LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
It's Raining Men
Geri Halliwell

Мужики, привет! =*
Марко надевает наушники и включает подборку современной классической музыки. Он знает, что в номер никто не войдет, знает, что сама Элис отсюда не выйдет и потому перестает обращать на нее внимание. Пытается сосредоточиться на парне, что пробрался в ее номер. Кто бы мог подумать, что именно эта девушка станет целью какого-то придурка-фетишиста. Такая озорная, задорная, такая правильная с теми, кому важно показать собственную правильность и яркая, чуть нагловатая, зато открытая с теми, кому она может доверять. Марино определенно был одним из тех, кому она могла доверять безусловно. Потому что он ни разу ее не подводил — особенно тогда, когда ей больше всего требовалась его поддержка.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

Итоги от
22.02.2021
Челлендж
Правда
или действие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Сиди, бл**ь, дома!!!

Сиди, бл**ь, дома!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сиди, бл**ь, дома!!!
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.ibb.co/JCk5Msm/ezgif-7-e76d108eb227.gif    https://i.ibb.co/2gdK18b/ezgif-7-ad7099880ead.gif https://i.ibb.co/zGK3gcN/ezgif-7-4087b5636e34.gif

Evangeline Morgan &  Benjamin Fieschi & Michael Bishop (чуть позже)
Октябрь 2020, пригород Лондона

Дело криминального журналиста совершенно неблагодарное и очень рисковое. Гонясь за информацией, которая позволить написать сногсшибательную  статью, можно найти приключения на свою задницу. Говорят друзья познаются в беде. Это мы и проверим...

Отредактировано Michael Bishop (24 Янв 2021 23:55:29)

+1

2

Прошло чуть больше месяца после прилета Евы из ЛА. И жизнь медленно, но входила в привычное русло. Большую часть времени Ева проводила на работе, благо жизнь вокруг все-таки кипела и подкидывала ей все новые и новые интересные материалы для работы. Она успела написать статью о спасенной девушки и снискала много откликов, руководство газеты было рады тому, что продажи  поднялись. Ева все так же молчала перед Генри, что ездила в ЛА из-за своего маньяка, мужчина в  принципе против того, чтобы Ева занималась этим делом. Генри считает, что оно убивает девушку и,наверное, он прав. Но Морган уже не может слезть с этой петли. Это расследование сродни наркотику, остановиться она  сможет, когда узнает правду, а это,увы, может никогда не произойти.
Ева погрязла в работе с головой и за этот месяц, так и не успела набрать Майкла, чтобы узнать подробности об их деле. Нет, ей было безумно интересно, просто была куча работы, много алкоголя и сильное снотворное, которые помогало ей крепко спать в объятиях  Генри, чтобы не будить его среди ночи своими криками.
Морган выбрала для себя максимально интересные темы, а именно разборки внутри мафиозных семей и раздел территории. Да, тема была еще той!  Все коллеги в один голос заявили, что тема опасная и они отказываются брать этот материал, но только не Морган. Она любила сложные дела. Хотя, главная сложность здесь состояла в том, чтобы в итоге тебе не пустили в лоб пулю, те самые мафиози. Что же, Ева любила рисковать. своим новым делом, Морган не поделилась даже с Генри, она знала, что он будет недоволен этой новостью и запретит ей лезть в эту петлю, но кого в принципе слушала эта безумная барышня? Никого, верно.
Это был вечер пятницы, Ева сидела допоздна в редакции готовя второй блок информации про мафию, дело шло хорошего, да информации было завались, требовалось только все собрать воедино и отдать редактору для выпуска. Ева написала смс Генри о том, что будет или слишком поздно или приедет с утра. Морган и вправду не знала насколько затянется ее работу. Выпив несколько больших кружек кофе и завершив все действо парой бутылочек энергетика, Ева выкатилась последняя из редакции, около двенадцати ночи. Девушка достала телефон, чтобы позвонить Генри, но вместо того, чтобы  набрать его номер, почувствовала удар по своей крепкой голове, Ева открыла рот, чтобы хоть что-то сказать, но в следующий момент в нос ударил крепкий запах хлороформа и девушка просто отрубилась.

ВВ

+1

3

Информация о том, что кто-то уж очень настойчиво интересуется делами и семьей Фиески у Бенджамина появилась достаточно давно. Такое частенько случалось и вот снова. Сделав определенные выводы думая, что это либо какой-то конкурент хочет разузнать о состоянии дел Фиески, либо его братец снова вышел на поиски слабого звена в большом механизме Бэна. Почему-то элементарный ответ-  назойливый журналист, не всплывало в мыслях. Скорее потому что почти все журналисты любили жизнь и не хотели на пустом месте обеспечить большие проблемы. Читая небольшие донесения от людей, Бенджамин решил, что данная личность уже перешла границы в поисках допустимой информации.
Нет, я все понимаю. Я сам с людьми слежу за конкурентами и предпочитаю узнавать информацию сразу. Но тут- он откинулся на кресло своем кабинете. Надо бы заняться этим. Хочу узнать кто и зачем лезет. Зачем им информация о деятельности моей и Бенитто. Я знал, что найдется человек, который захочет получать выгоду от наших междоусобиц. Но, во-первых-, не так рано, а, во-вторых, мы это скрываем. М, Майкл сейчас занят, думаю пусть Стив найдет мне эту личность.
Так и получилось. Бенджамин поручил своим людям найти того, кто уделят большое внимание его личности.
Люди мафии есть везде. Не слышали о таком?  Как оказалось, было довольно легко найти человека, который задает слишком много вопросов. Стив был удивлен, что это была девушка, узнал, что она журналист и многое стало проясняться. Доложив о своей находке, Фиески решил, что с мадам Морган надо поговорить, ведь нормальный человек не захочет сам браться за такую статью. Бенджамину нужен был заказчик.
Как итог- удар по голове, снотворное, связанные руки и ноги, да и черный мешок на голове. Тельце девушки погрузили в джип. Посылочку доставили в один из складов портал Лондона. Удобное место. Мало того, что помещения «для внутренних дел» было легко замаскировать под обычный грузовой контейнер, даже если штук 6 сварили между собой, образуя довольно большое пространство, так еще ненужных «ушей» не было.  Развлекаться можно было по полной.

Порт

http://kanal24.co.id/assets/foto_berita/imgonline-com-ua-CompressToSize-R2hpNU9Bnh1Bz.jpg

Девушку, в лучших традиция усадили на старенький стул, так и не развязав ноги с руками, не сняв с головы мешок. Рядом со стулом был небольшой столик, на котором пока что была только ее сумочка. Бэн хотел вначале напугать девчонку чтобы та была поразговорчивее.
Свет в помещении был тусклым, освещалось небольшое пространство в метров 5 от Евы. Интересно, она аналогии с фильмами сделает? Надеюсь, хочу, чтобы она понимала, что дальше по фильмам идут неприятные вещи. Фиески не спешил беседовать с Морган, просто сидел на стуле у стенки, попивал кофе с молоком. Его не было видно. Хочу послушать, что она скажет. Интересно, в лицо она меня знает? Отдав распоряжения Стиву, Фиески приготовился просто наблюдать.
Стив приступил выполнять приказ босса.
Ну что же, миссис Морган- резким движением парень снял с ее головы мешок. Дал некоторое время ей смотреться, хотя вокруг было темно. Не хотите ил задавать свои вопросы по семьям Фиески именно мне? - ухмыльнулся парень. Или уже все узнали? Хотелось бы поинтересоваться, что конкретно удалось узнать.По виду Стива было ясно, что молчать ей совершенно не стоит.

+1

4

Глухой удар по голове. Какие первые мысли в ее голове? Ну, какого хрена,а?
Неизвестно сколько времени Ева была в отключке, но когда девушка начала приходить было понятно одно, что голова ее будет болеть ох как долго, и да мигрени вернуться с новой силой.
Но вернемся к ощущениям мисс Морган. Что же, стоит отметить, что и раньше Ева попадала в подобные ситуации, правда обычно она ехала добровольно, удар по своей крепкой черепушке она получила впервые. Но сути это не меняет. Гадать, где она сейчас журналистка не стала, это неблагодарное дело, лучше попытаться сосредоточиться на своих ощущениях и не допустить того, чтобы мигрень выбила ее из рабочей колеи. И все-таки хочется сказать, что даже когда мисс Морган очнулась от удара и снотворного, ее первой мыслью было " кто же у нас такой нежный", а не как у здравого человека, как спасти свою жопу из этой передряги.
Девушка напряглась и поняла, что по классике жанра она, естественно, связанна. Господи, какие наивные-то- пронеслось у нее в голове. Морган не бегает от проблем, Морган их решает.
После этой встречи Ева понимала, что ей придется прятать свои синяки от Генри, он явно не обрадуется тому, что она опять влезла в самое пекло. Ах да, эта дамочка сразу решила для себя, что выйдет отсюда живой и плевать, что об этом думает тот, кто ее сюда притащил, это собственно его проблемы, не более того.
Она услышала шаги и наглый парниша снял с ее головы мешок.
- Поаккуратнее, пожалуйста- сказала Ева с вызовом- мне и так после Вас придется вещи сдавать в химчистку- пробурчала девушка, какая-то субординации или нечто подобное,ей такое и не снилось. И вот с ней соизволили заговорить, Ева не сдержалась и захохотала, хотя идея была так себе, ибо башка начала болеть- Миссис? Вы серьезно,да?- Ева не переставала смеяться- у Вас очень хреново работают люди, если вы даже не знаете, как ко мне верно обращаться. Ева перестала смеяться и посмотрела на юношу, а потом чуть подвинулась в сторону- Ну блин, ну заканчивайте уже этот цирк, правда. Вести беседы с вашим не очень-то умным подручным, я не хочу- Ева говорила куда-то в пустоту- Мистер Фиески, вы серьезный человек и как понимаете, я тоже не дура, чтобы не знать Вас в лицо. Так, что либо показывайте свое лицо, либо я валю отсюда нахрен, ибо серьезные люди так себя не ведут и уберите уже этого клоуна, он прям меня уже бесить начал- девушка кинула презрительный взгляд на подручного, тот ей порядком уже надоел, Ева не стеснялась в своих выражениях. Хотя, конечно же, стоило бы ей сейчас заткнуться и сидеть молча, Ева влезла в дела мафии, а это чревато. Но ей было пофиг на это, главное, что ей самой нравилось копаться в этом деле. Руки и ноги начинали ломить от веревок, увы, пока у нее не было возможности избавиться от них. Придется терпеть.

