, и не сделает ни единого шага в сторону. Он доверяет мне. Я не вижу причин в нем сомневаться. Он типичный трудоголик, ему некогда ввязываться в интриги. В общем все очень скучно. - она вздохнула,- Да, спасибо, что помогли ему встретиться с Константином Бессоновым, там тоже были крупицы полезных сведений...
- Что он во всем подвязан, да? - прошипел Иванов, явно позволяя своим эмоциям начать проступать,- Ведь ты же знаешь, он вышел на свободу.
- Знаю, - холодно ответила Арина,- Я не отрицаю, что оборотни играют на стороне мятежников, но я не могу сказать большего. Эти парни не очень разговорчивы, но я выясняю их роль. - она говорила предельно спокойно, понимая, что начинает нервничать, и посему нагнала безразличия во взгляд, стараясь верить себе в том, что ей плевать,- Пособничество имеет место быть, но думаю там была цель другая. Пожалуйста, дайте мне время, и я разложу все карты, как только пойму расклад. Сейчас только одна опасность...
- Чтобы Лютый не пожрал тех, кто разочаровал его? - фыркнул Иванов. - Что ему сказал Шеффер?
- Сергей Иванович, я думаю, это лучше спросить у самого Артура Эдуардовича. Он все же тоже ведет это дело, да и из первых уст куда достовернее.
- Не умничай, я то и его спрошу. Не было печали, так новую подвезли, - Иванов грозно ударил кулаком о стол,- Лихо такое... Чёрта этого да на волю, столько его засадить пытались. Вылез из клетки, как уж в масле! Показал, что сила на его стороне! - мужчина нахмурился,- Прогнили верха, прогнили... Мне нужны будут все, кто замешан в этом.
- Так точно. - Арина кивнула, она чувствовала удовлетворение от того, как негодовал Иванов по поводу выпущенного волка, это давало новые преимущества, но добавляло работы, от которой Артуру точно следовало держаться подальше.
- Я не буду, так и быть чихвостить сегодня тебя. Времени прошло мало, а все змеи свои хвосты поджали уже, но ничего-ничего, хвосты длинные, все не спрячешь.
Сергей Иванович откинулся в кресле и сложил пальцы домиком, смотря на Арину, думая о том, закончить ли разговор.
У тебя есть что сказать, да? Говори? Вижу, что неприятное.
- Арина, помнишь я тебе уже говорил, что из-за малочисленности твоего отдела сверху вечно спускают "желание" расформировать его. Мол, те же оперативники, только узконаправленные, мол соедините отделы. А я тебя не отдам под Рогожкина. Гришка парень толковый, но ненадежный.
Сердце неприятно сжалось, ибо о расформировании Белова слышала не впервой.
- Какой выход? - она подняла глаза на Сергея Ивановича.
- Я хочу перевести Гришу под Дербент, пущай хозяйничает там. А тебе пару его ребят, сама выберешь, или сама добей отдел хотя бы до шестерых. Ты же сама не справляешься. Людей не хватает. А как обязанности прибавятся, тебе и восьми мало будет.
Твою мать... Еще бы пару дней назад я визжала бы как сучка от такого назначения и объема работы...
- Арина, я не вижу радости в глазах, - хмыкнул пожилой мужчина.
- Простите, Сергей Иванович, растерялась от восторга. Такая ответственность. Да и работы ж сколько будет.
- Как ты любишь. Причем я уверен, мои рекомендации все одобрят. Тем более красиво будет, что на такой должности женщина. Так что набери себе людей, как можно быстрее, а я формальности утрясу....
Да ебанный карась!!!
За что?!
Зачем?!
Еще и с магами дело иметь!?
АААААА!
Можно не надо?!

- Такие новости, не знаю, как и благодарить! - выдохнула Арина, выдавая свое сожаление за восторг,- Мне же теперь и кабинет новый нужен, точнее дополнительный.
Мужчина рассмеялся в бороду:
- Вот, узнаю, капитана Белову. Смотри, скоро до майора дослужишь...
- Главное без новых назначений, я все же полевой игрой, а не для работы в четырех стенах, - выпалила с уважением Арина, сразу давая понять Иванову, о своих предпочтениях и надеясь. что любовь начальника к ней не аукнется ей проблемами.
- Ты, как я в молодости, - фыркнул Иванов,- А отблагодарить сможешь... - мужчина почесал голову и скривился,- Есть человечек один...
Сука...
- Племянник жены моей. - Сергей Иванович выдохнул,- Из рода Абрамцовых. Чистокровный. Постарше тебя будет.
Тааак?...
Арина с интересом смотрела на Иванова, сохраняя каменное выражение лица.
- Он вообще интеллектуал, но зануда, да еще и по немагам много интереса.
Так, я ничего не понимаю? К чему он это?
- Работал он у нас в министерстве, да после этого происшествия ушёл от туда, мол не по нраву ему, что чистокровные кровожадны. Со мной поругался, что допустил. Я повинился. но без работы парень. А про тебя наслышан. К тебе хочет. Да и тебе только такого и доверю. Возьми в отдел.
Пустота в голове разбавлялось лишь жужжанием шока, от того, что а) чистокровный придет в ее отдел и б) родственник Иванова, который мог быть лишними ушами. Отказаться явно не выйдет, потому что по тону было понятно, что это формальный вопрос, если надо он просто переведет его к ней, а так он и без того делал одолжение, что не лез в ее дела. Доверял. И подорвать это доверие было бы фатальной ошибкой.
- Конечно. Мне же проще. Интеллектуалы нам нужны.
Впрочем, если он за справедливость и ушел из-за восстания, это явно баллы в копилку, авось и сработаемся.
- Как зовут, когда ждать?
- Матвей. Да хоть завтра, попрошу Марфушку ему передать. А то со мной все еще мы в контрах.
- Еще простит, - улыбнулась Арина и выдохнула,- Жизнь к сожалению не четкое разделение на черное и белое. И порой надо идти против совести, если это принесет дальнейшее благо. Вы и поступили так, потому что знали, что все будет хорошо. Ибо
Вы за справедливость, а ее добиться порой нелегко.

Ложь. Иванов не знал, он спасал свое место, он был растерян, да и как поступить перед Верховным, но только Арина должна была поддержать старика, понять его, сыграть на чувствах.
- Вот все то ты понимаешь. Поэтому и тебе отдаю его. научишь его ума разуму. Вон завтра и пригоню.
- Сергей Иванович, давайте после слушания, пожалуйста, - Арина попыталась очаровательно улыбнуться.
- Ой, точно. Хорошо. Добро. Так и сделаем. - удовлетворение отразилось на лице матерого волшебника,- Так, - он взял со стола листок,- Приглашу Шеффера, пусть рассказывает, что наговорил Бессонову, чтобы я знал, откуда трупов ждать. - он взмахнул палочкой и листик сложился самолетиком, который взмыл в трубу в потолке.
- Я могу идти? - спросила Арина.
- Нет, пока останься, вон придет, тоже поприсутствуешь. На диван садись.
Да ебанный насос!
Арина выдохнула, опустошая свой разум, чувствуя тонкие колебания, ее будто прощупывали. Узнаваемо.
Ой, я даже не успела соскучиться по этому папильону... - мысленно ухмыльнулась ведьма пересаживаясь в кресло.
Вибрации стали слабее, и Арина закинула ногу на ногу устраиваясь удобнее у стены.
- Артур, - Иванов воззрился на вошедшего капитана,- А ты мне что скажешь, про вашу работу с Беловой? - он сузил глаза,- Где результаты? М? - Иванов фыркнул,- Что ты ляпнул Бессонову, что тот пулей выскочил из клетки, в которую его столько лет пытались затолкать?
Арина приветственно и бесцветно подняла руку, приветствуя мужчину и отворачиваясь к Иванову.
[nick]Арина Белова[/nick][status]I'll be with you from dusk till dawn[/status][icon]https://i.imgur.com/Rzf4Sxx.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/7VPSb1I.gif https://i.imgur.com/pI9ekHm.png https://i.imgur.com/4RCtlXs.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=92#p68984">Арина Сергеевна, 28</a></div>Начальник бюро Смешанных Расследований. Выпускница Колдовстворца. Обладательница не самой чистой крови, которая нашла себе проблемы</div>[/lz]

