Эрин – во всяком случае, так гласил бейдж у неё на груди, каким снабжали всех приглашённых на это закрытое коктейльное мероприятие, – была необычна. Ласло охватывало тайное блаженство при виде этого изящного переплетения влекущей телесности и восторженной души, которое носило имя Эрин. Как бы её ни звали в действительности, она была именем собственным, безжалостно поглощающим другие имена собственные... далее

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » человеческие обязанности

человеческие обязанности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/24/t39289.jpg http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/24/t26809.gif http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/24/t13524.jpg

Victoria Greystock, Melissa Richardson
10.03.2020

Мать Мелиссы устает вести бесконечную войну со своей дочерью, однако ее новое оружие - звонок Виктории, давней подруге, и просьба взять непутевую Ричардсон в ассистентки, показав ей мир искусства и красоты.

+1

2

Месяц. Она закрыла шоу на месяц и пообещала своим посетителям, что  ровно через тридцать один день их суду будет представлена просто феерическая программа. А пока, они могут наслаждаться чудесными голосами Сиси и Моники,а заодно и шедеврами кухни заведения. На самом деле, новая программа была уже готова, но прима шоу умудрилась подвернуть ногу при переходе улицы и, по словам травматолога, как минимум месяц теперь должна восстанавливаться. Не минимум, а месяц! Зря я, что ли, наняла для нее лучшего физиотерапевта?! Да, можно было бы вместо нее поставить Люсиль, но... она, конечно же, хороша, но не на столько, как Эмбер. Именно поэтому, для Виктории было легче на месяц убрать шоу, включая одиночные номера, чем делать перестановки в составе.
  Как всегда, в "Burlesque" она приехала первой. Вошла через служебный вход, приветливо поздоровалась с ночным охранником, который дожидался своей смены, и сразу же направилась в сторону своего кабинета. Оказавшись же в святая святых и сняв ее с пульта охраны, Грейсток в очередной раз задумалась о том, что ей не помешает завести секретаршу или официантку. На эту мысль ее навел автоответчик, который мигал и сигнализировал о том, что в нем слишком много не прочитанных сообщений. Скинув свой френч на кресло и сняв внутренний телефон, женщина промолвила:
- Пусть Трой, как придет, поднимется ко мне. - после чего, устроившись в своем рабочем кресле, принялась прослушивать одно сообщение за другим. В большинстве своем - это был не нужный хлам: реклама, подхалимаж и желание правдой и нет пролезть в ее шоу. Все это, зачастую, несказанно бесило Вики, но порой встречались и весьма ценные кадры. А вот последнее сообщение ее, признаться честно, удивило, так как было оно от ее давней подруги с просьбой перезвонить. Странно, а что ей мешало перезвонить на мой мобильный телефон? Почему именно на рабочий?
  - Здравствуй, Анна, радость моя. - с некоторой долей иронии промолвила Грейсток, когда подруга приняла вызов - Так что такого странного у тебя приключилось, что ты позвонила мне на рабочий номер? - как всегда, речь пошла о непутевой дочери, которая совсем не хочет учиться или же планировать свое будущее. В какой-то степени, Вики ее понимала, но при этом... нет, все же не понимала. Ведь ее дети, не смотря на ошибки и собственное, отличное от родительского, видение жизни - четко знали, чего хотели. И пусть Майкл порой возмущается на то, что она, как и Андромеда, излишне сильно их порой опекала, но... а как иначе?! Ведь это были их дети! - Если я правильно тебя поняла, то ты хочешь, что бы я взяла твою Мелиссу к себе работать? - со смешком спрашивает Виктория - А кем именно? Официанткой или танцовщицей? - понятно, что женщина утрирует, но она понятия не имеет о том, кем именно можно нанять избалованную принцессу семьи Ричардсон?- Ладно, ладно. Успокойся. Присылай свое сокровище, возьму ее в ассистентки. Но готовься к тому, что твое чадо, если будет портачить, - домой будет возвращаться в слеза. Я не буду давать ей поблажек только потому, что она твоя дочь. Как ни крути, но за свою работу она будет получать зарплату. Вот пусть и работает.