+1

5

Удивительно все таки люди реагируют на опасность. Никогда не знаешь как человек поведет себя в той или иной ситуации. Кто-то, находясь на месте Евы, начинает молить о прощении, кто-то готов сдать всех подряд, кого то приходилось "колоть". Многие, как и сейчас Морган, вели себя вначале очень самоотверженно, точнее бесстрашно и сами даже нарывались на проблемы, но  заканчивали по итогу не очень хорошо. Фиески не любил когда  с позиции слабых диктуют условия.
Странная девочка. Либо чувство страха очень низкое, либо дура. Скорее второе.  Еще и Стива опускает, зря так она. Длинный язык людей до добра не доводит, а лезть я не буду. Сама же виновата, что рот вовремя не затыкает. Если не научилась такому сама, значит научат.
Фиески взял чашечку кофе в руки, отпил - ну так давай. Как ты говоришь "вали от сюда нахрен".  Я хочу на это посмотреть.- ухмыльнулся он. Умная что ль самая? Какие могут быть от нее угрозы то? Что-то не вижу чтобы твои пятки блестели и ты сидишь тут.  Наверное  веревки мешают? Надо же, а я и не заметил. Ты же оказывается связана. Стив, прикинь, она свалить нахрен не может. А ведь столько гонору... всезнающая леди, как говорит, в цирке. Угу, а мы, видимо два клоуна. Знаешь, Стив, меня так давно не оскорбляли, причем  такие вот... А кто сказал, что я хочу вести с тобой беседу? Вон, перед тобой стоит отличный вариант, беседуйте.- не стал продолжать Фиески. Но надо отдать должное, догадалась кто может все это затеять. Значит, как вариант, копая под меня, ждала этого варианта развития событий. А для чего? Если надо что-то от меня, обычно по другому выходят.
Молчание было расценено Стивом, как нежелание продолжать беседу со стороны босса. И правда, чего это Бэн должен влезать в полемику со связанной девицей. Ну повозникает, не ответит на вопросы, ну прикончат ее тут и уйдут. На том светел пусть пальцы гнет и свои условия диктует.
Еще раз повторяю. Кто заказал поиск информации? С какой стати начала копать под Фиески? Что успела нарыть? - Пока что ее никто пальцем не тронул. Бенджамин вообще не любил когда при нем поднимают руку на девушек, поэтому старался таких действий избегать, но все хорошо же в меру? Ради дела приходиться идти на многое.
- быстрее ответишь на вопросы, быстрее мы все закончим.- подошел Стив ко столу и перевернул сумочку Морган, стал ее "потрошить".  Видимо, искал он что-то  конкретное, поэтому поделил вещи из сумочки на две стопки. Первая- барахло женское, второе- визитки, которые могли говорить о том, где "крутилась" Ева. Взяв руки очень знакомую, черную визитку, Стив даже подвис.
Откуда у тебя эта визитка?- подошел к ней мужик, показав визитку Майкла Бишопа.  Украла, обменяла? Почему то варианта о том, что сам Майкл дал ей визитку не было. Почему? Да потому что с журналистами  ребята Фиески  дела не вели. И Бенджамину очень не понравится, когда он узнает о том, что Ева Морган является подругой Майкла.  Ох как он отпесочит своего заместителя когда узнает, что ой самой девушкой, ради которой Майкл брал его самолет, была именно она...
Фиески же, не понял что там творилось, да и не особо то хотелось. Ему нужен был результат, желательно просто ответы на его вопросы.

ВВ

https://cdn.shazoo.ru/212375_B2L9JJAGXb_nup_171360_1136.jpg

+1

6

Правду говорят, что иногда лучше помолчать, можно сойти за умную. Но, что делать даме, которая однозначно умная и не желает этого скрывать? Ах и да, кроме длинного языка, дама обладает таким бесстрашием, что ей может позавидовать даже царь зверей.  Хотя, никто не отменял такого простого поступала,как "слабоумие и отвага", угу, это сейчас именно про Еву. Все-таки мафию стоит бояться,да-да, это же мафия, убьют и глазом не моргнут и все делов. А потом мое мертвое тело будет вскрывать Генри. Вот он удивится- пронеслось в ее светлой голове.
- О, мистер Фиески, мне вдруг тоже стало интересно, поэтому ,я пожалуй, останусь и выслушаю Вас- отозвалась Морган, руки начинали затекать от веревок, хотелось выпрямиться и сбросить эти путы, но пока ей это не светит,увы. Но что же, Ева понимала, что однажды ее отвезут в подобное место. И да, сейчас вот сидя на этом стуле, Морган до конца поняла, почему все коллеги сбросили этот материал. Но,а  Еве терять было нечего. Она все-такие планирует выйти отсюда живой.- Пффф, любите делегировать ,мистер Фиески?- ухмыльнулась Ева- ну зачем же? Раз вы тут давайте мы с Вами поговорим, а вашего ручного секретаря, приберите.
Услышав бы это Генри, треснул ей по голове и запер бы дома. И был бы прав, но Ева бы все равно вырвалась и полезла на амбразуру. Да-да, оказавшись связанно, черти пойми где, пыл журналистки не уменьшился, а даже наоборот. Это похищение ее еще больше раззадорила и показало, что она копала в нужном направлении.  Ева демонстративно устраивалась удобнее на стуле, откинулась назад насколько это позволяли веревки. Голова начинала побаливать от удара, скоро нагрянет мигрень.
- Заказ?- Ева засмеялась- вы серьезно,а? Какой к черту заказ, я криминальная журналистка и сама выбираю о чем писать, так что это исключительно моя инициатива- прям и без прикрас говорила девушка- и да, вы сильно накосячили и засветились поэтому и стали интересны журналистам- Еву никогда бы не стала интересоваться заведомо тухлым делом, а вот эта ячейка прям смачно так в городе накосячила и привлекла внимание всех. Бандиты принялись за ее сумочку, что же ничего такого она там не хранила, правда ее сумочка похожа больше на аптечку.- Будьте поаккуратнее, это винтажная вещь- закатила глаза Ева, и вот они нашли визитку Майкла. По прилета из ЛА, у Евы так и не было времени ему позвонить, она все время работала.- А это- она кинула краткий взгляд на визитку- это мои личные контакты, не имеющие к вашему делу никакого отношения, еще вопросы?
Она знала чем занимается Майкл, и не осуждала его.Для нее он был другом.

+1

7

Она меня раздражает. Как можно так балаболить и откровенно нарываться. Если бы моя девушка так себя вела в таких ситуациях, то я… стал бы перевоспитывать, пусть даже с боем. Когда Бэн вспомнил о Лакки, улыбка на его лица появилась сама собой. Все же удивительно, что его уже жена, спустя столько лет встреч до сих пор вызывает в нем такие чувства. Наверное, она единственное, что есть хорошего во мне. И скорее всего в такой ситуации она вела бы себя как всегда, невозмутимо, так как знала, просто пристрелить дочь Санджанелло и жену Фиески нельзя. Уж очень серьезные последствия будут для всех, кто попадет под руку. А она- посмотрел Фиески на журналистку- а ее все же проще убрать с дороги. Это и урок для многих будет, да и очень уж криклива. Раздражает.  Бенджамин не мешал Стиву работать, понимая, что Ева бесит их обоих, но это его работа, парня еще не так полевали и оскорбляли.
Ее инициатива? Точно дура. - вынес своеобразный вердикт. Стив, похож, был такого же мнения.
Очень плохой выбор для статьи. Есть вещи, которые не стоит ворошить, но судя по тебе, доказывать что-то смысла нет. Засветились? - удивился Стив, не припоминая чтобы они в последнее время хоть что-то проворачивали. Не знаю, как насчёт журналистов, мы пока обратили внимание именно на тебя. Это не твоего уровня игра. Пиши свои низкосортные статейки про другую сферу. Благо для вас журналистов, поле деятельности в части преступности в Лондоне большое.
Личные контакты — это всегда хорошо, но в данном случае удивительно-
Стив еще раз осмотрел девушку. Майк Бишоп- проговорил Стив, скорее для Бенджамина- значит он тебе лично отдал черную визитку- на этих слова Фиески даже встал, не веря своим ушам.
В смысле? Он дал ей визитку черную? Черная визитка Майкла Бишопа говорила «для знающих», что этот человек под его защитой и все проблемы, связанные с ней надо уже задавать Майклу.
Фиески все же вышел на свет, Ева смогла его увидеть. Ровно минуту Фиески смотрел на Еву, пытаясь понять, что ее и Майкла может связывать. Ничего такого. Последняя его девушка, которая «запала» ему в сердце была намного эффектнее. А просто так, только из-за сферы ее деятельности, он не мог дать защиту.
Стив поставил напротив Еву стул, куда и присел Бэн. Вопросы есть и их количество возрастает. Прямо пропорционально открытие ее рта.
Еще раз. Что ты там накопала про меня или моих людей? Откуда именно информация? -  задавал Бенджамин четкие вопросы и хотел получить прямые ответы. Ева, я не шучу. Ты сама должна понимать, что если я не получу ответ, то оставлю тут тебя со Стивом, который просто будет выбивать информацию. Минут 15. Знаешь почему не больше? Потому что больше терять время на тебя не стоит. Мне проще тебя убрать с дороги в качестве назидания остальным. Нет человека- нет проблем. Фиески не стал врать, вкратце обрисовал жестокую реальность и его возможности. Так, что отвечай на вопросы. Уничтожай все что собрала и иди пиши про какие-нибудь ограбления. Живи дальше.
Бенджамин вскоре понял, что толку от его прямолинейности особо не будет. Кто бы знал, как мне не хочется поднимать на нее руку и физически мучить. Да и узнать про Майкла надо. Кажется, мой друг снова запутался. Придется напомнить, чем закончилась его последняя любовная история. Я же предупреждал…- Фиса не хотел снова так больно ранить своего близкого друга, но и подвергать опасности всех, кого они знали было также глупо.
Ясно. Ладно, молчи. За тебя скажет другой человек- Фиса повернул голову в сторону помощника- тащи сюда Бишопа. На стул, не забудь связать, кляп и мешок- намекнул Бэн, что Еве придется смотреть на то, как уже из-за нее страдает Майкл.
Стив все понял, кивнув быстро вышел из помещения. Думаю, ты можешь спокойно обдумать еще минут 30 мое предложение, а дальше мы повысим ставки-ухмыльнулся Бенджамин, смотря на реакцию Морган. Ну давай же, покажи свои эмоции.