+1

305

"Я всё сделаю сама".
Артур фыркнул, жуя свой завтрак. Чёрт, это будет долгая, долгая дорога, в конце которой возможно окажется намёк на возможность им обоим даже рассмотреть призрачный шанс каких-то совместных принятий решений. Его почти что уязвляло желание Арины сразу обозначить подобные границы, но он понимал, чем она руководствуется. Сколь бы не хотелось просто закинуть её на плечо и убежать подальше в лес, обстоятельства играли против, и им всё ещё придется действовать аккуратно, привыкая работать друг с другом уже в новом свете. К тому же, пора бы уже быть честнее с самим собой: не только мнимое недоверие к его решениям задевает мага, но и собственное подспудное недоверие в работе кому-то, кроме себя, играло роль.
Вообще-то ему самому тоже стоило утрясти в голове какие-то представления об Аришке на случай прощупывания. Ментальная оборона Артура была простой, как кирпичная стена: она способна была принять на себя прямой удар, против которого и была собрана. Но она всё ещё оставалась самой обычной стеной, а в мире существует множество способов обойти такую, причём разной степени изощрённости. Впрочем, для посещения начальника должно хватить, а там уже может и Аришка как-нибудь покажет пару приёмов.
Улыбнувшись, Артур отпил кофе.
Хочу, конечно. Или ещё какой-нибудь ерунды, чтобы подёргать удачу за хвост, — фыркнул он довольно. — Аришка... Не волнуйся. Безопасность в приоритете. Я уже большой мальчик, плакать не начну. Ну, может только чуточку подвывать.
Им достаточно того, что в глазах останется искра, в теле — грация и энергия, тонко уловимая лёгкость души, а всё это легко заметно наблюдательным. Влюбленные — они глупеют, становятся беспечными, ими легко манипулировать. Пусть даже и не ясно, кто же является объектом воздыхания — враги чуют брешь в обороне, как хищники — кровь на снегу. Арине нужно быть готовой к дисциплинарке, ей нельзя отвлекаться лишний раз, а Артур всё никак не привыкнет, что его случайно брошенную вслух ерунду чуткая любимая воспринимает как призыв к действию. Он так любил это — боги! — но сейчас нужно было воздержаться.
Уже собираясь уходить, Артур замялся, собираясь пошутить что-то в духе "А как же поцелуй перед работой?" или ещё чего, но только тряхнул головой.
Пожелай, — выдохнул он с ухмылкой. — До встречи...
...любимая.

Её дыханьем, рассветом новым
Одним желаньем вновь услышать слово
Не то же имя, но всё же имя
Уйти за ними, как будто за другими

Суханов постукивал перьевой ручкой по столу, бросая взгляды на сидящего напротив Шеффера. Капитан шпионов в свою очередь виртуозно делал вид, что не замечает этих взглядов, да и вообще всецело поглощён прикидкой служебной записки. Майор выдохнул через нос, нетерпеливо качнувшись в своём кресле с тихим кряхтением: он явно был преисполнен желанием выговориться, но при этом знал, что в его же интересах дать Артуру спокойно дописать бумажку, которая утолит голод руководства сполна. Он всё ещё сердился, что Шеффер не пришёл к нему первым же делом, а вначале отправился в Голку, и наверняка проторчал бы там до самого вызова в кабинет Иванова, если бы майор не выловил его.
Ты не дерзи ему.
Угу, — не отрываясь от бумаги промычал Артур.
Характер свой будешь на улице показывать, — снова не выдержал майор.
Да-да.
Мне кажется, ты что-то не договариваешь, — отложив ручку, Суханов прилёг грудью на столешницу, хмуро вперившись в капитана. Тот поднял голову, встречаясь с ним взглядом.
Что я недоговариваю? — Зеркально поинтересовался Артур.
Майор выпрямился в кресле, пожевав губы. Его взгляд ненадолго скользнул к левому углу стола: там, в выдвижном ящике, лежал початый армянский коньяк, к которому душа взывала слишком уж часто последнее время.
Это ты мне скажи, — заметив, как потемнел взгляд шпиона, Суханов цокнул языком. — Ты вообще-то запротоколировать весь ваш диалог должен был, а сам только сейчас объясниловку сочиняешь. Мне-то всё равно, да только не маленькая сошка этот твой Лютый, а ты так это обставляешь всё, как будто со старым знакомцем пришёл потрепаться.
Ой ли, товарищ майор? — Скривился Артур, откладывая свою писанину. — Хотите всё до последней буквы? Давайте, в Ведомстве способы есть, — он злобно мазнул пальцем себе по виску.
Ну, капитан: не надо вот это вот, — огорчился майор.
А вы, Алексей Дмитриевич, как хотите, чтобы я реагировал? — Заводился Артур. — Я с этим расследованием ношусь, как проклятый, Иванов хочет от нас результат вчера, а теперь ещё и Лютый выходит на волю, когда он очевидно завязан со всей этой схемой. Давайте-ка сами порулите Голками, а меня посадите писать бумажки! Хоть передохну наконец, — достав сигарету, он раздражённо сунул её меж губ и закурил, выдыхая в сторону плотную струю дыма.
Суханов стукнул пальцем в столешницу, на его щеках играли желваки.
За языком последи! Тебе никто права не давал пренебрегать уставным процессом, Артур, а уж время найти ты можешь, не пизди мне тут. Я вообще-то за тебя тут думаю, а ты ко мне жопой!
Если мне так не доверяют, какого хера меня всё ещё на должности держат, а? — Рыкнул Шеффер, отгоняя языком сигарету в уголок рта. — Мне вот делать нечего, товарищ майор, как оправдывать каждое своё действие.
Ты понимаешь, что сейчас за время такое? — Вскипал майор.
Понимаю. А ещё понимаю, что Лютый, возможно, дал нам зацепку, и пока я тут объяснительные пишу, он может уже всю малину нам обосрал. Вон, судебные он уже кинул через хер.
Порычи мне тут, порычи, — фыркнул Суханов, доставая свои сигареты, толстые, короткие, с фильтром, обёрнутым текстурной оранжевой бумажкой. — Глядишь, полегче станет.
Артур раздражённо дёрнул плечами и обнял себя поперёк груди, свободной рукой прикасаясь к губам, пока сигарета тлела между его растопыренных пальцев. Майор облизнул губы и тоже запалил сигарету палочкой, бросив очередной тоскливый взгляд на ящики стола.
Ты, Артур, вот что себе уясни, — прокряхтел он, облокачиваясь на стол, — Ежели я тебя подловлю, значит кто другой тоже подловить сможет, а ты должен ответить достойно. Твоё это вот нытьё только я и буду слушать, понял, да? Мне насрать, что ты там с Лютым обсуждал, уж ты-то ему явно не всрался, чтобы вылезти из клетки.
Спасибо, — процедил Шеффер.
Пожалуйста, блять, — вскинул брови майор и ткнул пальцами с сигаретой в сторону шпиона. — Будь моя воля, я бы сам за тебя общался с руководством, с твоей-то дипломатией, но ты начальник и не можешь просто отсиживаться за зеркалами всё время.
Это меня и раздражает, — признался Артур.
Нравится кататься, товарищ капитан...
...Вот и женись на своей "Кататься", да-да, — лицо шпиона треснуло ухмылкой, и майор покачал головой.
Вот это мне больше нравится. А то сидишь весь напряжённый, как срущая мышь, аж смотреть больно.
Артур выразительно воззрился на довольно посасывающего сигаретку майора, а потом снова взял в руки лист бумаги, пробегаясь по нему глазами. Краем глаза он видел, что Суханов опять с интересом изучает его, так что вскоре протянул тому своё сочинение, лишь бы только занять любопытствующего майора. Алексей Дмитриевич приосанился, прежде чем начать читать, и молча, внимательно погрузился в процесс, давая Артуру спокойно докурить.
Знал бы Суханов, какими мыслями себя развлекал сейчас Шеффер, вдохновлённый их коротким обменом шуток — вышел бы на пенсию раньше срока по состоянию здоровья.
Но обсудить написанное они не успели. Бумажный самолетик тихо свистнул в воздухе и приземлился посередине стола, закрутив за собой дымный хвост. На крыле виднелась красная подпись.
Оп-па... Помяни солнышко наше красное, — прошамкал с сигаретой майор, заглядывая над объяснительной.
Артур взял письмо и развернул бумажку, увидев знакомое педантичное "Зайди ко мне!", заверенное подписью.
Ну, пошли, чего уж... — прокряхтел Суханов.
Но тут под первой строчкой протаяла вторая: "Один". Шеффер сжал губы в линию и развернул бумагу к Суханову.
Ай, твою-то мать, — покачал головой майор и плюхнулся обратно, а потом вернул Артуру его сочинение.
Я привет передам, — выразительно улыбнулся шпион, получив в ответ возмущённо насупленные брови.
Шутки свои в жопу себе засунь! — Напоследок пожелал удачи Суханов, когда капитан уже закрывал за собой дверь его кабинета.

