На комментарий о похожести Лариса лишь отсалютовала бокалом и сделала глоточек вина. Если бы они не были похожи, вряд ли бы они сейчас сидели здесь, имея в планах найти какую-то суперкрутую ерунду, спертую идиотом-наркоманом. — Да уж, когда не знаешь, чем занять себя на Рождество, займись работой, — делает она вывод из их беседы. — Но знаешь, в свете твоих слов и работы фраза "отправиться на покой" заиграла новыми красками. — Она улыбается, но без особого веселья. Не столько шутка, сколько констатация факта.[читать дальше]
саунд от Андрея:
Soen - Antagonist
#reallife #эпизоды #NC-21 #Лондон

The Capital of Great Britain

Объявление

Новогодний забег
набор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Семейный совет

Семейный совет

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Семейный совет
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/2hZNQqC.gifhttps://i.imgur.com/dJDsnl2.gif

Генри и Дэн Харроу
квартира Генри, через неделю после объявления помолвки

Генри- всегда был и будет авторитетом для младшего Хэрроу. И вот после объявления о помолвки старший решил провести поучительную беседу и вправить мозги младшему

+1

2

Семья- это однозначно важно. При хорошем раскладе, у каждого нормального человека должна быть нормальная со здоровым внутрисемейным климатом. Но,увы, нормальных семей никогда не существовало, а те кто хотят выставить свою семью абсолютно нормальной или идеальной, при ближайшем рассмотрении оказывают асболютно неадекватными и токсичными семьями. Дэн рос как раз таки в одной из таких "классических идеальных семьях", где принято собираться на все праздники в семейном поместье и чтить главу семьи, даже если тот абсолютный козел. Отец семейства Томас, усиленно пытался воспитать своих сыновей в своем стиле, почитание рода своего и полного послушания патриарха семьи. Но уже на начальном этапе все пошло не так. Первым зубы показал Генри, старший брат Дэна. Отец неистово бесился, но переключил все свое внимание на младшего и ведь по началу Дэниэл был в этом смысле идеальным сыном, слушался отца во всем, а потом случилась Сорбона и брак, который никак не входила планы отца семейства Хэрроу. И вот уже младший бунтует против семейных устоев английского аристократа Томаса Хэрроу.
Но  бунтарского запала в младшем хватило совсем ненадолго, а если точнее, то сразу после развода с Эрин, Дэн стал вновь ручным сыном Тома. Просто в один момент Дэн потерял всякий стимул был самостоятельным и ему стало абсолютно все равно, что происходит с его жизнью.
И вот, когда пару недель отец решил его женить на дочери своего хорошего друга и тоже аристократа чистых кровей, Дэн согласился. Почему? Он рассудил следующим образом, в прошлый раз он выбрал себе жену сам и их брак просуществовал меньше месяца. Отец в этом деле разбирается лучше и вполне возможно, что договорной брак будет куда крепче, чем его первый брак.
Приглашения были разосланы и тут Дэн получил звонок от своего здравого смысла в лице старшего брата Генри. Тот практически приказным тоном попросил брата приехать. Дэн  только угукнул в трубку и поплелся к машине. Предстоял непростой разговор, по дороге он купил бутылку бурбона, ибо по трезвой голове, он не выдержит бесед о высокоморальных субстанциях.
И вот он у двери квартиры брата, звонок в дверь. Дэну хотелось, чтобы брата таки не оказалось дома, но он открыл дверь.
- Привет- поздоровался Дэн и натянул радостную улыбку- для разговор привез бутылочку бурбона, надеюсь ты составишь мне компанию, а то надраться в одиночестве в середине недели совсем нет желания- он прошел внутрь квартиры.

+3

3

Получив на днях весьма интересное приглашение на свадьбу родного брата, Генри задался вопросом. А все ли в порядке с головой у обоих его родственников?

В свое время старший из сыновей Хэрроу пошел наперекор своему отцу, отказавшись поддерживать его идеалы. Естественно, что родитель не был в восторге от поведения сына. Может, именно поэтому в семье появился младший ребенок, в надежде, что второй блин получится не комом, и они смогут вырастить достойного, в их понимании, наследника. Генри даже продал отцовский подарок после развода – квартиру. Приобрел себе поменьше, а остаток денег хранились на счету в банке. Так сказать, на черный день. С паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Несмотря на разногласия с родителями, Генри не отказался от младшего брата, всячески ему помогал и поддерживал в любой ситуации. Иногда ворчал, пытался достучаться до Дэниэла, но влиянием отца семейства было больше и внушительнее. Когда Дэн уехал во Францию, там же решил жениться, Генри только порадовался за него, одобряя такой поступок в значительной мере.
Отец предпринимал робкие попытки прийти к старшему сыну с просьбой повлиять на брата, но получил лишь очередной упрек. И ответную просьбу оставить Дэна в покое. Но все вернулось на круги своя, когда тот вернулся в Лондон. Томас вновь стал гнуть свою линию, прогибая и настраивая младшего сына под себя.

К великому сожалению, у Генри не владел таким большим даром убеждения, как отец. Но он все равно не сдавался, периодически вставляя отцу палки в колеса. Мог просто выдернуть Дэна из дома под каким-то важным предлогом, изощряясь любыми способами. Однако его слов было слишком мало.

Тем не менее, последней каплей для Хэрроу стала внезапная свадьба Дэна с аристократкой, дочерью друга отца. Генри заранее не одобрял подобную затею, так как ничего хорошего не сулил этот брак. А главное, совершенно не понимал, какого рожна на это подписался Дэниэл. Вряд ли бы брат не поделился с Генри счастьем в личной жизни, если бы действительно снова влюбился. Поэтому и возник большой вопрос на счет целесообразности подобного решения.

Генри был настроен на серьезный разговор. Брат приехал достаточно быстро, мужчина открыл ему дверь, молча кивнул в знак приветствия. Почему-то, когда он увидел Дэна, вся серьезность во взгляде куда-то улетучилась.

Да, без ста грамм здесь не разобраться,   — заключил старший Хэрроу, проходя на кухню. Доставал два бокала из шкафа.

Давай, рассказывай, какого лешего это было. Какая к черту свадьба. А, главное, зачем, — пока он просто хотел услышать ответ с объяснениями.  Уж потом решать, как реагировать и что с этим всем делать.