+1

8

Про таких людей, как Морган обычно говорят, что они все делают не от великого ума. Но Ева умная, у нее весьма высокий IQ, да и общий интеллект девушки весьма высок. И да, как криминальный журналист она просто феерична. Из-за своего нестандартного мышления и видения проблем, девушка преуспела в своем деле. И да, за ее безрассудством, практически невозможно рассмотреть ее острого ума.
И вот сейчас сидя связанной в явно опасной ситуации, девушка ведет себя, как смертница. Она могла бы помолчать, пообещать, что больше не будет к ним лезть, и они бы ее отпустили. Но, увы, Ева не умеет молчать, она словно змея, которая реагирует на раздражитель и еще только распушает свой воротник. Генри открутит мне голову - вновь пронеслось у нее в голове. Нужно будет спрятать синяки и ссадины от веревок, иначе он с меня не слезет с расспросами, а врать ему я не могу… И вот парадокс, они с Генри не встречаются, он просто ее очень хороший друг, который уже давно перешел черту банальной дружбы. Между ними было нечто большее, но парочка предпочитает молчать
Понимала, ли Морган, что может остаться здесь навсегда? Да. Но Ева не боялась смерти, хоть это и звучит пафосно, но ей и вправду не страшно. После своего похищения она боялась только жить, а смерть ее не страшит. Она там была, но вернулась.
- Ребят, але о вас гудит все город- ответила Ева- а информацию о Вас легко достать у ваших партнеров, который едва попадая в тюрьму готовы продать мать родную, не говоря уже о Вас- и она говорила правду. В случае с этим делом, достать информацию осталось проще, чем ей казалось. Полиция как раз задержала нескольких человек и те начала активно сотрудничать со следствием. И воспользовавшись своими связями в полиции, Ева и получила к ним прямой доступ.- Ну да, я обычно предпочитаю писать о серийных маньяках, мафиози не мой профиль, но ведь никогда не поздно попробовать нечто новое? - и ведь могла бы сейчас помолчать, но она вошла во вкус, хотя голова уже трещала от удара.
- Да, я знакома с Майклом, но это личные контакты не имеющие никакого отношения к моим рабочим делам- и тут она была честна, ведь Майкл и вправду ей помогал с личным расследованием, хотя они ничего не нашли, но умудрились вляпаться в интересную ситуацию. Но его визитка в ее сумочке вызвала у них бурную реакцию, что же нужно было лучше прятать- пронеслось в ее светлой голове.- Убить за статью, серьезно?- девушка вскинула бровь- статья еще не вышла и может не выйти, а вы бы лучше партнеров подбирали умных, а не тех кретинов, что готовы Вас сдать за пару лет, что им скостят в тюрьме- фыркнула Ева, вся эта тема с Майклом ее напрягла, ну  он тут и вправду не при чем, она даже и не думала к нему обращаться по этому вопросу.- Эй- крикнула Ева- Майкл тут не причем, он мой друг,  и я даже не знаю,чем он занимается. Так, что не порите горячку. Не буду я выпускать эту статью, так что давайте разойдемся и все.

+1

9

Фиески внимательно наблюдал за реакцией Морган. Как бы она его сейчас не бесила, было ясно несколько моментов. Первый – это то, что девушка права. Кто-то явно сильно оплошал из его людей.  Либо действительно кто-то из партнеров открыл рот и сказал лишнего дабы спасти свою задницу и этот момент все равно не спасет данную личность, либо кто-то очень качественно подставил его. И за этот косяк Бэн спросит с Майкла по полной, можно было в этом не сомневаться. Второй- это то, что Бишоп связался с журналисткой и не ясно почему эта информация не дошла до самого Бенджамина. Третье- вся эта ситуация может встать камнем преткновения между парнями. Не впервые, конечно же, но все же. Только два раза в жизни Бишоп и Фиески сильно поссорились: когда Майкл был категорически против его отношений, с теперь уже женой, Лакки, а второй, когда Фиески собственноручно избавился от девушки, которая успела засесть в сердце Майкла. Это были довольно тяжелые периоды в их жизни. И вот тебе на, снова назревает скандал в этой мафиозной семейке. Сейчас главное надо было успевать запоминать то, что лепечет Морган.
Кто конкретно передал информацию для статей? - важный вопрос для Фиески. Если это информация с зоны, то тогда нужно будет копать дальше в другом направлении. С другой стороны, если это копы ей помогли, то почему его копы, которые сидят на «его зарплате» молчат и вовремя не докладывают. Так и знал, что поспешное расширение штата людей из-за нехватки людей выйдет мне боком. Так и вышло. Качество отбора страдает. Нужно поговорить с Робин чтобы устроила дополнительные проверки наших людей…и может заодно наших партнеров. Не доверяю им тоже.
Ева все же удивила парня еще раз. Но на сей раз тем, как усердно она выгораживала Майкла. Это вот интересно. Она не знает кто он или наоборот. Знает не все, догадывается и просто не сдает мне его с потрохами. Почему тогда? Что их связывает? Любовница что ль? Ну нет, Бишоп обычно такими делами не занимается.
Он не причём говоришь? Почему? Твой парень может? Ты же знаешь где он работает? – Фиески скрестил руки на груди и поудобнее развалился на стуле-  Знаешь, что Майкл Бишоп не какой-нибудь адвокатишка. Верно? - даже хохотнул Фиса. Давай же, Ева, что тебя с Майклом связывает? Эх Майкл, не дай Бог, ты на те же грабли наступил. Я же тебя не пожалею, не посмотрю, что ты мой лучший друг. Конечно же, Фиески не убьет Майкла даже за серьезное упущение, но проучить жестоко может.
Хм, она удивилась тому, что я могу убить за статью? А как она считает, почем про нас так мало пишут? Чему ты удивляешься? Если я не буду реагировать на статьи, то у меня под окнами будут одни папарацци. Знаешь ли, страх прекрасный рычаг. И всего то, одна жизнь для спокойствия...считай, что ничего. Примитивно, зато работает- сказал он чистую правду. Зачем выдумывать велосипед?  Фиески немного расслабился так как услышал то, что хотел- статьи не будет.
Этого мало. Мало того, чтобы статья не вышла. Мне нужна вся информация по этой статье. Тебе это явно не пригодиться больше. А Майкла мы подождем. Я очень хочу его увидеть. Да и я еще не удостоверился в том…говоришь ли ты правду. При Бишопе ты может вспомнишь еще что-то. Это будет уже в интересах этого паренька. Развязал бы  ее, но пусть Майкл увидит ее в таком состоянии. Да и Стиву будет полезно размять кулаки, все таки он обиделся на твои высказывания.Это тебе пример того, как твое бесстрашие может погубить кого то другого. Это будет полезный урок для нее.

+1

10

Когда этот материал попал к ним в редакцию, все как один отказались браться за него, у всех журналистов нашлась куча работы. На самом деле, хоть Ева и криминальный журналист, но мафия и их разборки- это не ее конек. Чтобы писать о подобных вещах нужно много работать в этой сфере, да и признаться честно, это куда опаснее, чем писать про серийных убийц. У серийникой есть логика и свой почерк, у мафии же один ответ на все- пуля в лоб.
Но Ева решила взять материал, так сказать захотела сменить профиль своей работы и расширить кругозор. Ага, охренительно расширила, еще немного и расширится твоя черепная коробка... И ведь до какого-то момента Морган была уверенна, что ей все сойдет с рук. До какого именно? Ну, ровным счетом до момента, пока не оказалась привязанной к стулу черти где.
Хотя, сидя тут сейчас она поняла одну вещь, не просто так им скинули информацию. Кто-то пытается слить эту семью и хотят это сделать руками журналистов. Что же,если выйду отсюда, то крепко переговорю с информатором и вытрясу все из него
- Кто именно?- девушка задумалась после его слов- да источников было несколько, я хочу сказать, что кто-то целенаправленно Вас сливает. Как мне сказали, кто-то слил Вас в тюрьме, а потом задержали какого-то дельца и пойдя на сделку с правосудием, он как  говорят слил о Вас ту самую информацию, что попала ко мне.

Ева обычно  тесно работает с информатором и проверяет все сказанные ими слова. Здесь же ее не пустили на встречу с задержанным, а  в визите в тюрьму ей отказали, сославшись на ограничения связанные с пандемией. И тогда Ева восприняла эту информацию,как должное. Но оказывается нужно было настоять на своем. Мой косяк- пронеслось в ее милой головушке, куда скоро может прилететь пуля.
-Я догадываюсь, кем он работает,как вы выразились мистер Фиески- ответила Ева честно- но его работа меня не волнует, он помогал мне в личном деле, повторяюсь в личном. И да, это личное дело Майкла, чем он занимается на работе. И да, не вы ли его Босс? Если так, то вы можете  меня звать его девушкой сентября- Генри бы ей сейчас голову открутил, но Ева понимала, что блеф- это ее единственный способ выжить сейчас.
Одно дело когда Ева подставляет себя, иное когда втягивает другого человека. Ох, Ева ну ты и дура
- На дворе двадцать первый век, может пора искать другие методы воздействия? Вы б чтоль твиттер скачали или тик-ток нынче модно там людьми управлять- хотя Ева понимает о  чем он говорит, страх иногда единственный способ держать массы в напряжение.- Эй- отозвалась Ева- Фиесли, ты же не станешь его бить, это ведь блеф,так? Я тебе скажу, кто слил эту информацию, но не трогай Майкла. Он тут в принципе лишний- она заерзала на стуле и начала волноваться, втягивать сюда Майкла совсем не хотелось, да и не нужно было, она была готова дать контакты того, кто слил, так как тот чувак видимо та еще крыса.

+1

11

Все же не покидает меня ощущение, что ею манипулируют. - на минуту прикрыл Фиески глаза, представляя кто это мог быть. Перед взором возникаю образы его брата, отца, конкурентов из группировок англичан, шотландцев. Последние вряд ли, сами на такое не пойдут. Русские? Нет, с ними мы хороших отношениях. Зря что ль столько пил в их компании? Чуть печень к ебеням не подсадил. Не хочу даже вспоминать, чем та встреча завершилась. И правда, не особо приятный период в его бурной жизни. Значит хотят чужими руками поднасрать мне в чудесный день. Зря, ведь узнаю кто и просто самолично закопаю.
Хм, то есть ты хотела написать статью…понимая, что меня сливают. Добрая душа- пробормотал Бэн. И что же мне с тобой теперь делать то? И проучить надо, и с другой стороны и она подпала под мою горячую руку. Хотя я ее еще и пальцем не тронул. А ведь хотел и мог. Подожду этого негодника Бишопа. Вот к кому есть основательные претензии.
21 век. Это что-то должно менять? Зачем менять систему, которая работает? Зачем мне палиться в каком-то приложении. У меня, правда, есть дела поважнее. А дети пусть делают что хотят. Не интересно. Им традиции ничего не говорят? Мне, кажется, что мы вполне с тобой продуктивно беседуем и без ноу-хау. - улыбнулся он краюшком губ.
Девушка продолжала пытаться выгородить Бишопа. Интересное дело, мисс Морган.- заулыбался Фиса, предвкушая интересную беседу.  Догадываетесь. Аа, я еще и босс его? Да? - Бенджамин пытался играть до конца и делал вид, что Ева совершенно неправа. Посмотрим, что ты мне на это скажешь. Давай же, девочка, скажи мне больше информации.   То есть, давай я тебе скажу, как это выгляди со стороны, а ты меня поправь- Бенджамин снова подался впереди своим тяжелым, холодным взглядом, не отрываясь смотрел на Еву.
Получается, Майкл Бишоп, решил помочь тебе в личном деле. Не буду говорить, что такие люди просто так не помогают, но ладно. Допустим. И этот самый Бишоп, оказывается мой человек? Это очень милая догадка. Но ладно. Если он работает на меня, помогает тебе в личных делах, то… то ты вообще та еще сучка то! - восклицал Фиески и пояснил свое последнее к ней обращение- получается после помощи, ты ему и поднасрать решила, написав статью про его боса, понимая в каком он будет положении. Ох, люблю я Вас, девушек, можете, когда хотите сделать проблем пустом месте. Стоит отвернуться, ка кони нож под ребра засунут и прокрутят раза три. Все же я правильно тебе, Бишоп, говорил. Ты совершенно не умеешь выбирать себе баб. Так и останешься один, ведь я не допущу, чтобы тобой кто-то вертел.
Тебя волнует теперь будущее его еще? - удивился Бэн- журналист переживает за почти незнакомого ей человека? Не за того ты переживаешь. За себя переживай…а он. Вполне заслужил то, что я планирую сделать. Тем более, это будет отличным поводом побыстрее мне все выложить и не соврать. Очень не люблю задавать вопросы по два раза, а еще больше не люблю, когда из меня делают дурака. Ты немного просчиталась – словно паук, Фиса начал плести вокруг Евы паутину из лжи- Майкл на меня не работает. Но я его хорошо знаю. Знаешь почему?- показал Бенджамин свой оскал- потому что он мой конкурент. В это мгновение дверь в помещение открылась. Начинаем театральную постановку. парень встал и показательно начал засучивать рукава пока Стив затаскивал с помощью помощников Майкла.
- ты же должна что делают с конкурентами, которые лезут туда куда не должны. в метрах двух от Евы поставили еще один стул, секундами позже на нем и расположился Бишоп с мешком на голове и связанными руками. Можно было не сомневаться, что указания своего начальства Стив выполнит, поэтому Майкл был еще и с кляпом. А самое приятное в этой истории, что такие действия у НАС расцениваются как "действия в своем праве". Поясню тебе что это значит. А это значит- Фиса что было сил вмазал по физиономии Майкла своей правой рукой, а затем ударом с ноги просто опрокинул своего лучшего друга на пол Эффектно. Но ты это заслужил - а это значит, ничего мне за это не будет! Конечно не будет. Даже его жена сейчас бы не остановила его, так как Бенджамин Фиески проучивает своего лучшего друга ради его самого.