Твой заколочен дом, не горит в нём свет
Никого нет в нём - больше выбора нет
Ты ушёл за тем, кто кругами вёл
Тем, кто врал нам всем, занимая престол

Когда Артур подходил к кабинету начальника, он почти уже полностью отрешился от всего светлого и тёплого, что оставила Арина в его голове своей нескончаемой нежностью. Это было непросто, учитывая, что в любой свободный от работы миг, рассудок начинал медленно уплывать в сторону совершенно бессвязных идей, вроде разбойничьей розочки на стол или покупки отменных шоколадных кексов из пекарни на соседней улице, а ещё ведь надо как-то ответить ей за штаны в её квартире, подобрав что-нибудь для своего дома.
Очень помогали коллеги. Привычные внимательные взгляды сменились напряжённой настороженностью, как будто после призыва к войне маги начали ждать подвохов отовсюду, а в особенности же от капитана, оттащенного накануне под белы рученьки за ненадлежащее поведение. Артур чувствовал это напряжение кожей, оно воскрешало в его душе былое негодование и отвращение. Замечая, как очередной маг украдкой оборачивается ему вслед, Шеффер невольно вспоминал бликующие жёлтые глаза по ту сторону решётки.
"Мы с тобой уже не чистокровные. Мы — оборотни".
...А уж сколько гордости звучало в этом его "волк в овечьей шкуре".
В кабинет Иванова капитан зашёл без стука, и начальник разу же встретил его, не размениваясь на прелюдии. Мрачный, привычно закрытый Артур на упоминание Беловой бросил взгляд в сторону и увидел Аришку.
Ты будешь здесь?
Напряжение проскочило вдоль хребта — и растаяло. Артур дёрнул бровью, подозрительно прищуривая веки, а потом снова посмотрел на Иванова, как будто был не уверен в правильности его решения оставить Арину свидетелем.
Сергей Иванович, работаем, — встречаясь глазами с усатым начальником ответил Артур и подошёл к столу, максимально заметным жестом опуская листок на свободный угол. — Объяснительную подготовил.
Он встал рядом с креслом, игнорируя необходимость присесть, и свёл кисти за спиной, мимодумно поглаживая кольца. Ещё раз посмотрев на Арину, как будто соглашаясь, что и ей эта информация будет полезна, он продолжил.
Как я и предполагал, он является причастным к заговору. Когда я прямо предъявил ему это, он не стал отпираться, но и ничего конкретного мне не сообщил.
Ну, а поподробнее, Артур.
Лютые связаны с цепочкой получения кристалла. У них с заговорщиками было некое соглашение, согласно которому они помогали тайному советнику в обмен на долгосрочные перспективы — возможно, изменение положения магов с проклятием, плюс личные интересы: с помощью советника Бессонов собирался выйти из тюрьмы, как он сказал. Возможно, его внезапное освобождение и есть часть этой сделки, которой он решил воспользоваться только сейчас.
Втянув носом воздух, Шеффер провёл языком по зубам, уже спокойнее смотря то на Арину, то на Иванова.
Собственно, в служебке я всё изложил. Скорее всего, его стремительный выход связан с нашим расследованием: задавая ему вопросы, я дал понять, что мы пытаемся прижать тайного советника. Предполагаю, что они всё ещё могут работать вместе, и Лютый захочет связаться с ним.
Или откусить ему голову? — пряча раздражение встопорщил усы Иванов.
Мы рассматриваем все варианты. У капитана Беловой были свои соображения на счёт траектории поиска, — Артур мягко кивнул в сторону Арины, возвращая взгляд к начальнику. Он держался отстранённо-чопорно, максимально скупой до эмоций, кроме, разве что нетерпения и скуки. — А я пока усилил наблюдение за приближёнными Чижевского: мы хотим успеть перехватить любые намёки на связь с лютыми.
Артур намеренно избегал упоминания о тайном заговоре, своими корнями разросшимя гораздо дальше отчаянной интриги тайного советника, как избегал и разговора о своих опасениях на счёт Бессонова. Ему не хотелось, чтобы Иванов обращал на это слишком много внимания, пока у Шеффера не будет достаточно красноречивых доказательств. Старому волку больше нравилось охотиться без посторонних помех. Вот Арина помехой не была, даже наоборот, и ему не терпелось отправиться с ней в поле и посмотреть, как фрау капитан давит свою добычу.
Повинуясь вопросам, Шеффер дальше продолжал свободно выдавать правду о том, что удалось утром узнать от своих орлов. Воскресенье прошло без происшествий, все крупные мероприятия были под наблюдением, мелкие праздники прошли тихо, особых колебаний не происходило. О том, что они отследили пропажу книги и кристалла из ведомственного склада накануне убийства стража Артур сообщал ранее, и с тех пор к этой информации добавить можно было разве что более чёткий путь следования артефактов.
Прогнозы по вскрытию гнойного нарыва на теле их славного законопослушного общества были благоприятными.
Разрешите идти? — Спокойно поднял брови Артур, вновь сводя руки за спиной.
Арину он спокойно избегал взглядом, как будто даже и не испытывая к ней особого интереса.
И ему стоило колоссальных усилий не обращать внимание на чудовищную дамбу ощущений, целостность которой висела на волоске до тех пор, пока он не позволял себе лишних воспоминаний о прошедших днях в горячих объятьях своей драгоценной волшебницы.

+1

306

Страх позабыт, бояться поздно,
За жизнь цена одна,
И откупиться пусть непросто, 
Воздастся все сполна.

Ироничная улыбка с привкусом нескрываемого самодовольства не сходила с лица Беловой, которая вальяжно расположилась на диване в кабинете начальства, подтянув под себя одну ногу и наблюдая за тем, как Артур распинался перед Ивановым. Арина наблюдала за Сергеем Ивановичем, который сидел насупившись и переводил взгляд изредка на нее, будто ища подтверждения словам Шеффера, но Арина лишь еле заметно приподнимала плечи или благосклонно наклоняла голову из стороны в сторону, будто находя смысл в сказанных вторым капитаном словах, давая своё одобрение. Мимолетный взгляд Артура и он получал подтверждающий кивок и заинтересованность в глазах на спокойном и самоуверенном лице.
Арина перевела взгляд на стену напротив дивана, на которой висели в позолоченных рамах портреты нескольких выдающихся волшебников в своё время возглавляющих Ведомство. Две рамы были пусты, представители на двух других обратили внимание на Артура слушая доклад, женщина же на пятой, казалось дремала, хотя Арина была увена в том, что эта особа самый внимательный слушатель в этой комнате после нынешнего главы.
Белова вновь уловила тонкие нотки заклинания, Иванов начал прощупывать опять,но на это раз Шеффера. Сергей Иванович хорошо умел защищать свой разум, и незаметно залезть в его голову было попросту невозможно, свои же способности сан начальник использовал больше для некого показательного действа и психологического давления, своеобразный и действенный детектор лжи, который он мог и маскировать, если это требовалось, для более деликатной работы. Волнение нередко выдает лжеца или неуверенность в предоставляемой информации, как бы примитивно это не звучало.
Ногти стукнули по кожаному подлокотнику, и и Арина вздохнула. Она ничего не чувствовала, внутри нее была холодная пустота, в которой было несколько картин связанных с ее делом. Слушание маячила на горизонте, но мысленно ведьма уже поднималась по пятому уровню Мирогорода, по Ишемовой улице в Забедованный переулок и видела черную резную дверь перед собой в небольшом дворике. Воспоминания о улице славящейся своими мастерами варить мёд, приятной сладостью и терпкостью отдали под языком и Белова нехотя отвлеклась на мысли, пока не услышала голос Шеффера, закончившего свой раппорт.
- Ох, не по нраву это всё мне... - Сергей Иванович поднялся со своего места и неспешно подошёл к окну игнорируя вопрос Артура,- Вы оба понимаете, что времени у нас мало?
Иванов резко развернулся недовольно и разочарованно смотря на обоих капитанов:
- Сейчас заговорщики сами подчищали хвосты. Теперь им будут помогать! - мужчина злился, раздражительность была в каждом его слове, от понимания безвыходность ситуации,- Сейчас все кажется, будто всем всё сошло с рук. Все молчат, лишь презрительные взгляды в спины или опущенные глаза в недомолвках. Но пара недель и все будет, как раньше, только вот - он угрожающе выставил палец, - Подобному свойственно повторяться. И мы и так сидим на жопе в клетке на пиках. Знаем же, кто зачинщик, а предъявить не можем. Бахрушин может сколько угодно щебетать, хоть память вынимай, а доказать не можем. Потому что в помоях по уши. И Верховный, храни его Велес, ничего разумного не скажет, дабы не подставиться, мол глазоньки не видели. И сегодня мы спустим, а завтра все будет куда масштабнее? Еще и Лютый... - он сфыркнул раздражение,- Если вы оба допустите, что Чижевский отправиться к праотцам, вы оба полетите из Ведомства, да еще и сядете, - он склонился на Шеффера,- Поди охранники скучают, что камера пустует.
Сердце Арины дрогнуло, от невольно представления того, что Артура могли упечь в клетку, и тут же выдохнула, понимая, что позволила себе непозволительное - чувствовать.
Все равно...
Всё равно...
Главное, чтобы меня не повязали.