+3

4

О, в юности в нас столько бунтарских свободных мыслей. И именно в юном возрасте мы даем себе зарок, что никогда не станем взрослыми смурными людьми, которые что-то делают для чужого удовлетворения.  В юности мы можем любить от всего сердца и отдаваться эмоциям с головой. Нам кажется, что так будет всю нашу оставшуюся жизнь. Но нам ведь только так кажется...
А потом мы становимся взрослыми и появляются первые как нам кажется серьезные обязательства, и как только на наши плечи опускаются первые обременения с того момента и начинают уходить юношеские ощущения. Теперь, когда мы выросли, весь мир перекрашивается в абсолютно другие цвета, вокруг все вдруг становится серым и слишком уже глубоким. Нас покидают силы окрашивать жизнь вокруг яркими красками и эмоциями. Мы начинаем слишком много и рассуждать и слишком мало чувствовать. Любовь перестает быть чем-то возвышенным и трепещущим, в один момент она становится ненужным обременением ,а иногда  и петлей на шее. Мы перестаем любить, потому что уже боимся потерять себя и свою любовь. А любовь, когда ты взрослеешь превращается в собеседование. Теперь ты интересуешься ее планами на будущее, вместо того, чтобы любоваться ее красивой улыбкой или смотреть,как она готовит тебе с утра кофе. Мы запрещаем себе любить и нет,даже не так. Мы запрещаем себе, что-то в принципе чувствовать. Мы экономим свою энергию, но правда черт его дери, непонятно на что мы ее бережем, ведь все равно в концу дня, мы выжаты как лимоны.
Еще много лет назад Хэрроу младший запретил себе что-то чувствовать. Однажды разбив свое сердце, он собрал его по кусочкам и решил, что ему не нужна любовь. С него хватит и легких отношений, которые,конечно же, приведут только в тупик, но уж лучше так без лишних обязательств.
Дэн скинул пальто и положил на спинку дивана, а сам сел на стул и откупорил бутылки с крепким алкоголем он выдохнул. Разговор будет долгим и мучительным. Когда золотистая жидкость вошла в бокалы, Дэн взял бокал в руи покрутил его на свету, а затем сделал небольшой глоток, смакуя вкус.
- Генри- не смотря брата, а продолжая изучать бокал начала говорить младший- иногда все-таки нужно сделать так,как просит отец. Тем более этот брак даст неплохой толчок моей карьере адвоката, у ее отца неплохие связи. Тем более Кейтлин красивая девушка и весьма удачная партия. Она не любит меня, я тоже ее не люблю, а значит на выходе не будет никаких разбитых сердец- Дэн поднес бокал к губам и осушил его одним глотком, жидкость обожгла горло.

+2

5

Прежде, чем что-то ответить, Генри пропустил через себя бокал бурбона. Так рассказ брата звучал не столь абсурдно. Он пока не решил, что его бесит больше всего – то, что брат пошел на поводу у отца или то, что сам решил, что эта свадьба окажется для него хорошей идеей. Ради сомнительной карьеры. И явно данное решение не было принято единолично братом.
Хэрроу отлично помнил, как Дэн переживал первый развод, и крайне не хотелось, чтобы он пережил его вновь. Нет никакой гарантии, что братец сам не останется с разбитым сердцем. Несмотря на то, что брак не по любви.

Иногда? — Генри удивленно посмотрел на Дэниэла. Он осушил еще один бокал и с шумом поставил бокал на стол.

Отец за тебя взялся, когда из меня не получилось вовлечь в карьеру адвоката. По-моему, у нас всегда были доверительные отношения, Дэн. Почему я узнаю о твоей свадьбе из приглашения, а? — не  то, чтобы старшему брату было обидно, скорее неприятно. Ведь у Дэна, если и возникала мысль о прийти и посоветоваться с Генри, который еще ни разу не отказался помочь, то он ею не воспользовался.

Спрошу прямо. Есть у меня еще возможность отговорить тебя от этой затеи? Или авторитетное решение отца уже непоколебимо? — Генри не скрывал сарказма в голосе. С отцом семейства он давно не поддерживает тесных контактов. Тот пытался «вернуть» сына, когда родилась внучка. Но все равно, старший Хэрроу держался в стороне, не позволяя ворваться в его жизнь столь стремительно.
Генри добавил в оба бокала напиток.

Я не говорю, что нужно обязательно жениться по любви, что вообще нужно жениться. Ради карьеры, которую при желании можно и самому сделать. Без сомнительных связей. Если вы разведетесь, то эти связи, скорее всего, вмиг исчезнут, и что останется? Начинать все сначала? —  он пожал плечами, поумерив пыл. В свое время тоже был женат, но развод был по вполне объективным причинам со стороны жены.
Если бы Генри мог помочь брату с карьерой, то с радостью бы это сделал. Всего, чего хотел, он добился сам, свои собственные запросы удовлетворял самостоятельно. Наверное, стоило бы тогда настоять, выдернуть Дэна из-под опеки отца. Но в какой-то момент Генри показалось, что брату по душе его деятельность. Старший Хэрроу отступил, но не лишал Дэниэла поддержки.

+3

6

Лет десять назад, Дэн был послал отца куда подальше с таким предложением, в тридцать же оно не кажется уже таким безумным. Почему? Хм, сейчас он уже не готов тратить время на разного рода свидания и все эти притирки, да и пускать кого-то в свою душу дальше прихожей, увольте, сил и желания на это нет. Младший понимал, что старший брат не будет в восторге от его решения, но ему придется смириться.
Он вновь налил себе бурбона, он выпивал, но редко надирался за слюней. Такой последний раз было в университет после развода, но тогда был повод. Хотя, сейчас ощущения паршивые и схожи с теми. Опять все запуталось.
- Извини- искренне проговорил Дэниэль- я знал, что ты будешь против и был прав в этом. Но, черт его дери, что вышло из моего прошлого брака с Эрин? Ничего хорошего, кроме запоя  и депрессии, брак по расчету, может ударить только по карману, но не по самооценке.
С момента развода младший Хэрроу так больше и не смог влюбиться, перестал доверять людям, но и еще искал в других ее. Но таких безумных и одновременно сказочных девушек, больше не существовала. Была только она. А она осталась в его прошлом.
- Нет, Генри это решение окончательное- утвердительно кивнул Дэн и взял в руки бокал с бурбоном и покрутил его в  руках, хотя таки стоит признать все в миг стало сложнее, когда они с Эрин оказались в одном номере. Его решение навеки похоронить свои чувства, вдруг изменилось. Но только на ту одну ночь.
- Да и дело,наверное, не в карьере- он поставил бокал и потер виски- она и так неплохо развивается. Хотя даже не  так, карьера это совсем не то, за что я держусь. Если она развалиться то и пусть. Этот брак успокоит отца на время да и так называемой моей невесте, он поможет решить ее проблемы с отцом- он говорил прямо и откровенно скрывать что-то от брата, он не видел смысла, да и зачем? Он его единственный близкий человек, который заслуживал доверия- мои чертовы чувства все только рушат, а тут при наличие холодной головы, может и вправду что-то выйдет, и еще- он взял бокал и сделал смачный глоток, золотистый напиток обжег горло- я виделся с Эрин и мое самообладание полетело в бездну и меня туда опять затягивает , поэтому-то мне и нужен этот брак, чтобы было хоть что-то способное меня удержать в дали от нее.

