LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
Прыгну со скалы
Король и Шут

От Эвелин для ностальгирующих
Если бы Стивен только мог предположить, чем закончится этот вечер, то он... Никогда бы не пошел в дом Гриров? Или наоборот, сделал бы это намного раньше?
Они были друзьями, которых связывало почти семнадцать лет дружбы, да такой, когда один пойдет за другого и сделает все, что в его силах, чтобы спасти, помочь, на дать упасть в грязь лицом, причём не только в фигуральном смысле.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #5
ИГРОВОЙ
ЧЕЛЛЕНДЖИ
ИТОГИ и НАГРАДЫ
ИТОГИ ОТ
12.04

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Epic Fail

Epic Fail

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Epic Fail
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

Erin de Lacroix, Henry Harrow
Бар где-то в центре; лето 2020

После разговора с братом, Генри немного заморочился этой проблемой, впервые в жизни не понимая, как действовать в данной ситуации. Отправился в бар, за бокалом коньяка думалось куда лучше. Однако примерно тем же занималась там и Эрин, для которой фамилия Хэрроу, как мулета в руках тореадора.

+1

2

Это было в ее жизни впервые! Впервые, когда работа не приносила ее облегчение и не могла перебить весь тот пиздец, что творился в ее личной жизни. Да, что там, пиздец... в ее голове и сердце царил просто не реальный такой Армагеддон и в пору было просить у Морфиуса забывательную таблеточку. Вот только они были не в Матрице. Да и, будем честны, не хотела Эрин забывать. Не только их последнюю ночь с Харроу, но и, в принципе, бывшего мужа! Человека, который подарил ей столько ярких эмоций. Человека, который даже уйдя из ее жизни - не переставал на нее влиять!
  Не смотря на то, что в первый момент Эрин собиралась так же съехать из злополучного номера, но в последствии все же передумала. Правда, идейка оказалась так себе, мбо спать ей приходилось на диване. Ну, не могла она спать в той постели. Просто не могла, так как стоило ей оказаться на шелковых простынях, как память "услужливо" начинала подбрасывать пикантные картинки из недавнего прошлого. В общем, не было ничего удивительного в том, что француженка ходила злая и неудовлетворенная!
  Этим вечером, прежде чем вернуться в номер отеля, де Лакруа решила все же напиться. Тем более, что в паб она шла не одна, а в компании знакомых юристов, которые решили этим вечером просто пропустить по бокалу пиву. ну, это они решили пропустить по пиву, сама же Эрин предпочитала пить виски и просто разглядывать стену за спиной бармена.
  - Слушай, де Лакруа, харе киснуть! Ты там вроде с мужем развелась. И вроде даже не мало у него отсудила! Так чего такая грустная?!
  И вот что ей на это ответить? Что большие отступные от Антонио, большей частью, пустила на благотворительность? Или же то, что как бы она не старалась, но не могла забыть своего первого бывшего мужа?! В общем, ничего из того, что крутилось у нее в голове - нельзя было озвучивать при посторонних. Вот и получилось, что женщина лишь безразлично пожимает плечами и просит повторить ее заказ.
- ... Харроу... - фамилия Дена действует на нее подобно триггеру. Резко выпрямив спину, француженка начинает крутить головой по сторонам в поисках мужчины. И нет же, что бы тихо мирно свалить из бара по синей грусти, Эрин решает, что ей просто жизненно необходимо выяснить с ним отношения именно сейчас! И когда взгляд натыкается на, вроде бы, знакомый затылок, девушка просто сползает со своего стула и, не забыв прихватить свой рокс, направляется к объекту своего гнева.
  - Твою мать, Дэн, я что уже, не могу сходить в бар, что бы не наткнуться на твою тушку?! - и совсем не важно, что у мужчины несколько не та комплекция. Она даже не обращает внимания на реплику по зади:
  - О, ребят, кажется де Лакруа сегодня в гневе. Интересно, чем ей этот бедолага не угодил?!

+1

3

Генри и не предполагал, насколько его братец вляпался. Даже немного винил себя в том, что не смог уследить за ним, не смог быть рядом в самый трудный момент его жизни. Вроде бы за бутылкой бурбона они пришли к какому-то решению, что Дэн попытается исправить ситуацию, решить все проблемы. Но Хэрроу с трудом верилось, что Дэниэл справится в одиночку, хотя тот и убеждал брата в обратном.
Он отпускал его с тяжелым сердцем, было искреннее желание запереть его в собственной квартире, в конце концов, поговорить с отцом. Но вряд ли Дэн одобрил бы идею брата, который и без того слишком эмоционально воспринял новость о предстоящей свадьбе.
И больше всего на свете в данной ситуации, Генри раздражал тот факт, что он не может на нее повлиять. Даже на работе Хэрроу проще вставлять свое мнение туда, куда не просят... Ведь, когда от тебя зависит судьба раскрытия преступлений, вокруг начинают прислушиваться и внимать доводам эксперта. Нет, ну не вскрывать же брата ради правды… Иногда, так хочется.

