Blue October
Say It

продолжаем в осень
Эван ничего не ответил на заявление матери о том, что она их не кормит и лишь улыбнулся в ответ на эту шутку. Он будет себя хорошо вести и не станет напоминать матери что она давно уже его не кормит и не следит за его питанием. Он и сам прекрасно со всем справляется, лучше всех вообще. Так что не нужна ему ничья поддержка и забота.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
19.10
ЧЕЛЛЕНДЖ
Гаррипоттырный
Акция ко Дню
Всех Святых
Опрос
про мафию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Долгое ожидание

Долгое ожидание

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Долгое ожидание
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/12/26206c0a818d6a6e7ff594bd0b6194b0.gif https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/12/151633d7331abc25d60409ab68b7aea7.gif

Michael Bishop и Lakki Sandzhanello
Лондон. 2021, Сентябрь. События происходят сразу после темы Чистка рядов

Произошло то, чего так долго ожидали и опасались в семье Фиески. Разборки между братьями Фиески достигли финала. Брат пошел против брата и как итог один в коме, второй уже в ином мире. Очень не простая ситуация и для Лакки, и для Майкла. Первая переживала за жизнь мужа, а второй должен был сделать все, чтобы люди Бенитто не избавились от жены босса, детей и его самого. Как воспримут перемены и все события люди Санджанелло и Фиески - покажет только время.

+1

2

Осознание полнейшего пиздеца пришло быстро. Надо признать, что Бенитто, уже покойный, вместе с отцом отлично проработали план. Они учли абсолютно все что необходимо было, кроме одного- Лакки. Жена, которая держала руку на пульсе и почти успела к концовке пьесы. Она со своим подопечным не только вызвала скорую, которая привезла Бенджамина в больницу, так еще без лишних раздумий избавилась от его братца. Одним гавнюком в мире стало меньше. Георгио – отец братьев, еще не знал, что его любимый сын застрелен представителем Санджанелло и поэтому просто ожидал, когда ему доложат о том, что его младший сын погиб, как и его люди. Надо признать, что сейчас люди Бэна не знали, что делать. Буквально за час они потеряли всех капо, сам босс был не на связи, да и слушок, что Майкл подорвался тоже пробежался. Очень удачный момент для захвата власти, на что и рассчитывал Георгио, начиная подминать под себя важные объекты младшего сына. Время работала против Фисы.
Машина Майкла подорвалась прямо напротив входа в дом Бенджамина и Лакки, благо детей рядом не было и поэтому пострадали только охранники, которые проходили рядом и сам Бишоп. Какого хрена? - кое как встал Майкл, очухавшись от удара о стену дома. Весь в ссадинах, но живой, переживу. На его телефон начали поступать важные звонки, сообщая о том, что его подручные мертвы. Они решились...стоп где Бенджамин? Телефон босса молчал от чего в голову лезли поганые мысли. Эти мысли подтвердились минут 20 спустя, когда Логан сообщил о состоянии Бэна. В эту новость было тяжело поверить. Поверить в то, что его босс его друг на волосок от смерти, поверить в то, что карточный домик начался рушится и сейчас необходимо было действовать. Первым делом Майкл взял имеющуюся охрану и детей, выдвинулся в больницу, вспоминая, кому из людей можно довериться. Люди были, но проверенных уже списали, оставалась Робин. Но как выяснилось позже, Бенджамин отправил Робин к матери, понимая, что если начнется что-то грандиозное, то от нее могут избавиться тоже. Может парень был прав, в любом случае Робин могла только отправить своих на помочь, но никак не явиться сама.
Не так больница, что за захолустье? - приехал Бишоп в больницу, где оперировали Бэна. По пути Майкл узнал многое, о том сколько народу уже полегло, о действиях Георгио. Увидя Лакки в комнате ожидания, дети подбежали к ней. Конечно, они не понимали, что происходит и вообще о причине приезда именно в больницу. Как-то язык не поворачивается им сказать. Надо отдать должное, Логан обеспечил охрану больницы, но как проверить самих врачей? Первым делом Бишоп вызвал их «семейного» врача- Конрада Берка, который уже бросил все и направился к ним.
Все серьезно? - спросил Майкл, закрывая дверь комнаты ожидания, в которой была Лакки с детьми. Можно было и по ее виду понять, что все очень хуево.
Он все-таки поехал к Бенитто один. Долбоеб- выругался Майкл, присаживаясь на стул. Я просил его подождать, просил взять с собой хотя бы оружие. Эта вера в семью его подвела и на это они сыграли. – еще помолчал парень продолжил- все хреново Лакки. Кто-то предал нас. Избавился от всех наших капо, выжил только я и Робин. Я не могу обеспечить охрану даже этого здания, потому что не уверен в людях. - признался Бишоп. Я только и смог временно назначит главных и отправить их по важным местам, чтобы несколько пунктов не отдавать. Может детей отправим к Робин? - предложил парень отправить подальше детей от всего этого кавардака.
Бенитто мертв? - предположил Майкл, понимая, что Фиса именно благодаря жене очутился в больнице. Надеюсь она успела вовремя и Бэн выкарабкается. Если нет, тогда нас ничего не спасет. Георгио явно думает, что младший помер, если так, значит на очереди буду я. А если вскроется, что Лакки официально его жена, то… боюсь прикинуть. В это момент в комнату зашел врач.
Не тяни док- чуть не взмолился Майкл- хорошо прошло? - ему осталось только скрестить пальцы на руках и ногах.
Мистер Фиески в тяжелом состоянии. Операцию он пережил. Мы вытащили пули и восполнили кровопотерю, но он впал в кому. - завершил врач сей жирной точкой.
Это про дядю Бенджамина? - подергал Лукас рукав Лакки, обращая на себя внимание- дяде Бэну плохо? А что такое кома? - поинтересовался малой. Майкл понимал, что Санджи сейчас не очень хорошо, поэтому взял Лукаса на руки- дядя Бэн приболел. Надо ему немного отдохнуть. М, кома это когда спят долго. Все будет нормально- перевёл парень взгляд на врача- что надо для поддержания его? Препарата все есть? Оборудование? Какие прогнозы? И, как понимаю, перевозить его нельзя…Сразу говорю, сюда приедет наш врач Конрад Берк, именно он будет курировать лечение Мистера Фиески. Если Фиески выкарабкается, то всю больницу Вашу модернизируют. Если кто-то будет чесать языком про состояние его, то языка больше не будет- врач побелел, хотя должен был знать, что за пациент бы на его операционном столе. По логике ничего против Конрада Лакки не должна иметь, так как знала этого врача, ведь именно он занимался огнестрельным ранением девушки. Сейчас Санджа как никогда должна была быть сильной. Именно в этот момент необходимо было принимать судьбоносные решения. Что делать с детьми, ввязываться в междоусобицу Фиески или ждать?
Лакки, ты останешься тут? -поинтересовался Бишоп- мне надо заняться людьми и, видимо, идти и искать помощь, которая нам очень нужна. Если Георгио узнает о смерти Бенитто, и о том, что Бенджамин жив, то боюсь эта больница будет на осадном положении. - предполагал Майкл. Раз ты его жена не официально, тебе еще ничего не грозит. Не думаю, что стоит раскрываться все карты, но явно он потребует мести за то, что ты избавилась от сына. Отца предупредишь? Не время горевать, я ее понимаю. Я тоже переживаю за Бэна, но сейчас этим не помочь никак.  Я бы лучше выслушал Конрада.
Георгио узнал о смерти старшего сына довольно быстро и был ошарашен новостью. Во-первых, явно не предполагал о таком развитии событий. Во-вторых, уже знал, что в смерти любимчика виновата именно Лакки и теперь ему хотелось ее крови. Для этого он созвал совет глав, где будет он, отец Санджи, явно должна быть Лакки, представители еще четырех семей послабее.

+1

3

Наверное, она знала, что этот день однажды настанет. В отличии от мужа, Лакки никогда не страдала излишними иллюзиями относительно внешнего мира! Она никогда не считала себя ангелом и не стремилась к ангельским крыльям. Когда-то давно у нее так же был брат. Младший. Который должен был унаследовать все только потому, что - мальчик. И естественно ее это не устраивало. Она была слишком амбициозной, даже для своего юного возраста. Вот только Лакки повезло, Дарио и сам сошел в могилу, когда пошел путем наркотиков. Жалела ли девушка? Нет, ведь это позволило ей не замарать руки, как любит говорить муж, в родственной крови. Поэтому, да, она ожидала нападение от Бенито. Знала, что он поступит именно так. Ведь в их мире по иному быть не могло. Не может быть нейтралитета, если в душе вы люто ненавидите друг друга. Точнее, можно, но при условии, что вас не связывают узы крови и не мучает жажда отхватить весь пирог от родительского наследства, а не только свой кусок.
  Да, она ждала этого нападения, но все равно оказалась не готова. Не сумела вовремя подготовиться, стянуть резервы и прикрыть спину Бена. А ведь она любила его. Действительно любила всем своим сердцем, которое, если верить недоброжелателям, у нее было черным. И все то время, пока Логан вызывал скорую - она просто сидела возле мужчины и зажимала его рану. Санжи отчаянно боялась того, что  врачи просто не успеют приехать вовремя и Фиески истечет кровью у нее на руках. Вот только она не могла допустить этого! Не могла позволить ему умереть! И плевать на то, что в нескольких метрах от них остывает тело Бенито. Сейчас совсем не важно, что ей еще предстоит ответить за сделанное. Все не важно. Важно лишь то, чтобы Бенджамин жил!
  - Ты должен жить... слышишь меня?! Ты просто не можешь умереть! Я не позволю тебе умереть! - она не чувствует тех слез, что стекают по ее щекам и не сразу понимает, что помощь приехала. Лишь осознает это в тот момент, когда Фьеро силком оттаскивает ее от Фиески, что бы дать простор для действий врачам скорой помощи...
   Госпиталь был самым обычным, но сейчас ей это было безразлично. Главное, что он был ближайшим и имел все необходимое для того, чтобы дать мужчине шанс на жизнь. Она нервно расхаживала в комнате ожидания. Знала, что Логан уже должен был оповестить обо всем Майкла и даже не подозревала о том пиздице, что развернулся в их маленьком королевстве. Они, черт возьми, уехали на другой континент, чтобы избежать этого, но... не помогло.
  Когда в больнице появились перепуганные дети, блондинка уже хотела высказать Майклу все, что о нем думает, но одного взгляда на него оказывается достаточно, что бы просто молча ждать новостей. И они не заставили ее ждать слишком долго. С каждым сказанным мужчиной словом - ее лицо каменело, а осанка становилась лишь ровнее. В этот конкретный момент ей было жаль, что Бенито умер настолько легкой смертью! Ведь эта тварь должна была корчиться в агонии!
  - Врачи не дают никаких обещаний... говорят, что потерял слишком много крови. Говорят, что бронежилет был дефектным и нанес дополнительные увечья... оружие, оно у него было, Майкл! Вот только толку от него не было! Хорошо еще, что я всегда держала его под наблюдением... - устало прикоснувшись к лицу, Лакки продолжает - Не смотря на весь свой цинизм, семья для него всегда неприкосновенна. По сути, в душе он еще тот романтик! И, нет, детей мы отсылать не будем. На охрану дома встанут мои люди, я уже затребовала приезда тех, кто в США подконтролен именно мне. Из-за пандемии у них сейчас не так уж и много работы. Ребята будут рады заняться делом. Свяжись с Робин и передай, что я хочу ее видеть. И, да, ты прав, нас действительно предали. И когда я узнаю кто.... - ее губы кривятся в злой усмешке, а взгляд не произвольно цепляется за Логана. Она не может понять в чем дело, но подсознательно чувствует в его поведении какую-то не правильность.
  Она слышит диалог Бишопа с врачом и понимает, что Лукасу еще рано слышать подобное. Перехватив его у мужчины, блондинка отходит с мальчиком к окну и тихо говорит:
  - Не переживай, все я ним будет хорошо. И с вами тоже. - поцеловав мальчика в щеку, она ставит его на пол и просит - А теперь иди к Бекке и посмотрите тихонечко мультики, хорошо? - когда мальчик убежал, она вновь вернулась к Майклу, который как раз закончил разговор с врачом. - Сегодня я останусь здесь. Детей отвези... на ночь лучше к Робин, тут без вариантов. Если получится, пришли мне мой ноутбук. На счет помощи - пока не дергайся. Дай мне время и справляйся своими силами. С отцом я еще не связывалась и... Майкл, я не буду скрывать свое замужество, когда придет время. Я убила Бенито. И убила из мести. И, как жена Бена, я имела на это полное право!