+2

7

Дэн! Ты себя вообще слышишь!? — Генри сорвался почти на крик. Резко поднялся со стула, случайно смахивая стеклянный бокал на пол. Осколки разлетелись по всей кухне, прерывая поток нецензурной брани, которую хотел выдать Хэрроу. Он вышел и через пару минут вернулся с совком и щеткой, едва сдержавшись, чтобы не стукнуть ею брата по голове. Для профилактики. А пока собирал осколки, продолжил.

Женился в первый раз ты, спустя месяц после знакомства. Чего тут можно было ожидать? Вы едва познакомились, не успели толком узнать друг друга. Некоторые годами встречаются и не могут решиться на совместную жизнь. Не говоря уже о свадьбе, — Генри вспоминал свою свадьбу. С бывшей они поженись спустя пару лет, до этого жили в общежитии, прошли через многие трудности. Нормально так проверили свои чувства и возможности. Он старался, искренне старался сохранить семью, брак, дочь, не ставил работу во главу всего. Но все равно трудился ради того, чтобы семья ни в чем не нуждалась.

Я тоже был не в восторге от твоего поступка, но проглотил это, даже рад был за тебя. Ты был слишком молод, влюблен, чтобы пытаться тебе вдолбить в голову свое мнение. Куда бы ты мне его засунул? Предвидел, что дело закончится именно этим, — собрав осколки, Генри достал еще один бокал, снова наполняя его бурбоном.

Дело не в чувствах, а в здравом смысле. Если карьера тут не причем, то нахрена все  это нужно. Нашего отца успокоить легко, я уже давно это понял. Жаль, что мне не удалось тебя выдернуть из этой бездны. Вот где она! А не болтовня о чувствах, — Генри передернуло от мысли, что отец имеет такое большое влияние на брата. Так легко прогнул под себя. А сейчас просто переходил все границы дозволенного. Хэрроу поумерил пыл, понимая, что разговоры о его чокнутой семейке заводят его с пол оборота.

Хорошо… Очевидно у тебя остались чувства к твоей бывшей, то почему ты пытаешься от них избавиться? В конце концов, есть масса способов это сделать, не прибегая к таким радикальным мерам. Ты всегда мог прийти ко мне. Когда последний раз я отказывался помочь? — уж он-то нашел бы голове Дэниэла достойное применение, — Да, и мы оба понимаем, мало что помешает тебе видеться с Эрин в условиях такого брака. Или я не прав?

+3

8

Резонный вопрос от старшего брата. Он,как не странно, но слышал себя и понимал, что с логичной стороны он поступал очень и очень тупо, но Господи, когда логика была коньяком Дэна? Да никогда, она покинула его еще в момент первого брака и предпочла не возвращаться в его жизнь.
Старший брат практически кричал на него, что было редко, а точнее практически никогда. Младший разозлил Генри и тот кажется был в ярости, а затем звук бьющегося стекла. Так разбилась и его жизнь,как этот кусок стекла. Дэн выдохнул и промолчал, сейчас лучше всего молчать и еще больше не злить брата.
-  Я был молод и подвержен эмоциям- негромко произнес младший, он понимал сам, что поспешил и с браком , а потом и с разводом. Но так уж вышло и сейчас ничего не изменить,увы. Любил ли Эрин? Да, но были ли это глубокие чувства? Скорее да, чем нет. Но они все благополучно просрали, оба.- Черт, Генри ты как всегда прав, и за это хочется тебя удушить- младший вновь осушил бокал, алкоголь опять обжег горло, легче воспринимать реально все еще не получалось.
Дэн любил брата и восхищался им, но временами за ту правду, что он говорит младшему, его хотелось убить. Правда  частенько бывает весьма неприятной, но кто-то ведь ее должен произносить вслух? За него это делает Генри.
- Ты смог вырваться из под опеки отца и найти себя, я же слабак. В один момент я просто уже не мог вывозить все, что происходит вокруг и предпочел, чтобы это делал отец- признался Дэн и мотнул головой, слова резали слух, они были ужасными и обличали его в инфантилизме. Просто в один момент он сломался и стал жить, как того хочет отец. И его в какой-то степени все устраивало, пока не появилась вновь Эрин, которая опять спутала все карты и пустила под откос остатки его самообладания.
- Никогда, но у тебя самого хватает проблем со своей бывшей и опекой- честно сказал младший- Генри, я не хочу тебе мешать, ты и так всю жизнь впрягаешься за меня и бросаешься ко мне по первому звонку.- Конечно,мало, но у меня будет формальная причина избегать ее- он выдохнул и плеснул ее бурбона- мы переспали с ней оказавшись в одном номере, я теряю контроль находясь рядом с ней, это чертово безумие, и как справиться с ним я не знаю- он схватил бокал и залпом выпил алкоголь, тот неприятно обжог горло, Дэн закашлялся.

+2

9

Генри вообще с трудом понимал, что творится в голове у брата. Порою, хотелось дать по голове, чтобы мозги встали на место. Все то, что он говорил, было на грани безумия, даже немного обидно, что для Дэна авторитет отца гораздо выше. И тот имеет такое большое влияние.
Радовало только то, что младший Хэрроу еще осознавал, где его слабости, что Генри все же прав. Появлялась толика надежды, что не все потеряно с Дэниэлом.

Проблемы с моей бывшей меркнут и бледнеют по сравнению тем, что творишь ты. Тут даже сравнивать не стоит. Я так понимаю, что основная проблема кроется в том, что ты ее все еще любишь. Но не понимаю, почему избегаешь этого. То, что теряешь голову, это не аргумент. Как раз-таки вполне объяснимо… — когда Генри в свое время влюбился, тоже терял голову, бросался из крайности в крайность.

Но может потому, что вырвался из отцовских оков, не позволил себе пудрить лишний раз мозги. С Дэном обстояли дела куда сложнее. Такое ощущение, что парень просто запутался в себе, и не знал, чего ему на самом деле хочется. И возложил всю ответственность на плечи их отца…  В какой-то степени Генри чувствовал себя виноватым за то, что вовремя не увел его из дома.
Хэрроу выдохнул, отставляя свой бокал в сторону и забирая второй из рук брата. «Пожалуй, достаточно». Он пододвинулся к нему ближе, желая взглянуть в глаза.