- Ясное дело, Сергей Иванович, - Арина опустила ногу и подалась корпусом вперед, опустив предплечья себе на колени,- Хотя по мне проще было бы подпалить хвост Чижевскому, подумаешь превышение полномочий, но победителей не судят.
Иванов зыркнул на ведьму:
- Эх, Белова, толковая вроде, а порой, как ляпнешь. Сама же знаешь, он только верхушка. Да и поймав главную крысу, остальные побегут. А мне надо знать всё. Всю эту гнилую схему. Каждую фамилию, чтобы задавить.
- Задавить всех ничистокровных да оборотней, - Арина язвительно хмыкнула,- Надеюсь хоть порка будет не публичной.
- Вы поймайте сперва, а я по справедливости разберусь. Но могу тебя утешить, чистокровные тоже себя скомпрометировали. Все хороши. - он махнул рукой,- Ступайте. Если что надо говорите, но не затягивайте. Пески времени хорошо затирают следы.
- Так точно, - поднялась Арина,- Хорошего дня, Сергей Иванович.
Арина склонила голову и вышла из кабинета, дожидаясь Артура.
- Слышь, капитан, есть у тебя толковые ребятки, которые бы с моими поработали?- спокойно и ровно, но с ухмылкой проговорила Арина,- У меня есть наработки, есть несколько человек, за которыми бы посмотреть. Но пока не вытянем. Мало нас, как ты знаешь.
Она прислонилась спиной к стене, стараясь держать себя под контролем. Сотрудники на этом этаже были редкостью, но все еще было непозволительным хоть немного смещать маску.
- Только нужны не только толковые, но и смелые.... Или отбитые, как их капитан. - она улыбнулась,- А то перспектива холодной камеры меня не радует, а что-то мне подсказывает, что Иваныч не блефовал. -она подняла глаза,- Да и тебя апартаменты Лютого вряд ли устроят.
Она потерла устало шею.
- Ох, блин... Сраное ожидание... - многозначительно прозвучала ее фраза,- Ладно, я побегу, не хворай, ковбой!
Дерзко подмигнув Белова приподняла подбородок отходя от стены и направляясь в сторону лестницы.
[nick]Арина Белова[/nick][status]I'll be with you from dusk till dawn[/status][icon]https://i.imgur.com/Rzf4Sxx.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/5VbEy0l.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=92#p68984">Арина Сергеевна, 28</a></div>Начальник бюро Смешанных Расследований. Выпускница Колдовстворца. Обладательница не самой чистой крови, которая нашла себе проблемы</div>[/lz]

+1

307

Артур слушал нотации Иванова и не находил в них для себя ничего нового. Начальник был вправе требовать результаты как можно скорее, но процесса это не меняло, вернее даже тормозило. К тому же, как он правильно заметил, стражи были по уши в дерьме, а уж их главный — хуже всех. Кто угодно будет дёргаться в такой ситуации, даже Сергей Иванович. Но вот его замечание про тюрьму заставило Артура с силой сжать челюсти.
С какой стати?!
Юная новая страсть разбередила путы, крепко наложенные на реакции подобного рода. За годы жизни с чужой неприязнью бок о бок, Шеффер привык к подобным шпилькам, но теперь, распробовав свободу и любовь, непримиримый зверь вновь начинал щериться в темноте. Слишком живо было воспоминание о серых, измождённых заключенных, и он просто не мог не принять подобный намёк близко к сердцу.
И ты вместе с нами.
Но тут голос Аришки заставил Артура переключить своё внимание, и волнение проскочило искрами вдоль тела. Да, она никогда не лезла за словом в карман, когда дело касалось прямолинейного подхода, но её прямой намёк на то, что оба капитана попадают под гребёнку людей второго сорта одновременно поразило и восхитило Артура. Да, видимо Иванов её очень ценит, раз позволяет ей такие разговоры, и всё же это было... удивительно и приятно, как будто она и правда вставала на их защиту. Артур не задерживал на Аришке взгляд, бросив его на начальника в ожидании реакции на такой ядовитый выпад, но Иванов остался к нему относительно спокоен, хоть и решил быстро свернуть беседу и выпроводить капитанов из своего кабинета.
Нельзя этому радоваться, нельзя.
Подождав, пока Арина поднимется, попрощается и двинется из кабинета, Артур коротко кивнул без слов и пошёл за ней. Стена, держащая эмоции, гнулась и стонала, нервное раздражение совсем не помогало укрепить её, а ух маячащие впереди бёдра Беловой делали и того хуже. Выбравшись в коридор, Шеффер достал сигареты, снова полную пачку, и вытащил одну, задумчиво покручивая её в пальцах.
Толковые есть, — негромко сказал Артур, разговаривая с ней явно мягче и спокойнее, чем с Ивановым в кабинете. Взглянув на неё, он добавил, — лучше спроси, есть ли свободные. Но я пришлю к тебе кого-нибудь, может наши цели наблюдения совпадают. У нашего пернатого друга же много друзей.
Улыбка предательски лезла на лицо, и совладать с ней было крайне трудно. Напускная пренебрежительность Аришки в разговоре выводила его из себя, дразнила, умоляла остановить этот картинный спектакль и прижать капитана к себе.
Вот как, — выразительно протянул Артур, воззрившись на Аришку снизу вверх.
Отбитые, как их капитан, значит... Из твоих уст это звучит как комплимент, Ариш.
Ну, тогда у меня есть подходящие для тебя кандидатуры, но потом не жалуйся. С такими отбитыми может быть непросто найти общий язык, — и не отказал себе в удовольствии выразительно осклабиться.
Но при словах о тюрьме, он тут же закатил глаза, раздраженно вздыхая приоткрытым ртом.
Да брось, советник останется в целости и сохранности.
И всё: заставил себя заткнуться, потому что дверь начальника была всё ещё за спиной, но выговориться очень хотелось. Его глубоко возмущал сам намёк на то, что Иванов собирается утянуть за собой тех, кто пытается вытащить его задницу, при том, что их причастность к самому заговору вообще нулевая. И его отвращала не столько мысль о том, что собственное заключение сгноит его в камере в муках проклятия, сколько необходимость Аришке проходить через эту грязь и позор. С этим он не был готов мириться даже в мыслях, и в случае, если на них выпишут ордер, он не станет покорно идти навстречу чужому решению.
Выдохнув более спокойно, Артур ухмыльнулся на выразительную фразу капитана. Она пошла вперёд, и всё естество вновь возопило от желания поймать её за руку, рвануть на себя и поцеловать глубоко, запойно, за всё сумбурное утро, которое они вынуждены были провести порознь. Вход в его сокрытое убежище всё ещё был совсем рядом, сделай пару шагов, и безумие возобновится, разбивая вдребезги их напускные маски.
Но вместо этого Артур только коротко облизнул губы и отвернулся, доставая палочку, чтобы с коротким взмахом раствориться в одном из множества тел Явьей Голки.