ВВ

https://i.pinimg.com/236x/2b/c8/c2/2bc8c2f1acda3b55bcba340fffa6f2f0--dita-von.jpg

+3

3

- …и знаешь что она мне сказала? Знаешь что? – Высокий женский голос, наполненный злобой и возмущением, - Что я уже взрослая! Мне пора работать…
На самом деле собеседник на другом конце телефона совершенно не заинтересован в разговоре. Он лишь смеется над сложившейся ситуацией, в которую сумела попасть Ричардсон, однако быстро понимает, что стоит ему не согласиться, и он надолго пропадет из поля зрения Мелиссы, что та даже не вспомнит о нем. И причиной тому станут не новые дела девушки, а ее невыносимый характер, который стремится продемонстрировать себя всех и каждому. Однако пусть собеседник так и будет думать в подобном русле, сама девушка будет сожалеть о содеянном, но все равно стремиться преподать урок правильного с ней общения.
- Разве не ты жаловалась мне вчера, что тебе нечем заняться? – Мелисса слышит, как собеседник набирает грудью воздух, сдерживая свой смех.
- Да, но…нет! – Мелисса яростно хватает свой клатч, накидывая короткий ремешок на руку, - Мать сказала, что оставит меня без денег, - заключает Ричардсон.
Этот разговор длится еще минуту, прежде чем Мелисса понимает всю свою безысходность и прощается с собеседником, недовольно прикрывая глаза и понимая, что видимо никто не хочет поддерживать ее в такую трудную ситуацию.

А все началось…с рождения? Нет, пожалуй, не так далеко. Мелисса – натура творческая, любящая красивые блестящие вещи и руководство над людьми, однако в то же время она ленива и настолько преданна своим личным идеям, что помощь и лишняя работа для нее – тяжкий труд, которым настоящие леди заниматься не должны. Потому ее дело по жизни – быть красивым украшением, которое даже не задумывается о будущем, а верит в свои придуманные сказки. И как раз ее мать, видя как Мелисса уже страдает от жизни, в которой все почему-то настроены против нее, решает подлить масла в огонь, произнеся: «Я не знаю что с тобой делать, поэтому ты идешь работать». И, какой кошмар, ее мать – ведьма, которая решила отдать принцессу на растерзание дракону, чье лицо еще было скрыто под маской. Ричардсон не знала что ей придется делать, как жить. А если она начнет работать и ей понравится, или еще хуже – родителя решат, что больше нет смысла спонсировать ее? И неужто Мелиссе придется тогда снять собственную квартиру, использовать общественный транспорт и прогонять с улиц исхудавших и злых лисиц, которые на улицах Лондона, особенно в жилых кварталах, были вместо голубей. И боясь всего этого, Мелисса в очередной раз поругалась с матерью, устроив показ «я выше всего этого», однако ни к чему это не привело.  Лишь потрепало нервы, заставив отца вмешаться в происходящее и пригрозить лишением карточек и денег.

Мелисса, нахмурившись, поправляет свой длинный свитшот, использовавшийся вместо платьев. Ей очень нравилось видеть худых людей в мешковатой одежде. По ее мнению это придавало какого-то шарма, а длинные рукава, в которых тонули кончики пальцев, смотрелись очень мило. Однако девушка понимала, что такой наряд вряд ли подойдет для встречи с ее будущим работодателем – Викторией, которую она знала пусть не всю свою жизнь, но несколько лет точно. Мелисса не часто общалась с ее семьей, но какие-то представления имела, ведь как-никак они порой пересекались на различных мероприятиях.
Девушка приподнимает волосы, смотря на себя и недовольно цокает, стягивая с себя свитшот и надевая джинсы и белую блузку с пиджаком в клеточку. Она решает что классика – лучший способ произвести впечатление. Ее мать, скорее всего, рассказала про безалаберность дочери, а потому необходимо было показать себя с лучшей стороны и привлечь на свою сторону, где ее будут хвалить и любить. Она вновь хватает свой клатч, запихивая в него все свои вещи, а затем надевает обувь на платформе и завязывает волосы в хвост. Девушка хватает тушь, помаду и тени, немного подкрашивая лицо и придавая ресницам длину.
Вроде все готово. Вроде все хорошо, кроме недовольства, поселившегося маленьким агрессивным комком внутри Ричардсон.

