Chihuahua

лекарство от хандры

Я бы гладил твоё колено, совершенно не способный отвлечься от твоей улыбки, — говорю я, сам себя едва слышу, в фантазию окунувшись, она стала странным образом реальной, — когда ты что-то рассказываешь, жестикулируя.. — я ясно это вижу, знаешь, так ярко, что мог бы коснуться тебя там, бликов света костра на твоих ямочках и уголках губ, что в улыбке всегда вверх смотрят, безумно оптимистичные, — совершенно не способный увидеть кого-то ещё, кроме тебя.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » А как Вы смотрите на повышение?

А как Вы смотрите на повышение?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А как Вы смотрите на повышение?
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/wfdp5AR.gif https://c.radikal.ru/c41/1909/b4/7c0b64c23465.gif

Freya Huntington & Victoria Carlisle
    30.11.2020, отель "JP" в Лондоне.

Она просто хотела оценить работу ресторана при отеле, а в итоге, судя по всему, нашла толкового управляющего для своего клуба.

+1

2

В один отнюдь не прекрасный момент размеренная и привычная жизнь Фрейи переменилась, ее клуб, любимая работа к которой она привыкла – у нее отобрали, более того, ее подруги были вынуждены спешно покинуть и ее саму и Англию, и все лишь для того, чтобы их, а вместе с ними и Фрейю не убили.
    Признаться, самое большее чего она всегда боялась, то срок в тюрьме за подпольную проституцию, но вот то, что бывшие работодатели Мэдс решат напомнить о себе… это стало сюрпризом для всех. Им дали срок в неделю для того, чтобы отдать клуб и убраться, и они его отдали.
    Фрейя выплатила работникам выходное пособие и попрощалась с ними, и сама на пару недель залегла на дно, давая себе прийти в чувство, зализать душевные раны, и подумать о будущем. По всему выходило, что дома девушка сидеть совершенно не хотела, хотя денег для этого у нее было предостаточно – ее деятельная натура требовала какого-то движения, азарта, драйва, что разгонял бы кровь.
    Она открыла сайт с вакансиями, и буквально на первой же странице увидела сообщение о поиске арт-директора в отель. Открыв вакансию, Фрейя изучила требования, затем прочитала о самом отеле, и позвонила, договориться о собеседовании. И успешно прошла его, получив такую желанную должность.
    Ей было не сложно работать, продвигать идеи, воплощать их в жизнь, раскручивая отель, и увеличивая как количество постояльцев, так и прибыль, что они им приносили. Фрейя снова много работала, и снова ходила в клуб, чтобы отдохнуть эмоционально, подпитаться прекрасным и быть может найти партнера на ночь.
    Все было отлично, вечера в компании Тома, мозговой штурм в попытке придумать еще что-нибудь новое, тематическое, - а потом ей на почту упало приглашение на встречу с владелицей отеля. Это было неожиданно, ведь раньше они не встречались, и потому девушка ломала голову на тему того, о чем будет их разговор. Быть может миссис Карлайл хотела лично обсудить планы нововведений и тематических вечеров, что хотела провести Фрейя, или еще что-то, что сбрасывала ей на почту Хантингтон. По крайней мере, девушке не хотелось думать о том, что с ней хотели расторгнуть деловые отношения.
    К назначенному времени, Фрейя пришла к кабинету Виктории, и постучав, заглянула:
    - Можно? Добрый день, миссис Карлайл, вы вызывали меня? – Фрейя улыбнулась и, пройдя к столу, села в кресло, напротив хозяйки кабинета. – Вы хотели о чем-то поговорить?

