На комментарий о похожести Лариса лишь отсалютовала бокалом и сделала глоточек вина. Если бы они не были похожи, вряд ли бы они сейчас сидели здесь, имея в планах найти какую-то суперкрутую ерунду, спертую идиотом-наркоманом. — Да уж, когда не знаешь, чем занять себя на Рождество, займись работой, — делает она вывод из их беседы. — Но знаешь, в свете твоих слов и работы фраза "отправиться на покой" заиграла новыми красками. — Она улыбается, но без особого веселья. Не столько шутка, сколько констатация факта.[читать дальше]
саунд от Андрея:
Soen - Antagonist
#reallife #эпизоды #NC-21 #Лондон

The Capital of Great Britain

Объявление

Новогодний забег
набор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [au] Жизнь после

[au] Жизнь после

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Жизнь после
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m62wjxaTOC1qdp7auo8_r1_250.gif

Meredith Grey, Cristina Yang
Сиэтл

Авиакатастрофа – ужасное событие, отразившееся на жизни не только каждого ее участника, но и их родных и близких, друзьях и коллегах. Кристине и Мередит ужасно сложно вновь начать жить как было раньше.

[icon]https://i.gifer.com/embedded/download/FGLA.gif[/icon][nick]Cristina Yang[/nick][status]Бог кардио[/status][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Кристина Янг, 36</a></div>Бог кардиохирургии</div>[/lz][sign]https://thumbs.gfycat.com/FlimsyFittingBasenji-size_restricted.gif[/sign]

Отредактировано Freya Huntington (20 Ноя 2020 23:13:53)

+1

2

Закрывая глаза, я слышала рычание, подвывание и шум драки. Драки диких зверей за тело и плоть Лекси, сестры Мер. Я ненавидела себя за то, что не отключилась тогда вместе со всеми, за то, что боль и апатия, страх, все это вместе выбросило адреналин в мою кровь, и тогда я попросту не могла закрыть глаза. Сейчас же… сейчас я слышала этот звук постоянно.
И потому сторонилась всех, закрывалась, не способная озвучить то, что скрывалось на моей душе, даже учитывая то, что другим было не легче. Мередит потеряла сестру, Дерек повредил руку, Марк был в коме, а Робинс должны были вот-вот отрезать ногу… но все равно, стоило мне закрыть глаза – я вновь оказывалась там, и…
Я стала дерганой, и видела лишь единственное решение для всего этого, мне нужно было вернуться в операционную и взять в руки скальпель, и тогда… я как всегда смогу от всего отрешиться.
Но в операционную нас пока не пускали, что было понятно, любой мог разнервничаться и зарезать пациента, и для начала нам нужно будет пройти психологическое тестирование. И я… я ждала этого… Но Мередит, она беспокоила меня, наверное точно так же, как я беспокоила ее.
Вздохнув, я припарковала машину возле дома подруги и несколько минут сидела, глядя невидящим взором перед собой, я словно собиралась с силами, готовилась к разговору, но понимала, насколько тяжело это будет, и оттого во мне появлялось желание вновь завести двигатель.
- Кристина? – голос Дерека, а затем короткий стук пальцев по оконному стеклу, заставил меня вздрогнуть, и неуверенно дернуть губами, изображая слабую улыбку.
- Привет… Мер дома? – я все же открываю дверь, и выхожу на улицу, стараюсь не встречаться с Шеппардом глазами, и случайно опускаю взгляд на его руку. Печальное зрелище, и огромная потеря для медицины, если конечно не произойдет чудо. Мы все надеемся на то, что оно произойдет, но все требует времени и работы.
- Да, проходи, мне нужно в больницу и за мной сейчас приедет такси… как ты? – мое плечо все еще болит время от времени, но и без слов было понятно, что Дерек спрашивал не об этом.
- Паршиво… - снова чуть дергаю губами, а затем к дому подъехало такси, и Дерек, чуть сжав мое плечо, направился к машине. Всем нам было паршиво, а еще тяжело и больно… давно пора было спросить, за какие такие грехи столько всего обрушивается на наши плечи, но… мы старались держаться, старались оставаться верными призванию.
Я захожу в дом Мередит, и иду на звук голоса Золы, она что-то бормочет сидя за столом и размешивая в тарелке кашу, пока Мер где-то в доме, и поцеловав девочку в макушку, иду искать подругу.