+1

12

Бишоп уже с утра был на ногах. Успел объехать  порт и несколько сладов, чтобы удостовериться  лично в том, что там все отлично в плане охраны. Контролировать важные аспекты - это основное, чем занимался парень. Позже планировал заняться отсеиванием кандидатов на вступление в их "семью", поэтому вскоре был у себя в офисе. Когда к Майклу в кабинет пришел Стив, то никаким подвохом не веяло, ровно до того момента, когда его помощник не открыл рот. Стив не стал подробно описывать ситуацию, а просто в общих чертах обрисовал поручение Фиески.
Майкл, тут такое дело. Бенджамин сейчас допрос устраивает. Сказал привести тебя чтобы ты подыграл. Только посерьезней будь, придется тебя связать, думаю показательно побить. Ну, как всегда. - аккуратно выложил он.  Не сказать, чтобы эта новость обрадовало его. Даже правильнее было выразиться, что нехорошее предчувствие засосало под ложечкой.
Стив, блин, я мальчик что ль для биться? Народу мало? Берите любого новичка. Что это Бэну приспичило меня видеть? Может раскручивает кого-то важного? Ну все равно не повод «допрашивать» меня. Да и почти все знают кто я. Если только не хочет показать, что готов своих бить. Как там говориться? Бей своих, чтобы чужие боялись. Если только так. Бишоп со вздохом оторвался от бумаг. Он не уйдет и это мне понятно. Приказ, есть приказ. Прям как в армии. Дожили  заместитель главы клана, а получает поручение, как вшивый новобранец. Стыдно, товарищ Бишоп должно быть. Придется ехать, раз Бенджамин так решил. А то взбесится еще, в последнее врем он какой-то нервный. Ладно. Сейчас. – встал Бишоп, снимая галстук- пиджак оставить? Испачкает все- оставил свой пиджак на спинке кресла. Поехали работать. А то у меня еще дел полно, не хочу я до ночи эти унылые личные дела читать. На том и порешали.
Уже на месте, Майкл ждал пока ему свяжут руки, хорошо, что не за спиной, все же удобнее будет сидеть на стуле. А дальше удивился кляпу с мешком. Что за ересь то? Кто знал, что Фиески все заранее просчитал. Все было логично и просто. Связать его, кляп, чтобы лишнего не взболтнул при Еве и мешок, чтобы раньше времени Майкл не прекратил издевательства.
Поехали- двое помощников Стива взяли его под руки и повели в своеобразном конвое. Усадив на стул, Майкл четко услышал голос своего друга.
Какой энтузиазм то у него, как будто…- даже мыль в его голове не успела собраться в кучку, как Майкл почувствовал сильный удар по своей челюсти. Можно было не сомневаться, что его губа уже разбита. Кляп не давал потоку возмущений вырваться наружу, поэтому максимум чего слышали остальные - это его мычание. Следом пошел удар с ноги и резкая боль в области затылка. Сууука!  Хотелось просто схватиться руками за голову, но две пары рук подняли его и снова усадили на стул, с которого уже хотелось слезть. Блядь, воздуху не хватает. Нахуя кляп, какого черта так сильно? Что вообще происходит? – снова удар. Проблема ситуации была не только в силе удара, а в том, что Майкл даже не видит, когда к ударам готовиться. Ну Бэн, ты мне точно будешь за это должен. Благо второй удар был послабее, но это не отменяет тот фак что Майкл все чувствует на своей тушке. Остается только надеется, что театральная постановка завершиться и тот, кто сидит недалеко то него заговорит.

Отредактировано Michael Bishop (2 Фев 2021 12:29:20)

+1

13

- Мистер Бенджамин Фиески, поняла я это только сидя тут в этих веревках- проговорила Морган, признавая свою оплошность, руки затекли и хотелось расправить плечи, но  она знала, что это плохой вариант, может стать только хуже, поэтому стоит потерпеть, вечером Генри сделает ей массаж. Правда у него возникнут вопросы откуда характерные синяки на запястьях. Черт, придется пару дней дома побыть и довольствоваться горячим душем Да, все ее синяки и мелкие раны- это издержки профессии, бывали ли у нее серьезные увечья? Да, было пару раз, но она не обращала на это внимание, закидывалась обезболивающим и алкоголем и шла дальше работать, она просто не умеет сидеть на месте, не умеет.- Понять, простить и ,наконец, развязать чертовы веревки, ибо это уже перебор- Морган мило улыбнулась, да она села в лужу с этой статьей, хотя она доведет таки дело до конца, не рыть уже будет в другую сторону, уж очень интересно, кто ей подкинул такой заведомо тухлый материал, нужно ему передать большой "привет".
- Слушайте Фиески с вашей бы логикой писать любовные романы- закатив глаза проговорила Морган, он прям сейчас такую картинку обрисовал, что Еве засмеяться захотелось.- В отличие от вас мужчин, хочу сказать одно, я умею разделять государство и церковь. Он помогал с моей проблемой, не имеющий ничего общего с вашими делами. Подставлять никого  я не собиралась в принципе, так сложились карты- она пожала плечами и это было очередной правдой. Ева была благодарна Майклу, что он вызвался ей помочь и в ЛА им пришлось пережить многое. И сейчас она жалеет, что не нашла времени ему набрать и поговорить после приезда
- Фиески может бандит ты и ничего, но актер из тебя плохой, знаешь,как из драмы, что идет в обед- пробубнила Ева, она видела, что он блефует и да, она поняла, кто его босс еще по дороге в аэропорт. Ева не была дурой, она все понимала, но не всегда показывала свою осведомленность.- Ради кого ты устраиваешь цирк? Ради меня? Так я не люблю цирк, предпочитаю классические театральные постановки.
А дальше все началось,как в низкобюджетном триллере. Притащила Майкла и начали его бить, Ева заерзала на стуле, это нужно было прекратить.
- Эй, стойте вы уже!- завопила Ева, она терпеть не могла не справедливость, а тут она случилась из-за нее, ей нужно все это остановить и немедленно!-Черт тебя дери, Фиески! Перестань быть Майкла, какого черта ты притащил его сюда и бьешь? Мне урок? Я уяснила, остановись и вызовите ему врача! Иначе я напишу такую статью, что вам из города бежать придется!

+2

14

Бенджамин пока что был доволен как идёт разговор с Евой. Все-таки не глупа. Хорошо, что мозги остались и может сделать правильные выводы. Значит оставим ее, но присмотреть за ней стоит. Надо приставить к ней кого-нибудь чтобы последил. И лишнее писать не будет, и заодно скажут, если на горизонте снова появится Бишоп. Так сказать, убьем двух зайцев одним махом или выстрелом.
Так сложились карты- хохотнул Бэн, повторяя ее слова- так себе оправдание для того, кто задает очень много вопросов по делу, которое его не касается.
Вмазав второй раз по мордашке друга, но уже намного слабее нежели в свой первый, Фиса даже внутренне успокоился. Полегчало то как резко. Думаю, зол был на него, очень зол. Замахнулся на третий, но остановился, так как Морган буквально выпрыгивала со своего стула. Ничего себе. Неожиданно. Знает значит хорошо его? Даже угрожает. Забавно. Чего только люди не ляпнут, когда их подопрут к стенке.
А, значит из города бежать? - быстрым шагом дошел до нее Фиески и взял за волосы, намотав волосы на свой кулак, оттянул заставив девушку посмотреть на парня снизу-вверх.
Ты думаешь я тут шучу что ль? – говорил парень на повышенных тонах. Да мне насрать что ты там напишешь, потому что на следующий день тебя уже в городе не станет. Ты поняла? Не знаю кем ты себя возомнила, но от меня не скроешься. Еще раз ты попытаешься разузнать о моих делах, тебе уже никто не поможет. Даже это паршивец- мотнул Бэн голову в сторону своего друга. И ему еще урок будет не связываться лишний раз с журналюгами. Еще пару секунд он «сверлил» ее своим взглядом, затем отпустив волосы, подошел к Майклу, наконец-таки сняв мешок.
Фиески дал ему несколько минут дабы он осмотрелся, увидел Еву и прикинул что тут могло твориться.
Ну что, узнал свою подружку, кусок дебила? - зло произнес Бэн, развязывая Майкла и снимая кляп. Молчи лучше, Бишоп, тебе лучше молчать, так как у меня руки чешутся еще несколько раз вмазать тебе хорошенечко. Прям чтобы понял, что ты херню какую-то творишь. Он явно не ожидал все это увидеть. Давно не видел такую удивленность. А вот сейчас злость и какое-то даже понимание. Удивительно. Хм, но вроде не рискует меня ударить. Пусть только попробует…
Давно мозги пропил? Связался с этой Морган. Может еще и сам будешь ей новости подкидывать? Давай, разболтай все. - уже начал парень расшагивать по помещению и читать лекцию Майклу- ты можешь просто на пустом месте не делать проблем? Мы кажется в ТОТ раз затрагивали эту тему. Тебе напомнить?  Ищи подружек НЕ таких. НЕ сближайся, если не можешь понять, как это отразится на всех нас. Ну, твою мать, Майкл- развел Фиески руками- правда, какого хера на тебя нашло? Ну пристроить свой член не можешь что ль? Тебе телефончик дать и адрес подсказать если проблемы с этим. Фиески остановился. Понял вроде, виноватое лицо или он просто так делает чтобы отвязаться от меня.
Поступим так. - прикидывал Фиса чтобы ему лучше сделать в этой ситуации. Его можно было понять. Бенджамин должен был делать все чтобы никто не покусился на его бизнес. Малейшая слабина может стать дорогой ценой для его людей, для самого парня, для жены и детей. Лучше лишний раз проучить выскочку журналиста и сделать напоминание, внушение другу, который наверняка по итогу поймет. Ты- посмотрел Бэн на Бишопа- разберешься с этой проблемой. Если будет какая-то статья насчет ребят наших или меня, даже если Лакки засветиться.  Я заставлю тебя при мне покончить с этим. Ты нехрена не умеешь выбирать баб- помотал он головой. А ты- обращался Бэн. Надеюсь больше не увидеть тебя. Это в твоих интересах. И он тебе не очень хороший друг. Направился Фиса ко двери и со словами – Майкл. Жду к ужину- вышел из помещения.

