На комментарий о похожести Лариса лишь отсалютовала бокалом и сделала глоточек вина. Если бы они не были похожи, вряд ли бы они сейчас сидели здесь, имея в планах найти какую-то суперкрутую ерунду, спертую идиотом-наркоманом. — Да уж, когда не знаешь, чем занять себя на Рождество, займись работой, — делает она вывод из их беседы. — Но знаешь, в свете твоих слов и работы фраза "отправиться на покой" заиграла новыми красками. — Она улыбается, но без особого веселья. Не столько шутка, сколько констатация факта.[читать дальше]
саунд от Андрея:
Soen - Antagonist
#reallife #эпизоды #NC-21 #Лондон

The Capital of Great Britain

Объявление

Новогодний забег
набор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Семейная тайна

Семейная тайна

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Семейная тайна
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/XOot5Gg.gifhttps://i.imgur.com/eq8q71H.gif

Дэн и Генри Хэрроу
11 января 2021 года, квартира Генри

Генри медленно идет на поправку, и вот к нему приехал младший брат, чтобы проведать и поделиться последними новостями, которые не очень-то и радостные

0

2

В стране был объявлен очередной тотальный локдаун, но жизнь из-за этого не переставала течь. Да, большинство людей работали удаленно, выходить из дома стало труднее и практически все важные события теперь протекали на территории отдельно взятой квартиры или дома.
Жизнь Дэна Хэрроу вроде бы начала налаживаться. Вопрос с женитьбой был практически решен, его названная невеста пропала в радаров и кажется, что свадьба намеченная на 14 февраля этого года  будет отменна окончательно и Дэн,наконец-то, выдохнет. С Эрин отношения наладились даже лучше прежнего, ведь оба повзрослели и научились разговаривать. Все практически было идеально до определенного момента.
А потом ранила Генри, младший волновался за старшего брата, но тот просил не приезжать к нему Дэн,как мог держался, но потом накопилось столько информации, что ему просто необходимо было переговорить с братом. Да и волновался он за него, хотя и знал, что брат не один дома и есть кому позаботиться о нем.
И вот вооружившись большим пакетом разнообразных фруктов , младший из братьев Хэрроу, отправился к своему старшему. Дорога до его квартиры не заняла много времени, город был пустой. Оставив машины на парковке, Дэн двинулся к квартире брата. Звонок в дверь и пару минут ожидания, и вот уже старший братец распахнул перед ним дверь.
- Привет, Генри!- радостно отозвался Дэн, входя в квартиру, и снимая верхнюю одежду, январь в Лондоне выдался весьма прохладным и оказавшийся в тепле, парень расправил плечи, впуская тепло комнаты в себя- неплохо выглядишь, учитывая, что в тебя не так давно стреляли- Дэн улыбнулся, разглядывая брата- рад, что с тобой все хорошо- он аккуратно похлопал его по плечу, чтобы не навредить старшему.- Я тут тебе привез витаминов, и естественно в большом количестве виноград и бананы, как ты любишь.
Он огляделся, было видно, что братец тут живет уже не один, но Дэн не стал лезть в душу брата, он просто порадовался за него.
- Как ты себя чувствуешь?- спросил Хэрроу младший, вновь переведя взгляд на Генри- кстати, до тебя не доходили никакие новости?- многозначительно спросил Дэн, он еще до конца не решил стоит ли делиться с братом такими провокационными новостями, все-таки тот только после ранения.

+1

3

После ранения Генри остался практически в заключении в собственной квартире, как бы странно это не звучало. Прошла уже почти неделя, Хэрроу готов лезть на стену. Он уже не чувствовал физической боли, только моральную, изнывая от нахождения в четырех стенах. Практически отказался от обезболивающих, мог даже сидеть и спокойно передвигаться по квартире. А, главное, нормально поесть, не захлебываясь слюной, когда Ева себе что-то заказывает или, еще хуже, готовит. Без фанатизма, конечно, но тем не менее, физическое состояние его не беспокоило. Через пару дней планировал снять швы.

Сегодня Ева отправилась домой за своими вещами, планируя перебраться к Генри, если не насовсем, то на то, сколько ее хватит выдерживать Хэрроу. Отчаянное решение, но мужчина был рад этому событию. Раз уж смогла протянуть целую неделю, то их жизни вне опасности. Пока девушки не было, Генри решил занять себя тем, что прибрался в квартире без особых нагрузок. Так, пыль протереть, на кухне прибраться и вообще, размять затекшие мышцы.
От процесса Хэрроу отвлек звонок в дверь. «Оперативно…Или понадобится несколько заходов, чтобы перевезти все вещи». Генри нарочно оставил дверь открытой, на случай, если захочет лечь. Но все-таки подошел, чтобы открыть самому.

Что-то быстро… — начал Хэрроу, затормозив, совсем не ожидая увидеть около своей двери брата, а не Еву. Не то, чтобы он был не рад видеть Дэниэла, просто не ждал так скоро. Хотя и приятно, что о нем не забыли.

А, это ты. Привет, Дэн, — отозвался Генри, впуская его в квартиру. Он взял с дивана толстовку, накинув на себя, пригласил пройти на кухню.

Извини, не совсем тебя ждал. Спасибо, ты тоже заметно посвежел. Предполагаю, что все налаживается? Надеюсь, снова жениться не собираешься. А то мне одного раза на год вперед хватило, — Хэрроу улыбнулся, видя сияющее лицо Дэна. Отмена свадьбы пошла ему на пользу, а то ходил мрачнее тучи. Хоть и был назначен новый день, но прослышав об их отношениях с Эрин, Генри посещала последняя надежда, что Дэн все же возьмется за голову.

Со мной все хорошо. Уже на стенку лезу, хочу на работу. Через пару дней планирую швы снять, так, что скоро мои мучения закончатся, — отмахнулся Хэрроу. И Генри говорил далеко не о ране.

Чай, кофе? Алкоголь не предлагаю, мне пока нельзя, — улыбнулся, не совсем понимая о каких новостях говорит брат. Все новости он узнавал от Евы и от коллег, которые ежечасно забрасывали мессенджер и почту Хэрроу. Касались они больше ситуации на работе, в мире, о стрелке, который устроил беспредел в участке. Иногда приходилось и поработать.

Дэн, давай конкретнее. Знаешь, сколько до меня новостей доходит ежедневно. Боюсь, утону в них скоро, — Генри усмехнулся, осторожно садясь за барную стойку на высокий стул.

+2

4

Пандемия изменила в жизни многое, весь прошлый год люди прятались по домам и боялись всего и вся. Только вот одну сторону жизни эта зараза не могла изменить, люди как разводились, так и продолжали разводить. А весь 2020 ускорил этот процесс, так что работы у младшего Хэрроу прибавилось в несколько раз. Дэн любил свою работу и как ему казалось, выбрал самую интересную нишу в юриспруденции, а именно семейное право. Он занимался исключительно алиментными обязательствами и разделом имущества и никогда не касался дел об опеке. Эти дела ему всегда казались какими-то пошлыми. Хотя,конечно же, кто-то этим должен был заниматься, такие дела он всегда передавала другим коллегам. Разбираться в семейных драмах- это прямо таки не его тема. А вот поделить деньги, это да Хэрроу хорошо делал эту работу.
Дэн всегда работал исключительно по закону и никогда не шел в разрез с ним. Он знал, что их отец частенько позволял себе не совсем законные методы в работе, Дэн же пользоваться только законом. Но вот пару дней назад в СМИ разгорелся крупный скандал, кто-то из журналистов утверждал, что на одном громко бракоразводном процессе, где он был адвокатом мужа, был подкуплен судья одной из сторон. В статье давалось прямое указание, что сделал это Дэн. Правдой статья не была, но кому это интересно? У парня начались крупные проблемы, им занялась комиссия по этике и это только начало.
Дэн прошел следом за братом и сел на высокий стул на кухне.
- Не откажусь от кофе- ответил младший- как я понял братец, ты ждал не меня... у вас все хорошо?- поинтересовался мелкий, не вдаваясь в имени и отношения.- Да  с Эрин все отлично и вскрылись некоторые подробности, оказывается Эрин сестра Кейтлин, правда сводная- ухмыльнулся Дэн, подходить к главной темы беседы было трудно, а все потому, что он всегда боялся накосячить перед братом и чтобы тот перестал его уважать- да, тут такое дело- он громко выдохнул и поставил локти на стол- меня могут лишить лицензии адвоката, потому что в прессу поступила информация о том, что на одном из своих дел я подкупил судью, я этого естественно не делал- сразу сказал Дэн- я не наш отец, который не гнушается ни какими способами, да и дело там было простое, но мной занялась комиссия по этике- закончил Дэн - так, что спасибо журналистке, которая написала свою статью, боюсь сейчас может начаться пересмотре всех дел, где я участвовал- он выдохнул и добавил- и кстати, в то  же газетенке была информация о втором муже твоей бывшей, не видел?

+1

5

Хэрроу приготовил кофе им обоим, возвращаясь за стойку. Слушая брата, который быстро соскочил с темы о своей свадьбе, Генри нахмурился, пятой точкой чувствуя очередную авантюру от Дэна. Не то, чтобы он сильно ошибся в своих предположениях… Но звучало все это как-то не впечатляюще. Особенно последнее упоминание о втором муже своей бывшей жены заставило Хэрроу напрячься. Хотелось бы знать что за газетенка такая, давно Генри не читал прессу. Несмотря на то, что живет с журналисткой, мало интересовался новостями из внешнего мира. Сам же просил Еву не злоупотреблять этой информацией.