[icon]https://i.gifer.com/embedded/download/FGLA.gif[/icon][nick]Cristina Yang[/nick][status]Бог кардио[/status][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Кристина Янг, 36</a></div>Бог кардиохирургии</div>[/lz][sign]https://thumbs.gfycat.com/FlimsyFittingBasenji-size_restricted.gif[/sign]

Отредактировано Freya Huntington (20 Ноя 2020 23:14:13)

+1

3

[icon]https://fastly.4sqi.net/img/general/200x200/90626957_UWz4dHKH9ianB9uwapTABnbyNHFjoxneCx2EKJBNv0c.jpg[/icon][sign]https://i.gifer.com/CnCh.gif[/sign][nick]Meredith Grey[/nick][status]Ты - солнце![/status][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Мередит Грей, 36</a></div>Талантливый общий хирург, что запорол мужу исследования по Альцгеймеру. Пережила клиническую смерть и авиакатастрофу. Пытаюсь смириться со смертью сестры.</div>[/lz]

Кошмары... они стали частью меня. Моими извечными спутниками. Они не позволяли мне забыть о случившимся, словно об этом было можно забыть. Теперь я боялась ночи и... холода. Холод... он теперь преследовал меня во сне и наяву. Мне постоянно было холодно. Я мерзла так, словно жила где-то на Северном полюсе, а в моем жилище не было отопления. но все это меркла в сравнении с тем, что моя сестра умерла, а Марк был в коме. Какая суть, что мне постоянно холодно? Что такого в том, что мне постоянно холодно, по сравнению с тем, что мой муж, быть может, никогда больше не сможет оперировать, а Аризона лишилась ноги?! Ничего...
  Сложно... очень сложно учиться жить по новой и знать, что Лекси больше нет. Что больше не будет курьезных моментов. Что больше никогда не блеснет своей феноменальной памятью и добротой. Она была настоящим солнечным лучом, что помогал мне справиться с мраком в самые тяжелые моменты. Она действительно была мне сестрой, хоть мы и не знали друг о друге слишком долго...
- Зозо, - мой голос звучит мягко, в то время как руки проворно, по привычке, вытирают с поверхности перевернутое какао. Моя дочь... наша дочь... была той, кто заставлял бороться в том чертовом лесу. Мысли о ком не позволяли просто взять и уснуть окончательно. Зола, точнее воспоминания о каждом часе, что провела с ней, и Кристина... ей та неделя далась тяжелее всех. единственная из нас, кто сумел остаться в сознание. Та, что ухаживала за нами и заставляла шевелиться меня. Единственная, кто нашел в себе силы отвоевать тело моей сестры у волков! Господи! Я хоть когд-нибудь смогу забыть о тех днях?! - Дорогая, я пойду отнесу полотенце в стирку, а ты пока не буянь. Договорились? - поцеловав дочь в макушку, я уже собралась в прачечную, как услышала мужа.
  - Мередит, я в больницу. - встрепенувшись, так как сегодня Келли должна была придумать очередной план по спасению его руки, я моментально сменила траекторию движения и поспешила к Дереку.
- Все пройдет успешно. Ты ведь знаешь, что она - гений. - сжав на прощание его здоровую руку и быстро поцеловав, я все же направилась в прачечную после того, как за ним захлопнулась дверь. Именно там меня и нашла Янг, одного взгляда на которую хватило, что бы:
  - Тоже не спала всю ночь?

+1

4

Я нахожу Мередит в прачечной, и какое-то время просто молча смотрю на нее, никак не выдавая своего присутствия. Я не знаю что сказать. Даже просто с чего вообще начать разговор, тогда как единственное, что я знаю, что я боюсь говорить, мне страшно жить, мне страшно закрыть глаза… страшно, что, войдя в операционную… я не смогу взять в руки скальпель или провести операцию…
Эта авиакатастрофа… она сломала меня… сломала нас всех… подумать только… мы через столькое прошли, и еще многое наверняка впереди, но мне уже сейчас кажется, что мы все, каждый, безвозвратно сломаны…
Вопрос Мередит выдергивает меня из той пучины вопросов и страхов, что кажется, парализовали меня, и я нахожу, что уже несколько мгновений не мигая смотрю в стену напротив.
- Да… Мне в последнее время с этим все сложнее… хотя я понимаю… головой понимаю, что если хочу вернуться в операционную, мне нужно спать… - на моих губах появляется слабая тень улыбки, вымученная, усталая, и я, прижимаясь спиной к стене, медленно оседаю на пол. – Я не могу закрыть глаза, Мер… Я вижу как тебе тяжело, как всем нам тяжело, и я знаю какую огромную цену многие из нас заплатили за то, чтобы вернуться… Психолог хочет, чтобы каждый и нас выговорился, рассказал о том, что мы пережили, какой ад прошли, выжив и дожидаясь спасения… но как вообще такое можно рассказать?
Я говорила и говорила, глядя перед собой, пока, наконец, не выдала то, что и привело меня к Мер, мое беспокойство о ней, о том, как она справляется и переживает смерть Лекси:
- Давай поговорим? Как ты? Дерек сказал, что едет в больницу… Торес уже придумала, как поможет ему? – я действительно волнуюсь и из-за Дерека тоже, ведь Мередит любила его больше жизни, да что уж говорить, Шеппард и есть ее жизнь, и если бы там умер он, боюсь… сейчас Мередит занимала бы место Марка в палате интенсивной терапии… а я сама… сидела бы и молилась о том, чтобы она поскорее вернулась ко мне.
- Оуэн постоянно пытается поговорить со мной… играет в нежность и заботу… и все это… оно попросту стоит у меня поперек горла… мне даже смотреть на него противно… нет, я не… не могу сказать, что не люблю его, но… глупость какая… - сжимаю переносицу пальцами, и качаю бессильно головой – мне всегда казалось, что я куда сильнее и сдержаннее, но как оказалось, я такой же человек, как и все. – Иди сюда…
Протягиваю к Мередит руку, а сама чуть сдвигаюсь в бок, чтобы ей было, где устроиться.