+1

4

Разговор был тяжелым. Благо детей уже забрала Бекка, поэтому можно было говорить начистоту и без красок.  Лакки была сильной, это Майкл знал и знал то, что она с рождения крутиться в этой жизни и поэтому никогда не одевала розовых очков,  смотрела на мир каков он и есть. Сейчас ситуация была совершенно хреновой.  В такой жопе мы впервые.
Лакки, - присел Майкл рядом- я не могу командовать Робин, вряд ли они приедет. Там приказ Бэна был, спрятать мать его и быть с ней пока он не скажет вернуться. Она не приедет ни при каких обстоятельствах.  Максимум, могу поговорить чтобы она детей забрала еще до кучи, думаю согласиться. Посадить с Беккой на самолет куда скажет, а дальше она заметет следы и спокойно заберет детей. Одной проблемой в виде сохранения жизней мелочи будет меньше. Майкл был прав, Робин было абсолютно все равно на приказы Лакки, ведь главным был Бэн. И я последую твоему примеру, стяну  часть людей из США, там есть те, в ком я уверен. Придется сделать их капо, иначе у меня рук просто не хватит. Бишоп покосился на Лакки- оставь мне частичку предателя, мне тоже есть за что ему врезать. Столько людей положил, про семьи молчу. Но все это потом, сейчас главное самому не сдохнуть еще. Надо было расставлять приоритеты. Майкл просто не сможет заняться всеми вопросами и на это рассчитывал Георгио с Бенитто.
Лакки, если есть возможность не говорить что ты его официальная жена, то лучше не говори. Я не шучу, говоря, что под угрозой ты станешь автоматически. Георгио ничего не стоит сказать, что все документы о вашей свадьбе просто фикция. Этого может хватит чтобы всколыхнуть невольных людей, очень уж он хорошо манипулирует таким. Надо отдать должное подготовке Георгио, да и выдержке. Явно подготовка к плану  длилась не один год. Интересно, все же, кто нас предал? Это явно кто-то из близких людей, приближенных, обычный подручный так бы далеко не зашел.  Всех капо положить, это надо их знать и иметь доступ в их дома или в машинам. Таких людей мало, мне надо подумать и составить список. И опросить выживших, в перед этим понять кто выжил. Е мое, столько дел теперь. Ему предстояла большая работа, на это просто требовалось много времени.
Не знаю, думаешь тебе стоит остаться тут? Не мучай себя, тебе правда не стоит смотреть на такого Бэна, он бы сам этого не хотел. Мы пока ему не поможем.  Тем более  с ним будет Конрад, он всегда будет на связи. В этом парне я уверен. Лучше скажи мне, что ты там говорила про бронежилет? И почему Бенджамин не воспользовался пистолетом? Не смог выстрелить в Бенитто? Не мог же он промазать, ты сама знаешь, что Фиески младший никогда не промахивается, даже если пьян.  Бишоп пока не знал о том, что экипировка его босса была специально повреждена. Это будет явно сюрпризом. Если Майкл об этом узнаешь, то список тех, кто моз зайти в кабинет босса, да и подменить все, явно уменьшиться.
Почему ты не хочешь чтобы я запросил помощь у "партеров" Бенджамина? Думаешь им тоже не стоит доверять? В этом была доля смысла, но страдать паранойей тоже не надо было. Пока что никто не мог сказать кто друг, а кто точно враг.
Тем временем уже шла подготовка ко встрече глав мафиозных кланов. Главы были оповещены в течении 12 часов прибыть в Лондон. Но самое интересное, что правой руке Бенджамина Фиески- Майклу Бишопу, предстояло поговорить с  "замом" Георгио по телефону:
Алло? Не доброго вечера мистер Фенцино.- выделил фамилию специально, чтобы Лакки поняла с кем он разговаривает. Вы не хотите узнать как себя чувствует Бенджамин?- видимо это не интересовало человека на том "конце провода".  Категорически нет.  Голос Майкла отдавал холодом, как и его взгляд. Я, советник Бенджамина Фиески. И он жив, я прибуду на совет как его представитель.  До встречи- разговор закончился.
Вот ублюдки... Они списали Бэна и не верят что он выкарабкается- сжал Бишоп руки в кулак, говоря эти слова Санджи.  Мне сказали явится на встречу, а перед этим поклясться в верности первой семье. Георгио хочет быстро подобрать под себя людей.- Бишоп посмотрел на часы- через  11 часов встреча глав. Если я доеду до туда после такого разговора. Не верю, что он просто хочет предъявить тебе обвинения. У этого поганца явно еще какие то козыри в рукаве и я даже не представляю к чему они еще подготовились.- признался Майкл. А еще я давно не чувствовал себя так беспомощно. Хреновое чувство какое-то. Надо успокоиться и сделать все по порядку. Сначала решу кто мне поможет с информацией, потом раздам команды, затем распределю людей. Так и сделаю, все получится Майкл встал в тот момент когда уже телефон Лакки зазвонил. Можно было не сомневаться, до нее пытался дозвониться ее отец. А вот и ее "приглашение" на встречу. Бишоп думал, что ее отец будет орать и обвинять неразумную дочь. Но нет, он искренне переживал за единственную родную дочь и был готов защищать ее до конца, чего бы она не сделала, ведь папаша также не знал, что происходить сейчас вокруг супругов. Можно было не сомневаться, что в семье Санджанелло таких проблем как у Фиески нет.
Главврач больницы снова появился в коридоре с каким то списком в руке. Что это он там надумал? Список требований или лекарств? Неужто тут даже дефицит чего то? Придется все купить, но только после отмашки Конрада. Надо ждать.

Отредактировано Michael Bishop (11 Янв 2021 00:50:25)

+1

5

Она сама выбрала свой путь. Всегда четко знала, кем именно хочет быть. Пусть это было не правильно и не пристало юным девушкам мечтать о подобном, но Лакки всегда жила своей головой. Она никогда не оглядывалась назад. Не слушала того, что говорилось за ее спиной. Ей были безразличны сплетни и зависть. Ведь, говорят о тех, кто впереди. До отстающих никому нет дела. И даже ее отношения с Фиески - это изначально был риск. Это можно было бы назвать актом протеста против собственной же семьи, но, к счастью, ее отец сумел понять и принять выбор дочери. Раз уж она столько лет умудрялась держать все в тайне и не опозорила его. Быть может, если бы Дарио все еще был жив, то Джино вряд ли поддержал блондинку. Но так уж вышло, что теперь она была единственным его ребенком. Той, кто сумел поставить себя в клане и заслужить уважение капо. Не смотря на свою модельную внешность, Санджанелло действительно была умна и достаточно жестока, что бы ни у кого не осталось сомнения в том, что однажды она сможет возглавить семью. Понятное дело, что были и те, кто возражал против такого исхода, но... Отец и дочь очень умело и не спеша от них избавлялись. исключительно несчастные случаи из-за пристрастия к тем или иным вредным привычкам. Ни к чему им в семье досужие разговоры.
  - Да, ты прав, но... если состояние Бена продлиться, если им действительно придется держать его в коме... нам нужно будет с ней встретиться. И это не приказ, Майкл, это просьба. - ей требуется время. ей нужно передохнуть, взять пауза и привести мысли в порядок. Никогда в своей жизни она еще так не боялась. Но не за себя... а за того, кого любила всем своим сердцем. - По поводу детей... мне нужно подумать. Мне спокойнее, когда они на виду, а так... не знаю, подумаю.
  В том, что предателя они найдут - Санджанелло даже и не сомневалась. То, что были испорчены личные вещи Бена - было слишком говорящим фактом, что бы список подозреваемых был обширным. Проблема же была в том, что этот же факт говорил о том, что искать нужно в ближнем кругу. Была у нее мысль о том, что в этом был замешан Майкл, но... при этом блондинка отчетливо понимала, что тогда как минимум Лукас до больницы не доехал. И у Бишопа хватило бы мозгов обставить все так, буд-то он не приделах. Да и, блондинка знала, что Бен доверяет ему. Через слишком многое им довелось пройти вместе. Как, в прочем, и нам с Логаном. Кинув очередной взгляд на друга, Санжи не довольно хмурится. И все же что-то было не так. Вот только, что, мать вашу?!
  - Майкл, я нарисовала мишень на своем лбу в тот момент, когда сказала, что из двух братьев выбираю младшего! Неужели ты думаешь, что мне это простят и забудут? А теперь еще добавь к этому то, что именно я убила Бенито. Единственное, что меня может спасти - это право жены отомстить за мужа. Как бы они не пырхались, но я - итальянка! Мои родители переехали с Сицилии и семья отца до сих пор там главная! Так что, даже если Георгио оспорит законность нашего брака - по законам своей исторической родины, я была в своем праве!
  И это действительно было так. Лакки знала историю своей семьи. Знала, как порой там решались вопросы. И была уверена в поддержке собственного отца.
- Сегодня мне необходимо остаться здесь! Не спрашивай "зачем". Просто... мне надо это! Хорошо? - покрутив головой в разные стороны и тем самым размяв шею, - Пошли выйдем на улицу, мне требуется порция никотина. - пока они идут по коридору, блондинка продолжает - О нет, Майкл, он выстрелил. Вот только пистолет дал осечку! Его пистолет дал осечку! - при этом, она пристально смотрит на мужчину - Искать предателя нужно в ближнем кругу... в очень ближнем. - и, когда она это произносит, ее голос вновь тускнеет. - Дело сейчас не в их благонадежности, а в том, что для всех мы должны оставаться сильными. Если окружающие почувствуют "запах крови", то попытаются накинуться сворой. А вот это нам ни к чему.
  Она едва успела закурить сигарету, когда раздался звонок на телефоне Бишопа. Блондинка слушала его внимательно, делала свои выводы и усмехалась. И, когда в ее голове созрел более или менее четкий план, ей позвонил отец.
- Здравствуй, отец, - произносит Лакки и делает глубокую затяжку - Все паршиво. Бен получил слишком серьезные ранения и сейчас на операции, но... - судорожный вздох, - он сильный, ты же знаешь, выкарабкается. - она уже знает, что услышит от отца. Как знает и о том, что он ее поддержит и прикроет спину. - Ты знаешь, что нужно делать... - после чего, положив трубку, произносит твердо - Я заявлю на встречу о том, что являюсь женой Бена. Это подтвердит мой отец. Как подтвердит и то, что с того момента произошло частичное слияние наших с ним людей. Поэтому можешь смело слать всех на хер. - выкинув окурок в урну, она неожиданно отдает приказ, который еще год назад не пришел бы ей в голову - Найди для Логана дело, которое не будет пересекаться с обеспечиванием безопасности...