Дэн, ну, чтобы все это провернуть, нужны доказательства. Кто-то закинул удочку и ждет, что ты клюнешь на нее. Если у тебя действительно не к чему прицепиться, то стоит ли беспокоиться из-за статьи? К слову, что за газета такая и кто статью написал, не знаешь? — возникала мысль спросить у Евы, кто это мог быть, и откуда вообще могла взяться эта статья. Только в данном случае чувствовался какой-то личный мотив по отношению к Дэниэлу. Просто так подобный материал не появляется в сети, кто-то его активно продвигает.
То, что кто-то подал в розыск убитого мужа бывшей жены, Генри давно уже знал. Читал в сводках, но не вникал в подробности этого дела. Так, совсем немного, больше опираясь на слухи. Боялся лезть в него открыто. Не было похоже, чтобы в розыск подала бывшая жена, скорее всего, она бы пришла просить помощи у Генри. А вот то, что полиция работает над этим делом, спустя рукава, немного удивляло Хэрроу. Ибо, никаких подвижек с того момента не было.

Не читал, но слышал об этом. Видел открытое дело по поиску пропавшего без вести, — сухо прокомментировал Генри. А брат, похоже, завелся из-за этой статьи. Потом Ева удивляется, почему Хэрроу так не любит все, что связано с журналистикой и прессой.

По твоему делу, — увиливая с темы, продолжил, — Если хочешь, могу Еву попросить узнать побольше об этом деле. Правда, если бы там действительно было что-то стоящее, думаю, она бы и так рассказала мне. Подумай лучше, с какого перепугу могли за тебя зацепиться. Я не сомневаюсь в твоей порядочности, Дэн, но, может быть неверный муж, у которого отсудили состояние, сильно обиделся на тебя? — предположил Генри. Всякие бывают люди. Достаточно просто кинуть маленький уголек, чтобы раздуть целый пожар.

Мои-то пациенты на меня жалобы не напишут, а вот твои запросто, — его уже пытались обвинить в ложной экспертизе один раз. Но прокурор слишком доверяет заключениям Хэрроу, чтобы сделать попытку их опровергнуть.

+2

6

Двадцать первый век диктует жесткие правила во всех сферах. Когда кажется, что мир пришел к гармонии и всем угодили, началась новая волна безумия. Современные СМИ- это больше, чем просто передачи, газеты или блоги. Они научились влиять на общественное мнение до тех пор, что из-за одной нелепой статьи может быть разрушена жизнь и карьера человека. Это,кстати к вопросу о том, как пользоваться информацией. Иногда можно помочь, но чаще всего неверное использование информации может разрушить все.
Младший Хэрроу всегда считал , что его не коснется подобная вещь, как скандал по работе. Да, конечно же, в его юридической практике чего только не было, и злые вторые пары, которые уличали в изменах ил махинациях, и истерики в зале суда, когда неверного мужа лишали алиментов от жены, работа была еще та, но чтобы заниматься подобными инсинуациями, Дэн еще никому так сильно не перешел дорогу.
- Имя журналистки узнал- ответил Хэрроу младший и достав телефон залез в заметки- девушку зовут Кейтрин Гаан, работает в «The Daily Telegraph». Газетенка,конечно же, еще та. Кстати, статья о пропавшем муженьке тоже от нее.
Нет, Дэн совсем неплохо относился к журналистам, он читал газеты и блоги в интернете и считал, что многие представители этого ремесла отлично пишут и разбираются в сфере, о которой пишут. Но статьи этой дамочки, его прямо-таки взбесили. И то, обо всей заворухе он узнал не сам, до него донес сию информацию один из партнеров юридический фирмы, где он трудится.
Дэн сделал глоток свежесваренного кофе и задумался после слов брата, а ведь он и вправду ничего давно не слышал о втором муже бывшей жены брата. Генри иногда его упоминал, а потом вдруг забыл про него.
- О, братец ты считаешь меня очень крутым- усмехнулся Дэн- бывало всякое, но обычно в итоге все супруги мирятся с исходом процесса, да и то дело, которое они пытаются раскрутить было одним из самых простых на моей памяти, но- Дэн посмотрел на брата- нынче одна статья может разрушить всю твою карьеру,увы, люди верят всему, что пишут в СМИ. Даже если я и чист, как младенец, люди найдут, что написать. Ой, не вмешивай ее, не стоит ее подставлять- попросил Дэн и снова сделал глоток напитка- я хочу поговорить с этой журналисткой и узнать откуда растут ноги, не бывает все так просто, кто-то видимо заказал эти статьи.
Хотя, Дэн крутил уже эту мысль в голове и,увы, никто не шел на ум. Ну не переходил он никому дорогу, нет тех людей, которые бы прямо так пламенно желали спалить его жизнь и карьеру.
- Но, Генри разреши спросить одну вещь- он внимательно смотрел на старшего брата- есть ли что-то такое о муже твоей бывшей о чем я должен знать? Я ни на что не намекаю, но его упоминание меня действительно напрягло.

+1

7

Не бывает дыма без огня. Генри никогда не зацикливался на статьях, всяких журналистских расследованиях. Это их личное дело, каждый занимается тем, что умеет. Кто-то тела вскрывать, кто-то статьи писать. Дэн, вот, хорошо умеет судиться с семьями, хотя со своей все никак не разберется, жениться без разбору. Перейти дорогу можно где угодно, после стрельбы в отделе началось крупное расследование, проверки, но Генри старался в них не встревать. Продолжали они с коллегами практически удаленно работать, как будто ничего не произошло.

Мне это имя ни о чем не говорит. Про газету слышал, но я вообще редко их читаю, — пожал плечами Хэрроу. Ему достаточно того, что узнает из первых уст на работе и от Евы. Поставить ее журналистским расследованием? Да, смешно. Впрочем, Генри все равно спросит как-нибудь, если потребуется. Так или иначе, интересно, что там за журналистка такая, которой оба Хэрроу перешли дорогу.
То, что всплыло дело по пропавшему без вести не то, чтобы странно… Просто неожиданно. Как будто ждут, что узнав об этом, Генри выдаст себя и сделает ошибку. Но, наученный горьким опытом, Хэрроу сидел на своей пятой точке, просто ждал… Да, и Дэн говорил так, как будто уже обо всем догадался.

Разбираться в семейном нижнем белье, не самое благодарное занятие. Как и вообще, все расследования, адвокатские, полицейские. Я несколько  далек от этого, лучше молча копаться во внутреннем мире людей, сидя в морге. Не удивляюсь, если кто-то решил подмочить твою репутацию, — такое частенько бывает, но Генри уже научился абстрагироваться от прессы, от общественного мнения. За собственную репутацию он не переживал. В профессиональном плане к нему подкопаться не к чему. Даже улики не подтасовывал. Кроме того самого случая…

На твоем месте, я бы старался не реагировать на это слишком остро. Ну да, пойдут проверки, это неизбежно. Но тут важно повести себя правильно. Знаешь же, что началось после стрельбы в отделении. Адвокат рьяно взялся за то, чтобы развалить это дело, пытаясь подставить наш экспертный отдел, проведя свои какие-то экспертизы. Но, надо отдать должное прокурору, ему стоило больших усилий, чтобы и не поддаваться на провокации, не дать в морду тому самому адвокату, — Генри сделал глоток кофе, не зная, что ответить Дэну по поводу своего случая. Может и стоило бы рассказать все, но втягивать брата еще и в это, Хэрроу не хотел. Чтобы его не могли потом использовать против Генри.

Дэн, я говорю то, что знаю. Откровенно, меня не интересует судьба пропавшего. Как и вся моя прошлая жизнь, — уклончиво ответил Хэрроу. Когда дочь станет совершеннолетняя, Генри окончательно избавится от прошлого. Наверное, стоит все же посмотреть то дело о поисках, понять, что там наработано, и возможно ли связать его с самим собой.

+2

8

- Скажем так, у меня много подписок и подобного рода статьи- это не мой конек, но эту статьи показал мой коллега- ответил младший брат, он не любил читать всякого рода расследования,ведь подобные вещи ему надоедали еще на работе, хоть он и работал в семейном праве, иногда все-таки и ему нужно было проводить исследования, ведь семейная жизнь у его клиентов не всегда была гладкой и кристально чистой.
- Ну братец, вскрывать убитых тоже не самая лучшая  работа- сказал Дэн-но как говорится все работы нужны, если не я буду этого делать, значит сделает кто-то другой- на самом деле все это очень спорный вопрос и рассуждать о нем можно бесконечно, нет правильных и неправильных работ, есть незаконный вид деятельности, но Дэн никогда в своей работе не прибегал к нему. Благо он имел дело не с гражданским, а тем более не с уголовным правом, где бы ему приходилось нарушать закон,как делал это их отец.- Я перебрал все последние дела, что вел. И хоть убей, там не было ничего такого за, что бы хотелось меня уничтожить. За прошлый год были самые тихие разводы, все заканчивалось уже в процессе медиации, это мои самые легкие деньги.
После информации о том, что его взяла в разработку комиссия Дэн принялся изучать  все документы, но как бы он не искал, все было чисто. Нет, что-то ему подсказывало, что все не так просто.
Дэн сделала еще глоток кофе, что же может брат был и прав, но Дэну все равно было неспокойно.
- Сейчас от тебя отстали?- поинтересовался младший, он видел , что Генри чувствовал дискомфорт, когда он спросил о втором муже. Что же хотелось бы верить в том, что причина банальная ревность, но в голову парня лезли дурные мысли, но делиться с подстреленным братом этими домыслами, он не стал- знаешь, мне что-то подсказывает, что все это не случайно- сделав еще глоток чуть остывшего напитка, протянул Дэн- сам посуди, ты,конечно, звезда в своей работе, но  работа у тебя не звездная. А мои клиенты хоть и богаты, но не настолько жалкие, чтобы затевать такой цирк в СМИ. По ощущениям, что эта дамочка роет под нашу фамилию, может это,конечно же, паранойя, но проверить ее все-таки стоит, конечно же, не напрямую.
Хотя скорее всего Генри с ним не согласится, но Дэн все равно сделает  по своему. И это не упрямство, что-то ему подсказывало, что это только начало травли, а нынче люди очень любят клеймить других своим мнением и ставить крест на  их жизнях.

