LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
It's Raining Men
Geri Halliwell

Мужики, привет! =*
Марко надевает наушники и включает подборку современной классической музыки. Он знает, что в номер никто не войдет, знает, что сама Элис отсюда не выйдет и потому перестает обращать на нее внимание. Пытается сосредоточиться на парне, что пробрался в ее номер. Кто бы мог подумать, что именно эта девушка станет целью какого-то придурка-фетишиста. Такая озорная, задорная, такая правильная с теми, кому важно показать собственную правильность и яркая, чуть нагловатая, зато открытая с теми, кому она может доверять. Марино определенно был одним из тех, кому она могла доверять безусловно. Потому что он ни разу ее не подводил — особенно тогда, когда ей больше всего требовалась его поддержка.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

Итоги от
22.02.2021
Челлендж
Правда
или действие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Рабочий интерес

Рабочий интерес

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Рабочий интерес НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://placehold.it/80x80 http://placehold.it/80x80 http://placehold.it/80x80

Diana Webster & Evangeline Morgan
19 января 2021 года, редакцию

Ева обещала Генри самой узнать все от журналистки, и она это сделала. Но какие будут результаы и не сделает ли мисс Морган тоже хуже?

0

2

По приезду домой, Ева сразу начала наводить справки по  поводу журналистки, что писала о братьях Хэрроу. Ева понимала, что если она что-то не предпримет сейчас, то Генри влезет в это сам и развалит все к чертям. Нет, он не глупый, он упрямый и считает, что знает лучше остальных, как надо.  И да, он будет переть, как танк.
Поэтому, по приезду Морган мобилизировала всех знакомых, чтобы те узнали побольше о журналистке и дали ей контакты и места, где бывает эта девушка. Морган хотела скорее закончить с этим делом , чтобы успокоить Генри. Ей хотелось уже и правду выдохнуть, а то в их жизни с Генри каждый раз происходит что-то такое, что заставляет ее волноваться или нервно принимать решение.
По возвращению домой, Генри был увлечен днем рождения дочери, а сам Ева, чтобы не мешать любимому проводить семейные вечера, отправилась встречать младшую сестру в аэропорт. Элли, наконец-то, смогла вернуться в Лондон, и Ева была этому раду. За эти шесть лет, Морган привязалась к сестре и уже не понимала, как раньше могла ее игнорировать. И вот, все вроде бы в ее жизни устаканилось, осталось решить только вопрос с этой журналисткой.
В это утро Генри рано уехал на работу, да и самой Еве не спалось, нужно было решать делать и чем раньше она их решит, тем быстрее сможет приступить к своей непосредственной работе журналиста.
Еще вечером ее информатор, скинул ей  координаты девушки и места, где она обычно бывает. Назначать целенаправленно встречу- глупо, она сразу все поймет и вряд ли будет с ней говорить. Тут нужен эффект неожиданности, чтобы все сработало. Вооружившись маской, диктофоном и своей фирменной улыбкой, Морган поехала в редакцию, где трудилась девушка. Город был практически пустым , да и проход в редакцию не был сложной задачей. Ева продефилировала между стройными рядами столов, что пустовали, нынче такое время, что большинство предпочитает работать из дома. Нужная ей журналистка таки  была на месте, Морган проследовала к ее столу и без приглашения села на стул напротив ее стола.
- Доброе утро, мисс Вебстер- поздоровалась Ева, улыбаясь- я так понимаю , это вы та самая журналистка, которая в последние пару недель активно строчит статьи про братьев Хэрроу, ведь так?-  Ева действовала напористо и даже нагло, но на что не пойдет ради братьев.- Да, кстати меня зовут Ева Морган, и я тоже журналист. Объясните, чем вас так привлекли братья? Они вроде бы звезд с неба не хватают, таких как они в Лондоне сотни тысяч.

ВВ

0

3

Внешний вид

https://c.radikal.ru/c37/2101/75/efc65c9a4a20.jpg

[nick]Diana Webster[/nick]