+1

15

Благо дальше Фиески физически издеваться не стал, настал момент морального измывания. Майкл знал, что когда Бенджамин на взводе, то лучше особо не выебываться. Может, конечно, стоило начать плеваться слюной в ответ, но как показывала практика, могло стать только хуже. Лучше дождаться пока парень угомониться и попытаться объяснить все на общедоступном языке. Радость освобождения от оков и кляпа была кратковременной. Конечно же, Бишоп не ожидал увидеть на соседнем стуле Морган. Твою мать, что случилось то? Ева то что делает тут? Это ее он допрашивал? Не похоже, чтобы он ее тронул, это хорошо. Значит он знал, что Ева со мной знакома и я тут уже специально. Проучить меня. Хм, его право, значит заслужил. Не стал Майкл выдавать эпопею в стиле «как же ты мог поднять на меня руку» или «я же лучше собаки».
Бэн, хорош уже… Ева не умела молчать, это Майк прекрасно помним, поэтому только выругался себе под нос, когда его начальник схватил девушку за волосы. Бэн! Прекрати! Давай спокойно поговорим, отпусти ее. - ну да, прям Фиса его сразу послушал, но сам Бишоп ничем Еве помочь не мог.
Он явно в бешенстве. Хорошо бы не наворотил сам дел и поехал просто успокаиваться домой.
Что ты так все воспринимаешь то? Тут нет ничего такого, о чем ты подумал. Мы просто друзья…- кажется Майклу так быстро не поверят. Время творит чудеса, докажу это. Ничего же не произошло, как понимаю. Иначе разговор был слегка в другом русле- догадался он и повернул голову в сторону Евы-  тогда все решаемо. Майклу придется все лично утрясать с Морган.  Все нормально- «проговорил» парень губами, дабы она лишний раз не дергалась. Не хотелось ему нагнетать обстановку.
Дослушав Фиески ему пришлось только кивать в знак согласия с начальником. А куда я теперь денусь? Буду значит в ответе. Дверь захлопнулась, и они могли спокойно выдохнуть. Давно он меня так не учил.
Минуту-  Бишоп вышел из освещаемого участка чтобы найти хотя бы нож. Так и случилось, вскоре Еву он освободил, перерезав веревки. Очень туго завязал Стив, значит специально. Что же ты сделала? Майкл помог ей встать, осмотрел потом обнял в знак приветствия.
Ну привет, мой любимый журналист. Давай мы заедем попить кофе, а ты мне расскажешь из-за чего ты тут оказалась. Я не совсем понял, что я должен урегулировать, но готов вникнуть. Хотя мало, что сейчас работает, глубокая ночь же. - говорил Майкл довольно дружелюбно без какой-то агрессии или обвинений. Но это только «пока», ведь парень не знает причину по которой девушке пришлось знакомиться с ее начальником.  Майкл взял ее сумочку, быстро закинул все что вывернул на стол Стив и кивнул чтобы Ева пошла за ним.
Знаешь, на самом деле, могло быть все намного хуже- открыл стальную дверь выхода противным скрипом от чего сам машинально поморщился. 
На улице было тихо, мало кто ходит по ночам даже в таком большом городе. 03:00- засветилось на экране мобильного телефона. Значит три ночи. Если только в Макдональдс заехать по пути к тебе. Давай тогда отвезу домой. У тебя явно не очень хороший день. Моя машина должна быть у выезда с дока.

+1

16

Господи, и как Морган докатилась до такой жизни? Где она в очередной раз свернула не туда, чтобы попасть в такую вот задницу?  А свернула она тогда не туда, когда решила взять материал не про профилю, а еще когда не послушала свое чуть, которое вопило  о том, что что-то тут не чисто. Но все-таки стоит искать и позитивные стороны  в этом деле. Ева точно знает, что может слить тот информатора, ведь он явно натравил журналистов не просто так. Ева никогда не влезала в разборки, по причине того, что в споре чаще виноваты обе стороны, а у нее другой профиль работы, она анализирует ситуацию и ведет расследование. Здесь было все ясно,как белый день и ничего не нужно было анализировать.
Что же, Ева явно разозлила Бэна своими последними словами. Да, она могла сдержаться и помолчать, но это же Ева. Чувство страха настолько отбито, что явно могилу она выроет себе своими же руками. И кажется только, что она начала это делать.
Резкий рывок назад,было больно, но Морган крепко сцепила зубы, чтобы еще не сказать ничего лишнего.- Не истери, как барышня- произнесла девушка- мне два раза не нужно объяснять, что делать. С первой фразы поняла- она говорила сквозь зубы, Ева сдерживала себя, ибо хотелось наговорить много колкостей, но логика постучалась в ее дверь и тактично попросила ее заткнуться, чтобы они могли нахер уйти отсюда живым и более менее здоровыми.
Она почувствовала, что свободна и последняя нервная клетка в ее теле радостно завизжала. Морган наблюдала за тем, как Фиески отчитывал своего подопечного, ее подмывало вставить свои пять копеек, но она молчала. Наколять обстановку не стоило, а то вдруг ей пустят пулю в лоб и она попадет на стол к Генри, вот он знатно офигеет от такого поворота событий. Поэтому-то, лучше помолчать, а потом, если все-таки отсюда выйдут все живыми, переговорить с Майклом в спокойно обстановке.
Когда поучительная часть всего мероприятия была окончена, Фиески покинул помещение, и рядом с ней возник Майкл, которому порядком досталось.
- Ты как?- спросила Ева, проигнорировав его присутствие, ее и вправду волновало, как он себя чувствует после избиения и до конца не было понятно насколько оно было постановочным. Она была свободна и машинально потерла затекшие запястья, где виднелись красные бороды от веревок, точно будут синяки, нельзя с ними показываться у Генри.- Не ожидала, что мы увидимся при таких обстоятельствах- ответила Ева и устало улыбнулась- да собственно ничего страшного не случилось, но будет мне хорошим уроком, в следующий раз.
Морган взяла свою сумку, которую собрал Майкл. Ева шла за ним и вскорости они оказались на улице. Ну благо вышла на своих двоих и не вперед ногами вынесли.
- Да, было бы неплохо- согласилась Ева от обоих предложений, дом и кофе, это прекрасно- в редакцию поступила информация о Бэне и его делах, ничего серьезного, но информатор был надежным, все отказались от этой работы, а я вязла. И вот сидя тут сейчас привязанной я поняла, что просто Вас таким образом сливали. Нужно найти заказчика и капнуть под него- рассказывала Ева, пока они шли к машине- может тебе надо к врачу?

+1

17

Было мило со стороны Евы спросить о его здоровье. Майкл обычно за себя никогда не переживал. Если двигаешься, значит живой, а это главное. Ему понравилось, что Морган не стала возмущаться по поводу методов Бенджамина, не хотелось выслушивать череду возмущений о том, как не хорошо похищать людей. Девушка прекрасно понимала с кем связалась. Поздно пить боржоми, когда почти отказали. Сильная девочка, может это пережить спокойно. Мне нравится. Но Бэн мог поговорить со мной, а не устраивать показательную порку. Не я же слил информацию.
Я в порядке. Бывало и похуже. - и это было чистой правдой. В его деле получить ранение дело даже не одного дня. Хреновая привычка не обращать на здоровье свое внимание, но при такой работе не набегаешься. Да и риск получить прозвище оскорбительное тоже присутсвует. Ох, уж эи мужские причуды.
Не нравятся мне твои руки- признался Майкл, когда они шли к его машине- долго будут заживать. Чтобы лишний раз не видели и не задавали вопросов, одень браслетики какие-нибудь. Много браслетов с веревочками- посоветовал парень, словно профи в этой сфере. Парням было бы проще. У нас большие часы, за ремешками широкими не видно. Правда от синяков не особо спасет. Тогда длинная кофта. Не знаю, чего еще ей посоветовать.
Почему-то чувство вины за случившееся Майкл решил взять на себя. Извини. Если бы я только знал, что он собирается с тобой разобраться. Я бы успел и тебя бы не тронули. Не предвидел, что ты можешь взяться за статью, связанную с кланом Фиески. Думаю, надо было тебя тогда еще предупредить. Столько бы неприятностей она избежала бы. Не дальновидно с моей стороны- они дошли до его машины и вскоре сели в нее.
Ты же больше не будешь делать такие необдуманные попытки написать статью? Давай так. Если что-то тебе попадется на нас, ы просто свяжись со мной. Ладно? Визитку же давал. А я думаю смогу предложить что-то адекватное взамен. Все в выигрыше. Договорились? Очень заманчивое предложение от парня, которым журналист просто обязан воспользоваться. А вот как друг… а друг, скорее всего, отказался бы от такого предложения и не стал бы доставлять неудобство. Тут вопрос восприятия и личных принципов каждого человека. Слова Евы об информаторе заставили его задуматься. Вначале он попытался все логично объяснить самому себе. Не получилось.
Если информатор ранее был нормальным, а потом сделал хрень. Значит есть вероятность того, что и информатора подставили. Может я попробую с этим разобраться? Или помогу. Тема явно мутная. Подстава может быть и скорее так оно и есть. Кому надо так грубо действовать против нас? Есть идея, но она такая очевидная, что даже не вериться.
Бишоп завел машину и дал газу. Пристегнись- предупредил девушку и в очередной раз улыбнулся, когда она забеспокоилась о его здоровье. Никаких врачей. Ева, не переживай. Все что мне сейчас нужно, это удостовериться в том, что ты доберешься до дома. Что статьи не будет про нас. Было бы не плохо разораться откуда ложная информация была получена и…и думаю дома приложил бы что-то холодное ко своей башке. В принципе, ничего критичного. Тебе не кажется? - Майкл сам иногда офигивал от своей беззаботности. Все равно, как оказалось, голова у меня не особо светлая. А я не поинтересовался где она живет. Может я открою тебе секрет, я не знаю где ты живешь. Давай, куда вести тебя? - включил парень радио для фона.