Из меня хреновый воспитатель, и я очень жалею, что в свое время не вытащил тебя. Просто ты так рьяно взялся за карьеру, что я подумал, кто как не отец тебе в этом поможет. Похоже, что ошибался. Но никогда не отказывался помочь в трудной ситуации. Подскажи пожалуйста, тебе нужна моя помощь или нет?   — «Есть ли вообще, хоть какой-то смысл в том, что я сейчас тут распинаюсь…».

Если да… расскажи мне все по порядку. Только ли дело в отношениях, чувствах. Не хочу я, чтоб ты рушил свою жизнь, Дэн. Если же нет. Ну, я больше не буду лезть в твою жизнь, хотя всегда готов выслушать,   — «Черт, кого я обманываю. Конечно, буду лезть! Но звучит убедительно… наверное». Ясное дело, что Генри не оставит Дэна, и не позволит ему совершить все больше ошибок.

+3

10

Понимал младший Хэрроу , что творил со всей жизнью? О, еще как! Дэн понимал, что с огромной скоростью его жизнь летит в прекрасные дали не ровен час все развалится и он вновь окажется с разбитым сердцем. Хотя почему вновь-то? Откровенно говоря, даже спустя столько лет сердце его все еще было разбито, оно было как-то наспех склеено, чтобы можно было худо бедно продолжить существовать. Да, верно все эти годы он существовал, но не жил. Он метался между работой и светскими раутами, пытаясь влиться в ту жизнь, что ему уготовил отец. И в какой-то ведь момент, ему показалось, что вся эта жизнь ему даже нравится. Нет. Не нравится, он просто это делал лишь быть не сидеть дома и не продолжать терзать себя. Да и чтобы отец перестал обрывать телефон.
- Ее просто невозможно любить- пробурчал Дэн, запуская пальцы в свои темные волосы- Эрин безумная девица, она приносит одни разрушения в мою жизнь. Вместо того, чтобы жить с нормальной девушкой и забыть эту безумную, я опять наткнулся на нее.
Да что тут говорить, когда они были рядом случалась химическая реакция и все вокруг взрывалось, причем это касалось,как хороших эмоций так и негатива. Отношения с ней всегда были фейерверком. а как мы все знаем пиротехника не доводит до добра.
- Генри- Дэн виновато взглянул на брата, ему опять было стыдно, что он свалил на брата свои проблемы, хотя прекрасно понимал, что и у того хватает своих забот- ты мой любимый и лучший старший брат, как я могу отказаться от твоих советов? Ты ведь мой голос разума - который я временами вопреки логике не слушаю
- Эрин моя пагубная страсть, сродни наркотикам- он встал со стула и прошелся по комнате, казалось что так проще думается- мне нельзя быть рядом с ней, это  опять плохо закончится  и разрушит наши жизни. Я ее люблю, но  я больше не приближусь к ней, хватит с меня прошлого раза- он махнул рукой, будто бы отгоняя ее образ от себя- мне нужен этот брак, чтобы я мог себе каждый день напоминать, что мне запрещено смотреть и даже думать о ней. Находясь в этих оковах договорного брака я отстранюсь от Эрин, ибо ну нет у меня легальных путей  указать ей на дверь. Господи,как я ненавижу эту чертову Эрин-он всплеснул вновь руками и рухнул на стул, откуда встал чуть раньше- от любви до ненависти один шаг... а я больше никуда не хочу шагать с ней

+2

11

Генри казалось, что он упускает что-то важное из своей и жизни брата. Он всегда думал, что хорошо его знает, но когда тот уехал во Францию, часть информации прошла мимо Генри. Конечно, развод в его ситуации был, весьма, ожидаем, и Хэрроу не предал этому такого огромного значения. Чего нельзя сказать о Дэниэле.
Все, что он говорил, было немного странно для слуха Генри. В голосе Дэна он не слышал отчетливого отвращения к Эрин, но так рьяно пытается ее забыть. Он ее любит, и это очевидно, а старший Хэрроу просто не знал, чем в этой ситуации помочь. Генри тоже долго не мог забыть бывшую жену, однако, помогло то, что она не давала ему видеться с дочерью. А ней он был крайне привязан. На этой почве их отношения испортились совсем.

—  У меня такое чувство, что слишком много пропустил о тебе, пока ты был во Франции. Либо я уже страдаю потерей памяти на старости лет, либо ты утаиваешь часть информации. И паззл в моей голове не складывается, — Генри и не предполагал, что разговор с братом окажется таким сложным. Хотя сам тоже мало что выкладывал о своей личной жизнь. Дэн знал, что у брата есть любовница, Генри все устраивало, по сути никакой драмы. Но без детальных подробностей. Те отношения, что у него с Евой мало кому покажутся нормальными. Но для каждого свое понятие нормальности. Если он захочет посоветоваться, поговорить, Генри первым придет к брату.

Но как бы там ни было, вся эта чехарда со свадьбой, по его мнению, не нужна никому. Тем более Дэниэлу. Причина чисто формальная, тем более, что с невестой они даже не любят друг друга. Генри сомневался, есть ли там вообще симпатия.

По факту, брак тебе не нужен, чтобы запретить себе думать о ней. Никому он еще не мешал, как минимум, думать или встречаться. Я больше, чем уверен, что так и будет. Но пока не об этом… — Хэрроу облокотился локтем о стол.

Давай ты успокоишься и расскажешь мне все с самого начала. Что у вас произошло тогда? Чем она тебе так жизнь разрушила? Ты не можешь сам в себе разобраться, в своих чувствах. Расскажи о ней, в конце концов. Разберемся вместе, — Генри ни разу не общался с бывшей брата, поэтому ему сложно делать какие-то выводы. Он пытался умерить эмоции Дэна, на них он ещё не то наговорит.

Без эмоций и объективно, насколько это возможно. Может мы сможем найти твоей энергии более достойное применение, — он надеялся, что есть еще, хоть малейший шанс отменить эту чертову свадьбу. Генри даже задумался поговорить с отцом, переступить через себя.

+2

12

Генри всегда был примером для Дэна: умный, сильный и способный противостоять любым преградам. Генри был его практически единственным другом, но даже брату Дэниэль не рассказывал насколько тяжело ему дался развод с Эрин. Первый месяц после этого охренительного провала Дэн забил на учебу и едва не вылетел из Сорбоны, но успел вовремя взяться за ум. Хотя, сейчас он понимает, что напугала его не перспектива вылететь из университета, а то что ему придется вернуться в отчий дом. Нет, такого бы он точно не перенес. На тот момент, его отношения с отцом были максимально ужасные, тот кричал на младшего сына и обвинял в том, что тот решил связать свою жизнь с недостойной девушкой, а потом орал о том, что он предупреждал о дурной крови девушки.
- Скорее дело в том, что твой младший брат полный кретин- сделал откровенное признание младший Хэрроу, и потерт виски.  Нет, ну правда же, мог бы вменяемый человек попасть в такую ситуацию?Вряд ли, а вот Дэн молодец, он смог влюбиться в сумасшедшую , в грохотом развестись с ней, потом восстанавливать психику, а потом бац снова с ней переспать. Ну, просто время офигительных историй, никак иначе!
Нет, ему официальные узы помогут держать себя в руках. Дэн по своей сути формалист, для которого правила, любые правила, обязательны к исполнению. Так, что и вступление в брак будет для него означать одно- держаться подальше от Эрин.
Да уж разговор шел тяжело, и Дэн начинал злиться, но не на Генри, а на себя за то, что толком ничего не может вразумительно сказать. Он адвокат и должен уметь говорить много и красиво, и он это умеет, но никогда  дело касается его бывшей жены.
Он сидел молча на стуле и тяжело вздыхал, брат был прав, как обычно прав. Дэн тряхнул головой, будто бы собирая мысли в голове воедино, хотя,конечно же, вместо стройных рядом предложений, там ничего толкового и не получилось.
- Что же, начну ,пожалуй, с того, что Эрин Де Лакруа- это женщина фейерверк, яркая и опасная- он  попытался отключить эмоции и говорить ровным и практически безэмоционально- я впервые в жизни влюбился и,увы, это была Эрин.  Знаешь, почему я решил так быстро жениться? Потому, что глядя на нее я чувствовал себя счастливым, впервые в жизни, я чувствовал, что нужен другому человеку- он замолчал на мгновение- сейчас я понимаю, что нужно было время, чтобы узнать ее как минимум в быту, но я решил не терять времени. И тут началось. Господи, Эрин безумная, когда мы начали ругаться с ней после свадьбы, она кидалась всем подряд в меня, обвиняла во всем, чем можно. Эта безумная в итоге порезала всю мою одежду и выбросила ее из окна нашей квартиры. Да и я не отставал. В один момент я понял, что не знаю совсем ее. Я сам себе придумал картинку женщины, которую полюбил, а потом вся эта картина разлетелась к чертям. Люблю ли я ее до сих пор?- Нет, скорее нет, чем да- ухмыльнулся он- да меня тянет к ней, но я не готов снова к этим эмоциям, они опустошают и уничтожают  все вокруг.

+2

13

Изложение Дэниэла Генри слушал молча, давал возможность брату выговориться. Правда, казалось все настолько абсурдным, что даже комментировать нечем. Он налил себе еще алкоголя. Просто глупый. Молодой. Влюбленный дурак.
«Впервые в жизни, чувствовал, что нужен другому человеку?». А вот это сейчас было обидно. Но Хэрроу промолчал, продолжая внимать рассказу, оценивать поток информации. Когда Дэн закончил, Генри сделал глоток из бокала, прислонив ко лбу прохладное стекло.

Ну, ты же понимаешь, что проблема вовсе не в самой Эрин. А в чем именно, ты сам себе ответил, — Хэрроу пожал плечами, — Вы оба не попытались узнать друг друга, что вы за люди, просто поддались порыву эмоций. Даже не подозревая, что брак, семейная жизнь состоит не из одних свиданий, это не валяться целыми днями в постели. Конечно, первое время, да. Но совместный быт отодвигает эти ценности на второй план, уступая место другим, — порой, требуется не один год, чтобы узнать друг друга. А тут месяц…

Когда я женился, к тому времени мы встречались почти два года. Все это время жили в студенческом общежитии. Иногда из-за работы по ночам, и ее, и моей, виделись по часу во время обеда в столовой в клинике. Поддержала, даже тогда, когда узнала, что я выходец из аристократической семьи, и ушел из нее. Мы заработали на съемное жилье. Все эти трудности закалили наши отношения, — Генри не тяжело давались воспоминания из своей молодости. Наоборот, он вспоминал их с теплотой.

Правда, я потом все испортил своим эгоизмом, но это уже другая история, — он улыбнулся.
А ты вообще пытался с ней поговорить, на почве чего ты ее так раздражать стал? «Не знаю… носки по дому раскидывал во все углы».  Не пытался сгладить эти углы? Говоришь, не отставал… Тоже бросался в нее чем попало? Дэн, совместная жизнь не всегда похожа на сказку, если обе стороны не умеют разговаривать между собой, — ссоры, скандалы, все это неизбежно. Бывают и разногласия, которые нужно уметь сглаживать, находить компромиссы. Да, Генри тоже был молод, когда женился. Практически в том же возрасте. Но ни разу не усомнился в своем решении, даже после развода.

И, если на то пошло, то сейчас мне становится искренне жаль твою будущую, так называемую, жену. Извини, но ваша жизнь превратится в бесцельное соседство, никому не нужное. Ты с любимой девушкой поладить не смог, то чего уже говорить о не любимой? Мода на мезальянс давно прошла, заканчивай с этим, — Генри подсел ближе к брату, потрепав его по плечу.

+3

14

Генри- этот тот человек в его жизни, который всегда даст живительный пинок и направит его жизнь в правильное русло. Генри- это  рассудок семьи Хэрроу. Наверное, не будь Генри в этом семество, все было давно развалилось.
Дэн всегда прислушивался к советам брата, но прислушиваться и полностью выполнять их в реальности- это абсолютно разные вещи.
- Да, я знаю, я что семья- это не красивые фото в соц сетях, это трудно и  я был готов к этому, по-крайней мере я так думал- он говорил искренне, Дэн реально понимал, что готов нести ответственность за нее и за их жизнь, а потом оказалось, что ему просто показалось, что он взрослый, а по факту ,как был инфантильным папеньким сынком, так и остался.- Я,конечно же, идиот- ухмыльнулся младший из братьев- но не настолько же... я пытался с ней говорить, спрашивал, что я  делаю не так. Она ничего толкового не говорила, а только злилась. Говорят, что официальный брак все меняет, я же по глупости не верил в это, а зря- он выдохнул- как только мы поженились Эрин в один момент вдруг стала другой. И это не  к вопросу там какой-то легкости и прочей требухи любовной, нет она вдруг стала отрешенной и вместо разговора стала нападать- тот период и вправду был сложным для него, вроде бы брак длился не долго, но оставил в сердце глубокую рану- Генри, я уже ни черта не понимаю, в своей жизни. Я жил  эмоциями, ничего вышло. Включил рационаизим и все опять пошло вниз....- честно признался младший брат  и поднял глаза на брата- вот скажи мне,как ты балансируешь  между всем этим ,а?  Работа, отношения, любовь и семья- у тебя все выходит, пусть не идеально, но все же- он не завидовал брату, а гордился им- а я за что не возьмусь все рушу. Да я даже сбежал из номера на утро, потому что вместо того,чтобы нормально поговорить с Эрин, мы стали обмениваться колкостями и гадостями- Дэн ухмыльнулся- и да, если говорить уж до конца прямо, то ты прав, не смогу я поладить с Кейтлин. Она милая, но совсем не то, что мне нужно. А вот Эрин я  видимо люблю, но черт ее дери, удушить ее я хочу больше, потому что она невыносимая- разговор выдался не из легких и Дэн до конца не принял решение, съезжает ли он с темы договорного брака или нет, но брат помог ему поставить мозги на место- ладно со мной мы более или менее разобрались, а что с твоей жизнью, братец?- не все же им разбирать его жизнь,  сколько Дэн себя помнит у старшего брата всегда была активная и интересная  жизнь

+2

15

То, что у Генри все так хорошо получается, очень сомнительное утверждение. У него уже столько пороков, что все не перечислить. Многие стыдно рассказывать, даже брату. Он уже просто пустил свою жизнь на самотек, работает, донимает брата своими нравоучениями. Иногда встречается с дочерью по мере возможности.  Периодически устраивает запои, когда остается один.

Брак не меняет ваши отношения, он формирует только новый образ жизни. Мне сложно судить о том, что между вами произошло, что стало причиной таких резких перемен. В таких случаях предпочитаю выслушивать обе стороны одного вопроса. Но за неимением такой возможности, не хочу давать ложных предположений… — старшему Хэрроу нравится распутывать загадки, часто его из-за этого привлекают к расследованиям. Правда, многие не в восторге от методов Генри. Они весьма специфичны. Например, излишне рисковать собой, много разговаривать. Инстинкт самосохранения у Генри отсутствует напрочь, — Но этот брак, ну какого хрена? — Генри уже не сдержал нервного смешка.

Дэн, ты сам не знаешь чего тебе нужно, определись уже. Я понимаю, в двадцать лет ветер в голове, но в тридцать уже пора научиться думать. Первое, что нужно сделать, это выбраться из-под опеки отца. Если тебе нужно подсказать, как это сделать, я могу дать пару дельных советов. Как считаешь, нужны они тебе? — он сильно в этом сомневался, что брат так легко откажется от всего. Уж больно Генри радикально мыслит. Но появилась небольшая надежда. На секунду он задумался о том, какова его жизнь… В каком-то смысле, интересная, разнообразная, но иногда так пересыщена событиями, что хочется временами закрываться в квартире, выключать телефон и просто забываться в самом себе

А что с моей жизнью? У меня все хорошо. Работаю патологоанатомом, копаюсь во внутреннем мире людей, в буквальном смысле этого слова. Более менее, наладил общения с дочерью. «Знал бы он, какой ценой». Сплю с журналисткой. Чего мне еще ждать от жизни? — засмеялся, — Давай лучше тебя вытащим. Впервые он почувствовал себя нужным… Даа.. не ожидал от тебя такого, — ворчливо произнес Генри.

+2

16

Чем младший семейства Хэрроу в принципе думал, когда первый раз вступал в брак? Он был влюблен, впервые в своей жизни он влюбился и был уверен, что хочет прожить именно с этой девушкой всю свою жизнь. Было ли это верное решение? И да, и нет. Да, сей бра не оказался счастливым и вполне возможно, что вина в этом не напрямую лежит на Дэниэле. Но все-таки он был с ней счастлив, пусть недолго совсем, но он понял, что такое любовь между мужчиной и женщиной, он понял многое, но до сих пор плохо это воспринимал.

-Ты прав, Генри- кивнул Дэн- я до сих пор знаю только свою версию всего случившегося, но мозгов мне не хватило, чтобы поговорить с ней обо всем, что случилось. Хотя, после ночи в отеле,  она вряд ли будет теперь со мной откровенна- признался парень, да побег из номера вышел знатный, и вместо того, чтобы все прояснить и поставить точки над нужными буквами, эти двое врубили детей и пошли дальше кудахтать,как курицы.

- Того самого- ответил младший брат в унисон вопросу брата, он уже сам сомневался в том, что стоит ли ему вступать в этот договорной брак, еще пара часов разговоров с братом и он точно даст задний ход и поедет искать Эрин.

- Генри, решительный в семье у нас ты, моя роль брата дурачка-
усмехнулся младший- да, я бы был совсем не против,если бы ты поделился со мной парочкой советов, как выбраться из всего этого чертова болота- он потер пальца вновь виски, голова раскалывалась от всего, что происходит вокруг, хотя он сам вляпался во все это, никто его не тянул пускаться в эту аферу с договорным браком, он самолично дал согласие, а  теперь опять ведет себя, как овца, которая дала согласие на отрубание своей башки, а потом передумала, но не знала,как намекнуть на это мяснику.

- И ты это называешь нормальной жизнью?- улыбнулся младший брат- хотя да, ты сам не лезешь в петлю и это хорошо- Дэн замолчал, в словах брата сквозила обида и младший решил оправдаться- О, Генри, ты не так понял- он похлопал брата по плечу- ты всегда  был тем человеком, который понимал меня и никогда не пытался менять,как это делал отец. Ты тоже мне нужен братец, как же я проживу без такого зануды, как ты- он улыбнулся-  А Эрин, она была первой вне нашей фамилии, кому я действительно был интересен и ей было в принципе неважно кто я и откуда. Человек, который видел меня, а не фамилию и статус.

+2

17

«Да, тяжелый случай, ничего не скажешь». Генри сильно сомневался, что брат решит пройти через все то, что прошел он сам. Правда, с той лишь разницей, что у Дэна будет поддержка в лице старшего брата, который направит глупую головенку в правильном направлении. Поставит лицом по направлению в нужную сторону и даст хорошего пинка.

А что в твоем понимании нормальная жизнь? Другой-то я и не знаю. Тем более, что у всех разное понятие о нормальности. Да, у меня не так много по-настоящему близких людей, всего трое. Но мне этого вполне достаточно. Любимая работа, которая на какое-то время отключает меня от внешнего мира. Девушка, тоже наверное любимая, — Генри не хватал звезд с неба. Когда-то он мечтал стать хирургом, но не сложилась эта карьера. Зато на ее место пришла другая. В роли адвоката Хэрроу совершенно себя не видел. Слишком эмоциональный для этой работы, и не терпит несправедливость. Да, у него хорошо получается расследовать дела, а еще лучше совать в них свой нос.

На самом деле совет предельно прост. «Хотя с какой стороны посмотреть». Сделать тоже самое, что и я. Просто уйти и все. Ты взрослый человек, Дэн, а ведешь себя, как маленький. Отец лишит тебя своей поддержки? Возможно. Первое время будет немного трудно. Но основная трудность будет в том, чтобы погасить все связи с отцом, который будет донимать временами, — Хэрроу старший хорошо помнил, как первый месяц после его ухода, отец пытался вернуть того домой. Но не заботила его то, что сын живет в общежитии, а своя репутация. То, что Генри лишил себя статуса.

У меня остались деньги от продажи той квартиры, подаренной отцом. Я ее продал после развода, купил поменьше. По сути, они не мои, и я никогда их таковыми не считал. Просто лежат на счету в банке, так сказать, на черный день. Так что без средств к существованию не останешься, если что, — хотя на этот счет Генри не сильно переживал, но кто его знает, какие палки в колеса может начать вставлять отец. Если узнает, что старший брат решил разрушить все его планы на младшего. Лишит работы или еще чего. Просто взбесится, Генри никогда его не слушал. Перестраховка, которой хватит еще на одну такую же квартиру.

Но готов ли ты к таким переменам? — Генри мог бы и к себе на первое время пустить. Главное, не забыть Еве об этом сказать. А то сюрприз получится так себе.

+2

18

Он внимательно слушал брата и понимал, что тот в очередной раз был прав. А он опять накосячил и влип в ситуацию из-за своей небрежности по отношению к своей жизни. Да, что уж скрывать Дэн весьма безалаберно относился ко всему, что было в его жизни: к личной жизни, любви, отношениям. Он держался только за работу, которую любил. Да, юриспруденция была единственным верно сделанным выбором в его жизни и стоит отдать должное, спасибо отцу, который пнул его в эту сторону. он выбрал для себя профиль, который помогал ему творить добро при этом наказывая неверного супруга деньгами.
Идеальная составляющая, и вроде закон соблюдает и может нанести урон тому, кто плохо вел себя в браке. Хотя "плохо" это в  принципе понятие абстрактное.
-ну так брат ,к сведению- Дэн улыбнулся- я так-то съехал от родителей давно. И меня спасает то, что я никогда не работал с отцом или его партнерами, так что моя финансовая независимость никак не пострадает,если я пошлю его подальше- признался младший из семейства Хэрроу.- да и юридическая контора , в которой я работаю благо даже не слышали о нашем отце, а значит мне не грозит практически ничего- да в финансовой и рабочей сфере ему ничего не грозило, но их папаша умел отменно манипулировать людьми,а  Дэн хорошо реагировал на разного рода манипуляции. Отцу нужен этот брак, он всегда мечтал породниться с одной из знатных семей Лондона и вот подвернулся удачный случай, чтобы это провернуть. Пару недель назад Дэн согласился, а сейчас его уверенность пошатнулась, ведь его голос логики хорошенько вмазал ему и все разложил по полочкам-  Мне давно нужно было что-то сделать, а я все не решался и жил в этом коконе- протянул Дэн- да,ты прав. Нужно прекратить все общение с отцом, но для начала все-таки стоит переговорить с Кейтлин, я не хочу вешать проблемы на других людей. Она тоже не просто так,как я понимаю согласилась на этот брак. Так, что братец окончательное решение я смогу принять после разговора с Кейтлин, в этот раз бежать сломя голову в пустоту, я не хочу. Хватит, пора брать ответственность на себя и решать проблемы- он был настроен решительно, но на сколько хватит его решительности? Да и с Эрин бы не помешало поговорить, а не бегать от нее по углам.

+2

19

Генри не удержался, чтобы не закатить глаза. Подпер голову рукой, косо смотря на брата. «Тоже мне ценная информация. Нашелся самостоятельный».

Я-то в курсе, Дэн. Только ты, похоже, об этом не знаешь. Что съехал от родителей. Но, судя по всему, не до конца. Раз позволяешь ездить на себе… — Генри вздохнул, допив остатки в своем бокале. Если брату не хватает духу просто взять и испариться из жизни отца, то на это должен подтолкнуть старший Хэрроу. И пусть Дэниэл наломал немало дров, по собственной дурости, по молодости. Но, для чего-то же нужны старшие братья, чтобы направлять на путь истинный младших? Лишний раз дать пинка.

То, что в тебе начал просыпаться здравый смысл, значит братец, идешь «на поправку». Возможно, есть шанс на полное излечение. Это я тебе, как врач говорю, — со смехом в голосе заявил Хэрроу.
Давно надо было хорошенько встряхнуть тебя. Но ты не убежишь в пустоту. В прошлый раз – да. Сейчас у тебя есть все, чтобы начать нормальную жизнь. В конце концов, взяться за нее. Разберись со своими женщинами. Подозреваю, что твоя «невеста» не будет против. А отец… Да ну его к чертям, — Генри махнул рукой. Может и грешно так говорить о родном отце. Но в свое время никакой поддержки от своих же родственничков не получил. Всем было плевать на мнение и желания самого Генри. Потому-то он и пошел наперекор всем.

Давай договоримся, что, если в твоем мозгу опять будут зреть нездоровые мысли от нечего делать, ты первому позвонишь мне. В противном случае, если узнаю об этом случайно… — Генри засмеялся.
Ну, за результат своих действий не могу ручаться. Как и не гарантирую, что тебе понравятся мои методы. И на отца могу надавить, в последние разы нашего с ним общения, я понял, что он меня побаивается. Я же ненормальный, да и работаю с полицией, по другую сторону баррикад, — Генри ничуть не преувеличивал. В расследованиях многое от него зависит, как и от работы всего отдела экспертизы. Сейчас он хотел достучаться до брата. По всей видимости, до этого все проблемы Дэна решал отец.