+1

5

- Всем на нужно спать, на самом-то деле. - возможно, мои слова со стороны могут показаться бесчувственными, но... мне плевать, как это выглядит со стороны. Потому что знаю, Кристина так не подумает никогда. Мы слишком через многое с ней прошли. Слишком... но подкосила нас именно эта, чертова, авиакатастрофа! Не только нас с ней, но и всех тех, кто был на борту проклятого самолета. Иногда нас заставляют собираться всем вместе, чтобы обсудить какой-то архиважный вопрос. И когда это происходит... я не хочу ходить на эти встречи! Я не хочу видеть, как трещит по швам брак Келли и Аризоны. Я не хочу каждый раз по новой проходить через осознание утраты сестры и видеть, как больно смотреть Дереку и Келли на Марка... потому что я знаю, что именно они чувствуют! Но я не знаю, что чувствует Янг... это выше моего понимания... осознать тот ад, через который ей пришлось проходить, что бы выжили все остальные, что бы я вернулась домой и смогла обнять дочь...
  - Я не знаю, что говорить! - слова вырываются резко, против воли, а испачканное полотенце все же летит в стиральную машинку. Я оборачиваюсь к подруги и смотрю на нее в отчаянии, что так умело прячу от мужа - Она еще не придумала, но ищет... и я знаю, что найдет. Потому что для нее это единственный шанс уйти от реальности... ей еще хуже... - я смотрю на Янг, что сидит на полу моей прачечной. Слушаю ее слова и понимаю, что отчаянно, до судорог в пальцах, хочу напиться. Просто что бы забыть и не чувствовать, но...
- Прости, дорогая, но посиделки устроим на ковре в гостиной. У меня Зозо сидит в детском стульчике. И она уже достаточно взрослая, что бы успешно его покинуть. - протянув подруге руку, я помогаю ей встать, а после иду на кухню.
  - А то-то тут хорошая девочка?.. - мой голос меняется сразу: из него исчезают все тревоги и боль. Я слово никогда и не бывала в том чертовом лесу! И не важно, на сколько хреново мне в действительности - моя девочка не должна этого чувствовать. Подхватив ее на руки и перейдя в гостиную, я ставлю ее в манеж и, с нежностью наблюдаю за тем, как девочка сразу хватает свою любимую игрушку...
- Он чувствует себя виноватым... Ведь это он выбирал авиакомпанию, он отправил нас в ту командировку... и он теперь винит себя... - сев на пол перед разожженным камином, потому что мне опять холодно, я хлопаю по месту рядом с собой - Я не знаю, что со всем этим делать... я не знаю, как мы будем справляться, если Дерек больше не сможет оперировать... и я не знаю, как помочь тебе... - мне отчаянно хочется выпить, но... моя верная нянька для Зозо сейчас на очередной смене в больнице, ведь Аризона еще не скоро вернется к своим обязанностям.