Пока она едет в машине, она постоянно строчит гневные сообщения своим друзьям, особенно матери, все еще пытаясь доказать ей ее неправоту. У Мелиссы всегда было два способа выиграть подобные бои – напомнить, что она студентка, которой необходимо учиться (когда речь заходит о делах и работе), либо рассказывать, что она слишком занята, чтобы поехать в университет на какие-то непонятные пары. Однако видимо ее мать, как бактерия, эволюционировала и больше не была уязвима словам дочери. Необходимо изобрести что-то новое.
- Приехали, - таксист поворачивается к Мелиссе, на что та недовольно поднимает взгляд на мужчину, - сорок пять фунтов.
Мелисса недовольно смотрит, прожигая взглядом спинку его сидения, а затем отворачивается, цокая. Только сейчас она обращает внимание, что когда люди обращаются к ней – они просят деньги. Просят или ищут способы заставить ее найти их. Она недовольно достает банкноту в пятьдесят фунтов и протягивает водителю, выходя из такси и громко хлопая дверью, демонстрируя все свое недовольство и возмущение. Девушка еще несколько секунд стоит на улице, осматривая клуб, где она должна встретиться с Викторией, а затем и близлежащие здания.  Мелисса поправляет на себе пиджак, а затем прикрывает глаза, собираясь с мыслями.
Все должно пройти хорошо.

Она заходит в клуб, осматривая помещение, а затем проходит к бару, где здоровается с барменом и говорит, что ей нужна Виктория, так как она сама – новый (с какой же натяжной улыбкой Мелисса произнесла это) работник. В ответ девушка получает инструкцию как пройти в кабинет Грейсток, а затем отправляется в нужную сторону, собираясь с мыслями и силами, желая показать женщине – простоту и ум, которым Мелисса никогда не блистала.
Ричардсон тихонько стучит в дверь, словно боится, что ее услышат и пустят внутрь, а затем она кладет правую руку на ручку, толкая ее от себя , и заходит в небольшой кабинет, где и застает хозяйку клуба и королеву ситуации.
Если бы Мелисса увлекалась бурлеском, она бы, несомненно, молилась на эту величественную мадам.
- Добрый день, - как можно добрее произносит девушка, - Вам моя мама…звонила. Я - Мелисса.