+1

20

О, Дэниэль понимал,как глупо он выглядит в глазах брата! Великовозрастная детина, которая до сих пор танцует под дудочку отца. У него не был сил выбраться? Были, он давно встал на ноги и полностью себя сам обеспечивал. Но до того момента, как он вновь встретил Эрин и до этого разговора с братом, его собственно все устраивало. Он давно мог соскочить с "иглы" опеки своего отца, но его все устраивало. Он потерял любовь все жизни и фактически не видел смысла что-то менять. Ему было удобно быть "удобным", так было меньше вопросов к нему.
Дэн улыбнулся от слов брата, все-таки любил он его. Генри всегда был его опорой и поддержкой и какую-то дичь не творил младший, старший всегда прикрывал его зад. С кем, кем, а вот с братом ему точно повезло. Если бы не Генри, Дэн бы навсегда остался папеньким сынком.
- Хочется верить, что Кейтлин закончит все это без скандалов, а если даже и будет против, то что нибудь придумаю- отмахнулся младший из семейства Хэрроу, разговор со старшим братом его взбодрил и дал надежду на то, что он еще не весь мозг потерял и способен мыслить здраво и свежо. Что же, сейчас он понимает, что никакой брак для статуса, как говорил его отец, ему вовсе не нужен. Эта чертова профанация совсем не про него. А вот решить бы проблемы с Эрин явно не мешало.
-Да понял я уже- улыбнулся Дэн- в следующий раз ты сразу дашь мне по шее, чтобы мозги мои встали на положенное им место...
Дэн уже чуть под расслабился и откинулся на стуле:
- Отец уважает тебя и гордится тобой, хоть и не говорит об этом прямо. А может и боится, в его работе было много белых пятен- признался младший, так как по работе сталкивался с его коллегами, которые не очень-то лестно отзывались об их отце, поговаривали, что большинство выигранных сложных дел имело дурной запах.- Наш отец не такой святой, коим хочет показаться нам всем- ответил Дэн, он понимал, что в адвокатуре особенно в уголовной побеждает тот, кто изящнее умеет врать, но это были не методы Дэна.- [b]Мне кажется нужно поговорить с Эрин, пора расставить все точки по местам и решить вместе,как мы будем дальше общаться.

+1

21

Генри уже не сдерживал откровенного смеха, понимая, насколько несуразно выглядит вся эта ситуация. Даже у разведенного старшего Хэрроу нет столько проблем с женщинами. Там женюсь, здесь не женюсь, а там рыбу заворачиваю. «Нет, Дэн, думать больше нельзяя… Это ни к чему хорошему не приводит».

Заканчивай с этим вот «что-нибудь придумаю», у тебя хреново получается, — Генри понимал, что разговор уже зашел в совсем другую степь. Хотя его это полностью устраивало. Об отце Генри не хотел вспоминать. В поле его зрения попадались дела отца, но открыто он в них не лез. Да, было желание досадить отцу, подтасовать улики, подставить, однако, детские и юношеские обиды могли запросто стоить Генри работы. Был, даже случай, когда они случайно столкнулись в отделении полиции, когда Хэрроу беседовал со следователем по поводу своих находок в телах погибших. Отец, похоже, хотел подойти, но по взгляду Генри понял, что лучше этого не делать.

Сначала разберись лучше с Кейтлин. Если она такая же жертва ситуации, я думаю, что она тебя поймет. Конечно, если не преследует какие-то свои цели в этом браке, — это будет сложнее. Хэрроу пожал плечами.
А что касается Эрин… Ты ее любишь? Просто ответь на этот вопрос, — Генри поднес указательный палец к своим губам.
Не мне. Себе. Поверь, решение, принятое в самый первый раз – зачастую самое верное. Пусть, даже под эмоциями. А второе почти всегда дается под сомнениями, — подмигнул, вставая со стула. Хлопнув Дэна по  плечу, Генри вышел в спальню. В его голове созрела мысль, что неплохо было бы развеяться. В конце концов, они так давно не виделись. В детстве много общались, но как позврослели... Генри общения с братом не только по телефону, катастрофически не хватало. По факту, других друзей, кроме Дэна и Евы у него не было.

Он натянул на себя джинсы, рубашку, короткий плащ. Поправляя воротник, Генри вернулся к брату.

Вставай, пошли. Больше не хочу смотреть на твою кислую мину. Поедем в бар, что ли. Тут недалеко есть неплохой, — по решительному голосу и выражению лица старшего Хэрроу было ясно, что возражения не принимаются. Он широко улыбнулся, уже зашнуровывая кроссовки.

Отредактировано Henry Harrow (28 Дек 2020 21:56:20)

+1

22

Они с братом были полной противоположностью  : Генри был логикой, Дэн чувствами- чувствами испанского стыда. Да, один был примером рационального мышления, а другой полностью поддавался иррациональным эмоциями и творил всякую ерунду, которая была способна разрушить не только его жизнь. Если брат был женат единожды и более или менее счастлив какое-то время в браке, то мелкого хватило на пару недель и все разлетелось в дрова. Да, семейка Хэрроу- это еще то шапито шоу на выезде, хотя Эрин ему подстать, она бы со своей придурковатостью весьма недурно смотрелась в стае.
- Ну, братец- улыбнулся Дэн- я только учусь импровизировать с дамами, в этом ас у нас ты, а я только на начальной стадии умения выкручиваться из полной задницы с минимальными последствиями для жизни.
Дэн рад, что приехал к брату. Разговор с ним дал ему хорошего пинка и поставил мозги на место. Да, еще не все решения сформировались в его голове полностью, но зачатки разума вернулись в его черепную коробочку и это прям радует. Генри умудрился даже развеселить младшего брата. Что бы я делал без тебя
- Согласен, нужно поговорить с Кейтлин- кивнул Дэн, встречусь с ней завтра и обговорим все.
Когда брат все разложил ему по полочкам, то вдруг все стало ясно и понятно. Он всегда знал верный ответ, всегда. На то он и был старшим братом.
Любит ли он Эрин? Для него до сих пор это сложный вопрос. Эта девушка сделала ему очень больно, но при этом до того,как разбить его сердце, она сделала его самым счастливым человеком на земле. Да, так говорят все влюбленные, но что уж поделать, любовь делает нас счастливее и это бесспорный момент. Эрин Все-таки ему стоило поговорить с ней, ситуация в отеле было странной и некрасивой. Они оба были не  в лучшем свете. Два страуса, которые вместо решения проблемы, прячут голову в песок и думают, что проблема уйдет сама. Не уйдет, никогда.
- О, старший брат мне предлагает напиться?- Дэн встал со стула и улыбнулся- тебя не дернут на работу из бара? Хотя, поехали,как давно я нигде не был со своим умным старшим братцем- братья покинули старшего Хэрроу и отправились в  тот бар, который так сватал старший из Хэрроу.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Семейный совет