+1

9

А ко мне и не приставали. Думаешь, я бы так просто дался? Нет, мы с коллегами сделали все, что от нас зависело. И оставили полиции разбираться дальше. Уж в своих заключениях я слишком уверен, чтобы позволить себе самому усомниться, — Генри не лукавил. Он делал свою работу на совесть, если и ошибался, то старался быстро исправить свои ошибки. Так или иначе, никому не позволял подвергать сомнениям свои отчеты.
Хэрроу сделал глоток кофе, слушая брата, на ум и не приходит возможность подкупа под их фамилию. Какое отношение он  имеет ко второму мужу своей бывшей жены? Не исключено, что кто-то уцепится за версию мести… Однако после развода, кроме, как на тему дочери, с бывшей Генри не общался. А ее личная жизнь никак не волновала Хэрроу. На момент убийства, уже был с Евой, и явно не собирался предпринимать попытки вернуть жену. Как и то, что ни у кого нет сведений о том, что Генри страдал по ней. Долго.

Наша фамилия разве прозвучала в статье про пропавшего без вести? Меня к этому делу за уши притянуть можно, как ревнивого бывшего мужа. Но, в полиции все давно знают о том, что я уже лет пять сплю с Евой. И эта версия покажется более, чем абсурдной, — Генри до сих пор с трудом понимал, чего братец так всполошился. Может быть работа с полицией его немного остепенила, и он достаточно равнодушно относился к подобным расследованиям. Генри трудно задеть, если никто не пытается приписать ложное обвинение.

Но узнать что за дамочка такая, стоит. Наша фамилия не такая уж и громкая, чтобы под нее копать. Можно реально прицепиться разве, что к отцу. Я неоднократно наталкивался на его дела, — только Генри в них не лез, хотя пару тел по тем делам попадали в руки Хэрроу. Но он не совсем придурок, подтасовывать улики, чтобы досадить отцу.

У нас есть пресс-центр, который дает комментарии по всем делам. Они общаются со всеми СМИ, думаю, я смогу аккуратно узнать что это за журналистка. Попробую приплести к левому делу, чтобы не вызывать подозрений, — как бы там ни было, хорошие друзья у Генри были в некоторых подразделениях.

А тебе уже успели что-то предъявить? Может, отобрали какие-то конкретные дела для проверки, — предположил Генри. Нет, ну, а вдруг. Все-таки Хэрроу не исключал вариант просто банальной подставы. У Генри карьера так себе, да и коллеги вряд ли смогут усомниться в его порядочности, хоть и временами ненавидят его. А вот Дэн построил свою карьеру, и контингент клиентов заставлял Генри усомниться в их адекватности. Во всяком случае, какой-то его части.

+1

10

Хотелось бы Дэну быть столько же уверенным в том, что все это не более, чем совпадение. Он все-таки не исключается тот момента, что кто-то из его оппонентов остался недоволен исходом дела, но применять такие методы- это уж очень пошло. Но дело уже в другом,  две статьи подряд и в двух говорится об их семействе. Если в первой целенаправленно обвиняют Дэниэля в том, что он не чист на руку, то во втором фамилия их звучит вскользь, но все равно же звучит! Ждал ли он, что фамилия всплывает еще раз? Нет, их отец уже в отставке и вряд ли что-то можно нарыть на него, но кто же знает, что будет в  итоге, кто знает.
- Огорчу братец, но да- ответил Дэн, держа кружку в руках- вскользь, но все-таки звучала. Я в принципе не могу понять зачем она упомянула там тебя, вы ведь разведены уже лет десять- он задавал наводящие вопросы, ибо понимал, что брат юлит, конечно, давить не хотелось, но кажется, это журналиста знает больше Дэна, а он терпеть не может быть  в неведение.- Кстати, как там моя племянница поживает?
Он ее очень любил и баловал по возможности хотя, конечно же, Генри не был рад тому, что его брат потакает всем прихотям его дочери. Иногда Дэн думает, если у него появится дочь, то он избалует ее. Ну,как можно отказать собственной дочери хоть в чем-то? Никак. Думал ли он о детях с Эрин? Да, думал, но в их жизнях пока не все стабильно и нужно слегка гармонизировать всю ситуацию.
- Да, я согласен с тобой полностью- кивнул Дэн и оставил пустую кружку- наш отец еще тот человек, я знаю,как проворачивал некоторые дела, но с другой стороны, какого хрена вешать его грехи на нас?  Но кажется, ту журналистку интересуем мы, а не наш папаша- Дэн пожал плечами, он пытался найти ее же статьи об их отце, ничего не было.  Казалось, что есть только он и брат.
- Может все-таки Еву попросить?- уточнил младший Хэрроу- это как я понимаю ее поле боя и она вызовет наименьшее сопротивление со стороны той дамочки.
Дэн уже нашел пару человек, которые пытались узнать информацию о журналистке, но та была весьма проворной дамочкой и юлила так, что не снится некоторым бандитам.
Младший выдохнул  и потер шею, это была болезненная тема для него.
- Что же, комиссия запросила все мои дела за последние полгода, те что я сейчас вел, старший партнер отдал другому адвокату , чтобы не дискредитировать контору в случае ,если те что-то найдут- он выдохнул- а я нахожусь в вынужденном отпуске, так как на время  расследования мою лицензию приостановили. Так, что братец я пока что в заднице и мне нужно что-то предпринять, чтобы эту журналистка не подкинула еще дровишек в костер. Вчера позвонил семейному адвокату, хочу чтобы он подготовил иск о клевете к этой журналистке

+1

11

Генри старался абстрагироваться от мысли, что кто-то решил подкопать под него за счет пропавшего без вести. Да и тема, притянута за уши, Хэрроу туда приплести, это еще постараться нужно.
А вот, Дэниэл завелся не на шутку, как будто сам хотел вывести его на чистую воду. Хэрроу все же не собирался пока рассказывать всей правды, она ему казалась сейчас лишней. То, что Генри упомянули в статье вполне ожидаемо, как и то, что его попытаются связать с этим делом. Хотелось бы почитать ту статью, для начала.

Покажи мне, где почитать саму статью. Очень интересно знать, чего она могла там написать. Рискну предположить, что где-то идет утечка информации, и есть свои источники в полиции. В пресс-центр поступают только официальные сводки, но уж никак не закрытые дела, — Хэрроу пожал плечами, зная, как журналисты могут добывать информацию. Он и сам уже несколько лет работает с Евой, которая знатно пользуется своим положением и отношениями с Генри. Впрочем, его заключения не такая уж и тайна. 

У нее все хорошо, виделись последний раз перед новым годом, правда. Должны были и Рождество вместе провести, но мать ее не отпустила, — пожалуй, было самое безумное Рождество в этом году. Сначала Хэрроу напился в морге в компании трупов, а потом признался Еве в любви. Кому рассказать, покрутят пальцем у виска. Но жизнь Генри полна таких, вот, неожиданностей, которые иногда раскрашивают его серые будни.

Я бы так и так ее попросил. Как и посмотреть саму статью. Ее интерес, хоть и вызовет подозрения, даже, если напрямую спросит, но будет вполне ожидаем интерес к моей персоне. Во всяком случае, я пока просто хочу знать, кто эта журналистка и почему она решила до нас докопаться. Да и сам попробую что-то выяснить через своих, —  Генри не особо переживал за себя, хотя было не по себе от мысли, что дело по убитому может возобновиться. Загреметь за решетку из-за какого-то отморозка совсем не хотелось. Вообще очень больная тема для Генри, с дочкой они стараются о ней не вспоминать, просто как-то с этим дальше жить. Улики максимально подчищены, а полиция почему-то спустило это дело на тормозах.

Ты, главное, не горячись. Давай все делать по порядку, и без фанатизма. Когда поймут, что у тебя докопаться не к чему, быстро отстанут. Думаешь, нашим спец службам больно надо тратить время на тех, на ком нечем поживиться, — Генри не сомневался в порядочности брата. Поэтому и не хотел ничего пока рассказывать о себе, чтобы не потянуть за собой его. В данном контексте лучше остаться в неведении, до тех пор, пока расследования по тем статьям не прекратятся. Почему он рассказал об этом Еве, хоть и не прямо… Наверное, боялся, что будет хуже, если она узнает об этом от кого-то другого.

+1

12

Когда тебе кажется, что все в твоей жизни хорошо, просто оглянись по сторонам. Дэн думал, что вот он смог достичь гармонии во всем: любимая девушка, работа и в принципе всеобъемляющее чувство счастья вокруг.
Но тут,как гром среди ясного неба, статьи этой дамочки.Конечно, сие событие могло пройти незаметно, но не в этом веке и не в Европе или тем более в Америке. Последние пару лет, СМИ умудрились сломать не одну жизнь человека, благодаря подобного рода публикациями. Бывает так, что никому не нужны доказательства, частенько хватает только пересказанных слов через третьи уста и все. Все идет по накатанной и в какой-то момент ты уже не можешь контролировать ситуацию. Дэн боялся потерять контроль над всем этим, хотя он и был чист, кто знает, что там в головах людей и какие у них в принципе мотивы?
- Сейчас перешлю тебе выпуск- кивнул Дэн и полез в телефон, ссылка со статьей была быстро найдена и отправлена брату на электронную почту- не знаю, пользовалась ли эта дамочка в принципе какими-нибудь официальными источниками, хотя,наверное,да они же не могут писать с потолка.
хотя в современном мире возможно все, это что-то из разряда средневековых баек о том, как священник приставал к красивой деве, та ему отказала, а он ее в ответ назвал ведьмой и сжег на костре. Ну, собственно, нифига и не изменилось с тех пор. Только нынче не сжигают на кострах, а рушат жизнь.
- Это хорошо- ответил Дэн- нужно отправить ей подарки, я все забываю, совсем старый стал
О, нынче можно узнать все о человека по интернету, хотя на самом деле это больше заблуждение, нежели факт. Многие специально сливают в сеть лживые данные, чтобы от чего-то или кого-то скрыться.
- Хотелось бы верить, брат- выдохнул Дэн- но пока я без работы, я даже не знаю, чем себя занять. Я так привык, что у меня всегда есть дела, что оказавшись без работы, я медленно начал сходить с ума. Мне кажется, что такими темпами, начну выносить мозг Эрин- хотя вот с кем, с кем, а портить отношения с ней совсем не хотелось- кстати, мне вот тут недавно пришло интересное письмо- Хэрроу младший засунул руку в карман пиджака и достал бумажное письмо в конверте, без указания отправителя- тут некая особо сообщает весьма пикантные подробности жизни нашего отца, а именно, что всю свою семейную жизнь, наш папенька благополучно жил на две семьи.