+1

18

- А это- она посмотрела на борозды от веревок на запястьях- спрячу,как-нибудь. К такому мне не привыкать, бывало и того хуже.
На работе никто ничего не скажет увидев подобного рода отметины. Проблемы могут возникнуть с Генри, от него ничего нельзя спрятать. Этот человек находит на ее теле новый синяк или ссадину и каждый раз негодует. Что же, Генри,естественно, прав, но это же Морган. Она никогда не бережет себя и всегда лезет в самое пекло. Перспектива сдохнуть ее совсем не пугает, а даже наоборот забавляет. Но такими мыслями нельзя делиться с Хэрроу, он и так ее считает слегка двинутой, а так запрет ее дома и запретит высовывать нос из квартиры. Что же, может в какой-то степени он и прав.
- Ну, я виновата сама, так что не бери в голову- отмахнулась Ева, вдыхая полной грудью свежий воздух, что же, оказать на улице среди ночи, отличная альтернатива сдохнуть в доках.- Что же, мне стоило лучше проверить информацию, а еще мафия- это не мой конек, в моем возрасте лучше не пробовать чего-то нового - улыбнулась Ева, на самом деле она даже не думала звонить Майклу, когда взялась за это дело. Она не видела нужды отрывать его от работы, Ева прекрасно понимала, чем он занимается, а вмешивать его в расследование рабочее- глупо, у него куча других забот.
- Хорошо- кивнула Ева, что же мысли Майкла были здравыми, не то что ее, когда она влезала во всю эту задницу. Ну, зато она на своей шкуре испытала, что это такое быть в заложниках. Хотя, Морган всегда отвечала за свои слова, но тут оказалось, что это были не ее слова, а ее просто втравливали в чужую игру.
- Я согласна с тобой, но информация шла из двух разных мест, поговаривают, что кто-то из тюремных кругов слил информацию, а еще что кого-то задержали и они сдали Бэна с потрохами. Ты меня держи в курсе, мне же самой сейчас интересно, кто же там такая жирная крыса.
Она не любила, когда ее держали за дуру, а в этой ситуации все было именно так. Кто-то решил ее руками сделать всю работу. Нет, она этого не позволит, она найдет этого человека и вытащит его грязное белье на свет. И напишет такое разоблачение, что чувак сам пожалеет.
и вот они уже в машине, Ева пристегнулась и потерла шею, да в ее возрасте такие приключения чреваты для здоровья.
- Мне стыдно, что  ты попал в передрягу из-за меня.. я пыталась ему объяснить, что у нас личные контакты, но Бэн упертый как баран- ответила Ева- недурно тебе хлопнули по голове, раз ты забыл адрес- она назвала свой адрес и вскорости, она уже открыла дверь квартиры.- Располагайся, а я  пойду сварю кофе и принесу лед для твоей пострадавшей головы. Кстати,как твои дела? Чем закончилось дело в ЛА?

+1

19

Знаешь, я буду тебе благодарен, если ты будешь писать о том, о чем писала- ухмыльнулся Майкл. Это его избавило бы от лишней головной боли и проблем в целом. Да такие «вбросы» журналистам были всегда и будут, обычно новички, которые хотят громкую статью занимаются таким и попадают под наше внимание. Поэтому я даже не думал, что ты перескочишь на эту тему. А она не плохо держится. При учете того, что с ней было. Фисе все же не стоило этого делать. Мог нормально со мной поговорить, а не сразу показательно пороть. Может просто не в настроении. Итальяшка, вечно вспыльчивый нрав. Ему нельзя на горячую голову принимать решения. Майкл спокойно реагировал на действия и решения в целом своего начальства.
Ее слова о том, что часть информации пошла от сидевших в настоящее время в тюрьме, немного напрягла. Надо все же перепроверить наших кто сейчас сидит. Может кто так сильно расслабился, что рот открывает? Хотя не особо помню, чтобы в Лондоне успел кто-то присесть на срок.  Майкл отметил про себя, что стоит заняться и этим вопросом немного попозже. Так, на всякий случай чтобы спалось спокойнее.
Уже в машине девушка смогла немного развеселить парня словами о боссе.
Ой, как ты права про барана. Хорошо, что Бэн этого не слышит, иначе бы кислотной слюной тут все разбрызгал. Да причем тут приложил сильно? Я был то у тебя всего один раз, да ито на такси, кажется, приезжал. Так что будь более снисходительнее. И не переживай за случившегося. Бэн просто заодно и меня проучил. Так сказать, напомнил об обязанностях и обязательствах. И о прошлом тоже. Главное не лезь в это и больше поводов с его стороны не будет. А повод ему только дай. Сразу будет пресекать, в этом ему можно только позавидовать, в его решительности и хладнокровности. Объяснения тебе бы в данном случае не помогли. Лично же или нет, просто увидел мою черную визитку. Этого хватило чтобы понять, что мы с тобой не просто мимолетно познакомились и у нас были свои делишки. Мое упущение, что тебя не предупредил, но зато ты все знаешь. - уже договаривал Майкл, входя в ее квартиру. В квартире ничего не изменилось, что было совершенно нормально. Перестановки то не особо присущи людям, которые вспахивают как проклятые на работе. Парень воспользовался гостеприимным предложением Евы и уселся своей пятой точкой на небольшой диван.
Ооо, если это возможно, налей чаю. От кофе потом не засну под утро. Все же планирую добраться домой и поспать до обеда. - признался Бишоп, расстегивая пуговицы пиджака и вдыхая полной грудью. Парень получил небольшой пакетик со льдом, обмотанный полотенцем для рук, что вполне было достаточным. Приложив данное чудо медицины ко своему затылку Майкл вспоминал свои приключения в ЛА.
Ну, после твоего отъезда я доставил нашу пострадавшую домой. Подвергся пристальному расспросу со стороны ее отца- хохотнул Бишоп- ты бы видела его удивленное лицо. Он даже не сразу понял, что рядом стоит его дочь. Долго втыкал в мою физиономию. Я всегда знал, что милая мордашка у меня, но не до такой степени. Мы поболтали о ее ситуации. Оказывается, похитили девочку, но выкуп не просили. Не знаю в общем для чего это сделал тот тип, и знать не хочу. Очень уж история мутная, но как итог. Неприятные для нас с Бенджамином люди, теперь нам должны. А это всегда очень хорошо. А с Миланой, вроде так ее зовут, будет все нормально. У ее отца хватит и сил, и денег привести в нормальное состояние. Хотя я бы предпочел, чтобы она там ночью всех порешала ножом. Отличная история бы выдалась. Ох и кровожадный же я.
Ты сама до сих пор переживаешь за эту девочку? - покосился Майкл на вошедшую Еву. Ты явно сохранила больше сострадания, чем нужно при такой работе.
Хм, а- осмотрел Бишоп комнату беглым взглядом- а ничего что я так громко? Не спит никто? - намекал, что ее парень мог быть в спальне. А я тут горланю и вообще приперся посреди ночи. М, не обижайся, мне пришлось чуток поинтересоваться твой жизнью. Знаешь ли, издержки работы. Поэтому знаю, что ты встречаешься с парнем и не хотелось бы мешать или давать повода ему для претензий- еще и таких проблем не хватало. Думаю, поймет меня и мою необходимость в поиске дополнительной информацией о ней. Зато честно сказал.

+1

20

Ева прекрасно понимала, что виновата во всем сама. Слишком много взяла на себя и не потянула. Точнее не так, она потянула, но тянуло все это совсем не туда куда следовало. Она повела себя очень непрофессионально пытаясь влезть в стезю, которая ей далека. Она поверила людям, с которыми работала мало. Что же,  ее ничему не научила смерть информатора пять лет назад, когда тот тип пытался играть на  два лагеря, в итоге гео убили те, кого он сливал. И по делом ему,как говорится.
Еве и вправду не очень удобно перед Майклом, ведь он и вправду могла обратиться к нему за разъяснениями, но в тот момент она совсем об этом не думала, ее интересовали совсем другие вещи, а зря. Она стала слишком много эмоций  присваивать своим расследования, однажды для нее это плохо закончится
-Да, я жестоко затупила- пожала Ева плечами и улыбнулась- не буду больше ступать на эту скользкую дорожку, а ,если информация по вами поступит, то вначале сообщу тебе, чтобы ничего не случилось и никто не пострадал.
Позволить кому-то повторить свой горький опыт из своего издательства, Ева не позволит. Это опасно, да-да ,конечно же,ее расследования  не мене опасны, но мафия- это куда опаснее, они непредсказуемы и логика у ребят отсутствует полностью. Писать и идти против них- это чистой воды самоубийство. Ева это испытала на своей шкуре и ее спасло только знакомство с Майклом, а если бы не он, то кто знает, где бы она сейчас была.
Ева назвала свой адрес и продолжила слушать Майкла. Что же, он был прав, в очередной раз.
- Все таки неудобно вышло, прости еще раз- вновь извинилась девушка- но  твой босс- истеричка и это факт- улыбнувшись добавила девушка, методы мафии ей были чужды, все-таки это не маньяки, которые поддаются профилированию и прочим научным делам.
И вот они вновь в ее квартире, Ева кинула сумочку на низкий пуф и ставила туфли, которые за сегодня ей порядком надоели. Морган улыбнулась и пошла на кухню,  поставила чайник, достала лед в пакете, завернула в полотенце и отнесла Майклу.
- Вот- передала она- может обезболивающее дать? От такого удара точно завтра голова будет раскалываться.
Уж она знала то точно знала, какого это мучится от головной боли, ее пару раз прикладывали, да и после аварии ее мучают ужасные мигрени. На кухне заорал чайник и Ева прошла обратно. Она выбрала две большие кружки и заварила ароматный чай, а затем вернулась обратно в гостиную. Одну передала Майкла, и села рядом с ним. Слушая историю про девушку. Ей действительно было ее жалко, ведь это ужасно, быть подвергнутой такому насилию. Одно дело, когда тебя мучают физически, но моральная боль- ее невозможно унять.
- Просто, я пережила нечто подобное и не могу спокойно относится к подобному- честно ответила Ева- когда я перестану что-то чувствовать, значит я окончательно умерла.
Она редко проявляла чувства, потому что в основном не умеет чувствовать. Просто ей сложно проявлять свои эмоции,  жизнь заставила ее все прятать внутри себя.
- Ого- Ева засмеялась- ну ты и сыщик! Но не волнуйся, мы тут одни, а Генри- мой друг, и мы не встречаемся.  Мы живем в разных квартирах и иногда , точнее часто встречаемся для разговор и всяких прочих дел- говорить о их горизонтальной дружбе она не стала- ну и что ты еще узнал?- Ева сделал глоток ароматного чая.