Please kill me, please thrill me
Give me love and say that you want me
Please shoot me down before I kiss you
Please kill me, I don't wanna miss you

Ты, помню, обещал снять головняк, а не добавить его, Артур Эдуардович, — с улыбкой сказал Руслан, выступая из портала в сумрак Голки вслед за капитаном.
Это называется "сотрудничество", Руслан Булатович, — Артур выглядел невероятно довольным собой. — Не ворчи. Мне нужно, чтобы ты присовокупил идеи Арины Сергеевны к нашему списку. Она обещала риски.
М-м, капитан оперов обещает риски, — протянул Руслан, сщипывая воображаемые ворсинки со своего тёмного шерстяного кардигана крупной вязки, под которым темнела водолазка под горло. — Удивительно, да?
Артур обернулся, являя товарищу свою фирменную ухмылку. Руслан Ардашев, практически ровесник Артура, происходил из довольно чистокровной семьи, насчитывающей примерно три-четыре века, и работал в Ведомстве среди шпионов уже внушительное количество лет. Он был для Артура кем-то вроде заместителя, если такое вообще в принципе возможно в их сфере обязанностей, и Шеффер привык полагаться на его опыт и умения. Может, подспудно тюркские корни Ардашевых располагали, но это уже было практически не важно. За безэмоциональным лисьим лицом Руслана прятался зловредный ехидный дух, поддерживающий его карие, практически чёрные глаза молодыми и внимательными.
Послушай их внимательно: мне надо, чтобы мы сейчас оперативно сработали общими силами, — не обращая на сарказм внимания сказал Артур, практически повторяя свою мысль, уже неоднократно звучавшую сегодня. — Пока Лютый никого не успел убить, мы должны успеть прижать Чижевского через его сообщников. Привлекай, кого считаешь нужным.
Надеюсь товарищ капитан Белова не ожидает, что мы поведём за ручку её детей в лунапарк? — Саркастично прошёлся Руслан с нескрываемым пренебрежением, и Артур коротко взмахнул палочкой, закрывая выход из Голки и заставляя коллегу обернуться.
Рус, давай-ка ты будешь выбирать выражения. Это не обычные игрушки, и если что-то пойдёт по пизде, я лично попаду под трибунал и, уверяю тебя, даже из-за решётки достану каждого из вас.
Ох ты, а мы думали ты вчера нормально отдохнул, — вскинул брови Руслан, но тут же покачал головой, мягко приподняв уголки губ. — Ты же знаешь, я буду вежлив, как утка в орлином гнезде, Артур, не рычи. — Он прикоснулся ладонью к плечу Шеффера. — Не буду я обижать Арину Сергеевну, не злись.
На мгновение Артур подумал, что старый лис каким-то образом обо всём догадался, но быстро понял, что это всего лишь собственная паранойя: замечание было вполне невинным и обычным для работы с коллегой противоположного пола.
У меня юмор после Иванова атрофирован, — не теряя мрачного выражения процедил Артур.
Да ты всегда ходишь злой, как шайтан, я не обращаю внимания, — легко отмахнулся Руслан, и Шеффер почувствовал себя чуточку лучше, несмотря на то, что Руслан явно воспользовался моментом, чтобы попытаться поддеть Артура.
А, знаешь... Если Павленко будет залупаться — можешь не слишком заморачиваться с вежливостью, — злобно хмыкнул Артур и открыл проход, поймав выразительный понимающий взгляд Руслана.
Они выступили в захламлённый кабинет капитана Шеффера, хранящий один из плавающих проходов Явьей Голки. Обходя стол, Артур бросил взгляд на часы: прошло чуть больше часа со времени разборки с Ивановым, но собственный план развернулся в голове оборотня уже минуту спустя, как спина Беловой скрылась на лестнице. Было в собственном появлении в её кабинете нечто приятно будоражащее, "отбитое", к тому же, он выяснил новые подробности, касающиеся только их двоих. Сейчас он забросит Руслана разбираться в текучке, а сам украдёт капитана пообедать в ближайшем кафе, где сегодня в меню были потрясающие куриные грудки с вяленой смоковницей. Конечно же, для обсуждения официального расследования наедине.
Шпионы вышли и быстрым шагом пересекли коридор. Руслан был выше Артура примерно на пол головы, и это делало их мрачное шествие только внушительнее. Во плоти Ардашев практически не появлялся в Ведомстве, и многим казался незнакомцем, так что Артур наслаждался собственной невидимостью на его фоне: старый оборотень гораздо менее интересен, чем высокий раскосый маг в мягкой удобной одежде, под которой прятались кованые рунированные браслеты.
Наверно, стоило написать ей, — запоздало подумал Артур, когда на горизонте замаячила знакомая дверь. — Упс. Ну, ладно, что ж поделаешь.
Мягко открыв дверь, шпионы вошли без предупреждения и стука, оказываясь в небольшом светлом кабинете Смешанных Расследований. Артур был полностью спокоен на счёт реакций Руслана, этот старый шпион мог с деревянным лицом встречать несущегося на него бронтоединорога, так что встреча с молодыми оперативниками была для него даже не развлечением.
Добрый день, товарищи, — произнес Артур со спокойным лицом, проведя взглядом по парням Беловой, и даже на Павленко его взгляд не остановился и не замедлился. — Вам ведь Арина Сергеевна говорила, что мы с вами сотрудничаем, так что прошу поставить Руслана Булатовича в курс дела, — на этих словах Руслан едва качнул головой.
Арин, мне бы тебя на пару слов.

+1

308

Было весьма забавно оказаться с Шеффером в столь своеобразных тисках собственных эмоций и условностей, что давили запретами и тяжестью собственных чувств. Вот так, стоять прислонившись спиной к стене и смотреть на мужчину, что вызывал столь много внутри, что переворачивал ее мир, и заставлял сердце биться чаще, стоило оказаться вдали от любопытных глаз, но сейчас всё было сокрыто слишком плотной и тяжелой крышкой, на которой было непозволительно допустить и трещинки, чтобы не подставить, чтобы сберечь, дабы попросту не сорваться и продвинуть это дело дальше.
Да, об этом я не то, чтобы не подумала, но, — она ухмыльнулась, — Сойдемся на том, что мне нужнее, впрочем,возможно планы Иванова небезосновательны,Кажется мой отдел ждут перемены, позже расскажу. — она хмыкнула, — Если захочешь.
Арина склонила голову, хитро сузив глаза, понимая, что даже если он не захочет, она выскажется о том, что Сергей Иванович придумал подсадить к ней своего человека, и что она получит в наследство часть орлов Гриши, в которых не совсем уверена, точнее совершенно не уверена. И для этой неуверенности было достаточно причин, но это стоило отложить, и решать проблему, когда уже она будет перед ней, пока у нее была возможность поиграть по своим правилам. Но для начала стоило закрыть два других пункта, связанных с работой, что маячили куда красноречивее на горизонте.
Арина хмыкнула и мотнула головой, с неким наигранным и ироничным сожалением смотря на Шеффера после его слов. Впрочем, сожалела она не Артуру:
Благо не мне его искать с ним, — она хмыкнула на его оскал, хотя хотелось съязвить куда сильнее, но делать это было весьма не к месту.
Капитан Белова не скрывала того, как приподнялись ее брови, и она оттолкнулась от стены подступая к мужчине и с неким вызовом смотря на него:
Мне бы твою уверенность, вот честное слово… - она пожала плечами, понимая, что еще утро, только пара часов, а она уже устала достаточно, от этой тупиковости и промедлений. Но надо было работать, спешить на свое место, в свое убежище, чтобы не допустить разломов, ведь было уже достаточно и для рабочих моментов и для спектакля.

To the right, to the left
We will fight to the death
To the Edge of the Earth
It's a brave new world from the last to the first