[nick]Meredith Grey[/nick][status]Ты - солнце![/status][icon]https://fastly.4sqi.net/img/general/200x200/90626957_UWz4dHKH9ianB9uwapTABnbyNHFjoxneCx2EKJBNv0c.jpg[/icon][sign]https://i.gifer.com/CnCh.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Мередит Грей, 36</a></div>Талантливый общий хирург, что запорол мужу исследования по Альцгеймеру.
Пережила клиническую смерть и авиакатастрофу. Пытаюсь смириться со смертью сестры.</div>[/lz]

+1

6

«Всем нам нужно спать…»
Слова Мер оседают в моем сознании, и я понимаю их, осознаю значение и вес, но у меня не получается вот так просто взять и зарыть глаза, а уж уснуть…
Тяжело спать, когда совершенно не можешь забыться, отключиться от воспоминаний о том времени, когда мы даже не знали, спасемся или нет. Эти дни едва не уничтожили нас всех, нанесли тяжкий вряд психике и непоправимый - здоровью.
- Никто не знает… наверное по этой причине никто еще не сходил… я пыталась, серьезно… но каждый раз, я слышу… все что происходило там… чувствую запахи… и это забивается мне под кожу, в ноздри, в уши… и я не могу ни о чем другом думать… не могу сказать вслух… даже тебе…
Я мотаю головой и закусываю щеку изнутри, стараясь сдержать слезы, чтобы не разреветься, чтобы не шокировать Мередит, оставаясь для нее стойким оловянным солдатиком даже тогда, когда кажется, сил уже не осталось.
- Она найдет, Келли такая же богиня в травме, как я в кардио, и она любит вас, она сделает все, чтобы помочь Шеппарду вернуться… - я не говорю про Робинс, потому что представить страшно, что она испытывает в эти минуты, под угрозой потери ноги, и Торрес собирается дать на это разрешение, даже зная, что это вероятно разведет их с любимой женщиной.
Жизни всех изменились, и каждый старался выжить из последних сил, каждый старался… но получалось паршиво…
Я протягиваю руку Мер, и с ее помощью поднимаюсь, чувствуя, как ноет моя поясница – еще один отголосок катастрофы, мне становилось больно. Это была психосоматика, из-за того, что я совсем не отдыхала, и оттого становилась гиперчувствительной ко всему, что со мной случалось, к малейшему отзвуку боли, и это… заставляло меня расклеиваться.
Я иду следом за Мер, приглядываясь к каждому ее шагу, и когда мы оказываемся на кухне, выдыхаю, мне всегда становилось страшно от одной мысли, что она может оступиться и упасть, не вынести тяжести нашей реальности.
С Зозо она меняется, и я улыбаюсь – она права, мы все стараемся не показывать свои чувства, свою боль дорогим людям, нашей милой Зозо, которая хоть и была еще крохой, но все равно уже все понимала, чувствовала и хотела помочь.
- Я понимаю… но что мне делать с этим его чувством вины? Как жить? Я сломана и сломлена, Мередит, а тут еще он со своим чувством вины… - я качнула головой и тут же сжала переносицу пальцами, и пробормотала: - Все будет хорошо… Верь в Келли, она справится, она что-нибудь придумает, ей самой это необходимо… ты ведь сама с этим согласилась недавно… Торрес необходимо что-то делать… Точно так же, как и мне необходимо оперировать… Ты помнишь свою первую операцию? Даже сейчас я могу поэтапно рассказать каждый свой шаг, каждое действие, и я скучаю по этому, Мер…

+1

7

Каждый раз, когда в нашей жизни что-то происходит - это меняет нас. Иногда - ломает. Иногда - делает сильнее. По крайней мере мне хочется в это верить. Хочется быть уверенной в том, что случившееся сделает нас сильнее, а не сломит. Я устала от потерь. Я слишком многих потеряла и не хочу проходить через это вновь. Я верю в то, что мы справимся. И не важно, как нам всем сейчас паршиво!
  - А меня начинает тошнить только при одной мысли о том, что придется рассказывать обо всем, что случилось. Я не хочу об этом вспоминать, говорить... но самое печальное в том, что все это все равно живет в нас! Мы живем с этими воспоминаниями. Они преследуют нас... а стоит закрыть глаза и провалиться в сон - переживаем все с начала! Но, да, разговаривать об этом мы не можем. - замечаю я с горечью. Да, я не могу говорить об этом с психологом. Я молчу об этом перед Дереком. Но Кристина.. я знаю, что с ней могу поговорить обо всем. Знаю, что она единственная, кто сможет меня понять и перед кем не нужно держать маску. Маску, к слову, которую я вновь надеваю, стоит мне вернуться к дочери. К моей маленькой девочки, мысли о которой не дали мне свихнуться окончательно!
  - Это да. Вот только я боюсь, что если у нее это не получится - это еще сломает и ее. Знаешь, мне предложили участвовать в медицинской конференции, но... туда нужно было лететь на самолете, так как времени в обрез. И я отказалась... от одной только мысли, что нужно будет подняться на борт самолета - у меня началась паническая атака. - я говорю это с улыбкой. Мне до сих пор страшно и отголоски последней паники все еще сотрясают мое тело. Вот только у меня на руках Зозо, а значит нужно держать себя в руках.
  Дав дочери ее любимую игрушку, я полностью сосредотачиваюсь на Кристине, так как теперь моей дочери еще долго будет не до меня. Притянув подругу к себе, я укладываю ее голову себе на колени и с грустной улыбкой отвечаю:
  - Ничего. Он должен сам с этим справиться. Но при этом, все мы нуждаемся в поддержке. Я не знаю, как тебе быть с ним. Я не знаю, как мне самой быть... - я откидываю голову на сидение дивана и машинально начинаю перебирать пряди волос Янг. - Конечно помню... это была аневризма головного мозга... та самая, которую мы с тобой нашли... а девчонку звали Кетти Брайс. Та еще малолетняя стерва была! - я вспоминаю это с улыбкой и смехом. И впервые за долгое время они искренние. - Слушай... может пойдем к специалисту вместе?...