+1

21

Злился ли Майк на Еву? Конечно же нет. Вот еще что, это не могло выбесить, тем более Майкл знал, что Ева та еще проблемная особа. Иногда просто жду когда в моей жизни всплывет ее имя.  Просто так сложились обстоятельства и ей пришлось «познакомиться» с Бенджамином. От ее характеристики в сторону босса Бишоп только рассмеялся. Хорошо, что эта «истеричка» нас не слышит, ой он бы бухтел. Вообще Фиса мог и таким словам тоже рассмеяться, просто все зависит от обстоятельств и компании. Вскоре в его руках уже была чашечка ароматного чая. Хорошо, что без молока. Не понимаю, как англичане его пьют, это же противно. Ты чай в молоко добавляешь? Я не люблю, так, чтобы знать. Если что, буду уточнять в следующий раз.
Нет, не думаю, что я так ударился сильно. Завтра буду как огурчик- по крайне мере, он надеялся на это- стараюсь меньше обезболивающего пить. Мне знакомый врач сказал, что организм привыкает к таблеткам и их эффект уменьшается. Так что без серьезного повода теперь никаких таблеток. А ушиб- отпил Бишоп чай, приятно подметив его вкус. Жасмин вроде. - ушиб пройдет, не в первый раз и уверен, что не последний.
Все же Майкл решил пояснить ей личность Бэна- ну слушай, он на самом деле не такой уж и плохой. Просто жизнь заставляет нас быть жёстче. Ему есть что терять и кого терять. Если он что-то упустит даст слабину, то это может сильно аукнуться. Бывало все у нас. И- вспоминал Майкл передряги, в которые они вместе слипали- лучше, действительно, перестраховаться. Пусть Бэн и проучил меня сегодня, я на него не могу сердиться, я знаю для чего это было сделано. Я бы и сам не хотел второй раз наступать на те же грабли. Скорее всего Ева мало что поймет из его слов, ведь она не знает всей предыстории, которая заставила его босса так поступить со своим лучшим другом. Ему просто надо было мне напомнить.
Морган спокойно отреагировала на его «заинтересованность» в ее личной жизни. Но тут приходиться только смириться с этой информацией. Его улыбнуло ее сдержанное пояснение. Ага, просто друг- с улыбкой на лице отпил он снова чай - а есть что-нибудь сладкое к чаю? Если нет, ничего страшного. Вообще Майкл был сластеной и любил все нездоровые продукты с сахаром, кроме, разве что мармелада в сахаре.
Ага, может и подруга для меня такая найдется? Чтобы просто числиться в друзьях, и иногда мы бы дружили на мягкой кроватке- намекнул он про то, что прекрасно знает про их немного нестандартные отношения. Почти как в фильме «секс по дружбе». Не особо много копал, - признался Майкл- мне хватило поверхностных данных. Вряд ли ты будешь той, кто подсел ко мне в том баре с намерениями разузнать о моей «работе». В этой части я спокоен. Вопросы могли возникнуть по твоей второй половинке, а раз тыне замужем, то ясное дело, что пришлось узнать кто тебе нравится сейчас. Спокойно пояснял Бишоп свою позицию без лишних красок и пафоса – вроде нормальный мужик, со своими заскоками. Жаль только, что тебя выпускает из дома- все же засмеялся он- ты же ходячая беда.
Кстати- стал парень немного серьезнее, и улыбка с его лица сошла- я хотел давно обратиться к тебе с просьбой. Да как-то руки не доходили набрать тебе, а потом отложил свою «хотелку» до лучших времен. И походу время настало. Можешь поделиться информацией? Вроде она все равно копается в криминальной сводке. Часто ли в сводках звучит информация о пропавших без вести, может перестрелках больших или что-то подозрительное по твоему мнению произошло? Ему было важно уточнить эти моменты, так как согласно его данным и данным его людей, везде было затишье. А мы прекрасно знаем, что затишье бывает только перед бурей. Это значит, кто-то, в очередной раз, готовит пакость. Как бы это не звучало- допил Майкл чай, высматривая чайник чтобы долить кипяточку, но более привычно, когда сводки гудят от происшествий. Да и тебе работенка – хохотнул он.

+1

22

Надо бы Генри послать смс, а то решит, что я опять что-то натворила и примчится...Он ее уже несколько раз спасал от больших проблем и она была ему благодарна, но Ева прекрасно понимала,если он приедет сейчас и все это увидит, то явно не придет в восторг. Следы на запястьях еще  буду несколько дней видны, да и мужчина ночью в ее квартире, вряд ли приведет его в восторг. Конечно, сцены не будет, но осадочек,как говорится останется.
Морган чувствовала свою вину перед Майклом, ведь она в очередной раз втравила его в ситуацию. И ,если в  прошлый раз это было более или менее осознанно, то в этот раз  все случился слишком уж спонтанно.  И от этого было неловко, хотя в итоге все и оказалось не более,чем постановкой, но били его взаправду.
Она сделала глоток чая и посмотрела на Майкла, улыбнувшись.
- Майкл, не забывай, что я американка- сказала девушка- так, что такими  вкусовыми извращениями, я не занимаюсь, будь спокоен.
Тема про таблетки была болезненна для Евы. С появлением того же Генри, она пыталась взять под контроль их применение.  Не всегда удачно выходило,конечно же, она она пыталась и со временем все должно получиться лучшим образом,наверное. Хотя загадывать ни о чем нельзя.
-На те же грабли?- переспросила Ева, было понятно, что подобное уже случилось в жизни парня. Да, Ева прекрасно знала, что все проблемы из-за баб,увы.- То есть, тебя уже не первый раз бьют из-за женщины, а это весьма интересно. Она что оказалась предательницей и подставила вас?- она разошлась не на шутку, сделала глоток чая, хотя понимала, что вряд ли он захочет с ней делиться такими подробностями своей жизни, она ведь ему никто- как я поняла, Бен подумал, что мы встречаемся- и это предложение ее порядком развеселило.
- Ох, прости,я  плохая хозяйка- она поставила кружу с чаем на журнальный столик и пошла на кухню, у нее в запасе всегда были свежие булочки с корицей из ближайшей пекарни, она вскорости вернулась обратно- эти булочки- божественны- она вновь взяла стакан с чаем- ну, у нас все и вправду сложно в силу моего характера, так сказать.
Она его слушала медленно, попивая чай. Что же, их встреча и вправду была абсолютно случайно и Ева фактически до сегодняшней ночи не  догадывалась,чем именно он занимается.
- Генри блестящий патологоанатом и хороший человек- кивнула Ева, она не приукрашивала, это было правдой- Ну, сейчас- она захохотала- если бы кто-нибудь посмел ограничивать мое перемещение сразу бы получил по шее.
Он ей задал вопрос и Ева задумалась, в свете всех ограничений в связи с пандемией, убийства продолжилась, людей похищали, но ничего грандиозного не случалось.
- Все более или менее тихо сейчас- ответила Ева- ничего громкого не случается. Ты думаешь, почему я взялась за эту статью? Потому, что полный голяк и эта история была самой интересной из всего. Думаешь, что-=то говорится?- спросила она прямо у него, девушка взяла стакан из его рук и быстро сходив на кухню, плеснула их кипятка в кружки, а затем передала ее Майклу- есть какие-то подозрения, может я могу узнать что?

+1

23

Настроение под ночь явно выправлялось- ты меня успокоила, значит травить не будешь. Скажи, что еще не фанатка каши по утрам, какую они едят? Овсянка какая-то? И бобы, не пойму, как на завтрак можно есть яичницу с бобами- для парня это было той еще странностью. В этот момент его живот забурчал, издав звук, который говорил лишь об одном - кто-то захотел поесть. Ну началось, стоило поговорить насчет завтрака, как организм решил вспомнить, что не плохо было бы и перекусить.
Разговор затронул больную для Бишопа тему – отношения. Одно дело переживать все одному, держать проблемы при себе и молча жить дальше, словно ничего и не случилось. Майкл пытался просто принять пришлое, как бы до сих пор тяжело не было его вспоминать. Вспоминать и жалеть о потерянном, думать, как могло быть если все сложилось в ином русле. Скорее всего зря Майкл ворошит прошлое, надо было бы двигаться дальше, людей не вернешь, поступки не изменишь, но на то мы и люди, чтобы творить ошибки и закапываться еще больше. Именно прошлое не давало ему заводить новые, серьезные отношения. Пара недель, может месяц и новые поиски для ночных увлечений, без каких-то обязательств.
Пока я не наступил на эти грабли- признался он- скорее Бэн меня предостерегает. И меня не били из-за девушек, ты вот первая- грустно улыбнулся Майкл, беря в руки аппетитную булочку. И почему ей интересно это? Ради приличия? Может и стоит поболтать было, многих «отпускают» проблемы, после их озвучивания.
Ты отчасти права. Первая почти предала в каком-то смысле моего друга, точнее бывшего друга. - он вздохнул, вспоминая Клару. Красивая брюнетка, высокая и худая, словно модель с картинки. Незаурядный ум, добрая и весела, заразительная улыбка. Девушка была хороша и не плохо смотрелась рядом с Бишопом. Только был нюанс, первый охмурил ее именно его друг. Полюбил ту, кого не должен был. Невесту друга и когда понял, что чувства взаимны, просто не смог так с ним поступить. Пришлось оборвать все связи, не особо хочется разрушать его брак и провоцировать невесту на измену. Ох как давно это было. Не ожидала такого? - и после сказанного как-то стало легче.  Небось думала опять что-то в стиле нашей «работы» и криминала? Заговор может уже успела приплести- тут раздался его смех. Думаешь я неправильно поступил в этой ситуации? Ему было интересно ее мнение.
Бэн переживает не за этот давний случай. Думаю, ты права насчет шпионских игр. Скорее тут подойдет другая фраза- на войне все методы хороши. Как бы не противно это было осознавать- меня просто использовали и попали точно в сердце. Причем так сильно, что сейчас, зная правду, я так хочу ее увидеть…- от этих мыслей по телу пробежала дрожь. Стоит ли именно это рассказывать? Ну раз начал, тем более, она не станет трезвонить.
Был в жизни у меня тяжелый период, из-за определенных отношений. - об это еще больно вспоминать. Такой разговор надо под крепкий градус. Был человек, я думаю, мог назвать ее любимой. Образ рыжеволосой лисицы также появился перед глазами от чего в горле появился комок, который с трудом смог проглотить.  Знаешь, та эйфория, под которой я был… ослепила меня и когда Бэн указал мне на определенные факты, которые спустя несколько лет встречи с ней вспыли, даже тогда я не верил ему. Даже сейчас я понимаю, понимаю, что она творила и все равно готов простить ее. Если бы ты только была жива. Образ Фиески, который «вершит» ее судьбу на его глазах не заставил себя ждать. Это его самый страшный сон, который иногда всплывает из его сознания и снах. Очень жестокий урок от близкого друга, у которого не оставалось выбора.
Эта девушка, эх Хилари, зачем же ты так? Я же видел твои глаз, видел как ты любишь меня. Нанесла большой урон «бизнесу», из-за нее погибло много людей. Поэтому в части дел сердечных Бэн всегда будет на страже, несомненно. Он не хочет повторения. Очень дорогую цену мы все тогда заплатили- с горечью в голосе признал Майкл, переключая свое внимание на булочку. 
А у тебя все было, небось, все намного проще? Почему с Генри не сойдетесь и не перейдете на «официальные» отношения? - баш на баш. Я открыл тебе свои тайны, давай и ты.
Знаешь, слова «блестящий патологоанатом и хороший человек» звучат очень странно. Но да ладно, его дело если хорошо режет людей. Милая работа очень, тихая. – это его немного улыбнуло.  У него не было знакомых с такой специфичной специальностью.
Подозрения всегда есть- признался Бишоп- предчувствие у меня. Это считается? Думал может есть что-то у тебя…