В целом все спокойно, но Иванов желает результатов... - Арина устало выдохнула и прошла к своему месту опускаясь на кресло, смотря на заинтересованный взгляды коллег и по совместительству друзей,- А еще меня хотят поставить над всеми операми и с завтрашнего дня у нас новый человек в отдела.
- Чего? В смысле над операми, - недоверчиво поинтересовался Николай,- Они что, Рогожкина хотят убрать? Он же бешенный, он будет плеваться ядом, да и псы у него весьма верные.
Павленко кивнул:
- Вот именно, и я  сомневаюсь, что неожиданного его косяки все заметили.
- О Грише беспокойство это самое малое, - Арина откинула голову на спинку кресла,- Его Иванов хочет сослать в Дербент. И преподаст, конечно же, как повышение, и отпустит с ним его людей, а нам надо набирать народ. Теперь не только с немагами якшаться и делами связанными с ними. Работы нам теперь прилетит достаточно. - она провела ладонью по лбу, задумчиво цокнув языком,- Беда в другом...
- Что может быть хуже работы? - фыркнул Андрей.
А то, - капитан приподнялась смотря на Андрея цепким недовольным взглядом,- Что у нас будет протеже жены Иванова, некий Матвей... - она прикрыла глаза, вспоминая фамилию, что услышала вскользь сегодня, -  Абрамкин... Абрамов...
- Абрамцов, я так понимаю, - голос Павленко заставил широко распахнуть Арину глаза и взглянуть на друга, который с странны выдохом подсказал фамилию их нового сотрудника.
- Знаешь его? Что скажешь? - не скрывая заинтересованности спросила капитан Белова, в надежде, что услышит что-то воодушевляющее зя это утро, не считая встречи с Шеффером в кабинете у начальства.
- Ну он задрот. Задрот и бунтарь. - отстраненно ответил Андрей.
- Это как? - скривился Николай,- По-моему это антонимы какие-то - Агафонов хмыкнул.
- Как объяснить... Он такой интеллигентный, вроде тихий и дотошный до скрипа на зубах, скорее все будет делать по учебнику, и он весьма инициативен, и при этом, не смотря на чистоту своей крови вечно рвется защищать меньшинства. Он критикует имеющийся строй. - Андрей наморщился от собственного косноязычия и облизнулся.
- Ого, инициативный и дотошный чистокровный бунтарь, - Николай проговорил фразу, желая прочувсвовать ее на языке,- Рин, может возьмем его просто вместо Павленко?
- Иди в жопу! - Андрей схватил пустой стаканчик с кофе и запустил им в Николая, но взмах палочки Агафонова и снаряд юрко отправился обратно не преодолев и половины расстояния в подбородок своему хозяину, чем вызвал ликующий смех Николая.
- Да харе, пацаны, - рыкнула недовольно Арина, и парни притихли,- Уже набаловались, что время упустили, надо работать, лучше расскажите, что нарыли по заданиям. Я попросила Артура подсобить с людьми, но у него засада не лучше.
- Не лучше? - Павленко хмыкнул,- Нас трое и то, мы все успеваем тянуть, а у него там сколько, человек десять? Двадцать? Больше? Насколько раскинулись эти сети?
- Ну вот нам дадут все расследования, и нам будет не хватать людей, пока Григорий будет попивать вино на берегу моря и спокойнее жить по своим схемам. - Арина мотнула головой и помассировала виски.
Слишком неустойчивые схемы, слишком тонки все эти нити, и теперь еще впереди  ее ждали перемены. Перемены видно, как беда не любят одиночества. Но перемены не означают нечто плохое или страшное, порой все только к лучшему, правда это лучшее приятнее было получать по малым порциям, а не всем разом распластаться под подобным грузом.
Арина вновь вздохнула, нехотя переносясь мыслям из этого кабинета к себе домой, в воспоминания, что были слишком свежи, слишком проникновенны, и которые хотелось повторить. Она соскучилась. Уже. И вот так бессовестно была готова отвлекаться от работы.
В кабинете вновь в воздухе повисла схема, что соединяла всех, кого стоило подозревать, схема с особыми пометками. Она уменьшилась по центру, но удлинилась по краям. Андрей стоял у самого входа думая над тем, стоило ли исключать их этой цепи министра здравоохранения или нет. Коля же подвесил над Чижевским пометку с Лютым, новое звено, что так же распустило свои сети, что их отдел пометил синим, но не спешил соединять этого мага дальше.
Арина погрузилась в свои схемы, расчерчивая связи, упираясь в образ незнакомца, чья роль становилась все яснее, но требовались доказательства, чтобы все красиво встало на места.
Дверь резко отворилась, и три пары глаз опасливо взглянули на дверь, когда пальцы сомкнулись на древке палочек, чтобы одним движением сокрыть проделанную ими работу. Арина нехотя поднялась из-за стола, готовая принять угрозу.
- Спокойно, - строго проговорила Арина, завидев Шеффера, и Павленко с Агафоновым отпустили свои палочки и продолжали работать, лишь в полвнимания смотря на вошедших, перед этим дружно выдохнув со словами: "Фуф, не их шаман..."
- Капитан Шеффер, если Вы не хотите моего сердечного приступа, уж вспомните о минимальных правилах приличия, - хмыкнула Арина,- Стук не занимает много времени.
Она приподняла уголки губ и закрыла свои схемы, обходя стол, а затем и схему.
- Благодарю за помощь, - она склонила голову, - Коля, расскажи.
- Руслан Булатович, меня зовут николай, и это проделанная нами работа. Сейчас у нас на контроле особые цели из пяти министров. Но нам нужно сейчас узнать на чьей стороне может быть Анатолий Юрьевич Деревянко, а к этому человеку нам трудно подступить, ресурсов не хватает. - бодро и спокойно начал говорить Николай, пока Арина покидала не без препятствий свой кабинет.
- Что-то случилось? - рабочим тоном, в котором слабо слышалось волнение спросила Белова,- Предупреждал бы что ли, я знаю, что не запечатала дверь, но к нам ходят гости редко.
Она скрестила руки на груди, смотря на Артура и позволив себе глубоко вздохнуть.
[nick]Арина Белова[/nick][status]I'll be with you from dusk till dawn[/status][icon]https://i.imgur.com/Rzf4Sxx.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/5VbEy0l.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=92#p68984">Арина Сергеевна, 28</a></div>Начальник бюро Смешанных Расследований. Выпускница Колдовстворца. Обладательница не самой чистой крови, которая нашла себе проблемы</div>[/lz]

+1

309

Было нечто очень показательное, что сотрудники сидели в своем кабинете, как в крепости, готовые напасть на любого, кто переступит порог. Это вполне нормально — защищать свои профессиональные секреты, но прокатившееся от оперативников напряжение на осталось незамеченным. Руслан даже бровью не пошевелил, но Артур и так знал, что тот получил удовольствие от созерцания всполошившихся Смешанных. Сам же Шеффер этому не особо придал значения, цепко запоминая части схемы, повисшей посреди кабинета.
Широко улыбнувшись, он приложил ладонь с кольцами к груди.
Прошу прощения, Арина Сергеевна, — и чуть склонился, бросая на неё взгляд исподлобья.
Маленький бандитский жест, довольно обычный для повседневного общения — и слишком уж значимый для подспудно ворочающихся чувств.
Артур повернул голову, наблюдая, как Коля без лишних заминок и прелюдий увлёк Ардашева, вываливая на него поток информации, на что старый лис реагировал с хладнокровной заинтересованностью. Всегда забавно видеть, насколько люди не ожидают, что этот ближневосточный самурай способен язвить и прикалываться после явленных строгих манер, но Артур этого уже не застанет. В его планах было взвалить на плечи Руслана взаимодействие с аришкиными орлами, пока оба капитана могут спокойно выйти в поле.
Они сейчас под наблюдением, — вставил Руслан, подходя к висящей в воздухе схеме и поводя пальцами рядом с несколькими портретами. — Подступить может и трудно, но способы имеются.
Артур коротко облизнул губы, стараясь проглотить ухмылку: уж больно дико было видеть своего коллегу в этом окружении и этом амплуа, а уж его попытки вежливо беседовать и строить дипломатию вообще выглядели для него комичными, но взаимодействие между такими разными отделами никогда не было простой штукой.
Теперь, когда официальные приветствия были объявлены, Артур начал игнорировать существование Павленко. Дело было даже не в том, что он всё ещё хотел ему глаз на жопу натянуть, и что само его присутствие отдавалось по коже навязчивой судорогой, как от присутствия чего-то крайне омерзительного. Нет, просто Артур пока не хотел тратить на него свои размышления, к тому же, он пока не придумал, как испортить ему существование, кроме как послать сюда Ардашева. Да и вообще, его капитан интересовал в этот момент Шеффера гораздо сильнее.
Андрей не пускал пузыри слюнявым идиотом в уголке — уже хорошо.
Шеффер вышел вслед за Ариной в коридор и достал свою палочку, приподнимая её в коротком жесте заклинания, закрывая их от лишних ушей. Слабая защита относительно печати на дверях, но он и не собирался сильно себя компрометировать. Так было просто комфортнее.
Прости, Ариш, — снова повторился он, прозвучав уже гораздо более мягко.
Он перевёл взгляд от мягко светящегося кончика палочки на лицо Арины. Дёрнув уголком губ в мимолётной улыбке, он перевёл дыхание и зацепился большим пальцем за карман брюк.
Я просто забыл, — потому что торопился увидеться с тобой.
Пожав губами, он посерьёзнел и понизил голос.
Мои нашли форму стража с оборванными эмблемами.
Бросив взгляд в сторону, он коснулся языком заднего ряда зубов, слегка приоткрывая рот. Нужно было подать информацию так, что даже неслучайный слушатель не смог связать её ни с чем. Последнее, что нужно было Аришке перед слушанием — это попасться на лжи.
В моём кабинете, — он выдохнул носом и прищурился. — Это кого-то из наших, так что я надеюсь вернуть пропажу владельцу к среде, — по лицу проскочила волна гнева и напряжения, быстро остывшая внутри.
Как бы странно это не звучало, но я знаю запах, оставшийся на этом бушлате. Я найду того, кто нас подставил, и если он связан с теми, кто пытался тебя убить, ты можешь найти это в его несчастной черепушке.
Он не мог сказать больше. Ни имён, ничего, чтобы даже при желании у неё в голове не всплыло ничего лишнего, но он был крайне возбуждён своим открытием. Он хотел крови, безумно хотел отомстить за всё, и даже понимание того, что сукин сын был нужен для расследования — гнев предательства довлел над ним.
Шумно втянув воздух сквозь сжатые зубы, Артур выпрямился.
Что за перемены в отделе, что-то срочное? — Спросил он, вновь встречаясь взглядом с ведьмой и мимодумно сводя брови.
Нет, тяжело вот так вот смотреть на неё. Тяжело ощущать её близкое тепло, видеть её поджарое тело — и не иметь возможности взять всё это в свои руки.
Может сходим пообедать? Поделишься подробностями, — вдруг предложил он, мягко улыбнувшись.

+1

310

Кто ты? Человек иль зверь? Дикий зверь!
Страх! Развеет страх любовь, лишь любовь!
Я с тобою до конца, верь мне, верь,
Нас связала кровь волков

Арина заметила, как Павленко скрестил руки на груди, при виде нового человека, с которым им придется работать, и лишь проследил взглядом за тем, как начал действовать Николай, получая указ от своего капитана, и лишь скривился, демонстрируя свое неудовлетворение, которое Белова проигнорировала.
Она знала, сколь ревнивым бывает Андрей, и сколь сильно его кусало его тщеславие, что делиться информацией было инородным, но не только для него, а в целом для людей их сферы деятельности. Отделы работали сообща редко, и любая полезная информация всегда выдавалась сквозь зубы.
Впрочем, Николай не видел проблем в этом, как и сама Белова, по крайней мере в данной ситуации.
- Мы за ними тоже следим, было бы глупо, если их не подозревали, - растянул слова Андрей, на что Николай закатил глаза.
- Успокойся, - кинул в Андрея Коля, - Ну вот, - улыбнулся темноволосый невысокий парень Руслану,- Мы знали, что способы имеются, у вас, поэтому и верим в продуктивное сотрудничество! - она провел рукой по схеме,- Нас интересует центр, а именно министр юстиций, экономики, и вот эти двое. Но с Деревянко...
- Удачи ребятки, - махнула Арина, выходя в коридор.
Заклинание с палочки Артура быстро поднялось, тонкой еле уловимой заслонкой, скрывая их от случайных ушей, заставляя Арину на долю секунды испытать мнимую безопасность, которую она тут же оттолкнула, понимая, что это было слишком непозволительно. Любая оплошность, и все могло сложиться подобно карточному домику, все ее слова могли потерять вес, всё сказанное ранее, могло быть пересмотрено, от любого неправильно понятого слова, и было слишком опасно рисковать, чтобы удержать эту тонкую безопасность ради мимолетной блажи.
Слишком непозволительно.
И слишком сложно сдерживаться вот так, часто натыкаясь на Артура (уже дважды за эти несколько рабочих часов, пусть второй раз он сам явил себя в ее кабинет), и держа за толстой стеной чувства и желания, приятные моменты в памяти, от которых так сладостно наполнялось сердце, что все размышления, что весь мыслительный процесс был на гране краха. Впрочем, работа благоволила ее помыслам отключаться от всего лишнего, но Шеффер явно, испытывал ее нервы на прочность, что не могло не заводить и злить одновременно.
Но, одной улыбки было достаточно на его губах, чтобы мимолетная зона трансформировалась в нечто иное, отчего становилось душно и приятно, расцветало нетерпение.
Это было удивительно, там за заслонками понимать все, вспыхивать, но держать голову холодной, чувствуя лишь слабые отзвуки происходящей бури в глубине. Арина прислонилась вновь к стене, холодной, каменной, смотря на мужчину, ухмыляясь тому, что подобная сцена сегодня уже имела место быть.
- Ладно, не парься, - деловито хмыкнула Белова,- Спасибо, что подсобил, - она кивнула головой на дверь, и тут же стерла улыбку с губ, стоило увидеть перемены на Артуре.
Просто так бы он тоже вряд ли бы явился...
Блеск в его глазах переменился, и Арина насторожилась, вглядываясь в серые зрачки, отмечая мягкую взволнованность внутри.
- Блядь... - цокнула языком Арина, и большой и указательный палец нашли ее переносицу сжимая в раздумьях. - Есть подозреваемые? - она убрала ладонь от лица и завела ее за спину, опуская глаза в пол.
Хотя не удивительно, что наши. Крыс достаточно... Но это уже интересный поворот. - он злобно усмехнулась.
Это или глупости, и кто-то начал плошать, или же кто-то затевает игру. Как интересно, право. Люблю, когда весело.
Ногти скользнули по шершавой стене, и выдох застрял в приоткрытом рте.
- К среде это хорошо... - Чтобы уж точно замолчал... Спасибо... - Надеюсь, потом расскажешь о своей охоте, - она невинно хлопнула ресницами,- Главное держи себя в руках, - вновь холодная усмешка, и она ткнула пальцем его в грудь.
Мне слишком интересно узнать, что же ты нашёл, но это стоит отложить... я знаю.
- О, это, - она улыбнулась легче,- Относительно срочное, но не страшное... - Белова пожала плечами,- Иванов же любит контрасты. И тут, вроде как и грозит тюрьмой, а вроде как и повышение...
Хотела меньше работы, но тут все перевернулось...
Она прикрыла глаза медленно вдохнув пыльный, отдающий сыростью воздух ведомства и подняла ресницы на Артура, с неким удивлением, на его предложение.
- Капитан Шеффер, ваша благосклонность слишком очаровательна. Я же могу решить, что вы ко мне подкатываете? - она фыркнула,- Думаете идея разумна? И можно оставить их... - она вытащила руку из-за спину и указательный палец устремился на дверь, - ...там одних? - Арина приподняла брови,- Что за красавчика ты привел к моим котяткам?
Ведьма оттолкнулась от стены:
- В целом, я  не против.

+1

311

Есть, — коротко ответил Артур.
У меня есть не просто подозреваемый: у меня есть виновный.
Обнаружил форму сирин, когда Шеффер попросил передать ему видящий кристалл, настроенный на собственный кабинет. В редких случаях туда действительно захаживают шпионы, но это скорее исключение — им там без Артура делать нечего. Ефим и обратил на это своё внимание, когда стукнул крючковатым когтем по глянцевой поверхности, где внутри, в тумане, болтался образ, неприятно схожий с неясными очертаниями преследователя на болотах. Решив проверить свою догадку, Артур сразу же отправился по следам, и в своих вещах нашёл добычу. К счастью, печать капитана надёжно изолировала помещение, и никто не мог наблюдать сомнительное зрелище, как Артур Эдуардович комкает драный бушлат, жадно внюхиваясь в его воротник. Так далеко от луны чувства были почти человеческими, и это ужасно злило, и всё же Артур решил попробовать — и был вознаграждён. Следующий шаг — подтвердить свою догадку с помощью ярчука, но это не было проблем: Хаган его просто обожал, и отдаст собаку без вопросов.
Но говорить ли имя Арине?..
Не так интересно, как тебе кажется, — Артур обернулся, безостановочно поддерживая заклинание, а потом снова вернул своё внимание на ведьму. — Я могу взять его даже сегодня вечером, или завтра. Только...
Артур фыркнул, стискивая челюсти, но в следующий миг заставил себя успокоиться. Опустив плечи, он более мягко, но внимательно заглянул Аришке в глаза.
Что ж, мы уже ведём слишком подозрительную беседу.
Я не решил, что мне с ним делать, — О, я бы многое отдал, чтобы поквитаться с ним, но он донесёт. Его отсутствие заметят. К тому же, мне он вряд ли расскажет о своих связях с ныне покойным Лебединским и другими. А вот ты могла бы...
Ртутная глубина переливалась в глазах ведьмы, и Артур зачарованным зверем следовал за ними, не ощущая, как жадный гнев нагнетался и давил собой на гудящую от напряжения защиту. Волевым усилием, Шеффер заставил себя отвести взгляд и хлопнул себя по карману, нашаривая пачку. Ещё немного таких игр, и они пойдут обедать домашней едой. Мысли о том, как Арина могла вцепиться в ублюдка никак не помогали успокоиться.
Думаешь, я могу дать тебе имя? — Спросил он, доставая сигарету нарочито медленно, ещё и постучав ей, как будто нужно было и вправду стряхнуть пыль.
Нет, о недоверии и речи быть не могло: слишком много было сказано, слишком много сделано, чтобы вот так взять и перестать верить. Артур лишь не был уверен, стоит ли подселять лишнюю мысль в её светлую голову.
Расскажу. — процедил он. — Да, без проблем, что мне.
Я хочу заставить его почувствовать всё, через что прошёл я, — на самом деле хотел говорить Артур, — Я не знаю, смогу ли я удержаться и не снять его лицо с костей. Я боюсь, что моё нынешнее спокойствие не сработает, когда я его увижу.
Проблемы были, но Артур не собирался занимать Аришку этим перед средой. Может, стоило устроить человеку просто внеочередной отпуск...
Заложив сигарету между губ, Артур мимодумно прокусил фильтр. Выругавшись, он сердито вытащил откушенный кусочек и испепелил его вместе с неудавшейся сигаретой.
Повышение? — Поднял брови Артур, — Я бы поздравил, только вид у тебя не очень праздничный.
Интересно, куда? Выше Беловой был только Гришаня — анекдотичный среди шпионов персонаж. Один из немногих, кому хватает яиц открыто высказывать Шефферу всё, что думает, но при этом принимать правду, даже если она не на его стороне. Оперативник из ночных кошмаров осторожного планирования. Он давно ходил по охуенно тонкому льду, но все зверства прощал ему батюшка Иванов.
Лишь бы только не куда-то отсюда тебя переводили...
Но чем дальше Арина говорила, тем вернее спокойствие и зажатая нежность возвращались на своё место. Шеффер закрыл пачку, едва ли снова её открыв, и приосанился.
Арина Сергеева, это простая деликатность, — он выразительно бросил взгляд на палочку, собираясь снять завесу. Они и так слишком долго были под заклинанием, это могло стать подозрительным.
Руслан Ардашев — профессионал. Его можно оставить где угодно, и быть спокойным, — вещал он, почти смирившись с тем, что ляпнул глупость. По здравым размышлениям, ему бы вернуться в новый штаб, посидеть над расчетами вместе с Филом, разобрать письма наконец, да и вообще шаурма тоже еда. Конечно, Арина будет права, отказавшись от приглашения, им нужно быть осторожнее и не давать соприкасаться своим безбашенным сторонам характеров...
Что? — Задумавшись, Артур даже не понял, как это Арина умудрилась отказаться, согласившись. Ему понадобилось целое мгновение, чтобы сообразить.
А. Да, — глупо подтвердил он и тут же хмыкнул, тут же приходя в себя. — Идём тогда.
Оправив манжет рубашки, он пошел, сохраняя лицо. Неловкость ушла практически мгновенно, и Артур почувствовал, как бессовестно поднимается настроение.
На Руслана можно положиться  Он, можно сказать, чистокровный. В начале двадцатого века Ардашевы даже работали с немаговскими большевиками, хотя до Руслана такие предпочтения в выборе союзников уже, правда, не дожили. Многого я о нем, сама понимаешь, не расскажу, но одно могу точно сказать: он думает совсем не то, что говорит вслух, — со смешком выдал Артур и тут же прочистил горло, стараясь скрыть подкатившее веселье, совсем не связанное с заброской представителя Монтекки на территорию Капулетти.
Что, правда красавчик? Странно, не замечал. А мне казалось, у вас, Арина Сергеева, другие предпочтения, — вставил он, театрально округляя брови.