+1

3

Десять дней, казалось бы, не такой уж и большой срок. Что такого может произойти за этот период? Казалось бы, ничего знаменательного, но... это лишь казалось так. В действительности же, десять дней назад, Виктория и помыслить не могла, что встанет во главе довольно обширной сети отелей, а клуб, ее детище, отойдет на второй план. Каких-то полторы недели назад, она вошла в этот кабинет с одной единственной целью - выслушать содержание завещания отца и навсегда распрощаться с наследием семьи Дженкинс. Как ни крути, но большую часть своей жизни - она была Викторией Карлайл. И ей нравилось ею быть. Нравилось быть не просто успешной, но и женщиной, которая любит и любима собственным мужем.
      Сейчас она стояла у французского окна и наблюдала за тем, как лучи восходящего солнца меняют цвет вод Темзы и думает. Думает о том, на сколько это будет целесообразно, переманивать сотрудника из отеля в свой клуб? Казалось бы, что это не правильно, но... Она действительно будет вынуждена сосредоточиться на "JP", в то время как у "Burlesque" по прежнему нет толкового управляющего...
      А все началось с того, что миссис Карлайл, в сопровождении Маркуса, спустилась в ресторан при отеле. Для всех - они просто решили пообедать за пределами своих кабинетов. По факту же, Викки было интересно посмотреть на то, как именно организованна работа в заведении. И именно там, пока ждала свой заказ, женщина и заметила Фрею. Точнее, увидела воочию ту, что уже несколько раз скидывала ей на почту довольно интересные идеи...
      Уже потом, когда они с Агостини вернулись в, теперь уже, ее кабинет - Карлайл подробно расспросила свою правую руку на тему того, кто она и как давно работает в отеле, а получив ответы - задумалась. Она размышляла уже сутки. Взвешивала все "за" и "против". Пыталась принять наиболее рациональное решение. И в итоге, когда на горизонте окончательно взошло солнце, а в приемной, за своим столом, вновь обосновалась ассистентка, Виктория все же приняла решения.
      Подойдя к столу и нажав на кнопку интеркома, женщина произносит:
      - Вызови ко мне Фрейю Хантингтон и, к ее приходу, подай черный чай с лимоном. - на самом деле, Викки бы не отказалась от огромной чашки кофе, после очередной бессонной ночи, но,  что ей подсказывало, что лучше не стоит. Слишком много кофеина, в последнее время, было в ее жизни. И слишком мало сна... И кресло было слишком мягким... оно словно уговаривало сомкнуть веки, расслабиться и отдаться объятиям Морфея. Правда, к счастью для Виктория, нужная ей молодая женщина появилась в кабинете довольно быстро.
    - Да, мисс Хантинтон, проходите. - жестом указав на одно из кресел, что стояли перед ее столом, добавила - Присаживайтесь. - небольшая пауза, во время которой в кабинете появляется ассистентка с чаем. Когда же она уходит, то - Мисс Хантинтон, скажите, Вам нравится Ваша работа? Или ресторанный бизнес Вам все де ближе?

+1

4

Виктория Карлайл выглядела потрясающе, и мало то дал бы ей не только ее возраст, но и мог предположить, что она является многодетной матерью. Как правило, мать троих детей выглядит усталой и изнуренной стрессами и возрастом, как своим, так и собственных чад. Виктория же, как видела Фрейя была явно из другого теста – и к ней нельзя было применить никакого другого слова кроме, разве что, шикарная.
    Неожиданный вопрос Виктории заставил Фрейю удивленно вскинуть брови – уж не собираются ли ее уволить таким замысловатым образом. Однако что-то во взгляде миссис Карлайл заставляло Хантингтон взглянуть на вопрос под другим углом, ведь для того, чтобы уволить девушку, личное присутствие хозяйки сети отелей не обязательно.
    - Она мне нравится, да, - улыбнулась Фрейя и едва коснулась поставленной перед ней чашки, поглаживая ее края, и продолжила: - Мое первое место работы – телестудия, второе – ночной клуб «Bo Bo – Bourgeois & Bohemian», мне одинаково нравилось работать в каждом из этих мест, и я не вижу причины того, почему мне не может нравиться работа в отеле… Мне нравится работать с людьми, достигать их глубинных желаний, и реализовывать то, что может им понравиться, и соответственно привлечь их к тому, что я делаю…
    Фрейя взяла чашку и сделала небольшой глоток, затем вернула чашку на место, и спросила:
    - Почему вы вдруг спросили? У вас есть какие-то вопросы касательно моей работы и компетенции? Или вы хотите, чтобы я обратила свое внимание, в том числе и на рестораны в ваших отелях? Думаю, я могла бы уделить часть времени и просмотреть сервировку и подачу блюд, а так же какие нововведения могли бы все это улучшить, по работе мне приходилось контактировать с шеф-поваром.
    Фрейя чуть отклонилась, меняя позу, закинула ногу на ногу, чуть покачивая носком туфли. Ей было интересно, что выйдет из этого разговора, и природное любопытство жаждало этого очень и очень сильно, оттого неудивительно, что ее взгляд то и дело искал ответ в глазах Виктории. Часть Фрейи впрочем, задумывалась и над тем, что сегодня вечером они будут отмечать с Томом, какой напиток по случаю откроют – ведь для каждого был нужен свой повод и бокал.

+1

5

Идея перевести Фрею из "Jenkins Plaza" в "Burlesque" уже не казалась Виктории такой уж глупой. Она внимательно изучила все то, что для отеля делала девушка. Видела, как много идей, что приходили ей в голову, не получали здесь одобрения, так как были не форматом. А вот для клуба.. они были идеальными... да и сама девушка подходила для него идеально. Здесь же... в этом отеле было достаточно сотрудников, так что... пожалуй да, решено.
       Да и, все то, что говорит ей подчиненная - нравится Виктории. Ведь, когда она решила создать свой клуб, дело было не только в желании танцевать бурлеск, но и создать что-то потрясающее и необыкновенное. И она действительно сумела это сделать. На протяжении долгих лет, Карлайл делала все, чтобы ее детище оставалось лучшим. Теперь же... пришло время передать бразды правления другому человеку. Такому ж амбициозному, как и она сама. Обладающего превосходной фантазией и желанием воплощать в реальность свои мысли и планы.
      - Мисс Хантингтон, Вам прекрасно известно, что во главе "Jenkins Plaza" я встала совершенно не давно и пока разбираюсь во всех тонкостях отельного бизнеса, но... - отпив чая, она продолжает - я уже вижу, что это место - оно не для Вас. Да и, Ваш предыдущий опыт работы лишь подтвердил мои мысли. - позволяет себе легкую улыбку - Ваш потенциал на много больше и интереснее, чем Вы можете здесь реализовать. Собственно, - встав со своего места и подойдя к окну, Карлайл продолжает - Помимо этого, я владею клубом "Burlesque". Я лично управляла им с самого основания, но теперь - все мое внимание сосредоточено на отелях и, как следствие, мне требуется человек, который сумеет меня заменить. Человек, который сумеет проникнуться атмосферой заведения и сделать его еще более атмосферным и уникальным. - обернувшись к девушке и посмотрев ей в глаза, добавляет - И, как Вы поняли, мисс Хантингтон, я хочу предложить Вам должность управляющей в моем клубе. Зарплата, естественно, будет в разы больше, чем здесь. Правда, и работать придется куда больше. Если Вам это интересно, то могу подробнее рассказать о "Burlesque". - и она действительно надеется на то, что девушке это интересно. Ей действительно нужен новый управляющий, так как администраторы уже просто сами не справлялись. Да, они были толковыми и умными, но все же... им не хватало опыта.

+1

6

Фрейя внимательно следила за Викторией, пытаясь понять и уловить, в какую сторону клонила миссис Карлайл, но да, девушка знала, что Виктория недавно стала руководить отелем.
    - Не для меня? Простите… - Фрейя не думала, что плохо выполняла свою работу, и уж тем более, не думала о том, что заслужила увольнение, по крайней мере, не из-за того, что предлагала различные нововведения для отеля. – Вы думаете, что я не справляюсь со своей работой?
    Хантингтон немного удивленно следила за Викторией, которая все же видимо, не собиралась ее увольнять, потому, как продолжала в том же ключе рассказывать как о потенциале Фрейи, так и о клубе.
    - Неожиданно, - Фрейя улыбнулась, польщенная предложением Виктории, и кивнула: - Это весьма и весьма неожиданно, но я согласна, хотя мне и нравится работать в отеле, но клуб – все же ближе как для меня самой, так и для моих идей. А увеличение работы… поверьте, миссис Карлайл, меня не пугает. Правда, мне хотелось бы узнать, насколько широки будут мои возможности, штат, запреты – если таковые, конечно же, будут…
    Фрейе было важно знать, насколько в этом плане ее работа будет отличаться от той, что была у нее ранее, и будет ли у нее возможность, например, нанять кого-то из ее девочек.
    - Вы ведь наверняка знаете, что клуб, управляющей которого я была, теперь принадлежит мафии? И… мне ведь не стоит ожидать, что нечто подобное может произойти и с вашим? – Фрейя говорила аккуратно, на случай, если вдруг что-то такое повторится и в этот раз. – Но в остальном, мне очень и очень интересно, и если у меня будут развязаны руки, думаю, за пару недель у меня получится сотворить нечто действительно потрясающее.
    Идеи всегда переполняли Фрейю, она любила работать, любила творить, особенно если ее фантазию и возможности не ограничивали.

+1

7

Мир гостиничного бизнеса - он был новым для Виктории, но захватывающим. Мир развлечений - в нем она успела сделать себе имя, но не считала нужным делать из своего клуба сеть. "Burlesque" - был эксклюзивом, единственным в своем роде и ставить эту идею на поток ей не хотелось. Да, Карлайл прекрасно отдавала себе отчет в том, что тогда бы ее прибыль была бы куда больше, но... Создание клуба никогда не рассматривалось ею как коммерческий проект. В первую очередь, он создавался для реализации ее творческих идей, а уже потом ради прибыли. Ведь, к тому моменту Майкл уже зарабатывал достаточно, но... все же ей было приятно видеть в отчетах, что ее детище работает в "плюс". Нравилось, что столики всегда были занята, а постоянные посетители их еще и бронировали. Да, она любила клуб, но больше не получала от работы в нем былого удовольствия. Тем более, что Ларисса прекрасно доказала, что в состоянии уже ставить программу самостоятельно, лишь демонстрируя своей наставнице готовый результат. Именно тогда виктория сосредоточилась исключительно на управлении, а теперь... теперь и в этом плане ей требовался приемник.
      - Разве я сказала, что Вы не справляетесь? - чуть приподняв левую бровь, с усмешкой интересуется Викки. А вообще, ей нравится эта девочка - не из робкого десятка. Явно сумеет отстоять свои идеи и права в спорах с Александром. А в том, что старшенький попытается "прогнуть" Фрею под себя - Карлайл даже не сомневалась. - Скажем так, отчитываться Вы будете исключительно перед мной, не смотря на то, что в скором времени директором клуба будет назначен мой старший сын. В управлении подобным заведением он не смыслит вовсе и может попытаться все переделать под свое видение, но... Вы не должны ему позволить это сделать. В плане шоу-программы - ею заведует моя ученица и прима клуба. Она работает в заведении с самого открытия, поэтому... думаю, Вы и так все понимаете. Все остальное - исключительно Ваша забота. Единственное мое требование - клуб не должен лишиться своей особенности. Как ни крути, но мы единственные в городе, да и в стране - где девушки танцуют бурлеск, а не банальный стриптиз. И я хочу, чтобы все так и осталось. - да, Карлайл прекрасно знала историю и суть того заведения, в котором ранее работала Фрея. Более того, она даже была лично знакома с бывшими владелицами и общалась с женщинами довольно не плохо. Поэтому, и опасения Хантингтон были е понятны. И, более того, добавляли балов в карму, за столь разумную предусмотрительность. Да, лишь в очень узких кругах было известно об истинной деятельности Майкла, но слухи... они ходят всегда.
      - На счет этого не беспокойтесь. Мое заведение, в этом плане, защищено основательно. - ага, лично королем ромашек, с нежностью думается Виктории. - Если хотите, можем уже сейчас отправиться в "Burlesque" и я представлю Вас будущим подчиненным.

+1

8

Фрейя лишь пожала плечами, и чуть улыбнулась, словно таким образом объясняя свой вопрос. Вместе с тем, девушка понимала и то, что у Виктории на нее грандиозные планы, планы, которые и самой Хантингтон весьма и весьма нравятся, ведь в отличие от гостиничного бизнеса, в клубном у нее опыт был.
    Предложение напоминало заветный кусочек сыра в мышеловке, но не клюнуть на него Фрейя попросту не могла.
    - Окей, я поняла… и мне весьма и весьма нравится ваше предложение, - девушка кивает, подавшись чуть вперед, и оперевшись о стол, уточнила: - Значит, шоу-программы я не касаюсь, но общую тематику я могу задавать? Что-то вроде тематических дней вроде Хэллоуина, дня святого Патрика и тому подобного? И нет, я не думаю, что мои идеи как-то повлияет на особенность клуба – я думаю, вы уже поняли, что у меня нет цели вредить чьему-то бизнесу, наоборот, я отдаюсь полностью своей работе, и только на благо работодателя.
    У нее будет начальник в виде сына Виктории, и это не очень радовало Фрейю, но девушка очень надеялась, что мальчик не станет занозой в ее заднице. Что же касается ученицы миссис Карлайл – Фрейя не думала, что это станет проблемой, она со всеми могла найти общий язык.
    - Хорошо… потеря клуба в какой-то степени ставшего моим детищем, было болезненным ударом, и второго такого мне бы не хотелось, - она улыбнулась, продолжая: - Да, я буду рада познакомиться с командой, с которой мне предстоит работать.
    Фрейя поднялась, подхватывая сумочку, и затем спросила:
    - Когда я смогу познакомиться с вашим сыном? Или эта часть представится только после его официального назначения?

+1

9

В том, что Фрея согласится на ее предложение - Виктория даже не сомневалась. Не просто так ведь, прежде чем предложить Хантингтон эту должность, она внимательно изучила ее личное дело. И лишь взвесив все "за" и "против" вызвала девушку на разговор. Она прекрасно знала, что представляло из себя ее прошлое место работы. Знала, чем именно все закончилось. помнила, что к работе самой Фрейи там придраться было не реально. Так почему не позволить девушки расти дальше? да и характер у нее действительно сильный - сможет противостоять идеям и желания Алекса. Ведь, как бы она не любила своего старшего сына - прекрасно отдавала себе отчет в том, что дальнейшее развитие "Burlesque" они видят по разному. Просто Александр пока был слишком молод, чтобы осознать: клуб популярен именно благодаря своему щоу и политике. И на работу устраиваться туда идут именно те, кто хочет от жизни большего.
      - Общую - да. Так же, я надеюсь, что персонал и дальше будет посещать все возможные курсы повышения мастерства. Их всегда оплачиваем мы. Так у них и желание продолжать совершенствоваться не утихает, и желания уйти в другое место не возникает. Так же, в случае необходимости мы оказываем нашим сотрудникам материальную поддержку. На каких условиях - это будем обсуждать и решать уже по факту. - по сути, все остальное было лишь нюансами, которые лучше решать по мере их возникновения. Тем более, что Викки всегда на связи.
      - Скажем так, мой клуб существует уже больше десяти лет и тем, кому это надо, знают - лучше его не трогать. А то, у Темзы много глубоких мест. - произносит женщина с жесткой улыбкой. Не просто так же она открывала свое заведение на территории Майкла. Уже одно это должно было отпугивать жаждущих легкой наживы. Ну, а тех, у кого мозгов не хватило не лезть, больше уже никто и не видел. Пугало ли ее это? Нисколько. Ее не волновало то, каким Майкл был за стенами их дома. Тем более, что он делал все, чтобы обеспечить их безопасность.
      - Думаю, что с Алексом ты познакомишься очень скоро - он любитель посещать клуб, но пока еще не знает о моих планах. так что, у тебя будет время узнать его и понять. Не волнуйся, он довольно милый парень, но шалопай еще тот. Ну и... отцовское обаяние унаследовал. Так что, будь аккуратнее. - а вот это она уже произносит с улыбкой и материнской гордостью.
       - Я уехала, буду примерно часа через три. - произносит женщина в тот момент, когда вместе с Фреей покидает свой кабинет. Ей не надо больше ничего говорить, так секретарь и так прекрасно знает свои обязанности. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что возле входа их уже ждет ее машина, а водитель вежливо помогает женщинам сесть в салон. Он не был сотрудником отеля, но уже очень давно работал на Майкла. Собственно, именно поэтому Викки и доверяла ему. Сев же в машину, она интересуется:
      - Есть еще что-то, что бы ты хотела узнать, пока мы едем?

+1

10

- О, конечно, - Фрейя улыбнулась, кивая, она не видела ничего плохого или предосудительного в том, чтобы отправлять работников на курсы, в конце концов, это хорошо отражалось на работе, на квалификации.
    - Это мне знакомо… на моем прежнем месте работы… мы тоже практиковали предоставление всевозможных приятных бонусов, вроде полной медстраховки, спа и другие возможности для отдыха с целью не допустить выгорания… ну и конечно охрана, - Фрейя перечисляла часть того, что проходилось ей в прежней работе, но все же ей было немного неловко от того, что возможно Виктория подумает, что Хантингтон вольно-невольно сравнивает их.
    Упоминания об истории клуба, завуалированный подтекст в упоминании Темзы, и Фрейя мягко улыбается – Виктория ей нравилась, ее стать, уверенность, манеры, и даже то, что ее супруг был тем, с кем многие не захотят лишний раз связываться.
    - Это отлично… Не хотелось бы снова проходить через потерю работы… - Хантингтон улыбнулась, а затем кивнула: - Океей… постараюсь держать его в рамках, и не поддаваться на обаяние… вы не будите против, если мы познакомимся с ним вне клуба? Просто хочется узнать его не со стороны развлечения и отдыха…
    Фрейя пожала плечами, она сама не понимала еще до конца, почему хочется узнать Алекса в обычной обстановке, может быть, сразу понять сойдутся ли их характеры, или же им придется находиться в постоянной конфронтации.
    Они выходят из кабинета Виктории и направляются в сторону выхода, и Фрейя задумчиво покусывала губы, думая о том, что еще задать, и не знала наверняка, как обличить мысли в слова:
    - А вы… бывали в клубе, в котором я раньше работала? Какое у вас сложилось о нем мнение? Быть может, было что-то что вы хотели бы почерпнуть оттуда?

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » А как Вы смотрите на повышение?