[nick]Meredith Grey[/nick][status]Ты - солнце![/status][icon]https://fastly.4sqi.net/img/general/200x200/90626957_UWz4dHKH9ianB9uwapTABnbyNHFjoxneCx2EKJBNv0c.jpg[/icon][sign]https://i.gifer.com/CnCh.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Мередит Грей, 36</a></div>Талантливый общий хирург, что запорол мужу исследования по Альцгеймеру.
Пережила клиническую смерть и авиакатастрофу. Пытаюсь смириться со смертью сестры.</div>[/lz]

+1

8

Я понимала, что чувствует Мередит, потому что все то, что она говорила, словно шло из меня, из моего сердца, и мне бы в который раз подивиться и сказать, что мы с ней самые что ни на есть соулмейты – мы чувствуем друг друга, мы с ней… словно сиамские близнецы, сросшиеся душой и разделенные в момент рождения. Смешно, но иногда я, образованная женщина, великолепный врач, думала именно так, и мне не было стыдно за эти мысли.
- Думаешь, это наша судьба? Раз за разом переживать случившееся? Все эти потери… захват заложников, взрывы, потом это… мы словно кого-то прогневали и нас прокляли… серьезно… может это Бёрк? Или его чокнутая мамаша? – последнее я говорю чтобы как-то сгладить боль и резкость своих слов, и на моих губах появляется усмешка, грустная и в то же самое время саркастичная. Бёрк когда-то разбил мое сердце, но он был первым, кто заложил это кирпичик в мою будущую карьеру, в мое становление богом кардио.
Я улыбаюсь Золе, и сажусь на диван, ожидая, когда Мередит подойдет ко мне, и вновь отметила, что ей проще держаться рядом с дочерью, у меня же таких внешних сдерживающих факторов не было, и я глушила все в себе. Я старалась держать себя в руках, быть сильной ради Мередит, напоминала себе раз за разом, что я – Кристина Янг, богиня кардио, и я не сломаюсь что бы не случилось… но… оставшись одна, закрыв глаза… я вновь окуналась в произошедшее и мне хотелось волком выть от боли и страха, от ужаса, что я никогда больше не стану прежней, не смогу вернуться…
Тряхнув волосами, я добавила:
- У нее получится, просто не может быть иначе, - говорю, и сама хочу верить этим словам, и уже потом, когда Мер обнимает меня, позволяя положить голову на ее колени, закусываю губу, и обещаю нам обеим: - Все будет хорошо, с Дереком и его рукой все будет хорошо… а самолеты… я думаю, что больше никогда не сяду на самолет… наше возвращение можно сказать я перенесла нормально только потому что меня обкололи успокоительными и обезболивающими, сама бы я вряд ли снова смогла взойти на борт.
Откровение за откровение, а потом я перевожу тему, просто потому что все это рвет меня изнутри, это рвет нам обеих, и я удивляюсь, как можно говорить о переживаниях Оуэна… нет, он не мог знать, что такое произойдет, но он мог раньше озаботиться поисками…
- Поддержка… ему больно, и это выходит что именно мне нужно поддерживать его, потому что его попытки сделать это через боль… еще больше бьют по мне… - качаю головой, чтобы отогнать непрошенные слезы, и улыбаюсь воспоминаниям Мередит: - Да уж… везло нам на стерв…
Чуть хмурю брови, и добавляю:
- Я думаю, мы могли бы им такое предложить… хотя не думаю, что они согласятся, ведь терапия сугубо личное дело, а все эти психиатры блюдут свою врачебную тайну… - вздыхаю, хотя самой очень хочется разделить этот поход с Мередит.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [au] Жизнь после