+1

312

Не молю: не услышат в выси, 
Я одна на исходе дня. 
Страх сожгла у порога жизни, 
Встав на край, обрела себя. 

Приподняв голову, Арина смерила мужчину довольным, пусть и оценивающим взглядом, причем оценка её не касалась Шеффера, она касалась его слов и ситуации, что столь вовремя всплыла. Сердце сжалось от холодного и злого восторга, пропитанного желанием дотянуться до горла этой таинственной личности, таинственной для нее, чтобы услышать жалкие всхлипы под гнетом психотропных заклинаний, которые Белова имела в своем арсенале, создав их на досуге пару лет назад.
Только расчет и логика, заставляли умерить пыл, давя осознанием того, что у нее есть пока чем заняться, и теперь стоит разделять ответственность, ведь она всегда может присоединиться позже.
Главное без лишних глаз... Впрочем, я уверена, у тебя есть уже планы.
Сейчас ей надо было перетерпеть слушание и визит в правительственные структуры, которые она очень не любила, особенно всю эту судебную и процессуальную часть.
Дело оперативника поймать преступника и передать его следователю, а тот пусть делает все, что захочет и передает всё в суд, или же напрямую передать всё в суд, и радоваться жизни, а не пребывать на скучных заседаниях или допросах по протоколу. Впрочем, уж лучше скучать в зале, чем предстать перед комиссией.
Арина была совершенно спокойна за дисциплинарное слушание, когда писала раппорт, и когда готовилась к нему, и после всего, что было между ней и Артуром, всего всполоха эмоций, она все равно оставалось уверенной в том, что для нее это будет не сложнее ее повседневной рутины, только вот, чем ближе был этот день, тем неприятнее становилось на душе. Залы в министерстве давили, вся атмосфера была тяжелой, да и сам факт вступительной речи и оправдания начинали тяготить. К всему этому еще подключались и мысли о том, чтобы скорее перейти к решению проблем, а не тратить время на цирк, который она осознанно выбрала, ведь знала, что все просто так не оставят, но было даже удивительно, что все проходило столь тайно, без огласки, прикрываясь шумом восстания.
- Только? - глаза Арины хищно блеснули, а уголки губ опасно приподнялись, ее лицо казалось стало острее, и она прикрыла глаза с неким вожделенным интересом смотря на любимого мужчину.
- Я бы сказала, ничего противозаконного, но... - она с сожалением цокнула языком,- Он расколется? Надеюсь в среду ничего незапланированного не произойдет? - она вновь распахнула глаза, думая о том, что это весьма благополучная весть, найти зацепку, хоть какой-то знак, ниточку, чтобы начать собирать этот клубок, что заполонил собой все, соединял слишком много людей воедино, и что активно пытались перерезать эти связи, но это явно оказалось сложнее, чем они думали.
- Не сейчас. Не здесь. - лаконично ответила Арина, думая о том, сколь разумным будет узнать эту информацию в данный момент, когда и так все внутри трепетало от нетерпения приступить к отработке своей мысли. Однако, недавняя мысль о том, что ее могла показательно отстранить на пару дней, все еще бредово маячила на горизонте.
- Как хорошо, что у тебя проблем нет с этим, - многозначительно ответила Арина кивнув.
Она видела глаза Артура, их блеск, злость в них. Ненависть. Эти опасные всполохи глаз красиво отражались на его лице, что от Шеффера повеяло звериной жаждой крови, желанием вгрызться в горло, пусть он и казался весьма спокойным и сдержанным, только Беловой уже было достаточно взгляда, чтобы оценить, прочувствовать, сколько всего кипит в его сердце.  И это было плохо. Это было опасно. Опасно для него.
Да, этого не заметят в Ведомстве, даже Сергей Иванович не будет особо разбираться, но сейчас слишком много неизвестных на этой шахматной доске.
- Конечно не праздничный, мои планы были сократить пребывание на работе, а тут не выйдет, - она пожала плечами,- Плюс у меня в отделе появиться протеже... - она улыбнулась весьма ехидно,- Чувствуешь, чем пахнет? - она хмыкнула,- Впрочем, возможно все будет хорошо. Даже для Рогожкина, теперь он будет работать рядом с морем.
Арина приподняла брови, не акцентируя внимание на том, что поняла его жест, что казалось бы и вовсе проигнорировала.
- Простите, отвыкла от деликатности. - она вскинула подбородок, и выдохнула, оставляя на лице нейтральное выражение каменного спокойствия, на котором лишь глаза опасно и злостно поблескивали.
- Ну, если, Артур Эдуардович, Вы так о нём говорите, то не смею сомневаться, и могу быть спокойна.
Идея обеда вместе была очень двоякой, с одной стороны и так все знали, что оба капитана ладят, и знали, что ведут дела вместе, и если они прекратят общение, то это тоже будет притягивать внимание, с другой стороны раньше их не часто заставали вместе столь часто. Но, если думать о атмосфере внутри Ведомства в целом и их с Шеффером репутации, они были в безопасности.
-В столовую или что-то из немаговского? - она хмыкнула уже куда мягче, поправляя форму и палочку.
- Ох, уж эти шпионские тайны. - Белова закатила глаза,- О, ну я не удивлюсь, если у Вас отдел такой. Впрочем, Коля найдет общий язык со всеми, как мне кажется. Агафонов не дурак.
Ведьма шла за Артуром, поражаюсь тому, что из-за работы вообще не ела днем практически никогда, а тут она даже почувствовала некую необходимость отвлечься. Парни сожрут ее за это, но это решалось всегда пиццей или роллами.
- Да? Другие? Это какие например? - Арина строго посмотрела на Шеффера, - Это опять походит на флирт, капитан. Я не встречаюсь с коллегами, уясните это уже.
Она ледяным тоном заметила это, и тихо кашлянула, скидывая улыбку.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » магия не делает тебя избранным