+1

13

Генри пододвинул к себе ноутбук, открывая письмо Дэна. Мельком прошелся глазами по статье. Для себя ничего компрометирующего не увидел, как и в отношении брата. Ну да, утверждают, что адвокат не чист на руку, берет взятки. А, о чем еще писать, как еще подставить адвоката? С подобными подгонами приходят и в полицию. Их прокурор порвет любого за несправедливое обвинение. Не исключено, что бывали и взятки, но никаких прямых доказательств.

Нет, Дэн. Официальные источники есть. И, дело, даже не в том, что написано в самой статье. А в том, что сразу после ее выхода тобою заинтересовались, как будто знали, куда нажать, надавить. Сомневаюсь, что спецслужбам совсем уж нечем заняться, кроме, как читать газеты и вестись на статейки каких-то журналистов. СМИ нужны, чтобы всколыхнуть общественность, но не правоохранительные органы, — Генри продолжал читать статью, доходя до новости о себе. Имя Генри упомянули вскользь, как бывшего мужа дамочки, чей второй муж пропал без вести. И весьма провокационный вопрос о том, сможет ли Хэрроу помочь в поисках пропавшего, как бывший любящий муж. Свою бывшую Генри уже давно оставил в прошлом, предпочитал жить настоящим.

Дэн упомянул работу, Хэрроу не сдержался от усмешки. Да, Генри еще не скоро сможет полноценно работать. Нет, отлеживаться до победного он не собирался. Но придется придерживаться осторожности, что достаточно сложно бывает.

Теперь ты понимаешь, что я чувствую, сидя здесь в четырех стенах, — фыркнул Генри, — Схожу с ума, медленно выношу мозг Еве, как она меня до сих порт терпит, я не знаю. Даже пить нельзя. Уже готов брать работу на дом, жаль вскрытия удаленно не проведешь. Только по видеосвязи вместе с коллегами немного развлекаемся, — вчера, например, Генри попросил ему включить вместо фильма. Кое-как отвлекся, поучаствовал мысленно и зрительно. Иначе Хэрроу чувствовал, что скоро полезет на стену. «Что-то Евы давно нет… Не сбежать ли решила».

Когда брат достал письмо с некими пикантными подробностями об отце, Генри зашелся негодованием.
Господи, Дэн! Неужели ты думаешь, что меня интересуют пикантные подробности о нашем отце? Пусть, хоть на десять семей живет и весь мир поимеет, мне плевать. Это его личное дело, которое меня, да и тебя никоем образом не касается, — Хэрроу захлопнул ноутбук.

Или думаешь, у нас наследство захотят забрать. Мне на это тоже все равно. Его не было в моей жизни все мои сорок лет. Переживу еще столько же, — замолчав, Генри допил кофе, чувствуя какое-то презрение по отношению к отцу. Да, он участвовал какое-то время в воспитании сына, если это можно так было назвать. Но «настоящего отца» Генри нашел совершенно в другом человеке. А не в том, который записан в его свидетельстве о рождении.

+1

14

Генри был прав. На журналистов,конечно же, реагируют, но в большей части простые обыватели, а не опредмеченные правоохранительные органы. Что ,стоит и вправду поискать "ноги" этого дела в тех самых кругах, что так активно сейчас интересуются им. Хотя, Дэн думал и ничего все такого же криминального не приходило на ум. Черт,  у него даже не было штрафов за неправильную парковку в Лондоне! Но кто-то его хочет утопить и стоит выяснить, кто этого желает.
- Вполне себе может быть- кивнул младший из Хэрроу и продолжил слушать брата.
- Лучше бы меня пристрелили- пробурчал мелкий- ну не с твоей работой, Генри  быть на удаленке- усмехнулся Дэн, с его работой было проще, но,увы, пока его лишили любимого занятия- я тебя прошу будь со своей журналисткой сдержаннее, я же знаю каким ты можешь быть невыносимым временами. А то найду твой холодный труп потом в квартире.
Младший был рад за Генри, тому давно не хватало женщины рядом для завершения приятной картины. Сейчас его братец хоть и стреленный, но выглядит куда лучше, чем в серые будние дни.
И вот в Генри включилась истеричка! Дэн покачала головой и выдохнул. Так было постоянно, когда всплывало имя отца. Дэн и сам не очень-то любил отца, но так резко не реагировал на все это.
- Тебе бы успокоительного попить, Генри- проговорил Хэрроу младший-  перестань уже так реагировать на все это и не ори на меня- теперь уже младший повысил голос на брата, ему надоело терпеть такие всплески гнева от брата- я тебе это показал не потому, что хотел говорить о возможных наследниках или еще о чем-то подобном- Дэн вскочил со своего места, было желание врезать брату, но младший себя держал в руках, он прошелся по кухни- вруби ты уже свои мозги, не кажется ли тебе подозрительным все эти статьи и письмо, они как-то все появились в одно время-младший разошелся, внутри все клокотало от ярости, хотелось крушить и заставить слушать себя- и да, Генри, ты сейчас себя ведешь точно так же как и отец, но ты ведь не он. Ты человек логичный и умеешь складывать два плюс два- Дэн тяжело дышал, он вернулся к стулу, но не сел на него- я пришел к тебе за советом, а не орать друг на друга.

+1

15

Генри заводился с пол оборота,  когда речь заходила об отце и всем, что с ним связано. Жил он в незнании о том, что происходит со своим родителем, и еще столько же проживет. Нет, он не желал ему зла, смерти, вскрытия… Просто абстрагировался, отделился и относился к отцу нейтрально. Хоть тот и пытался наладить отношения со старшим сыном, но Генри шел на контакт с большой неохотой.
А сейчас Дэн бороздит эту старую рану. Может пора бы повзрослеть, быть умнее, но это же Хэрроу. Просто не может отпустить ситуацию, попытаться ее принять. Похоже, в этот раз Генри удалось взбесить брата, а не наоборот. Даже немного позабавило старшего Хэрроу, который слушал Дэниэла, и все равно не мог понять, как это все связано.

Ладно, Дэн, извини. Погорячился, — Генри встал со своего места, подойдя к нему, обнял его за шею одной рукой. Уж ссориться  братом ему хотелось сейчас меньше всего. Немного поостыв, Хэрроу попытался сложить в голове всю эту информацию. Но, не зная имени журналистки и не имея никаких предположений, кому нужно досадить братьям Хэрроу, он не мог сопоставить эти события.

Ты же знаешь, как я люблю беседы об отце, да еще и лекарства в голову ударяют. Я уже наркоманом скоро стану, на обезболивающих, — Хэрроу и сам заметил, что наркосодержащие препараты дурно влияют на его неуравновешенную психику. Повысилась, и без того, высокая раздражительность. Генри начал потихоньку с них слазить, все-таки больших болей уже нет, остатки.

Хорошо. Предположим все это как-то связано… Может быть я не настолько хорошо знаю отца, чтобы допустить это. И кто-то просто пытается нарочно подбросить нам эти улики, чтобы мы среагировали. Не нужно делать резких движений и хвататься за все подряд. Лицензию у тебя не заберут, когда действительно не к чему придраться, — в подобных делах излишняя суета не нужна. Допустить ошибку, как два пальца.

—  Для начала выясним, кто эта журналистка, и почему она решила про нас написать. А дальше, по ситуации, — лучше по порядку и с расстановками.
Вряд ли это так уж сложно будет. Или ты допускаешь, что она может быть как-то связана со второй семьей? Что там происходило в жизни отца мне, откровенно, все равно. Мы не такие уж большие злодеи и не наследники престола, чтобы нам пытаться вставлять палки в колеса. Но кому-то явно скучно живется… — Генри не относил себя к параноикам, делать какие-то выводы на основе статей сложно. Он хотел узнать все точно.

+2

16

Дэн очень любила брата, точнее Генри был единственным из всей семь, кого он любил и уважал. Но старший братец его бывает временами просто невыносим. Бурчит и причитает,как старуха, а когда речь идет об их отце в принципе звереет. Да, и в самом Дэне отец перестал давно вызывать положительные эмоции, сейчас у младшего уже в принципе нет никаких эмоций по отношению к отцу, ему все равно. И когда будет окончена эпопея с женитьбой на Кейтлин, то Дэниель с чистой совестью откажется от  любого общения с отцом . Он просто вычеркнет его из жизни, Генри сделал для него гораздо больше в плане воспитания, нежели папаша.
Но это все равно не отменяет того факта, что Генри невыносим и Дэн себя еле сдержал, чтобы не отвесить старшему брату подзатыльник.
И о чудо, Генри извинился, Дэн ухмыльнулся, но расслабился.Младший потер глаза, он терпеть не мог конфликты, но временами,увы, без них  было не обойтись. Хэрроу младший сел на стул.
- И ты меня прости- выдохнул Дэн, он был весь на нервах из-за работы, письмо его волновало в малой степени, а вот работы- это прям болевая точка, он не хочет ее лишиться, а вот кажется кому-то прям не терпится его слить из профессии.- Я все-таки думал, что эта тема тебя уже так не беспокоит, ты ведь давно вычеркнул его из своей жизни.
- Может и не отберут, но на моей репутации это скажется- проговорил Дэн- знаешь, мне кажется, что нас провоцируют. Меня в открытую, а вот ты у нас идеальный и у тебя из дурного в жизни только и было, что развод с женой. И письмо написал тот что человек, что или написал эти статьи или дал наводку на информацию.
На самом деле в голове сейчас был бедлам, Дэн не знал, чего от него хотят и к чему все это может привести его в будущем.
- Я тоже так подумал, что этот человек связан со второй семье отца, но вот в чем вопрос, как мы то связаны с отцом? Нет, он ,конечно, продолжает поддерживать образ счастливой семьи, но это надо быть совсем идиотом, чтобы не понять, что нашему папеньки ни до кого кроме себя- ответил Дэн- на самом деле мне настолько все равно, будь у него хоть сотни жен одновременно, я сейчас хочу одного, чтобы мне восстановили лицензию и отвалили от меня. Генри, я сойду с ума без своей работы, я ведь больше ничего не умею, кроме этого- брат развел руками и грустно ухмыльнулся.

+1

17

Генри даже было жалко развеивать миф о своей идеальности, уж очень не хотелось упасть в глазах брата. Он и так считает его ненормальным, невыносимым, еще и убийцу ко всему прочему добавить? Нет уж, Хэрроу пока к этому не готов. Он слушал Дэна и улыбался, как же они сейчас похожи. Только Генри лишился работы из-за затяжного больничного, Дэниэл же страдает от анонимов, желающих разрушить его жизнь. Впрочем, пройди пуля чуть левее, то, вероятно, судьбы их были бы крайне схожи. Генри просто повезло.
Тема отца для него по-прежнему не приятна, несмотря на то, что уже много лет не общаются. Лишь короткими смсками, и отец обращается к старшему сыну, когда это нужно именно ему. Поди и из завещания давно вычеркнул.

Не такой уж и идеальный, сам же говоришь, невыносимый и убить меня хочешь. Черт его знает, где и кому я что сказал, сделал. Я же медэксперт, работаю с полицией, которая на основе моих заключений предъявляет обвинения. Всего не упомнишь, — усмехнулся Хэрроу. Действительно, язык без костей. Он много общается с убийцами, насильниками… Кучей других отморозков, доказывает их преступления. Многие готовы бы ему заткнуть рот. Навсегда. Неизвестно, когда и где Генри мог перейти дорогу, причем, сам того не зная.
Но все это версия для Дэниэла. Хотя и эту версию, Генри тоже не упускал из внимания.
Сам Хэрроу прекрасно понимал, за что уцепилась журналистка. Даже, если она не знает правды, то намекала на ревность со стороны Генри. Если же жену начнут допрашивать, остается надеяться, что она опровергнет версию с ревностью, учитывая, что Генри ее вообще не проявлял.

Тебе объяснить, как мы связаны с отцом? «Мы его два сперматозоида». Засмеялся Генри.
А, если серьезно, то откуда ей знать о наших взаимоотношениях? Один работает на полицию, наверняка мог в свое время помогать отцу подтасовывать улики. «Господи, как же мерзко звучит». Второй – адвокат, как и отец. Все знают, как наш отец вел дела. Предположили, что ты мог бы вести точно также, нашли, за что зацепиться и пытаются раскрутить.  А для чего им все это нужно… — Хэрроу пожал плечами.

Как говорят мои коллеги из отдела, поймаем, спросим, — он улыбнулся, разводя руками. Генри сейчас очень хорошо понимал брата, который так страдал без любимой работы. Хэрроу через пару дней был готов на стенку лезть от безделья.
—  Когда я окончательно оправлюсь, — Генри взглянул себе под толстовку, — Обязательно опять заявимся в бар и нажремся. Но! — он поднял палец вверх перед носом брата, — В этот раз  культурно… насколько это возможно, — Хэрроу засмеялся, не желая, конечно, снова помирать от похмелья у Евы в квартире. Да и стар он для таких загульных пьянок, боится, что второго раунда не выдержит.

+1

18

Вот казалось бы, что отношения отцов и сыновей- должны быть максимально крепкими и адекватными. Это,конечно же, в идеале. Но часто бывает так, что отца дети не нужны как таковые, а если  и нужны, тов  своих целях.
Конечно,как каждый ребенок Дэн тянулся к своему отцу, а потом видя его отношение к Генри, в какой-то момент ориентиром для него стал старший брат. Конечно же, Дэн называл его идеальным, но понимал, что это просто слова. По факту среди нас нет идеальных, у всех свои недостатки и кучу тараканов, которых невозможно победить. Но для младшего брата, Генри был примером чести и мужества, последнего ему самому не хватало. Хотя благодаря пинку брата, младший все-таки стал шевелиться.
- Одно другого не исключает- ухмыльнувшись ответил Хэрроу младший.
На самом деле вся ситуация была весьма паскудной. И такой она была по причине того, что фактически от него ничего не зависело. Все, что он мог сделать ждать. Он уверен в своей работе и ее качестве, знает, что там некуда влезть. Но ожидание, это самое трудное. Да и в конце концов, Дэн не знает конечных целей проверяющих и той самой писаки. Он в принципе не знает, кто она. Хэрру младший взял телефон в руки, сообщений не было, это,наверное, хорошо. Отсутствие новостей в этой ситуации хоть и удручает, но не огорчает.
- Ну да, ну да, я же совсем не знаю, как это бывает- саркастически протянул Дэн, убирая телефон в карман брюк. Хотя он понимал,конечно же, о чем говорил брат, но настроение было ни к черту, хотелось заснуть и проснуться тогда, когда ему вернет лицензию и все устаканится. Но это так не работает.
- Рассуждаешь ты верно, но если информацию слил тот человек, что утверждает о второй семье отца, то думаю он не совсем идиот и понимает,какой он человек- спокойно ответил Дэн- но заметь, имя его не всплыло ни где в прессе,  только мы с тобой. Все-таки нужно выловить эту дамочку и допросить с пристрастием- качнув головой, проговорил младший.
- То есть того мальчишника тебе не хватило?- устало улыбнувшись, спросил младший- я думал помру с утра после той пьянки, чудом просто выжил. Хотя, выпить было бы неплохо, но не так как в прошлый раз. Мне до сих пор стыдно перед Эрин, в каком состоянии я появился у нее на пороге, но благо, я не помню ничего, что нес в ту ночь.- да ночка тогда была еще той- кстати, все забываю спросить, а ты то как оказался дома, утром в квартире Эрин тебя не было.

+1

19

Генри пока не хотел делать поспешный выводов, как и горячиться с тем, чтобы встряхнуть саму журналистку. Для начала бы узнать кто она такая, что собой представляет, о чем раньше писала и куда встревала. Несмотря на вспыльчивый нрав Хэрроу, в этом случае права на ошибку у него нет.

Дэн, давай только без жести. Я по расспрашиваю сначала Еву об этой журналистке. Может быть она знает о ней что-то, как и о самой статье. Во всяком случае, ей будет проще влезть в это дело, чтобы не вызывать лишних подозрений. Думаю, на данном этапе это буде самый правильный вариант. Начнем, а там посмотрим, — боязно вообще втравливать в данный случай Еву. С ее фанатизмом к работе, по головам пойдет. Но  с другой стороны, будет лучше, если она узнает о статье от Генри. Ведь все равно узнает, как ни крути. У той, как у Эрин, рефлекс на фамилию Хэрроу. И тот сначала обсудит с ней все возможные пути отхода. Кроме того, она уже знает на что обратить внимание…

И смех, и грех вспоминать ту историю, когда они с братом упились и поехали к нему домой. Ну как к нему. Внезапно попали под порог Эрин. Конечно, как в прошлый раз Генри пить не хотел. Слишком плохи были последствия, когда он приехал к Еве, потом проснулся утром. Радует только то, что в таком состоянии ему не пришлось тащиться на чертову свадьбу. Хотя Ева все равно не упустила шанса поглумиться над пьяным Хэрроу.

Нет, именно вот ТАК напиваться я не хочу. Но выпить стоит. Я уже почти неделю без алкоголя, а страх, как хочется. Учитывая всю ситуацию, если бы можно было… — Генри размечтался. Ему не было стыдно, как перед Эрин, Дэном, а уж тем более Евой. Он помнил каждую деталь того вечера, это основной кошмар Хэрроу старшего. Помнить все, что происходит во время пьянок. Но для Дэниэла лучше ничего не помнить, иначе бы совсем залился краской.
Думаю, Эрин была не против найти тебя под своей дверью. Пусть и пьяного, — он помнил, как открылась дверь, как Генри вошел, ну точнее, вполз в квартиру. А потом начал непроизвольно искать номер Евы. Если брат здесь, то кому еще звонить?
Однако вопрос брата застал Генри врасплох. Он сначала замялся.

Дэн, я чуть полежал, да пошел домой. Я же быстро отхожу от этого дела… Неудобно как-то стало, все-таки она утащила тебя в спальню. Не слушать же мне под дверью… Поэтому среди ночи поехал к Еве, — с серьезным лицом заявил Хэрроу.

А потом не сдержал смеха. И благодарил всевышнего, что шов его уже зарос, остался только рубец, иначе разошелся бы. Хэрроу сдерживал себя, как мог, чтобы не начать смеяться просто в голос.

То есть все это время ты думал, что я был в квартире? Где-то спал там? Да, брат, вот так пить мы точно не будем.  А то натворишь, чего доброго еще. Женишься ненароком, — Генри успокоился немного. Нет, ну толика правды в его рассказе есть. Он действительно поехал к Еве.

Я начал звонить Еве, но не смог связать двух адекватных слов. Трубку взяла Эрин и обрисовала ситуацию. В общем, она меня забрала к себе. Там уже отходил потихоньку. Эта женщина, даже поумирать спокойно не даст, — ну не удержался Генри Хэрроу, чтобы немного не постебаться над братом. Да и вообще, слишком он сейчас напряжен, хотелось разбавить обстановку. Интересно, он помнит, что Генри звонил ему в три часа ночи и нес какую-то чушь?

+1

20

С момента выхода этой чертовой статьи и до момента,как в контору заявилась комиссия младший  даже и не придавал особого внимания этой желтушной газетенке.  Иногда в газетах упоминали  и его, но исключительно в формате его клиентов и громких разводов. Сам же он не представлял никакой ценности для журналистов, он проживал свою обыкновенную жизнь в Лондоне.Да, у него бывали проблемы и временами он чудил ( хотя вернее сказать постоянно), но кто в принципе нормальный в этом мире? И тем удивительнее вся эта ситуация для него.
А после прихода комиссии, Дэн крутил в голове все дела, что он вел, и даже не так, младший прокручивал в своей бестолковой голове все события последнего времени. Даже была шальная мысль о том, что так может поступить отец Кейтлин, который уже понял, что свадьбе не быть. Но он отмел эту мысль быстро, потому что понимал, если бы это делал он, ситуация  была бы менее высосана из пальцы, нежели сейчас. Но гадать можно до бесконечности и это по сути своей ничего не даст ему, а только еще больше запутает.
- Согласен- только и сказал Дэн и вправду не стоит пороть горячку, все равно ничего путного не выйдет, а вот навредить себе непутевой Дэн еще как может. Иногда лучше сесть ровно на жопу и ждать. Стоит уже понять одну простую вещь, иногда лучше ничего не делать и так быстрее все устканется.

Да, тот мальчишник Дэн запомнит навсегда.Он до сих пор не понял, как они умудрились так ужраться со старшим братом?Вроде бы все шло по плану, а потом он куда-то провалился. Дэн до сих пор не понимает, на кой хрен его пьяный мозг решил, что он живет в квартире Эрин.
- Мой организм после еще одной такой пьянки перестанет со мной сотрудничать- ухмыльнулся Дэн, да утро было ужасным, полным стыда и головной боли, но была и хорошая вещь, отмена свадьбы.- Генри- засмеялся младший Хэрроу- ты думаешь, я был в состоянии придаваться такому веселью?
Дэну и вправду в тот момент было не до того, он был так пьян, что в таком состоянии ничего,кроме как играть роль мертвого бревна не смог. Не говоря уже о секс приключениях.
- Я??Я в тот момент себя не помнил - улыбнулся Дэн- так что чему удивляться-то.
Хэрроу младший вновь рассмеялся, брат мог поднять ему настроение.
- Братец, я не думаю, что даже будучи пьяным ты был смирным,небось ей пришлось слушать твои причитания - ответил Дэн- да и я кажется нес что-то странное и нелепое- ухмыльнулся мелкий- кстати, хочешь подивиться моей удачливости? Эрин оказалась сводной сестрой Кейтлин.

+1

21

Да, веселая история. Генри все еще пытался подавить смех, чтобы не рассмеяться просто в голос. Пить с братом ему понравилось, особенно учитывая все последствия.  Он бы и сейчас не против повторить, так как сидение дома в четырех стенах, его порядком достало. Хэрроу всерьез думал о том, чтобы выйти на работу после снятия швов, а не отлеживаться до последнего. Пусть сложную работу пока не доверят, но Генри готов был уже к самому малому. Лишь бы, как ни странно, побыть среди людей, в суматохе.

Действительно, чем удивляться. Я стараюсь об этом не думать, что же происходило там. Не очень-то и надо. Но учитывая, что на утро отец не смог до тебя дозвониться, ночка прошла для тебя мимо… Пришлось унизиться и написать старшему сыну целую смску, — усмехнулся Генри, даже немного расстроился. Он не стал расспрашивать, как там дело обошлось с Эрин. Наверняка, время они провели нормально. Неужели нужно было просто напиться, чтобы все встало именно так? Это, ведь, не панацея от всех недугов…

Хэрроу недовольно посмотрел на брата. Каждый раз удивляется, как они его вообще выдерживают и на кой им это надо.

Дэн, вот, если я такой невыносимый, ворчливый, каким вы меня все считаете. Как вы меня терпите до сих пор? И для чего? — поинтересовался со смехом Генри. В самом деле, было интересно. Если самому Хэрроу что-то не нравится, терпеть он не станет. Но и брат, и Ева до сих пор не послали Генри ко всем чертям, хотя он их временами подбешивает. Ладно, Дэну деваться некуда, брат все-таки. Но Ева. «Надо будет тоже поинтересоваться».

Похоже, что Дэн все это время, что Генри был в каматозе собирал последние новости, и ему не с кем было ими поделиться. И вот, дорвался до брата. Не то, чтобы Хэрроу был против, просто, слишком много информации. Боялся, что, выйдя на работу, утонет в них совсем. Конечно, кое-что он узнавал  от коллег, но далеко не все.

Браво, Дэниэл! Сестричек окрутил! — ну не мог Генри больше относиться серьезно к любовным и свадебным похождениям брата. Это уже выходило за все возможные рамки. Но, чтобы вот таак…

А ты знаешь, я даже не удивлен почему-то. Просто поражаюсь тому, как у тебя все складывается подобным образом. Тебе нужно мемуары писать по своей жизни, чтобы потом читать, плакать и смеяться, — задумчиво заметил Генри, забирая кофейник из кофе-машины, чтобы долить себе кофе.

Мы, вот, с Евой подумали попробовать пожить вместе. Поехала за вещами. Что-то долго… Мне уже страшно, — не от факта переезда страшно, а от количества вещей, которые она там собирает. Похоже, что жалко Генри тогда расстался с трехкомнатной квартирой.

+2

22

С той самой грандиозной пьянки и стыдливого утра, Дэн больше так много не пил. Да, он мог себе позволить пару бокалов, но все держал под контролем. Еще одного такого мальчишника- он просто не переживет, да и кто знает куда его в следующий раз приведут его ноги.
Теперь уже Дэн заржал, да утречко было веселым.
- И,кстати,да- он попытался перестать ржать- на кой фиг ты мне звонил ночью? С утра просматривая список звонков, я был весьма удивлен тем разговором в три минуты, о чем мы могли говорить в таком состоянии??
Сам младший Хэрроу ничего не помнит и если бы не список звонков, то он бы и не знал, что братец пытался с ним пообщаться, не наговорились видимо в баре.
- Вопрос,конечно же, резонный- Дэн сделал серьезную мину и выдержал театральную паузу, а потом мягко улыбнулся- потому, что мы любим тебя Генри. Все мы не идеальны , у всех есть свои недостатки, но и я и видимо твоя журналистка, мы любим тебя. И совсем не тебя мы не терпим, ты нам нравишься, но иногда хочется тебе треснуть по шее, чтобы ты поменьше умничал- младший улыбнулся.
Хоть Дэн часто и ворчал, что старший его достал,но он искреннее его любил.Он знал, что и сам частенько бесил Генри, такова уж братская любовь. Что местами хочется треснуть, а местами дать умный совет.
-Ага, я очень везучий- недовольно пробурчал младший Хэрроу, вся эта история со свадьбой его порядком напрягала и он практически все уже решил с тобой стороной и скоро он может полностью посвятить свою личную жизнь Эрин, и будет надеяться, что они не поубивают друг друга.
-Если отнимут у меня лицензию адвоката переквалифицируюсь в писателя, по твоему совету- улыбнулся Дэн- если  заработаю на этом миллион, половина гонорара буде твоей, ведь ты вдохновил меня на это.
На мгновение Дэну стало страшно, когда он понял, что его реально могут лишить любимой работы, а что он будет делать без нее? Сойдет с ума, он любил юриспруденцию и не был готов так кардинально менять свою жизнь.
- Генри!- радостно произнес Дэн- я очень рад за тебя. Наконец-то, ты кого-то впустил в свою жизнь. Ты как никто достоин счастья-хоть в тот год Дэн и был занят своей жизнью, но помнил,как трудно брату дался развод-  видимо она решила перести к себе весь свой дом, мужайся.

+1

23

Вопрос не верный, Дэн. Не мы, а я говорил. Ты тогда двух слов связать не мог, не то, чтобы разговаривать со мной три минуты. Но, наверное, и хорошо, что ты не помнил об этом все это время… — Хэрроу раздумывал, говорить ли брату правду или соврать. Генри снова засмеялся, чувствуя, что сегодня у него будет болеть живот к вечеру, но оно того стоило. Дэниэл повеселил немного и значительно поднял настроение за сегодняшний день.

Меня тогда переклинило. Ева не давала мне спать, решила поиздеваться над умирающим. Почти протрезвел, но голова болела по страшному. Я позвонил тебе, чтобы сказать, что ненавижу тебя. Ну, это так, если очень коротко, — Генри даже стало немного стыдно, но от этого не менее весело. Нет, ну, а что хотел Дэн? Чтобы брат поблагодарил его за устроенный переполох со свадьбой, пробудил желание нажраться до невменяемого состояния. Потому, что только так мог выразить свое отношение к происходящему. В общем, тараканы в голове Генри проголосовали за виновность Дэна во всей истории. Единогласно!

— Я вас тоже очень люблю. Но иногда тоже так хочется дать по голове за все, что творите. Переживаю, ведь, и не могу смириться с тем, что ты мог вот так взять, и загубить свою жизнь. Надеюсь, что в этот раз ты возьмешься за голову. Так же и с Евой, которую вечно тянет на приключения… С дочерью… Не могу я адекватно реагировать на все, что касается моих близких, — Хэрроу глотнул кофе, чтобы немного поумерить эмоции, которые накатывали. Генри не считал, что он делает что-то из ряда вон. Элементарная забота о самых близких, просто, проявляет ее по-своему, иногда не видит берегов, когда что-то говорит или делает. Главное, что от чистого сердца.

И вот сейчас, не то, чтобы я хотел именно создание какой-то новой семьи, совместной жизни. Как бы эгоистично не прозвучало, я хочу, чтобы она была под моим присмотром. За тобой-то есть кому присматривать, если что… — короткий смешок. Почему-то Генри уверен в том, что Эрин так просто не отстанет от брата, и не позволит ему совершить еще одну ошибку.
Конечно, это не исключает того, что я ее люблю, — Генри замолк, понимая, что  их любовь странная и необычная. Но кому нужна эта «нормальная» любовь.

Ну, а у вас как дела обстоят? Ты все еще намерен жениться? — в лоб, практически с укором в голосе, спросил Хэрроу, переключаясь с себя на Дэна. Он выжидающе уставился на него.

+1

24

А ведь Дэн шел к брату в полном унынии.Но Генри всегда умел поднять ему настроение, хотя собственно ничего такого и не делал. Они просто говорили, много и обо всем. И да, Генри был прав, хорошо что он не помнил ничего о той ночи, иначе бы продолжал сгорать от стыда и по сей день.
- Отличный пересказ- захохотал Дэн- а  девушка не причем, ты бы ей спасибо сказал, она приехала за тобой и забрала твое тело, а ты знаешь ли как и я совсем не пушинка- Дэн еще громче засмеялся- лучше бы голосовое отправил, я бы с утра послушал,как ты пьяный орешь, что ненавидишь меня.
Да уж, вот такие вот у них семейные отношения. Старший все время его учит, а Дэн слушает его и кивает, но временами делает все по своему. Но, когда он делает по своему, то все идет в глубокую задницу.
- И да, братец- ухмыляясь, сказал младший Дэн- это был твой замысел напоить меня, так что я не виноват в том мальчишнике.
Хотя, брату можно сказать спасибо,если бы он тогда не напился и не пришел под дверь к бывшей жене, то вряд ли бы его отношения с Эрин наладились. Гениальный план по срыву свадьбы сработал, хоть и в другом смысле.
Дэн слушал старшего брата и в каком-то смысле его понимал, и да, Генри сейчас уж очень походил на их отца, который жаждал контролировать всех вокруг. Но озвучивать эту мысль Дэн не решился, ему хватило на сегодня вспышек гнева от брата.
- Уговорил, братец- улыбнулся Дэн- мы  будем привозить тебе алкоголь, чтобы ты снимало стресс, после наших приключений. Мы же тоже не такие плохие и будем заботиться о тебе.
Что же тут говорить, ты всегда будешь переживать за дорогих тебе людей и совсем неважно, сколько им лет и как далеко они живут от тебя.
- Генри, прошу только ей не говори этой причины, иначе ты будешь послан.
Младший не стал комментировать слова брата о любви, он только порадовался тому, что в жизни брата вновь появился тот человека, о котором он захотел заботиться. Да и кто в принципе сказал, что у любви должна быть только одна форма? Никого в принципе не должно волновать, что между  двумя людьми происходит.
- С Эрин у нас все отлично, пару дней назад вернулись из небольшой поездки за город, кажется мы научились слышать друг друга и вполне возможно, что получится нечто путное-
он не спешил с выводами,как в прошлый раз, теперь он решил действовать поэтапно- а , что касается свадьбы, то ее не будет И плевать на желания папаши и самой Кейтлин, они мне чужие люди, так что упиваться до такого состояния в ближайшее время нам не придется

+1

25

Думаешь, я бы оставил против себя компромат? Дэн, я даже в пьяном угаре такого не сделаю, я же с полицией работаю, — Генри засмеялся, остановив себя. Мышцы живота еще не привыкли к такой нагрузке. Не то, чтобы компромат, но создавать голосовое сообщение, чтобы потом брат над ним ржал все время и припоминал? Нет, Генри подобного не допустил бы. Это его миссия надоедать Дэниэлу своими нравоучениями, находить повод подколоть в любой удобный момент.

Но Еве надо отдать должное, пришлось несладко. Хотя, кто бы знал, как мне хотелось домой и просто поспать, — Хэрроу даже и не предполагал, что столь обыкновенный день вызовет столько эмоций. Главное, что положительных. Все-таки в семье Хэрроу все не как у людей. Вернее не так, это у людей все не как у них. Генри давно уже смирился с этим фактом, но, не прекращая удивляться новым свершениям.

Отчасти да, идея споить брата принадлежала Генри… Пожалел ли он, хоть секунду после того, как проснулся утром? Да ни разу.
Да, но ты знаешь, я ни о чем не жалею. Как бы трудно нам не было, — усмехнулся, — Время мы провели отлично. Пусть с небольшими болезненными последствиями, но от них было не уйти. Зато ты помирился  с Эрин, видишь, подсознание тебя все равно привело к ней. Что ты там мне утверждал мне во время нашей пьянки в баре?! Что мне тебя не переубедить?! — подсознание Хэрроу восторжествовало. Что в очередной раз он оказался прав. Он приподнял кружку, как будто сказал тост, глядя на Дэна злорадствующим взглядом. Пусть не сам лично убедил, но суть остается такой. Генри получил тот результат, на который рассчитывал.

А в итоге, сейчас ты мне говоришь о том, что тебе плевать на свадьбу, Кейтлин и иже с ними. Именно  то, что я ожидал услышать от тебя за столько времени. Надо все-таки иногда по громче кричать, а то, как до жирафа, не докричаться! — Генри улыбнулся, действительно радуясь за младшего брата. Осталось еще их отца послать куда подальше. И будет вообще отлично. Несмотря на то, что сейчас у них возникли проблемы посерьезнее, Хэрроу нутром чувствовал, что выпутаться из них будет проще. Чем вынуть брата из-под опеки отца.

Я тебя, наверное, разочарую, брат. Но я ей уже об этом сказал, на второй день после ранения не спалось. Разговаривали о жизни, за неимением других развлечений... Ты же знаешь, не умею я врать. Да, и не похоже, что ее это сильно испугало или смутило, — хотя учитывая долгие сборы Евы дома, Генри посетила толика сомнений. Но нет, она так не поступит с ним. В этом он точно уверен.

Можно я сообщу об этом отцу? Получу эстетическое удовольствие, — спросил Генри со смехом в голосе. Конечно, он шутил, но в принципе, был бы не против. Посмотреть на лицо отца в этот момент.

+1

26

Как-то незаметно они перешли от сложного к простому и понятному. В этом был весь его брат, который очень умело лавировал между сложными простым. У Дэна не была такого навыка, он умудрился даже самое простое дело усложнить так, что потом Генри пыхтя пытался помочь своему непутевому братцу.
Что же, пьянка в тот день была поистине великой, правда с утра хотелось только умереть и выпить минералки. Но с другой стороны, не напои Генри своего младшего брата до состоянии недвижимости, не привел бы его мозг бессознательно к дверям бывшей жены. И вправду говорят нет худа без добра. Все зависит от того под каким углом на все это смотреть.
Дэн с утра был неимоверно удивлен тому, где проснулся, было стыдно в какой-то момент, но по большей части он был благодарен своему телу, которое привело его под двери бывшей жены.
А голосовое сообщение, что же Дэн и вправду бы не упустил такого блестящего шанса, как постебаться над братцем Обычно Генри измывается над глупым младшим братом за его проступки, а тут был бы такой чудный вариант постебать старшего,но,увы, Генри как обычно был непобедим.
- О Генри- широко улыбнувшись, протянул младший Хэрроу- я не думаю, что ты сильно расстроился оказавшись у нее дома , а с утра таки думаю в принципе пришел в восторг, так что перестань жаловаться на свою тяжелую участь. Ты хотя бы сам позвонил ей, ноги же меня сами привели к бывшей жене, вот это эпично было
О, Генри вновь кичился тем, какой он молодец.  Дэн только шире улыбнулся, что же идея в пьянкой хоть и была провальной, но удалась на славу, как говорится звезды сошлись в нужной комбинации и все получилось.
-Ладно-ладно, соглашусь, твой коварный план сработал- ухмыльнувшись, протянул Дэн- но,если я еще раз решусь жениться, пообещай не устраивать такой дикой пьянки, второй раз я этого точно не переживу.
Думал ли Дэн о том, что однажды решится вновь сделать кому-то предложение? Может быть, но сейчас его голова занята другими делами, хотя брат и умудрилась отвлечь его от гнетущих мыслей.
- Ой, Генри- отмахнулся Дэн- знаю я, что я придурок, если ты будешь это так часто говорить, умнее я не стану.
Младший знал, что он много косячил и делал это очень качественно, да у него в этом был безусловный талант, да и Генри тоже тот еще чудила.
- Тогда, поздравляю брат, с тем что тебе досталась очень необычная дама, не упусти ее- он подмигнул ему- тебе телефон дать, чтобы ты отцу сообщил радостную весть?- улыбнулся Дэн, настроение поднялось, но стоило ему мысленно вернуться в свои проблемы, сразу становилось не по себе, неведение- это самая ужасная пытка.- И, кстати, раз ты решился на шаг совместного проживания, может ты на нечто большее решишься,а братец?

+1

27

Генри любил побеждать. Несмотря на все безумства, которые он творил по жизни, очень часто выходил сухим из воды. Даже убийство почти сошло с рук, но, учитывая последние новости, кто-то решил до него докопаться. И сейчас, буквально торжествуя над тем, что ему удалось невероятным образом отвадить брата от дурацкой свадьбы, душа Генри требовала нового праздника. Останавливало только то, что алкоголь ему нельзя, и напиться удастся еще не скоро.

Не могу ничего обещать, Дэн. Ты же знаешь, в мою голову решения всегда приходят слишком спонтанно. Как и напоить тебя тогда. Я всерьез думал просто посидеть, выпить, но, слушая тебя уже в баре, понимал, что не могу это слушать на трезвую голову… — Генри тогда готов был расплакаться, больше от собственного бессилия, чем от предстоящей свадьбы. Совершенно не задумывался о последствиях, просто хотелось на несколько часов забыться. Если бы свадьба все же состоялось, Хэрроу пришлось бы стоять у алтаря с минералкой в руках. Отец бы не простил бы старшему сыну подобное поведение, хорошо, если пинками не вытолкал бы.