+1

24

- Ох, уж эти англичане- ухмыльнулась Ева- да, вкусовые пристрастия у них весьма своеобразные, но в моей квартире такие кулинарные изыски не подаются, я предпочитаю более классическую кухню- ответила Морган, сделав глоток чая, только сейчас сидя на своем диване, она успокоилась- кстати, как насчет- она посмотрела на наручные часы- хм, позднего ужина или очень раннего завтрака?
Ева не была сильна в романтических отношениях, точнее даже не так, она нихрена не понимала в них. Ей ближе были разного рода маньяки их желания, ей проще описать мотивы убийцы, чем догадаться о помыслах влюбленного человека. Она никогда никого не любила, предпочитая стоять в стороне от всего этого, так было куда спокойнее. Проблем по жизни ей хватало, а влезать во всю любовную муть, не только там ее еще и не было.
Хотя то, что происходит между ней и Генри, было весьма странным. Будь она обычной бабой, давно бы вынесла ему мозги с расспросами, что же между ними. Но у Евы просто не был ни времени, ни сил, чтобы заниматься еще и этим. Ей было хорошо рядом с ним и совсем не важно,как это называется в итоге.А, как это оценивают окружающие, акт и в принципе было плевать,ей всегда было все равно на мнение окружающих ее людей.
Ева слушала его историю внимательно, советчиком она была плохим, а вот слушать умела и достаточно неплохо.
- Надеюсь все-таки, что больше из-за таких непутевых дам,как я тебя бить не будут- улыбнулась Морган, она обхватила ладонями кружку и продолжила его слушать, временами ей хотелось вставить комментарии, но он молчала. Ева видела, как ему сложно все это дается. - Ну, Майкл, я же не такая ограниченная- ответила Морган- любовные связи не всегда связаны с нашим основным видом деятельности . Ты поступил верно, хотя я только могу представлять насколько тебе было  неприятно все это и больно- хотя в подобных эмоциях она понимала мало, они были ей чужды. Дальше история была куда темнее и ужаснее. Я бы точно поехала крышей после подобного...
- Как ты пережил такое предательство?- спросила Ева, поднялась с дивана и достала из бара бутылку бурбона и пару бокалов- мне правда жаль, что тебе пришлось пережить нечто подобное. И знаешь, Бэн не кажется таким уж нервным говнюком сейчас. Хотя с тобой он поступил весьма жестоко, что уж тут скрывать.- она разлила алкоголь по бокалам, сейчас это было необходимо.- Ты же знаешь какая я бедовая, ну какая из меня дама сердца? Максимум, со мной можно поржать от души или поискать приключения, в остальном я бесполезна-улыбнулась Ева и взяла бокал с алкоголем- ну, кто-то же должен  устанавливать причину смерти - пожала она плечами- а так он в прошлом блестящий хирург. Он чудный человек, я такого не заслужила.
Говорить и работе было проще, чем о личном.
- При твоем опыте считается все, ну есть пара странных убийств, там правда не понятны мотивы и даже намеков нет, кто убийца. Скажи, что конкретно искать? Может я прямо сейчас тебе помогу

+1

25

Спасибо Ева, мне чаю хватит с плюшками. Ужин в такое время…завтракаю позже, я все же планирую быть сегодня дома и поспать. Может даже отключить телефон и выспаться. А ведь идея очень заманчивая.
Как пережил предательство? Ели честно, я до сих пор переживаю. Знаешь, - если говорить на чистоту, то до конца, тем более Бишоп понял после этой истории с Бэном, что Еве можно не только доверять, но и рассказать немного больше, чем кто-то должен знать. - это все не отпускает и всплывает порой. Также это не забыть, может немного полегчать и все. Мы так устроены, что любим помечтать, что было бы если… так что и я не исключение. Но тогда- Майкл вспомнил как было тяжело в первые месяцы жизни без любимой- тогда не хотелось жить, а рука на себя не поднималась. Бэн мне помог, поставил на ноги. Фиески в те времена много чего сделал для парня, а чего еще ожидать от лучшего друга? Бурбон был как нельзя кстати. Немножечко можно, потом же за руль садиться- принял он из ее рук бокальчик.
Вот поэтому он не хочет повторения. - ухмыльнулся Майкл- но я вроде повода не давал, так что он сделал выводы преждевременно.
Да, - согласился с ней Бишоп- ты еще та заноза в попе, но это не значит, что ты сейчас не попала в сердце того же Генри. Знаешь в этом деле никогда никто не уверен на 100 процентов. Майкл приподнял бокал, отпил- не плохо. Почему-то я уверен, что ты одна не останешься. Кто-то тебя точно должен запереть. Либо врачи, либо копы- шутканул он и поспешно продолжил- да я шучу.
Морган немного рассказала ему про Генри, но эту информацию парень итак знал – а почему ушел из хирургии? Это куда прибыльнее, престижнее. Мало кто способен вообще работать в морге или как там эти места называются правильно. У таких людей своеобразное чувство юмора, если вообще оно есть. Бишоп обратил внимание как она отзывается о Генри, как ее взгляд становится более мягким, нежным при описании, скорее всего, любимого человека. Ты и сама не знаешь, как попала в его капкан. Остается надеется, что он не разобьет тебе сердце.
Когда разговор зашел про темную сторону его жизни Майкл прикинул, каковы шансы того, что она сможет ему помочь. Почему и нет? Чего я теряю? В последнее время кто-то очень сильно интересуется нашими делами. И да, пара странных убийств, которые похожи на несчастный случай. Два за последние несколько месяцев.  А мне они кажутся больше абсурдными. Майкл повертел полупустой бокал в руке, еще раз обдумывая в голове последние новости, залпом допил остаток и поставил пустой бокал на столик, обратив свой взор на Еву.
Как ты думаешь, копы в отставке часто случайно выстреливают в себя? Или же человек потерялся в лесу и его сожрал дикий зверь… вроде случайность, но, если знать факт того, что этот человек учувствовал в спортивном ориентировании, даже побеждал и являлся бывшим скаутом с тонной наград... возникают вопросы. А дальше тишина. После этих случаев только расспрос информации. Думаю, все сидят и ждут вестей, а мне очень не хочется ждать. Чем она мне поможет? Конечно же просто информацией, это очень ходовой товар.
Меня интересуют кражи, естественно необычные. Может кто-то вламывался к копам, в охранные фирмы или автомобильные заводы. Может какие документы забрали, а что-то дорогое оставили. - была у Бишопа догадка насчет автомобилей, но парень очень надеялся, что зря переживает по этому вопросу.

+1

26

Они с Майклом были не такими близкиим знакомыми, но рядом с ним  она могла говорить обо всем. Она ценила, что он вызвался ей помочь в таком безумном деле,как ее старое похищение. Это заслуживает уважения, когда человек бросает все дела ради тебя и едет черт знает куда. Ева это оценила, и еще она оценила, как он повел себя сегодня. Нынче мужчины обмельчали, перестали совершать безумные поступки и предпочитают отсиживаться по домам, оставляя подвиги кому-то другому. Майкл заслужил уважения, и Ева никогда не забудет его помощи и ей хотелось бы верить, что это их не последняя встреча, терять такого друга ей бы не хотелось.
- Ну, если проголодаешься говори, готовлю я лучше, чем слежу за языком- улыбнулась девушка, делая глоток чая.Следующая часть их разговора была тяжелой. Все, что касается душевных дел- это всегда тяжело и да, Майкл прав, эти раны не излечимы. Боль притупляется, но никогда не проходит. Она будет с тобой до конца твоих дней, в один день она будет больше, а в другой меньше. Эту боль кто-то запивает антидепресантами, как Ева, а кто-то уходит в работу,как  Майкл. Каждый справляется, как может.
- Это ужасно, на само деле ужасно- кивнула Ева и сделал глоток алкоголя- ты заслуживаешь уважения, раз с достоинством смог пережить подобное. Когда предают самые близкие тебе люди- это съедает тебя изнутри и наверное до конца мы их никогда не сможем простить, потому что уж никогда не получим ответы на все вопросы- она вновь сделала глоток бурбона. Морган считала, что ее мать Мелани предала семью, своим поступком, она поломала и без того пошатнувшуюся психику, всех членов семьи. Но, Мелани считала, судя по ее записке, что она их освобождает от бремени своего присутствия. Ева считала- это предательством, хотя понимает, что мать скорее страдал от психической проблемы, но от этого Еве не становится легче,увы.
- Ну, Бэн посчитал, что мы с тобой встречаемся и я точно сведу тебя в могилу или подведу под монастырь- улыбнулась девушка и допила алкоголь- успокой его, иначе он в следующий раз выскочит из своих коротких штанишек, пока будет визжать на меня.
Ева засмеялась и отставила бокал в сторону- Скорее санитары меня закроют, а он- Ева ухмыльнулась, она ведь никогда даже себе не признается, как он дорог для нее. Ей чужды эти чувства и эмоции, она привыкла прятать все внутри, а полюбить кого-то, значит подпустить слишком близко. А рядом с ней опасно- ему нужна та, что сможет создать уют. Я по двадцать часов в день работа, ну какая из меня хозяйка и хранительница очага? Максимум могу сохранить бутылку бурбона и то недолго.
Она задавала Генри пару раз вопросы почему морг и получала расплывчатые вопросы, но ее собственно радовало, что он там работал, у нее всегда была свежая информация, правда иногда таки он становился в позу и отказывался делиться.
- Он идейный и перфекционист, что-то случилось в клинике и он предпочел уйти. Ну, у Генри в принципе специфичное чувство юмора, так что не думаю, что это как-то связано с его работой- девушка улыбнулась, она ведь того была немного того.
Майкл рассказывал и Ева пыталась вспомнить было ли нечто такое, что могло привлечь ее внимание. Морган потянулась к ноутбук и включила его, что-то кажется подобное она видела, но не придумала этому значение.
- Было нечто такое, ну не прям что надо, но все же- Ева открыла папку , а затем файл- пару недель назад, умер основатель охранного агенства KJA, говорят, что от сердечного приступа, но после твоих слов,мне не кажется, что это простое совпадение. Они занимались охраной политиков и весьма влиятельных людей. По поводу кражи ничего неизвестно, но как по мне можно капнуть в их сторону.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Сиди, бл**ь, дома!!!