+2

4

Положив трубку, Виктория на некоторое время устремила свой взор в мониторы, на которых транслировалось все, что происходило в зале. Правда, сейчас там ничего не происходило, даже персонал еще не пришел. И зачем я согласилась? У меня, что, своих проблем мало? Или я, само того не зная, вдруг стала гуру в воспитании детей? Взгляд не произвольно соскользнул на семейное фото, где были запечатлены ее трое детей: Айрин, Элвин и Оливер. Грейсток не могла сказать, что является плохой матерью. Она искренне любит каждого своего ребенка и старается уделять им достаточно внимания, но... где-то что-то пошло не так и в итоге ее средний ребенок оказался на год заперт в тюрьме! О том, что творится с дочерью - Виктория вообще понять не могла, хоть и старалась. Ведь, она действительно переживала за них всех. Ладно, время покажет. С этими мыслями, женщина все же собралась и окунулась с головой в работу.
  Это только кажется так, что богатые люди целыми днями бездельничают. Понятное дело, что у Виктории был бухгалтер, который занимался всеми финансовыми аспектами, но при всем при этом - королева бурлеска всегда предпочитала держать руку, так сказать, на пульсе своего дела. Да, у нее не было экономического образования, но за все те года, что существовал клуб - Грейсток научилась разбираться во многих нюансах.
  Не смотря на то, что на день было запланировано всего лишь две встречи, включая беседу и с дочерью Анны, что-то пошло не так. Для начала, одна из девочек сообщила о том, что влюбилась и покидает клуб. Никакие уговоры и попытки объяснить дурочке, что богатые и титулованные парни обычно женяться на себе подобных, не могли ее вразумить и девушка уволилась. И Викки было ее жаль. Потому что она не первая и не последняя, кто поддавался на сладостные уговоры, а спустя несколько месяцев умоляли взять их обратно. И это в лучшем случае. В худшем - начинали переходить из рук в руки подобно дешевому трофею. Да, Виктории жаль было этих дурочек, но обратно она не принимала  никого. Их предупреждали - они не послушались. Их проблемы. Жестоко? Возможно, но это Грейсток уже волновало мало.
  Она как раз заканчивала просматривать резюме тех, кто хотел бы танцевать бурлеск и допивала десятую чашку кофе, когда раздался не смелый стук в дверь, а спустя минуту, на пороге ее кабинета, появилась Мелисса Ричардсон. Она говорила не громко и, по крайней мере именно так показалось женщине, испуганно. Да уж, детка, это как же ты довела свою мать, что она отправила тебя ко мне?!
  - Здравствуй, Мелисса. Проходи. - наблюдая за тем, как девушка проходит к столу, Виктория сняла трубку внутреннего телефона и, когда ей ответили, промолвила - Чарли, принеси пожалуйста в мой кабинет два латте. - после чего вновь принялась изучать блондинку. Красива, но... слишком вычурной красотой, что ли? Ладно, посмотрим, что можно сделать. - Ты ведь знаешь, для чего твоя мать звонила мне? - она говорит спокойно, даже несколько холодно. Здесь и сейчас - она не подруга матери девушки, а работодатель. Правда, стоило Беатрис внести в ее кабинет два латте, как на лице Виктории появилась мягкая улыбка - Спасибо, Беа, можешь идти. - да, она умеет быть мягкой со своим персоналом, но это нужно было в начале заслужить. - И, признаться честно, у меня пока лишь один вопрос: что полезного ты умеешь делать?

+2

5

Мелисса легко улыбается, неловко проходя в кабинет. Она старается как можно тише и легче зайти внутрь, аккуратно кладя руку на дверную ручку, прикрывая дверь, чтобы та не скрипела и не издавала других посторонних звуков, намекающих на неосторожность девушки и ее манеру неаккуратного отношения к вещам. Наверное, она хотела произвести хорошее впечатление на Викторию, показать что она красива, аккуратна, что обладает хорошими манерами и воспитанием. Но это желание меркло, стоило задуматься о том, что ее мать уже прожужжала Грейсток все уши о своей безалаберной дочери, отправить которую можно было только в интернат. Однако в силу возраста и окончанию школы, эта опция была уже недоступна. С другой стороны, доказать всем, что твоя собственная мать – пустая крикунья, которая только и делает, что наговаривает на Мелиссу, довольно интересно, но в то же время стервозно. Однако, следуя характеру, Мелисса пыталась доказать всем вокруг, что она не такая, какой ее представляли. Пусть снаружи девушка и выглядела как эгоистичная стерва, внутри нее таился маленький огонек, трещащий и выплескивающий искорки тоски.

Услышав разговор о латте, Ричардсон снова улыбнулась, скромно останавливаясь перед Викторией и поправляя свой маленький клатч, а затем и длинный хвост, в который она запускала руку, стоило начать нервничать:
- Да, она…хотела, чтобы я набралась опыта…? – Вместо ответа получился неуверенный вопрос, сопровождающийся легким искажением лица, которое Мими сразу же скрыла за сменой эмоции.
В свои двадцать два, Мелисса еще нигде не успела поработать. Она только несколько раз организовала показы мод для своих проектов, а так же шила одежду, зарабатывая деньги которые мама считала слишком маленькими для такого занятия. Да, Ричардсон только училась, увлекалась шитьем, несмотря даже на частые заморочки в процессе создания одежды, но это занятие ей очень нравилось. Наверное, в будущем она и вправду откроет салон платьев, но это пока лишь мысли, которые разбиваются о камень желания жить и наслаждаться жизнью.