+1

6

Майкл и Лакки сейчас были явно в незавидном положении. Сейчас их жизнь рушилась прям на глаза. Оставалась только не падать духом и назло всем врагам быть сильными, думать о будущем, которое любой ценой необходимо было сохранить. Бишоп боялся, что Бенджамин умрет. Боялся не потому, что это означало и приближающий его конец, нет. Просто этот засранец был его близким другом, братом, за которым он всегда должен был присматривать. И по факту, Майкл мало чего мог сделать для того, чтобы избежать всего, что сейчас получилось, но от этого легче не становилось. Он понимал, что Лакки придется объявить на весь криминальный мир об их браке. Поэтому официально, вскоре будет осуществлен переход власти. Сам Майкл должен будет склонить голову перед Санджанелло, так как Фиески младший находится в бессознательном положении. Это требует их закон, и Бишоп должен был ему следовать. Лучшее что мог сделать сейчас доверенное лицо Бэна, так это обеспечить Лакки поддержку остатка своих людей и не допустить развала дела жизни своего начальника. Надо этим заняться пока не поздно. Время тикает.
Хорошо, Лакки, я постараюсь уговорить ее приехать к тебе. - а что ему еще оставалось делать? Может Робин нарушит приказ Бэна, зная в каком он положении.  Идя по коридору Лакки буквально шокировала его словами об осечке пистолета.
Что? - не верил Майкл своим ушам- не может быть. Такого не могло произойти Бэн всегда сам следил за своим оружием, и чуть ли не еженедельно чистил его. Мне надо взять пистолет его и осмотреть. Самому. У Логана же он?  Парочка вышла на улицу, свежий воздух как нельзя был кстати.
Ты права, это близкий человек- сил хватило только сжать кулаки и прикрыть глаза. Может будет проще найти. Теперь уже осталось их не так много. Вроде какому-то капо повезло, пока что жив и, как мне передали, пытается руководить всеми солдатами, коль те остались без присмотра. Ох, надеюсь это Стив. Если это тот, о ком я думаю… то я бы никогда не поверил, что он предатель. Кроме него некому… Но нет выбора, придется допросить-с сожалением произнес Бишоп, понимая, к чему это может привести.
Большее удивление вызвало то, что Лакки попросила найти дело для Логана. Эм, не буду тебе задавать лишних вопросов. Я уверен, что не хочу слышать то, что у тебя в голове- признался Бишоп. И правильно сделал. Сейчас ему явно не до ее умозаключений. Черт, да у меня все вопросы связаны с обеспечением безопасности. Хорошо- выдохнул он- попрошу Логана подсобрать информацию по людям. Мне не хватает рук, да и надо понять что именно за диверсии произошли. Найти этот пистолет... Теперь что-то уже гложило душу парня, неприятное предчувствие о надвигающимся пиздеце.
Тогда будем на связи и думаю увидимся уже на встрече глав кланов. Если сам доживу. Сделал Майкл пару шагов в сторону парковки и обернулся- Лакки, надеюсь у тебя нет мыслей, что это я сделал все? - нахмурился Бишоп, понимая, что такой вариант развития мог быть. Если такое имеет место быть, то я не собираюсь сбегать. Все претензии и доводы выслушаю, когда ты скажешь.  Только окончательное решение прими на свежую голову, а лучше, когда очнется Бенджамин- предупредил ее Майкл и все же ушел. Не хватало получить пулю в затылок от самой Лакки. Не в моих интересах чтобы Бэн был в коме. Шаткое у меня положение. Кажется, я сам никому не могу доверять в данном случае. К такому их жизнь явно не готовила.
Майкл знал, что в данной ситуации почти всего люди будут в основном порту города, поэтому его путь лежал именно туда. 11 часов до важной встречи, а это значит у меня часов 8 на то, чтобы понять о состоянии дел. Доехав до порта, Бишоп действительно увидел почти всех своих людей, точнее, что осталось. Сухие цифры говорили сами за себя. Около 20% людей погибло, включая руководителей групп, еще 25% перешло на сторону Бенитто Фиески. Могло быть хуже, есть почти половина. Майкл назначил более башковитых солдатов на должность капо, перетасовал группы, и ситуация была, по его мнению, не так уж и плоха. Перегруппированные силы занялись охраной территории и отстаиванием интересовал. Также ему доложили какие предприятиях, которые были силой захвачены уже Фиески старшим. Получился довольно длинный список из 18 пунктов. И благо у Бишопа хватило мозгов не идти на рожон, пришлось отступить.  Мне не хватает тут Робин, она бы пока проверила можно ли остаткам верить. Надо поговорить… после этого и состоялся телефонный разговор между доверенными лицами Бенджамина. В ходе разговора Майклу удалось уговорить ее нарушить приказ босса при сложившейся ситуации, поэтому Робин должна была прилететь примерно через часов 8. Как раз после собрания увидимся у меня.
Тем временем операция Бенджамина Фиески завершилась. Его перевели в отдельную палату реанимации. Выглядело это крайне удручающим. Фиески в кругу датчиков и трубочек, на аппарате искусственной вентиляции легких. Каким-то чудом даже Конрад появился в коридоре и уже вовсю разговаривал с главным врачом больницы. К Бэну два охранника Санджанелло никого не пускали, именно поэтому Конрад не мог осмотреть его.

+1

7

Когда в твоей жизни начинается жопа - самое главное остановиться и перестать паниковать! Нужно уметь трезво смотреть на ситуацию,  адекватно оценивать свои слабые стороны и пытаться быть готовой ко всему. И ей казалось, что она действительно готова. Что может справиться с чем угодно, но... Но, но, но! Это чертово "но" в виде мужа, что сейчас боролся за свою жизнь на операционном столе!
  - Спасибо, о большем я и не прошу. - вообще, по хорошему, если учитывать все особенности их с Беном отношений, сейчас блондинка могла просто отдать Бишопу приказ и он обязан был его выполнить. Но вот нюанс, Санджанелло действительно верила в то, что мужчина выживет. Следовательно, его люди - это его люди. И она не вправе распоряжаться ими так же, как своими. Напротив, сейчас ей необходимо было, что бы  с Майклом, и с Робин установились нормальные рабочие отношения. Потому что они - замы Бена. Они те, кого слушают остальные!
- Ты это мне рассказываешь? - язвительно спрашивает Лакки и не произвольно морщиться от того, как громко цокают ее каблуки по кафелю больничного пола. - Не знаю, наверное... Я, знаешь ли, как-то упустила из виду этот момент! Занята была тем, что зажимала раны Бена в ожидании кареты скорой помощи! - все же она срывается. Нервное напряжение, которое царит в ней уже несколько часов, прорывается наружу. Точнее, Санжи не столько нервничала, сколько боялась за жизнь Фиески.
  - Поверь, я и сама не хочу думать то, что думаю, но... Блять! Да как же так?! - не сдержавшись, блондинка пинает носком дизайнерской туфли урны, а после уже спокойно кидает Бишопу в спину:
- Майкл! Если бы у меня на твой счет были сомнения - поверь, я бы тебя  близко не подпустила сейчас к своей семье. - после чего разворачивается и направляется в больницу.
  Логана она все так же находит в комнате ожидания и, отозвав его в сторону, четко отдает приказ:
  - Ты и все наши местные люди поступаете в распоряжение Майкла. Охраной Бена, меня, детей и дома - займутся те, кто сейчас летит из Штатов. - она видит, что Фьеро хочет оспорить ее приказ, но блондинка жестко пресекает эту попытку - Бишопу нужны те, кто знает город! Логан, это приказ. Но предварительно привези мне мой ноутбук. - после чего, дождавшись его уходу, подходит уже к Роксане - Берешь детей и "исчезаешь". Я знаю, ты это умеешь. Ни единая живая душа не должна знать где вы. Используешь только тот одноразовый телефон, что покупался как раз таки для такого случая. Как только я организую безопасное место свяжусь с тобой. Все, действуй. - она быстро прощается с детьми, напоследок крепко обняв и поцеловав обоих. Она просит их слушаться Роксану, после чего направляется к палате Бенджамина, возле которой видит Берка и двух охранников,которых здесь уже быть не должно.
- Переходите под управление Бшопа. Его приказы не оспаривать и помнить, что мы сейчас за одно. Свободны. - после чего, обернувшись к хирургу, устало произносит - Привет, док.
   Пока Конрад осматривает своего пациента, Санджанелло просто стоит у окна и думает. Думает о том, что не может потерять Фису. не может позволить ему уйти, ведь у них  впереди была вся жизнь. Они еще так много не успели. Не воплотили еще и одной шестнадцатой от тех планов, что были у них запланированы.
  - Слышишь? тыне можешь умереть, - она аккуратно проводит ладонью по его бледной щеке. Берк уже сообщил, что врачам пришлось ввести его в искусственную кому. - Не много побудешь тут, а как только Конрад  скажет что это безопасно - перевезем тебя в клинику по лучше. Я люблю тебя, Бен, слышишь? Так что давай... приходи скорее в себя...
  Из больницы она уехала только после того, как туда, со своими людьми приехал Марко. Признаться честно, она не ожидала, что он прилетит лично. Не смотря на то, что пол года назад она возвела его в тот же ранг, в котором был Логан, конкретно этот человек представлял ее интересы исключительно в Штатах. Но, в одном он действительно был прав - он нужен был сейчас ей здесь.

Домой блондинка приехала за пол часа до назначенного времени. Задержавшись на входе, она критичным взглядом окинула то, как наемные рабочие устранили последствия взрыва и вошла в дом. Ей не нравилось, что окна первого этажа пока затянули пленкой, но, лучше так, чем вообще никак.
  Быстро приняв душ и переодевшись в строгое черное платье длиной ниже колена, а волосы собрав во французскую косу, блондинка спустилась на первый этаж. Гостей она дожидалась в гостиной, стоя а разоженного камина и держа в руках рокс с виски. Первым, конечно же, приехал ее отец.
  - Ка Бен? - конечно же, это был первый вопрос, который задал родитель. Обернувшись, Санжи с трудом сдержала грустную улыбку и хладнокровно ответила:
- Они вели его в искусственную кому, но его врач говорит, что шансы весьма хорошие. - разговор же отца с дочерью прервал появившийся отец Бена.

+1

8

В подсознании Майкл понимал, что Лакки действительно не подпустила его, если бы подозревала в двойной игре. И после такой наглой атаки на мужа не простила бы, не пожалела бы – сама пристрела изменщика на месте. Жестоко? А как еще реагировать на такое? В большой игре ебалом не щелкают. Будь на ее месте сам Бенджамин, то головы полетели бы раньше, даже без особого разбору, но и последствия пришлось бы за поспешные действия расхлебывать.  Бишопу стало морально легче, когда ему стало понятно, что Лакки все еще доверяет ему. А вот что совсем не понравилось, это отношение к Логану. Подозревает его? Не может быть. Они через столько прошли, да и Логан с Бэном чего только не воротили, чего скрывать, даже я с Фьеро прошел огонь и воду. Не может быть, чтобы в этом мог быть он замешан.
В порт уже подъехал и Логан со своими людьми, по его лицу было видно, что он был недоволен. Не хотел ехать? Или от всей ситуации в целом недоволен? Черт, из-за паранойи Лакки и я теперь кошусь на своего друга. Надо заниматься делом, а не думать хрен знает что. Майкл попросил Логана разделить людей и направить их в качестве подмоги от Санджи. Это должно и улучшить позиции его парней и как-то морально приободрить их. И увидят помощь Лакки, будем в выигрышной ситуации.
Майкл вместе с Логаном все же съездили к русским коллегам. К тем, с кем Бенджамин установил дружеские отношения. Нет, он не стал просить их о помощи, ведь Лакки этого не хотела. Не стану сейчас ей давать повод во мне усомниться. Мне надо просто понять, в силе ли договоренности Бенджамина и до какого момента. Встреча прошла хорошо, нападений со стороны этой группировки можно было не ожидать. Значит надо удержать позиции на первое время. Над остальным буду думать после завершения собрания.
Мне надо на встречу выдвигаться. Не хочу опоздать. – устало говорил Майкл, выйдя со встречи с русскими. Езжай в порт, может надо разрулить что, я потом туда подтянусь. Но вместо того чтобы Логан поехал, парень отдал ключи от своей машины поясняя, что так будет быстрее, а его подберут свои люди.
Повезло, - подумал он, садясь за руль. Проехав километров 10, машина подала сигнал о том, что не плохо было бы заправиться. Мне уже кажется, что Логан это сделал специально, чтобы я заправил ему полный бак. Припомню ему потом прилюдно еврейская душа- остановился Бишоп у ближайшей заправки.  Дойдя до двери заправочной станции раздался взрыв. То ли Майклу очень не везет, что второй раз его пытаются подорвать на бомбе, то ли наоборот очень повезло, что снова по доли случайности его не было в салоне автомобиля. Это смотря с какой стороны посмотреть. В общем машина Логана сдетонировала, а сам Бишоп отправился в полет через витрину магазина, пробив ее своей тушкой от ударной волны. От чего кусок стекла пробил его левое плечо. Взрыв на заправке был фееричным и долго будет освещаться на телеканалах.
Очнулся парень не сразу, только когда его вынес пожарник, а медики привели его в чувство. Не пойму, что они делают? Все вокруг бегали, звуки сирен, крики. Все это не давало мыслям выстроиться в гребанную очередь. Окончательно осознание произошедшего пришло минут 20 спустя, когда Майкла хотели отвезти в больницу. Надо ли говорить об отказе в данной поездке? Собрание, надо срочно туда. Я там буду, даже если надо ползти! По итогу после долгих попыток отвязаться от скорой, какого-то телевиденья и после перевязки плеча, Майклу удалось поймать-таки и умчаться в дом Фиески и Санджанелло.
Тем временем почти все, за исключением самого Майкла, явились на собрание. Георгио, поглядывая на часы- мы должны были начать уже как минут 10. Видимо, не все желают тут быть. Тонко намекнул старший Фиески на несерьезное отношение Майкла к данному мероприятию. Все 15 человек сели за огромный стол. Ожидаемо, Георгио взял слово.
Вы уже все знаете, что про изошло. Но я напомню основные моменты. Сегодня организовали нападение на моего старшего сына. Он погиб, защищая свою жизнь! Младший же сын, который сейчас находится присмерти и почему-то его заперла Лакки Санджанелло. – перевел Георгио взгляд на ее отца- я требую, чтобы мне передали младшего сына. И требую, чтобы твоя дочь понесла заслуженное наказание за намеренное убийство наследника моего рода- ударил Фиески кулаком по столу. Его уверенность и отсутствие доказательств о причастности его самого дает ему хорошую фору. Видно было по лицам многих присутствующих, что Лакки, как и ее отцу, будет тяжело переубедить боссов других кланов.
С этого момента я устанавливаю полный контроль над бизнесом Бенджамина Фиески, как его отец. Также его люди идут под мое руководство. С Майклом я сам разберусь и найду ему другое занятие.- ухмыльнулся Георгио и только он открыл рот чтобы продолжить как зазвонил телефон. Кто-то явно ему рассказал хорошую новость, судя по заблестевшим глазам. Включите телевизор, CNN. Эту просьбу выполнили. На большом экране шли новости и голос комментатора с вестей четко произнес- итак мы вернулись на место событий. Буквально пол часа назад на этом месте произошел взрыв. По предварительным данным полиции взорвалась машина, есть погибшие…
Майкл Бишоп погиб- не дождался Георгио и перевел взгляд на Лакки. Больше никого? Намекал что она осталась совершенно одна. За столом настала тишина, которая затянулась.
Да расступитесь.  Держи пиджак, дай свой- Майкл буквально ввалился на собрание в не лучшем виде, но с невозмутимой физиономией. Прошу простить. Обстоятельства непреодолимой силы. Бензинчик закончился на заправке-  кто-то даже из боссов хохотнул. А будь на встрече Бенджамин точно сказал бы ему пару ласковых слов за такие шутки. В чужом пиджаке, который явно был лучше нежели в то, которое сейчас валялось за место тряпки на полу при входе. Прихрамывая и с дикой болью в левом плече парень уселся за стол. Понеслась.
Начну с того, что пока Бенджамин Фиески жив, я буду представлять его интересы по праву иерархии- сказал Майкл довольно жестко и осматривая присутствующих.
Против. Я выражаю ноту недоверия именно тебе. Считаю, что именно он был организатором всего того, что сейчас случилось дабы подмять под себя бизнес моего сына. И все равно настаиваю на своих правах, и на требовании о выдачи убийца моего сына! Выкуси старик- уже знал, каким доводом Лакки будет прижимать Георгио.