Размышляя о смысле жизни, Генри, лежа на диване, набрал телефон Евы, пытаясь уломать ее составить компанию для похода в бар. Но попытка не увенчалась успехом, девушка была слишком занята, правда, обещала навестить его поздно вечером. Проще говоря, как обычно ночью. Хэрроу улыбнулся такой перспективе, решив, что поплестись и нажраться в одиночку будет, как никогда кстати.
Хэрроу махнул на все рукой, накинул чистую рубашку, плащ и отправился на такси в любимое место. Обслуживающий персонал хорошо его там знает, поэтому встретили с распростертыми объятиями и любимым коньяком Генри. Он сел за барную стойку, найдя себе собеседника в лице бармена, который то и дело подливал Хэрроу. Они травили байки, вспоминали какие-то истории, просто общались.

Ничего не предвещало беды, как раз у бармена заканчивалась смена, и Генри нашел себе собутыльника на сегодняшний вечер. Но внезапность подкралась столь же стремительно, как и улыбка сползла с лица Хэрроу, когда некая грубая и невоспитанная «леди» дернула его за рукав, сообщив весьма интересные известия.
Генри и бармен переглянулись, первый даже завис на пару секунд, глядя на всполошившуюся девушку, явно спутавшая мужчину с кем-то другим. Хэрроу высвободился из хватки, развернулся к ней. Но от слуха Генри не ушло имя «Дэн», которое произнесла незнакомая барышня.

Мисс, — начал Генри, выпив залпом еще один бокал, — Я не знаю, чем вам помешала моя, как вы выразились, тушка. И не помню, чем она мешала вам раньше… — он улыбнулся, кажется, понимая в чем проблема, — Только не нужно меня бить. Уверяю, моя тушка ничем перед вами не провинилась.

Нет, мы, конечно, похожи. Не думал, правда, что настолько, — на сей  раз Генри обратился к своему другу, смеясь. Он был подвыпивший и в достаточно веселом настроении.
А затем посмотрел на девушку, попросив еще один пустой бокал. Налил туда коньяка, предложив прекрасной незнакомке.

Я ведь, правильно все понял, вы решили, что я это Дэниэл? — стало невероятно любопытно, учитывая последний разговор с Дэном. Нутром чувствовал, что братец скоро вокруг себя гарем соберет.

+1

4

Наверное, если в твоей жизни начинается творится пиздец, то он творится везде! Особенно если учесть тот факт, что ты напрочь лишаешься привычного для себя хладнокровия и трезвости мышления. В общем, всех тех качеств, что столь рьяно в себе взращивала все девять последних лет. Точнее, они и раньше были тебе не чужды. Вот только первая влюбленность, вот же ж черт, заставила позабыть обо всем. И вот, когда с развода прошло уже чуть больше девяти лет, а у тебя есть хорошая работа и репутация довольно хладнокровного и успешного юриста... к тебе, с какого-то хрена, возвращаются прежние привычки! Ты вновь становишься взрывной и импульсивной. Пусть не всегда, пусть только тогда, когда рядом оказывается бывший муж номер один! Или же, как в данном случае, когда тебе так только кажется. То, что Эрин погорячилась, она поняла примерно сразу же. Точнее, когда объект негодования только начал к ней разворачиваться. Уже этого оказалось достаточно, что бы осознать свое фиаско. Ведь, кому, как не ей, знать то, как именно двигается Харроу? Только это, к слову, кажется тоже был Харроу. Правда, наверное, старший.
  - Конкретно Ваша тушка, к счастью, мне ничем не помешала, - смущенно, но при этом улыбаясь, произносит француженка. Она действительно признает, что сейчас несколько погорячилась, но... будем честны, если бы это действительно оказался Дэниэл - хрен бы Эрин с подобным согласилась!
  Взяв протянутый ей бокал с коньяком, де Лакруа садится на соседний стул. Внимательно оглядев своего собеседника, она с ноткой иронией отвечает:
  - А я так понимаю, что Вы - его старший брат Генри? - нет, ну, а что еще она могла сказать?! Рассыпаться в сотнях извинений и свалить кабанчиком? Может, именно так она бы и сделала, но... не отказываться же от коньяка и собеседника?! - Да, похожи... Правда, я в первую очередь среагировала на фамилию. Слишком часто ее слышу в последнее время. - после чего, протянув ладошку, произносит - Я - Эрин. - добавлять же что-то еще просто не было смысла. Ибо если Генри понятия не имеет, как именно звали бывшую жену брата - значит она попала в какую-то паралельную вселенную.

+2

5

Генри не ошибся в своих предположениях, улыбаясь девушке. Когда она назвала свое имя, все встало на свои места. Да, совсем недавно, в разговоре с братом, тот упомянул это имя. Собственно, из-за этой дамы весь сыр-бор и начался. Но Хэрроу даже заинтересовала такая встреча, учитывая, что совсем недавно раздумывал о том, чтобы поговорить с Эрин. Может она помогла бы прояснить некоторые нюансы, которые скрывает брат.