- Большое спасибо, - произносит Мелисса, беря в руки теплый латте, мягко переливающийся свои цветом и слоями, а затем с кофе переводит взгляд  обратно на Викторию, чувствуя себя волнительно и неудобно под грозным взглядом женщины, - Если честно, я очень мало работала, - почти никогда, - но, считаю, всему можно обучиться.
Ричардсон отвела взгляд в пол, немного прикусывая губу и продолжая:
- Я не создаю проблем, но не представляю что придется делать, - словно погруженная в свои мысли, девушка нахмурилась, представляя свои будущие обязанности, - я буду работать каждый день?
Ее голос прозвучал немного жалобно, ведь вставать каждое утро, собираться и ехать куда-то, казалось слишком тяжелым. Наверное, она рассчитывала на поблажку, хотя смотря на Викторию и то, что о ней говорили в кругах высшего общества, она была грозной, волевой и сильной женщиной. Так что все выгодные для Мими варианты мгновенно отметались, стоило пресечься взглядом с ее будущей работадательницей.

+2

6

На какой-то миг, Виктория откровенно пожалела о том, что пошла на поводу у давней знакомой! Обычно, она придерживалась золотого правила, которое звучало, как: Никогда не работать с родственниками и друзьями! В данном случае - детьми друзей! С другой стороны, она честно предупредила Анну о том, что церемониться с ее дочерью не будет. и платить ей деньги только потому, что она дочь подруги - тоже. Вот только при виде Ричардсон... в общем, сомнения стали одолевать миссис Грейсток не шуточные. Откинувшись в своем кресле и серьезно посмотрев в глаза девушке, Викки с усмешкой произнесла?
  - Твоя мать хочет, что бы ты стала серьезней относиться к своей жизни и научилась на первое место ставить именно работу и учебу, а не развлечения и походы по салонам красоты. А судя по твоему внешнему виду... ты излишне много используешь средств макияжа! Тебе всего лишь двадцать два года, а косметики на тебе больше, чем на моих танцовщицах. - да, жестко. Скорее даже грубо, но правда. Она не раз слышала от подруги о ее дочери. Порой пролистывала бульварные газетенки. И девушка, которая сейчас перед ней стояла - выглядела несколько нелепо. Она была красива и, возможно, даже мила, но избыток "штукатурки" портил этот образ. Неужели Анне так трудно объяснить собственной дочери подобные нюансы?! - Моя помощница не может выглядеть, как дешевка. Поэтому, будь добра впредь краситься умеренно. Если не в состоянии определить этот минимум сама - обратись к профессионалу! Но, запомни, у меня здесь танцуют бурлеск, а не дешевый стриптиз! - отпив из своей чашки несколько глотков кофе и вновь изучив девушку пристальным взглядом, Грейсток довольно добавляет - В том же, что касается одежды - вкус у тебя есть. Как и понимание ситуаций. Уже легче. - нет, она, безусловно, стерва, но ей никогда не составляет труда отметить в собеседнике и положительные черты. Вот только, даже если девушка сейчас и вылетит от нее в слезах - Виктория знала, что она все равно вернется. Судя по всему, ее родители просто не оставили бедняжке альтернативы - В том, что касается твоих обязанностей... - задумавшись на мгновение и осознав, что на профессиональном языке с ней сейчас разговаривать бесполезно, Виктория предпочитает использовать ассоциативный ряд - Смотрел фильм "Дьявол носит "Prada"? Даже если и нет, то обязательно посмотри. Тебе предстоит делать почти все тоже, что делала героиня Энн Хеттуэй, когда попала на работу в глянец. - вопрос же о графике вынуждает женщину громко рассмеяться - Дорогая, у тебя будет ненормированный график. Отдыхать ты будешь тогда, когда я скажу. И, открою тебе тайну, выходные у меня бывают не всегда, а тебе же предстоит стать моей тенью. - понятно, что это слишком жестоко. И всем требуется отдых. Более того, возможно, через пару недель, Викки даже даст ей не большую передышку, но для начала ее следовало заслужить! - А теперь, быть может ты все же присядешь и расскажешь о себе? Потому что я сомневаюсь, что Анна действительно знает о твоих целях на будущее. - нет, ну если мать не нашла времени объяснить, что молодой девушке такой обильный макияж не подходит, то вряд ли она особо интересовалась тем, что именно представляет из себя ее дочь.

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » человеческие обязанности

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно