LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
It's Raining Men
Geri Halliwell

Мужики, привет! =*
Марко надевает наушники и включает подборку современной классической музыки. Он знает, что в номер никто не войдет, знает, что сама Элис отсюда не выйдет и потому перестает обращать на нее внимание. Пытается сосредоточиться на парне, что пробрался в ее номер. Кто бы мог подумать, что именно эта девушка станет целью какого-то придурка-фетишиста. Такая озорная, задорная, такая правильная с теми, кому важно показать собственную правильность и яркая, чуть нагловатая, зато открытая с теми, кому она может доверять. Марино определенно был одним из тех, кому она могла доверять безусловно. Потому что он ни разу ее не подводил — особенно тогда, когда ей больше всего требовалась его поддержка.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

Итоги от
22.02.2021
Челлендж
Правда
или действие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » All Foll’s Day

All Foll’s Day

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

All Foll’s Day
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

Джо Хэрроу, Дэниэл Хэрроу, Генри Хэрроу
31 марта -7 апреля, 2020; Загородный дом, где-то недалеко от Лондона

Джо должна была ехать на школьную экскурсию, но вместо нее поехала к отцу, сказав в школе, что заболела. А матери, что уехала на экскурсию. Чтобы не попадаться на глаза общественности, решают уехать подальше из города, прихватив с собой Дэна.

+2

2

Закрытые двери в спальню и неглубокий сон, казалось, стали неотъемлемой частью ее жизни. Джо знала как справляться со многими своими проблемами, не привлекая к их решению посторонних людей. Ведь она должна была быть идеальной. Мать воспитывала ее сильной и независимой, настоящей леди, которая должна была видеть в людях в первую очередь возможные для себя перспективы. Но с последним женщина немного просчиталась.
Джо не могла бы ответить на вопрос "на кого она больше похожа по характеру". В мать ли она пошла. Или в отца. Наверное, в обоих, ведь это было логично. Но сейчас Джо было противно даже думать о том, что она может быть такой же как ее мать. Элизабетт не хотела верить в страшную новость. Порой Джо казалось, что женщина была бы рада и вовсе избавиться от нее.
Каждый день был сродни пытке - они сидели за столом, обеда, завтракали или ужинали. И пока мать с отчимом мило чирикали, а младший сводный брат копался в своем сухом завтраке, лепеча что-то на своем и о своем, Джо тупо смотрела в тарелку и даже к еде не притрагивалась.
Аппетит просыпался только тогда, когда она оказывалась достаточно далеко от дома и его обитателей. Вот тогда желудок очень настойчиво напоминал, что она все еще жива. И хоть хотела быть призраком, на самом деле являлась живым человеком, которому было необходимо подпитывать тело время от времени.
Джо слегка похудела. Стресс давал о себе знать, как и недосып, отзываясь в голове головокружением и спутанностью. Однажды она чуть не попала под машину, потому что никак не могла проснуться. Ей просто повезло, что в тот момент она шла не одна, и подруга вовремя дернула ее назад.

- Не забывайте, что мне нужно разрешение от ваших родителей. Если у вас его нет, то поехать вы с нами не сможете, - многие были бы рады не ехать. Кто захочет провести несколько дней в компании нудных учителей и долбанутых одноклассников. Джо знала, какие впечатления ее ждут уже от поездки в автобусе. Она устала и отдала бы все что угодно дишь бы не участвовать в этом цирке. И именно тогда она поняла, что сделает все, чтобы отдохнуть. Ей было это просто необходимо. Она чувствовала, что еще немного такой жизни, и она взорвется, как атомная бомба. Мать с удовольствием бы запихнула ее в психушку после подобного и списала бы новость об изнасиловании просто на припадки и галлюцинации.

В день перед поездкой, Джо подошла к матери и протянула ей бланк с разрешением, получила свои карманные деньги и пакет с полуфабрикатами, потому что готовить миссис Томпсон так и не научилась. А в день экскурсии сделала вид, что поехала в школу, а сама остановилась в более менее тихом месте и позвонила сообщить, что заболела, даже притворилась, что кашляет и говорит в нос.
По дороге в квартиру отца, Джо зашла в небольшое кафе и позавтракала, расплатившись наличными, хотя карточкой ей тоже доверяли распоряжаться. Джо никогда не была транжирой, а потому чета Томпсон могла быть уверена, что их дочь не потратит все их сбережения на шмотки или какую-нибудь ерунду. И Харроу воспользовалась бы ею, но не хотела спалиться. Ее бы ждало наказание, если бы отчим с матерью узнали правду. И если мать Джо не боялась в силу своего возраста и возможности уйти, то отчима да. Он был сильнее. Она помнила. Она знала. Он бы не дал ей даже приблизиться к двери. Посадил бы под замок. И кто знает, что бы было, когда наступила бы ночь. Говорят такие, как он, уже не становятся нормальными. Они хотят большего с каждым разом. И от одной только мысли, что та страшная ночь может повториться, у Джо начинался приступ паники и слезы наворачивались на глаза. Если бы отчим хотел, он бы мог сделать из нее очень послушную падчерицу, угрожая ночным визитом в ее спальню. Удивительно было, что он этого не делал.

Настроение пошло в гору, когда девушка увидела знакомые улицы и дверь дома, в котором находилась квартира ее отца. Джо уже предвкушала, как он улыбнется, увидев ее. Харроу было просто необходимо чувствовать, что хоть кому-то она не безразлична. Да и Генри был единственным человеком, который знал, что произошло. И что самое важное - поверил.
Она остановилась около двери и постучала, а когда дверь открылась и на пороге появилась фигура отца, Джо бросилась обнимать его.
- Я соскучилась, - она в течение трех минут сжимала мужчину в своих объятьях, а потом отстранилась и слабо улыбнулась. На большее она пока даже ради него не была способна. - Я немного напроказничала, но у меня была причина.
Девушка опустила рюкзак около хорошо известного ей дивана и подтянула к себе ноги, сев в позу недолотоса. Дождалась пока отце сядет напротив и сделала глубокий вдох.
- В общем, тут такое дело...Я со школьной экскурсии сбежала. Сказала, что заболела, - в ее глазах горел озорной огонек, отчего равнодушные глаза оживали. В первый раз она ослушалась матери и поступила так как сама хотела, первый раз нарушила правила.

+2

3

Почти полмесяца Генри жил в каком-то тумане. Да и жизнью это назвать трудно, так, существование. После всего, что узнал от дочки, Хэрроу с трудом воспринимал окружающий мир. Первые дни через слово понимал о том, что ему говорят. Взял пару отгулов, сославшись на простуду. Нужно было немного времени, чтобы прийти в себя, взять себя в руки, найти какие-то силы жить дальше.

А еще нужно ходить на работу, и в этот раз окончательно не слететь с катушек. В первый отгульный день Генри много выпил, но вовремя заставил себя остановиться. В его ситуации уходить в запой было категорически нельзя. Он дал Джо обещание, что поможет со всем справиться, что всегда будет рядом, что бы не случилось. Оставим это мимолетной слабостью, дабы заглушить какую-то мизерную часть боли, которую испытывал сейчас Хэрроу. Наедине с собой Генри дал волю эмоциям. Все это время он не подпускал к себе никого, держался поодаль от всех. Только Джо, если попросит помощи или захочет увидеться. Да и сам часто звонил ей, писал сообщения, когда знал, что девочка не одна. Генри хотелось лишний раз услышать ее голос, напоминал, что любит ее, не позволял ей чувствовать себя одинокой в такой сложной ситуации. И в то же время не заострять внимание на случившемся. Отвлекать разговорами на отстраненные темы. Что-то банальное, вроде, школы, оценок, друзей…

На работе старался просто делать свое дело, ничего не объясняя. Заболел. Не трогайте. Но там все привыкли, что Хэрроу не тот человек, который любит, когда ему лезут в  душу. И о своих проблемах не сообщал, если они были. Посему и лишних вопросов не возникало. Попутно Генри действительно хотел разузнать что-то про отчима Джо, даже кое-что удалось найти. Благо были хорошие знакомые в архивах, можно было прийти с просьбой помочь в делах, Генри, конечно, не уточнял каких именно. Ему показали пару дел, где фигурировало его имя. Обычные дела, хулиганство, ничего особенного… Не таким уж и отморозком представлялся в них. Не понятно, что движет этим человеком. Оставалось только придумать повод, чтобы начать рулить это дело по-тихому, не поднимая лишнего шума. А к кому с этим обратиться, Генри знал.

На фоне всех происходящих событий, Генри в самый последний момент вспомнил, что у брата завтра день рождение. Нужно бы выбрать какой-то подарок, хотя уже хотел просто подарить конверт с деньгами. Ранее Хэрроу всегда придумывал для младшего какие-то подарки, больше шуточные, стебные. Ведь младшего угораздило родиться первого апреля. Генри не упускал шанса напомнить Дэниэлу об этом, а особенно в этот самый день. В общем, развлекался по полной программе.
Но в этот раз на развлечения совсем не тянуло, не то настроение. Как бы там ни было, не поздравить брата Хэрроу не мог. Возможно, смена обстановки и беседа с Дэном отвлечет его немного. Хоть чуть-чуть поднимет упавшее в ноль настроение. Была идея взять с собой Джо, хотя не был уверен, что это получится.
Отоспавшись после дежурной ночи, Генри чувствовал себя относительно бодро. Хотел собраться, чтобы поехать в магазин и выбрать подарок, но отвлек его стук в дверь. Генри подошел к двери и, увидев в глазок свою дочь, на душе как-то потеплело. Стоило ему открыть, как девочка бросилась к нему в объятия, Хэрроу только и успел, что толкнуть дверь, чтобы та захлопнулась.
Генри расплылся в улыбке, обнимая Джо в ответ. Какое-то время он просто молча стоял, держа дочь в объятиях, словно в тисках.

И я очень соскучился, детка, — произнес негромко Генри, нехотя выпуская Джо. Он видит ее улыбку, пусть и очень слабую, но сейчас этого было вполне достаточно.
Немного удивленно вскинув брови, Хэрроу сел напротив дочери, не совсем понимая, о чем она. Хотя по интонации не слышал ничего пугающего, уже неплохо. Все-таки в ней еще осталась эта детская непосредственность.

Так, я полагаю, а мать думает, что ты уехала, — продолжил мысль Генри, усмехнувшись. В свое время за такое «напроказничала» он был бы обязан, хотя бы выговор сделать. Он и сейчас должен это сделать, но только как «отец». А вот «Генри Хэрроу» думал совершенно иначе. И две эти сущности сейчас столкнулись в противоборстве. Генри несильно щелкнул ее по носу, улыбаясь. Ну, как он мог на нее сердиться?

Джо, я, конечно, рад, что ты здесь, и все понимаю. Но только не прогуливай школу, ладно? — попросил он с надеждой, что Джо его поймет. Может экскурсия, это не совсем желаемое мероприятие для нее, но просто хотел предостеречь от дальнейших шагов. Он мягко убрал ей прядь волос за ухо. Не хотелось заострять внимание на этом. Черт возьми, Хэрроу все равно был невероятно рад видеть свою дочь здесь и сейчас! И своей радости он не скрывал.

Что ж… В таком случае, поможешь мне выбрать подарок для Дэниэла. У него завтра день рождения, а я… заработался немного, — это он так красноречиво обозвал слово «забыл». Нет, ну вспомнил же в итоге. Тем более, что была причина этой забывчивости. Правда, брату этой причины не объяснишь.

+2

4

- Абсолютно верно. Знаешь, есть хоть какие-то плюсы в том, что я жила с ней бок о бок так долго. Учишься врать и выкручиваться, как сам Локи, - Джо даже забавную рожицу состроила, пытаясь изобразить древнего скандинавского бога хитрости и обмана. - Жаль, что на этом плюсы и заканчиваются.
На самом деле Джо пришла к отцу и по другой причине. Она переживала за него. После той новости, которую она сообщила ему, мужчина стал слишком часто задумываться. И она знала, о чем. Она и сама хотела посадить ублюдка, который ее изнасиловал. Изменил ее мир. Сломал ее. Не до самого конца, часть силы в ее теле и душе все еще оставались, иначе бы она сейчас здесь не сидела, а лежала бы на три метра под землей в дубовом гробу. И у нее была мысль сделать подобное с собой. Но отец спас ее. Джо знала, что у него есть слабость и только когда она вернулась, когда начала проявлять желание сблизиться с Генри, наверстывать упущенное, он стал более сдержан. Хэрроу понимала, что у него была мотивация в ее лице. Что он старался ради нее становиться лучше. И это трогало ее сердце до глубины, наполняло его нежностью и любовью к своему родителю.
- Не волнуйся. Уроки для нашего класса на время экскурсии отменили. Так что с меня даже справку не спросят, - а если и спросят, она знает, где и как ее можно достать. Правда, Джо надеялась, что прибегать ко взяточничеству ей не придется. Иначе сем она будет лучше матери. Она бы хотела сказать, что больше не могла находиться в доме, где жил и дышал он. Пока Джо видела его каждый день, призрак произошедшего с ней будет преследовать по пятам. Не оставлять ни на секунду. Ей нужна была передышка, чтобы восстановить силы и продолжить борьбу со страхами. Она знала, что пока не может полностью освободиться от опеки матери и уйти из дома, но начала считать дни до этого момента. Правда, Джо еще не думала, куда ей переехать и на какие средства она будет жить. Она не была уверена, что мать будет ее содержать.
- Пааап, ты забыл, да? - она не упрекала, просто подшучивала. Девушка хлопнула ладошками по коленкам и решительно заявила - Надо тебя спасать! Так что не будем тянуть резину. Ты хоть завтракал? - Джо была готова сообразить что-нибудь быстрое, хотя подозревала, что в холодильнике ее отца было пустовато, если там вообще что-то было.

- Лучше бы ты перестал полуфабрикатами питаться. А то так желудок можно посадить. Да и надолго их не хватает. Часа через два снова будешь ходить голодным. Уж я-то знаю, спасибо жизни с мамой, - она все чаще осуждала ее, пусть и не прямо, но вспоминала, что ничего хорошего-то в их жизни после ухода отца не было.
Ее мать вечно пропадала где-то, обхаживая очередного очень перспективного хахаля. А Джо тем временем сидела дома одна. И так как в то время она еще не научилась обращаться со сковородкой и духовкой, а доверяли ей только нажать пару кнопок на панели микроволновки, она проверила на себе что бывает, если питаться долгое время одними макаронами из пакетов.
- У тебя были какие-то мысли насчет подарка? Одежда? Часы? Может быть фляжка? - Джо усмехнулась. Она бы и сама не отказалась от такого варианта. Носила бы с собой в рюкзаке в школу и как только накатывал очередной приступ, заглушала бы его алкоголем. Всего парой глотков. Вместо того, чтобы до крови тыкать ногтями в кожу ладоней. От воспоминаний об этом, старые ранки стали зудеть, но Хэрроу справлялась с этим то сжимая, то разжимая кулаки. Она и губы начала кусать, хотя раньше этого не делала.
А может быть...приставку? Я знаю, что дядя взрослый, но кому не захочется пару часиков просидеть на диване и порубиться во что-нибудь? Например, вместе со своей племянницей. Я давно его не видела, даже стыдно как-то, - теперь Джо была серьезной. И всерьез задумывалась о том, что тоже должна купить подарок. В качестве извинения за все те года, что не поддерживала с ним связи. Но это было странно, ведь она...
- Я совсем ничего о нем не помню. Может, расскажешь что-нибудь. И тогда я стала бы более полезным союзником в поисках лучшего подарка среди всех этих магазинов. Их же просто дофига!

+1

5

Надеюсь, это последнее, чему ты от нее научилась, — недовольно произнес Генри, но не со зла на дочку. На ее мать. До сих пор не мог себе простить, что когда-то любил эту женщину. И ей простить за то, что оставила дочь в такой непростой ситуации.
Хотя раньше Элизабетт не была такой, они с мужем действительно любили друг друга, потом родилась Джо. Маленький ангел-хранитель, который придает Хэрроу силы, чтобы как-то жить дальше. Держится сейчас он только ради нее. После тех новостей, что она рассказала, Генри не находил себе места. Кажется, что от них двоих остались только разбитые вдребезги души.

Ну, хорошо, — воодушевился Хэрроу, — Значит, будем считать это небольшими совместными выходными. Сколько у вас экскурсия-то длится? — поинтересовался Генри. Хотелось бы попросить отгул на работе, чтобы дела не мешали их планам. Без него как-нибудь справятся пару дней.

Эмоции Хэрроу столкнулись в противоречии. Поощрять обман дочери, это не правильно. Хотя о чем это он… В свое время Генри чуть дважды не вылетел из элитной школы за прогулы, хулиганство. Отказывался от школьных мероприятий, никогда не ездил на турслеты и походы. Отец тогда посуетился, чтобы сына не выгнали. А, ведь, делал Генри тогда это назло родителю. Кажется, он не рассказывал Джо о своем, не совсем прилежном поведении в школе. Она теперь неосознанно, частично копирует его поведение. Пусть и катализатором стала вся эта история с отчимом.
Но и оставлять ее там, где на свободе все еще живет насильник, тоже так себе идея. Не отправлять же ее домой, верно? У Генри отпали все сомнения, главное, что у них с Джо доверительные отношения. А мать не заслужила ее доверия и нормального отношения. Просто хотелось на время спрятать ее от всего этого ужаса, чтобы рядом с отцом девочка чувствовала себя любимой и родной.

Вообще Генри до глубины тронуло то, что Джо сбежала отовсюду к отцу. Это было так в его стиле, что гордость пробирала… И теперь у них есть время, чтобы побыть вдвоем. А еще съездить к брату, так сказать, провести небольшой семейный междусобойчик.

Забыл, да, — Хэрроу смущенно улыбнулся, чувствуя, что ему реально стыдно за свою забывчивость, — Но… Вспомнил же! — парировал он, смеясь. На счет завтрака вопрос весьма и весьма сомнительный. Учитывая, что сам недавно поднялся с кровати, после ночного дежурства. Генри хмуро посмотрел в сторону своего холодильника, с трудом припоминая, когда он последний раз нормально готовил. Только Джо его и баловала вкусностями, когда приходила сюда или на работу.

Позавтракать я еще не успел. Я после ночной смены, как пришел, лег спать. А готовить я умею так себе, ты же знаешь. Правда, я учусь! — улыбнулся Генри, с гордостью подмечая. Он честно пытался научиться нормально готовить, хотя бы пару-тройку блюд. Как раз тогда, когда к нему все чаще стала наведываться Джо. Ему было неудобно за свой пустой холодильник и не способность позаботиться о дочери. Однажды Генри сделал для нее лазанью. Это был самый большой подвиг для него. Вот только для себя Хэрроу почти не готовил.

Обычно я закупаюсь перед твоим приездом. Но, можем что-нибудь быстрое сообразить, вроде омлета. Если, конечно, ты есть хочешь. Я пока не голоден. Сама-то ела сегодня? — поинтересовался он, учитывая то, как дочь «хвалит» кулинарные способности матери, — Деньги есть у тебя? Если будет нужно, говори, не стесняйся, — Генри подозревал, что, если и выдают ей на карманные расходы, то не так много. Алименты он исправно платил, только вряд ли из них что-то перепадало Джо. Была мысль сделать дочке отдельную карточку.

Дядя взрослый? Ну-ну, — усмехнувшись, Генри откинулся на спинку дивана, — Знаешь, на счет приставки идея неплохая, мне нравится. А то, что долго не виделись, ну у нас были причины на то. Он точно не в обиде. Но про тебя всегда спрашивает. Так что мы очень тебя любим и гордимся, что у нас есть такая дочь и племянница, — Хэрроу ни капли не лукавил, Дэн действительно не держал зла на то, что они почти не виделись. Да и сам Генри в какой-то период встречался с Джо не так часто, как хотелось бы.

Дэн сейчас работает семейным адвокатом, весь такой важный и деловой. Властный над чужими судьбами. Но в обычной жизни добрый и хороший человек, — Генри стало немного неловко, что он так мало может рассказать о брате. Скорее всего из-за того, что они росли рядом друг с другом. И трудно вычленить из всего какую-то конкретную характеристику.

Я думаю, он лучше рассказчик о себе, чем я. Так что поехали в ближайший магазин, купим, завтра съездим с утра вместе, поздравим. Полагаю, в центре нам лучше не отсвечивать, — улыбнулся Генри, поднимаясь с дивана и протягивая руку Джо. В этом районе практически исключается шанс встретить кого-то знакомого. Каким бы безбашенным временами ни был Хэрроу, не очень бы хотелось, чтобы их двоих видели вместе.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » All Foll’s Day