Ну, друг, теперь тебе есть с кем поболтать… Не променяешь же ты такую прекрасную даму на меня. А я пойду отсыпаться после смены, — не удержался от комментариев бармен, не утруждая себя тем, чтобы сказать это тише, открыто насмехаясь. Генри закатил глаза, пожимая руку другу и спроваживая назойливого собеседника с не совсем корректными комментариями, — Извините, — вернулся к девушке Генри.

Да, я его, к сожалению, старший, к сожалению, брат, еще и Генри, —  коротко пожал протянутую руку, глотнув коньяка, и отставил бокал в сторону. Последнее «к сожалению», наверное, больше для Эрин, — Можно на «ты», — он улыбнулся.  Хэрроу был не из робкого десятка, и завязать беседу ему ничего не стоило. Кроме того, в подобной ситуации, грешно было молчать, особенно для Генри. Он сильно сомневался, что Дэниэл одобрит энтузиазм брата, но кто того спрашивает?

Наша фамилия для многих звучит, как проклятие, — усмехнулся Генри, — Я слышал о Вас. От нашего общего знакомого. Вы, ведь, его бывшая жена, — это был не совсем вопрос, больше констатация факта. Она так рьяно на него накинулась. Если бы это реально был Дэн, по ходу, схлопотал бы пару синяков.

Если честно, после крайней встречи с братом, возникало желание пообщаться  с Вами. Так, чисто из любопытства. Увы, мне не посчастливилось побывать на первой свадьбе Дэна, и вообще как-то выпал из этого периода жизни, — «Как и его, так и своей». Генри пожал плечами, понимая, что  и от девушки может услышать лишь толику информации.
Что же тогда произошло? — он спросил напрямую, к чему юлить и пытаться обойти окольными путями. Хэрроу не считал, что лезет не в свое дело. Дэн ему дорог, и отмалчиваться в стороне Генри не станет. Ну, если уж Эрин его сейчас пошел… пусть так. Он пытался.

+1

6

Наверное, эта ситуация была из разряда курьезных. И, быть может, Эрин даже потом посмеется с того, что выставила себя круглой дурой. Но это будет потом, когда она окажется за закрытыми дверями своего номера и в гордом одиночестве. Сейчас же, ей требовалось сохранить хорошую мину при довольно паршивой игре. А ведь самое смешное заключалось в том, что в основном, де Лакрука была довольно здравомыслящей и спокойной личностью. Еще во времена своей учебы в университете, снискавшая себе прозвище "Снежная Королева". Именно за то, что даже в самой непонятной и скандальной ситуации умудрялась сохранять полнейшее равнодушие. И только рядом с Деном, ее ледяная маска рассыпалась по полу сотней мелких осколков. Только рядом с ним в ней кипела энергия и страсти. И вот, когда, казалось бы, мужчины не было рядом с ней - она все равно срывается только лишь услышав его фамилию! И, стоит отметить, что за подобную вспышку эмоций ей дико стыдно перед Генри. Но вместо того, что бы вежливо извиниться и свалить восвояси - Эрин принимает предложение старшего Хэрроу выпить. Нет, вот у нее явно, в последнее время, с головой не все в порядке. Собственно, а чему тут удивляться? Типичная манера поведения француженки после переизбытка общения с Дэниалом. Кто-то, во время не защищенного секса цепляет различные вен. заболевания, а Эрин - приступы идиотского поведения! В любом случае - это лучше, первого варианта, да и вносит в размеренную жизнь юриста хоть какие-то краски. А вообще, наверное, все дело было именно в том, что только рядом с бывшим она и позволяла себе жить, а не только следовать гласу разума!
  - Наигранности в Ваших словах больше, чем искреннего сожаления. - с усмешкой произносит Эрин, забирая своего руку. Она лишком кивком головы показывает,  что согласна перейти на "ты" и делает не большой глоток алкоголя - Мы вроде бы перешли на "ты"? - чуть язвительно поддевает девушка своего собеседника, после чего улыбается несколько настороженно - Виновна по всем статьям. Я действительно его бывшая жена. - при этом, помимо воли, в голосе проскальзывают нотки сожаления.
  - Ммммм, уже любопытно, что же он такого сказал, что у тебя возникло желание со мной пообщаться. - по губам проскальзывает усмешка, которую молодая женщина очень быстро прячет за привычной маской безразличия. Она понимает желание старшего Харроу разобраться в прошлом, но не уверенна, что это делать стоит. - А разве это уже важно? Это все произошло десять лет назад. Почти десять. И ничего уже все равно не изменишь. - а вот теперь, в голосе отчетливо слышится горечь, которую де Лакруа даже и не пытается скрыть.