Тереза Вэбстер, мать-одиночка, которая смогла поднять на ноги пару девочек близняшек. В прошлом продавец в книжном магазине, а сейчас вполне финансово успешный писатель детских книг, а также владелец книжного магазина. Того самого, в котором некогда работала.
В детстве, ни у меня, ни у Джо не возникало вопросов о том, как произошли подобные преобразования и, даже повзрослев и эти вопросы все-таки всплыли у нас в сознании, мама заводила одну и ту же заезжанную пластинку по типу: “Деточка, упорный труд, терпение и позитивный взгляд на жизнь способны вывести тебя на правильный путь. Не без помощи Господа, разумеется”. Ага, да вот ни труд, ни терпение, ни оптимизм не приносят ни пенни. Да и нынешнее положение дел семейства Вэбстер - дело более осязаемых рук нежели те, что принадлежат Иисусу.
Вопросом о моем отцовстве я впервые задалась в возрасте семнадцати лет. Я уже не помню кто из школы произнес “шутку про маму”. Джо как обычно полетела в праведном гневе заталкивать слова шутника обратно ему в глотку, возможно, вместе с зубами.
Я отправилась в журналистику отчасти потому, что мне нравится рассказывать истории и узнавать о всем одной из первых, но когда я подавала документы в университет рассчитывала на то, что смогу разгадать загадку нашего с сестрой происхождения.
К сожалению, за все это время подвижек в этом плане было не много. Учеба и работа занимала слишком много времени. К тому же после возвращения Джо из армии нужно было приводить ее в порядок из поглотившей ее апатии.
Зато от карантина и локдауна если и есть какая-то сомнительная польза, так это возможность заняться своими личными проектами. Все равно никаких новостей особо не видно на горизонте. Только список заболевших, умерших и выздоровевших. А из источников информации достаточно мониторить социальные сети и быть “в сети” в режиме full-time.
Несмотря на то, что в мире появился страшный “Британский штамм” на работу пока выходить не запрещают, поэтому я с удовольствием отмечаюсь в комфортабельном лофте, который занимает редакция моего журнала. Приход на работу всегда начинается одинаково: мытье рук, добыча горячего черного кофе и проверка электронной почты.
Однако, сегодня меня ждало нечто необычное. У меня редко, до что там редко, почти никогда не бывает посетителей. Да и таких напористых. Даже на миг промелькнула мысль, не Джо ли это решила радикально сменить свою внешность.
- Здравствуйте, отлично выглядите. - прозвучала дежурный комплимент, но по крайней мере не лесть. Собеседница действительно выглядела достаточно привлекательно.
- “Та самая”? - переспросила я, облокотившись на спинку своего кресла и скрестила руки у себя на груди. Я нахмурила свои брови искренне не понимая столь неожиданный визит. - У вас какие-то вопросы по материалам? Все опубликовано согласно редакционной политике нашего издания. Странно, не приметила в вас свою коллегу, Ева. Я уж подумала, что вы юрист.
Я встала со своего места и прикрыла дверь. Да, больше половины офиса пустует, но не хотелось бы, чтобы кто-то вошел в самый неподходящий момент.
- У нас свобода слова, разве нет? Да и писать сейчас особо не о чем. Не о прививке кота Премьер-Министра от коронавируса же в конце концов! - я вернулась обратно на свое место. - Итак две заметки за последний месяц о нем было. А вас саму часто спрашивают почему вы пишете о ком-то? Мне пришло редакционное задание, я написала текст. У нас это так работает. - я пожала плечами. - Но вообще, как говорится, у каждого есть своя минута славы. А какой у вас интерес?

Отредактировано Joanna Webster (24 Янв 2021 17:22:40)

+1

4

Сегодня у Евы была непростая задача, ей нужно было все узнать, но при этом не перегибая палку. Хотя, в рабочих кругах, Еву знали, как девушку, которая получит свое любым путем. Да, она всегда перла,как танк и ее не смущало в принципе ничего. Информаторы у девушки были во многих службах, и да, что уж тут утаивать, Ева мастерски пользовалась своей ангельской внешностью и мужчины просто таяли, когда Морган отвешивала им банальные комплименты и мило улыбалась. Хотя, все-таки она не любила флиртовать по рабочим моментам и знала,как сей момент злит Генри. Да, черт подери, Генри ее ревнует даже к прошлому.  Но сейчас далеко не об этом. сейчас у Морган другая миссия, выяснить все, что известно это журналистке и какие порывы ей двигают. И да, перед тем,как идти сюда Ева навела о ней справки и по ее данным девушка вменяема, но через чур амбициозна.
- Спасибо за комплимент, но я здесь не для обмена любезностями- проговорила Морган и чуть поддалась вперед, было видно, что девушка карьеристка и берется за горячие новости, но братья не входили даже в сотню интересных новостей Лондона. Ее интересует почему они стали мишенями, и да на младшем Хэрроу, это уже плохо сказалось. Ева даже боялась представить, что будет с ее Генри, если всплывет правда. Телефон Евы завибрировал в кармане, но девушка не обратила внимание, обновились полицейские сводки, глянет их после встречи, там не может быть ничего важнее этого разговора.- К счастью, нет. Я тоже журналист, но моя тематика это криминальная тема. Но я пришла сюда не говорить о себе, а поговорить о Вас- Морган рассматривала девушку и пыталась найти в ее внешним виде, взгляде или жесте, что-то такое, что скажет ей о том, почему именно Хэрроу попали под волну негодования этой юной особы.- Что же, Диана вы же журналист, которому интересна светская жизнь, но братья Хэрроу далеки от мира блеска и гламура, так почему они? И да, я в курсе, что вы уговаривали редактора выпустить эти статьи, ведь они не соответствует вашему профилю.- Ева подготовилась к этому разговору, собрала информацию и держала несколько козырей в руке на самый сложный случай.- А интерес у меня в следующем- девушка улыбнулась- объясните мне, зачем вы собирали информацию о Генри и Дэне, насколько я осведомлена, вы проводили расследование по ним, но зачем это Вам? К слову, из-за вас у младшего брата возникли проблемы, не потому что ваша информация правдива, а потому что как вы выразились сами "писать сейчас особо не о чем". Диана, чего вы хотите от братьев?- Ева не ходила вокруг до около, она сразу задала важный вопрос, о Генри она предпочла промолчать, от греха подальше.

+1

5

- Извините за прямолинейность, но давайте представим, что мы поменялись местами. Вы - журналист, написали статью о том, как, например, главврач клиники скрывает тот факт, что вместо вакцинации дает всем пациентам плацебо, а настоящее лекарство продает на сторону. После вашей статьи у этого врача появляются проблемы, решение которых вне его возможностей. А затем однажды утром вам в кабинет приходит назнакомка и спрашивает почему вы написали статью. Ваша реакция… Вам по-моему звонят. - я взяла свою кружку и сделала небольшой глоток кофе, давая возможность все таки ответить на звонок, если собеседник “журналистки” из настойчивых. Жидкость успела нагреть толстые керамические стенки, а запах приятно дразнил мои ноздри. Я наслаждалась напитком не потому что я так люблю кофе. Просто давала возможность обдумать варианты. Кто эта Ева и что ей нужно от меня.
- К чему я все это. Я не бездушный человек, несмотря на цвет моих волос. - прервала я молчание и попыталась разрядить напряженную атмосферу шуткой. Эта хохма про рыжих никогда не устаревает и не теряет актуальности. - Пожалуйста, просто объясните почему вы так интересутесь автором этих статей. Я не могу понять вы хотите отблагодарить меня или наоборот чуть ли не плюнуть в лицо.
- Хэрроу… Хэрроу… А это статья про развод и подкуп судьи? - тут я тяжело сглотнула. Я совру, если скажу, что статья случайна и я лишь неаккуратно указала пальцем в небо. В поисках ответа на вопрос “Кто мой отец?” я решила разматывать клубок тайны с очевидного: банковская выписка моей матери. Там фигурировали странные переводы от частной адвокатской конторы. Я сомневаюсь, что кто-то там занимается благотворительностью для материальной помощи одной конкретной семьи. Но пока притворимся дурочкой и попробуем разузнать причину любопытства, прежде чем вскрывать свои карты. К тому же достаточно странная причина прозвучит: “Мне кажется, что они как-то связаны с моим отцом, но это не точно… поэтому… эм-м…”. Я даже в мыслях не в состоянии завершить эту фразу.
- Согласно статистике из-за локдауна увеличивается количество эпизодов домашнего насилия, недопонимание, взаимные упреки и прочая напряженность в браках. И, соответственно, увеличилось количество разводов. Поэтому я написала о том, насколько плохой концовкой может завершиться этот процесс. - я пожала плечами. Отложив стакан подальше, я сложила руки вместе в замок и приблизилась корпусом к Еве. - По-человечески мне жаль, что так случилось. Если мои источники меня подвели, я сразу же напишу опровержение. Но если это правда, то ничем не могу помочь. Давайте говорить на чистоту. Я ткнула пальцем в небо и мистеру Хэрроу не повезло. Вы сами никогда не писали какой-то чепухи, типа дурацких штрафов за наличие ананаса в пицце, которую доставили в полицейский участок? Да, проблемы у людей порой возникают. Это часть нашей работы, как бы цинично это не звучало.
Я не сразу заметила, но с этой Евой нужно быть настороже. Статью написала я и опубликовала тоже я, но, черт побери, под псевдонимом Кейтрин Ганн. А эта журналистка передо мной с порога обратилась к мисс Вэбстер. Она явно знает к кому нужно обращаться. Это заставило ощутить, как мурашки пробежали у меня между лопаток. Будь это обычным заявлением о "клевете" был бы официальный запрос в редакцию. Я нервно поправила лацкан моего пиджака и отдалилась от Евы.

+1

6

Работа в журналистике научила быть Еву изворотливой и прыткой, первые  промахи  в работе дали ей очень ценные уроки-  ты можешь блефовать в исключительных случаях, иначе если это будет твоим основным инструментом, ты потеряешь однажды все.
Морган шла в эту редакцию с нехилой такой папкой о девушке. Да, пока они были с Генри в деревне, она напрягла информаторов в Лондоне и пообещала им заплатить двойной оклад. Стоит отметить ребята постарались на славу и Ева сейчас была готова практически к любому исходу встречи. Но главным для нее было, решить все самой. Ей и вправду не хотелось допускать сюда Генри, вопрос не в ревности, нет.Она была полностью уверенна в своем мужчине, вопрос состоял в том, что у Генри горячий нрав и будучи на взводе он может наговорить кучу лишнего этой журналистки. Что же скрывать, Ева сама таким пользовалась со своим так сказать клиентами. Поэтому, во избежании казусов лучше держать его подальше от этого кабинета.
- Правда?- Ева вскинула брови, было ощущение, что девушка специально вводит ее в заблуждение, ходя вокруг да около и принципиально не касаясь темы разговора- Ох, милая Диана, вы ведь не похожи на дуру, так зачем же сейчас включаете эту функцию в себе?- Ева лучезарно улыбнулась, но это была не добродушная улыбка, а скорее стервозный оскал.- И нет, я в отличие от Вас, в моей области писать фейковые новости недопустимо, ибо могут пострадать люди. Да и давайте будем откровенным с вами до конца, меня в принципе не интересуют другие ваши статьи, исключительно то, что касается братьев- Ева свободно откинулась назад и приставила палец ко рту- Я знаю, что статьи вы писали под имени Кейтрин, к чему бы такая осторожность, вы боялись, что кто-то вас узнает, на это есть причины?- Морган решила действовать и не давать девушки шансов опомниться- опровержение можете не готовить, на вас уже готовят иск о клевете, это так для сведения информация. Диана, чем же Вам так интересны братья,а?- Ева расправила плечи- и кто вам подбросил информацию о них?- Морган рассматривала девушку, что-то ее напрягало в ней, хоть с виду она и не выглядела как-то злобно или агрессивно, но что-то в ней было не так и пока журналистка не могла сказать, что именно ее настораживало.- Вам же никто не делал заказ на эти статьи, это ведь ваша инициатива,а?
Ева говорила утвердительными фразами, мямлить и заискивать, нет это явно не про нее, она действует напористо и нагло, иначе нужную информацию не получить.

+1

7

- Умные порой тупят, а тупые умничают. Так что я, пожалуй, предпочту потупить время от времени.
Ощущение, что мы играем в перетягивание каната. Каждая из нас хватается за инициативу в этом диалоге и рассчитывает на то, чтобы добиться своего. В нашем случае узнать информацию, выдав минимум информации со своей стороны. В связи с опытом и общей осведомленностью Ева кажется в более сильной позиции. Но она слишком зациклилась на мне. У меня более ясная голова и это дает мне пространство для маневров. В картах побеждает не тот, у кого лучше комбинация, а тот, кто смог убедить, что у него она действительно есть на руках.
- Кейтрин? Это обычная практика для нашей газеты. Местная знаменитость. Она пишет в тех случаях, когда в статье используются сомнительные источники или источники, с которыми мы работаем впервый раз. За время короновирусной пандемии она написала больше половины статей. Будь она реальным человеком, стоило бы выписать ей отпуск и премию внеочередную.
Ее напор. Темпераментная девушка. Однако излишне прямолинейная, как по мне. Дверь, которая открывается маленьким ключом, она сейчас пытается вскрыть молотком и зубилом. Нет, рано или поздно она добьется своего. Но это просто не рациональное использование своих возможностей.
- А вы точно журналист? В смысле, если вы подадите иск и, при условии, что вы выиграете суд, то нам все равно придется опубликовать опровержение. Мы вынуждены будем это сделать. По крайней мере, вы и не юрист тоже, иначе бы знали этот момент. В общем, просто объясните почему вы защищаете этого Хэрроу и я вам расскажу все по этой статье. Плевать даже с самим иском в суд. Простой ответ на простой вопрос: "Почему вы так вписываетесь за него?".
Я начала делиться информацией по немногу. Во-первых, я не была уверена в том, что Ева сменит свою тактику ведения допроса... А, по сути, она устроила именно его. Само это действо стало меня утомлять. Во-вторых, хотелось иметь какую-то дополнительную зацепку и возможность выйти непосредственно на представителя семейства Хэрроу.
- Да, моя инициатива. Я с таким же успехом могла бы заполнить свою колонку статьей о тяготах работы папараци в нынешних условиях. - черт подери, этот диалог все больше напоминает общение с Джо. Она такая же упертая, если ее завести... Ну то есть всегда. Но хотя бы подобные беседы с младшей сестрой закалили меня и я привыкла к такому напору. Хотя приятнее от этой "привычки" все равно не становится. Интересно, чем бы закончилась эта беседа, если бы Джо была на моем месте? Точно ничем хорошим. Тут к бабке не ходи.

+1

8

Что же, стоит заметить, что у Евы был достойный соперник. Девушка держалась спокойно и практически ничего не выдавало, что визит Морган ее напрягал. Хотя,  опытному взгляду Евы, было очевидно, что девушка слегка волнуется. И дело тут вовсе не в устрашающей личности самой Евы, дело в деле, по которому Ева заявилась к юной журналистке.
И вот сидя в ее кабинете, Ева понимала, что пришла прямо по адресу, эта именно та девушка, что ей была нужна. Но пока, она не понимала, чем же ей так помешали Хэрроу, что она откровенно открыла на них охоту? Ну, правда же, жизнь,конечно же, у братьев была богатая на события, но  такие дела обычно не интересуют прессу.
- Вы сейчас и вправду верите в том, что говорите?- улыбнулась Морган, она понимала, что не все журналисты работают,как она. Но нести такой откровенный бред. Господи, ну в какой желтушной газетке будут интересоваться адвокатом и патологоанатомом? Нигде, это же понятно даже тупому.-  Ваша газета не такое уж желтушное издание, чтобы печатать подобные вещи. И да, Диана мне доподлинно известно, что вы уговаривали редактору выпустить эти статьи, зачем?
И чем больше они говорили, тем больше Ева убеждалась в том, что у этой девушки личные мотивы. Работой тут совсем не пахло, по ней было видно, что такого рода дела ее саму не очень-то волнуют, но в чем же тут дело? Морган продолжила наблюдать за ней и составлять в своей голове портер девушки.
- О, милая моя- Ева рассмеялась- вы не верно меня поняли, я ничего подавать не собираюсь, я в принципе сторонний человек. А вот Дэниэл Хэрроу, человек, которому вы испортили жизнь, готовит иск и вы ведь понимаете, что при связях их отца, вас могут лишить работа навсегда- Морган следила за ее эмоциями , что-то да должно ее вывести из равновесия- Во-первых, я тоже журналист и терпеть не могу, когда в нашей профессии работают люди, которые используют в своей работе непроверенные факты, это ставит всех нас в неудобное положение- Ева положила ногу на ногу и откинулась на стуле- а,во-вторых, раз у вас есть досье на братьев, то вы сами можете знать, кто я такая, собственно. Но, облегчу Вам мозговой штурм. Как я сказал, я криминальный журналист и я Генри Хэрроу уже много лет работаю в тандеме и мне бы не хотелось терять такого прекрасного консультанта, только из-за того, что у кого-то на него личная обида- Ева улыбнулась, вдаваться в подробности смысла не была никого- и так Диана, откуда у вас личный интерес к братья? Что они такого сделали, что навлекли на себя такое пристальное внимание столь юной особы?
Теперь понятно, что тут исключительное личные мотивы, но что связывает Генри, Дэна и эту рыжую девушку? Ситуация обретает новые краски.

+1

9

Ева - странная. Почти как Джо. Может они смогли бы найти общий язык? Вряд ли. А даже если и нашли бы, то это плохая идея. Девушка напротив откровенно блефует. Я не давила на редактора и не "пропихивала" материал, как говорила моя визави. Зачем использовать молоток, если есть скальпель для деликатной работы. Я лишь отправила материал на согласование в момент самой запары, чтобы внимание контролирующих отделов притупилось. Если Ева экстраполирует свой опыт на меня, то ее жаль. Хотя нет, ведь каждый создает и реализует свои возможности исходя из своих способностей. Поэтому не вина жидкости в том, какую форму принять, при вливании ее в сосуд.
- Так вот оно что... - я прищурилась и наконец-то поняла причину столь выраженной агрессии в мою сторону. - Я все понимаю, вы - журналист. Хотите быть в центре внимания, признания и славы. Но увы, ваше имя не говорит ничего. Совершенно. К персонам мистеров Хэрроу у меня свой личный интерес, но раскрывать его причины вам я не собираюсь. Особенно, если вы продолжите разговаривать со мной в таком тоне.
Причина того, что я начала точить ножи в сторону младшего из братьев Хэрроу просты: во-первых, старший завязан с копами и даже слишком крепко. Во-вторых, про патологоанатома сложно написать статью в светскую колонку, хоть ты тресни. Поэтому спец по разводам, особенно, учитывая, что у него была пара другая звездных клиентов звучит как беспроигрышная мишень. И да, появление Евы в моем офисе показывает отчасти, что я добиваюсь своего.
- Если вам лично нечего больше сказать, то попрошу удалиться из моего кабинета. Я хочу поговорить с Мистером Хэрроу лично. И если для этого потребуется выступить в суде, так уж и быть. - я вернулась к своему компьютеру и начала отстукивать пальцами по клавиатуре, натянув маску смиренного равнодушия. Однако, я понимала, что чем больше я раззадорю Еву, тем быстрее она приведет меня к одному из Хэрроу.
- Кстати, ваша бурная реакция показывает, что мистерам Хэрроу есть, что скрывать иначе, меня бы давно растерзали его команда юристов. А так личный конфиденциальный разговор с глазу на глаз. - я сделала интригующую паузу, дразня намеками на то, что я знаю намного больше их секретов, схемы их темных делишек, хотя это было далеко не так, иначе мне не пришлось бы сочинять ту заметку про подкуп.
Кто посеет ветер, тот пожнет бурю. И черт побери, я уже оказалась в самом центре шторма, который только и будет, что крепнуть и расширяться. Если бы я не была уверена в то, несколько важны вопросы, на которые я хочу получить ответы, я бы не решилась. Не стала рисковать и втягивать во все это маму и Джон. Да и я, в глубине души, не совсем уверена какие ответы я получу и получу ли их вообще, но попытаться в любом случае стоит.
Сейчас мне нужно правильно разыграть партию. Нужно найти и сохранить баланс. Я не хочу ссориться в пух и прах со своими потенциально дальними родственниками. Как никак узы крови, не чужие же люди (хотя брехня, они чужие, ведь мы жили сами по себе, а они своей жизнью). С другой стороны, я хочу знать правду. Не зря же я заканчивала журфак. А как любит повторять Джо, правда не терпит компромиссов.

Отредактировано Joanna Webster (26 Янв 2021 19:30:18)

+1

10

Что уж говорить, но мисс Морган временами не хватало чувства такта. Да, она знала об этой своей дурной привычки, но,увы, тормоза у этой журналистка не работали совсем. Хотя, Ева понимала с кем имела дело. И ее догадки о предпосылках личной неприязни, только крепли.
Даже в этой непростой ситуации Ева сохраняла спокойствие, да было любопытно, но напускная холодность и цинизм, это то что помогало ей выигрывать любую схватку. И да, она уверенна, что победит. Это ведь нужно Генри, а ради него она и убить может.
- Диана- Ева чуть смягчилась понимания, что перегнула палку своим нажимом на девушку, было видно, что у нее более холодный нрав, недели у Евы- собирая досье на братьев, вы знаете, что профиль моей журналисткой работы, отличается от вашей.  И центр внимания, это в принципе не то,  что меня волнует. Но разговор не обо мне. Что же,вы подтвердили мои догадки и все же Вам придется мне рассказать причины такого интереса, без информации я не уйду отсюда.
Ева знала обо всей ситуации с братьями и понимала, что если Дэна можно будет легко отмыть, то вот у Генри могут быть серьезные проблемы. Ева не может допустить этого, у них только все стало хорошо и вроде бы они перешагнули через все преграды. Она не может его потерять, не сейчас. Она не переживет потерю еще одного любимого человека.
- Нет, Диана с братьями вы говорить не будете, в особенности с Генри- Ева демонстративно удобнее устроилась на стуле- сейчас я говорю от их лица, и я сюда пришла не как журналистка, а как их друг. У меня много времени, так что выкладывайте свои карты на стол, не юлите.
Они обе вели игру и каждая считала, что правда на ее стороне. Что же, может оно так и есть, но Морган более опытная и настырная, переходить на личности она не будет, но надавить на болевые точки, почему бы и нет и кажется Ева поняла, куда именно давить.
- Что вы, Хэрроу -это одна из самых уважаемых семей в стране, их отец Томас- известный адвокат, кстати почему вы про него ничего не написали в статьях?-Ева вальяжно раскинулась на стуле- адвокаты придут еще к вам, не волнуйтесь, успеете и с ними поговорить. Но сейчас меня интересуете, именно вы. Диана- Морган поддалась чуть вперед, вглядываясь в их лица- что вас связывает с Хэрроу? Это ведь личное, да?- Ева не сводила с нее глаз- вряд ли, кто-то из братьев разбил Вам сердце краткой интрижкой, да и по возрасту вы им не подходите. Значит эту версию я отметаю. Что же, тогда может вызывать такую нездоровую привязанность к этой фамилии?- Ева резко встала со стула, выпрямившись- Диана, кто для Вас братья Хэрроу?

+1

11

Что же, мне попадались разные люди за время работы. И теперь я поняла большинство собеседников, которые нервно относились к тому факту, что я - журналист. Неужели я веду себя также навязчиво? Хотя тут все зависит исключительно от напора моей собеседницы.
- Я не злодейка из Бондианы, а вы не в смертельной опасности. И ваши трепетно оберегаемые братья тоже. Так что раскрывать все свои карты я не буду. - нужно немного подостудить пыл мисс Морган и ясно дать ей понять, что она - далеко не та, с кем я хочу пообщаться. А если она уж так захочет обезопасить своего Генри, то придется отступить. И вести себя по моим правилам. - И если вопрос встал таким образом, то рекомендую вам заказать доставку матраса сюда и записать в телефоне номер какой-нибудь доставки еды. И что вы так переживаете и акцентируете внимание на Генри... Ах, понимаю. Вместе работаете. А справляетесь ли вы со своей работой или личные симпатии не дают вам возможности смотреть на ситуацию объективно? Вдруг передо мной сидит настоящий лицемер, говорящий о честности и правдивости, а сам боится донести эту самую правду. Или "ну это совсем другое"?
Я была права. Чертовски права. У Хэрроу... или хотя бы Морган личный интерес в том, чтобы эта беседа была конфиденциальной. Она здесь как такой же человек, как и остальные жители Лондона.
- Нет, так не пойдет. У меня есть вопросы к ним и только они могут рассказать то, что я хочу знать. Поэтому, если хотите им помочь, то предоставьте мне возможность переговорить с Дэниэлем с глазу на глаз... Раз уж вы так переживаете за Генри. - ответила я. Сейчас Ева не в том положении. Я могу упереться рогом. Но во-первых, после этого нужно будет искать новые способы выхода на младшего Хэрроу и тратить на это усилия. - с большей долей вероятности статьи прекратятся. Скорее всего. Но сначала мне нужно переговорить с Дэниэлем Хэрроу с глазу на глаз. Это лучшее, что вы можете сделать.
Не люблю посредников. Кроме информации ради которой я, собственно все и затевала добавляется никому не нужная субъективная оценка происходящего. А ждать от Евы положительной оценки - очень наивно и глупо.
Вопрос, "почему братья?" достаточно очевидный, если посмотреть с моей стороны. Старик Хэрроу давно в бизнесе и он боец старой школы. Пес, которого не научить новым трюкам. Зато уже выученные доведены до автоматизма. Поэтому найти компромат на негодело шести секунд. Но я же не сумасшедшая. Поэтому я начала с Дэна. Он действительно чист, словно предприятие перед налоговой проверкой, словно кухня МакДональдса в день открытия. Да и человек он нормальный, чтобы закапывать себя дальше. И я правильно выбрала Дэна для основного удара. Потому что в Генри есть скелеты в шкафу и в достаточном количестве.
- Так что все в ваших руках. Если будете продолжать упираться то сделайте только хуже. Эта ситуация напоминает мне китайскую ловушку для пальцев. Чем сильнее тянете пальцы в стороны, тем туже стягивается трубочка и не дает это сделать. И только попробовав свести пальцы вместе, вы освободитесь. Попробуйте. Хуже то не будет. - произнесла я, а затем окончательно погрузилась в экран своего компьютера. - Так как вы знакомы с братьями, передайте им, что мне нужна встреча с Дэниэлем. Нужно переговорить с ним с глазу на глаз. А пока у меня действительно много работы.

+1

12

Ох, девица-то была не прошибаема, ну по-крайней мере ей так самой казалось или хотелось казаться такой бабой с яйцами. Ох, Господи, прям не знаю где именно ее корону поправить- пронеслось в голове Морган. Она не любила подобного рода журналистов, которые много на себя берут и ничего не могут сказать в  итоге путного. Хотя в случае этой  девушки ее реакция на безобидных братьев, была уже  очень говорящей, если не сказать кричащей. Нужные выводы Ева сделала для себя и поделиться ими с Генри, а потом и его можно будет пустить на встречу с этой девчонкой. Хотя, не так. Вначале Ева пробьет ее по базам у своих "друзей" и отдаст все это Хэрроу старшему, и вот если он решит с ней поговорить, то обязательно это сделает.
- Объективно смотреть на ситуацию,вы серьезно?- улыбнулась Ева и оголила свои ровные белые зубы- в отличие от Вас, юная леди,я  никогда не смешиваю личные интересные и работу. Государство и церковь отделены друг от друга,как говорится. Но по своей натуре я терпеть не могу, когда занимаются клеветой на добропорядочных людей. Вам ли не знать,как сейчас пресса одним неверным словом может разрушить жизнь любого, даже самого святого человека. Поэтому, я бы Вам советовала впредь осторожнее быть в своих высказываниях, а то нарветесь не на тех людей и вот таким разговором дело точно не обойдется. Поверьте мне,как старшей коллеге- и  это было не угроза, а реальное предупреждение.  Взять хотя бы случай в практике Евы, когда она влезла в историю с мафией, неумный интерес, временами может привести к очень печальным последствиям. Хотя, собственно, Евы эту нифига не остановило.
- Я не думаю, что сейчас Дэн захочет с вам говорить, он действительно зол на Вас и у него на это есть полное право, разве вы не согласны?- Ева говорила спокойно без нажима- а,если на то пошло дело, то раз вы светский журналист, осветили ли бы лучше предстоящую свадьбу Дэниэла, а не его работу, которая кристально чиста. Помните, юная леди, каждый должен работать исключительно в своей сфере деятельности.А то такими темпами, вы скоро докатитесь до желтушной прессы, а оттуда журналисты уже совсем не возвращаются.
Нет, Ева не была агрессивна , просто ей как обычно хотелось узнать правду из первых рук. Девчонка фактически ее послала куда подальше. Что же, раз не хочет сама говорить, Ева раскрутит других людей. Но выводы сделаны и для формирования картинки по этой ситуации,ей хватит этой информации. Ева посмотрела на часы на свой руке, что же до конца дня, я пойму что к чему
Ева уже стояла, чтобы покинуть кабинет этой рыжеволосой журналистки.
- Что же, ваша реакция сказала больше ваших слов, я передам Дэну ваше желание о встрече, а теперь мне тоже пора приступать к работе, так на всякий случай- Ева положила свою визитку ей на стол, девушка развернулась и направилась к двери, у самого выхода Морган достала телефон, на экране красовалась главная новость. Она была шокирована, но ни один мускул не дрогнул на ее лице, даже лишнего вздоха не последовала, она лишь повернулась к Диане и проговорила- и да, вам будет интересен сей факт, сегодня убит Томас Хэрроу. До свиданье- сказала Морган и покинула кабинет , только оказавшись в коридоре с лица Евы ушла улыбка и в голове начала биться одна мысль как там Генри?

0

13

- Вы - идеалистка, я же - оппортунистка. И этого я никогда не скрывала. Сюрприз-сюрприз, но не все люди одинаковые. И это нормально использовать свои профессиональные возможности и доступные ресурсы, включая административный, для достижения своих целей. Как вижу, вы итак ими охотно применяете сами. Весь этот разговор между нами тому яркое доказательство. Если глубоко копнуть, то сильно сомневаюсь, что клевета настолько тяжкое преступление, чтобы пробивать всю подноготную о журналисте чихнувшем не в ту сторону. Другими путями вы бы ни в жизнь не узнали обо мне под маской Кейтрин Ганн. Похоже у нас сидит тут лжец и лицемер. Но вот только они на разных стульях сидят.
Кстати, говоря про субъективное отношение и взгляд на происходящее, я могу сказать, что Ева считает меня крайне обозленной на них. Это далеок не так. Это скорее вынужденная жертва. Как в шахматах. Ты отдаешь фигуру, какой бы ценной она не была, чтобы спасти короля. В моем случае ферзем является позитивные и дружеские отношения.
- Вы далеко не так стары, чтобы обращаться ко мне как “юной леди”. - ненавижу, когда ко мне относятся так снисходительно. Аж становится безумно не по себе. - А по поводу прессы, то с появлением и распространением социальных сетей теперь каждый человек, у которого есть страница в твиттере, фейсбуке, инстаграмме, порядочное количество друзей и подписчиков и стабильное интернет-соединение становится средством массой информации и может совершать подобные выпады. И я сейчас говорю не о потенциальной ситуации, а о реальном положении дел. Еще скажите, что не замечаете массовую “охоту на ведьм” во время разгара #metoo или скандалы с Кевином Спейси или Луи СК. К тому же, если бы я хотела похоронить карьеру и жизнь Дэниэля, то я бы просто обвинила его в расизме, сексизме и домашнем насилии. Это более неприемлемо в нашем с вами сложном мире, чем какое-то там профессиональное несоответствие и коррупция.
Хорошо, что девушка оказалась достаточно понятливой, чтобы не прибигать к более действенным способом избавления моего кабинета от ее присутствия. Не люблю скандалы на работе.
- Вы так ничего и не поняли, но у меня действительно много работы. Что же, очень надеюсь, что разум Дэниэля не столь замутнен идеалами и мы сможем плодотворно пообщаться. К тому же, надеюсь через свои идеалы он не так охотно перешагивает для достижения своих целей, как вы. - что от меня ожидает человек, которые продолжает совершать выпады, не понимая ни причин, ни целей, а ведет себя как маленький ребенок.
- Стоп, что?! - после слов Евы внутри меня что-то разбилось. Откололось. Неужели все случившееся бессмысленно… или даже хуже вредно. Как для меня, так и для Хэрроу. Меня тут же переполнил необъяснимый приступ гнева. На Морган. Почему я узнаю такие новости так?! Она вцепилась в меня мертвой хваткой в это утро, не давая возможности посмотреть последние новости, происходящие в городе.
Ей повезло. Она уже ушла и мне оставалось только искать подтверждения или опровержение этого известия. Если это правда, то вопросов стало на порядок больше. И при этом узнать что-то у братьев, не говоря о достижении каких-то договоренностей речи не стоит. Отметка колеблится где-то в значениях обусловленных статистической погрешностью.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Рабочий интерес