+1

9

Прежде чем пройти в общий зал и поприветствовать отца, Лакки заходит в кабинет мужа и включает его рабочий компьютер. В отличии от всего их окружения, кроме Майкла, она была единственной, кто знал о камерах на всех складах мужа. И сейчас, она собиралась сделать основную ставку именно на них. Понятно, что звука не будет, но картинка... ее будет более, чем достаточно. И, к слову, это было еще одной, негласной проверкой. Ведь если видео будет стерто или же камеры были отключены - значит стоит присмотреться к Бишопу более внимательно. Но, к счастью для всех, видео было. Чем вызвало на губах блондинки саркастическую усмешку. Ведь там было отчетливо видно, что Бенито первым достал оружие; что, пусть Бен и выстрелил первым, но смертельное ранение получил именно он; что Лакки пришла последней... Коварно улыбнувшись, девушка скидывает нужные файлы на флэшку и только после этого, выключив компьютер, отправляется в общий зал.
   Она не спешила выкладывать свои карты. Она стояла спокойно, с ровной осанкой и гордо вскинутой головой. Ни капли раскаяния во взгляде или позе. Главное, что она знает о том, что была в своем праве! С некоторой надменностью она отслеживает каждое их движение, каждую интонацию и может ощущать за своей спиной только поддержку отца и их людей. И этого, как бы странно это не звучало, было достаточно. Потому что очень скоро, все те, кого за собой притащил старший Фиески, изменят свое мнение. Они будут осуждающе смотреть на мужчину, что допустил вражду между сыновьями. Кровную вражду!
  Санжи лишь кивает в такт каждому его слову, не перебивает его, и лишь с силой сжимает пальцы в кулаки, когда в новостях передают о гибели Майкла! Она чувствует за это свою ответственность! Ведь, пока муж в коме - именно она отвечает за благополучие его людей! И поэтому ей требуется время, что бы совладать с собственными эмоциями! Правда, пока она пыталась это сделать, в кабинете появилось новое действующее лицо! Майкл, собственной живой персоной! Издав едва слышный вздох облегчения, блондинка расслабляется и откидывается на спинку стула.
   - И все равно настаиваю на своих правах, и на требовании о выдачи убийца моего сына! - на этих словах, дверь за спиной Лакки открывается и в помещение входит Марко, с папкой. Кивнув ему в знак согласия, девушка уверенно встает со своего места и произносит:
  - Приветствую вас, господа. В данный момент, мой помощник предоставляет каждому из Вас заверенную нотариусом копию свидетельства о браке. Из него, как Вы видите, следует, что я и Бенджами Фиески состоим в законом браке уже почти год! Из этого, опять таки, следует, что на момент нахождения моего мужа в больнице - во главе его людей и его бизнеса! - выразительный взгляд на несколько ошарашенного новоявленного родственничка, - встаю я! И мистер Бишоп ну никак не может присягнуть на верность Вам, мистер Фиески. - она становится за стулом своего отца и, упершись руками в его спинку, продолжает - А теперь мы перейдем ко второму вопросу нашего сегодняшнего собрания.  - она вновь смотрит на Георгио - Мистер Фиески, скажите, а почему Вы не сообщили столь уважаемым господам о том, что Бенито прибыл в Лондон еще неделю назад и организовал взрыв склада Бенджамина? Так же, почему Вы умолчали о том, что... - по молчаливой команде девушки, Марко включает видео.
  -  Как вы могли видеть, мой муж всего лишь хотел защититься. А я, - пристальный взгляд в глаза Георгио - была в своем праве! В праве убить того, кто ранил моего любимого мужчину!

0

10

Надо сказать, что было приятно смотреть на меняющееся выражение лица Георгио, когда Лакки разыграла одну из главных карт этого дня. Шах и мать, урод. Замахнулся рано на бизнес Бэна. Мы еще побадаемся и отомстим. Смеется тот, кто смеется последним.
Георгио не верил своим глазам, как и многие кто был за толом пребывали в шоковом состоянии, ведь это многое меняло- это «филькина» грамота. За деньги любую бумажку можно достать и потом заверить. - ясное дело, что теперь Фиески старший будет гнуть свою линию. Но и тут его спасительная ниточка оборвалась. Отец Лакки взялся за дело, все же на кону репутация его дочери.
Георгио, нет. Я знал о свадьбе и полностью подтверждаю о ее состоятельности. Бенджамин и Лакки, муж и жена. Поэтому все претензии твои насчёт выдачи моей дочери необоснованны. Ее право защищать мужа, даже и мое право защищать своего зятя от твоего старшего сына при необходимости. Не стоит забывать, что папаня то Лакки тоже не какой-то там ведомый криминальный тип, а полноценный глава мафиозного клана Санджанелло и довольно таки не слабого. Стычки Георгио не захотел бы.
Так, это они почти утрясли. Значит теперь официально Лакки представляет бизнес Бэна, я уже ухожу в ее подчинение. Бишоп прекрасно знал, что за столом он уже не должен оставаться. Давая понять, что парень принимает ее как свое новое начальство, Майкл, взяв волю в кулак, встал из-за стола и направился за спину Лакки, намереваясь стоять там до окончания собрания. Ну вот, теперь я как охранник Лакки. Придется поле собрания при ее отце официально запросить свой статус. В ее власти либо отослать куда  подальше, сделать капо может и я буду бегать в этом новом статусе, либо... даже не знаю, помощник есть у нее, актуально ли меня называть заместителем Бэна? Если бы Георгио взял борозды, то опустил бы на самое дно, а мог просто избавиться. Мне в очередной раз повезло.  Блин, мне бы присесть, но придется потерпеть. Плечо ныло, что доставляло дикое неудобство и немного отвлекало от беседы. Давай, соберись. Сейчас очень важные дела творятся прямо на твоих глазах.
Я не обязан докладывать хоть кому-то о передвижении ни своем, ни своего сына, ни своих людей- Георгио не собирался сдаваться, ведь проигрыш на данном собрании может очень сильно ударить по его влиянию. Я вижу, что тут один сын, стреляет в другого. – пришлось признать эту версию. Это именно их разборки.  Больше ничего нет, никакой взрыв он не делал, вижу по вашим видео, какие-то неопределенные личности все устроили. Было бы странно если сам. Бенитто подкладывал бомбы. Ломает тут комедию. Ненадежная охрана, вот и результат- ухмыльнулся Георгио, понимая, что больше доказательств не будет. Как отец Бенджамина, я имею право зайти в палату к сыну и сделаю это. С силой или без, это уже зависит от вас. Надо признать, что как отец он имел право посетить сына, пусть даже при присутствии охраны Лакки. Придется в этом вопросе пойти ему на встречу. Я хочу перевезти его из этой затухлой больницы, где вы его оставили помирать, и поместить в лучшую в другом штате. Ни за что. Аррр, нельзя это допустить- Майкл перевел обеспокоенный взгляд на Лакки. Жаль не видит моего лица, и я по затылку не пойму, что у нее за выражение. Придется только покорно молчать.
Также, если мой младший сын не выживет, то я буду претендовать на половину его бизнеса- очередная пощечина. Да что ты сделал для развития его дел? Пользовался и палки в колеса ставил? Придушил бы. И снова Георгио пользовался своим правом, которое бесспорно было. Стоп. Завещание. - чуть не сказал это вслух. Надо ее предупредить же. А сидящий рядом ее папаня может услышать. Значит опять же, все официально. Я не гордый.
Майкл тихо подошел к Лакки, наклонился к ее уху, не привычно, что я "подсказываю" не Бенджамину. Миссис Санджанелло. Хочу Вас уведомить, что у мистера Фиески есть завещание. Оно заверено несколькими влиятельными адвокатами и под сомнение поставить их никто не сможет.  Завещание привезет Робин, она в дороге. Этого должно хватить чтобы не обсуждать завещание до..-запнулся Майкл- хм, до наступления необходимого момента. Не хотел Бишоп даже произносить те слова, которые лишний раз могут обоих душевно ранить.
Георгио не понравилось то, как Майкл быстро перестроился и сейчас работал" уже на Санджанелло. Естественно, выгоднее ему было бы убрать этого поганца со своего пути. И последний, но важный момент. Из-за большой дыры в безопасности моего младшего сына, считаю необходимым "допросить" Майка Бишопа. Его благонадёжность под большим вопросом. Георгио явно был доволен своей идеей. О нет. Это херово. Они могут спокойно это предложение поддержать. Нельзя паниковать. Держись Майкл. Тебя так просто не запугать. Ох и ответил бы, но прилюдно обращаться не стоит. Лишний повод придраться. Ведь могут посчитать за хамство не по статусу...
Это могут сделать и мои люди, можно наблюдателей от вас отправить. Могу предложить семью Фальконе заняться Майклом. Так сказать для чистоты допроса. Нет-нет, они славятся своей кровожадностью. Значит Георгио, ты хочешь избавиться от меня. У Лакки нет выбора, как бы не хреново это признавать. Максимум, что сможет только подобрать того, кто будет мной "заниматься" Как же не вовремя. Мне надо людьми заморачиваться, да и раны подлечить. В любых переговорах есть и плюсы и минусы. В этих переговорах  придется где то и уступить ради общего дела.

+1

11

Думала ли она о том, что после ее выпадов отец Бена трусливо подожмет хвост и даст заднюю? Конечно же нет. Во-первых, подобные мысли свидетельствовали бы об отсутствии мозгов. Во-вторых, это было бы слишком просто. В-третьих, ну давайте все же быть реалистами, это было не реально. Слишком долго мужчина готовился к этому дню. Взращивал в старшем сыне ненависть к младшему. Настраивал, в какой-то степени, своих людей против младшенького. И явно, не просто так же все они столь быстро собрались в Лондоне, изначально собирался подставить младшего сына. Правда, пока не понятно в чем именно. Ведь пустить в расход Бенито он себе позволить не мог. Кто знает, быть может на тот свет, по первоначальному плану, собирались отправить именно меня, а обвинить во всем Бена. Правда... внимательный взгляд на отца он бы в это не поверил. Ведь он знал о нас. Знал с того самого дня, когда я сказала, что бросаю все и уезжаю с мужем в Англию... Тогда Джино спросил лишь одно: как долго? А услышав цифру в годах, лишь выразительно присвистнул и махнул рукой. Да, они нарушили все мыслимые и не мыслимые правила, но... обстоятельства изменились, а значит - их отношения перестали быть вне закона.
  - Мистер Фиески, советую Вам воздержаться от комментариев относительно людей, что находиться в подчинении моего мужа. Тем более, на сколько мне помниться, еще пять минут назад Вы жаждали встать во главе их. - с усмешкой парирует блондинка - Да, как отец, Вы можете увидеть сына в моем присутствии! И только. Как его жена, именно я теперь несу ответственность за его дальнейшее выздоровление. Мы, все таки, приносили свои клятвы перед Богом. Поэтому умерьте свой пыл и признайте уже достойно, что этот раунд Вы проиграли.
   Понимает ли Санжи, что ходит по острию ножа? Безусловно. Но здесь и сейчас она либо проявит себя жесткой и непреклонной участницей данной шахматной партии и поставит на место старшего Фиески, либо позволит всем и каждому втаптывать в дальнейшем себя в грязь. Думаю, все понимают, что для Лакки приемлем только первый вариант?
- Сколь яркое проявление отеческой любви, - с сарказмом произносит блондинка - Ваш сын еще жив, а Вы уже делите его дело. Только мне кажется, что это несколько поспешно? - она окидывает каждого присутствующего пристальным взглядом. Безусловно, она прекрасно отдает себе отчет в том, что любой из них с удовольствием отхватил бы кусок по жирнее от чужого пирога, но... даже для этих хладнокровных лицемеров и закостенелых циников, поведение отца Бенджамина кажется несколько странным. Слишком сильно оно выбивалось из образа любящего и обеспокоенного отца.
  Когда же к ним подошел Майкл и сообщил ей о завещании, девушка с большим трудом сдержалась от того, что бы заматериться в слух. Точнее, она бы это непременно сделала, но крепкое рукопожатие отца под столом вынудило ее сдержаться. Идиот! Придурок! Сука! Он все прекрасно понимал! Он, блять, написал завещание! И все равно, мать вашу, поперся на встречу с Бенито! Имбицил итальянский!
  - Вынуждена Вас и здесь разочаровать, папа. - вновь саркастично произносит Санджанелло - У Бенджамина имеется завещание. Поэтому, ЕСЛИ! он не выживет - все будет распределено так, как он решил перед тем, как идти на встречу с Бенито. - выкуси, урод старый!
  - Я протестую! У Вас нет права распоряжаться судьбой Бишопа! Он - человек Бенджамина, что не раз доказывал свою верность. И решать его судьбу вправе только Бен. А учитывая тот факт, что он жив, хоть и в больнице, у Вас нет права распоряжаться! Тем более, мы сами видели сегодня в новостях, что Майкл лишь чудом избежал участи своих коллег! Ведь, именно Вы, мистер Фиески, настояли на том, что бы включить новости именно в тот момент, когда там сообщалось о его предполагаемой гибели!

+1

12

Обстановка на собрании накалялась. Нельзя сказать, что кто-то выигрывал в этой перебранке с большим отрывом, поэтому и поддержка боссов тоже была разной. А сама по себе поддержка присутствующих была просто необходима, если наплевать на решение большинства, то будет хаос, в ходе которого тебя могут просто стереть с лица объединившись. Численный перевес – вот чего стоит бояться на самом деле. Георгио понимал, что нужно дожимать Лакки и постараться выгородить себя, ведь прямых улик не было.
Это все домыслы- махнул Георгио рукой, делая вид, что не берет в серьез слова этой девочки. Твой муж, мой сын, он не мертв, это правда. Так как он не дееспособен, то я могу настаивать на руководстве, минимум половиной людей и половиной бизнеса.  Статус жены наравне с моим. В этом Фиески старший был прав, даже в семейном праве, в части наследства, при смерти мужа или жены, то вторая половина автоматически не наследовала все, а именно родители и дети имели такие же доли, как и у супруга. Детей от их брака не было, поэтому первые на очереди были только эти двое. Именно в этом вопросе все боссы мафии были на стороне Георгио. Майкл понимал, что придется временно передать под управление часть бизнеса и думал какую именно.
Бишоп снова подошел к Лакки и прошептал на ушко- если выбирать между ЛА, Чикаго и Лондоном, то Лондон надо оставить. Надо обезопасить нас всех, для этого надо чтобы убрался он со своими людьми. А в США бизнес простоит, там много верных людей, не сможет переманить  и разрушить все в короткий срок. Мы сможем без особых потерь вернуть все, когда Бэн очнется- уверял Майкл, снова отходя от девушки. Его задача давать нужную информацию, и он это делает на все 100%, ведь Лакки не знает нюансов в делах своего мужа. Тем более Робин можно отправить туда приглядеть за всем со стороны. Хорошая идея, поговорю с ней если Лакки определиться с дележкой.
А Георгио все не унимался- перед кем хотите приносите клятвы, но официальную церемонию вы нарушили, не было благословения моего, значит опустим слова про Бога…- ухмульнулся Георгио, перетягивая «одеяло» на свою сторону.  Не надо говорить про отеческую любовь с таким ехидством.  Практичный человек и понимаю, что шансы у сына очень маленькие, а защитить мне надо оставшихся людей, свою жену и благодаря Вам, мне придется подумать о наследнике еще раз. Да хоть два. А ведь когда Бэн очнется, то станет единственный кровным наследником. Ох, он будет в опасности всегда пока не сдохнет его отец.  Бишоп понимал, что Георио не будет сдерживать себя после гибели любимого сына, что обязательно попытается дожать младшенького.
Я прекрасно знаю о состоянии моего сына. Под присмотром именно твоим его ввели в искусственную кому. Я был бы против, не факт, что он очнется, а если и очнется, не факт, что он будет прежним. Очень много «НО», поэтому необходимо защищать свою территорию, от иностранцев-  ох как нравилась эта речь другим боссам, они очень не любят, когда иностранцы идут на общую территорию, на ту, которую они уже поделили и не собирались впускать незнамо кого. Какой шанс, что удачно его выведу из такого состояния? А что если он выйдет из комы «овощем»? Могут пройти года, это хуже смерти. И еще, я против реанимации при остановке сердца- еще бы. Это уже перебор. Где-то был его отказ- порылся Фиески старший в какой-то папочке и положил озвученный документ на стол. Нет, Фиса не мог такое подписать. Надо провести проверку подписи. Она это знает и лучше тянуть время. Гаденыш, он пришел явно подготовленный, интересно что же в его папке еще лежит. от злости Майкл сжал кулаки и даже заскрипел зубами.
Решалась его судьба, было неприятно слушать, когда обсуждают именно тебя, как будто тебя не существует на этом собрании.
Да, он человек моего сына. И именно его люди подставили его же. Я может открою Вам секрет, миссис Санджанелло, но такое можно было провернуть только при наличии крота. И где гарантии, что это не Бишоп? - Георгио удостоился взгляда на Майкла. Ооо, какая злость в его глазах. Что же я успел тебе сделать? Карты спутать? Нет, Майкл просто мешался на пути, ведь Георгио должен был добраться до Лакки. Я узнал о взрыве раньше- пришлось объясняться- потому что мои люди лучше работают и вовремя докладывают. Стоит поучиться вам может- самодовольных старый пердун. Как же Майклу хотелось разломить голову отцу Бенджамина, кто бы знал! Если ему нечего скрывать, то чего бояться то? - хищно заулыбался Георгио, глядя на Лакки. Пугает ее? Ловит «на слабо». Если откажет ему, значит покажет всем, что мне есть чего скрывать. А может вы вдвоем в сговоре? Любовник? - выпалил Георгио и Майкл сделал шаг вперед дабы шепнуть Лакки, что готов к допросу и не против. Нет, нельзя такую тень бросать в ее сторону. Пройду допрос чтобы не выставлять в хреновом свете ее. Но отец Лакки, Джино, приподнял руку, говорят Майклу оставаться на месте. Ну что же. Кто Майкл такой чтоб не слушаться его? Пришлось стоять и стеночки молча. Ага, слушаюсь и повинуюсь. Я тут как сопляк.
Георгио, только из-за того, что мы долго были в мире и только потому что, твой сын лежит в коме я прощу тебе эти намеки про измену моей дочери. Если будут еще такие обвинения без веской причины, то пеняй на себя. Я предупредил- все же вступился Джино за Лакки.
Думаю, моему слову можно верить, я не был уличен во лжи. Я сам поговорю с Бишопом. Не стоит в такой тяжелый для всех период лишать остатки людей Бенджамина того, кто бы мог скоординировать всех. Георгио, наши дети уже взрослые и строят свою семью. Может дадим им шанс показать нам как они справятся? Джино перевел взгляд на свою дочь, ожидая ее решения.
Георгио молчал, не рискнув ни перебить Джино, не внести какие-то предложения. Кажется, им пора голосовать, или я в обморок упаду при всех. Вот классная сцена то будет для всех. Майклу уже не терпелось завершить это собрание по понятным причинам.

+1

13

К тому моменту, как были решены все вопросы - Лакки уже начинало ощутимо потряхивать. Нет, внешне девушка все так же выглядела безупречно хладнокровной, все же не зря носила фамилию Санджанелло, но внутри ее всю выворачивало от ярости и желания пустить Георгио пулю в лоб прямо здесь и сейчас! Единственное, что ее останавливало от этого шага - понимание того, что именно этого противник и ждет. Ждет того, что она "сорвется" и тем самым даст ему в руки все козыри. И блондинка прекрасно понимала, что не может подобного допустить. Ведь сейчас, именно от ее разумности зависела жизнь не только мужа, но и всего их окружения. Всех тех, кто доверил им свои жизни и кого эта парочка итальянцев искренне любила. И пусть за отца Лакки не переживала, так как тот был матерым волком, но вот дети... она обязана была их защитить! И не важно, что Бекка не была ей родной, а Лукас был племянником Бена - они несли ответственность за этих детей! Они обязаны были обеспечить им нормальную жизнь.
  - Майкл, - устало произносит девушка после того, как за последними гостями закрывается дверь. Она знает, что в кабинете ее ждет отец, но... - сегодня оставайся ночевать здесь. Я уже распорядилась, чтобы для тебя подготовили одну из гостевых спален, в которой тебя уже дожидается наш врач. Не Конрад, правда, но так же толковый малый. И проверенный. Все, иди отдыхай. Тебе еще завтра предстоит беседа с моим отцом, а после будешь сопровождать меня при поездке в больницу в компании Георгио. Ну и, завтра тебя уже познакомлю с Марко, именно он теперь будет отвечать за безопасность. - с этими словами Санжи разворачивается и направляется в сторону кабинета, где к ее отцу присоединился уже и Марино.
   В итоге, общение с мужчинами затянулось. Мало того, что стоило обсудить их собственные дела в США, так еще и пришел отчет от криминалистов, который гласил, что к днищу машины была прикреплена взрывчатка с таймером. Но, самое любопытное заключалось в том, что эта машина принадлежала Логану! А ведь старший Фиески без тени сомнений заявил, что погиб именно Майкл! Да и Фьеро не спешил выходить на связь. Все это в целом еще больше ставило под сомнение верность мужчины.
   Утро началось рано! Лакки привыкла вставать рано, а сейчас и подавно нельзя было предаваться лености. Слишком много дел требовало решения. Слишком много вопросов требовало ответов! И на некоторые из них ответы она получит именно сегодня! Быстро одевшись и не забыв надеть поясную кобуру, которую спрятала под пиджаком, Санжи спустилась в свой кабинет, где ее уже дожидался Марко. Пока отец беседовал с Майклом, они с Марино обсудили стратегию того, как именно стоить обеспечить безопасность всех их объектов, а за одно распорядилась, что бы именно Марко в полдень забрал Роксанну с детьми и дожидался в надежном месте ее дальнейших указаний.
  Выйдя из кабинета, она сразу же натыкается на отца и Бишопа:
  - Ну что, все формальности соблюдены? Мы можем ехать?

+1

14

Было довольно сложно дотерпеть до окончания собрания, но все же вечно это длиться не могло. Аллилуйя! Когда основные вопросы были обговорены и Георгио еще раз напомнил Джино о необходимости беседы с Майклом, Бишоп смог спокойно вздохнуть.  Это вопрос формальностей, с Джино все пройдет гладко, а потом что мне делать с отцом Бэна? Не отстанет же. Я два раза чудом избежал смерти, последний раз такое было только в армии. Надо позаботиться и о своей шкуре и…. перед глазами всплыл образ Петры, его девушки. И надо перестраховаться. Не надо, а я уже обязан позаботиться о безопасности. Захочет ли ходить с охраной и откуда мне ее взять? Майкл понимал, что из-за последних событий, людей Фиески катастрофически не хватает, в такой ситуации людей Санджанелло тоже не особо много. Как вариант, надо с ней обсудить временный переезд ее ко мне. – вспомнил Майкл, что его жилище теперь без охраны -лучше сюда, на пару ней или неделю, а потом ко мне, как раз ребята из США прилетят и у меня хоть какие-то варианты будут. Чувствую придется долго уговаривать, но это необходимо. Буду стараться значит. Он прекрасно понимал, что его боевая подруга не захочет так быстро менять свой образ жизни, даже временно.
Большие гости ушли, а Майкл, следовавший за Лакки, остался с ней наедине в коридоре.
Спасибо кивнул Бишоп, понимая, что она не обязана была заботиться о нем, но сейчас парень был рад любой помощи, тем более чувствовал себя отвратительно. Почему не Логан? Что с ним случилось? По сути, не я должен быть рядом с ней. Не хочу сейчас это выяснять, если не забуду, то все вопросы задам завтра. Хорошо, буду готов завтра- кивнул Майкл и направился в гостевую спальню, где им занялся доктор.
Утро следующего дня. Спать на спине было не совсем удобно, но что делать, когда у тебя забинтованы плечо и рука. Какое-то время левой стороне придется отдохнуть. Майкл зашел в ванну. И как мне одеваться, душ принимать и…- он присмотрелся к зеркалу, где вглядывался в свое лицо. Да уж, лучше не бриться, походу еще немного лицо осколками зацепило. Будем отращивать бородку, за то не видно будет.
Лакки даже позаботилась чтобы некоторые вещи Майкла притащили с его дома. Поэтому после душа, который длился для Майкла непростительно долго, Бишоп оделся в привычный и чистый костюм. Перевязанная рука теперь висела на его шее.
Разговор с Джино был не прогулкой в парке, но и пристрастным его было нельзя назвать. Конкретные вопросы по делу, на то отец Лакки получал честные ответы. Майклу нечего было скрывать и Джино в этом вполне убедился. Выйдя из кабинета, ему необходимо было найти Санджи. Думаю, она в своем рабочем кабинете- сразу же направился парень к ней и убедился в своей догадке.
Да, все улажено. Можно ехать. Лакки- остановил он девушку, когда Джино распрощался с ними и также уехал. Извини, что обсуждаю твои действия – говорил Бишоп осторожно, так как теперь она же его начальница и не ясно, что под эмоциями может наворотить жена босса. Он понимал, что если Лакки сделала что-то с Логаном, с тем, кто был рядом с ней довольно давно, с тем, кто пользовался ее доверием, тем, кто является в глазах всех ее заместителем, то что она может сделать с самим Майклом? Ему очень не хотелось волноваться еще и за это.
Может Логан сопроводит тебя? - Майкл приподнял согнутую и висевшую на его шее руку – я не в состоянии если что тебя защитить сейчас. И вряд ли ее люди будут меня слушаться, они же никогда мне не подчинялись, так было заведено. Логан никак не влияет на людей Фиески, а я не могу ничего сказать в сторону Санджанелло. Была еще одна причина, по которой Майкл не хотел ехать в больницу – это Бенджамин. Не мог он видеть своего друга в таком состоянии. Лишний раз напоминать себе о том, как сильно промахнулся никому не хочется. Не хватало прибавить к этому состоянию еще и чувство вины. Хотя, может, ей просто нужен человек знакомый рядом. Моральная поддержка? Вряд ли, но исключать нельзя. В любом случае я могу только спросить. Скажет ехать – поеду. Он видел, что вопрос о Логане для нее был тяжелым. – все так сложно? Хорошо, поехали в больницу, но просто чтобы я был вкурсе. Я могу доверять Логану или уже нет? Хороший вопрос, ответ на который даст ему четкое представление о сложившейся ситуации.

+1

15

Доверие - это довольно хрупкая вещь. Его очень легко пошатнуть. Легко не оправдать и потерять. И куда сложнее вернуть. Мир, в которым жили Бенджамин и Лакки - он терпел полумер в таких вопросах, как: доверие, безопасность, верность. В их жизни существует лишь черное и белое, и крайне редко допускаются полутона. Но порой... порой наступает момент, когда все полутона исчезают. Потому, что когда твой муж лежит без сознания и врачи не могут обещать, что он выживет - ты не можешь оставлять рядом с собой тех, кто вызывают сомнения. Ведь, ты уже не чувствуешь себя в безопасности, начинаешь нервничать и ошибаться. А ошибки, даже мельчайшие, для Санджанелло сейчас были роскошью!
  - Говори, Майкл. Мы сейчас одни, так что не надо "включать" режим подчиненного, прибереги его для выходов. - наверное, это было ее ошибкой, но не умела Санжи иначе общаться с теми, кого допускала в свой ближний круг. Эти люди были для нее друзьями, соратниками... теми, кем она искренне дорожила и кого уважала. Таких было не много, но они были и тем больнее было осознавать возможность предательства Логана. Ведь именно с ним блондинка пережила слишком много значимых моментов своей жизни! Он был тем, в ком она никогда бы не усомнилась, но...
  - Мне сейчас нужна не защита. - ладонь словно случайно заводит скрытую под пиджаком кобуру с оружием - а поддержка. Тем более, ты ведь сам прекрасно понимаешь - испортить оружие Бена, как и кго бронежилет, мог только тот, кто вхож в дом. - пристальный взгляд в слегка побледневшее лицо мужчины - Я этого не делала. Ты - тоже. И, наверное, Логан был бы последним человеком которого я бы заподозрила в предательстве, но... - блондинка вновь подходит к окну и, наплевав на былю договоренность с мужем, закуриваем прямо в доме. - Как сообщили криминалисты, машина, на которой ты подорвался - принадлежит Логану, а Георгио был уверен в том, что погиб именно ты. И еще одно - Логан не выходил на связь со вчерашнего дня. С того самого момента, как я велела ему перейти к тебе в подчинении. Слишком много моментов, что играют не в его пользу... На данный момент я жду. Жду того, что мои подозрения либо подтвердятся, либо опровергнуться. - с этими словами, не говоря больше ни слова, она вышла к своей машине в сопровождении Майкла. Вот только, перед домом, вместо ее привычного автомобиля  стоял массивный внедорожник.
- И что это? - недовольно интересуется Санжи у Марино. - Марко, перегибаешь! - в голосе все так же скользит недовольство, а взгляд сверлит мужчину.
  - В самый раз. Пока все не успокоится - передвигаешься на этом "танке" и с сопровождением из двух машин. Сама понимаешь, на какой фарш меня пустит твой отец, если тебя хотя бы ранит. Все, ладно, я поехал выполнять твое поручение, а ты уж не осложняй парням жизнь, хорошо? - и пристально смотрит ей в глаза.
  - Хорошо, хорошо... - недовольно бурчит блондинка забираясь на заднее сидение крузака. - Пользуешься тем, что ты моему отцу как сын и меня знаешь, как облупленную. - при этом, она чувствует, как не понятная тоска просто скручивает все ее внутренности в сильный узел. А ведь... она действительно доверяла Фьеро. И не смотря ни на что хотела верить в его непричастность. Только поэтому она и не отдала еще приказа о его устранении...
   ... Когда отец Бена вышел из палаты сына, молодая женщина взглядом указывает Майклу на дверь и остается с мужем один на один. Ей невыносимо видеть его в таком состоянии. Ведь, сколько она себя помнила - он всегда был сильным, активным и деловым.  Фиески никогда не сидел на месте. Всегда... всегда куда-то спешил, что-то делал... даже отдых предпочитал активный. А сейчас? Сейчас он лежал на больничной койке и не мог даже самостоятельно дышать. И эта картинка - она просто убивала Лакки.
  - Я совсем разберусь, слышишь? - произносит она тиха и при этом присаживаясь на край кровати. Протянув руку, девушка нежно проводит по уже небритой щеке любимого и улыбается сквозь слезы - Сегодня мы перевезем тебя в другое место. При помощи совершенно иных людей. И о твоем месте нахождения будем знать только мы с Бишопом. Там ты будешь в безопасности... Я люблю тебя, Бенджемин. Очень сильно люблю... вернись ко мне, пожалуйста...
   Из палаты она вышла спустя пол часа и с заметно покрасневшими глазами. Смежив на мгновение веки, она все же произносит довольно уверенно:
  - Что у нас дальше по программе?

+1

16

Майкл не был знаком с Марко, но слышал о нем. Слышал, что он пользуется доверием Джино и Лакки, причем полным, поэтому его авторитет был бесспорным. Лезть в его дела Бишоп не собирался. Так, Марко взялся за ее охрану, это лучшее на то я мог рассчитывать. Значит я спокойно могу заняться делами, мне надо собрать людей, посмотреть где теперь у нас слабые места и думать, как все перекрыть с минимальными потерями. Было бы здорово, если у меня был список потерянных точек. Вызвать Меган свою может или пусть лучше дальше работает под прикрытием? У Майкла была одна девушка, которую он сам, можно сказать, обучил всему и буквально закинул в логово волков. Нет, слишком ценный она кадр чтобы сейчас все перечеркивать. У меня остался тут Стив, придется попыхтеть вместе. Майкл сел в машину с Лакки дабы добраться до больницы.
Встреча с Георгио, отцом Бэна, прошла гладко. Он пришел сюда просто для галочки и ничего больше. Лакки задержалась в палате мужа, Майкл стоял в дверях никого не пропуская. Девушка вышла, Майкл проигнорировал ее внешний вид, который был не особо хорош. А чего можно было еще ожидать?
Робин. Она уже в вашей квартире и ждет, как ты и просила. Майкл давно уже не видел советника, помощника Бенджамина. Робин и Майкл были равны и всецело оправдывали надежды босса, никогда не подводили и были надежны. Сейчас ей пришлось нарушить приказ Фисы, приехав к его жене по ее просьбе. Это было очень рисково.
Лакки, после встречи с Робин, мне надо будет уехать. Я не могу все оставить на Стива. Надо заняться нашими людьми. У меня много работы, тем более Марко приехал и ты во мне не нуждаешься. - подметил Бишоп, выходя вместе с Санджи из больницы.
Единственное, что меня беспокоит. Ты точно хочешь, чтобы Бэн был в больнице Карлайла? Знаю, что он как бы твой партер, но дел мы с ним не вели. Можно верить или у нас нет выбора? Конрада бы пускали еще. Все же он лучше знает все нюансы в здоровье Бенджамина. Не первый год следит за его итальянской тушкой - не нравилось то, что лежать босс будет не в их больнице, но понять переживания Лакки мог. Ничего не сделать, раз она решила. Не попрешь против. Как раз в этот момент раздался телефонный звонок.
Да. Привет. Это не будет проблемой, я дам тебе точный адрес и тебя впустят. Нет, это будет делать в новом месте. Сегодня перевезём и вечером пробуй. Я сам свяжусь с тобой- положил Бишоп трубку и повернулся к Лакки – Конраду нужно будет разрешение-допуск. И он собирался пробовать вывести из комы Бэна. Говорит, чем должен он в искусственной коме, тем сложнее вывести будет и последствия не очень хорошие. В новом месте будет оборудование и все должно пройти хорошо. Может после встречи с Робин займемся перевозкой его и вечером попробуем привести его в чувство? – Бишоп не мог настаивать, но Лакки не была глупой девочкой и могла принять адекватное решение. Конрад не тот человек, кто просто так будет пугать людей. Если есть необходимость – значит так и надо сделать. Тем более, если Бенджамин придёт в себя, все станет морально лучше, не только жене и ему, но и всем его людям.
Раздался еще один звонок, какая насыщенная поездка, все прям названивают. На сей раз звонила его подруга. Хм, ее не ожидал услышать. Что-то случилось, и она что-то узнала может? Хочет предупредить? Привет. М, нет, Ева, я не могу приехать. У тебя новости срочные? Со мной все нормально. Ты же знаешь, как все могут раздувать информацию. Как понимаю, ты хочешь мне сказать тет-а-тет? Хорошо, давай приезжай ко мне…точнее в соседний дом, а нет. Ладно, я тебе скину адрес квартиры. Дуй туда. Молчание и взгляд был переведен к Лакки - тебя охрана пропустит, приезжай и поговорим. Разговор был завершен и сейчас надо было просто предупредить Санджи о новом госте.
Надо будет пропустить моего…информатора журналиста. Видимо это очень важные новости. Она надежная и не будет провокаций. Не переживай. А что делать, приходилось спрашивать разрешение именно у нее, раз пока Лакки командует парадом.
Доехав до квартиры Лакки и Бэна в черте города, в то место, где они раньше жили, Лакки в сопровождении Майкла зашли в гостиную. Робин уже сидела в кресле, нервно постукивая пальчиками по краю. Она тоже вся на нервах. Не видел ее еще такой. Их взгляды пересеклись. Со стороны казалось, что они общаются таким образом. Бишоп помотал головой, говоря, что все плохо. Робин, только стиснув зубы повернула голову в сторону Лакки, а Майкл встал у окна, наблюдая как к дому подъезжает еще одна машина. Кого еще сюда несет? Ева бы так рано не приехала.
Меня тут не должно быть. – встала она с места – что ты, Лакки, хотела со мной обсудить? Робин прекрасно знала, что Санджи была женой босса, но подчинялась она только Бэну и поэтому не собиралась «подстилаться» под нее. Можно сказать, своим приездом она сделала Лакки одолжение. Почему по телефону нельзя было поговорить? Ах да. Мне это не приятно передавать, но я должна. - Робин положила два конверта на стол. Для тебя, Майкл, и для тебя, Лакки. Если все закончится плохо. - Майкл после этих слов резко повернул голову, понимая, что в конвертах обещанные «последние слова» Бенджамина. Не сверли меня взглядом, Майкл. Я делаю то, что должна. Не думай, что я ловлю от этого кайф. Бишоп медленно подошел ко столу, взял конверт со своим именем, повертел его в руках и убрал во внутренний карман пиджака. Пока рано для этого. Я знаю, Робин.
В гостиную явилось еще одно чудо, которое Майкл не ожидал сейчас увидеть. Логан. Ты не вовремя. Вообще, как ты узнал, что мы тут? Кто-то сливает ему наш маршрут? Могут, они е еще могут ему подчиняться. Неприятно. И если Лакки права, очень херово, что он увидел Робин. Лакки это не понравится Робин тоже была недовольна появлением Логана, так как нужно чтобы меньше народу знало, что девушка сейчас в Англии. Что знаю двое, то знают и трое… Ладно, она умеет заметать следы.
У меня мало времени, у меня самолет через несколько часов. Я не могу задерживаться. Майкл, тебе помощь нужна? - поинтересовалась Робин у напарника. Они, все же, находятся в одной лодке.
Людей ты мне не дашь…потом с кадрами надо покумекать вместе. Капо нет, один Стив остался. Этого мало… но это потом. Лакки не просто так тебя позвала – дал возможность уже Санджи высказать все то, что она хотела.

Отредактировано Michael Bishop (30 Мар 2021 11:42:57)

+1

17

Вся ее размеренная жизнь, с поправкой на вечную угрозу жизни, из-за того образа жизни, который они вели с Беном - сейчас летела просто в Тартарары. Ведь, переехав в Лондон, они с мужем порядком расслабились, решив, что раз свалили на другой континент и начали свою собственную жизнь, без претензий к старой, то теперь они в безопасности. Как же сильно они оба ошиблись! Можно даже сказать, что - фатально. И сейчас, наверное, в первые в своей жизни, Лакки предстояло доказывать не только себе, но и всем окружающим ее мужчинам, что считались сильными мира сего, что женщинам также есть место в этом бизнесе; что решает отнюдь не гендерная принадлежность и цвет волос, а наличие мозгов и умение ими пользоваться!
  - Отлично, тогда выдвигаемся. Не стоит вынуждать ее слишком долго ждать. - с этими словами, они с Майклом покинули больницу, где возле палаты осталось двое ребят Марко. Очень скоро, к ним еще присоединятся и люди Карлайла, чтобы перевезти мужчину в другое место. И в тот момент, рядом с Беном не будет ни Лакки, ни Майкла. Этот момент они обсудили с лордом Карлайлом сразу. Ведь, если рядом с Фиески будет хоть кто-то из его окружения  - все может сорваться на стадии транспортировки. Допустить же этого они просто не могли.
  - Хорошо, я дальше все равно собираюсь работать из дома. А на счет моего партнера... я и доверяю ему, с одной стороны. А с другой - у нас просто нет выбора. Ни в одной другой клинике мы не сможем обеспечить Бену нужную защиту. В мед. центре Карлайла работают же те, кто не рискнет пойти на предательство. На счет же Конрада не волнуйся - ему уже сделали допуск и пропуск скоро доставит человек Карлайла. Мы же с тобой сегодня вообще не должны "светиться" рядом.  - Лакки внимательно слушает разговора зама мужа с их врачом, после чего, когда он отключает вызов, добавляет - Бена перевезут без нас, я даже не знаю точного времени. - на самом деле, Лакки врет, она прекрасно это знает, но знает еще и то, что в машине легко установить прослушку или же надавить на слабые места водителя. Да, охраняют ее люди Марко, но за рулем то сидит человек Фьеро. Поэтому пусть лучше она потом извинится перед Бишепом, чем поставит под удар мужа. - Передай Конраду, что персонал мед. центра окажет ему любую необходимую помощь, но и... пусть от их советов не отмахивается. Там, все же, работают лучшие умы этой страны.
   Весь оставшийся пусть до старой квартиры Бэна и Лакки, в машине царила тишина, что нарушалась шуршанием бумаг. Не смотря на то, что сейчас женщине требовалось минимизировать все ущербы от диверсии Бенито и подрывной деятельности Георгии, забывать о своих собственных делах она просто не имела право. Тем более, что ей удалось урвать столь лакомый кусок теневого бизнеса Лондона. Вот и приходилось, пока внедорожник нес по их дорогам города, изучать последние отчеты о ситуации с недвижимостью и о том, как именно на нее повлияла чертова пандемия! И, стоит отметить, что несколько плачевно. Ну, на официальную его часть. Там она несла если не убытки, то постепенно к ним приближалась... Чертов вирус!
  - Да-да, пропустит, - рассеянно произносит блондинка, так как все ее внимание сосредоточено на одном из отчетов. Обладая превосходной памятью, она четко понимает, что уже читала его, но данные в нем были совершенно иными. При этом, из-за обилия информации, уже не могла вспомнить, что конкретно в нем указывалось. И, что было самым насущным, так это понять, какой из двух отчетов является липовым. Это черт знает что! Господи, ну почему все и сразу?! Почему проблемы не могут наседать постепенно?! Гадство! Отложив документы в сторону, блондинка задумалась о том, что ей потребуется новый сотрудник, так как, судя по всему, в стан врагов переметнулся не только Логан.
   Оказавшись в своей квартире, она кивком головы приветствует Робин и, прежде чем преступить к делу - дает коллегам перекинуться несколькими фразами, а себе - выпить виски. Подойдя к барной стойке, блондинка выкладывает на столешницу оружие и наливает себе в рокс янтарной жидкости. В этот конкретный момент, интуиция вопит о том, что не надо спешить; что не смотря на то, что женщина действительно ограничена по времени... нужно все равно выждать.
  - Скорее, не обсудить, а попросить об одолжении.  - устало произносит блондинка, при этом беря из рук женщины адресованный ей конверт, а после возвращаясь к стойке - Я знаю, что именно тебе поручил Бен, поэтому... - она не успевает закончить фразу, как на сцене появляется новое действующее лицо - Логан. Брови Лакки удивленно ползут вверх, а в глазах вспыхивает ярость. В этот конкретный момент она перестает сомневаться окончательно, но вместо этого... интересуется вполне нейтрально - Что ты тут делаешь, Логан?..

+2

18

Робин не понравилось то, что Лакки знает о поручении Бэна. Нет, она вполне нормально относилась к жене босса, просто не любила, когда трезвонят о делах. Поэтому взгляд с небольшим укором все же переместился с Лакки на Майкла. Она понимала, что только Бишоп мог сказать о таком. Майклу ничего не оставалось как виновато пожать плечами. Не врать же мне Санджи насчет дел с Робин, тем более если Лакки просит, значит дело важное. Ничего, между собой мы разберемся, как всегда. Но разговор девочек был отложен появлением уже бывшего начальника охраны Санджи – Логана. Парень с подозрением осмотрел всех, затем «повесил» на лицо свою привычную улыбку.
Привет всем. Что за сбор, а я не в курсе? Логан был неприятно удивлен вопросу своей начальницы.
В смысле что? Вопросами твоей охраны занимаюсь. Кое-что хотел узнать, вот и приехал. Да и что происходит, Лакки? Какого черта я как крыса последняя по окраинам города рыщу. И Марко тут появился, занимается моим профилем. Чего ты боишься, так, что меня не подпускаешь?  Какая-то паранойя у тебя. Очень неприятное время настало для двух семей. Всегда очень больно и тяжело искать предателей, которые пригрелись под твоим боком.
А Логан очень хорошо держался, что не было удивительно -  мастер своего дела, не такое может «сыграть». Майкл, смотря на друга, даже верил в его непричастность. Внутренне возмущение начало таки нарастать. И правда, все явная клевета. Ну не мог такой близкий человек ТАК подставить. Бишоп смотрел как лицо Лакки стало хладнокровным, без эмоциональным. Дело хреновое.
Робин ловила ненормальные флюиды в этом помещении, и чтобы как-то разрядить обстановку решила выпроводить мальчиков. Наверное, это было верное решение чтоб избежать проблем и побыстрее решить вопросы с Санджи. Все же ей надо улетать обратно.
Мальчики, извините, у меня тут личный вопрос к Лакки, поэтому высвобождайте помещение. Майкл, давай, бери Логана и идите кофе попейте, пока мы тут шуры-муры крутим. Хороший выход из ситуации. Так о том, что Лакки хочет сказать, будут знать только они и утечек не будет. Майкл кивнул и направился ко двери.
Пошли, Логан, девочек оставим. Заодно сделаешь мне кофе, а то мне с одной рукой тяжело ориентироваться. Не стоит забывать, что Майкл сейчас был с перебинтованной правой рукой. Фьеро если и был недоволен этим, то не показал этого. Только собираясь выйти, Робин кое-что вспоминает.
Кстати, Логан. Пока ты не ушел. Ты купил подарок Бенджамину? Ему понравилось? – парни буквально остановились в дверях.
Какой еще подарок? - поинтересовался Майкл. И в честь чего? Это очень подозрительно. Он не говорил, что кому делали подарки, тем более Логан. С чего бы такая щедрость? Подозрения были явно небеспочвенные.
Логан замялся, но довольно быстро протараторил - Да заказал кое-что для Бэна. Давно болтали с ним. Нет, еще не дарил - собираясь побыстрее выйти, но Майкл не давал проходу дальше. Бишоп, что встал? Проходи давай. Кофе твое ждет моего вмешательства. Кажется, все понимали, что Логан засуетился.
Да? - удивилась Робин, вспоминая что-то- я звонила буквально утром Ричарду, он мне сказал, что два дня назад отдал заказ. Майкл и Лакки явно не понимали, о чем эти двое болтают, и Робин решила просто все пояснить.
Да что вы так напряглись? - рассмеялась девушка. Мне месяц назад звонил Логан. Он узнал, что Бенджамин пользуется оружием, которое делает только один поставщик под его руку, индивидуально. Воооот и хотел заказать ему какое-то специальное. А, и, кажется, ты хотел пластины из нового состава взять? Ультролёгкие и прочные. Дорогая штука, но у Ричарда отменный товар и качество. Это стоит таких денег. После эти слов настала тишина. Первый очухался Майкл, который схватился за свой пистолет, толкнул Логана в помещение, не закрыв за собой дверь и приставив дуло пистолета на Логана.
Где пистолет Бэна? - грозно произнес Бишоп, сам офигивая от своего голоса- где этот чертов пистолет! Лакки сказала, что он у тебя! Сукин сын, это и правда оказался ты. Какого, Логан? Какого черта ты это сделал? Тебе, блядь, денег что ли мало было? По крайней мере, ему все стало ясно, да и не сомневался про выводы Лакки. Его нельзя отпускать. Если не расскажет кто заказал Бэна, точнее кто из двух старших дал команду. Долго готовился к этому? К его даже не удивлению, а ужасу, лицо Логана расплылось в сладкой улыбке.
Тяжело было подобраться, но то, что он не проверил пистолет так как отвлекся, было мне только на руку. А пластины очень легко можно подменить. Майкл все так же круглыми глазами таращился на предателя, сильнее сжимая пистолет в своей левой руке. А вот действительно интересной задачей было чтобы Бенджамин в порыве эмоций поехал один на встречу с братом. Но его гребанная любовь к жене сыграла злую шутку. Подорвался с места и нацепил все на себя, не глядя, когда я сказал ему, что Бенитто в шаге, буквально в минутах 20, от того, чтобы выехать за Лакки. Логан перевел взгляд на Санджи. Ты была куда сильнее без этого макаронника. Я сделал то, что ты должна была сделать лет 5 назад ради семьи.
У Майкла не было слов. Ему не верилось, что спустя столько времени можно было получить нож в спину. Идиот, ты такого наворотил. И для чего? Тебе то какая выгода? Идейный что ль? У Бишопа в голове все никак не складывалась картинка и причины такого предательства. Если таким людям не доверять, то я… я ахуеваю от этого мира. Может его шантажировали? Нет, глупо. Логан из любого говна мог выкрутиться, но сейчас прогорел из-за слов Робин. Хорошо все для нас сложилось, если бы не эта сцена, то искать нам предателя было очень долго. 
Лакки, ты сама? – она должна была понять его вопрос, как поняли все без подробностей. Логану нельзя покидать это место на своих двоих. Время чистки и скорее всего его верные люди тоже попадут под волну.
Логан с ухмылкой на лице повернулся ко своей уже бывшей начальнице- у тебя духу не хватит. Ты проиграла. Фиески не выкарабкается, жаль Бенитто мазила тот еще, даже с этим не справился, но ничего, теперь дело времени. Видимо у Логана было свое виденье ситуации- Лакки, ты должна мне спасибо говорить. Сможешь отойти от всех междоусобиц семье Фиески и заниматься своей семьей, опасность будет нулевой. Я же знаю, ты хотела детишек, семью, вот и будет все. Избавься от всех людей Бенджамина и собирайся.

+1

19

Ева была не особо посвящена в дела мафиозных семей. Да ее собственно это в принципе никак не волновало. Ее профиль это совершенно другие люди и поступки. Но так уж вышло, что Морган все –таки пришлось впутаться в разборки семей и вышло это совершенно случайно. Началось все с ее знакомства с Майклом. Он был прекрасным парнем, который без слов откликнулся и решил ей помочь в ее собственном расследовании. Он не спрашивал ничего, просто протянул руку и ввязался во все это. С тех пор началась их теплая дружба. Ева знала насколько загружен Майкл и пыталась его лишний раз не тревожить, от греха подальше. Но бывали случаи, когда все же без его совета или информации Ева была не способна втянуть дело. тогда-то Морган и обращалась к Майклу.
А еще ей удалось встретиться с Бенжамином, непосредственным боссом Майкла, правда Ева узнала об этом чуть позже. И да, это был травматичный момент. Еве подкинули информацию, в которой она начала копаться и почуяв, что все не так просто и ее решили использоваться, тут-то и появился Бен, в своей манере он решил вытащить из журналистки известную информацию. Благо все закончилось благополучно, не считая пару своих и синяков Бэна.
А еще Морган была знакома с неким Логаном, который тоже в весьма недружественной форме, решил узнать, что знает журналистка. Тогда Ева вела обычное расследование, ничего примечательного. Но этот цепной пес решил иначе. Из всей членов мафии этот оказался наименее любезным, после встречи с ним у Евы были нескольких крупных синяков и кажется сотрясение мозга, благо ей удалось укрыть эту информацию от Генри, а тот бы точно пришел в бешенство.
И Ева могла бы благополучно забыть обо всей этой мафизной семье, если бы не одна интересная информация, которую она получила от своего осведомителя. Ева вначале не сильно вдавалась в подробности, так как была занята хлопотами связанными со свадьбой, да и токсикоз у нее был не слабый, но как только стало чуть легче, девушка вернулась к изучению информации и она была шокирующей. Ева понимала, что идти с простой информации без подкрепления ее фактами и доказательствами, чистой воды самоубийства, поэтому-то Морган начала вести расследование, естественно в тайне от Генри, иначе он бы запер ее дома. Еще бы, Ева ввязывалась в мафиозные разборки, а это никогда не заканчивалось хорошо. Кто-то в итоге должен умереть, и ей хочется, чтобы это была не она, ведь в их жизнь с Генри все только наладилось.

Когда материал и улики были собраны, Ева позвонила Майклу и попросила о встрече, как ни странно, но Бишоп тут же ответил и назначил время и место. Ева взяла все документы и отправилась на указанному адресу, мужу сказала, что она задержится на работе. Сейчас эмоции били достаточно сильно ее по голове и она с трудом могла себя сдерживать, чертовые гормоны, но сообщить всю информацию Майклу она была просто обязана. Оставив машину на парковке, девушка вошла в здание, назвала свое имя и серьезная охрана ее пропустила. У нее было дурное предчувствие, но отступать было некуда. Ей сказали куда идти и через минуту, Морган постучалась в дверь, а еще через секунда вошла в комнату.
- Добрый день- протянула девушка, окинув всех присутствующих, ей были знакомы только Майкл и Логан, на последнем она даже не задержала свой взгляд. Представляться не имело никого смысла, всем кому надо, она была известна- Майкл, ты должен это видеть- она подала ему папку и встала в стороне, не надо быть шибко умной, чтобы понять, чем закончится эта встреча.

+2

20

Предательство Логана было столь очевидным, что Лакки до последнего отказывалась в него верить. Да, она не верила, но ее положение, ее статус - они обязывали принимать меры предосторожности даже вопреки своей веры во что-то. Пусть лучше в последствии, если выяснится, что Фьеро лишь мастерски подставляли, она извинится перед ним, чем подставит свою семью под еще больший удар. Ведь сейчас, когда Бена держали в коме, только она и могла защитить не только их жизни, но и бизнесс. Да, придется пожертвовать тем, чем владел муж в Штатах, но Лондон... но Европа... именно это было их приоритетом. Они ведь не просто так уехали из Нового Света, решив начать все с самого начала в Старом. Они хотели спокойной жизни, но были те, кому все равно не давало покоя их единогласие. Достали! Просто не реально достали, хоть на не обитаемый остров сваливай! Вот только там мы от скуки начнем дохнуть уже через пару недель. Но когда все закончится... когда разберемся со всеми последствиями... можно будет улететь отдохнуть... правда предварительно обрадую Марко, что в Лондон он перебирается окончательно. Просто после всего... я все равно не смогу уже доверять Логану полностью...
   Появление мужчины в этой квартире - оно отзывается в теле блондинки нервной дрожью и лишь подтверждает ее решение не вести никакие серьезные разговоры в машине. То, что он за ней следит, хотя задачи были даны совершенно иные, не приятно бьет на сознание. Да, она уже в нем сомневалась, не доверяла ему, но в глубине души все равно жила надежда на то, что именно этот человек ее не предаст! А он, как показывает дальнейший разговор, предал... и плевать, что думал, буд-то бы отстаивает ее интересы. Херня все это! Видимо, все же продался! Потому что его слова о спокойной жизни...
  - Смешно, Логан. Правда. Смешно... Или ты забыл, почему отец тебя нанял одиннадцать лет назад?! У меня никогда не было и не будет спокойной жизни! Я выросла в этом мире! Я научилась жить в этом мире! И этот мир - он единственный, что я знаю! Спокойная жизнь с детишками?! Господи, ты бы хоть придумал правдоподобную причину для своего поступка. Ту, которая не казалась бы смешной! Но нет... ты оказался слишком самоуверенным... Но, знаешь, что именно тебя "подставило"?.. - в этот миг, ей глубоко плевать на невольную свидетельницу их разборок. Это проблема Майкла. И если она откроет свой рот и происходящее здесь и сейчас где-то всплывет - отвечать будет именно Бишоп. Возможно, даже своей головой. Время лояльной Лакки подошло к концу. - Машина, Логан, машина... ты отдал ее Майклу, - кивок головы в сторону зама мужа - и Фиески об этом знал... Ты просчитался, мой друг. Мы столько лет были рядом, но ты так и не узнал меня... - рука, что покоилась на столе рядом с пистолетом, берет его быстрее, чем Фьеро успевает вытащить свое собственное. Выстрел же происходит одновременно с тем, как бывший соратник успевает вытащить пистолет из кобуры, а после замертво падает напал. Санджанелло не боится, что соседи вызовут копов, так как звукоизоляция здесь была отменной. Какое-то время, она просто смотрит на тело того, кого считала чуть ли не братом, но...
  - А ты говорил, что рука дрогнет... - содержимое бокала она выпивает залпом, даже не морщась. В этот миг, блондинка, в принципе, ничего не чувствует. Наливает себе еще, а после переводит взгляд на Робин - Моя просьба касается моей воспитаннице, племянника Бена и их сопровождающей. Забери их пожалуйста с собой. - достав из кармана одноразовый телефон, она кладет его на столешницу и двигает в сторону женщины - Здесь забит номер той, что сейчас с детьми. Если согласна - наберешь номер и договоритесь о месте встрече. Мне знать о всех нюансах ни к чему. Тогда будет меньше риска. - после чего, оборачивается к Бишопу - Вызови группу зачистки. Его тело найти не должны. Так же объясни его... Шарлотте, что в ее интересах исчезнуть из страны, но предварительно убедись, что она не сможет нам навредить. Как ни крути, но ей мы так же доверяли, а она связана именно с предателем. - после чего, оборачивается уже к журналистке - Мисс Морган, надеюсь, Вам не нужно объяснять, что Вы ничего не видели? Майкл явно Вам доверяет, но... я не знаю Вас. Так что... не доводите до плачевных последствий. - после чего просто уходит из квартиры. Не смотря на то, что в своих действиях она не колебалась ни на миг - предательство Фьеро действительно ранило ее. Вот только раскисать у нее сейчас не было права. Еще предстояло выяснить, кому именно из людей Логана она все еще может доверять. Достав телефон, она набирает Марино и произносит - Предательство Логана подтвердилось. Начинай проверку тех, кто был в его подчинении. У тебя полная свобода действий.

+3

21

Может Логан и хорошо знал Лакки, поэтому так спокойно вел себя даже при учете того, что все раскрылось, да и Майкл не предполагал, что Санджи вот так просто нажмет на курок... но Логан просчитался. Раздался выстрел и уже бездыханное тело валялось у ног присутствующих. Гробовая тишина. Лакки как ни в чем не бывало стала общаться с Робин, которая, как ни странно, не была так сильно удивлена нежели сам Бишоп. Интересно, Бэн также бы со мной расправился? А вот если Лакки перепсихует, тоже пристрелит? Нет, он это заслужил, но вот прям чтобы быстро. Без объяснений?В общем парень был под впечатлением от случившегося.
Эм, Ева, спасибо за информацию – обратился он ко своей подруге, которая как хороший и проверенный друг предоставила ему исчерпывающие доказательства вины Логана. Кто знает, может и эта папка была тем самым гвоздем, которым заколачивают крышку гроба. Но сейчас, сейчас было достаточно неувязки между Робин и Логаном, дабы клубок событий был расплетен. Он не стал просить ее молчать об увиденном, журналистка не была глупой, уже и сама должна была понять, что об этом лучше не говорить. Давай поговорим потом, обо всем и пока особо не вылезай никуда, сейчас будет не особо спокойно в «нашем» мире. Майкл намекнул Еве, что в криминальном мире ждут большие перемены, а это означает одно – еще не мало крови будет пролито и не ясно кого попутно цепанет. Очень не хотелось, чтобы Морган была как-то с этим связана.
Пока Майкл вызванивал Стива чтобы к дому приехала группа зачистки, как и просила Лакки, Робин выслушивала Лакки и учитывая последние события, решила помочь ей, все же ситуация не была простой.
Хорошо, я понимаю. Детям надо со мной залечь на дно и это правильно- взяла девушка предложенный телефон. Запомни, я буду звонить раз в два месяца и просто задавать вопрос: хочешь ли ты оформить подписку на…- Робин перевела взгляд на тело Логана- на журнал «Дом и быт». Если скажешь нет, значит дети еще будут со мной. Если хочешь, то значит через неделю они приедут обратно. Раньше я никак не смогу их доставить, но не думаю, что это проблема.
Лакки ушла и некоторое время Майкл уделил Робин, решая свои вопросы. А затем пришлось заняться последним путем мистера Фьеро. Ему до сих пор не верилось в случившееся.
Прошло 2 месяца. Состояние Бэна было стабильным – это единственная хорошая новость в части его здоровья. За Фиески днем и ночью наблюдали доверенные Санджанелло, не подпуская людей Фиески и Бишоп понимал почему так произошло. Он сам не мог полностью положиться на своих людей. Именно поэтому Бишопу было необходимо было вернуться на время в США.  Не сказать, чтобы Майкл и Лакки со всем справились, но сейчас они понимали, что делать, в каком направлении двигаться. Покушений более не наблюдалось, но Бишоп не расслаблялся. Работы было много и тяжелее всего было решить организационные вопросы между собой. По возвращении Майкл сразу направился к Лакки для отчета. Все-таки она была женой Бэна и теперь необходимо было ее одобрение в ряде вопросов.
Постучавшись, Бишоп зашел к ней в кабинет, она была одна, поэтому можно было общаться неформально.
Привет. Я смотрю ты снова везде поменяла людей. Некоторые не знают меня в лицо, пару раз даже пришлось дать себя обыскать- ухмыльнулся Бишоп, положив весомую папку на стол Лакки. Уж проще дать обыскать, чем пояснять кто я и ругаться. Я просто хочу уже к себе домой, хочу увидеть Петру и обнять. Давно не был дома. Так, сначала лучше о делах, а потом об остальном. Майкл подошел к краю стола и налил себе стакан воды.
В общем, я сделал что мог дабы сохранить основные активы и направления. Мы потеряли в США почти половину, но удалось оставить под полным контролем порт, ряд складов и восстановлять поставки оружия. – Майкл, выпив воды, присел на стул и продолжил мини отчет – вот крышевание полностью потеряно. Это перешло людям Георгио. Его папаня обставил все так, словно заботится о Бэне, поэтому чтобы никто не перехватил территорию, подмял под себя. Документы по финансовой части, активы, убытки, потери у тебя в папке. Я там перестановки сделал и назначил 4-х новых капо в США. Он прекрасно знал, что это много для США, ведь Бэн хотел перевести бизнес в Англию. Трое будут смотреть чтобы не отжали оставшееся, все-таки мы тут еще не обосновались, поэтому нужны деньги, терять больше нельзя. Без денег мы потеряем людей и все… А еще один. Это один из моих учеников, если так, можно сказать, он у меня занят наблюдением за Георгио.
Санджи даже не перебила Бишопа и была серьезной, на первый взгляд. Надо еще 4х капо назначить тут, но некого. Пока жду чтобы проявили себя. А так, всех проверил уже. Нашел пару крыс, устранил все, но люди волнуются. Да, надо чтобы Бэн пришел в себя. Я тебе еще нужен в каких-то вопросах? –поинтересовался Майкл. – я собираюсь перевести дух на пару дней. Его можно было понять. Все это время Бишоп работал и пахал как проклятый. Хочу поваляться дома с Петрой, никуда даже ходит не хочу. Соскучился по ней, по ее улыбке и объятьям. Можно было только посочувствовать Лакки, пока она лишена такой возможности.
Бэн все также? - он получал информацию о его состоянии только от Конрада, но очень хотел, чтобы состояние Фиески было лучше, нежели описания врача.

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Долгое ожидание