+1

7

В своей жизни Хэрроу редко что-то планировал заранее. В большинстве случаев все происходило слишком спонтанно. Да, он хотел бы пообщаться с бывшей женой брата, выслушать другую сторону вопроса. Но вряд ли рассчитывал сделать это так скоро. У него слишком много вопросов, и эта беседа могла бы затянуться, правда, Генри сомневался, что это возможно в условиях этой встречи.
Как и ожидалось, девушка не так просто шла на контакт, Хэрроу не хотел сильно давить, выпытывать информацию. Но он искренне хотел помочь себе разобраться в ситуации, помочь брату, в конце концов, им обоим. И вообще, жалел, что в тот период его не было рядом с Дэниэлом. Нет, Генри не загонялся по этому вопросу, но что-то внутри переворачивается.
Хэрроу не мог похвастаться умением молчать, как и в данной ситуации.

На самом деле важно. Может не для тебя, не для Дэниэла. Прежде всего, для меня, — Генри глотнул еще коньяка и отставил бокал в сторону. Он начал вполне серьезно, но чувствует, что вряд ли станет давить на Эрин, если она не захочет говорить. В своей речи Хэрроу ничуть не лукавил, ему нужен собственный взгляд со стороны. А уж потом вновь начинать промывать мозг младшему брату.

Сколько бы там не произошло лет, прошлое вас обоих не отпускает. Это очевидно. И сейчас… вся эта история, внезапная свадьба... просто не укладывается у меня в голове.  В том-то и дело, что ничего существенного и не рассказал, — ну да, только то, что она разрушила его жизнь, вела себя, мягко говоря неадекватно. Но Хэрру умолчал все эти подробности, да и не собирался их рассказывать, не совсем еще с ума сошел. Да и жить хочет.

Кроме того, как я полагаю, он и сам, похоже, не совсем понимает что тогда произошло. Но тот огонь в глазах, когда он рассказывал о тебе.. В общем, сложно принять за безразличие, — Хэрроу чуть улыбнулся. Не секрет, что между этими двумя все еще есть ответные чувства. Во всяком случае у Дэниэла точно, только они всеми силами от них отказываются. Чем-то это напоминало Генри его отношения с Евой. Сомневался, что она захочет от Хэрроу чего-то большего, чем просто секс и дружба. Приходилось держать собственные эмоции под контролем.

Но не подумай, я не преследую цель сейчас все узнать и все ему рассказать, — Генри серьезно посмотрел на Эрин. У него, хоть и язык без костей, но он не склонен выбалтывать какие-то тайны, секреты. Это совсем другое.
В тот период меня рядом не было, о чем я буду сожалеть теперь постоянно. Как близкий человек, хочу его понять. Если откажешься, я постараюсь отстать, — с толикой сожаления в голосе произнес Хэрроу. Как старший, имел право знать. Но в то же время, не хотел давить на собеседницу.

+3

8

Это было несколько странно. Разговаривать со старшим братом бывшего мужа сейчас, спустя столько лет после развода. Ведь они не были знакомы тогда, лишь знали о существовании друг друга. И только. А теперь, они сидят рядом в пабе и... общаются? Или же Генри просто пытается помочь им обоим разобраться в том, что тогда случилось? В том, что в итоге привело к разводу и потраченным в пустую годам. И, в первую очередь, помочь самой Эрин. Вот только де Лакруа и так знает, что послужило причиной всему тому, что случилось. Её страхи, её обиды на прошлое... Она сама была виновата во всем, что случилось.
  - Ну, видимо Ден решил пойти по моим стопам. - с усмешкой произносит девушка. В её руке бокал с коньяком, что не спешно нагревается от тепла её руки. Она смотри куда-то в стену, а после продолжает - Я вот тоже думала, что уд лучше договорной брак, где супругов связывают лишь деловые отношения. Что так, можно уберечь себя от боли, но...в итоге ты сам же заключаешь себя в ловушку, из которой потом очень сложно выбраться. - уж она то это знает не по наслышке. Вот только кто она такая, что бы пытаться это все объяснить Дену.
  - Ну, на сколько мне помнится, у тебя и у самого тогда был довольно сложный период в жизни. - и это... она не знает, зачем сказала это. Вряд ли Генри приятно, что кто-то посторонний о нём знает личные вещи. Но, в тот период она была женой его младшего брата. И, не смотря на все последующие истерики, всегда внимательно слушала все, что говорил ей любимый человек. Она не уверена в том, что стоит поднимать эту тему и ворошить прошлое. Но, что-то в голосе старшего Хэрроу было такое, что располагало к нему. Кто знает, быть может, если она сумеет переселить себя и поговорить с ним, то когда-нибудь сможет объяснить все и Дэниэлу?
  - Мне тогда было восемнадцать... - все же решается Эрин - я только уехала из дома отца и мачехи и приехала учиться на родину своей матери. Я родилась в Париже, но была еще младенцем, когда мама переехала со мной в Штаты... Да и не в этом суть, на самом-то деле. Вся проблема была в том, что я жила логикой и не доверяла парням. Ровно до того момента, пока не познакомилась с Дэном... - на губах женщины появляется мягкая улыбка, которую она даже не замечает, будучи погруженной в воспоминания - Я влюбилась в него сразу...хоть и пыталась сопротивляться этому чувства, но... Разве перед ним устоиш? Но...потом пришёл страх. Когда-то моя мать тоже любила моего отца со всей силой первой влюбленности, а в итоге оказалось, что он женат. Конечно, это не про нас с Дэном, но...проснувшись как-то утром, Я поняла, что если однажды он предаст меня - это уничтожил меня. Вот и решила, что лучше уйти самой. Заставить его себя возненавидеть и уйти. - она залпом выпивает содержимое своего бокала - Детский...жестокий поступок.

+2

9

Генри ничуть не удивлен тем, что Эрин в курсе некоторых подробностей из его жизни. Наверняка, Дэн рассказывал. Но не более того, чем рассказывал сам Хэрроу старший. Только в общих чертах, что был тяжелый развод и ушел из клиники в патологоанатомы из-за собственной врачебной ошибки. А уж подробности всей той истории закрыл за семью замками. Ну не гордился Генри этой историей. Он всегда старался быть примеров для своего брата, во всяком случае, внушил сам себе эту фикс-идею. А какой может пример, когда он бросил профессию своей мечты, фактически по собственной глупости? Хотя у него был реальный шанс все исправить. Правда, Генри тогда думал совершенно не об этом. Эгоистичный поступок, но, тем не менее, вроде утрясли все, что можно.

Эрин все же решилась рассказать ему правду их отношений. Насколько это вся правда, Хэрроу судить сложно, хотя словам девушки он верил. Но, что она до сих пор любит Дэна, это совершенно очевидно. Невероятно хотелось помочь им обоим, чтобы не разрушали сами себе жизнь. Генри сомневался, что, хоть кто-нибудь из них попробует сделать первый шаг. Возможно, для этого нужен какой-то толчок, пинок под зад, чтобы шестеренки встали на место. Но в этот раз Хэрроу был осторожен потому, что девушку он видел впервые, и, если что-нибудь скажет не так, брат не простит Генри.

Как в очередной раз доказывает практика, все проблемы, страхи идут из детства, юности, из семьи. Вот у Генри из родных людей, которые его не бросили, это брат и дочь. И тот кошмар, который происходил с ним в отчем доме Хэрроу, даже вспоминать не хочет. Он кое-как смог зажить собственной жизнью, чтобы прошлое на нем никак не отражалось.

—  Не такое уж редкое явление, когда страхи, возникшие далеко в детстве, в семье проявляются в настоящем. У нас с Дэном не было адекватного примера перед глазами, как вести себя со своей семьей. На людях наши родители были образцовой семьей, но внутри… — Генри выдохнул, с толикой горечи улыбнувшись.
Ваши чувства еще живы. И, как по мне, оба совершаете большую ошибку. Нужно только об этом друг другу сказать, — Хэрроу ловил себя на мысли, что Дэн сейчас отзеркалил его самого.  Только Генри тогда лишил себя карьеры, а брат – нормальной любви, семьи. Оба принципиальные придурки.
Кому лучше станет от того, что Дэн сейчас женится ради своих каких-то принципов? Более того, не по своему решению, — Генри поморщился от мысли, что братом умело манипулирует отец. Хоть Дэниэл и пытался убедить Генри в том, что он сам того хочет. Брак ему нужен, чтобы была причина не видеться с Эрин. Только сейчас Хэрроу понимал, насколько абсурдна эта фраза.
Эрин, ты любишь его? — спросил он, глядя на девушку. Генри просто хотел услышать это от нее.

+4

10

Почему-то, нам всегда легко открыть свою душу незнакомцу, чем тому, кому действительно важно все это услышать. Ведь, каждый раз, говоря о своих чувствах - мы боимся быть отвергнутыми. Делясь же своими страхами, мы боимся быть высмеянными. И это неизменно. Подобные моменты происходят в наших жизнях так часто, что проще довериться кому-то чужому, кого больше никогда не увидишь, чем близкому человеку. Ведь во втором случае, все может пойти совершенно не правильно и ты лишишься того, кем дорожишь. Ведь все, что вас связывало - окажется лишь фикцией. И пусть назвать Генри посторонним было сложно, но, тем не менее, ему обо всем рассказать было проще, чем Дэну.
  - Думаешь, я это не знаю и не понимаю? - с горкой усмешкой интересуется Эрин. Она прекрасно понимает, что именно представляют из себя родители братьев. Ведь ее отец и мачеха - они ничуть не лучше. Эти двое, что волею Судьбы, стали ее опекунами, были на сквозь фальшивы и жестоки даже к собственным детям. Что уж говорить о девочке подростке, что стала извечным напоминанием не идеальности их брака?! - Вот только я знала и иную семью. Семью, в которой мама искренне любит свою дочь, а отец... его просто не было. И от этого не было больно. Потому что мама была самой лучшей на свете. - она до боли прикусывает нижнюю губу, что бы вынырнуть из собственных воспоминаний. Делает большой глоток коньяка, что неприятно обжигает, лишь бы покончить с собственной ностальгией. И ведь, ей казалось, что она давно уже с этим справилась. Что больше не больно от той не справедливости, но... как оказалось, нет, все еще больно. И ей не нравится это. Не нравится то, что привычное логическое мышление рушится под натиском чувств, казалось бы, давно позабытых. Не нравится понимать, что Генри Хэрроу с легкостью выводит ее на те откровения, в которых она и себе то была не готова признаться!
  — Ваши чувства еще живы. - его слова бьют по ее нервам подобно хлысту. Потому что он не говорит "твои  чувства". Он говорит - "ваши"! Во множественном числе, а значит... Ей так отчаянно сильно хочется поверить в то, что для них с Дэном еще не все потеряно, но... он помолвлен.
  - Не мне давать ему советы. Не мне говорить, что договорной брак - это ошибка. Особенно после того, как сама же показала, на сколько болезненными могут быть отношения. Тем более, после того, как Дэн представлял интересы моего второго мужа при разводе. - и это казалось ей самым главным абсурдом в ее жизни. 
— Эрин, ты любишь его? - казалось бы, простой вопрос, но... Она внимательно смотрит в глаза своего собеседника и вновь думает, что лучше бы ей уйти. Думает о том, что из этого разговора, в итоге, не выйдет ничего хорошего, а она лишь сильнее расковыряет собственные рады с методичностью мазохиста. Но вместо того, что бы встать и уйти - произносит:
  - Да, люблю. Вот только это ничего уже не меняет. Потому что уже поздно пытаться что-то спасать. - и залпом допивает содержимое своего бокала.

+1

11

Взаимоотношения - очень сложная штука. Как и любовь. Каждый считает, что не в праве мешать другому творить свою судьбу. Может это и правильно, но очень странно, когда двое хотят творить эту судьбу вместе. Но, когда они нарочно отказываются это делать, то хочется обоим дать по голове.
Генри мог понять Эрин, которая не хотела влезать в жизнь Дэна по своим каким-то предрассудкам. А вот брата он понять не мог… Вместо того, чтобы собрать мозги в кучу, прийти и просто поговорить для начала! Адекватно. Он устраивает цирк с договорным браком, который якобы должен ему помочь забыть Эрин, хотя он ее до сих пор любит. Хэрроу передернуло от абсурдности этой мысли. Отец для Хэрроу старшего давно не был авторитетом. Он понимал, что еще не поздно разорвать помолвку, как и то, что нет ничего  страшного в том, чтобы отказаться от свадьбы.

Никто не говорит, что нужно сразу бросаться в крайность и начинать снова отношения, но банальная беседа могла бы многое прояснить. Вот как сейчас. Генри слушал Эрин и понимал, что их отношения не безнадежны. Они оба смогли рассказать ему свою версию, у Генри сложился определенный паззл в голове.

Очень многое меняет. Практически все на корню. Меня самого опротивела мысль об этом договорном браке, который ровным счетом ни к чему не приведет. Он не помешает вам встречаться, так или иначе вы будете неосознанно искать встречи друг с другом. Хоть он и утверждает обратное, но я сомневаюсь, что брак сможет удержать вас обоих от этих порывов… — Генри сделал глоток коньяка, чувствуя, как пересыхает в горле. «Да что ж такое-то. Два непрошибаемых барана… Они стоят друг друга».

Зачем себя тогда обманывать. Он ее не любит и не будет любить. Ты сейчас говоришь так же, как и он. И с той же самой интонацией. Кому, как не тебе сказать Дэну о том, что он совершает ошибку. Я уже пытался... Не помогло, — с досадой в голосе проговорил Хэрроу. Собственное бессилие начинает бесить.

Вы оба уперлись в одну точку и не желаете двигаться с места. Ни он, ни ты не пытаетесь сделать шаг навстречу друг другу. Но каждый из вас подсознательно именно этого и ждет… Как бы вы этого не отрицали. Вы любите друг друга, это факт, — ну не пинать же в спину насильно. У обоих все написано на лицах. Генри грустно посмотрел на Эрин, чувствуя, что уже начинает грузить ее своими размышлениями. Но есть в его словах своя правда.

+1

12

О чем думала Эрин, когда собиралась с коллегами в бар после работы? Явно не о том, что встретит старшего брата своего мужа номер один. И явно не могла предположить того, что, что после всего того, что было между ней и Дэном - именно Генри окажется тем, кто станет бороться за их отношения. За отношения, которые они давно растоптали и похоронили на дне самого глубокого океана, придавив на последок горной грядой! Потому, что так было жить куда легче. Можно было забыть о том, что жизнь бывает и иной. Что в ней могут быть яркие краски и искренние порывы. Все это осталось в прошлом, в маленькой квартирке в Париж, которую они снимали вместе. Теперь же, они оба уже совершенно другие люди. В них больше не было той наивности, что сопутствует первой любви. Она знала это, но получила подтверждение в глазах Дэна тем утром, когда он уходил из номера. Да, их все еще влекло к друг другу, но... Этого было мало! Это было просто отголосками былого...
  - Ну почему же... - с умешкой произносит Эрин - наша встреча была совершенно случайной. И я сомневаюсь, что мы еще встретимся. Лондон - большой город. Я живу здесь с окончания Сорбоны, а встретились мы только сейчас. Так что... - она пытается говорить это безразлично, но вряд ли ей удаётся скрыть надежду в голосе. Потому что она действительно надеется на новую встречу. Ждет её. И не осознанно ищет его в толпе прохожих. И, наверное, можно было бы сейм попросить у Генри номер Дэна... назначить бывшему мужу встречу и откровенно поговорить, но... Вряд ли в этом будет какой-то смысл! Точнее, не будет никакого, хоть Генри и явно другого мнения.
  - Тогда почему ты думаешь, что он послушает меня? Уж ты то должен понимать, что я последний человек, которого он, в принципе, будет слушать. Не после всего того, что было. - да, она всегда была упрямой. И вряд ли это что-то сумеет изменить. Вот только слова старшего Хэрроу о том, что ее чувства взаимны, что Дэн все еще любит ее - они не отпускают ее. Не позволяют вновь спрятаться в привычной раковине из отчуждения и логики. Потому что не смотря на весь тот цинизм, что пропитал ее суждения за все эти годы - в глубине ее души все еще живет та Эрин, которая отчаянно хотела верить ... в сказку? В то, что в этой Вселенной есть место для: "и жили они долго, и счастливо"?
  - Могу пообещать лишь одно: если этот город еще хоть раз сведет нас вместе - я поговорю с ним. Но это большое, что я могу. И то, я действительно сомневаюсь в том, что он меня послушает. - и вновь в ее руках бокал с коньяком. Кажется, кто-то сегодня действительно напьется, но... с той самой ночи в отеле - это уже не новость. Наверное, именно поэтому она  и решает попытаться изменить тему - Чем вообще занимаешься?

0

13

Что бы не говорила Эрин, Генри прекрасно понимал, как будет на самом деле. Он слишком хорошо знал своего брата. Появись у него возможность, он бы не упустил ее. А так… Ни он не сделает первый шаг, ни Эрин не даст ему шанса. Хотя оба прекрасно понимают, что любят друг друга. Им нужна эта вера друг в друга. Вот женится сейчас Дэн на этой Кейтлин. Это будет уже совсем не тот Дэниэл, которого знает Генри. Да, он горазд творить ерунду, но, чтобы так… Нет. Хэрроу уже сейчас задался целью всеми силами разрушить эту чертову свадьбу. Пусть его отец проклянет десять раз, пусть Дэн еще ни один раз взбрыкнет. Но Генри почему-то уверен, что в конечном итоге все будут счастливы.

Нет, Эрин. Не последний. А первый, кого он должен послушать. Кому, как не тебе сказать, что любишь его, что он совершает ошибку. То, что я его брат, это не ставит меня во главу ваших отношений… Сомневаешься ты, зато уверен я. Уж можешь мне поверить, — Генри слабо улыбнулся, понимая, что его уговоры, может и не подействуют, но зато он посеял зерно сомнения в головы их обоих. Ну не хотел он, чтобы Дэн рушил себе жизнь. Да и Эрин не производила впечатление истерички, как описывал брат. Возможно, оба просто запутались в своих чувствах, отношениях. Пытаются их отвергнуть. В то время, как сами тянутся друг к другу.

Да, я знаю, что он упрямый и сам вряд ли придет. Скорее всего потому, что не чувствует твоей взаимности... Ну это мне так кажется... Не берусь утверждать. Но, вопрос больше в другом, хочешь ли ты этого сама? Нужно ли тебе, чтобы вы поговорили и все решили. Ответь сама себе на этот вопрос, и от этого оттолкнись, — он улыбнулся. Создавалось ощущение, что Генри переживал за их пару еще больше, чем они сами. Хэрроу всем сердцем желал этим двоим счастья, и видео же, что оба упрямые этого хотят. Можно просто поговорить для начала... А уже потом принимать осознанное решение.

Я судмедэксперт, — усмехнулся Генри, — Патологоанатом, если проще, — вообще не привык пугать трупами девушек при первой встречи. За исключением Евы, ту ничем не напугаешь.
А ты чем занимаешься? — он поддержал идею перескочить с темы на другую. Генри нечего было добавить, потому, что уже все сказал практически. Мог только по кругу повторить все то же самое. Без запинки. Если будет нужно, повторит

+1

14

Эрин трудно понять Генри. Ведь он прекрасно знает их историю. Причем, не просто историю, а то, как все происходящее воспринималось обеими сторонами. И то, что, по факту, все рухнуло именно из-за нее. Так, почему же тогда старший из братьев думает, что именно к ней Дэн сможет прислушаться? Нет, она действительно этого не понимает. Но, тем не менее...
  - И ты думаешь, что после всего того, что я ему наговорила тогда в Париже, - а за одно и при нашей последней, уже здесь... - он действительно поверит в то, что я, оказывается, все еще его люблю? - в ее голосе слышится не то, что сарказм, а, скорее, скепсис. Просто, их отношения, они действительно были с болью. Точнее, не так, - это она их сделала таковыми.
   Последующий же вопрос Генри, он вызывает у Эрин лишь грустную улыбку. Хотела бы она, чтобы они вновь были вместе? Еще несколько месяцев назад она бы сказала, что - нет. Она ведь так упрямо убеждала себя все эти годы в том, что тогда все сделала верно; что по одиночке им куда лучше, чем вместе; что ее чувства отнюдь не были любовью. Она действительно думала именно так, пока не случилась та встреча. Встреча, после которой ей стало сложнее заниматься самообманом. Наверное, именно поэтому она и улыбается грустно своему собеседнику. И ничего не отвечает. Ведь, и так понятно, что она бы многое отдала за то, чтобы вновь быть с Дэниэлом.
  - Хм, - неоднозначно отвечает девушка. Признаться честно, она не ожидала услышать именно эту профессию, но... а какую? Смешно, на самом то деле - Сложная работа? - все же интересуется де Лакруа у Генри. В ее понимании, подобная профессия - это адский труд. Ведь, от того, как именно он сделает свою работу - наверняка зависело слишком многое.
  - А у меня все куда скучнее и прозаичнее. Я работаю корпоративным юристов в ITC Group и, собственно, на этом все. Так сказать, работа - это все, что у меня есть. Когда-то мне казалось, что мне будет этого достаточно - добавляет она с усмешкой, после чего опрокидывает в себя очередную порцию коньяка - Знаешь, я действительно хотела бы все исправить, но... не уверена, что он меня простит.

+1

15

Наверное, Генри слишком хорошо знал своего брата и мог предугадать дальнейшие события. Если же эти двое поговорят, наконец, то есть шанс, что до чего-то и договорятся. Оба понимают, что любят друг друга, оба хотят быть вместе. Только никто не решается сделать первый шаг. Если сами не хотят, то должен кто-нибудь подтолкнуть, дать подзатыльник. Пусть этим «кто-нибудь» станет Генри, которому не все равно, как будет жить его брат после этой свадьбы.

Я не думаю. Я знаю. Кому-то из вас нужно сделать первый шаг. В конце концов, если же вы придете к тому, что чувства не взаимны, что теряете? Ну, разбежитесь снова, кто вам не дает это сделать. А так… — Генри допил из бокала коньяк, прислонив его ко лбу. Голова была тяжелой после такого разговора.

А так он женится на этой барышне, будучи уверенным, что ваши отношения уже больше не вернуть. Когда он это сделает, о чем-то говорить будет уже поздно. И дело не в том, что он там ее полюбит или еще что-то… Дело в нашем отце, ее семье, которые возьмут его в оборот, — Хэрроу старший понимал, что свадьба разделит жизнь братьев на «до» и «после». Он безумно хотел предотвратить данной событие. Но Дэн свято уверен в том, что свадьба поможет ему забыть Эрин, которую он все еще любит… Глупо же. Жить с нелюбимой женщиной, состоять в браке по расчету, это было несколько странно для нашего времени. Генри так не смог бы. В свое время он женился на обычной студентке, такой же как и Хэрроу. Родители проглотили его выбор, ибо препятствовать было бесполезным занятием. Просто поставили бы крест на общении с сыном.

Да не очень, справляюсь. Так-то я бывший хирург, в прошлом, — он улыбнулся, вертя в руках пустой бокал.
Эрин, пойми простую истину. Если он женится, ты потеряешь его навсегда. Да и я, чувствую, что тоже. Потому, что получить развод в той ситуации будет невозможно, я знаю нашу семью и этих людей... Не лично, но могу предположить что они собой представляют. Дэн просто угаснет в этой рутине, хорошо, если не сопьется… Силком только вытаскивать из-под венца, как говорится, за рога и в стойло. Убедить на словах у меня не получается, — Генри не боялся ссориться с семьей из-за этого. Точнее не с семьей, а с отцом. Мать против подобного брака, но убедить своего дражайшего супруга не портить ребенку жизнь не получается. Хэрроу лелеял надежду, что не угасшие чувства Эрин помогут встряхнуть брата, поставить шестеренки в мозгу на место. Хотя и предвещал большой скандал, если Дэн разорвет помолвку.

Может со стороны выглядит так, что пытаюсь использовать тебя для разрушения свадьбы… Пусть так. Но ты сама сказала, что любишь его… Вы оба стоите друг друга. И оно того стоило, — со смешком отозвался Хэрроу старший.

Ладно, извини, что пригрузил, —  Генри грустно улыбнулся. Всегда его угнетала эта беспомощность. Просто не может он спокойно смотреть на то, как брат гробит себе жизнь. Да и Эрин тоже. За этот час времени он уже мысленно женил Дэна на ней.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Epic Fail