Самокритично… Я вот надеюсь, что все-таки поумнеешь. Видишь, уже есть прогресс, так что не все потеряно, Дэниэл. Это я тебе, как врач говорю, — Хэрроу дотянулся рукой до стоящей неподалеку аптечки, закинул в рот таблетку антибиотика, и чуть не поперхнулся, когда начал запивать его водой.
Вот о чем, о чем, а о большем Генри даже не задумывался. Если он еще об этом заговорит с Евой, у нее вообще случится полный ступор. И без того, за последние пару-тройку недель взвалил на нее слишком много новой информации.

Нет, Дэн. Боюсь, что пока о чем-то большем говорить рано. Поживем, посмотрим, не поубиваем ли друг друга через недельку. Там видно будет, — усмехнулся Генри, — А, если серьезно, то я только, вот, на Рождество решился признаться, после чего она четыре дня меня избегала. Не знал, как к этому относиться, думал, что спугнул своей настойчивостью, — да, кому-то покажется все это странным. Их отношения, в принципе, нельзя назвать нормальными. Если не сказать, токсичные. Но, нет. Не совсем верное слово. Больше неуверенные… Хэрроу четко знал чего он хочет, а вот Ева. Как будто испытывала его на прочность.

Впервые в жизни я не знал, как на это реагировать. Только потом она тридцатого сама пришла, и два дня мы провели вместе, — те еще два дня были. Генри уже не стал рассказывать, как Ева его вытащила на мороз в новогоднюю ночь.

Ну, а ты. Если в очередной раз решишься жениться, я тебе устрою еще тот мальчишник… Не отвертишься, — с ехидством в голосе подметил Хэрроу.

+1

28

Дэн никогда не действовал эмоционально и импульсивно, его работа научила его все продумывать и принимать решение головой, хотя таким он является исключительно на работе. Все, что касается его личной жизни, то тут он творится черти, что. Сдержанный и холодный Дэн превращается в бурю эмоций, когда рядом с ним Эрин. В силу своей работы, где необходимо фильтровать все слова, с Эрин же он никогда не сдерживал себя и говорил то, что не стоило бы говорить.
И да, когда они с братом пили, Дэн тоже наговорил много того, чего бы никогда не сказал по трезвой голове. И даже будучи сейчас абсолютно трезвым, Дэн продолжал выдавать все на духу брату, все-таки у него был какой-то талант, развязывать язык младшему брату.
- Вот тем ты Генри  и страшен, твоя импровизация может привести нас черти куда!- ухмыльнулся Дэн - вот я понял, что нам нужно,чтобы не попадать черти в какие ситуации, теперь мы будем пить дома, так хотя бы мы точно ничего страшного не совершим.
Хотя,если так подумать, то в итоге ничего плохого-то и не случилось. Он даже благодарен брату за то, что так напоил ему и благодарен ковиду, благодаря которому была перенесена свадьба. Теперь ему осталось самому ее отменить и продолжить строить отношения с Эрин. Чем черт не шутит, вдруг эти двое смогут таки построить нечто большее. Он пока не думает об этом, пока Дэн наслаждается общение и ее обществом, а там как карта ляжет, хватит бежать вперед паровоза.
- Генри, вот сейчас  слышать эту фразу от патологоанатома не очень-то вдохновляюще- улыбнулся младший, хотя и понимал, что старший имел в виду , но упустить возможность уколоть, нет Дэн себе такого позволить не могу.
Генри редко делился с ним подробностями своей жизни и тем ценнее было для Дэна слышать все эти размышления брата. Хэрроу младший внимательно слушал брата и радовался тому, что у него,наконец-то, появился тот кому он рад.
- Что же,увы, не все так просто в жизни. Но я уверен в тебе, что ты все сделаешь правильно. И хочется верить, что она тебя не придушит в итоге- улыбнулся Дэн, хотя последнее это была шутка, он был рад за брата, ведь знал, что тот тоже плохо сходился с людьми, а если он и сошелся с этой журналисткой, значит оно  того стоит.- Генри, но главное не накосячь ты с ней, это у нас в крови по отцовской линии передается.
О, Дэн знал о чем говорил, он то сам наворотил уже столько, что можно издавать книгу " Как не быть таким дебилом,как Дэниэл Хэрроу".
- А она умная, раз думала над твоим предложением, а не сразу бросилась в твои объятия- улыбнулся Дэн- о,нет- Хэрроу младший засмеялся- я не переживу больше такого, я тебя умоляю.. я же не молодею с каждым годом. Хорошо, что в этот раз не померли- у Дэна завибрировал телефон, он достал его и увидел на дисплее телефона сообщение от отца- начинается, наш папочка узнал о моем расследовании и требует явиться к нему.

+1

29

Хоть Генри в большинстве случаев руководствовался исключительно логикой, иногда все же случались некоторые внезапные и спонтанные порывы. Причем не всегда удачные для окружающих. В таких случаях он редко, что планировал заранее, действовал по велению души и сердца, которые Хэрроу раскрывал по полной программе.

Думаешь, из дома мы не сможем ничего натворить. Плохо ты меня знаешь, — он засмеялся, — А, хотя да. Нужно пить у меня дома. Тут будет Ева, если что, не даст никуда уйти и будет, кому треснуть по голове. Я уже дома, а тебя благополучно посадим на такси. Ну, и на крайний случай, обещаю обращаться с твоим телом нежно, — шутки патологоанатома, да еще и от Генри всегда звучали как-то зловеще. На работе они с коллегами уже ими порядком достали сыщиков, которые преднамеренно не приходят на этаж к экспертам. Но без юмора в их работе  сложно, да и не интересно.

Ты так рассуждаешь так, как будто, это тебе сорок лет, а не мне,   — усмехнулся Генри, — Дэн, говорят, в тридцать жизнь только начинается. Правда, ты за десять лет весь жизненный план выполнил. Разве что, маленьких Хэрроу не наделал, что странно,   — правда, у Генри в тридцать, как раз все закончилось. И начался ад на земле. Так что он тоже недалеко ушел от брата, но у него была совсем другая история. Самое интересное, что она еще не закончилась, эпопея с убийством повиснет на нем до конца жизни.

Кстати, на счет маленьких Хэрроу. В пятницу у Джо день рождения, предлагаю отметить как-то по-семейному. Здесь, у меня дома. Ева подключится, если захочет, — как ни странно, кроме отца и дяди у девочки нормальных родственников и нет. К тому же, Генри ждал ее совершеннолетия, как своего собственного. Грандиозных пиршеств не планировал устраивать, а вот, просто посидеть, пообщаться и отметить, это нужно.
Еще до нового года вскрыл счет из отцовских денег, точнее от продажи той квартиры. В общем, купил у соседки квартиру напротив моей двери. Должны же эти деньги сделать, хоть что-то хорошее. Еще и осталось, как говорится, на черный день. «Как будто, у меня бывают другие дни», — Генри не тратил ни копейки с того счета, отец бы все равно не принял их обратно, слишком гордый. А так, у дочери будет свое личное пространство и под присмотром у отца. После всего случившегося, Хэрроу просто не мог оставить ее одну.

«Стоило только вспомнить, ага». Хмыкнул Генри, когда Дэн увидел сообщение от отца.
Ну что ж, иди, только не говори, что ты уже был у меня с этим вопросом. Пусть думает, что я не лезу никуда, — Хэрроу не хотел поднимать шумихи, а отец по-другому просто не умел. Лучше он по-тихому все выяснит, без излишнего давления свыше.

+2

30

С раннего детства их отец Томас, вбивал в голову сыновей, что семья это все. Что же идея здравая, но не в том смысле, что его пытался донести отец. Отец всегда топил за чистоту крови и  подобную хрень, теряя при этом истинный смысл этой фразы.
Вот сейчас сидя на кухне брата, Дэн сполна понял, что семья - это все. Брат, хоть и бывал полным занудой и ворчуном, но он был его родным человеком, который всегда был на его стороне. Он был единственным, кто мог ему сказать прямо без прикрас, что Дэн дебил и косячит по полной программе. Дэн рад, что у него есть такой брат,как Генри. Рад, что у него есть чудная племянница Джо. Рад, что Генри,наконец-то, нашел тихую гавань в лице своей журналистки, которая, как ему хотелось бы верить, устаканит жизнь старшего брата, который пытался сам себя переплюнуть каждый раз. А еще Дэн был рад сам за себя, что его отношения с бывшей женой медленно входили в правильное русло взрослых отношений.
- Будь осторожнее- улыбнулся Дэн- она все-таки вроде бы криминальный журналист, и думается мне при желании она в легкую спрячет наши трупы, так что не будем злить ее- младший брат засмеялся, да уж, его Эрин тоже была еще той боевой девушкой, которой палец в рот не клади, откусит половину руки.
Дэн снова рассмеялся, да оба братца были хорошие: один перевыполнил план, а другой не дотянул. А по итогу они все уравновесили.
- Так братец, за детей у нас отвечаешь ты, у тебя выходят отличные девочки- улыбнулся Дэн- я как-то больше по женитьбам в нашей семейке.
В квартире брата Дэниэль полностью расслабился и практически забыл, что пришел к брату с плохими вестями. Это было неплохо, ему нужно было отвлечься, иначе он бы сошел с ума совсем все время крутя в голове эту ситуацию.
- О, брат, это крутой подарок!- сказал Дэн- что-то, мой явно не переплюнет  такой царский подарок, но я буду стараться, чтобы порадовать свою любимую племянницу. Черт, Генри, Джо будет уже восемнадцать лет, как быстро летит время!- сокрушался Дэн, он помнил ее еще ребенком, но дети и вправду быстро растут, что уж тут говорить, не успеешь оглянуться, а жизнь уже прошла, а ты ничего так и не успел сделать.
- Да придется к нему съездить и объявлю заодно, что отменяю свадьбу- усмехнулся Дэн, откладывать эту свадьбу уже было нельзя, поэтому разговор этот должен состояться- Ладно братец, мне пора ехать, а ты береги себя и,пожалуйста, больше не лезь на амбразуру .

Дэн быстро собрался и покинул квартиру брата.

Отредактировано Daniel Harrow (Сегодня 00:03:04)

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Семейная тайна